PDA

Просмотр полной версии : [Инфо] Внесены изменения в программное обеспечение системы сбора статистической отчетности в электронном виде


Виктория Селиванова
06.04.2012, 16:38
Государственным комитетом Республики Узбекистан по статистике внесены изменения в программное обеспечение Системы сбора статистической отчетности в электронном виде с использованием электронной цифровой подписи (ЭЦП).

Обновленное программное обеспечение доступно для скачивания на официальном сайте Госкомстата по адресу www.stat.uz (правое меню «Статистика» раздел «Электронная отчетность»).

Также в перечень форм государственной статистической отчетности, представляемой в электронном виде, добавлены:

- 1-TB shakliga ilova «Отчет о предоставленных инвестиционных кредитах и лизинге коммерческим банком» (квартальная);

- 1-KB TS shakliga ilova (AKT) «Отчет об информационно - коммуникационных технологиях» (квартальная).

Справки по телефонам: 998(71) 230-8141; 998(71) 230-8143.

Информационная служба Госкомстата

Немат
07.04.2012, 17:02
Добрый день!
помогите разобраться в следующем ; 1.почему обновленная программа eStat-клиент, не устанавливаеться на компьютере с ОС Windows7,система выдает сообщение непридвиденная ошибка.
2.Программа eStat-клиент предназначена для отправки отчета одного субъекта предпринимательства или нескольких?

Concerned
07.04.2012, 18:30
Обновленное программное обеспечение доступно для скачивания на официальном сайте Госкомстата по адресу www.stat.uzЧе-то нагнулся сайтец
https://img.uforum.uz/images/jrclefc4678066.png

Rustamov Jasur
07.04.2012, 20:40
Почему при отправке отчета 1Т не проверяется логика. Это было также до обновления программ. Даже после скачки обновлений и установки их все равно на логику не проверяется. Обращался с этим вопросом в местный стат, там сказали о том что база отключена. Хотелось бы узнать когда заработает система и как скоро планируете перевести другие отчеты в электронный вариант отправки.

Abdurohman
07.04.2012, 22:12
Виктория Селиванова, банальный вопрос...
Налоговый разработал худо не худо свою систему отправки отчета. Ладно, привыкли как надо отправит и тут новые ключи и еще больше проблемы.
Вопрос? Почему Вы (Стат.Управ) разработали еще одну велосипед свою систему?
Вам не хватает опыт e-hisobot.uz и Вы проверяете систему, у кого КРУЧЕ?!... типа, а ну-ка, кто составит больше мучений людям?!

Немат
08.04.2012, 15:41
Государственным комитетом Республики Узбекистан по статистике внесены изменения в программное обеспечение Системы сбора статистической отчетности в электронном виде с использованием электронной цифровой подписи (ЭЦП).

Обновленное программное обеспечение доступно для скачивания на официальном сайте Госкомстата по адресу www.stat.uz (правое меню «Статистика» раздел «Электронная отчетность»).

Также в перечень форм государственной статистической отчетности, представляемой в электронном виде, добавлены:

- 1-TB shakliga ilova «Отчет о предоставленных инвестиционных кредитах и лизинге коммерческим банком» (квартальная);

- 1-KB TS shakliga ilova (AKT) «Отчет об информационно - коммуникационных технологиях» (квартальная).

Справки по телефонам: 998(71) 230-8141; 998(71) 230-8143.

Информационная служба Госкомстата
------------------------------------------------------------------------
Добрый день!7
Почему нет техподдржки новому программному обеспечению??
Почему благодарите за заданные на сайте вопросы ,но не отвечаете на сообщения?
Прежде чем поднимать шум по поводу новой программы необходимо провести проверку работы программы,а оценку программе будут давать пользователи.

Abdurohman
09.04.2012, 00:31
О... Приехали!
http://img.uz/d/2012/04/4f81e763797c2.jpg (http://img.uz/)

Немат
14.04.2012, 12:41
Горе-специалисты авторы сайта проявили свою некомпетентность и неспособность отвечать на возникающие вопросы , дальнейшее участие в форуме считаю нецелесобразным и бесполезным.

Виктория Селиванова
16.04.2012, 09:49
дальнейшее участие в форуме считаю нецелесобразным и бесполезным
Ваше право.

Здесь новость была дана больше в виде информации - дубль новости с нашего сайта. Тем не менее, все вопросы я передала тому, кто способен на них ответить.
На провокационные вопросы ответов не будет.
Кроме того, приведены номера телефонов, по которым можно получить справку по программе - 998(71) 230-8141; 998(71) 230-8143.

Че-то нагнулся сайтец
Бывает иногда. Стараемся поднимать, ASAP так сказать.

Ferrum
16.04.2012, 12:19
Есть к чему стремиться...
https://img.uforum.uz/images/vmluatz8061163.jpg

Виктория Селиванова
16.04.2012, 16:05
Есть к чему стремиться...
Есть, конечно...

Но (цитата из Википедии) - "Балтимор является самым крупным городом в штате Мэриленд. Его население составляет 636 919 человек (по данным на 2008 г.)".
Ну, учитывая, что город преимущественно негритянский, пусть будет уже 800 000.
В 3 раза меньше Ташкента, в 30 с лишним раз меньше Узбекистана. Конечно, дело не в размерах, а в подходе к существу вопроса, но всё-таки.
И программа вроде позиционирована как система контроля властей. У Госкомстата несколько иные цели и задачи. А вообще, молодцы, конечно. Не зря он получил приз.

Немат
23.04.2012, 22:42
Государственным комитетом Республики Узбекистан по статистике внесены изменения в программное обеспечение Системы сбора статистической отчетности в электронном виде с использованием электронной цифровой подписи (ЭЦП).

Обновленное программное обеспечение доступно для скачивания на официальном сайте Госкомстата по адресу www.stat.uz (правое меню «Статистика» раздел «Электронная отчетность»).

Также в перечень форм государственной статистической отчетности, представляемой в электронном виде, добавлены:

- 1-TB shakliga ilova «Отчет о предоставленных инвестиционных кредитах и лизинге коммерческим банком» (квартальная);

- 1-KB TS shakliga ilova (AKT) «Отчет об информационно - коммуникационных технологиях» (квартальная).

Справки по телефонам: 998(71) 230-8141; 998(71) 230-8143.

Информационная служба Госкомстата
------------------------------------------------------------------------
Добрый день!7
Почему нет техподдржки новому программному обеспечению??
Почему благодарите за заданные на сайте вопросы ,но не отвечаете на сообщения?
Прежде чем поднимать шум по поводу новой программы необходимо провести проверку работы программы,а оценку программе будут давать пользователи.
Почему благодарите за заданные на сайте вопросы ,но не отвечаете на сообщения?За игнорирование прав граждан на обращение, предоставление ложной информации законодательством Узбекистана предусмотрена
Ответственность. При наличии интернета и электронной почты ,консультации по междугородным телефонам - не каждому по карману.
.

Djalolatdin Rakhimov
27.04.2012, 02:16
но не отвечаете на сообщения?

Не стоит так наезжать. Они не обязаны отвечать именно через форум. Они делают это по доброй воле, для удобства. Тем более, обращение анонимного лица не может рассматриваться как обращение гражданина.

Concerned
02.06.2012, 15:08
При нажатии кнопки Отправить она так и остается нажатой, а программа зависает. Приходится завершать принудительно. Соответственно, отправить не получается
Интернет: МТС

До этого вылетала с ошибкой из-за того, что не была засунута карта памяти в USB-модем. Это тоже можно как-то обойти?

Тимур Хамраев
02.06.2012, 15:31
С мучениями, но отправил в апреле отчет МБ1 через сайт. Удобно в принципе.

fastin
04.06.2012, 02:36
С мучениями, но отправил в апреле отчет МБ1 через сайт. Удобно в принципе.
удобно будет когда (если?) отчёты будут отправлятся без мучений,
по типу: заполнил форму, отправил.

P.S. я вот непойму у нас тут в стране запустили электронную отчётность и на бумаге отчёты уже не принимаются, но при этом сама система электронной отчётности мягко говоря сырая и сайты частенько отваливаются в самый неподходящий момент!
Почему сайты то переодически бывают в отрубе? Падают серваки от нагрузки на которую они не расчитаны или банально свет отрубают? Если первое, то могли бы и кластер из серваков помощнее замутить, а если второе... ИБП + генератор в помощь.

Marych
23.07.2012, 16:03
Хочу высказать несколько замечаний по поводу программы по заполнению прередачи Статистической отчетности (инсталятор называется estat_client.exe, версия 3)

В состав данного инсталяционного пакета, похоже, входит MS Visual C++ 2005 Reditrebutable, и не совсем последней версии.

После установки пакета заполнении прередачи Статистической отчетности - 1С 7.7, при работе с внешними обработками, вываливается с ошибкой. Переустановка MS Visual C++ 2005 Reditrebutable решает проблему.

Прошу проверить данный факт.

В отчете report2 (1-KB TS)
4-й раздел,401 строка - размер поля ввода не соотвествует возможному максимальному значению, соотвественно после ввода таких цифр, начало пропадает, Бухгалтер волнуется - где мои цыфры.
5-й раздел, 01 строка - тоже самое.

Rodi
15.01.2013, 22:51
Добрый день проблемы с программой eStat 2.0 (http://file.uzdc.uz/files/get/UzjVqUDG4W/estatsetup2.0.exe) обновлена от 11.01.2013 г. при сохранение отчёта и нажатии кнопки закрыть отчёт появляется в черновике но если перейти на другую вкладку отчёт исчезает! и после отправки его нету в отправленных и я не могу посмотреть статус , в чём проблема почему программа не работает , не только у меня но и у других знакомых бухгалтеров , очень не удобно !

Виктория Селиванова
16.01.2013, 10:28
при сохранение отчёта и нажатии кнопки закрыть отчёт
Какой конкретно отчет?

Тайгер
16.01.2013, 18:43
Виктория Селиванова, Уважаемая Виктория Селиванова, загрузил вторую версию естата, ничего не могу понять, всё что могу понять то не получается загрузить, выдает ошибку что не выбран шаблон. Хотя там где надо ставлю галочки. Может немного поможете в этом? Первая версия больше не работает? потому что с первой версии у меня не получилось отправить, не квартальный не годовой.

Rustamov Jasur
16.01.2013, 19:22
Есть такая ошибка, мне помогли по майлу sreports@stat.uz. Оперативно отвечали и реально помогают.

Rodi
16.01.2013, 21:10
Какой конкретно отчет?
1KB годовой , но проблемма уже в другом сегодня ваша мега супер прога снова обновилась и пишет что программа устарела скачайте новую версию на оф сайте , захажу на оф сайт и что я вижу (обновлена 16.01.2013 г.) а самой ссылки нет ну это уже совсем перебор , у вашей проги обновления выходят чаще чем у майкрософта!

Виктория Селиванова
17.01.2013, 09:13
Может немного поможете в этом?
Пишите на sreports@stat.uz или звоните 230-81-41(42, 43, 44, 45)
а самой ссылки нет
Почему? У меня есть ссылка, и работающая.

Rodi
18.01.2013, 20:31
Почему? У меня есть ссылка, и работающая.
я писал 16.01.2013 21:10 а вы только сегодня проверили, конешно за это время исправили!

Rodi
18.01.2013, 20:52
столкнулся со следующей проблемой при работе с программой estat2.0 . Я отправил отчёт , отчёт был отклонён , я хочу исправить отчёт захожу в отправленный делаю копировать после чего делаю дополнения в примечание и нажимаю сохранить отчёт после чего нажимаю закрыть , отчёт попадает в черновики я открываю его чтобы ещё раз проверить но в примечание моих изменений нету а на других страницах изменения сохранились! Вопщем изменения не сохроняються только в примечании приходиться заполнять отчёт заново. ну просто банальные баги мне не вериться что програмисты совсем не тестируют свой софт или вам студенты из NedDec наверно бесплатно пишут софт поэтому он такой сырой! или вы решили как создатели линукса поступить чтобы пользователи сами находили баги а вы их исправляли ??

Abdusalim Nursaidov
20.01.2013, 10:13
У мня такая ошибка Отчет не прошел логический контроль и не может быть оправлен

Жесткий логический контроль

0- 1) Необходимо заполнить примечание в отчете. После заполнения примечания отчет может быть отправлен / Имеется допустимый контроль

Внимание! Допустимая логика! Если данные верны, то дайте пояснение в «Примечании» в конце формы

Доп. 3 Стр.106*1000/стр.101/12<167015 (в примечании укажите почему среднемесячная зарплата меньше среднегодового значения 1 разряда) / Значение (стр.106*1000/стр.101/12)=100000
как на примечание указать не могу помогите