PDA

Просмотр полной версии : [Инфо] С 1 апреля вся зарплата 100% на пластик?!


Golden Pages of Uzbekistan
02.03.2012, 13:21
Сегодня, в нашем банке нам сообщили новость, что с 1 апреля абсолютна вся зарплата -100% будет идти на пластик.
На вопрос, как пойти на базар и купить на пластик то, что хочется, а то что предлагают по пластику ответ был - мы люди маленькие, нам сказали мы выполняем и во всех банках так будет.:dash2:
Неужели у всех банков и всех получающих у них зарплату так переведут на 100% на пластик?

azim
02.03.2012, 13:24
Ну породят очередной вал серых з/п, только и всего...

Sean
02.03.2012, 13:24
Неужели у всех банков и всех получающих у них зарплату так переведут на 100% на пластик?
Я уже лет 11 все на карточку получаю, причем когда начали переводить терминалы были только в Демире, Ардусе и у ОпСоСов.
А насчет 100% для всех я пока ничего не слышал. Да вряд ли бумага будет, может опять кто то сверху решил что так будет лучше для нас, а мы сами не понимаем своего счастья.

Golden Pages of Uzbekistan
02.03.2012, 13:27
Неужели у всех банков и всех получающих у них зарплату так переведут на 100% на пластик?
Я уже лет 11 все на карточку получаю, причем когда начали переводить терминалы были только в Демире, Ардусе и у ОпСоСов.
А насчет 100% для всех я пока ничего не слышал. Да вряд ли бумага будет, может опять кто то сверху решил что так будет лучше для нас, а мы сами не понимаем своего счастья.
Можно вопрос, а у Вас в семье тоже все на 100% получают на пластик или наличные тоже есть. А то, наверное Вы уже и забыли как выглядят пачки наших денег :)

Mirjahon Imomov
02.03.2012, 13:34
Я уже лет 11 все на карточку получаю, причем когда начали переводить терминалы были только в Демире, Ардусе и у ОпСоСов. А насчет 100% для всех я пока ничего не слышал. Да вряд ли бумага будет, может опять кто то сверху решил что так будет лучше для нас, а мы сами не понимаем своего счастья. Это приведет к процветанию супермаркетов, с другой стороны понизится товарооборот на рынках, частникам будет не легко.

Sean
02.03.2012, 13:35
Можно вопрос, а у Вас в семье тоже все на 100% получают на пластик или наличные тоже есть. А то, наверное Вы уже и забыли как выглядят пачки наших денег

В семье работаю только я - жена за детьми смотрит.
Ну почему, иногда позволяют нам снимать по 50-100 тыс на человека - но это не чаще чем раз в неделю, а то и реже. Скажу откровенно - друзья помогают снимать через терминал (в их магазинах), пока без комиссии :)

Timur Salikhov
02.03.2012, 13:44
Я уже лет 11 все на карточку получаю Во блин...и я оказывается тоже 11 лет уже. 100%. Вот время летит.

Torontonian
02.03.2012, 13:44
Скажу откровенно - друзья помогают снимать через терминалСапожник без штанов?

Sean
02.03.2012, 13:50
Сапожник без штанов?
Ну у тебя все впереди - скажу, что и Бенджу говорил - оторвались вы товарищи от реальности, надо на родную землю спускаться!!!

Torontonian
02.03.2012, 13:52
надо на родную землю спускатьсяЭто вот Бенджу предстоит только. А мы уже давное по грешной земле ходим. Единственно иноземные фэйсами иногда прикрываемся:)

Timur Salikhov
02.03.2012, 13:53
Банкиры оффтопить завязывайте

Maxim Kopytov
02.03.2012, 13:56
Можно вопрос, а у Вас в семье тоже все на 100% получают на пластик или наличные тоже есть. А то, наверное Вы уже и забыли как выглядят пачки наших денег

В семье работаю только я - жена за детьми смотрит.
Ну почему, иногда позволяют нам снимать по 50-100 тыс на человека - но это не чаще чем раз в неделю, а то и реже. Скажу откровенно - друзья помогают снимать через терминал (в их магазинах), пока без комиссии :)

Шон, ну для того, чтобы снять 50.000 сум, вам для этого ведь не нужно ехать куда-то специально и стоять в очереди по часу? У вас это наверняка как-то централизованно организовали?

Просто для большинства населения, я полагаю, процедура по обналичиванию части денег с пластиковой карты весьма затруднена или практически недоступна.

У вас вот есть друзья, благодаря которым вы решаете проблему, да именно проблему, потому как если бы ее не было, вам бы не приходилось обращаться к друзьям. А ведь у многих среди друзей такие же люди, со 100% зарплатой на пластик, а если и не 100%, то свои наличные средства они тратят на свою семью.

dmitry.uz
02.03.2012, 13:58
Странно как-то...... У меня самого нашего пластика никогда не было, когда предлагали - просто сказал нет, хочу налом. Насколько я в курсе по закону никто не имеет права решать за работника в каком виде ему давать деньги.
А в банках, или у работадателя - точно незнаю у кого именно, обязательно есть подписанное работником заявление о том что мол "добровольно прошу переводить n-ую часть ЗП на карточку".

Bakhtiyor aka
02.03.2012, 14:00
Неужели у всех банков и всех получающих у них зарплату так переведут на 100% на пластик?

Я не видел указаний на счёт 100% (конкретно про цифру), но дали указание усилить работу по переходу на пластиковые карточки. В частности перевести тех кто до сих пор не прошел ( а таких организаций ещё много в отличии от Sena-ского и Тимур-ского :)), что-бы терминалы всюду работали, что-бы система(SmartVista) не глючила итд итп, как всегда.

ЗЫ. Меня удивляет то что это Вас удивляет (:)), ясно же что всё к 100%-ам и идёт, и не только в Узбекистане.

Sean
02.03.2012, 14:02
Шон, ну для того, чтобы вам снять 50.000 сум, вам для этого ведь не нужно ехать куда-то специально и стоять в очереди по часу? У вас это наверняка как-то централизованно организовали?
Угу централизовано - человек 100 разом бегут в кассу, где дают по 50 тыс на человека. Причем хватает не на всех (касса то не резиновая), потом другой день и так каждый раз.

Maxim Kopytov
02.03.2012, 14:11
Sena-ского
Чуть ли не Синайский :)

Asror Yunusov
02.03.2012, 14:13
В соседном посту я уже предложил как решить проблему...:187:
http://uforum.uz/showthread.php?t=17525&page=10

Sean
02.03.2012, 14:15
А в банках, или у работадателя - точно незнаю у кого именно, обязательно есть подписанное работником заявление о том что мол "добровольно прошу переводить n-ую часть ЗП на карточку".

Должно быть, но в реале не всегда.
Насчет нал/пластик и % переводимого на карточку, все зависит от руководства предприятия. Если он отстоит, то нормально, а если не захочет завтра где нибудь на совещании выслушать то переведет даже 100%.

Bakhtiyor aka
02.03.2012, 14:21
Насчет нал/пластик и % переводимого на карточку, все зависит от руководства предприятия.

А потом этот же начальник идёт к своим сотрудникам и говорит: "вот мол банк заставил". А то что он кресло своё побоялся потерять, молчит.

Я думаю большинство за развитие пластиковых карточек по человечески, а не путём "заставить?".

Вы чё в отдел пластиковых карточек перешли?

Timur Salikhov
02.03.2012, 14:22
Насчет нал/пластик и % переводимого на карточку, все зависит от руководства предприятия.
У нас переход был плавный. Сначала АУП, потом технический персонал. Сначала частично, потом 100%. В течении нескольких лет.

Sean
02.03.2012, 14:26
Вы чё в отдел пластиковых карточек перешли?
Зачем и так все ясно же!
У нас переход был плавный.
У нас, тогда еще в НБУ - практически сразу. Вот вам товарищи красивая карточка - отныне все ваши деньги там. Хорошо тогда еще банкоматы загружали!!!

Vadim_Zubanov
02.03.2012, 14:26
Неужели у всех банков и всех получающих у них зарплату так переведут на 100% на пластик?

Уже лет 5 как 100% на пластик.

Timur Salikhov
02.03.2012, 14:29
У нас, тогда еще в НБУ - практически сразу. Вот вам товарищи красивая карточка - отныне все ваши деньги там. Хорошо тогда еще банкоматы загружали!!!
По первому времени да. Проблем не было, в хокимияте на первом этаже стоял банкомат, там всегда были деньги. Даже круто было :)) пошел...снял :))..

Asror Yunusov
02.03.2012, 14:30
Только сильно не бить, я в одном банке руководил над пилотным проектом на 5 тыс. карточек. Мы были третьими по счету. Ещё нас представителей из трех банка и один из ассоциации отправили учиться как организовать пластиковый бизнес и проц.центр. Тогда всё выглядело совсем по другому…

Golden Pages of Uzbekistan
02.03.2012, 14:48
ЗЫ. Меня удивляет то что это Вас удивляет (:)), ясно же что всё к 100%-ам и идёт, и не только в Узбекистане.
Пусть будет 100% но чтобы можно было спокойно их вытащить, а не прибегать и хитрым схемам :). Не думаю, что в других странах, 100% на карточку и вытащить по нормальному не возможно!

Andrews
02.03.2012, 15:17
Насколько я в курсе по закону никто не имеет права решать за работника в каком виде ему давать деньги.
Лично видел в нашем банке 2 года назад служебный экземпляр распоряжения руководства ЦБ РУз о 50% выдаче зарплаты всем видам предприятий и организаций, получающим зарплату через все виды банков на карточку....

Andrews
02.03.2012, 15:23
Дык проблема в том что деньги на ПК не обеспечены. Ну не совсем так. Основная проблема в том, что терминалов мало, и не везде где обязаны принимать пластик его принимают.

Да и если принимают, что толку ??
Пример конкретно:
САХАР на рынке, за наличку 4000 сум 1 кг
САХАР в магазине (супермаркет) на карточку 5500 сум 1 кг.
:naughty:
Мерси боку!!
Я всё равно 2 раза в магазе брал, а теперь постянно на рынке беру. Нафиг я буду 1500 сум дарить !!!!

valdemar
02.03.2012, 15:27
Дык проблема в том что деньги на ПК не обеспечены. Ну не совсем так. Основная проблема в том, что терминалов мало, и не везде где обязаны принимать пластик его принимают.

Да и если принимают, что толку ??
Пример конкретно:
САХАР на рынке, за наличку 4000 сум 1 кг
САХАР в магазине (супермаркет) на карточку 5500 сум 1 кг.
:naughty:
Мерси боку!!
Я всё равно 2 раза в магазе брал, а теперь постянно на рынке беру. Нафиг я буду 1500 сум дарить !!!! Вы так в этом уверены, про 5500? Сахар в Корзинке был кстати дешевле чем на рынках, особенно когда был кризис с сахаром, да и сейчас он стоит в Корзинке 4200 за 1 кг. А не 5500 сум. И не только сахар, удивила цена на порошок, например 2,4 кг. Пемос-Детский - 18 000 в Корзинке. А на оптовке Катартал 22 000 :). так что пластик не так плох.

Vadim_Zubanov
02.03.2012, 15:32
А на оптовке Катартал 22 000 . так что пластик не так плох.
тут дело не в пластике.
корзинка закупает огромные массы... конечно цена ниже.

Bakhtiyor aka
02.03.2012, 15:37
Насколько я в курсе по закону никто не имеет права решать за работника в каком виде ему давать деньги.
Лично видел в нашем банке 2 года назад служебный экземпляр распоряжения руководства ЦБ РУз о 50% выдаче зарплаты всем видам предприятий и организаций, получающим зарплату через все виды банков на карточку....

В законодательстве есть понятия закон, указ или постановление президента, постановление кабмина, межведомственное положение, инструкция, инструктивное письмо.... Что обязательно а что необязательно к исполнению, трудно разобраться особенно когда нижестоящие инструкции и положения противоречат законам. :)

Evgeniy Sklyarevskiy
02.03.2012, 15:40
Давайте перечислим, что пока нельзя купить на карточку (давайте не применять слово «пластик» — мрак просто... причем тут пластик? :-0)))

1. Транспорт кроме метро.
2. Еда не в гламурных едальнях + самса + лепешки свежие.
3. Недавно искал койчо на Абусахий и на Флешке: терминал был не чаще чем в каждом пятом магазинчике.
4. Много еще чего на базаре приходится брать, например, девзиру или лазер хороший, специи, мед, корейские салаты, солености и пр и пр - в маркетах их нет. (Мёд есть закрытый, не попробуешь). Ну и сумаляк, мешалда и прочие штуки попробуйте найти на карточку :-0)

продолжаем список...

Vadim_Zubanov
02.03.2012, 15:47
продолжаем список...

- Автомобили
- Валюту
- Сумы

Tyurin Rodion
02.03.2012, 15:51
Хм а что мешает по ПП 147 получить обнал в банке ?..проблем вообще никогда с этим не было.

Talgat Ravilov
02.03.2012, 16:03
1. Транспорт кроме метро. 2. Еда не в гламурных едальнях + самса + лепешки свежие. 3. Недавно искал койчо на Абусахий и на Флешке: терминал был не чаще чем в каждом пятом магазинчике. 4. Много еще чего на базаре приходится брать, например, девзиру или лазер хороший, специи, мед, корейские салаты, солености и пр и пр - в маркетах их нет. (Мёд есть закрытый, не попробуешь). Ну и сумаляк, мешалда и прочие штуки попробуйте найти на карточку :-0)
Короче, самого основного не купить по терминалу. Поэтому такие меры в первую очередь бьют по социально незащищенным слоям населения.

Andrews
02.03.2012, 16:11
Не знаю, как в Таше, но унас:
Сигареты марки Пал Мал.
Хлеб в любой пекарне, лепёшки.
Дискотеки.
Принтерная и писчая бумага.
Одежда (вещевой рынок имеет всего 2-3% магазинов, торгующих на карточку, но ассотримент там явно не тот.)
Носки, трусы (если не от кутюр)
Все овощи на рынке (картофель, морковь, лук...) В магазине отстойное качество.
Простая мебель (столы, стулья....)

Услуги мастеров: электрики, сантехники, строители, парикмахеры, сапожники, ....

Timur Salikhov
02.03.2012, 16:13
Сигареты марки Пал Мал.
Дискотеки.
Носки, трусы (если не от кутюр)
На дискотеку ходить набор? :)

Andrews
02.03.2012, 16:24
Да, кстати алкогольные напитки за нал 15 % дешевле. Пиво - только за нал.

Sean
02.03.2012, 16:27
Дискотеки.
Да, кстати алкогольные напитки за нал 15 % дешевле. Пиво - только за нал.
Andrews, завязывайте пить и по дискотекам ходить. Вы же Учитель!

primaster
02.03.2012, 16:33
Цитата: Сообщение от Golden Pages of Uzbekistan Посмотреть сообщение Можно вопрос, а у Вас в семье тоже все на 100% получают на пластик или наличные тоже есть. А то, наверное Вы уже и забыли как выглядят пачки наших денег Оффтоп: В семье работаю только я - жена за детьми смотрит. Ну почему, иногда позволяют нам снимать по 50-100 тыс на человека - но это не чаще чем раз в неделю, а то и реже. Скажу откровенно - друзья помогают снимать через терминал (в их магазинах), пока без комиссии __________________
Эх, товарищ Банкир, кривите Вы душой. Снимать нал с карточки одна из привилегий работников банка, также как ментов нарушать правила ПДД.

Islom Djamalov
02.03.2012, 16:35
Снимать нал с карточки одна из привилегий работников банка
мой друг работает в банке, не на самой последней должности :) мы ему частенько помогаем на посиделках обналичить его карточку, так что видимо не все так просто :)

RINAT
02.03.2012, 16:36
Короче, самого основного не купить по терминалу. Поэтому такие меры в первую очередь бьют по социально незащищенным слоям населения.
Бывают случаи что забыл карточку дома или деньги на ней кончились и приходится покупать за нал-стараюсь совершать в магазе без терминала.
По крайней мере больше вероятность,что стоимость обналичивания продавцом не заложена в стоимость товара.Да и что далеко ходить:загляните на сайт http://notebook.uz/ и сравните цены при оплате
наличными сумами и через SAMonline.Разница в 30 %

Sean
02.03.2012, 16:38
Эх, товарищ Банкир, кривите Вы душой. Снимать нал с карточки одна из привилегий работников банка, также как ментов нарушать правила ПДД.
ОК. Хотите поспорим и я покажу вам распечатку с карточного счета. Или могу пригласить когда вот так нал дают, чтобы посмотрели, что в кассе творится.
Хотя, гипотетически, я предполагаю, что могу позвонить какому нибудь управляющему, чтобы он мне "помог" с налом. Но принципиально этого не делаю.
мой друг работает в банке, не на самой последней должности
Вот и мне форумчане помогли на последней Юпати в китайском ресторане :)

З.Ы. А может ШК прав?!

primaster
02.03.2012, 16:44
мой друг работает в банке, не на самой последней должности мы ему частенько помогаем на посиделках обналичить его карточку, так что видимо не все так просто
плотно работаю с некоторыми банками, друзей несколько есть работающих в банках, меня самого приглашали идти работать в банк. Был неоднократно свидетелем как толпа работников банка снимает нал с карточки. В свете этого когда работник банка говорит, что з/п у него 100% на пластике с мохнатых годов и не дают снимать нал с нее - у меня это вызывает улыбку :). (работников банка прошу не обижаться, пишу без злого умысла и без зависти)

Torontonian
02.03.2012, 16:44
З.Ы. А может ШК прав?!В чем прав?

Torontonian
02.03.2012, 16:46
не дают снимать нал с нее - у меня это вызывает улыбкуА нам дают только в пределах ста тыщ в месяц. Это начальникам, подчиненным вдвое меньше.

Islom Djamalov
02.03.2012, 16:47
толпа работников банка
не у всех есть возможность и время стоять в толпе и ждать пока дадут твою порцию налички :)

primaster
02.03.2012, 16:49
А нам дают только в пределах ста тыщ в месяц. Это начальникам, подчиненным вдвое меньше.
все молчу :). Значит я знаком неправильными банками :)

Sean
02.03.2012, 16:54
В чем прав?
Сапожник без штанов?

все молчу . Значит я знаком неправильными банками
Мое предложение касательно спора в силе!

Torontonian
02.03.2012, 16:56
Значит я знаком неправильными банками Вот работали бы в банке знали ситуацию изнутри а не по наслышке.

primaster
02.03.2012, 16:57
Мое предложение касательно спора в силе!
я думаю здесь кроется ответ
Хотя, гипотетически, я предполагаю, что могу позвонить какому нибудь управляющему, чтобы он мне "помог" с налом. Но принципиально этого не делаю.
я говорил о всех работниках банка, а не только о вас :)

Talgat Ravilov
02.03.2012, 16:59
Наличка в банках это товар. (не во всех, но в большинстве)
И товар дефицитный, поэтому доступ к нему имеют только распределяющие его, а остальным сотрудникам банков, скорее всего, товар отпускается по прейскуранту.

Anvar Nuriev
02.03.2012, 17:03
Наличка в банках это товар. (не во всех, но в большинстве)
И товар дефицитный, поэтому доступ к нему имеют только распределяющие его, а остальным сотрудникам банков, скорее всего, товар отпускается по прейскуранту.
Реально кризис управления. Сто лет назад придумали держать курс валютный отсутствием налички-так и держат.

Torontonian
02.03.2012, 17:04
И товар дефицитный
СКВ - да. Нал не очень.
поэтому доступ к нему имеют только распределяющие его Не правда. На уровне ген.мен. и зам.преда у нас существуют ограничения.

primaster
02.03.2012, 17:05
Вот работали бы в банке знали ситуацию изнутри а не по наслышке.
Частично согласен. Я в банке не работаю и всю кухню не знаю. Но прошу поверить мне - то что я написал - я видел своими глазами и беседовал с работниками этих банков. Может так происходить только в этих банках. В таком случае респект управляющим этих банков :)

Golden Pages of Uzbekistan
02.03.2012, 17:07
Значит я знаком неправильными банками Вот работали бы в банке знали ситуацию изнутри а не по наслышке.
Мдяя, сейчас придет человек из
1. министерства и скажет "работали бы в министерстве знали ситуацию изнутри а не по наслышке"
2. кабмина и скажет "работали бы в кабмине знали ситуацию изнутри а не по наслышке"
3. Олий мажлиса (сената) и скажет "работали бы в олий мажлисе (сенате) знали ситуацию изнутри а не о наслышке"
4. АП и скажет "работали бы в АП знали ситуацию изнутри а не по наслышке"
И не поймешь, кто всё это вводит или все выгодно только одному человеку? Еще бы узнать и опубликовать кому и все вопросы были бы к нему, а не к бедным сотрудниками банков, министерств, кабмина и т.п.:biggrin:

Sean
02.03.2012, 17:07
я говорил о всех работниках банка, а не только о вас
Как раз наоборот:
Эх, товарищ Банкир, кривите Вы душой. Снимать нал с карточки одна из привилегий работников банка, также как ментов нарушать правила ПДД.

Мдяя, сейчас придет человек из
Возвращаясь к теме, такой бумаги ни я, ни другие люди, которые отписались выше (которые по своей работе должны это видеть) не видели и не слышали. Но как я понимаю судя по всей работе связанной с внедрением и распространением карт такая (перевод всех 100%) задача негласно стоит.

Torontonian
02.03.2012, 17:08
Может так происходить только в этих банкахКаждый банк - отдельное хозяйство. Со своими особенностями. У нас еще со времен СССР пошло, сбербанкбанк и его филиалы и больше никого. А щаз рынок как бы. И банки независимы в своей внутренней тарифно-денежной политике.

Rustam Nabiev
02.03.2012, 17:09
Неужели у всех банков и всех получающих у них зарплату так переведут на 100% на пластик?
Я уже лет 11 все на карточку получаю, причем когда начали переводить терминалы были только в Демире, Ардусе и у ОпСоСов.
А насчет 100% для всех я пока ничего не слышал. Да вряд ли бумага будет, может опять кто то сверху решил что так будет лучше для нас, а мы сами не понимаем своего счастья.
Можно вопрос, а у Вас в семье тоже все на 100% получают на пластик или наличные тоже есть. А то, наверное Вы уже и забыли как выглядят пачки наших денег :)

У меня вся семья получает 100% З/П на пластик.

Torontonian
02.03.2012, 17:11
Еще бы узнать и опубликовать комуХотите по страшному секрету назову его имя?
ХУКУМАТ
Только это военная тайна:)

primaster
02.03.2012, 17:11
Как раз наоборот: Цитата: Сообщение от primaster Посмотреть сообщение Эх, товарищ Банкир, кривите Вы душой. Снимать нал с карточки одна из привилегий работников банка, также как ментов нарушать правила ПДД. __________________
Ну почему, иногда позволяют нам снимать по 50-100 тыс на человека - но это не чаще чем раз в неделю, а то и реже. Скажу откровенно - друзья помогают снимать через терминал (в их магазинах), пока без комиссии
"Вы" - просто обращение :)

Алишер Абдуллаев
02.03.2012, 17:17
что мешает по ПП 147 получить обнал в банке
поправка: получить нал либо обналичить. :)

Tyurin Rodion
02.03.2012, 18:25
Alishersbox,Получаешь ты в банке на пластик,а обналичить в нем же всю сумму можно при наличии упорства.В самой кассе всегда есть деньги,отказываются давать,в CBU звонить.Сразу деньги появляются.

Shahodat
02.03.2012, 20:11
проблем вообще никогда с этим не былоУ Вас ного времени или совсем нет денег? В последний раз я делала обналичку 2 года назад. Дали всего 20 000 в очереди 35 человек и то через скандал с управляющим банком. После этого через банк не обналичивала. Нервы дороже.

Sean
02.03.2012, 20:24
Перенес все вопросы про экономику сюда (http://uforum.uz/showthread.php?t=17554)
Давайте в этой теме только про 100% перевод зарплаты на пластик.

Golden Pages of Uzbekistan
02.03.2012, 21:10
Я уже лет 11 все на карточку получаю, причем когда начали переводить терминалы были только в Демире, Ардусе и у ОпСоСов.
А насчет 100% для всех я пока ничего не слышал. Да вряд ли бумага будет, может опять кто то сверху решил что так будет лучше для нас, а мы сами не понимаем своего счастья.
Можно вопрос, а у Вас в семье тоже все на 100% получают на пластик или наличные тоже есть. А то, наверное Вы уже и забыли как выглядят пачки наших денег :)

У меня вся семья получает 100% З/П на пластик.
Дааа, среди нас есть хоть один человек, который забыл как выглядят наши пачки вечно мятых купюр! Скоро, (не дай бог) мы к Вам присоединимся:buba:

Tyurin Rodion
03.03.2012, 01:16
Shahodat,Получал от 1,5 до 2х млн.Без особых проблем.

Rustam Nabiev
03.03.2012, 10:14
Shahodat,Получал от 1,5 до 2х млн.Без особых проблем.
Не верю.:dash2:

Не верю, что при получении таких сумм у Вас не возникало проблем.

Или у Вас нал не с пластика, или Вы не уважаете нас как собеседников.
При продолжении беседы таким образом, можно нарваться на неуважение Вас.

Timur Salikhov
03.03.2012, 10:26
Не верю.
Также не верю.

Anvar Nuriev
03.03.2012, 11:40
Не верю.
Ну может это смотря что считать проблемами=) Помнится приходилось отдавать 5% от суммы наликом работнику банка. Так что если 5%-это "не особая" проблема то Родион прав =)
Правда это было не с "пластика"

PANAMA
03.03.2012, 12:15
Также не верю Тимур, человек же честно написал - без особых проблем. Смотря что считать особыми проблемами.
Я тоже получал 12 млн без особых проблем. Но вдаваться в подробности и показывать "грибные места" не буду.

Timur Salikhov
03.03.2012, 12:23
Я тоже получал 12 млн без особых проблем.
С пластика?

PANAMA
03.03.2012, 12:28
С пластика? С пластика.

Azamat Davletmuratov
03.03.2012, 12:35
Интересно. Может кто пояснит - как вытащить такие срьезные суммы с карточки? Умну тоже больше 5 лямов :) - на своей карточке.

Talgat Ravilov
03.03.2012, 19:17
Не верю. Не верю, что при получении таких сумм у Вас не возникало проблем. Или у Вас нал не с пластика, или Вы не уважаете нас как собеседников. При продолжении беседы таким образом, можно нарваться на неуважение Вас.
Может для него "комиссия" в 10% не является проблемой? =)

Shahodat
03.03.2012, 20:36
Shahodat,Получал от 1,5 до 2х млн.Без особых проблем. Научите.

Tyurin Rodion
04.03.2012, 00:59
Что учить то ?Я конешно не могу сказать за другие банки но в Aloqa пишешь заявление на имя управляющего и пояснения для чего.Не выдать денег по закону вам не могут.Если не ругатся и подождать за неделю получить всю сумму можно.(звонили в кассы -->сумма набирается за день это 300-700 тыс.Тебе звонят с кассы забераешь.Если жмет,придется поругацо/звонить цб последний раз выдали через час в кассе самого банка.По ПП если не ошибаюсь у банка лицензию отобрать могут даже при отказе выдачи нала.Так получали 4 человека с прошлой работы.Все они тут есть и могут подтвердить.

Rustam Nabiev
04.03.2012, 11:14
Что учить то ?Я конешно не могу сказать за другие банки но в Aloqa пишешь заявление на имя управляющего и пояснения для чего.Не выдать денег по закону вам не могут.Если не ругатся и подождать за неделю получить всю сумму можно.(звонили в кассы -->сумма набирается за день это 300-700 тыс.Тебе звонят с кассы забераешь.Если жмет,придется поругацо/звонить цб последний раз выдали через час в кассе самого банка.По ПП если не ошибаюсь у банка лицензию отобрать могут даже при отказе выдачи нала.Так получали 4 человека с прошлой работы.Все они тут есть и могут подтвердить.
Не верю.
Еще больше не верю.
Алока банк я знаю не по наслышке.
Все мое окружение (кроме спорта) в разных иерархиях связано с Алокабанком.

То что вы рассказываете - сказки. На регулярной основе - сказки. Алока банк - "равный банк среди равных".

Tyurin Rodion
04.03.2012, 13:18
Rustam Nabiev,Знаете мне как то глубоко безразлично верите вы или нет.Качество человека "взять и обосрать,место того чтобы проверить" к сожалению есть у многих.
Как поступать остальным дело ваше.В Узинфокоме тоже работало около 90 человек.Но так прибывало получать 3-4 человека,ибо всем лень.

Timur Khasanov
04.03.2012, 13:48
Не верю.

Ни в коем случае не хочу пиарить Алока Банк (сколько он крови мне выпил), но я тоже снимал с пластика без процентов семизначную сумму в банке. Все как говорит Родион, приходите, пишите заявление, на следующий день звоните и в назначенный день (в среднем 2-3 дня, в зависимости от суммы) приходите забирать нал. Последний раз снимал в конце ноября 2011 года.

Rustam Nabiev
04.03.2012, 14:16
Качество человека "взять и обосрать,место того чтобы проверить" к сожалению есть у многих.
Кажется у Вас это качество присутствует в большей степени.

Просто на слово я верю только проверенным источникам

Rustam Nabiev
04.03.2012, 14:32
Ни в коем случае не хочу пиарить Алока Банк (сколько он крови мне выпил), но я тоже снимал с пластика без процентов семизначную сумму в банке.

Выделенная цитата наиболее полно отражаету нас все проблемы связанные с системой "клиент-банк".

Банк предоставляет услуги, за услуги берет вознаграждение. Все правильно. Как в нормальном рынке. Но у нас своя специфика. У нас принято "пить кровь".

Поэтому позвольте не верить тому, что здесь какой-то Tyurin Rodion втюхивает, что без особых проблем может снимать такие суммы, небрежно отвечая человеку
В последний раз я делала обналичку 2 года назад. Дали всего 20 000 в очереди 35 человек и то через скандал с управляющим банком. После этого через банк не обналичивала. Нервы дороже.

Я могу поверить, что это было один-два раза с "кровью", с подключением "людей", но на регулярной основе и "без особых проблем" - не верю. Я сам лично пользуюсь несколькими карточками нескольких банков. Есть довольно значительные знакомства в этих структурах. И...
Люди более высокого "полета" (если речь не идет о специальной категории служащих) не могут позволить себе этого.

И посмотрите на его ответ
"взять и обосрать,место того чтобы проверить"

Начальники отделов банков (в том числе и денежного) не могут "похвастаться" этим, потому, что это пока даже для них невозможно.

Vadim_Zubanov
04.03.2012, 14:43
Ни в коем случае не хочу пиарить Алока Банк (сколько он крови мне выпил), но я тоже снимал с пластика без процентов семизначную сумму в банке.
Как получающий 100 процентов на карточку а как вы понимаете в Алока банке - скажу - проблемы есть безусловно.
Но спасает то что алока банк - очень много касс. И за телефонию люди платят.
Т.е проблем с налом "как бы" поменьше - как в других банках не представляю вообще. Тут хоть спасает чт точек много - и загрузить легко и так далее.

Но по любому - вот просто так как у нормальных людей - пришел - снял такого нету...
Все равно надо "договариваться" и так далее...
Да можно по заявлению получить большую сумму. Но извините почему это я должен объяснять не пойми кому - зачем мне.
А ВАМ господа не пофиг ЗАЧЕМ МНЕ МОИ ДЕНЬГИ? А банку они зачем? Пусть объяснят...

Timur Khasanov
04.03.2012, 14:51
Я могу поверить, что это было один-два раза с "кровью", с подключением "людей", но на регулярной основе и "без особых проблем" - не верю. Я сам лично пользуюсь несколькими карточками нескольких банков. Есть довольно значительные знакомства в этих структурах.

У меня нет никаких знакомств, ни в одном банке.

Все равно надо "договариваться" и так далее...

С кем договариваться? Вы пробовали хоть раз написать заявление? Вам отказали, если да то по какой причине?

А ВАМ господа не пофиг ЗАЧЕМ МНЕ МОИ ДЕНЬГИ? А банку они зачем? Пусть объяснят...

Это формальность, им пофиг зачем вам ваши деньги, я первые разы тоже пытался возмущаться, потом понял, что себе дороже, и проще написать заявление, еще раз повторю, отказать вам не имеют права! Телефон доверия ЦБ никто не отменял, но это крайний случай, мне ни разу не пригодился.

Tyurin Rodion
04.03.2012, 14:55
Взял-пришел-снял,естественно не работает система.Приходится писать заявление,объяснять что куда,ругатся с управляющим( и это было) ,звонить в CBU но для меня это не является проблемой.Ибо нужен был нал и я его получал.

Знакомств тоже не в одном банке не имею.Да.

Vadim_Zubanov
04.03.2012, 15:11
С кем договариваться? Вы пробовали хоть раз написать заявление? Вам отказали, если да то по какой причине?

С кассирами - типа вот наш отдел - хочет получить - ну руководство "просит"... Тогда когда скапливается тыс по 50-40 можно снять..

Заявление я сам не писал так как большие суммы пока не нужны были с карточки.
Но все равно маразм.

"Заявление... прошу выдать мне мои честно заработанные деньги" Очень прошу...
Пожалуйста...

Tyurin Rodion
04.03.2012, 15:24
Vadim_Zubanov,Маразм согласен,но на него можно закрыть глаза когда нужны деньги.Последний раз когда снимал ,в очереде в кассе уже в самом банке,так же получал деньги дед лет 78-80.По пачкам там около 2-х лямов было.Человеку нужно было он получил.А мусолить тему не правда/такого не может быть/это проблемно можно сколько угодно.

Alisher Umarov
04.03.2012, 15:38
Vadim_Zubanov,Маразм согласен,но на него можно закрыть глаза когда нужны деньги.Последний раз когда снимал ,в очереде в кассе уже в самом банке,так же получал деньги дед лет 78-80.По пачкам там около 2-х лямов было.Человеку нужно было он получил.А мусолить тему не правда/такого не может быть/это проблемно можно сколько угодно.

Ну как бы требование подобного заявления не законно. Как впрочем и перевод 100% на карту без разрешения и договора клиента.
Так что тут такой бардак.

PANAMA
04.03.2012, 15:48
За все банки не скажу - не знаю. Но в Ипотеке получить нал - проблема. Приходилось недялми(!) ждать налички на зарплату своим работягам. Потом решил сделать иначе: предложил своим рабочим получать деньги день в день, но 100% на пластик. Сначало они возмутились и вполне справедливо - как базар отоваривать? Но потом согласились. И теперь уже 2 года вся зарплата идёт на карточку. Как они её обналичивают в случае необходимости - я не знаю. Но с тех пор у меня вопрос зарплаты снят. Это я сейчас как руководитель предприятия высказался.

А вот когда я сам получаю всю з\пл на пластик мне удовольствия не доставляет. Поэтому ищу выходы. Иногда нахожу, иногда - нет.
Но есть особая тема - получение дивидентов.

Shahodat
04.03.2012, 15:49
Маразм согласен,но на него можно закрыть глаза когда нужны деньги. С какой стати свои кровные деньги ( не лямы) у учителей таких не бывает по-моему мы должны брать с заявлениями, нам что каждый месяц пишут заявление "отработайте пожалуйста свои уроки"? И нужны были они на проезд на ту же работу (на маршрутках карточек нет) и хлеб.
Как впрочем и перевод 100% на карту без разрешения и договора клиента. Извините, мы бюджетники - у нас не спрашивают, а коллективно "добровольно" - принудительно заставляют (пока 50 %).За все банки не скажу - не знаю. Но в Ипотеке получить нал - проблема. Приходилось недялми(!) ждать налички на зарплату своим работягам. У нас именно так и получается

Anvar Nuriev
04.03.2012, 16:59
Ничего не скажу про нал с карточки, но нал за вклады в Алоке есть всегда=)

Sean
04.03.2012, 17:15
Сразу скажу снять деньги с карточки и снять деньги со вклада - две большие разницы. Со вклада снять проблем практически нет, если вы вносили на вклад деньги наличкой. Чаще всего вопрос решается т.н. бронированием - просто предупреждаете заранее и снимаете, даже сумму в несколько миллионов. Что касается денег с карточки, то тут все немного сложнее, иногда даже звонок в телефон доверия цб ничего не решает. Так что прежде чем спорить, давайте различать.

PANAMA
04.03.2012, 17:27
Сразу скажу снять деньги с карточки и снять деньги со вклада - две большие разницы. Ну вот, взял и все грибные места выложил.....

Anvar Nuriev
04.03.2012, 17:28
Так что прежде чем спорить, давайте различать.
Та не спорю я=) Я потому и уточнил что не с карточки. Я свое отношение к этому уродству с налом уже высказал. Имхо, это еще продолжаться будет очень и очень долго.

primaster
04.03.2012, 17:52
Сразу скажу снять деньги с карточки и снять деньги со вклада - две большие разницы. Со вклада снять проблем практически нет, если вы вносили на вклад деньги наличкой. Чаще всего вопрос решается т.н. бронированием - просто предупреждаете заранее и снимаете, даже сумму в несколько миллионов. Что касается денег с карточки, то тут все немного сложнее, иногда даже звонок в телефон доверия цб ничего не решает. Так что прежде чем спорить, давайте различать.
Хмм... не полностью соглашусь с вами. И с вклада и с карточки можно снять, я даже скажу больше при желание даже можно снять нал по чеку (дивиденды) -все зависит от человека. Пример: один из моих руководителей - когда возникла проблема он вызвал меня и юриста спросил на сколько законны действия банка и когда получил ответ что не особо законны, то просто начал прозванивать по ступеньки начиная с управляющего и закинул письмо под роспись. После этого случая просто просили оставить заявку за день и на след день выдавали нал. Все зависит от напористости и знания своих прав, и естественно смелости, чтобы пройти до конца.

Ardmor
04.03.2012, 18:17
Все зависит от напористости и знания своих прав, и естественно смелости, чтобы пройти до конца.
Хотелось бы и наличие чувства меры отметить.
Если будете "напористым и смелым" без конца, вас пошлют, в конце концов.:biggrin:
Извините за каламбур, но это правда жизни.

Sean
04.03.2012, 18:20
Хмм... не полностью соглашусь с вами. И с вклада и с карточки можно снять, я даже скажу больше при желание даже можно снять нал по чеку (дивиденды) -все зависит от человека. Пример: один из моих руководителей - когда возникла проблема он вызвал меня и юриста спросил на сколько законны действия банка и когда получил ответ что не особо законны, то просто начал прозванивать по ступеньки начиная с управляющего и закинул письмо под роспись. После этого случая просто просили оставить заявку за день и на след день выдавали нал. Все зависит от напористости и знания своих прав, и естественно смелости, чтобы пройти до конца.
Скажу проще, по закону различия между наличными и безналичными деньгами нет, и соответственно клиент банка имеет право получить свои средства (вне зависимости от того в каком виде он их вносил на счет) в любом виде по первому требованию, банки имеют право лишь определять размер комиссии. Но к сожалению реальность у нас не всегда соответствует тому как должно быть. При этом не всегда это связано с "нечистоплотными намерениями" сотрудников и руководителей банков. К сожалению, все эти проблемы напрямую связаны с намерениями "приучить всех к пластиковым картам".
При этом любой отказ банка от выполнения своих обязательств может быть оспорен, в том числе и в судебном порядке.

primaster
04.03.2012, 18:24
Все зависит от напористости и знания своих прав, и естественно смелости, чтобы пройти до конца.
Хотелось бы и наличие чувства меры отметить.
Если будете "напористым и смелым" без конца, вас пошлют, в конце концов.:biggrin:
Извините за каламбур, но это правда жизни.

Может быть. но когда говорю до конца то имею виду до уголовной ответственности

PANAMA
04.03.2012, 18:35
К сожалению, все эти проблемы напрямую связаны с намерениями "приучить всех к пластиковым картам". Если по "чесноку", то мне лично пластик больше нравится, чем наш сумовый нал. Я уже даже начал отвыкать таскать с собой мешок макулатуры в качестве партмоне. У нас политика продвижения терминалов не очень последовательная , отсюда и проблемы. Есть куча указов, постановлений и распоряжений , которые обязывают иметь терминал чуть ли не бабушек с семечками, но воз и ныне там .

Sean
04.03.2012, 18:52
Если по "чесноку", то мне лично пластик больше нравится, чем наш сумовый нал. Я уже даже начал отвыкать таскать с собой мешок макулатуры в качестве партмоне. У нас политика продвижения терминалов не очень последовательная , отсюда и проблемы. Есть куча указов, постановлений и распоряжений , которые обязывают иметь терминал чуть ли не бабушек с семечками, но воз и ныне там .
Ну с нынешней ценностью нашей родной валюты - карточка самое то, но к сожалению проблема с терминалами пока думаю не решится, в том числе потому что вопрос обеспечения ими оставили за банками (не дав ничего взамен, даже комиссии установили сверху).

Timur Khasanov
04.03.2012, 20:03
Приходилось недялми(!) ждать налички на зарплату своим работягам.

Я к сожалению описывал частный случай снятия денег как физическое лицо, снятием денег для организации не сталкивался.

Ну как бы требование подобного заявления не законно.

Буду очень Вам признателен если вы выложите тут официальный документ описывающий процесс снятия наличности в банке с заработной пластиковой карты, мне в банке говорили писать заявление, а после чего давали деньги, другой процедуры я не знаю.


Что касается денег с карточки, то тут все немного сложнее, иногда даже звонок в телефон доверия цб ничего не решает.

Если физическое лицо, то может решить вопрос письменная жалоба в ЦБ (обязательно сделать ксерокопию с печатью о принятии документа в канцелярию, себе, пригодится если будете писать жалобу в прокуратору например), как показывает практика, проблема решается раз и навсегда, после этого именно вам отказов в снятии наличности с пластиковой карты не будет.

Vadim_Zubanov
04.03.2012, 20:10
Vadim_Zubanov,Маразм согласен,но на него можно закрыть глаза когда нужны деньги

Ну если деньги нужны, то и на катартал пойдешь... кто ж спорит :) :) :)

Azamat Davletmuratov
04.03.2012, 20:14
Но есть особая тема - получение дивидентов.
Блин! Сказали бы хоть или посоветовали бы мне в личку - я бы тоже снял дивиденды через ЧЕК, а не зачислил бы на карточку! :(

Tyurin Rodion
04.03.2012, 21:44
Vadim_Zubanov,Ну если для Вас написать заявление на обнал это тоже самое что на катартал пойти ,для меня это далеко разные вещи.Да.

Vadim_Zubanov
04.03.2012, 21:52
для меня это далеко разные вещи.Да.

Все начинается с малого :)
Сначала нас ставят в определенную позу образно... Если проканает - то глядишь уже и натурально.

Sean
04.03.2012, 21:56
Мужики, давайте не отвлекаться от темы!!!

Shahodat
04.03.2012, 22:18
Цитата: Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение Ну как бы требование подобного заявления не законно. Буду очень Вам признателен если вы выложите тут официальный документ описывающий процесс снятия наличности в банке с заработной пластиковой карты, мне в банке говорили писать заявление, а после чего давали деньги, другой процедуры я не знаю. Цитата: Сообщение от Sean Посмотреть сообщение Что касается денег с карточки, то тут все немного сложнее, иногда даже звонок в телефон доверия цб ничего не решает. Если физическое лицо, то может решить вопрос письменная жалоба в ЦБ (обязательно сделать ксерокопию с печатью о принятии документа в канцелярию, себе, пригодится если будете писать жалобу в прокуратору например), как показывает практика, проблема решается раз и навсегда, после этого именно вам отказов в снятии наличности с пластиковой карты не будет. Мне всё-таки не понятно, почему свои же деньги я должна просить, чуть ли не на коленях (куда-то писать, тратить время, деньги на дорогу, нервы).
Где и в каком законе это записано. У нас рабочая неделя 6 дневная, время работы с 8.00 где-то до 16 часов. Или всё это мы должны делать в рабочее время?
Так за это можно с любой работы вылететь без всяких заявлений

Vadim_Zubanov
05.03.2012, 00:11
Так за это можно с любой работы вылететь без всяких заявлений

Так на то и рассчитано. Отказать типа не могут, но мол все не пойдут писать заявления - значит можно часть денег заморозить.

Shahodat
05.03.2012, 00:29
С 1 апреля вся зарплата 100% на пластик?!Так, а это не 1 апрельская шутка?

Azamat Davletmuratov
05.03.2012, 00:34
Так, а это не 1 апрельская шутка?
Нет! Это 1-мартовская шутка. Видите - топикстартер небось увидел приказ банка 1-марта вечерком и сразу же написал на форум 2-го числа! Точно! 1-мартовская шутка :)!

Golden Pages of Uzbekistan
05.03.2012, 09:14
Так, а это не 1 апрельская шутка?
Нет! Это 1-мартовская шутка. Видите - топикстартер небось увидел приказ банка 1-марта вечерком и сразу же написал на форум 2-го числа! Точно! 1-мартовская шутка :)!
Интересно, а Вы видели письменный приказ о принудительном переводе Вас на пластик на 50%?! Вы же писали, "Прошу Вас перевести мне 50% и т.п.", а не "в связи с указом №XXX вынужден согласится на перевод 50% зарплаты на пластик". Также и здесь. Было сказано устно, очень вежливо, управляющим банка, мужик вроде неплохой, поэтому не верить особых оснований нет.

Kozimbek Gafurov
05.03.2012, 10:49
Я уже лет 11 все на карточку получаю, причем когда начали переводить терминалы были только в Демире, Ардусе и у ОпСоСов. А насчет 100% для всех я пока ничего не слышал. Да вряд ли бумага будет, может опять кто то сверху решил что так будет лучше для нас, а мы сами не понимаем своего счастья. Это приведет к процветанию супермаркетов, с другой стороны понизится товарооборот на рынках, частникам будет не легко.

Это не приведет к процветанию супермаркетов, эти же супермаркеты тоже нуждаются в "наличке". Это приведет к тому что баланс пластика и наличных денег будет сильно зашкваливать в сторону пластика и цены автоматом взлетят.

azim
05.03.2012, 11:38
Это приведет к тому что баланс пластика и наличных денег будет сильно зашкваливать в сторону пластика и цены автоматом взлетят.
А если бы все платили налом, то было бы нечто вроде "денежная масса порождает инфляцию и цены автоматом взлетят."
У нас любая причина, даже та, к-рая во всем мире привела бы к падению цен, приводит к их взлету.

Sean
05.03.2012, 11:57
Это не приведет к процветанию супермаркетов, эти же супермаркеты тоже нуждаются в "наличке". Это приведет к тому что баланс пластика и наличных денег будет сильно зашкваливать в сторону пластика и цены автоматом взлетят.
А если бы все платили налом, то было бы нечто вроде "денежная масса порождает инфляцию и цены автоматом взлетят."
У нас любая причина, даже та, к-рая во всем мире привела бы к падению цен, приводит к их взлету.

Kozimbek Gafurov, azim, вам сюда (http://uforum.uz/showthread.php?t=17554)

Evgeniy Sklyarevskiy
05.03.2012, 12:05
Kozimbek Gafurov, azim, вам сюда в турма за пессимизм? :-0))

Sean
05.03.2012, 12:29
в турма за пессимизм? :-0))
Почему сразу турма - тема соответствующая.

RINAT
05.03.2012, 13:16
У нас любая причина, даже та, к-рая во всем мире привела бы к падению цен, приводит к их взлету.

Зато любимая мера по повышению благосостояния бюджетников (дважды в год повышение з.п на 30%),которая даже в экономически развитых странах привела бы к гиперинфляции,у нас приводит лишь к росту ВВП.
Страна чудес однако.:)

Sean
05.03.2012, 13:20
Зато любимая мера по повышению благосостояния бюджетников (дважды в год повышение з.п на 30%),которая даже в экономически развитых странах привела бы к гиперинфляции,у нас приводит лишь к росту ВВП.
Страна чудес однако.

Rinat, я уже выше дал ссылку - есть мысли по поводу экономики, регулирования и прочих - для этого отдельная тема. А тут все про перевод на карточку!!!
Последнее предупреждение - дальше буду просто удалять!

RINAT
05.03.2012, 13:38
Зато любимая мера по повышению благосостояния бюджетников (дважды в год повышение з.п на 30%),которая даже в экономически развитых странах привела бы к гиперинфляции,у нас приводит лишь к росту ВВП.
Страна чудес однако.

Rinat, я уже выше дал ссылку - есть мысли по поводу экономики, регулирования и прочих - для этого отдельная тема. А тут все про перевод на карточку!!!
Последнее предупреждение - дальше буду просто удалять!
Сорри ,не удержался от ответа .Просто на будущее :мне нужно было скопировать пост и перетащить его вместе смоим ответом в указанную тему?

Sean
05.03.2012, 13:41
Сорри ,не удержался от ответа .Просто на будущее :мне нужно было скопировать пост и перетащить его вместе смоим ответом в указанную тему?
Либо так, либо все таки удержитесь от ответа.

Azamat Davletmuratov
05.03.2012, 22:19
Интересно, а Вы видели письменный приказ о принудительном переводе Вас на пластик на 50%?! Вы же писали, "Прошу Вас перевести мне 50% и т.п.", а не "в связи с указом №XXX вынужден согласится на перевод 50% зарплаты на пластик". Также и здесь. Было сказано устно, очень вежливо, управляющим банка, мужик вроде неплохой, поэтому не верить особых оснований нет.
Не знаю как у вас такое случилось, но даже на Авоську наш банк с нами на такое деяние не пойдет. Им важен их статус и авторитет, нежели собрание компроматов и выпуск в газете всего этого :). Я их как-то раз предупредил, что "С 4-ой властью шутки плохи и что они могут быть лохи :)!"

Torontonian
05.03.2012, 22:36
Также и здесь. Было сказано устно, очень вежливо, управляющим банка, мужик вроде неплохой, поэтому не верить особых оснований нет. В Ипотека банке тоже так делают?:)

Sean
05.03.2012, 23:21
В Ипотека банке тоже так делают?
А тебе бы пооффтопить!!! Закругляйся!!!

Torontonian
06.03.2012, 00:00
А тебе бы пооффтопить!!!Вот знаешь что?
Я вот раньше когда в околобанковской среде крутился смотрел снаружи на это дерьмо что внутри происходит, там в банках, возмущался, море эмоций, впечатления не самые лучшие.
А теперь я внутри. Дерьмо не только виже, но дышу им, надо, ем ложкой. Заставляют. И что мне после этого делать как не офф-топить?

Goetze
06.03.2012, 01:17
Может очередная попытка, как в случае с пенсией, перевести всем всю з/п на карту, авось кому-то понравится и вместо сильных возмущений будут дальше пользоваться всеми преимуществами пластиковых карт ?!

А так можно было бы и бонусы придумать для пользователей карты - загрузи 100 % получи 20% еще :)

RINAT
06.03.2012, 09:21
Может очередная попытка, как в случае с пенсией, перевести всем всю з/п на карту, авось кому-то понравится и вместо сильных возмущений будут дальше пользоваться всеми преимуществами пластиковых карт ?!

А что пенсии уже на пластик переводят?Их я думаю в последнюю очередь
Есть ешё категории граждан совсем не охваченные этим достижением цивилизации, которых сам бог велел в первую очередь:у одних профессиональный праздник 23 февраля,у других 10 ноября.

Vadim_Zubanov
06.03.2012, 11:25
Есть ешё категории граждан совсем не охваченные этим достижением цивилизации, которых сам бог велел в первую очередь:у одних профессиональный праздник 23 февраля,

Ну военные пенсионеры - по крайней мере летчики уже как лет 6 получают по крайней мере часть на карточку - так точно. Но им попроще - так как пенсии у них большие.

Efim Kushnir
06.03.2012, 11:35
Может очередная попытка, как в случае с пенсией, перевести всем всю з/п на карту, авось кому-то понравится и вместо сильных возмущений будут дальше пользоваться всеми преимуществами пластиковых карт ?!

А что пенсии уже на пластик переводят?Их я думаю в последнюю очередь
Есть ешё категории граждан совсем не охваченные этим достижением цивилизации, которых сам бог велел в первую очередь:у одних профессиональный праздник 23 февраля,у других 10 ноября.

Ну-ну, не расслабляйтесь :) Те, кто рулит картами не идиоты и прекрасно понимают, что если у людей с оружием не будет нормального доступа к зарплате, то они и сами могут взять :)

Janbolat
06.03.2012, 12:26
А что пенсии уже на пластик переводят?Их я думаю в последнюю очередь


Переводят, но не у всех.
Слышал только в Бухаре еще не начали, в других областях уже давно

Nadir Zaitov
06.03.2012, 12:56
Вот знаешь что?
Я вот раньше когда в околобанковской среде крутился смотрел снаружи на это дерьмо что внутри происходит, там в банках, возмущался, море эмоций, впечатления не самые лучшие.
А теперь я внутри. Дерьмо не только виже, но дышу им, надо, ем ложкой. Заставляют. И что мне после этого делать как не офф-топить?А ты приколись как тем, кто вне Узбекистана живет - как им тяжело понять нас? Нас даже "ортодокасльной экономикой" называют.

Goetze
06.03.2012, 15:02
А что пенсии уже на пластик переводят?
В прошлом году, не помню точно когда, пару месяцев 100 % пенсии матери закидывали на карту, без её согласия, и не только ей, было очень много шума, били стёкла в собесе, были где то поддельные заявления от граждан на согласие, потом всё как то утихло, сейчас только наличные.
Вот для ком. платежей можно было всем какую то часть, процентов 10 закидывать на карту. ( и военным тоже :) )

Nargiza Saidova
06.03.2012, 15:36
Угу централизовано - человек 100 разом бегут в кассу, где дают по 50 тыс на человека.
Ностальгия..Вспомнила пару таких стояний у банкомата в НБУ (там грузили банкомат в счастливые дни, все прочее по тому же сценарию). Для быстрой деградации человека его не нужно спаивать, создавать тяжелые условия жизни и пр. Нужно просто поставить в очередь к банкомату :))

Efim Kushnir
06.03.2012, 15:47
Насчет деградации - это сильно. Согласен. Умные и сильные никому не нужны. Стадом управлять проще, но сначала человека нужно максимально унизить. У них там сверху план именно такой и есть, судя по всему.

Mirjahon Imomov
06.03.2012, 17:04
Насчет деградации - это сильно. Согласен. Умные и сильные никому не нужны. Стадом управлять проще, но сначала человека нужно максимально унизить. У них там сверху план именно такой и есть, судя по всему. В этом по моему видению жадность банкиров, что им стоит закупить или в лизинг получить и установить! нет, не хотят лишние деньги тратить, народ мол привыкнет, вот уже привыкли!

Nadir Zaitov
06.03.2012, 17:22
В этом по моему видению жадность банкиров, что им стоит закупить или в лизинг получить и установить! нет, не хотят лишние деньги тратить, народ мол привыкнет, вот уже привыкли!Жадность банкиров? Уж от сертифицированного аудитора это услышать не ожидал. Минус вам за продвинутость.

Nadir Zaitov
06.03.2012, 17:24
Для быстрой деградации человека его не нужно спаивать, создавать тяжелые условия жизни и пр. Нужно просто поставить в очередь к банкоматуЗаставлять бороться за уже заработанные деньги это, кстати, сродни выделению ограниченного количества еды "на всех" в концлагерях. (Аналогия: денег выдают меньше, чем люди желают снять = еды дают меньше, чем людям нужно, чтоб наестся).
У меня на карточке (получаем 50% на карточку) деньги не задерживаются - коммуналка всякого рода, сотки, интернет съедают приличную часть. В магазинах спускаю тоже не мало. Кстати, действительно в супермаркетах часто цены вкуснее базарных, так что я не проигрываю. В банкомат не ходил уже больше года как. Даже страховая выплата по страхованию жизни в 7 млн. сум "проелась" с карточки за пол года. Не снял в банке ни сума - не было потребности.

Sean
06.03.2012, 17:24
В этом по моему видению жадность банкиров, что им стоит закупить или в лизинг получить и установить! нет, не хотят лишние деньги тратить, народ мол привыкнет, вот уже привыкли!
Угу, банки же собесы, они должны финансировать госпрограмму по переводу на пластик.

Armenco
06.03.2012, 17:36
Для быстрой деградации человека его не нужно спаивать, создавать тяжелые условия жизни и пр. Нужно просто поставить в очередь к банкоматуЗаставлять бороться за уже заработанные деньги это, кстати, сродни выделению ограниченного количества еды "на всех" в концлагерях. (Аналогия: денег выдают меньше, чем люди желают снять = еды дают меньше, чем людям нужно, чтоб наестся).
У меня на карточке (получаем 50% на карточку) деньги не задерживаются - коммуналка всякого рода, сотки, интернет съедают приличную часть. В магазинах спускаю тоже не мало. Кстати, действительно в супермаркетах часто цены вкуснее базарных, так что я не проигрываю. В банкомат не ходил уже больше года как. Даже страховая выплата по страхованию жизни в 7 млн. сум "проелась" с карточки за пол года. Не снял в банке ни сума - не было потребности.

нифига себе зарплата!! :clapping: если я буду получать, к примеру, 50% от зарплаты в 1000долл то мне не хватит ни карточки, ни того, что в банкомате сниму, а вот если те же 50% но от зарплаты в 3000долл, то другой вопрос :naughty:

Mirjahon Imomov
06.03.2012, 18:15
Угу, банки же собесы, они должны финансировать госпрограмму по переводу на пластик. А кто должен по Вашему техническую сторону решать? у кого проблемы с наличностью?

Vadim_Zubanov
06.03.2012, 18:17
У меня на карточке (получаем 50% на карточку) деньги не задерживаются - коммуналка всякого рода, сотки, интернет съедают приличную часть. В магазинах спускаю тоже не мало

Хорошо. И зарплата видать неплохая. Вот накопите на карточке много=много денюжек - пойдете в автосалон (а то и прости господи на автобазар) машину покупать...

Придете, расскажете, что там вам ответили :)

Mirjahon Imomov
06.03.2012, 18:19
Жадность банкиров? Уж от сертифицированного аудитора это услышать не ожидал. Минус вам за продвинутость. А Вам плюс за суперэрудицию! во всем мире установлением банкомат кто занимается клиенты банка что ли?

Sean
06.03.2012, 18:20
у кого проблемы с наличностью?
У страны!!!

А кто должен по Вашему техническую сторону решать?
А в чем "техническая" проблема?! Проблема в том, что не хватает терминалов, а терминалов не хватает потому что их покупать надо, причем за валюту, а не за сумы. Кроме того, ЦБ ограничил перечень и сумму комиссий за обслуживание карт, поэтому карточный бизнес абсолютно не прибыльный (ну кроме тех, кто их завозит). Получается - заставляют население переходить на карты, заставляют банки закупать терминалы и карточки. Обоим невесело от этого.
Банку намного выгоднее выдавать наличку и получать комиссию за это, но налички нет, при этом не банки (тем более коммерческие) проводят денежно-кредитную политику. А так получается и налички нет, и карточки с терминалами за свой счет покупает, и доходов не имеет. Вот тебе и коммерция.
И по хорошему мало мальски грамотный человек понимает это, а не пытается найти крайнего.

Mirjahon Imomov
06.03.2012, 18:25
У страны!!! Страна понятие широкое, есть банкиры конкретно! если у нас плохие дороги, мы же в этом не виним пешеходов!

Rustam Nabiev
06.03.2012, 18:37
У страны!!! Страна понятие широкое, есть банкиры конкретно! если у нас плохие дороги, мы же в этом не виним пешеходов!

Миржахон.
Вы действительно не понимаете, что в нашем случае в роли "пешеходов" выступают банки :dash2:которые несут "отвественность" за состояние "дорог". :dash2:

Или просто лениво беседуете, как старушки на скамейке. Если "Да", то так и скажите прямо, на Вас будем реагировать соответствующе.

Для примера вопрос к Вам:
Сколько раз в день необходимо делать пополнение 1 банкомата, при существующем номинале национальной валюты?
Будет ли рентабельна такая поддержка, для соответствующих организаций? С учетом ветхости банкнот?
И это без учета стоимости терминала и его обслуживания (технического и безопасности)

Sean
06.03.2012, 18:41
если у нас плохие дороги, мы же в этом не виним пешеходов!

Вот вы почему то вините тех кто вынужден раскатывать асфальт лопатами и ручными асфальтоукладчиками. Они работают так и тем что им дали в руки.

Mirjahon Imomov
06.03.2012, 18:42
И по хорошему мало мальски грамотный человек понимает это, а не пытается найти крайнего. Ну сколько время еще понимать, введения операций по пластиковым картам не первый год! уже несколько лет прошло, я не виню обстоятельство, а виню тех, кто техническую сторону должен отработать на все 100, соответственно с планом финансирования данного мероприятия.

Mirjahon Imomov
06.03.2012, 18:46
Для примера вопрос к Вам: Сколько раз в день необходимо делать пополнение 1 банкомата, при существующем номинале национальной валюты? Будет ли рентабельна такая поддержка, для соответствующих организаций? С учетом ветхости банкнот? И это без учета стоимости терминала и его обслуживания (технического и безопасности) Рустам ака, об обналичке через банкомат не идет речь, я понимая что это абсурдно потребность удовлетворить, мне волнует то что для транзакции приходится стоять в очереди, и еще у многих в руках по несколько штук, никак нельзя этот вопрос решать более цивилизовано?

Rustam Nabiev
06.03.2012, 18:50
И по хорошему мало мальски грамотный человек понимает это, а не пытается найти крайнего. Ну сколько время еще понимать, введения операций по пластиковым картам не первый год! уже несколько лет прошло, я не виню обстоятельство, а виню тех, кто техническую сторону должен отработать на все 100, соответственно с планом финансирования данного мероприятия.

Шон, по моему, уже разжевал это даже для дилетантов как я :cray:(сказал даже больше, чем это допустимо)

У Вас действительно экономическое (финансовое) образование?

Rustam Nabiev
06.03.2012, 18:57
Для примера вопрос к Вам: Сколько раз в день необходимо делать пополнение 1 банкомата, при существующем номинале национальной валюты? Будет ли рентабельна такая поддержка, для соответствующих организаций? С учетом ветхости банкнот? И это без учета стоимости терминала и его обслуживания (технического и безопасности) Рустам ака, об обналичке через банкомат не идет речь, я понимая что это абсурдно потребность удовлетворить, мне волнует то что для транзакции приходится стоять в очереди, и еще у многих в руках по несколько штук, никак нельзя этот вопрос решать более цивилизовано?

Откровенно не понял вопроса. :shok:
Вам "банк-клиент" ни о чем не говорит?

Colorado
06.03.2012, 19:17
Откровенно не понял вопроса. Вам "банк-клиент" ни о чем не говорит?
Может вы разъясните?
почему такой наезд, чуть ли не допрос и нельзя ли быть немного лояльный

Mirjahon Imomov
06.03.2012, 19:36
Откровенно не понял вопроса. Вам "банк-клиент" ни о чем не говорит? Если в организации количества работников к примеру более 150-200 (было бы еще лучше опустить планку ниже), обслуживающий банк должен установить банкомат для транзакций, а так будет постоянно очередь.

Sean
06.03.2012, 20:35
Откровенно не понял вопроса. Вам "банк-клиент" ни о чем не говорит? Если в организации количества работников к примеру более 150-200 (было бы еще лучше опустить планку ниже), обслуживающий банк должен установить банкомат для транзакций, а так будет постоянно очередь.

С учетом того что на карточку переводят всех - это практически по банкомату на предприятие. Возвращаемся к тому что я писал выше.
Хотя эта проблема с загрузкой должна решится с переходом на новый тип карт.

Mirjahon Imomov
06.03.2012, 20:39
С учетом того что на карточку переводят всех - это практически по банкомату на предприятие. Возвращаемся к тому что я писал выше. Хотя эта проблема с загрузкой должна решится с переходом на новый тип карт. Разъясните если не трудно, что за новые карточки?

zokran
06.03.2012, 20:50
С учетом того что на карточку переводят всех - это практически по банкомату на предприятие. Возвращаемся к тому что я писал выше. Хотя эта проблема с загрузкой должна решится с переходом на новый тип карт. Разъясните если не трудно, что за новые карточки?
http://uforum.uz/showthread.php?t=15347

Mirjahon Imomov
06.03.2012, 20:58
Цитата: Сообщение от Mirjahon Imomov Посмотреть сообщение Цитата: Сообщение от Sean Посмотреть сообщение С учетом того что на карточку переводят всех - это практически по банкомату на предприятие. Возвращаемся к тому что я писал выше. Хотя эта проблема с загрузкой должна решится с переходом на новый тип карт. Разъясните если не трудно, что за новые карточки? Оффтоп: http://uforum.uz/showthread.php?t=15347 Она что еще с апреля 2011 года на разработке! скоро год будет!

zokran
06.03.2012, 21:06
Цитата: Сообщение от Mirjahon Imomov Посмотреть сообщение Цитата: Сообщение от Sean Посмотреть сообщение С учетом того что на карточку переводят всех - это практически по банкомату на предприятие. Возвращаемся к тому что я писал выше. Хотя эта проблема с загрузкой должна решится с переходом на новый тип карт. Разъясните если не трудно, что за новые карточки? Оффтоп: http://uforum.uz/showthread.php?t=15347 Она что еще с апреля 2011 года на разработке! скоро год будет!
Ага, банкиры подлецы, и здесь отлынивают:)

Golden Pages of Uzbekistan
06.03.2012, 21:08
Также и здесь. Было сказано устно, очень вежливо, управляющим банка, мужик вроде неплохой, поэтому не верить особых оснований нет. В Ипотека банке тоже так делают?:)
Неа, мы в другом. В том, в котором недавно лицензию на валютные операции отобрали :)

Mirjahon Imomov
06.03.2012, 21:16
Цитата: Сообщение от Mirjahon Imomov Посмотреть сообщение Цитата: Сообщение от zokran Посмотреть сообщение Цитата: Сообщение от Mirjahon Imomov Посмотреть сообщение Цитата: Сообщение от Sean Посмотреть сообщение С учетом того что на карточку переводят всех - это практически по банкомату на предприятие. Возвращаемся к тому что я писал выше. Хотя эта проблема с загрузкой должна решится с переходом на новый тип карт. Разъясните если не трудно, что за новые карточки? Оффтоп: http://uforum.uz/showthread.php?t=15347 Она что еще с апреля 2011 года на разработке! скоро год будет! Оффтоп: Ага, банкиры подлецы, и здесь отлынивают Мне кажется они это в паутине своей бюрократии и бумажной волокиты, ну сколько нужно время реально, в чем загвоздка? может я что то не понимаю.

Sean
06.03.2012, 21:25
Mirjahon Imomov, пользуйтесь цитированием, отмечая только нужную часть сообщения!

Mirjahon Imomov
06.03.2012, 21:31
Mirjahon Imomov, пользуйтесь цитированием, отмечая только нужную часть сообщения! Да я тут опыту набираю, спасибо за совет буду стараться :-)

Rustam Nabiev
06.03.2012, 21:34
почему такой наезд, чуть ли не допрос и нельзя ли быть немного лояльный
Можно.
Приношу свои извинения за невольный "наезд"

Меня смущает, что "аудитор из аудиторской организации" отписывается таким образом.
Не новичок форума (около 200 сообщений), профессионал-экономист и ... как-будто "с Луны".
Весьма напоминает провокацию.

Mirjahon Imomov
06.03.2012, 21:44
Меня смущает, что "аудитор из аудиторской организации" отписывается таким образом. Не новичок форума (около 200 сообщений), профессионал-экономист и ... как-будто "с Луны". Весьма напоминает провокацию. Прошу прошения, конкретно чем я отписался, мы на форуме, мне кажется каждый в праве высказать свое мнение на определенную тему, если вы не согласны с этой точки зрения, это Ваше право! но иногда надо проветривать комнату что бы воздух был чище, тогда не будет мерещится кто либо с Луны :-)

Ильдар Тимерханов
06.03.2012, 22:19
Эх, товарищ Банкир, кривите Вы душой. Снимать нал с карточки одна из привилегий работников банка, также как ментов нарушать правила ПДД. Жена в банке работала, знаю эту кухню.... у них с налом сложнее чем у простых ползающих.... по крайней мере для простых сотрудников

Rustam Nabiev
06.03.2012, 22:30
Эх, товарищ Банкир, кривите Вы душой. Снимать нал с карточки одна из привилегий работников банка, также как ментов нарушать правила ПДД. Жена в банке работала, знаю эту кухню.... у них с налом сложнее чем у простых ползающих.... по крайней мере для простых сотрудников
И я о том же.
Просто у "простых ползающих" годами сформировалось стойкое представление как в репризе Райкина "Хочешь иметь что-то - устраивайся туда работать".
Увы "простые ползающие" не ведают, что времена и страны уже другие. Но не все верят в это.

Shahodat
06.03.2012, 22:41
1000долл то мне не хватит ни карточки, ни того, что в банкомате сниму, а вот если те же 50% но от зарплаты в 3000долл, то другой вопрос нам такие зарплаты не снятся даже

zerr
06.03.2012, 23:17
у меня близкий знакомый в Асаке работал не так давно, рассказывал, что даже заставляли носки какие-то покупать, хочешь бери их, хош нет, но с зарплаты снимут часть денег за это, носки были отвратного качества, говорит больше на бахилы похожие. Какое-то предприятие не могло расплатиться с банком (кредит наверное) вот и продукцией хотели закрыть.
А вы тут рассуждаете... :biggrin:

Sean
06.03.2012, 23:21
у меня близкий знакомый в Асаке работал не так давно, рассказывал, что даже заставляли носки какие-то покупать, хочешь бери их, хош нет, но с зарплаты снимут часть денег за это, носки были отвратного качества, говорит больше на бахилы похожие. Какое-то предприятие не могло расплатиться с банком (кредит наверное) вот и продукцией хотели закрыть.
А вы тут рассуждаете...

Это еще не самое страшное - поверьте мне.

Vadim_Zubanov
06.03.2012, 23:27
Тут в принципе - то вопрос не самих карточках.
В нашей стране эту технологию просто используют совершенно для другого.
Удобство? Да кого оно волнует.

Для тех целей для которых у нас ввели карточки можно было придумать еще кучу вариантов - талоны, еще одну валюту - есть сумы а паралельно выпустить "хренумы"...
И выдавать заплату в них. Но оплату в них не принимать - но чтобы можно было (если повезет) чуть чуть эти хренумы поменять на суму за которые уже можно что-то купить...

Тоже технология... Да в принципе так оно во всем, чему удивляться.
Так что сама карточка - она тут совершенно другая вещь. Никакого отношения к карточным системам не имеющая.
Чисто название совпало :)

zerr
06.03.2012, 23:41
Это еще не самое страшное - поверьте мне.
фигасе... если бы мне это рассказывал не мой близкий друг, я бы и не поверил в эти "носки", а тут оказывается вон оно как...

Vadim_Zubanov
06.03.2012, 23:41
Ту проблему которую пытаются решить при наличии смелости надо решать так:

Выпустить карточки.
Сменить деньги.
Объявить что обмен денег только через карточный счет.
Большие суммы которые попрут на карточку - проверять на предмет уплачены ли с них налоги.
Вот принес базарком 300миллионов - на карточку... Тааак какая у тя з.п? 400тыс.. ок с нее ты платил подоходный... теперь давай-ка еще с этих заплати.

Новые деньги выдавать только с карточек. Вообще. Не кассирами а через банкоматы.
Куплю - продажу недвижимости, автомобилей, обмен валюты и других вещей дороже 2 миллионов - налом запретить. Нотариально не оформлять без проверки факта зачисления денег на карточку продавца.

Как вариант при крупных покупках налом - проверять были ли эти деньги сняты в банкомате, прошли ли они через банк.

Все.

Timur Khasanov
07.03.2012, 10:24
Куплю - продажу недвижимости, автомобилей, обмен валюты и других вещей дороже 2 миллионов - налом запретить. Нотариально не оформлять без проверки факта зачисления денег на карточку продавца.

Как вариант при крупных покупках налом - проверять были ли эти деньги сняты в банкомате, прошли ли они через банк.

Все.

Вы забываете, что для этого еще нужно обеспечить постоянную наличность в банкомате и свободную неограниченную конвертацию валюты хотя бы на уровне карточек.

Что делать с сумами людям которые продают здесь свое имущество с целью отъезда?

Vadim_Zubanov
07.03.2012, 10:48
Что делать с сумами людям которые продают здесь свое имущество с целью отъезда?
На визу или мастеркард загонять

norma762
07.03.2012, 11:04
Сказали срочно написать программу разноски на пластик с увеличением на 10%, т.е. будем перечислять на карточку не 50%, а 60%. С учетом, что карточки "Виза" - и обслуживается она не везде, это уже большой минус для наших работников. Самое интересное, что руководство никого не спрашивает.

Vadim_Zubanov
07.03.2012, 11:30
Самое интересное, что руководство никого не спрашивает.
ктоб мог подумать :) но в защиту отмечу что его тоже не спросили.

У нас же любому руководителю предприятия могут приказы именно приказы отдавать человек 50 чиовников. Это те которые имеют право. И человек 200 еще которые в принципе не имеют право, но про это не знают :)

norma762
07.03.2012, 12:46
В самом начале ввода пластика все писали заявления на 30%, на 50% уже никого не спрашивали, так же происходит сейчас. В принципе есть профком, есть коллективный договор в котором про пластик нет ни единого слова. Но кому надо лезть в бочку? Просто за пять минут окажешься на улице с трудовой на руках.

Timur Khasanov
07.03.2012, 14:56
Просто за пять минут окажешься на улице с трудовой на руках.

Хороший специалист ненадолго )

norma762
07.03.2012, 15:30
Хороший специалист ненадолго )

неудобные хорошие специалисты нигде не нужны. В другом месте все будет то же самое.

Vadim_Zubanov
07.03.2012, 20:12
В самом начале ввода пластика все писали заявления на 30%, на 50% уже никого не спрашивали, так же происходит сейчас. В принципе есть профком, есть коллективный договор в котором про пластик нет ни единого слова. Но кому надо лезть в бочку? Просто за пять минут окажешься на улице с трудовой на руках.

Не сделают проще. Не хочешь - дело личное - твой выбор.
Только когда зарплата подойдет - "в банке наличности нет"... Или кассир скажет что я ради тебя одного должна переться в банк за деньгами....
И никто никого увольнять не будет :)

Akmal Bafoev
07.03.2012, 20:15
В самом начале ввода пластика все писали заявления на 30%, на 50% уже никого не спрашивали, так же происходит сейчас. В принципе есть профком, есть коллективный договор в котором про пластик нет ни единого слова. Но кому надо лезть в бочку? Просто за пять минут окажешься на улице с трудовой на руках.

Не сделают проще. Не хочешь - дело личное - твой выбор.
Только когда зарплата подойдет - "в банке наличности нет"... Или кассир скажет что я ради тебя одного должна переться в банк за деньгами....
И никто никого увольнять не будет :)

невыплата зарплаты - серьёзное нарушение.

Mirjahon Imomov
07.03.2012, 20:29
невыплата зарплаты - серьёзное нарушение. В конституции должна ли отражаться вопросы оплаты труда, как Вы считайте?

Vadim_Zubanov
07.03.2012, 20:32
невыплата зарплаты - серьёзное нарушение.

Да... Но этоже надо написать заявление, пойти, отнести, ну зашевелятся выплатят. Через месяц все сначала...
Как-то так.
А вообще в связи со сложившимся дурдомом с этими дуетами-смарт визами (у меня тоже кстати карточка сломалась напополам - новых нет). Умнее и впрям написать чтобы деньги на счет в банке загоняли. Со счета - выдают вроде без проблем.

Rustam Nabiev
07.03.2012, 20:45
В самом начале ввода пластика все писали заявления на 30%, на 50% уже никого не спрашивали, так же происходит сейчас. В принципе есть профком, есть коллективный договор в котором про пластик нет ни единого слова. Но кому надо лезть в бочку? Просто за пять минут окажешься на улице с трудовой на руках.

Не сделают проще. Не хочешь - дело личное - твой выбор.
Только когда зарплата подойдет - "в банке наличности нет"... Или кассир скажет что я ради тебя одного должна переться в банк за деньгами....
И никто никого увольнять не будет

невыплата зарплаты - серьёзное нарушение.
Согласен. На все 100, но...
Предприятие, плательщик единого налога (с соответсвующим штатным расписанием) день в день согласно утвержденным срокам выплаты З/П, делает все начисления, уплачивает все налоги и обязательные платежи, перечисляет 50% на карточку (когда-то мытьем и катаньем заставили) и передает чек (оставшиеся 50%) на наличность.

Далее идут дни с регулярным посещением банка бухгалтером.
Дни переходят в недели, срок чека заканчивается, выписывается другой чек (срок которого также с успехом может закончится), третий чек.
Затем денежный отдел сообщает, что такую сумму он сегодня не может выдать и просит З/П чек разбить на двое - мол завтра половину суммы, а после завтра - другую.
Вновь выписываются уже 2 чека. Получаем половину, а другая половина опять повисает... с плавным переходом на другой месяц :dash2:

Следующий месяц таже история, но уже с половинкой предыдущего

За месяца три у предприятия набегает задолжность по выплате нала сотрудникам за месяц. Далее - более.

Кто делает нарушение?
Предприятие?
Банк?
Предприятие сделало расчет и выплатило.
Банк ежемесячно выдает (другое дело не всю сумму).

Мороки (угрозы, просьбы, заявления) выше крыши. Более того, после такого демарша, банк идет с клиентом на сухие (недружественные) отношения.

Совет - Перейти в другой банк. Перешли. Там еще хуже. Перешли в третий.
Там - как в первом. Искать 4 банк? Искать в Узбекистане или за рубежом? :dash2:

Я согласен со всеми высказываниями, которые утверждают, что это - "серьезное нарушение", но...
Кто это объяснит моим сотрудникам, которые перед предприятием выполняют свои договорные обязательства?

Советуйте... Советуйте, я внимательно читаю.
Только скажите как получать наличные (заметьте свои и с уплоченными налогами) без напряжения?

Советников шибко много, а полезных пока не вижу.

Сообщаю. Трудно или легко, но я стараюсь все же обеспечить своих сотрудников по схеме 50% на 50%. Но это пока.

Bakhtiyor aka
08.03.2012, 00:11
Совет - Перейти в другой банк. Перешли. Там еще хуже. Перешли в третий.
Там - как в первом. Искать 4 банк? Искать в Узбекистане или за рубежом?

Советников шибко много, а полезных пока не вижу.

Рустам ака, ещё раз попробуйте сменить банк. В личку закиньте свой номер телефона, если условия устроят сработаемся, обещаю пока не снимут меня с должности не будет у Вас больше этих проблем. :)

это на правах полезного совета, как Вы хотите. :)

Anvar Nuriev
08.03.2012, 00:26
Рустам ака, ещё раз попробуйте сменить банк. В личку закиньте свой номер телефона, если условия устроят сработаемся, обещаю пока не снимут меня с должности не будет у Вас больше этих проблем.

это на правах полезного совета, как Вы хотите.
Ничего личного, но не будет работать ни экономика, ни бизнес в нужном виде при таком подходе. Думаю Вы и сами это понимаете, что все гораздо глубже.

Bakhtiyor aka
08.03.2012, 00:40
Ничего личного, но не будет работать ни экономика, ни бизнес в нужном виде при таком подходе. Думаю Вы и сами это понимаете, что все гораздо глубже.

Абсолютно согласен, да и не собираюсь всю экономику на хрупкие плечи своего банка взваливать... понимаю что банк надорвется...., но после последнего поста Рустам ака не выдержал, больно порядочный он человек :)

Tyurin Rodion
08.03.2012, 14:14
Хех расскажите о не выплате работникам СовПластИтала которые по 8 месяцев не получают зп.

Vadim_Zubanov
08.03.2012, 14:39
Хех расскажите о не выплате работникам СовПластИтала которые по 8 месяцев не получают зп.

А причина какая. Одно дело если у предприятия денег нету... это конечно плохо, но к теме не относится. Я думаю с СПИ проблема как раз в этом.

Sean
08.03.2012, 14:48
Хех расскажите о не выплате работникам СовПластИтала которые по 8 месяцев не получают зп.

С этим вопросом к господину Мелкумову, а тут это оффтоп. Так что закругляйтесь отходить от темы.

Shahodat
08.03.2012, 17:49
В принципе есть профком, есть коллективный договор в котором про пластик нет ни единого слова. Возьмите газету ишонч, сейчас точно не скажу ни номер ни дату, у меня только вырезка статья "2011 йил учун жамоа шартномаларини тузишга оид тавсиялар" (Предложения для заключения коллективного договора на 2011 год) и посмотрите п.5.7 "Ходимларнинг пластик карточкаларига ўтказиладиган иш ҳақининг фоиз чегараси", т.е. в коллективном договоре о пластике не только должно быть, но и конкретно сколько %.

Nadir Zaitov
12.03.2012, 18:02
нифига себе зарплата!!
И зарплата видать неплохая.А где я о зарплате написал? 7 млн. сум - страховое возмещение! Там же явно написано!