PDA

Просмотр полной версии : mediabay.uz - "Mediabay Asia"

Страницы : [1] 2

Evgeniy Sklyarevskiy
12.10.2012, 20:37
Доброго времени суток, форумчане!

я - сотрудник компании "Mediabay Asia".
Конечно, объявился в этой теме достаточно поздно.
все же, таки, хотелось бы услышать ваши мнения о сайте mediabay.uz.
Любые мнения приветствуются.
Особенно, хотелось бы услышать впечатления о дизайне и юзабилити сайта.

Просьба модераторам не считать данное сообщение офф-топом, т.к. я новичок и не имею возможности создать новую тему самостоятельно.
Кстати, буду признателен, если кто-то создаст тему для обсуждения достоинств и недостатков сайта http://mediabay.uz.

Создал тему по просьбе грантополучателя http://uforum.uz/showthread.php?p=810111&postcount=42

Denis Shlyapnikov
12.10.2012, 20:39
Не открывается (Саркор)

Андрей Андреев
12.10.2012, 20:52
Открывается ... Юзабилити - ужас... дизайн - ярче чем у меня старый :)
а при запросе в поисковой строке мне вышло вот это :
Нет доступа
Вы не имеете необходимых прав доступа.
Details

An exception occurred while creating a query in EntityManager: Exception Description: Error compiling the query [SELECT distinct o FROM Media AS o WHERE (upper(o.title) like upper(:title) or upper(a.name) like upper(:title)) and o.type = :type and o.published = :public and (o.inetOnly is null or o.inetOnly = :false) order by o.postedAt desc], line 1, column 85: unknown identification variable [a]. The FROM clause of the query does not declare an identification variable [a].; nested exception is java.lang.IllegalArgumentException: An exception occurred while creating a query in EntityManager: Exception Description: Error compiling the query [SELECT distinct o FROM Media AS o WHERE (upper(o.title) like upper(:title) or upper(a.name) like upper(:title)) and o.type = :type and o.published = :public and (o.inetOnly is null or o.inetOnly = :false) order by o.postedAt desc], line 1, column 85: unknown identification variable [a]. The FROM clause of the query does not declare an identification variable [a].Для продолжения необходимо авторизоваться.
:shok:

JackDaniels
12.10.2012, 21:11
ваши мнения о сайте
Отвратительно.

Talgat Ravilov
12.10.2012, 21:22
Интересно, как этот сайт получил 30 лямов? Откат?

Rifat Irmukhamedov
12.10.2012, 21:25
это вот на это уходят гранты?

JackDaniels
12.10.2012, 21:36
Интересно, как этот сайт получил 30 лямов?

При чем, среди лицензий не видно никаких соглашений с АИС или Палатой Правообладателей или Гильдией, а вроде это было одним из основных требований, ошибаюсь?

JackDaniels
12.10.2012, 22:37
Evgeniy Sklyarevskiy, смысл ограничения на открытие тем новичками, если по просьбе все равно тема открывается?

Представитель Mediabay Asia на форуме присутствует, но в диалог пока не вступает — Цель темы, в таком случае?

Нодир Маллин
12.10.2012, 22:37
Создал тему по просьбе грантополучателя http://uforum.uz/showthread.php?p=810111&postcount=42

Евгений Семенович, спасибо за открытие темы.

Такая критика - даже не ожидал.
Вообще-то думал, будет часть положительных отзывов касательно дизайна и юзабилити, мы тоже как-то продумывали, советовались.

JackDaniels
12.10.2012, 22:49
положительных отзывов касательно дизайна и юзабилити
Сайт запредельно плохой.
Говорить о «дизайне» и «юзабилити» просто неуместно.
Посмотрите сначала как делают люди в 21-м веке: http://zabava.ru/ и сравните теперь сами.

Talgat Ravilov
12.10.2012, 23:17
Вообще-то думал, будет часть положительных отзывов касательно дизайна и юзабилити, мы тоже как-то продумывали, советовались.
Простите за откровенность, но сайт выглядит как поделка школьника. Мне очень жаль что грант не получили другие, более подходящие проекты. И наверняка они не участвовали в конкурсе, только глядя на очень строгие требования к участникам. Как прошел этот сайт, а тем более получил такую внушительную сумму гранта, я не представляю. И даже если опустим эту деталь, за 1,5 месяца имея 10 000$ на руках, можно было создать современный мегапортал.

mcmc
12.10.2012, 23:29
наличие онлайн TV порадовало, добавил каналы в Potplayer :smile:
серфинг на сайте ощущение будто смотрю через Internet Explorer ...шесть

Tatyana Belyakova
13.10.2012, 00:59
впечатления о дизайне
Грибной приход. Остальное, если двумя словами — грёбаный стыд.

azim
13.10.2012, 01:05
То, что у вас названо "Подкасты" - это не подкасты, а скринкасты.
И даже не они, а просто ролики. Скринкасты - это самостоятельно сделанные любителями тематические клипы.
УРЛы - facepalm, браузерные тайтлы - facepalm (поисковики в оргазме), куча "вакансий" с мертвыми ссылками - facepalm, часы на сайте - facepalm.
Про дизайн уже и не говорю.

JackDaniels
13.10.2012, 01:14
часы на сайте - facepalm
Двое часов. :biggrin:

http://img.uforum.uz/images/wpyvuef2611370.png

http://img.uforum.uz/images/vizvvum1501577.png

Denis Shlyapnikov
13.10.2012, 01:24
А что за 10.000$ откуда вы их взяли?) скиньте пруф плиз..

JackDaniels
13.10.2012, 01:25
А что за 10.000$ откуда вы их взяли?) скиньте пруф плиз..

Раз: http://uforum.uz/showthread.php?t=18187
Два: http://uztelecom.uz/ru/press/news/2012/589/

УТ раздавал.

Tatyana Belyakova
13.10.2012, 01:26
Двое часов
Да, это заразно... :(

Evgeniy Sklyarevskiy
13.10.2012, 02:10
Посмотрите сначала как делают люди в 21-м веке: http://zabava.ru/ и сравните теперь сами. тоже «вырви глаз». Я бы вообще запретил молодым дизайнерам использовать картинки, фоны и цвета вообще, надо лет 10 поймать чувство стиля на ч/б сайтах, потом постепенно добавлять цвета. За кислотно-попугайские расцветки — усечение башки :-0) За анимацию на сайте вообще изгонять из профессии навечно. Кто за?

JackDaniels
13.10.2012, 04:51
Посмотрите сначала как делают люди в 21-м веке: http://zabava.ru/ и сравните теперь сами. тоже «вырви глаз». Я бы вообще запретил молодым дизайнерам использовать картинки, фоны и цвета вообще, надо лет 10 поймать чувство стиля на ч/б сайтах, потом постепенно добавлять цвета. За кислотно-попугайские расцветки — усечение башки :-0) За анимацию на сайте вообще изгонять из профессии навечно. Кто за?

Вы одновременно правы и ошибаетесь.
Правы, что вкус нужно развивать, но ошибаетесь, что яркие сайты не могут быть хорошими.
Развлекательный портал не похоронное бюро, он должен быть пестрый, но не попугайской кашей, а стильной глянцевой обложкой.

Нодир Маллин
13.10.2012, 09:06

Вы не могли бы пояснить проблему детальнее, а то я не понял, извиняюсь за туповатость.

azim
13.10.2012, 09:54
Вы не могли бы пояснить проблему детальнее, а то я не понял, извиняюсь за туповатость.
мы тоже как-то продумывали, советовались.

Name28
14.10.2012, 10:39
Мне честно говоря безразличен дизайн и оформление этого сайта, лишь бы онлайн тв и фильмы нормально показывали. Хорошо что через iphone тоже можно смотреть.
Нодир Маллин, планируется ли добавление новых каналов? (типа nat geo и т.п.)

Ska4ka
14.10.2012, 10:59
Вопрос, онлайн тв тоже в тасиксе?

NATAN
14.10.2012, 12:26
Когда у нас будет видео с перемоткой а,

Нодир Маллин
14.10.2012, 12:58
Мне честно говоря безразличен дизайн и оформление этого сайта, лишь бы онлайн тв и фильмы нормально показывали. Хорошо что через iphone тоже можно смотреть.
Нодир Маллин, планируется ли добавление новых каналов? (типа nat geo и т.п.)

Новые каналы будут появляться, мы над этим работаем, но какие именно каналы, это пока не определено.
Напишите ваши пожелания: какие именно каналы вы хотели бы видеть.

Нодир Маллин
14.10.2012, 13:16
Вопрос, онлайн тв тоже в тасиксе?

Абсолютно все онлайн ТВ каналы в Тас-икс.

Name28
14.10.2012, 13:47
Напишите ваши пожелания: какие именно каналы вы хотели бы видеть.
В первую очередь хотелось бы посмотреть каналы national geographic, discovery, sci-fi и т.п.
Далее было бы хорошо если бы поставили спортивные каналы: НТВ+футбол, al-jazeera sport, eurosport и т.п.
И в последнюю очередь, фильмовые каналы, типа премьера, кинохит...
Спасибо.

Denis Shlyapnikov
14.10.2012, 15:12
натгео и дискавари вроде закрытые каналы, лицензия нужна

Biohazard
14.10.2012, 15:21
Он забыл добавить "Бесплатно"

Name28
14.10.2012, 16:39
лицензия нужна
А на другие русскоязычные каналы лицензия не нужна что ли? :)
Если не ошибаюсь спорт1 тоже закрытый канал...

Ильясов Алишер
14.10.2012, 17:20
Ужасный дизайн.... слов нет... из дизайна понравился только баннер usenet

mcmc
14.10.2012, 17:47

я не имел в виду что это проблема, вот просматриваю, например, разные модные сайты с использованием современных веб технологий через IE: что-то с шрифтами, пропали эффекты, одно налазит на другое, что-то не отображается и вовсе, ну в общем получается совсем не то что хотели преподнести разработчики.. примерно такое чувство на вашем сайте. хочется сменить браузер но потом понимаешь что не на IE браузерю :174:. а так в целом мне, как рядовому интеренет пользователю, понравилось, при первом знакомстве задержался больше обычного среди других "media" ресурсов

Александр Сучков
14.10.2012, 19:42
Интересно, как этот сайт получил 30 лямов? Откат?
Нет, гражданин прокурор ....
При чем, среди лицензий не видно никаких соглашений с АИС или Палатой Правообладателей или Гильдией, а вроде это было одним из основных требований, ошибаюсь?
Все , что нужно есть.... и соглашения с платами и Лицензии УзАСИ №№ 0004168, 00004169 Лицензия УзАПИ №0912...
Вообще-то думал, будет часть положительных отзывов
Это юфорум и здесь никого не любят. Все отвратительно , всЁ за откаты ( а какжеумонополистаиначеможетбытьит.п.ттптптптпт), и бла-бла ... :)
Вон Оламуз тут вообще с .. смешали, но он еще пока живет :) Мулокотуз вообще отстой несусветный .... Так всегда, тут. Не обращайте внимания:)

При всем том динамика посещаемости у сайта очень даже хорошая http://www.uz/catalogue/toprating/topid/27963 Значит он уже кому-то нужен. Обогашайте контент! Народ потянется:)
С учетом того , что он открыт был только в августе этого года. Да еще и бета версия.... Желаю проекту успехов ...

С уважением ко всем

JackDaniels
14.10.2012, 20:21
УзАСИ №№ 0004168, 00004169
А это лицензии на что, если не секрет?
Зачем сайту лицензии от УзАСИ?

JackDaniels
14.10.2012, 20:26
Это юфорум и здесь никого не любят.
Это не правда, мягко говоря.

Плеер.уз — отличный сайт, я его люблю и глубоко уважаю разработчиков, так же как и «Саркор Солюшн», например, и еще много других.

То же, что представили товарищи из Mediabay Asia далеко не украшает УЗНет.
Сайт сырой, страшный и не удобный.

Мулокотуз вообще отстой несусветный
А что вы хотели от клона Фейсбука? ;)

Biohazard
14.10.2012, 20:50
Олам кстати нормальный сайт, Мулокот ничего сказать не могу - не пользуюсь и не буду
А этот по дизайну режет глаза, как будто наспех делали

Davran
14.10.2012, 20:52
Спасибо за наводку на player.uz - жаль, нет мобильной версии, но проголосовал на сайте, чтобы ускорили процесс.
Про mediabay: понравилось, что есть онлайн ТВ (может быть есть другие сайты с онлайн ТВ?). Минусы уже все осветили, да и не мне судить.
А недовольство тов-ща "золотое перо" монополиста я могу понять: главная прибыль монополиста - это спокойная жизнь. Ведь согласно официозу люди молятся на своего благодетеля, а тут, понимаешь, не любят. Две разные реальности, одну из которых "они" стараются всеми силами игнорировать.

Vladimir Sheyanov
14.10.2012, 21:13
Друзья, зачем же столько негатива. Касаемо дизайна, всегда нравилось выражение, что "на вкус и цвет - все фломастеры разные".
Давайте критиковать конструктивно и аргументированно. Если не нравится цвет или расположение того или иного элемента, то обязательно с объяснением - почему не нравится, почему принято использовать другой цвет или месторасположение.
Мне лично и доброй сотне других людей всё на сайте нравится и импонирует. Ясное дело, что доработок ещё предстоит много, но главное, что коллектив работающий над сайтом прилагает усилия для развития национального сегмента сети, продвигает отечественный контент, инновационные сервисы, и что немаловажно исключительно в рамках правового поля, соблюдая требования всех регуляторов и права всех производителей контента.

Александр Сучков
14.10.2012, 21:14
А недовольство тов-ща "золотое перо" монополиста я могу понять: главная прибыль монополиста - это спокойная жизнь. Ведь согласно официозу люди молятся на своего благодетеля, а тут, понимаешь, не любят.
Давран! Спасибо за мнение в мой личный адрес. Поверьте, была бы моя воля - ни одного монополиста, даже естественного в мире не осталось бы. Просто тут было написано про откат...
К тому же Узбектелеком эти гранты сделал не как монополист:) Нет монополии на гранты. Кстати, средства гранта будут в основном направлены на технологические нужды проекта - хостинг, серверы и т.п. Для данного проекта это необходимо.
По крайней мере я как член рабочей группы рекомендовал в договор о гранте именно это и вписать.
а тут, понимаешь, не любят.
Пусть не любят, но если есть подозрение и факты в коррупции , то нужно писать в прокуратуру однозначно.
С уважением ко всем

Александр Сучков
14.10.2012, 21:17
Я думаю, что Владимир может дать ответ, если не секрет , конечно...
с уважением

Vladimir Sheyanov
14.10.2012, 21:19
То, что у вас названо "Подкасты" - это не подкасты, а скринкасты.
И даже не они, а просто ролики. Скринкасты - это самостоятельно сделанные любителями тематические клипы.
УРЛы - facepalm, браузерные тайтлы - facepalm (поисковики в оргазме), куча "вакансий" с мертвыми ссылками - facepalm, часы на сайте - facepalm.
Про дизайн уже и не говорю.
А почему скринкасты? Мне кажется на сайте именно подкасты (http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D 0%BD%D0%B3)

jonpi
14.10.2012, 21:41
почему бы не сделать побольше иностранных каналов а то за границы у них там много разный каналов например во-так www.vefire.ru там много каналов для иностранцев.

Vladimir Sheyanov
14.10.2012, 22:13
Я думаю, что Владимир может дать ответ, если не секрет , конечно...
с уважением
Александр Анатольевич, вероятно лицензии на оказание услуг связи, интернет-сми.
А в целом, думаю, что владельцам сайтов необходимо проштудировать законодательство, обратиться в профильные ведомства за разъяснениями о необходимости получения соответствующих разрешительных документов на осуществление той или иной деятельности. Ведь сейчас появляется множество сайтов, предлагающих разнообразие сервисов, а последствия за осуществление деятельности без лицензии как правило влекут негативные последствия.

JackDaniels
14.10.2012, 22:15
Давайте критиковать конструктивно и аргументированно.
Если бы была надежда, что это не будет зря потерянным временем, то можно было бы сделать подробный разбор, но, у меня большие сомнения…

Ясное дело, что доработок ещё предстоит много, но главное, что коллектив работающий над сайтом прилагает усилия для развития национального сегмента сети, продвигает отечественный контент, инновационные сервисы
Это все похвально, просто, видимо, от победителя в тендере ждали больше.
Только и всего.

Vladimir Sheyanov
14.10.2012, 22:32
Если бы была надежда, что это не будет зря потерянным временем, то можно было бы сделать подробный разбор, но, у меня большие сомнения…
Уважаемый Руслан, лично я с огромным интересом и вниманием выслушаю все Ваши рекомендации, да и не сомневаюсь что Администрации Mediabay.uz будет весь интересно. Всегда приятно узнать мнение профессионала.

Это все похвально, просто, видимо, от победителя в тендере ждали больше.
Только и всего.
А о каком тендере идёт речь? Или Вы говорите о Конкурсе на грант от Узтелеком (http://uztelecom.uz/ru/press/news/2012/589/)? А если субъективно, то какой сайт по Вашему мнению мог победить в данном конкурсе?
Напоминаю направление Конкурса:
Для участия в конкурсе допускаются существующие (действующие) интернет-проекты резидентов Республики Узбекистан (юридические лица) по следующим направлениям:

развлекательные интернет-проекты с богатым выбором лицензионных аудио-видео материалов (клипы, фильмы, мультфильмы, музыкальные произведения) и другим развлекательным и медиа-контентом (flash-игры, комиксы), не противоречащие морально-этическим нормам РУз;
Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:

1. Письмо в адрес АК «Узбектелеком» с описанием проекта.
2. Копия свидетельства о регистрации организации.
3. Копия устава.
4. Копия разрешительных документов от правообладателей контента.

Sean
14.10.2012, 22:34
Сначала вообще не хотелось ничего писать, все таки я не спец, а обычный обыватель, пользователь, а тут вроде на 5 страницах спецы отписались.
Но, чисто обывательски аляповато все как то выглядит. Видео на главное странице (под словом Фильмы) выглядит как поп-ап баннер, автоматом начал искать глазами надпись "Закрыть".
Не понятно зачем на одной странице в нескольких местах ссылка на подкасты? Раз уж сайт в Тасиксе, не понял зачем нужно "Ташкентское время".
Почему то, несмотря на скорость в тасикс 3 Мб/с, сайт у меня открывался минуты 3-5 как минимум (внешка отключена). И так каждая подстраница.
Я конечно не спец, а че Ахборот это подкаст?????
При всем том динамика посещаемости у сайта очень даже хорошая
С учетом отсутствия особого выбора в Тасиксе, а также учитывая фишку с онлайн ТВ (с парой российских каналов) в ТАСИКС, думаю даже пустая черная страница с названиями каналов уже обречена на успех. Если что, думаю можно даже проэкспериментировать и увидеть результат.

JackDaniels
14.10.2012, 22:39
лично я с огромным интересом и вниманием выслушаю все Ваши рекомендации, да и не сомневаюсь что Администрации Mediabay.uz будет весь интересно.
Я рад.

А о каком тендере идёт речь? Или Вы говорите о Конкурсе на грант от Узтелеком? А если субъективно, то какой сайт по Вашему мнению мог победить в данном конкурсе?
Грант, конечно, да.
Субъективно, не думаю, что есть нынче сайты одновременно нуждающиеся в гранте и достойные его.
Тем, что уже состоялись, он просто не нужен, а тем, кому нужен, он попросту не поможет. :)

Eldar Fattakhov
14.10.2012, 22:41
Тем, что уже состоялись, он просто не нужен, а тем, кому нужен, он попросту не поможет.Расскажите это Ладошкам. :)

JackDaniels
14.10.2012, 22:43
Тем, что уже состоялись, он просто не нужен, а тем, кому нужен, он попросту не поможет.Расскажите это Ладошкам. :)

При чем тут Ладошки?
Он Авторский проект, а это коммерческий, и речь сейчас о медиа-контенте.

JackDaniels
14.10.2012, 22:43
думаю даже пустая черная страница с названиями каналов уже обречена на успех
Если бы «МедиаБей» сделали просто черную страницу с плеером и каналами, я первый бы стоя аплодировал.
(Это не ирония. Порядком достали сайты, где контент тонет в рюшечках.)

Eldar Fattakhov
14.10.2012, 22:50
При чем тут Ладошки?
Субъективно, не думаю, что есть нынче сайты одновременно нуждающиеся в гранте и достойные его.

JackDaniels
14.10.2012, 22:59
При чем тут Ладошки?

Эльдар, в рамках Медиа.

Vladimir Sheyanov
14.10.2012, 23:26
При чем тут Ладошки?
Руслан, а почему Вы решили что это коммерческий проект? Вы где-то за что-то заплатили? Я бы скорее назвал проект социальным - доступность отечественного контента независимо от местоположения пользователя.
Лично мне в связи с частыми командировками интересно, что происходит дома в Ташкенте, читать новости в дороге не удобно, а посмотреть подкасты или тв в онлайне очень кстати.
Интересно было получать ссылки на выпуски Ахборот, Давр и Пойтахт от друзей которых запечатлили камеры на выставке ICT EXPO:-)

Vladimir Sheyanov
14.10.2012, 23:35
Раз уж сайт в Тасиксе, не понял зачем нужно "Ташкентское время".
Думаю, есть объяснение - очень удобно за рубежом ориентироваться сколько время. И если не врет статистика - почти половина визиторов сайта приходит не из тасикса.

azim
14.10.2012, 23:43
А почему скринкасты? Мне кажется на сайте именно подкасты
Если буквоедствовать, то может быть и можно за уши притянуть к видеороликам термин "подкаст". Но по устоявшейся в этихваших интернетах терминологии - подкаст это, в первую очередь, аудиофайл, во вторую - самостоятельно записанный файл. Так же как и скринкаст - самостоятельно записанный видеоролик.

Я конечно не спец, а че Ахборот это подкаст?????
о!

Vladimir Sheyanov
15.10.2012, 00:05
Если буквоедствовать, то может быть и можно за уши притянуть к видеороликам термин "подкаст". Но по устоявшейся в этихваших интернетах терминологии - подкаст это, в первую очередь, аудиофайл, во вторую - самостоятельно записанный файл. Так же как и скринкаст - самостоятельно записанный видеоролик.
Наверное Вы правы.
Надо будет попробовать написать в CNN (http://edition.cnn.com/services/podcasting/), Каналу Discovery (http://dsc.discovery.com/convergence/podcasts/podcasts.html), NASA (http://www.nasa.gov/multimedia/podcasting/) чтобы срочно устранили нелепости на своих сайтах и переименовали подкасты в скринкасты. Ой чуть не забыл, про Apple (http://www.apple.com/itunes/podcasts/), Google (http://support.google.com/googletv/bin/answer.py?hl=en&answer=1678676)

azim
15.10.2012, 00:32
Надо будет попробовать написать в CNN, Каналу Discovery, NASA чтобы срочно устранили нелепости на своих сайтах и переименовали подкасты в скринкасты. Ой чуть не забыл, про Apple, Google
Действуйте.

JackDaniels
15.10.2012, 03:00
При чем тут Ладошки?
Руслан, а почему Вы решили что это коммерческий проект? Вы где-то за что-то заплатили? Я бы скорее назвал проект социальным - доступность отечественного контента независимо от местоположения пользователя.
Лично мне в связи с частыми командировками интересно, что происходит дома в Ташкенте, читать новости в дороге не удобно, а посмотреть подкасты или тв в онлайне очень кстати.
Интересно было получать ссылки на выпуски Ахборот, Давр и Пойтахт от друзей которых запечатлили камеры на выставке ICT EXPO:-)

Автор проекта «ООО», коммерческая организация.
Логично предположить, что проект станет если не напрямую приносить прибыль, то хотя бы косвенно влиять на бизнес.
Не вижу тут ничего предосудительного, кстати.
Если же проект благотворительный, ну еще лучше, кто ж против? :)

JackDaniels
15.10.2012, 03:04
Наверное Вы правы.
Надо будет попробовать написать в CNN (http://edition.cnn.com/services/podcasting/), Каналу Discovery (http://dsc.discovery.com/convergence/podcasts/podcasts.html), NASA (http://www.nasa.gov/multimedia/podcasting/) чтобы срочно устранили нелепости на своих сайтах и переименовали подкасты в скринкасты. Ой чуть не забыл, про Apple (http://www.apple.com/itunes/podcasts/), Google (http://support.google.com/googletv/bin/answer.py?hl=en&answer=1678676)

С пометками: VIDEO PODCASTS и AUDIO PODCASTS, по вашим же ссылкам, кстати ;)
Тут это совершенно не суть.
Хотя трансляция ТВ-канала это не Подкаст ни какой ни разу. :)

Vladimir Sheyanov
15.10.2012, 12:36
Хотя трансляция ТВ-канала это не Подкаст ни какой ни разу.
Полностью с Вами согласен. А вот записи передач этих каналов можно считать подкастами?

azim
15.10.2012, 16:02
А вот записи передач этих каналов можно считать подкастами?
ИМХО, нет. Иначе любой ролик на Ютубе называли бы так.

AbdulAziz
16.10.2012, 20:09
Вопрос: Почему Радио (http://mediabay.uz/channels/radioStations) не работает? Ни какой канал не идет. Проверил Мозилле, Опере и ИЭ.

Tatyana Belyakova
17.10.2012, 10:06
ИЭ
Иэ? о_О

Ильясов Алишер
17.10.2012, 10:30
Иэ? о_О Интернет Эксплорер =)

Tatyana Belyakova
17.10.2012, 10:32
Интернет Эксплорер =)
В первый раз вижу, чтоб так сокращали :)

JackDaniels
17.10.2012, 10:38
Иэ? о_О Интернет Эксплорер =)

Забавно, но —

Этимология
Происходит от лат. explorare «исследовать, изучать; испытывать», из ex- «из» + plorare «плакать». :)

Александр Сучков
21.10.2012, 11:08
Вопрос: Почему Радио не работает? Ни какой канал не идет. Проверил Мозилле, Опере и ИЭ.
Да, очень интересно когда будет работать радио.

Кстати, динамика роста посещаемости русурса радует уже на 40-м месте среди всех сайтов www.uz http://www.uz/ru/catalogue/toprating/offset/0 и на 30-м среди сайтов в Tas-IX http://www.uz/ru/catalogue/toprating/tasix/1/
Хороший старт. Если еще и радио заработает .....

C уважением

jonpi
21.10.2012, 17:34
побольше тв каналов неплохо бы было.

Андрей Андреев
21.10.2012, 22:07
динамика роста посещаемости русурса радует
дали бы мне столько денег, были бы вообще в шоке ;)

Иф Вахидов
21.10.2012, 22:21
динамика роста посещаемости русурса радует
дали бы мне столько денег, были бы вообще в шоке ;)
У вас же времени нету

Андрей Андреев
21.10.2012, 22:29
У вас же времени нету
имея деньги и своё время тратить не придётся :)
главное правильно руководить и направлять :)

Александр Сучков
21.10.2012, 22:48
дали бы мне столько денег, были бы
Андрей! Я при личном разговоре Вам говорил, что нужно было участвовать обязательно!
Кто Вам теперь виноват? Лень было подать документы или не соответсвовали требованиям конкурса (юр лицо и т).п.? Так что ж пенять-то теперь ...
С уважением

Андрей Андреев
21.10.2012, 23:10
Кто Вам теперь виноват?
Не, я всё прекрасно понимаю :) просто на такие деньги они слишком медленно продвигаются, во всяком случае это моё личное мнение.

Vladimir Sheyanov
22.10.2012, 00:34
Музыкальные Новинки 2012 (http://freshmusic.uz/)
Сайт к сожалению не открывается, доступен только из кэша гугла, но заинтересовалообъявление о продаже ресурса (http://freshmusic.uz/blog/?p=210). Что прилагается - оборудование, юр.лицо, лицензии, договора с правообладателями?

JackDaniels
22.10.2012, 08:09
они слишком медленно продвигаются
Не соглашусь, темпы роста аудитории отличные.

Если в июле был ноль, а за август только около 4 тысяч, то за сентябрь уже в районе 17 тысяч уникальных посетителей.

Сейчас же, аудитория выросла аж до 2.5 тысяч в сутки — великолепные показатели.

Это при том, что ни какой рекламы ресурса вроде не было.
(Правда, похоже, что сделали «прогон» по RU-сайтам, не знаю уж, хорошо или нет пользоваться такими методами продвижения, это дело вкуса.)

В общем сухие цифры говорят о том, что сайт востребован, но, работать над ним нужно еще очень много.

http://img.uforum.uz/images/oqhmfjy2896270.png

Андрей Андреев
22.10.2012, 14:37
Сайт к сожалению не открывается
специально от вас заблокировал ;)

Нодир Маллин
22.10.2012, 19:11
Уважаемые форумчане,
Доброго времени суток.
Хочу поделиться с вами, что на www.mediabay.uz началось тестирование онлайн вещания радиоканалов O'zbekiston, Toshkent, Yoshlar, M'ashal.

Пока прошу не быть слишком строгими, т.к. возможны временные прерывания и прочие ухудшения качества, связанные с проводимыми техническими работами.

Приятного прослушивания!

Gennady Turmanbetov
22.10.2012, 21:04
Нодир, меня заинтересовал вопрос правомочности администрации сайта размещать на своих страничках контент, принадлежащий зарубежным СМИ. Единственное упоминание об этом в Пользовательском соглашении, которое я нашел - это:
4.4. Имеющиеся на Сайте Материалы и Информация предоставляются согласно Договору №12/4 от 12 апреля 2012 года заключенному между ООО «MediabayAsia» и Национальной телерадиокомпанией Узбекистана, а также Договорам №№ ДВС-14 и ДВС-15 от 2 июля 2012 года, заключенных между ООО «MediabayAsia» и ОО «Гильдия авторов и исполнителей Узбекистана».
Вопрос - каким из упомянутых документов регулируется использование контента зарубежных СМИ, в частности российских телеканалов "Первый канал", "Россия 1", "НТВ", "Спорт 1"? Насколько я понимаю вопрос, ни "Гильдия...", ни НТРК не могут предоставить сайту право на ретрансляцию указанных СМИ.
Мне кажется, администрация не знакома с ПП №297 от 7.02.2006 г., которым введено в действие "Положение о порядке распространения телерадиопродукции зарубежных средств массовой информации на территории Республики Узбекистан".
Надеюсь, я ошибаюсь, и у вас все урегулировано :)

Нодир Маллин
23.10.2012, 18:04
Нодир, меня заинтересовал вопрос правомочности администрации сайта размещать на своих страничках контент, принадлежащий зарубежным СМИ. Единственное упоминание об этом в Пользовательском соглашении, которое я нашел - это:
4.4. Имеющиеся на Сайте Материалы и Информация предоставляются согласно Договору №12/4 от 12 апреля 2012 года заключенному между ООО «MediabayAsia» и Национальной телерадиокомпанией Узбекистана, а также Договорам №№ ДВС-14 и ДВС-15 от 2 июля 2012 года, заключенных между ООО «MediabayAsia» и ОО «Гильдия авторов и исполнителей Узбекистана».Вопрос - каким из упомянутых документов регулируется использование контента зарубежных СМИ, в частности российских телеканалов "Первый канал", "Россия 1", "НТВ", "Спорт 1"? Насколько я понимаю вопрос, ни "Гильдия...", ни НТРК не могут предоставить сайту право на ретрансляцию указанных СМИ.
Мне кажется, администрация не знакома с ПП №297 от 7.02.2006 г., которым введено в действие "Положение о порядке распространения телерадиопродукции зарубежных средств массовой информации на территории Республики Узбекистан".
Надеюсь, я ошибаюсь, и у вас все урегулировано :)

Геннадий, спсб за внимательность. На самом деле, все что доступно на сайте покрыто теми или иными соглашшениями.
Аналогично с указанными росс ТВ каналами. Кстати, получить права трансляции на них совсем не проблема, вспомните как много организаций в РУз ретранслируют их - как по кабелю , так и в эфир.
Рад был ответить на ваш вопрос.

Name28
23.10.2012, 19:57
Это при том, что ни какой рекламы ресурса вроде не было.
Это точно. Я про существования данного ресурса узнал отсюда (ну если не считать эту тему рекламой :)).

Андрей Андреев
23.10.2012, 20:24
http://img.uforum.uz/images/nbzjhzk4903248.png
прикольно :)

Tatyana Belyakova
23.10.2012, 22:48
прикольно
Прикольно, что там какая-то непонятная фиолетовая жoпа фигня.

JackDaniels
24.10.2012, 03:33
Верстка, вот это правда прикольно, что ж все так слиплось-то? :)

http://img.uforum.uz/images/swgdxhl5859252.png

Блин, понимаю, когда школота на Народе делает, простительно.
Но, тут 30 лямов грант получили, наймите наконец-то уже верстальщика на день месяц, чтобы в порядок привел шаблон, позор же. :dash2:

Rofera
24.10.2012, 04:41
Много критики было сказано, и в основном объективной. Единственное что привлекает потенциальных посетителей так это онлайн тв, как следствие повышение посещаемости, но надолго ли? Сайт ни чем более не примечателен, много лишнего. Дизайнер, если он был, видимо хотел сделать сайт повеселее, но к сожалению получилось аляписто и натыкано как попало. Это скорее даже не критика, а приговор, требующий хирургического вмешательства. Сходите завтра на юзнет, может вам будет полезна лекция о юзабилити)

Vladimir Sheyanov
24.10.2012, 10:27
Верстка, вот это правда прикольно, что ж все так слиплось-то? :)

http://img.uforum.uz/images/swgdxhl5859252.png

Блин, понимаю, когда школота на Народе делает, простительно.
Но, тут 30 лямов грант получили, наймите наконец-то уже верстальщика на день месяц, чтобы в порядок привел шаблон, позор же. :dash2:

Мда, косячно выглядит. А что за разрешение экрана?
Я на 1366 и на 1920 такого не замечал
http://img.uforum.uz/thumbs/ixjwkdu7322851.png (http://img.uforum.uz/images/ixjwkdu7322851.png)

JackDaniels
24.10.2012, 12:45
А что за разрешение экрана?
1920х1200

Я на 1366 и на 1920 такого не замечал
Ну как же не замечали?
Посмотрите, на вашем же скриншоте множество «косяков», вот только некоторые из них —

1. Крайний левый ролик прилип к фону и картинкой и текстом.

2. Размер миниатюр разный, скачет.

3. Текст описания почему-то перечеркнут пунктиром.

4. Если миниатюра будет в основном белой, то сольется с фоном, нужна рамка.

5. Как понимать фильтр «Национальные», «Зарубежные», «Русские»?
Русский, это национальность же, так? Но в тоже время это «Зарубежное». В национальном чего ожидать?

6. Локализация сайта так же хромает: «Жанр» и «Серий» и тут же "Rejissyor" и "Bosh rollarda".
Нужно же как-то или на русском или на узбекском, зачем смешивать?

И это все на кусочке сайта в 447 на 445 пикселей. :)

http://img.uforum.uz/images/cpxrjar5088676.png

reg-stoni
24.10.2012, 13:06
среди онлайн тв проектов, zombobox.com был гораздо лучше, imho

evgeny
24.10.2012, 22:49
Дизайн конечно топорный, разбаловали мы себя наверное качествеными сайтами, с продуманым юзабилити и хорошим дизайном.

Print
26.10.2012, 20:37
А где же онлайн ТВ? Хотел посмотреть сейчас, а там ничего не работает.

Vladimir Sheyanov
27.10.2012, 00:42
А где же онлайн ТВ? Хотел посмотреть сейчас, а там ничего не работает.
Вроде заработало.

JackDaniels
27.10.2012, 00:51
да и не сомневаюсь что Администрации Mediabay.uz будет весь интересно.
Не так уж интересно, видимо — никаких изменений в лучшую сторону не произошло. :)

Inviz
27.10.2012, 01:34
да и не сомневаюсь что Администрации Mediabay.uz будет весь интересно.
Не так уж интересно, видимо — никаких изменений в лучшую сторону не произошло. :)

Потратят деньги - закроют проект и всё.

Remzi Mambetov
28.10.2012, 01:49
На счёт дизайна, как кто-то ранее выразился, мне тоже импонирует "чёрная строничка":icon_wink:.
Моё пожелание, заполните популярными контентом раздел "зарубежные сериалы", и чтоб серии не заканчивались по серидине сезона:090:, тогда я бы смотрел сериал вместо "чёрной стронички".
Также не смог найти "стол заказов", для подобного сайта ИМХО он необходим.

Tatyana Belyakova
28.10.2012, 03:10
строничка
Чё это?

Андрей Андреев
28.10.2012, 09:56
интересно как скоро они потратят деньги в пустую и сайт закроется, ну или в лучшем случае превратится в обычную "мусорку", во всяком случае всё к этому и идёт. Бестолковые вложения денег, ну или просто в карман...

Remzi Mambetov
28.10.2012, 16:08
строничка
Чё это?

Флуд!

Cituz
07.11.2012, 13:49
Разработчикам mediabay. Решил как-то посмотреть и протестировать сервисы сайта. Каналы онлайн ТВ, как UzHD И другие выдают очень слабый звук, даже если включить громкость ПК на все сто и движок громкости на плейре канала, звук еле слышен. Вот совет для улучшения.

Нодир Маллин
20.03.2013, 17:36
Уважаемые форумчане, сайт онлайн ТВ www.mediabay.uz (http://www.mediabay.uz) обновил дизайн, надеемся, что также стал много удобней в использовании. Спасибо за конструктивную критику, которая помогла найти верный путь.
Пожалуйста, оставляете свои замечания и пожелания.
Кстати, лого осталось старым.
Пожалуйста, выскажитесь, как вы его находите.

JackDaniels
20.03.2013, 17:38
Нодир Маллин, стало в гугол раз лучше.
/не так, как должно быть, просто лучше чем было/

Ruslan Makhmudov
20.03.2013, 20:49
Ну если в списке еще и спортивные каналы НТВ+ (Футбол, Футбол 2, Спорт Онлайн) появятся - будет вообще благодать!

valentin
24.03.2013, 01:10
В целом могу сказать , что проект интересный и востребованный. Желаю удачи и роста Вам.

Аналога такого сайта на сколько я знаю в Узнете нет? Поправьте если ошибаюсь.:187:

Kikaxa
24.03.2013, 01:49
Пожалуйста, оставляете свои замечания и пожелания.
когда примерно запустите детский канал Карусель? И хотелось бы видеть NG канал тоже.

fastin
08.05.2013, 17:30
онлайн ТВ как я понял тянется через тасикс?

P.S. ТНТ добавьте :) и возможность просмотра тв не через сайт а через IpTvPlayer

paladinuz
11.05.2013, 21:18
Разработчикам спасибо.
Действительно такого сайта с ТВ невидал еще в "тазике".
Раньше по кабелю любил смотреть НТВ каналы Премьеру, Кинохит, и т.д. но почему то эти каналы убрали и показывают какую то муть, ну вот медиабай сделал мне байский подарок)))

Shamsi
17.05.2013, 23:19
Здравствуйте админы медиа ресурса mediabay.uz почему доступ закрыт для абонентов Узонлайна

Kikaxa
17.05.2013, 23:29
Подскажите как вставить ссылки на ТВ-каналы в плеер, например в PotPlayer? При нажатии на кнопку «Формат»-«Windows» выходит просто текст
This XML file does not appear to have any style information associated with it.
и куча текста. Я так понимаю, должен быть файлик плейлиста всех каналов.
Поправьте, пожалуйста, или подскажите как можно обойти эту проблему.

Ruslan Makhmudov
17.05.2013, 23:36
Ребята, вы просто космос :) Большое спасибо за НТВ+! Огромная просьба - добавьте пожалуйста канал "Футбол 2". В следующем сезоне на НТВ+ еще и Английскую Премьер Лигу показывать будут, так что этот канал для любителей футбола в Узбекистане крайне важен будет. А учитывая то, что он мало у кого есть - все будут ходить к вам его смотреть.

dmitry.uz
17.05.2013, 23:51
Подскажите как вставить ссылки на ТВ-каналы в плеер, например в PotPlayer? При нажатии на кнопку «Формат»-«Windows» выходит просто текст
This XML file does not appear to have any style information associated with it.
и куча текста. Я так понимаю, должен быть файлик плейлиста всех каналов.
Поправьте, пожалуйста, или подскажите как можно обойти эту проблему.

Имхо списка всех каналов в потоке нету. На конкретном потоке я жамкую на тыблоко и смотрю поток в мх-плаере.. но это на ведроиде - тобишь на планшете. На винде незнаю - винду юзаю на работе когда на тв времени нету....
Самый прикол что рутер тухнет через полчаса на потоке.... что на этом сайте, что на айпиТв... Видать менять его настало... Хотя стоит белкин от циско...
Зы - на 2 мбита потоке сайт сам тухнет. У меня примерно 20-30 мбит в тазике - но на 2 мбайт видео в артефактах.... Короче - нет предела совершенству.

badboy6565
18.05.2013, 09:16
почему доступ закрыт для абонентов Узонлайна?????

Ruslan Makhmudov
18.05.2013, 11:22
почему доступ закрыт для абонентов Узонлайна?????
Наверное потому, что без вас пользователям других провайдеров живётся спокойнее

Kikaxa
18.05.2013, 17:09
На конкретном потоке я жамкую на тыблоко.[…]
но это на ведроиде - тобишь на планшете.[…]
что на этом сайте, что на айпиТв... Видать менять его настало... Хотя стоит белкин от циско[…]
У меня примерно 20-30 мбит в тазике[…]
Короче - нет предела совершенству.
dmitry.uz, зачем Вы всё это писали в ответ на мой пост?
Это просто миниатюра «Понты»? :blink:

paladinuz
18.05.2013, 17:19
[QUOTE='dmitry.uz;895650']На конкретном потоке я жамкую на тыблоко.[…]
что на этом сайте, что на айпиТв... Видать менять его настало... Хотя стоит белкин от циско[…]
вау вау хакэр - палехшэ

dmitry.uz
18.05.2013, 21:31
На конкретном потоке я жамкую на тыблоко.[…]
dmitry.uz, зачем Вы всё это писали в ответ на мой пост?
Это просто миниатюра «Понты»? :blink:

Это вообще-то мой пост, Ваша только цитата. Просто начал с того что плей листа общего нет.
Ну а потом меня просто понесло, причем совершенно без понтов. :)
Просто если например пользователь имея в тас-икс канал на 2 мегабита смотрит тв на этом сайте замечает что у него идут артефакты - то он может подумать что это у него непорядок. Потому и написал что и на большей скорости с просмотром проблемки.
Ну а насчет роутера - просто ворчал что он виснет при потоковом просмотре.

paladinuz
18.05.2013, 21:36
Что случилось с медиабай, транслирует с секундной задержкой и через браузер и через Daum PotPlayer.?

resnarcen
24.05.2013, 21:33
На сайте ТПС прочитал, что данный ресурс в ближайшее время станет платным. Может кто то уточнить подробности - когда и почем?

Tatyana Belyakova
24.05.2013, 21:35
На сайте ТПС прочитал, что данный ресурс в ближайшее время станет платным. Может кто то уточнить подробности - когда и почем?
А у вас ТПС?

Nabiev Toirkhoja
24.05.2013, 22:32
Давно пора его делать платным, по подписке.

resnarcen
24.05.2013, 23:06
А у вас ТПС?
Tatyana Belyakova,
Нет. Саркор.

Ruslan Abdurashidov
25.05.2013, 14:48
А чем простите, абоненты ТПС лучше других? Свет клином сошёлся ? Если делать платным, то для всех сразу, с легкостью пополнения (paynet, карты оплаты, мобильный платеж) и возможностью оплачивать по часам или дням. И уберите в таком случае рекламу от гугла!

Tatyana Belyakova
25.05.2013, 14:52
А чем простите, абоненты ТПС лучше других? Свет клином сошёлся ? Если делать платным, то для всех сразу
Завидно? :naughty:

jonpi
25.05.2013, 17:03
для меня очередной сайт стал жертвой тас-икса и эта очень огорчает живём в одной стране и такое делаем тогда зачем тас-икс нужен.

Ботир
25.05.2013, 17:11
о боже мой и этот сайт вед выиграл в тендере еще. а он имеет права делать платным ? и если память не врёт за сайта скоко то лимонов дали чтоб развивался

Ruslan Abdurashidov
25.05.2013, 21:33
Завидно?
Нет. Толком то и сайтов нормальных нет, а уже пытаются заработать, огорчает. Это я про корыто.

Tatyana Belyakova
25.05.2013, 21:47
Толком то и сайтов нормальных нет, а уже пытаются заработать, огорчает
А кто виноват? Наверное, они с ТПС договор какой-нибудь заключили, а других жаба душит.

Ботир
25.05.2013, 22:49
30 лямов денег сайт получил и еще хочет заработать. да ну вас ....

terekhin86
26.05.2013, 01:15
сейчас пытаюсь посмотреть футбол... сайт явно не выдерживает нагрузки. постоянно картинка подвисает. короче говоря, если и платить, то не за такое качество.
самое обычное кабельное даст 100 очков вперед (хотя бы плавностью картинки)
хотя это и наблюдается только в моменты трансляций решающих матчей, и соответственно наплыва пользователей. но именно в эти моменты все это вызывает наибольшее раздражение

JackDaniels
26.05.2013, 01:27
обычное кабельное даст 100 очков вперед
Да весь мульен даст.

Качество отвратительное:

http://img.uforum.uz/images/khjxoks3634998.png

Kikaxa
26.05.2013, 02:00
Выбрано высокое качество ~2 Мбит/сек

JackDaniels
26.05.2013, 02:28
Kikaxa, не думал, что это переключатели, смотрятся больше как информация о видео-потоке.
Так, конечно намного лучше, правда кадр все равно приплюснут.
Ломает смотреть на квадратные головы. :)

http://img.uforum.uz/images/dhdqoal6277691.png

paladinuz
24.07.2013, 01:44
А что сайт уже не тас-х?
блокиратор на него ругается, почему?

Ruslan Makhmudov
24.07.2013, 09:58
Результаты проверки сайта http://www.mediabay.uz:
Этот сайт находится в сети TAS-IX.

IP-адрес сайта 46.8.35.2 принадлежит провайдеру MEDIABAY-ASIA-NET

Akmal Bafoev
24.07.2013, 18:50
А что сайт уже не тас-х?
блокиратор на него ругается, почему?

пинайте своего провайдера, они возможно должны что то руками прописать.

beklife
26.07.2013, 21:04
46.8.35.249 live.mediabay.uz

Ойбек Ибрагимов
27.07.2013, 02:11
Впервые увидел этот сайт. Думаю, что спорить с тем, что дизайн унылое г, никто в здравом уме не станет. Лучше бы уже готовый современный шаблон использовали. Про 3 (!) назойливых баннера молчу. Также непонятно, почему контент на узбекском, а сам сайт на русском.

Из плюсов - онлайн тв, хоть это радует.

CnAPTAK
06.08.2013, 23:25
Не понятно, сайт платный для других провайдеров, кроме ТПС? Или нет?

Баннер о том, что сайт скоро станет платным пропал.

Dem
10.08.2013, 21:22
когда увеличится количества каналов

JackDaniels
10.08.2013, 21:24
когда увеличится количества каналов

Вам просто для объема, или какой-то конкретный интересует?

Azamat Shamuzafarov
25.08.2013, 17:47

Вы одновременно правы и ошибаетесь.
Правы, что вкус нужно развивать, но ошибаетесь, что яркие сайты не могут быть хорошими.
Развлекательный портал не похоронное бюро, он должен быть пестрый, но не попугайской кашей, а стильной глянцевой обложкой.

И тут как бы приходит Player.uz и убирает вашу мысль левой рукой.

JackDaniels
25.08.2013, 18:20
Разве он не цветастый?
Или кроме черного фона ничего не видите?

http://img.uforum.uz/thumbs/oivduda475516.png (http://img.uforum.uz/images/oivduda475516.png)

moymir
25.08.2013, 18:40
А по мне тут совсем не нужно некакого дизайна. Оставить просто кнопки каналов и все будет ОК. Да и часы которые глючат иногда убрать нужно.

JackDaniels
25.08.2013, 18:42
не нужно некакого дизайна. Оставить просто кнопки каналов и все будет ОК.
Это и есть настоящий дизайн, когда его незаметно.

Azamat Shamuzafarov
25.08.2013, 21:38
Разве он не цветастый?
Или кроме черного фона ничего не видите?

http://img.uforum.uz/thumbs/oivduda475516.png (http://img.uforum.uz/images/oivduda475516.png)

то что вы называете цветастым это контент и его нельзя контролировать. в оформлении цветастости не заметил.

Azamat Shamuzafarov
25.08.2013, 21:41
на счет сайта. дайте возможность фильтровать каналы по темам а не по странам; а также по языкам. а то у вас в одной куче сериалы на узбекском и каналы на русском. Кроме того все логотипы каналов желательно сделать на белом фоне без подложек (синей как сейчас) и клипы я бы убрал вообще - медиапорталов с клипами у нас больше чем грязи.

и вам определенно нужно что-то сделать с пропорциями трансляций. в телевизорах бывает переключения между 4:3 и 16:9 например - вам надо также сделать нечто подобное а то это кошмар какой-то.

JackDaniels
25.08.2013, 22:11
это контент и его нельзя контролировать
А что ж вы там еще хотели увидеть, розового единорога? :)

Контролировать можно, кстати.
Например делать картинки ч/б, а по наведению мыши показывать оригинал.
Другой вопрос, что в этом нет необходимости…

niw3000
25.08.2013, 23:46
Почему из списка убрали 24 техно и HD life? Я долго ждал когда же они заработают!

Nana
25.10.2013, 17:06
Скажите,пожалуйста...почему при выходе на этот сайт у меня все браузеры впадают в циклическую переадресацию? Провайдер шарк. Куки чистила,историю тоже. На мобильном та же ситуация...Началась такая свистопляска пару недель как...

globo
26.10.2013, 04:25
Добавьте канал НТВ+ футбол2 если есть возможность. Или обьясните причины по которым не можете добавить. Столько раз уже люди просят а вы не отвечаете

Max112
26.10.2013, 14:56
Сегодня впервые увидел этот сайт.

Отличная идея. Молодцы.
Мне очень напоминает вот этот сайт :-)
http://www.torrent-tv.ru/

Khamdamov Umidjon
27.10.2013, 12:57
ребят извиняюсь если не по теме! дайте айпи от и до этого сайта, добавлю в белый список на блокере ;)

Vladimir Volkov
27.10.2013, 22:45
ребят извиняюсь если не по теме! дайте айпи от и до этого сайта, добавлю в белый список на блокере ;)

46.8.35.1 - 46.8.35.254

Sellme
28.10.2013, 16:21
К стати говоря, мобильное приложение данного сервиса работает на ура. есть нект. баги а так все гуд. Тем кто пользуется дома вай-фай самое то (в тасиксе), на мобильном инете не проверял. Найти можно в маркете гугл для андроидов.

resnarcen
02.11.2013, 08:04
Сайт стал платным, но на главной странице нет никакой информации о расценках и условиях оплаты. Хотелось бы это уточнить.

vasy
10.11.2013, 13:46
Инфы про платный режим действительно никакой... Но если зарегится - в перс.кабинете предлагают купить Ваучеры (почти забытое слово с не очень хорошими ассоциациями-воспоминаниями:) ) Видать их будет несколько типов, пока только один "UNI" - стоит на месяц 8 714 сум (т.е. $4 по гк):
Данный ваучер позволяет получить доступ на 30 дней ко всему разделу онлайн телевидения. На Вашем балансе должно быть достаточно средств для списания стоимости ваучера и его активации. Пополнить баланс можно введя пинкод. Приобрести пинкод можно в любом пункте Paynet.p.s. А я почти поверил, что ...для абонентов компании TPS доступ к ресурсу останется по прежнему бесплатным. Не зря ваучеры вспомнились, не зря... :(

moymir
10.11.2013, 19:18
1. 8 000 сум - это абонентка у кабельного тв. Причем качество будут в сотни раз лучше чем на медиабай.

2. Им в свое время Узонлайн 30 000 000 отсыпал. Они как деньги вернут или как?

Ruslan Makhmudov
10.11.2013, 19:48
Мне больше другое интересно :) Как на такого рода "сервис" отреагируют, скажем, в том же НТВ+? Одно дело когда воруют контент и не наглеют. Другое дело - когда воруют, да еще и продают.

moymir
10.11.2013, 20:12
Мне больше другое интересно :) Как на такого рода "сервис" отреагируют, скажем, в том же НТВ+? Одно дело когда воруют контент и не наглеют. Другое дело - когда воруют, да еще и продают.

У них вроде какая то лицензия есть на то чтобы НТВ+ транслировать.

Timz
12.11.2013, 08:51
Медиабэй стал платным, плеер.уз закрыли доя сторонних провайдеров, да я смотрю ТАС ИКС развивается семимильными шагами. Следующий шаг оплата за каждый просмотренный ролик на мувере =)?

Sellme
12.11.2013, 12:52
1. 8 000 сум - это абонентка у кабельного тв. Причем качество будут в сотни раз лучше чем на медиабай.

А если и кабельное закроют? Чем собственно говоря и попахивает. А так вполне согласен, такого рода сервис, на мой взгляд, должен быть бесплатным, хотя и канал забивает не по детски.

Деньги были, деньги буду, но сейчас денег нет!

moymir
12.11.2013, 12:57

А если и кабельное закроют? Чем собственно говоря и попахивает. А так вполне согласен, такого рода сервис, на мой взгляд, должен быть бесплатным, хотя и канал забивает не по детски.

Деньги были, деньги буду, но сейчас денег нет!

Ну кабельное вряд ли закроют. А закроют так всегда выход есть же... Тарелка и тюнер. Просто сейчас спроса нет, из за этого и цены такие дикие. А если спрос пойдет то цены резко упадут на оборудование.

Dmitriy Pivovarov
12.11.2013, 13:16
А если и кабельное закроют?

Ну кабельное вряд ли закроют.

У родителей на Карасарайской закрыли (частный случай скандала с одноклассником старшей).

Sellme
12.11.2013, 14:25
Ну кабельное вряд ли закроют. А закроют так всегда выход есть же... Тарелка и тюнер. Просто сейчас спроса нет, из за этого и цены такие дикие. А если спрос пойдет то цены резко упадут на оборудование.

Уважаемый, когда это в Узб с повышением спроса падали цены? ))) К праздникам цветочки востребованы, цены повышают, к НГ все хотят покушать, цены повышают, аптечки для авто вдруг стали обязательными... угадайте что? вот вот )))

На счет кабельного, слухи конечно же, но сами кто за это же кабельное собирают, посоветовали сдавать оплату только до НГ. Поживем, увидим, как говорится.

moymir
12.11.2013, 18:58

Уважаемый, когда это в Узб с повышением спроса падали цены? ))) К праздникам цветочки востребованы, цены повышают, к НГ все хотят покушать, цены повышают, аптечки для авто вдруг стали обязательными... угадайте что? вот вот )))

На счет кабельного, слухи конечно же, но сами кто за это же кабельное собирают, посоветовали сдавать оплату только до НГ. Поживем, увидим, как говорится.

Ну в первое время да цены взлетят. Но потом столько этого добра появится. Сейчас такое оборудование думаю немного фирм поставляет, отсюда и цены еще до сих пор недоступные. А когда этих фирм поставщиков валом станет. Столько покупателей не найдут. Плюс сколько на рынок б/у оборудования выйдет.

По поводу кабельного. У нас в районе турон почти всех под себя забрал. У вас тоже наверное кто то хочет такой сладкий пирог себе забрать.

Timz
16.11.2013, 20:24
Ну вот теперь даже на низкой скорости каналы Футбол и Спорт не работают, давайте продолжать в том же духе сделаем платными все популярные ресурсу ТАС ИКСА.Хочешь посмотреть ролик на Мувере или Майтубе - плати, хочешь оставить объявление на торге - плати,хочешь посмотреть новости Узбекистана - плати. Глядишь таким путем через пару лет ТАС ИКС достигнет небывалых высот.

Dolphin
16.11.2013, 21:26
Ну кабельное вряд ли закроют.
В Самарканде как минимум в одном микрорайоне закрыли. Инфа 100%. Альтернатив типа кабельных провайдеров с иптв там ну вы понели сколько.

Vladimir Volkov
16.11.2013, 21:53
Мдя, зарегистрировался с 4 попытки. НО и после регистрации не признает ресурс такого пользователя...........

Sean
16.11.2013, 23:02
Мдя, зарегистрировался с 4 попытки. НО и после регистрации не признает ресурс такого пользователя...........

Смотрю с мобильной версии с телефона - все каналы показывают.

Kobi_Farhi
17.11.2013, 10:27
Зачем сделали платный?

semenov
27.11.2013, 21:57
Фу, фу, фу... даже тут деньги собирают... зашел посмореть... увидел, вышел.

ratheon
28.11.2013, 02:58
Ну вот теперь даже на низкой скорости каналы Футбол и Спорт не работают, давайте продолжать в том же духе сделаем платными все популярные ресурсу ТАС ИКСА.Хочешь посмотреть ролик на Мувере или Майтубе - плати, хочешь оставить объявление на торге - плати,хочешь посмотреть новости Узбекистана - плати. Глядишь таким путем через пару лет ТАС ИКС достигнет небывалых высот.
откажитесь от местных сайтов и не мучайтесь :)

Timz
28.11.2013, 07:56
откажитесь от местных сайтов и не мучайтесь
Как будут у нас полные анлимы за приемлемые цены, так сразу.

Brave
01.12.2013, 15:24
Дизайн ужасный 1 из 10;
Скорость загрузки видео 10 из 10 (провайдер TPS);
Юзабилити 9 из 10 (польозовался только ТВ);

Так что работать ещё нужно. Поменять дизайн, добавить больше информации как платной так и бесплатной. Удачи.

globo
01.12.2013, 15:33
Если просмотр каналов стал платным, что мешает добавить канал Футбол2?

Ska4ka
01.12.2013, 17:58
Как будут у нас полные анлимы за приемлемые цены, так сразу.
У Саркора вполне приемлемые цена за New Era тарифы.

katran
02.12.2013, 02:18
У Саркора вполне приемлемые цена за New Era тарифы. только оптика от саркора мало где есть.

Timz
02.12.2013, 08:08
В регионах нет Саркора.
Я говорю о полных анлимах, а не с лимитированным порогом.

Sellme
02.12.2013, 09:32
В регионах нет Саркора.

Полный анлим, к сожалению, будет еще не скоро. Проблема в том, что все как обычно начнут качать кино и всякую ерунду с мира без остановки, это забъет и так загруженный внешний канал.

Котофей
02.12.2013, 13:26
В регионах нет Саркора.

что все как обычно начнут качать кино и всякую ерунду с мира без остановки, это забъет и так загруженный внешний канал.

Может тогда вообще интернет отключить? А то и сейчас грузят канал своими качаниями

Sellme
02.12.2013, 18:53
Может тогда вообще интернет отключить? А то и сейчас грузят канал своими качаниями

А Вы думаете лимит в 1-2 мбита с тасикса это просто кому та цифра понравилась? Тасикс для провайдеров всегда был проблемой, ибо наплодили киношных сайтов, и все присели на круглосуточную скачку, а Вы еще и в мир хотите, на анлиме.

Котофей
03.12.2013, 14:08
А Вы думаете лимит в 1-2 мбита с тасикса это просто кому та цифра понравилась? Тасикс для провайдеров всегда был проблемой, ибо наплодили киношных сайтов, и все присели на круглосуточную скачку, а Вы еще и в мир хотите, на анлиме.

Ну конечно, во всём виноваты абоненты. Ведь интернет только для того чтобы "ахборот" на ночь почитать, а им видите ли сериальчик подавай.

Странно, в других странах почему-то это никого не парит. Хоть терабайтами выкачивай.

Тот, кто хочет - ищет пути, а кто не хочет - отговорки!

Sellme
04.12.2013, 17:51
Ну конечно, во всём виноваты абоненты. Ведь интернет только для того чтобы "ахборот" на ночь почитать, а им видите ли сериальчик подавай.

за границей это хоть как то, но регулируется. Вплоть до бана пользователя провайдером. Может объективности ради и канал тоже сравним? Вы не поверите, но многие используют интернет не только для того чтоб скачать на халяву кино или музыку. Не будет Вам анлима, и точка.

moymir
04.12.2013, 17:56

Если наши провайдеры не могу в тасиксе интернет сделать нормальным, то какого *** они в провайдеры идут?

Котофей
04.12.2013, 17:56
за границей это хоть как то, но регулируется. Вплоть до бана пользователя провайдером.
Пруф?

На сколько я знаю, в договоре прописано, что нельзя поднимать сервера на этих сетях.

АП:
К тому же, да будет вам известно, за бугром полно платных онлайн-кинотеатров и медиа-магазинов, не говоря о стим и пр., и вот мне интересно кто из провайдеров осмелиться забанить пользователя за скачивание медиа-контента.

moymir
04.12.2013, 18:00
за границей это хоть как то, но регулируется. Вплоть до бана пользователя провайдером.

Был такой случай. Один американец у себя дома сервер поставил, траф был около 1 ТБ . Не кто его не залочил, и не забанил. Просто попросили на другой план обслуживания перейти.

Felix_get
08.12.2013, 17:15
Дизайн просто ГГ! Сайт 20го века (реч о дизайне).

Ойбек Ибрагимов
10.12.2013, 12:07
К тому же, да будет вам известно, за бугром полно платных онлайн-кинотеатров и медиа-магазинов, не говоря о стим и пр., и вот мне интересно кто из провайдеров осмелиться забанить пользователя за скачивание медиа-контента.

Любой. Как же у нас любят восхвалять "забугор", даже не будучи в курсе, как там.
Гуглите Fair Access (Usage) Policy, которая предусмотрена в почти любом безлимитном плане у них.

Котофей
10.12.2013, 14:16
Любой.
Пруф?

Гуглите Fair Access (Usage) Policy, которая предусмотрена в почти любом безлимитном плане у них.
Вы сами читали?

Для тех кто "в курсе" как там за бугром: есть договор/оферта/соглашение/..., которые регулирует отношения между оператором и абонентом!

И теперь для "особо одаренных" перефразирую вопрос:
кто из операторов осмелиться нарушить договор и отключить абонента?

Timz
20.12.2013, 08:07
Я не знаю, как передать это культурными словами, так и хочется написать матом. Зачем пихать сразу десять пальцев в рот? Мало того, что у вас в андроид приложении была реклама, так еще после недавнего обновления каналы стали платными ( до обновления мобильная версия была бесплатна), вы на что рассчитываете, что сразу же хлынет волна желающих скачать приложение?
Почитайте комментарии к вашему приложению в плей маркете, может потом сделаете выводы.

scorpman
20.12.2013, 09:31
Почему не могу зарегистрироваться? Подтверждение пришло, но ошибка выходит при попытке подтвердить email

globo
20.12.2013, 10:40
Платно каналы смотреть будут наверно намного меньше людей. В моем случае на улице никогда не смотрел из за трафика, а дома тасикс. Дома смотрел когда телевизор был занят.

ratheon
20.12.2013, 17:59
Странно, в других странах почему-то это никого не парит. Хоть терабайтами выкачивай.

бизнес провайдеров с анлимными тарифами расчитан на то, что не все абоненты будут качать всё подряд с утра до вечера на максимальной тарифной скорости

на рынке датацентров гарантированная полоса 100 мегабит стоит от 200$
на рынке домашнего интернета тариф 100 мбит в рекламке от билайна стоит 22$
почувствуйте стоимость реального канала и "почти 100" канала

Sellme
22.12.2013, 09:43
Беру свой пост обратно. Платным стал просмотр на сайте и само приложение, которое я так хвалил. Хотя бы подождали немного, пока наберется народ. Нет, сразу сделали платным и реклама... как то уже определитесь, одно, либо другое. Даже не знаю сколько стоит, платить все равно отказываюсь. Лучше телек буду смотреть, тот хоть трафик не жрет. Приложение удаляю.

Rofera
22.12.2013, 22:30
10 000 это не очень много. В конце концов если вы хотите, что бы сервис развивался, то можно и поддержать, и не стоит забывать, что есть расходы на хостинг, возможно и Уздиджитал надо отстегивать за ретрансляцию.

Shitikov Roman
22.12.2013, 22:42
10 000 это не очень много. В конце концов если вы хотите, что бы сервис развивался, то можно и поддержать, и не стоит забывать, что есть расходы на хостинг, возможно и Уздиджитал надо отстегивать за ретрансляцию.
Это непросто много, это слишком дохрена. За 10к можно кабельное пользовать с нормальным качеством картинки.

Timz
23.12.2013, 08:10
10 000 это не очень много. В конце концов если вы хотите, что бы сервис развивался, то можно и поддержать, и не стоит забывать, что есть расходы на хостинг, возможно и Уздиджитал надо отстегивать за ретрансляцию..
По идеи, реклама на сайте и в приложении андроид, должна все окупать, бесплатность данного ресурса привлечет больше пользователей, следовательно доход от просмотра рекламы возрастает.

Sean
23.12.2013, 12:20
Вот и я не понял. Бывает бесплатное с рекламой и платное без оной. Но вот чтобы платное и еще с рекламой это что то новенькое.

Тимур Хамраев
23.12.2013, 12:41
Но вот чтобы платное и еще с рекламой это что то новенькое.

Кабельное ТВ наше, ИСТВ))) Абонплата + местная реклама

Dmitriy Pivovarov
23.12.2013, 13:12
Абонплата + местная реклама
Абонплата частично дотируется рекламодателями :)

Тимур Хамраев
23.12.2013, 13:19
Абонплата частично дотируется рекламодателями

Нутк может быть и в случае с медиабай так же?) Мое мнение - поторопились они. Не успели зрителей подсадить на онлайн сервис.

Подкрутили бы сервис и юзабилит, улучшили качество - через годик смогли бы диктовать условия, а сейчас... Как обычно, короче...

Sean
23.12.2013, 13:30
Но вот чтобы платное и еще с рекламой это что то новенькое.

Кабельное ТВ наше, ИСТВ))) Абонплата + местная реклама

Я вообще то о приложениях для мобильных устройств.

Dmitriy Pivovarov
23.12.2013, 13:31
Как обычно, короче...
Надо успеть вытащить вложенное и убежать.

Rofera
23.12.2013, 13:42
Убегать точно не собираются, выкуплены домены в зоне .com и .tv. Думаю есть планы на развитие вне ташикса.

Качество в целом нормальное, раньше постоянно висло, сейчас намного лучше. Не нужно путать качество интернета и качество ресурса. И не понимаю, что мешает купить абонемент на двоих-троих и юзать под одним логином? Интернет это не кабельное, тут больше возможностей для сокращения издержек.

Constantin
23.12.2013, 17:25
Вот и я не понял. Бывает бесплатное с рекламой и платное без оной. Но вот чтобы платное и еще с рекламой это что то новенькое.И рыбку хотят сесть, и ...
----------------------------------
4$ в месяц... фу-фу-фу! я за 3$ больше каналов смотрел на кардшаре, а за 5$ смотрю тем более больше, лучше, и удобнее.
-----------------------------------
Навигация по сайту - ужасная.

Kikaxa
23.12.2013, 20:31
а за 5$ смотрю тем более больше, лучше, и удобнее.
Явки пароли Где?

Saidaziz Akbarov
24.12.2013, 01:35
Rofera, дело не в том, что много денег просят. Дело в том, что вообще денег просят за средненький сервис, ещё и рекламу показывают. Ну и ещё можно им напомнить, что в прошлом году они выиграли грант от Узтелеком, так что деньги на экстенсивное развитие у них были.

Timz
24.12.2013, 08:04
Явки пароли Где?

Да к примеру тут, за 3 доллара вы получите пакет каналов во много раз лучше предлогаемого медиабеем.
http://i-ghost.net/price
В

Ruslan Makhmudov
24.12.2013, 09:20
Явки пароли Где?

Да к примеру тут, за 3 доллара вы получите пакет каналов во много раз лучше предлогаемого медиабеем.
http://i-ghost.net/price
В
Вот за такое наполнение (многих каналов у меня нет на телике) я бы не пожадничал и 10 тысяч.

Sean
23.01.2014, 23:19
Сделали бы приложение для СмартТВ - думаю люди бы 10 тыс в месяц точно не пожалели бы. К примеру на LG - он достаточно распространен.

ratheon
24.01.2014, 09:55
И не понимаю, что мешает купить абонемент на двоих-троих и юзать под одним логином?
такую лавочку прикроют сразу, просто они еще не доросли до этого, у них до сих пор rtmp потоки всех каналов транслируются всем желающим.
видимо еще думают над их защитой :)

shahz
25.01.2014, 00:17
Хорошо, что частенько меняют коды. А то в данное время многие стали смотреть каналы через PotPlayer. В час пик, когда идут матчи АПЛ смотреть невозможно из-за этих сайтов:

http://oxo.uz/tv.html
http://daxshat.uz/onlayn-tv.html

Вообщем, почаще меняйте коды чтобы я мог смотреть каналы через PotPlayer :biggrin:

paladinuz
25.01.2014, 14:48
А меня переполняет крайне выраженное негодование по поводу купли продажи новоявленных ваучеров и прекращения трансляции в общем доступе на сайте. Что значит, это платный сайт и почему тогда такое отношение к качеству трансляции. Я считаю что если ресурс находится в зоне Tas-x, то всё должно быть беплатным, эта зона для этого и создана, ну а тем товарищам которых не устраивают скорости и качество картинки (меня и512тый вполне норм), так вот для таких и необходимо было и продавать свои ваучеры и чегото там ещё. Ранее я выражал благодарность администрации за создание данного ресурса, ну а теперь я официально отказываюсь от своих слов, так как администрация данного сайта повернулась спиной к обычным пользователям и встала на путь обогащения и порабощения умов денежными потоками. И "привет" Вам "админам" от моих детей и "сладких" слов от них. Я бы согласился платить эти 9000 сум ради них но мой принцип не позволяет устраивать ежемесячные халявку сайту "ни за что", Сайт как был тем, так таким и остался, и никаких изменений. И зачем ему призовые выдали?
Удачи !
п.с. Вам бы еще и остальные аналы перекрыть (типа ОРТ, Россия 1, 2 и наши национальные) тогда бы было поток ваучеров стал бы не иссекаем ( а я вдь их смотрю через потплейр)

Котофей
25.01.2014, 16:51
Я считаю что если ресурс находится в зоне Tas-x, то всё должно быть беплатным
А я вообще считаю, что все что есть в Узбекистане должно быть бесплатным!
Даешь коммунизм!

paladinuz
26.01.2014, 08:34
А я вообще считаю, что все что есть в Узбекистане должно быть бесплатным! Даешь коммунизм!
Коммунизм, не коммунизм, но так делать тоже не дело, начать с одной идеей а как пузо опухает трансмутировать в другую идею (и ведь даже не было годовщины). Идея была 100 пудово хороша.

shahz
26.01.2014, 20:00
Заходил 2 дня тому назад на сайт mediabay.uz и мне почему-то в адресной строке было показано www.mediabay.tv и 10-15 таджикских и азербайджанских каналов - TV Safina, 1канал - Таджикистан, Bahoriston TV, AZ TV и другие. Когда по телевизору смотрю таджикский канал, то в субтитрах пишут mediabay.tv - это связано как-то с узбекским сайтом?

Нодир Маллин скажите пожалуйста, какие планы на будущее - будут ли открываться новые каналы, к примеру НТВ+футбол2 или "Наш футбол" или что-то вроде, пусть даже в платной основе?

shahz
27.01.2014, 13:16
В подверждении моих слов -

http://img.uforum.uz/images/jzxtzqf5037560.png

зашёл на medibay.uz а перекинуло на medibay.tv и 10 мб потерял.

ratheon
27.01.2014, 14:37
shahz,кто ж вам виноват что вы адрес медиабая.уз вводите неправильно.............

paladinuz
27.01.2014, 20:11
В подверждении моих слов -

И что это значит? клон наш или тот сайт? Не ожидал такой расклад дел.

shahz
28.01.2014, 06:50
shahz,кто ж вам виноват что вы адрес медиабая.уз вводите неправильно.............
Читать умеете, я говорю:
- пишу mediabay.UZ а у меня автоматически перенаправляется на mediabay.TV, причем только утром 8-10 часов.

ratheon
28.01.2014, 09:27
Читать умеете, я говорю:
- пишу mediabay.UZ а у меня автоматически перенаправляется на mediabay.TV, причем только утром 8-10 часов.

Ответ вашим приключениям очень простой - mediabay для узбекистанских айпишников показывает местные каналы, для зарубежных айпишников - совсем другие каналы :)
перекидка mediabay.uz <-> mediabay.tv по этой же причине

mcmc
28.01.2014, 13:26
Читать умеете, я говорю:
Бывает, некоторые браузеры (IE вроде) при проблемах открытия сайта прождав некоторый тайм-аут, подменяют доменное окончание на тот же .сом (тот же mediabay.сом сам редиректит уже на .tv). Может быть такой случай.

shahz
28.01.2014, 15:30
Как я понял, medibay.uz это дочерная фирма азербайджанской компании «DELTA Broadband Network».
http://img.uforum.uz/images/lihrhxh8085115.png

Заходя в medibay.tv через анонимайзер можно увидеть такое -

http://img.uforum.uz/images/wwqlksr2552643.png
http://img.uforum.uz/images/qptgbar8947568.png
(с работы заходил без анонимайзера и перекидовало на tv, странно...)

Rofera
28.01.2014, 16:32
DBN вроде как хостинг. Проект узбекский.

Rofera
28.01.2014, 16:37
http://img.uforum.uz/images/wpaxjqy3826814.jpg

MART
28.01.2014, 23:28
Rofera, не туда смотрите.

Tadano
29.01.2014, 00:29
прекращения трансляции в общем доступе на сайте. ну мне вполне достаточно бесплатно транслируемых там Первый, Музыка, Россия-1, НТВ, ТВ-3

Rofera
29.01.2014, 02:01
Rofera, не туда смотрите.

Проект имеется в виду Медиабай.

paladinuz
29.01.2014, 02:38
Как я понял, medibay.uz это дочерная фирма азербайджанской компании «DELTA Broadband Network».

пффф.....а я то думал это наш национальный проект.....обрадовался что и у нас нашлись .......и вот оказывается в чем дело...ваучеры и шмаучеры...простой выкуп за продукт....так предупредили бы мы поняли бы ситуацию, и не стали строго судить:rtfm:

MART
29.01.2014, 02:57
гы, paladinuz, дело в том что shahz не туда посмотрел или не правильно перевел. medibay ком, сидит на азербайджанском хостинге, т.е. который который они (medibay ком) покупают у компании DELTA Broadband Network. Вот и все их отношения.

Rofera
29.01.2014, 04:09
Если взвесить многие факторы, то переход на платную основу обоснован. Хотя проект и сделан на деньги полученные в результате победы на конкурсе, создание сайта, открытие компании, свой сервер, офис, сотрудники, все это стоит денег. Теперь все это необходимо содержать, это тоже постоянные расходы. К тому же, скорее всего, необходимо делать отчисления Уздиджитал, за возможность ретрансляции, хотя, конечно Уздиджитал вряд ли сам покупал права на многие каналы, но все же. Если проект не будет получать прибыли, то и существовать не сможет, так у нас все проекты и закрываются, не имея возможности монетизировать свои ресурсы, кроме захламленных досок объявлений в узнете и проектов то раз два и обчелся. Так и будет продолжаться, пока люди за каждую копейку хотят больше чем положено. Многие кто задумывают создать полезный проект, тысячу раз думает, и понимает, что достойную оплату за свой труд, и на развитие проекта получить не получится, и вместо полезного проекта многие решают делать очередной ГС аля доска объявлений, где кроме барыг никто не сидит.

shahz
29.01.2014, 10:45
MART я сделал такой вывод от того, что почти каждый день утром меня перекидовало
с mediabay.uz на mediabay.tv.

Было бы лучше если сотрудник компании ответил на вопросы и объяснил что к чему.

MART
29.01.2014, 11:27
shahz, скорее всего у вас язык браузера стоит отличный от местных настроек, типа английский как основной. можно глянуть что там редиректит.

Tadano
30.01.2014, 01:15
переход на платную основу обоснован.Смысл в том, чтобы иметь бесплатную трансляцию в тас-иксе. Зарабатывать можно рекламой, дополнительным сервисом, заказами передач, ну и можно некоторые второстепенные каналы сделать платные... А так платно можно и с российского смотреть....

Rofera
30.01.2014, 02:44
переход на платную основу обоснован.Смысл в том, чтобы иметь бесплатную трансляцию в тас-иксе. Зарабатывать можно рекламой, дополнительным сервисом, заказами передач, ну и можно некоторые второстепенные каналы сделать платные... А так платно можно и с российского смотреть....

Для рекламы посещаемость недостаточная, даже на мувере рекламу не часто увидишь, а там с посещаемостью все превосходно. Все остальное не будет востребовано. С российского это как? Если бы не ташикс то и бесплатных сервисов много.

Timz
30.01.2014, 14:34
Как я писал несколькими страницами выше,не пойму зачем нужно было делать платным
просмотр каналов через андроид приложение. У нас слабо развит мобильный интернет, из за этого мобильным приложение назвать трудно.

moymir
30.01.2014, 14:53
Насчет тасикса. Так у нас все хостинги в РУз уже там автоматом. Так что все проекты должны быть бесплатными теперь в нем ? И кстати тасикс не до бесплатности создавали.

Насчет монетизации ресурса. Тут нужно было об этом в начале думать.

Tadano
30.01.2014, 20:51
Так что все проекты должны быть бесплатными теперь в нем ?нет, просто в России телетрансляции через интернет бесплатные.... в этом весь смысл....

Saidaziz Akbarov
30.01.2014, 21:10
Нет, ну заплатил я за этот ваучер, мне не жалко. Но блин трансляция в высоком качестве до HD не дотягивает же. Ну ладно, пусть не в hd. Но во время матчей АПЛ трансляция просто лагает. Смотрю какое-то слайдшоу без звука и со сменой картинки раз в 10 секунд :\

Tadano
30.01.2014, 22:48
заплатил я за этот ваучеркстати, он на все каналы сразу или на каждый отдельно нужно ??

Tadano
30.01.2014, 22:56
ну вот, он уже вообще не работает....

paladinuz
30.01.2014, 23:48
платим платим нароуд. не жмёмся. по активнее.

http://img.uz/d/2014/01/52eaa341d3328.jpg (http://img.uz/)

Tadano
31.01.2014, 07:43
Файл manifest.f4m?token=8yZRS_jhDH48DtTed-BeDw----1391154120----mpegts1MUZ_512.stream не найден

что это значит ??

sergey_ka
31.01.2014, 19:05
Почему сайт стал платным? Вы же мягко говоря "занимаете" сигнал и передаете нам, Не думаю что у Вас есть деньги на лицензии.

Tadano
31.01.2014, 21:35
Вроде заработало....

Tadano
31.01.2014, 21:38
Почему сайт стал платным? Вы же мягко говоря "занимаете" сигнал и передаете нам, Не думаю что у Вас есть деньги на лицензии. Да и на сайте нет информации , сколько это стоит, какие виды оплаты и т.д....

Выгоднее тогда взять безлимит и смотреть прямо с российского сайта....

Вообще то трансляция радио и теле каналов в тас-иксе изначально задумывалась с целью экономии трафика пользователей. Но если трансляция будет платной, то смысл теряется - Задумываешься, кому платить....

allex9999
05.02.2014, 15:58
Добрый день!
Было желание прикупить ваучер для просмотра всех каналов, но пропало...
Причины:
1) Неудобно пользоваться: кнопки переключения находятся снизу - даже ниже коментариев. И чтобы мне переключиться с канала на канал, приходится проматывать всю страницу вниз и там переключать. Логично расположить их сверху, чтобы кнопки каналов и плеер были всегда под рукой.
2) Долго открывается страница: много ссылок на ресурсы вне Tas-Ix (какие-то mail.ru,vkontake,facebook, tweet и ещё уйма ссылок - пока все ссылки не прогрузятся страница не загружается) а т.к у подавляещего большинства стоит IPBlocker и ссылки на внешку блокируются - сайт долго грузится. Снимаешь блокировку с IPBlocker, всё грузится более-менее быстро - сайт не приспособлен под Tas-Ix
И соответственно долго переключается с канала на канал.
Ну и 3) Неплохо бы ввести льготный тариф за пол-цены только для скорости 512..

Tadano
05.02.2014, 17:00
рекламу показывает, а содержимое канала - крутится, крутится - и без толку....

Anvar Atakhanov
05.02.2014, 17:42
Медиабай ранше работало лучше, гораздо лучше чем сейчас. Увольте ващего вэб разработчика, у него кривые руки

shahz
06.02.2014, 17:00
Зачем нужен ваучер если можно взломать и спокойно смотреть совершенно бесплатно?

Как вы боретесь с такими взломщиками?

http://daxshat.uz/main/4850-medibay-da-pullik-tvlarni-korish-v1.html

Тот кто заплатил эти 8000 сум будет мучаться во время просмотра, так как в час пик сайт хромает и загружается еле-еле...

Shitikov Roman
06.02.2014, 19:21
Зачем нужен ваучер если можно взломать и спокойно смотреть совершенно бесплатно?

Как вы боретесь с такими взломщиками?

http://daxshat.uz/main/4850-medibay-da-pullik-tvlarni-korish-v1.html

Тот кто заплатил эти 8000 сум будет мучаться во время просмотра, так как в час пик сайт хромает и загружается еле-еле...
Ничего там не взламывали, просто дали свой логин и пароль на просмотр. Через мозилку. Уже не пашет.

Rofera
09.02.2014, 16:23
Новый проигрыватель плохо работает, постоянно подвисает.