PDA

Просмотр полной версии : [Проблема] Переоформление домена в зоне .Ru


Romgo
14.08.2012, 13:15
Добрый день. Собственно, проблема заключается вот в чем. Мне необходимо переоформить домен в зоне .ru на другого человека (гражданина РФ), для этого необходимо заполнить бланк и заверить его нотариально, но проблема в том, что наши нотариусы вообще не понимают, что к чему, зачем, что это... я и объяснять старался,но они не понимают, и отказываются его заверять, а домен нужно переоформить срочно... Подскажите пожалуйста, как быть? куда обратиться? я обращался в частную нотариальную и в государственную(они обе находятся на ахмад-дошине, ю-абаде.)

Был бы признателен за помощь. Спасибо.

JackDaniels
14.08.2012, 13:34
Добрый день. Собственно, проблема заключается вот в чем. Мне необходимо переоформить домен в зоне .ru на другого человека (гражданина РФ), для этого необходимо заполнить бланк и заверить его нотариально, но проблема в том, что наши нотариусы вообще не понимают, что к чему, зачем, что это... я и объяснять старался,но они не понимают, и отказываются его заверять, а домен нужно переоформить срочно... Подскажите пожалуйста, как быть? куда обратиться? я обращался в частную нотариальную и в государственную(они обе находятся на ахмад-дошине, ю-абаде.)

Был бы признателен за помощь. Спасибо.

Попросите заверить не документ, а вашу подпись на нем.
То есть, чтобы не объяснять что и как, пусть заверит вашу личность при подписании, дескать да, подписывали вы, а не Василий Пупкин. :)

(Яндекс, например, требует заявление на выпуск ПИН-Кода карты, но там четко написано, что заверяется именно подпись.)

Romgo
14.08.2012, 13:46
Попросите заверить не документ, а вашу подпись на нем. То есть, чтобы не объяснять что и как, пусть заверит вашу личность при подписании, дескать да, подписывали вы, а не Василий Пупкин. (Яндекс, например, требует заявление на выпуск ПИН-Кода карты, но там четко написано, что заверяется именно подпись.)
Тык пробовал, просить заверить подпись)) Кстати, проблема с оформлением яндекс-документа тоже была. Я хотел заказать Яндекс визу, но тоже отказали заверить подпись(

Janbolat
14.08.2012, 13:50
Добрый день.
.........
я обращался в частную нотариальную и в государственную(они обе находятся на ахмад-дошине, ю-абаде.)

Был бы признателен за помощь. Спасибо.

это наврядли

Romgo
14.08.2012, 13:54
это наврядли
Я слышал, что у частников отобрали печати, однако поверьте на слово, рядом стоят две нотариальные конторы - радиус дальности 1км. Одна городская - 9 нот.контора, могу ошибаться, а вторая ЧП...

JackDaniels
14.08.2012, 13:55
Попросите заверить не документ, а вашу подпись на нем. То есть, чтобы не объяснять что и как, пусть заверит вашу личность при подписании, дескать да, подписывали вы, а не Василий Пупкин. (Яндекс, например, требует заявление на выпуск ПИН-Кода карты, но там четко написано, что заверяется именно подпись.)
Тык пробовал, просить заверить подпись)) Кстати, проблема с оформлением яндекс-документа тоже была. Я хотел заказать Яндекс визу, но тоже отказали заверить подпись(

Хм, странные какие-то нотариусы.
Свидетельствование подлинности подписи на документах это же основа-основ. :)

Romgo
14.08.2012, 13:59
Свидетельствование подлинности подписи на документах это же основа-основ.
Год назад, когда я ещё не достиг совершеннолетия, но мне надо было переоформить домен, т.к. он был оформлен на меня, подпись также отказались заверять, ссылаясь на то, что студенты могут заверять только стипендию... вот такие вот дела(

Janbolat
14.08.2012, 14:29
Не по теме:

1. Принять к сведению, что с 15 мая 2010 года нотариальные действия на территории Республики Узбекистан осуществляются нотариусами, работающими в государственных нотариальных конторах.

...........
4. Министерству юстиции Республики Узбекистан:
обеспечить прекращение в установленном порядке деятельности контор нотариусов, занимающихся частной практикой, и прием от них соответствующих материалов и архивов;

ссылка на ПКМ-104 (http://lex.uz/Pages/GetAct.aspx?lact_id=1634480&search_text=)




и ссылка на адреса нотариусов (http://adliya.uz/ru/interactive/registries/notary/tash/)

Print
14.08.2012, 15:21
ссылка на адреса нотариусов (http://adliya.uz/ru/interactive/registries/notary/tash/) Ссылка не открывается(((

Timur Salikhov
14.08.2012, 15:23
ссылка на адреса нотариусов (http://adliya.uz/ru/interactive/registries/notary/tash/) Ссылка не открывается(((
Это у вас что-то.Все нормально открывается.

Print
14.08.2012, 15:29
ссылка на адреса нотариусов (http://adliya.uz/ru/interactive/registries/notary/tash/) Ссылка не открывается(((
Это у вас что-то.Все нормально открывается.
Извините, открыл с третьей попытки.
Там интересные номера телефонов у нотариусов: коды у всех городские, к тому же старые, а номера при них и городские, и мобильные.

Print
14.08.2012, 15:42
Roman Goldvarg, если не имеет значения район, то советовал бы вам попасть к чиланзарскому нотариусу Леоновой (см. таблицу). Она работает с российскими документами и вообще считается одной из самых грамотных нотариусов в городе.

Romgo
14.08.2012, 16:42
В общем, не знаю. Или это мне так везет, или все нотариальные конторы объявили внеплановый отпуск. Был в 3х нот.конторах на Ю-Абаде, все три закрыты... только у одного написано, что он "в трудовом отпуске до сентября", а две другие не работают по неизвестным причинам...

Romgo
15.08.2012, 11:53
Кто-нибудь знает, ориентир бодомзарской нотариальной конторы? по телефонам не дозвонился, в интернете ориентир не нашел(