PDA

Просмотр полной версии : Можно бесконечно бронировать и продлевать домен бесплатно с помощью услуг компании Arsenal-D


Rustam Tursunov
16.09.2012, 21:57
Заметил, что домен next.uz уже который раз бронируется на регистрацию, а когда срок бронирования кончается, то его срок продлевается с помощью удаления и заново бронирования. Получается, что он может бронировать домен бесконечно и "держать" домен не оплатив за него.
Данное время компания Arsenal-D лидирует в статистике "Доменов, ожидающих активации":
163, это примерно 67% из всего 241. Сколько из этих доменов реально планируется регистрировать оплатив за него, а сколько из этих продлеваются без оплаты?
Пользуясь случаем хотел спросить, ведутся ли какие либо истории/логи таких действий, чтобы пересечь в будущем или нам тоже надо учиться от этих "продвинутых" людей?

Saveliy Sokolov
16.09.2012, 22:02
Я приношу свою извинения, но что Вам не нравится?
Или опять претензия в духе, "отнять и поделить"?

Rustam Tursunov
16.09.2012, 22:30
Я приношу свою извинения, но что Вам не нравится?
Или опять претензия в духе, "отнять и поделить"?

Я не говорю, что мне не нравится, а спрашиваю, можно ли нам тоже учиться от них и продлевать домены без оплаты? Кто мешает? Совесть мешает. Вот подумал, если получу здесь добро, то может преодолею.

Azamat Davletmuratov
16.09.2012, 23:15
Надо просто количество бронирования уменьшить ... скажем до пяти или до трех.. Нее - до трех - не этично ;).

Pavel Shvabauer
17.09.2012, 11:04
Заметил, что домен next.uz уже который раз бронируется на регистрацию, а когда срок бронирования кончается, то его срок продлевается с помощью удаления и заново бронирования. Получается, что он может бронировать домен бесконечно и "держать" домен не оплатив за него.
Данное время компания Arsenal-D лидирует в статистике "Доменов, ожидающих активации":
163, это примерно 67% из всего 241. Сколько из этих доменов реально планируется регистрировать оплатив за него, а сколько из этих продлеваются без оплаты?
Пользуясь случаем хотел спросить, ведутся ли какие либо истории/логи таких действий, чтобы пересечь в будущем или нам тоже надо учиться от этих "продвинутых" людей?

Ведутся логи, и удержания доменов пресекаются, по мере возможности.
Если вы хотите зарегистрировать этот домен, то без проблем, мы проверим факт удержания и в случае обнаружения освободим домен и зарегистрируем его на вас.

Я уже неоднократно повторял, при удержании домена мы в одностороннем порядке можем освободить его и зарегистрировать на заинтересованное лицо.

Pavel Shvabauer
17.09.2012, 11:07
Надо просто количество бронирования уменьшить ... скажем до пяти или до трех.. Нее - до трех - не этично ;).

оно и так стоит изначально - не более 5-ти доменов в брони

Djalolatdin Rakhimov
17.09.2012, 11:23
Пользуясь случаем хотел спросить, ведутся ли какие либо истории/логи таких действий, чтобы пересечь в будущем или нам тоже надо учиться от этих "продвинутых" людей?

Все действия в центральном регистре домена UZ логируются.

Djalolatdin Rakhimov
17.09.2012, 11:24
Я уже неоднократно повторял, при удержании домена мы в одностороннем порядке можем освободить его и зарегистрировать на заинтересованное лицо.

А вы просто лишите возможности бронировать домен дважды в онлайн режиме. Зачем отслеживать такие случаи? Если уже совсем надо, то клиент обратиться по другим каналам.

Андрей Андреев
17.09.2012, 11:29
А вы просто лишите возможности бронировать домен дважды в онлайн режиме.
а если зарегистрироваться ещё раз и забронировать? Не спасёт это. Или вы имеете ввиду, что вообще именно этот домен больше нельзя бронировать второй раз?

Vladislav Deykhin
17.09.2012, 12:01
А вы просто лишите возможности бронировать домен дважды в онлайн режиме.
а если зарегистрироваться ещё раз и забронировать? Не спасёт это. Или вы имеете ввиду, что вообще именно этот домен больше нельзя бронировать второй раз?

Можно, так многие и делают, что регятся с новым аккаунтом и бронят домены. Каждый день ведется чистка по данным доменам, те кто злоупотребляют функционалом банятся.

Stoodent
17.09.2012, 13:02
имхо, самое опитальное - это:

1. каждый пользователь может только 1 раз бронировать каждый домен.

2. 1 пользователь не может иметь 2 аккаунта у одного регистратора (контроль по серии и номеру паспорта), но при этом у других регистраторов он также может иметь по 1 аккаунту, чтобы не нарушить здоровую конкуренцию.

после этого уже не будет таких случаев, я надеюсь :)

Nadir Zaitov
17.09.2012, 13:24
2. 1 пользователь не может иметь 2 аккаунта у одного регистратора (контроль по серии и номеру паспорта), но при этом у других регистраторов он также может иметь по 1 аккаунту, чтобы не нарушить здоровую конкуренцию.

после этого уже не будет таких случаев, я надеюсьА "парковка" домена у друзей? Группа однокурсников из 50 человек может держать домен (точнее 50 доменов) год с одним аккаунтом у каждого.

1. каждый пользователь может только 1 раз бронировать каждый домен.Заметьте, что это доп. база данных, которая по сути нафиг не нужна.

Stoodent
17.09.2012, 13:30
А "парковка" домена у друзей? Группа однокурсников из 50 человек может держать домен (точнее 50 доменов) год с одним аккаунтом у каждого.
поверьте мне, лучше заплатить те несчастные 26 тыс. сумов, чем просить каждого из 50 однокурсников регистрироваться у регистратора, прошу прощения за тавтологию, с загрузкой скана паспортов :)

Заметьте, что это доп. база данных, которая по сути нафиг не нужна.
не совсем понял, о чем тут речь...

Djalolatdin Rakhimov
17.09.2012, 13:54
А вы просто лишите возможности бронировать домен дважды в онлайн режиме.
а если зарегистрироваться ещё раз и забронировать? Не спасёт это. Или вы имеете ввиду, что вообще именно этот домен больше нельзя бронировать второй раз?

Можно, так многие и делают, что регятся с новым аккаунтом и бронят домены. Каждый день ведется чистка по данным доменам, те кто злоупотребляют функционалом банятся.

Нужно $1 снимать со счета регистратора за каждую бронь. Услуга же. Тогда они быстро наведут порядок во взаимоотношениях со своими клиентами.

Azamat Davletmuratov
17.09.2012, 14:50
Нужно $1 снимать со счета регистратора за каждую бронь.
Неужели и тут ущемление прав предпринимателя и в конечном итоге - потребителя :naughty: ?

Djalolatdin Rakhimov
17.09.2012, 14:55
Нужно $1 снимать со счета регистратора за каждую бронь.
Неужели и тут ущемление прав предпринимателя и в конечном итоге - потребителя :naughty: ?

Эта сумма пойдет в зачет стоимости регистрации домена, если домен будет в итоге зарегистрирован.

Stoodent
17.09.2012, 17:15
1. каждый пользователь может только 1 раз бронировать каждый домен.
тут поправочка:
каждый пользователь может 1 раз в год бронировать каждый свободный домен. поскольку, если он 1 раз забронирует домен, оплатит его на год, потом через год забудет продлить и домен освободится, и через некоторое время человек вспомнит о нем и решит заново зарегистрировать этот уже свободный домен, а система откажет ему в этом, то это тоже будет неприлично :)

Azamat Davletmuratov
17.09.2012, 23:55
Эта сумма пойдет в зачет стоимости регистрации домена, если домен будет в итоге зарегистрирован.
Т.е. - якобы получается что скажем регистрация домена стоило 20 долларов США, а потом я забронировал один домен пару-тройку разок, и все равно после всех моих кощунских деяний - стоимость регистрации моего ранее забронированного домена остается по той же цене :) ? Или я что-то недочел в пункте договора? :)

Djalolatdin Rakhimov
19.09.2012, 17:58
Эта сумма пойдет в зачет стоимости регистрации домена, если домен будет в итоге зарегистрирован.
Т.е. - якобы получается что скажем регистрация домена стоило 20 долларов США, а потом я забронировал один домен пару-тройку разок, и все равно после всех моих кощунских деяний - стоимость регистрации моего ранее забронированного домена остается по той же цене :) ? Или я что-то недочел в пункте договора? :)

"Недочел".