PDA

Просмотр полной версии : Компания ГАВК "Узмарказимпэкс" приглашает компании занимающиеся разработкой ПО по оптимизации бизнес процессов на участие в разработке ТЗ


Nargiza Saidova
01.08.2012, 16:50
Компания ГАВК "Узмарказимпэкс" приглашает компании занимающиеся разработкой ПО по оптимизации бизнес процессов на участие в разработке ТЗ.
Этап 1. На основании имеющейся документации (документация будет предоставлена по требованию на основании заявки), необходимо оценить стоимость и сроки разработки ТЗ и предоставить коммерческое предложение. На основе конкурса будут выбраны лучшие предложения.

Этап 2. После разработки ТЗ будет объявлен конкурс на разработку программного обеспечения "Система контроля исполнения контрактов закупки и поставки хлопка волокна", по результатам предложений и будет отобрана компания разработчик.

Данное предложение действительно до 04.07.2012
Заинтересованные компании просим обращаться по следующим контактам:
+99894 675-51-80
+99871 238-53-12

MindHunter
01.08.2012, 16:52
Данное предложение действительно до 04.07.2012
?

Nargiza Saidova
01.08.2012, 16:56
Сообщение от Nargiza Saidova
Данное предложение действительно до 04.07.2012
?
Да заявку на участие необходимо предоставить как можно быстрее, кстати а с ней предоставить информацию о компании, численности сотрудников, успешном внедрении и реализации схожих проектов.

Erkin Kuchkarov
01.08.2012, 16:59
Да заявку на участие необходимо предоставить как можно быстрее
Зачем?

Nargiza Saidova
01.08.2012, 17:10
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova
Да заявку на участие необходимо предоставить как можно быстрее
Зачем?
Вероятно для предварительной оценки возможностей компании.

Erkin Kuchkarov
01.08.2012, 17:20
Вероятно для предварительной оценки возможностей компании.
Сегодня уже август месяц.

Nargiza Saidova
01.08.2012, 17:26
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova
Вероятно для предварительной оценки возможностей компании.
Сегодня уже август месяц.
Сорри очипятка 04.08.2012

Evgeniy Sklyarevskiy
01.08.2012, 17:34
Одна компания наша делала проект полной автоматизации учета хлопка (доставка, лаборатория, сортность, логистика, торги) — его внедрение тормозили всем силами и сделали все чтобы не внедрить...

Nadir Zaitov
01.08.2012, 17:47
доставка, лаборатория, сортность, логистика, торгиВот тут то и была ошибка :)

Ruxa
01.08.2012, 17:49
Одна компания наша делала проект полной автоматизации учета хлопка (доставка, лаборатория, сортность, логистика, торги) — его внедрение тормозили всем силами и сделали все чтобы не внедрить...

В данном случае проект носит локальный характер, и цель его автоматизация существующих бизнес процессов в компании. Проще говоря все действия ведутся в excel'е необходимо на основании имеющейся документации (процессы задокументированы, примерно как документируют процессы при внедрении ISO) данная документация будет предоставлена для ознакомления, сделать оценку стоимости и сроков разработки.

Nadir Zaitov
01.08.2012, 17:51
После разработки ТЗ будет объявлен конкурсОни, как я понимаю, не нуждаются в модуле закупок от нормальной ERP или скажем к какой-нибудь современной бухгалтерской системе типа 1с, а хотят собрать что-то кустарно в пределах 100 тыс. долл. США?
примерно как документируют процессы при внедрении ISO
О. Понятно. А сколько человек будут "локально" использовать этот софт? (ISO - это пресловутый и раздутый в Узбекистане ISO 9000, как я понимаю, или у вас есть стандарты и по хлопку?)

Ruxa
01.08.2012, 18:04
Они, как я понимаю, не нуждаются в модуле закупок от нормальной ERP или скажем к какой-нибудь современной бухгалтерской системе типа 1с, а хотят собрать что-то кустарно в пределах 100 тыс. долл. США?
Будет ли там модуль закупок от нормально или не нормальной ERP, и будет ли он там вообще, зависит от предложений разработчиков и их видения исполнения данного проекта.

О. Понятно. А сколько человек будут "локально" использовать этот софт?
Зависит от того как разработчик сможет (предложить) оптимизировать бизнес процессы предприятия.

Janbolat
01.08.2012, 18:18
Поставьте любую систему электронного документооборота

Nadir Zaitov
01.08.2012, 18:27
Зависит от того как разработчик сможет оптимизировать бизнес процессы предприятия.:) Так Вы все еще ищите IT консультанта?
По секрету скажу, что Вам нужен консультант-аудитор имеющий соответствующий опыт работы в международных компаниях и/или специализирующийся на закупках. На крайняк консультант по внедрению ISO 9000, который еще и должен разбирается бухгалтерии и в сегрегации ответственности.

Ruxa
01.08.2012, 18:33
Поставьте любую систему электронного документооборота
Мы долго думали, очень много времени решали, пытались все же определиться нужна нам "система контроля исполнения контрактов закупки и продажи хлопка волокна" или же взять да и внедрить электронный документооборот, очень крепко решали, и чуть было уже не поддались соблазну так легко решить свои проблемы, но (С) разум когда нибудь победит... читать (здравый смысл все таки победил) решили, что нам таки нужна система.

Ruxa
01.08.2012, 18:41
Так Вы все еще ищите IT консультанта?
По секрету скажу, что Вам нужен консультант-аудитор имеющий соответствующий опыт работы в международных компаниях и/или специализирующийся на закупках. На крайняк консультант по внедрению ISO 9000, который еще и должен разбирается бухгалтерии и в сегрегации ответственности.
Вообще опыт подсказывает мне, что более результативным будет найти компанию имеющую опыт разработки и внедрения, тем более что такие компании у нас есть.
Для компании разработчика не обязательно владение ISO документация уже готова, (примечание: ISO это лишь инструмент, вариант, способ организации) возможности которого были применены при разработки документации по процессам.
Консультант в данном случае думаю если и нужен то больше не нам, а компании разработчику, и с целью разобраться в этих процессах, и в конечном итоге написать ТЗ.

Nadir Zaitov
01.08.2012, 19:22
и в конечном итоге написать ТЗ.Если это цель для IT компании, то она ее достигнет без консультанта. Консультант нужен для дизайна/оптимизации процессов, определении целевых функций в Balanced Scorecards (кажется переводится как система сбалансированных показателей) в привязке к смете расходов или главной книге, а не к преславутой "мой опыт говорит, что так лучше", и как вполне возможно сделано у вас ибо я в курсе как у нас внедряется ISO 9000. Работа консультанта на стороне исполнителя может привести к удорожанию конечного продукта в разы, так как в ТЗ появятся такие интересные и в принципе правильные концепции как ERP, SOA, General Ladger, & Accounts Recieivable, которые стоят весьма не маленьких денег в реализации. Потому и вопрос был к Вам - насколько далеко в дальнейшем в модернизации вы готовы пойти?
А то получится как в том анекдоте про техзадание: сначала просите построить деревянный сарай, а потом "достроить" его до железобетонной девятиэтажке, а потом "модернизировать" до аэродрома. Вы понимаете, что каждая следующая подобная модернизация софта будет стоить вам полного переписания софта с нуля?

Это должен рассмотреть и изучить Ваш консультант, а не разработчика IT. Иначе вам придется идти по тем же граблям, по которым уже другие ходили.

Erkin Kuchkarov
01.08.2012, 19:23
Так Вы все еще ищите IT консультанта?
Почему именно "ИТ-консультант"? Это обычный консалтинг (оптимизация бизнесс процессов).
Вообще опыт подсказывает мне, что более результативным будет найти компанию имеющую опыт разработки и внедрения, тем более что такие компании у нас есть.
В Узбекистане? Нет таких

Nadir Zaitov
01.08.2012, 19:52
Почему именно "ИТ-консультант"? Это обычный консалтинг (оптимизация бизнесс процессов).Я и говорю, что должен быть нормальный консультант. Желательно аудитор, а еще в кучу может быть юрист с опытом разбора проблем в реализации продукции, с логистикой, с организацией работы с клиентами/поставщиками/покупателями. А они ведь ищут это:
Компания ГАВК "Узмарказимпэкс" приглашает компании занимающиеся разработкой ПОдля вот этого:
После разработки ТЗ будет объявлен конкурс на разработку программного обеспечения "Система контроля исполнения контрактов закупки и поставки хлопка волокна"

Erkin Kuchkarov
01.08.2012, 20:21
А они ведь ищут это:
Они пока не знают что им нужно.

Ruxa
01.08.2012, 20:57
Одна компания наша делала проект
можно в личку контакты этой компании?

Ruxa
01.08.2012, 21:04
Так Вы все еще ищите IT консультанта?
мы ищем:
компании занимающиеся разработкой ПО по оптимизации бизнес процессов на участие в разработке ТЗ
Буду весьма признателен если кого порекомендуете.

YUU
01.08.2012, 21:12
Внимание вопрос: почему Вы решили, что существующие бизнес процессы нужно оптимизировать, и насколько больше Вы заработаете оптимизировав их? Как Вы раньше справлялись без автоматизации?

alexkil
03.09.2012, 13:56
Одна компания наша делала проект полной автоматизации учета хлопка (доставка, лаборатория, сортность, логистика, торги) — его внедрение тормозили всем силами и сделали все чтобы не внедрить...

А чтоза КИС пытались внедрить не раскажите?

Ulugbek Umirbekov
03.09.2012, 14:43
О как! Почему я раньше этой темы не заметил.


Они, как я понимаю, не нуждаются в модуле закупок от нормальной ERP или скажем к какой-нибудь современной бухгалтерской системе типа 1с, а хотят собрать что-то кустарно в пределах 100 тыс. долл. США?

В свое время, когда предлагалось внедрить ERPшные модули, с приглашением консультантов, оптимизацией бизнес-процессов и т.п., от зама услышал фразу "Да я щас любому программисту 100 долларов заплачу он мне все сделает". Буду рад услышать что сейчас ситуация кардинально изменилась. В принципе, особо сложного там нет (по крайней мере не было), основное условие, желание самого руководства, без которого сложно будет перестроить работу сотрудников. Даже простая унификация тех экселевских таблиц для дальнейшего сбора данных вызывала сильно сопротивление. Без вмешательства тогдашнего руководства сейчас и этого не было бы скорее всего. Ну и отсутствие дальнейшего давления со стороны МВЭС в сторону того, что они сами сделают такого рода систему для всех ВТК, что уже было не раз.

Ulugbek Umirbekov
03.09.2012, 14:44
Они пока не знают что им нужно.

Скорее всего уже знают. По крайней мере такого рода задача стоит уже не один год. Вопрос за финансированием всего этого.