PDA

Просмотр полной версии : В каком банке открыть счет?


Stoodent
14.06.2013, 16:18
Вот такой, наверное, глупый вопрос :)

В каком банке рекомендуете открыть валютный счет? Счет нужен для того, чтобы положить туда немного денег и получить справку о наличии средств + пластиковую карту (visa/mastercard) для подачи документов на получение визы, и соответственно в успешном исходе событий, без проблем и с наименьшими комиссиями юзать деньги с этого счета за рубежом.

Просто раньше никогда не имел никаких счетов в банках, поэтому совершенно не знаком с ситуацией в этой области в нашей стране. И не хотелось бы иметь проблемы с потерей денег, как тот человек в соседней теме.

И да, интересует общереспубликанский банк, а не банк, который базируется только в Ташкенте :)

Буду безмерно благодарен за советы! :)

dady_Al
14.06.2013, 16:56
KDB

Stoodent
14.06.2013, 17:00
KDB
у них даже сайт не работает :)
http://www.kdb.uz

Sean
14.06.2013, 17:03
И да, интересует общереспубликанский банк, а не банк, который базируется только в Ташкенте
KDB

Stoodent
14.06.2013, 17:59
Правильно ли я понял, что такой счет, о котором я говорил в стартпосте называется "До востребования"?

Sean
14.06.2013, 18:10
Правильно ли я понял, что такой счет, о котором я говорил в стартпосте называется "До востребования"?

Да так и называется. На счет ставите средства и вам дают справку для посольства об остатке средств на счете. Карту открываете отдельно. Потом можно перевести свои средства с этого счета на карту.

Stoodent
14.06.2013, 18:28
Sean, спасибо!
а вот открыть карту, не открывая счет, такое возможно? :) и потом взять справку о наличии средств на карте.
сорри, если вопрос тупой :)
до сих пор пользовался только мастеркардом от яндекс.денег :)

Sean
14.06.2013, 18:33
а вот открыть карту, не открывая счет, такое возможно? и потом взять справку о наличии средств на карте.
С учетом того, что карта это такая вещь - остаток на которой меняется в течение дня, сомневаюсь в этом. Можно взять справку, а потом перекинуть средства на карту.

Stoodent
14.06.2013, 18:37
Sean, ОК, спасибо большое!
И все-таки, в каком банке Вы бы лично посоветовали открыть счет? :)

Sean
14.06.2013, 18:40
Sean, ОК, спасибо большое!
И все-таки, в каком банке Вы бы лично посоветовали открыть счет?
В принципе в любом крупном. Исходи из цен на открытие и обслуживание карт!

Stoodent
14.06.2013, 18:43
В принципе в любом крупном. Исходи из цен на открытие и обслуживание карт!
ОК, спасибо! Буду сравнивать тогда...

Stoodent
14.06.2013, 19:45
В общем, выбираю между УзПромСтройБанком и Qishloq qurilish bank.
Кто что может сказать об этих банках? :)

Sean
14.06.2013, 19:46
В общем, выбираю между УзПромСтройБанком и Qishloq qurilish bank.
Кто что может сказать об этих банках?

Из этих двух первый лучше.

Stoodent
14.06.2013, 19:48
Из этих двух первый лучше.
ну, тогда посоветуйте третьего, плиз :) я полный чайник в этой сфере :(

Рикки
25.07.2013, 18:13
Уже спрашивал несколько месяцев назад, Извинясь за повтор. Посоветуйте банк для открытия валютной карты иностранцу. В КДБ все время поднимают цены-за обслуживание-за открытие. Есть другой вариант?

Asmirnov5
25.07.2013, 18:41
В общем, выбираю между УзПромСтройБанком и Qishloq qurilish bank.
Кто что может сказать об этих банках?

Из этих двух первый лучше.

Капитал банк не? Сервис вроде уважительный.

Asmirnov5
04.10.2013, 10:05
Эта тема не работает.

Sean
04.10.2013, 10:18
Эта тема не работает.
Ну если никто не пишет то и не заработает. Нечего плодить бессмысленные однотипные темы.

Asmirnov5
04.10.2013, 11:11
Эта тема не работает.
Ну если никто не пишет то и не заработает. Нечего плодить бессмысленные однотипные темы.

В этой теме вообще не понятно о чем речь. Я хотел узнать мнение о банках и выбрать лучший (или наиболее популярный?). В данном же треде куча офтопа. Не понятно о чем вообще речь.

Если вы Шон (Равшан?) считаете, что один ваш пост "выбирать любой крупный банк" является исчерпывающим ответом, то глубоко ошибаетесь, будьте так добры к другим, не переоценивайте себя.

Или переименуйте тогда тему в более общую: "Публичный рейтинг наших банков" и пусть люди понемногу отписываются.

spykee
04.10.2013, 11:14
Если вы Шон (Равшан?) считаете, что один ваш пост "выбирать любой крупный банк" является исчерпывающим ответом, то глубоко ошибаетесь, будьте так добры к другим, не переоценивайте себя.

Откройте в НБУ. Будеть хоть какой то шанс получить наличных из пластика.

Sean
04.10.2013, 11:25
Если вы Шон (Равшан?) считаете, что один ваш пост "выбирать любой крупный банк" является исчерпывающим ответом, то глубоко ошибаетесь, будьте так добры к другим, не переоценивайте себя.
Уважаемый, название темы думаю понятно, и всякие темы с названиями где открыть пластиковый счет, где открыть депозитный счет и т.д. и т.п. вполне укладываются в название темы. Это во первых. Во вторых, я вам не говорил, что ответ уже есть в данной теме, я лишь указал вам, что вы можете задать ваш вопрос в этой теме не плодя новые темы. И в третьих, дальнейшее литье из пустого в порожнее буду считать флеймом со всеми вытекающими из этого последствиями.

З.Ы. Хватит называть меня Равшаном, думаю мой ник понятен и исходите из этого.

Upd: Добавил опрос.

Dmitriy Pivovarov
04.10.2013, 11:41
Нет Orient Finans Bank, Asia Alliance Bank

Alexey Pikul
04.10.2013, 11:46
Нет Orient Finans Bank, Asia Alliance BankCredit Standart Bank и Hitech Bank тоже нет

Sean
04.10.2013, 11:59
Нет Orient Finans Bank, Asia Alliance Bank
Credit Standart Bank и Hitech Bank тоже нет
Если всех перечислять - то будет большая простыня (банков у нас много), поэтому и написал - пишите в комментах ваш выбор

Алишер Абдуллаев
04.10.2013, 14:58
Я хотел узнать мнение о банках и выбрать лучший (или наиболее популярный?)
Что для именно Вас является критерием "лучшего"?

Sean
04.10.2013, 15:14
Что для именно Вас является критерием "лучшего"?

Наверное что то типа этого (http://www.standardandpoors.com/spf/upload/Ratings_EMEA/2013-02-18_Top100RatedBanks.pdf)

Asmirnov5
04.10.2013, 15:28
Я хотел узнать мнение о банках и выбрать лучший (или наиболее популярный?)
Что для именно Вас является критерием "лучшего"?

именно субъективные мнения клиентов

MichaelR
04.10.2013, 16:52
Если вы Шон (Равшан?) считаете, что один ваш пост "выбирать любой крупный банк" является исчерпывающим ответом, то глубоко ошибаетесь, будьте так добры к другим, не переоценивайте себя.
Уважаемый, название темы думаю понятно, и всякие темы с названиями где открыть пластиковый счет, где открыть депозитный счет и т.д. и т.п. вполне укладываются в название темы. Это во первых. Во вторых, я вам не говорил, что ответ уже есть в данной теме, я лишь указал вам, что вы можете задать ваш вопрос в этой теме не плодя новые темы. И в третьих, дальнейшее литье из пустого в порожнее буду считать флеймом со всеми вытекающими из этого последствиями.

З.Ы. Хватит называть меня Равшаном, думаю мой ник понятен и исходите из этого.

Upd: Добавил опрос.

меня всегда поражала (и поражает) твоя беспристрастность в процесс определения лучшего банка, читай привлечения клиентов. многие так и не узнают, думаю, где ты работаешь! риспект и уважуха тебе, РавШон!

з.ы. да признайся уже ТС, что ты Равшан и ... закрывай тему )))

Warses
05.10.2013, 03:53
Тинькофф https://www.tcsbank.ru/
Всё остальное бессмысленно

Asmirnov5
05.10.2013, 08:16
Тинькофф https://www.tcsbank.ru/
Всё остальное бессмысленно

там российское гражданство нужно же

Profectus
05.10.2013, 16:31
там российское гражданство нужно жеа как тогда Яндекс Карты работают??!

JackDaniels
05.10.2013, 17:39
там российское гражданство нужно жеа как тогда Яндекс Карты работают??!

Владелец Яндекс.Карты (точнее карты Яндекс.Денег) не имеет банковского счета.
Фактически, операции проходят с общего счета Яндекса, а ваши деньги проходят как заемные, клиент доверяет Яндексу распоряжаться ими от своего имени.
В тот момент, когда вы «закидываете» в ЯД 100 рублей, вы их не ложите на счет, а даете Яндексу в долг.

Warses
06.10.2013, 02:42
Тинькофф https://www.tcsbank.ru/
Всё остальное бессмысленно

там российское гражданство нужно же

На зелёный паспорт спокойно открывают /только перевод нужен

Asmirnov5
06.10.2013, 04:59
А как вы подпись заверите?

JackDaniels
06.10.2013, 05:26
А как вы подпись заверите?
А что мешает?

Asmirnov5
06.10.2013, 10:13
А как вы подпись заверите?
А что мешает?

А вы пробовали?

PSB
06.10.2013, 10:37
Тинькофф https://www.tcsbank.ru/
Всё остальное бессмысленно

там российское гражданство нужно же

На зелёный паспорт спокойно открывают /только перевод нужен

Получается, что находясь в Таше можно счет в Тинькове открыть? А как это сделать не подскажите?

JackDaniels
06.10.2013, 16:16
находясь в Таше можно
Нельзя.

JackDaniels
06.10.2013, 16:16
А как вы подпись заверите?
А что мешает?

А вы пробовали?

Нет, не пробовал, потому и спрашиваю.