PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Сроки в ЗАГСе


tajimura
27.05.2013, 09:13
Вопрос к тем, кто работает в данной сфере, или относительно недавно регистрировал брак.

Обязательно ли ждать отведённый ЗАГСом срок в один месяц после подачи заявления? Предположим, все нужные справки я соберу за 2-3 дня или за неделю, и невеста тоже. Можем ли мы после этого прийти и зарегистрироваться, или должны ждать до конца месячного срока?

Заранее спасибо вам за ответы.

Shomurodov Shohruh
27.05.2013, 09:37
Обязательно ли ждать отведённый ЗАГСом срок в один месяц после подачи заявления? Предположим, все нужные справки я соберу за 2-3 дня или за неделю, и невеста тоже. Можем ли мы после этого прийти и зарегистрироваться, или должны ждать до конца месячного срока?

Должны ждать до конца месячного срока, без этого никак.

tajimura
27.05.2013, 09:56
Обязательно ли ждать отведённый ЗАГСом срок в один месяц после подачи заявления? Предположим, все нужные справки я соберу за 2-3 дня или за неделю, и невеста тоже. Можем ли мы после этого прийти и зарегистрироваться, или должны ждать до конца месячного срока?

Должны ждать до конца месячного срока, без этого никак.

А предусмотреные законом исключения имеются? Предположим скорый отъезд за границу или что-то в этом роде.

JH
27.05.2013, 10:12
А предусмотреные законом исключения имеются? Предположим скорый отъезд за границу или что-то в этом роде.

Если девушка беременна, срок большой, 6+ месяцев, то в ЗАГСЕ сами предлагают получить справку о беременности и зарегистрировать без очереди.

tajimura
27.05.2013, 10:32
А предусмотреные законом исключения имеются? Предположим скорый отъезд за границу или что-то в этом роде.

Если девушка беременна, срок большой, 6+ месяцев, то в ЗАГСЕ сами предлагают получить справку о беременности и зарегистрировать без очереди.

Ну, 6+ месячную беременность за месяц никак не организовать :)

Janbolat
27.05.2013, 10:41
Регистрация брака (в PDF) (http://minjust.uz/upload/iblock/4eb/nikohniqaydetish.rus.pdf)

OmoN
12.06.2013, 02:24
Ну, 6+ месячную беременность за месяц никак не организоватьРаньше надо было думать :)

Nadir Zaitov
12.06.2013, 11:56
Ну, 6+ месячную беременность за месяц никак не организовать Запросто. Нужно найти соответствующую критериям женщину! (Пользуйся трудом других :))У одного из первых Министров финансов Республики Узбекистан - Хамидова Б.С. - была, говорят, любимая поговорка о том, как тогда ставились задачи и сроки:

«Есть задача - родить ребенка. В идеале для этого нужна одна хорошая женщина и девять месяцев. У нас же дают 9 женщин и один месяц!»

Darina Solod
12.06.2013, 18:40
законом исключения имеются?
Законом нет, но у меня знакомая приносила "шампанское и конфеты" и их зарегистрировали через неделю.

Рикки
12.06.2013, 23:57
Месяц ожидания-это правильно! За месяц многое может произойти. Заявление можно подать в нетрезвом состоянии. Как раз отрезвеете.

JackDaniels
13.06.2013, 03:42
За месяц многое может произойти
Как раз отрезвеете
Неслабо вы гуляете ;)

Nadir Zaitov
13.06.2013, 11:35
Законом нет, но у меня знакомая приносила "шампанское и конфеты" и их зарегистрировали через неделю.Ну ей то понятно. А пацану зачем? :)

Darina Solod
13.06.2013, 13:42
Ну ей то понятно
стереотипы. снова. Сейчас далеко не все девочки, страсть как хотят замуж. Даже наоборот бывает часто.

Nadir Zaitov
13.06.2013, 15:09
стереотипы. снова.На них построена масса приколов. Я тёщу свою обожаю - удивительно душевная женщина, но при этом анекдоты про тёщу у меня в топе любимых. Тоже самое блондинки, бельгийцы, чукчи, русские и т.д. Стереотипы - упрощения, но они появились не на пустом месте и в существенной массе случаев они соответствуют действительности. Вот скажем в случае, приведенном вами подскажите, почему именно будущая невеста решала вопрос с ускорением брака?

Рикки
13.06.2013, 15:42
почему именно будущая невеста решала вопрос с ускорением брака?[/OFFTOP]

боялась, чтоп жаних не успел очухаться

Nadir Zaitov
13.06.2013, 15:57
боялась, чтоп жаних не успел очухатьсяНу это же стереотип. Меня интересует конкретная ситуация.

Darina Solod
14.06.2013, 05:33
почему именно будущая невеста
решали они оба, и платил за это жених. Им уезжать куда-то нужно было, отсюда спешка.