PDA

Просмотр полной версии : Новости ТГТУ


manfrey
05.05.2012, 22:12
Если не возражаете?могу ли я открыт,тему под названием,ВСе анонсы и новости в мире ТГТУ (Ташкентский государственный технический университет) так как я там работаю,и все новости могу выделять и писать в этой теме..?

khusan
05.05.2012, 22:26
manfrey, вы бы хоть немного о себе сказали, где вы там работаете. В ТГТУ несколько тысяч преподавателей и вспомогательного персонала.

Timofeus
05.05.2012, 22:26
Не знаю как остальные, но лично я не против :)

manfrey
09.05.2012, 21:12
manfrey, вы бы хоть немного о себе сказали, где вы там работаете. В ТГТУ несколько тысяч преподавателей и вспомогательного персонала.

ИМФ факультет,в данный момент СТБФ (Саноат Тармоқларини бошқариш факультети, )

Кафедра Дизайн) зав каб.Меня Мансур звать)...еше какие та Вопросsы,:

manfrey
09.05.2012, 21:34
5 Числа Прошел Конкурс По живописи Организаторами Являются Камолот

Фото Обзор Тут

Учителя и все участники Конкурса..

http://img.uz/d/2012/05/4faa9aa1c9f15.jpg

Красавицы нашей кафедры Дизайн

http://img.uz/d/2012/05/4faa9b02720a6.jpg

с лева Кабул Муминович (зам декан по маънавият ва маърифат делам СТБ факультета) правее Касымов Абдувасит учитель по рисованию в кафедре Дизайн
в центре Гаипов Базарбай доцент кафедры Дизайн и зам зав кафедры по маънавият и маърифат делам с права уже студент второго курса и учатсник конкурса Джони))

http://img.uz/d/2012/05/4faa9b3c43033.jpg

Зав кафедры Промышленный Дизайн (раньше назывался Дизайн) Дмитриева Ирина
в обнимку студента и лаборанта Мусина Тимура мой братишка.
http://img.uz/d/2012/05/4faa9bf382fa8.jpg

Eldar Ishimbaev
10.05.2012, 09:55
manfrey, вставляйте ссылки на превью изображений, а не на оригиналы!

Janbolat
10.05.2012, 10:06
5 Числа Прошел Конкурс По живописи Организаторами Являются Камолот

Фото Обзор Тут




Похоже снимали с моего старого телефона Мото L6, т.е. стремное качество

manfrey
12.05.2012, 15:30
manfrey, вставляйте ссылки на превью изображений, а не на оригиналы!

Ок,понял,просто думал что они по размеру меньше,оказалось что не обработал,в след раз в мини и превью сделаю.Учел замечание.

manfrey
12.05.2012, 15:51
Похоже снимали с моего старого телефона Мото L6, т.е. стремное качество[/QUOTE]

ну я их просто не обработал,быстро писал,так получилось)а качество думаю это у каждое свое мнение,пишите по сути.

khusan
12.05.2012, 16:09
Организаторами Являются Камолот

Ухты партизаны. За 3 года в колледже, 4 года на бакалавриате и почти 1 год магистратуры не видел ни одного камолотовца. Сидят постоянно в своих кабинетах где нибудь в главном корпусе. Не вижу особого смысла в этой организации. Изредка раз в год конкурсы разовые дабы оправдать свое существование.

manfrey
12.05.2012, 16:51
Прошла Олимпиада по направлению "Дизайн"

11-12 числа прошла олимпиада по направлению "Дизайн"
1 тур закончился 11 мая 2012 года.
2 тур закончился 12 мая 2012 года.

1- Место заняла Студентка ТАСИ (Ташкенский Архитекрутрный Строительный Институт).....
2- Место занял студент ТГТУ (Ташкентский государственный технический университет) Мусин Тимур.

- Фото Обзор-
http://img.uz/d/2012/05/4fae4f4f986af-s.jpg (http://img.uz/s?k20mbla)

http://img.uz/d/2012/05/4fae4e1297e9c-s.jpg (http://img.uz/s?j20mbgb)

http://img.uz/d/2012/05/4fae4e72a3574-s.jpg (http://img.uz/s?d20mbii)

http://img.uz/d/2012/05/4fae4e84b3664-s.jpg (http://img.uz/s?e20mbjc)

Renat Akhtyamov
12.05.2012, 19:53
Прошла Олимпиада по направлению "Дизайн"

11-12 числа прошла олимпиада по направлению "Дизайн"
1 тур закончился 11 мая 2012 года.
2 тур закончился 12 мая 2012 года.

1- Место заняла Студентка ТАСИ (Ташкенский Архитекрутрный Строительный Институт).....
2- Место занял студент ТГТУ (Ташкентский государственный технический университет) Мусин Тимур.

Какие задания были на олимпиаде?
На фото непонятные модели или макеты неизвестно чего.
Даже не знаю, плакать или восхищаться...
Какая работа заняла 1-е место?

manfrey
13.05.2012, 19:04
[QUOTE='manfrey;733273']Прошла Олимпиада по направлению "Дизайн"

Какие задания были на олимпиаде?
На фото непонятные модели или макеты неизвестно чего.
Даже не знаю, плакать или восхищаться...
Какая работа заняла 1-е место?

в первом туре было задание - Тест...36 вопросов по специальности Обьемная композиция и по истории искусств.и практическая часть
из данных узоров нарисовать композицию.в первом туре я не ехал туда поэтому фото обзор отсуствует.

Во втором туре из данных участников коробки надо сделать макетную композицию.на свободную тему и презинтовать ее с повер поинтом или так словестно.

Выиграла усатница из Ташкенского Архитектурно строительного института (который расположен рядо с кинотеатром Панарама )имени не знаю,полный список документов пока не протоколирован,как напишу общий протокол о проведении дам знать,я там как бы болелщиком был.
Последнее на фото которое Серое что то даже я не понял смысла ее композиции вообще та,а на первом которое фото это наш ТГТУ ему еще зачли нарушение что он сделал все акуратно и что не использывал данные коробки а сам собрал)а он в начале сам спросил сам могу нет)..вот и такие нюансы)а так бы первое место бы наше бы было).

На первом макете типа светильник в стиле восточного и зарубежного стиля,а вот макет девушки которая выиграла какая та путаница)Архитекторы ..ни как не поймешь их)

Dolphin
13.05.2012, 19:12
11-12 числа прошла олимпиада по направлению "Дизайн"
Боже ж ты мой... Спички и желуди еще актуальны? Я такими поделками лет в 8-9 занимался.

Muradin
17.05.2012, 21:04
Организаторами Являются Камолот

Ухты партизаны. За 3 года в колледже, 4 года на бакалавриате и почти 1 год магистратуры не видел ни одного камолотовца. Сидят постоянно в своих кабинетах где нибудь в главном корпусе. Не вижу особого смысла в этой организации. Изредка раз в год конкурсы разовые дабы оправдать свое существование.
Соглашусь... моему однокурснику из-за 0.5 нехватки балла не оплатили контракт. (служил.). Только и знають просить деньги на газеты/журналы...

Timofeus
17.05.2012, 21:15
Организаторами Являются Камолот

Ухты партизаны. За 3 года в колледже, 4 года на бакалавриате и почти 1 год магистратуры не видел ни одного камолотовца. Сидят постоянно в своих кабинетах где нибудь в главном корпусе. Не вижу особого смысла в этой организации. Изредка раз в год конкурсы разовые дабы оправдать свое существование.
Соглашусь... моему однокурснику из-за 0.5 нехватки балла не оплатили контракт. (служил.). Только и знають просить деньги на газеты/журналы...

Один чел на работе за денги то ли "купил членство", то ли еще что, в общем камолот оплатил ему около 1/3 контракта (точно не уверен сколько, но остался он в приличном плюсе). Тоже был после армии. Так что деньги не только на конкурсы идут :|

khusan
15.06.2013, 07:53
Что то в ТГТУ или в МинВУЗе кому то явно не терпится пораньше уйти в отпуск.
Дело в чем. Раньше для магистров были следующие сроки сдачи работ. Примерно 29 июня - экзамен по спецпредметам. 4 и 5 июля защита диссертаций. У нас несколько раз менялись данные о дате защиты диссертаций. Но теперь мы услышали следующее: К 29 июня все магистры должны быть уже отчислены с универа. Хоть и остались в основном компоновочные работы, но лишняя неделя многим магистрам не помешала бы.

Saidaziz Akbarov
16.06.2013, 11:33
А ещё нас, энергетиков, выгоняют из собственного здания в связи с отделением в отдельный институт. А новое строить будут ещё два года.

khusan
16.06.2013, 11:52
А ещё нас, энергетиков, выгоняют из собственного здания в связи с отделением в отдельный институт. А новое строить будут ещё два года.

Это пока все на уровне обсуждения. Еще окончательного решения нет на этот счет. Пока никто никого не выгоняет. На самом энергофаке нашли убежище студенты соседних факультетов, где идет ремонт.

Saidaziz Akbarov
16.06.2013, 20:38
Нам уже сказали, что июньская стипендия - последняя, выдаваемая политехом. Дальше - свой институт. Судя по этому...

khusan
16.06.2013, 21:17
Поверьте мне на слово. Я шесть лет учусь в политехе. В вашем же факультете. Они много чего говорили. Я у преподов своих узнавал насчете этого. Можно сказать максимум 50Х50 вероятности. Но честно говоря мне все равно. Я заканчиваю диссертацию и меня все это касаться не будет.

Saidaziz Akbarov
17.06.2013, 07:38
Какая кафедра у вас?

khusan
19.06.2013, 16:15
Сегодня защитился на отлично мой подопечный бакалавр. Буквально за 2 месяца до защиты диплома наш общий руководитель сказал, чтобы один из своих расчетов он сделал в программе, в которой я работаю. И чтобы я ему помог. Материалов по программе много и на английском и на русском языках, но он почти ни грамму не владеет русским. И английский тоже у него на уровне русского языка. Он смог освоить эту программу со значительной частью моей помощи и я ему помог ему в заполнении раздела диплома на русском языке. Дело в том, что переводить все техническое описание программы на узбекский язык сложновато и времени нет и поэтому дали ему добро сделать один раздел диплома на русском языке.

Молодец парнишка. Трудолюбивый, целеустремленный. Я искренне рад за него. Он хочет продолжить учебу в магистратуре и думаю он сможет поступить.

MiMiNo
04.11.2013, 10:32
Сейчас в ТГТУ проводятся тесты комиссией в тестовом центре на предмет остаточных знаний ранее изучаемых предметов. Несколько групп уже провалились. Кто-нибудь знает чем могут плохие результаты обернуться для преподавателей, универа или студентов? И в честь чего начали проверку знаний?

khusan
04.11.2013, 15:40
Сейчас в ТГТУ проводятся тесты комиссией в тестовом центре на предмет остаточных знаний ранее изучаемых предметов. Несколько групп уже провалились. Кто-нибудь знает чем могут плохие результаты обернуться для преподавателей, универа или студентов? И в честь чего начали проверку знаний?

Студентов могут заставить пересдавать предметы комиссии, преподов, по чьим предметам провалились студенты будут шатать как морально, так и материально, а в случае повального провала пинок под зад с работы. Необязательно должна быть причина для таких проверок. В тгту такие проверки прт мне не были редкостью.

Timofeus
04.11.2013, 15:56
Сейчас в ТГТУ проводятся тесты комиссией в тестовом центре на предмет остаточных знаний ранее изучаемых предметов. Несколько групп уже провалились. Кто-нибудь знает чем могут плохие результаты обернуться для преподавателей, универа или студентов? И в честь чего начали проверку знаний?

Студентов могут заставить пересдавать предметы комиссии, преподов, по чьим предметам провалились студенты будут шатать как морально, так и материально, а в случае повального провала пинок под зад с работы. Необязательно должна быть причина для таких проверок. В тгту такие проверки прт мне не были редкостью.
Ректор Наманганского госуниверситета снят с должности за серьезные недостатки в работе

Правительство Узбекистана приняло постановление «О мерах по совершенствованию деятельности Наманганского государственного университета», в котором определены основные направления по кардинальному улучшению качества подготовки высококвалифицированных специалистов для экономики региона.

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz.
В документе указано, что по результатам изучения деятельности Наманганского государственного университета выявлен ряд недостатков и проблем. В частности отмечается, что за допущенные серьезные недостатки в организации учебно-воспитательного процесса и научно-исследовательской деятельности, подборе и расстановке кадров ректор Наманганского государственного университета Й.Рахимов освобожден от занимаемой должности.
Вместе с тем, в постановлении отмечено, что причиной названных в нем недостатков стало отсутствие должного внимания к деятельности Наманганского государственного университета со стороны Министерства высшего и среднего специального образования и руководства хокимията Наманганской области. Об этом сообщает Норма.уз.
Для проведения аттестации руководящих кадров и профессорско-преподавательского состава Наманганского государственного университета образована специальная Комиссия. Ей поручено утвердить Положение о порядке проведения аттестации руководящих кадров и профессорско-преподавательского состава университета и провести аттестацию. По ее результатам принять меры по укомплектованию университета высококвалифицированными руководящими и научно-педагогическими кадрами, отвечающими современным требованиям.
Для устранения указанных недостатков и улучшения качества учебно-воспитательного процесса в Наманганском государственном университете постановлением утверждена Программа мер по совершенствованию его деятельности.

Brave
16.11.2013, 17:10
Сейчас в ТГТУ проводятся тесты комиссией в тестовом центре на предмет остаточных знаний ранее изучаемых предметов. Несколько групп уже провалились. Кто-нибудь знает чем могут плохие результаты обернуться для преподавателей, универа или студентов? И в честь чего начали проверку знаний?

Снизится рейтинг ВУЗа, точнее сначала преподавателя, затем кафедры, факультета и затем ВУЗа. Вот после этого все по шапке получат.