PDA

Просмотр полной версии : 2012 Август - Киргизия - озеро Иссык-Куль


VETER
10.05.2012, 11:07
Один из вариантов Иссык-куль.Я уже ранее об этом писал на другом форуме.Летом(июль-август) всё равно многие едут в отпуска.Можно взять с собой вел,часть маршрута проехать на транспорте,часть на веле.Вещи отправить автобусом(летом будет ходить автобус с Лисунова до Золотых Песков).По поводу маршрута можно ещё продумать.Семейные берут с собой семьи,раздельно-совместный отдых))).Можно жить в Песках,там есть котеджи,есть корпуса,есть частный сектор.ВСЁ БЮДЖЕТНО.Вокруг много красивых мест и дорог.Где-то рядом,ещё с советских есть трасса для МТВ(тогда был мотокросс).Я там бываю каждый год,многое знаю,но это уже отдельная тема.

Denis Shlyapnikov
10.05.2012, 11:31
Один из вариантов Иссык-куль.Я уже ранее об этом писал на другом форуме.Летом(июль-август) всё равно многие едут в отпуска.Можно взять с собой вел,часть маршрута проехать на транспорте,часть на веле.Вещи отправить автобусом(летом будет ходить автобус с Лисунова до Золотых Песков).По поводу маршрута можно ещё продумать.Семейные берут с собой семьи,раздельно-совместный отдых))).Можно жить в Песках,там есть котеджи,есть корпуса,есть частный сектор.ВСЁ БЮДЖЕТНО.Вокруг много красивых мест и дорог.Где-то рядом,ещё с советских есть трасса для МТВ(тогда был мотокросс).Я там бываю каждый год,многое знаю,но это уже отдельная тема.
По-моему отличная идея совместить семейный отпуск с велопокатушками на "новой земле"
Я за +1

max
10.05.2012, 12:29
Один из вариантов Иссык-куль.Я уже ранее об этом писал на другом форуме.Летом(июль-август) всё равно многие едут в отпуска.Можно взять с собой вел,часть маршрута проехать на транспорте,часть на веле.

Можно весь маршрут на веле проехать. От Ташкента через Шымкент, Тараз, Бишкек получается ~754 км. Если распределить это расстояние на 4-5 дней, нормально будет.

Sarvar Khaydarov
10.05.2012, 12:34
Можно весь маршрут на веле проехать. От Ташкента через Шымкент, Тараз, Бишкек получается ~754 км. Если распределить это расстояние на 4-5 дней, нормально будет.

Помнится выражения Сереги : "на БЧ сбегаем, туда и обратно быстренько"
=)))))))))))

k0rwin
10.05.2012, 12:46
В Киргизию как-то стремно сейчас ехать. Учитывая, что там недавно творилось... А так, конечно, по их горам давно побродить хочется.

max
10.05.2012, 13:12
Можно весь маршрут на веле проехать. От Ташкента через Шымкент, Тараз, Бишкек получается ~754 км. Если распределить это расстояние на 4-5 дней, нормально будет.

Помнится выражения Сереги : "на БЧ сбегаем, туда и обратно быстренько"
=)))))))))))

День 1: Ташкент - Шымкент
День 2: Шымкент - Тараз
День 3: Тараз - Джамбул
День 4: Дажмбул - Бишкек
День 5: Бишкек - Иссык-Куль

В день получается в пределах 120-150 км. Очень даже спокойный темп. Без напрягов. Если подумать, мы каждую ПВД ездим по 100-140 км, да еще и с хорошим перепадом высот зачастую. В сторону Иссыкуля общий набор высоты составить ~5400 метров. Для сравнения Чарвакское кольцо набор выходит около 3000 на 90 км.

VETER
10.05.2012, 13:15
В Киргизию как-то стремно сейчас ехать. Учитывая, что там недавно творилось... А так, конечно, по их горам давно побродить хочется.

Был там крайние три летних сезона.Всё нормально.Был этой зимой на горнолыжке,вообще песня.
Модераторы,можно плиз тему отдельно повесить?

Denis Shlyapnikov
10.05.2012, 13:43
Почему-то вспоминается рассказ - "Кругосветное путешествие на велосипеде" ))

Александр Самарин
10.05.2012, 13:48
Это нужно как минимум 2-3 недели отпуска. потому как 10 дней только дорога. Думаю мало кто сможет их выкроить) хотя... я бы постарался

max
10.05.2012, 14:02
Это нужно как минимум 2-3 недели отпуска. потому как 10 дней только дорога. Думаю мало кто сможет их выкроить) хотя... я бы постарался

Думаю, имеет смысле ехать только в одну сторону туда или обратно. Например туда на автобусе, обратно своим ходом. Или наоборот. Потому как 3 недели выкроить почти нереально.

tingtang
10.05.2012, 14:11
а так неделя получается? пять дней туда, 1-2 там и обратно? или как?

tingtang
10.05.2012, 14:45
ВСЁ БЮДЖЕТНО.
Напишите, пожалуйста, примерные расценки: ночевка, питание

Anvar Nuriev
10.05.2012, 14:45
В Киргизию как-то стремно сейчас ехать. Учитывая, что там недавно творилось... А так, конечно, по их горам давно побродить хочется.
Был 2 дня в Бишкеке, впечатление просто одно ЗАМЕЧАТЕЛЬНО =) Могу более подробнее, но это не в тему =)

German Stimban
10.05.2012, 14:52
VETER, ёлочки зелёные, Вольдемар, ты ли это? Привет-привет!

CMAD
10.05.2012, 15:36
День 3: Тараз - Джамбул


Тараз это и есть Джамбул.

CMAD
10.05.2012, 15:45
Один из вариантов Иссык-куль.Я уже ранее об этом писал на другом форуме.Летом(июль-август) всё равно многие едут в отпуска.Можно взять с собой вел,часть маршрута проехать на транспорте,часть на веле.Вещи отправить автобусом(летом будет ходить автобус с Лисунова до Золотых Песков).По поводу маршрута можно ещё продумать.Семейные берут с собой семьи,раздельно-совместный отдых))).Можно жить в Песках,там есть котеджи,есть корпуса,есть частный сектор.

Это безответственно ехать на велосипеде со своей семьёй в Киргизию! Да ещё и останавливаться в частном секторе!
Что будете делать если проезжая через какой нибудь посёлок, местным "праздношатающимся" захочется покататься на Вашем велике? (а таких там полно!)

Vadim_Zubanov
10.05.2012, 16:06
Что будете делать если проезжая через какой нибудь посёлок, местным "праздношатающимся" захочется покататься на Вашем велике?

Ужас ужас... Там велотуристов толпы по Киргизии ездят.
Вроде никаких инциндентов не было.

max
10.05.2012, 18:02
День 3: Тараз - Джамбул


Тараз это и есть Джамбул.

Почему-то у гугла Джамбул рядом с Мерке.

VETER
10.05.2012, 19:06
VETER, ёлочки зелёные, Вольдемар, ты ли это? Привет-привет!

Привет,привет,Гера!

VETER
10.05.2012, 19:08
Один из вариантов Иссык-куль.Я уже ранее об этом писал на другом форуме.Летом(июль-август) всё равно многие едут в отпуска.Можно взять с собой вел,часть маршрута проехать на транспорте,часть на веле.Вещи отправить автобусом(летом будет ходить автобус с Лисунова до Золотых Песков).По поводу маршрута можно ещё продумать.Семейные берут с собой семьи,раздельно-совместный отдых))).Можно жить в Песках,там есть котеджи,есть корпуса,есть частный сектор.

Это безответственно ехать на велосипеде со своей семьёй в Киргизию! Да ещё и останавливаться в частном секторе!
Что будете делать если проезжая через какой нибудь посёлок, местным "праздношатающимся" захочется покататься на Вашем велике? (а таких там полно!)

Имелось ввиду члены семьи едут на автобусе,чемоданы с ними.

CMAD
10.05.2012, 19:09
День 3: Тараз - Джамбул


Тараз это и есть Джамбул.

Почему-то у гугла Джамбул рядом с Мерке.

Возле Алматы есть посёлок Джамбул, надо было его загуглить! :)

VETER
10.05.2012, 19:45
ВСЁ БЮДЖЕТНО.
Напишите, пожалуйста, примерные расценки: ночевка, питание

Я считаю лучше ехать на автобусе туда и обратно.Ехать на рейсовом автобусе с Черняевки (14долларов,обратно почему-то 10) до Бишкека.Можно продумать программу и один день провести в городе(шоппинг неплохой,по всем направлениям).А вот от Бишкека можно и на веле,там очень красивые горы и т.д. до Золотых Песков около 200км,примерно(вещи отправим на маршрутке).Вот не помню,можно ли где-то по дороге переночевать(узнаю).Жильё в Песках,котеджи около 8-10долларов сутки с человека.Можно самим готовить,есть где оставить вел.Можно жить в корпусе,в номерах,цены немного дешевле,но там не сготовишь и вел не потащишь.Питание если комплексное около 8долларов(завтрак,обед,ужин),вполне наедаешься.
До озера 100метров.Зона отдыха самая молодёжная на побережье,всю ночь музыка,веселье и праздник))).Если кому это неудобство,можно остановиться в частном секторе,там тихо и спокойно.
Думаю разумнее,чем ехать по "красивым" казахским степям 10дней(туда обратно),лучше покататься на 1-2-х дневные походы по киргизким горам,они там нереальные,у нас тоже горы,но...Ездить там удобно,так как не так жарко,как у нас.Да что рассказывать,многие наверно были...
Ну а по поводу неспокойной обстановки,всё спокойно.Они живут на туризме и всячески берегут туристов.
Цены сезона 2011года,но не думаю,что изменились.Зимой мы жили в Караколе также.
Если соберёмся ехать,всё будет прозваниваться и бронироваться.

П.С.
Ух,за такое письмо,мне наверно киргизы гражданство дадут)))))))))))))

Филимонов Сергей
10.05.2012, 21:32
Как-то мне пришла в голову эта бешенная идея :)
Ну когда одна коллега рассказывала про иссык-куль. Как она говорит ехали 17 часов в тачке и какая радость была когда показалось это озеро :)

VETER
10.05.2012, 21:47
Как-то мне пришла в голову эта бешенная идея :)
Ну когда одна коллега рассказывала про иссык-куль. Как она говорит ехали 17 часов в тачке и какая радость была когда показалось это озеро :)

17часов,а иногда бывает и больше,мы обойдём(ученые),выезд с Черняевки около 20.00.,приезд в Бишкек,часов 6 утра,автобусы неплохие.Ночью время во сне пролетит незаметно.
Как-то мы ехали с Лисунова на их автобусе(одно название),вот это жесть,бабушки,дети,жара...около 24 часов...

k0rwin
11.05.2012, 09:18
17часов,а иногда бывает и больше,мы обойдём(ученые),выезд с Черняевки около 20.00.,приезд в Бишкек,часов 6 утра,автобусы неплохие.Ночью время во сне пролетит незаметно. Как-то мы ехали с Лисунова на их автобусе(одно название),вот это жесть,бабушки,дети,жара...около 24 часов...

24 часа на автобусе? о_0 Да Вы маньяк, дяденька ))

Сорри, за крамольный вопрос, а туда что-то более цивилизованное разве не ездит/летает? Самолет, поезд на худой конец?

Anvar Nuriev
11.05.2012, 09:27
Самолет, поезд на худой конец?
Последняя цена была 590 тыс сум на человека в обе стороны. Дешевле чем 14+10 у.е если с Черняевки. Только вот не знаю сколько стоит доехать до Черняевки к примеру с центра города и за сколько времени проходят таможню.

k0rwin
11.05.2012, 10:26
Anvar Nuriev, 590 - это самолет?

Vadim_Zubanov
11.05.2012, 10:26
В Бишкек рейс наверное есть. Раньше в Прежевальск летали....

Но на автобусе удобнее. Автобусы нормальные, с телевизорами, кондиционерами.

Anvar Nuriev
11.05.2012, 13:01
Anvar Nuriev, 590 - это самолет?
Так точно, жд пути вроде только начинают строить или только в проекте, вообщем нету =) Время в полете 1 час примерно, только пить дают =)

Vadim_Zubanov
11.05.2012, 13:28
24 часа на автобусе? о_0 Да Вы маньяк, дяденька ))
Виталь я при СССР хорошо если на Икарусах почти кадое лето туда ездил - прямо Ташкент-Иссыкуль - в принципе незаметно как-то проезжается... Спишь себе и спишь...
конечно сейчас с границами и прочей спецификой нервотрепки поболе...,
но лыжники ездят - нормально.

VETER
11.05.2012, 13:53
17часов,а иногда бывает и больше,мы обойдём(ученые),выезд с Черняевки около 20.00.,приезд в Бишкек,часов 6 утра,автобусы неплохие.Ночью время во сне пролетит незаметно. Как-то мы ехали с Лисунова на их автобусе(одно название),вот это жесть,бабушки,дети,жара...около 24 часов...

24 часа на автобусе? о_0 Да Вы маньяк, дяденька ))

Сорри, за крамольный вопрос, а туда что-то более цивилизованное разве не ездит/летает? Самолет, поезд на худой конец?

Да,да,маньяк))),прошлым летом таких маньков возили через день с дк Авиастроитлей.Единственное удобно сел в Ташкенте,вышел прямо на территории пансионата,но очень долго и жарко+150000сум туда обратно.Лучше ехать как уже писал с Черняевки.С универсама(Юнусабад) до Черняевки 2000сум,границу зимой проходили за 40минут.Автобусы действительно комфортабельные.По утру можно посетить Бишкек,потом на маршрутке 5-6долларов до пансионата(но мы же едем на велосах).Поезд ходил в 2009году.Если помните,по городу висела реклама Ташкент-Рыбачье.Потом убрали.Поезд шел 27часов,вагоны купе.Около 130долларов туда обратно.Самолёт летает до Бишкека,но оттуда всё равно ещё 270км до пансионата.Авиа-210у.е,автобус-24у.е.На 186 долларов там можно неделю жить королём)))
В Пржевальск авиа летает,но только вроде с Алматы и только в горнолыжный сезон.

TimurSattarov
11.05.2012, 16:36
Очень, очень было бы здорово. К сожалению, не сможем вокруг, но хоть на пару дней очень хочется там покататься. Кстати, знающие наверняка люди, скажите, в Киргизии для граждан Узбекистана на пребывание менее 30 суток регистрация не требуется?? Именно регистрация.

Ulugbek Umirbekov
11.05.2012, 17:20
На 186 долларов там можно неделю жить королём)))

Кхм... королем чего там можно жить на 186 уе? В 2009 это были как бы не особо бешенные деньги для них. В конце 90-х-начале 2000-х да, на эти деньги можно было шиковать, но не сейчас. Сами киргизы предпочитают уезжать из страны, т.к. по их мнению та же Турция обходится дешевле чем отдых на Иссыке да и сервис получше. Впрочем у нас ситуация похожая.

Vadim_Zubanov
11.05.2012, 17:44
наверняка люди, скажите, в Киргизии для граждан Узбекистана на пребывание менее 30 суток регистрация не требуется??
Нет. На экстремале есть тема как лыжники в Каракол ездили уже 2-ой год подряд...

Филимонов Сергей
11.05.2012, 18:34
На 186 долларов там можно неделю жить королём)))

Кхм... королем чего там можно жить на 186 уе? В 2009 это были как бы не особо бешенные деньги для них. В конце 90-х-начале 2000-х да, на эти деньги можно было шиковать, но не сейчас. Сами киргизы предпочитают уезжать из страны, т.к. по их мнению та же Турция обходится дешевле чем отдых на Иссыке да и сервис получше. Впрочем у нас ситуация похожая.
Если в гостиницах или пансионатах жить то то мало а если в частном секторе то в приципе можно и чуток шикануть :)

Anvar Nuriev
11.05.2012, 19:16
Кстати, знающие наверняка люди, скажите, в Киргизии для граждан Узбекистана на пребывание менее 30 суток регистрация не требуется?? Именно регистрация.
На сайте МИДа указано что до 60 дней без регистрации. В аэропорту таможенник сказал тоже самое.

Ulugbek Umirbekov
13.05.2012, 04:01
Если в гостиницах или пансионатах жить то то мало а если в частном секторе то в приципе можно и чуток шикануть

На 25 баксов в день??? Может быть и можно, если частный сектор в нескольких километрах от берега и при этом отдыхающий занимается чудо-голоданием :)

Anvar Nuriev
13.05.2012, 12:50
На 25 баксов в день??? Может быть и можно, если частный сектор в нескольких километрах от берега и при этом отдыхающий занимается чудо-голоданием
Поесть попить, без алкаголя можно на 500 сом в среднем на двоих-курс 47 сом-1 у.е.

Филимонов Сергей
13.05.2012, 20:36
На 25 баксов в день??? Может быть и можно, если частный сектор в нескольких километрах от берега и при этом отдыхающий занимается чудо-голоданием
Поесть попить, без алкаголя можно на 500 сом в среднем на двоих-курс 47 сом-1 у.е.
Вполне приемлемо

Vadim_Zubanov
13.05.2012, 21:46
Может быть и можно, если частный сектор в нескольких километрах от берега
Ну кстати имея велосипед пара километров до берега - вообще не проблема.

Ulugbek Umirbekov
13.05.2012, 23:11
Поесть попить, без алкаголя можно на 500 сом в среднем на двоих-курс 47 сом-1 у.е.

Это и есть шикование? К тому же не считая проживания. :)

Anvar Nuriev
13.05.2012, 23:13
Это и есть шикование? К тому же не считая проживания.
Улугбек, тут изначально обсуждается максимально пролетарский бюджет=)Ну и прально, всегда приятно добавить чтобы шикануть =)
П.С. Пролетарский совсем не обидное слово, не сердитесь господа велогонщики =)

Vadim_Zubanov
13.05.2012, 23:27
Улугбек, тут изначально обсуждается максимально пролетарский бюджет=)Ну и прально, всегда приятно добавить чтобы шикануть =)

Тут обсуждается для экстремалов велосипедистов-лыжников... Т.е чтобы было где поспать, что покушать и все... А остальное - катание...

Если конечно отдыхать стандартно, т.е ходить по кабакам и дискотекам - то другой вопрос.

Ulugbek Umirbekov
13.05.2012, 23:28
Улугбек, тут изначально обсуждается максимально пролетарский бюджет=)Ну и прально, всегда приятно добавить чтобы шикануть =)

Да я то ни грамм не против и даже с удовольсвием почитаю про поездку если все получится, просто хотелось бы изначально предостеречь от неправильного настроя на почти халявный отдых. Не так уж там и дешево как кажется.

Anvar Nuriev
13.05.2012, 23:55
т.е ходить по кабакам и дискотекам - то другой вопрос.
На велах танцевать поди неудобно, извините, чета меня на искрометный юмор пробило =)

VETER
16.05.2012, 13:07
Улугбек, тут изначально обсуждается максимально пролетарский бюджет=)Ну и прально, всегда приятно добавить чтобы шикануть =)

Да я то ни грамм не против и даже с удовольсвием почитаю про поездку если все получится, просто хотелось бы изначально предостеречь от неправильного настроя на почти халявный отдых. Не так уж там и дешево как кажется.

Как и писал выше,(слегка повторюсь)котеджи на территории пансионата стоили в сезоне 2011года 10долларов с человека.От берега метров сто.Питание 3-х разовое 350сом.Можно готовить самим(в разы дешевле).По выходным,рядом работает оптовая ярмарка,можно закупаться продуктами.Это всё я знаю не по наслышке,лично платил))).Конечно можно в сутки тратить и сто долларов,были такие примеры.По алкоголю,Киргизия,по моему самый большой,дешёвый и в то же время качественный в мире дютифри.Водка про-во СНГ от 1.5 долларов,мартини 1литр от 7доллров,виски от 20.
Для холостых большое раздолье курортных романов)))
Можно и в частный сектор,если найти большой дом.
Нужно просто уметь правильно договариваться)))
Зимой в Караколе мы платили в 2 раза меньше чем предыдущая группа...

Ехать нужно конец июля,начало августа.Желательно минимум за месяц забронировать места.Так что давайте потихоньку отписиваться,кто поедет...

Vadim_Zubanov
16.05.2012, 13:15
Водка про-во СНГ от 1.5 долларов,мартини 1литр от 7доллров,виски от 20.
Для холостых большое раздолье курортных романов)))

Так. Не понял - велосипеды брать, или ну их нафик? :) :) :) :)
Берем только "покрышки" ну в смысле резину... Хотя можно и на месте купить :)

VETER
16.05.2012, 13:32
Водка про-во СНГ от 1.5 долларов,мартини 1литр от 7доллров,виски от 20.
Для холостых большое раздолье курортных романов)))

Так. Не понял - велосипеды брать, или ну их нафик? :) :) :) :)
Берем только "покрышки" ну в смысле резину... Хотя можно и на месте купить :)

))))))))))))))))

Сергей Панкин
30.05.2012, 14:51
Так. Не понял - велосипеды брать, или ну их нафик?
Берем только "покрышки" ну в смысле резину... Хотя можно и на месте купить
это как в анекдоте, удочки не брать, из автобуса не выходить))))
По теме, был на иссыкуле в 2008, на все про все, на две недели ушло порядка 500 вечно зеленых. Но это с учетом катания на скутере, экскурсий, покупки обуви(две пары), ну и т.п. транжирству. Может чуть больше ушло. Уже тонкости не помню.
Частный сектор можно снять очень дешего, а если готовить самому, так вообще сказка.
Тем более если на 4-6 человек, еда будет очень дешевая. Мы то часто обедали в кафе. Дома очень редко.

VETER
02.06.2012, 19:20
Улугбек, тут изначально обсуждается максимально пролетарский бюджет=)Ну и прально, всегда приятно добавить чтобы шикануть =)

Да я то ни грамм не против и даже с удовольсвием почитаю про поездку если все получится, просто хотелось бы изначально предостеречь от неправильного настроя на почти халявный отдых. Не так уж там и дешево как кажется.

Как и писал выше,(слегка повторюсь)котеджи на территории пансионата стоили в сезоне 2011года 10долларов с человека.От берега метров сто.Питание 3-х разовое 350сом.Можно готовить самим(в разы дешевле).По выходным,рядом работает оптовая ярмарка,можно закупаться продуктами.Это всё я знаю не по наслышке,лично платил))).Конечно можно в сутки тратить и сто долларов,были такие примеры.По алкоголю,Киргизия,по моему самый большой,дешёвый и в то же время качественный в мире дютифри.Водка про-во СНГ от 1.5 долларов,мартини 1литр от 7доллров,виски от 20.
Для холостых большое раздолье курортных романов)))
Можно и в частный сектор,если найти большой дом.
Нужно просто уметь правильно договариваться)))
Зимой в Караколе мы платили в 2 раза меньше чем предыдущая группа...

Ехать нужно конец июля,начало августа.Желательно минимум за месяц забронировать места.Так что давайте потихоньку отписиваться,кто поедет...

Лето началось,скоро надо делать бронь...

VETER
14.06.2012, 10:11
Да я то ни грамм не против и даже с удовольсвием почитаю про поездку если все получится, просто хотелось бы изначально предостеречь от неправильного настроя на почти халявный отдых. Не так уж там и дешево как кажется.

Как и писал выше,(слегка повторюсь)котеджи на территории пансионата стоили в сезоне 2011года 10долларов с человека.От берега метров сто.Питание 3-х разовое 350сом.Можно готовить самим(в разы дешевле).По выходным,рядом работает оптовая ярмарка,можно закупаться продуктами.Это всё я знаю не по наслышке,лично платил))).Конечно можно в сутки тратить и сто долларов,были такие примеры.По алкоголю,Киргизия,по моему самый большой,дешёвый и в то же время качественный в мире дютифри.Водка про-во СНГ от 1.5 долларов,мартини 1литр от 7доллров,виски от 20.
Для холостых большое раздолье курортных романов)))
Можно и в частный сектор,если найти большой дом.
Нужно просто уметь правильно договариваться)))
Зимой в Караколе мы платили в 2 раза меньше чем предыдущая группа...

Ехать нужно конец июля,начало августа.Желательно минимум за месяц забронировать места.Так что давайте потихоньку отписиваться,кто поедет...

Лето началось,скоро надо делать бронь...

Сегодня звонил насчёт путёвок в Золотые пески,уже разбирают и на некоторые числа нет.Цена от 5700сом(корпус,номер) до 7000сом(котедж на 6человек),курс примерно 47сом-1доллар на 14дней(только проживание.Кто планирует ехать,сообщите мне.

k0rwin
14.06.2012, 11:36
То есть, цены 8-10 баксов в день?! 0_о Там хоть стены есть? Или просто коврик под кустом расстелят?

Сергей Панкин
14.06.2012, 13:54
Володя, а обязательно именно в пансионате? Просто насколько я помню, частный сектор намного дешевле.

Вот несколько фоток с моей поездки 2008 г.
https://img.uforum.uz/thumbs/xsgbypd1865608.jpg (https://img.uforum.uz/images/xsgbypd1865608.jpg)https://img.uforum.uz/thumbs/maklsic8784459.jpg (https://img.uforum.uz/images/maklsic8784459.jpg)https://img.uforum.uz/thumbs/ggvekwt5098074.jpg (https://img.uforum.uz/images/ggvekwt5098074.jpg)https://img.uforum.uz/thumbs/pkonwyz2201999.jpg (https://img.uforum.uz/images/pkonwyz2201999.jpg)https://img.uforum.uz/thumbs/oalagug1133949.jpg (https://img.uforum.uz/images/oalagug1133949.jpg)
https://img.uforum.uz/thumbs/sxfqroi520650.jpg (https://img.uforum.uz/images/sxfqroi520650.jpg)
https://img.uforum.uz/thumbs/bvqolzr580996.jpg (https://img.uforum.uz/images/bvqolzr580996.jpg) скала "семь быков"
https://img.uforum.uz/thumbs/ipwmtcg819070.jpg (https://img.uforum.uz/images/ipwmtcg819070.jpg) дом в котором мы жили.
https://img.uforum.uz/thumbs/svyqeis61897.jpg (https://img.uforum.uz/images/svyqeis61897.jpg)https://img.uforum.uz/thumbs/jgebqfi7762003.jpg (https://img.uforum.uz/images/jgebqfi7762003.jpg)

k0rwin
14.06.2012, 14:43
Фотки классные... Блин :) Хочу туда... Но в этом году не получится...

VETER
14.06.2012, 16:53
То есть, цены 8-10 баксов в день?! 0_о Там хоть стены есть? Или просто коврик под кустом расстелят?

Виталик,с таким настроем,тебе даже коврик не положено)))

VETER
14.06.2012, 17:12
[QUOTE=Сергей Панкин;752992]Володя, а обязательно именно в пансионате? Просто насколько я помню, частный сектор намного дешевле.

Всё зависит от нашего общества и чего мы хотим.У меня например,душа требует праздника,Золотые пески,молодёжный пансионат,круглые сутки праздник,совсем рядом озеро,можно с утра нырять вместо душа.В других в пансионатах более строгие правила,так сказать пенсионерские.
А куда ещё дешевле 8 баксов,за три?Это точно под кустом)))))(ничего личного).
Если кто-то хочет тишины и покоя,можно заселиться в частном секторе,будем пересекаться на покатухах и ходить к друг другу в гости.
Этот вопрос по бронированию тоже решаемый.
Да и что делать вечером в частном секторе?Спать или идти развлекаться в Золотые пески))).Да и до пляжа далеко...минут 10-15 ходьбы.
День-два катаемся на велах по окрестностям,день загораем-отдыхаем на пляже,места там очень красивые!
Надо списаться с киргизскими веллерами,может устроим международную покатуху!
Я еду.

k0rwin
14.06.2012, 17:30
Виталик,с таким настроем,тебе даже коврик не положено)))
Не положено и не постелено :). В этом году, во всяком случае точно.

Но серьезно, откуда такие цены? Я смотрю тут: http://otpusk.uz/issyk-kul/hotels/hotel_gold_sand.php - стоимость отличается в разы. Вы как-то напрямую договариваетесь?

VETER
15.06.2012, 01:24
Виталик,с таким настроем,тебе даже коврик не положено)))
Не положено и не постелено :). В этом году, во всяком случае точно.

Но серьезно, откуда такие цены? Я смотрю тут: http://otpusk.uz/issyk-kul/hotels/hotel_gold_sand.php - стоимость отличается в разы. Вы как-то напрямую договариваетесь?

Ну да,практически без посредников,да и часто там бываем...

Сергей Панкин
15.06.2012, 03:48
Володя, я еду! Однозначно! Но есть пару но!
И скинь телефон в личку, а то затерся твой номер.

VETER
15.06.2012, 08:22
Володя, я еду! Однозначно! Но есть пару но!
И скинь телефон в личку, а то затерся твой номер.

Давай,давай)))
Скинул!
Планирую 4августа.

CnAPTAK
15.06.2012, 16:03
Номер знаю, туда ближе сообщу) Пока вкатываю

VETER
20.06.2012, 12:06
Предложение для тех,кто едет на ИС:
Можно приобрести вел,новый или б\у в Бишкеке.Приличные скидосы обеспечу.
По возвращению в Ташкент могу выкупить эти велы.

VETER
20.06.2012, 23:58
Из переписки с кирзизскими веллерами:
1)До Каракола если брать из Чолпон-Аты, у нас вышло 150км. Преодолели это расстояние за 5.30ч в седле и +3 часа на перекусы, остановки, купание и т.д. Ничего сложного там нет, только крутить надо без фанатизма чтобы не ушатать колени, так как расстояние за день приличное получается.
От Золотых Песков до Каракола 125км. Рельеф с севера горы и пригорки, с юга исык-кульская котловина и непосредственно Озеро. По шоссе без особых тягунов,то вверх, то вниз.8 часов езды с передышками.
2)Так же очень классно кататься в Чолпон-Атинском ущелье, суровые подъемы, головокружительные спуски по тропинкам в лесу!
3)Из окресных маршрутов рекомендую заехать в Григорьевское ущелье, далее через перевал и спуститься в Семеновском ущелье. Офигенно красивые места, по времени часов 5-6 из Чолпон-Аты (кто как педалит). Одно удручает, куча народу в данных местах

VETER
21.06.2012, 00:02
1

Музыкант
21.06.2012, 00:14
Классные видоны.Только когда кликаешь на фотку реклама UZINFOCOM (та что оранжевая выше поста с фотками) вперёд фотографии лезет,получается закрывает собой часть фотки.Я уже думал какую-то рекламу прилепили при просмотре миниатюр,а нет оказ-ся стандартно всё))

Ulugbek Umirbekov
21.06.2012, 01:26
в Григорьевское ущелье, далее через перевал и спуститься в Семеновском ущелье. Офигенно красивые места, по времени часов 5-6 из Чолпон-Аты (кто как педалит). Одно удручает, куча народу в данных местах

В Григорьевском, если подальше забраться, народу не так много. По крайней мере было так. Места на самом деле офигенно красивые.

Сергей Панкин
21.06.2012, 03:37
ахахахаха, на первой фотке место где я пытался залезть))))
https://img.uforum.uz/thumbs/rxrschq7078435.jpg (https://img.uforum.uz/images/rxrschq7078435.jpg)https://img.uforum.uz/thumbs/jotyhxg6047405.jpg (https://img.uforum.uz/images/jotyhxg6047405.jpg)

Места действительно потрясающие, красота, воздух. Это надо видеть.
Да и от иссыкуля не так далеко. Облака прям над тобой, задевают верхушки скал, ну не соврать, метров 200-300 выше нас были облака.
https://img.uforum.uz/thumbs/vqksdzj1531976.jpg (https://img.uforum.uz/images/vqksdzj1531976.jpg)

Только когда кликаешь на фотку реклама UZINFOCOM (та что оранжевая выше поста с фотками) вперёд фотографии лезет,получается закрывает собой часть фотки
Надо просто фотку открывать в новом окне, и не будет никакой рекламы.

VETER
28.06.2012, 13:27
Коттедж,на 6 человек,2спальни,зал,кухня,веранда,душ,туалет.До озера 100метров.150у.е. на 14 дней.Только для тех кто с велами.По желанию можно приобрести вел на месте,либо взять на прокат(5-10у.е. день)...С 4августа по 17августа.Программа описана выше.Количество ограничено,срочно...

Vadim_Zubanov
28.06.2012, 15:13
.До озера 100метров.150у.е. на 14 дней

Блин бесплатно фактически. Учитывая что у нас на говняном Чарваке за дачу (тоже человек на 6) сутки 100тыс минимум просят.
Эх... только не вырвусь я!

Сергей Панкин
28.06.2012, 21:26
Коттедж,на 6 человек,2спальни,зал,кухня,веранда,душ,туалет.До озера 100метров.150у.е. на 14 дней.Только для тех кто с велами.По желанию можно приобрести вел на месте,либо взять на прокат(5-10у.е. день)...С 4августа по 17августа.Программа описана выше.Количество ограничено,срочно...

Как я уже писал я еду, если уж совсем ничего форсмажорного не случиться.

VETER
04.07.2012, 22:49
Сегодня окончательно забронировал в Золотых Песках коттедж.С 4августа по 18августа(самый сезон!).цена вопроса 150долларов с человека.Коттеджей свободных на этот сезон уже нет.Есть вроде немного номеров в корпусах,но неудобные даты.
Предложение актуально только для веллеров(в смысле в этот домик).
Подробно в принципе всё описано выше.
Есть доп.вопросы,звоните,пишите.

Сергей Панкин
06.07.2012, 20:03
VETER, сколько человек уже едут точно?

VETER
07.07.2012, 21:56
VETER, сколько человек уже едут точно?

Желающих много,а которые сто процентов с велами немного,некоторые хотят на неделю.В принципе,можете меняться.Коттедж просто нужно оплатить по приезду полностью.

Сергей Панкин
08.07.2012, 01:10
некоторые хотят на неделю
Не, если ехать, то ехать на две недели, за неделю толком много не отдохнешь.
А каждый день кататься на перевалы что то не особо хочеться.
Володя, я так понимаю, мы поедем не с ташкента, а с казахстана, правильно?
По этому поводу такой вопрос, туда ладно, пропустят, а обратно не потребуют вел растамаживать?

VETER
08.07.2012, 05:37
некоторые хотят на неделю
Не, если ехать, то ехать на две недели, за неделю толком много не отдохнешь.
А каждый день кататься на перевалы что то не особо хочеться.
Володя, я так понимаю, мы поедем не с ташкента, а с казахстана, правильно?
По этому поводу такой вопрос, туда ладно, пропустят, а обратно не потребуют вел растамаживать?

Я еду точно на две недели,если не больше.
Правильно.
По велу,всё нормально будет...
Позвони,обсудим.

Филимонов Сергей
08.07.2012, 15:00
Володя, я так понимаю, мы поедем не с ташкента, а с казахстана, правильно?
По этому поводу такой вопрос, туда ладно, пропустят, а обратно не потребуют вел растамаживать?

Заполняешь таможенную деклорацию а вней все описываешь
Если вел был при вывозе то он будет и при ввозе. Причем партия у тебя не более 10 штук будет. А цену на велосипед в принципе можно и не указывать. Ну т.е. можно указать там баксов 500-600.

CnAPTAK
09.07.2012, 20:51
Блин, это же выездную Визу надо поставить, я так понял) НА неделе смотаюсь в ОВИР

Ulugbek Umirbekov
09.07.2012, 22:37
Вести с полей :)
Пришлось скататься туда, только что вернулся. Жили в коттеджах через забор от Золотых песков. Кажись Нур называется, на территории пансионата Жетеген. Если стоять лицом к воротам Песков, с правой стороны (там еще кран виднеется). Коттеджи от 9 долларов с человека до 100 долларов в сутки, зависит от ремонта и размеров. Правда с 15-го будут сильно повышать. Коттеджики гораздо лучше чем на территории Песков, да и какафонии вечером нет как в самих песках. Там 4 или 5 дискотек и кафешек недалеко друг от друга ну и от жилья тоже. Шум стоит бестолковый и сильный. Если нужны телефоны тех кто справа, могу скинуть, мои еще там остались, могут уточнить.
По ценам, курс в Песках 46. Лучше менять на границе, там порядка 46,7. При нормальной сумме обмена набегает прилично.
Комплексное питание в кафешках 400-500 сом с человека (завтрак, обед, ужин). Порции правда уменьшаются. В принципе более чем хватает поесть пока что.
Водка :) Местная Vivat - 160 сом за поллитра. Более чем нормальная. Другие похуже и подешевле. Российские Журавли - 250 сом. Текила Сиерра - 1000 сом, Олмега - 1600 (в кафешке). Пиво пили местное, "Живое". 1,5 литра - 90 сом, 2 литра 110. Вполне неплохое пиво (еще и жаренная кукуруза в комплекте :). По крайней мере после него попробовал "Сибирскую корону", местное лучше :). Оно же разливное на берегу - 70 сом за поллитра.
Сигареты. Кент, мальборо и т.п. - 40-50 сом, Парламент - 90 сом.
В принципе, в зависимости от того на чем поедете может имеет смысл взять по максимуму все внизу. Цены подешевле вроде. По крайней мере таже 1,5 литровая баклажка Живого стоит 75 сом.

С водными видами бардак в плане безопасности. Особенно парашюты. Скутера - 100 сом минута, парашют - 1500 сом круг. Банан - 150 сом с человека.

Если еще что интересует, спрашивайте пока помню :) Озеро обалденное, чебачков можно сказать нет. Зато форели много стало.

AlekseyB
09.07.2012, 22:56
Был в Золотых песках в 88 году,севансвая форель ещё в то время съела почти все чебачков,уджалось поймать совсем немного...

Место действительно обалденное! :)

Ulugbek Umirbekov
09.07.2012, 23:04
Да, транспорт.
Ходит автобус от ТАПОиЧ, старые фиолетово-розовые мерсы. Цена - 190000 сум
Из Чимкента ходит рейсовый автобус, двухэтажный, со спальными местами, выезжает в 19:00. За своих (взрослый и два ребенка) отдал 100 долларов туда обратно. Но там кажись надо заранее бронировать.
Знакомые приехали на машине. Общие затраты на проезд, по их словам, составили порядка 50-60 долларов в одну сторону (бензин, месячная страховка, въезд на территорию Иссыка - 500 сом с машины).

Граница тот еще бардак. В особенности узбекско-казахская.

Ulugbek Umirbekov
09.07.2012, 23:04
Был в Золотых песках в 88 году,севансвая форель ещё в то время съела почти все чебачков,уджалось поймать совсем немного...

В конце 90-х- начале 2000-х на пляжу замечательно ловилось много дешевых чебачков :)

AlekseyB
09.07.2012, 23:13
В конце 90-х- начале 2000-х на пляжу замечательно ловилось много дешевых чебачков
Дык я прям с пляжа и ловил,закидывал закидушки и пальцем чувствовал клюёт ли:)
Один раз поймал чебачка(на печенье))),тяну и недалеко от берега чято-то трудно стало тянуть,я так думаю его схватила форель,короче остался ни с чем,крючок сломался пополам...
А так у местных покупал,они видать с лодок сетями ловили.

Сергей Панкин
09.07.2012, 23:28
Блин, это же выездную Визу надо поставить, я так понял) НА неделе смотаюсь в ОВИРНет не надо.
Во первых уже сам ездил туда, без всяких виз, печатей и тому подоному, хотя стращали что не пустят. И буквально недавно где то видел информацию про выезд из республики. Точно не вспомню где. Если найду, выложу пруф.
Но там было сказано, что для выезда на територию Киргизии для туристической деятельности, никакая виза не нужна. Вьезжать можно на два месяца, без проблем.

Да вот кстати и люди подскажут, которые только что вернулись оттуда.

Vadim_Zubanov
09.07.2012, 23:41
Но лучше поставить. Пить есть не просит - проблем меньше если что.

Сергей Панкин
09.07.2012, 23:43
С водными видами бардак в плане безопасности. Особенно парашюты. Скутера - 100 сом минута, парашют - 1500 сом круг. Банан - 150 сом с человека.
А почему бардак, можно узнать?
Вроде помню в 2008 катался когда, предупреждали, что бы к людям и всему остальному не приближался ближе 50 метров, иначе штраф. Переворачиваться нельзя. Выезжал подальше в море от отдыхающих, и там катался. Правда цена была 500 сум 10 минут. А вы как, просто спрашивали? Или торговались? Я еще тогда помню сравнивал наш чарвак с иссыкулем. Цена была почти одинаковой. А щас получается больше чем в два раза дороже.

Курс в 2008 был ЕМНИП 36-37. Менял в банке, как то понадежнее. Хотя у них там везде принимают, проблем с этим нет.

Насчет спиртного, слава богу не пью и не курю, так что эту часть расхода можно смело вычеркивать)))) А вот если цены на скутер будут такими же как вы сказал, придеться и этот пункт расходов вычеркивать, я лучше тут покатаюсь, подешевле.

Ulugbek Umirbekov
10.07.2012, 00:10
Насчет виз. Никаких виз не надо, достаточно печати на прописке.
По безопасности. Иссык в этом году сильно напомнил наш чарвак. Какой там пьяный не пьяный, инструктаж и прочее? Плати и лети.
Торговаться-то торговались. На парашюты и банан скинули немного, на скутер нет. Я так думаю, в самый разгар сезона, т.е. числа с 15-го, может быть и еще накрутят. Народу едет все больше и больше.

VETER
10.07.2012, 02:07
О!Активизировались перед отьездом!Руслан,виза не нужна,если сейчас отдашь делать можешь не успеть.Как писалось выше,достаточно круглой печати на прописке.
В мыслях я уже на ИС плаваю)))

Сергей Панкин
10.07.2012, 02:09
достаточно круглой печати на прописке.
Да я даже без нее ездил.

VETER
10.07.2012, 02:11
достаточно круглой печати на прописке.
Да я даже без нее ездил.

Серёга,а с кем я тогда буду вискарь пить?)

Сергей Панкин
10.07.2012, 02:26
Серёга,а с кем я тогда буду вискарь пить?)
блин, я ж не пью... но откуда ты знаешь мое больное место?

Я же говорю, я читал что в киргизию даже без этой печати можно на два месяца ездить.

Ulugbek Umirbekov, кстати, а что там с границами? Как обстановка? Через какой пост проезжали? Как узбеки, как казахи? Про киргизов спрашивать не буду, они вообще без проблем, если ты турист.

VETER
10.07.2012, 21:06
Вот это тема!Можно принять участие,денег на VIVAT выиграть)
http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=21076206

VETER
10.07.2012, 21:49
Так и с Казакии участники будут и с России и даже с международных организаций.

Буду выступать за Узбекистан на международных соревнованиях,вот дожил)))

Ulugbek Umirbekov
10.07.2012, 21:54
Ulugbek Umirbekov, кстати, а что там с границами? Как обстановка? Через какой пост проезжали? Как узбеки, как казахи? Про киргизов спрашивать не буду, они вообще без проблем, если ты турист.

Ну... я самолетом туда, т.к. по времени ограничен был сильно. Семья переходила в Черняевке. Ураган конечно, толпа народу. В принципе ни до чего не докапывались, прошли "всего" за 2 часа :) В обратную сторону на нашей стороне проверяют вещи на предмет ввоза новых товаров. Если заметили, не пропускают, пока не выложишь. Казахи на казахско-киргизской границе попросили всех выйти из автобуса и пройти паспортный контроль. Вещи оставались в автобусе. Киргизам, как и было замечено, все пофиг :) Правда у знакомых приехавших на машине были на этой границе затык, связанный с тем что таможенник не хотел выписывать декларацию на машину. Причина проста, таможенник был в стельку пьян :) Вместе с погранцом с трудом смогли его распинать и заставить декларацию оформить.

k0rwin
10.07.2012, 22:17
Ну... я самолетом туда

Если не сложно, расскажите пожалуйста подробнее: докуда именно летели и как потом до озера добирались?

Ulugbek Umirbekov
10.07.2012, 23:05
Если не сложно, расскажите пожалуйста подробнее: докуда именно летели и как потом до озера добирались?

До Бишкека, Аэропорт Манас. Оттуда на такси до озера. Обратно на маршрутке до Бишкека, такси до аэропорта. В первом случае стоимость 3000 сом и 4,5 часа езды, во втором 550 сом и 5 часов езды.
Дорога от Бишкека порядка 265 км, но во первых там очень много гайцев с радарами, ограничение везде 60 км/ч, хотя указателей населенных пунктов нет. Во вторых идет глобальный ремонт дорог по всей стране. И если обводную уже доделали, то в Боомском ущелье работы в самом разгаре. Соответственно и двигаться быстро не получается. А гайцев там, насколько понял из разговоров таксистов, боятся. Ну и они ведут себя соответственно, пользуясь этим. Правда знакомых на нашей машине остановили, проверили документы и настоятельно рекомендовали нигде не ехать выше 60 км/ч, при этом ничего не вытребывая.

P.S. В Чолпон ате вроде построили новый аэропорт, но что туда летает выяснить не удалось :) Находитсямежду Балыкчи и Чолпон-атой, ближе к Долинке

k0rwin
11.07.2012, 01:20
Ulugbek Umirbekov, спасибо! А с таксистами проблем нет? В смысле - нормальная машина, нормальный водитель - или бабуин на запорожце?

PS: просто думаю на следующий год с семьей выбраться. Хочется найти максимально комфортный вариант транспортировки :).

Сергей Панкин
11.07.2012, 02:03
В смысле - нормальная машина, нормальный водитель - или бабуин на запорожце?Корвин, ну ты че. Какие запорожцы. Какие бабуины. Там вполне адекватные люди. И помню когда в 2008 ездил туда, с золотых песков до места жительства доехали на такси, такси была мицубиха праворульная.
Там с машинами проблем нету. Я конечно на такси не разьезжал там, но проблем таких как ты описал не будет.
В принципе ни до чего не докапывались, прошли "всего" за 2 часа
Да, наши тоже особо не докапываются, а вот казахи могут((( Мы в 2008 через ялламу переходили. Ни тенька, ничего нету, стоишь несколько часов на пекле, жесть просто. Может на черняевке полегче.

k0rwin
11.07.2012, 02:08
Сергей Панкин, ну мало ли :). Просто одно дело самому ехать, другое - семью тащить. Хочется все предусмотреть :).

Ulugbek Umirbekov
11.07.2012, 11:49
Ulugbek Umirbekov, спасибо! А с таксистами проблем нет? В смысле - нормальная машина, нормальный водитель - или бабуин на запорожце?

PS: просто думаю на следующий год с семьей выбраться. Хочется найти максимально комфортный вариант транспортировки .

Самый комфортный конечно самолетом. Если найти еще рейс на Чолпон-ату, то вообще красота :) Ну конечно и самый дорогой. Ташкент-Бишкек-Ташкент стоимость порядка 210$ на взрослого.
Автобус. Мои ехали из Чимкента. Автобус комфортабельный, есть даже спальные места. Дорога заняла 17 часов. Но тут во многом связано с ремонтом дорог и прохождением казахско-киргизской границы (1,5-2 часа вроде). К следующему году обещают дорогу на озеро уже полностью доделать, должно быть быстрее.
Как выше описал Сергей, люди в принципе адекватные. Но таксисты они везде таксисты :) Нужно торговаться и торговаться. Машин откровенно убитых не видел. Водители конечно разные попадаются. Заметил что по дороге на озеро, очень распространен выезд на встречку для обгона.

Ulugbek Umirbekov
11.07.2012, 11:54
Да, наши тоже особо не докапываются, а вот казахи могут((( Мы в 2008 через ялламу переходили. Ни тенька, ничего нету, стоишь несколько часов на пекле, жесть просто. Может на черняевке полегче.

Мы в Черняевке проходили. Пройдя наших без особых проблем, наткнулись на закрытый шлагбаум на казахской стороне. Как объяснил солдат, "технический перерыв" (по нашему обед) :) Женщин, детей и стариков пропустили в здание. Мужики остались на солнце. Наш солдат-погранец (совершеннейший неадекват, орущий на всех, швыряющий вещи если кого-то увидел в тени и т.п.) никого не выпускал назад, хотя, буквально в двух метрах были деревья где можно было спрятаться от жары. Так час и простояли под солнышком. Ну и потом конечно, после открытия, начался дурдом, когда весь народ ломанулся.

k0rwin
11.07.2012, 12:39
Еще раз спасибо. Собственно, единственный приемлемый вариант - самолет: время в пути + таможня + комфорт. Проблема как раз в том, как из Бишкека добираться. Ну, теперь, в принципе, понятно.

VETER
11.07.2012, 17:16
Мы в Черняевке проходили. Пройдя наших без особых проблем, наткнулись на закрытый шлагбаум на казахской стороне. Как объяснил солдат, "технический перерыв" (по нашему обед) :) Женщин, детей и стариков пропустили в здание. Мужики остались на солнце. Наш солдат-погранец (совершеннейший неадекват, орущий на всех, швыряющий вещи если кого-то увидел в тени и т.п.) никого не выпускал назад, хотя, буквально в двух метрах были деревья где можно было спрятаться от жары. Так час и простояли под солнышком. Ну и потом конечно, после открытия, начался дурдом, когда весь народ ломанулся.[/QUOTE]

В какое время суток проходили?

Vadim_Zubanov
11.07.2012, 18:35
Вот это тема!Можно принять участие,денег на VIVAT выиграть

Киргизы оригинальны. По дорогам на МТБ устраивать гонки.
На БМХ было бы смешнее. :)

VETER
11.07.2012, 18:47
Вот это тема!Можно принять участие,денег на VIVAT выиграть

Киргизы оригинальны. По дорогам на МТБ устраивать гонки.
На БМХ было бы смешнее. :)

А ещё смешнее у нас на матисах.
Просто хотят выставить один уровень велосов,коих большинство по странам.
Хоть что-то делают...

Ulugbek Umirbekov
11.07.2012, 18:54
В какое время суток проходили?

13-14 часов дня где-то.

Vadim_Zubanov
11.07.2012, 18:57
А ещё смешнее у нас на матисах.
Просто хотят выставить один уровень велосов,коих большинство по странам.

Была раллийная Тико с женским экипажем на одной из "Согдиан" :) :) :)
Травмоопасно это на МТБ в пелотоне ехать. Разница есть 7кг или 14 кг дура в тебя прилетит :)

VETER
24.07.2012, 19:39
Выезжаем 2августа!Желающие ещё могут запрыгнуть на подножку уходящего поезда)))

Andrew Em
25.07.2012, 11:16
Дядя Вова, много народу набралось то?и есть ли свободное место?а то есть желание тоже с вами рвануть ну или же запрыгнуть на подножку уходящего поезда))

VETER
25.07.2012, 16:03
Дядя Вова, много народу набралось то?и есть ли свободное место?а то есть желание тоже с вами рвануть ну или же запрыгнуть на подножку уходящего поезда))

Народу немного,но есть,некоторые ещё в раздумье),места есть.Поехали,не пожалеешь)

CnAPTAK
28.07.2012, 14:57
На 2 недели с работы не отпустили. Попробую в понедельник "вырвать" первую неделю.


Володь, насчет Гран-При, как этот момент решится? :)

"РЕГИСТРАЦИЯ НА «Иссык-Куль Гран-При 2012"
Регистрация для участия в велопробеге, участие в велогонке и круиз на теплоходе начинается с 1 июля 2012 года и продлится до 12.00, 2 августа 2012 года."

VETER
28.07.2012, 15:07
На 2 недели с работы не отпустили. Попробую в понедельник "вырвать" первую неделю.


Володь, насчет Гран-При, как этот момент решится? :)

"РЕГИСТРАЦИЯ НА «Иссык-Куль Гран-При 2012"
Регистрация для участия в велопробеге, участие в велогонке и круиз на теплоходе начинается с 1 июля 2012 года и продлится до 12.00, 2 августа 2012 года."

Всё нормально,этот вопрос решил по телефону,как и другие моменты связанные с гран-при...
Ты с собой реши вопрос)))

CnAPTAK
30.07.2012, 17:23
99% еду на первую неделю, пробивай там, Володь =) 100% подтвержу завтра (номер в личку свой оставь новый)
Если будет возможность - останусь и поболее...

Есть вопросы: 1. есть ли кто из наших, кто едет с велами? не будет ли проблем с транспортировкой их туда-сюда; не будет ли проблем на границе?;
2. надо понимать, с собой нужно немножко утеплиться, на всякий случай?
3. может я вел брать не буду, а ты мне его там купишь =))) А я тебе его тут потом верну =))))))))))

VETER
30.07.2012, 19:24
99% еду на первую неделю, пробивай там, Володь =) 100% подтвержу завтра (номер в личку свой оставь новый)
Если будет возможность - останусь и поболее...

Есть вопросы: 1. есть ли кто из наших, кто едет с велами? не будет ли проблем с транспортировкой их туда-сюда; не будет ли проблем на границе?;
2. надо понимать, с собой нужно немножко утеплиться, на всякий случай?
3. может я вел брать не буду, а ты мне его там купишь =))) А я тебе его тут потом верну =))))))))))

Проблем туда-сюда не будет)))
сегодня всё узнаю.или с утра.

Сергей Панкин
30.07.2012, 21:18
1. есть ли кто из наших, кто едет с велами? не будет ли проблем с транспортировкой их туда-сюда; не будет ли проблем на границе?;
2. надо понимать, с собой нужно немножко утеплиться, на всякий случай?
1. Если ты отсюда поедешь с велом, пропишешь его в декларации, то проблем не будет.
2. Ну конечно, если ты думаешь взять с собой пару маек и шорт, то тебе там делать нечего. Погода на Иссыкуле меняется каждый час. Утром может светить солнце, в обед дождь, через час опять ясно и о дожде напоминают только мокрые дороги.
Как минимум две смены одежды, что нибудь теплое, типа ветровки, толстовки, и т.п. Я беру термобелье, спортивнй костюм, надеюсь холодней не будет. Что нибудь с длинными рукавами, легкое, не слишком теплое. Ну что еще думаю сам догадаешся че брать.

На третье тебе только Володя ответит.

CnAPTAK
30.07.2012, 21:39
Спасибо за пояснение... Значит, еще и крылья надо брать =)


Сергей, а ты сам с велом едешь? Велодела, типа запасок, инструмента, насоса что-то брать не хочется, хоть и планируем в Гран-при участовать =) Может там будет возможность по мелочи отовариться?

Андрей, ты едешь на недельку-то? :) А то одному влом возвращаться

Andrew Em
30.07.2012, 22:58
Нее Руслан я пас! увы!

VETER
30.07.2012, 23:47
3. может я вел брать не буду, а ты мне его там купишь =))) А я тебе его тут потом верну =))))))))))[/QUOTE]

Купить-продать с моими скидосами не проблема,у тебя могут возникнуть трудности на вьезде,тем более ты возможно будешь один.
Бери свой вел и не парься)))

Vadim_Zubanov
31.07.2012, 00:46
возникнуть трудности на вьезде,тем более ты возможно будешь один.
А если тупо написать при выезде в декларации - мол велосипед.... :) :) ????
а пройти без него... Пройдет?

Сергей Панкин
31.07.2012, 01:19
а пройти без него... Пройдет?
я тоже так думал, если не заметят, проканает, если заметят, хз что будет. скажут попытка обмана и т.п. могут не выпустить. или еще какие проблемы будут.

Vadim_Zubanov
31.07.2012, 01:22
я тоже так думал, если не заметят, проканает, если заметят, хз что будет. скажут попытка обмана и т.п. могут не выпустить. или еще какие проблемы будут.

Ну купи на янгиабаде что-нить убитое за 20тыс сум - провези-выкини :) А точнее в Казахстане на цветмет сдай - еще и заработаешь :)
Или колесо одно там.... :) Скажи сломалси мол.... :)

Сергей Панкин
31.07.2012, 04:18
Ну купи на янгиабаде что-нить убитое за 20тыс сум - провези-выкини А точнее в Казахстане на цветмет сдай - еще и заработаешь
Или колесо одно там.... Скажи сломалси мол...
хахахахахах, а это идея))))

Jigsaw
31.07.2012, 08:26
А если тупо написать при выезде в декларации - мол велосипед.... :) :) ????
а пройти без него... Пройдет?
я тоже так думал, если не заметят, проканает, если заметят, хз что будет. скажут попытка обмана и т.п. могут не выпустить. или еще какие проблемы будут.
Не знаю, как киргизы, казахи, но когда я летал Ташкент - Москва, Москва - Ташкент, я делал так - лечу из Ташкента в Москву, задекларировал например ноут, лечу назад - ноута нет... Мне слова не говорили...
И не забывайте, декларацию заполняешь только при выезде / въезде в страну... Когда будете возвращаться из Киргизии, заново будете декларацию заполнять (где укажите, что вы везёте с собой).

VETER
31.07.2012, 09:53
Кто будет участвовать в гран-при,скиньте мне в личку,личные данные,ф.и.о,дата рождения.
Трудности при прохождение границ,будем решать по мере их поступления.Обманывать не хорошо)))
Сегодня звонил в ЗП,погода как никогда отличная,вода прогрелась,много позитивного народа)))
Я уже почти там))))))))))))))))

Vadim_Zubanov
31.07.2012, 11:11
Декларацию 2ой экземпляр лучше сохранять с собой.

CnAPTAK
31.07.2012, 14:05
Кто будет участвовать в гран-при,скиньте мне в личку,личные данные,ф.и.о,дата рождения.
Трудности при прохождение границ,будем решать по мере их поступления.Обманывать не хорошо)))
Сегодня звонил в ЗП,погода как никогда отличная,вода прогрелась,много позитивного народа)))
Я уже почти там))))))))))))))))

готово) Размер майки М-XL)))
Тел. вечером подключу, если смогу...


Насчет декларации - при выезде пишешь, что вывозишь... ценности, при въезде могут проверить, что везешь и если будет несоответствие с вывезенным - могут дое... присмотреться =) Поэтому декларацию нужно хранить у себя до последнего

CnAPTAK
01.08.2012, 21:08
Идут последние приготовления =)
Видимо, я один как лох еду туда с велом, хотя изначально планировалось иначе ;). Надёюсь, проблем в связи с этим не возникнет и всё пойдет как по маслу...

У меня в распоряжении деньки до 10 августа предварительно, плюс минус.

Насчет велопробега, если это не шутка, планирую только первый этап 50км)

Ветерок, огласи весь список, что ли...

PS: завтра к полчетвертого поттянусь на условное место встречи. Обо всех планах и изменениях прошу срочно сообщать на мобилу.

В ДОБРЫЙ ПУТЬ!)

Vadim_Zubanov
01.08.2012, 23:14
В ДОБРЫЙ ПУТЬ!)

Удачи вам, ребята! Завидую. Последний раз был на Иссык-Куле году в 1992 или 93...

VETER
01.08.2012, 23:19
В ДОБРЫЙ ПУТЬ!)

Удачи вам, ребята! Завидую. Последний раз был на Иссык-Куле году в 1992 или 93...

Спасибо,Вадим!Давайте в след.сезон вместе,думаю больше народу поедет.
Сейчас нас едет четверо веллеров.По ходу будем отписываться.

Музыкант
01.08.2012, 23:40
Сейчас нас едет четверо веллеров.По ходу будем отписываться.
Банда!!Вы там не порабощайте красоты Киргизии))
А так желаю удачи,отдохните все там хорошо!!!

VETER
04.08.2012, 04:24
вот мы и добрались до шлема:-).вчера приобрели велы.покатались по городу.сейчас стартуем с бишкека на ИС. Позже будут фото.

Timurid
10.08.2012, 08:28
Удачи! Чистых дорог и попутного ветра!

xds rider
10.08.2012, 13:51
вот мы и добрались до шлема:-).вчера приобрели велы.покатались по городу.сейчас стартуем с бишкека на ИС. Позже будут фото.

xds rider
10.08.2012, 13:56
вот мы и добрались до шлема:-).вчера приобрели велы.покатались по городу.сейчас стартуем с бишкека на ИС. Позже будут фото.

Завидую вам. Вот реальные мужики-собрались и поехали. Хорошего отдыха '!'

ровиль
10.08.2012, 16:06
вот мы и добрались до шлема:-).вчера приобрели велы.покатались по городу.сейчас стартуем с бишкека на ИС. Позже будут фото.
:dash2: хочу хочу хочу тоже

CnAPTAK
10.08.2012, 21:33
Всем привет!
Первая группа велосипедистов-ГранПристов благополучно вернулась в Ташкент... я и легендарный-таинственный Дима-Стэлз (Двухподвес). Отлично, как кто-то выше выразился, мужики отдохнули, море эмоций и новых ощущений.
Коротко отпишусь, беCпалевна особо =)
В последний момент, когда уже приехал в точку сбора на Юнус-Абад был приятно удивлен, что собралось нас немного больше, чем планировалось. К Володе, Сергею и ко мне примкнул-таки Дмитрий и Алексей с дочкой-Танюшкой. Итак, 6 человек и 1 вел погрузились в Дамас и уехали на Черняевку.
В общем, из Уза вышли, мигом пролетели таможню Казахстана и отправились на автобус до Бишкека. На удивление просто погрузились с велом, выехали. Старшина Владимир поздравил нас с благополучным выездом и формальным началом Гран При. Как говорится «по писят» за это дело, перекусили – пара часов общения и построения «тактики» на заезд и здорооовый глубокий сон до утра. Дорога была долгой. Утром рано – таможня. Прошли быстро, из-за дурноватого состояния «недоперепоя» попросил водилу автобуса не выгружать вел на таможне, тот согласился, вел благополучно проехал посты в багаже (там он получил первую незначительную царапину). Утро в Киргизии было свежим, прохладным. Прошли таможню, попили чайку, доехали до Бишкека. Час поиска съемной квартиры на сутки завершился успехом, вписались в трехкомнатную квартирку. В Бишкек понравился, сразу бросилась в глаза гостеприимность, открытость, доброжелательность собеседников…Нас, почему-то принимали за иностранцев из Москвы. Город яркий, небольшой с узкими загруженными дорогами, в основном иномарки, очень часто встречались праворульные, что с непривычки вызывали неудобства у ехавшего за нами на моем веле Володи… Русскоязычный город с давно забытыми названиями улиц типа Ленина, Льва Толстого или Максима Горького. Разместились на хате – ребята уехали забирать велы, а я остался караулить хату и приходить в себя перед предстоящей гонкой. Вечером ужин – отбой.
В три часа ночи – подъем, настрой был бодренький, а как иначе. Выпили чаю, взяли велы загрузились сумками (это было тяжко) и вперед на заправку Газпрома к месту регистрации и загрузки на гран-при. Прокатнулись по ночному Бишкеку, добрались, зарегистрировались, получили номера и фирменные футболки. Очень четкая организация, записи, 4 автобуса для участников и 2 фуры для велосипедов. Много народу, порядка 250-300 человек. Есть иностранцы, много девушек. Разместились, далее 2-3 часа комфортного более-менее пути до г. Балыкчи, к месту старта. В автобусе - сон, набрались сил.
Прибыли… там нас уже ждали организаторы, спонсоры, множество репортеров (в том числе и СНГшного телеканала МИР) и участников. Было представлено много стран, ну, естественно, Киргизия, Казахстан, Россия, с Узбекистана были мы вчетвером (Леха с дочкой поехали сразу в пансионат), были Африканцы, помню были девушки с Канады (!) (возвращался с ними обратно). В общем размах еще тот… Все веселы, оптимистичны. Как только выгрузились из басов – обсудили возможность доставки нас и багажа к месту отдыха «Золотым пескам» и даже тут нам организаторы любезно пообещали посодействовать, так что багаж наш остался в басах.
Погода стояла хорошая, с легкой облачностью, прохладно, градуса 23-25, легкий ветерок с «моря». Всех велосипедистов пригласили на завтрак. Очень, как и ранее, организовано и четко. Раздали пластиковые контейнеры, в них булочка, йогурт, яйцо, пирожок с картошкой, сосиска в тесте, огурец =) И 2 батончика энергетических в придачу (какие-то казинаки с медом). Позавтракали, попили водички и взяли с собой. Сразу было понятно, что дефицита с воды, еды и внимания фотографов в пути не будет…
Далее, нас ждал небольшой сюрприз: с нами стартовала Роза Отунбаева (http://desmond.yfrog.com/Himg737/scaled.php?tn=0&server=737&filename=bvvlhs.jpg&xsize=640&ysize=640)(помните, временно возглавляла правительство Киргизии).
Несколько формальностей – объявлений, выступлений перед камерой.
И ура, в 9 часов долгожданный СТАРТ (https://img.uforum.uz/images/yqsicyb5987867.jpg) велотура.
https://img.uforum.uz/thumbs/xxwpvpp6032772.jpg (https://img.uforum.uz/images/xxwpvpp6032772.jpg)
Да, для тех, кто не знает, расскажу регламент.
Первый этап, на который мы и записывались ВЕЛОТУР, 50км по южному побережью Иссык-Куля. Едем быстро, хорошо до села Оттук (25км). На дороге практически нет машин, только сопровождение. Как положено, тех машины, скорая помощь, корреспонденты. В основном держались вместе, но периодически разбавлялись в толпе. Встречались довольно интересные экземпляры велов, один был сделан по типу «Харлея», с крутой вилкой и широченным задним колесом возможно будет ниже на фотках. Были пацаны на Уральцах и Камах.
Первые 25км прошли на ура, очень легко, комфортно ехать, погода способствовала. Дорога прямая, подъемов спусков не наблюдалось. В дороге около часа. По дороге помог парню разобраться с переключателями скоростей (забавно было, что меня принимали за «бывалого»). НА 25км остановка, легкий перекус пирожки, яблоки, абрикосы, водопой. Очень хорошо работали волонтёры. Посидели, поболтали – двинули дальше. До села Кызыл-Туу.

CnAPTAK
10.08.2012, 21:36
На второй этап я немножко «втопил», держался с группой из 5 человек, которые собирались претендовать на призовые места в «гонке» (правда, забегая немного вперед, они не приблизились к пьедесталу, как и я =)).
https://img.uforum.uz/thumbs/aihpjoq1124006.jpg (https://img.uforum.uz/images/aihpjoq1124006.jpg)
Второй этап велотура, как мне показалось, занял меньше времени, хотя не факт. Опять же, прошел его на удивление легко и быстро на указателе «10 км до финиша» остановился, решил пофотографировать участников и подождать наших, но дождался только Диму, как оказалось, Серега с Володей остановились по пути, чтобы помочь кому-то проколом. Да, на второй 25-километровке мне запомнился участок, типа лесочка, километра 2-3 между деревьями. Велокомп показал падение температуры там на 4-5 градусов, хорошооо. И, как ребята из группы отметили «Ааа, асфальт-секис». Шли гладко.
Итак, прибыли к финишу «Велотура» (50км Балыкчи – Кызыл Туу) – там уже было много велосипедистов, которые собирались участвовать в призовом этапе - «Гонка» (Кызыл Туу - Аалам-Ордо 67км). Потянулись наши ребята, обедаем. На обед плов, овощи, энергетические батончики. Да, по условиям мероприятия нас постоянно сопровождают машины и все 4 автобуса (с разрывом в час), так что любой участник в любое время может сняться с езды и доехать до финиша на транспорте. С ребятами договорились на Гонку поехать (хотя мы не регистрировались, но покататься нам никто не мешал) и сняться уже по настроению. Признаюсь сразу, что я изначально для себя подумал, мол, уууу, 67 км еще – не потяну. До куда доеду – до туда доеду. Тем более, во-первых, дальше Гонка, а Гонка есть гонка, без остановок, подкреплений и вода на ходу. И, во-вторых, нас предупредили, что будут постоянные подъемы на «перевале» в течение 10км +500-600 метров. Да и время уже было послеобеденное, даже комфортный иссык-кульский климат обозначился солцепеком. Но тем, не менее, мы стартанули. Там было 3 категории, профессионалы – стартанули первыми (шоссейники), далее мужчины, потом девушки. Володя стартанул первым, со второй группой. А мы с Диманом и Сергеем – за третьей решили катнуть, наблюдать хорошие виды и пообщаться. Выехали, темпа группы девушек я не выдержал и немножко прибавил (как оказалось – основная группа даже девушек уже оторвалась), Куда-то вперед умчался и Володя ака Ветер, за что респект. Дядька готовился и решил не ударить в грязь лицом.
Ну, на этом этапе гонка давалась достаточно тяжелехонько. Подъем начался примерно на 12-15км пути. И длился дооолго, как мне тогда казалось, предательски бесконечно, виднеется вершина подъема, подымаешься, а там еще подъем и так много раз…На этом этапе я даже умудрялся обгонять. Подъемы длились, действительно, километров 10-12 (кто шарит в гугл мап – уточните пожалуйста) и карабкался на них я час, а то и больше, наверное. На одном из затяжных подъемов я остановился на водопой и уже думал ждать «техпомощь», но через минуту-две поттянулась девушка на Gианте, спросила, все ли в порядке. Я показал, мол, класс и сказал, что впереди, мол, видел две девушки впереди, она уточнила и мы помчались их догонять =) Догнали… На последнем подъеме стояла группа волонтеров, автобус, гаишники и фура. Предлагались сняться с пути, если хотим успеть на награждение, так как профессионалы вот-вот, минут через 20, уже должны были заканчивать. Я уточнил, расстояние до финиша 40-45км, но дальше идут гигантские спуски и прямая, практически, дорога. Дождался первого из наших – Диму и сказал ему, что поеду до конца. Дима решил сняться, мол, спуски хорошо, но сил уже нет. А я поехал. Спуск, особенно первый был обалденным, затяжным, прямым, я разогнался до 64-65км/ч, если верить компу. Вдохновленный этими спусками я хорошо шел еще километров 15. Догнал группу из 5 человек, ехал с ними. Равнина – поселки, где нам рукоплескала, и почему-то кричала HELLO детвора (черт, приятно же). Километра за 23 до финиша (я не знал об этом, по моим ощущениям оставалось километров 15) меня догнал автобус, посигналил мне и спросил, сойду ли я (видимо я шел последним, в том числе и мои ранние группы) подобрал автобус, я улыбнулся и сказал, да нет, че уж тут, доеду... Как мне потом рассказал Дима ехавший в этом автобусе, заценивший таки спуски и сошедний с дистанции примерно на 90км водитель с иронией пошетил «Видимо парню так хочется пилить эти 20км». Автобус уехал. Педалю-педалю, жду таблички «осталось 10км», какие были на предыдущих этапах, и вуаля, вижу, только на табличке написано «до финиша осталось 20км». В этот момент у меня что-то упало внутри (мляяя). И пришлось ехать, а куда денусь-то, автобусов же больше не будет. И с горем пополам ехал я эти 20+км больше часа, убитый жарой и жаждой по разбитой каменисто-песочной дороге. И считал столбики с километражем, потому что осталось 15, 10, 5км в таком состоянии мне явно не хватало. Но я доехал! Я доехал, я сделал это. Я прошел неплохую дистанцию Гран При 117км. И я был рад за себя и даже немножко гордился, хотя на финиш я приехал черепахой. Когда заехал на финиш, награждение уже закончилось, но с удивлением спрашивающие меня велосипедисты «ты что, только доехал?», услышав утвердительный ответ – хвалили и давали пять. Поздравил меня и Володя, из наших доехали только мы вдвоем. Только он прибыл более достойно, я думаю в двадцатку влез. Но и за мной, отсеяли человек 25, кто не поехал. Так что. Хорошо скатали.
Далее мы загрузились в автобусы – предлагали ехать по программе на автепати, на дискотеку в кафе, но мы предпочли ехать в «Пески». Доехали, устроились, поужинали и наконец-таки, впервые за двое суток спааать…

Спасибо, Владимиру за организацию поездки.

О последующем «культурном отдыхе» поведают ребята, когда вернуться. Фотки позже залью.

Пока смотрите шикарные фотографии с фейсбука.
Альбом 1 (http://www.facebook.com/media/set/?set=a.265166353593400.52597.247920075318028&type=3)

Альбом 2 (http://www.facebook.com/media/set/?set=a.265102420266460.52573.247920075318028&type=3)

CnAPTAK
11.08.2012, 19:47
Гран При Иссык-Куль 2012

Вписка в Бишкеке
https://img.uforum.uz/thumbs/hxyavxi183585.jpg (https://img.uforum.uz/images/hxyavxi183585.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/eldwnlz962284.jpg (https://img.uforum.uz/images/eldwnlz962284.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/wwukdgo2791151.jpg (https://img.uforum.uz/images/wwukdgo2791151.jpg)

Перед стартом Гран При
https://img.uforum.uz/thumbs/hdqufha7577329.jpg (https://img.uforum.uz/images/hdqufha7577329.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/meoehzm8916517.jpg (https://img.uforum.uz/images/meoehzm8916517.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/ipqnpdc1569727.jpg (https://img.uforum.uz/images/ipqnpdc1569727.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/nwgbwao2423962.jpg (https://img.uforum.uz/images/nwgbwao2423962.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/ieaiutz4492289.jpg (https://img.uforum.uz/images/ieaiutz4492289.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/tppkpuj9357822.jpg (https://img.uforum.uz/images/tppkpuj9357822.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/untskzx9254868.jpg (https://img.uforum.uz/images/untskzx9254868.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/srfdupi6912624.jpg (https://img.uforum.uz/images/srfdupi6912624.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/sdcyguj9376493.jpg (https://img.uforum.uz/images/sdcyguj9376493.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/debawqq7798274.jpg (https://img.uforum.uz/images/debawqq7798274.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/qbgorzk3592396.jpg (https://img.uforum.uz/images/qbgorzk3592396.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/mjquubo2972454.jpg (https://img.uforum.uz/images/mjquubo2972454.jpg)
https://img.uforum.uz/thumbs/mlsrqez6539672.jpg (https://img.uforum.uz/images/mlsrqez6539672.jpg)
https://img.uforum.uz/thumbs/rhaypyi3739713.jpg (https://img.uforum.uz/images/rhaypyi3739713.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/ieqsrgl2908490.jpg (https://img.uforum.uz/images/ieqsrgl2908490.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/xigrlgb8383297.jpg (https://img.uforum.uz/images/xigrlgb8383297.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/tzxjvuf8946048.jpg (https://img.uforum.uz/images/tzxjvuf8946048.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/istxuny7529448.jpg (https://img.uforum.uz/images/istxuny7529448.jpg)

Детишки с мамой-иностранкой тоже стартовали, очень мило...
https://img.uforum.uz/thumbs/veladyc3866928.jpg (https://img.uforum.uz/images/veladyc3866928.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/flagaze1609339.jpg (https://img.uforum.uz/images/flagaze1609339.jpg)

Классная футболка) Запомнилась...
https://img.uforum.uz/thumbs/zlehorn7986235.jpg (https://img.uforum.uz/images/zlehorn7986235.jpg)

Сборная Узбекистана )
https://img.uforum.uz/thumbs/srqtklb7471036.jpg (https://img.uforum.uz/images/srqtklb7471036.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/svjqulx1647138.jpg (https://img.uforum.uz/images/svjqulx1647138.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/mtwlddp8019347.jpg (https://img.uforum.uz/images/mtwlddp8019347.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/rcnmwxy4186301.jpg (https://img.uforum.uz/images/rcnmwxy4186301.jpg)

Первый этап Велотура (25км) пройден. Точка сбора...
https://img.uforum.uz/thumbs/wmwwrlw1498781.jpg (https://img.uforum.uz/images/wmwwrlw1498781.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/kergifz8456583.jpg (https://img.uforum.uz/images/kergifz8456583.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/zvdqdhp9762708.jpg (https://img.uforum.uz/images/zvdqdhp9762708.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/cxrqomo2913468.jpg (https://img.uforum.uz/images/cxrqomo2913468.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/bslpwco1975524.jpg (https://img.uforum.uz/images/bslpwco1975524.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/uyuohyf9747903.jpg (https://img.uforum.uz/images/uyuohyf9747903.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/yzvftay5541003.jpg (https://img.uforum.uz/images/yzvftay5541003.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/mvjxdjq3720683.jpg (https://img.uforum.uz/images/mvjxdjq3720683.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/bxtoasf2200518.jpg (https://img.uforum.uz/images/bxtoasf2200518.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/gctcdjf1010053.jpg (https://img.uforum.uz/images/gctcdjf1010053.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/xgaztgo2884871.jpg (https://img.uforum.uz/images/xgaztgo2884871.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/vqjdwfm8943996.jpg (https://img.uforum.uz/images/vqjdwfm8943996.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/etuvxqh3618533.jpg (https://img.uforum.uz/images/etuvxqh3618533.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/izouowk1186813.jpg (https://img.uforum.uz/images/izouowk1186813.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/tgdnxwr9456402.jpg (https://img.uforum.uz/images/tgdnxwr9456402.jpg)

Завершение второго этапа Велотура 25+25км. 10км до финиша.
https://img.uforum.uz/thumbs/wqzuaot6869729.jpg (https://img.uforum.uz/images/wqzuaot6869729.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/xdsjfmn8734342.jpg (https://img.uforum.uz/images/xdsjfmn8734342.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/rcoduen9400753.jpg (https://img.uforum.uz/images/rcoduen9400753.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/cbrexty8514991.jpg (https://img.uforum.uz/images/cbrexty8514991.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/mifxffu7007564.jpg (https://img.uforum.uz/images/mifxffu7007564.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/wpapsnt8704327.jpg (https://img.uforum.uz/images/wpapsnt8704327.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/gtcwoms507069.jpg (https://img.uforum.uz/images/gtcwoms507069.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/annsbze7795338.jpg (https://img.uforum.uz/images/annsbze7795338.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/tmetypb2836000.jpg (https://img.uforum.uz/images/tmetypb2836000.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/vvorgfm1531381.jpg (https://img.uforum.uz/images/vvorgfm1531381.jpg)

Перед стартом третьего этапа - Велогонка (67км)
https://img.uforum.uz/thumbs/gmmqole2922616.jpg (https://img.uforum.uz/images/gmmqole2922616.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/wzsowqu5631835.jpg (https://img.uforum.uz/images/wzsowqu5631835.jpg)

CnAPTAK
12.08.2012, 10:06
Репортаж о мероприятии (http://mover.uz/watch/79XkmB2j/) залил на мувер

VETER
15.08.2012, 15:18
Вернулись.Позже отчётик)

VETER
16.08.2012, 22:38
Отчётик)
Писать особо нечего,там надо быть)))Купались,загорали,веселились,народу очень много,но место всем хватает)
Покатались по ущельям,красиво и масштабно.Более всего понравились приятные климатические условия для катания.
Сьездили в Каракол,забронировали жильё на Новый Год.Так что,кто собирается вставать на зимнюю тему или уже катается,присоеденяйтесь.Договорились в одном из ведущих спортмагазинов города о приличных скидках по зимней снаряге и вообще спорту.
Конечно нужно ездит более большой велокомпанией,веселее)А так с Серёгой вдвоём крутили.И вообще не очень у них развиты велопрогулки,в отличии от нас.
Фоток особо нет,опять таки Сергей что-то фотал,наверно выложит.У меня вот парочку есть)

На фото те,кто вообще доехал до финиша(я второй слева))))
Ну и приятная встреча))))

Ulugbek Umirbekov
17.08.2012, 02:04
На фото те,кто вообще доехал до финиша(я второй слева))))

Второй лицом или спиной? :) Ну и в середине кажись Кучкаров как обычно затесался :)

VETER
18.08.2012, 13:34
На фото те,кто вообще доехал до финиша(я второй слева))))

Второй лицом или спиной? :) Ну и в середине кажись Кучкаров как обычно затесался :)

Конечно лицом к народу)))
Кто спиной вообще не в счёт)
Кто такой Кучкаров?

Александр Самарин
18.08.2012, 14:56
Ну и приятная встреча))))
Неужто Само Хун? Или показалось?

Ulugbek Umirbekov
18.08.2012, 15:32
Кто такой Кучкаров?

Мдя... Не знать Кучкаров нельзя. Его можно любить или ненавидеть, но нельзя не знать :)