PDA

Просмотр полной версии : Существенное снижение цен на VPS и хостинг в датацентре DC.uz


Salimgarayeva Rizilya
21.03.2012, 17:32
В прекрасный весенний праздник Навруз особенно по душе приятные новости.

Центр развития и внедрения компьютерных и информационных технологий UZINFOCOM, идя навстречу многочисленным пожеланиям узнетчиков и поддерживая развитие местных интернет-ресурсов, сообщает о снижении цен на услуги хостинга и VPS.

Праздник получился — вы будете приятно удивлены.

Новые тарифы вводятся с 1 апреля 2012 года, и, несмотря на то, что это день юмора и шуток, вводятся вполне серьёзно! Напомним также, что 31 марта исполняется три года нашему датацентру (http://dc.uz). За это время датацентр, постоянно расширяясь и совершенствуясь, превратился в популярную хост-площадку Узбекистана.

Главные «приятности» новых тарифов для физических и юридических лиц.


Цена минимального хостинга объемом 50 Мб снижена с 4 000 сум в месяц до 3 000 сум.

Цена хостинга объемом 100 Мб снижена с 6 000 сум в месяц до 5 000 сум.

Цена хостинга объемом 500 Мб снижена с 17 000 сум в месяц до 15 000 сум.

Добавлены новые желанные планы с объемами 750 Мб, 1, 5, 10, 15, 20 и 30 Гб.


Самое большое снижение цен получила услуга VPS (Virtual Private Server) — услуга по аренде виртуальных выделенных серверов. Цены снижены более чем в два раза! Например, для объема 5 Гб было 71 000 сум в месяц, стало 33 000(!!!) сум, для 10 Гб было 112 000 сум, стало 45 000(!!!), для 15 Гб было 153 000 сум, стало 60 000(!!!) сум. И так далее.

Объем дискового пространства, бесплатно предоставляемый для сайтов госорганов, увеличился с 250 Мб до 400 Мб.

Заметили, наверное, что цены в сумах, не привязаны к у.е. и росту курса доллара? Напомним, что в феврале 2012 года датацентр получил новый канал до TAS-IX на скорости 1 гигабит в секунду. Надежность размещения и доступа к информации самая высокая в Узнете, складывается из нескольких факторов:


круглосуточная охрана, исключающая несанкционированный доступ к оборудованию;

максимальная защищенность от внешних природных или человеческих воздействий;

совершенная система климат-контроля, обеспечивающая комфортную для оборудования температуру в любое время года;

круглосуточный мониторинг работоспособности и характеристик оборудования с оперативным реагированием на возможные отклонения;

защита от внешних атак, от вирусов и попыток несанкционированного доступа к сайтам специалистами Службы реагирования на компьютерные инциденты UZ-CERT;

администрирование серверов и техническое сопровождение высококвалифицированными специалистами Центра UZINFOCOM;

бесперебойное питание (от кратковременных скачков защищают аккумуляторы, а при длительном отключении питания включается дизель-генератор);

оборудование только от ведущих мировых производителей.

Новые тарифы появятся на сайте первого апреля. Сообщаем заранее, чтобы было время подумать, настроиться и прийти в наш Абонентский отдел и выбрать подходящий вам тариф на хостинг или VPS для своих проектов.

azim
21.03.2012, 19:11
А чего это + сплошь сотрудники Узинфокома понаставили? :blink: Единственные клиенты ВДС? :) Остальным не надо, штоле?

Evgeniy Sklyarevskiy
23.03.2012, 09:13
50 Мб снижена с 4 000 сум в месяц до 3 000 сум Вполне достаточно для сайта-визитки и даже корпоративного сайта-визитки. За 3000 в месяц (цена половины порции плова).

500 мб — хороший план для блога, если сжимать фотки до 25 кб, то можно запостить почти... ну в общем дофига много фоток, хватит на несколько лет.

Если бы у меня были свободные бабки, взял бы VPS 10 Гб и разместил бы сайты знакомых, которые «мучаются» в ЖЖ, блогспоте и других ненадежных блогохостингах.

Андрей Андреев
23.03.2012, 10:43
Вполне достаточно для сайта-визитки и даже корпоративного сайта-визитки.
и не только...
а когда на co-location цены снизятся?:naughty:

Salimgarayeva Rizilya
23.03.2012, 12:06
Вполне достаточно для сайта-визитки и даже корпоративного сайта-визитки.и не только...
а когда на co-location цены снизятся?:naughty:
У co-location изначально цены сниженные, и потом, после этого
Самое большое снижение цен получила услуга VPS (Virtual Private Server) — услуга по аренде виртуальных выделенных серверов. Цены снижены более чем в два раза! Например, для объема 5 Гб было 71 000 сум в месяц, стало 33 000(!!!) сум, для 10 Гб было 112 000 сум, стало 45 000(!!!), для 15 Гб было 153 000 сум, стало 60 000(!!!) сум надо ли?

JH
23.03.2012, 13:53
По мне так Юфорум - лицо датацентра Узинфокома. Из мира открывается очень медленно. Как и Gov.Uz и т.д. Сайты провайдеров открываются побыстрее. Датацентру нужно что-то делать с каналом в мир.

Андрей Андреев
23.03.2012, 15:08
надо ли?
ну кого-то VPS устраивает, а кого-то нет =))

Djalolatdin Rakhimov
23.03.2012, 17:13
Вполне достаточно для сайта-визитки и даже корпоративного сайта-визитки.и не только...
а когда на co-location цены снизятся?:naughty:

Специально их не трогали, так как будем стимулировать переход на VPS. Хоть и раз в 5 нарастили место для colocation, но даже вид этой разношерстной техники маленько раздражает :). Да и эффективность использования площадей в ДЦ под pc-based server colocation очень низкая.

Djalolatdin Rakhimov
23.03.2012, 17:14
По мне так Юфорум - лицо датацентра Узинфокома. Из мира открывается очень медленно. Как и Gov.Uz и т.д. Сайты провайдеров открываются побыстрее. Датацентру нужно что-то делать с каналом в мир.

Держим руку на пульсе. Не забываем и об этой проблеме. Решим.

Андрей Андреев
23.03.2012, 17:35
маленько раздражает
но приносит прибыль :naughty::naughty::naughty:
всёравно буду ждать снижения цен и на co-location =))

Djalolatdin Rakhimov
23.03.2012, 18:38
маленько раздражает
но приносит прибыль :naughty::naughty::naughty:
всёравно буду ждать снижения цен и на co-location =))

Да по ним и расходов немало, опять же учитывая расход площадей. Другая проблема - гарантия пожаробезопасности чужой техники. А с VPS заказал сервер, и не твои уже проблемы с его надежностью, апгрейдами, ремонтом и т.д.

Ну успокою - услугу размещения своего оборудования будет всегда! Это как часть нашего подхода, чтобы у наших клиентов был выбор вариантов. Просто пока стимулируем VPS. При этом colo не дорожает ведь :)

Андрей Андреев
23.03.2012, 19:54
При этом colo не дорожает ведь
но и не дешевеет :naughty::naughty::naughty:

Djalolatdin Rakhimov
25.03.2012, 14:43
При этом colo не дорожает ведь
но и не дешевеет :naughty::naughty::naughty:

Я к тому, что хуже не стало.

MART
25.03.2012, 18:23
которые «мучаются» в ЖЖ, блогспоте и других ненадежных блогохостингах.
Я рыдалъ :)

Yamakasi
29.03.2012, 02:12
А как насчёт тарифных планов для реселлеров?
Не то что снизились цена, а наоборот, повысились цены и поставили ряд ограничений, как бы не ахти стало =)

Evgeniy Sklyarevskiy
29.03.2012, 02:16
которые «мучаются» в ЖЖ, блогспоте и других ненадежных блогохостингах.
Я рыдалъ :)

О чем? О ЖЖ?

julia
29.03.2012, 15:31
Новость какая хорошая!!!=)

Но раз пошла такая пьянка, режь последний огурец речь о co-location…

Мы – активные потребители ваших услуг (и VPS, и co-location)… Мы обрадовались, когда узнали о снижении цен на VPS, но на данный момент мы больше всего используем услугу co-location, где и находится камень преткновения. В датацентре мы поставили (свой) сервер типа RACK и используем тарифный план 25000R. Ниже описаны наши траты за месяц использования услуги (при наличии собственного оборудования)

Общий внеш. трафик: 152 000 Мб (вход: 7 341 Мб, исходящ: 144 663 Мб)
Оплачиваемый внеш. трафик: 127 000 Мб (мы платим 9 сум за 1 Мб)
Абонентская плата: 359 000 сум
ИТОГО (абон плата+оплачиваемый внеш трафик): примерно 1 500 000 сум
Вот:
http://megaskidka.uz/images/col.jpg

Сейчас затраты не вписываются в общий бюджет, к тому же, планируя 2 новых проекта, которые дадут больше трафика, нам будет просто невозможно покрыть наши расходы.

Сейчас перед нами стоит задача по снижению затрат на услуги co-location.
Поэтому мы навели справки по данной услуге среди других провайдеров Узбекистана. Например, у многих, оплата идет только по входящему внеш. трафику, а TAS-IX как и у всех – бесплатен.

Приведем пример тарифного плана: при оплате 250 000 абонентской платы, мы получаем 10 Гб внеш. вход. трафика, а за сверхлимит оплачивается 25 сум за 1 Мб.

При анализе нашего трафика, мы определили, что мы за месяц тратим всего примерно 7,5 Гб, т.е. вышеописанный тарифный план нам вполне подходит.

Мы не хотим пиарить других провайдеров, так же не хотим уходить от Узинфокома (очень не хотим), к тому же, перенос оборудования, рассторжение договора и т.п. займет слишком много времени и дополнительных ресурсов, и самой большой проблемой будет – недоступ к нашему сервису, т.к. у нас внедрено много интеграций с внешними сервисами. Для этого нам придется заново менять конфигурации интеграций с внешними сервисами (С КАЖДЫМ ИЗ ВНЕШНИХ). Понимаете, да, какая это проблема?

Мы предполагаем, что при запуске новых проектов наши расходы возрастут практически в 2 раза. Чем больше популяризации нашего сервиса, тем больше внешнего исходящего трафика, тем больше и наши расходы.

Надеюсь, вы понимаете наше положение и поможете нам в этом.

Просим пересмотреть плату за использование внешнего трафика, было бы здорово сделать плату только за входящий трафик. Или добавить дополнительные тарифные планы для трафика больше 100 000 Мб и пересмотреть сумму абонентской платы.

Думаем, что это выполнимая просьба, раз вы смогли снизить на услугу хостинга и VPS, то сможете и на co-location, ведь все клиенты с большим потенциалом находятся именно на нем, жалко терять будет...

Ждем от вас хороших новостей, как можно скорее! Нам это очень важно!

P.S. Простите за "многабукафф".=)

Djalolatdin Rakhimov
29.03.2012, 16:53
А как насчёт тарифных планов для реселлеров?
Не то что снизились цена, а наоборот, повысились цены и поставили ряд ограничений, как бы не ахти стало =)

Реселлеры и так несколько лет сидели на очень хороших условиях. Некоторые вообще умудрялись рефайлить трафик. А некоторые представители реселлеров вообще с претензиями всё время работали с нами, когда отправляли своих клиентов разбираться с техническими вопросами напрямую к нам.

Так что, немного поправили ситуацию ради справедливости.

Djalolatdin Rakhimov
29.03.2012, 16:57
Ждем от вас хороших новостей, как можно скорее! Нам это очень важно!

Будут хорошие новости. Выдаем их по частям. В целом про трафик тоже думаем. Нам нужно просто одну внутреннюю проблему решить, что позволит изменить схему тарификации. А за подробный аналих и фидбек - огромное спасибо. Они важны при проработке тарифных планов.

Вообще, готовы смотреть все предложения и замечания по услугам ДЦ, чтобы мы их брали на заметку и проработку.

Yamakasi
29.03.2012, 22:12
Djalolatdin Rakhimov,
Чем отличается услуга простого хостинга и услуги для реселлеров по нагрузки на сервер?
То есть, если реселлер брался не для продажи, а для своих проектов чисто, так как рселлерская панель и ряд возможностей давало комфорт и удобство. При переходе с реселлера на простой хостинг (конечно не самый маленький тариф), будет ли отличатся производительностью сервера для размещение своих проектов?
То есть коротко: отличаются ли они по ряду ограничений нагрузки.

Djalolatdin Rakhimov
30.03.2012, 00:55
Djalolatdin Rakhimov,
Чем отличается услуга простого хостинга и услуги для реселлеров по нагрузки на сервер?
То есть, если реселлер брался не для продажи, а для своих проектов чисто, так как рселлерская панель и ряд возможностей давало комфорт и удобство. При переходе с реселлера на простой хостинг (конечно не самый маленький тариф), будет ли отличатся производительностью сервера для размещение своих проектов?
То есть коротко: отличаются ли они по ряду ограничений нагрузки.

1. Реселлерский режим не предназначен для личного испольщование. Разработан именно для виртуальных хостеров, размещающих сайта на наших мощностях.
2. Сервера для конечного хостинга и реселлеров используются одни и те же. Ограничений по мощностям нет.

Просто наша статистика показала, что клиенты реселлеров генерируют в 4 раза (!) больше трафика на хостинге, чем наши собственные клиенты. При этом ресселлер платит по фиксированному тарифу. Таким образом, реселлер создает нам больше нагрузки, но оплачивает меньше.

Akmaljon
30.03.2012, 14:01
Просто наша статистика показала, что клиенты реселлеров генерируют в 4 раза (!) больше трафика на хостинге, чем наши собственные клиенты. При этом ресселлер платит по фиксированному тарифу. Таким образом, реселлер создает нам больше нагрузки, но оплачивает меньше.

Изза этого цены на вверх не пойдут

Djalolatdin Rakhimov
30.03.2012, 14:17
Просто наша статистика показала, что клиенты реселлеров генерируют в 4 раза (!) больше трафика на хостинге, чем наши собственные клиенты. При этом ресселлер платит по фиксированному тарифу. Таким образом, реселлер создает нам больше нагрузки, но оплачивает меньше.

Изза этого цены на вверх не пойдут

Пишите понятнее, что именно хотите сказать. Тут не чат.

Yamakasi
30.03.2012, 20:30
Пишите понятнее, что именно хотите сказать. Тут не чат.
Человек хотел сказать, то что данными изменениями Вы больше денег не станете зарабатывать на этом, а наоборот меньше клиентов будет, а также и сумма дохода.
Вкратце - данное изменение лучшего результата не даст.

Gayratxodja Saydaliyev
31.03.2012, 15:31
Пишите понятнее, что именно хотите сказать. Тут не чат.
Человек хотел сказать, то что данными изменениями Вы больше денег не станете зарабатывать на этом, а наоборот меньше клиентов будет, а также и сумма дохода.
Вкратце - данное изменение лучшего результата не даст.
По нашему мнению даст. Как минимум ресселлеры будут контролировать свой трафик, если они перепродают - тогда трафик своих клиентов. Чтобы на сайтах не использовали запрещенные скрипты, не организовали прокси и т.д. А " а для своих проектов чисто" трафик не проблема, если вы сами что то запрещенные не используете.

Djalolatdin Rakhimov
31.03.2012, 15:41
Пишите понятнее, что именно хотите сказать. Тут не чат.
Человек хотел сказать, то что данными изменениями Вы больше денег не станете зарабатывать на этом, а наоборот меньше клиентов будет, а также и сумма дохода.
Вкратце - данное изменение лучшего результата не даст.

Ок. Мы тоже не с потолка брали расчеты. У разных стороны могут быть разные мнения. И это хорошо.

Yamakasi
31.03.2012, 21:26
Чтобы на сайтах не использовали запрещенные скрипты, не организовали прокси и т.д. А " а для своих проектов чисто" трафик не проблема, если вы сами что то запрещенные не используете.
Да нет я прокси не юзаю, прокси запрещён почти у всех хостеров, я об этом изначально знаю, я понял то что Вы пытаетесь наверное на меня пальцем ткнуть )))
Но я могу сказать одно, разве запрещено чтобы на мой хост, то есть на моё пространство за которое я плачу, чтобы заливали файлы по фтп или по хттп?
Мои релизеры находятся не в тас-иксе (большинство), и чтобы появлялись в тас-иксе новинки они качают там в мире сами, а патом заливают мне на хост по фтп или по хттп, для того, чтобы я патом смог скачать и перезакачать на бесплатные ФО, чтобы патом народ качал файлы! Разве когда то было запрещено использовать закачку по фтп и хттп? или это уже тоже стало незаконно? =) На сег.день почти 90% CMS имеют возможность удалённую закачку по хттп, теперь, что получается надо запрещать эти функции в движак или как? ИМХО смешно!
На сег.день, что есть хорошо, мне помогли добрые люди и дали доступ на свой сервер, и теперь мои релизыеры стали заливать на тот сервер, который к Вам вообще не относится, так как Вы стали часто, что то мутить ((( и так как передачу по хттп Вы ограничили, всё равно останется фтп, но я не стал уже грузить Вас и уже тоже сам стал туда передавать файлы свои и мои релизеры. =)
А так если использовался трафик с мира, то они чисто для тех целей, чтобы давать людям новые файлы или интересные в тас-иксе, для того, чтобы продвигать наш УзНет, который отстаёт и так на много лет от РуНета (((
А коль если там кто то другие реселлеры ставили прокси и ещё, что то мутили, то я сори свечку над ними не держал, я сам честно сказать против прокси, так как они грузят каналы, а патом сайты с мира еле еле открываются (((

Gayratxodja Saydaliyev
31.03.2012, 23:06
Yamakasi, Я всегда говорю прямо, вас незнаю, чем занимаетесь тем более. Проблемы у реселлеров были, поэтому пришлось решать таким путем, и все. Если у вас серьезный ресурс и полезный для Узнета поставьте колокейшн или арендуйте VPS (цены приемлемые). Будут вопросы - отправьте в личку, не грузите тему.

Djalolatdin Rakhimov
01.04.2012, 01:08
Чтобы на сайтах не использовали запрещенные скрипты, не организовали прокси и т.д. А " а для своих проектов чисто" трафик не проблема, если вы сами что то запрещенные не используете.
Да нет я прокси не юзаю, прокси запрещён почти у всех хостеров, я об этом изначально знаю, я понял то что Вы пытаетесь наверное на меня пальцем ткнуть )))
Но я могу сказать одно, разве запрещено чтобы на мой хост, то есть на моё пространство за которое я плачу, чтобы заливали файлы по фтп или по хттп?
Мои релизеры находятся не в тас-иксе (большинство), и чтобы появлялись в тас-иксе новинки они качают там в мире сами, а патом заливают мне на хост по фтп или по хттп, для того, чтобы я патом смог скачать и перезакачать на бесплатные ФО, чтобы патом народ качал файлы! Разве когда то было запрещено использовать закачку по фтп и хттп? или это уже тоже стало незаконно? =) На сег.день почти 90% CMS имеют возможность удалённую закачку по хттп, теперь, что получается надо запрещать эти функции в движак или как? ИМХО смешно!
На сег.день, что есть хорошо, мне помогли добрые люди и дали доступ на свой сервер, и теперь мои релизыеры стали заливать на тот сервер, который к Вам вообще не относится, так как Вы стали часто, что то мутить ((( и так как передачу по хттп Вы ограничили, всё равно останется фтп, но я не стал уже грузить Вас и уже тоже сам стал туда передавать файлы свои и мои релизеры. =)
А так если использовался трафик с мира, то они чисто для тех целей, чтобы давать людям новые файлы или интересные в тас-иксе, для того, чтобы продвигать наш УзНет, который отстаёт и так на много лет от РуНета (((
А коль если там кто то другие реселлеры ставили прокси и ещё, что то мутили, то я сори свечку над ними не держал, я сам честно сказать против прокси, так как они грузят каналы, а патом сайты с мира еле еле открываются (((

Вы можете делать что угодно, что не запрещено договором на предоставляемую услугу. Заливка по фтп не запрещена. О чем речь?

И мы имеем право устанавливать условия использования сервиса и его цену. Не забывайте, что мы тоже тратим свои ресурсы и деньги, чтобы обеспечить работу сервиса. Так что, есть предел цены, которую можем предложить.

Bakhtiyor Nigmatov
01.04.2012, 10:11
Как минимум ресселлеры будут контролировать свой трафик, если они перепродают - тогда трафик своих клиентов. Чтобы на сайтах не использовали запрещенные скрипты, не организовали прокси и т.д.

Я тоже согласен, что надо контролировать трафик. Но я, как реселлер, хотел выразить свое личное недовольствие на счет цены за 1 Mb превышающего объема бесплатного трафика. Я уверен, что трафик на сайты наших клиентов, с TAS-IX превышает внешнего трафика. А трафик нового тарифного плана не разделен на TAS-IX и на внешний трафик. В связи с этим я считаю, что цена примерно 9-13 сум за 1 Mb превыющего объема бесплатного трафика - завышена. Целесобразно было бы считать только внешний превышающей трафик, а трафик TAS-IX оставить бесплатным.
Я согласен, что нас ни кто не удерживает остаться, но если нет возможности спустить цену, то мы вынуждены будем отказать или вынести из TAS-IX несколько нагруженных сайтов клиентов, чтобы не превысить предоставленный объем бесплатного трафика.

Salimgarayeva Rizilya
01.04.2012, 14:27
Я тоже согласен, что надо контролировать трафик. Но я, как реселлер, хотел выразить свое личное недовольствие на счет цены за 1 Mb превышающего объема бесплатного трафика. Я уверен, что трафик на сайты наших клиентов, с TAS-IX превышает внешнего трафика. А трафик нового тарифного плана не разделен на TAS-IX и на внешний трафик. В связи с этим я считаю, что цена примерно 9-13 сум за 1 Mb превыющего объема бесплатного трафика - завышена. Целесобразно было бы считать только внешний превышающей трафик, а трафик TAS-IX оставить бесплатным.
Уточню, Центр UZINFOCOM давно не считает трафик на TAS-IX. Мы являемся, как и многие хостпровайдеры сторонниками развития TAS-IX. Соответственно здесь лимит только на внешний трафик.

Salimgarayeva Rizilya
01.04.2012, 14:36
Снижение цен и новые тарифы, как и обещали уже действующие, вы можете посмотреть здесь (http://dc.uz). Только напомню, сегодня воскресенье :)

Djalolatdin Rakhimov
01.04.2012, 15:36
Снижение цен и новые тарифы, как и обещали уже действующие, вы можете посмотреть здесь (http://dc.uz). Только напомню, сегодня воскресенье :)

И 1ое апреля. Так что, мы всех надули, тарифы не действуют.

Djalolatdin Rakhimov
01.04.2012, 15:37
Как минимум ресселлеры будут контролировать свой трафик, если они перепродают - тогда трафик своих клиентов. Чтобы на сайтах не использовали запрещенные скрипты, не организовали прокси и т.д.

Я тоже согласен, что надо контролировать трафик. Но я, как реселлер, хотел выразить свое личное недовольствие на счет цены за 1 Mb превышающего объема бесплатного трафика. Я уверен, что трафик на сайты наших клиентов, с TAS-IX превышает внешнего трафика. А трафик нового тарифного плана не разделен на TAS-IX и на внешний трафик. В связи с этим я считаю, что цена примерно 9-13 сум за 1 Mb превыющего объема бесплатного трафика - завышена. Целесобразно было бы считать только внешний превышающей трафик, а трафик TAS-IX оставить бесплатным.
Я согласен, что нас ни кто не удерживает остаться, но если нет возможности спустить цену, то мы вынуждены будем отказать или вынести из TAS-IX несколько нагруженных сайтов клиентов, чтобы не превысить предоставленный объем бесплатного трафика.

Трафик в тасикс не тарифицируется. Поэтому не понятен этот пост.

Yamakasi
01.04.2012, 18:27
Трафик в тасикс не тарифицируется. Поэтому не понятен этот пост.
Просто в реселлерской панели в плеске, там отображается трафик, вот там учитывается обе стороны и из за этого он таки написал, там не понятен, где какой трафик )))

Bakhtiyor Nigmatov
01.04.2012, 19:12
Трафик в тасикс не тарифицируется. Поэтому не понятен этот пост.
С Вашего позволения хотел выложить, полученный от сотрудников датацентра, "Тарифы с 1 мая 2012 года для Реселлеров":
https://img.uforum.uz/images/tggaymj2950833.png
Если трафик на тасикс не тарифицируется, то я согласен, что мой предыдущий пост бесмыленен и мое недовольствия отпадает. Спасибо за уточнение.

Djalolatdin Rakhimov
01.04.2012, 23:10
Если трафик на тасикс не тарифицируется, то я согласен, что мой предыдущий пост бесмыленен и мое недовольствия отпадает. Спасибо за уточнение.

Однозначно не тарифицируется. Если этого явно не было видно с тарифов, то это уже наши ошибки. В любом случае, ничего лишнего не начислим.