PDA

Просмотр полной версии : ХабраХабр Узбекистан


Shuhrat Ismailov
01.09.2012, 16:04
Открыл по просьбе.
Приветствую!

У меня возникла проблема при создании нового топика, так как у меня не достаточно сообщений, я не могу создать топик.

Прошу помощи либо администратора, либо другого доброго саморитянина помочь открыть топик в разделе соц.сетей главу: ХабраХабр Узбекистан (http://xabraxabr.uz).

Мы работаем над этой узконазначенной соц. сетью, но не можем пригласить участников, потому что нет полномочий для создания топика.

За ранее благодарю.

coder-max
01.09.2012, 16:09
Shuhrat Ismailov , ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЕН!

Приветствую всех, кто решил поинтересоваться и зашел в этот топик про ХабраХабр Узбекистан (http://www.xabraxabr.uz).

Проект HabraHabr не новый, даже более того все спицы этого велосипеда уже давно привинчены, но однако это нас не остановило создать по его прототипу собственное ИТ сообщество посвященное Узбекистану.

Как будут разворачиваться события, пока рано гадать, но некоторые вещи известно точно, на нашем пути будет не мало препятствий, начиная с того что многие скажут, нынешней "Хабры" и так достаточно, зачем забивать сеть одной и той же информацией в разных флаконах? Ответ на этот вопрос очевиден, это "Наша Хабра"!

Смотря на модель развития нашего государства, хочу подчеркнуть, мы не пользовательская страна, но наоборот страна больших талантов, но иногда талантам стоит поучиться опыту у более компетентных источников, чтобы укрепиться.

Наша Хабра — это таже самая HabraHabr.ru, только с участием наших умов и нашего вклада в развитие собственной сети.

По началу, мы планируем копировать интересные хабы из первоисточника, указывая его координаты, пока не созреем сами для написания и поддержки собственных хабов и блогов.

Сейчас мы работаем на голом энтузиазме и будем рады любой помощи!

А пока приглашаем всякого, кто заинтересован, помочь развивать не только ресурсы для кого-то, но и для самих нас!

http://www.xabraxabr.uz

JH
01.09.2012, 16:09
Слава Богу, что жизнь меня научила быть терпеливым к пустым осуждениям.

Меня не особо мучает мнение всякого, кто только говорит, но ничего не делает.

Uforum привык валить инициативу, а вместо этого дорожить собственным эго от которого просто нет пользы.

Увы.

Приветствую!

У меня возникла проблема при создании нового топика, так как у меня не достаточно сообщений, я не могу создать топик.

Прошу помощи либо администратора, либо другого доброго саморитянина помочь открыть топик в разделе соц.сетей главу: ХабраХабр Узбекистан.

Мы работаем над этой узконазначенной соц. сетью, но не можем пригласить участников, потому что нет полномочий для создания топика.

За ранее благодарю. Если по аналогии с российским Хабрахабром, то тому ресурсу присущ высокий уровень грамотности авторов статей. Я уверен, что слова "самаритянин" и "заранее" они пишут без ошибок. Может, оно и хорошо, что вы не можете создать топик?

upd. Сходил по ссылке. Тошнотворная безграмотность.

Зафар, гордость за свою безграмотность не делает вам чести. Стыдно должно быть. И когда вам указывают на элементарные орфографические ошибки - это не пустое осуждение, а грустная констатация. Кем же вы станете, если не будете хотя бы стремиться писать без ошибок? Сомневаюсь, что из этого выйдет что-то путное.

coder-max
01.09.2012, 16:13
JH, безграмотность исправимое дело.

Гордость переполняет меня когда я вижу содействие и помощь в развитии собственных ценностей, но вместо этого мы отчаянно пытаемся убивать всяческую инициативу, показывая какие мы умные, будьте добры, если я в чем-то не прав, поправьте меня, не нужно осуждать.

Осуждение, удел тех, кто всегда в стороне.

JH
01.09.2012, 16:19
JH, безграмотность исправимое дело.

Гордость переполняет меня когда я вижу содействие и помощь в развитии собственных ценностей, но вместо этого мы отчаянно пытаемся убивать всяческую инициативу, показывая какие мы умные, будьте добры, если я в чем-то не прав, поправьте меня, не нужно осуждать.

Осуждение, удел тех, кто всегда в стороне.

О какой гордости может быть речь? За что? За то, что на готовом движке сделали жалкую пародию на успешный проект, обогатив его грубейшими ошибками? Какие же это ценности? Взять успешное российское и обезобразить его нашими ошибками - это, по-вашему, ценности? Нахрена такая инициатива? Инициативой с вашей стороны будет нанять школьного учителя русского языка в качестве репетитора. Вот такую инициативу я поддержку. Я не осуждаю вас, я именно говорю вам, в чем вы неправы. Вы неправы в том, что в 20 лет так безнадежно неграмотны.

coder-max
01.09.2012, 16:20
Зафар, гордость за свою безграмотность не делает вам чести. Стыдно должно быть. И когда вам указывают на элементарные орфографические ошибки - это не пустое осуждение, а грустная констатация. Кем же вы станете, если не будете хотя бы стремиться писать без ошибок? Сомневаюсь, что из этого выйдет что-то путное.

Что правда, то правда. Этого не скроишь.

Возможно что я плохо учился в школе и не научился правильно писать, но вполне правильно могу выразить свою мысль.

Ошибки в правописании есть у любого человека, это не в коем случае не отговорки, свою не правоту признаю, но я все таки надеюсь что не мое правописание будет полезным обществу, а то чем я занимаюсь.

То какие ошибки я допускаю в написании слов, мало кто вспомнит, когда через призму времени будут смотреть на то как мы с вами поднимали СВОЕ СОБСТВЕННОЕ ИНТЕРНЕТ СООБЩЕСТВО.

Shuhrat Ismailov
01.09.2012, 16:21
Вспоминаю, что кто-то тоже хотел хабр открыть и был жестоко бит на форуме.
Вроде бы передумал.
УПД. Нашел:
Хабрахабр Узбекистана! (флудилка)
Автор: Vazgen Sarkisov
http://uforum.uz/showthread.php?t=17106&highlight=%F5%E0%E1%F0
Эта тема была закрыта, а хабр не открыт.

JH
01.09.2012, 16:24
Вспоминаю, что кто-то тоже хотел хабр открыть и был жестоко бит на форуме.
Вроде бы передумал.

То-то я думаю, что за дежавю (http://uforum.uz/showthread.php?t=17106).

Anvar Atakhanov
01.09.2012, 16:24
https://img.uforum.uz/images/omoovwi313875.png
ЗачЭм?

Shuhrat Ismailov
01.09.2012, 16:27
То-то я думаю, что за дежавю.
Там наш аксакал очень мудро высказался:
Цитата:
Ветка началась с неверной постановки дела. «Я подниму движок, а вы приходите и пишите». Во если бы стартом было заявление: «У меня полно идей для отличных статей, помогите поднять движок», то мы бы уже давно были ого-го где :-0)

coder-max
01.09.2012, 16:29
Определенно, будет много камней в мой огород.

Но хочу сказать, я пришел сюда не говорить какой "Я" умный и хороший, а принес то что может стать общим для всех нас, если только мы все сплотившись будем работать над этим.

Движок готовый, сайт несносный, грамматики нет, но это то, что у нас с вами сейчас есть, а не то что будет, хотя того, еще и в планах нет.

Со временем все изменится, мы найдем как например сейчас свои ошибки, вынесем их за пределы ресурса, изменим себя в первую очередь, будем менять сообщество в лучшую сторону включая и софт. Ничто не строится сразу и во всем бывают ошибки.

Хочу сказать дорогим и много уважаемым форумчанам и старожилам этого интернет пространства, перед тем как бросать в меня камни и реплики моей неправоты, грубых ошибок которые "КРАЙНЕ" неприемлемы, будьте любезны вспомните про собственные неудачи в 20 лет и подумайте о том к чему я призываю.

Всем искреннее Спасибо!

coder-max
01.09.2012, 16:31
https://img.uforum.uz/images/omoovwi313875.png
ЗачЭм?

Это следующий шаг развития, это обязательно будет!

Посоветуйте пожалуйста достойный хостинг, которым уже пользовались.

coder-max
01.09.2012, 16:32
https://img.uforum.uz/images/omoovwi313875.png
ЗачЭм?

Это следующий шаг развития, это обязательно будет!

Посоветуйте пожалуйста достойный хостинг, которым уже пользовались.

JH
01.09.2012, 16:33
coder-max, вы что курите? Грамота формируется лет эдак в 10-12, писать с ошибками в 20 лет - это очень запущенный случай. И корректируется намного труднее.

Насчет вашей идеи слизать Хабр. Прочитайте ветку, ссылку на которую дал Шухрат ака - там было много соображений. Может, тогда вы поймете, что нифига создание узбекского Хабрахабра не есть создание собственных ценностей и духовного богатства. Это - просто глупость. И никакие потомки за вами это не запомнят как созидательную деятельность. А запомнят как глупый эпизод.

Dmitry Paleev
01.09.2012, 16:33
Посоветуйте пожалуйста достойный хостинг, которым уже пользовались.

dc.uz :)

coder-max
01.09.2012, 16:37
JH, :-), ну в таком случае, не судьба исправиться.

Но я не намерен ожидать от "Этого" сообщества помощи, мне кажется это невозможно, к сожалению.

Но чему быть, того не миновать! С Богом.

coder-max
01.09.2012, 16:39
Dmitry Paleev, изучу.

Но мне они не особо симпатичны, цены завышены и если быть открытым совсем недоумеваю в целом почему хостинг в Узбекистане так дорого стоит?

Dmitry Paleev
01.09.2012, 16:50
Но мне они не особо симпатичны

Они - это мы :)

coder-max
01.09.2012, 16:51
Там наш аксакал очень мудро высказался:
Цитата:
Ветка началась с неверной постановки дела. «Я подниму движок, а вы приходите и пишите». Во если бы стартом было заявление: «У меня полно идей для отличных статей, помогите поднять движок», то мы бы уже давно были ого-го где :-0)

К сожалению, читая этот форум, я в этом ГЛУБОКО сомниваюсь.

Здесь поддерживают только своих, дорогих друзей, что бы они не говорили, все новички автоматически попадают под прессинг со стороны старожил, на самом деле что не на есть абсолютная дедовщина.

По факту, сюда боятся соваться люди, потому что тут их опускают ниже плинтуса, какие бы не были светлые идеи их в любом случае опустят со словами "ЭЙ ТЫ, ЗНАЙ СВОЕ МЕСТО!", вот так и строится светлое будущее нашего любимого сообщества с древне советскими корнями.

Больно, но этого не скроишь. Примером тому тот-же Вазген.

coder-max
01.09.2012, 16:55
Dmitry Paleev, в таком случае я по адресу ))!

Скажите пожалуйста, у вас имеется система скидок или каких либо плюшек для клиентов?

Да и будьте добры, дайте объективное объяснение таким разницам в ЦЕНАХ dc.uz и зарубежных хостеров.

Eugenie
01.09.2012, 16:58
Движок готовый, сайт несносный, грамматики нет, но это то, что у нас с вами сейчас есть

Вы ошибаетесь. Это - то, что сейчас есть у вас. У остальных может быть совсем другое, к счастью ))

Больно, но этого не скроишь.

Чего не скроишь? Из "этого" что-то шьют?

Dmitry Paleev
01.09.2012, 16:59
Там наш аксакал очень мудро высказался:
Цитата:
Ветка началась с неверной постановки дела. «Я подниму движок, а вы приходите и пишите». Во если бы стартом было заявление: «У меня полно идей для отличных статей, помогите поднять движок», то мы бы уже давно были ого-го где :-0)

К сожалению, читая этот форум, я в этом ГЛУБОКО сомниваюсь.

Здесь поддерживают только своих, дорогих друзей, что бы они не говорили, все новички автоматически попадают под прессинг со стороны старожил, на самом деле что не на есть абсолютная дедовщина.

По факту, сюда боятся соваться люди, потому что тут их опускают ниже плинтуса, какие бы не были светлые идеи их в любом случае опустят со словами "ЭЙ ТЫ, ЗНАЙ СВОЕ МЕСТО!", вот так и строится светлое будущее нашего любимого сообщества с древне советскими корнями.

Больно, но этого не скроишь. Примером тому тот-же Вазген.

Если Вы делаете ресурс для людей, а не для себя, то критика сообщества должна адекватно восприниматься. Здесь никто никого не опускает ниже плинтуса, как Вы выразились. Многие ресурсы, которые представляли на форуме, подвергались как критике, так и восхищению. На то и существуют форумы, чтобы вести дискуссии и обсуждать поднятые темы. В Вашем же случае, кроме движка и приветственного слова на сайте, пока к сожалению ничего нет.

Dmitry Paleev
01.09.2012, 17:02
Dmitry Paleev, в таком случае я по адресу ))!

Скажите пожалуйста, у вас имеется система скидок или каких либо плюшек для клиентов?

Да и будьте добры, дайте объективное объяснение таким разницам в ЦЕНАХ dc.uz и зарубежных хостеров.

Вам лучше обратиться в абонентский отдел, по следующему контактному номеру: (+99871) 238-4238

coder-max
01.09.2012, 17:03
Dmitry Paleev, обращусь, благодарю.


Если Вы делаете ресурс для людей, а не для себя, то критика сообщества должна адекватно восприниматься. Здесь никто никого не опускает ниже плинтуса, как Вы выразились. Многие ресурсы, которые представляли на форуме, подвергались как критике, так и восхищению. На то и существуют форумы, чтобы вести дискуссии и обсуждать поднятые темы. В Вашем же случае, кроме движка и приветственного слова на сайте, пока к сожалению ничего нет.

Тут я согласен.

JackDaniels
01.09.2012, 17:31
это "Наша Хабра"!
Да нафиг она не нужна никому.

Виталий Нам
01.09.2012, 17:32
Может, тогда вы поймете, что нифига создание узбекского Хабрахабра не есть создание собственных ценностей и духовного богатства. Это - просто глупость.


По факту, сюда боятся соваться люди, потому что тут их опускают ниже плинтуса, какие бы не были светлые идеи их в любом случае опустят

Согласен с первым автором -- Хабр уже есть и он уникален ...
То, что Вы предложили это не светлая идея(светлой идеей было б предложить прокси,который давал халявный доступ к Хабру)

Я например вижу только желание монетизировать чужой труд...
+ мне кажется, что администраторы ЮФорума без особых проблем откроют новые топики(для размещения оригинальных статей), если таковые будут

coder-max
01.09.2012, 17:44
По крайней мере, нам это нужно.

Сейчас нет материального интереса в проекте, больше созидательный, а там уже видно будет.

sleepy dragon
01.09.2012, 18:07
coder-max

Попробуйте пока набить контентом Ваш сайт и привлечь свою аудиторию. А то пока Вы отвлекаетесь на нас, забываете про свой проект, что не в пользу Вам.

coder-max
01.09.2012, 18:25
coder-max

Попробуйте пока набить контентом Ваш сайт и привлечь свою аудиторию. А то пока Вы отвлекаетесь на нас, забываете про свой проект, что не в пользу Вам.

Так и поступлю, заполним сайт информацией, а по пути перенесем в тас-икс.

DarkUser
01.09.2012, 19:09
Чего не скроишь? Из "этого" что-то шьют?Складывается впечатление, что ТС специально старается...

По крайней мере, нам это нужно.Нам - это кому? Вас там сколько? и что конкретно вам нужно - писать статьи, читать статьи или зарабатывать на них деньги?

Abdurohman
01.09.2012, 20:00
Всегда был против проектов "клон"ов. Хотя бы на узбекском было бы, другое дело. И то, дохлая идея (http://texnoman.uz/).
Когда-то говорил, повторю еще раз. У нас, в РУз, территория маленькая и не развита для ИТ бизнеса. Отсюда и жадность авторов. Мне тоже приходят разные идеи, и хочу, что бы знали другие. Но зачем, завтра узнаю, что с помощью моей статьей кто то деньги вырубает, особенно ребята из "Малики" или местные ИТ "центры".

Abdurohman
02.09.2012, 00:29
Tulkin Yusupov, может у вас есть свои мнение?!..

coder-max
02.09.2012, 12:28
Tulkin Yusupov, может у вас есть свои мнение?!..

На самом деле мое мнение простое, дающему прибавится, у берущего отнимется.

Поэтому я не забочусь о том, что моими идеями кто-то воспользуется, ведь если я ими до сих пор не воспользовался, возможно тот, у кого хватит духу и кто действительно сделает что нибудь ради воплощения идеи сделает это лучше чем я.

Как говорится, идеи сами по себе ничего не стоят, но по настоящему ценно воплощение их в жизнь.

Максим Ахмедов
02.09.2012, 13:25
Напоминает мою историю с "прокси в тас икс"... Помню сколько было негатива и откровенных насмешек в мой адрес, а когда проект был свёрнут за не имением нормативной базы, помню сколько писем мне пришло на почту с просьбами и предложениями возобновить деятельность, и их было гораздо больше чем негатива здесь на форуме.Так что coder-max вы там не особо расстраивайтесь, здесь люди взрослые, искушённые, да и критику конечно стоит наматывать на "ус". Но не забывайте что те люди которые здесь не оценили вашего энтузиазма, это далеко не вся ваша потенциальная аудитория.
Сил вам.

Evgeniy Sklyarevskiy
02.09.2012, 16:40
1. А я не против клонов, мне плевать, клон это или не клон, если проект интересный и я регулярно захожу посмотреть что там на нем (через баню :-0) но это неважно)

2. Молодежь вся пишет с ошибками, это беда. Если их гнобить, то узнет так никогда и не наполнится... но лучше пусть не наполнится, чем будут сайты с ошибками. В 20 лет поздно пить боржоми если в школе балбесничал с соответствующими учителями и их бесконечными методическими разработками под чутким руководством МНО — такую страну обезобразованили...

3. Что докопались до парня?, пусть запустит местный Хабр, может он стрельнет и мы еще будем им гордиться, порвет Олам с Торгом и всякие дерьмосериалохранилища — я лично буду рад, ибо я за общение в сети а не за склады фильмов. Вероятность маленькая, но есть, давай, запускайся уже :-0) Я поддержу, если будет без ошибок :-0))

coder-max
02.09.2012, 18:26
Evgeniy Sklyarevskiy,

Не могу не согласиться с пунктами №1 и №3.
Тут вот как раз про это: http://xabraxabr.uz//Xabr/2012/09/02/my-protiv-oshibok.html

А по поводу пункта №2 )), тут все относительно. Ввязываться в споры по этому поводу, считаю бесполезным.

coder-max
02.09.2012, 19:06
Знаете, есть такой интересный феномен, неотступность ).

Ошибки есть, я и не скрывал, что я пишу неграмотно, буду исправляться.

Пойду по пути вашего совета, найду репетитора по русскому языку, чему мне только не приходилось учиться, не беда и с этим справлюсь.

А за вашу искреннюю помощь, я действительно признателен, говорят если тебе указывают на твои ошибки, значит ты еще кому-то нужен.

JH
02.09.2012, 19:10
Пойду по пути вашего советаМне показалось (судя по увеличивающемуся числу ошибок), что вы засунули мой совет в не очень приятное место. А теперь грозитесь и сами туда пройти? Не надо, останьтесь. Репетиторы и на воле есть.

coder-max
02.09.2012, 19:14
Эх уж эти ошибки, не понимаю как я жил все это время с ними!?

Уважаемый JH, я полагаю что эти самые ошибки не самое плохое в жизни, хуже их не делать.

НО, я понимаю что для вас это прямое оскорбление, поэтому принимаю решение более не втягивать Вас в это неграмотное сообщество.

Я очень благодарен вам за ваше время и потраченные нервы, все же советом воспользуюсь обязательно!

coder-max
02.09.2012, 19:23
Styler, спасибо за поддержку!
Присоединяйтесь к нам, я буду очень рад видеть вас среди людей, которые стремятся сделать хоть что-то полезное для общества!

Romgo
02.09.2012, 20:52
Можно вопрос? а когда будут статьи приносящие пользу, а не статьи, о том, какой уфорум плохой, и что пользователи данного форума накинулись на Вас? Интересно, когда оригинальный хабр создавался, мои глубокоуважаемые друзья из «Тематические Медиа» писали, что их обсирают?! Думаю, нет. Хотя прошу. Кстати, хотел бы напомнить, что у ТМ есть патент на наименование "Хабрахабр" действующий на территории РФ, так-что, не стоит открывать доступ из мира.

ИМХО. В чем польза проекта на данный момент? Постов на уфоруме больше, чем постов на "хабре".... как по мне, если и брать идеологию стороннего проекта за основу, то, хотя бы стоит разработать его концепцию с нуля, в.т.ч. и оригинальное название, а не тырить и бренд, в.т.ч. Это равносильно тому, что я открою развлекательный портал coca-cola.uz... ИМХО. Конечно судить легче, чем что-то сделать.... я это прекрасно понимаю, потому-что, я сам - вебмастер и менеджер веб-студии в России, но имхо, чем такое делать - лучше ничего :)

JackDaniels
02.09.2012, 21:35
Тут вот как раз про это
А зачем у вас двойной слэш после имени домена: xabraxabr.uz//Xabr/… ?

JackDaniels
02.09.2012, 21:38
что-то полезное для общества!
Слишком патетично, на мой вкус… :)


coder-max, цитируйте тех, кому отвечаете — нереально следить за беседой. :KidRock_02:

Максим Ахмедов
02.09.2012, 22:11
не плохой пиарчеГ получился для сайтеГа

JH
02.09.2012, 22:16
не плохой пиарчеГ получился для сайтеГаПлохой пиар, это в первую очередь плохой, и только во вторую - пиар

Максим Ахмедов
02.09.2012, 22:19
Плохой пиар, это в первую очередь плохой, и только во вторую - пиар
Понятие "не плохой" мною было сказано в качестве сарказма. Вы пожалуй со мной согласитесь в том что в пиаре нет ничего хорошего.

JH
02.09.2012, 22:26
Плохой пиар, это в первую очередь плохой, и только во вторую - пиар
Понятие "не плохой" мною было сказано в качестве сарказма. Вы пожалуй со мной согласитесь в том что в пиаре нет ничего хорошего.

Да, согласен стопроцентно. Просто есть (не в вашем случае) такое распространенное заблуждение, что даже в плохом пиаре есть плюс.

Максим Ахмедов
02.09.2012, 22:40
Да, согласен стопроцентно. Просто есть (не в вашем случае) такое распространенное заблуждение, что даже в плохом пиаре есть плюс.
А ведь существуют целые конторы занимающиеся пиаром профессионально. Начинаешь порой задумываться, а не выполняешь ли (не вольно) работу этой конторы, обсуждая вот такие проекты.

Evgeniy Sklyarevskiy
02.09.2012, 22:56
а когда будут статьи приносящие пользу Так в этом основная проблема и состоит, что нет приличных статей с приличными мыслями, в основном дружный бег на месте в криками как в ФБ. За хорошие статьи с хорошими мыслями гоняются с призами пруф (http://pr.uz/konkursi/8488) и то их будет негусто и с копипастом как опять. :-0) А движок настроить и сидеть ждать что понабегут писатели... не понабегут :-0) Просто так их не заманить...

Romgo
02.09.2012, 23:22
Так в этом основная проблема и состоит, что нет приличных статей с приличными мыслями, в основном дружный бег на месте в криками как в ФБ. За хорошие статьи с хорошими мыслями гоняются с призами пруф и то их будет негусто и с копипастом как опять. :-0) А движок настроить и сидеть ждать что понабегут писатели... не понабегут :-0) Просто так их не заманить...
Я к тому и веду.... Дело в идеологии и реализации, опять таки... вот на ПоТ контент практически на 90% формируется сам. А причина в чем?! Причина очень проста... сайт сделан с душой, для людей... идея была оригинальной в свое время... оттого и корни популярности растут, и народу публикации присылать интересно, а рядовому пользователю следить за обновлением... Пущай, глупо копировать идеологию хабра, тем более, на лайв-стрите... Но если за основу взять только идеологию, разработать качественный дизайн, интуитивно-понятный интерфейс, написать качественные статьи, которые будут стимулировать народ что-то делать, а в конечном итоге, делиться уже своим опытом, который получили благодаря изложенному материалу. Тогда бы народ попер, и не было бы отголосок, что идея стыбзина, реализация уг и.т.д.

Заезженная проблема узнета в том, что каждый вебмастер считает, что сделав клон популярного, забугорного проекта у нас - будет популярен по аналогии, не менее прибыльным чем "там"... про полезность для людей молчу.

Виталий Нам
02.09.2012, 23:25
А можно вопрос к ТС -- кто грамматику проверял ?

Но не что не ранит так сильно, как собственные неудачи.
по моему тут лучше написать -- Но ничто не ранит так сильно ....

т.к по моему частица НИ означает абсолютное отрицание, а НЕ используется для противопоставления.

я никому не верю.
Исправлю не его, а тебя.

В призыве по моему тоже пара ошибок есть ...


+ грузится долго -- сравнивал с tas-ix.net, там уже 2 темы просмотрел, а Ваша страница все грузится


http://www.gramma.ru/RUS/?id=4.58 -- предлагаю договориться с авторами статьи и использовать как статью на Хабре, раз уж призываете всех учить русский ))

Tomich
03.09.2012, 11:29
Вы че на пацана накинулись? Куда не плюнь, кругом одни филологи чтоли? Нет, чтоб помочь, ну или объяснить че к чему, начали тут мудрствовать...

JackDaniels
03.09.2012, 11:47
Вы че на пацана накинулись? Куда не плюнь, кругом одни филологи чтоли? Нет, чтоб помочь, ну или объяснить че к чему, начали тут мудрствовать...

Так объяснили уже, теперь троллят. :)

Максим Ахмедов
03.09.2012, 13:56
Так объяснили уже, теперь троллят.
Ну и кто после этого пацан? (С) Неизвестный мудрец

coder-max
03.09.2012, 18:20
Работа над контентом запущена, посоветуйте статьи которых не хватает узнету?

http://www.xabraxabr.uz

Romgo
03.09.2012, 18:27
Работа над контентом запущена, посоветуйте статьи которых не хватает узнету? http://www.xabraxabr.uz
Работа над контентом запущена, посоветуйте статьи которых не хватает узнету? http://www.xabraxabr.uz
Работа над контентом, в смысле CTRL - C+V? Смысл в ресурсе, если информация копипаст, и сайт не в тас-икс? не легче ли загуглить или на том же оригинальном первоисточнике почитать?

coder-max
03.09.2012, 18:29
Работа над контентом, в смысле CTRL - C+V? Смысл в ресурсе, если информация копипаст, и сайт не в тас-икс? не легче ли загуглить или на том же оригинальном первоисточнике почитать?

Почитатей тут: http://xabraxabr.uz//Xabr/2012/09/01/plany-na-buduschee.html

И тут я уже писал:

По началу, мы планируем копировать интересные хабы из первоисточника, указывая его координаты, пока не созреем сами для написания и поддержки собственных хабов и блогов.

Да и я не понимаю зачем писать статьи если уже есть готовые тонны интересной информации, смысл в этом!?

Сейчас заполним интересными уже существующими статьями, а по пути перенесем все в TAS-IX.

Андрей Андреев
03.09.2012, 18:31
По началу, мы планируем копировать интересные хабы из первоисточника, указывая его координаты, пока не созреем сами для написания и поддержки собственных хабов и блогов.
а как долго будете созревать?
Да и я не понимаю зачем писать статьи если уже есть готовые тонны интересной информации, смысл в этом!?
а какой смысл копировать? сайты ценят по уникальности

coder-max
03.09.2012, 18:34
а как долго будете созревать?

Это уже вопрос отностительный... На сколько быстро созреет сообщество, на столько быстро и созреет проект в целом.

Romgo
03.09.2012, 18:41
Да и я не понимаю зачем писать статьи если уже есть готовые тонны интересной информации, смысл в этом!?
Ну вот видите, вам не понять. Почему - Я, Вебмастер, делающий сайты для людей, пишущий ночами - уникальные, интересные статьи должен делиться с Вами контентом?! А в последствии, есть ещё вероятность, что яндекс даст сбой и признает первоисточник Ваш сайт. Это низко... молчу про профессионализм. Было бы все так легко, как вы описывали, то интересных ресурсов в сети совсем бы не было. На том же хабре, публикуется строго уникальная информация, копипаст запрещен. Благо, таких проектов подавляющее большинство. Мало того, что идеология, название, готовые движок/тема, тык ещё и контента нет нормального, точнее есть, только чужой...

Timur Salikhov
03.09.2012, 18:42
На сколько быстро созреет сообщество,
народ надо менять (с) из народного...ссори за тавтологию.

coder-max
03.09.2012, 18:43
Ну вот видите, вам не понять. Почему - Я, Вебмастер, делающий сайты для людей, пишущий ночами - уникальные, интересные статьи должен делиться с Вами контентом?! А в последствие, есть ещё вероятность, что яндекс даст сбой и признает первоисточник Ваш сайт. Это низко... молчу профессиональность.

Не вижу тут ничего низкого, ведь при копировании информации сохраняется исходный вид и указывается первоисточник, ссылкой.

coder-max
03.09.2012, 18:46
народ надо менять (с) из народного...ссори за тавтологию.

Думаю в чем то вы правы, но как показывает история, по началу всегда ругают, а потом либо молчат, либо присоединяются.

Я буду рад каждому, кто приложит хоть самое-самое малюсенькое усилие в общее дело, может тогда мы начнем развиваться как нация... (все начинается с мелочей).

Timur Salikhov
03.09.2012, 18:49
Я буду рад каждому, кто приложит хоть самое-самое малюсенькое усилие в общее дело, может тогда мы начнем развиваться как нация...
О как...может деревья лучше сажать будем? :) Давайте без лирики, причём тут нация :)

netklon
03.09.2012, 18:49
Сейчас заполним интересными уже существующими статьями, а по пути перенесем все в TAS-IX.

На узбекский лучше переведите.

coder-max
03.09.2012, 18:50
Давайте без лирики, причём тут нация

)), соглашусь с вами, иначе за мое видение нации еще и поплачусь...

coder-max
03.09.2012, 18:51
На узбекский лучше переведите.

Постараюсь сделать это возможным (включу это в планы развития), но это зависит не только от меня к сожалению.

Андрей Андреев
03.09.2012, 18:53
На сколько быстро созреет сообщество, на столько быстро и созреет проект в целом
чтоб сообщество подтянулось, для начала надо чем то их завлечь, а завлекать народ можно только уникальным контентом, которого на вашем ресурсе не видно + ещё сайт даже не в TAS-IX , вообще не вижу смысла в этом ресурсе.

Abdurohman
03.09.2012, 18:54
На узбекский лучше переведите.
Это будет дубл клон проект, так как уже на узбекском (http://texnoman.uz) существует.

netklon
03.09.2012, 18:56
На узбекский лучше переведите.

Постараюсь сделать это возможным (включу это в планы развития), но это зависит не только от меня к сожалению.

Иначе — скрипач не нужен.

coder-max
03.09.2012, 18:56
чтоб сообщество подтянулось, для начала надо чем то их завлечь, а завлекать народ можно только уникальным контентом, которого на вашем ресурсе не видно + ещё сайт даже не в TAS-IX , вообще не вижу смысла в этом ресурсе.

Жаль, что вы не внимательно читаете, тут ответил на оба вопроса: http://uforum.uz/showthread.php?p=791991&postcount=57

coder-max
03.09.2012, 18:58
Иначе — скрипач не нужен.

Согласен, будем стараться, пригласим авторов пишущих на узбекском языке.

netklon
03.09.2012, 19:00
На узбекский лучше переведите.
Это будет дубл клон проект, так как уже на узбекском (http://texnoman.uz) существует.

Да. И itshnik.biz (могу ошибаться в написании) тоже на узбекском. Но лучше попробовать занять нишу, в которой всего пара конкурентов.

coder-max
03.09.2012, 19:00
Это будет дубл клон проект, так как уже на узбекском существует.

Не знал о его существовании, посмотрел его, мне понравился этот проект, но это не помешает, даже больше... может помочь )).

Андрей Андреев
03.09.2012, 19:02
Жаль, что вы не внимательно читаете, тут ответил на оба вопроса
я как раз таки всё внимательно читаю. Вот сами посудите:
1. Сайт уникальный (тематика) - НЕТ.
2. Контент уникальный - НЕТ.
3. Движок - НЕТ.
4. TAS-IX - и это то же НЕТ.
Дальше уже нечего говорить.

UPD
P.S.
возможно и дизайн то же не уникальный...

coder-max
03.09.2012, 19:02
Но лучше попробовать занять нишу, в которой всего пара конкурентов.

Я полагаю, что конкуренция еще не влияла плохо на развитие той или иной отрасли.

Если есть конкуренты, значит будет мотивация быть лучше чем другие, может мы не сможем сделать что-то революционное, но хотя бы подстигнем конкурентов стать чуточку лучше.

Abdurohman
03.09.2012, 19:09
Да. И itshnik.biz (могу ошибаться в написании) тоже на узбекском.
texnoman.uz - это и есть itshnik.biz

Abdurohman
03.09.2012, 19:10
Согласен, будем стараться, пригласим авторов пишущих на узбекском языке.
Я могу тоннамы писать, но в чем кайф?!.. Если не кто не будет читать или комментировать указывая ошибки и преимущества?!

coder-max
03.09.2012, 19:11
я как раз таки всё внимательно читаю. Вот сами посудите:
1. Сайт уникальный - НЕТ.
2. Контент уникальный - НЕТ.
3. Движок - НЕТ.
4. TAS-IX - и это то же НЕТ.
Дальше уже нечего говорить.
__________________

Андрей, вы уж меня простите, но я сторонник немного иной политики...

Объясню кокой:

Во первых, не обязательно делать все на уникальном движке, если люди которые будут посещать сайт, получат то что им нужно, нет смысла в том чтобы платить огромные деньги программистам, чтобы просто насладить собственное тщеславие.

Во вторых, уникальный контент в подобного рода проекте, это полная чушь! Повторюсь, ЗАЧЕМ??? писать и так давно написанное, только своими словами? Давайте лучше будем собирать сливки в одном месте, чем разбазаренные свертки рерайченной информации.

В третьих, в планах присутствует перенос проекта в tas-ix. А идея... Какая разница, что идея взята у другого первоисточника, невсегда уникальные идеи выстреливают, тут не раз валили уникальные идеи, и кому-то просто это нравится, а тот кто над этим трудился и прогнулся под натиском тяжелейших комментариев сейчас уже давно забыл об этих идеях, как о страшном сне.


Вот и вывод, все то о чем вы писали, к сожалению не самое важное, а важно то, чтобы, то что несет проект было нужно людям и было полезным, а форма и бутылек... Это дело житейское, все будет в свое время.

coder-max
03.09.2012, 19:13
Я могу тоннамы писать, но в чем кайф?!.. Если не кто не будет читать или комментировать указывая ошибки и преимущества?!

Abdurohman, я рад что среди нас много талантливых людей, писатель Всегда найдет своего читателя! Будьте в этом уверенны, присоединяйтесь к нам и со временем наши труды будут достоянием.

Abdurohman
03.09.2012, 19:16
Abdurohman, я рад что среди нас много талантливых людей, писатель Всегда найдет своего читателя! Будьте в этом уверенны, присоединяйтесь к нам и со временем наши труды будут достоянием.
После этой статьи (http://texnoman.uz/blog/773.html), руки опустились...

coder-max
03.09.2012, 19:20
После этой статьи, руки опустились...

Ведь в этом нет ничего плохого! Вы написали статью, но вы не можете следить за тем сколько людей получили от нее пользу, а польза непременно будет, рано или поздно!

Пожалуйста, не опускайте руки, будьте с нами, если нас будет много, мы сделаем куда большее, чем тогда, когда мы будем все по одиночке.

Я жду Вас у нас, и я бы хотел попросить опубликовать ваши статьи у нас на сайте, пусть они принесут пользу и нашим пользователям.

Андрей Андреев
03.09.2012, 19:21
платить огромные деньги программистам, чтобы просто насладить собственное тщеславие.
зачем платить огромные деньги? руки есть, клавиатура есть - вперёд.

Во вторых, уникальный контент в подобного рода проекте, это полная чушь! Повторюсь, ЗАЧЕМ??? писать и так давно написанное, только своими словами? Давайте лучше будем собирать сливки в одном месте, чем разбазаренные свертки рерайченной информации.
Этого по-моему весь узнет придерживается :( ужас

coder-max
03.09.2012, 19:24
зачем платить огромные деньги? руки есть, клавиатура есть - вперёд.

Я полагаю что всему свое время, не будем торопить события.


Этого по-моему весь узнет придерживается ужас

А с этим мы с вами ничего поделать не сможем, главное чтобы информация которую копируют, была полезна, если же нет, то от нее нет толку. Да и никто не говорил что мы не будем писать своих статей ;-).

Romgo
03.09.2012, 19:44
Во вторых, уникальный контент в подобного рода проекте, это полная чушь!

Вы простите меня, а Ваш проект тогда как назвать?! Если уникальность - это чушь! В течение двух-трех месяцев, сайт попадет под пингвина гугла, и АГС яндекса. Гарантирую. И поверьте моему опыту, уникальность цениться в любом проекте, вне зависимости от категории и тематики.

JackDaniels
03.09.2012, 20:14
уникальный контент в подобного рода проекте, это полная чушь! Повторюсь, ЗАЧЕМ???
Смело закрывайте проект, если даже не понимаете «Зачем».

Не переписывать нужно и не копипастить (я это в первоисточнике могу прочесть, более богатом), а как раз таки делиться своими знаниями, опытом, изобретениями, рац. предложениями, достижениями и проч., проч.

Если в голове пусто — такой аффтар никому не нужен.

JH
03.09.2012, 20:49
Если в голове пустоКонечно, пусто. Ты на его ошибки посмотри. Неграмотность = тупость. Неграмотность, признаваемая самим неграмотным с гордостью и отчаянно культивируемая = тупость в квадрате.

Eldar Ishimbaev
03.09.2012, 23:15
+странные обороты речи.

Timur Khasanov
04.09.2012, 01:30
Во вторых, уникальный контент в подобного рода проекте, это полная чушь! Повторюсь, ЗАЧЕМ??? писать и так давно написанное, только своими словами? Давайте лучше будем собирать сливки в одном месте, чем разбазаренные свертки рерайченной информации.

То есть вы еще тупо копипастить собираетесь? О_о А смысл всего вашего проекта? Тот же оригинальный хабр не так много трафика жрет, чтобы позволить себе заходить на него с УзНета, разве, что видео кушает трафик...

Ежу понятно, что в сети есть очень много руководств, в то же время суть такого рода статей на хабре, в совмещении несколько этих руководств для получения решения или технологии.

Если все еще не понятно вот пример: У меня есть сервер, задача сделать общее хранилище для виртуальных серверов, в моем случае для этого мне нужно: Поставить ОСь (решить какая лучше подходит под эти цели, произвести сравнение), создать RAID (опять таки решить какой RAID лучше подходит под мои цели, объяснить почему я принял такое решение), далее принять решение, что лучше использовать NFS или iSCSI (произвести анализ производительности, безопасности и т.д.), прикрутить мониторинг и оповещения. И все это описать в одной статье. В этом суть статей на хабре.

Если вы все же собираетесь просто копировать статьи из интернета, то это ребята печально.

coder-max
04.09.2012, 09:24
Конечно, пусто. Ты на его ошибки посмотри. Неграмотность = тупость. Неграмотность, признаваемая самим неграмотным с гордостью и отчаянно культивируемая = тупость в квадрате.

Говоря откровенно, мне вас жаль. Опустится до того чтобы перейти на личности.

Да и еще, если кому либо не нравится то, чем я занимаюсь... Я не заставляю быть участником никого из вас.

Спасибо за ваше внимание, а уговоры о том что уникально, не уникально и прочая чушь мне и так известно. Поэтому, будьте добры люди не пишите посты, лижбы ляпнуть и повторять друг-друга по 10 раз одними и теми же вопросами, не кажется это глупым?

Да, да, да... То чем я занимаюсь никому не нужно и никто на это не обратит внимание и вся моя работа, это полная чушь... Вы как сообщество (uForum) еще с первой страницы дали мне это понять, теперь вопрос к вам МОЖЕТ ХВАТИТ!?

Хотите обливать грязью, кидать камни в мой огород, бросать в меня помидоры, ПОЖАЛУЙСТА, милости просим. Только я в этом больше не участвую.

Мой диагноз этому сообществу, полнейшее неуважение не к тем кто здесь присутствует, ни к себе, ни к тому с чем люди сюда приходят, полное безобразие.

Самое главное достоинство, это к "сожалению" нафуфыренность и оскарбления, ничего достойного в этом не нахожу.

Благодарю каждого, кто потратил свое время на то чтобы осудить меня и бросить в меня помидор, за это время, пока вы перечитывали все 9 страниц, можно было зарегистрироваться и опубликовать полезный для всех пост. Желаю всем удачи.

Андрей Андреев
04.09.2012, 09:26
Хотите обливать грязью, кидать камни в мой огород, бросать в меня помидоры, ПОЖАЛУЙСТА, милости просим. Только я в этом больше не участвую.
Здесь все через это проходят и ничего, живые...

Fedorov Stanislav
04.09.2012, 09:27
Не совсем понимаю: зачем еще 1 русскоязычный хабр?
Создайте тогда уж переводной на узбекском.

coder-max
04.09.2012, 09:29
То есть вы еще тупо копипастить собираетесь? О_о А смысл всего вашего проекта? Тот же оригинальный хабр не так много трафика жрет, чтобы позволить себе заходить на него с УзНета, разве, что видео кушает трафик... Ежу понятно, что в сети есть очень много руководств, в то же время суть такого рода статей на хабре, в совмещении несколько этих руководств для получения решения или технологии. Если все еще не понятно вот пример: У меня есть сервер, задача сделать общее хранилище для виртуальных серверов, в моем случае для этого мне нужно: Поставить ОСь (решить какая лучше подходит под эти цели, произвести сравнение), создать RAID (опять таки решить какой RAID лучше подходит под мои цели, объяснить почему я принял такое решение), далее принять решение, что лучше использовать NFS или iSCSI (произвести анализ производительности, безопасности и т.д.), прикрутить мониторинг и оповещения. И все это описать в одной статье. В этом суть статей на хабре. Если вы все же собираетесь просто копировать статьи из интернета, то это ребята печально.

Единственный, правильно поставленный арумент.

Да, мы будем и как видно Уже копируем посты.

И нет, мы не собираемся до конца своих дней этим заниматься, так как если не будет сообщества, то не кому будет писать статьи. А мы хотим чтобы оно было, но как оно появится там, где про это нет ни слова? Поэтому идеальным решением получается копипаст.

Рано или поздно проект встанет, а не встанет то все равно будет полезен тем, кому суждено там быть.

coder-max
04.09.2012, 09:31
Здесь все через это проходят и ничего, живые...

), Андрей, а не кажется это больным состоянием сообщества?

Вот мне кажется. Кто стоял во главе этого сообщества, допустил безповоротные ошибки в том, что позволил тролить участников, а после это превратилось в культ.

coder-max
04.09.2012, 09:33
Не совсем понимаю: зачем еще 1 русскоязычный хабр? Создайте тогда уж переводной на узбекском.

Еще 1 рус. хабр... Незачем.

Еще 1 ресурс с русскоязычным и узбекоязычным контентом более доступным для народа, возможно пригодится и воспитает правильно новое сообщество, в котором люди скорее будут помогать друг-другу, а не тролить.

Timur Salikhov
04.09.2012, 09:34
Вот мне кажется.
А вам не кажется, что вам просто указывают на ошибки, и при этом вы абсолютно не способны воспринимать критику?

Timur Salikhov
04.09.2012, 09:35
правильно новое сообщество
Вы так часто употребляете слово сообщество, что начинает складываться мнение, о наполеоновских замашках. На роль вождя себя примеряете?

coder-max
04.09.2012, 09:36
Если в голове пусто — такой аффтар никому не нужен.

Вы не компетентны так рассуждать, так как не копались в моей голове, или голове наших редакторов.

Будьте добры не переводите свое мнение в оскарбления личного характера.

coder-max
04.09.2012, 09:38
А вам не кажется, что вам просто указывают на ошибки, и при этом вы абсолютно не способны воспринимать критику?

Согласен с вами, я ее воспринял правильно и делаю все чтобы меняться к лучшему.

Я работаю над стоющими внимания комментариями, но скажите сами, зачем мне обращать внимание на троллинг и постоянно повторяющиеся однотонные воздействия, говорящие мне... Ты ничтожество )).

Это конечно было бы наслаждением, для кого-то, Но не для меня.

Андрей Андреев
04.09.2012, 09:38
а не кажется это больным состоянием сообщества?
Все люди всегда были и будут всем недовольны, такова наша сущность.
Но в данном случае здесь критикуют конкретные вещи и вам стоит прислушаться к этому, а не говорить что вы не можете мне помочь - ваш ресурс и вы должны его развивать, а мы лишь подталкиваем к этому, а не стремимся "облить грязью" , как вы говорите.

coder-max
04.09.2012, 09:40
Вы так часто употребляете слово сообщество, что начинает складываться мнение, о наполеоновских замашках. На роль вождя себя примеряете?

У меня есть некоторые лидерские склонности, но не в этой шахматной партии.

Сейчас я говорю лишь только о том чтобы создать сообщество в котором мы будем помогать друг-другу, а троллингом всегда можно заняться в личке.

Timur Salikhov
04.09.2012, 09:42
Я работаю над стоющими внимания комментариями, но скажите сами, зачем мне обращать внимание на троллинг и постоянно повторяющиеся однотонные воздействия, говорящие мне... Ты ничтожество )).
Для начала старайтесь писать без колоссального количества ошибок. Хотя бы используйте встроенные средства проверки орфографии. Это уже будет плюс.

coder-max
04.09.2012, 09:43
Все люди всегда были и будут всем недовольны, такова наша сущность. Но в данном случае здесь критикуют конкретные вещи и вам стоит прислушаться к этому, а не говорить что вы не можете мне помочь - ваш ресурс и вы должны его развивать, а мы лишь подталкиваем к этому, а не стремимся "облить грязью" , как вы говорите.

Из всей истории, которую можно проследить, вы действительно говорите сейчас о том что есть в действительности, но относится только к вам и еще нескольким присутствующим, например:
Timur Salikhov, Fedorov Stanislav, Timur Khasanov и другие.

Но как вы и сказали, всегда будут недовольные.

coder-max
04.09.2012, 09:44
Для начала старайтесь писать без колоссального количества ошибок. Хотя бы используйте встроенные средства проверки орфографии. Это уже будет плюс.

Хорошо. Сделаю это.

Timur Salikhov
04.09.2012, 09:44
У меня есть некоторые лидерские склонности, но не в этой шахматной партии.
А я угадал. Примеряете фрак уже.
Сейчас я говорю лишь только о том чтобы создать сообщество в котором мы будем помогать друг-другу, а троллингом всегда можно заняться в личке.
А оно нужно? Сообщество? На востоке кладбища, и чайхоны устраивают там где они стихийно образуются, а не там где указывают. Иначе они пустуют.

Timur Salikhov
04.09.2012, 09:46
и другие, но как вы и сказали, всегда будут недовольные.
Что значит недовольные? Люди имеющие альтернативную и противоположную точку зрения, зачастую (исходя из истории) оказывают большую роль в её создании, чем поддакивающие.

coder-max
04.09.2012, 09:47
Я только сейчас обратил внимание на один комментарий, о том что в адресе два //.

Найду причину, исправлю. Спасибо за подсказку.

Андрей Андреев
04.09.2012, 09:48
но относится только к вам и еще нескольким присутствующим
ну тогда мы перевернём мир, а вы сидите с копипастом... больше мне сказать нечего...

coder-max
04.09.2012, 09:48
Что значит недовольные? Люди имеющие альтернативную и противоположную точку зрения, зачастую (исходя из истории) оказывают большую роль в её создании, чем поддакивающие.

Вы открываете мне ту истину, которую я прочувствовал на своей коже, но не мог осознать. Спасибо, в дальнейшем я буду иметь это ввиду.

coder-max
04.09.2012, 09:50
ну тогда мы перевернём мир, а вы сидите с копипастом... больше мне сказать нечего...

По всей видимости, вы не правильно поняли мысль которую я озвучил.

Я хотел сказать что только вы и несколько здесь присутствующих действительно помогаете.

coder-max
04.09.2012, 09:51
А я угадал. Примеряете фрак уже.

Думаю без лидеров никуда ), только одни это понимают, другие нет.

Виталий Нам
04.09.2012, 12:46
Да, да, да... То чем я занимаюсь никому не нужно и никто на это не обратит внимание и вся моя работа, это полная чушь... Вы как сообщество (uForum) еще с первой страницы дали мне это понять, теперь вопрос к вам МОЖЕТ ХВАТИТ!?

Хотите обливать грязью, кидать камни в мой огород, бросать в меня помидоры, ПОЖАЛУЙСТА, милости просим. Только я в этом больше не участвую.

Мой диагноз этому сообществу, полнейшее неуважение не к тем кто здесь присутствует, ни к себе, ни к тому с чем люди сюда приходят, полное безобразие.

Самое главное достоинство, это к "сожалению" нафуфыренность и оскорбления, ничего достойного в этом не нахожу.

можно было зарегистрироваться и опубликовать полезный для всех пост.

А Вам не кажется, что это Вы больны, раз превозносите себя над целым сообществом ЮФорум ? Хотите встать в одном ряду с Гитлером, Нероном ?
Гитлер тоже считал, что мир недостоен его величия ... когда его прижали в бункере

Вы считаете, что каждый ОБЯЗАН написать статью и безвозмездно подарить Вам ??
Ну во первых -- тут уже озвучивалось, что написать статью это не в магазине мороженное купить .... и кому нужны будут сотни бездарных статей, составленных по принципу "я чейто написал тут"

Во вторых может уже оставите в покое тему "Русскоязычные граждане РУз всеми силами стараются задавить становление Узбекской нации(чему мы там мешаем, додумать самостоятельно)?....

В третьих --открою страшную тайну --- то сообщество, которое Вы хотите создать -- оно уже существует... и Вы знаете о каком сообществе я говорю )

Хотите улучшить существующее сообщество -- как я писал раньше -- попросите администраторов создать для вас тематический блог, пишите туда оригинальные статьи, полезные советы и прочие плюшки, которые вы заготовили для будущего хабра....

Спасибо за внимание

DarkUser
04.09.2012, 12:59
Спасибо за ваше внимание, а уговоры о том что уникально, не уникально и прочая чушь мне и так известно.Простите, но вас никто не уговаривает, вам пытаются помочь. А если вы ждете, что придет добрый копирайтер и за "спасибо" набъет вам 100500 страниц контента - то вам наверное не другой форум надо...

Поэтому, будьте добры люди не пишите посты, лижбы ляпнуть и повторять друг-друга по 10 раз одними и теми же вопросами, не кажется это глупым?Нет, я вижу в этом проявление большой терпимости - в 10-й раз у вас пытаться выяснить, в чем будет "фишка" чорт с ней с "фишкой" - просто полезность вашего ресурса? Хотя, судя по результату (точнее его отсутствию) - наверное уже глупо...

Хотите обливать грязью, кидать камни в мой огород, бросать в меня помидорыС чего вы взяли, что кому-то хочется поливать вас грязью и бросаться помидорами? Какие-то у вас фантазии странные.

Мой диагноз этому сообществу, полнейшее неуважение не к тем кто здесь присутствует, ни к себе, ни к тому с чем люди сюда приходят, полное безобразие.Пруф пожалуйста, где вас оскорбляли и унижали? Впрочем за привычку ставить диагнозы - в интернетах вообще слегка недолюбливают, да...

нафуфыренность и оскарбления, ничего достойного в этом не нахожу."оскарбления" - это ваши грамматики и семантики.

пока вы перечитывали все 9 страниц, можно было зарегистрироваться и опубликовать полезный для всех пост.Пока вы тут 9 страниц "оскарбляетесь" на логичные вопросы и разумные замечания - можно было уже пол-Хабра скопипастить...

Dolphin
04.09.2012, 13:15
Сходил, посмотрел. Кажется, аффтары не понимают сути хабрахабра. Уровень содержимого вашего ресурса - ликбез для чайников. На такую информацию наплыва адекватных писателей и комментаторов ждать не приходится.

Орфография - да, невыносимо отвратительна даже в заголовках. А еще некоторые ссылки содержат два слеша после имени домена, например, http://xabraxabr.uz//Xabr/2012/09/01/po-istine-plamennyy-priem-habrahabruz-na-uforumuz.html.

Что же касается постов о "пламенном приеме на юфоруме", то... как-то это слегка по-детски.

German Stimban
04.09.2012, 13:34
coder-max, логичный вопрос, вернее три.
Я знаю как настроить сервер под линукс.
Я умею писать красивые посты.
Назовите причину, по которой я должен выкладывать свой труд к Вам на сайт?

Я не знаю как пропатчить KDE под фрибсд. Почему бы мне не поискать это в гугле, зачем мне заходить на Ваш сайт?

Откуда такие странные айпишники в статье (http://xabraxabr.uz//IP/2012/09/03/ip-bloknot.html#cut)?

http://xabraxabr.uz/uploads/images/00/00/01/2012/09/03/f6f6c9.png

Dolphin
04.09.2012, 13:44
Откуда такие странные айпишники в статье?
А что странного? 427.156.11.0/24 - подсеть бесплатного вайфая на рудниках Цереры, принадлежащих Корпорации "Сайт за еду". В космосе байт принимает другую форму, это все невесомость.

Eugenie
04.09.2012, 16:15
за это время, пока вы перечитывали все 9 страниц, можно было зарегистрироваться и опубликовать полезный для всех пост

А какой пост мог бы быть полезен лично вам? Мне кажется, что-то на уровне начальной школы?

Мой руки перед едой. Делай зарядку. Надо чистить зубы по утрам. Не ленись учиться, вырастешь умным и востребованным. Пиши грамотно, это важно для культурного человека.

...или вы про квантовую физику хотели бы почитать?

А хотите, я вам напишу про оперантное научение животных с использованием бесконфликтного метода и вариативного подкрепления? Все на позитивной мотивации, с четырьмя вербальными маркерами по Балабанову-Вяткину, с кликером по Беллону? Только при условии, что вы это ПРОЧТЕТЕ, потом ответите мне на вопросы, прочтете несколько статей и научите свою или соседскую собаку чему-нибудь.

abdulla
04.09.2012, 17:00
Тема напоминает гостевуху rus-os (http://www.narod.ru/guestbook/?owner=26701943).

Азизбек Кадыров
04.09.2012, 17:15
Прочитал только первые 5 страниц этой темы, остальные было лень.
Мне кажется, было бы неплохо переводить статьи русского хабра на узбекский, все же лучше чем копипастить. Глядишь, по ходу кто то и сам писать начнет.

Виталий Нам
04.09.2012, 17:26
Прочитал только первые 5 страниц этой темы, остальные было лень.
Мне кажется, было бы неплохо переводить статьи русского хабра на узбекский, все же лучше чем копипастить. Глядишь, по ходу кто то и сам писать начнет.

http://uforum.uz/showthread.php?t=18481&page=7
на 7-й странице уже вопрос обсуждался, пришли к выводу, что такой сайт уже есть

Виталий Нам
04.09.2012, 17:28
Прочитал только первые 5 страниц этой темы, остальные было лень.
Мне кажется, было бы неплохо переводить статьи русского хабра на узбекский, все же лучше чем копипастить. Глядишь, по ходу кто то и сам писать начнет.

http://uforum.uz/showthread.php?t=18481&page=7
на 7-й странице уже вопрос обсуждался, пришли к выводу, что такой сайт уже есть

Глядишь, по ходу кто то и сам писать начнет.
Это при условии, что на статьи спрос будет ...

JH
29.10.2012, 11:57
55 дней без статей. Проект мертворожденный, что и было сказано на первой же странице обсуждения.

JackDaniels
29.10.2012, 12:02
Аффтар наверно уже и забыл, что родил его.
Ненуаче, друзьям показал, и хватит. :)

JH
29.10.2012, 12:06
Аффтар наверно уже и забыл, что родил его.
Ненуаче, друзьям показал, и хватит. :)
Похоже на то. Проект жил ровно 4 дня :) Первая статья - 1 сентября, последняя - 4 сентября. Обсуждение на юфоруме породило больше текста, чем весь контент сайта суммарно.

JackDaniels
29.10.2012, 12:09
Аффтар наверно уже и забыл, что родил его.
Ненуаче, друзьям показал, и хватит. :)
Похоже на то. Проект жил ровно 4 дня :) Первая статья - 1 сентября, последняя - 4 сентября. Обсуждение на юфоруме породило больше текста, чем весь контент сайта суммарно.

Ну сначала праздники отмечал, совпавшие с запуском сайта, теперь наверно с горя хлещет, критики не выдержал парень…
Злые вы, Новый Хабр загубили и юное дарование! :biggrin:

azim
29.10.2012, 12:21
Домена habrahabr.uz уже вообще нет, а xabraxabr.uz (Ксабраксабр!) пока существует...

JH
30.10.2012, 01:17
Отписал товарищу в личку (чтобы по почте пришло):

Как дела? Как поживает Хабрабахр? Жиденько обо**ались вы, товарищ, с поднятием Узнета с колен. Репетитора хоть нанял, двоечник?

azim
30.10.2012, 10:20
Как поживает Хабрабахр?
:naughty: толсто