PDA

Просмотр полной версии : Профессиональная Интернет Конференция USENET//2012


Evgeniy Sklyarevskiy
13.08.2012, 17:06
Определены даты проведения Интернет Конференции USENET//2012

http://fikr.uz/uploads/images/5/b/3/5/65/2b5766434f.jpg



Датами проведения Профессиональной Интернет Конференции USENET//2012 обозначены 24, 25 и 26 октября.

Как и в прошлом году, первые два дня будут посвящены основным докладам и выступлениям, как местных, так и международных IT специалистов. Третий день будет посвящен исключительно общению с международными гостями Конференции.

Подробности на http://fikr.uz/posts/uznet/8857.html


И вот что удивительно: о прошлой конференции больше всего публикаций и фоток было на барбарисе, также много всего выкладывал на Фикре и на юФоруме — их и близко нет в информационных спонсорах. А есть те, кто или ничего не писали в прошлом году или отделались краткой официозной заметкой :-0)

Это два, есть еще пожелания, напишу позже.

Evgeniy Sklyarevskiy
07.10.2012, 01:04
Конференция совсем скоро, написал пожелания организаторам и участникам, прошу обсуждать если есть что поспорить сказать :-0)

http://fikr.uz/posts/uznet/9518.html

JackDaniels
07.10.2012, 07:37
Почти 2 месяца теме и пока только 2 ваших сообщения.
Видимо профи от интернета жутко заинтересованы в событии. :)

Evgeniy Sklyarevskiy
07.10.2012, 15:28
Почти 2 месяца теме и пока только 2 ваших сообщения.
Видимо профи от интернета жутко заинтересованы в событии. :)
Я им писал, что делать что-то в Узнете без присутствия на юФоруме по меньшей мере странно, мне ответили так, что утвердили в этом мнении.

JackDaniels
07.10.2012, 15:37
Почти 2 месяца теме и пока только 2 ваших сообщения.
Видимо профи от интернета жутко заинтересованы в событии. :)
Я им писал, что делать что-то в Узнете без присутствия на юФоруме по меньшей мере странно, мне ответили так, что утвердили в этом мнении.

Нафиг тогда их пиарите, если даже к встречному движению там не готовы?

Evgeniy Sklyarevskiy
08.10.2012, 02:02
Нафиг тогда их пиарите, если даже к встречному движению там не готовы?Если бы у нас было 10 конференций и был бы выбор, то... а пока приходится довольствоваться тем что есть — кстати, это зеркало всех остальных процессов в Узнете :-0) Ну и далеко не все же плохо, ожидаются полезные доклады и встречи.

Напишите, плз, кто собирается на конференцию и с какими ожиданиями?

Я буду делать доклад на тему «Идеальный сайт Узнета», та же тема, что и на Саммите, с учетом новых мыслей и замечаний, велкоме :-0)

JackDaniels
08.10.2012, 02:06
«Идеальный сайт Узнета»
Это про нормальный почтовик? ;)
Несбыточная мечта, мне кажется.

Evgeniy Sklyarevskiy
08.10.2012, 02:43
«Идеальный сайт Узнета»
Это про нормальный почтовик? ;)
Несбыточная мечта, мне кажется.
Нет, это про местную всеобщую соцсеть, как и из чего ее слепить чтобы она заработала и все в ней общались, забросив Фейсбук не говоря уже об 1-классниках и моеммире :-0)

JackDaniels
08.10.2012, 04:46
«Идеальный сайт Узнета»
Это про нормальный почтовик? ;)
Несбыточная мечта, мне кажется.
Нет, это про местную всеобщую соцсеть, как и из чего ее слепить чтобы она заработала и все в ней общались, забросив Фейсбук не говоря уже об 1-классниках и моеммире :-0)

Что за идея фикс — Всех загнать в местную соцсеть?
Ну выбрали люди для себя те сети, в которых они могут комфортно общаться с уехавшими друзьями/родственниками или вообще лично незнакомыми людьми со схожими интересами/увлечениями, ну и пусть себе общаются, ваше-то какое дело?

Поймите — Нагнать людей в новую соц. сеть можно, но этого мало.

Посидит там человек, попишет неделю-другую, а дальше что?
Аудитория-то малюсенькая (даже 1-2 миллиона, я считаю ничтожной для соц. сети.).

И вот в один прекрасный день человек думает — «А че я тут делаю? С Васей и так вечером пиво пьем, с Галей (вон она за соседним компом) каждый день на работе общаемся, Пал Николаевич в Москву уехал, Ларис Никифоровна в Питере… Ну его, зайду на Однокласников, может еще и кого со школы найду, а то всех что-то жизнь раскидала, даже поболтать не с кем.»

Иначе говоря, делать и раскачивать соц. сеть с нуля, не чувствуя потребности пользователей, это все равно, что взять и сделать аналог ЮФорума, а потом на этот НьюФорум пытаться всех перетащить. :)

Зачем людям нужно переходить?
Что это им даст?
Какая фишка в этом всем?
Что вы предложите нового и интересного против Фейсбука и прочих?
(Сами же любите стартаперов спрашивать — «Зачем мне заходить на ваш сайт?».
И сами же говорите, что у интернета нет границ, а тут «в нашу местную»)
.
Бросьте эту затею в общем, все, тема соц. сетей умерла, в том смысле, что рынок насытился, люди выбрали, поезд ушел.

А вот элементарных сервисов высокого качества, основополагающих для интернета у нас нет, и думать нужно о них.
И не просто думать «А вот было бы круто!», а думать как сделать привлекательными для бизнеса условия вкладывания денег в веб-проекты.
Так как без больших вложений и уверенности в том, что они многократно окупятся никогда не появится никакого крупного и интересного проекта и ничего не «заколосится», хоть каждый день Конференции и Семинары собирайте, так и останется пустым трепом.

JackDaniels
08.10.2012, 05:03
2 всем

Я понимаю, конечно, многим не дает покоя легенда, по которой маленький мальчик Цукерберг за ночь сбацал соц. сеть, и теперь там миллиард юзеров.
Но, огорчу вас — это просто вранье (или «пиар-миф», если кому-то так угодно).


Первое.
Очень важно тут учитывать, КОГДА она была основана: 2004 год, это было фишкой, сейчас же, поднять «аналог» Фейсбука может любой школьник на готовом бесплатном движке и все эти клоны всегда будут отставать по функционалу.
(про нулевую аудиторию на старте и так понятно, кому нужна соц. сеть, если там никого нет? :) )

Второе.
Его ЖДАЛА аудитория.
Самая активная в мире — студенты.
Сейчас же эта аудитория настолько зарылась в разные сети, что некоторые уже и не помнят где у них есть акки, а где нет. :)

Третье.
Удачный скандальный пиар.
Ну проперло так вот, столкнуть виртуально лбами народ на голосовалке фоток и личных данных, заговорили о сайте.

Четвертое.
Марк получил огромные стартовые инвестиции от PayPal в первый же год, что позволило «стартапу» в самом начале (менее года от якобы «написания на коленке») выложить только за домен $200000.


Кто у нас готов рискнуть, и вложить такие суммы?
Пусть даже в 100500 раз гениальную идею?

Да ни кто.

Потому, не нужно ждать интересных успешных (по настоящему успешных, с громким международным именем) проектов.

Печально? Да. Но факт.

Evgeniy Sklyarevskiy
08.10.2012, 09:18
Что за идея фикс — Всех загнать в местную соцсеть?
Поймите — Нагнать людей в новую соц. сеть можно, но этого мало.
Посидит там человек, попишет неделю-другую, а дальше что? В том-то и дело будет предложен механизм не «нагнать», а чтобы сами побежали вприпрыжку с родней и соседями.


Какая фишка в этом всем?
Что вы предложите нового и интересного против Фейсбука и прочих?
(Сами же любите стартаперов спрашивать — «Зачем мне заходить на ваш сайт?».
И сами же говорите, что у интернета нет границ, а тут «в нашу местную») «Их есть у меня»™ © — нуачо я сейчас все фишки раскрою, никто не придет слушать :-0) Приходите, подискутируем.


Бросьте эту затею в общем, все, тема соц. сетей умерла, в том смысле, что рынок насытился, люди выбрали, поезд ушел. У нас целина непаханная и я докажу это.


А вот элементарных сервисов высокого качества, основополагающих для интернета у нас нет, и думать нужно о них. Вот кстати соцсети с миллионом юзеров гораздо легче обрастать сервисами чем что-то с нуля открывать, ибо пользователи уже собраны и готовы на тарелочке с каемочкой.


хоть каждый день Конференции и Семинары собирайте, так и останется пустым трепом. Нет ничего практичнее хорошей теории™ © :-0) — потрындеть-то можно. Важно проговорить идеи чтобы народ проникся, рано или поздно стрельнет. Тем более что правительство сейчас озабочено развитием местного контента, обсуждается на разных уровнях, хотелось бы направить эти усилия в нужное русло :-0). Если есть идеи, надо их озвучивать, чтобы их место не заняли другие, неинтересные лично мне чужие фантазии.


Потому, не нужно ждать интересных успешных (по настоящему успешных, с громким международным именем) проектов. Мне наплевать на весь мир, если в этой сети будут сидеть жители 1,2 и 3 кварталов Чиланзара я буду считать миссию выполненной. Остальные просто умрут от зависти :-0)

azim
08.10.2012, 10:28
Нет, это про местную всеобщую соцсеть, как и из чего ее слепить чтобы она заработала и все в ней общались, забросив Фейсбук не говоря уже об 1-классниках и моеммире :-0)
НЕ НАДО!!!

Мне наплевать на весь мир, если в этой сети будут сидеть жители 1,2 и 3 кварталов Чиланзара я буду считать миссию выполненной. Остальные просто умрут от зависти :-0)
Для этого в любой сети есть механизм сообществ.

Alisher Yusupov
08.10.2012, 13:40
Ну все таки стараются организаторы. Мне будет очень интересно послушать с Яндекс метрики представителя.

Evgeniy Sklyarevskiy
09.10.2012, 16:10
Не сайте Конференции (http://usenet.uz/) в Информационных спонсорах ссылка юфорума дана как img.uforum.uz (!) а 12news.uz ее так текстом и напечатал (http://www.12news.uz/news/2012/10/09/usenet2012-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B8%D0%B2%D 0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D1%87%D0%B8%D 0%BA%D0%BE%D0%B2/). Хорошо бы исправить (ТиЦ, PR и все такое :-0))

Eldar Ishimbaev
09.10.2012, 16:23
в Информационных спонсорах ссылка юфорума дана как img.uforum.uz
Да и лого самого хостинга, а не форума.

Evgeniy Sklyarevskiy
10.10.2012, 11:30
Да и лого самого хостинга, а не форума. Зато тут (http://pr.uz/sobitiya/8621) ссылка на форум правильная, что значит специалисты :-0)

JackDaniels
10.10.2012, 12:03
Не сайте Конференции в Информационных спонсорах ссылка юфорума дана как img.uforum.uz (!)
«Профессиональная Интернет Конференция» :)

Такое ощущение, что цель сайта понапихать как можно больше логотипов инф. спонсоров.
Типа круто.
Узинфокомовские проекты, вон, все отдельно представлены, «для весу». ;)

https://img.uforum.uz/thumbs/ckssuvk351002.png (https://img.uforum.uz/images/ckssuvk351002.png)


Зато тут ссылка на форум правильная
То еще достижение, ага. :)

Александр Сучков
14.10.2012, 19:03
что делать что-то в Узнете без присутствия на юФоруме по меньшей мере странно
Судя по тому как тут обо... ли эту конференцию юфорумчане :( или по крайней мере ничего вообще не отписали... не стоит ничего обсуждать на юфоруме.... юфорум уже даавно не тот :(

Сегодня ознакомился с программой Конференции http://usenet.uz/programm ... На мой взгляд очень и очень насыщенная программа . Мне лично очень интересно будет поприсутствовать на докладах .
Кстати, и докладчики http://usenet.uz/reporters очень хорошо представлены. Многих узнал только по этим данным.
Если все презентации и доклады будут также неплохо представлены , то будет очень даже хорошо.
И вот что удивительно: о прошлой конференции больше всего публикаций и фоток было на барбарисе, также много всего выкладывал на Фикре и на юФоруме — их и близко нет в информационных спонсорах.
И что, сложно написать об этом Дильшоду Музафарову?
Такое ощущение, что цель сайта понапихать как можно больше логотипов инф. спонсоров.
Типа круто.
А баба-яга всегда против :) Руслан! Как видите еще логотипов заслуженных инфоспонсоров не хватает:)

На самом деле, сайт конференции очень даже информативный!!! Есть заявка слушателя ....
Есть программа конференции. Каждый докладчик достойно представлен с фотографией , есть интервью с участниками проекта. ИМХО очень даже хорошо!

Дай бог, чтобы у нас у каждой конференции был такой сайт.
С уважением ко всем

Александр Сучков
14.10.2012, 19:10
Как и в прошлом году, предлагаю всем докладчикам конференции БЕСПЛАТНО разместить свой доклад у нас в журнале infoCOM.UZ !!!

Только прошу присылать мне доклады в "статейном" читабельном виде , а не в поверпоинте :) Пусть это будут связанные тезисы доклада объемом до 15 тысяч заков без пробелов.
Наличие иллюстраций, инфграфики и т.п. приветствуется.
С уважением ко всем

Rifat Irmukhamedov
14.10.2012, 19:44
Кто у нас готов рискнуть, и вложить такие суммы?вложили тут одному )))

JackDaniels
14.10.2012, 20:19
Кто у нас готов рискнуть, и вложить такие суммы?вложили тут одному )))

Большие сомнения у меня, что это было так, как хотят представить, ну или вообще было пофиг кому, лишь бы галочку поставить, дескать «развиваем». :biggrin:

netklon
14.10.2012, 22:54
Забавно, судя по программе весь первый день докладчики будут в основном пиарить собственные проекты и бизнесы, а второй день — будут делиться опытом. Это хорошее разделение внимания.

JH
14.10.2012, 23:55
«Профессиональная Интернет Конференция»Профессиональная Она В Чем Угодно, Но Не В Знании Русского Языка, Иначе Не Стали Бы Делать Грубых Ошибок В Самом Названии Конференции

Evgeniy Sklyarevskiy
15.10.2012, 14:19
Забавно, судя по программе весь первый день докладчики будут в основном пиарить собственные проекты и бизнесы, а второй день — будут делиться опытом. Это хорошее разделение внимания. Имеет смысл слушать авторов «состоявшихся» проектов (Вячеслав Кан, Акмаль Пайзиев, Бахтиёр Насимов, Азиз Акбаров) — им не надо выдумывать всякие трюки для нагона леммингов и они могут сосредоточится на концептуальных вопросах, что самое ценное в конференции. А разные малины и прочие мегаскидки будут говорить о пряниках и какие они удачные и прозорливые, пытаясь нам пропихнуть разные фигнюшки :-0)

Меня смущает обилие докладов по маркетингу, бизнесу, пиару и продвижению в Узнете притом, что у нас нет ни первого, ни второго, ни... ни какого нет. Боюсь, все это будет потерянное время — пиар мифических услуг в сферическом вакууме.

Хорошо бы, чтобы докладчик начинал не с абстрактных ляля а про конкретные свои успехи в этом направлении в Узнете...

Могу ош и втайне надеюсь, что меня переубедят, что у нас все прет и все пучком, но сами понимаете вероятность этого почти равна нулю.

Nargiza Saidova
15.10.2012, 18:06
а чтобы сами побежали вприпрыжку с родней и соседями.
я думаю наш народ с его менталитетом с бОльшим удовольствием будет читать про соседа, чем про пластические операции голивудских звезд, до которых опять-таки большинству населения Узбекистана нет никакого дела. Фейсбук пока не узбекоязычен, значит ниша еще не забита

Evgeniy Sklyarevskiy
16.10.2012, 09:19
я думаю наш народ с его менталитетом с бОльшим удовольствием будет читать про соседа, чем про пластические операции голивудских звезд, до которых опять-таки большинству населения Узбекистана нет никакого дела. Фейсбук пока не узбекоязычен, значит ниша еще не забита Я как раз и буду об этом говорить, это одна из составляющих «идеального сайта». Так что приходите. Я постараюсь быстрее оттарабанить чтобы больше время было для обсуждения :-0)

Sarvar Khaydarov
16.10.2012, 10:29
Имеет смысл слушать авторов «состоявшихся» проектов (Вячеслав Кан, Акмаль Пайзиев, Бахтиёр Насимов, Азиз Акбаров) — им не надо выдумывать всякие трюки для нагона леммингов и они могут сосредоточится на концептуальных вопросах, что самое ценное в конференции.
Я бы отметил и ребят с регионов которые будут выступать на конференции. В областях часто можно встретить достаточно одаренную молодежь.

Dilshod Agzamov
16.10.2012, 11:46
юфорума дана как img.uforum.uz (!)

Да и лого самого хостинга, а не форума.

Все правильно сделано, https://img.uforum.uz является информационным спонсором, так как на вышеуказанном ссылке размещен баннер USENET//2012.

Evgeniy Sklyarevskiy
16.10.2012, 14:48
Докладчикам USENET: имейте уважение к аудитории. На Саммите, например, каждый первый рассказывал о том, что реклама бывает баннерной и контекстно-ссылочной и подробно о каждой из них... «Рука тянулась к пистолету»™ © :-0) Помните, что ваша цель (одна из) — оставить о себе хорошее впечатление, это полезно для вашего же бизнеса и это мало у кого получатся :-0))) Есть хороший шанс стать звездой, сделайте такой доклад, чтобы о нем заговорили все и долго вспоминали с восторгом... (из Фейсбука)

Sarvar Khaydarov
17.10.2012, 11:11
Опубликована программа конференции - http://usenet.uz/programm

JackDaniels
17.10.2012, 11:15
ваша цель (одна из) — оставить о себе хорошее впечатление
Пусть тогда просто пива принесут и корюшки. :)

Dilya Hasanova
22.10.2012, 09:13
:shok:
сайт стоит редирект на brand.uz :???: очень вовремя...

JH
22.10.2012, 09:15
Сайт редиректит на brand.uz

Упс... Диля уже сказав

Evgeniy Sklyarevskiy
22.10.2012, 09:43
Странно, ночью открывался.

Из ФБ:

Евгений Скляревский:

И еще про USENET. Меня интересуют вопросы веб-строительства, общения, блогинга, онлайновых СМИ, поиска и подачи новостей, социальности, риска/опасностей... Всего этого будет ничтожный минимум, а максимум будет как бы маркетинга, как бы бизнеса, «повышение продаж» и прочей фигни, от которой обычно стараешься быть как можно дальше. Жаль, что нет среди докладчиков А. Байбузова, А. Юсупова, А. Крахмалева, И. Бронникова и А. Хикматова, так как они знают что и как. И, наоборот, много молодых, о которых никто не слышал... Я не против молодежи и всегда поддерживаю, но... если ты менеджер по продажам чего-то там и я тебя не знаю, ты не лезешь из всех щелей на юФоруме, в ФБ, в ЖЖ и в Мулокоте, то наверное ошибся с профессией... И странно видеть участников конференции, неизвестных на юФоруме, на котором обсуждаются ИКТ-проблемы Узнета. Значит, так им интересны и важны эти проблемы. Что они могут рассказать нового и офигенного? Бывают, конечно, исключения, похожие на чудо. Случится ли оно? (Какой я нудный, оказывается... :-0))


Yuliy Klebleev это понравилось.

Дильшод Музаффаров:

ЕС, о Конференции этого года активно мы говорим и рекламируем ее с августа, т.е. в течение уже трех месяцев. Если указанных вами специалистов нет в списках докладчиков значит: а) участие им НЕ интересно б) они не знают о Конференции. Кстати, если еще есть спецы в Узнете, которые не знают о USENET//2012, значит люди не в тренде и вообще не следят за событиями рынка. Значит остается первое. Делайте выводы. Как бы печально в первую очередь для нас это не было smile
Зато молодых лиц в этом году больше и это хорошо! Они - завтрашний день Узнета. Меньше слов и больше дела. Чего кстати не скажешь о доблестных представителях Юфорума

Евгений Скляревский:

Dilshod Muzaffarov, Вам лично огромное спасибо за организацию и за хлопоты. Представляю как сложно все это.

Evgeniy Sklyarevskiy
22.10.2012, 11:39
айт редиректит на brand.uzЗаработал

Evgeniy Sklyarevskiy
22.10.2012, 12:05
Мне интересно будет:

первый день, 24.10

14:00-14:45 Юзабилити веб-сайтов докладчик: Азамат Шамузафаров (Стайлмикс)

14:50-15:35 E-mail маркетинг за 45 минут! Увеличение продаж и снижение расходов на продвижение докладчик: Сергей Ан (Pashigrev Marketing) (Пойду так как надо ждать следующего, послушаю спаммеров :-0))) )

15:40-16:25 Поисковые системы как средство привлечения посетителей и повышения продаж докладчик: Алишер Эльмурадов (SmartLab)

в 16:30 мой доклад, будет легкий троллинг так что велкоме

17:20-18:05 PR и работа с Интернет - СМИ: как привлечь аудиторию и не выбросить деньги на ветер. докладчик: Артем Сафаров (Независимый эксперт)

день второй, 25.10

10:40-11:25 Как блогеру стать долларовым миллионером докладчик: Бахтиёр Насимов (Социальное партнерство в обеспечении занятости)


11:30-13:00 Международный докладчик: Яндекс. Метрика докладчик: Анна Матвеева (Яндекс)

14:00-14:45 Комплексный маркетинг в сети на примере Olam.uz или как добиться успеха за пол года
докладчик: Александр Камышев (OLAM.uz). К сожалению, этот доклад идет одновременно с докладом Вячеслава Кана, может буду прыгать туда-сюда :-0)

14:50-15:35 Круглый стол: Проблемы развития Узнета и пути их решения. Надеюсь, что придет Белламар и покажет всем спектакль :-0)

Дальше по обстоятельствам, заголовки многообещающие (про корп сайт и новые методы разработки, очень надеюсь, что не будет рекламной говорильней).

В 18:10 в Музее искусств мероприятие, связанное с ПоТ, придется бежать...

кто из форумчан куда пойдет?

magistr_yoda
22.10.2012, 20:35
Бизнес-Центр «Пойтахт» - это где в прошлом году баркем проходил ?

JH
22.10.2012, 20:43
Блин, столько ошибок в текстах на сайте, что читать неприятно.
Грамотеи даже слова выдумывают новые:
https://img.uforum.uz/thumbs/ekwjybz5860654.png (https://img.uforum.uz/images/ekwjybz5860654.png)
Я сначала подумал "мало ли, вдруг такое слово есть, а я невежда", и даже слазил в гугле посмотреть. Ни одного совпадения. Действительно "профессиональная" конференция - контент уникальный.

Azamat Shamuzafarov
22.10.2012, 20:49
Я буду только в первый день после обеда - работа-с :)

Janbolat
25.10.2012, 18:16
Че то никто особо не расписался, ну да ладно
Ходил на две доклады
Азамата Шамузафарова об юзабилити, было действительно интересно, хороший метод подачи информации, только мало примеров вроде были только торг.уз, олам.уз

Сегодня ходил на доклад Яндекс.Метрики тоже вполне интересно хотя скажу сразу ожидал большего.

по холлу "валялись" бинбеги, ходили девушки в майках с двумысленной надписью, "хочешь дам" и снизу "скидку"

Жаль не успел сегодня на доклад Насимова, только вопросы-ответы в конце, было смешно и интересно :)

JackDaniels
25.10.2012, 18:43
ходили девушки в майках с двумысленной надписью, "хочешь дам"
Занавесь! :biggrin:

Александр Сучков
25.10.2012, 21:03
В очередном номере журнала мы 11 страниц посвятили этой конференции... публикуем интервью, которые были на сайте конефренции .... Это я пишу к тому, что меня нельзя назвать противником этого мероприятия.

Что не понравилось:

1. Сайт конференции "умер" в тот же день , когда она открылась. В том смысле, что там ничего не опубликовано с момента начала конференции. Неужели все так сильно заняты процессом :( Хотя бы фото и видеорепортаж по итогам первого дня разместили бы.

2. Я пришел на открытие конференции как и просили - ровно к 9-00. В 9-30 еще ничего не началось. Организаторы были заняты только собой и еще чем-то, хотя делать было вообще-то нечего. Я постоял немного, оставил фотографа и ушел, потому что не оставалось время на пресс-конференцию как таковую. В 9-40 началось открытие , а в 9-50 по программе начались доклады.

3. Сидеть и слушать доклады мне как журналисту не особенно нужно, да и нет время и непродуктивно это.
Ни один из докладчиков ничего не предоставил для нашего цветного ИТ-журнала, хотя я просил организаторов об этом им сообщить. Да и тут в теме отписался http://uforum.uz/showthread.php?t=18389&page=2 по поводу бесплатных статей. Следующий номер журнала выйдет через месяц и ИМХО кому нужно будет публиковать доклады с конференции.

4. У конференции нет онлайн площадки для обсуждений . Ни на форуме , ни в фейсбуке. Ледокол не любит юфорум, но и не предложил другой альтернативы...
До начала конференции была даже реклама в ФБ... приходите... и потом тишина... Ладно многим доклады не интересны , но ведь был круглый стол "Круглый стол: Проблемы развития Узнета и пути их решения" и тишина пока что...

5. У конференции много медиапартнеров. Ладно, инфоком ленивый но и у других я что-то не вижу море репортажей... Могу ошибаться....

6. По моим личным ощущениям, количество участников на отктрытии было значительно меньше , чем в прошлом году. Хотя тематика докладов ИМХО вызывает уважение. Почему нельзя было предложить многочисленным медаипартнерам сделать интервью со свадебными генералами из-за великого рубежа и нашими супер iGURU:) Теперь мы будем ждать, когда после конференции "пресс-служба конференции" разошлет одинаковые интервью и пресс-релизы с требованием опубликовать, проставить ссылки и отчитаться о проделанной работе:(

7. Опять же по мои личным ощущениям , конференция получилась не столько профессиональная , а больше "коммерческая". Я продаю вот это - хочешь послушай. Хотя конечно же есть какое-то количество и простопоболтать на тему:)
Очень жаль, что так хорошо разрекламированное всеми нами мероприятие, почти не видно сейчас в интернете. Хотя конференция нужна и слава богу , что она есть!

Прошу прощения , если что не так.
С уважением ко всеммм

JackDaniels
25.10.2012, 21:46
Александр Анатольевич дипломатичен, как всегда, я же просто скажу как есть — Лажа это, а не «Профессиональная Интернет Конференция».

Начиная, хотя бы с того, что пишется «Интернет-конференция», а не «Интернет Конференция». :)

Александр Сучков
25.10.2012, 21:57
Лажа это, а не «Профессиональная Интернет Конференция».
Не могу согласиться. Конференция это не только ошибки на сайте , это прежде всего докладчики. Они - профи, и тут слов нет.
Согласен, что у сайта конфренции нет ни профессиональных корректоров, ни внимательных редакторов.
Но это не умаляет достоинств единственного интернет-мероприятия Узнета (UZHETA по версии организаторов:)).

Моя критика о том, что интернет-конференция должна быть прежде всего хорошо отражена в самом интернете , а тут пока что тишина. Не все же могут прийти очно.

Я много раз бывал на самых что ни есть разных конференциях. Журналистов буквально рвут на части, предлагая интервью с докладчиками. Все это повышает эффективность мероприятия в тысячи раз.

В любом случае пользя от USENET есть. На следующий год может учтут мои завывания :)
C уважением ко всем

JackDaniels
25.10.2012, 22:05
Лажа это, а не «Профессиональная Интернет Конференция».
Не могу согласиться. Конференция это не только ошибки на сайте , это прежде всего докладчики. Они - профи, и тут слов нет.
Согласен, что у сайта конфренции нет ни профессиональных корректоров, ни внимательных редакторов.
Но это не умаляет достоинств единственного интернет-мероприятия Узнета (UZHETA по версии организаторов:)).

Моя критика о том, что интернет-конференция должна быть прежде всего хорошо отражена в самом интернете , а тут пока что тишина. Не все же могут прийти очно.

Я много раз бывал на самых что ни есть разных конференциях. Журналистов буквально рвут на части, предлагая интервью с докладчиками. Все это повышает эффективность мероприятия в тысячи раз.

В любом случае пользя от USENET есть. На следующий год может учтут мои завывания :)
C уважением ко всем

А я не о докладчиках, а о «конференции» в целом.
Никакой пользы от нее нет, и организация (устроительство) фуфловое.

Тупо порекламить себя любимых в узком кругу — и?
Где тут профит Узнету?

Все что я увидел, это тупое набивательство логотипами «инф. спонсоров» своего сайта.

Azamat Shamuzafarov
25.10.2012, 22:23
Плюсы:
- хорошо, что это случилось во второй раз, потому что многое у нас заканчивается после первого;
- я не слушал, но слышал хорошие отзывы о выступлениях AllBiz и Яндекс;
- Хорошие залы для выступлений, хотя Зарафшан не очень на это рассчитан;

Минусы:
- В этом году не менее половины докладов рекламного характера. Это видно невооруженным глазом. Это может быть неплохо, если идет в довесок, а не как основное "блюдо";
- Видимо из-за высоких гостей, начальство не постоянно было на конференции из-за чего все было несколько скомкано. Последние выступления слушали человек 30 - не больше.
- В этом году было мало "пенсионного фонда" и всё больше молодёжи. Это, конечно, хорошо, но минус в том, что старшее более солидное и опытное поколение в большинстве своем проигнорировало сие событие, а это подозрительно.
- Сайт действительно несёт слабую нагрузку. Немного были обновления в фейсбуке, но можно было бы поживее как-то освещать мероприятие.

Надеюсь, что в следующем году ошибки будут учтены и будет больше докладов с пользой для людей, а не с целью рекламировать свой продукт или услуги даже, если косвенно они могут быть интересны.

Алишер Эльмурадов
25.10.2012, 22:54
А чем плохи самопиар и реклама?

azim
26.10.2012, 00:14
А чем плохи самопиар и реклама?
На Профессиональной Интернет-Конференции?

Алишер Эльмурадов
26.10.2012, 00:18
Предлагаете рассказывать о чужих сервисах, продуктах и опыте?

azim
26.10.2012, 00:22
Предлагаете рассказывать о чужих сервисах, продуктах и опыте?
Да, чем презентация о Я.Метрике и Гугле в пр. году были плохи?

Evgeniy Sklyarevskiy
26.10.2012, 00:24
Мои впечатления. Смог прийти только после обеда в первый день.

1. Юзабилити веб-сайтов докладчик: Азамат Шамузафаров — отлично, идеальный доклад в смысле качественного роста Узнета, жаль было мало примеров с разбором ошибок, как уже отметили выше, но найти пятна на таких солнцах как Олам и Торг — тоже многого стоит!

2. E-mail маркетинг за 45 минут! Увеличение продаж и снижение расходов на продвижение докладчик: Сергей Ан — вспомнил, что Экслер писал, что спаммеров надо расстреливать через повешение путем опускания в кипящее масло. Почему вспомнил догадайтесь сами :-0) Еще вспомнил, что стало с руководителем Американского разговорного английского...

3. Поисковые системы как средство привлечения посетителей и повышения продаж докладчик: Алишер Эльмурадов (SmartLab). Алишер учел критику (в прошлом году лишь пиарил Смартлаб) — на этот раз был отличный доклад по инструментам СЕО с обсуждениями, интересно и полезно. Узнал, что все больше внимания Яндекс уделяет поведенческому фактору, а не просто нагнанной с сателлитов ссылочной массе. Это обнадеживает тех, кто честно выставляет контент, а не покупает ссылки :-0)

4. мой доклад, был немного сбивчивым и сказал лишь малую часть из намеченного, но вызвал дебаты с неожиданной стороны (о СМИ, о гражданской журналистике, о блоггерах и даже о группе Лангар со справедливыми упреками), есть что анализировать. Доклад не знаю, понравился или нет, но потом многие ссылались на него, задавая вопросы следующим ораторам. Постараюсь написать текст так как презентация почти ничего не говорит о сути.

5. Как блогеру стать долларовым миллионером докладчик: Бахтиёр Насимов. Это было украшением конференции и подарком участникам. Насимов бы на высоте, говорил интересные и полезные вещи, при этом шутил, прикалывался, издевался (любя) — в общем кайф!

6. Международный докладчик: Яндекс. Метрика докладчик: Анна Матвеева (Яндекс) — потрясающий просто рассказ о Метрике, мы все как дикари используем ее на 1%, а в ней такие фантастические возможности заложены... К сожалению все примеры были для сайтов, которые что-то продают (запарили уже с этими продавцами :-0)) Алишер Юсупов сказал, что жаль, что ее послушали так мало людей, надо показать всем интернетчикам, так как поднимает уровень понимания процессов...

7. Комплексный маркетинг в сети на примере Olam.uz или как добиться успеха за пол года докладчик: Александр Камышев (OLAM.uz). Мой вопрос Александру: «Все ваши сервисы мало кто знает, но все знают ваши новости. Причем, на мероприятиях я вижу АС и 12.уз, вижу анонс.уз, вижу газету.уз и пр.уз.... а новости все читают на Оламе, как Вы прокомментируете?» Ответ: «У нас недавно появился корреспондент и теперь тоже будет ходить на мероприятия» :-0)

8. Круглый стол: Проблемы развития Узнета и пути их решения. Было бурно и весело, задавали тон Сурен Сапов и Алишер Эльмурадов. Я напомнил участникам, что недавно Центр Узинфоком собирал все предложения и на форуме есть тема, в которой все что они говорят было обсуждено и перемолото, пригласил добавлять.

9. Сила "краудсорсинга" в бизнесе или как извлечь выгоду из социальных сетей. Презентация нового сервиса для бизнеса докладчик: Отабек Сувонов
(iConnecto.uz) — интересно, понравилось, пригласил сотрудничать и прикрутить регистрацию от ID.uz

10. Разработка эффективного корпоративного сайта при минимальных вложениях
докладчик: Михаил Гольцман (Ledokol Group). Мало и неубедительно, пришлось вспомнить, что «в каждом сайте Узнета сквозит нищебродство и непрофессионализм»™© на что Михаил тактично ответил, что не согласен...


На этом завершу еще напишу, есть много фоток и впечатлений. Спасибо Ледоколу за организацию и всем докладчикам!

Была отличная презентация смартфонов от Самсунга в холле, впервые потрогал это чудо! Так и не решил, нужно ли это мне? :-0)

webrothers
26.10.2012, 01:24
Дильшод Музаффаров:

ЕС, о Конференции этого года активно мы говорим и рекламируем ее с августа, т.е. в течение уже трех месяцев. Если указанных вами специалистов нет в списках докладчиков значит: а) участие им НЕ интересно б) они не знают о Конференции. Кстати, если еще есть спецы в Узнете, которые не знают о USENET//2012, значит люди не в тренде и вообще не следят за событиями рынка. Значит остается первое. Делайте выводы. Как бы печально в первую очередь для нас это не было smile
Зато молодых лиц в этом году больше и это хорошо! Они - завтрашний день Узнета. Меньше слов и больше дела. Чего кстати не скажешь о доблестных представителях Юфорума

Тренд, ни тренд... За лидером всегда пойдут. На мой взгляд заслуживают внимания лишь ТОРГ, по причине запуска Директа, и Вебсум. В связке они станут лидерами Узнета и начнут продвигать его. Помогите им. Придумывайте какие то взаимные сервисы. Еще очередной минус рекламной компании ТОРГА в платности. Если он сделает обмен трафиком среди сайтов на бесплатной основе, то будет хорошим толчком.

Darina Solod
26.10.2012, 12:30
Пропустила конференцию в прошлом году - не с чем сравнивать. По поводу этой конференции, организация слабовата, но было интересно. Хотелось бы отметить не столько докладчиков, сколько слушателей. Конечно, 90% - вполне адекватные люди, но те 10, что не совсем в себе, показали и себя и предпринимателей Узбекистана не с самой лучшей стороны.
Вопросы которые задавались докладчикам - это просто тьма! У Николаева из All Biz интересовались в основном финансовыми вопросами - сколько зарабатываете, на чем зарабатываете и т.д. Вопросы к Сергею Ану и Анне Матвеевой, тоже тема для обсуждения. Как можно полчаса слушать выступление, а потом вставать и задавать вопрос, ответ на который, был дан минутами раннее. Если уж вы и не слушали, зачем потом вставать и показывать себя, не в лучшем свете.
По докладам. Очень понравился доклад Лазиза Адхамова и его SaaS и ToDo. Полезная оказывается штука.
Параллельно доклад от Стайлмикс про Юзабилити. Особенно точно было подмечено про Олам.
Доклад Алишера Эльмурадова - просто отлично, даже такому дундуку, как я, было все понятно.
Про доклад Евгения Семеновича молчу, а то подумают, что мне кто-то заплатил, чтоб я была в восторге. Весело, непринужденно и интересно!
Еще один восторг - "Как блогеру стать долларовым миллионером" - уйма полезных советов, очень интересно и мне невероятно понравилось.
Выступление Анны Матвеевой было очень интересным, по всей видимости полезным, но все тонкости данной презентации поняла лишь после того, как мне их объснил Алишер Эльмурадов.
Доклад с Олама прошел никак, ничего нового или интересного не было услышано. Что-то там говорилось про редакторскую политику. Какая редакторская политика, если у них нет редактора?
Круглый стол был очень интересным и даже я смогла вставить свои пять копеек, а так как времени было мало, мы сами продолжили круглый стол в курилке и проговорили о проблемах Узнета еще минут 20.
Ну и наконец очень понравился проект Отабека - iconnecto. Если все будет так, как Отабек задумал, получится очень крутая штука!
В целом, негативных моментов было не так уж и много, за исключением, видимой за версту пафосности организаторов.
Мне понравилось)

Evgeniy Sklyarevskiy
26.10.2012, 13:59
Еще особенность конференции: между «умными» докладами организаторы вставили доклады с пиаром сервисов Ледокола (типа людЯм все равно некуда деваться). Получилось кисленько, ледокольцы проигрывали по всем статьям и это особенно было заметно в контрасте с нормальными докладами... да и публика была довольно подготовленная и скептически отнеслась к почтовому спаму, контекстной рекламе и тем более, корп. сайтам от.

magistr_yoda
26.10.2012, 18:14
На конференции выступала Анна из яндекс метрики, у кого нибудь есть её email ? можете прислать мне в личку.
Вроде на каких то раздаточных материалах от яндекса он должен быть.

JackDaniels
26.10.2012, 18:28
На конференции выступала Анна из яндекс метрики, у кого нибудь есть её email ? можете прислать мне в личку.
Вроде на каких то раздаточных материалах от яндекса он должен быть.

Там ваш сельский пикап не сработает. :biggrin:

magistr_yoda
26.10.2012, 20:48
На конференции выступала Анна из яндекс метрики, у кого нибудь есть её email ? можете прислать мне в личку.
Вроде на каких то раздаточных материалах от яндекса он должен быть.

Там ваш сельский пикап не сработает. :biggrin:

Пикап здесь не причём, дело совсем в другом.

Evgeniy Sklyarevskiy
26.10.2012, 23:20
На конференции выступала Анна из яндекс метрики, у кого нибудь есть её email ? можете прислать мне в личку.
Вроде на каких то раздаточных материалах от яндекса он должен быть.

http://www.facebook.com/mantanabum

http://rocid.ru/51383

Найдено за 5 секунд тем же самым Яндексом :-0))

Liliya Nikolenko
27.10.2012, 09:10
Профессиональная конференция USENET дело благое. Знаменитые и неизвестные Узнетчики выходят из сумрака и начинают говорить о своем, о наболевшем, делиться опытом и задавать вопросы. Так должно было быть, во всяком случае.

Доклад «Самый Плохой»
Я сидела и слушала доклад. Это был роскошный пример самого худшего доклада, который только можно придумать. Его нужно было отснять и показывать перед каждой конференцией в назидание потомкам. Почему пошла на этот доклад? На название купилась. В названии профессионально была выстроена фраза, предполагающая, что вот я сейчас приду, и докладчик раскроет секрет как сделать то-то и то-то наилучшим образом.
Я терпеливо ждала когда же начнется раскрытие секретов и раздача советов.
Суть доклада свелась к тому, как предоставляет услугу его, докладчика компания, и как это хорошо. Народ в зале по большей части представлял компании, предоставляющие ту же услугу с меньшими «понтами». Народ начал задавать вопросы, на предмет того, как все же «сделать то-то и то-то наилучшим образом?». Докладчик не отвечал, народ безмолвствовал.
Не та, не та на Юсенете аудитория, чтобы так банально пиарить свои конторы и не иметь что ответить на вопросы. Все же учесть стоило, что в зале не потенциальный заказчик вашей услуги, а собственно коллеги и конкуренты. Что эту аудиторию нужно потрясти и восхитить затейливым решением. Восхитить так, чтобы коллеги и конкуренты «присели» и ощутили комплекс неполноценности за свои услуги и свои конторы.
А так, мы вышли с доклада с мыслью, что ничего эта контора особого в своей работе не имеет. Кроме «распальцовок» и ощущения собственной крутизны.

Доклад «Спасибо вам ваш сайт…»
Были на USENET докладчики от популярных в Узнете проектов. Собственно ничего нового эти доклады не несли. «Вот наш проект, здесь мы делаем так, а вот тут у нас так. Планируем сделать еще так… Вот вам советы, чтобы на нашем сайте вам было комфортно…» Когда наступил черед задавать вопросы, я поняла, зачем мы все пришли на рассказ об этом сайте, который каждый из нас знает вдоль и поперек.
Все вопросы после доклада начинались со слов: «Во-первых, спасибо вам за ваш сайт…». Это было больше похоже на встречу поклонников с артистом. Мы пришли пообщаться с автором любимого сайта, посмотреть на него и сказать спасибо.
У меня тоже был вопрос к Вячеславу Кану, я хотела спросить его, сколько человек работает в его проекте и как распределяются должностные обязанности. Вопрос не задала. Думаю, потом. Я ведь тоже свой вопрос хотела начать со слов: «Во-первых, спасибо вам за ваш сайт…»
Нужны ли такие доклады на Юсенете? Безусловно нужны. В дальнейшем следует предварительным голосованием в Узнете выбирать докладчиков. Называть сие мероприятие уж не докладом а «Творческая встреча с автором популярного проекта ….»
И пусть такой докладчик не напрягается составлять какой-то особый назидательный доклад. Если человек интересен сам по себе, то почему бы просто не пообщаться с узнетным народом?

Доклад «Просто Классный»
Отдельные доклады слушались на едином дыхании. И хотелось запомнить каждое слово. И море вопросов по завершении. И каждый ответ становился новым докладом. И докладчику не хватало времени, чтобы ответить на все. И выходили в вестибюль, и собирались толпой, и говорили, и спрашивали, и слушали.
Не было какой-то конкретной темы, которая вызывала такой ажиотаж. Это могли быть проблемы юзабилити от Азамата Шамузафарова, вопрос контента от блестящего Бахтиера Насимова, фантазии на тему идеального сайта Евгения Скляревского или мудрые рассуждалки Сурена Сапова.

Некруглый стол Узнета
К слову о Сурене Сапове. Он буквально спас мероприятие под названием «Круглый стол: Проблемы развития Узнета и пути их решения». В отсутствии какой-либо модерации, круглый стол превратился в базар, где каждый подолгу нес банальную чушь. Уж возникло желание вызваться помодерировать процесс. К счастью, Сурен Сапов, выступив единожды, перетянул процесс управления дискуссии на себя, и нечто похожее на обсуждение состоялось. Причем самое интересное обсуждалось уже в вестибюле, когда все отведенные сроки уже истекли.

Профессиональная конференция USENET завершена. Была ли успешной? Безусловно.
Слова благодарности организаторам, спонсорам и блестящим докладчикам. Наши поздравления тем, кто пришел «тупо попиарить» свои услуги. Мы это оценили и вас запомнили.
Поклон всем собратьям по Узнету за удовольствие реального общения с Вами.

оригинал статьи с фотографиями на сайте (http://www.azu.uz/assorty/solyanka/detail.php?ID=2721)

JH
27.10.2012, 11:57
Комплексный маркетинг в сети на примере Olam.uz или как добиться успеха за пол года докладчик: Александр Камышев (OLAM.uz)А про прогрессивные сервисы (http://gay.blog.olam.uz/) от Олама не рассказывали? Ничего не имея против ЛГБТ-идеологии, тем не менее, немного сконфужен некоторыми правовыми аспектами. Но "фильмы в тасикс" - это, наверно, должно найти свою аудиторию )))

Александр Сучков
27.10.2012, 12:15
немного сконфужен
И это в стране , где нет ни одного настоящего макдональдса!!!

sleepy dragon
27.10.2012, 14:43
Надо бы ликвидировать цветной бложичек.

"Посмотрим кто минусует" ©

Aleksandra Stimban
28.10.2012, 03:03
Начиная, хотя бы с того, что пишется «Интернет-конференция», а не «Интернет Конференция».
интернет-конференция :)
Из впечатлений первого дня.
Понравился доклад Абдурашида Атаханова, но покоробило отношение организаторов и пресловутый "регламент". Значит начать конференцию на 40 минут позже и выгнать народ топтаться в коридоре - это нормально, а добавить 10 минут, чтобы человек спокойно дорассказал интересную и полезную информацию - не положено. Свинство вообще.

Юзабилити веб-сайтов - интересно, полезно, но слишком много информации, чтобы воспринять ее на слух и запомнить. Буду ждать, пока выложат на сайт, с удовольствием перечитаю.

Сергей Ан - как и в прошлом году сплошное самолюбование при минимуме полезной информации. И да, я тоже весь доклад готовилась задать вопрос, чем же директ-мэйл от спама отличается :)) Как выяснилось, просто более тщательной подготовкой.

Евгений Семенович показался не в духе, или неподготовленным. По сравнению с обычными его искрометными и побуждающими к обсуждению докладами этот был уныл и очень быстро оттараторен. Хотя тема благодатная :)

Артем Сафаров - пожалуй самый интересно поданный и полезный материал. Заставил о многом задуматься. Захотелось немедленно бежать и воплощать все это в жизнь :)) )

JackDaniels
28.10.2012, 06:17
начать конференцию на 40 минут позже и выгнать народ топтаться в коридоре - это нормально, а добавить 10 минут, чтобы человек спокойно дорассказал интересную и полезную информацию - не положено. Свинство вообще.
А что вы удивляетесь?
Конференция организована ради собственного пиара, а не для участников, разве не очевидно?

JH
28.10.2012, 10:46
Значит начать конференцию на 40 минут позже и выгнать народ топтаться в коридоре - это нормально, а добавить 10 минут, чтобы человек спокойно дорассказал интересную и полезную информацию - не положено. Свинство вообще.Поверь мне как человеку, профессионально связанному с темой докладов и регламента, прийти с 40-минутным докладом (подготовившись именно на 40 минут), зная, что у тебя будет 20 минут - свинство в разы большее.

Dilshod Agzamov
29.10.2012, 10:22
Я очень ждал этот момент (открытие Юзнета) и хотел участвовать на круглом столе: «Зачем рекламодателю Интернет? Задачи и эффективность рекламы в Интернете». Записывали на участие и сказали что позвонят. Умниззыы не забыли все таки позвонили и сказали "Будем ждать Вас". и когда начался этот "круглый стол" организатор Дильшод Музаффаров просил выйти из зала т.к. этот круглый стол для рекламистов. Кратко говоря со стороны Ледокола этот момент был ............................. нет слов :mad:. В добавок хотел отметить:

Плюсы:
- Очень понравился доклад Юрий Николаева (ALLBIZ) и Абдурашида Атаханова (DaromAd), профессионально ввели доклад ИМХО.
Минусы:
- Долго ждали открытие (первый день). (Целый 45 минут)
- Либо не надо было назвать название конференции "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ" либо надо было продумать надежный план.
- Доклад Д.Музаффарова "Реклама в Интернете: что эффективней для вашего бизнеса?" я либо не расслышал доклад хорошо :dash2: (сидел на 2 ряду) либо не видел "эффективный" путь. Я ожидал намного хорошего доклада. Обычные информации, инфо. можно было найти через гугл. ))
спасибо что пригласили все таки было приятно участвовать.

Timur Vakhabov
29.10.2012, 11:25
Я очень ждал этот момент (открытие Юзнета) и хотел участвовать на круглом столе: «Зачем рекламодателю Интернет? Задачи и эффективность рекламы в Интернете».


Посмотрите интервью Тинькова с Агабековым, 2010-го года. Можно найти на многих видео-сервисах. Особенно полезно: как человек из реал-бизнеса искал возможности, а оказался ещё и в рекламно-виртуальном бизнесе (http://www.adventum.ru). Ему самому стало понятно что, откуда, как и почему + доступно доводит мысль до слушателя.

Обычные информации, инфо. можно было найти через гугл. ))
спасибо что пригласили все таки было приятно участвовать.

+ 1. Вот скажите, мотивации/знаний прибавилось от того, что вживую увидели людей, которых прежде никогда не видели?
И что изменилось бы, если в нынешний-то век ИТ, организатор провёл конференцию в сети, с тысячами возможных участников, включая из регионов, с докладчиками-носителями знаний и опыта, которые в жизни в Узбекистан может и не приедут.

JackDaniels
29.10.2012, 12:00
в нынешний-то век ИТ
Тимур, какой-такой АйТи-шмайти, у нас в Тасиксе ни одного онлайн-магазина даж нет, а тут «онлайн конференция». :)
Даже на церемонии вручения премии Узнета трансляцию ни кто не поднял… :(

Igor Tsingalov
29.10.2012, 12:24
Можно просто тупо выложить видео этих мероприятий в сеть.
Видео-хостингов в тасиксе хоть жопой жри (с) Timur Vakhabov немеряно.
Но ведь для этого опять же тупо заснять доклады на веб-камеру, подключенную к ноутбуку - это... видимо до этого организаторы и гос.мужи "в нынешний-то век ИТ" никак не дорастут...
Кстати, докладов на саммите ИКТ это тоже касается.

Sarvar Khaydarov
29.10.2012, 12:28
тупо заснять доклады на веб-камеру, подключенную к ноутбуку - это... видимо до этого организаторы и гос.мужи "в нынешний-то век ИТ" никак не дорастут...
Доклады с USENET 2011 вы можете легко просмотреть на mover.uz

http://mover.uz/watch/UeyOP02j/
http://mover.uz/watch/w7Lso02j/
http://mover.uz/watch/A4mSo02j/
http://mover.uz/watch/7i7Vo02j/

канча керак..

Timur Vakhabov
29.10.2012, 12:36
в нынешний-то век ИТ
Тимур, какой-такой АйТи-шмайти, у нас в Тасиксе ни одного онлайн-магазина даж нет, а тут «онлайн конференция». :)
Даже на церемонии вручения премии Узнета трансляцию ни кто не поднял… :(

Онлайн-магазин, видишь ли, пока не разберутся с методикой их обнаружения и налогообложением - даже и не мечтай ), такое у нас управление экономикой в государстве сложилось. Сам придумаешь/сделаешь - сядешь, что сделал вперёд и не спросив. Захочешь не сесть - неси мысли и документы бездельникам-чинушам, чтоб они твои мысли за твои деньги от себя преподнесли и продвинули. Потому и нет нормальных онлайн-магазинов, никто в ЦБ и ГНИ пока не "занёс".

А вот конференцию организовать и провести в онлайне нынче мне кажется и экономичнее, а технически проще/дешевле.
Ну да, только кофе-чай каждый слушатель сам себе заваривать у монитора будет.

Igor Tsingalov
29.10.2012, 12:40
Доклады с USENET 2011
На дворе 2012 год...
Месяц как прошел саммит.
Третий день, как так же прошла конференция...
У всех вешеперечисленных мероприятий есть официальные недосайты.
Хранить-то видео можно где угодно, но почему там нет ссылок на это видео?
У Узинфокома (который засветился в качестве организатора на обоих мероприятиях) вроде бы был свой видео-хостинг (какая-то там уз-тУба).
И ГДЕ ВИДЕО ХОТЯ БЫ НА ЭТОЙ ТУБЕ???
Или эта тУба уже тихо скончалась? ;-)

Igor Tsingalov
29.10.2012, 12:45
А вот конференцию организовать и провести в онлайне нынче мне кажется и экономичнее, а технически проще/дешевле.

Абсолютно согласен.
Делают же бесполезные он-лайн трансляции уже второй или третий год с выставок в течение трех(!) дней, на которых очень содержательно показывают стены выставочных павильонов и их пол с бесцельно бродящим по нему народом...
Т.е. сделать эту никому не нужную туфту можно, а организовать запись/трансляцию докладов (т.е. того, ради чего вся эта канитель затевается - НИЗЬЗЯ!!!)

Sarvar Khaydarov
29.10.2012, 12:57
А вот конференцию организовать и провести в онлайне нынче мне кажется и экономичнее, а технически проще/дешевле.

Абсолютно согласен.
Делают же бесполезные он-лайн трансляции уже второй или третий год с выставок в течение трех(!) дней, на которых очень содержательно показывают стены выставочных павильонов и их пол с бесцельно бродящим по нему народом...
Т.е. сделать эту никому не нужную туфту можно, а организовать запись/трансляцию докладов (т.е. того, ради чего вся эта канитель затевается - НИЗЬЗЯ!!!)
Эту "туфту", как мне известно посетило более полу тысячи человек. ИМХО смотреть вживую выступления профессионалов намного интереснее. А для видеоконференции - безлимитный интернет на хорошей скорости у нас многие люди себе могут позволить да?
Третий день, как так же прошла конференция...
Один рабочий еще не кончился уважаемый..
И ГДЕ ВИДЕО ХОТЯ БЫ НА ЭТОЙ ТУБЕ???
Чем вам mover не угодил..

Igor Tsingalov
29.10.2012, 14:15
Чем вам mover не угодил..
Я не "прошлогодний снег" говорил, а про официальный сайт официального мероприятия.
А мувер... да мне он как минимум безразличен вобщем-то :) ... но пусть будет хоть мувер :worship8nz:, раз полтора гига в год на хостинге официальных сайтов найти не могут.

Эту "туфту", как мне известно посетило более полу тысячи человек.
Вы прочитайте внимательно о какой "туфте" речь идет :)... Это выставку-то ICT-Expo "полу тысяча" человек посетило? :)

Один рабочий еще не кончился уважаемый..
Половину четверга забыли посчитать :)

А для видеоконференции - безлимитный интернет на хорошей скорости у нас многие люди себе могут позволить да?
Хорош прикидываться сирыми да убогими!
Прочитайте еще раз внимательно! Я говорил, о том, что если кишка тонка видео-конференцию сделать, то выложить видео на полтора гига, с 12 докладами по 20 минут вполне можно себе позволить.
И именно поэтому да здравствует мувер, что хотя бы он! :worship8nz:

Dilshod Agzamov
29.10.2012, 15:02
У Узинфокома (который засветился в качестве организатора на обоих мероприятиях) вроде бы был свой видео-хостинг

Уважаемый Igor Tsingalov, убедительно прошу обратит внимание что Центр Узинфоком не является организатором интернет конференции Юзнет (организатор Ледокол груп) а точнее информационным партнером.
для информации ссылки про Юзнет:
http://fikr.uz/posts/9800.html
http://fikr.uz/posts/uznet/9717.html
http://fikr.uz/posts/uznet/9547.html

Igor Tsingalov
29.10.2012, 15:19
Уважаемый Igor Tsingalov, убедительно прошу обратит внимание что Центр Узинфоком не является организатором

А узинфоком-то тут причем? :shok: Я ж его в суе не поминал вроде бы? :blink:

Ой, сорри, помянул... и действительно как организатора, а не как информационного партнера, который не в состоянии предоставить информационную поддержку сирым и убогим организаторам мероприятий в виде
1) места в количестве полутора гигабайт на официальных сайтах мероприятий для видео.
либо
2) консультаций о том, как на тех же официальных сайтах создать странички с видео, на которых посетитель сайтов данных мероприятий может ознакомиться с докладами (если уж сами организаторы это сделать не в состоянии).

Оччень удобная позиция: я не организатор, я - партнёр! ;-)
Только вот ведь вопрос: а на фига такие партнеры, если искать информацию о мероприятих, в которых поучаствовал этот информационный партнер нужно нужно на "левых" сайтах?
Хотя вопрос этот, судя по всему, риторический. ;-)

Dilshod Agzamov
29.10.2012, 15:26
У Узинфокома (который засветился в качестве организатора
Между организатором и информационным спонсором есть большая разница !!! (если я что-то пропустил или не правильно понял прошу объясните)

Alisher Yusupov
29.10.2012, 15:39
А узинфоком-то тут причем? Я ж его в суе не поминал вроде бы?

Ой, сорри, помянул... и действительно как организатора, а не как информационного партнера, который не в состоянии предоставить информационную поддержку сирым и убогим организаторам мероприятий в виде
1) места в количестве полутора гигабайт на официальных сайтах мероприятий для видео.
либо
2) консультаций о том, как на тех же официальных сайтах создать странички с видео, на которых посетитель сайтов данных мероприятий может ознакомиться с докладами (если уж сами организаторы это сделать не в состоянии).

Оччень удобная позиция: я не организатор, я - партнёр! ;-)
Только вот ведь вопрос: а на фига такие партнеры, если искать информацию о мероприятих, в которых поучаствовал этот информационный партнер нужно нужно на "левых" сайтах?
Хотя вопрос этот, судя по всему, риторический. ;-)

Игорь, у вас наверно были тяжелые выходные, вы что-то не по теме нервничаете...

Evgeniy Sklyarevskiy
29.10.2012, 15:44
Оччень удобная позиция: я не организатор, я - партнёр! ;-)
Только вот ведь вопрос: а на фига такие партнеры, если искать информацию о мероприятих, в которых поучаствовал этот информационный партнер нужно нужно на "левых" сайтах?
Хотя вопрос этот, судя по всему, риторический. ;-) Напишите плз без истерики простыми понятными фразами

1. я считаю, что неправильно то-то и то-то
2. мне кажется, что правильнее было бы то-то и то-то

Тогда будет что обсуждать и о чем говорить. А пока невнятна пурга не понятно в чей адрес?

Aleksandra Stimban
29.10.2012, 15:49
+ 1. Вот скажите, мотивации/знаний прибавилось от того, что вживую увидели людей, которых прежде никогда не видели?
Знаний прибавилось. Не от того, что на людей насмотрелась, а от того, что докладчики упоминали какие-то "фишки" и открывали такие направления, о которых я не то что не знала, но даже и не подумала бы искать информацию.
Так что я конференцию воспринимаю не как подачу разжеванной информации, а как "волшебный пендель" в нужном направлении.

Igor Tsingalov
29.10.2012, 15:53
Дильшод, если серьезно и без ерничания, то какая разница, кем являлся узинфоком в этом мероприятии?
Суть вот в чем:
прошла выставка ictexpo с саммитом, а сейчас прошла конференция.
Было бы логично, зайдя на сайты этих мероприятий, а не на какие-то "левые" (по отношению к этим событиям) ресурсы узнета, увидеть на них отчеты о мероприятиях в виде:
1) фотогаллереи
2) видео докладов, презентаций и т.д.
3) ответ на вопрос "ну и что в итоге-то?" (опционально)
4) а что изменилось по сравнению с прошлым годом (ну, это уж совсем опционально ;-) )

Как-то так.
Т.к. техническую и организационную сторону всего этого я прекрасно понимаю. ;-)

Но ничего этого нет из года в год. Хотя тратятся силы на непонятные и никому по сути не нужные видео-трансляции в стен с выставки, рекламы события, статьи в будущем выпуске журнала (не обижайтесь, но аудитория у журнала оставляет желать лучшего)...
К чему все это?
На конференцию пришло несколько десятков человек.
Т.е. весть этот шум ради них? А те, кто не смог придти?
Или пусть те, кто пришел расскажут тем, кто не пришел, а наша хата с краю - баннер мы разместили, статью в будущем номере журнала с мизерным тиражом разместили? ;-)))
Грустно все это как-то...

Igor Tsingalov
29.10.2012, 15:58
Игорь, у вас наверно были тяжелые выходные, вы что-то не по теме нервничаете...
Ну как же не по теме? ;-)
Тема у нас какая?
Конференция!
Где видео конференции?
В жНа мувере!
А причем здесь мувер?
Нет ответа.
Так кто из нас нервничает-то? ;-)

Dilshod Agzamov
29.10.2012, 16:03
Т.к. техническую и организационную сторону всего этого я прекрасно понимаю. ;-)
Если Вы все понимаете в чем тогда проблема?


Или пусть те, кто пришел расскажут тем, кто не пришел, а наша хата с краю - баннер мы разместили, статью в будущем номере журнала с мизерным тиражом разместили?
Игорь, я сначала думал что это у Вас опечатка. Ну Вы реально уже путаете организаций!!! Центр Узинфоком не печатает журналы. (!!!) Не надо критиковать чего-то если не знаете точно чем занимаются!!! Будьте добры, если Вы имели ввиду журнал инфоком вот ссылка: http://uforum.uz/forumdisplay.php?f=431 можете обращаться.

Sarvar Khaydarov
29.10.2012, 16:07
Но ничего этого нет из года в год. Хотя тратятся силы на непонятные и никому по сути не нужные видео-трансляции в стен с выставки, рекламы события, статьи в будущем выпуске журнала (не обижайтесь, но аудитория у журнала оставляет желать лучшего)... К чему все это? На конференцию пришло несколько десятков человек.
Я по моему писал что гостей было свыше 500..
Конференция проводится только второй год, люди учатся, растут. что вы хотите от двухлетнего ребенка. USENET в свои года сделал многое.
Те, кто не пришел, зайдет на ресурс и посмотрит презентации.
Можно долго сидеть перед монитором и поносить как все плохо - каждый горазд. А встать и провести, ту же конференцию..

Timur Vakhabov
29.10.2012, 16:15
+ 1. Вот скажите, мотивации/знаний прибавилось от того, что вживую увидели людей, которых прежде никогда не видели?
Знаний прибавилось. Не от того, что на людей насмотрелась, а от того, что докладчики упоминали какие-то "фишки" и открывали такие направления, о которых я не то что не знала, но даже и не подумала бы искать информацию.
Так что я конференцию воспринимаю не как подачу разжеванной информации, а как "волшебный пендель" в нужном направлении.

А представьте, эти полезные знания, "фишки", были бы доступны тысячам людей?
Прохожу сейчас онлайн-дистанционное обучение - там 56.000! человек со всего мира, а реал-студентов (кто вживую посещает занятия) всего пару-тройку сотен. И то, что я могу видео-лекции, как в онлайне, так и скачанные в 4-х предлагаемых качество-размерах, просматривать в удобное время, в удобной и приемлемой для меня лично обстановке, с глубоким погружением, повторно! неограниченное количество раз (пока не дойдёт :) ) - безусловное преимущество перед тем, что я не пожму лично руку преподу из Гарварда.

А те же люди с ограниченными возможностями, которым интернет - это свет, воздух и вода в социальном и профессиональном плане?

Одно понятно, если цели были грамотно приучать рекламодателей тратить деньги на продвижение товаров/услуг в нете. Познакомить их с людьми, которые не афёрами и мошенничеством в интернете занимаются. Так для этого целевую аудиторию не ту приглашали и доклады не те читали. Пальцем в небо, имхо.

Igor Tsingalov
29.10.2012, 16:17
Дильшод, я не путаю организации. ;-)
И журнал Infocom и и Центр Узинфоком входят в УзАСИ (царствие ему небесное! ;-)), который так или иначе участвует во всех подобных мероприятиях и врядли его функции заключаются только в установке баннера события ;-)

Igor Tsingalov
29.10.2012, 16:24
Те, кто не пришел, зайдет на ресурс и посмотрит презентации.

Дайте ссылку! Где они на http://usenet.uz/?
Меня не интересуют тезисы докладов и их презентации в PowerPoint - рассматривайте их сами!

Можно долго сидеть перед монитором и поносить как все плохо - каждый горазд. А встать и провести, ту же конференцию..
Эти песни поют все организаторы всех мероприятий узнета из года в год.
Сочините что-нибудь оригинальное.
Я уже говорил, что к сирым и убогим я сочувствия не испытываю. Сорри.

Igor Tsingalov
29.10.2012, 16:30
А представьте, эти полезные знания, "фишки", были бы доступны тысячам людей? Прохожу сейчас онлайн-дистанционное обучение - там 56.000! человек со всего мира, а реал-студентов (кто вживую посещает занятия) всего пару-тройку сотен. И то, что я могу видео-лекции, как в онлайне, так и скачанные в 4-х предлагаемых качество-размерах, просматривать в удобное время, в удобной и приемлемой для меня лично обстановке, с глубоким погружением, повторно! неограниченное количество раз (пока не дойдёт ) - безусловное преимущество перед тем, что я не пожму лично руку преподу из Гарварда. А те же люди с ограниченными возможностями, которым интернет - это свет, воздух и вода в социальном и профессиональном плане?
Тимур, это бесполезно. 500 человек было и точка. Вот пусть они и рассказывают тем, кто не был. Из года в год говорится одно и тоже и никто не слышит. Даже не пытается услышать. Хотя, вода камень точит.
Наконец-то я понял зачем вам понадобилось это обучение! ;-)

Alisher Yusupov
29.10.2012, 16:37
Игорь, ну наверно для того чтобы вывесить видео и фотографии это что то вроде постфактумного отчета. Я не сомневаюсь что он обязательно будет, так как были фотографы и видеооператоры. Для предоставления таких материалов требуется время, для обработки. Думаю что скоро вы увидите их на сайте.

Igor Tsingalov
29.10.2012, 16:55
Было бы замечательно, если бы было так.
Но как-то уж очень все не оперативно. ;-) Увы день прошел и ничего.
Да и на самом сайте вполне можно было разместить хотя бы краткий отчет с анонсом, что так мол и и так, ждите-с... завтра будет вам и фото, и видео.
Ну с видео всё понятно - оцифровка (в реальном режиме полтора-два часа), заливка и т.д.
Но фото-то (5-10 фото) с анонсом можно было уже разместить с тезисами докладов?
Суббота не была праздничным днем, если что. ;-)

Alisher Yusupov
29.10.2012, 17:12
http://2011.usenet.uz/ в прошлом году были отчеты и все доклады. Значит и в этом году будут

Igor Tsingalov
29.10.2012, 17:27
http://2011.usenet.uz/ в прошлом году были отчеты и все доклады.
Особого смысла в выкладывании подобного не вижу. Тезисы интересны только докладчику во время и организаторам до этого события, а не тем кто там не был.
Тем более в powerpoint.
Хотя ЭТО можно было выложить уже в последний день конференции.
Или сразу после завершения очередного доклада. Но это - уже "сыр хохланд", фантастика в смысле. ;-)

Александр Сучков
29.10.2012, 17:34
И журнал Infocom и и Центр Узинфоком входят в УзАСИ (царствие ему небесное! ;-)), который так или иначе участвует во всех подобных мероприятиях и врядли его функции заключаются только в установке баннера события ;-)
Игорь! Я так понял , что данную тему Вы не читали.
Вот что я написал когда конференция еще не завершилась
1. Сайт конференции "умер" в тот же день , когда она открылась. В том смысле, что там ничего не опубликовано с момента начала конференции. Неужели все так сильно заняты процессом Хотя бы фото и видеорепортаж по итогам первого дня разместили бы.

2. Я пришел на открытие конференции как и просили - ровно к 9-00. В 9-30 еще ничего не началось. Организаторы были заняты только собой и еще чем-то, хотя делать было вообще-то нечего. Я постоял немного, оставил фотографа и ушел, потому что не оставалось время на пресс-конференцию как таковую. В 9-40 началось открытие , а в 9-50 по программе начались доклады.

3. Сидеть и слушать доклады мне как журналисту не особенно нужно, да и нет время и непродуктивно это.
Ни один из докладчиков ничего не предоставил для нашего цветного ИТ-журнала, хотя я просил организаторов об этом им сообщить. Да и тут в теме отписался http://uforum.uz/showthread.php?t=18389&page=2 по поводу бесплатных статей. Следующий номер журнала выйдет через месяц и ИМХО кому нужно будет публиковать доклады с конференции.

4. У конференции нет онлайн площадки для обсуждений . Ни на форуме , ни в фейсбуке. Ледокол не любит юфорум, но и не предложил другой альтернативы...
До начала конференции была даже реклама в ФБ... приходите... и потом тишина... Ладно многим доклады не интересны , но ведь был круглый стол "Круглый стол: Проблемы развития Узнета и пути их решения" и тишина пока что...

5. У конференции много медиапартнеров. Ладно, инфоком ленивый но и у других я что-то не вижу море репортажей... Могу ошибаться....

6. По моим личным ощущениям, количество участников на отктрытии было значительно меньше , чем в прошлом году. Хотя тематика докладов ИМХО вызывает уважение. Почему нельзя было предложить многочисленным медаипартнерам сделать интервью со свадебными генералами из-за великого рубежа и нашими супер iGURU Теперь мы будем ждать, когда после конференции "пресс-служба конференции" разошлет одинаковые интервью и пресс-релизы с требованием опубликовать, проставить ссылки и отчитаться о проделанной работе

7. Опять же по мои личным ощущениям , конференция получилась не столько профессиональная , а больше "коммерческая". Я продаю вот это - хочешь послушай. Хотя конечно же есть какое-то количество и простопоболтать на тему
Очень жаль, что так хорошо разрекламированное всеми нами мероприятие, почти не видно сейчас в интернете. Хотя конференция нужна и слава богу , что она есть!

До начала конференции нас постоянно дергали организаторы с просьбой разместить, то банер , то анонс , то интервью дать. А вот когда доклады на конференции уже кто-то сделал, то они это теперь считают личной собственностью и будут на коммерсантуз своем размещать. Так что я не меньше Вашего возмущен поведением т.н. организаторов.
И еще прочитайте часть моего интервью на сайте конференции http://usenet.uz/news/38
цитирую :
"У конференции очень хорошая организация и PR-поддержка. Хорошее представление в сети Интернет, внимание зарубежных участников. Но, по моему мнению, должна быть версия сайта и на узбекском, и на английском языке. По опыту прошлого года предложил бы хорошенько расширить аудиторию, чтобы она состояла не только из докладчиков и СМИ, а собственно из тех, на кого направлены доклады. Было бы хорошо организовать онлайн трансляцию докладов, их видеозапись и размещение на доступных ресурсах. Считаю, что это повысило бы эффективность."

Как видите организаторам до этого нет дела. Они все сделали с точностью до наоборот:) Главное это бизнес.
с уважением ко всем

Александр Сучков
29.10.2012, 17:40
Прошу прощения за оффтоп про саммит я написал приблизительно то же http://uforum.uz/showthread.php?t=18430&page=9 .
У меня одно замечание... Почему на официальном сайте саммита последняя новость http://ictsummit.uz/news "Завершен прием заявок на участие!" ???
Неужели нельзя было опубликовать как он проходит, прошел и т.д.
И хотелось бы узнать, когда будет опубликована резолюция саммита?
С уважением
Организаторы саммита также ничего не ответили. Прямо болезгь какая-то:)
c уважением

Igor Tsingalov
29.10.2012, 17:48
Как видите организаторам до этого нет дела. Главное это бизнес.
Александр,
читал я всю тему, читал...
по-моему они просто скопировали по организации Неделю ИКТ.
Там тоже
Было бы хорошо организовать онлайн трансляцию докладов, их видеозапись и размещение на доступных ресурсах.
нет? ;-)
Ну и последнее, еще раз повторю: я не верю, что роль УзАСИ в этих мероприятиях сводилась только к размещению баннеров, анонсов и т.д. Т.к. если так, то... дальше мысль обрывается ;-)
Бизнес бизнесом, но их глянцевый журнал через месяц со статьями о событиях второй свежести как бы это сказать... совсем никому не нужен.

Александр Сучков
29.10.2012, 18:32
я не верю, что роль УзАСИ в этих мероприятиях сводилась только к размещению баннеров, анонсов и т.д.
Что касается Саммита , то он в полной мере был организован УзАСИ, а что касается конференции USENET2012 , то в этом году к сожалению ни УзАСИ , ни центр UZINFOCOM не помогали ничем. Это действительно авторский проект и реализация Ледокола, наш журнал выступил в роли одного из многочисленных медиапартнеров.
Бизнес бизнесом, но их глянцевый журнал через месяц со статьями о событиях второй свежести как бы это сказать... совсем никому не нужен.
Прошу прощения не понял... чей глянцевый журнал? У Ледокола (организатор конференции) нет печатной версии журнала , есть сайт www.kommersant.uz Они на нем все и разместят.
В нашем журнале InfoCOM.UZ скорее всего мы ничего уже про USENET писать в этом году не будем. Жаль конечно...
С уважением

Djalolatdin Rakhimov
29.10.2012, 19:15
У Узинфокома (который засветился в качестве организатора на обоих мероприятиях) вроде бы был свой видео-хостинг (какая-то там уз-тУба).

Узинфоком не был организатором. А utube.uz открыт для заливки видео всем желающим. Наше участие в этом не обязательно.

Djalolatdin Rakhimov
29.10.2012, 19:19
Уважаемый Igor Tsingalov, убедительно прошу обратит внимание что Центр Узинфоком не является организатором

А узинфоком-то тут причем? :shok: Я ж его в суе не поминал вроде бы? :blink:

Ой, сорри, помянул... и действительно как организатора, а не как информационного партнера, который не в состоянии предоставить информационную поддержку сирым и убогим организаторам мероприятий в виде
1) места в количестве полутора гигабайт на официальных сайтах мероприятий для видео.
либо
2) консультаций о том, как на тех же официальных сайтах создать странички с видео, на которых посетитель сайтов данных мероприятий может ознакомиться с докладами (если уж сами организаторы это сделать не в состоянии).

Оччень удобная позиция: я не организатор, я - партнёр! ;-)
Только вот ведь вопрос: а на фига такие партнеры, если искать информацию о мероприятих, в которых поучаствовал этот информационный партнер нужно нужно на "левых" сайтах?
Хотя вопрос этот, судя по всему, риторический. ;-)

Что организатор просил от партнеров - они сделали. Или партнерам самим еще бегать с идеями? Мне кажется, вы не совсем четко разделяете функции и задачи сторон. Может мы еще и билборды по городу должны были развесить за собственный счет? А чтобы не было таких вопросов, то просто нужно читать протокол взаимодействия сторон. Его у вас нет. Тогда что угодно можно говорить без особого смысла.

Evgeniy Sklyarevskiy
29.10.2012, 19:28
Но фото-то (5-10 фото) с анонсом можно было уже разместить с тезисами докладов? Много фоток, для ради справедливости, сразу же были размещены в ФБ, я доволен оперативностью и качеством, для меня лично ФБ ближе и понятней чем где-то там куда я не хожу :-0)
Были фотки от USENET, Лилины фотки, Насимова и мои. Если кто-то не ходит в ФБ, то это его горе :-0)

Если серьезно, то конечно же все должно быть на сайтах Самита/Конференции, причем, сразу же, по горячим следам пока интересно, а не через полгода когда все умерли уже :-0)

Djalolatdin Rakhimov
29.10.2012, 19:31
Дильшод, я не путаю организации. ;-)
И журнал Infocom и и Центр Узинфоком входят в УзАСИ (царствие ему небесное! ;-)), который так или иначе участвует во всех подобных мероприятиях и врядли его функции заключаются только в установке баннера события ;-)

Даже если мы входим в структуру УзАСИ, то это никак еще не обязывает нас обслуживать подобные мероприятия по-умолчанию. У мероприятия есть свой организатор. К тому же - частная компания. Так что, наше участие обуславливается только договоренностью между сторонами.

Djalolatdin Rakhimov
29.10.2012, 19:34
Как видите организаторам до этого нет дела. Главное это бизнес.
Александр,
читал я всю тему, читал...
по-моему они просто скопировали по организации Неделю ИКТ.
Там тоже
Было бы хорошо организовать онлайн трансляцию докладов, их видеозапись и размещение на доступных ресурсах.
нет? ;-)
Ну и последнее, еще раз повторю: я не верю, что роль УзАСИ в этих мероприятиях сводилась только к размещению баннеров, анонсов и т.д. Т.к. если так, то... дальше мысль обрывается ;-)
Бизнес бизнесом, но их глянцевый журнал через месяц со статьями о событиях второй свежести как бы это сказать... совсем никому не нужен.

В УзАСИ организаторы вообще не обращались. А какой его роли говорить? Поэтому все подобные вопросы к организатору. Он задает тон.

Djalolatdin Rakhimov
29.10.2012, 19:35
ни центр UZINFOCOM не помогали ничем

Не совсем. Организатор попросил бесплатно покрутить баннеры на наших ресурсах. Мы это сделали.

Igor Tsingalov
29.10.2012, 19:50
Что касается Саммита , то он в полной мере был организован УзАСИ
Вы никаких аналогий в организации не видите? ;-)

л... чей глянцевый журнал? У Ледокола (организатор конференции) нет печатной версии журнала , есть сайт www.kommersant.uz Они на нем все и разместят.
ну нет и нет ;-)
значит спутал с каким-то другим очень похожим журналом ;-)
Но сути дела это не меняет. Тем более на сайтах информация должна повляться оперативнее. Через неделю или позже всё это уже будет почти никому не нужно. Интерес спадет.

Или партнерам самим еще бегать с идеями?
Ни в коем случае.

Может мы еще и билборды по городу должны были развесить за собственный счет?
И опять-таки ни в коем случае.

Что организатор просил от партнеров - они сделали
Простите, но что просили от партнеров? Быть свадебными генералами?
Как я я понимаю любое участие гос.агенства в мероприятии, организованном частной конторой, придает определенный вес данному мероприятию. Или нет? ;-)
А раз так, то это самое гос.агенство становится своеобразным "гарантом качества" для проводимого мероприятия.
Тут и протоколы читать не нужно ;-)
И, если в итоге то, что получилось, очень похоже на организованное ранее этим самым гос.агенством мероприятие (неделя ИКТ) - там тоже никаких отчетов, видео и т.д. и т.п., то... выводы делайте сами.

Александр Сучков
29.10.2012, 19:52
Не совсем. Организатор попросил бесплатно покрутить баннеры на наших ресурсах. Мы это сделали.
Прошу прощения - не знал.
В УзАСИ организаторы вообще не обращались.
Обращались письменно, я это знаю.
С уважением

Djalolatdin Rakhimov
29.10.2012, 19:58
Простите, но что просили от партнеров? Быть свадебными генералами? Как я я понимаю любое участие гос.агенства в мероприятии, организованном частной конторой, придает определенный вес данному мероприятию. Или нет? ;-) А раз так, то это самое гос.агенство становится своеобразным "гарантом качества" для проводимого мероприятия. Тут и протоколы читать не нужно ;-) И, если в итоге то, что получилось, очень похоже на организованное ранее этим самым гос.агенством мероприятие (неделя ИКТ) - там тоже никаких отчетов, видео и т.д. и т.п., то... выводы делайте сами.

Просили конкретные вещи. На что-то мы согласились, на что-то - нет. И можем гарантировать только свою часть задач, а не отвечать в целом за пиар мероприятия. Такой задачи партнерам не ставилось. Не забывайте, что любой организатор мероприятия как "хозяин - барин".

Другое дело, если организатор решил оутсорсить все вопросы пиар-поддержки мероприятия другой организации. Но такого не было. И опять же, если участие госструктуры придает веса мероприятию, то именно организатор мероприятие это должен и учеть - и решить нужно ему это или нет. Например, нас также просили спонсировать стоимость залов. Я не согласился. Думаю, никто не может ставить мне это в претензию.

Поэтому никак не могут понять ваших претензий к Узинфоком.

Александр Сучков
29.10.2012, 19:58
Быть свадебными генералами?
Насколько я знаю в этом году представителей УзАСИ в роли "свадебных генералов" ни в президиуме , ни с приветственными словами не было.
выводы делайте сами.
По саммиту вопросов нет. А вот по USENET 2012 - мое личное мнение, госсорганы тут ни причем:)
Не думаю, что нужно драматизировать ситуацию. Скоро все выложат в сети и мы все будем в ввоосторгее:)
С уважением ко всем

Djalolatdin Rakhimov
29.10.2012, 19:59
Обращались письменно, я это знаю.

Прошу прощения - тоже не знал )). Просто на мероприятии год назад организатор четко определил свое отношение, что участие госоргана нежелательно. Я думал, что и в этом году позиция не менялась.

Sarvar Khaydarov
29.10.2012, 20:45
Организаторам USENET - Igor Tsingalov а в список организаторов следующей конференции однозначно. У него, как видно, идей много, прям душой горит человек..

Igor Tsingalov
29.10.2012, 20:51
Поэтому никак не могут понять ваших претензий к Узинфоком.
Собственно претензий никаких нет.
Просто видел баннеры дата-центра, узинфокома, ютуба и других проектов-сателитов. И подумал, что раз они там есть в таком количестве, то наверное как-то участвуют во всем этом... "И это ж надо было так ошибиться!.." ;-)
Я считал, что раз гос.агенство "придает вес мероприятию", то оно должно ставить определенные условия своего присутствия в нем (речь не о форме присутствия, а о самом факте) по крайней мере к результатам мероприятия....
Но, "это ж надо было так ошибиться!..." ;-)

Igor Tsingalov
29.10.2012, 20:55
Организаторам USENET - Igor Tsingalov а в список организаторов следующей конференции однозначно. У него, как видно, идей много, прям душой горит человек..

Не... По натуре я не Пушкин. Я по натуре Белинский. (с)

Evgeniy Sklyarevskiy
29.10.2012, 23:04
(неделя ИКТ) - там тоже никаких отчетов, Тут четыре новости (http://www.uzinfocom.uz/news/center/)про выставку и про наше участие в Недели ИКТ. Тут куча статей (http://fikr.uz/blog/blog-uzinfocom/) про выставку с приглашением пиариться на нашем стенде. На форуме обсуждали. Где еще надо написать (спрашивал недавно в отдельной теме) чтобы не возмущались: а почему нет ничего о Неделе ИКТ? :-0)))

Igor Tsingalov
29.10.2012, 23:24
Где еще надо написать (спрашивал недавно в отдельной теме) чтобы не возмущались: а почему нет ничего о Неделе ИКТ? :-0)))

Да на официальном сайте события напишите! В разделе "Пресса о нас" или с аналогичным названием в виде ссылок на перечисленные вами ресурсы!!!

И как еще надо это написать чтобы не возмущались: ну вот есть же вот на том, том и этом заборе, а также вооон на том столбике внизу, а всё равно не читают!
:-0)))
Хотя упс... сайтег-то не ваш, а не подконтрольных никому организаторов! ;-)
упс, и еще раз упс... ;-)

Anvar Nuriev
29.10.2012, 23:47
Хотя упс... сайтег-то не ваш, а не подконтрольных никому организаторов! ;-)
http://img.uz/d/2012/10/508ecf119e778.jpg (http://img.uz/)
А кто еще в организаторах?

Azamat Shamuzafarov
30.10.2012, 00:40
Вот задрали, а. Столько мусора в теме. Вы бы лучше что-то полезное сказали, а не разбирались в том, в чем сами запутались.

Я считаю, что:
а) дареному коню в зубы не смотрят;
б) если такой умный, то чего такой бедный? (т.е. лучшее воспитание - личный пример).

Dilshod Agzamov
30.10.2012, 09:49
Но фото-то (5-10 фото) с анонсом можно было уже разместить
http://www.afisha.uz/photo/2012/10/29/usenet/21552
Фотографии тут.

Igor Tsingalov
30.10.2012, 10:14
дареному коню
А на фига мне эта дура?! (http://video.mail.ru/mail/vovin-1997/_myvideo/144.html)

Sarvar Khaydarov
30.10.2012, 11:33
Но фото-то (5-10 фото) с анонсом можно было уже разместить
http://www.afisha.uz/photo/2012/10/29/usenet/21552
Фотографии тут.
А тут интервью с представителем ресурса all.biz - Юрием Николаевым

http://kommersant.uz/intervyu?mode=view&post_id=1257202&mode=view&post_id=1257202

Djalolatdin Rakhimov
30.10.2012, 13:44
Поэтому никак не могут понять ваших претензий к Узинфоком.
Собственно претензий никаких нет.
Просто видел баннеры дата-центра, узинфокома, ютуба и других проектов-сателитов. И подумал, что раз они там есть в таком количестве, то наверное как-то участвуют во всем этом... "И это ж надо было так ошибиться!.." ;-)
Я считал, что раз гос.агенство "придает вес мероприятию", то оно должно ставить определенные условия своего присутствия в нем (речь не о форме присутствия, а о самом факте) по крайней мере к результатам мероприятия....
Но, "это ж надо было так ошибиться!..." ;-)

Никакое гос.агентство не принимало участия в мероприятии. Соответстенно, не придавала весу и не ставила никаких условий.