PDA

Просмотр полной версии : Выбираем темы на Четвертый семинар


Evgeniy Sklyarevskiy
30.01.2012, 13:44
Через 2 дня начнется февраль. Может начнем сбор предложений по следующей встрече? (здесь или в новой теме)

1) Применение Google Analytics (Маша)
2) Покупки в иностранных интернет-магазинах (Iriska)
...
Что ещё интересует?

3) Юридические аспекты (оформление, налогообложение и т.д.) сбора donations через сайт, находясь в Узбекистане. Хотелось бы послушать специалиста. Как найти докладчика? Кто возьмется провести обсуждение?


4) Если вы заинтересованны в моем участии и уважаемый ЕС не против, я бы с удовольствием выступил с докладом о электронных деньгах.

5) Хорошо бы обсудить каждого присутствующего на семинаре с точки зрения как он пишет: нудно, затянуто, с ошибками, тяжело, громоздко, поверхностно, неаккуратно, слишком глубоко и пр и пр, пощипать перья друг другу для всеобщей пользы и без обид :-0)... Кто возьмется провести как модератор?


6) Мне кажется было бы полезно для каждого блога придумать рекламодателя типа как Михаил нашел для Среды лампочки. Пусть не сразу, но когда-нибудь стрельнет же. Есть соображения по поводу. Предлагаю Михаилу быть ведущим в этом обсуждении и мозговом штурме.

Иванов Михаил
30.01.2012, 21:34
6) Мне кажется было бы полезно для каждого блога придумать рекламодателя типа как Михаил нашел для Среды лампочки. Пусть не сразу, но когда-нибудь стрельнет же. Есть соображения по поводу. Предлагаю Михаилу быть ведущим в этом обсуждении и мозговом штурме.
Идея очень интересная. Вроде "домашнего задания" :-)

Evgeniy Sklyarevskiy
30.01.2012, 21:48
Еще с днем недели так и не определились, может попробуем один раз вечером среди недели?

Мария Скляревская
06.02.2012, 08:57
Я в феврале за будний день, т.к. выходные все, к сожалению, совсем уже заняты. Четверг после 18 устроил бы, но ближе к концу месяца.

Aleksandra Stimban
06.02.2012, 12:06
6) Мне кажется было бы полезно для каждого блога придумать рекламодателя типа как Михаил нашел для Среды лампочки. Пусть не сразу, но когда-нибудь стрельнет же. Есть соображения по поводу. Предлагаю Михаилу быть ведущим в этом обсуждении и мозговом штурме. А блогам это надо? Или опять "Вы все правильно говорите, но я ничего делать не буду"?

Irina Matvienko
06.02.2012, 12:26
Заранее о времени: мне теперь удобно в субботу после 12:30 :) А вот в будни надолго задержаться не смогу.

Еще интересна тема о тайм-менеджменте блоггера. Все мы общаемся на форумах, в соц.сетях, имеем какие-то обязанности на работе и дома, планы выезжать, необходимость регулярно обновлять блог, посещать новые мероприятия (чтобыбыло о чем написать в блоге :)) и т.д. Как все успеть? Мне кажется, свободная дискуссия в этом русле будет интересна многим. Очень хотела бы послушать Машу Скляревскую :)

Vladislav Gubenko
06.02.2012, 15:20
для каждого блога придумать рекламодателя
А блогам это надо?
Да, если честно, и если хорошо вдуматься в фразу Евгения Семеновича, то совершенно непонятно, как можно придумать рекламодателя. Хотелось бы получить разъяснения. :)
А заработать всегда неплохо. Об этом можно говорить бесконечно, как и бесконечно ждать своего рекламодателя, с лампочками. ;)

Evgeniy Sklyarevskiy
12.02.2012, 10:59
Мифы и реалии контекстной рекламы (http://ain.ua/2012/01/27/71726) — хорошая статья

Aleksandra Stimban
18.02.2012, 05:03
В этом месяце-то будем встречаться, или перенесли?

Evgeniy Sklyarevskiy
18.02.2012, 13:59
В этом месяце-то будем встречаться, или перенесли? Что-то темы не выбрали? Давайте снова предлагать кто что хочет узнать или кто что хочет рассказать.

dilyush
18.02.2012, 23:21
А на видео будете снимать? Я ток после 8 марта освобожусь :(

Evgeniy Sklyarevskiy
19.02.2012, 00:13
Через 2 дня начнется февраль. Может начнем сбор предложений по следующей встрече? (здесь или в новой теме)

1) Применение Google Analytics (Маша)
2) Покупки в иностранных интернет-магазинах (Iriska)
...
Что ещё интересует?

3) Юридические аспекты (оформление, налогообложение и т.д.) сбора donations через сайт, находясь в Узбекистане. Хотелось бы послушать специалиста. Как найти докладчика? Кто возьмется провести обсуждение?


4) Если вы заинтересованны в моем участии и уважаемый ЕС не против, я бы с удовольствием выступил с докладом о электронных деньгах.

5) Хорошо бы обсудить каждого присутствующего на семинаре с точки зрения как он пишет: нудно, затянуто, с ошибками, тяжело, громоздко, поверхностно, неаккуратно, слишком глубоко и пр и пр, пощипать перья друг другу для всеобщей пользы и без обид :-0)... Кто возьмется провести как модератор?


6) Мне кажется было бы полезно для каждого блога придумать рекламодателя типа как Михаил нашел для Среды лампочки. Пусть не сразу, но когда-нибудь стрельнет же. Есть соображения по поводу. Предлагаю Михаилу быть ведущим в этом обсуждении и мозговом штурме.

Ничего не добавилось? Какие предложения по докладчикам?
Предлагаю ориентироваться на субботу 3 марта.

Olechka
19.02.2012, 18:45
Машу, Иру и Михаила если они смогут с удовольствием послушаю.
Да и вообще о чем бы вы не говорили, мне это все важно и очень полезно.

Мария Скляревская
19.02.2012, 21:20
Я 3 марта вроде могу, так что если не форсмажор, буду, про аналитику расскажу, что знаю. )

Иванов Михаил
20.02.2012, 23:27
я смогу 3 марта. Не знаю интересно ли про электронные деньги слушать? все таки блогам посвящен семинар.
Если интересно могу подготовить материал по инструментам отслеживающих количество постоянных читателей блога и как следствие рейтинга блога.
А то я заметил что много уделяется внимания просто счетчикам посещений на сайте, хотя для блога в основном важнее постоянные читатели.

Evgeniy Sklyarevskiy
21.02.2012, 09:34
Если интересно могу подготовить материал по инструментам отслеживающих количество постоянных читателей блога и как следствие рейтинга блога. Отлично, то что надо.

Evgeniy Sklyarevskiy
22.02.2012, 10:11
Обратите внимание на статью Какую модель сайта избрать, чтобы обеспечить стабильную посещаемость (http://xbb.uz/web/Kakuju-modjel-sajta-izbrat-chtoby-objespjechit-stabilnuju-posjeshhajemost) и на блог в целом .

Evgeniy Sklyarevskiy
22.02.2012, 10:26
Предварительные итоги выбора тем на 3 марта:

1) Применение Google Analytics (Маша) (Можно в сравнении с Я-метрикой)
2) Покупки в иностранных интернет-магазинах (Iriska)
3) Об электронных деньгах (Михаил Иванов)
4) Об инструментах, отслеживающих количество постоянных читателей блога (Михаил Иванов)

5) Как найти время? На что стоит тратить, на что нет? (Свободный треп, модератор Маша)


Мне еще было бы интересно послушать Ириску об опыте проведения конкурсов на Ладошках.

Vladislav Gubenko
22.02.2012, 18:53
Увы, придти не смогу, но подкину повод для обсуждения. Все ли так страшно, как здесь (http://wildo.ru/business/dermo-sluchaetsya-i-chto-dalshe) написано? Советую обсудить на встрече.

Мария Скляревская
23.02.2012, 03:59
Все ли так страшно, как здесь написано? Советую обсудить на встрече. Спасибо, интересно. Обсуждать, правда, тут мало чего есть: если человек в чем-то достиг успеха, но это ему надоело, значит, надоело, стоит попробовать что-то еще. А если успеха не достиг за несколько - то вряд ли в чем-то другом достигнет (ИМХО, могу ошибаться). В любом случае, вместо того, чтобы каждое утро лезть в статистику, лучше сохранять бэкапы (а еще лучше - настроить автоматическую отсылку БД на почту), о чем тут уже не раз писалось. Думаю, если чел в интернет-бизнесе за несколько лет этого не сделал, что-то не так не с самим бизнесом, а с самим человеком. )


Если интересно могу подготовить материал по инструментам отслеживающих количество постоянных читателей блога и как следствие рейтинга блога.
Мне тоже это интересно.

Мне еще было бы интересно послушать Ириску об опыте проведения конкурсов на Ладошках.
Да, хорошая тема вообще - обсудить конкурсы, насколько они рентабельны, имеет ли смысл проводить, какие есть подводные камни...

Как найти время? На что стоит тратить, на что нет? (Свободный треп, модератор Маша)
Ох. Я-то с удовольствием, вопрос в том, что большинство людей никак не используют полезные советы в этой сфере, а продолжают свое время носить в решете. :(

Irina Matvienko
23.02.2012, 14:14
Через пару дней смогу сказать о своем участии 3 марта.

Мария Скляревская
26.02.2012, 01:16
Люди, простите меня, у меня помутнение рассудка было, когда писала, что смогу 3 марта )) Я забыла, у моей дочи день рождения - 3 годика в этот день, будем праздновать, так что никак не смогу!
Надеюсь, что это не повлияет, т.к. тем много, а мой доклад тогда уж в следующий раз...

azim
26.02.2012, 02:50
Нифига себе :) Дату ДР ребенка забыть - это надо постараться :)
Может, на 10-е перенести или в раб. день вечером?

Иванов Михаил
27.02.2012, 11:25
Может, на 10-е перенести или в раб. день вечером?
Хотелось бы уточнить, будет семинар или нет. И кто придет на него?
[QUOTE='Natalia;684875']Через 2 дня начнется февраль. Может начнем сбор предложений по следующей встрече? (здесь или в новой теме)

1) Применение Google Analytics (Маша)
2) Покупки в иностранных интернет-магазинах (Iriska)
...
Что ещё интересует?

3) Как найти докладчика? Кто возьмется провести обсуждение?


4) Если вы заинтересованны в моем участии и уважаемый ЕС не против, я бы с удовольствием выступил с докладом о электронных деньгах.
Так как Маши не будет, я бы мог рассказать про яндекс метрику. Если интересно.
Но я смотрю как то вяло тут все обсуждают и вообще о переносе заговорили...

Мария Скляревская
28.02.2012, 00:18
Да, кстати, мой доклад будет про гугл аналитикс и яндекс-метрику в сравнении, хотя, доклад про метрику отдельный послушала бы с удовольствием, особенно с примерами (как работает веб-визор и другие редко используемые функции).

Evgeniy Sklyarevskiy
28.02.2012, 09:22
напоминаю что выбираем день проведения http://uforum.uz/showthread.php?p=697570 - пока большинство за 10 марта.

Иванов Михаил
28.02.2012, 14:14
напоминаю что выбираем день проведения http://uforum.uz/showthread.php?p=697570 - пока большинство за 10 марта.
Я думаю тогда всё на 10 уже перенести, раз многие не смогут. И уже официально заявить о переносе. Просто 3 уже не за горами, я бы уже на этот день что то запланировал, а то в воздухе все под висло.

Evgeniy Sklyarevskiy
29.02.2012, 10:55
Важное дополнение. На семинаре будет докладчик по налогообложению в сети - Татьяна Степанова, эксперт «Солик Инфо».

Сделает доклад по нашим вопросам (как облагается налогами доход за рекламу, за вебмани, за донатейшн, за покупки в интернет-магазинах с эл. кошельков и пр) — по перечисленным вопросам доклад займет примерно минут 15 + ответы на вопросы.

Но вообще она специалист по эл. отчетности, по эл. отправке отчетов по налогам, если эта тема также интересна, можно для желающих сделать отдельный доклад дополнительно, не в рамках блогосеминаров.

Evgeniy Sklyarevskiy
05.03.2012, 10:51
Если народ не против, я бы мог познакомить с программой для работы с изображениями FastStone — я уже пару лет пользуюсь только ею, позволяет очень быстро, комфортно и продуктивно работать с фотками, идеальный инструмент для блоггера, все остальные подобные программы далеко позади :-0)
И даже могу раздать легкий (и лучший) вариант программы, не требующий инсталляции приходите с флешками или скажу где скачать.

Это к тому, что не раз заходил разговор о работе с картинками, подозреваю, что многие пользуются фотошопом: это кладбище вашего времени без того же результата™ © :-0)

Umar
07.03.2012, 12:57
Из-за проблем со здоровьем и переключениями на АТС на новое, мягко говоря, "ОЧЕНЬ пло-Х-ое" оборудование, совершенно выпал из блогосферы.
10.03.12 постараюсь присутствовать. Темы для меня интересны.

Umar
07.03.2012, 13:24
Всех девушек, женщин блогосферы
поздравляю с наступающим праздником Весны!
Пусть ни снег, ни дождь не омрачает вашего лица!
Всем здоровья, женского счастья и благополучия!

Aleksandra Stimban
07.03.2012, 18:47
Можно попросить выставить на разбор сайт norma.uz? Или в этот раз разбор полетов не предполагается?

Evgeniy Sklyarevskiy
08.03.2012, 01:15
Девочки из этого списка http://uforum.uz/showthread.php?p=702564#post702564 - напишите, для кого попросить оставить подарки на субботу? Вижу пока Машу и Сашу, кому еще?

Evgeniy Sklyarevskiy
09.03.2012, 10:16
Резюмирую повестку дня на завтра и примерный регламент.



1) 12:00. Применение Google Analytics в сравнении с Я-метрикой (Маша) 30 мин.

2) 12:30. Покупки в иностранных интернет-магазинах (Iriska) 15 мин

3) 12:45. Об электронных деньгах (Михаил Иванов) 30 мин

13:15. Перекур 15 мин.

4) 13:30. Об инструментах, отслеживающих количество постоянных читателей блога (Михаил Иванов) 30 мин.

5) 14:00. Налогообложение за сетевые доходы. (Докладчик от «Солик Инфо») 15 мин.

6) 14:45. Рекомендации по работе с изображениями. (ЕС) 30 мин.

15:15. Перекур 5 мин.

7) 15:20 Ирина Матвиенко об опыте проведения конкурсов на Ладошках (10 минут)

8) 15:30. Рекомендации для сайта http://norma.uz модератор Маша, 10 мин. (Просьба всем посмотреть предварительно и составить мнение о сайте)

9) 15:40. Как найти время? На что стоит тратить, на что нет? (Свободный треп, общие вопросы, модератор Маша) 20 мин.

16:00 предлагаю завершить :-0)


Какие уточнения? Кто не сможет или есть суперважные темы для внесения?

Rifat Irmukhamedov
09.03.2012, 11:14
постараюсь быть

Colorado
09.03.2012, 11:23
6) 14:45. Рекомендации по работе с изображениями. (ЕС) 30 мин.
Очень хочется послушать, можно ли вклиниться, не выставите?

azim
09.03.2012, 11:28
Рекомендации по работе с изображениями. (ЕС) 30 мин.
И эти люди, к-рые не прописывают ALT и TITLE, будут запрещать нам ковыряться в носу? :-0)

Anatoliy Shirov
09.03.2012, 11:48
Я буду
+ 1 человек со мной.

Пожалуйста запишите.

Evgeniy Sklyarevskiy
09.03.2012, 12:08
Еще напоминание. Напитками и посудой не обеспечиваем, приносить с собой не запрещается. Саша кажется обещала стаканчики. (Все помнят Олечкин пирог и конфеты от Джамшида :-0))))

Olechka
09.03.2012, 12:26
Обязательно буду.
Кекс тоже планирует прибыть :)

azim
09.03.2012, 12:38
Кекс тоже планирует прибыть
Думаете этим отделаться? :)

Evgeniy Sklyarevskiy
09.03.2012, 13:53
Кекс тоже планирует прибыть с одной рукой? :-0))

Olechka
09.03.2012, 13:56
Может, персональный поднос рядом с вами, вас порадует :)
Евгений Семенович эти кексы по семинарам не ходят :)

Aleksandra Stimban
09.03.2012, 14:19
5) 14:00. Налогообложение за сетевые доходы. (Докладчик от «Солик Инфо») 15 мин.
6) 14:45.
Со временем что-то не то.

Сила в стаканах! Стаканы в силе.

Evgeniy Sklyarevskiy
09.03.2012, 15:04
Со временем что-то не то. О! у нас лишние полчаса есть! исправлять уже не буду, копии ушли в Фикр, Фейсбук, Барбарис, ЖЖ, и никто не заметил :-0)))


Стаканы в силе Зонты тоже :-0) Обещали завтра выдать если я Вас подтвердюжу.

lumika
09.03.2012, 18:48
Постараюсь добраться. Штатив нужен?
Пожалуйста, обязательно напишите. Нет желания тащить его без необходимости.

Evgeniy Sklyarevskiy
09.03.2012, 22:14
Постараюсь добраться. Штатив нужен?
Пожалуйста, обязательно напишите. Нет желания тащить его без необходимости. Это к кому вопрос? Наверное к Михаилу? Что-то он молчит. Наверное лучше не тащить.

Иванов Михаил
09.03.2012, 22:19
Постараюсь добраться. Штатив нужен?
Пожалуйста, обязательно напишите. Нет желания тащить его без необходимости. Это к кому вопрос? Наверное к Михаилу? Что-то он молчит. Наверное лучше не тащить.
Прошу прощение, не заметил вопроса. Да думаю штатив не нужен.

Evgeniy Sklyarevskiy
10.03.2012, 00:08
Прошу прощение, не заметил вопросаМихаил, Маши не будет, можешь больше рассказать про механизмы разные блоггерские по отслеживанию посетителей.

Надежда
10.03.2012, 00:23
Я постараюсь быть, если можно, мне сюрприз тоже оставьте. Кстати, очень неожиданно и приятно было узнать. Честно говоря, совсем выпала из активной жизни, забыла про числа. Придется сидеть и срочно все доделывать, чтобы завтра освободить время.

Irina Matvienko
10.03.2012, 09:55
2) 12:30. Покупки в иностранных интернет-магазинах (Iriska) 15 мин

ЕС, у меня сегодня няня до обеда, я вообще думала, что не успею прийти.
Могу приехать к 12:30, рассказать про покупки в иностранных интернет-магазинах, потом сразу о конкурсах на Ладошках. Потом заберу свои сюрпризы-подарки и уеду :)

Evgeniy Sklyarevskiy
10.03.2012, 10:10
Могу приехать к 12:30, рассказать про покупки в иностранных интернет-магазинах, потом сразу о конкурсах на Ладошках. Потом заберу свои сюрпризы-подарки и уеду А поговорить? Шутка. Ну хоть так, как сможешь, приезжай в любом виде на любое время.

Evgeniy Sklyarevskiy
11.03.2012, 00:42
Спасибо всем участникам и особенно докладчикам! Мне кажется было полезно и интересно, из всех докладов узнал что-то новое.

Некоторые фотки.

http://barbaris.uz/wp-content/uploads/2012/03/ab2-500x293.jpg

http://barbaris.uz/wp-content/uploads/2012/03/ab6-500x270.jpg

http://barbaris.uz/wp-content/uploads/2012/03/ab7-500x346.jpg

http://barbaris.uz/wp-content/uploads/2012/03/ab3-500x290.jpg

Крупные и еще другие здесь http://barbaris.uz/2012/03/11/fotki-s-4-seminara-bloggerov/

Yakhya Bakhtiyarov
11.03.2012, 19:46
Спасибо, хоть я и присутствовал только на паре докладов, но было интересно!

Evgeniy Sklyarevskiy
15.03.2012, 12:58
1. Знакомые, которые не смогли присутствовать, просят Михаила выложить свои презентации.

2. Прошу Ирину написать список адресов магазинов, о которых рассказывала, хотя бы без комментариев (хотя хорошо бы) — народ просит.

3. То, что я рассказывал про программу работы с картинками FastStone опубликую в виде статьи, дам ссылку.

Colorado
15.03.2012, 14:53
3. То, что я рассказывал про программу работы с картинками FastStone опубликую в виде статьи, дам ссылку.
Скажу откровенно, ожидал большего. Показалось, что вы разволновались.
Но все равно доволен и очень рад, что поучаствовал.
Дама, ваша соседка, за три минуты разжевала то, на что потратил кучу времени, гугля. Приду обязательно пообщаться с ней о технике фотографии.
Спасибо организаторам

Evgeniy Sklyarevskiy
15.03.2012, 15:52
Скажу откровенно, ожидал большего.Да, рассказ получился сбивчивый и эмоциональный, распишу все по пунктам.

Иванов Михаил
16.03.2012, 20:53
1. Знакомые, которые не смогли присутствовать, просят Михаила выложить свои презентации.


Вот выложил презентации

Иванов Михаил
16.03.2012, 21:17
2. Прошу Ирину написать список адресов магазинов, о которых рассказывала, хотя бы без комментариев (хотя хорошо бы) — народ просит.
shophelp.ru, bandh.com, victoriasecret.com, uktights.com, asos.com, yoybuy.com, amazon.com, disneystore.com, atlantic.uz