PDA

Просмотр полной версии : Нацбиблиотека объявляет прием на работу


Asadjon Khodjaev
19.04.2012, 13:16
Национальная библиотека Узбекистана им. Алишера Навои объявляет конкурс на замещение вакантных должностей:
- Руководитель службы,
- главный специалист,
- ведущий специалист,
- специалист 1-категории

Всего 102 вакансии в 14 отделах.
Оплата труда: оклад согласно тарификации в бюджетных организациях+ специальные надбавки до 75% от оклада, премии к праздникам, а также социальные выплаты. Кроме того, возможны индивидуальные надбавки.

Внимание!

I. Желающим участвовать в конкурсе необходимо сдать до 10 мая 2012 года лично или по электронной почте (navoi@natlib.uz) следующие документы:
а) Заявление о приеме на должность;
б) Копии диплома и сертификат о соответствующем образовании; (оригинал представляется в день собеседования);
в) Объективка (образец формы на веб-сайте);
г) Фото 4,5х6 (2 шт).

II. Документы поступившие на конкурс предварительно рассматриваются рабочей комиссией и назначается дата собеседования.
III. Конкурс включает собеседование и будет проходить в Национальной библиотеке Узбекистана.
IV. Сроки проведения конкурса будут уточнены по мере поступления заявлений.

Адрес: г.Ташкент, ул., Истиклол, Национальная библиотека Узбекистана.
Ориентир: Метро Мустакиллик, Маърифат маркази
Подробности на сайте www.natlib.uz или по тел: 239-18-01; 232-83-98; 232-83-89.

Erkin Kuchkarov
19.04.2012, 13:30
Подробности на сайте www.natlib.uz
Извините но информации о вакансиях на сайте не нашел

Print
19.04.2012, 13:48
Подробности на сайте www.natlib.uz
Извините но информации о вакансиях на сайте не нашел

http://www.natlib.uz/ru/news/inside/6877

Evgeniy Sklyarevskiy
19.04.2012, 13:54
Я тоже искал и не нашел пока случайно не кликнул по Объявлениям. Недружественно :-0) — это к Арсеналу-Д.

Асаджон Азатбекович, а есть вакансии «рабочие» (без образования) — курьером или вахтёром? — знакомый ищет работу.

Janbolat
19.04.2012, 13:59
А какие требования к кандидатам? какие навыки должны иметь?

Asadjon Khodjaev
19.04.2012, 15:55
Высшее, среднее специальное, желателен стаж 2-3 года. Выпускники профильных вузов имеют преимущество. Но это не жесткие ограничение, комиссия принимает решение на основе собеседования. Состав комиссии (из разных ведомств) призван обеспечить беспристрастность.

Asadjon Khodjaev
19.04.2012, 16:34
Асаджон Азатбекович, а есть вакансии «рабочие» (без образования) — курьером или вахтёром? — знакомый ищет работу.
К сожалению нет. Дело в том чтобы библиотека не отвлекалась на "непрофильные" задачи и вопросы, создана Дирекция по эксплуатации здания и все "рабочие" должности у них. Более того им дано право иметь оклад почти в 2 раза выше чем у других структур.
Предоставить право директору Государственного учреждения «Специализированная дирекция по эксплуатации здания и обслуживанию прилегающей территории здания «Маърифат маркази»:
устанавливать с 1 апреля 2012 года ежемесячную надбавку в размере не более 100 процентов от должностного оклада отдельным руководителям и специалистам Государственного учреждения «Специализированная дирекция по эксплуатации здания и обслуживанию прилегающей территории здания «Маърифат маркази», обеспечивающим эксплуатацию и управление сложным инженерно-технологическим, серверным и компьютерным оборудованием;
вносить изменения в действующую структуру дирекции в пределах утвержденной численности.
По вашему вопросу лучше обратиться туда. Находимся в одном здании.

Dolphin
19.04.2012, 16:39
- главный специалист, - ведущий специалист, - специалист 1-категории
А это специалисты в какой области? Литераторы, технические специалисты, менеджеры по клинингу? Непонятно ж.

Asadjon Khodjaev
19.04.2012, 16:55
Специалисты по базовому образованию в области библиотековедения, архивоведения, информационных технологий, обработки информационных ресурсов, документоведения, реставрации и консервации. Если образование не подходит, но есть опыт работы в указанных областях то тоже можно подавать документы. Если есть спецы с опытом работы со старинными рукописями тоже приглашаем на работу.

JackDaniels
19.04.2012, 17:04
информационных технологий, обработки информационных ресурсов
Если не секрет, хотя бы приблизительно, о какой зарплате может идти речь?

Asadjon Khodjaev
19.04.2012, 19:25
Если не секрет, хотя бы приблизительно, о какой зарплате может идти речь?
Примерно так, если оклад у бюджетников в среднем 375, плюс 15% надбавка для работников НБУ, плюс к нему максимум 75%= 712. плюс соцпакет - премии к праздникам, плюс ежемесячная компенсация проезда в размере проездного и выплата на питание.
Это все условно, примерно и приблизительно.

YUU
19.04.2012, 23:39
Примерно так, если оклад у бюджетников в среднем 375, плюс 15% надбавка для работников НБУ, плюс к нему максимум 75%= 712. плюс соцпакет - премии к праздникам, плюс ежемесячная компенсация проезда в размере проездного и выплата на питание. Это все условно, примерно и приблизительно. Мало что-то. Люди перестают думать о деньгах, когда закрыты их базовые потребности. В случае даже если будут реально 712 платить, народ начнет нести с работы книги/тянуть с выдачей нужной книги получать приплату за ускорение и т.п. Хотя прайс с услугами выглядит не плохо, и часть затрат реально может отбиться...

Asadjon Khodjaev
20.04.2012, 17:34
Мало что-то. Люди перестают думать о деньгах, когда закрыты их базовые потребности....
Это конечно не коммерческая структура, но на руки человеку может получить, если "заработает" необходимые надбавки, еще больше. Это зависит от суммы компенсационных выплат, плюс привязка к объему дополнительных услуг, это и процент от суммы привлеченных договоров, плюс выплаты за каждую экскурсию и т.д. У нас по сравнению с 2011 годом за первый квартал объем доп.услуг вырос в 10 раз. Так что "миллионером" у нас стать реально. )))

Asadjon Khodjaev
30.05.2012, 15:59
Прием документов завершается 1 июня т.г. Поступило 165 заявлений на 102 места. Начиная с 5 июня будут проводиться заседания конкурсной комиссии с проведением собеседования с кандидатами. Собеседование планируется проводить на первом этаже правого крыла. В случае недобора (а конкурс должен проходить 2 на 1) прием документов на замещение отдельных вакансий будет продлен еще на 15 дней.

Azamat Shamuzafarov
30.05.2012, 20:11
Необходимы ли знания узбекского языка и какие ограничения по возрасту?

Asadjon Khodjaev
31.05.2012, 10:57
Необходимы ли знания узбекского языка и какие ограничения по возрасту?

Знание узбекского языка конечно необходимо, но это не входит в условия конкурса.

Ограничения по возрасту - предпочтение отдается все таки молодым кадрам, прошедшим профильное обучение.

YUU
01.06.2012, 04:35
Ограничения по возрасту - предпочтение отдается все таки молодым кадрам, прошедшим профильное обучение. Я думаю, что предпочтение должно зависеть только от способностей. Если 49 летний лучше по своим профессиональным качествам, опыту, знаниям и умениям, брать надо его. И наоборот, если лучше 25 летний - то его. Но никак не "молодным кадрам, прошедшим профильное обучение" без учета иных важных критериев.

Во первых, у нас страна равных возможностей и люди не относящиеся к молодым кадрам, должны иметь равные возможности с молодыми кадрами в плане трудоустройства. Этим вы проявите свою социальную ответственность. Критерий отбора - исключительно профессионализм и этичность.

Да, как проверяете/тестируете на то, что человек потенциально не собирается мошенничать на работе и пользоваться служебным положением в личных целях/интересах?

Или в организации создана такая система контролей, которая не даст такому случится независимо от внешних обстоятельств в которые попадает сотрудник?

alisherk
01.06.2012, 08:46
Во первых, у нас страна равных возможностей и люди не относящиеся к молодым кадрам, должны иметь равные возможности с молодыми кадрами в плане трудоустройства. Этим вы проявите свою социальную ответственность. Критерий отбора - исключительно профессионализм и этичность.
вы демагогии специально учились или у вас врожденный талант?

Asadjon Khodjaev
01.06.2012, 11:01
Я думаю, что предпочтение должно зависеть только от способностей. Если 49 летний лучше по своим профессиональным качествам, опыту, знаниям и умениям, брать надо его. И наоборот, если лучше 25 летний - то его. Но никак не "молодным кадрам, прошедшим профильное обучение" без учета иных важных критериев....
А никто и не говорил что будут браться люди "без учета иных важных критериев". Я не сторонник того чтобы на работу принимались люди "по блату" ли "по звонку". Нацбиблиотеке нужны грамотные и желающие работать по новому кадры и это главный критерий. А если при равных способностях он будет молодым, то предпочтение будет отдаваться ему. Это я имел ввиду когда писал свой предыдущий пост.

Asadjon Khodjaev
07.06.2012, 19:02
Завтра последний день проведения беседы с заявителями, подавшими заявления на конкурс. В течении трех дней комиссия работает с 10 утра до самого вечера. Проводиться беседа с различными кандидатами. Есть хорошие кандидаты, но есть и откровенно слабые, в целом на свыше 200 заявлений (на одно место по два заявления). Можно отобрать хорошие кандидатуры.

Alouddin
07.06.2012, 22:46
Ишга кабул килиш мезонларидан бири муомала маданияти булади, деб умид киламан. Чунки айнан ходимларнинг купол муомаласи туфайли, Навоий кутубхонасидан безиб колгандик. Узок булса хам, УзФА кутубхонасига катнардик... тугри, бунга 6-8 йил булди.
Кутубхона учун 700 минг ойлик - бу яхши. бемалол сифатли кадрларни танлаб олса булади. Факат мутахассис сифатида эмас, инсон сифатида хам яхшиларини танлайсизлар деган умиддаман. Муомала маданияти кутубхонада аъло даражада булиши керак.

Asadjon Khodjaev
08.06.2012, 10:18
Alouddin, гапингиз туғри - қўпол муомала яхши хизмат кўрсатишда биринчи тўсиқдир. Хозир биз ўқув залларга муомаласи яхши булган ходимларни қўймоқчимиз, лекин соханинг билими хам уларда бўлиши керак. Хизмат кўрсатишга олинадиган ходимларнинг меҳнат шартномасига биз муомала маданиятига тегишли бандларни хамда уларни бузганлик учун жавобгарликни киритмоқчимиз. Будан ташқари доимий равишда махсус ўқиш ҳам ташкил этилади, ўйлайманки буларнинг барчаси бир оз бўлсада муомала маданиятини бир оз оширади ва хизмат кўрсатиш сифатининг янада хам ошишига ёрдам беради.