PDA

Просмотр полной версии : [Без оффтопа] Вопросы и предложения по Интернет-пакетам от Саркор Телеком


Timur Ergashev
28.02.2013, 13:17
Можно ли сделать так что бы после оплаты абонентской платы в первую очередь расходовался купленный отдельно трафик который остался с момента покупки, а то как то странно получается, что бы его израсходовать надо будет сначала потратить абоненсткий траффик, а уж потом начать пользоваться интернет пакетом, и естественно срок интернет пакета кончиься ранее чем вы оплатите абонентскую плату.

за что же вы так :???:



п.с если что то не понятно. писал с бодуна, возможно изменения))

ustas
28.02.2013, 13:23
Смысл вполне понятен, тоже приходила подобная мысль в голову.

Нужен переключатель:


использовать трафик интернет-пакета
обычное использование трафика.

Второй выход - увеличить срок использования до 3-ёх месяцев, уж за это время точно израсходуешь :)

Timur Ergashev
28.02.2013, 13:36
Смысл вполне понятен, тоже приходила подобная мысль в голову.

Нужен переключатель:


использовать трафик интернет-пакета
обычное использование трафика.

Второй выход - увеличить срок использования до 3-ёх месяцев, уж за это время точно израсходуешь :)

либо хотя бы сделать период его использования до списания абонентской платы.

JH
28.02.2013, 18:07
Как вариант - не снимать абонентскую, пока есть пакет. Новый период биллинга начинать с момента, когда купленный трафик закончился.

Timur Vakhabov
28.02.2013, 18:22
Пакет является доп.услугой, проводить сравнения либо взаимоисключения с абон.платой - некорректно. Поскольку списание абон.платы производится только при наличии средств, (а не как раньше независимо от этого), то исключается ситуация пользования пакетом без оплаты АП, либо продление срока пользования до след.списания, которое может произойти через N-месяцев.

P.S. заголовок изменён на соответствующий посту топикстартера.

MiMiNo
28.02.2013, 20:39
На данный момент выход один: купить еще один интернет-пакет и продлить время "жизни" скопившихся МБ еще на один месяц.

resnarcen
28.02.2013, 21:21
Пакет является доп.услугой, проводить сравнения либо взаимоисключения с абон.платой - некорректно.

Тем более! Что мешает продлить срок действия пакета хотя бы на три месяца? Уверен, что возрастет их привлекательность и соответственно увеличатся продажи.

Timur Vakhabov
01.03.2013, 00:57
Пакет является доп.услугой, проводить сравнения либо взаимоисключения с абон.платой - некорректно.

Тем более! Что мешает продлить срок действия пакета хотя бы на три месяца? Уверен, что возрастет их привлекательность и соответственно увеличатся продажи.

Читайте снова, снова и снова :dash2:, пока не поймёте что так просто и ясно написано в моём предыдущем разъяснении. Если не оплачена и не оказана основная услуга, интернет-доступ, о каком пакете вообще может идти речь? Вот оплатили Вы свою АП=10 у.е., её срок действия сколько? Один месяц! Как можно доп.услуге, которая лишена смысла без основной услуги, дать срок действия 3 месяца??? Она что из воздуха будет оказываться, без интернет-доступа?

ustas
01.03.2013, 09:15
Тимур Борисович, мы имеем ввиду, что использование этих пакетов, в основном, приходится на последние 5 дней финансового месяца и за эти 5 дней можно его и не израсходовать полностью. Начинается новый месяц, начисляется трафик по тарифу и этот вот трафик по пакету сгорает. Либо приходит докупать, чтоб продлить действие пакетного трафика. А на следующий месяц, к примеру, хватило тарифного трафика, а число опять пришло и нужно опять решать - дать ему сгореть или опять, зачем-то, докупать пакет, чтоб опять продлить его действие. И таким вот образом у меня полтора гига уже накопилось, например.

Dmitriy Pivovarov
01.03.2013, 09:43
ustas, в случае с СТ пакет выгодная альтернатива помегабайтному оверлимиту.

Исходя из этого и надо планировать тариф и размер пакета.

Print
01.03.2013, 10:34
А может ввести символические по размеру пакеты (за небольшие денежки), которые имеет смысл покупать именно для продления существующего пакета? Ну в самом деле, жаль терять оплаченные мегабайты, а потратить их не всегда получится.

Timur Vakhabov
01.03.2013, 10:57
А может ввести символические по размеру пакеты (за небольшие денежки), которые имеет смысл покупать именно для продления существующего пакета? Ну в самом деле, жаль терять оплаченные мегабайты, а потратить их не всегда получится.

А биллинг по какому критерию должен определить что Вы покупаете символически для продления?
5 у.е. за 500 Мб сверхлимитного трафика - это очень символичная стоимость на данный момент.

Gebo
01.03.2013, 11:50
А биллинг по какому критерию должен определить что Вы покупаете символически для продления?
5 у.е. за 500 Мб сверхлимитного трафика - это очень символичная стоимость на данный момент.
Назвать пакет "Символический", размер определить 100 кБ, стоимость 4,99$ :)

Print
01.03.2013, 12:51
А может ввести символические по размеру пакеты (за небольшие денежки), которые имеет смысл покупать именно для продления существующего пакета? Ну в самом деле, жаль терять оплаченные мегабайты, а потратить их не всегда получится.

А биллинг по какому критерию должен определить что Вы покупаете символически для продления?
5 у.е. за 500 Мб сверхлимитного трафика - это очень символичная стоимость на данный момент. Биллинг я не затрагиваю, я про другое. Абонент мог бы сам определить, нужно ли ему просто продлить действие существующего пакета или ему нужен дополнительный трафик. Если он укладывается в тариф и не хочет потерять пакет, то просто купить продление за символическую плату. Если не укладывается, то покупает себе полноценный пакет.

lexdiablo
01.03.2013, 19:24
А биллинг по какому критерию должен определить что Вы покупаете символически для продления?
5 у.е. за 500 Мб сверхлимитного трафика - это очень символичная стоимость на данный момент.[/QUOTE] Биллинг я не затрагиваю, я про другое. Абонент мог бы сам определить, нужно ли ему просто продлить действие существующего пакета или ему нужен дополнительный трафик. Если он укладывается в тариф и не хочет потерять пакет, то просто купить продление за символическую плату. Если не укладывается, то покупает себе полноценный пакет.[/QUOTE]

тип 100мб за 1уе или 50мь за 0,50уе ?

allex9999
21.06.2013, 08:53
Вчера опять перебрал сверхлимитный траффик. Оставалось около 400м - прикинул можно около часа покачать на скорости 1 Мб. Но через 40 мин уже перебрал траффик.
То ли utp-соеденения не корректно считает ( качал с торрента ), то ли в последний день считает читерски, но 470 -480м скачал за 40 мин.
Предлагаю ввести кнопку ( или галочку) на главной странице -"отключать внешний траффик по его окончанию". Было бы удобно - постоянно следить в инертном кабинете вообще неудобно.

Timur Ergashev
22.06.2013, 17:23
Вчера опять перебрал сверхлимитный траффик. Оставалось около 400м - прикинул можно около часа покачать на скорости 1 Мб. Но через 40 мин уже перебрал траффик.
То ли utp-соеденения не корректно считает ( качал с торрента ), то ли в последний день считает читерски, но 470 -480м скачал за 40 мин.
Предлагаю ввести кнопку ( или галочку) на главной странице -"отключать внешний траффик по его окончанию". Было бы удобно - постоянно следить в инертном кабинете вообще неудобно.

не будет такого, сами ограничивайте себя во внешнем трафике)

MikeyJ
15.09.2013, 23:23
Жаль, что компания не прислушивается к своим абонентам. У меня тоже аналогичная ситуация в конце месяца после израсходования трафика по тарифу. До списания следующей абон.платы ещё 4 дня, но доп.трафик нужен сейчас. Интернет-пакеты не подходят - всё равно не успею истратить и они на след-й месяц не переходят, а игры с продлеванием бессмысленны.

Timur Vakhabov
16.09.2013, 14:36
Жаль, что компания не прислушивается к своим абонентам. У меня тоже аналогичная ситуация в конце месяца после израсходования трафика по тарифу. До списания следующей абон.платы ещё 4 дня, но доп.трафик нужен сейчас. Интернет-пакеты не подходят - всё равно не успею истратить и они на след-й месяц не переходят, а игры с продлеванием бессмысленны.

В чём проблема? Пользуйтесь сверхлимитным трафиком, а если хотите контролировать свой расход, есть два пути: 1) заходите почаще в ПК; 2) оплатите специалисту установку и настройку программы учёта трафика на Вашем компе.

texnik22
16.09.2013, 18:36
В чём проблема? Пользуйтесь сверхлимитным трафиком, а если хотите контролировать свой расход, есть два пути: 1) заходите почаще в ПК; 2) оплатите специалисту установку и настройку программы учёта трафика на Вашем компе.

А если пользователь интернета от Саркор не хочет пользоваться сверхлимитным трафиком,то есть два варианта.
1 .
http://sonet.uz/images.php?src=http://sonet.uz/wp-content/uploads/2011/03/bonustrafnew.png&w=220&h=280&zc=0&q=75
2. "Фильтр негативного депозита"
Уважаемые абоненты!
Спешим порадовать вас новостью о технической модернизации нашей сети!
С завтрашнего дня произойдёт тестовый нового сервиса! Наша компания запускает "Фильтр негативного депозита".
Что это такое и для чего он нужен? Поясняем! Теперь в случае если ваш баланс станет негативным, вы всё равно сможете поднять сессию PPPOE в котором будет работать Tas-IX! И вы можете работать в таком режиме до конца месяца пока не придёт время платить абонентскую плату.
На данный момент мы с уверенностью заявляем что мы будем первым провайдером в Ташкенте, который работая в системе PPPOE запустил у себя этот сервис!
Следующей целью у отдела который занимается модернизацией и созданием сервисов будет разработка гостевого уровня доступа.

Приятного времяпрепровождения в сети ИСТВ.
Первый вариант удобен тем,что трафик через месяц не сгорает.Сам пользуюсь такими интернет пакетами.Удобно под конец месяца использовать,когда основной трафик кончается.И не боишься ,что трафик будет считаться по сверхлимитным ценам.Купил 2ГБ и они у меня из месяца в месяц уже полгода переходят.
Второй вариант удобен тем ,кому совсем не нужны интернет пакеты .Может стоит перенять что-то хорошее у конкурентов?Ведь работает же это у конкурентов!!И почему Саркор такие удобные услуги не хочет подарить своим абонентам?Сразу начинается "отфутболивание". Вместо того ,чтобы выслушать и запустить нормальные услуги.

batman
17.09.2013, 08:44
нормальные услуги.

Ночной анлим за 25 баксов тоже нормальная услуга если что.

Timur Vakhabov
17.09.2013, 17:00
texnik22,
откройте свою компанию, инвестируйте туда средства и делайте всё что хотите/считаете нужным.
А на данный момент предлагаю ограничить свою активную промо деятельность в разделе Саркора, это как минимум некорректно.

P.S. своё сообщение найдёте в ветке соотв.провайдера.

allex9999
18.11.2013, 11:56
Не правильные у Вас интернет-пакеты...
13.09 (за 8 дней до списания абонентской платы) я купил интернет пакет 500Мб - весь не потратил и теперь остаток пропадёт.
Чтобы не пропал остаток я должен либо потратить всю абонентскую плату и остаться с остатком от интернет-пакета - что несколько абсурдно, так как пакет закончится за 8 дней до списание и я на 8 дней останусь без трафика;
либо регулярно покупать пакеты, что тоже очень не выгодно - выгодней перейти тогда на другой план. За те же 5$ я тогда получу не 500Мб, а 2000Мб.
Короче говоря у Вас интернет пакеты реально работают до первого списания, то есть в моем случае до 21.10 - всего 8 дней и остаток от интернет пакета всегда пропадает...
Я уже предлагал сделать так, чтобы после списания абонентской платы сначала списывался трафик интернет-пакета, а потом основной - но либо это не выгодно, либо не по зубам.
Предлагаю ещё вариант: интернет пакеты на 2 месяца тогда остаток можно будет израсходовать на след месяц
https://img.uforum.uz/images/gchmxnq7759580.jpg

Timur Vakhabov
18.11.2013, 13:03
Не правильные у Вас интернет-пакеты...


No comments.


Я уже предлагал сделать так, чтобы после списания абонентской платы сначала списывался трафик интернет-пакета, а потом основной - но либо это не выгодно, либо не по зубам.


Уже разъяснял: доп.услуга не может использоваться вперёд основной - иначе это есть бессмыслица. Если хочется юзать только пакеты - есть решение Formula-Extreme (http://sarkor.uz/ru/homeusers/adsl/444/1202).

Предлагаю ещё вариант: интернет пакеты на 2 месяца тогда остаток можно будет израсходовать на след месяц
Возможно, только если срок АП изменится на такой же - 2 мес., иначе не вижу целесообразности в пакете, когда не платится АП по основной услуге.
На такой случай, "чтоб не сгорало", дополнительная услуга Трафик (http://sarkor.uz/ru/homeusers/adsl/1261) решает вопрос длительности раз и навсегда.

allex9999
18.11.2013, 13:29
1) C Formula-Extreme (http://sarkor.uz/ru/homeusers/adsl/444/1202) интересный вариант, но получается дороже и скорость ограничена 512..
2) А оставить АП - 1 месяц, а интернет-пакеты на 2 месяца никак нельзя? Смысл в том чтобы можно потратить остаток через мечяц, так как реальная продолжительность интернет пакета намного меньше месяца. ( в моем случае 8 дней)
3) Услуга "трафик" вообще мертвый вариант, от неё толку "0": смысл покупать трафик по 4 цента, если в АП он 2-4 цента. Плюс останется от АП исходящий..

Timur Vakhabov
18.11.2013, 15:19
1) C Formula-Extreme (http://sarkor.uz/ru/homeusers/adsl/444/1202) интересный вариант, но получается дороже и скорость ограничена 512..


Если вопрос в скорости, то подумаем может и добавим новый тариф.

2) А оставить АП - 1 месяц, а интернет-пакеты на 2 месяца никак нельзя? Смысл в том чтобы можно потратить остаток через мечяц, так как реальная продолжительность интернет пакета намного меньше месяца. ( в моем случае 8 дней)


Если абонент не оплатит 2-й месяц АП (по разным причинам, мало ли бывает в жизни), то потом повторится ровно такая же ситуация как Вы описали ранее про свою, только всё сдвинется ещё на один месяц и к тому времени ещё возникает ситуация, что мы вполне вероятно захотим расторгнуть договор из-за неоплаты АП (продолжать платить расходы за "виртуального" абонента нам невыгодно), но не сможем это сделать из-за этого нововведения с пакетом.

3) Услуга "трафик" вообще мертвый вариант, от неё толку "0": смысл покупать трафик по 4 цента, если в АП он 2-4 цента. Плюс останется от АП исходящий..
Да, конечно, дороже, но всякая ценность чего-то стоит - в данном случае неограниченность срока действия и фактор переноса из месяца в месяц :).

allex9999
18.11.2013, 18:06
На счет введения нового тарифа - это хорошо, чем больше тарифов, тем лучше. Неплохо бы иметь еще какой-нибудь тариф ( а может и не один) типа Formula-Extreme но на другой скорости, желательно 1-2 Мб.
А на счет услуги "трафик" - нет смысла её покупать вообще, проще платить излишек сверх тарифа - он дешевле в среднем в 1.5-2 раза (Только на одном тарифе "Flash" он стоит дороже услуги "трафик" - 5 центов и то в период с 18 до 1 часа, на остальных дешевле). А покупать заранее и дороже по-моему абсурд - если клиент платит заранее, то он рассчитывает на льготу. Вот если бы "трафик" покупать дешевле, хотя бы по 1-2 цента, то имеет смысл в этой услуге..

Timur Vakhabov
19.11.2013, 10:39
А покупать заранее и дороже по-моему абсурд - если клиент платит заранее, то он рассчитывает на льготу.

На изменения курса доллара посмотрите - чем не льгота?, даже можно сказать "выгодное вложение сума" :).

allex9999
19.11.2013, 19:35
На счёт "выгодного вложения сума" Вы загнули...
Получается если трафик с верх лимита стоит 3 цента, я должен купить услугу "трафик" за 4 цента, подождать лет 6 когда поднимется курс доллара с 2187 до 2916 (на 3/4) и только тогда у меня вложеные центы оправдывать будут. А чтобы выгадать я должен еще лет 6 подождать...
Гораздо проще и выгоднее держать излишек на аккаунте, не покупая трафик.
P.S. Вы действительно считаете покупать 1 Гб трафика за 40 у.е. это выгодно?

Timur Vakhabov
20.11.2013, 09:26
Гораздо проще и выгоднее держать излишек на аккаунте, не покупая трафик.


Все бы думали как Вы! :clapping: Но по факту, выгоднее пакетов пока альтернативы нет, если видеть выгоду только в стоимости.

P.S. Вы действительно считаете покупать 1 Гб трафика за 40 у.е. это выгодно?
Ну как бэ Вы сами назвали (http://uforum.uz/showthread.php?p=954497&postcount=23) неправильным услугу, где пакет в те же 1 Гб стоит 7 у.е.
Так что, не перегибайте, у Вас, как потребителя, предостаточно вариантов выбора из предложений компании, но если Вы видите выгоду только в цене, то для таких сравнений есть другая тема в общем разделе "Операторов и провайдеров".

P.S. и закончим с оффтопом.

Amperandus
23.11.2013, 09:44
Как ни крути у саркора действительно самая гибкая тарифная сетка, периодически порываюсь свалить куда нить, но валить пока не куда. Так как политика пакетов мне абсолютно не нравится решил для себя ее просто - взял больший тариф. Проблема нехватки трафика отпала, а по деньгам выходит так же.

Rifat Irmukhamedov
14.03.2014, 09:41
Почему я благодарен Саркору за то, что они не хотят идти навстречу клиенту.

С некоторой периодичностью в последние 3-4 дня по купленному тарифному плану не хватает абонентского трафика, что то в районе 600-700 мб. Покупать пакет в 500 мб дорого и все равно не хватает немного, покупать 1000 мб тоже по подсчетам дороговато, а вот 2000 мб я бы купил, но тут начинает "жаба душить", т.к. покупать на 30 дней не целесообразно, т.к. он все равно закончится до того момента, как у меня появится нужда на следующие последние 3-4 дня.

Ну вот например у меня абон плата с 15 по 15 число ежемесячно. 12-го числа у меня заканчивается лимит, и мне нужно купить пакет, но я его не покупаю, т.к. он получается у меня действует всего 3 дня, а не 30 как указано, т.к. на последующие 27 дней у меня включается расход абонентского трафика, а по наступлении 12-го числа, пакет уже сгорает, и мне нужно будет сновать купить другой пакет, но я его не покупаю.

Так вот, почему я благодарен то:
1. У меня появляется 3 дня реальной жизни без интернета.
2. Я наслаждаюсь природой, офлайн общением.
3. И самое главное я остаюсь при своих 10 у.е., которые бы я потратил, если бы интернет пакеты действовали не 30 дней, а 60.

Timur Vakhabov
14.03.2014, 17:52
Rifat Irmukhamedov,
ведь много тарифных планов, с шагом всего 1$ (один доллар) и существенной добавкой включенного трафика.
Может удобнее будет поменять план? Оплатить всего один или два доллара, вместо десяти.

Но, уважаю Ваше мнение, реальная жизнь действительно ценнее и дороже виртуальной.

bek2808
14.03.2014, 18:13
Пожалуйста проверьте нету ли поблизости меня соединения оптики.Я живу по адресу Ул.К.Максумова 7.У меня участок.Поблизости кафе Илмира,Сафари,Фаэтонъ.Ориентир бывшая фабрика Уртак.Проверьте там.Иногда наша улица в гугле Улица К.Каххара

bek2808
14.03.2014, 18:14
Тех поддержка писала что скоро будет по всему Юнусабадскому району.Я от вашего офиса,Алайского Базара,Хамида Олимджана недалеко живу тоже

Vic1909
14.03.2014, 20:34
Тех поддержка писала что скоро будет по всему Юнусабадскому району.Я от вашего офиса,Алайского Базара,Хамида Олимджана недалеко живу тоже

По Юнус-Абадскому району в многоэтажных домах будет а не в частном секторе! В Махале не будет! Тем более в Вашей тк район реконструкции

bek2808
14.03.2014, 20:46
Просто рядом должна быть какая то оптика проходящая по улице Ниезбек или по другим.Узонлайн есть неподалеку вот и хотел и другие провайдеры узнать

MikeyJ
28.03.2014, 21:38
Ну вот например у меня абон плата с 15 по 15 число ежемесячно. 12-го числа у меня заканчивается лимит, и мне нужно купить пакет, но я его не покупаю, т.к. он получается у меня действует всего 3 дня, а не 30 как указано, т.к. на последующие 27 дней у меня включается расход абонентского трафика, а по наступлении 12-го числа, пакет уже сгорает, и мне нужно будет сновать купить другой пакет, но я его не покупаю.


ведь много тарифных планов, с шагом всего 1$ (один доллар) и существенной добавкой включенного трафика. Может удобнее будет поменять план? Оплатить всего один или два доллара, вместо десяти.

На ADSL, да поменять тариф выгоднее в этом случае.
А вот на оптике так не получится, а выбирать тариф из серии Extreme с большим трафиком, но с меньшей скоростью тоже не вариант, т.к. после двух мегабит на оптике на меньшее не соглашаешься ))

Лично я решил вопрос нехватки дополнительного трафика путём покупки интернет-пакета на смартфоне и далее раздача через Wifi на ноутбук, тем более что там срок пакета можно продлевать.

Timur Ergashev
30.03.2014, 11:12
Ну вот например у меня абон плата с 15 по 15 число ежемесячно. 12-го числа у меня заканчивается лимит, и мне нужно купить пакет, но я его не покупаю, т.к. он получается у меня действует всего 3 дня, а не 30 как указано, т.к. на последующие 27 дней у меня включается расход абонентского трафика, а по наступлении 12-го числа, пакет уже сгорает, и мне нужно будет сновать купить другой пакет, но я его не покупаю.


ведь много тарифных планов, с шагом всего 1$ (один доллар) и существенной добавкой включенного трафика. Может удобнее будет поменять план? Оплатить всего один или два доллара, вместо десяти.

На ADSL, да поменять тариф выгоднее в этом случае.
А вот на оптике так не получится, а выбирать тариф из серии Extreme с большим трафиком, но с меньшей скоростью тоже не вариант, т.к. после двух мегабит на оптике на меньшее не соглашаешься ))

Лично я решил вопрос нехватки дополнительного трафика путём покупки интернет-пакета на смартфоне и далее раздача через Wifi на ноутбук, тем более что там срок пакета можно продлевать.

+1, сидя на оптике брать тарифы АДСЛ, не айс, новых бы тарифов!))

ustas
30.03.2014, 18:00
+1, сидя на оптике брать тарифы АДСЛ, не айс, новых бы тарифов!))
угу, 25 синхронных мегабит за 250 рублей
извините, не сдержался.