PDA

Просмотр полной версии : Прошу решить проблему с двойными наказаниями


Dmitriy Nikolaev
13.09.2012, 01:36
Получил два штрафа за сообщение с интервалом в 2 месяца, думаю, это не нормально.
Штраф отработал, и тут на - еше, подача.

Sergey Kelner
13.09.2012, 01:52
А тут же модератору отписать, в ЛС не пробовали?

Dmitriy Nikolaev
13.09.2012, 02:13
А тут же модератору отписать, в ЛС не пробовали?
отписал, думаю это не единичный случай - поднял тему

Muradin
13.09.2012, 19:25
У меня тоже такое было, после написал модератору и он убрал штраф.

Evgeniy Sklyarevskiy
13.09.2012, 22:27
давно известный глюк — у самых уважаемых форумчан бывают несгораемые штрафы. Я этим горжусь.

Vitaliy Fioktistov
13.09.2012, 22:44
давно известный глюк — у самых уважаемых форумчан бывают несгораемые штрафы. Я этим горжусь.

Ой, а вот не надо. Несгораемые штрафы никоим образом не зависят от "уважаемости". Вы ж програмер со стажем, скачайте исходники, изучите их.

p.s. Это уже становится писькомеркой ;)

German Stimban
14.09.2012, 09:51
У меня тоже такое было, после написал модератору и он убрал штраф.
Если не ошибаюсь, снять штрафы могут только администраторы, а у супермодераторов нет такого функционала

Timur Salikhov
14.09.2012, 09:52
У меня тоже такое было, после написал модератору и он убрал штраф.
Если не ошибаюсь, снять штрафы могут только администраторы, а у супермодераторов нет такого функционала
Действующий штраф может снят и супермодератор. Несгораемый нет.

Djalolatdin Rakhimov
14.09.2012, 10:09
Штраф был выставлен за мат в сообщении. Не видно, что сообщение штрафовалось ранее. Сообщение надо было удалить, иначе мат остается, а постоянно висящий на публике мат заслуживает постоянно висящего штрафа за него.

Aleksandra Stimban
14.09.2012, 11:37
Сообщение надо было удалить, иначе мат остается, а постоянно висящий на публике мат заслуживает постоянно висящего штрафа за него. Но ведь не удаленный мат - косяк модератора, который штрафовал первым? Почему отдуваться за него должен автор сообщения?

Evgeniy Sklyarevskiy
14.09.2012, 14:55
Сообщение надо было удалить, иначе мат остается, а постоянно висящий на публике мат заслуживает постоянно висящего штрафа за него. Но ведь не удаленный мат - косяк модератора, который штрафовал первым? Почему отдуваться за него должен автор сообщения?
Предлагаю провести следственный эксперимент :-0)

Dmitriy Nikolaev
14.09.2012, 15:49
Штраф был выставлен за мат в сообщении. Не видно, что сообщение штрафовалось ранее. Сообщение надо было удалить, иначе мат остается, а постоянно висящий на публике мат заслуживает постоянно висящего штрафа за него.
Предлагаю, просто не снимать баннер "Предупреждено" с оштрафованных сообщений - после снятия штрафа. Сразу будет видно и юзверям и администрации.
А в банер еше и дату добавить.

Djalolatdin Rakhimov
14.09.2012, 18:37
Сообщение надо было удалить, иначе мат остается, а постоянно висящий на публике мат заслуживает постоянно висящего штрафа за него. Но ведь не удаленный мат - косяк модератора, который штрафовал первым? Почему отдуваться за него должен автор сообщения?

Сообщение не удалено, значит пользователь "не отработал наказание" по полной. В любом случае это не двойной штраф, так как очки обоих штрафов не суммировались. И эти тоже будут списаны автоматом через установленное время.

Djalolatdin Rakhimov
14.09.2012, 18:38
Штраф был выставлен за мат в сообщении. Не видно, что сообщение штрафовалось ранее. Сообщение надо было удалить, иначе мат остается, а постоянно висящий на публике мат заслуживает постоянно висящего штрафа за него.
Предлагаю, просто не снимать баннер "Предупреждено" с оштрафованных сообщений - после снятия штрафа. Сразу будет видно и юзверям и администрации.
А в банер еше и дату добавить.

Невозможно технически. А некоторые сообщения не имеют права оставаться неудаленными.

Dmitriy Nikolaev
14.09.2012, 19:18
Предлагаю, просто не снимать баннер "Предупреждено" с оштрафованных сообщений - после снятия штрафа. Сразу будет видно и юзверям и администрации.
А в банер еше и дату добавить.
Невозможно технически. А некоторые сообщения не имеют права оставаться неудаленными.
За удаленные второй штраф не получишь, тч они неактуальны.
А вот историю по штрафам надо бы вести.

Rodion Alexandrov
14.09.2012, 20:53
Штраф был выставлен за мат в сообщении. Не видно, что сообщение штрафовалось ранее. Сообщение надо было удалить, иначе мат остается, а постоянно висящий на публике мат заслуживает постоянно висящего штрафа за него.
Хм..
А если мат будет виртуозным и не имеющим аналогов до сего дня, своего рода креативом и брендом, возможно ли за него, не только получить двойное виски наказание, но быть выдвинутым на соискание бана, тоже ессно двойного? :biggrin:
А то тут просто уже предел терпения назрел в работе нашего многонеуважаемого провайдера от УзбекТелеком.
Дим, я всё никак не пойму, что тебе в этой песочнице-то?
Тут по настоящему чего-либо интересного происходит весьма редко, всё остальное только ширма от реальности, самообман и пустое перетирание. Все знают правду и смело её думают, но не говорят.
Минусы, плюсы, Джалолу еще погоны ввести осталось, я даже знаю кто будет первым претендентом на пост генерала, и даже по праву, а чуть что не так, сорвать погоны и назначить адмиралом, я думаю Евгений не будет против. :) Чтобы как в реалиях.

Timur Salikhov
14.09.2012, 21:25
Родион вы прям покровы сорвали. С трибуны не пробовали? Ну там типа ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ!!???

JH
15.09.2012, 04:21
Невозможно технически. А некоторые сообщения не имеют права оставаться неудаленными. ДЖ, тут нестыковка. Дмитрий Николаев никогда уже не сможет удалить сообщение (это можно сделать в первые тридцать минут после размещения). Что значит "не отработал"? Так теперь его можно каждые семь дней за это сообщение по-новой штрафовать, и он ничего не сможет поделать?

Dmitriy Nikolaev
15.09.2012, 06:03
Невозможно технически. А некоторые сообщения не имеют права оставаться неудаленными. ДЖ, тут нестыковка. Дмитрий Николаев никогда уже не сможет удалить сообщение (это можно сделать в первые тридцать минут после размещения). Что значит "не отработал"? Так теперь его можно каждые семь дней за это сообщение по-новой штрафовать, и он ничего не сможет поделать?
Тем более, что штраф уже получил от админа ... вообще странная ситуация - получил штраф, но матом это не посчитали, получил кучу плюсов за пост от юзверей - тут наконец ДР решил почитать юмор - и началось, мат, удалю, штраф - вообщето там не было мата, как такового, обычный разговорный сленг, но раз ДР решил ...

Timur Salikhov
15.09.2012, 09:12
Это вброс?
Ни в коем разе.
Впрочем отвечу. Пробовал. При чем сразу, как только перестали принимать партийные взносы, введя сум-купоны. Так мне так и ответили, вы молодой человек, ту историю которую учили сами и потом детям преподавали, забудьте, и учите их теперь другой, если хотите чтоб ваши дети знали как их папу зовут.
Трогательно.Только какое это имеет отношение к uForum? И к данной теме в частности?
А вот к вам вопрос, уважаемый. Тимур, а вы читаете внимательно посты перед тем как их удалять в массовом порядке, я понимаю 90% процентов бред и сплошное говно в теме жалоб на Узонлайн, но таки зёрна-то от плевел, отличать модератор должен?
Врать не буду, внимательно читаю не все посты в теме жалоб на Узонлайн, если конечно речь идёт о Флудилка, троллинг и перебирание "костей" UzOnline (http://uforum.uz/showthread.php?t=17028)плюс я вообще её закрыл, т.к. все рамки приличия перешли собравшиеся там пользователи.
Посты в теме технической поддержки читаю более внимательно, но события последних месяцев показывают, что представители Узонлайн в тему не ходят, поэтому там введено жёсткое модерирование. И всё что не относится напрямую к тех.поддержке режется и трётся. Включая личные просьбы, мольбы и обращения которые лучше отправлять через ЛС.
Хотелось бы в очередной раз отметить, это ни форум Узонлайн, ни форум Узбектелекома, ни модераторы ни супермодераторы ни администраторы uForum, не отвечают за действия и бездействие этих компаний.
При этом балаган из тем в разделе Узонлайн допущен не будет.
В случае если у пользователей есть претензии по поводу действий модераторов, супермодераторов, то в очередной раз напоминаю, превращать разделы тех.поддержки в трибуны не стоит, решайте вопросы посредством ЛС. Все мы люди и всем нам свойственно ошибаться. Прийти к компромиссу можно всегда.

Rodion Alexandrov
15.09.2012, 13:57
Трогательно.Только какое это имеет отношение к uForum? И к данной теме в частности?
Вы видимо, о своём о чем-то, а я о своём. :)
Будьте уж последовательны. Вы спросили, пробовал ли с трибуны, не уточнив с какой именно, и смысл того, за что бороться-то. (прям косплейная тафтология)
И таки в оффтопе.
Я ответил, тем, за что пробовал с трибуны конкретно вообще.
Если у Юфорума есть трибуна, то она же модерируется, и суть такой трибуны заключается в том, что послание просто может не дойти. Это же элементарно.

Насчет темы в УзОнлайне. Это исключительно тема техподдержки.
Никаких мольб и просьб от меня не было. Я работал в УзбекТелекоме, и Алишер мне лично знаком, и в том посте обратился к нему и внимание акцентировал на решение вопроса о переключении модуляции на модеме в связи с дисконнектами.
О чем он таки спустя неск страниц, появившись сам и предположил, молодец.
Я конечно мог бы и в личку ему отписать, да вообще мог бы ему позвонить, если бы это было настолько важно для меня лично, а не для темы в целом.
Могу вам дать свой номер телефона, как захотите мне ответить в этой теме, просто позвоните, к чему стучать по клавиатуре?
У меня нет претензий, и я не ищу трибун. Но прекрасно зная работу модератора, очень хорошо знаю, как это меняет человека, и могу предположить, что свойственность ошибаться в отношении людей учащается прямо пропорционально полученному функционалу.

Timur Salikhov
15.09.2012, 14:08
Вы видимо, о своём о чем-то, а я о своём. Будьте уж последовательны. Вы спросили, пробовал ли с трибуны, не уточнив с какой именно, и смысл того, за что бороться-то. (прям косплейная тафтология)
Речь шла вот об этом:
Дим, я всё никак не пойму, что тебе в этой песочнице-то? Тут по настоящему чего-либо интересного происходит весьма редко, всё остальное только ширма от реальности, самообман и пустое перетирание. Все знают правду и смело её думают, но не говорят.
после чего я и отметил, не пробовали ли вы с трибуны вещать? Мы же все тут побалоболить собрались, вы только один видимо в белом фраке.
Насчет темы в УзОнлайне. Это исключительно тема техподдержки.
Я уже выше объяснил, представителей Узонлайна нет в разделе. Соответственно нет и модерации от них. Поэтому раздел находится под временным жёстким модерированием. Своего несогласие с модерированием лучше выяснять в ЛС, с модераторами и администрацией, а не в темах техподдержки форума. Все мы люди и иногда ошибаемся.
Но прекрасно зная работу модератора, очень хорошо знаю, как это меняет человека, и могу предположить...
Пнятно вообщем...на это у меня всегда один ответ:
Мне нимб не жмёт, и поносить его я на время не дам.

Djalolatdin Rakhimov
15.09.2012, 16:59
Штраф был выставлен за мат в сообщении. Не видно, что сообщение штрафовалось ранее. Сообщение надо было удалить, иначе мат остается, а постоянно висящий на публике мат заслуживает постоянно висящего штрафа за него.
Хм..
А если мат будет виртуозным и не имеющим аналогов до сего дня, своего рода креативом и брендом, возможно ли за него, не только получить двойное виски наказание, но быть выдвинутым на соискание бана, тоже ессно двойного? :biggrin:
А то тут просто уже предел терпения назрел в работе нашего многонеуважаемого провайдера от УзбекТелеком.
Дим, я всё никак не пойму, что тебе в этой песочнице-то?
Тут по настоящему чего-либо интересного происходит весьма редко, всё остальное только ширма от реальности, самообман и пустое перетирание. Все знают правду и смело её думают, но не говорят.
Минусы, плюсы, Джалолу еще погоны ввести осталось, я даже знаю кто будет первым претендентом на пост генерала, и даже по праву, а чуть что не так, сорвать погоны и назначить адмиралом, я думаю Евгений не будет против. :) Чтобы как в реалиях.

За скрытый мат и прочее недостойное поведение также предусмотрен штраф. Остальные 70% сообщения я вообще не понял.

Djalolatdin Rakhimov
15.09.2012, 17:07
Невозможно технически. А некоторые сообщения не имеют права оставаться неудаленными. ДЖ, тут нестыковка. Дмитрий Николаев никогда уже не сможет удалить сообщение (это можно сделать в первые тридцать минут после размещения). Что значит "не отработал"? Так теперь его можно каждые семь дней за это сообщение по-новой штрафовать, и он ничего не сможет поделать?

Да, если не удалять сообщение. А пользователь сам может не писать такие сообщения, чтобы потом не жаловаться.

Djalolatdin Rakhimov
15.09.2012, 17:10
Невозможно технически. А некоторые сообщения не имеют права оставаться неудаленными. ДЖ, тут нестыковка. Дмитрий Николаев никогда уже не сможет удалить сообщение (это можно сделать в первые тридцать минут после размещения). Что значит "не отработал"? Так теперь его можно каждые семь дней за это сообщение по-новой штрафовать, и он ничего не сможет поделать?
Тем более, что штраф уже получил от админа ... вообще странная ситуация - получил штраф, но матом это не посчитали, получил кучу плюсов за пост от юзверей - тут наконец ДР решил почитать юмор - и началось, мат, удалю, штраф - вообщето там не было мата, как такового, обычный разговорный сленг, но раз ДР решил ...

Вы можете публично послать какого-то идиота матом. За это многие поставят плюсы. Но это не меняет реакции супермодератора, так как он руководствуется правилами, а не мнением некоторой группы пользователей.

Djalolatdin Rakhimov
15.09.2012, 17:38
Трогательно.Только какое это имеет отношение к uForum? И к данной теме в частности?
Вы видимо, о своём о чем-то, а я о своём. :)
Будьте уж последовательны. Вы спросили, пробовал ли с трибуны, не уточнив с какой именно, и смысл того, за что бороться-то. (прям косплейная тафтология)
И таки в оффтопе.
Я ответил, тем, за что пробовал с трибуны конкретно вообще.
Если у Юфорума есть трибуна, то она же модерируется, и суть такой трибуны заключается в том, что послание просто может не дойти. Это же элементарно.

Насчет темы в УзОнлайне. Это исключительно тема техподдержки.
Никаких мольб и просьб от меня не было. Я работал в УзбекТелекоме, и Алишер мне лично знаком, и в том посте обратился к нему и внимание акцентировал на решение вопроса о переключении модуляции на модеме в связи с дисконнектами.
О чем он таки спустя неск страниц, появившись сам и предположил, молодец.
Я конечно мог бы и в личку ему отписать, да вообще мог бы ему позвонить, если бы это было настолько важно для меня лично, а не для темы в целом.
Могу вам дать свой номер телефона, как захотите мне ответить в этой теме, просто позвоните, к чему стучать по клавиатуре?
У меня нет претензий, и я не ищу трибун. Но прекрасно зная работу модератора, очень хорошо знаю, как это меняет человека, и могу предположить, что свойственность ошибаться в отношении людей учащается прямо пропорционально полученному функционалу.

А при чем тут тема двойных наказаний? Заканчивайте оффтоп