PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Ваше отношение к фактическому браку


Страницы : [1] 2 3

Darina Solod
07.11.2012, 23:10
Недавно со знакомым состоялся разговор, в ходе которого, он обвинил всех молодых людей, не зарегистрировавших свои отношения в ЗАГСе в аморальности. (Тоже мне морализатор). Ссылался на юридическую сторону, на отношение людей к такому браку, к нашему любимому менталитету и пр.
Вот мне и стало интересно, кто и как относится к фактическому браку. Жду ваших мнений)

P.S. "Неправильно" пишется слитно, у меня западает почти вся клавиатура. То же самое со словом "брак" - б запала. Сорри

Timofeus
07.11.2012, 23:22
Хорошее дело браком не назовут. :buba:
"Неправильно" пишется слитноНевсегда.

Darina Solod
07.11.2012, 23:26
Невсегда.
Ну возможно, дабы предотвратить комменты о моей неграмотности, подписалась.

не назовут
Старая как мир фраза) Но почему?

khusan
07.11.2012, 23:37
Брак - это смесь традиций традиционного построения семьи и часть института гражданского общества. В ходе регистрации брака не связанные законом друг перед другом люди приобретаю права и обязанности пере друг другом и обществом
Эко меня на ночь глядя расколбасило )))

JackDaniels
07.11.2012, 23:43
Брак или не брак — да кому какая разница?
По сути ведь ничего не меняется.

Не делаю совершенно ни какой разницы между ними.

Людям вдвоем хорошо — и слава богу.
Все эти печати и свидетельства уж точно не укрепят ничего. :)

Timofeus
07.11.2012, 23:48
Но почему? Я бы задался вопросом, почему ваш морализатор (он мужского полу, как я понял) придерживается противоположной точки зрения.

Kikaxa
08.11.2012, 00:56
В женитьбе есть много плюсов, но к ним надо привыкнуть.©

Darina Solod
08.11.2012, 01:12
придерживается противоположной точки зрения.
да, это был он. Основной причиной было то, что это, цитата : "совершенно аморально. если люди живут вместе, то это должно быть где то одобрено и разрешено".
В общем дядя в возрасте под 70 решил читать мораль и снова обратиться к вопросу разрешено\запрещено.
Как можно адекватно реагировать на то что тебе кто-то должен разрешать или запрещать с кем-то жить. Глупость же несусветная!

PANAMA
08.11.2012, 01:24
Брак - это не чье-то разрешение ,а юридическая регистрация ваших отношений для законного решения будущих проблем.... а они обязательно будут!..поверьте. если конечно вы действительно собираетесь прожить долгую и счастливую жизнь вместе.

Darina Solod
08.11.2012, 01:34
Нет, я то конечно собираюсь. Но, на моем опыте, было много друзей\подруг, которые вот так мило юридически оформлялось, а потом вдруг понимали что влюбленность прошла, друг друга они терпеть не могут и разводились. И было прекрасно, если они к этому времени не успевали детей наделать.
Так может лучше какое-то время просто пожить в фактическом браке и примериться, сможете ли вы?

это не чье-то разрешение
Я это знаю, а товарищ-морализатор, по-моему нет. Он из тех, кому надо разрешать и запрещать)

PANAMA
08.11.2012, 01:38
Брак или не брак — да кому какая разница?....... Если просто пожить,попользоваться друг другом,то разницы нет. А вот для будущего ребенка разница очень даже большая.

Все эти печати и свидетельства уж точно не укрепят ничего. :) верно - печати свидетельства семью мало укрепляют. А вот семейный бюджет - даже очень. Для примера попробуй получить доверенность на вождение автомобиля для юридически "чужого" человека. И попробуй поселиться в наших гостиницах(домах отдыха) не имея свидетельства о браке. Я уж не говорю о наследовании при несчастных случаях - да-да, мы еще к тому же и смертны :-(


Серьезные отношения должны быть узаконены. Потому что они имеют последствия.

PANAMA
08.11.2012, 01:46
Так может лучше какое-то время просто пожить в фактическом браке и примериться, сможете ли вы? Это называется не фактический, а гражданский брак. Принципиально ничего плохого в этом нет. Но только до тех пор, пока не появятся материальные отношения и зависимости. Пока не родятся дети.

Darina Solod
08.11.2012, 02:12
а гражданский брак
А вот тут вы не правы) Брак с юридическим оформлением - это как раз таки гражданский брак, противопоставляется браку церковному. Специально проверила. А
просто пожить - это уже фактический брак.

материальные отношения
Материальные отношения у нас уже два года, так же как и общий бюджет. Живем. Правда детей рожать мы пока не собираемся.

Anton Kovalenko
08.11.2012, 04:21
Материальные отношения у нас уже два года, так же как и общий бюджет. Живем.
Ну и живите на здоровье. На то, что кем-то где-то принято, оглядываться не нужно. Вы лучше смотрите, какой подход оказывается наилучшим, исходя из практики тех, кого и о ком вы знаете. По-научному это называется evidence-based approach - подход, основанный на реальных фактах и свидетельствах. С такой точки зрения репутация печати в паспорте становится весьма и весьма сомнительной :)

В придании сакральной ценности бюрократической процедуре, хотя и имеющей определенный смысл в современном обществе, есть что-то унизительное. Никакой морально-духовной ценности официальный брак нести не может уже хотя бы потому, что его можно расторгнуть - опять же бумажно-чернильной процедурой.
попробуй поселиться в наших гостиницах(домах отдыха) не имея свидетельства о браке.
Еще один пример дремучей дикости.

Darina Solod
08.11.2012, 05:05
уже хотя бы потому, что его можно расторгнуть - опять же бумажно-чернильной процедурой.
Государство заботится об этом)))) Недавно друг пытался развестись. Вышло в разы дороже, чем пожениться)
что кем-то где-то принято,
Я собственно за, проблема остается в том, что набегает тонна родственников, которых в глаза то не видела и возмущаются о том, что жить с мужчиной вне брака - непристойно. Все бы ничего, но дурацкий психологический пресс временами достает. У меня то ладно, как то воспитание без национальных закидонов - а вот подруге узбечке очень не повезло.

Anton Kovalenko
08.11.2012, 05:11
набегает тонна родственников
эту проблему можно решить только зарабатывая достаточно денег, чтоб жить в таиланде :) либо отрастить стальные нервы, третьего не дано

Darina Solod
08.11.2012, 05:18
только зарабатывая достаточно денег, чтоб жить в таиланде
Нет, ну его Таиланд, в место поглубже) Я хочу в Англию, ну или в Канаду. Остальное как то не мило) А нервы уже отрастила)

Тайгер
08.11.2012, 05:44
Фактический брак (гражданский), никчему не обязывает. Говоря буквой закона эти люди *сожители* ничего общего не имеют. Могут жить вместе делать общие покупки... К пррмеру купить вместе общий дом, авто,др. Но как господин Панама заметил, есть обратная сторона медали, и не всегда приятная... А главное в браке это - дети, вот и закон обязует оформлять официальные браки, не ради отношей, влюбленности а ради будущего поколения. Много обделенных детей которые даже алименты на сухари не получают, помощи не получают... А мы тут о влюбленностьях. Дарина Соколд ваша подруга наверное еще не поняла "родителей не выбирают" ей в любом случае повезло, что есть пример долгово брака... Это все мое имхо краткая жизнь и ее наблюдения.

Anton Kovalenko
08.11.2012, 06:19
Говоря буквой закона эти люди *сожители*
Дремучего, отсталого закона. В любой цивилизованной стране все супружеские обязанности считаются возложенными на людей уже самим фактом ведения совместного хозяйства, не говоря уже о детях.

Oleg Pak
08.11.2012, 07:55
Брак или не брак — да кому какая разница?
По сути ведь ничего не меняется.

Не делаю совершенно ни какой разницы между ними.

Людям вдвоем хорошо — и слава богу.
Все эти печати и свидетельства уж точно не укрепят ничего. :)
Всё зависит от человека(индивидуальности). Для одних корочка ЗАГСа ничего не значит, для других всё кардинально меняет. У многих эта корочка очень даже укрепляет отношения. Отношение людей друг к другу это суть субъективная весчь, которая может меняться от чего угодно(печать в паспорте, родственники(тёща), квартиры. денег, погоды). Соответственно, с таким же успехом можно говорить о влиянии на отношения всего перечисленного(особенно денег:)). Если Дарину интересует мнение общества, то на форуме оно будет совпадать с еёшним мнением, в кишлаке не будет. Более важно мнение близких людей, а не "нарисованных на мониторе рож с подписями". По значимости, на первом месте мнение любимого, на втором детей, на третьем родителей. Если, например. я считаю печать в паспорте фигнёй, а моя любимая хочет пропечататься, то я, конечно же пойду и проштампуюсь(я от этого хуже не стану, а родному человеку сделаю приятно). Не буду же я спорить с ней убеждая, что это дремучесть, что при разводе будут лишние хлопоты и проблемы, что я ещё не дорос до принятия такой ответственности(или безответственности:)), что может эта моя и её любовь-морковь пройдёт через неделю как грипп.:biggrin:

придерживается противоположной точки зрения.
да, это был он. Основной причиной было то, что это, цитата : "совершенно аморально. если люди живут вместе, то это должно быть где то одобрено и разрешено".
В общем дядя в возрасте под 70 решил читать мораль и снова обратиться к вопросу разрешено\запрещено.
Как можно адекватно реагировать на то что тебе кто-то должен разрешать или запрещать с кем-то жить. Глупость же несусветная!
Как можно адекватно реагировать на слова 70-летнего дедули?:biggrin: Я как-то слышал в автобусе как похожий дедуля в порыве праведного гнева(увидев обнимающихся молодых людей) сказал(в качестве примера высокой нравственности), что он за 40 лет ни разу не видел свою жену голой.:shok:

Erkin Kuchkarov
08.11.2012, 08:01
что он за 40 лет ни разу не видел свою жену голой
Ну значит соседу повезло больше :)

По теме - все кто хочет жить с кем то (независимо от расовой, этнической, религиозной и половой принадлежности) - живите. Если что - скажете "Эркин разрешил" :)... раз некоторым нужно разрешение :)

Eugenie
08.11.2012, 08:03
То же самое со словом "брак" - б запала. Сорри

Надо было откуда-нито скопировать и вставить - выглядит жутко, честное слово )

Okean
08.11.2012, 08:46
Моё мнение такое прежде чем узаконивать брак,надо пожить хотя бы год , а потом уже решать.

Тайгер
08.11.2012, 08:53
Дремучего, отсталого закона. В любой цивилизованной стране все супружеские обязанности считаются возложенными на людей уже самим фактом ведения совместного хозяйства, не говоря уже о детях.

мы не в канаде живем... и многие люди тут, действительно дремучие... :) вот на них и возложены эти законы :)

JackDaniels
08.11.2012, 09:11
и половой принадлежности) - живите
…ща начнется. :biggrin:

Nargiza Saidova
08.11.2012, 09:19
к фактическому браку
отношусь ужасно. Мало того что брак, так еще и "фактический". Снимать с производства немедленно!

Rustam Nabiev
08.11.2012, 09:19
Моё мнение такое прежде чем узаконивать брак,надо пожить хотя бы год , а потом уже решать.

Увы.

У меня есть некоторые подозрения, что дети появляются несколько раньше.

Мне кажется, что семьей называется то совместное проживание где есть дети (неважно будь то официально зарегистрированный - религиозный или гражданский брак, или не зарегистрированный).

Но когда дети, то возникает ответственность родителей. Родителей перед своими любимыми детьми, рожденными от совместной любви. И чтобы для своих же детей (не чужих) облегчить жизнь с самого начала, которые живут в обществе называемым государством (неважно каким и на каком континенте) необходимо узаконить свои СЕМЕЙНЫЕ отношения по законам государства (приношу извинения за невольную тафталогию).

В противном случае это просто дань ради себя (и только себя) ЛЮБИМОГО. Дань облаченная в возвышенные, логически правильно структурированные умозаключения. Ибо только эта дань ради СЕБЯ исходит от желания менее болезненно для СЕБЯ, прилагая наименьшие усилия САМОМУ, выйти из бремени налагаемое семьей на на НЕГО ЛЮБИМОГО.

Получается, что все эти возвышенные умные слова о свободе произносятся только ради оправдания СЕБЯ ЛЮБИМОГО и своей ПОХОТИ.

Я никоим образом не осуждаю решение жить в свободных отношениях. Вольному - воля. Им жить и им отвечать.

Я просто высказал свое отношение к семье как свое ДОБРОВОЛЬНОЕ отношение к семейным долговым обязательствам перед своими детьми и супругой.

И я желаю, чтобы мои дети и внуки разделяли мое мнение по этому вопросу.

PANAMA
08.11.2012, 09:24
Еще один пример дремучей дикости. Пример не дикости, а опыта проживания в нашей стране.
В любой цивилизованной стране... Разговор о нашей стране, если чё......
Я не знаю, как у вас в "Торонтах", но в наших "ферганадисах" и "чирчикаго" всё немного по другому.
Материальные отношения у нас уже два года, так же как и общий бюджет. Вполне достаточный срок для определения своего выбора. И что вы определяете как "материальные отношения" ? У вас совместно купленая квартира? На кого офрмлена и как будете делить в случае чего? А как будете делить счёт в банке?

Saveliy Sokolov
08.11.2012, 09:42
Отнеслись к фактическому браку плохо, расписались. А всё по двум причинам:

1. Ребёнок должен родиться в законном браке.
2. Финансовая защита у женской половины всегда должна быть.

Nargiza Saidova
08.11.2012, 09:42
Как можно адекватно реагировать на слова 70-летнего дедули?
можно, если человек адекватен сам на самом деле - разные эпохи, разные ценности, разная мораль. Можно понять что это проблема возрастной разницы и представить, что к примеру лет через 50 на каком нибудь форуме внучка Дарины будет возмущенно писать, что её 70 летняя дремучая бабушка любит морализаторствовать каждый раз когда она прилюдно сношается со своим молодым человеком, мол нужно уединятся и все такое, а ведь у них любовь, к чему скрывать столь прекрасные отношения, и вообще это дикость считать что заниматься любовью нужно без посторонних.
Так, к примеру.

Gebo
08.11.2012, 09:47
разные эпохи, разные ценности, разная мораль
И из какой он эпохи, если жену 40 лет голой не видел? :) Шизиков в любой эпохе хватало.

Erkin Kuchkarov
08.11.2012, 09:49
что её 70 летняя дремучая бабушка любит морализаторствовать каждый раз когда она прилюдно сношается со своим молодым человеком, мол нужно уединятся и все такое, а ведь у них любовь, к чему скрывать столь прекрасные отношения,
Класс :)))))))

PANAMA
08.11.2012, 09:51
Кстати вопрос: В чём сложность официального заключения отношений? К чему этот гемор с непонятным "фактическим" браком?
Не понравились, не ужились - разбежались, всё просто. Причём если нет детей - то делается это быстро. А если дети есть - то появляется некая гарантия со стороны государства в части соблюдения женских(материнских) прав.

Gebo
08.11.2012, 09:51
Интересный опрос получился :)
https://img.uforum.uz/images/jufgovo1875212.jpg

Erkin Kuchkarov
08.11.2012, 09:51
и половой принадлежности) - живите
…ща начнется. :biggrin:
Нифига.. уже час прошел... толпы совокупляющихся гомиков и лесбиянок еще не вижу :) Хотя пара матизоидов куда то спешила :)

Erkin Kuchkarov
08.11.2012, 09:53
появляется некая гарантия со стороны государства в части соблюдения женских(материнских) прав.
Опаньки. А почему только "женских(материнских)" прав? Ты к своим детям относился хуже чем твоя супруга?

Aliska
08.11.2012, 09:53
уже хотя бы потому, что его можно расторгнуть - опять же бумажно-чернильной процедурой.
Государство заботится об этом)))) Недавно друг пытался развестись. Вышло в разы дороже, чем пожениться)
что кем-то где-то принято,
Я собственно за, проблема остается в том, что набегает тонна родственников, которых в глаза то не видела и возмущаются о том, что жить с мужчиной вне брака - непристойно. Все бы ничего, но дурацкий психологический пресс временами достает. У меня то ладно, как то воспитание без национальных закидонов - а вот подруге узбечке очень не повезло.

А в чем проблема-то? Те, вы, живя с молодым человеком, предполагаете, что это скоро закончится, надоест друг другу? Обычно, это очень удобная пестня для мужчин, не желающих брать на себя обязательства, либо для имеющих уже одну официальную жену. Не сильно понимаю, как можно любить человека, называть его "мужем" и не хотеть одеть платье невесты? Для теток, после развода-дов со взослыми детьми вариант сожительства еще боле менее приемлем, но для молодой девочки немного странно.( опять же, повторюсь, если у МЧ нет жены)

Erkin Kuchkarov
08.11.2012, 09:54
появляется некая гарантия со стороны государства в части соблюдения женских(материнских) прав.
Опаньки. А почему только "женских(материнских)" прав? Ты к своим детям относился хуже чем твоя супруга?

Aliska
08.11.2012, 09:54
уже хотя бы потому, что его можно расторгнуть - опять же бумажно-чернильной процедурой.
Государство заботится об этом)))) Недавно друг пытался развестись. Вышло в разы дороже, чем пожениться)
что кем-то где-то принято,
Я собственно за, проблема остается в том, что набегает тонна родственников, которых в глаза то не видела и возмущаются о том, что жить с мужчиной вне брака - непристойно. Все бы ничего, но дурацкий психологический пресс временами достает. У меня то ладно, как то воспитание без национальных закидонов - а вот подруге узбечке очень не повезло.

А в чем проблема-то? Те, вы, живя с молодым человеком, предполагаете, что это скоро закончится, надоест друг другу? Обычно, это очень удобная пестня для мужчин, не желающих брать на себя обязательства, либо для имеющих уже одну официальную жену. Не сильно понимаю, как можно любить человека, называть его "мужем" и не хотеть одеть платье невесты? Для теток, после развода-дов со взослыми детьми вариант сожительства еще боле менее приемлем, но для молодой девочки немного странно.( опять же, повторюсь, если у МЧ нет жены)

Timofeus
08.11.2012, 10:53
похожий дедуля в порыве праведного гнева сказал, что он за 40 лет ни разу не видел свою жену голой.
Что прицепились к дедуле? Может света у них в доме не было первые 40 лет совместной жизни? :biggrin:

Eugenie
08.11.2012, 11:02
Как можно адекватно реагировать на слова 70-летнего дедули?

Мой дедушка - ему далеко за 70 - адекватнее всего форума, вместе взятого )))) И он считает, что брак без регистрации - вовсе не брак, а так ) потому что семья означает инвестиции времени, здоровья, сил, ресурсов, совместное хозяйство, все совместное, и для законодательного подтверждения прав и обязанностей членов семьи придумали институт брака, давно придумали умные люди, так и знайте ) и, при всех его недостатках, ничего лучшего пока еще не придумали (это я его слова пересказываю). И, если люди даже штампа боятся в начале семейной жизни, то чего вообще хорошего от них можно ожидать? )) а если они, начиная жить вместе, уже прикидывают, как бы сбежать с наименьшими потерями и волокитой, то и вовсе грош цена такой семье, ну или, скажем, не семья это вовсе.

Это не я, это мой армянский дедушка говорит ) у него 50 лет стажа семейной жизни, вполне образцовой.

Я не столь радикальна. Как по мне, жить вместе без регистрации отношений вполне возможно, пока не появляются общие дети, машины и недвижимость. У нас пока, мне кажется, недостаточно развита законодательная база для того, чтобы с удобством всем этим обрастать без регистрации брака - в этом я с Панамой полностью согласна.

Erkin Kuchkarov
08.11.2012, 11:10
Eugenie
Вы в самом деле считаете что штамп в паспорте есть залог благостных семейных отношений? Я женат уже два раза, то есть и опыта у меня поболее чем у Вашего дедушки и могу Вас уверить, что не штамп в паспорте меня сможет удержать у человека вдруг ставшего мне чужим :)

Akmal Bafoev
08.11.2012, 11:14
Это не я, это мой армянский дедушка говорит ) у него 50 лет стажа семейной жизни, вполне образцовой.
Бриллиантовая свадьба. Все собрались, отмечают этот праздник. Внуки спрашивают:
-Дедушка Ашот, а ты никогда не хотел развестись с бабушкой Ануш?
Глаза деда вспыхивают огнём
-Развестись??? Нэт!!!
(вполголоса) зарезать - да...

Eugenie
08.11.2012, 11:16
Вы в самом деле считаете что штамп в паспорте есть залог благостных семейных отношений?

Я разве сказала, что я так считаю? )

Я женат уже два раза, то есть и опыта у меня поболее чем у Вашего дедушки

Жениться и десять раз можно, дело нехитрое.

Fedorov Stanislav
08.11.2012, 11:20
Жениться и десять раз можно, дело нехитрое.
Но недешевое.

azim
08.11.2012, 11:22
Но недешевое.
Почему это? Женитьба ≠ свадьба!

German Stimban
08.11.2012, 11:24
Я собственно за, проблема остается в том, что набегает тонна родственников, которых в глаза то не видела и возмущаются о том, что жить с мужчиной вне брака - непристойно. Все бы ничего, но дурацкий психологический пресс временами достает.

Всё зависит от человека. Если у него достаточно моральных качеств показать средний палец толпе (образно говоря) и сказать "я буду жить, так как хочу Я!", то тонна родственников будет досаждать не очень долго. Если же он не справится, то проще пойти на поводу и осуществить их желание

Fedorov Stanislav
08.11.2012, 11:29
Но недешевое.
Почему это? Женитьба ≠ свадьба!
Зато развод это развод и стоимость его вполне известна.

Igor Ivanoff
08.11.2012, 11:35
что он за 40 лет ни разу не видел свою жену голой
Ортодокс?

Aliska
08.11.2012, 11:42
Но недешевое.
Почему это? Женитьба ≠ свадьба!
Зато развод это развод и стоимость его вполне известна.

Почему так пессиместично? По такому принципу, детей заводить еще накладнее... давайте не рожать. И вообще, все умрем с конце концов, зачем жить? сразу пошли место на кладбище забивать. Если с мыслей о разводе начинать свою совместную жизнь, то где там семья? Столько по жизни гомна всякого бывает, и с возрастом настолько разочаровываешься в людях, пожалуй, семья- это единственная, действительно настоящая поддержка по жизни и ради чего, собственно, живем.

Malika U
08.11.2012, 12:17
брак- это скорее экономически- юридический договор, нежели любовный, и он поможет выжить женщине экономически после развода..... а сожительство- это когда у тебя просто товарищ по всяким играм :cool: , и там официальный брак действительно ни к чему

primaster
08.11.2012, 12:27
Скажу про себя: живу в незарегистрированном браке более 3 лет имеется 2 ребенка. Никаких не удобств не чувствую ни я не моя жена.
Для тех кто утверждает что нет защиты для детей и жены в случае "развода" - то стоит почитать семейный кодекс.

При этом был другой случай: был зарегистрирован брак, имелся общий ребенок. Потом пара разошлась, отец не захотел нести дальнейшую ответственность и обеспечивать ребенка. Подали в суд на алименты: получилось следующее все имущество было записано на матери этого парня, а в качестве собственного дохода указал минимальный оклад и принес справку с подтверждением. Суд назначил алименты в размере 25% от суммы его доходов, т.е. около 15 тыс.сум.
Вопрос: а на фиг тогда все это нужно? Единственное да признаю нужен для доверенностей, для получения визы и т.д.

Тайгер
08.11.2012, 12:38
Потом пара разошлась, отец не захотел нести дальнейшую ответственность и обеспечивать ребенка. Подали в суд на алименты: получилось следующее все имущество было записано на матери этого парня, а в качестве собственного дохода указал минимальный оклад и принес справку с подтверждением.
разве этот человек достоин носить брюки и брить бороду? да не мужик он!

Rustam Nabiev
08.11.2012, 12:49
Скажу про себя: живу в незарегистрированном браке более 3 лет имеется 2 ребенка. Никаких не удобств не чувствую ни я не моя жена.

Для тех кто утверждает что нет защиты для детей и жены в случае "развода" - то стоит почитать семейный кодекс.

Ну проживете Вы в таком браке лет 40 (Да продлит Всевышний Вашу жизнь).
После этого "небеса призовут Вас".

На Вас записано все имущество вашего хозяйства за 40 лет (вы же глава домохозяйства - все на вас по праву записано)

Право наследования кто имеет? Только не те, ради которых Вы 40 лет жили

А время претендовать на наследования может наступить хоть сегодня (да простит меня Всевышний). Вы об этом задумывались?

В любом случае, я считаю Ваше решение несколько легкомысленным и непродуманным.

А по мне, создавать семью без официального оформления отношений (всех отношений) - это прежде всего НЕДОВЕРИЕ ПАРТНЕРУ с кем вы собираетесь жить часть своей единственной жизни.

был зарегистрирован брак, имелся общий ребенок.
Потом пара разошлась, отец не захотел нести дальнейшую ответственность и обеспечивать ребенка.
Подали в суд на алименты: получилось следующее все имущество было записано на матери этого парня

С самого начала это не было семьей, о которой я здесь веду речь.

Это брачное хозяйство с целью извлечения дохода или прибыли. И это не показатель для меня и таких как я.

Igor Ivanoff
08.11.2012, 13:06
отец не захотел нести дальнейшую ответственность и обеспечивать ребенка.
Может в этом случае не стоит самца называть отцом?

PANAMA
08.11.2012, 13:08
А почему только "женских(материнских)" прав? Потому что как правило ребёнок после развода остаётся у матери. Даже если отец захоечт взять детей себе, то всё равно суд практикует "материнское" начало. Мне лично это тоже не нравится (и я протестую), но таковы реалии.
Я женат уже два раза, то есть и опыта у меня поболее чем у Вашего дедушки и могу Вас уверить, У меня опыта не меньше твоего. Причём я почти 5 лет жил не регистрируясь. И конечно же залог благополоучия не штамп в паспорте .
Никаких не удобств не чувствую ни я не моя жена. Тогда в чём проблема? Что мешает зарегистрировать брак официально? Какие принципы удерживают Вас?
Для тех кто утверждает что нет защиты для детей и жены в случае "развода" - то стоит почитать семейный кодекс. И что в этом кодексе?
У меня родная тётка всю сознательную жизнь прожила неофициально. Бабушка их обоих называла презрительно - "сожители". И как то мужик уехал в командировку в Омск-Томск. Там схватил воспаление лёгких и умер - обратно прислали тело. Дело было ещё при союзе. Квартира была "от мужика", деньги на книжке тоже "мужицкие"..... Вобщем тётка ничего не получила после смерти и с квартиры её погнали, т.к. была ведомственная. Тётка потом через райскполком бегала около года выбивала себе с с ребёнком жильё. Дали на отшибе и гораздо меньшего метража.....Правда потом мать того мужика, когда оформила наследство, сняла все деньги с книжки и отдала тётке и всё барахло совместно нажитое тоже отдала. А была бы официально зарегестрирована - не было бы всего этого гемора с оформлениями.

Elise
08.11.2012, 13:26
Мое мнение.
1. Брак без штампа и со штампом имеет право на существование.
2. Как жить решать будут только двое. Отрастят ли железные нервы, поведутся ли на прессинг общества/родни - их личное дело и выбор. У всех разные приоритеты.
3. Существенная разница обоих браков в одном: без штампа - не значит не любит, но значит, что не собирается нести ответственность и вообще не уверен, готов ли жить долго и счастливо конкретно с этим человеком. Любовь тут не показатель. Показательно другое. Готовы ли конкретно оба нести ответственность за свои отношения, друг за друга и строить долгие отношения, рожать детей, строить совместные планы. Я не вижу ни одной уважительной причины отказываться от брака, если человек стопроцентно хочет прожить долгую жизнь с избранником/ницей. Одна причина - неготовность или неспособность нести ответственность.

Nargiza Saidova
08.11.2012, 13:30
Тогда в чём проблема? Что мешает зарегистрировать брак официально? Какие принципы удерживают Вас?
вот это и мне интересно. Чем так мешает регистрация брака, если двое действителньо желают создать семью

Malika U
08.11.2012, 13:35
Вопрос: а на фиг тогда все это нужно?

primaster, в чужие браки я не лезу:).... но считаю, что обеспеченным материально женщинам тоже брак не всегда нужен

primaster
08.11.2012, 13:42
А по мне, создавать семью без официального оформления отношений (всех отношений) - это прежде всего НЕДОВЕРИЕ ПАРТНЕРУ с кем вы собираетесь жить часть своей единственной жизни.
Тогда в чём проблема? Что мешает зарегистрировать брак официально? Какие принципы удерживают Вас?
Мне ничего не мешает, я готов в любое время его зарегистрировать,но не хочу бегать собирать справки и т.д. и тратить на все "мзды" деньги. Честно лучше все потрачу на ребенка.
P.S. Прошу меня понять правильно ни кого не чему не призываю. Хотел просто показать, что присутствие штампа в паспорте не всегда является гарантией.

primaster
08.11.2012, 13:43
primaster, в чужие браки я не лезу.... но считаю, что обеспеченным материально женщинам тоже брак не всегда нужен
Это не моя ситуация :)

Rustam Nabiev
08.11.2012, 13:48
Мне ничего не мешает, я готов в любое время его зарегистрировать,но не хочу бегать собирать справки и т.д. и тратить на все "мзды" деньги.

Честно лучше все потрачу на ребенка.

Уважаемый
Вы просто скажите себе, что вся беготня вокруг сбора справок и "мелочь" потраченная на эти справки делаются исключительно ради Вашего ребенка (Ваш ребенок - Ваше будущее). И Вам будет проще относиться к неизбежной бюрократии.

Вы же работаете ради семьи (ребенка), Вы же бегаете по аптекам ради ребенка, Вы же в конечном итоге живете ради ребенка.

:187:

Aliska
08.11.2012, 14:42
отец не захотел нести дальнейшую ответственность и обеспечивать ребенка.
Может в этом случае не стоит самца называть отцом?

Сплошь и рядом. Все знакомые подруги, которые в разводе, тянут детей сами.. папы либо воскресные, максимум ребенка в кино сводить и жвачку купить, либо, вообще, телефоны отключают, когда нужна их помощь. Как-то нет даже примеров из жизни других.

Evgeniy Sklyarevskiy
08.11.2012, 15:08
что жить с мужчиной вне брака - непристойно Придется убрать из друзей в фейсбуке... :-0)

Я так и не понЯл, а что мешает оформить отношения бумажкой? Мне кажется, что рассуждения типа «давай проверим наши чувства» унизительны для обоих и смахивают на проституцию.

Вместо того, чтобы пригласить всех на свадьбу... :-0)

Spirit
08.11.2012, 15:17
На ближайший отрезок жизни гражданка есть более приемлемый вариант для меня. Но рано или поздно брак догонит.
Брак есть хорошо, уютно, ответственно да и детей, кмк, чуточку легче будет растить находясь уже в браке.

Nargiza Saidova
08.11.2012, 15:33
На ближайший отрезок жизни гражданка есть более приемлемый вариант для меня. Но рано или поздно брак догонит.
Брак есть хорошо, уютно, ответственно да и детей, кмк, чуточку легче будет растить находясь уже в браке.
это как "сначала черновик, потом беловик"? :)

Spirit
08.11.2012, 15:50
это как "сначала черновик, потом беловик"? :)

это как "всему своё время" :)

Рикки
08.11.2012, 16:38
Сплошь и рядом. Все знакомые подруги, которые в разводе, тянут детей сами.. папы либо воскресные, максимум ребенка в кино сводить и жвачку купить, либо, вообще, телефоны отключают, когда нужна их помощь. Как-то нет даже примеров из жизни других.

Может и дамочкам тоже стоит пересмотреть свои взгляды на жизнь?

Evgeniy Sklyarevskiy
08.11.2012, 17:11
Может и дамочкам тоже стоит пересмотреть свои взгляды на жизнь? и не строить из себя недотрог :-0)))))

Рикки
08.11.2012, 17:21
Может и дамочкам тоже стоит пересмотреть свои взгляды на жизнь? и не строить из себя недотрог :-0)))))

Ну это само сабой,раз. Во вторых не искать везьде только материальную выгоду от мужчин. В Узбекистане женщины ужасно материальны. Ищут не любовь-а "твердую опору".

Тайгер
08.11.2012, 17:32
Ну это само сабой,раз. Во вторых не искать везьде только материальную выгоду от мужчин. В Узбекистане женщины ужасно материальны. Ищут не любовь-а "твердую опору".
это везде так... разумеется кроме Канады :)

Anvar Nuriev
08.11.2012, 17:33
В Узбекистане женщины ужасно материальны. Ищут не любовь-а "твердую опору".
Это ужасно, вы не находите?

Darina Solod
08.11.2012, 18:06
"Эркин разрешил"
Отлично))) Я подруге посоветую - пусть родителям скажет)
выглядит жутко, честное слово )
Да я знаю, подправить не могу(
что дети появляются несколько раньше.
Дети появляются тогда, когда человек не думает головой, а думает другим местом (если мы говорим о незапланированных)
Я просто высказал свое отношение
Спасибо вам за ваше мнение. Говорю без капли сарказма. Я не говорю на данный момент о детях. Как решим что дети нужны - распишемся) Чес слово)
определения своего выбора. И что вы определяете как "материальные отношения" ? У вас совместно купленая квартира? На кого офрмлена и как будете делить в случае чего? А как будете делить счёт в банке?
Определились. Теперь зарабатываем. Квартира у нас есть у каждого своя. Но живем в квартире его папы. Делить я не буду - нет в планах. Если это его квартира - с чего бы мне ее делить? Может прозвучит глупо, но пока у меня нет детей, а их еще долго не будет, я не на что не претендую. А счет в банке вообще дикость. Я в наш банка ногти побоюсь положить, а вы про деньги говорите.
Так, к примеру.
Ужасающий пример) Честно. Постараюсь воспитать детей и внуков без столь радикальных идей)

Darina Solod
08.11.2012, 18:13
В чём сложность официального заключения отношений?
В деньгах. Я как никак девочка, которая долго любила сказки) Поэтому хочу свадьбу - а не джинсы, кеды и ЗАГС.
называть его "мужем" и не хотеть одеть платье невесты?
Проблема описана выше) Да собственно это не проблема. Для меня и для него. Проблема в дремучести знакомых, некоторой родни и т.д.
( опять же, повторюсь, если у МЧ нет жены)
Твердо знаю, что я у него одна единственная.
Может света у них в доме не было первые 40 лет совместной жизни?
Они жили в пещере?

Тайгер
08.11.2012, 18:14
Может прозвучит глупо, но пока у меня нет детей, а их еще долго не будет, я не на что не претендую.
отпишитесь как появятся... может на тот момент у вас будет другое мнение :)

Igor Ivanoff
08.11.2012, 18:22
Я в наш банка ногти побоюсь положить, а вы про деньги говорите.
А где храните (деньги, ногти не интересно? :naughty:

Darina Solod
08.11.2012, 18:26
Если же он не справится, то проще пойти на поводу и осуществить их желание
Фиг вам - национальное индейское творчество)))) Родню вижу редко, только на оч больших праздниках, к счастью. Но если я вдруг покажу им палец - они умрут от разрыва сердца, а выжившие не простят мне такой душевной раны.

семья- это единственная, действительно настоящая поддержка по жизни и ради чего, собственно, живем.
Странно но я к этой мысли пришла намного раньше остальных.
Все знакомые подруги, которые в разводе, тянут детей сами.
Кхе, у меня тоже такие знакомые есть. И у мамы. Мы их ласково идиотками зовем

унизительны для обоих и смахивают на проституцию.
Ну вот спасибо) Я вот именно так и думала когда стали вместе жить.И не уверена я была не в нем, а в себе. Смогу ли я, хочу ли я и т.д. Сейчас, спустя два года знаю что и хочу и смогу.
В Узбекистане женщины
Я вам скажу это не только в Узбекистане. У нас пока не взялись серьезно за оформление брачных договоров, как на западе.
отпишитесь как появятся...
Обязательно изменится - уже меняется.

А где храните (деньги, ногти не интересно?
В ящичке)))))

PANAMA
08.11.2012, 19:02
В деньгах. Я как никак девочка, которая долго любила сказки) Поэтому хочу свадьбу - а не джинсы, кеды и ЗАГС. Ерунда!! У меня сестра двоюродная свадьбу не делала. Собрались с друзьями в кафешке, выпили шампанского и поздно вечером молодожёны улетели в Таиланд, в свадебное путешествие. Прошло уже 10 лет - не жалеют.
А можно и без Таиланда...без кафешки. Пришёл в ЗАГС, отдал паспорт, пришёл - получил паспорт. А свадьбу можно и потом сделать - Серебрянную.
А счет в банке вообще дикость. Ну это условно. Не обязательно банк. Деньги могут быть вложены в совместный проект, в недвигу, в автомобили и т.д. Ну не храните же вы их в 3х литровой банке в стиральной машине :)

Вспоминаю своего знакомого. У него друзья-недруги по пьяне брякнули ему, что его жена якобы изменяла . Тот придурок не разобравшись дал жене по балде, та в милицию, того в каталажку....появилась обида, родственники надавили, в итоге развод и раздел имущества. Вся фигня возникла на совершенно пустом месте... Опять сошлись уже через 5 или 6 лет. Дураки, но от этого никто не застрахован. Мы почему то так устроены, что чужим сплетням верим больше, чем родным людям.

Darina Solod
08.11.2012, 19:39
Прошло уже 10 лет - не жалеют.
ну у кого то так)))) я то хочу по другому. Мне конечно тоже 100 человек не нужно, в два раза меньше, но так как я хочу - стоит денег. И плюс Таиланд и не Таиланд тоже хочу)
Деньги могут быть вложены
мы их пока вкладываем в себя. во всякие курсы, программы.

Oleg Pak
08.11.2012, 20:08
уже хотя бы потому, что его можно расторгнуть - опять же бумажно-чернильной процедурой.
Государство заботится об этом)))) Недавно друг пытался развестись. Вышло в разы дороже, чем пожениться)
что кем-то где-то принято,
Я собственно за, проблема остается в том, что набегает тонна родственников, которых в глаза то не видела и возмущаются о том, что жить с мужчиной вне брака - непристойно. Все бы ничего, но дурацкий психологический пресс временами достает. У меня то ладно, как то воспитание без национальных закидонов - а вот подруге узбечке очень не повезло.

А в чем проблема-то? Те, вы, живя с молодым человеком, предполагаете, что это скоро закончится, надоест друг другу? Обычно, это очень удобная пестня для мужчин, не желающих брать на себя обязательства, либо для имеющих уже одну официальную жену. Не сильно понимаю, как можно любить человека, называть его "мужем" и не хотеть одеть платье невесты? Для теток, после развода-дов со взослыми детьми вариант сожительства еще боле менее приемлем, но для молодой девочки немного странно.( опять же, повторюсь, если у МЧ нет жены)
Что за старомодное мышление... Какая связь между ЗАГСом и свадьбой? Можно устроить свадьбу без ЗАГСа. И тем более, посетить ЗАГС без свадьбы.:clapping:

Darina Solod
08.11.2012, 20:10
Какая связь между ЗАГСом и свадьбой?
Ну как бы ЗАГС официально регистрирует. По закону. А на свадьбе все это справляют. Связь по-моему, очевидная!

Oleg Pak
08.11.2012, 20:14
В чём сложность официального заключения отношений?
В деньгах. Я как никак девочка, которая долго любила сказки)...
В общем, дети вы ещё. Потому и детей ещё не хочется, потому и вопросы-опросы такие тут задаёте. Я на мнение чужих мне людей(неблизких родственников) в вопросах личной жизни, перестал обращать внимание лет в 23-25. Так что примерно к этому возрасту и у вас все такие вопросы отпадут сами собой.:biggrin:

Oleg Pak
08.11.2012, 20:18
Может и дамочкам тоже стоит пересмотреть свои взгляды на жизнь? и не строить из себя недотрог :-0)))))

Ну это само сабой,раз. Во вторых не искать везьде только материальную выгоду от мужчин. В Узбекистане женщины ужасно материальны. Ищут не любовь-а "твердую опору".
Ну это само сабой,раз. Во вторых не искать везьде только материальную выгоду от мужчин. В Узбекистане женщины ужасно материальны. Ищут не любовь-а "твердую опору".
это везде так... разумеется кроме Канады :)
Странно, у меня сложилось исключительно противоположное мнение. Все девчонки ищут любовь. Вот когда не находят любовь...:shok:

Oleg Pak
08.11.2012, 20:20
Какая связь между ЗАГСом и свадьбой?
Ну как бы ЗАГС официально регистрирует. По закону. А на свадьбе все это справляют. Связь по-моему, очевидная!
Лично я присутствовал на двух свадьбах, где справляли не культпоход в ЗАГС, а "соединенье двух сердец".:clapping:

azim
08.11.2012, 21:09
А у меня свадьбы не было, а деньги которые могли быть пущены на ветер потрачены на сие сомнительное мероприятие, были потрачены на квартиру (успели взять за смешные по нынешним мерками деньги, а уже через полгода цены взлетели в 4 раза).

Тайгер
08.11.2012, 21:11
В то время на свадьбу столько денег то и не уходило;-)

PANAMA
08.11.2012, 21:13
А у меня свадьбы не было, а деньги которые могли быть пущены на ветер потрачены на сие сомнительное мероприятие, были потрачены на квартиру (успели взять за смешные по нынешним мерками деньги, а уже через полгода цены взлетели в 4 раза). Аналогично. Точь-в точь такая же ситуация. Вместо свадьбы купили квартиру, а через полгода ахнули от цен......
Но свадьбу всё равно провели. Потом. Отмечали пяти или семилетие совместной жизни.

azim
08.11.2012, 21:14
В то время на свадьбу столько денег то и не уходило;-)
В какое еще "то"? В «этой стране» на свадьбу всегда уходило примерно одинаковое кол-во денег (в % и обратно пропроционально доходам).

Malika U
08.11.2012, 21:14
Все девчонки ищут любовь.
это у романтических натур... остальные в браке делают все то же самое, но без возвышенных чувств, имея просто чувство благодарности за все хорошее.. этого тоже достаточно

PANAMA
08.11.2012, 21:14
В то время на свадьбу столько денег то и не уходило;-) Смотря какая квартира и смотря какая свадьба :)
Я купил за 2800 3х комнатную......

azim
08.11.2012, 21:15
это у романтических натур... остальные в браке делают все то же самое, но без возвышенных чувств, имея просто чувство благодарности за все хорошее.. этого тоже достаточно
Сочувствую.

Тайгер
08.11.2012, 21:17
Я год назад за 5к сыграл свадьбу в биллюре на 450 персон из них около половины вернулась. Туйона. Квартиру за то нп 19 квартале юнусабада купил за 30 к. Есть разница?

Тайгер
08.11.2012, 21:17
Если нет разницы - зачем платить больше;-)

shumbola
08.11.2012, 21:17
А у меня свадьбы не было
Но вы женаты, правильно? А как вам удалось провернуть такое? Смелый вы однако человек. Думаю, ваша жена также.
А посещаете ли вы вообще "сомнительное мероприятие"? Наверняка приглашают.

Evgeniy Sklyarevskiy
08.11.2012, 21:20
Почему-то для девочек свадьба это важно - платье, гости, фата, торт, букетик, армия фотографов с ужасными постановочными фотками...
Чаще всего свадьбы — несусветная пошлость, вымученные поздравления от родителей и многочисленной родни, безобразная пьянка, оглушительная музыка (драка если повезет :-0)), честно жаль выброшенных на это непотребство денег, лучше бы хлебопечку и джинсы купили (каждому!™ ©)

Мне почему-то всегда неловко на свадьбах за все это (особенно когда мы с Бенджем сели на место молодых на свадьбе Юли и Стасищи :-0))

azim
08.11.2012, 21:21
Но вы женаты, правильно?
Да, официально.

А как вам удалось провернуть такое?
Уметь надо. И тут смелость не при чем, достаточно мыслить практично и рационально.

А посещаете ли вы вообще "сомнительное мероприятие"? Наверняка приглашают.
Редко. Меня часто не зовут знают что я жру и пью за четверых.

Почему-то для девочек свадьба это важно - платье, гости, фата, торт, букетик, армия фотографов с ужасными постановочными фотками...
Чаще всего свадьбы — несусветная пошлость, вымученные поздравления от родителей и многочисленной родни, безобразная пьянка, оглушительная музыка (драка если повезет :-0)), честно жаль выброшенных на это непотребство денег, лучше бы хлебопечку и джинсы купили (каждому!™ ©)

Мне почему-то всегда неловко на свадьбах за все это (особенно когда мы с Бенджем сели на место молодых на свадьбе Юли и Стасищи :-0))
о! +1 по всем пунктам. Евгений Семеныч за 6 лет форума выдал первый осмысленный пост.

Darina Solod
08.11.2012, 21:22
А у меня свадьбы не было,
Это все потому, что вы дядьки, лишенные романтических заскоков. У меня они пока не выветрились и я хочу светлое платье, красивую музычку и букетики кидать!
платье, гости, фата, торт, букетик, армия фотографов с ужасными постановочными фотками...
Чаще всего свадьбы — несусв
Стереотипы) Обещаю - как будет моя свадьба - я вас обязательно позову. Чтобы посмотрели и изменили мнение свое!!!! Фаты и белого платья у меня не будет - пошло. И вымученных тостов с фото тоже!

azim
08.11.2012, 21:24
Это все потому, что вы дядьки, лишенные романтических заскоков. У меня они пока не выветрились и я хочу светлое платье, красивую музычку и букетики кидать!
Ну конечно, я бы тоже хотел... за счет дядек :)

shumbola
08.11.2012, 21:25
Уметь надо. И тут смелость не при чем, достаточно мыслить практично и рационально.
В моем случае не достаточно. ;-)

Я вот предлагаю детям своим квартиру/машину/путешествие/etc вместо свадьбы, но они отказываются. ;-)

Darina Solod
08.11.2012, 21:29
я бы тоже хотел... за счет дядек
Почему за счет дядек? Я ж говорила - у нас бюджет общий)
квартиру/машину/путешествие/etc вместо свадьбы,
Эх, нам вот вообще не предлагают, ибо нечего))))

Darina Solod
08.11.2012, 21:30
Ну конечно, я бы тоже хотел...
И вообще, я представила вас в светлом платье и букетик невесты в руках) Сразу так весело стало)

Darina Solod
08.11.2012, 21:34
вопросы-опросы такие тут задаёте
Пропустила коммент. На самом деле тему я создала, потому что неинтересно уже обсуждать хеллоуин с тутусиками,смадами и прочими персонажами. И статью собираюсь писать на эту тему.

azim
08.11.2012, 21:43
Обещаю - как будет моя свадьба - я вас обязательно позову.

Меня часто не зовут знают что я жру и пью за четверых.

Aliska
08.11.2012, 21:48
Какая связь между ЗАГСом и свадьбой?
Ну как бы ЗАГС официально регистрирует. По закону. А на свадьбе все это справляют. Связь по-моему, очевидная!

А мне вот что интересно. Если обряд венчания проходят в церкви, после развода бумажного люди перестают ли быть мужем и женой?

Talgat Ravilov
08.11.2012, 21:52
своим квартиру/машину/путешествие/etc вместо свадьбы, но они отказываются. ;-)
Хотят вместе =)

Darina Solod
08.11.2012, 21:53
в церкви, после развода бумажного люди перестают ли быть мужем и женой?
Неа. Чтобы расторгнуть брак церковный нужно просить у главного в церковных рядах. У патриарха или у папы. В противном случае вы все равно муж и жена.
Меня часто не зовут знают что я жру и пью за четверых.
Ну вас я позову только ради платья и букета.

Evgeniy Sklyarevskiy
08.11.2012, 21:56
Это все потому, что вы дядьки, лишенные романтических заскоков. У меня они пока не выветрились и я хочу светлое платье, красивую музычку и букетики кидать!
Ну конечно, я бы тоже хотел... за счет дядек :) Мы с Азимом будем ловить букетик!

Тайгер
08.11.2012, 21:56
У мусульман куда проще разводится;-)

Тайгер
08.11.2012, 22:00
Дядя Женя ловят банан ;-);-);-)

Darina Solod
08.11.2012, 22:02
Мы с Азимом будем ловить букетик!
Азим выразил желание как романтичная девушка, с платьем. Так что сами договаривайтесь. Правда свадьбы раньше лета не будет.

Рикки
08.11.2012, 22:17
Зря вы так про свадьбу. Я ваще женился токо ради того, что бы надраться в галстуке. И что бы потом мое тело отвезли домой в лимузине.

Anton Kovalenko
09.11.2012, 00:07
У мусульман куда проще разводится;-)
Но не женщинам

Darina Solod
09.11.2012, 00:17
Но не женщинам
У мусульман по-моему наоборот все сложнее. Сужу по своим примерам

PANAMA
09.11.2012, 00:45
Чаще всего свадьбы — несусветная пошлость, вымученные поздравления от родителей и многочисленной родни А ещё это дикая усталость молодожёнов в конце дня....

Eugenie
09.11.2012, 00:47
А ещё это дикая усталость молодожёнов в конце дня....

Еще, достаточно часто они не имеют возможности поесть во время застолья (или нет аппетита), а потом, оставшись одни, они ЖРУТ ))

Darina Solod
09.11.2012, 00:50
Еще, достаточно часто они не имеют возможности поесть во время застолья (или нет аппетита), а потом, оставшись одни, они ЖРУТ ))
Вы страшные вещи рассказываете) Однозначно всю свадьбу буду есть пить, а потом меня унесут. Еще и подерусь с кем-нибудь)

JackDaniels
09.11.2012, 00:58
буду есть пить, а потом меня унесут. Еще и подерусь
Лучше в обратном порядке, поверьте. ;)

Darina Solod
09.11.2012, 01:01
Лучше в обратном порядке, поверьте.
неа. я буду на это смотреть, нервничать. а так -выпила и ничего не помню)

Рикки
09.11.2012, 01:05
буду есть пить, а потом меня унесут. Еще и подерусь
Лучше в обратном порядке, поверьте. ;)

пусть фотку покажет. Может и не стоит в обратном порядке

Darina Solod
09.11.2012, 01:11
пусть фотку покажет
у меня на аватарке стоит - посмотрите)

Рикки
09.11.2012, 01:42
пусть фотку покажет
у меня на аватарке стоит - посмотрите)

Оооо...

Darina Solod
09.11.2012, 01:59
Оооо...
Эт что значит?

Oleg Pak
09.11.2012, 08:03
Как можно адекватно реагировать на слова 70-летнего дедули?
можно, если человек адекватен сам на самом деле - разные эпохи, разные ценности, разная мораль. Можно понять что это проблема возрастной разницы...
В данном случае я именно это и имел ввиду. Т.е. надо реагировать адекватно возрасту оппонента, а не ставить в противоположность своё мнение-возмущение исходя из своих младых лет, иного времени и культуры.

Как можно адекватно реагировать на слова 70-летнего дедули?

Мой дедушка - ему далеко за 70 - адекватнее всего форума, вместе взятого ))))....
Я ничего про неадекватность дедушек(тем более твоего) не писал.:dash2:

Oleg Pak
09.11.2012, 08:10
вопросы-опросы такие тут задаёте
Пропустила коммент. На самом деле тему я создала, потому что неинтересно уже обсуждать хеллоуин с тутусиками,смадами и прочими персонажами.
Слава Богу, меня среди "прочих персонажей" нету, т.к. в "неинтересных темах"(т.е. тех, которые создал не я):) просто не принимаю никакого участия.
И статью собираюсь писать на эту тему.Ну удачи в написании статьи(главное, чтоб она не была уголовной...:shok:).

Nargiza Saidova
09.11.2012, 08:35
Но не женщинам
еще как просто

Nargiza Saidova
09.11.2012, 08:42
Ужасающий пример) Честно. Постараюсь воспитать детей и внуков без столь радикальных идей)
предполагаю, что ваша престарелая родня в свое время также надеялась и старалась...как смогла конечно. Ноо..прогрессивная молодежь не стоит на месте и как видите развитие вас коснулось вопреки воспитанию. Не хотите же чтобы у ваших детей и внуков была "пещерные" по их меркам жизнь?

Eugenie
09.11.2012, 08:45
Я ничего про неадекватность дедушек(тем более твоего) не писал

Не оправдывайся - писал! а даже если не писал, то думал )) Так когда мы будем иметь радость лицезреть тебя у нас в гостях? ))))))

Nargiza Saidova
09.11.2012, 08:50
Почему-то для девочек свадьба это важно - платье, гости, фата, торт, букетик, армия фотографов с ужасными постановочными фотками...
в случае с узбеками по большей части важно не только для девочек - важнее всего для родителей в сам деле. И не как повод выпить/поесть/покрасоваться. В первую очередь в качестве информирования - вот тут новая семья. Мож поэтому и стараются звать как можно больше народу - свидетели, что эти двое точно семья. Плов давали, пиццот человек в курсе, подтвердят.

Смотрю один сериал у индусов примерно также оказца (ну насколько верны эти сериалы конечно) - для индусского общества факт официальной регистрации, церемония у жреца и все пр. без участия кучи свидетелей, огромного празднества все равно несколько сомнительно. Люди верят своим глазам больше чем докУментам

azim
09.11.2012, 08:52
свидетели, что эти двое точно семья
Только эти свидетели уже через 3 дня забудут обо всем.

Nargiza Saidova
09.11.2012, 09:00
Только эти свидетели уже через 3 дня забудут обо всем.
не то чтобы забывается, но после учащения разводов в сам деле уже и это не помогает, слишком быстро инфа меняется. Давно не видела одного знакомого, помню его свадьбу года три назад (видите не забыла за три дня). Увидевшись спрашиваем как дела то-се. Выясняю что моя инфа жуутко устаревшая - он успел в течение того же года развестить и жениться по новой (но уже без свадьбы, поэтому никто и не в курсе) двое детей, живут счастливо и все такое и вот она прямо рядом со мной (а я подумала сортудница там по работе). Неловкость от вопроса/ситуации, ну а что делать. Лет через 10 наверное все знакомые так или иначе узнают и перестанут задавать дурацкие вопросы

Igor Ivanoff
09.11.2012, 09:07
а потом, оставшись одни, они ЖРУТ ))
Мы с женой еще и пили :)

Nargiza Suleymanova
09.11.2012, 10:24
А у меня свадьбы не было, а деньги которые могли быть пущены на ветер потрачены на сие сомнительное мероприятие, были потрачены на квартиру (успели взять за смешные по нынешним мерками деньги, а уже через полгода цены взлетели в 4 раза).

А мы все-таки сделали свадьбу (с платьем и рестораном, но без лимузина/тамады/фотографов), так еще и в плюсе остались по деньгам. :naughty: Просто свадьба была для самых-самых близких, всего на 20 человек. ;-)

P.S. Ну и в продолжение темы про фактические браки, зарегистрировались/сыграли свадьбу мы через 3,5 года совместной жизни.

Виктория Селиванова
09.11.2012, 10:42
Кхе, у меня тоже такие знакомые есть. И у мамы. Мы их ласково идиотками зовем
Идиотки почему? Потому что 1) родили, 2) развелись, 3) тянут детей одни без мужа?

Я купил за 2800 3х комнатную......
Звучит фантастически, чес-слово. :-)

Тайгер
09.11.2012, 10:46
Цитата:
Сообщение от PANAMA
Я купил за 2800 3х комнатную......
Звучит фантастически, чес-слово. :-)
в конце 90-х были такие цены... :)

German Stimban
09.11.2012, 10:50
Дети появляются тогда, когда человек не думает головой, а думает другим местом (если мы говорим о незапланированных)
К сожалению, единственным гарантированным способом не получить незапланированных детей, является воздержание от секса.

khayrullomirzaev
09.11.2012, 12:01
Удивляюсь людям, которые думают что регистрация в ЗАГСе - простая бумажка, никак не помогает.
Сам факт того что семья не расписана где-то, незарегистрирована - не означает ли это что ничто не удерживает пару от распада?
Лично я думаю, что эта бумажка (регистрация в ЗАГСе), он более подходит как тотем, дополнительный баръер, удерживающий семью от распада. Когда человек подумывает о том чтобы разбежаться, то этот тотем удерживает его.
Если пара живет пару лет без регистрации, и все об этом знают, и если они решат расстаться, то все будут знать что они РАЗБЕЖАЛИСЬ. А при регистрации, они уже официально РАЗВОДЯТСЯ.
Я понимаю, когда у мужчины есть жена (первая и официальная), то все равно у мужчины остается право любить, вот тогда, если мужчина в силах прокормить обе своих жен и совместных детей. Но тот факт что мужчина официально свободен и живет с женщиной без официального брака, который в свою очередь служит барьером, не подозрительно ли?
Где гарантия, что в один прекрасный день, мужчина в полном здравии и уме, не решит закончить совместную счастливую жизнь, ради кого то еще?

primaster
09.11.2012, 12:11
Я понимаю, когда у мужчины есть жена (первая и официальная), то все равно у мужчины остается право любить, вот тогда, если мужчина в силах прокормить обе своих жен и совместных детей. Но тот факт что мужчина официально свободен и живет с женщиной без официального брака, который в свою очередь служит барьером, не подозрительно ли?
В соответствие с нашим законодательством у нас запрещено многоженство, т.е. вторая жена будет не официальная. Как то странно получается тут мы против, а если по другому повернуть то мы за. Без обид смахивает на ханженство

norma762
09.11.2012, 12:54
Удивляюсь людям, которые думают что регистрация в ЗАГСе - простая бумажка

Удивляюсь людям которые думают - что это не простая бумажка!

Akmal Bafoev
09.11.2012, 13:05
Удивляюсь людям, которые думают что регистрация в ЗАГСе - простая бумажка

Удивляюсь людям которые думают - что это не простая бумажка!

(занудным тоном) это не бумажка, это книжечка!:buba:

Erkin Kuchkarov
09.11.2012, 13:10
(занудным тоном) это не бумажка, это книжечка!
У кого книжечка а у кого бумажка

PANAMA
09.11.2012, 13:17
в конце 90-х были такие цены... В 1999г, "в юном месяце апреле".....

Рикки
09.11.2012, 17:17
Удивляюсь людям, которые думают что регистрация в ЗАГСе - простая бумажка, никак не помогает.
Сам факт того что семья не расписана где-то, незарегистрирована - не означает ли это что ничто не удерживает пару от распада?
Лично я думаю, что эта бумажка (регистрация в ЗАГСе), он более подходит как тотем, дополнительный баръер, удерживающий семью от распада. Когда человек подумывает о том чтобы разбежаться, то этот тотем удерживает его.
Если пара живет пару лет без регистрации, и все об этом знают, и если они решат расстаться, то все будут знать что они РАЗБЕЖАЛИСЬ. А при регистрации, они уже официально РАЗВОДЯТСЯ.
Я понимаю, когда у мужчины есть жена (первая и официальная), то все равно у мужчины остается право любить, вот тогда, если мужчина в силах прокормить обе своих жен и совместных детей. Но тот факт что мужчина официально свободен и живет с женщиной без официального брака, который в свою очередь служит барьером, не подозрительно ли?
Где гарантия, что в один прекрасный день, мужчина в полном здравии и уме, не решит закончить совместную счастливую жизнь, ради кого то еще?

ржунемогу

Eugenie
09.11.2012, 17:29
Я понимаю, когда у мужчины есть жена (первая и официальная), то все равно у мужчины остается право любить

Пожалуйста, уточните, остается ли такое право у его жены (первой и официальной). Так, для справки.

JH
09.11.2012, 17:30
Где гарантия, что в один прекрасный день, мужчина в полном здравии и уме, не решит закончить совместную счастливую жизнь, ради кого то еще? А зачем нужен мужчина (или женщина), желающий закончить совместную счастливую жизнь ради кого-то еще, но удерживаемый штампиком?

Darina Solod
09.11.2012, 22:37
Потому что
Потому что нужно знать за кого выходишь замуж, чтоб потом не тянуть детей одним
единственным гарантированным
Герман, а у тебя много детей? Или ты воздерживаешься?
Так, для справки.
Я бы тоже хотела узнать))))

Darina Solod
09.11.2012, 23:42
Ну я же сделала приписку в первом сообщении)

Colorado
10.11.2012, 00:49
Я бы тоже хотела узнать))))
При бракосочетании (никях) читается определенная сура Корана.....
Развод тоже не обременен формальностями, муж произносит трижды слово "талақ" и свободен от уз брака. Этим правом обладают только мужчины, у женщины такого права нет.
Допустим, мужчина сделал это по пьяне или со злости и хочет возврата благоверной. То это возможно после того, как женщина вступит в брак с кем то другим (считай, права уравновешаны).

Davran
10.11.2012, 00:52
Darina Solod, вы все близко к сердцу принимаете :) прошу модера удалить мой предыдущий пост.

Darina Solod
10.11.2012, 11:14
Допустим, мужчина сделал это по пьяне или со злости и хочет возврата благоверной. То это возможно после того, как женщина вступит в брак с кем то другим (считай, права уравновешаны).
Но это же дополнительно все усложняет????
вы все близко к сердцу принимаете
Да, есть такой недостаток.

workerbeeviii
10.11.2012, 12:32
Мне ничего не мешает, я готов в любое время его зарегистрировать,но не хочу бегать собирать справки и т.д. и тратить на все "мзды" деньги. Честно лучше все потрачу на ребенка.
Извините, но звучит нелепо, как несусветная чушь. Когда такое произносят безработный сраный студент и его тупая, инфантильная девушка, то можно даже не удивляться. Но... Ну не полгода же будете собирать справки. А чё без мзды никак? Права качать/требовать законности? Если даже без мзды никак, то о какой сумме может идти речь? 1000-2000$?
В то что вы написали никто не поверит. Имхо.

Развод тоже не обременен формальностями, муж произносит трижды слово "талақ" и свободен от уз брака. Этим правом обладают только мужчины, у женщины такого права нет.
Я читал что у женщины есть право "подать на развод", забыл как называется. Просто не все об этом знают.

Допустим, мужчина сделал это по пьяне или со злости и хочет возврата благоверной. То это возможно после того, как женщина вступит в брак с кем то другим (считай, права уравновешаны).
Эта практика осуждается религией, такой брак считается недействительным.

Но это же дополнительно все усложняет????
А вам что развод должен быть такой процедурой, типа как семечки пощелкать/перчатки носки, мужа поменять?

primaster
10.11.2012, 12:46
Извините, но звучит нелепо, как несусветная чушь. Когда такое произносят безработный сраный студент и его тупая, инфантильная девушка, то можно даже не удивляться. Но... Ну не полгода же будете собирать справки. А чё без мзды никак? Права качать/требовать законности? Если даже без мзды никак, то о какой сумме может идти речь? 1000-2000$? В то что вы написали никто не поверит. Имхо.
Это Ваше право.

Aliska
10.11.2012, 12:48
Я понимаю, когда у мужчины есть жена (первая и официальная), то все равно у мужчины остается право любить, вот тогда, если мужчина в силах прокормить обе своих жен и совместных детей. Но тот факт что мужчина официально свободен и живет с женщиной без официального брака, который в свою очередь служит барьером, не подозрительно ли?
В соответствие с нашим законодательством у нас запрещено многоженство, т.е. вторая жена будет не официальная. Как то странно получается тут мы против, а если по другому повернуть то мы за. Без обид смахивает на ханженство

Сплошь и рядом, некоторые еще как-то умудряются содержать две семьи.
Человек говорит о том же, о чем я выше пыталась донести..Если есть официальная жена, то сожительство с другой женщиной по зову любви или там еще чего ))..как бы и есть сожительство, потому как официально многоженство запрещено и девушке в этом случае ловить нечего, кроме того как любить и слушать, что брак не имеет значения, что все это современно и бумажки не имеют смысла. При раскладе, как у Дарины, когда все свободны и все по честному, любовь-морковь и нет штампов, пожить без оформления отношений для практики тоже вариант, но тормозить с "легализацией" отношений и затягивать это на года не то, чтобы "подозрительно", а просто не имеет смысла, если нет мешающих для любви и создания семьи факторов. И молодой девушке, не бывшей замужем и определившейся в своих чувствах, вполне естественно хотеть быть невестой, или как вы там выше писали..расписанной..или как угодно посвященной в этот обряд со своим любимым с платьем, свадебным путешествием и прочим ...и не надо себя этого лишать. Это я к Дарине сейчас.))
у меня сестренка выходила замуж за американца с красивой церемонией венчания, готовились почти год.. продумывали каждую фиговину, каждый цвеочек, денег потратили кучу..в итоге, прожив 4 года, она решила, что это не ее, детями не обзавелась и сейчас после развода занялась карьерой. Но, что хочу сказать..было красиво. ))))))) никто не может загадывать как оно дальше сложится. Со свадьбой или без все может сломаться в раз. Делайте как вам сердце подсказывает и никого не слушайте. ( ну разве только маму)))

primaster
10.11.2012, 13:03
но тормозить с "легализацией" отношений и затягивать это на года не то, чтобы "подозрительно", а просто не имеет смысла, если нет мешающих для любви и создания семьи факторов.
Не вполне понял что вы имели под словом "легализация". Если официально в органах ЗАГС, то вполне и свадьбу и путешествие можно сделать и без наличия штампа.
Я просто не понимаю, почему регистрация брака ЗАГС не может проходит в упрощенном режиме. Почему я не могу просто прийти со свидетелями и течение ну скажем часа все зарегистрировать и уйти. По моему мнению регистрация должна проходить почти как уведомительная процедура.

Rustam Nabiev
10.11.2012, 13:26
но тормозить с "легализацией" отношений и затягивать это на года не то, чтобы "подозрительно", а просто не имеет смысла, если нет мешающих для любви и создания семьи факторов.
Не вполне понял что вы имели под словом "легализация". Если официально в органах ЗАГС, то вполне и свадьбу и путешествие можно сделать и без наличия штампа.
Я просто не понимаю, почему регистрация брака ЗАГС не может проходит в упрощенном режиме. Почему я не могу просто прийти со свидетелями и течение ну скажем часа все зарегистрировать и уйти.

По моему мнению регистрация должна проходить почти как уведомительная процедура.

Теперь понятно.
Все просто.

У Вас есть желание (причем личное) не совпадающее с официальной нормативно-правовой базой территории, где Вы живете.

Я думаю, что такое (не совпадение своих желаний с правовой базой) может быть у любого человека на любой территории.

И если Вы будете жить на другой территории, где регистрация семьи будет уведомительного характера, то то другие законы этой территории Вас так же не могут удовлетворить.

Нет ни одного государства в мире с идеальными законами для любого проживающего. Это утопия.

PANAMA
10.11.2012, 13:51
Почему я не могу просто прийти со свидетелями и течение ну скажем часа все зарегистрировать и уйти. Можете! Просто придти, просто расписаться и просто уйти. Даже можете после этого сесть в автобус и поехать на работу.
Регистрация брака носит уведомительный характер и процедура самой регистрации упрощена до предела. У меня лично это заняло минут 10 - не более, вместе с ожиданием.
Не, если кто-то хочет торжественности и пышности церемонии, то можно растянуть на пару часов и более - зависит от кошелька и фантазии брачующихся. Недавно по ТВ показывали, как люди регистрировались под водой......

Eugenie
10.11.2012, 13:53
Я просто не понимаю, почему регистрация брака ЗАГС не может проходит в упрощенном режиме. Почему я не могу просто прийти со свидетелями и течение ну скажем часа все зарегистрировать и уйти.

У нас ушло полчаса, в чем проблема? Зарегистрировали брак и я поехала на выставку собак, как сейчас помню )))

Colorado
10.11.2012, 13:56
Нет ни одного государства в мире с идеальными законами для любого проживающего. Это утопия.
Зато есть и другое, например "Протестантская доктрина", как противопоставление Восточному менталитету, не?!

primaster
10.11.2012, 14:10
Теперь понятно. Все просто. У Вас есть желание (причем личное) не совпадающее с официальной нормативно-правовой базой территории, где Вы живете. Я думаю, что такое (не совпадение своих желаний с правовой базой) может быть у любого человека на любой территории. И если Вы будете жить на другой территории, где регистрация семьи будет уведомительного характера, то то другие законы этой территории Вас так же не могут удовлетворить. Нет ни одного государства в мире с идеальными законами для любого проживающего. Это утопия.
Рустам ака, согласен с Вами. Читая тему, я сделал вывод что основная загвоздка находиться в моменте расторжения брака или скоропостижной смерти и т.д., влекущая за собой гарантии для жены и детей - вот основные плюсы при регистрации. В свете этого у меня возникло не понимание почему сама регистрация брака связанна с бюрократией?
О своей семье скажу так: если мне жена скажет давай зарегистрируемся - без проблем все будет сделано, без всяких вопросов и кратчайшие сроки. Но пока меня и ее все устраивает.




у не полгода же будете собирать справки. А чё без мзды никак? Права качать/требовать законности? Если даже без мзды никак, то о какой сумме может идти речь? 1000-2000$?
Да, мне жалко и время и деньги (даже те копейки) и нервы - пока я и моя жена не видим в этом целесообразности.

Panama и Eugenie - я вообще то про справки медицинские необходимые для процедуры регистрации :)

Rustam Nabiev
10.11.2012, 14:23
Нет ни одного государства в мире с идеальными законами для любого проживающего. Это утопия.
Зато есть и другое, например "Протестантская доктрина", как противопоставление Восточному менталитету, не?!

Ака-жон.

Доктрин полно. Разных и всяких.

А государств, где наши "герои" могли бы жить как в ИДЕАЛе к сожалению не существует.

И вообще, любое государственное образование вынуждено, чтобы сбалансировать себя, принимать наравне с "очень хорошими законами" и "драконовские". А Дракон знал какие законы могут содрать кожу.


О своей семье скажу так: если мне жена скажет давай зарегистрируемся - без проблем все будет сделано, без всяких вопросов и кратчайшие сроки.

Но пока меня и ее все устраивает.

Желаю Вам и Вашим близким долгих и счастливых лет.
:187:

Eugenie
10.11.2012, 14:34
я вообще то про справки медицинские необходимые для процедуры регистрации

У меня ушло примерно полдня на них.

Я вас не уговариваю - мне вообще все равно )) - просто поясняю, что это было не страшно, не дорого и не больно.

Тайгер
10.11.2012, 15:21
Сообщение от primaster
я вообще то про справки медицинские необходимые для процедуры регистрации

и всё таки давайте уточним. в принципе вы правы, уходит пол дня... женился в прошлом году так что я помню что и как собирал. Мы с женой собирали отдельно по скольку у неё прописка кибрайская, так у неё вообще получилось за один день всё сделать :) по скольку там всё находится в одной поликлинике... а у нас... 1. Наркология находится на пионерской. 2. Психдеспансер - Дворец авиастроителей, Кожвендеспансер находится на Юнусабаде на против уголовного суда. без личного транспорта сложно совершить манипуляции за один день. Потом направили в 25 поликлинику та что находится с зади посольства ЮСА. Там сдал кровь на ВИЧ (в кожвене тоже сдавал на сифилис). Затем круговорот по поликленичным докторам, я совершил с помощью терапевта за 25к, и да, флюрку тоже делал. вообщем, в деньгах мне всё про всё встало около 50 тыщ сум+бензин 10к. ну вот и все расходы. В принципе с ответами на анализы на всё ушло 3-4 дня. Не так страшно и не так дорого. + ЗАГС отдал 65000 сум. Не я ставил такие расценки. :)

Dilya Hasanova
10.11.2012, 17:30
Вспомилось.
У меня мама долгое время работала в ЗАГСе. У нее была одна "любимая пара", которые три раза расписывались и разводились. Первое время они несколько лет жили гражданским браком, потом решили пожениться, через пару месяцев поругались в пух и прах, пришли разводиться. Развелись, опять сошлись жили еще годик и решили пожениться. Опять через определенное время развод. Короче говоря после 3-го ЗАГСа, гдето через пару месяцев они обоюдно решили, что бумажка плохо влияет на их карму, развелись и пошли дальше жить гражданским браком. :biggrin:

zerr
10.11.2012, 17:39
потому как официально многоженство запрещено и девушке в этом случае ловить нечего, кроме того как любить и слушать,
что-то почитал я тут и заметил, что почти у всех дам участвующих в дискуссии во всех постах открыто и не завуалировано сквозит эта тема про ловлю какую-то в браке, "ответственность", "не остаться голой"... здесь что все домохозяйки?!

PANAMA
10.11.2012, 17:46
я вообще то про справки медицинские необходимые для процедуры регистрации Когда я регистрировался - таких справок не было.
Но не считаю это препятствием.

Dilya Hasanova
10.11.2012, 17:46
"ответственность", "не остаться голой"... здесь что все домохозяйки?!
нет здесь все официально замужние. Свое словили. :biggrin:

sveta
10.11.2012, 17:56
женщинам официальнывй брак нужен , чтоб при разводе оставить без штанов бывшего супруга

Dmitriy Pivovarov
10.11.2012, 18:08
чтоб при разводе оставить без штанов бывшего супруга

Хочешь узнать человека - разведись с ним.

PANAMA
10.11.2012, 19:44
женщинам официальнывй брак нужен , чтоб при разводе оставить без штанов бывшего супруга Вас наверное очень сильно обидели? Не держите в себе - поделитесь, станет легче.

azim
10.11.2012, 20:30
женщинам официальнывй брак нужен, чтоб при разводе оставить без штанов бывшего супруга
трансвестит детектед :shok:

Evgeniy Sklyarevskiy
10.11.2012, 21:27
Не держите в себе - поделитесь, не надо :-0)

Aliska
11.11.2012, 10:51
Сообщение от primaster
я вообще то про справки медицинские необходимые для процедуры регистрации
.... 1. Наркология находится на пионерской. 2. Психдеспансер - Дворец авиастроителей, Кожвендеспансер находится на Юнусабаде на против уголовного суда. без личного транспорта сложно совершить манипуляции за один день. Потом направили в 25 поликлинику та что находится с зади посольства ЮСА. Там сдал кровь на ВИЧ (в кожвене тоже сдавал на сифилис). Затем круговорот по поликленичным докторам, я совершил с помощью терапевта за 25к, и да, флюрку тоже делал. вообщем, в деньгах мне всё про всё встало около 50 тыщ сум+бензин 10к. ну вот и все расходы. В принципе с ответами на анализы на всё ушло 3-4 дня. Не так страшно и не так дорого. + ЗАГС отдал 65000 сум. Не я ставил такие расценки. :)

Ого! Ничего себе?!:shok: Похожая процедура сейчас по программе переселения и вроде при утере прав надо такую же кучу врачей проходить..с этим сталкивалась...а вот на счет Загса чеслово не знала. 16 лет назад, в мою бытность, кроме заявления и паспортов ничего не требовалось. Теперь понимаю сложности.)
тогда лучше сразу все вопросы одновременно решать, если жениться и переехать вдруг надумали, чтоб 2 раза флюрографию не делать:biggrin:

DarkUser
11.11.2012, 11:29
Ого! Ничего себе?! Похожая процедура сейчас по программе переселения и вроде при утере прав надо такую же кучу врачей проходить..с этим сталкивалась...а вот на счет Загса чеслово не знала. 16 лет назад, в мою бытность, кроме заявления и паспортов ничего не требовалось. Теперь понимаю сложности.)
Дык давно уже... Лет 7 - точно :). Не самая интересная процедура конечно, но вполне решаемая дня за 3-4, и это если не за взятки. (К слову, при покупке/продаже квартиры, например, - куда больше приходится бегать)

Oleg Pak
11.11.2012, 20:34
Почему я не могу просто прийти со свидетелями и течение ну скажем часа все зарегистрировать и уйти. Можете! Просто придти, просто расписаться и просто уйти. Даже можете после этого сесть в автобус и поехать на работу.
Регистрация брака носит уведомительный характер и процедура самой регистрации упрощена до предела. У меня лично это заняло минут 10 - не более, вместе с ожиданием.

Хорошо бы и развод тоже сделать проще(и дешевле). И кстати, "упростить до предела..." в наш век интернета и мобильной связи можно если процедуры регистрации брака и развода будут делаться по телефонному звонку или по Интернету(не выходя из дома или с работы). Вечером познакомились, ночью «познали» друг-друга, утром с мобильного(если хочется больше торжественности и пышности, то с планшета iPad или Galaxy) зарегились(по сложности, как регистрация на этом форуме(«Да», «Согласен», «Принимаю», «ОК»), к следующему вечеру поняли, что ошиблись(«он, оказывается, пьёт растворимый кофе со сливками и сахаром – Буэээ»), опять заходим на сайт и удаляем свой аккаунт(«Удалить учётную запись», «ОК»).:biggrin:

Oleg Pak
11.11.2012, 20:36
По-моему, бессмысленно спорить «как лучше». Повторюсь, что тут нужен индивидуальный подход. Кому нравится интересная и разнообразная жизнь(разнообразие отношений, чувств, секса, общения), тому больше подходит современная концепция - «без ЗАГСа, без детей» - тогда проще со сменой семьи(мужа\жены(партнёра\бойфренда)). Кому нравится-хочется старомодного и унылого один-единственный-навсюжизнь-итолькосмертьразлучит, тому ЗАГС не помеха и развод не страшен. Короче - "Да здравствует свободная любовь!":clapping:

PANAMA
11.11.2012, 20:42
Вечером познакомились, ночью «познали» друг-друга, утром с мобильного(если хочется больше торжественности и пышности, то с планшета iPad или Galaxy) зарегились Ага! И свадьбу такую же виртуальную.....:)

Хорошо бы и развод тоже сделать проще(и дешевле). Развод вроде бы и так несложный, если нет детей. Только ждать приходится от месяца и более - якобы на примирение. Хотя какое к чёрту примирение, если люди порой уже годами не живут вместе . У меня родственница счас разводится с мужем.Проблема почти неразрешимая - муж-алкаш где то в России бомжует и поймать его нереально. Уже лет 15 как. Я пару лет назад вычислил его недалеко от Рязани, специально поехал(как раз в Москве был), а он мне такую цену зарядил, что дешевле было убить на месте.:(

azim
11.11.2012, 21:06
а он мне такую цену зарядил, что дешевле было убить на месте.
цену за что?

Erkin Kuchkarov
11.11.2012, 21:08
Ого! Ничего себе?!
А я такое только на ВЛЭК проходил

tutusik
11.11.2012, 21:09
Вечером познакомились, ночью «познали» друг-друга, утром с мобильного(если хочется больше торжественности и пышности, то с планшета iPad или Galaxy) зарегились Ага! И свадьбу такую же виртуальную.....:)

Хорошо бы и развод тоже сделать проще(и дешевле). Развод вроде бы и так несложный, если нет детей. Только ждать приходится от месяца и более - якобы на примирение. Хотя какое к чёрту примирение, если люди порой уже годами не живут вместе . У меня родственница счас разводится с мужем.Проблема почти неразрешимая - муж-алкаш где то в России бомжует и поймать его нереально. Уже лет 15 как. Я пару лет назад вычислил его недалеко от Рязани, специально поехал(как раз в Москве был), а он мне такую цену зарядил, что дешевле было убить на месте.:(

А че нельзя без вести пропашвшим через суд признать?

zigzag
11.11.2012, 22:07
Darina Solod поддерживаю вашего знакомого, отношения (имеются в виду связи) до брака и вне брака считаются аморальными. Люди к браку подходят с разными целями
у многих они не совпадают. Люди женятся не разузнав про эти совпадения. При этом, чем выше их моральные, социальные, жизненные и т.д. ценности,тем больше у них шансов. Развод это задний ход. Есть люди которые никогда его не включают, потому что прежде всё обдумывают

Darina Solod
11.11.2012, 22:12
до брака и вне брака считаются аморальными.
Еще один морализатор блин.
Я думаю, здесь уже не раз озвучили мнение по поводу моего знакомого. Но это ваше право, считать именно так.
А в чем аморальность не скажите?

tutusik
11.11.2012, 22:26
до брака и вне брака считаются аморальными.
Еще один морализатор блин.
Я думаю, здесь уже не раз озвучили мнение по поводу моего знакомого. Но это ваше право, считать именно так.
А в чем аморальность не скажите?

А зачем Вы об этом размышляете?

Рикки
11.11.2012, 22:32
Развод это задний ход. Есть люди которые никогда его не включают, потому что прежде всё обдумывают
Они "его не включают", потому что уже не способны что то обдумывать.

Рикки
11.11.2012, 22:34
заметил, что почти у всех дам участвующих в дискуссии во всех постах открыто и не завуалировано сквозит эта тема про ловлю какую-то в браке, "ответственность", "не остаться голой"... здесь что все домохозяйки?!

Почему" домохозяйки"? Просто -женщины...

Darina Solod
11.11.2012, 22:37
А зачем Вы об этом размышляете?
У вас все в порядке, стало мне интересно. Вы не в тему пишите, не в тему отвечаете.

zigzag
11.11.2012, 22:41
Darina Solod Вы меня не поняли. Что мешает Вам быть в браке? Разные цели и у вас они расходяться? Вот это и аморально, непорядочно

azim
11.11.2012, 22:43
Что мешает Вам быть в браке?
А вам-то что?

Erkin Kuchkarov
11.11.2012, 22:44
А вам-то что?
Тс.. это похоже гражданский муж, положительного ответа добивается :)

tutusik
11.11.2012, 22:49
А зачем Вы об этом размышляете?
У вас все в порядке, стало мне интересно. Вы не в тему пишите, не в тему отвечаете.

Хм. Вопрос был ясен же.

Darina Solod
11.11.2012, 22:52
Вот это и аморально, непорядочно
То есть опять приходим к тому, с чего начали.
А. Почему людям, если им хочется жить вместе, надо получить чье-то одобрение\разрешение?
В. Что же аморального если люди живут и любят друг друга?
С. Цели у нас одни, иначе бы мы не жили вместе.

И второй вопрос - собственно кто говорил обо мне? Я не спрашиваю совета, я интересуюсь мнением людей.
это похоже гражданский муж,
У меня пока нет гражданского мужа. Пока только фактический, но он смотрит матч Ливерпуль-Челси и больше его пока, ничего не интересует=)))))

zigzag
11.11.2012, 22:57
иначе бы мы не жили вместе это не аргумент
С. Цели у нас одни
результатУ меня пока нет гражданского мужа. Пока только фактический

Darina Solod
11.11.2012, 22:59
это не аргумент
Ну это как посмотреть. Живем вместе мы, для нас аргумент. В конце концов, я не навязываю вам свой взгляд на брак.

Erkin Kuchkarov
11.11.2012, 22:59
У меня пока нет гражданского мужа. Пока только фактический, но он смотрит матч Ливерпуль-Челси и больше его пока, ничего не интересует=)))))
Мадмуазель, что же Вы молчали? Счет то какой? ;)

Рикки
11.11.2012, 23:02
А. Почему людям, если им хочется жить вместе, надо получить чье-то одобрение\разрешение?


А кто требует этого разрешения?
Самой большоой гемор в гражданском браке, это нытьё женщины -
" ...Дорогой, а что дальше?"

zigzag
11.11.2012, 23:08
В конце концов, я не навязываю вам свой взгляд на брак я тоже так думаю , хотя Вы както вроде обозвали меня Еще один морализатор блин

Darina Solod
11.11.2012, 23:09
Счет то какой?
1-1. Терри-Суарес.)
" ...Дорогой, а что дальше?"
Я к примеру отлично знаю что дальше, у нас нет такого геморра.

Darina Solod
11.11.2012, 23:10
обозвали меня
Я констатировала факт. Если вы оскорбились - прошу прощения.

Рикки
11.11.2012, 23:10
Я к примеру отлично знаю что дальше, у нас нет такого геморра.

А он догадывается об этом?

tutusik
11.11.2012, 23:11
обозвали меня
Я констатировала факт. Если вы оскорбились - прошу прощения.

А что такое морализатор?

Darina Solod
11.11.2012, 23:13
А он догадывается об этом?
Скажу больше - он знает.

zigzag
11.11.2012, 23:15
Я констатировала факт не думаю что это факт. Я ответил только в поддержку данного вопроса. Этого не дост. чтобы делать выводы.

zigzag
11.11.2012, 23:32
Если вы оскорбились - прошу прощения

нет не оскорбился

Evgeniy Sklyarevskiy
12.11.2012, 00:46
но он смотрит матч Ливерпуль-Челси и больше его пока, ничего не интересует=))))) Как можно, имея молодую жену, смотреть дебильный футбол? Я понимаю, смотрят его когда больше заняться нечем от безысходности и одиночества... все плохо в общем... :-0)

tutusik
12.11.2012, 00:48
но он смотрит матч Ливерпуль-Челси и больше его пока, ничего не интересует=))))) Как можно, имея молодую жену, смотреть дебильный футбол? Я понимаю, смотрят его когда больше заняться нечем от безысходности и одиночества... все плохо в общем... :-0)

Слишком много вопросов задает трудных.

Darina Solod
12.11.2012, 00:56
смотреть дебильный футбол?
Ничего вы не понимаете Евгений Семенович! Он не дибильный - он крутой, особенно когда Ливерпуль играет))) Красавчики же)
все плохо в общем... :-0)
Ничего не плохо, мы его вместе смотрим и радуемся))))

Слишком много вопросов задает трудных.
Ваше мнение меня не интересует. Да и вообще, сомневаюсь что кого-то интересует.

tutusik
12.11.2012, 01:45
Ваше мнение меня не интересует. Да и вообще, сомневаюсь что кого-то интересует.

А меня вот интересует. :)

Anton Kovalenko
12.11.2012, 01:50
Как можно, имея молодую жену, смотреть дебильный футбол?
Футбол не трогайте :) это игра для настоящих мужчин!
Он смотрит соккер, в этом весь ужас! :)

Darina Solod
12.11.2012, 01:51
Он смотрит соккер, в этом весь ужас!
в чем заключается сокер? И почему АПЛ не футбол?

tutusik
12.11.2012, 01:59
Как можно, имея молодую жену, смотреть дебильный футбол? Я понимаю, смотрят его когда больше заняться нечем от безысходности и одиночества... все плохо в общем... :-0)

Евгений найдите ей правильного друга (кроме себя размуеется, это конфликт интересов)

Darina Solod
12.11.2012, 02:01
Евгений найдите ей правильного друга (кроме себя размуеется, это конфликт интересов)
Засуньте свой язык в то место, откуда вы выкидываете пищу, после того как переварите. заранее благодарю.

tutusik
12.11.2012, 02:08
Евгений найдите ей правильного друга (кроме себя размуеется, это конфликт интересов)
Засуньте свой язык в то место, откуда вы выкидываете пищу, после того как переварите. заранее благодарю.

Дарина мне кажется вы психуете. :) не надо :) это же шютка :) И не пытайтесь подражать Сергею Кельнеру, он значительно более утончен в словесности, чем Вам кажется. :)

Darina Solod
12.11.2012, 02:11
И не пытайтесь подражать Сергею Кельнеру,
кто это?
Дарина мне кажется вы психуете.
да вы блин тетушка Ванга.

tutusik
12.11.2012, 02:13
И не пытайтесь подражать Сергею Кельнеру,
кто это?
Дарина мне кажется вы психуете.
да вы блин тетушка Ванга.

1) Проехали :)
2) Вы себя артикулируете так усиленно, что Вангой быть не нужно. :)

Anton Kovalenko
12.11.2012, 02:19
в чем заключается сокер? И почему АПЛ не футбол?
Вот эта игра называется football (http://en.wikipedia.org/wiki/American_football).
А эта называется soccer (http://en.wikipedia.org/wiki/Soccer).
Футбол к Английской Премьер-Лиге имеет такое же отношение, как к Атомной Подводной Лодке :) то есть никакого. Английская премьер-лига - лига клубов по игре, которая называется soccer.

Darina Solod
12.11.2012, 02:21
ясно, а почему ужасно смотреть соккер? Мне больше нравится, чем дерущиеся мужики, которые оказываются играют)

Anton Kovalenko
12.11.2012, 02:37
дерущиеся мужики
Они не дерутся, они играют. Брутально, жестко, энергия прет, как из вулкана. Конечно, каждому свое. Кому-то и мячик пинать, чтоб пиво продавалось, а кому-то даже булыжники по льду пускать, в Канаде это нынче становится популярным :)

Тайгер
12.11.2012, 06:58
Хехе... Это в канаде другое измерение. Они футбол играют руками... А мы ногами;-)

Тайгер
12.11.2012, 06:59
И по моему эта игра называется регби;-)

Rustam Nabiev
12.11.2012, 09:40
И по моему эта игра называется регби;-)

Не путайте "палец с носом". :KidRock_02:

Регбисты играющие в Регби, как настоящие мужчины не носят доспехов, защищающие кости, которые могут сломаться, не носят шлемов, защищающие защищают череп и зубы, котрые могут выбить.

Регби более продвинутая игра, даже в интеллектуальном плане, чем футбол, тем более не говоря о соккере.

Поэтому травматизма в регби и среди регбистов намного меньше, чем у футболистов и "соккеристов"

German Stimban
12.11.2012, 09:45
единственным гарантированным
Герман, а у тебя много детей? Или ты воздерживаешься?


Вроде бы нету. Однако я знаю достаточное количество "умных людей", которые лихорадочно пытались сообразить, что делать с нежеланным киндер-сюрпризом

Igor Ivanoff
12.11.2012, 09:52
что дешевле было убить на месте.
И что тебя остановило? :)
Не путайте "палец с носом"
Человек просто не в курсе.

Тайгер
12.11.2012, 10:21
Регбисты играющие в Регби, как настоящие мужчины не носят доспехов, защищающие кости, которые могут сломаться, не носят шлемов, защищающие защищают череп и зубы, котрые могут выбить.
Всегда убеждал себя в том что в ЮСА мало настоящих мужчин, вы подтвердили мои догадки... :)
а то что там мало умных людей подтвердил когда то Задорнов :)

Davran
12.11.2012, 15:09
Регби более продвинутая игра, даже в интеллектуальном плане, чем футбол, тем более не говоря о соккере.

Поэтому травматизма в регби и среди регбистов намного меньше, чем у футболистов и "соккеристов"
Неужели регби более интеллектуальная игра чем обычный футбол (соккер)? Вот это новость, однако - надо мне срочно посмотреть регби по ТВ.


Всегда убеждал себя в том что в ЮСА мало настоящих мужчин, вы подтвердили мои догадки... :)
а то что там мало умных людей подтвердил когда то Задорнов :)
Знаменательно, что вы думаете о мужчинах настоящих в ЮСА, а не о женщинах :)
И еще, после таких самоубеждений, вам срочно нужно ехать в ЮСА - будете там самым умным и настоящим (а кем - выбирать вам) :)

Rustam Nabiev
12.11.2012, 15:43
Регби более продвинутая игра, даже в интеллектуальном плане, чем футбол, тем более не говоря о соккере.

Поэтому травматизма в регби и среди регбистов намного меньше, чем у футболистов и "соккеристов"
Неужели регби более интеллектуальная игра чем обычный футбол (соккер)? Вот это новость, однако - надо мне срочно посмотреть регби по ТВ.



Только помните, что разновидности регби довольно много:
классика - регби-15
олимпийский вид - регби-7
регбилиг - регби-13
австралийский футбол
и так далее (включая пляжное регби, болотное регби, минирегби)

Посмотрите классику. Получите ни с чем сравнимое удовольствие

Evgeniy Sklyarevskiy
12.11.2012, 17:12
Так что у нас там с фактическим раком? Уже да иди еще рано?

Все боятся дележки барахла в случАе чего... И это называется любоффь :-0)))

Davran
12.11.2012, 18:16
Так что у нас там с фактическим раком? Уже да иди еще рано?

Все боятся дележки барахла в случАе чего... И это называется любоффь :-0)))
"Любовь - для разлуки, брак - навсегда" (с)

Рикки
12.11.2012, 18:16
Все боятся дележки барахла в случАе чего... И это называется любоффь :-0)))

Судя по всему у вас уже все отняли.(т.е. поделили).

Nargiza Saidova
12.11.2012, 18:16
Все боятся дележки барахла в случАе чего... И это называется любоффь :-0)))
это называется брак, он много чего требует - и материального и духовного. Любовь лишь одна из составляющих..и не факт, что основная

PANAMA
12.11.2012, 18:42
Все боятся дележки барахла в случАе чего..Не брахала - детей.

federal
12.11.2012, 19:00
Любовь лишь одна из составляющих..и не факт, что основная
Ну вот и пришли к главному. Если в отношениях любовь не главное, то штамп обязателен! :dash2:

Dilshod Agzamov
12.11.2012, 19:16
то штамп обязателен!
Судья по статистике "тут" многие предпочитают профиль "мне все равно" ))). Я думаю в жизни все должен быть по закону. (имхо)

JH
12.11.2012, 19:17
Я думаю в жизни все должен быть по закону.То есть, государство (в лице унижающей человеческое достоинство поликлиники, где нужно получать справку, и усталой тетеньки в ЗАГСе) должно разрешить двум людям жить вместе, иначе нельзя?

Anton Kovalenko
12.11.2012, 19:17
Если в отношениях любовь не главное, то штамп обязателен!
Да штамп это вообще икона, на которую в мещанском обществе истово молятся.

- Мадам Хуанита, наша Кончита выходит замуж!
- Как здорово! А когда она выходит замуж?
- Она выходит замуж через два месяца!
- А за кого она выходит замуж?
- Она выходит замуж за дона Педро, банкира!
- Да, дон Педро богат и уважаем, очень хорошо, что ваша Кончита выходит за него замуж.

JH
12.11.2012, 19:25
Я думаю в жизни все должен быть по закону.
Но проголосовали вы "отлично отношусь к фактическому браку, так и должно быть"...

zerr
12.11.2012, 19:45
Все боятся дележки барахла в случАе чего... И это называется любоффь :-0)))

во-во... и за что только боролись Клара Цеткин, Александра Коллонтай, феминистки в нашей азии, где же эта эмансипация женщин, их самостоятельность, независимость?! )))
очень нравится мне это фото, фотограф такой момент поймал, женщина трусливо и боязливо исподлобья глаза подымает, но еще вцепилась двумя руками в накидку паранджу, а помогает ей, поднимает чачван уже уверенная и раскрепощенная женщина востока, с ясным взглядом, в современной шляпке... А сейчас, мне кажется, что женщины за эту "мужскую ответственность", о коей тут вся тема, готовы опять нарядится в паранджи, все вернулось на круги своя, азияс :)
"Сбрасывание паранджи и чашмбанда, Самарканд 1932г." :)

http://s019.radikal.ru/i640/1211/9a/97cbe3832ed2t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i640/1211/9a/97cbe3832ed2.jpg)

Dilshod Agzamov
12.11.2012, 19:48
в лице унижающей человеческое достоинство поликлиники, где нужно получать справку, и усталой тетеньки в ЗАГСе
Вы все понимаете же, для чего поликлиника (думаю это не унижение), а ЗАГС это для регистрации (для статистики).
Но проголосовали вы "отлично отношусь к фактическому браку, так и должно быть"...
Тут произошла ошибка, глупая шутка друга. (моя вина). т.е. на голосование не надо обращать внимание.

JH
12.11.2012, 19:53
Вы все понимаете же, для чего поликлиника (думаю это не унижение)Неверное утверждение. Я не понимаю, для чего нужна поликлиника, и точно знаю, что они унижают человека в очередях, заставляя по многу раз приходить в связи с отсутствием отдельных врачей, гоняя в наркологические и прочие диспансеры в тех поликлиниках, где все не в одном месте. Запросто могут последних людей в очереди, уже отсидевших час-другой в ожидании, заставить прийти после обеда или наутро в связи с наступлением перерыва или окончанием рабочего дня при том, что до этого самого перерыва есть еще полчаса. Причем все это можно за деньги решить за час и без беготни (дорого, и еще за свои же деньги умолять надо, не у всех берут). По мне, так унижение форменное.

Рикки
12.11.2012, 20:04
Вы все понимаете же, для чего поликлиника (думаю это не унижение)

Я не понимаю. Обьясните пожалуйста.
Состояние здоровья-это личная, сугубо конфидициальная информация.
Во всех странах за его разлашение можно за решетку попасть.

Aliska
12.11.2012, 20:15
Так что у нас там с фактическим раком? Уже да иди еще рано?

Все боятся дележки барахла в случАе чего... И это называется любоффь :-0)))

Похоже, что те, у кого есть отрицательный опыт в связи с этим вопросом - то есть было, но плачевно, либо не было, но как плохо видели и знаем - так и будут говорить о том, что их "ловят", хотят "обуть и раздеть", "ломать" и "делить", об эмансипации и прочее и прочее.. )))
я уже сама с вами запуталась. может и правда, многим и не следует туда ходить..

Elise
12.11.2012, 21:27
Да штамп это вообще икона, на которую в мещанском обществе истово молятся.

- Мадам Хуанита, наша Кончита выходит замуж!
- Как здорово! А когда она выходит замуж?
- Она выходит замуж через два месяца!
- А за кого она выходит замуж?
- Она выходит замуж за дона Педро, банкира!
- Да, дон Педро богат и уважаем, очень хорошо, что ваша Кончита выходит за него замуж.

Антон, объясни мне, пожалуйста, как супруг с опытом. Почему тогда ты поставил штамп в паспорт? Мне, на самом деле, очень интересно.

что-то почитал я тут и заметил, что почти у всех дам участвующих в дискуссии во всех постах открыто и не завуалировано сквозит эта тема про ловлю какую-то в браке, "ответственность", "не остаться голой"... здесь что все домохозяйки?!
Нет. Я из тех, кто говорил об ответственности. Но я говорила об ответственности обеих сторон. Это ответственный шаг как и женщины, так и мужчины. Не всегда осознанный, но ответственности от этого не меньше.
Я ни в коем случае не хочу оскорбить присутствующих мужчин, я думаю, многие даже согласятся с этим мнением. Но, чаще у мужчин требований к женщине масса, какой она должна быть, и что она должна делать/не делать, а как только речь заходит об ответственности, сразу вспоминают про эмансипацию и равноправие, о том, что штамп - клише, и вообще доказательств того, что хочешь прожить с ней долгую счастливую жизнь от них нельзя требовать. Я это считаю мозгокрутством.
Не спешить и хотеть сначала пожить без штампа - это нормально. Иметь какие-то представления о том, что нужно или не нужно сделать до брака (накопить деньги на свадьбу/квартиру или путешествие) - это нормально.
Но морочить партнеру голову о том, что штамп - клише, когда одна сторона хочет брака и готова к ответственному шагу, а другая фактически нет, и пользоваться этим, я считаю, непорядочно. Все решения должны приниматься обоюдно.

zerr
13.11.2012, 02:51
прочитал тут у ЕС в ПоТ.. вот так оказывается можно легко было зарегистрироваться в Ашхабаде в конце 20 годов прошлого века... интересная история жизни некоторых ссыльных в Ср. Азии.
http://mytashkent.uz/2012/11/12/iz-arxiva-novikovyx-1889-1991/

5 января мы пошли на рынок за виноградом, купили чего-то, вдруг Давид говорит: «Давай зайдем в ЗАГС, распишемся». Мне эта мысль показалась достойной. И вот, в домашней одежде, без всяких свидетелей, с базарными покупками, мы зашли в это учреждение и вышли оттуда уже полноправными супругами.

Дома была только мать Миши Матросова. Мы ей представились в своем новом качестве, она поздравила нас и напоила чаем с вкусными пирожками. Это был наш свадебный обед.

С тех пор 5 января стало нашим семейным праздником.

Anton Kovalenko
13.11.2012, 04:06
Почему тогда ты поставил штамп в паспорт?
Из-за бюрократических моментов, в том числе связанных с планируемым отъездом. Правда, тот отъезд сорвался :) пришлось на другой пробиваться.

Насчет ответственности ты совершенно права и, собственно, именно это я и имел в виду. Молятся на штамп, в то время, как нужно думать не о нем, а о том, что делать после. Потому-то все сказки заканчиваются свадьбой: мол, главное свадьба, а после нее хоть потоп. Вредно такое отношение весьма.

tru
13.11.2012, 04:13
5 января мы пошли на рынок за виноградом, купили чего-то, вдруг Давид говорит: «Давай зайдем в ЗАГС, распишемся». Мне эта мысль показалась достойной. И вот, в домашней одежде, без всяких свидетелей, с базарными покупками, мы зашли в это учреждение и вышли оттуда уже полноправными супругами.

Дома была только мать Миши Матросова. Мы ей представились в своем новом качестве, она поздравила нас и напоила чаем с вкусными пирожками. Это был наш свадебный обед.

С тех пор 5 января стало нашим семейным праздником.

Причины демографического роста 20-го столетия проясняются.

Nargiza Saidova
13.11.2012, 11:31
"Сбрасывание паранджи и чашмбанда, Самарканд 1932г."
постонавочные фото, не советую особо верить в достоверность таких историй

феминистки в нашей азии,
а это подтверждение - ни единой фамилии не смогли вспомнить. Ибо вспоминать не о чем.
а вообще
где же эта эмансипация женщин, их самостоятельность, независимость?! )))
проявляется в т.ч. и в том, что женщины научились бороться за свои права и призывать к ответственности мужчин. Вопрос об ответственности и пр. в первую очередь касается детей, а не самих женщин. Сама женщина проживет и сможет себя обеспечить, но когда есть дети, то расходы увеличиваются значительнее, плюс у женщины обязательно возникает временные проблемы с трудоустройством. И вот тут срабатывает то, за что боролись Клара Цеткин и пр. - мужчин обязывают брать на себя ответственность, если они сами пытаются сбежать от неё, (то же касается и работодателей, запрещая им увольнять беременных и находящихся в декретном отпуске и пр.)
А воображать, что феминистки боролись за звание почетной семейной лошади которая тащит на себе весь груз, включая мужчину - не стоит. Этот миф придумали наверняка сами мужчины, если быть точнее, то его самые жалкие, слабые и эгоистичные представители
Ответственность о которой тут говорят (кстати вы тут добрую половину мужчин форума переписали в "дамы" своим постом о том, что об ответственности в этой теме пишут только женщины) именно такого характера.

Nargiza Saidova
13.11.2012, 11:52
Если в отношениях любовь не главное, то штамп обязателен!
лично мое мнение - даже если главное любовь, все равно лучше официальная регистрация.
Штамп не обязателен, только если в отношениях главное - взаимоуважение и абсолютная честность друг перед другом. Но у людей с такими отношениями, как правило нет аллергии к регистрации

Eugenie
13.11.2012, 12:13
лично мое мнение - даже если главное любовь, все равно лучше официальная регистрация.

В условиях нашей реальности, где ребенок до сих пор может наслушаться гадостей от добрых людей, если брак его родителей не зарегистрирован, проще поставить штамп в паспорт, чем потом разбираться, кто что сказал и что теперь с этим делать.

PANAMA
13.11.2012, 12:20
Здесь интересно - как оно всё происходит во Франции. (http://subscribe.ru/group/chem-horosha-zhizn-za-granitsejvse-za-i-protiv/2693742/)
Во Франции узаконить отношения можно несколькими способами. Кроме ни к чему не обязывающего сожительства (CONCUBINAGE), есть как минимум два юридически значимых формы: официальный брак (MARIAGE) и его облегченный вариант, что-то среднее между простым сожительством и официальным браком -Гражданский пакт солидарности (PACS).

Malika U
13.11.2012, 12:35
Если в отношениях любовь не главное, то штамп обязателен!
один крайне важный аспект этого вопроса- нельзя быть совсем уж недалекой бабенкой! и нарушать элементарные нормы семейной этики под воздействием происходящей в голове каши

Просто-Читаю
13.11.2012, 12:45
Если в отношениях любовь не главное, то штамп обязателен!
один крайне важный аспект этого вопроса- нельзя быть совсем уж недалекой бабенкой! и нарушать элементарные нормы семейной этики под воздействием происходящей в голове каши
А не просветите насчет "элементарных норм семейной этики"?

Dilshod Agzamov
13.11.2012, 12:56
Я не понимаю, для чего нужна поликлиника
Для получение точного анализа и медицинского уточнение, плюсы и минусы, подходят ли они друг другу (парень и девушка).
что они унижают человека в очередях, заставляя по многу раз приходить в связи с отсутствием отдельных врачей, гоняя в наркологические и прочие диспансеры в тех поликлиниках
Это совсем уже другая проблема. На одном большом поликлинике только один врач это конечно хуже чем плохо. Это вопрос времени ... (имхо)

Nargiza Saidova
13.11.2012, 12:57
В условиях нашей реальности, где ребенок до сих пор может наслушаться гадостей от добрых людей,
а учитывая, что этих гадостей может услышать и женщина, то опять-таки мне кажется любящий мужчина постарается оградить любимую от неприятных моментов