PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] IP TV


Kabachkov Anton
18.06.2012, 10:21
В единому номеру службы поддержки никто так никто и не поднял трубку.... Пишу вопрос тут.
Интересует услуга IP TV. Каким транспортом она поставляется?
Обязательно FTTB или достаточно будет ADSL????

Конкретно интересует два района:
Ц-6, напротив АТС 234/235 и Карасу 1.

Также интересны отзывы, кто уже попробовал данную услугу.

Заранее всем спасибо.

Slonov Sergey
18.06.2012, 11:52
можно и АДСЛ и FTTB
в первом случае необходима хорошая линия ( т.к. идет поток в 3-4 Мбит) и встанет проблема с параллельной работой скоростного инета (будет тормозить внешка или иптв сыпаться при закачках)
В общем геморно на АДСЛе подымать это

С FTTB все просто скоростная труба до квартиры - и итпв беспроблем и локальная сетка летает на десятках мегабит

Насчет удобства IPTV - кому как,в данный момент ИМХО у провайдеров идет как дополнение к услуге "интернет", как основная услуга для доступа к ТВ наверно еще не доросла, хотя с широким внедрением и удешевлением IP-box станет постепенно популярной.

Kabachkov Anton
18.06.2012, 12:23
можно и АДСЛ и FTTB
в первом случае необходима хорошая линия ( т.к. идет поток в 3-4 Мбит) и встанет проблема с параллельной работой скоростного инета (будет тормозить внешка или иптв сыпаться при закачках)
В общем геморно на АДСЛе подымать это

С FTTB все просто скоростная труба до квартиры - и итпв беспроблем и локальная сетка летает на десятках мегабит

Насчет удобства IPTV - кому как,в данный момент ИМХО у провайдеров идет как дополнение к услуге "интернет", как основная услуга для доступа к ТВ наверно еще не доросла, хотя с широким внедрением и удешевлением IP-box станет постепенно популярной.

Сергей, спасибо за теорию. Меня интересовала именно услуга от UZONLINE. Как они могут это сделать конкретно в моей ситцации, и могут вообще. Если речь зайдет об АДСЛ, то всетаки какая минимальная полоса для просмотра ТВ на экране компа без лагов. Есть ли возможность выбора качества просмотра?

Lich
18.06.2012, 12:43
По моему Умаров А. говорил что подключение возможно только по технологии FTTB,
Зону покрытия FTTB можете посмотреть по ссылке http://uzonline.uz/ru/services/fttb/

Alisher Umarov
18.06.2012, 13:52
Не надо отдельной темы. Все уже рассказали в теме услуг.
Только FTTx, нужен второй провод от свича в доме, сет топ бокс покупаете отдельно, стоит около 300 000 сум, и ежемесячно 18000 сум абон плата.
33 канала.

Kabachkov Anton
18.06.2012, 14:08
...... сет топ бокс покупаете отдельно, стоит около 300 000 сум ......
33 канала.
А есть вариант не брать его и смотреть ТВ на компе?

Alisher Umarov
18.06.2012, 17:22
...... сет топ бокс покупаете отдельно, стоит около 300 000 сум ......
33 канала.
А есть вариант не брать его и смотреть ТВ на компе?

Нет.

Nabiev Toirkhoja
18.06.2012, 17:28
А есть вариант не брать его и смотреть ТВ на компе?
Будет в скором времени.

Cupola
18.06.2012, 20:06
Дайте список каналов, пожалуйста.

Кстати по поводу доп. железа. Прошу обратить внимание на тему московского билайна (http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=284479).
Для параллельной работы Интернета и IPTV кроме маршрутизатора дополнительное оборудование не требуется.
Скрин Падавановской прошивки.
http://i39.fastpic.ru/big/2012/0618/ee/6c7072bb876f61755918188e291a9aee.jpg (http://i39.fastpic.ru/big/2012/0618/54/59baae304ded059ada703a0c96032d54.jpg)

Alisher Umarov
18.06.2012, 20:22
Вот в том то и дело что нужен маршрутизатор у клиента. Без него или интернет или ТВ.
А тот сет топ бокс который продается только на телевизор.

Cupola
19.06.2012, 10:25
С маршрутизатором помимо интернета по воздуху раздается и IPTV(HDTV) на все устройства в доме: телевизор, комп, планшеты... Хочу сказать, если IPTV Uzonline будет поддерживать, дополнительно, вариант с маршрутизатором, хуже от этого не будет, скорее наоборот.

Sean
19.06.2012, 10:40
Насчет маршрутизатора, у меня ИСТВ, пользуюсь АйПиТВ от них. Так вот стоит TP-Link 740, раздает по воздуху и интернет и айпиТВ. На компьютерах (на основном и на нетбуке) все работает, на мобильном не проиграл (гугл говорит про UDP-HTTP прокси, но я не заморачивался), на айпаде проигрывает через прогу GoodPlayer (безо всяких прокси). Так что думаю вряд ли нужен STB, хотя если хотите к ТВ подключить тогда да.

Dmitriy Nikolaev
19.06.2012, 10:58
Не надо отдельной темы. Все уже рассказали в теме услуг.
Только FTTx, нужен второй провод от свича в доме, сет топ бокс покупаете отдельно, стоит около 300 000 сум, и ежемесячно 18000 сум абон плата.
33 канала.
Осталось уточнить: когда и какое рекомендуемое оборудование.
зы. если оптика, надо тянуть второй езернет? сколько стоит подключение и проводка.

Nabiev Toirkhoja
19.06.2012, 11:04
Дайте список каналов, пожалуйста.
Список каналов тут (http://uzonline.uz/upload/files/iptv_channels_ru.pdf)

Alisher Umarov
19.06.2012, 18:06
Второй провод тянуть надо. Бокс есть у аминов. Но вот описать его никто пока не взялся.

andrey-mi
19.06.2012, 22:27
поддерживается ли оригинальные пропорции изображения каналов? многие каналы идут в формате 16:9

boy123
19.06.2012, 22:59
300000 дороговато)

boy123
19.06.2012, 23:01
Чтобы подключить IPTV надо купить бокс за 300000?

Fidel Kastro
20.06.2012, 01:40
Чтобы подключить IPTV надо купить бокс за 300000? Скорее всего IP-TV будет идти кодированным, и без карточки доступа к каналам не будет, потому напрямую на компе не увидите. А это значит стоят у них дешёвые свичи около 50$ на 24 порта.

Alisher Umarov
20.06.2012, 02:10
Ошибаетесь, свичи гораздо дороже. Непонятно вообще о чем речь.

Fidel Kastro
20.06.2012, 11:52
Ошибаетесь, свичи гораздо дороже. Непонятно вообще о чем речь. Если они интернет и IP TV, то да будут управляемые свичи, а если только IP TV кодированное, то могут ставить неуправляемые дешёвые свичи.
Чтобы подключить IPTV надо купить бокс за 300000

Fidel Kastro
20.06.2012, 12:01
Вот в том то и дело что нужен маршрутизатор у клиента. Без него или интернет или ТВ. А тот сет топ бокс который продается только на телевизор. Какой нибудь TP link с WIFI, и будет ТВ через STB и интернет.

alexkil
21.06.2012, 19:28
А зачем нужен маршрутизатор для совместного IPTV?
Для 2х PPoE сессий?

ustas
02.07.2012, 22:07
господа, так можно немного разъяснений?
у меня HD плеер, который умеет в IPTV, дома есть свичик, куда он уже подключен
могу ли я кинуть просто линк и пользовать? Без всяких STB? Пардон, но у меня просто нет свободного порта в TV чтоб ещё одну железку подключать.
да, я знаю, что в мой дом протянута оптику УТ.

Nabiev Toirkhoja
03.07.2012, 11:17
могу ли я кинуть просто линк и пользовать?
Вещание IPTV идёт в закодированном виде, так что нужен STB с лицензией.

ustas
03.07.2012, 11:33
могу ли я кинуть просто линк и пользовать?
Вещание IPTV идёт в закодированном виде, так что нужен STB с лицензией.
Спасибо за информацию.
Жаль, значит для меня это не вариант.

Marych
15.08.2012, 11:27
Вещание IPTV идёт в закодированном виде, так что нужен STB с лицензией.

А вариант коллективного подключения у вас не рассматривался?
Объясню ситуацию, у родителей дома появился ваш шкаф, есть желающие подключится к услуге IPTV, однако стоимость STB людей отпугивает. Есть возможноность поставить какое-то оборудование и раздавать клиентам аналоговый сигнал без STB?

Alisher Umarov
15.08.2012, 13:59
раздавать клиентам аналоговый сигнал без STB?

Нет. Это противоречит технологии и оферте.
Что бы не путали технология IPTV Uzonline другая нежели широковещательная технология.

Cupola
16.08.2012, 20:52
Скажите, пожалуйста, каналы Ёшлар и Узбекистон будут бесплатными, с доступом через браузер или VLC ?
А то от качества(уровня звука) онлайн версии у меня рвотный рефлекс появляется.

Fidel Kastro
18.08.2012, 01:15
Есть возможноность поставить какое-то оборудование и раздавать клиентам аналоговый сигнал без STB? IPTV в аналоге не может работать, аналог можно получит только на выходе STB и после оплаченного доступа по карточке.

Aleks13
28.12.2012, 18:23
http://img.uz/d/2012/12/50dd9d45be12e.jpg (http://img.uz/)

супер маркейтинг)))

Сырдарьинский
04.01.2013, 15:23
Здравствуйте Уважаемые,
можете-ли проинформировать, когда будет работать новая оборудования в Сырдарьинской обл., г. Ширин, поставить то поставили а когда будете подключать, вот уже 3-4 месяца ждем, звонить в АТС бесполезно они еще сами не знают, насчет STB тоже молчат, будет ли ваще на рассрочку выдавать, имею в наличии 2х портовый АДСЛ модем, жду вашего ответ, с уважением!!!

a2group
10.01.2013, 20:43
Aleks13, а скрин откуда?

alish-77
11.01.2013, 16:11
Вот я подключился к этому IPTV в г. Гулистан Сырдарьинской области, 3 дня как подключили и теперь очень жалею что подключился. Качество совсем плохое, показывает 35 каналов иногда 32. Картинка как будто видео снято с мобильного телефона разрешение картинки совсем низкое, даже один HD-канал и то картинка его не четкая. Потом этот тюнер сет-топ-бокс, вооще тормозит (с пульта работает неадекватно, нажимаеши, проходить секунда или бошье пока переключится на другой канал). Картинка даже самой программы этого топ-бокса тоже нечеткая (размытая или разрешение низкое), настройки на экране не прочитаешь (хотел поменять язык на русский, там все на латинском узб.) на экране надписи не разберешь все надписи искажены мелкими квадратиками (как будто все просмаривается на огромном дисплее телефона с низкой частотой разрешения), время отвремени картинка тормозит и при этом какой-то скрип выдает телевизор. Приходили техники сказали, что кабель менять надо, потом сказали что это все от того что плохой кабель и вскором времени будут менять стекловолокно, пока придется ждать. У меня вопрос можно ли вернуть оборудование (т.е. разорвать контракт IPTV) и вернут ли деньги?

Nabiev Toirkhoja
11.01.2013, 16:43
alish-77, отключиться от услуги можно в любой момент, но стоимость оборудования всё равно нужно будет выплатить согласно публичной оферте:

8.12. Оборудование переходит в собственность Абонента по факту внесения платежа за оборудование. При приобретении оборудования в рассрочку, оборудование переходит в собственность Абонента по факту внесения первого платежа. Абонент обязуется выплатить всю стоимость оборудования, приобретѐнного в рассрочку, вне зависимости от его
использования или состояния.

Григорий Гриф
12.01.2013, 19:39
Проживаю в Учтепинском районе города Ташкента, заинтересован услугой если приставку дадут в рассрочку. Какие условия и цены подключения? Куда обратится в моем случае? На оф сайте очень скудная информация по IPTV. Заранее благодарен за ответ.

alish-77
15.01.2013, 10:13
alish-77, отключиться от услуги можно в любой момент, но стоимость оборудования всё равно нужно будет выплатить согласно публичной оферте:

8.12. Оборудование переходит в собственность Абонента по факту внесения платежа за оборудование. При приобретении оборудования в рассрочку, оборудование переходит в собственность Абонента по факту внесения первого платежа. Абонент обязуется выплатить всю стоимость оборудования, приобретѐнного в рассрочку, вне зависимости от его
использования или состояния.

Очень плохо для меня. Кажется теперь придется это оспаривать в суде, либо приостановить действие услуги до лучших времен, когда оператор действительно будет предоставлять качественные услуги.

alish-77
15.01.2013, 10:27
Не знаю что и написать то, что бы высказаться, но это уже достало...
Короче, "Узтелеком", особенно те работники, которые не делают ничего для улучшения качества услуг предоставляемых абонентам, а так же тем высокопоставленным работникам, которые договариваются о предоставлении дешевого (и не всегда качественного) зарубежного оборудования и оформляют в "три раза дороже", а потом насильно заставляют своих работников продавать это оборудование абонентам, так вот это Вас касается - когда-нибудь и на Вас найдется управа по закону. Тогда и посмотрим есть ли у Вас совесть и буду первым желать того, что бы тех кто виновны, наказали по всей строгости закона.

UzVersace
15.01.2013, 12:02
Проживаю в Учтепинском районе города Ташкента, заинтересован услугой если приставку дадут в рассрочку. Какие условия и цены подключения? Куда обратится в моем случае? На оф сайте очень скудная информация по IPTV. Заранее благодарен за ответ.

Офис продаж находится около Шухрата (Ориентир : Дока хлеб). Контактний номера Чиланзарского филиала: +99871 2716454.

Terence
27.01.2013, 19:56
Добрый вечер!
Хочу пожаловаться на некомпетентность либо на ложь и заведомый ввод в заблуждение меня, как абонента IPTV, сотрудниками техподдержки Uzonline.
Сегодня, 27 января 2013г., утром при включении Set-O-Box, система выдала ошибку 1302 - "невозможно подключиться к серверу".
Я позвонил в техподдерку - сотрудник объяснил невозможность подключения тем, что при открытии нового кейса на подключение система обнаружила неккоректно работающее оборудование, т.е. мой Set-O-Box. Мне так и не смогли объяснить, почему мой Set-O-Box, подключенный ещё в среду, вдруг стал "неккоректно работать" и почему кейс решили делать в воскресенье. На мой вопрос - что мне делать в такой ситуации, мне предложили сначала отключить и через 30 минут повторно включить Set-O-Box, а когда и этот "способ решения" не сработал - дождаться завтрашнего дня(!!!), чтобы подать заявку. То есть просидеть весь без телека - ничего, дело-то житейское!
Днём я ещё раз звонил в техподдержку в надежде, что проблему всё-таки можно решить сегодня. Уже другой сотрудник техподдерки сказал, что в моём Set-O-Box "слетели настройки" и предложил завтра вызвать специалиста.
Уже вечером я ещё раз включил Set-O-Box -и- очень странное дело! - он благополучно подключился к серверу и прекрасно работает!
То есть получается, что "некорректно работающее оборудование" само сабой вдруг стало работать корректно, а "слетевшие настройки" сами собой правильно "прописались" снова?!
В это можно поверить по вашему?!
Я очень сильно подозреваю, что проблемы с утра были со стороны провайдера услуги, но сотрудники теххподдержки либо были некомпетентны, чтобы в этом разобраться, либо откровенно мне лгали, выдавая проблемы провайдера за проблемы оборудования клиента. И то, и другое - недопустимо, как мне кажется.

Абонент IPTV с логином 7102534126

Terence
01.02.2013, 14:38
И снова здравствуйте!
Добрый день!
Я являюсь абонентом IPTV по технологии FTTB, мой логин - 7102534126.
28 января я дал заявку в службу техподдержки по тел. 2000909, с жалобой на то, что каждый вечер, примерно в 23:30 у меня происходит отключение от сервера IPTV, повторное подключение становится возможным только утром, после 8:00. Так происходит всю эту неделю, начиная с прошлых выходных.
Сегодня уже 1 февраля, а моя заявка до сих пор не рассмотрена, отключения продолжаются.
Звонки в техподдержку ничего не дают, мне говорят, что "специалисты занимаются, проблема сложная". Никаких сроков решения заявки не озвучивают - "возможно сегодня, если успеют" - вот что я слышу.
Установленный срок выполнения заявки - 3 дня - уже истёк. Впереди выходные, и я не уверен, что смогу в эти дни пользоваться IPTV в полном объёме, уже оплаченном на этот месяц.
Письменную жалобу я уже написал, но там срок рассмотрения - 10 дней.
Представителей компании, читающих этот форум, прошу принять меры по моему обращению.

shrek-aka
08.06.2013, 19:49
да иногда полезно читать форум ,благодоря коему передумал подключаться на IPTV спасибо что сэкономили мне деньги:)

YUU
08.06.2013, 23:49
Звонки в техподдержку ничего не дают, мне говорят, что "специалисты занимаются, проблема сложная". Никаких сроков решения заявки не озвучивают - "возможно сегодня, если успеют" - вот что я слышу. Установленный срок выполнения заявки - 3 дня - уже истёк. Впереди выходные, и я не уверен, что смогу в эти дни пользоваться IPTV в полном объёме, уже оплаченном на этот месяц. Письменную жалобу я уже написал, но там срок рассмотрения - 10 дней. Представителей компании, читающих этот форум, прошу принять меры по моему обращению. Новый охранник, видимо Бородач, Александр Радионович, серваки отключает вечером, чтобы свою приставку запустить, а утром, перед новой сменой включает. А Вам спать надо, а не в экран пялится... А выявить причину они не могут, так как в это время их нет на работе!!! ТВ еще ничего, в одной зарубежной больнице уборщица так отключала системы пациентов в реанимационном отделении. Долго понять не могли, почему погибают пациенты.

Terence
02.12.2013, 14:06
И снова здравствуйте!
Оживлю тему.
Уже где-то с неделю заметил, что вечером, примерно после 22:00, вещание детских каналов "Карусель" и "Дисней" прекращается, вместно них идет дубляж других каналов. Звонил в СТП - они, как водится, не в курсе.
Сегодня на новостном сайте gazeta.uz наткнулся на статейку по этому поводу под названием "Показ детских каналов ограничили детским временем", вот ссылка: http://www.gazeta.uz/2013/12/02/tv/
В связи с этим возникло несколько вопросов:
1. где можно ознакомится с пресловутым "протоколом Межведомственной координационной комиссии по совершенствованию и повышению эффективности информационной деятельности и передачи данных при Кабинете Министров" в соответствии с которым ограничили вещание детских каналов?
2. Почему, собственно, решение принято в тайне, нигде на сайте Узтелекома ничего про это не написано?

Мне такая постановка вопроса вообще не нравится, если честно. Я сам, будучи родителем 5-и летнего ребенка, способен определить, когда ему смотреть детские передачи, а когда нет.
А будучи абонентом IPTV я плачу за возможность смотреть определенное количество каналов круглосуточно.
В конце концов, может я сам хочу посмотреть новую серию "Финеса и Ферба" вечерком. Так почему я теперь лишён этой возможности?
С таким подходом, мне кажется, вообще можно далеко зайти - взять, например, у медиков рекомендации по количеству часов сна для взрослых и вообще после 2-х часов ночи все каналы отключить - спать же надо, не фига телек смотреть, с утра не встанешь и работать будешь плохо!

eldorado777
03.12.2013, 11:11
Terence, отсюда вывод: поставить одну 90см тарелку с 3-мя головками, настроить шару и смотреть круглосуточно 200 с лишним каналов.

Terence
03.12.2013, 12:01
eldorado777, всё дело в финансах... в ближайшее время не могу себе позволить приобретение тарелки со всеми прибамбасами...

Йети
09.01.2014, 01:07
Как сейчас обстоят дела с iptv? Качественно ли работает?
Можно ли подключить только iptv не подключая интернет?

Alisher Umarov
09.01.2014, 03:58
Как сейчас обстоят дела с iptv? Качественно ли работает?
Можно ли подключить только iptv не подключая интернет?

1. Работает нормально
2. Можно

Йети
09.01.2014, 23:02
1. Работает нормально
2. Можно

Спасибо. Есть ли возможность подключить айпитиви на обычный тв? Без смарт и т.п.У узонлайна есть нужное оборудование? Если да то сколько стоит?

Как быстро подключают?

Alisher Umarov
09.01.2014, 23:16
1. Работает нормально
2. Можно

Спасибо. Есть ли возможность подключить айпитиви на обычный тв? Без смарт и т.п.У узонлайна есть нужное оборудование? Если да то сколько стоит?

Как быстро подключают?

Есть конечно. Необходимое оборудование в продаже SET-TOP-BOX ZTE
с портами AV и HDMI. На вход порт Ethernet.
В комплекте пульт, БП, шнуры AV и HDMI - стоит около 235 000 сум.

Для подключения по FTTB модем не нужен. Для ADSL нужен модем и достаточно качественная линия телефона.

Подключить можно за один день. Подключение бесплатно.

Йети
11.01.2014, 00:21
спасибо большое. еще вопросик)
по одному кабелю будет идти iptv и интернет. пинг в мир и тас икс не будет зависеть от iptv?

Йети
16.01.2014, 16:45
Узнал в офисе уо. Подключение бесплатное но тюнер покупать полюбому, за 235к. Лучше тарелку поставлю

gold4iter
24.02.2014, 23:59
И снова здравствуйте!
Оживлю тему.
Уже где-то с неделю заметил, что вечером, примерно после 22:00, вещание детских каналов "Карусель" и "Дисней" прекращается, вместно них идет дубляж других каналов. Звонил в СТП - они, как водится, не в курсе.
Сегодня на новостном сайте gazeta.uz наткнулся на статейку по этому поводу под названием "Показ детских каналов ограничили детским временем", вот ссылка: http://www.gazeta.uz/2013/12/02/tv/
В связи с этим возникло несколько вопросов:
1. где можно ознакомится с пресловутым "протоколом Межведомственной координационной комиссии по совершенствованию и повышению эффективности информационной деятельности и передачи данных при Кабинете Министров" в соответствии с которым ограничили вещание детских каналов?
2. Почему, собственно, решение принято в тайне, нигде на сайте Узтелекома ничего про это не написано?

Мне такая постановка вопроса вообще не нравится, если честно. Я сам, будучи родителем 5-и летнего ребенка, способен определить, когда ему смотреть детские передачи, а когда нет.
А будучи абонентом IPTV я плачу за возможность смотреть определенное количество каналов круглосуточно.
В конце концов, может я сам хочу посмотреть новую серию "Финеса и Ферба" вечерком. Так почему я теперь лишён этой возможности?
С таким подходом, мне кажется, вообще можно далеко зайти - взять, например, у медиков рекомендации по количеству часов сна для взрослых и вообще после 2-х часов ночи все каналы отключить - спать же надо, не фига телек смотреть, с утра не встанешь и работать будешь плохо!
Я готов уже переплачивать за данные каналы. Это тупо. Мы платим за услугу. А давайте ещё сделаем перерыв с 15-16 и скажем что это тихий час у детей. Самые интересные фильмы начинаются в 1-2 часа ночи.
Я с вами согласен. Не думают о простых взрослых людях. Это постановление тоже не нашёл.
Кстати есть вопросы не там оставил. Есть ли тут узб реклама? Тупая тупая под названием Позвони 2000931 розыгрыши приколы поздравления. :dash2::dash2: Уже здесь они.:rtfm:

Toxa
25.02.2014, 01:58
Операторов кабельного телевидения по всей стране тоже заставили отключать детские каналы после 22:00

ДА И ВООБЩЕ, ЗА НАС УЖЕ ДАВНО РЕШИЛИ, КОМУ ЧТО СМОТРЕТЬ!..

gold4iter
25.02.2014, 17:02
Легче купить тарелку и парится с декодированием...

Toxa
25.02.2014, 17:50
... и парится с декодированием... А зачем париться? Подключил шаринг и будь доволен. Смотришь то, что сам хочешь, а не то, что "впаривают"

Tadano
25.02.2014, 18:08
Подключил шаринг и будь доволен.это как

Toxa
25.02.2014, 19:09
это как
Получаем ключи через и-нет вместо того, чтобы в тридорого покупать карточки.
Для подробностей можно заглянуть, к примеру, сюда (http://www.dreamshara.net/sharing.html) (внешка). Есть подобные вещи и у нас в стране... достаточно поискать...

Fidel Kastro
25.02.2014, 22:39
Операторов кабельного телевидения по всей стране тоже заставили отключать детские каналы после 22:00Не в курсе? Предоставляют вам "Детский канал", вещание его кончается в 22.00 и всё, то что в перерыве ночью идёт не для нас. Если ОЧЕНЬ хочется именно это смотреть ищите возможности индивидуального просмотра.

gold4iter
25.02.2014, 23:19
Можно как нибудь это индивидуальное за отдельную плату получить? Что там прямо такого что смотреть нельзя? Легенду об искателе? Нормальный фильм в принципе. Или фильмы об отношениях взрослых в 1 час ночи? И то только в пятницу такие фильмы. А так разные повторения тех же передач которые были днём. Конечно это оффтоп. Но почему тв 3 не закрыть за "Программу для взрослых". Как дтв и тнт с стс. Самые нормальные прикольные каналы вы закрыли...

Fidel Kastro
25.02.2014, 23:34
Можно как нибудь это индивидуальное за отдельную плату получить? Попробуйте Дигиталу это предложить :)

Toxa
26.02.2014, 00:02
Не в курсе? Предоставляют вам "Детский канал", вещание его кончается в 22.00 и всё, то что в перерыве ночью идёт не для нас. Если ОЧЕНЬ хочется именно это смотреть ищите возможности индивидуального просмотра.
Если честно, я сам кабельщик. Я то смотрю то, что мне хочется, а вот для трансляции, хочешь или нет - ОТКЛЮЧИ. Сделаешь поперек - лишат лицензии. Также и с другими операторами, будь-то это IP TV от Узтелекома или Digital TV или еще какая организация, без разницы.
Меня, по ходу, абоненты тоже достали подобным вопросом и шумом, да вот ничего не поделаешь...

jetdevil2001
05.04.2014, 00:46
Вопрос сотрудникам Узтелеком. Если клиент пожелает подключить 2-й телевизор, будет ли скидка как у UzdigitalTV?

yasha2711
23.07.2014, 22:01
Всем доброго времени суток. Подключил я IPTV от Узонлайн. по Маршррутизатору TP LINK 8951ND раздается на Wi-Fi но на ноутбуке или Android устройствах посмотреть не могу. Какой Адрес нужно указать в програме Good Player? и вообще если не сложно скиньте настройки на Ноутбук и Adnroid.

Lich
24.07.2014, 12:16
Всем доброго времени суток. Подключил я IPTV от Узонлайн. по Маршррутизатору TP LINK 8951ND раздается на Wi-Fi но на ноутбуке или Android устройствах посмотреть не могу. Какой Адрес нужно указать в програме Good Player? и вообще если не сложно скиньте настройки на Ноутбук и Adnroid.

Добрый день
Думаю на андроиде работать не будет, на компьютере настраивается по следующей инструкции:
Подключение и настройка услуги IPTV на персональных компьютерах (http://uzonline.uz/upload/files/iptv_instuctions.ppt)

Vic1909
24.07.2014, 14:39
Всем доброго времени суток. Подключил я IPTV от Узонлайн. по Маршррутизатору TP LINK 8951ND раздается на Wi-Fi но на ноутбуке или Android устройствах посмотреть не могу. Какой Адрес нужно указать в програме Good Player? и вообще если не сложно скиньте настройки на Ноутбук и Adnroid.

Добрый день
Думаю на андроиде работать не будет, на компьютере настраивается по следующей инструкции:
Подключение и настройка услуги IPTV на персональных компьютерах (http://uzonline.uz/upload/files/iptv_instuctions.ppt)

Жаль что не настраивается-Огромный Минус компании! На Туроне IPTV и бесплатное и есть возможность смотреть и на мобильном и на планшете и андроид и iOS и расшаривать по вайфаю!

Append
24.07.2014, 23:15
Добрый день
Думаю на андроиде работать не будет, на компьютере настраивается по следующей инструкции:
Подключение и настройка услуги IPTV на персональных компьютерах (http://uzonline.uz/upload/files/iptv_instuctions.ppt)

http://img.uz/d/2014/07/53d14cf0f32a5.png
Можете сказать точный айпи адресс этого сайта?

Append
25.07.2014, 00:37
Добрый день
Думаю на андроиде работать не будет, на компьютере настраивается по следующей инструкции:
Подключение и настройка услуги IPTV на персональных компьютерах (http://uzonline.uz/upload/files/iptv_instuctions.ppt)

http://img.uz/d/2014/07/53d14cf0f32a5.png
Можете сказать точный айпи адресс этого сайта?

Установил на виртуальную машину Xp с IE8 сделал все по инструкции - не работает.

http://img.uz/d/2014/07/53d16017dfbc7.png
http://img.uz/d/2014/07/53d16029008bd.png

Lich
25.07.2014, 11:21
Добрый день
Думаю на андроиде работать не будет, на компьютере настраивается по следующей инструкции:
Подключение и настройка услуги IPTV на персональных компьютерах (http://uzonline.uz/upload/files/iptv_instuctions.ppt)

http://img.uz/d/2014/07/53d14cf0f32a5.png
Можете сказать точный айпи адресс этого сайта?

Установил на виртуальную машину Xp с IE8 сделал все по инструкции - не работает.

http://img.uz/d/2014/07/53d16017dfbc7.png
http://img.uz/d/2014/07/53d16029008bd.png


Сейчас уточнил у специалистов. К сожалению, услуга IPTV для персональных компьютеров приостановлена на неопределенный срок.
Поэтому не получается зайти по указанному адресу в настройках...

yasha2711
25.07.2014, 12:26
да нееет, в справочной службе вы ровным счетом ничего не узнаете. Может даже есть способ но нужно просто ковырятся и настраивать. Все настройки между прочим я брал черти откуда, целыми днями настраивая, так как "тупица" что приехал настраивать домой - настроил так что у меня со всем городом была одна целая сеть, и каждый мог друг к другу залезть по сетке, и соответсвенно мой комп с ума сходил от вирусов.

Append
25.07.2014, 12:50
да нееет, в справочной службе вы ровным счетом ничего не узнаете. Может даже есть способ но нужно просто ковырятся и настраивать. Все настройки между прочим я брал черти откуда, целыми днями настраивая, так как "тупица" что приехал настраивать домой - настроил так что у меня со всем городом была одна целая сеть, и каждый мог друг к другу залезть по сетке, и соответсвенно мой комп с ума сходил от вирусов.

Что за бред?

Lich
25.07.2014, 13:00
да нееет, в справочной службе вы ровным счетом ничего не узнаете. Может даже есть способ но нужно просто ковырятся и настраивать. Все настройки между прочим я брал черти откуда, целыми днями настраивая, так как "тупица" что приехал настраивать домой - настроил так что у меня со всем городом была одна целая сеть, и каждый мог друг к другу залезть по сетке, и соответсвенно мой комп с ума сходил от вирусов.

Что за бред?

Так же не понял...

yasha2711
26.07.2014, 10:07
Смысл в том что справочная служба вам ничем не поможет. Даже если есть шанс что IPTV от Узонлайн есть на ноутах и других устройствах это нужно настраивать самому, искать, копать итп.

Oleg Pak
06.11.2014, 07:48
Можно-ли использовать для просмотра IPTV самостоятельно купленную приставку STB(если можно, то какие)? Какую приставку продаёт сам Узонлайн при подключении?

Lich
06.11.2014, 11:38
Можно-ли использовать для просмотра IPTV самостоятельно купленную приставку STB(если можно, то какие)? Какую приставку продаёт сам Узонлайн при подключении?

Можно использовать только приставку STB купленную у нас, модель ZXV10B700.
Другие приставки STB не подойдут.

eldorado777
06.11.2014, 19:55
Можно использовать только приставку STB купленную у нас, модель ZXV10B700. Другие приставки STB не подойдут.
Бизнес на продаже! Хотя это чудо можно запустить на чем угодно (HD тюнер, компьютер и т.д.), но при условии согласия со стороны УТ!

Remzi Mambetov
10.11.2014, 16:25
Можно использовать только приставку STB купленную у нас, модель ZXV10B700. Другие приставки STB не подойдут.
Бизнес на продаже! Хотя это чудо можно запустить на чем угодно (HD тюнер, компьютер и т.д.), но при условии согласия со стороны УТ!

Согласен, что было бы намного лучше если абонент имел возможность приобрести любую модель STB:icon_wink:, но это не возможно.

Slonov Sergey
11.11.2014, 17:09
на aliexprese стоит 40$ почему телеком продает по 100$ ?

Armin
11.11.2014, 17:51
на aliexprese стоит 40$ почему телеком продает по 100$ ?

Можно ссылку?

Remzi Mambetov
14.11.2014, 11:44
на aliexprese стоит 40$ почему телеком продает по 100$ ?
Вообще почему все цены не как на элиэкпспресс?)

eldorado777
14.11.2014, 20:04
Вообще почему все цены не как на элиэкпспресс?) потому что УТ хочет урвать как можно больше! А у УТ вообще есть лицензия на торговлю (перепродажу) радиоаппаратуры?

Oleg Pak
22.11.2014, 08:20
А у Узонлайна есть HD-каналы? Если нет, то когда?

Nataniel
03.12.2014, 22:17
Lich, можете ускорить процесс:

22 ноября заключили договор с УО, взяли STB приставку, сказали ждите мастеров, придут и всё настроят. Вторая неделя подходит к концу, ждём когда протянут кабель до нас. К дому протянута оптика.

Лицевой счёт в личке

Lich
04.12.2014, 11:03
Lich, можете ускорить процесс:

22 ноября заключили договор с УО, взяли STB приставку, сказали ждите мастеров, придут и всё настроят. Вторая неделя подходит к концу, ждём когда протянут кабель до нас. К дому протянута оптика.

Лицевой счёт в личке

Передал специалистам, сегодня должны подойти и подключить

jetdevil2001
04.12.2014, 22:07
Выше был вопрос про HD каналы, можете назвать какие запубежные каналы вещает Uzonline?

Lich
04.12.2014, 23:00
Выше был вопрос про HD каналы, можете назвать какие запубежные каналы вещает Uzonline?

Список каналов можете посмотреть по ссылке ниже
http://uzonline.uz/upload/files/iptv_channels_ru.pdf

Nataniel
04.12.2014, 23:32
Передал специалистам, сегодня должны подойти и подключить

cегодня не пришли, но позвонили, сказали завтра придут

Oleg Pak
08.12.2014, 18:30
Выше был вопрос про HD каналы, можете назвать какие запубежные каналы вещает Uzonline?

Список каналов можете посмотреть по ссылке ниже
http://uzonline.uz/upload/files/iptv_channels_ru.pdf
В этом списке есть хоть один HD канал? Кстати, может и мне ускорите подключение к IPTV. 21-го ноября заключил договор, забрал приставку и вот до сих пор сижу жду, когда придут.Т.е. прошло 16 дней.:dash2: Мой лицевой счёт 546850.

Lich
09.12.2014, 14:25
Выше был вопрос про HD каналы, можете назвать какие запубежные каналы вещает Uzonline?

Список каналов можете посмотреть по ссылке ниже
http://uzonline.uz/upload/files/iptv_channels_ru.pdf
В этом списке есть хоть один HD канал? Кстати, может и мне ускорите подключение к IPTV. 21-го ноября заключил договор, забрал приставку и вот до сих пор сижу жду, когда придут.Т.е. прошло 16 дней.:dash2: Мой лицевой счёт 546850.

HD каналов нет.
Передал специалистам, скоро подойдут на подключение

jetdevil2001
09.12.2014, 18:46
Список каналов можете посмотреть по ссылке ниже
http://uzonline.uz/upload/files/iptv_channels_ru.pdf
В этом списке есть хоть один HD канал? Кстати, может и мне ускорите подключение к IPTV. 21-го ноября заключил договор, забрал приставку и вот до сих пор сижу жду, когда придут.Т.е. прошло 16 дней.:dash2: Мой лицевой счёт 546850.

HD каналов нет.
Передал специалистам, скоро подойдут на подключение

Планируете ли добавить HD каналы?

Nataniel
10.12.2014, 20:05
Сегодня наконец-то пришли, протянули кабель, подключили к тв-приставке. Но не закончили, сказали доделают завтра...

Oleg Pak
14.12.2014, 15:53
Вчера подключили(через подъезд не захотели проводить, пустили "по улице" через окно). Показывает хорошо. Только канал "Кинопоказ" без звука и пара каналов на английском. А есть инструкция как настроить каналы на пульте приставки? В руководстве пользователя не написано.

Lich
14.12.2014, 17:04
Вчера подключили(через подъезд не захотели проводить, пустили "по улице" через окно). Показывает хорошо. Только канал "Кинопоказ" без звука и пара каналов на английском. А есть инструкция как настроить каналы на пульте приставки? В руководстве пользователя не написано.

Кнопка "LR", в появившемся окошке выбираете "язык" и переключаете на русский

Oleg Pak
14.12.2014, 19:32
Вчера подключили(через подъезд не захотели проводить, пустили "по улице" через окно). Показывает хорошо. Только канал "Кинопоказ" без звука и пара каналов на английском. А есть инструкция как настроить каналы на пульте приставки? В руководстве пользователя не написано.

Кнопка "LR", в появившемся окошке выбираете "язык" и переключаете на русский
А какой кнопкой переключить? Пробовал стрелки "вправо-влево" на рисунке в меню не видно нифига какие кнопки изображены.:cray:

Damir
14.12.2014, 20:53
Хотел спросить такие каналы как Discovery,Euronews и тп. идут с двумя дорожками ENG/RUS. Когда я захожу в TVOD (архив передач) то все прошедшие передачи ( которые шли 1-2 дня назад) идут на английском и кнопка LR недоступна. Ваши сервера записывают в архив только на одном языке (англ) или есть возможность сменить язык?

Oleg Pak
15.12.2014, 08:04
Хотел спросить такие каналы как Discovery,Euronews и тп. идут с двумя дорожками ENG/RUS. Когда я захожу в TVOD (архив передач) то все прошедшие передачи ( которые шли 1-2 дня назад) идут на английском и кнопка LR недоступна. Ваши сервера записывают в архив только на одном языке (англ) или есть возможность сменить язык?
У меня оба эти каналы идут на английском и кнопкой LR не переключаются.:blink:

Timz
23.12.2014, 11:50
Хочу подключить IPTV, дома стоит тюнер openbox sx 6 hd, с поддержкой IPTV, можно ли сделать подключение к нему? Нормально ли работает IPTV по адсл линии?

Append
23.12.2014, 11:53
Хочу подключить IPTV, дома стоит тюнер openbox sx 6 hd, с поддержкой IPTV, можно ли сделать подключение к нему? Нормально ли работает IPTV по адсл линии?

Ответ:
Можно-ли использовать для просмотра IPTV самостоятельно купленную приставку STB(если можно, то какие)? Какую приставку продаёт сам Узонлайн при подключении?

Можно использовать только приставку STB купленную у нас, модель ZXV10B700.
Другие приставки STB не подойдут.

crecer777
24.12.2014, 18:43
Залочили приставки под себя)

Damir
24.12.2014, 20:54
Кстати список на сайте старый, вместо МИР и РБК, идет ФУТБОЛ2 и UZREPORT

Oleg Pak
24.12.2014, 21:20
А как организовать просмотр передач на два телека в одной квартире? Нужно покупать две приставки и оформлять второй договор(и платить в два раза больше)?

Lich
25.12.2014, 13:16
А как организовать просмотр передач на два телека в одной квартире? Нужно покупать две приставки и оформлять второй договор(и платить в два раза больше)?

Да, необходимо купить вторую приставку если подключение идет через FTTB (оптика).

Oleg Pak
26.12.2014, 07:11
А как организовать просмотр передач на два телека в одной квартире? Нужно покупать две приставки и оформлять второй договор(и платить в два раза больше)?

Да, необходимо купить вторую приставку если подключение идет через FTTB (оптика).
А абонентская плата тоже повысится в два раза?

Lich
26.12.2014, 12:45
А как организовать просмотр передач на два телека в одной квартире? Нужно покупать две приставки и оформлять второй договор(и платить в два раза больше)?

Да, необходимо купить вторую приставку если подключение идет через FTTB (оптика).
А абонентская плата тоже повысится в два раза?

Да, за каждый логин нужно будет оплачивать по отдельности

Oleg Pak
01.01.2015, 19:17
Не показывает. Не может соединиться с сервером. И кстати, хотел оплатить через клик за IPTV, но оплата не проходит из-за ошибки биллинга Узонлайна.:(

zu.olim
10.02.2015, 10:54
Кто из владельцев stb от uzonline может поделится информацией? Вопрос- если после приобретения stb отказатся от услуг ip tv можно ли будет использовать его(stb) для просмотра ip tv других провайдеров или потокового видео типа mytube?

Fidel Kastro
10.02.2015, 14:35
Да, необходимо купить вторую приставку если подключение идет через FTTB (оптика).Что? Вы абоненту оптический кабель подводите?
Может витую пару?
Или я не того?

Lich
10.02.2015, 15:02
Да, необходимо купить вторую приставку если подключение идет через FTTB (оптика).Что? Вы абоненту оптический кабель подводите?
Может витую пару?
Или я не того?

Оптический кабель идет до свитча в подъезде, а написал я так, что бы было более понятно. Не все знают, что означает FTTB.
Со свитча до конечного оборудования абонента протягивается UTP кабель.

Remzi Mambetov
11.02.2015, 11:49
Вчера подключили(через подъезд не захотели проводить, пустили "по улице" через окно). Показывает хорошо. Только канал "Кинопоказ" без звука и пара каналов на английском. А есть инструкция как настроить каналы на пульте приставки? В руководстве пользователя не написано.

L/R >далее стрелка вниз>стрелка на лево>нажать ок и готово.

shahz
15.02.2015, 20:42
Скажите есть тут люди, кто подключен к IPTV и одновременно пользуется инетом?
Если есть, то скажите как у вас работает интернет?

Так как интересуюсь АПЛ, в ноябре прошлого года подключился к IPTV. В последние 2 месяца интернет стал настоящим геморроем. Интернет отключается каждые 30-40 секунд (через телефон тоже проверял - WIFI тоже отключается), причем IPTV работает нормально (кроме выходных).
Раньше такого не было. Думается что придётся выбирать между интернетом и телевизором. Что делать? Кто что посоветует.

P.S. У меня ADSL.

Lich
15.02.2015, 21:27
Скажите есть тут люди, кто подключен к IPTV и одновременно пользуется инетом?
Если есть, то скажите как у вас работает интернет?

Так как интересуюсь АПЛ, в ноябре прошлого года подключился к IPTV. В последние 2 месяца интернет стал настоящим геморроем. Интернет отключается каждые 30-40 секунд (через телефон тоже проверял - WIFI тоже отключается), причем IPTV работает нормально (кроме выходных).
Раньше такого не было. Думается что придётся выбирать между интернетом и телевизором. Что делать? Кто что посоветует.

P.S. У меня ADSL.

Перенастроить модем не пробовали? т.к. если пропадает DSL, то IPTV то же должен был срываться. Значит у Вас DSL не срывается.

Напишите мне в ЛС логин и контактный номер, постараюсь помочь.

shohruh
19.02.2015, 09:47
http://img.uz/d/2014/07/53d14cf0f32a5.png
Можете сказать точный айпи адресс этого сайта?

Установил на виртуальную машину Xp с IE8 сделал все по инструкции - не работает.

http://img.uz/d/2014/07/53d16017dfbc7.png
http://img.uz/d/2014/07/53d16029008bd.png


Сейчас уточнил у специалистов. К сожалению, услуга IPTV для персональных компьютеров приостановлена на неопределенный срок.
Поэтому не получается зайти по указанному адресу в настройках...

Когда будет возобновлен услуга IPTV для персональных компьютеров ?

Remzi Mambetov
19.02.2015, 11:04
Скажите есть тут люди, кто подключен к IPTV и одновременно пользуется инетом?
Если есть, то скажите как у вас работает интернет?

Так как интересуюсь АПЛ, в ноябре прошлого года подключился к IPTV. В последние 2 месяца интернет стал настоящим геморроем. Интернет отключается каждые 30-40 секунд (через телефон тоже проверял - WIFI тоже отключается), причем IPTV работает нормально (кроме выходных).
Раньше такого не было. Думается что придётся выбирать между интернетом и телевизором. Что делать? Кто что посоветует.

P.S. У меня ADSL.

У меня подключен телек и инет, всё работает, также как и было до того как подключил IPTV.

Islam Safarov
25.02.2015, 23:37
сколько стоит STB ? iptv урезает скорость интернета ? и стабильно ли ?

Oleg Pak
02.03.2015, 08:08
Как-нибудь можно проверить сколько у меня денег на счету IPTV?

Remzi Mambetov
03.03.2015, 11:20
Как-нибудь можно проверить сколько у меня денег на счету IPTV?

По короткому номеру 1084

Append
03.03.2015, 14:07
iptv урезает скорость интернета ?

Смотря какая пропускная способность линии.

Islam Safarov
03.03.2015, 22:53
Смотря какая пропускная способность линии. на счёт линий можно сказать всё отлично лично сам Lich по скриншоту оценил

Lich
04.03.2015, 10:44
сколько стоит STB ? iptv урезает скорость интернета ? и стабильно ли ?

услуга IPTV не влияет на скорость и стабильность работы Интернет

Remzi Mambetov
04.03.2015, 11:01
и стабильно ли ?
Лично у меня, после недавней прошивки, IPTV работает без каких либо проблем. Но есть абоненты у которых наблюдаются проблемы с IPTV, которые тоже решаемы, если тел. линия в порядке.

shahz
04.03.2015, 13:52
Лично у меня, после недавней прошивки, IPTV работает без каких либо проблем. Но есть абоненты у которых наблюдаются проблемы с IPTV, которые тоже решаемы, если тел. линия в порядке.
у меня давно такие проблемы: но телефонная линия тут непричем. Когда работает одновременно iptv и интернет, то инет отключается каждые 20-30 секунд. В техподержке сказали поменять модем, хотя у них же покупал (120 тыс) и купить другой за 180 тыс.сум.
В данное время приходится работать с модемом друга на нек.время, пока не сделаю прошивку модема. Вообщем один геморрой. Кто не использует интернет, то для них не будет проблем. Хотя...в выходные iptv сильно тормозит.

sher1980
12.04.2015, 20:25
всем доброго времени суток, хотел настроить пульт от set top box приставка для iptv от узтелекома для управления телевизором но у меня не получается. все делаю по инструкции но не как. если кто то настроил помогите пожалуйста. буду очень благодарен.

shahz
13.04.2015, 09:01
а что там настраивать? Если подключили через HDMI, то в телевизоре выбираете HDMI.

Lich
13.04.2015, 11:04
а что там настраивать? Если подключили через HDMI, то в телевизоре выбираете HDMI.

Вопрос скорее насчёт настройки пульта от IPTV, что бы управлять им телевизор.

всем доброго времени суток, хотел настроить пульт от set top box приставка для iptv от узтелекома для управления телевизором но у меня не получается. все делаю по инструкции но не как. если кто то настроил помогите пожалуйста. буду очень благодарен.

Всё настраивается, оба пульта друг на друга должны смотреть, попробуйте еще раз
П.С. только что настроил на кондиционер для проверки =)

sher1980
13.04.2015, 15:13
Всё настраивается, оба пульта друг на друга должны смотреть, попробуйте еще раз П.С. только что настроил на кондиционер для проверки =)
все настроил спасибо огромное за помощь, я направлял пульт от iptv на приемник к телеку а не на пульт от телека. там так было написано или я так понял. еще раз спасибо большое.

Oleg Pak
01.06.2015, 20:21
Забыл вовремя оплатить. Сегодня вечером оплатил. Когда теперь подключат IPTV?

Lich
01.06.2015, 20:49
Забыл вовремя оплатить. Сегодня вечером оплатил. Когда теперь подключат IPTV?

Логин напишите, включу

Oleg Pak
01.06.2015, 20:53
Забыл вовремя оплатить. Сегодня вечером оплатил. Когда теперь подключат IPTV?

Логин напишите, включу
Логин - 7100546850
лиц. счёт - 546850
Спасибо.

Lich
01.06.2015, 20:55
Забыл вовремя оплатить. Сегодня вечером оплатил. Когда теперь подключат IPTV?

Логин напишите, включу
Логин - 7100546850
лиц. счёт - 546850
Спасибо.

Через 5 минут перезагрузите STB, логин активировал

Фахриддин
16.06.2015, 19:29
Добрый день Lich.

У меня к Вам вопрос насчет подключения Set Top Box.
Живу в г.Фергане.Приобрел тюнер в Ташкенте, так как на тот момент у Ферганского филиала Uzonline не было тюнеров в наличии.В фергане не подключают.Сказали что надо снять привязку от прежнего пользователя.
Прежний пользователь даже не использовал его.Как получил в коробке так и стоит. Нужна Ваша помощь для решения этого вопроса.
Могу отправить в ЛС серийный номер и все необходимую информацию.

Lich
16.06.2015, 21:17
Добрый день Lich.

У меня к Вам вопрос насчет подключения Set Top Box.
Живу в г.Фергане.Приобрел тюнер в Ташкенте, так как на тот момент у Ферганского филиала Uzonline не было тюнеров в наличии.В фергане не подключают.Сказали что надо снять привязку от прежнего пользователя.
Прежний пользователь даже не использовал его.Как получил в коробке так и стоит. Нужна Ваша помощь для решения этого вопроса.
Могу отправить в ЛС серийный номер и все необходимую информацию.

Добрый вечер

Серийный номер с полными данными должны отправить с ферганского офиса продаж на снятие привязки.

Напишите в лс контактный номер и серийный номер, постараюсь помочь

snaider
05.07.2015, 16:46
что творится? частые затыки - особенно вечером(картинка встала, полосатый экран)
повтор смотреть невозможно...выпадения по полчаса -часу...
то есть вроде идет передача...потом бац и уже проскочило дальше...а иной раз вообще выбрасывает...при попытке повторного просмотра - то же самое и в том де месте...то есть ощущение что на сервере просто не существует этой части записи!
зашел в наш филиал...сказали они не причем...Ташкент криворучит...
будут улучшения в ближайшее время? или просто забили?
и еще какой ГЕНИЙ при изменении прошивки сделал желтыми на белом фоне установку времени просмотра? сколько скурили? нифика не видать же!!!

nurali
06.07.2015, 14:28
Всем привет! Ребята можно настроит Settopbox через Wifi? есть два wifi роутер. Один с встроенным модемом второй просто роутер. Хочу чтоб сетпопбокс переместит по комнатам свободно.

nurali
06.07.2015, 21:29
Всем привет! Ребята можно настроит Settopbox через Wifi? есть два wifi роутер. Один с встроенным модемом второй просто роутер. Хочу чтоб сетпопбокс переместит по комнатам свободно.

Сам нашел решение. Первый модем zyxel keentic dsl который подключен к сети настроил по этой ссылке. (http://zyxel.ru/kb/3766) Только конкретного порт не выбал то есть по всему порту раздать. А второго wifi роутеа настроил в качестве репитера и подключил сеттопбок к порту этого репитера. И все iptv показывает.

nurali
10.07.2015, 19:51
Есть несколько предложение. Можно увеличит запис больше чем суток на tvod. Английский язык только на евронюс. А можно добавит английский на другие каналы. Например на national geographic, история и так далее.

jetdevil2001
19.08.2015, 10:24
Ожидается ли появление HD каналов в ближайшее время?

snaider
01.09.2015, 15:25
а как насчет закона о рекламе?
долго будем нарушать?
увеличение громкости на рекламе вроде как запрещено...
или как всегда ваше руководство пофигисты и обращаться только через жалобы на my.gov.uz

jetdevil2001
21.09.2015, 16:41
http://uzonline.uz/ru/news/2015/1746/

Уважаемые абоненты!

21 Сентября 2015 года

В целях предоставления качественных и современных услуг IPTV, АК «Узбектелеком» проводит акцию по бесплатному предоставлению телевизионных каналов в формате HD, только абонентам пользующимся услугами IPTV по технологии FTTx.

Данная акция действует до 31.12.2015г. (включительно).

Список телевизионных каналов транслирующих передачи в формате

1. Eurosport
2. UzHD
3. Discovery
4. Спорт 1
5. Animal Planet
6. Nat Geo Wild

О порядке подключения каналов в формате HD можно узнать в офисах продаж UZTELECOM.

Хорошие новости, значить дополнительные канал в HD качестве будут платными.

Nataniel
22.09.2015, 00:48
Кто-нибудь уже подключил себе HD каналы? Какой процесс подключения, обязательно ли ехать в офис?

robert84
26.09.2015, 20:38
Кто-нибудь уже подключил себе HD каналы? Какой процесс подключения, обязательно ли ехать в офис?

А можете подсказать если у меня оптикаУО то мне по этому кабелю подключат телевидение?
Вчера позванил 1084 но человек наверное сам пераый день работает особого ответа не дал, и сказал что все каналы оналоговые! Если на самом деле так то чем отличается кабельное телевидение???

Lich
27.09.2015, 01:04
Кто-нибудь уже подключил себе HD каналы? Какой процесс подключения, обязательно ли ехать в офис?

А можете подсказать если у меня оптикаУО то мне по этому кабелю подключат телевидение?
Вчера позванил 1084 но человек наверное сам пераый день работает особого ответа не дал, и сказал что все каналы оналоговые! Если на самом деле так то чем отличается кабельное телевидение???

Подключение по этому же кабелю услуги IPTV возможно, вещание идёт в цифровом формате
Если нужна более подробная информация, напишите мне ЛС контактный номер, я Вам напишу и всё объясню

И если есть возможность, просьба написать в ЛС время и номер с которого звонили в службу 1084, для проверки ответа оператора

Damir
30.09.2015, 19:32
А в городе Чирчик можно подключить HD каналы? Подключал себе интернет FTTB, и IPTV через Чирком.

Lich
01.10.2015, 11:48
А в городе Чирчик можно подключить HD каналы? Подключал себе интернет FTTB, и IPTV через Чирком.

Скорее всего нет.
Попробуйте уточнить эту информацию через Чирком или на официальном сайте Чикома

Гайитов Гамаль
02.10.2015, 08:55
А в городе Чирчик можно подключить HD каналы? Подключал себе интернет FTTB, и IPTV через Чирком.

Позвоните по телефону поддержки IPTV.
Должен быть указан на листке, когда договор IPTV заключали.
Или зайдите в Чирком, быстрее будет.


HD каналы сейчас подключают в режиме тестирования. Дойдет и до вас очередь.

Damir
02.10.2015, 10:55
А в городе Чирчик можно подключить HD каналы? Подключал себе интернет FTTB, и IPTV через Чирком.

Позвоните по телефону поддержки IPTV.
Должен быть указан на листке, когда договор IPTV заключали.
Или зайдите в Чирком, быстрее будет.


HD каналы сейчас подключают в режиме тестирования. Дойдет и до вас очередь.
Понятно спасибо.

Гайитов Гамаль
02.10.2015, 12:02
Дойдет и до вас очередь.

Очереди никакой нет, это было образное выражение.
У некоторых абонентов уже работают HD каналы. Единственное условие (HD каналы потребляют около 10 Мегабит/с) - ваше оборудование должно соединяться на скорости 100 Мегабит/с. Если это так, то никаких проблем не будет.

Скорей всего, Абонентский отдел должен включить в вашей учетной записи HD каналы. На месте (или по телефону) скажут точней.

grachyov
03.10.2015, 21:14
Можно ли записывать передачи. Если можно то как?

jetdevil2001
06.11.2015, 20:16
Планируете ли включить в вещание фильмовые HD каналы? Хотя бы в качестве доп. пакетов?

nurali
22.11.2015, 09:19
TVOD записывает только сегодняшние передачи. Ребята сделайте хотя бы 2 суточные. Раньше можно была смотреть 2 суточный а сейчас нет. Или у Вас в серваке дополнительный жесткий диск сгорел?

DrSenya
22.11.2015, 20:49
Привет всем. У меня есть вопрос у кого есть подключение HD IPTV как у вас звук Eurosport HD? у меня как то не понятно звук медленно или отстает от изображение

Fidel Kastro
23.11.2015, 00:11
Интересно, а смотреть как собираетесь HD IPTV, на мониторе?

Дмитрий Толстоухов
23.11.2015, 15:08
Интересно, а смотреть как собираетесь HD IPTV, на мониторе?

Разве нет соответствующих приставок?

YUU
23.11.2015, 16:33
смотреть как собираетесь HD IPTV, на мониторе? на хорошем мониторе можно легко.

Adham Muydinov
23.11.2015, 17:06
Разве нет соответствующих приставок?
Есть соответствующие Android приставки

Sergey Uzlov
11.01.2016, 15:26
А есть вариант не брать его и смотреть ТВ на компе?
Будет в скором времени.
Уже пришло время?

torgovlya
23.04.2016, 21:54
какое стороннее оборудование можно пр
иобрести для просмотра ip tv?

jetdevil2001
24.04.2016, 14:20
какое стороннее оборудование можно пр
иобрести для просмотра ip tv?
Никакое, у них просмотр возможен только с их собственных приставок.

Marych
25.04.2016, 12:24
а подписка на потоки идет через адреса 10.2.х.х или другие?
Никто dump еще не снимал?

johnrich
26.04.2016, 13:36
у меня дома адсл тел. линия подключена к msan тянет до 24 мб/с подключился я к IPTV теперь как мне сделать чтобы и с компьютера смотреть ТВ и как настроить IPTV приемник будут ли нужны мне отдельные IP адреса ?

Lich
28.04.2016, 10:46
у меня дома адсл тел. линия подключена к msan тянет до 24 мб/с подключился я к IPTV теперь как мне сделать чтобы и с компьютера смотреть ТВ и как настроить IPTV приемник будут ли нужны мне отдельные IP адреса ?

В данное время просмотр IPTV доступен только через наш STB устройство.
На компьютере не получится смотреть.
Все настройки STB устройства при подключение сделают наши специалисты
Дополнительно ничего настраивать не нужно

spykee
28.04.2016, 11:15
В данное время просмотр IPTV доступен только через наш STB устройство.
На компьютере не получится смотреть.

Устройства STB вроде нужны для просмотра IPTV на телевизоре.
Зачем это нужно для просмотра на самом компьютере? Смысл тогда этого IPTV?

Lich
28.04.2016, 11:51
В данное время просмотр IPTV доступен только через наш STB устройство.
На компьютере не получится смотреть.

Устройства STB вроде нужны для просмотра IPTV на телевизоре.
Зачем это нужно для просмотра на самом компьютере? Смысл тогда этого IPTV?

Я имел ввиду для просмотра на телевизоре.
Просмотр IPTV через компьютер пока не возможен

johnrich
29.04.2016, 17:41
у меня дома адсл тел. линия подключена к msan тянет до 24 мб/с подключился я к IPTV теперь как мне сделать чтобы и с компьютера смотреть ТВ и как настроить IPTV приемник будут ли нужны мне отдельные IP адреса ?

В данное время просмотр IPTV доступен только через наш STB устройство.
На компьютере не получится смотреть.
Все настройки STB устройства при подключение сделают наши специалисты
Дополнительно ничего настраивать не нужно


можете прислать инструкцию мне на лс ?

Акмаль Турсунбаев
15.05.2016, 20:50
у кого нибудь работает?

barton
20.05.2016, 18:28
А где взять м3u файлик для UZONLINE ?

sher1980
21.05.2016, 08:05
всем доброго времени суток! уважаемая техподдержка, у меня ADSL есть интернет и IPTV. рядом есть многоэтажки и у них оптика. я хотел к ним подключится но монтер подсчитал и сказал что расстояния около 200 метров не потянет IPTV.ну вот вопрос, нас 12 соседей соответственно 12 частных домов (не многоэтажный дом) вот мы можем дать заявление на оптику что нам поставили отдельный свич? если да кому и как спасибо заранее. Хорезмская область город Ургенч.

argos
27.05.2016, 15:18
помогите купить качественные патоки iptv M3U файлы узбекских каналов предложения писать в ЛС

torgovlya
30.05.2016, 21:49
Почему нельзя использовать сторонние приставки STB? в офисах говорят нельзя настроить, может они просто не умеют? А своих приставок у УО уже давно нет, и как быть? ПоследниеI PTV Set-Top-Box TI-IPS-B700 год назад распродали, да и те были деревянные, без вайфай, только по проводу соединялись. Надеюсь новые поинтереснее завезут, если дождусь через год.....

jetdevil2001
31.05.2016, 20:08
Почему нельзя использовать сторонние приставки STB? в офисах говорят нельзя настроить, может они просто не умеют? А своих приставок у УО уже давно нет, и как быть? ПоследниеI PTV Set-Top-Box TI-IPS-B700 год назад распродали, да и те были деревянные, без вайфай, только по проводу соединялись. Надеюсь новые поинтереснее завезут, если дождусь через год.....
Свою приставку купил в конце декабря. Вроде у них поток шифрованный и по этому другие приставки не будут работать в их сети.

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

torgovlya
31.05.2016, 21:54
приставку купил в конце декабря

что мешает им програмно прошить мой СТБ? они когда свои преобретали у поставщика тоже ведь прошивали, недумаю что это очень сложно.

И как в наст. время вас все устраивает? не было ли проблем и пропаданий сигнала?

Sat
02.06.2016, 09:07
что мешает им програмно прошить мой СТБ?
Прибыль от проданных приставок :)

torgovlya
02.06.2016, 13:34
Прибыль
Дык они своими то приставками не спасобны спрос покрыть, их нит уже почти год нигде, только обещания что в скором времени завезут, в итоге вообще клиентов теряют. Даже те которые были, сильно цена заряжная, можно намного дешевле, компактнее и продвинутее СТБ с вайфай на стороне купить. Но нет, те не хотят их настраивать блин... монополисты.....

jetdevil2001
20.07.2016, 13:15
Что происходит с IPTV? 90 процентов каналов не работает сегодня?

shahz
21.07.2016, 09:11
Что происходит с IPTV? 90 процентов каналов не работает сегодня?
ну это для них воскресенье, день отдыха в тв.

Remzi Mambetov
29.07.2016, 16:25
Многие абоненты IPTV обращаются в офисы продаж с просьбами добавить телеканал My5

torgovlya
31.07.2016, 21:49
Многие абоненты IPTV обращаются в офисы продаж с просьбами продать STB, но их нигде нет....

jetdevil2001
30.09.2016, 12:25
Многие абоненты IPTV обращаются в офисы продаж с просьбами продать STB, но их нигде нет....
Тоже самое было в конце прошлого года, искал везде. Повезло, был рабочий номер девушки c офисf продаж на АТС, звонил ей через день и за 2 недели до НГ она сказала, что пришли теле-приставки.

katran
25.11.2016, 14:43
Здравствуйте

Два вопроса:
1. Сделал заявку на подключение IPTV через сайт узонлайна. Эта заявка будет обрабатываться? Номер заявки 593054.
2. Сколько будет стоить подключение вместе со всем оборудованием? У меня телевизор старый.

Bubleg
25.11.2016, 17:14
Здравствуйте

Два вопроса:
1. Сделал заявку на подключение IPTV через сайт узонлайна. Эта заявка будет обрабатываться? Номер заявки 593054.
2. Сколько будет стоить подключение вместе со всем оборудованием? У меня телевизор старый.

Не знаю как рассматривают через сайт, но при подаче заявления непосредственно в офис срок рассмотрения заявки 10 рабочих дней (2 недели).
"Нулевая" установка (при условии отсутствия модема) в районе 500-600к , с наличием модема около 330к. Также стоит отметить что если модем одно-портовый, то потребуется его замена на многопортовый
Расходы по материалам конкретно указывать не возьмусь т.к. расходы везде по разному и типы материалов так же различаются.
Вопрос по телевизору: разъёмы AV(тюльпаны) имеются?

katran
25.11.2016, 21:33
Вопрос по телевизору: разъёмы AV(тюльпаны) имеются? имеются

Bubleg
26.11.2016, 10:06
имеются

Минимальное требование к вашему телевизору уже удовлетворено)

xamza
02.12.2016, 16:24
CISCO ISB 2230 эта аппаратуру можнали приминить для приема АЙПИ ТВ Узтелекома

Bubleg
02.12.2016, 21:32
CISCO ISB 2230 эта аппаратуру можнали приминить для приема АЙПИ ТВ Узтелекома

Используются только приставки STB TI-IPS B700 (http://tinfiez.uz/index.php/ru-Ru/iptv-set-top-box-ti-ips-b700) и B700v5 (http://tinfiez.uz/index.php/ru-Ru/iptv-set-top-box-ti-ips-b700v5)

увы функционал приставок ограничен программно УО/УТ

Об использовании приставок других производителей ещё не слышал. Но догадаться почему, я думаю не составит труда ;-)

U8ER
06.12.2016, 09:54
CISCO ISB 2230 эта аппаратуру можнали приминить для приема АЙПИ ТВ Узтелекома

Используются только приставки STB TI-IPS B700 (http://tinfiez.uz/index.php/ru-Ru/iptv-set-top-box-ti-ips-b700) и B700v5 (http://tinfiez.uz/index.php/ru-Ru/iptv-set-top-box-ti-ips-b700v5)

увы функционал приставок ограничен программно УО/УТ

Об использовании приставок других производителей ещё не слышал. Но догадаться почему, я думаю не составит труда ;-)

А вообще то это Первая приставка в белом корпусе STB TI-IPS B700 в действительности именуется вот так ZTE ZXV10 B700V2A Это можно посмотреть в настройках STB в разделе Дополнительно -> Система , Данные системы , Данные устройства .

Я уже несколько раз обратился в тех. Поддержку и в АТС у тех кто устанавливает Спрашивал по поводу точного именовании STB B700v5 (http://tinfiez.uz/index.php/ru-Ru/iptv-set-top-box-ti-ips-b700v5) мне так и никто конкретно вразумительного не может ответить как она ИМЕНУЕТСЯ, Это можно посмотреть в настройках STB : в разделе Дополнительно -> Система , Данные системы , Данные устройства .

Прошу у кого есть приставка в Черном корпусе STB B700v5 КАК она в действительности именуется выложите фотографии с раздела Настроек именования Приставки!!!

P.S. Если в настройках запросит пароль, пишите мне в Личные Сообщения (ЛС) напишу вам какой там Заводской Пароль. Заранее Большое Cпасибо, Ведь в компании Telecom TV (UzOff/Online) Никто не может помочь с информацией именовании STB B700v5 в настройках Устройства!

Bubleg
06.12.2016, 22:07
А вообще то это Первая приставка в белом корпусе STB TI-IPS B700 в действительности именуется вот так ZTE ZXV10 B700V2A Это можно посмотреть в настройках STB в разделе Дополнительно -> Система , Данные системы , Данные устройства .

Я уже несколько раз обратился в тех. Поддержку и в АТС у тех кто устанавливает Спрашивал по поводу точного именовании STB B700v5 (http://tinfiez.uz/index.php/ru-Ru/iptv-set-top-box-ti-ips-b700v5) мне так и никто конкретно вразумительного не может ответить как она ИМЕНУЕТСЯ, Это можно посмотреть в настройках STB : в разделе Дополнительно -> Система , Данные системы , Данные устройства .

Прошу у кого есть приставка в Черном корпусе STB B700v5 КАК она в действительности именуется выложите фотографии с раздела Настроек именования Приставки!!!

P.S. Если в настройках запросит пароль, пишите мне в Личные Сообщения (ЛС) напишу вам какой там Заводской Пароль. Заранее Большое Cпасибо, Ведь в компании Telecom TV (UzOff/Online) Никто не может помочь с информацией именовании STB B700v5 в настройках Устройства!


Как я уже вам говорил по телефону, как только появится в наличии приставки сообщу название

U8ER
07.12.2016, 10:00
Как я уже вам говорил по телефону, как только появится в наличии приставки сообщу название Заранее Спасибо когда именование STB узнаю. Миша

Bubleg
29.12.2016, 21:00
наконец поступили "черныши" ZTE ZXV10 B700V5

johnrich
14.01.2017, 22:41
наконец поступили "черныши" ZTE ZXV10 B700V5


это где продают? я уже 4 месяца жду все не дождусь

Bubleg
15.01.2017, 13:55
это где продают? я уже 4 месяца жду все не дождусь

2 недели как кончились)

johnrich
17.01.2017, 11:30
это где продают? я уже 4 месяца жду все не дождусь

2 недели как кончились)

Так я звонил в эти 2 недели каждые 2 дня говорили нет не прибыли

Рэнго
17.01.2017, 14:38
наконец поступили "черныши" ZTE ZXV10 B700V5

2 недели как кончились)

Продали за 2 дня

Bubleg
17.01.2017, 19:43
Так я звонил в эти 2 недели каждые 2 дня говорили нет не прибыли

А к какому филиалу вы относитесь? Я к Чирчикскому (быв. "Чирком-Chirkom")

johnrich
20.01.2017, 23:14
Так я звонил в эти 2 недели каждые 2 дня говорили нет не прибыли

А к какому филиалу вы относитесь? Я к Чирчикскому (быв. "Чирком-Chirkom")

Ташкент( алмазар)

Nataniel
04.02.2017, 18:55
Добавьте канал Футбол 1 HD

katran
23.02.2017, 13:53
здравствуйте
сейчас подключаюсь к IPTV. уже есть интернет от узонлайн, типа оптика.
подскажите как надо настроить роутер HG232f для IPTV
можно все настройки, а можно только те что на скрине:
https://img.uforum.uz/images/nfddkyn7254989.png
А именно:
Перечень услуг
Привязка порта
Тип соединения
VLAN ID
802.1P
Прозрачная передача DHCP

Lich
23.02.2017, 14:02
здравствуйте
сейчас подключаюсь к IPTV. уже есть интернет от узонлайн, типа оптика.
подскажите как надо настроить роутер HG232f для IPTV
можно все настройки, а можно только те что на скрине:
https://img.uforum.uz/images/nfddkyn7254989.png
А именно:
Перечень услуг
Привязка порта
Тип соединения
VLAN ID
802.1P
Прозрачная передача DHCP

Попробуйте посмотреть по этой инструкции, должно подойти.
https://cloud.mail.ru/public/Hui5/vA2dbMxYz

katran
23.02.2017, 15:36
Попробуйте посмотреть по этой инструкции, должно подойти. Спасибо большое.
А то для подключения должны были прийти до среды включительно. Не пришли. Вечером позвонил на 1084, сказал лицевой счет с бумаги, которую мне дали при подключении, - посмотрели мою заявку и сказали что нет серийника тюнера и послали в офис Узонлайна. Пришел в офис, мне показали что серийник прописан, что-то еще написали и пообещали что сегодня-завтра ко мне придут.
Но я уже не уверен. Поэтому и вожусь сам с настройками
На бумажке которую дают при подключении сегодня в офисе написали мой IP-шник. Там же есть логин от IPTV и пароль для подключения. Есть еще лицевой счет.

А есть дока по настройке тюнера? модель ti-ips-b860av2
И можно ли настроить чтобы через WI-FI тюнер работал?
И чтобы интернет обычный тоже был с вайфаем, или для этого нужен еще WI-FI роутер(у меня он есть)?

Lich
23.02.2017, 17:50
Попробуйте посмотреть по этой инструкции, должно подойти. Спасибо большое.
А то для подключения должны были прийти до среды включительно. Не пришли. Вечером позвонил на 1084, сказал лицевой счет с бумаги, которую мне дали при подключении, - посмотрели мою заявку и сказали что нет серийника тюнера и послали в офис Узонлайна. Пришел в офис, мне показали что серийник прописан, что-то еще написали и пообещали что сегодня-завтра ко мне придут.
Но я уже не уверен. Поэтому и вожусь сам с настройками
На бумажке которую дают при подключении сегодня в офисе написали мой IP-шник. Там же есть логин от IPTV и пароль для подключения. Есть еще лицевой счет.

А есть дока по настройке тюнера? модель ti-ips-b860av2
И можно ли настроить чтобы через WI-FI тюнер работал?
И чтобы интернет обычный тоже был с вайфаем, или для этого нужен еще WI-FI роутер(у меня он есть)?

https://cloud.mail.ru/public/CG9a/nkP4Ahn9v
Если не ошибаюсь, то вот эта инструкция к данной модели, но IP-адрес у каждого абонента свой. Вы можете при настройке позвонить в тех поддержку по номеру 1084 и оператор по вашему логину сможет подсказать IP-адрес.

К сожалею данную модель я ещё не видел, по этому точно не могу сказать есть ли там WI-FI модуль или возможность подключения WI-FI адаптера по USB.

Отдельный wi-fi роутер не требуется, HG232f можно использовать одновременно для интернета и IPTV

katran
23.02.2017, 19:46
Спасибо просто огромное :-) Оба документа -именно то что надо!

Я наверное задолбал уже, но у меня еще есть вопросы :-)
1. Настройка подключения у абонента производится после того как где-то делают привязку серийника тюнера? Или это делают в процессе?
2. Для тестового периода логин и пароль тоже есть тестовые или тесты идут с логином и паролем абонента?
3. Ниже на скрине выделено поле. Там вводится лицевой счет или логин?
https://img.uforum.uz/images/vvmmfeh5959782.png

____________________________

В общем, благодаря докам от Lich я немного разобрался с настройками.
То что я сделал для настройки IPTV
1. Настроил в роутере два вайфая , один для интернета, другой для IPTV. Хотя заведение двух вайфаев и не нужно вроде. Оба работают, один раздает интернет, а второй не раздает, так-как привязан к wan для IPTV. Всего можно настроить три вайфая.
2. Настроил тюнер - сетку через вайфай(тюнер подключается) и учетную запись(пробовал вводить и ЛС и логин в поле "Счет").

Пока не работает, тюнер говорит "ввод логина неверный", буду ждать специалистов. Все равно нужно 14 метров лан-кабеля, потому что IPTV через вайфай мне кажется ненадежным.

jetdevil2001
24.02.2017, 16:29
Попробуйте посмотреть по этой инструкции, должно подойти. Спасибо большое.
А то для подключения должны были прийти до среды включительно. Не пришли. Вечером позвонил на 1084, сказал лицевой счет с бумаги, которую мне дали при подключении, - посмотрели мою заявку и сказали что нет серийника тюнера и послали в офис Узонлайна. Пришел в офис, мне показали что серийник прописан, что-то еще написали и пообещали что сегодня-завтра ко мне придут.
Но я уже не уверен. Поэтому и вожусь сам с настройками
На бумажке которую дают при подключении сегодня в офисе написали мой IP-шник. Там же есть логин от IPTV и пароль для подключения. Есть еще лицевой счет.

А есть дока по настройке тюнера? модель ti-ips-b860av2
И можно ли настроить чтобы через WI-FI тюнер работал?
И чтобы интернет обычный тоже был с вайфаем, или для этого нужен еще WI-FI роутер(у меня он есть)?

Уважаемый Катран,
Что за тюнер ti-ips-b860av2? Можете фотку приложить? Он на Android?

Bubleg
24.02.2017, 19:19
В общем, благодаря докам от Lich я немного разобрался с настройками.
То что я сделал для настройки IPTV
1. Настроил в роутере два вайфая , один для интернета, другой для IPTV. Хотя заведение двух вайфаев и не нужно вроде. Оба работают, один раздает интернет, а второй не раздает, так-как привязан к wan для IPTV. Всего можно настроить три вайфая.
2. Настроил тюнер - сетку через вайфай(тюнер подключается) и учетную запись(пробовал вводить и ЛС и логин в поле "Счет").

Пока не работает, тюнер говорит "ввод логина неверный", буду ждать специалистов. Все равно нужно 14 метров лан-кабеля, потому что IPTV через вайфай мне кажется ненадежным.

Да действительно через Wi-Fi сигнал очень ненадёжен и дичайщие тормоза обоспечены, если только модем/роутер не стоят чуть ли не впритык, в раздел "лицевой счёт" введите логин вашей учётной записи

Bubleg
24.02.2017, 19:26
Уважаемый Катран,
Что за тюнер ti-ips-b860av2? Можете фотку приложить? Он на Android?

Да приставка на андроиде, имеет поддержку USB-флеш накопителей и Micro SD накопителей, умеет читать фотографии/картинки, музыкальные файлы и видео файлы (форматы поддерживаемых видео файлов привести не могу, не удаётся долго с ними "побаловаться"). Обладает встроенным беспроводным приёмником Wi-Fi (очень ненадёжен).

Bubleg
24.02.2017, 21:50
Я наверное задолбал уже, но у меня еще есть вопросы :-)
1. Настройка подключения у абонента производится после того как где-то делают привязку серийника тюнера? Или это делают в процессе?
2. Для тестового периода логин и пароль тоже есть тестовые или тесты идут с логином и паролем абонента?


1. Привязка серийника происходит до основной настройки приставки (ввод IP-адреса и логина с паролем)
2. Тестовый период включается для вашего логина

katran
24.02.2017, 23:32
Что за тюнер ti-ips-b860av2? Можете фотку приложить? Он на Android? фотку приложить могу, но не буду -чтобы эту фотку потом в инет выложить мне пару часов надо геморроится-настраиваться :-)
вот ссылка на приставку v1: http://nazya.com/product/new_521901211071.html
https://img.uforum.uz/images/ezzyagh9937755.jpg
У меня выглядит примерно так же - по форме и размерам, только у меня оно сверху глянцевое и кнопка включения-выключения сверху в правом ближнем углу. Не уверен про микроСДкарты(сейчас смотреть не буду чтобы детей не будить), но там точно есть два USB-порта(справа сбоку), аналоговый выход AV, выход HDMI, TF(интерфейсная плата -не знаю что это), разъем питания и WAN-порт.
Внутри андроид урезанный, памяти вроде 2 ГБ(а может и 4 ГБ - точно не помню), есть настройки WI-FI(статические и DHCP, вроде работает вайфай, но в статистике роутера видно что работает с ошибками). На картинке видно что ошибок немного, но всё же это стремновато :-)
https://img.uforum.uz/images/pxxikrn1581151.png
Есть настройки проводной сети(есть статические, есть DHCP, есть PPPoE). Есть простой пульт.
Смотрел кино со своей флешки. Можно выбрать файл через проводник, или выбрать тип медиа:видео и оно выдаст все видеофайлы с флешки.
Музыку mp3 тоже проигрывает.

Вот тут (http://ru.yoycart.com/Product/534951166831/)можно картинки посмотреть в описании товара - почти тоже самое, только у b860a v2 кнопка питания сверху и TF сзади.

katran
02.03.2017, 19:25
Сегодня подключили IPTV.
Напомню что приставка-тюнер у меня модели ti-ips-b860av2 (ZTE ZXV10 B860Av2)
Попробовал работу по LAN и по WI-FI - оба варианта рабочие, просто при настройке роутера надо привязать lan-порт и SSID к тому WAN-соединению которое используется для IPTV. А потом соответственно настроить сети в тюнере.
Вот так настройки роутера выглядят у меня:
https://img.uforum.uz/images/xpihdvz5063573.png
на картинке SSID2 - это вайфай сетка, которую я создал для IPTV. У меня в роутере настроены 2 вайфай сети - одна для интернета, другая для IPTV.

Так как начались вопросы по железу и ПО тюнера, то напишу инфу что у меня есть по этому тюнеру.

Сразу скажу что приложения типа aida для сбора инфы по железу тюнера установить не удалось. Пишет что возможность установки стороннего приложения на терминале временно заблокирована, воспользуйтесь магазином. а магазина нет :-)

аппаратная версия: ibhu-androidstbvm-058 (или 068-не видно точно, телик старый).
ПО v80811310.0006 2017-01-13 (вместо v808 может быть v803 - там **** поймешь что написано)
система хранения 4ГБ всего, занято больше 2ГБ
внутреннее хранилище -1.5 ГБ , занято около 200 мб
приемный диапазон скоростной передачи сигнала: 200 Kbps~40Mbps
поддержка PAL и NTSC , 720p, 1080i, 1080p, 4K
По поддержке аудио подробно писать не буду, но форматов там навалом.
Советую при поиске в интернете информации по тюнеру ориентироваться на модели близкие к ZTE ZXV10 B860Av2.
Использовал также тюнер как видеоплейер, смотрел мультики с флешки.

Рэнго
03.03.2017, 08:53
katran
сколько стоит этот IP box?

katran
03.03.2017, 21:26
katran
сколько стоит этот IP box?380 000 сум

alexyug
07.03.2017, 15:00
katran
сколько стоит этот IP box?380 000 сум

1. Где покупали?

2. Получается, что возможно использование приставок не УО/УТ? А как же сообщение?
http://uforum.uz/showthread.php?p=1084589&postcount=183

alexyug
07.03.2017, 15:03
Подключение по этому же кабелю услуги IPTV возможно, вещание идёт в цифровом формате
Если нужна более подробная информация, напишите мне ЛС контактный номер, я Вам напишу и всё объясню

Можно и мне подробнее объяснить как реализовать такое подключение.

alexyug
07.03.2017, 21:30
Сегодня подключили IPTV.
Напомню что приставка-тюнер у меня модели ti-ips-b860av2 (ZTE ZXV10 B860Av2)


То есть при наличии интернет от УО (оптика) возможно подключить IPTV от УО и использовать стороннюю приставку собрав следующую схему?
https://img.uforum.uz/images/skaqiqo7170665.jpg

katran
08.03.2017, 10:25
То есть при наличии интернет от УО (оптика) возможно подключить IPTV от УО и использовать стороннюю приставку собрав следующую схему?тюнер дали в офисе узонлайна, когда оформляли подключение. прошивка узтелекомовская с андроидом.
наверное можно и стороннюю приставку прикрутить, я не знаю. просто должны серийник тюнера прописать в системе IPTV узонлайна. там какая-то привязка есть.

А схема верная. Только на вайфай тюнера я решил не полагаться и прокинул лан-кабель между роутером и тюнером. А вайфай в тюнере отключил.

alexyug
09.03.2017, 17:30
Оформил онлайн заявку на подключение IPTV. Сколько примерно времени занимает процесс обработки заявки?
Нужно ли звонить и уточнять?

katran
10.03.2017, 01:40
Оформил онлайн заявку на подключение IPTV. Сколько примерно времени занимает процесс обработки заявки? Нужно ли звонить и уточнять? онлайн-заявку я оставлял еще в декабре, в надежде что к новому году будет сделано :-))))
Мне все советовали пойти в офис и там все оформить и разузнать, типа онлайн -заявки - это не совсем рабочий механизм. Я никуда не пошел -некогда было, да и забыл уже.
Позвонили мне, примерно, в середине февраля и объяснили куда подойти, чтобы оформить заявку. Оформил, дали тюнер, продали роутер. Сказали за три дня подключат. это было в субботу.
В среду вечером я позвонил в колл-центр, и послали меня в снова в офис - серийного номера тюнера якобы не было в заявке. В офисе мне сказали что серийник в заявке прописан, я сам видел этот номер, при этом заявку пихнули дальше, пообещав что скоро все будет. Потом я еще раза два звонил в колл-центр с просьбой ускориться.
2 марта уже пришел спец подключать. Подключил, объяснил что после тестовых двух дней IPTV отключится и нужно будет заплатить за тюнер и абонплату за месяц и после этого все снова заработает.
Потом через пару дней тестовый период кончился и я, предварительно уточнив как можно заплатить за IPTV c помощью Click-а, заплатил 396 000 сум. Но IPTV не заработал, хотя я ждал почти час. Позвонил в колл-центр и там меня снова послали в офис, типа у консультанта нет прав и возможностей активировать услугу. И вот это меня просто убило маразмом.... Зачем ходить и тратить 3 часа и деньги на такси когда можно позвонить кому надо, там посмотрят что деньги на счету есть и услугу активируют! Я принципе так и сделал. Сам позвонил кому надо и услугу активировали. А если бы я не знал кому звонить? Пришлось бы идти в офис, а до этого сидеть 5 дней без IPTV, потому что у меня со свободным временем совсем плохо.


в общем звони и уточняй :-)

alexyug
19.03.2017, 14:41
есть настройки WI-FI(статические и DHCP
Привет!
Не смог найти где можно указать статику для Wi-Fi. IPTV Set-Top-Box вроде такой же модели - TI-IPS-B860AV2.

Наталья Баньши
21.03.2017, 18:12
Подскажите пожалуйста, как оплачивать iptv через клик? Какую вкладку выбирать? Провайдеры или Телевидение?

katran
22.03.2017, 01:24
Подскажите пожалуйста, как оплачивать iptv через клик? Какую вкладку выбирать? Провайдеры или Телевидение?
сперва TV i Telefoniya
потом Telekom TV

alexyug
25.03.2017, 20:37
Сегодня подключили IPTV.
Напомню что приставка-тюнер у меня модели ti-ips-b860av2 (ZTE ZXV10 B860Av2)
Попробовал работу по LAN и по WI-FI
Сегодня подключили тест на два дня. Но только по LAN. Сказали, что по Wi-Fi тюнер не подключают.
Очень нужно подключить и протестить по Wi-Fi. В настройках Wi-Fi не могу найти где изменить DHCP на статику и прописать IP адрес. Подскажи как тебе это удалось сделать. Спасибо заранее.

katran
26.03.2017, 01:06
Сегодня подключили IPTV.
Напомню что приставка-тюнер у меня модели ti-ips-b860av2 (ZTE ZXV10 B860Av2)
Попробовал работу по LAN и по WI-FI
Сегодня подключили тест на два дня. Но только по LAN. Сказали, что по Wi-Fi тюнер не подключают.
Очень нужно подключить и протестить по Wi-Fi. В настройках Wi-Fi не могу найти где изменить DHCP на статику и прописать IP адрес. Подскажи как тебе это удалось сделать. Спасибо заранее.
надо зайти в "Настройки"-"Сети"-"Беспроводная сеть"-"Включить" . Дальше не помню точно, но там как раз все и настраивается. Завтра посмотрю если не забуду.

alexyug
26.03.2017, 09:31
надо зайти в "Настройки"-"Сети"-"Беспроводная сеть"-"Включить" . Дальше не помню точно, но там как раз все и настраивается. Завтра посмотрю если не забуду.
Именно так и делал. Но в настройках LAN эти параметры есть, а в настройках WLAN - нет.
10882

katran
27.03.2017, 19:47
в роутере настрой вайфай сетку с типом бридж(мост), с такими же настройками как лановский бридж для IPTV, только привязку поставь к тому порту вайфая который настраиваешь. Потом в тюнере подключись к этой вай-фай сети -там будут настройки

если не забуду, то скрины с настройками роутера кину. без секурити -секурити сам настроишь.

У меня совсем со свободным временем плохо, поэтому такие перерывы.

katran
27.03.2017, 23:47
В сообщении выше я малость напутал про настройки роутера, не нужно создавать новый WAN для IPTV, нужно просто привязать нужный SSIDx (например SSID2).

Так выглядит у меня настройка WAN для обычного интернета, с привязками к портам:
https://img.uforum.uz/images/ciantve3417164.png

А так выглядит WAN для IPTV с привязками к используемым для IPTV портам:
https://img.uforum.uz/images/oospxhe5418108.png

Это настройки Wi-Fi для IPTV, сетка использует SSID2, который привязан к WAN для IPTV:
https://img.uforum.uz/images/puacnva577160.png

alexyug
28.03.2017, 13:40
Потом в тюнере подключись к этой вай-фай сети -там будут настройки
Мне бы вот эти фото, самого тюнера с настройками W-Fi. Я подключаюсь к Wi-Fi сети для IPTV. Проблем нет, но настроить IP адрес не могу. Попросту нет такой опиции в тюнере.

katran
28.03.2017, 18:10
с фото не получится,
пришли скрины с настройками роутера
те же страницы что я выложил, и настроек файфай сеток. у меня было две сетки вайфая -одна сетка для инета, другая для IPTV

сейчас снова включу вайфайку для IPTV и отпишу все строчки которые я увижу при подключении к вайфаю(ssidx дожен быть привязан к вану IPTV)

katran
28.03.2017, 18:22
в обчем -если настроил правильно, то на нужной сетке в тюнере зажми на пульте "OK" , потом отпусти -сетка будет включена - потом снова зажми "OK" и отпусти - появятся строки с настройками. Будет выбор: DHCP или статика

alexyug
29.03.2017, 12:02
в обчем -если настроил правильно, то на нужной сетке в тюнере зажми на пульте "OK" , потом отпусти -сетка будет включена - потом снова зажми "OK" и отпусти - появятся строки с настройками. Будет выбор: DHCP или статика
Вот так не пробовал. Попробуем. Спасибо!

alexyug
02.04.2017, 22:14
в обчем -если настроил правильно, то на нужной сетке в тюнере зажми на пульте "OK" , потом отпусти -сетка будет включена - потом снова зажми "OK" и отпусти - появятся строки с настройками. Будет выбор: DHCP или статика
Попробовал. К сети подключается без проблем. Но настроек DHCP или статика при нажатии на кнопку ОК не появилось.

Otkritka
03.04.2017, 04:09
Подключение со своим оборудованием возможно или обязательно у них брать ?

alexyug
03.04.2017, 10:10
Подключение со своим оборудованием возможно или обязательно у них брать ?
Обязательно приобретать в УО

Otkritka
03.04.2017, 10:26
Обязательно приобретать в УО
А цены ни кто не знает случаем ?

alexyug
03.04.2017, 10:36
Обязательно приобретать в УО
А цены ни кто не знает случаем ?
Есть несколько видов приставок. Одна из последних с андроидом стоит 380 000 сум. Все детали можно узнать в офисах УО.

YangierBola
03.04.2017, 11:48
стоит 380 000 сум
За такую цену можно порабалку взять. Но не везде её установишь, так что наверно приходится этим обходиться

Otkritka
03.04.2017, 14:19
Есть несколько видов приставок. Одна из последних с андроидом стоит 380 000 сум. Все детали можно узнать в офисах УО.
Если она на андроиде значит её можно использовать как tv box ? Вы случайно названия не знаете посмотреть что за зверь ?
За такую цену можно порабалку взять. Но не везде её установишь, так что наверно приходится этим обходиться
Парабалки стоят, ip tv хотелось на замену кабельного тв.

alexyug
03.04.2017, 21:51
Есть несколько видов приставок. Одна из последних с андроидом стоит 380 000 сум. Все детали можно узнать в офисах УО.
Если она на андроиде значит её можно использовать как tv box ? Вы случайно названия не знаете посмотреть что за зверь ?
За такую цену можно порабалку взять. Но не везде её установишь, так что наверно приходится этим обходиться
Парабалки стоят, ip tv хотелось на замену кабельного тв.
Вот модель.
10885

Otkritka
04.04.2017, 02:23
Вот модель.
Этой модели даже на их сайте (http://tinfiez.uz/index.php/ru-Ru/2014-11-21-11-51-00) нет. :mad:

Otkritka
04.04.2017, 06:40
Походу на IPTV Set-Top-Box TI-IPS-B860AV2 нигде инфы нету. :dash2:

katran
04.04.2017, 22:48
http://www.buychinabulk.com/goods/item/detail/id/531927956597
цена есть
и исчо
http://www.telecomlead.com/telecom-equipment/zte-unveils-zxv10-b860av2-uhd-stbs-supporting-4k-64861


внешне такое же, только прошивка другая, урезано-стремная

alexyug
04.04.2017, 23:38
http://www.buychinabulk.com/goods/item/detail/id/531927956597
цена есть
и исчо
http://www.telecomlead.com/telecom-equipment/zte-unveils-zxv10-b860av2-uhd-stbs-supporting-4k-64861


внешне такое же, только прошивка другая, урезано-стремная
Кстати, получилось проверить как статический IP адрес на Wi-Fi прописать? У меня ни в какую.
Для проводной сети настройки есть, а для беспроводной - нет.

alexyug
15.04.2017, 11:13
katran, получилось?

katran
15.04.2017, 13:32
katran, получилось?да. подрубайся тюнером к вайфаю и на этой сетке зажми "ОК". Потом отпусти - попадешь в настройки этой сетки. если не получается -даже не знаю как тут помочь :-))

katran
15.04.2017, 22:54
katran, получилось?
1. Подрубаешься к вайфайной сетке.
2. на Этой же сетке зажимаешь кнопку "ОК" -нажал и держи несколько секунд. Потом отпускай.

Rico_Bek
18.04.2017, 20:07
Я купил этот IPTV Set-Top-Box TI-IPS-B860AV2 смотрю пока нормально.
Но пульт управления не то https://alltor.me/pictures/2017/e256450e4f3feef14b258275e91fe9aa.jpg.
Не могу производит запись передачи. Настраивать каналы и.т.д. вообщем нужен пульт с полным функциям отдельно достать которого подходить к этому тюнеру.
Лазит по мобильникам приложению Peel Remote неохота.
Что советуете, жалобу писать к производителям или оставаться с головным больем.

alexyug
21.04.2017, 06:24
katran, получилось?да. подрубайся тюнером к вайфаю и на этой сетке зажми "ОК". Потом отпусти - попадешь в настройки этой сетки. если не получается -даже не знаю как тут помочь :-))
Всё получилось. Спасибо!

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

Nataniel
24.04.2017, 15:40
На каких каналах есть две звуковые дорожки?

alexyug
26.04.2017, 20:48
На каких каналах есть две звуковые дорожки?
Вроде как нет у УО такого.

Bubleg
28.04.2017, 18:41
Вроде как нет у УО такого.

Раньше было у National Geographic и ещё нескольких, но там не было 2ой дорожки

shahz
28.04.2017, 23:14
На каких каналах есть две звуковые дорожки?
я сам знаю только uzreport с двумя дорожками (узб/рус) и то во время футбола. Может есть и в других, кто знает?

jetdevil2001
20.06.2017, 16:22
Я купил этот IPTV Set-Top-Box TI-IPS-B860AV2 смотрю пока нормально.
Но пульт управления не то https://alltor.me/pictures/2017/e256450e4f3feef14b258275e91fe9aa.jpg.
Не могу производит запись передачи. Настраивать каналы и.т.д. вообщем нужен пульт с полным функциям отдельно достать которого подходить к этому тюнеру.
Лазит по мобильникам приложению Peel Remote неохота.
Что советуете, жалобу писать к производителям или оставаться с головным больем.

Уважаемый Рико Бек, можно спросить. На данную IPTV приставку на Android можно установить приложения с play market или установить в off line режиме?

Begali544
31.07.2017, 09:45
Android ios uchun telekom tv chiqibdi kim ishlatdib kordi

U8ER
01.08.2017, 12:41
Android ios uchun telekom tv chiqibdi kim ishlatdib kordi

Salom Aleykum, Qayerda? URL - ssilkasini shotda yozib joylashtiring, iltimos.

Begali544
10.08.2017, 00:46
Brm.uz