PDA

Просмотр полной версии : "Узбектелеком" будет продавать нетбуки для студентов в рассрочку


Азизбек Кадыров
22.02.2012, 22:33
http://news.olam.uz/business/7733.html
Акционерная компания "Узбектелеком" планирует начать продажи нетбуков для студентов в рассрочку. Сообщает UzDaily со ссылкой на сообщение генерального директора АК "Узбектелеком" Махсума Махмудова.

Махмудов отметил, что студенты смогут оплатить покупку нетбука в конце обучения в вузе, а также осуществлять оплату со стипендии.

Глава АК "Узбектелеком" подчеркнул, что нетбуку будут подключены интернету с помощью модемов Uzmobile (стандарт CDMA 450).

А где можно узнать об этом по-подробнее? На каких условиях предлагаются нетбуки, стоимость, параметры? Было бы интересно посмотреть

Александр Сучков
22.02.2012, 22:51
А где можно узнать об этом по-подробнее? На каких условиях предлагаются нетбуки, стоимость, параметры? Было бы интересно посмотреть
На пресс-конференции М.Махмудов рассказал о пилотном проекте для студентов Ташкентского университета информационных технологий.
В ближайшее время будет опубликовано на сайте uztelecom.uz о проведении тендера по закупкам нетбуков для данного проекта.
Более подробной информации об условиях кредитования, стоимости нетбуков и на каких условиях они будут подключаться по USB-модемам EVDO к сети UZMOBILE пока информации нет. Об этом мы сообщим дополнительно.
С уважением

Азизбек Кадыров
22.02.2012, 22:54
Спасибо. Надеюсь, на студентов Нукусского филиала ТУИТ проект тоже распространяется! Будем ждать новостей

Александр Сучков
22.02.2012, 23:01
Надеюсь, на студентов Нукусского филиала ТУИТ проект тоже распространяется!
Насколько я слышал от ректора ТУИТ на заседании Коллегии УзАСИ - да. Данный проект будет касаться всех филиалов ТУИТ.
С уважением

Janbolat
23.02.2012, 09:19
а другим частным лицам (не студентам) не планируете?

Александр Сучков
23.02.2012, 10:22
а другим частным лицам (не студентам) не планируете?
Пока нет. Но моё личное мнение http://infocom.uz/2010/11/22/kazhdomu-studentu-po-odnomu-netbuku/ , что нужно будет это сделать для всех студентов страны , а в будущем и не студентов :)
С уважением

Александр Сучков
23.02.2012, 10:23
В ближайшее время будет опубликовано на сайте uztelecom.uz о проведении тендера по закупкам нетбуков для данного проекта.
Акционерная компания «Узбектелеком» объявляет тендерные торги
http://uztelecom.uz/ru/press/news/2012/435/
С уважением ко всем

RINAT
23.02.2012, 15:17
Спасибо. Надеюсь, на студентов Нукусского филиала ТУИТ проект тоже распространяется! Будем ждать новостей
В Нукусе есть филиал ТЭИСа? Туита? От до чего техника дошла!!! :)

Kadambay Saytov
23.02.2012, 15:33
В Нукусе есть филиал ТЭИСа? Туита? От до чего техника дошла!!!
И не только в Нукусе :).
Еще есть в Фергане, Ургенче, Самарканде и Карши - всего 5 филиалов ТУИТ.

Kadambay Saytov
23.02.2012, 15:35
Акционерная компания «Узбектелеком» объявляет тендерные торги
Ознакомились. :)
Конфигурация или ТТХ нетбуков наверное в тендерной документации...

YUU
23.02.2012, 17:12
5. Максимальная цена приобретаемого оборудования по тендеру: 900 000 долларов США. Ничосенетбук !!!!!

Если брать по 300 - всего 3000 купят. Всемнехватитполюбасу

8. Срок поставки оборудования – 60 банковских дней с даты предоплаты. зачем такой кредит давать? Утром деньги - вечером стулья

Alihan Akhmadzhonov
23.02.2012, 18:55
5. Максимальная цена приобретаемого оборудования по тендеру: 900 000 долларов США. Ничосенетбук !!!!!

Если брать по 300 - всего 3000 купят. Всемнехватитполюбасу

8. Срок поставки оборудования – 60 банковских дней с даты предоплаты. зачем такой кредит давать? Утром деньги - вечером стулья
Я уже давно не студент. Но очень рад, что для студентов (пока не для всех) откроется такая возможность.
Если с пробной партией (пусть даже 3000 штук) все пойдет хорошо. Думаю, следующая партия не заставит себя долго ждать.

Хочу предложить вариант продаж планшетов, для обучения не нужен дорогой планшет, пусть на нем даже Angry Birds зависает, главное, что бы он умел выходить в интернет и выполнял основные функции.

JH
23.02.2012, 18:58
зачем такой кредит давать? Утром деньги - вечером стулья Законодательство РУз, кажется, не допускает отгразку товара без предоплаты

JH
23.02.2012, 18:59
А правда, что на территории ТУИТ студентам запрещено пользоваться ноутбуками?

Tsoy Vladimir
23.02.2012, 19:15
Хочу предложить вариант продаж планшетов, для обучения не нужен дорогой планшет, пусть на нем даже Angry Birds зависает, главное, что бы он умел выходить в интернет и выполнял основные функции.Планшеты, да, хорошая идея. В два-три раза может дешевле обойтись.

Азизбек Кадыров
23.02.2012, 20:05
В Нукусе есть филиал ТЭИСа? Туита? От до чего техника дошла!!!
Зачем так обижаете? Еще многие думают, что у нас тут песок вместо асфальта и верблюды по улицам бродят

Eldar Fattakhov
23.02.2012, 20:10
у нас тут песок вместо асфальтау нас уже тоже асфальта не осталось...

Азизбек Кадыров
23.02.2012, 20:18
Если брать по 300 - всего 3000 купят. Всемнехватитполюбасу
Так ведь все покупать не собираются? Сколько студентов в ТУИТ, включая филиалы? В Нукусском филиале 400 студентов, в остальных филиалах тоже близко к этой цифре, в головном наверное меньше 10 тысяч. Должно хватить )

Talgat Ravilov
23.02.2012, 21:37
Главное чтобы нормальные нетбуки купили, а то получится как в EVO - погремушки собранные на коленях.

Dolphin
23.02.2012, 21:48
На кой ляд вообще студенту нетбук и тем более планшет?
"Для учебы" звучит глупо. Для учебы нужны литература, преподаватели и мозги, а не приспособления для посещения вконтактиков.

Если же электронифицировать процесс обучения очень хочется, имхо практичней было бы эту сумму потратить на читалки (кои дешевле и не особенно приспособлены для бесцельного времяпровождения) и централизованный ресурс с профильной литературой, которую на часть этой суммы можно приобрести легально.

В интернет детей и студнетов вообще лучше не пускать, они друг от друга тупеют. Те единицы, которые открывают браузер не ради вбивания в гугл "дипломная скачать", и так быстро заработают леваками или полуставкой на нормальный компьютер и интернет.

Erkin Kuchkarov
23.02.2012, 21:50
Законодательство РУз, кажется, не допускает отгразку товара без предоплаты
Допускает. Особенно когда контракт импортный

Erkin Kuchkarov
23.02.2012, 21:51
На кой ляд вообще студенту нетбук и тем более планшет?
"Для учебы" звучит глупо. Для учебы нужны литература, преподаватели и мозги, а не приспособления для посещения вконтактиков.
Ну вот смотрите: нужен ли компьютер при организованном учебном процессе посредством какой либо LMS?

Dolphin
23.02.2012, 22:10
Ну вот смотрите: нужен ли компьютер при организованном учебном процессе посредством какой либо LMS?
Нужен, разумеется. Но нетбук - это не компьютер. Он сгодится для обучалок "от трех до пяти", где все обучение состоит из трех цветных квадратов, одного кружка и изображения зайчика. Что-то более вменяемое в его микроскопическом экране просто не поместится, и набирать что-то при помощи огрызка клавиатуры - развлечение третьего сорта.
Как, скажем, будущий программист будет осваивать тонкости языка и библиотек (когда нужно иметь рядом окошки с кодом и мануалом) на нетбуке, когда нормальные IDE в двадцатидвухдюймовый монитор с трудом влезают?
Можно докучи и здоровье вспомнить - из-за мелких габаритов недобука, стоящего на столе, приходится как минимум смотреть сверху вниз, а то и горбиться. Про запястья я уже вообще молчу.

Erkin Kuchkarov
23.02.2012, 22:18
Ну вот смотрите: нужен ли компьютер при организованном учебном процессе посредством какой либо LMS?
Нужен, разумеется. Но нетбук - это не компьютер. Он сгодится для обучалок "от трех до пяти", где все обучение состоит из трех цветных квадратов, одного кружка и изображения зайчика. Что-то более вменяемое в его микроскопическом экране просто не поместится, и набирать что-то при помощи огрызка клавиатуры - развлечение третьего сорта.
Как, скажем, будущий программист будет осваивать тонкости языка и библиотек (когда нужно иметь рядом окошки с кодом и мануалом) на нетбуке, когда нормальные IDE в двадцатидвухдюймовый монитор с трудом влезают?
Можно докучи и здоровье вспомнить - из-за мелких габаритов недобука, стоящего на столе, приходится как минимум смотреть сверху вниз, а то и горбиться. Про запястья я уже вообще молчу.
Современные e-LMS построенны по обычному сценарию классической трехзвенки (клиент, сервер приложений, сервер базы данных). средством доставки учебного материала до учащегося является протокол http, что в свою очередь требует наличия только браузера и мышки. Клавиатура необходима только для ввода имени пользователя и пароля.
В редких исключениях e-LMS комплектуется клиентом sip или аналогичным (для интерактивного дистанционного обучения и консультаций).

Азизбек Кадыров
23.02.2012, 22:30
На кой ляд вообще студенту нетбук и тем более планшет?
"Для учебы" звучит глупо. Для учебы нужны литература, преподаватели и мозги, а не приспособления для посещения вконтактиков.

Не забывайте, что помимо учебного процесса, студентам приходится ежегодно сдавать килограммы рефератов, самостоятельных, курсовых, лабораторных и т.д. работ. Компьютер, а тем более ноутбук часто не по карману приезжим студентам. Как прикажете учиться студентам ТУИТа без компьютера? Лучше уж нетбук, какой бы ни был, со всеми его недостатками, чем каждую сессию просить помощи у сокурсников в поиске реферата и т.д.
К тому же, никто ведь студентов не заставляет покупать эти нетбуки. Кому нужно - возьмут

Dolphin
23.02.2012, 23:29
Современные e-LMS построенны по обычному сценарию классической трехзвенки (клиент, сервер приложений, сервер базы данных). средством доставки учебного материала до учащегося является протокол http, что в свою очередь требует наличия только браузера и мышки. Клавиатура необходима только для ввода имени пользователя и пароля.
Для просмотра видеокурсов (имхо наивысшая степень дебилизации обучения), прочтения текстов и сдачи тестов, нетбук, возможно, и подойдет, хотя размер экрана все равно вызовет нарекания. А с самостоятельными работами как быть?

студентам приходится ежегодно сдавать килограммы рефератов, самостоятельных, курсовых, лабораторных и т.д. работ
Т.е. сдавать надо бумажки. Шариковая ручка (хорошая, кстати, гелевая) стоит тыщу сум. Где проблема и при чем тут вообще компьютер?

Компьютер, а тем более ноутбук часто не по карману приезжим студентам.
Подержаный, но рабочий компьютер уровня Pentium-4 (для обучения - за глаза) с монитором можно купить за пару сотен тысяч. Т.е. три месяца не курить или полгода ходить пешком (полезно, кстати). Третий или второй пень можно вообще тыщ за 50 купить, для чтения книг, и, ладно уж, интернета, вполне хватит.

Когда я учился, для меня современный компьютер тоже был непозволительной роскошью, и я в 2001-м году изучал программирование на калькуляторе, а в 2003м - на первом пне с черно-белым монитором.

Более того, люди, построившие ядерные бомбы, космические корабли и первые компьютеры, тоже обходились без интернета, калькуляторов и временами писали карандашом на плохой бумаге при свете керосиновой лампы. А сейчас благодаря "компьютеризации" обучения некоторые будущие студенты не то что писать, а и говорить-то не всегда умеют. Главное - желание, а не средства.


Лучше уж нетбук, какой бы ни был, со всеми его недостатками, чем каждую сессию просить помощи у сокурсников в поиске реферата и т.д.
Вот! Ключевое слово здесь "найти". Реферат и курсовую положено не найти, а написать. Прочитать тонну литературы, понять предмет, а не распечатать готовый текст.


К тому же, никто ведь студентов не заставляет покупать эти нетбуки. Кому нужно - возьмут
Ага, и будут на лекции в асечке сидеть. Знаем, плавали.

Азизбек Кадыров
24.02.2012, 00:02
Dolphin, сдаюсь, не нужен нам нетбук )))
Когда я учился, для меня современный компьютер тоже был непозволительной роскошью, и я в 2001-м году изучал программирование на калькуляторе, а в 2003м - на первом пне с черно-белым монитором.
Я лично компьютер только в 2008 купил, P4, и до сих пор на нем работаю. Компьютер изучал по книжкам и статьям, распечатанным на школьном принтере

Dolphin
24.02.2012, 00:21
Я лично компьютер только в 2008 купил, P4, и до сих пор на нем работаю. Компьютер изучал по книжкам и статьям, распечатанным на школьном принтере
Ну вот видите :)

Andrey Afanasyev
24.02.2012, 10:56
Для просмотра видеокурсов (имхо наивысшая степень дебилизации обучения), прочтения текстов и сдачи тестов, нетбук, возможно, и подойдет, хотя размер экрана все равно вызовет нарекания. А с самостоятельными работами как быть?
Видеокурсы - ИМХО один из прорывов в области обучения за последнее время. Те кто хоть раз сталкивался с нагетсами подтвердит.
нетбук - удобно, практично а главное до 10 часов работы, да для кручения 10 виртуалок не хватит, но запустить среду разработки либо эмулятор микроконтроллеров хватит за глаза.

Подержаный, но рабочий компьютер уровня Pentium-4 (для обучения - за глаза) с монитором можно купить за пару сотен тысяч. Т.е. три месяца не курить или полгода ходить пешком (полезно, кстати). Третий или второй пень можно вообще тыщ за 50 купить, для чтения книг, и, ладно уж, интернета, вполне хватит.
Когда я учился, для меня современный компьютер тоже был непозволительной роскошью, и я в 2001-м году изучал программирование на калькуляторе, а в 2003м - на первом пне с черно-белым монитором.

тут же вопрос не в конфигурации нетбука, а в возможности взять его в кредит + современный нетбук(на атоме) по производительности далеко впереди пенька 4.


Лучше уж нетбук, какой бы ни был, со всеми его недостатками, чем каждую сессию просить помощи у сокурсников в поиске реферата и т.д.
Вот! Ключевое слово здесь "найти". Реферат и курсовую положено не найти, а написать. Прочитать тонну литературы, понять предмет, а не распечатать готовый текст.

когда учился, столкнулся с тем, что у нас в ВУЗах тупо нет литературы которая бы хоть как-то раскрывала мир современной техники и технологий. Все рефераты делались после прочтения кучи информации в нете. (у меня до сих пор архив с материалами к диплому лежит - 650М в RAR и там только текст и PDF, больше года собирал информацию и полгода писал)

К тому же, никто ведь студентов не заставляет покупать эти нетбуки. Кому нужно - возьмут
Ага, и будут на лекции в асечке сидеть. Знаем, плавали.
в социалках и прочей гадости можно сидеть и с телефона. нетбук тут только помеха.

Erkin Kuchkarov
24.02.2012, 16:27
Для просмотра видеокурсов (имхо наивысшая степень дебилизации обучения), прочтения текстов и сдачи тестов, нетбук, возможно, и подойдет, хотя размер экрана все равно вызовет нарекания. А с самостоятельными работами как быть?
Вы скорее всего не в теме. Учебные курсы формируются специальным инструментарием (Learning Assigment Tools), обычно в стандарте SCORM (из современных, хотя кое где еще встречается IMS&IMS+), а LMS обычно имеют развитый и гибкий модуль оценки знаний, что в свою очередь заставляет учащегося глубоко вникать в учебный материал, для дальнейшего получения "проходных баллов". Это в идеале. Насколько я понимаю - в Узбекистане совершенно не развито применение стандартов для учебных материалов. Но оно не принижает значимости доступной компьютерной техники для студентов, для решения проблемы цифрового неравенства. Как я понимаю - это первый этап.

Dolphin
24.02.2012, 17:16
Видеокурсы - ИМХО один из прорывов в области обучения за последнее время.
Я недавно видел видеокурс по разработке софта при помощи дотнета, обсуждались массивы. На экране висит IDE, под бубнеж ведущего за 20 минут накликивается некий код. В бумажно мануале, который я считаю годным базовым материалом, массивам отведено 150 страниц текста без каких-либо картинок, чтобы это прочесть и понять, нужны пара дней.

до 10 часов работы
Это не имеет значения, обучение все равно происходит около розетки.

запустить среду разработки либо эмулятор микроконтроллеров хватит за глаза.
Ну вот, я сплющил окошко IDE до 1024*600, эта каша юзабюельна? А на экране еще желательно иметь собственно отлаживаемое приложение, пару-тройку консолей со счетчиками, внешним отладчиком и логами, и еще хэлп иногда надо.
https://img.uforum.uz/thumbs/hwwksye7288872.png (https://img.uforum.uz/images/hwwksye7288872.png)

тут же вопрос не в конфигурации нетбука, а в возможности взять его в кредит + современный нетбук(на атоме) по производительности далеко впереди пенька 4.
Дык у нас есть не один магазин, дающий в кредит железки на выбор.

(у меня до сих пор архив с материалами к диплому лежит - 650М в RAR и там только текст и PDF, больше года собирал информацию и полгода писал)
Это ты его сам писал, оттого тебя в шарифе и держат :) А большая часть студентов готовое качает.

Вы скорее всего не в теме. Учебные курсы формируются специальным инструментарием (Learning Assigment Tools), обычно в стандарте SCORM (из современных, хотя кое где еще встречается IMS&IMS+), а LMS обычно имеют развитый и гибкий модуль оценки знаний, что в свою очередь заставляет учащегося глубоко вникать в учебный материал, для дальнейшего получения "проходных баллов".
Я учился дистанционно в МЭСИ. Бросил через год, не получив ровным счетом никаких знаний.

Erkin Kuchkarov
24.02.2012, 17:36
Бросил через год, не получив ровным счетом никаких знаний.
:) У меня сын тоже хочет бросить школу. Уже все знает :)

DarkUser
24.02.2012, 17:43
Ну вот, я сплющил окошко IDE до 1024*600, эта каша юзабюельна? А на экране еще желательно иметь собственно отлаживаемое приложение, пару-тройку консолей со счетчиками, внешним отладчиком и логами, и еще хэлп иногда надо.меряццо буим?
https://img.uforum.uz/thumbs/pvzhcli5525418.png (https://img.uforum.uz/images/pvzhcli5525418.png)

Anvar Nuriev
24.02.2012, 18:03
а в 2003м - на первом пне с черно-белым монитором.
Это был мазохизм? =)

Dolphin
24.02.2012, 18:26
Это был мазохизм? =)
Это было суровой необходимостью :)

Aziz Madetov
24.02.2012, 18:37
а в 2003м - на первом пне с черно-белым монитором. Монохромный правильнее имхо. 14 дюймов?

Vadim_Zubanov
24.02.2012, 23:29
Лучше уж нетбук, какой бы ни был, со всеми его недостатками, чем каждую сессию просить помощи у сокурсников в поиске реферата

Аааа вот они зачем... скачивать рефераты....

YUU
25.02.2012, 01:38
а в 2003м - на первом пне с черно-белым монитором. У меня получилось в 98-99 поработать на 486 с вин 95, там тоже был ч/б моник, после него почему то если смотрел на красный цвет, видел полоски от развертки - видимо сетчатку выжигало как-то...

Dolphin
25.02.2012, 02:11
Монохромный правильнее имхо. 14 дюймов?
Неа, именно черно-белый :) Это было страшное жидкокристаллическое создание от какого-то медицинского девайса, 11 дюймов. Работал с собственной pci-видеокартой и имел круглый разьем с байонетом. Мне его подарили, т.к. никто в здравом уме им пользоваться не будет, да и я два месяца помучился и купил обычный 15" ящик. Для красного словца вспомнил :)

Dolphin
25.02.2012, 02:22
У меня получилось в 98-99 поработать на 486 с вин 95, там тоже был ч/б моник, после него почему то если смотрел на красный цвет, видел полоски от развертки - видимо сетчатку выжигало как-то...
У него небось частота развертки была низкая (43 гц), и глаза привыкали к незаметному мельтешению.

А монохромный 14-дюймовый моник у меня еще жив, я изредка его достаю и ностальгрую в цивилизацию )

YUU
25.02.2012, 15:13
то было страшное жидкокристаллическое создание от какого-то медицинского девайса, 11 дюймов. Работал с собственной pci-видеокартой и имел круглый разьем с байонетом. Мне его подарили, т.к. никто в здравом уме им пользоваться не будет, да и я два месяца помучился и купил обычный
А монохромный 14-дюймовый моник у меня еще жив, я изредка его достаю и ностальгрую в цивилизацию )
Можно фото?

Виталий Нам
25.02.2012, 18:47
народ Вам не кажется глупым смотреть в зубы практически подаренному коню ??
при чем тут размер экрана ? у нас на лекциях РРТ, когда пара проводилась в какой то келье -- все презентации смотрели с планшетов с разрешением 800х600

если все еще не убедил -- то посмотрите конфиг нетбука -- для особо глазастых, там есть выход для подключения внешнего монитора(по крайней мере у меня так), так что можно спокойненько себе докупать 17 дюймовый LCD.....

а таскать в сумке 3,5КГ ноут на пары совсем не практично, ну и попробуйте в постели почитать с громадным экраном(мне приходилось ноут на бок ставить, потом пришлось планшет брать для чтения)

а то что 1024х600 и IDE -- тэээк где в ТУИТе преподают GUI программирование ??
я все 3 года изучал Turbo Pascal с консольным выводом ....

кстати нетбук будет очень полезен для на 4-м курсе, когда работаешь -- параллельно нужно бегать к куратору по дипломке и таскать наработки, без ноута или нетбука это эквивалентно провалу ... потому что на кафедре ИТ в 2010 году было только 2-5 свободных от вирусов компов, да и то они занимались на неделю вперед

а так пришел -- подключил монитор(или проектор), быстро сдал, исправил ошибки и вернулся на работу ))

DarkUser
25.02.2012, 21:47
все презентации смотрели с планшетов с разрешением 800х600А у нас у школе все уроки на правцах велись - мне теперь на них и остановиться в развитии?

так что можно спокойненько себе докупать 17 дюймовый LCD...а потом уже к нему - нормальный системный блок. И избавиться от этого мелкого недоразумения.

а таскать в сумке 3,5КГ ноут на пары совсем не практичноА зачем? не, я понимаю - эра высоких компьютерных технологий и все такое, но на какие, интересно, за последние 10 лет появились предметы в системе образования, на которых без нетбука никак?

а то что 1024х600 и IDE -- тэээк где в ТУИТе преподают GUI программированиеА его вообще нигде не преподают. Что не мешает людям студентам его изучать.

параллельно нужно бегать к куратору по дипломке и таскать наработки, без ноута или нетбука это эквивалентно провалу ...Блииииин... а как же раньше, люди учились-то... мы то еще - ладно, флешками/дискетками спасались.

Aziz Madetov
26.02.2012, 00:08
Млин, развели здесь холивар :) Какая разница? Пусть продают эти нетбуки студентам, в кредит тем более. Никто же не заставляет их покупать! А тем, кому он нужен — хорошая возможность приобрести. Я вот супруге тоже хочу купить, как появится возможность. Лучше, конечно, ноутбук, но у нетбука тоже свое преимущество — таскать с собой удобнее. Бесполезный спор ведете, товарищи! :)

Виталий Нам
27.02.2012, 09:38
.....

Уважаемый, прежде чем писать взаимоисключающие эммм фразы, мож поставите себя на место ТУИТчика ?? и усе станет ОК.
данная техника дается в кредит, УО не обязан предоставлять технику в кредит для ВУЗов(или уже вышло постановление кабмина о противоположном ? ) -- так что можно считать это подарком ) кто хочет, то может себе комп на Intel Core I7 собирать, а кто то с стипендией в 150-250 тыс и нетбуку будет рад


Aziz Madetov, кто тут холиварит ? я вот думаю, мож на магистратуру поступить, чтоб нетбук приобрести в рассрочку :biggrin: -- ноут хорошо, но в дороге вес и время работы значат намного больше чем размер и производительность)

хотя если УО не против, мож они выложат конфиги нетбуков, эммм суммы предоплат и срок кредита, какая будет сумма в нашей валюте ))

просто любая мелочь может оттолкнуть и без того "бедного" студента

Efim Kushnir
27.02.2012, 10:00
Пусть продают эти нетбуки студентам, в кредит тем более. Никто же не заставляет их покупать!
Ой-ей-ей, как бы Вам не напророчить...

Ulugbek Umirbekov
27.02.2012, 11:18
УО не обязан предоставлять технику в кредит для ВУЗов

Мдя... это Вы про кого так?

Виталий Нам
27.02.2012, 12:04
УО не обязан предоставлять технику в кредит для ВУЗов

Мдя... это Вы про кого так?
мдаа очетпятка ((
я про организатора акции говорил ) Узбектелеком (УТ)

Vadim_Zubanov
27.02.2012, 19:54
ну и попробуйте в постели почитать с громадным экраном
Ну. Да если еще с девушкой вдвоем - то совсем неудобно. Лекции изучать :) :) :)

Efim Kushnir
27.02.2012, 20:59
ну и попробуйте в постели почитать с громадным экраном
Ну. Да если еще с девушкой вдвоем - то совсем неудобно. Лекции изучать :) :) :)

А без компьютера как? Я вот еще помню, а молодежь уж никак не сможет, если рядом компьютера не будет :)

Gebo
27.02.2012, 21:34
А у нас у школе все уроки на правцах велись - мне теперь на них и остановиться в развитии?
Правец отличный комп :)
https://img.uforum.uz/images/ppyserc9949675.jpg

Katerina
27.02.2012, 21:50
Вспомнился старый добрый поле чудес на правце. И огромный листинг для получени картинки.

Timurline
26.05.2012, 08:35
Что по поводу нетбуков? Ожидается ли раздача с оплатой в рассрочку?

fastin
26.05.2012, 10:55
ну и попробуйте в постели почитать с громадным экраном
Ну. Да если еще с девушкой вдвоем - то совсем неудобно. Лекции изучать :) :) :)

А без компьютера как? Я вот еще помню, а молодежь уж никак не сможет, если рядом компьютера не будет :)

эмм я вижу только одно применение нетбука в постели :)
Камасутру на него загрузить... :???:

rokovoy-angel
16.11.2012, 10:12
Да действительно если бы нетбуки давали в рассрочку не только студентам, но и простым гражданам РУз было бы совсем не плохо

Janbolat
16.11.2012, 10:41
Да действительно если бы нетбуки давали в рассрочку не только студентам, но и простым гражданам РУз было бы совсем не плохо

Не уверен насчет нетбуков вот ноутбуки есть
http://creditasia.uz/prod/671/

Saidakbar
16.11.2012, 14:47
Да действительно если бы нетбуки давали в рассрочку не только студентам, но и простым гражданам РУз было бы совсем не плохо

Не всем студентам удалось получить, дали только 2 и 3 курникам бакалавра. Магистрантам тоже не дали. Говорят что не осталось, обещают еще партию, но до сих пор нету результатов...

rokovoy-angel
16.11.2012, 16:14
Да действительно если бы нетбуки давали в рассрочку не только студентам, но и простым гражданам РУз было бы совсем не плохо

Не уверен насчет нетбуков вот ноутбуки есть
http://creditasia.uz/prod/671/

Там такие проценты, что лучше уж без ноутбука и без компа вообщем!!!

Janbolat
16.11.2012, 16:37
Там такие проценты, что лучше уж без ноутбука и без компа вообщем!!!

я в курсе что у них дорого, сам хотел купить (в кредит) холодильник увидев цены передумал
С другой стороны по сабжу тоже будут проценты

Nabiev Toirkhoja
16.11.2012, 16:42
По "сабжу" процентов НЕТ!

rokovoy-angel
16.11.2012, 17:22
По "сабжу" процентов НЕТ!

что такое сабж??

Nabiev Toirkhoja
16.11.2012, 17:31
По "сабжу" процентов НЕТ!

что такое сабж??

Сабж (subj) (от англ. subject — тема) — предлагаемая для дискуссии на ресурсе тема.
Нетбуки продаются без процентов, просто стоимость делится на период выплаты и всё. Можно выплатить сумму за 18, 12 или 6 месяцев, она останется одинаковой. Или же всю сумму сразу.

Saidakbar
16.11.2012, 17:36
Говорят что не осталось, обещают еще партию, но до сих пор нету результатов...
Кто ответствен за поставку нетбуков, когда дадут ТУИТ у следующую партию?

Nabiev Toirkhoja
16.11.2012, 17:44
Для ТУИТа было выделено 1000 нетбуков на Ташкент и по 200 на каждый из 5 филиалов, ИТОГО 2000 штук.
О каких дополнительных партиях идёт речь?

Азизбек Кадыров
16.11.2012, 17:55
Цены приемлемые мне кажется, сам нетбук 800тыс.сум (Acer Aspire D270), и USB модем от Uzmobile (который в регионах не ловит сеть абсолютно... по крайней мере в Нукусе) за 140тыс.

Saidakbar
16.11.2012, 18:12
Для ТУИТа было выделено 1000 нетбуков на Ташкент и по 200 на каждый из 5 филиалов, ИТОГО 2000 штук.
О каких дополнительных партиях идёт речь?
А цифры есть? Сколько продано сколько осталось? Значит остальным те кто не получил можно и не надеется на получение нетбука?

rokovoy-angel
17.11.2012, 23:08
По "сабжу" процентов НЕТ!

что такое сабж??

Сабж (subj) (от англ. subject — тема) — предлагаемая для дискуссии на ресурсе тема.
Нетбуки продаются без процентов, просто стоимость делится на период выплаты и всё. Можно выплатить сумму за 18, 12 или 6 месяцев, она останется одинаковой. Или же всю сумму сразу.

спасибо огромное за разъяснение....

dsmarket
18.11.2012, 01:17
Цены приемлемые мне кажется, сам нетбук 800тыс.сум (Acer Aspire D270), и USB модем от Uzmobile (который в регионах не ловит сеть абсолютно... по крайней мере в Нукусе) за 140тыс.

нетбук согласен, а USB модем - не дороговато ли?

Saidakbar
18.11.2012, 08:44
Цены приемлемые мне кажется, сам нетбук 800тыс.сум (Acer Aspire D270), и USB модем от Uzmobile (который в регионах не ловит сеть абсолютно... по крайней мере в Нукусе) за 140тыс.

нетбук согласен, а USB модем - не дороговато ли?

при том что у многих модемы вовсе нерабочие! Вот и приходится купить нерабочий мусор потому что нужен нетбук.:dash2:
Это вместо процентов.

Азизбек Кадыров
18.11.2012, 11:23
нетбук согласен, а USB модем - не дороговато ли?
Дороговато, но без модема не продают :-) Это у них такая акция по продвижению своих модемов. "Черная оптимизация" )

dmitry.uz
22.11.2012, 00:44
Ужас.... когда до наших деятелей от образования все-таки дойдет что ИКТ в сфере образования вещь настолько биполярная что без должных ограничений уровень образования максимум будет ограничен "погуглить"-адаптировать....
Да и сейчас, уже многие "научные" труды наших "ученых" тупо слизаны с тырнета.... Лана, сейчас прокатит.... а лет через 10 - что делать будут студенты ? Весь мир движется вперед, а наша наука и образование будут ограничены тем что 15 лет назад кто-то сделал и выложил в сеть....
Россияне уже нарвались - вводят законы и ограничения..... у нас даже об этом никто и не думает.....
И рассказы про то что "нет компа - не сдал" лишний раз подчеркивают убогость нашего образования. Если узконаправленное учебное заведение - то будьте добры, обеспечьте техникой. А если скажем так - от аграриев требуют все в "электронном" виде - то это маразм.
Можете заминусовать меня - но имхо в кредит мелкую технику покупают или... хм... дауны или просто неудачники - она может сломаться быстрей чем они кредит смогут выплатить..... Есть хорошее высказывание - если не в состоянии что-то купить сейчас - значит оно тебе пока не нужно.

Александр Сучков
22.11.2012, 10:19
нетбук согласен, а USB модем - не дороговато ли?
Модем стандарта EVDO , так что цена вполне адекватная.
при том что у многих модемы вовсе нерабочие!
Это голословное утверждение. На все оборудование есть соответствующая гарантия. Напишите мне в личку свои координаты и если модем действительно не работает, то я дам координаты где Вам его заменят или починят.
Вот и приходится купить нерабочий мусор потому что нужен нетбук.
Странный вы человек. Значит брать на льготных основаниях беспроцентый кредит вы считаете возможным, а приобретать модем не желаете. Вон компания EVO тоже продавала нетбуки с WiMAX модемами в кредит, и что ? правильно делают...
Цель этого пилотного проекта Узбектелекома с ТУИТ предоставить нетбук с мобильным интернетом. Если этот проект профинансировал Узбектелеком, то и модемы стандарта EVDO от Узмобайл. Все логично!
Если Билайн или Юселл возмуться за реализацию подобного проекта, то будут 3G USB модемы.
Самое главное, никто не заставляет покупать нетбуки. К тому же их и так не хватает на всех желающих насколько мне известно.
С уважением ко всем

Азизбек Кадыров
22.11.2012, 12:56
Напишите мне в личку свои координаты и если модем действительно не работает, то я дам координаты где Вам его заменят или починят.

Кстати, в Ташкенте тоже проверял модем - тоже не работал. Может средств на счету не было, не знаю, но даже проверку баланса сделать не смог.

Concerned
22.11.2012, 13:49
Странный вы человек. Значит брать на льготных основаниях беспроцентый кредит вы считаете возможным, а приобретать модем не желаете.Так с этим мало кому нужным модемом беспроцентный кредит уже не кажется таким уж льготным. Как на базаре мясо с костью вдовесок.

Saidakbar
22.11.2012, 15:10
Значит брать на льготных основаниях беспроцентый кредит вы считаете возможным, а приобретать модем не желаете.
Ну хоть сделайте выборочный вариант, "хочеш с модемом или без?" =). Тогда я уверен что 98% из тех кто брал выбрали бы без.

Александр Сучков
23.11.2012, 00:16
Ну хоть сделайте выборочный вариант, "хочеш с модемом или без?" =). Тогда я уверен что 98% из тех кто брал выбрали бы без.
Ну так найдите такую глупую организацию, которая Вам беспроцентый кредит даст без какой-либо выгоды для себя:)
Как на базаре мясо с костью вдовесок.
Ну так и идите на базар. Покупайте мясо или нетбук , что больше нужно.
Никто ведь не заставляет брать в кредит по проекту "нетбук+модем EVDO".
Вы еще жалобу напишите зачем Ucell или Билайн продают модемы залоченные под свои сети. Это же все равно, что мясо продавать под строго определенную кастрюлю:)
C уважением ко всем

Александр Сучков
23.11.2012, 00:21
Может средств на счету не было, не знаю, но даже проверку баланса сделать не смог.
А обратиться к провайдеру в филиал Uzmobile не пробовали? Когда кредит брали могли узнать как и что работает? Или считаете , что модем сам тырнет поставлять будет по умочанию? :)
Я Вам в личку отписал адрес регионального представительства филиала Uzmobile...
C уважением

Азизбек Кадыров
23.11.2012, 01:16
А обратиться к провайдеру в филиал Uzmobile не пробовали? Когда кредит брали могли узнать как и что работает? Или считаете , что модем сам тырнет поставлять будет по умочанию?
Я Вам в личку отписал адрес регионального представительства филиала Uzmobile...
C уважением
В любом случае, этим модемом пользоваться не получится - нет сети. Так что лежит модем и пылится на полке.

zerr
23.11.2012, 08:32
Можете заминусовать меня - но имхо в кредит мелкую технику покупают или... хм... дауны или просто неудачники - она может сломаться быстрей чем они кредит смогут выплатить..... Есть хорошее высказывание - если не в состоянии что-то купить сейчас - значит оно тебе пока не нужно.
категорично так про студеров... про них же тут идет речь.
У кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то суп жидкий.(c)

А если скажем так - от аграриев требуют все в "электронном" виде - то это маразм.
и правильно делают, что требуют в электронном виде, 21 век на носу, ну не дедушкиными же методами аграриям потом работать.

Вон компания EVO тоже продавала нетбуки с WiMAX модемами в кредит, и что ?
кстати и разлетелись быстренько, как горячие пирожки, значит есть спрос.

Saidakbar
23.11.2012, 09:04
Ну так найдите такую глупую организацию, которая Вам беспроцентый кредит даст без какой-либо выгоды для себя

А я думал что этот проект в роде "соц. проект" для студентов... Если выгода есть, то продайте всем а не только студентам!

Александр Сучков
23.11.2012, 09:06
В любом случае, этим модемом пользоваться не получится - нет сети. Так что лежит модем и пылится на полке.
А зачем брали то кредит? Неужели не поинтересовались?
Если в дом не проведен газ, то зачем потом жаловаться на то, что газовая плита взятая в кредит не работает.
Еще раз предлагаю созвониться с филиалом Uzmobile в Нукусе. Адрес в личку я Вам дал.
Вам, как сотруднику ГУП «Центр компьютеризации Каракалпакстана» должно быть стыдно, что купили в кредит нетбук с радио модемом , не проверив и и никуда не обратившись. Что толку тут на форуме присать про пыль на вашеq полке? Раз сами ничего не делаете :)
С уважением

Александр Сучков
23.11.2012, 09:20
А я думал что этот проект в роде "соц. проект" для студентов...
Отчасти проект социальный , но не халява же (прошу прощения за выражение). Так можно наехать на Узбектелеком: почему не подарили всем?
Кредит действительно льготный и выгодный. Суть проекта дать студенту нетбук с мобильным интернетом. Раз проект реализовывался Узбектелекомом , то и модемы от него же. Неужели не понятно? Да, EVDO модемы дороже , чем GSM модемы. Но это везде, во всем мире. Тарифы UZMOBILE вполне конкурентоспособные.
И еще... у Узбектелекома нет проблем с продажей данного вида модема. Просто по проекту с ТУИТ роль Узбектелекома имеено в предоставлении модема, а нетбуки продаются в исходной цене . Кредит без процентов.
Если выгода есть
Выгода, если и есть, то небольшая. Главное , чтобы не было убытков.
то продайте всем а не только студентам!
Есть море продавцев техники. Есть ярмарка флешка. Вон та же Кредит Азия , дает ноутбуки в кредит. Какие проблемы?
НИКТО не заставляет студентов брать кредит по данному проекту. Мало того желающих больше , чем количество по данному проекту.
с уважением

Ильхам Мадетов
23.11.2012, 09:45
Если в дом не проведен газ, то зачем потом жаловаться на то, что газовая плита взятая в кредит не работает.
Вот именно, зачем дават в кредит газплиту, если еще газ толком не провели?

Александр Сучков
23.11.2012, 09:47
Вот именно, зачем дават в кредит газплиту, если еще газ толком не провели?
Ну так не берите! Кто заставляет?
С уважением

Азизбек Кадыров
23.11.2012, 09:49
Александр Анатольевич, я же вам в ЛС писал, что нетбук не я брал, а сестренка, я сам был в командировке. Проверил бы все сам, если бы в Узтелекоме не тянули с выдачей нетбуков, а так покупка пришлось как раз на время командировки. И нужен был нетбук, а не модем. Лично я даже не знал, что там модем дают в придачу, сам удивился. Домой принесли, покрутили, повертели, модем сеть не обнаружил (разве что редкие всплески 1X сети), потому модем был благополучно отложен, а нетбук подключен к роутеру домашнего ADSL модема.
Просто обидно получилось, что продают модемы в регионах, где этот модем почти не работает. Пора бы Узмобайлу расширять сеть.

Ильхам Мадетов
23.11.2012, 09:51
Кто заставляет?
Цена и условия заманчивые.
Ну так не принуждайте брать в нагрузку неработающие модемы
Хотя бы в тех регионах где они реально не работают

Александр Сучков
23.11.2012, 10:00
Ну так не принуждайте брать в нагрузку неработающие модемы
А кто сказал что модемы неработающие!!! Не знаете - не пишите!
Модемы уже сейчас работают в Нукусе на скорости 153 кбит/с. Для студентов сделали специальный тарифный план "Нетбук студент" где предоставляется 500 МБ ежемесячно.
В декабре в Нукусе намечен запуск EVDO со скоростью до 3 Мбит/с
Проблема в том, что кто-то ничего не узнав на месте пишет на форуме всякую чепушу :)
Если модем физически не работает, то нужно обратиться в филиал UZMOBILE. Починят, заменят, настроЯт...
С уважением

Александр Сучков
23.11.2012, 10:04
Я попросил сотрудника филиала UZMOBILE дать в этой теме комментарии по данному вопросу. Он и поможет, если есть какие-либо проблемы.
С уважением ко всем

Александр Сучков
23.11.2012, 10:09
Просто обидно получилось
Азибек! Я Вас знаю лично и очень уважаю, но согласитесь что и нам должно быть обидно. Если бы Вы сразу написали , что мол сестра купила не посмотрела. Оказывается еще и модем в подарок шел. Оказывается он работает на скорости 1х, но не можем настроить. И спросили бы а когда ждать расширения сети, то тут не стали нас обвинять черти в чем.
Я указал бы всем куда нужно обратиться по ремонту и настройкам, и уточнил бы что через несколько дней у вас в Нукусе заработает EVDO на скорости до 3 Мбит/с
с уважением

Ильхам Мадетов
23.11.2012, 10:12
А кто сказал что модемы неработающие
Ок, работающие, но бесполезные!

Модемы уже сейчас работают в Нукусе на скорости 153 кбит/с. Для студентов сделали специальный тарифный план "Нетбук студент" где предоставляется 500 МБ ежемесячно.
В декабре в Нукусе намечен запуск EVDO со скоростью до 3 Мбит/с
Проблема в том, что кто-то ничего не узнав на месте пишет на форуме всякую чепушу
Кстати, может как раз таки и узнать о работе модемов и качестве связи у самих потребителей, а не у тех кто эти модемы и связь продает?

Ильхам Мадетов
23.11.2012, 10:16
через несколько дней у вас в Нукусе заработает EVDO на скорости до 3 Мбит/с
Если Вы сами лично гарантируете такую скорость, то я тоже подключусь.
А то пока только пользуюсь Билайном, с его "недомегабитным" интернетом.

Александр Сучков
23.11.2012, 10:23
Ок, работающие, но бесполезные!
Это Вы как определяете? Вот уменя есть 3G модем от ... неважно какой компании и он в моем доме работает черти как ... В лучшем случае EDGE ... и что? Он теперь бесполезный?
Модемы UZMOBILE работают в Нукусе на крости 153 Кбит/с это факт. При продаже нетубка этого НИКТО не скрывал!!! С какой скорости у Вас начинается полоса "полезности" ???
Кстати, может как раз таки и узнать о работе модемов и качестве связи у самих потребителей, а не у тех кто эти модемы и связь продает?
Странное утверждение:) Если сестра кого-то в командировке купила что-то не поняв зачем и что это , то о каком мнении потребителя может идти речь? Просто бла-бла-бла ? Вы сами модем-то видели или тестировали?

Вот у меня 3G в Ташкенте что на смартфоне/планшете , что на модемах от разных провайдеров не то что 7,2 Мбит/с или 3,6 Мбит/с не дает... даже до 512 Кбит не разгоняется. А то и вовсе в режиме GPRS или EDGE работает с трудом. Ночью лучше , днем отвратно... В каком-то месте лучше, а где-то вообще тищина. Это же мобильная связь! Я понимаю это.
с уважением ко всем

Ильхам Мадетов
23.11.2012, 10:30
то о каком мнении потребителя может идти речь?
Я считаю так, если человек купил продукт и им пользуется то он по любому потребитель, и не важно разбирается он в этом или нет, главное его не устраивает качество работы того что он купил, или у Вас какое то другое понимание слова потребитель, и заметьте главное - не добровольно пришел и выбрал этот модем, а его навязали вместе с другим продуктом!!!

Азизбек Кадыров
23.11.2012, 10:32
С какой скорости у Вас начинается полоса "полезности" ???
С хотя бы 10-20 кбит/сек - как на Dial-UP

о каком мнении потребителя может идти речь? Просто бла-бла-бла ? Вы сами модем-то видели или тестировали?


Не только я, но и студенты и преподаватели ТУИТ подтверждают, что связь Узмобайла у нас не работает. Но, без официального подтверждения, для Вас эти слова
Просто бла-бла-бла
я так понимаю.

Александр Сучков
23.11.2012, 10:37
EVDO на скорости до 3 Мбит/с
Ильхам! тут ключевое слово "ДО" , так что могу лично гарантировать, что не выше 3 Мбит/с :)

Ну , а если серьезно, то скорости стандарта такие:
Скорость:
в стандарте 1Х: исходящая — до 153 Кбит/с, входящая — до 153 Кбит/с
в стандарте EV-DO: исходящая — до 153 Кбит/с, входящая — до 2400 Кбит/с
в стандарте EV-DO rev.a: исходящая — до 1800 кбит/с, входящая — до 3100 Кбит/с
В декабре у Нукусе должен заработать протокол EV-DO rev.a: исходящая — до 1800 кбит/с, входящая — до 3100 Кбит/с

C уважением

Александр Сучков
23.11.2012, 10:39
Не только я, но и студенты и преподаватели ТУИТ подтверждают, что связь Узмобайла у нас не работает.
Ну , а что же молчите. Если это факт, да еще и массовый , то срочно нужно бить во все колокола. Если меры не принимаются, то жаловаться на нас в ГИС. Кстати, можно и по телефону доверия http://gis.uz/index.php?part=line&lang=rus
с уважением ко всем

Ильхам Мадетов
23.11.2012, 10:39
тут ключено слово ДО , так что могу лично гарантировать что не выше 3 Мбит/с
Я так и понял, на большее и не претендую, да хотя бы стабильно 1 мб/с и то хлеб...

Азизбек Кадыров
23.11.2012, 10:39
тут ключевое слово "ДО"
А у меня дома ADSL на скорости до 10Гбит/с ))
Ну вот, получается, от 0 до 153 кбит/с. Оказывается все правильно, прошу прощения )

Ильхам Мадетов
23.11.2012, 10:41
Ну , а что же молчите
Ну так с чего мы Вам с утра голову морочим...

Александр Сучков
23.11.2012, 10:48
не добровольно пришел и выбрал этот модем, а его навязали вместе с другим продуктом!!!
Слово наВЯзывали не подходит в данном случае никак. Условия кредита были "комплект", так что никто и ничего не навязывал ИМХО.
То что потребитель никуда официально не обратился , это тоже не есть хорошо.
Есть законодательство и его должны соблюдать все.
Есть права потребителя, так пусть он их и требует. Пока, насколько я знаю официальных обращений по поводу неработающих модемов не было. Об этом и речь.
с уважением

Александр Сучков
23.11.2012, 10:50
Ну так с чего мы Вам с утра голову морочим...
Я мне то зачем, да еще и на форуме. Я не филиал UZMOBILE в Нукусе, не ГИС , не общество защиты прав потребителей... Об этом и пишу!
Руководству компании сегодня отправлю сообщение о проблемах в Нукусе с модемами и интернетом по данному проекту.
с уважением

Бехзод Абдувалиев
23.11.2012, 10:51
Уважаемые форумчане!

Внесу некоторую ясность в проект "Нетбук от Узтелеком".

1) Данный проект направлен на обеспечение студентов и преподавателей ТУИТ нетбуками и EV-DO модемами стандарта CDMA-450.
2) Нетбуки и EV-DO модемы предоставляются в лизинг с минимальной первоначальной предоплатой. За услуги мобильного Интернета производится 100 % оплата по выбранному бонусному ТП + минимальная предоплата, которая составляет для пользователей в сети 1-х ($2), для пользователей в сети EV-DO ($5).
3) Для успешной реализации проекта были разработаны бонусные тарифные планы Netbook 1 (А/п - $2,5; лимит 600 Мб), Netbook 2 (А/п - $3,5; лимит 750 Мб), Netbook 3 (А/п - $5,5; лимит 1000 Мб), Netbook 4 (А/п - $7,5; лимит 1500 Мб), Netbook 5 (А/п - $9,5; лимит 2500 Мб);
4) Бонусные тарифы предоставляются на период лизинга. По истечении лизингового периода тарифы меняются на коммерческие.

Касательно покрытия EV-DO в регионах - на настоящий момент филиалом "УзМобайл" АК "Узбектелеком" осуществляется проект модернизации сети стандарта CDMA-450. Планируемый срок завершения проекта - конец декабря 2012 года. Так что в тех регионах где нет сети EV-DO, в частности Северный регион, EV-DO сеть будет запущена и у абонентов появится возможность использовать Интернет на высоких скоростях.

На текущий момент имеется покрытие сети 1-Х во всех регионах Республики Узбекистан. Для абонентов Северного региона при настройке EV-DO модема необходимо выбирать режим "смешанный" или "гибридный" или же жестко выбирать сеть 1-х.

В случае если модем не работает просьба обращаться в региональные офисы филиала "УзМобайл" или же в офисы UZTELECOM (где было произведено подключение).

Ильхам Мадетов
23.11.2012, 10:55
Руководству компании сегодня отправлю сообщение о проблемах в Нукусе с модемами и интернетом по данному проекту
Большое спасибо, вот это как раз то что нужно было от Вас! :-)

Александр Сучков
23.11.2012, 10:58
Большое спасибо, вот это как раз то что нужно было от Вас! :-)
Ильхам! Азиз! Меня задолбали Ваши минусы. Я что, что-то суперобидное Вам написал? Серьезные вроде люди, а как дети:)
Вам пытаются помочь, а Вы.... Впрочем, ставьте что хотите мне это без разницы.
Специалист UZMOBILE уже отписался в данной теме , он постарается помочь.
С уважением ко всем

Азизбек Кадыров
23.11.2012, 10:58
3) Для успешной реализации проекта были разработаны бонусные тарифные планы

А как переходить с тарифа на тариф? На сайте никакой информации об этих тарифах нет. Если до нового года внедрят EVDO, то можно подключиться, тарифы лучше чем указанные на сайте.

Бехзод Абдувалиев
23.11.2012, 11:02
Если мы конкретно будем разговаривать по г. Нукус, то на настоящий момент проводятся работы по установке новых БС с поддержкой сети EV-DO, а также upgrade коммутационного оборудования. Возможно в какие-то промежутки времени скорость Интернет соединения ухудшается и страницы сайтов не загружаются.

Я передал проблему в службу эксплуатации сетей, в данный момент технические специалисты проверяют данную проблему и выясняют причину.

Бехзод Абдувалиев
23.11.2012, 11:05
При подключении оператор офиса продаж уже должен был предложить Вам один из бонусных тарифных планов. А при окончании срока лизинга будет осуществлен автоматический перевод на коммерческие тарифные планы.

Если Вам не назначили бонусный тариф - то обратитесь к оператору у которого Вы подключались и потребуйте назначения бонусного тп.

Азизбек Кадыров
23.11.2012, 11:09
Ильхам! Азиз! Меня задолбали Ваши минусы. Я что, что-то суперобидное Вам написал? Серьезные вроде люди, а как дети:)
Вам пытаются помочь, а Вы.... Впрочем, ставьте что хотите мне это без разницы.


Извините если обидел, минус поставил за неудачную аналогию

Если в дом не проведен газ, то зачем потом жаловаться на то, что газовая плита взятая в кредит не работает.

В нашем случае, мы как бы берем газовую плиту в кредит у компании, которая должна обеспечить газопровод до дома

Ильхам Мадетов
23.11.2012, 11:14
А я все минусы исправил уже. Главное результат!!! :naughty:
Руководству компании сегодня отправлю сообщение о проблемах в Нукусе с модемами и интернетом по данному проекту.
Я передал проблему в службу эксплуатации сетей, в данный момент технические специалисты проверяют данную проблему и выясняют причину.

Александр Сучков
23.11.2012, 11:16
В нашем случае, мы как бы берем газовую плиту в кредит у компании, которая должна обеспечить газопровод до дома
Ну , положим кредит Вы брали в филиале ТУИТ. Вы приобрели оборудование, но не саму услугу.
А в компанию оказывающую услугу Интернета Вы даже не обращались. Еще раз рекомендую обратиться непосредственно в филиал Узмобайла в Нукусе. Под лежачий камень вода не потечет:)
Азизбек! Я искренне пытаюсь помочь. Так что все будет нормально!
с уважением