PDA

Просмотр полной версии : Кипр наводит шок


YUU
19.03.2013, 02:20
Интересные события разворачиваются на наших глазах. Евро искусственно опускают такой новостью.

Вообще странно быть уверенным, что денежки будут сохраннее где то на острове в море, а не на родине. Странно выбирать для вклада страны типа Исландии с населением как в Чиланзаре, Кипре, и даже Сингапуре. Кроме "услуг" эти страны ничего материального не производят и по определению не могут обеспечить сохранность денег.

Деньги за бугром держать-потом пыль глотать!

ВВП (http://www.youtube.com/watch?v=P3Y9T9P0Vls&feature=player_embedded)(с)

Однако за благими намерениями... Если бы у меня был вклад на Кипре, только за мысль о таком налоге, а тем более, если действительно экспроприируют хоть долю процента - сразу бы вывел всё до копейки.

На месте правительств стран СНГ я бы смело объявил компенсацию потерь всем, кто пострадает от этого налога, если такие вкладчики решат перевести вклады в СНГовские банки - именно банки-резиденты стран СНГ, пользуясь моментом, без каких-либо исключений, финансовую амнистию (за эти деньги ничего не будет), полную гарантию сохранности всех средств, переведенных на счета в местных банках, и абсолютную и тайну банковского вклада, чтобы обеспечить обратный приток средств на родину владельцев.

Если такое решение будет принято странами вкладчиков, весь ЕС и тем более Кипр ляжет, однако. Может им это и надо? Они этого и добиваются? Кто же они такие?

JackDaniels
19.03.2013, 03:26
Кто же они такие?
Кто, кто — Меркель в пальто. :)

Верно все делает.

Германия никогда не уймется с амбициями последнего оплота Римской Империи.
Так и будут с одной стороны банкротить «соседей», а с другой подкармливать, чтобы не померли и обязаны им были.

Очень мудро, грамотно, план с заделом лет на 50-100.

Наташа
19.03.2013, 04:04
Если бы у меня был вклад на Кипре, только за мысль о таком налоге, а тем более, если действительно экспроприируют хоть долю процента - сразу бы вывел всё до копейкиНичего сначала заплатите а остаток Ваш весь -до копейки.

Janbolat
19.03.2013, 09:12
а че там в кипре? вчера в новостях говорили что они там вклады на 2 или 3 года берут с условием что вернуть половину всей стоимости, я правильно понял?

RINAT
19.03.2013, 09:21
На месте правительств стран СНГ я бы смело объявил компенсацию потерь всем, кто пострадает от этого налога,
Да им бы со своим народом расчитаться ,(который честно хранил свои тудовые сбережения в сберкассах,покупал облигации займов )за кидалово 1992г и чуть позже,а не компенсировать всяким ворам отмывающим бабло через офшоры

Sean
19.03.2013, 09:23
а че там в кипре?
Налог вводят на остатки на всех счетах. Если до 100 000 Евро то 6,75%, если больше то уже 9,9%.

yagoo
19.03.2013, 09:29
очень не хороший прецедент, однако.
экспроприация частной собственности в зоне ЕС - оплоте защиты прав частной собственности.
опять наталкивает на мысль - как/в чем/где хранить свои сбережения.

сегодня Кипр, а завтра может быть любая страна мира.

RINAT
19.03.2013, 09:49
а че там в кипре?
Налог вводят на остатки на всех счетах. Если до 100 000 Евро то 6,75%, если больше то уже 9,9%.
Уже переиграли и немножко не так.Если больше 100000 то около12,%,если меньше то нет налога.

CMAD
19.03.2013, 10:43
Кто же они такие?
Кто, кто — Меркель в пальто. :)

Верно все делает.

Германия никогда не уймется с амбициями последнего оплота Римской Империи.
Так и будут с одной стороны банкротить «соседей», а с другой подкармливать, чтобы не померли и обязаны им были.

Очень мудро, грамотно, план с заделом лет на 50-100.

Да причем здесь Римская Империя, просто начинается война против (паразитов) оффшорных стран!

Sean
19.03.2013, 10:52
Уже переиграли и немножко не так.Если больше 100000 то около 12,%,если меньше то нет налога.
Вроде еще ничего не переиграли - это один из вариантов - сделать до 20 тысяч налог 0%, но поднять на большие суммы. Суть одна - ЕС готов предоставить 10 млрд помощи, если Кипр изыщет из внутренних ресурсов 5,5 млрд! Вот они и ищут!

Aquarius
19.03.2013, 11:01
Странно выбирать для вклада страны типа Исландии с населением как в Чиланзаре, Кипре, и даже Сингапуре. Кроме "услуг" эти страны ничего материального не производят и по определению не могут обеспечить сохранность денег.

Что странного, до недавнего времени кипрская оффшорка считалась вполне надежной. Знаю, что некоторые узбекистанские компании использовали счета в кипрских банках для оплаты импорта. Да и россияне, судя по медийной волне недовольства, наверняка много там отмывали.
Кстати, не припоминаю, чтобы Швейцария производила что-то такое "материальное" (шоколад, колокольчики, гвардейцы для Папы римского не в счет:), однако ж, весь мир несёт свои мат.ценности в их банки. Парадокс?

Talgat Ravilov
19.03.2013, 11:09
Интересно, у сотрудников кокаколы наших сограждан имеются счета на Кипре?

YUU
19.03.2013, 11:41
ЕС готов предоставить 10 млрд помощи, если Кипр изыщет из внутренних ресурсов 5,5 млрд! Вот они и ищут! Почему не поднять налоги на прибыль, получаемую на Кипре? Там обороты больше и риска получить коллапс меньше. Кому-то понадобился коллапс. И не России, а еврозоны.
Швейцария производила что-то такое "материальное" (шоколад, колокольчики, гвардейцы для Папы римского не в счет, однако ж, весь мир несёт свои мат.ценности в их банки. Парадокс? Отличный вопрос. Они поэтому и привязались к курсу евро на уровне 1,2 искуственно, чтобы если что плыть вместе с ними иначе при наплыве денег в CHF пирамида рухнет под своей тяжестью

Armenco
19.03.2013, 11:44
А что, хорошая схема... страна испытывает трудности, должны же граждане помочь :) теперь когда все средства на карточках, спокойно можно внедрять кипрский вариант.. будь готов, всегда готов ...

Sean
19.03.2013, 12:12
должны же граждане помочь
Там, по моему счета гражданов составляют мелочь по сравнению со счетами нерезидентов. Поэтому все (привет британцам и россиянам) и заволновались !

Djalolatdin Rakhimov
19.03.2013, 14:23
Если бы у меня был вклад на Кипре, только за мысль о таком налоге, а тем более, если действительно экспроприируют хоть долю процента - сразу бы вывел всё до копейки.

Вы бы этого не смогли ))

Djalolatdin Rakhimov
19.03.2013, 14:27
Уже переиграли и немножко не так.Если больше 100000 то около 12,%,если меньше то нет налога.
Вроде еще ничего не переиграли - это один из вариантов - сделать до 20 тысяч налог 0%, но поднять на большие суммы. Суть одна - ЕС готов предоставить 10 млрд помощи, если Кипр изыщет из внутренних ресурсов 5,5 млрд! Вот они и ищут!

Шон, но с другой стороны, депозиты - это инвестиции в экономику. Деньги, которые предоставлены банку, чтобы делать деньги. Получается, что с инвестора берут налог за то, что он дал деньги? Обычно берут проценты с того, кто берет деньги, а не дает.

PANAMA
19.03.2013, 14:35
Я так понимаю, что это налог не на вклады(инвестиции), а на проценты по вкладам,т.е. на доход(прибыль).

Sean
19.03.2013, 14:45
Шон, но с другой стороны, депозиты - это инвестиции в экономику. Деньги, которые предоставлены банку, чтобы делать деньги. Получается, что с инвестора берут налог за то, что он дал деньги? Обычно берут проценты с того, кто берет деньги, а не дает.
В принципе да, но тут ситуация другая - тут борьба с оффшорами, хотят снизить их привлекательность. Ну и само собой нехилый удар поддых российским чиновникам-коррупционерам и прочим. Не секрет, что даже государственные российские компании ведут расчеты с использованием счетов в оффшорах.

Я так понимаю, что это налог не на вклады(инвестиции), а на проценты по вкладам,т.е. на доход(прибыль).
В том то и дело - это разовый налог на остатки на всех счетах, в т.ч. и юриков!

Вы бы этого не смогли ))
В принципе банки в эти дни "на выходных", но многие пытаются снять по максимуму через банкоматы.

Кстати, самое интересное, если Кипр введет этот налог, думаю даже помощь ЕС в сумме 10 млрд. им не поможет - т.к. под удар ставится престиж всей финансовой системы Кипра - само собой начнется большой отток средств - рисковать уже никто не захочет.

katran
19.03.2013, 17:57
А как этот кипрский налог может сказаться на Узбекистане и узбекистанцах?

azim
19.03.2013, 18:20
А как этот кипрский налог может сказаться на Узбекистане и узбекистанцах?
Ну... можно придумать очередной повод поднять цены, а-ля "доллар-то вырос!" :). Теперь будет "почему подорожало? - На Кипре-то налоги поднялись!!!"

federal
19.03.2013, 18:31
должны же граждане помочь
Там, по моему счета гражданов составляют мелочь по сравнению со счетами нерезидентов. Поэтому все (привет британцам и россиянам) и заволновались !
Я думаю и у нас некоторые заволновались. Но молча :cray:

Fidel Kastro
19.03.2013, 20:55
Ну и само собой нехилый удар поддых российским чиновникам-коррупционерам и прочим.Нет, не прав, Путин месяц назад внес в Госдуму законопроект о запрете чиновникам иметь счета за рубежом (http://www.ria.ru/society/20121220/915555192.html), а также акции и облигации зарубежных эмитентов
РИА Новости http://ria.ru/politics/20130212/922429976.html#ixzz2O0cMXYMo
То есть он заранее предупредил(догадливых) о возможной мере Кипра ограбить соотечественников.

YUU
19.03.2013, 22:54
Афигеть, по Россия 24 прямая трансляция с Кипрского парламента с синхронным переводом!

JackDaniels
19.03.2013, 23:01
Афигеть, по Россия 24 прямая трансляция с Кипрского парламента с синхронным переводом!

Жесть!
Распереживались не на шутку видимо. :biggrin:

Ну пускай хотя бы Кипр отгрызет кусочек от теневого капитала, россияне еще наворуют, им не привыкать. :biggrin:

PANAMA
19.03.2013, 23:20
Афигеть, по Россия 24 прямая трансляция с Кипрского парламента с синхронным переводом!Так это ж ЦБ РФ v2.0 :(

Armenco
20.03.2013, 07:30
Афигеть, по Россия 24 прямая трансляция с Кипрского парламента с синхронным переводом!

Жесть!
Распереживались не на шутку видимо. :biggrin:

Ну пускай хотя бы Кипр отгрызет кусочек от теневого капитала, россияне еще наворуют, им не привыкать. :biggrin:

Ну вот все и решилось так как и должно было решиться :) кто платит, тот и музыку заказывает... остальные планы и надежды пусть отдыхают :) не удивлюсь если Кипр еще и попросит помощи у РФ... хотя надо еще прошлый долг погасить :)

Erkin Kuchkarov
20.03.2013, 09:17
не удивлюсь если Кипр еще и попросит помощи у РФ... хотя надо еще прошлый долг погасить
Так у кого еще просить? Только у главного "инвестора".
Так это ж ЦБ РФ v2.0
Похоже трындец киприотским банкам. Главное чтобы евро подешевел.. я в отпуск собрался с семьей в Голландию.

Janbolat
20.03.2013, 09:49
Главное чтобы евро подешевел.. я в отпуск собрался с семьей в Голландию.

Может сразу в Кипр. поможете киприотам :)

Vitaliy Fioktistov
20.03.2013, 13:01
Цитата отсюда: Пресса Британии: кризис на Кипре заморозил Россию (http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2013/03/130320_brit_press.shtml)

...
По наблюдению Times, кипрские политики дают понять, что у них, вероятно, есть альтернативный план выхода из финансового кризиса. Президент Кипра Никос Анастасиадис сказал журналистам, что "у нас есть свои планы". Несколько позже заместитель лидера правящей партии также намекнул, что Кипр пытается найти альтернативу плану ЕС и МВФ.

Как пишет газета, Никосия, скорее всего, обратится за помощью к Москве. Президенты Анастасиадис и Путин уже беседовали по телефону в понедельник вечером.

Министр финансов Кипра - уже в Москве. По словам Times, там он попытается убедить Россию согласиться на то, что Кипр наложит 20% или 30% налог на российские счета в кипрских банках, в результате чего хозяева этих счетов потеряют миллиарды евро. В обмен Россия получит акции в создаваемой кипрской национальной компании по добыче природного газа и другие стратегические позиции в газодобывающем секторе.

Одновременно с этим, утверждает Times, Кипр предлагает российским инвесторам больше влияния в том, как управляются банки Кипра. Все это укрепит влияние России в этой стране.

Но, как отмечает газета, любая сделка с Москвой вызовет серьезное беспокойство в ЕС и МВФ, которые на прошлой неделе сознательно исключили Россию из переговоров о финансовой помощи Кипру, пишет Times.

Guardian напоминает, что Кипр – небольшая страна ЕС – является самым крупным инвестором в российскую экономику. Почти половина иностранных инвестиций поступает в Россию из Кипра.

Газета цитирует данные Росстата, согласно которым в одном лишь 2011 году базирующиеся на Кипре компании вложили 78,2 млрд долларов в российскую экономику. Эта сумма почти в четыре раза превышает ВВП Кипра.

Многие лидеры еврозоны, в особенности Германия, дают понять, что значительная часть этих денег просто отмываются на Кипре.

Но, отмечает Guardian, пока не ясно, как именно Россия может помочь Кипру, подорвать план ЕС и при этом не повысить задолженность Кипра до уровня, при котором страна не сможет выплатить свои долги. Кроме того, вмешательство России может привести к тому, что ЕС и МВФ отзовут свое предложение о финансовой помощи Кипру.
...



upd:
Кипр запланировал в среду взять кредит у России (http://vz.ru/news/2013/3/20/625188.html)

Ferrum
20.03.2013, 13:56
Кипр запланировал в среду взять кредит у России
Вывод: у лиц принимающих решение по выдачам кредитов, либо имеющих возможность на него повлиять, имеются деньги на счетах в Кипре.

Erkin Kuchkarov
20.03.2013, 14:22
Кипр запланировал в среду взять кредит у России
Вывод: у лиц принимающих решение по выдачам кредитов, либо имеющих возможность на него повлиять, имеются деньги на счетах в Кипре.
Нет. РФ, как великая держава, поддерживает зону евро как реального конкурента экономике США

Erkin Kuchkarov
20.03.2013, 21:45
ЕСЛИ КИПР ХОЧЕТ ПОЛУЧИТЬ РОССИЙСКИЙ КРЕДИТ, ТО ДОЛЖЕН ВОЙТИ В ЕВРАЗЭС, КАК ЭТО СДЕЛАЛИ БЕЛОРУССИЯ, КИРГИЗИЯ И ТАДЖИКИСТАН
Cоветник Президента России Сергей Глазьев.

И вручить каждому киприоту весла - пущай гребут к Новороссийску.

Shuhrat Ismailov
21.03.2013, 08:50
а тем временем кипрский парламент не стал вводить налог на депозиты. (http://www.mk.ru/politics/world/news/2013/03/19/828249-kiprskiy-parlament-ne-stal-vvodit-nalog-na-depozityi.html)

Erkin Kuchkarov
21.03.2013, 09:31
Че,блин,прям так и сказал?!
В КИПРСКИХ БАНКАХ ЗАБЛОКИРОВАНЫ СЧЕТА РОССИЙСКИХ ГОССТРУКТУР - МЕДВЕДЕВ

Россия обеспокоена блокировкой счетов российских госструктур в кипрских банках, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. "У нас большое количество открытых публичных структур работает через Кипр, у них сейчас заблокированы деньги по непонятным причинам, потому что источник этих денег очевиден, эти деньги везде предъявлены. Это государственные структуры", - заявил Медведев в интервью ряду европейских СМИ и российскому агентству "Интерфакс". Премьер добавил: "Именно поэтому мы и вынуждены занимать такую достаточно твердую позицию в отношении событий вокруг Кипра и урегулирования задолженности республики Кипр".

Россия просто обязана помочь Кипру. Надо выделить всего то 10-20-30 млрд евро... а евро удачно подешевел. То есть в итоге можно выделить меньше чем требовалось, если перевести в доллары.

Efim Kushnir
21.03.2013, 11:01
А мне не понятно, почему госструктуры держат счета за границей.

Erkin Kuchkarov
21.03.2013, 11:11
А мне не понятно, почему госструктуры держат счета за границей.
Потому что государство не доверяет национальным банкам. Вдруг их закроют?

Efim Kushnir
21.03.2013, 11:24
А мне не понятно, почему госструктуры держат счета за границей.
Потому что государство не доверяет национальным банкам. Вдруг их закроют?

А у нас как, доверяют? Нас Кипр не беспокоит?

Erkin Kuchkarov
21.03.2013, 11:31
А мне не понятно, почему госструктуры держат счета за границей.
Потому что государство не доверяет национальным банкам. Вдруг их закроют?

А у нас как, доверяют? Нас Кипр не беспокоит?
Кипрские банки обслуживают и сумовые счета? Блин, я так и знал. Вот почему с экономикой плохо

Efim Kushnir
21.03.2013, 11:52
Потому что государство не доверяет национальным банкам. Вдруг их закроют?

А у нас как, доверяют? Нас Кипр не беспокоит?
Кипрские банки обслуживают и сумовые счета? Блин, я так и знал. Вот почему с экономикой плохо

А у наших госов только сумовые счета?

Erkin Kuchkarov
21.03.2013, 12:30
А у нас как, доверяют? Нас Кипр не беспокоит?
Кипрские банки обслуживают и сумовые счета? Блин, я так и знал. Вот почему с экономикой плохо

А у наших госов только сумовые счета?
Нет. Есть и валютные.

federal
21.03.2013, 12:37
А мне не понятно, почему госструктуры держат счета за границей.
Потому что государство не доверяет национальным банкам. Вдруг их закроют?

А у нас как, доверяют? Нас Кипр не беспокоит?
Нас не беспокоит. А вот слуги народа забеспокоились, но не очень.
Нашим же Прибалтика "ближе".

Igor Gubin
21.03.2013, 16:08
Полностью здесь: http://dpmmax.livejournal.com/196528.html

Германия накалывает сосиску на вилку и в предвкушении её рассматривает. Входит Кипр.

Кипр, ковыряя носком ковёр:

Подайте, Христа ради...тьфу, не так.
Имеем честь смиренно попросить
Кредитный транш. Мильярдов этак десять.

Германия, с сожалением отодвигая тарелку с сосисками и листая гроссбух:

И сколько можно вбухивать туда,
Откуда сдачи нет и быть не может?

Кипр, преданно глядя в глаза:

Клянусь, мы прое...то есть, отдадим!

Германия:

Фигассе! Прям по Фрейду оговорки!
А у кого немеряно бабла
На банковских счетах?

Кипр, нервно сглатывая:

Так то у русских!

.......

Djalolatdin Rakhimov
21.03.2013, 23:56
Шон, но с другой стороны, депозиты - это инвестиции в экономику. Деньги, которые предоставлены банку, чтобы делать деньги. Получается, что с инвестора берут налог за то, что он дал деньги? Обычно берут проценты с того, кто берет деньги, а не дает.
В принципе да, но тут ситуация другая - тут борьба с оффшорами, хотят снизить их привлекательность. Ну и само собой нехилый удар поддых российским чиновникам-коррупционерам и прочим. Не секрет, что даже государственные российские компании ведут расчеты с использованием счетов в оффшорах.

Я так понимаю, что это налог не на вклады(инвестиции), а на проценты по вкладам,т.е. на доход(прибыль).
В том то и дело - это разовый налог на остатки на всех счетах, в т.ч. и юриков!

Вы бы этого не смогли ))
В принципе банки в эти дни "на выходных", но многие пытаются снять по максимуму через банкоматы.

Кстати, самое интересное, если Кипр введет этот налог, думаю даже помощь ЕС в сумме 10 млрд. им не поможет - т.к. под удар ставится престиж всей финансовой системы Кипра - само собой начнется большой отток средств - рисковать уже никто не захочет.

Думаю, кому-то решилось проверить просто такую модель на маленькой стране. Плевать, если страна рухнет. Кто-то от этого еще и богаче станет.

Erkin Kuchkarov
22.03.2013, 08:37
Медвед что то не то ляпнул :-)
Али не мозговит, премьер? Али не хитер, проныра?

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ПРЕДЛОЖИЛ РАССМОТРЕТЬ ВОПРОС О СОЗДАНИИ ОФФШОРНОЙ ЗОНЫ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ

«Если такие страсти на Кипре кипят, может, подумать, может, нам какую-то зону создать на Дальнем Востоке. У нас там мест много хороших - Сахалин, Курилы» - заявил Медведев на заседании правительства.

Теперь в РФ будет своя заграница. Свободная зона, свободные СМИ. Налево пошел - налоговый рай, направо - ад. И понесут денежки государственные олигархи в российские офшоры :)

Ну а Кипр (финансовая система) уже не жилец.
https://img.uforum.uz/images/dcqvzwr3955500.png
А денег нет и никто не даст.

Erkin Kuchkarov
22.03.2013, 11:12
ЦБР в РФ младший брат ФРС в сша или я не прав?
Великая Россия строит свои отношения только на равноправных условиях. Финансовая система Великой России не зависит от прихотей ФРС пендосни. Она полностью прозрачна и самодостаточна.

Ну Абрамовичи правят, точно.
Если бы правили Абрамовичи то Великая Россия была бы размером с Израиль. А так - все огрехи легко поправимы за счет Резервного и Стабилизационного фондов Великой России. Финансовая система Великой России находилась в запустении с 1917 года благодаря кучке либералов и только начинает набирать обороты. В Великой России больше миллиардеров на совокупное количество граждан чем в той же США. Что свидетельствует о представленных и широчайших возможностях для каждого человека-гражданина Великой России, об успехах и здоровье финансовой сферы.

Потому и крах экономики Кипра никак не скажется на благосостоянии россиян. 10-30 млрд долларов - капля в море. Ну в крайнем случае поднимут цены на газ для тех же европейцев и украинцев.

Fidel Kastro
23.03.2013, 00:58
Потому и крах экономики КипраМеня ещё насторожило одно сообщение, от сша, и беда Кипра вроде попадает в туже волну арабских революций прошедших недавно, это предложение в финансовой помощи в замен на шельфовые разработки газа. И как может сша предлагать помощь в миллиардах, когда сама должна всему миру, по несколько тысяч баксов на человека на земле.
Европейские страны экономически трясёт из-за долга в несколько миллионов, миллиарда, а сша уже давно должны триллионы, и хоть бы хны им.

Erkin Kuchkarov
23.03.2013, 07:43
Потому и крах экономики КипраМеня ещё насторожило одно сообщение, от сша, и беда Кипра вроде попадает в туже волну арабских революций прошедших недавно, это предложение в финансовой помощи в замен на шельфовые разработки газа. И как может сша предлагать помощь в миллиардах, когда сама должна всему миру, по несколько тысяч баксов на человека на земле.
Европейские страны экономически трясёт из-за долга в несколько миллионов, миллиарда, а сша уже давно должны триллионы, и хоть бы хны им.
Так... Команданте.. тебе надо подучится прежде чем писать глупости в интернете. Triple A (наивысший рейтинг надёжности финансовых обязательств по методике известного рейтингового агентства Moody’s Investors Service) - США.. у США меньше быть не может. Теперь посмотри сколько у Кипра :)
Другое дело что никому гипотетический газ Кипра не нужен.. Так что спасет Кипр только российмкие денежки.. Надо к киприотам Пенсионный фонд отдать на сохранение

Armenco
23.03.2013, 11:09
бедные киприоты.. европейцам отказали, с россиянами не срослось, теперь снова к европейцам.. уже б вышли из евросоюза и вернулись к своей валюте и жили бы счастливо :naughty:

YUU
23.03.2013, 14:03
получил дополнительную поддержку тезис о том, что богатым человеком можно быть только в своей стране: в чужих все равно раскулачат.

Читать полностью: http://www.km.ru/economics/2013/03/19/finansovyi-krizis-na-kipre/706413-kipr-evrosoyuz-na-koshkakh-testiruet-konfiska

Fidel Kastro
23.03.2013, 14:36
Теперь посмотри сколько у Кипра Понятно, залезут в долги так же как сша и рейтинг их будет тот самый "Triple A". :)

Erkin Kuchkarov
23.03.2013, 15:23
получил дополнительную поддержку тезис о том, что богатым человеком можно быть только в своей стране: в чужих все равно раскулачат.

Читать полностью: http://www.km.ru/economics/2013/03/19/finansovyi-krizis-na-kipre/706413-kipr-evrosoyuz-na-koshkakh-testiruet-konfiska
Теперь уже 25% с вкладов более 100 000 евро.. Молодцы киприоты :)

azim
23.03.2013, 15:24
получил дополнительную поддержку тезис о том, что богатым человеком можно быть только в своей стране: в чужих все равно раскулачат.
У нас строго наоборот.

Erkin Kuchkarov
25.03.2013, 21:11
хе-хе :)

Д.Медведев: Хорошо, давайте.

Обменяемся и другими соображениями. Давайте поговорим, Игорь Иванович (обращаясь к И.Шувалову), с вами и другими коллегами о том, что происходит вокруг Кипра. Там, по-моему, продолжают грабить награбленное, поэтому нужно понять, во что вся эта история в конечном счёте превратится и каковы будут последствия для международной финансово-валютной системы, а стало быть, и для наших интересов тоже.

Всем спасибо. До свидания!

James
26.03.2013, 01:03
грабить награбленноеКак мне нравится это )) Медведев, конечно тоже еще тот, но все же немного честолюбивости в нем есть, в отличие от остальных.

Armenco
14.04.2013, 22:34
https://www.youtube.com/watch?v=5KELgYbItBU
чтобы было понятно, что ни Кипр, ни кипрские банки, ни киприоты тут ни при чем :naughty: а действуйщие лица совсем другие, но известные издавна...

Fidel Kastro
14.04.2013, 23:13
действуйщие лица совсем другие, но известные издавна... Заговор?

JackDaniels
14.04.2013, 23:15
действуйщие лица совсем другие, но известные издавна... Заговор?

Естественно. :biggrin:

Armenco
15.04.2013, 00:34
действуйщие лица совсем другие, но известные издавна... Заговор?

Заговор это для детских фантазий, незрелых, а в данном случае просто бизнес, но очень большой...

Fidel Kastro
15.04.2013, 15:01
Заговор но очень большой..
В начале "сговариваются" о своих ролях и потом начинают.

Fidel Kastro
02.05.2013, 23:59
что ни Кипр, ни кипрские банки, ни киприоты тут ни при чем вики пишет:
бщее население составляет 837 300 человек, из которых 88 100 — турки. Также на Кипре проживает 17 тысяч англичан, 35 тысяч русских, 4 тысячи армян.

PANAMA
03.05.2013, 00:05
Заговор это для детских фантазий, незрелых, а в данном случае просто бизнес, но очень большой... Ну тогда это сговор....