PDA

Просмотр полной версии : [Проблема] Nokia PC Suite не воспринимает телефон


Надежда
21.03.2012, 16:56
Возникла необходимость подключиться к интернету с помощью телефона. На ноутбук установила необходимую программу, подключила телефон, вроде все нормально, скорость низкая, но ладно. На следующий день начались проблемы с системой, и при подключении телефона стало появляться сообщение: "телефон подключен в режиме передачи файлов, поменяйте usв режим". Но у меня уже включено подключение именно но PC Suite. И никак не получается изменить. Система уже перестановлена, телефон вроде тоже проверен. Но все то же самое! Что можно еще сделать? Помогите!

JH
21.03.2012, 17:29
Надо на экране телефона (а не в компьютере) в момент включения выбрать режим PC-Suite

Надежда
21.03.2012, 17:42
У меня этот режим стоит как основной. Но пробовала переключать "по требованию" и подтверждала при включении на экране телефона - все то же самое ((

GaryK
21.03.2012, 17:46
попробуйте переставить PC Suite...

Надежда
21.03.2012, 17:55
Переставляла. И саму программу, и систему, а потом ставила ее снова. Все опять так же. Сказать, что программа с ошибкой - один раз, при первой установке, все пошло нормально. Но вот на следующий день она никак не открывалась. Все последующие перестановки одинаково не признают телефон.

JH
21.03.2012, 17:57
Переставляла. И саму программу, и систему, а потом ставила ее снова. Все опять так же. Сказать, что программа с ошибкой - один раз, при первой установке, все пошло нормально. Но вот на следующий день она никак не открывалась. Все последующие перестановки одинаково не признают телефон. Попросите кого-нибудь попробовать подключить, сами выйдите из комнаты. Похоже, программа лично против вас ополчилась. :)

Надежда
21.03.2012, 18:02
Да, единственно оставшаяся возможнось ) увы, я дома только с мамой, а она в компьютере не разбирается (

choosen
21.03.2012, 18:11
Да, единственно оставшаяся возможнось ) увы, я дома только с мамой, а она в компьютере не разбирается (
возможно у вас старая версия суита. попробуйте скачайте более новую.

Надежда
21.03.2012, 18:19
Скачать пока не могу, нужен интернет, а интернета без подключения телефона не будет ( замкнутый круг

Timur Salikhov
21.03.2012, 18:47
Скачать пока не могу, нужен интернет, а интернета без подключения телефона не будет ( замкнутый круг
Скачайте сейчас :) Вы же в интернете :)

Timur Salikhov
21.03.2012, 18:49
А зачем нужен PC-Suite я не совсем понял? В инет ходить можно и без него. Главное чтобы драйвер от модема телефона встал на комп.

Надежда
21.03.2012, 18:56
Я в интернете с телефона, через оперы мини. А как-то можно телефон nokia 6303i подключить к ноутбуку и выйти нормально, через полноценный браузер в сеть без этой программы?

Timur Salikhov
21.03.2012, 19:06
Я в интернете с телефона, через оперы мини. А как-то можно телефон nokia 6303i подключить к ноутбуку и выйти нормально, через полноценный браузер в сеть без этой программы?
Какая версия Windows?

145i
21.03.2012, 19:15
На следующий день начались проблемы с системой, и при подключении телефона стало появляться сообщение: "телефон подключен в режиме передачи файлов, поменяйте usв режим". Но у меня уже включено подключение именно но PC Suite. И никак не получается изменить.
у меня было также. Попробуйте отсоединить usb от телефона и подсоединить заново. По идее после этого должна появиться табличка (на компе) ИЗМЕНИТЬ СОЕДИНЕНИЕ? Далее ДА.

Надежда
21.03.2012, 21:17
С телефона трудно цитировать, поэтому так напишу.
Тимур, семерка.
Кабель отключала, все так же показывает неправильное подключение, но появилась возможность использовать телефон как модем. Правда, без конца рвется соединение, что-то сделать невозможно. Вернусь в Ташкент, срочно куплю usв-модем! А то в отдалении от своего стационарного интернета - как в дикой степи!

145i
21.03.2012, 21:44
но появилась возможность использовать телефон как модем.

а разве не это требовалось?

Правда, без конца рвется соединение, что-то сделать невозможно.
если это билайн, то ничего в этом удивительного.

Надежда
22.03.2012, 13:23
Ну вот, попробовала подсоединить телефон с утра, все пошло нормально, программа как миленькая его опознала, тут же появилось его изображение. Вчера все же надо мной все это оборудование дружно издевалось, так что JH оказался прав! )))

Скорость и качество, конечно, ужасные, возможно потому, что телефон не поддерживает 3G, но посмотрим. Кстати, у меня МТС, но практически из окна виден главный офис Билайна. Не могут его антенны как-то создавать помехи? А то все равно, серьезно работать невозможно, для работы нужно стабильное соединение.

Всем большое спасибо за советы и поддержку! ))))

Ferrum
22.03.2012, 15:21
У меня тоже первый раз не села программа нормально. Первый раз устанавливал без телефона, когда установил с подключенным телефоном проблема решилась. А может наоборот, я точно не помню=)

kapital
24.03.2012, 14:02
привет у меня тоже проблема с пксьюитом До этого я установил другой Windows, установил все программы и надо мне подключить телефон к ПК Но не поключается, пишет установка не удалась типа не найден драйвер для телефона Проверяю на другом ПК устанавливается все видит Но это точно не в программе PC SUITE Создается вопрос как без переустановки W-S обойтись *? Ну чтоб телефон видел ,,,,

Andrews
24.03.2012, 17:13
привет у меня тоже проблема с пксьюитом До этого я установил другой Windows, установил все программы и надо мне подключить телефон к ПК Но не поключается, пишет установка не удалась типа не найден драйвер для телефона Проверяю на другом ПК устанавливается все видит Но это точно не в программе PC SUITE Создается вопрос как без переустановки W-S обойтись *? Ну чтоб телефон видел ,,,,

Проверьте установочный дистрибутив на другом компьютере, чтобы убедиться в его целостности.

Если он целый - то проблема в компе....
Кстати, сравните, та же система на испытанном компе, что и у вас ??

Alexander Kuznetsov
25.03.2012, 15:13
Вообще эта нокиевская пс-сьют очень пакостная вещь. Помимо того что она тормозная и глючная, так еще меня добивает когда она видит что доступно новое обновление и отказывается запускаться пока не обновишь