PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] ВИЧ — Вы знаете хоть одного?


Страницы : [1] 2

JackDaniels
12.12.2011, 21:53
Не одна тема уже о ВИЧ и СПИД существует на Форуме.
Давайте в качестве соц. среза отметимся, у кого есть друзья, близкие больные СПИДом?
Не друзья-друзей-друзей, а те, кого мы реально знаем.

1. Начну с себя — Незнаю ни одного человека, который болен СПИДом или является носителем ВИЧ.


Некст…

Eugenie
12.12.2011, 21:58
Вполне возможно, что среди моих знакомых они есть, но я не в курсе. Поскольку афишировать они не обязаны.

JackDaniels
12.12.2011, 22:02
Вполне возможно, что среди моих знакомых они есть, но я не в курсе. Поскольку афишировать они не обязаны.

Иначе говоря, нет?

Eugenie
12.12.2011, 22:07
Иначе говоря, нет?

Иначе говоря, я не знаю.

JackDaniels
12.12.2011, 22:12
Иначе говоря, нет?

Иначе говоря, я не знаю.

Ни кто ни разу не видел больного ВИЧ-СПИД, но, все боятся — Неужели ни на какие мысли не наводит?

Talgat Ravilov
12.12.2011, 22:23
Неужели ни на какие мысли не наводит?
Опять они во всем виноваты?))

Eugenie
12.12.2011, 22:27
Ни кто ни разу не видел больного ВИЧ-СПИД

Что значит "не видел"? Я видела немало, только они мне не друзья и не знакомые.

Alihan Akhmadzhonov
12.12.2011, 22:28
Моя знакомая работала с людьми больными СПИДом.
Она состояла в какой то благотворительной организации, они там бесплатно все работали, проводили семинары, психологические тренинги... и тд.

JackDaniels
12.12.2011, 22:29
Ни кто ни разу не видел больного ВИЧ-СПИД

Что значит "не видел"? Я видела немало, только они мне не друзья и не знакомые.

Больных СПИДом которые заражены ВИЧ?

Alihan Akhmadzhonov
12.12.2011, 22:29
Сам я лично не знаю

JackDaniels
12.12.2011, 22:33
Моя знакомая работала с людьми больными СПИДом.
Она состояла в какой то благотворительной организации, они там бесплатно все работали, проводили семинары, психологические тренинги... и тд.

Речь не о том, что нет СПИДа, речь о том, что ВИЧ его не вызывает.

JackDaniels
12.12.2011, 22:36
Сам я лично не знаю

+1

Алишер Абдуллаев
12.12.2011, 22:50
Я нет.
Но вопрос:

Для чего выясняете то скажете?

Eugenie
12.12.2011, 22:53
Больных СПИДом которые заражены ВИЧ?

Если не ошибаюсь, в их числе были и больные СПИДом, и ВИЧ-инфицированные. В комбинациях и последовательности не разбиралась.

JackDaniels
12.12.2011, 22:59
Если не ошибаюсь, в их числе были и больные СПИДом, и ВИЧ-инфицированные. В комбинациях и последовательности не разбиралась.

Суть в том, что ВИЧ или является возбудителем СПИД, или нет.

Принципиальный вопрос, однако.
Как курица и яйцо. :)

Eugenie
12.12.2011, 23:00
Суть в том, что ВИЧ или является возбудителем СПИД, или нет.

Понимаю, но ничем помочь не могу )))))

JackDaniels
12.12.2011, 23:02
Суть в том, что ВИЧ или является возбудителем СПИД, или нет.

Понимаю, но ничем помочь не могу )))))

Ну ведь правда.

Nadir Zaitov
12.12.2011, 23:04
Я тоже ни одного не знаю, однако был свидетелем скандала в поликлинике (было время "лекарство" одно - вытяжки из змеи - прокалывал для иммунитета - 40 дней 2 раза в день внутривенно). Так вот там вместо одного парня кровь пытался сдать другой - медсестра бравшая кровь помнила лицо и фамилии инфицированного и увидев другого человека подняла скандал. Я простоял некоторое время, пока там разборки были (это она мне должна была в вену уколы делать).

Морали тут 2:

1. Они вполне возможно есть.
2. Их все же даже в Ташкенте весьма мало, раз даже самая обычная медсестра все лица помнит.

Erkin Kuchkarov
12.12.2011, 23:15
Я здоров

Nadir Zaitov
12.12.2011, 23:20
Я здоровПроверялись, да? Было дело? ;)

Erkin Kuchkarov
12.12.2011, 23:43
Проверялись, да? Было дело?В смысле "было дело"? Думаете я данный момент времени чем то другим занят?

Korabahtoff
13.12.2011, 03:22
Я так понимаю, те несколько десятков носителей ВИЧ, которых я знаю лично, не в счёт?

Руслан, подход интересный.))) Благодаря юфоруму мир теперь узнает правду, ай белив.)))

Nadir Zaitov
13.12.2011, 09:56
Думаете я данный момент времени чем то другим занят?Непрерывно на ВИЧ проверяетесь? занимаетесь процессом, имеющим риск заражения ВИЧ-инфекцией? От серверов фактов передачи не зафиксировано. Стало быть пока вы с ними ... работаете, риска в теории нет :)

German Stimban
13.12.2011, 09:58
Давайте в качестве соц. среза отметимся, у кого есть друзья, близкие больные СПИДом?

У знакомой брат умер от СПИДа. К сожалению, лично не был знаком.

Evgeniy Sklyarevskiy
13.12.2011, 10:01
К чему этот опрос? Если среди моих знакомых нет химиков, музыкантов и валютчиков, вовсе не значит, что их нет в Ташкенте.

Igor Ivanoff
13.12.2011, 10:05
среди моих знакомых нет химиков, музыкантов и валютчиков
Интересное сочетание :)
У меня близкий человек умер от спида и одна знакомая по молодым годам, оба заразились от иглы.

Korabahtoff
13.12.2011, 10:11
От серверов фактов передачи не зафиксировано.


Смотря на какую букву "е" делать ударение.)))

Nadir Zaitov
13.12.2011, 10:26
От серверов фактов передачи не зафиксировано.


Смотря на какую букву "е" делать ударение.)))


Я сервер с большой буквы то не написал :) Да и ЭК не такой, я думаю. :)

Korabahtoff
13.12.2011, 10:27
От серверов фактов передачи не зафиксировано.


Смотря на какую букву "е" делать ударение.)))


Я сервер с большой буквы то не написал :) Да и ЭК не такой, я думаю. :)

Я про ЭК ничего не говорил.

German Stimban
13.12.2011, 10:32
К чему этот опрос? Если среди моих знакомых нет химиков, музыкантов и валютчиков, вовсе не значит, что их нет в Ташкенте
Так Руслан специально статистическую выборку делает среди участников форума.

Korabahtoff
13.12.2011, 10:39
К чему этот опрос? Если среди моих знакомых нет химиков, музыкантов и валютчиков, вовсе не значит, что их нет в Ташкенте
Так Руслан специально статистическую выборку делает среди участников форума.
А смысл?

Вот даже, если предположить, что ВИЧ не является причиной СПИДа, то что это принципиально меняет?

Maрия
13.12.2011, 10:40
Была знакома лично с двумя.
Один – мужчина 1975 года. Родился в Ташкенте, эмигрировал в Калининград, где и заразился. За три года жизни с диагнозом ВИЧ из привлекательного молодого мужчины превратился в скелет.
Лечился. Последний раз общалась по аське года 3 назад. С тех пор больше на связь не выходил. Боюсь думать о страшном, но скорее всего, это так.

Второй – мальчик, 1988 года, родился и жил в городе, недалеко от Ташкента (не хочу указывать точное место, тут его тоже могут узнать, к чему возбуждать излишние разговоры?). Лет в 20 поехал «покорять» Москву. Вернулся с диагнозом ВИЧ. Начал лечение, сильно похудел. Завел себе девушку, и вроде бы все нормально, но в конце лета его не стало.

Сама я сторонница мнения, что ВИЧ и СПИД – выдуманные болезни. Губит людей не диагноз, а то, что они начинают лечиться. Лекарством в этом случае выступают мощнейшие яды, которые, в принципе, запрещены к применению. Но, почему то используются для лечения ВИЧа. Эти яды имеют свойство накапливаться в органах, тем самым вызывая из дисфункцию. Медленно, но верно, отравляя весь организм. Рано или поздно, человек умирает от отравления этими средствами.

Igor Ivanoff
13.12.2011, 10:44
Губит людей не диагноз, а то, что они начинают лечиться
Мне один врач советовал не когда не сдавать анализ на ВИЧ. Не знаешь и живешь себе спокойно, а узнаешь, так или залечат или сам себе изнутри убьешь.

Maрия
13.12.2011, 11:36
Мне один врач советовал не когда не сдавать анализ на ВИЧ.

Было бы легко все это исполнить. Но ввели обязательный анализ на ВИЧ при прохождении медкомиссии на бракосочетание, например.
Не дай Бог попасть в эту систему.
Я слышала (но у меня нет доказательств, поэтому, кто знает, поправьте), что мед.работники обязаны выслать справку о вирусе на место работы и пригласить близких родственников на собеседование. О какой анонимности тут может быть речь?

Alexander Kuznetsov
13.12.2011, 12:32
Я здоров
Чем?

Anvar Nuriev
13.12.2011, 13:15
а когда найдем, живого, то че бум делать? Фигли, давайте уж порассуждаем если тему завели...

Marat Timergaliev
13.12.2011, 13:44
было бы интересно услышать более подробно о проблемах, с которыми сталкиваются ВИЧ-инфицированные и те кто болеют СПИД-ом.
хотя бы анонимно, чтобы кто-нибудь зарегистрировался, и мог бы ответить на все интересующие вопросы
может хотя бы сотрудники СПИД-центра найдутся среди форумчан??

Timur Khasanov
13.12.2011, 13:46
а когда найдем, живого, то че бум делать? Фигли, давайте уж порассуждаем если тему завели...


Дело скорее не в том, что найдут живого, а в его существовании.
Более того, Руслан никого не просил выдать информацию об этом человеке сюда, его вопрос заключается, в том, что знаете ли вы лично инфицированного человека или нет. Есть теория согласно которой СПИДа не существует, и соответственно никто не знает лично, больных СПИДом. А единственные познания остаются на уровне: есть знакомый знакомого и так далее....

RINAT
13.12.2011, 14:18
Иначе говоря, нет?

Иначе говоря, я не знаю.

Ни кто ни разу не видел больного ВИЧ-СПИД, но, все боятся — Неужели ни на какие мысли не наводит?

Я к примеру не видел ни разу ни фунты-стерлингов,ни швейцарские франки,ни канадские доллары, но из этой информации можно сделать вывод лишь о том что я не был в этих странах и не более :)

RINAT
13.12.2011, 14:25
Губит людей не диагноз, а то, что они начинают лечиться
Мне один врач советовал не когда не сдавать анализ на ВИЧ.

Это невозможно в наше время.Если даже потребуется хирургическая операция по удалению мозоли с пятки ни один хирург не возмётся за это
не посмотрев ваших анализов на ВИЧ

Alexander Kuznetsov
13.12.2011, 14:34
Если даже потребуется хирургическая операция по удалению мозоли с пятки ни один хирург не возмётся за это не посмотрев ваших анализов на ВИЧ
Брату в прошлом месяце делали операцию по удалению мозоли с пятки. Вообще никаких анализов не сдавал :naughty:

Marat Timergaliev
13.12.2011, 14:34
Губит людей не диагноз, а то, что они начинают лечиться
Мне один врач советовал не когда не сдавать анализ на ВИЧ.

Это невозможно в наше время.Если даже потребуется хирургическая операция по удалению мозоли с пятки ни один хирург не возмётся за это
не посмотрев ваших анализов на ВИЧ
ого.... удаление мазоли с пятки так серьезно????

Akmal Bafoev
13.12.2011, 14:35
а когда найдем, живого, то че бум делать? Фигли, давайте уж порассуждаем если тему завели...

"Мы поймали ведьму, можно мы сожжём её?"
(Монти Пайтон и Священный Грааль)

Anvar Nuriev
13.12.2011, 14:48
А единственные познания остаются на уровне: есть знакомый знакомого и так далее....
То есть проверяем теорию заговора о существовании СПИДа?

Akmal Bafoev,
А еще куча вариантов есть, можно будет сюда вытащить все личные данные, проявить чудеса изобретательности в этом вопросе, всякие там соцсети в помощь...

Похоже мозоль на пятке более актуальная тема=)

Надежда
13.12.2011, 14:51
Не дай Бог попасть в эту систему.
Я слышала (но у меня нет доказательств, поэтому, кто знает, поправьте), что мед.работники обязаны выслать справку о вирусе на место работы и пригласить близких родственников на собеседование. О какой анонимности тут может быть речь?

Абсолютно нет. Мало того, положительный статус запрещено даже указывать в диагнозе, если пациент лечится где-то. Наша рентгенолог, если видит на рентгене, что нет динамики от лечения (у нас лечат туберкулез), обязательно идет к лечащему врачу и узнает. И знаете, несмотря на все сомнения и убеждения некоторых, что ВИЧ придумали врачи, чаще всего это идет параллельно - отсутствие ответа на терапию и положительный статус

Timur Khasanov
13.12.2011, 15:26
То есть проверяем теорию заговора о существовании СПИДа?

Абсолютно верно. По крайней мере, мне кажется, что именно это имел ввиду ТС :)

RINAT
13.12.2011, 15:42
Если даже потребуется хирургическая операция по удалению мозоли с пятки ни один хирург не возмётся за это не посмотрев ваших анализов на ВИЧ
Брату в прошлом месяце делали операцию по удалению мозоли с пятки. Вообще никаких анализов не сдавал :naughty:

Ну это я немного утрировал насчёт мозоли ,а года 2 назад у меня с подошвы в онкологии удаляли какой -то нарост размером с горошину побольше чем бородавка пришлось сдать все анализы в т ч и на ВИЧ

Djalolatdin Rakhimov
13.12.2011, 16:03
Не одна тема уже о ВИЧ и СПИД существует на Форуме.
Давайте в качестве соц. среза отметимся, у кого есть друзья, близкие больные СПИДом?
Не друзья-друзей-друзей, а те, кого мы реально знаем.

1. Начну с себя — Незнаю ни одного человека, который болен СПИДом или является носителем ВИЧ.


Некст…

Не знаю среди знакомых.

Dmitriy Nikolaev
13.12.2011, 20:18
Не одна тема уже о ВИЧ и СПИД существует на Форуме.
Давайте в качестве соц. среза отметимся, у кого есть друзья, близкие больные СПИДом?
Не друзья-друзей-друзей, а те, кого мы реально знаем.

1. Начну с себя — Незнаю ни одного человека, который болен СПИДом или является носителем ВИЧ.

Некст…

Знал, умер, пневмония.

Сурайё Мусаханова
13.12.2011, 20:22
Ни у меня, ни у моих друзей и знакомых нету кого-то, кто болен ВИЧ. Никогда не слышала, даже что чей-то кто-то (даже сосед троюродного брата) болен...

Тимур Хамраев
13.12.2011, 20:27
Знал, умер, пневмония.

Брат друга - аналогично.

Anvar Nuriev
13.12.2011, 20:35
Знал, умер, пневмония.
Брат друга - аналогично.
Тему можно закрывать, имхо, или обсуждающим хотелось бы ФИО с адресами?

Надежда
13.12.2011, 21:24
Тему можно закрывать, имхо, или обсуждающим хотелось бы ФИО с адресами?
Нет, обсуждающие теперь будут говорить "ну да, человек умер от пневмонии, но не от СПИДа же!"
В параллельной теме задали вопрос:
Руслан, я задал очень простой вопрос, на который можно дать односложный ответ: да или нет. Назови я всё верными терминами, сути моего к Вам вопроса это не поменяет ни на йоту. Ну так, что? Готовы влить себе "якобы" инфицированную кровь?

Так вот, все те, кто говорят, что ВИЧ и СПИД это фигня, вряд ли готовы повторить подвиг тех врачей, которые втирали, выпивали и кололи себе заразу, чтобы подтвердить идентичность возбудителей и болезней.
А источники информации - интернет с высказываниями врачей (и неизвестно, врачей ли), рядышком соседствуют сведения об контактак с инопланетянами и концом света. И если о них говорят, что это ерунда, паника и пр., то тому, что СПИД - выдумка жадных медиков верят сразу и безоговорочно. И пока не будет документального тому подтверждения, предпочитаю перестраховаться.


Кстати, по теме топика, больных видела, не раз, но все это не мои друзья. Из более-менее подходящих под категорию знакомых - родственник подруги. Приходил на консультацию, лечился во многих других больницах, в конце умер все же в нашей. Несколько раз сдавал кровь на ВИЧ - ответа не было (в Самарканде делают только первый этап диагностики, подтверждение - только в Ташкенте). Так вот, из-за очереди для проверки результата ответ пришел уже поздно. Да, положительный. Но предполагали это примерно за год до подтверждения.

Maрия
14.12.2011, 09:06
Так вот, все те, кто говорят, что ВИЧ и СПИД это фигня, вряд ли готовы повторить подвиг тех врачей, которые втирали, выпивали и кололи себе заразу, чтобы подтвердить идентичность возбудителей и болезней.
А источники информации - интернет с высказываниями врачей (и неизвестно, врачей ли), рядышком соседствуют сведения об контактак с инопланетянами и концом света. И если о них говорят, что это ерунда, паника и пр., то тому, что СПИД - выдумка жадных медиков верят сразу и безоговорочно. И пока не будет документального тому подтверждения, предпочитаю перестраховаться.


По этому поводу хотелось бы сказать, что вирус иммунодефицита до настоящего времени не выявлен. Несмотря на многочисленные фотографии и огромные статьи в интернете.

Мне любопытно, какую-такую сыворотку будут вливать в кровь человека, решившегося на данный эксперимент? Кто знает, вольют ему вирус туберкулеза, а потом поставят диагноз – заболел СПИДом, умер от туберкулеза?

Gebo
14.12.2011, 09:17
Мне любопытно, какую-такую сыворотку будут вливать в кровь человека, решившегося на данный эксперимент?
Зачем мудрить? Просто перелить немного крови ВИЧ-инфицированного.

Anvar Nuriev
14.12.2011, 09:56
А где ТС?

Akmal Bafoev
14.12.2011, 10:01
А где ТС?

пишет отчёт куратору?:buba:

Надежда
14.12.2011, 10:06
По этому поводу хотелось бы сказать, что вирус иммунодефицита до настоящего времени не выявлен.
Все же, кто это ответственно заявил? И как можно говорить о строении вируса, рецепторах, механизмах его действия не имея его самого?

Кто знает, вольют ему вирус туберкулеза, а потом поставят диагноз – заболел СПИДом, умер от туберкулеза?
Туберкулез вызывается микобактериями, и вливать их не надо. Они и так есть практически у всех взрослых людей в нашей стране. ПРосто, пока иммунитет в силе, особо разгуляться им он не дает, а вот когда он значительно снижен...
Кстати, почему именно туберкулез так часто бывает при СПИДе? Те клетки, что поражает вирус, именно они и являются основным звеном противотуберкулезного иммунитета.

Кстати, насчет того, что умирают не от СПИДа. Представьте огород, а за железной оградой - зайцы. И вот вывели специальных микробов, которые жрут железо, запустили в огород. Они слопали ограду, зайцы разорили огород. Виноваты ли эти микробы в том, что огород погиб, ведь лично они же овощи не ели?

Korabahtoff
14.12.2011, 11:08
Кто знает, вольют ему вирус туберкулеза, а потом поставят диагноз – заболел СПИДом, умер от туберкулеза?
СПИД - это, собственно, не сама болезнь, а конечная её стадия. Со всеми вытекающими.
Мне любопытно, какую-такую сыворотку будут вливать в кровь человека, решившегося на данный эксперимент?
Если погуглить на эту тему, то можно нарыть море информации о так называемых диссидентах ( надеюсь, правильно это слово написал ). Это те самые люди, которые проповедуют мысль о том, что ВИЧ - это миф, а СПИД - это придуманная ерунда. Они приводят кучу аргументов, но ни один из них не решился подвергнуть себя гипотетическому с их точки зрения заражению. Парадокс заключается в том, что они опровергают само существование вируса, но предложи им заразить себя - очкуют. Сказать или предположить это одно, а вот на себе проверить - это совсем другое.

Maрия
14.12.2011, 11:19
Зачем мудрить? Просто перелить немного крови ВИЧ-инфицированного.

В том то и дело, что человек реципиент может заразиться вовсе не тем, что считается ВИЧем, а другой болячкой, которая содержится в крови донора. А в итоге все подведут итог : заразился ВИЧ


Все же, кто это ответственно заявил? И как можно говорить о строении вируса, рецепторах, механизмах его действия не имея его самого?

Вирус не найден. Существует мнение, чтобы найти лекарство от болезни, надо найти саму болезнь. Если бы вирус был найден - тут же бы нашли и как с ним бороться.


Кстати, насчет того, что умирают не от СПИДа. Представьте огород, а за железной оградой - зайцы. И вот вывели специальных микробов, которые жрут железо, запустили в огород. Они слопали ограду, зайцы разорили огород. Виноваты ли эти микробы в том, что огород погиб, ведь лично они же овощи не ели?

Меня удивляет мнение Мирового сообщества, что от СПИДа не умирают, умирают от болезни, которая развивается при пониженном иммунитете, вызванном ВИЧем.
Эта настолько расплывчатая формулировка в духе штатов.
Да, бывает такое, что иммунитет понижается и человек заражается какой-либо болезнью. Но это естественно. И продолжалось всю историю человечества.

Пока пара умников не решила нагреть руки на надуманной сенсационной болезни, от которой нельзя вылечиться. Зато можно продлить свою жизнь, покупая безумно дорогие лекарства и медленно умирать от их употребления. Что в свою очередь лишь пополнит списки жертв якобы беспощадной болезни.

Maрия
14.12.2011, 11:22
Парадокс заключается в том, что они опровергают само существование вируса, но предложи им заразить себя - очкуют. Сказать или предположить это одно, а вот на себе проверить - это совсем другое.

Я бы тоже очканула, т.к. ВИЧ еще не обнаружен. А что они будут вливать вместо него? Какую бяку засунут? Это неизвестно.

Korabahtoff
14.12.2011, 11:27
Меня удивляет, мнение Мирового сообщества, что от СПИДа не умирают, умирают от болезни, которая развивается при пониженном иммунитете, вызванном ВИЧем. Эта настолько расплывчатая формулировка в духе штатов.

Формулировка не расплывчатая. Просто Вы не понимаете принципов работы иммунной системы. Это совсем не то, о чём говорят в рекламе всяких Растишек и Актимэлей.)))

Igor Ivanoff
14.12.2011, 11:29
чтобы найти лекарство от болезни, надо найти саму болезнь.
А как же - РАК???
Меня удивляет, мнение Мирового сообщества
Да меня самого частенько удивляет само по себе Мировое сообщество.

Maрия
14.12.2011, 11:35
А как же - РАК???

Бытует мнение, что рак вызывается не внешним воздействием, не микробами и не вирусами, а душевным состоянием человека.

Есть много случаев выздоровления от рака. По несчастью, их в сотни раз меньше, чем случаев смерти.

Обсудить можно и это, но, думаю, не в этой теме.

Korabahtoff
14.12.2011, 11:40
Парадокс заключается в том, что они опровергают само существование вируса, но предложи им заразить себя - очкуют. Сказать или предположить это одно, а вот на себе проверить - это совсем другое.

Я бы тоже очканула, т.к. ВИЧ еще не обнаружен. А что они будут вливать вместо него? Какую бяку засунут? Это неизвестно.

Дались Вам эти "бяки", чесслово.))
У Вас мысль уплывает куда-то в другую степь.

Надежда
14.12.2011, 11:42
Если бы вирус был найден - тут же бы нашли и как с ним бороться.
Вирус гриппа найден, кто-нибудь знает, как с ним бороться? Именно воздействуя (эффективно на сам вирус)

Вирус вообще внутриклеточный паразит, он "прячется" внутри клеток человека, поэтому с ним бороться трудно. А если еще и генетическая информация встраивается в ДНК человека, и спользует их как "фабрики" для своего воспроизводства, то еще сложнее.


Зато можно продлить свою жизнь, покупая безумно дорогие лекарства
Во всем мире за лечение таких больных платит государство.

Формулировка не расплывчатая. Просто Вы не понимаете принципов работы иммунной системы. Это совсем не то, о чём говорят в рекламе всяких Растишек и Актимэлей.)))
Именно. человек выжил на этой планете потому, что у него есть защита от всего, что здесь есть. А когда барьер снижается, активизируются те зайцы, что сидят у барьера.
И именно сочетания пониженного иммунитета (причем именно определенной его части) и заболевания, характерные для такого иммунного статуса в сочетании с обнаружением маркеров ВИЧ и позволило связать их вместе.

Timur Salikhov
14.12.2011, 11:42
Бытует мнение, что рак вызывается не внешним воздействием, не микробами и не вирусами, а душевным состоянием человека. угу..особенно лейкемия у детей 2-3 лет. От душевного состояния...ага. Все блин медики такие... :(

Надежда
14.12.2011, 11:45
Бытует мнение, что рак вызывается не внешним воздействием, не микробами и не вирусами, а душевным состоянием человека. угу..особенно лейкемия у детей 2-3 лет. От душевного состояния...ага. Все блин медики такие... :(

На это у современных психологов есть другой ответ - недостаточность "пространства любви" у родителей

Timur Salikhov
14.12.2011, 11:46
На это у современных психологов есть другой ответ - недостаточность "пространства любви" у родителей Да...все болезни от нервов...сифилис только от любви.

Igor Ivanoff
14.12.2011, 11:47
Бытует мнение, что рак вызывается не внешним воздействием, не микробами и не вирусами, а душевным состоянием человека.
Опять "бытует мнение", но в таком случае и другие мнения "бытуют". К примеру моя мама умерла от рака желудка, объясните мне как тут замешано её душевное состояние? Так к слову она была оптимистом, не подвержена всяким там депрессиям.

Gebo
14.12.2011, 11:47
В том то и дело, что человек реципиент может заразиться вовсе не тем, что считается ВИЧем, а другой болячкой, которая содержится в крови донора. А в итоге все подведут итог : заразился ВИЧ
Какие еще вирусы или бактерии вызывают СПИД?

Надежда
14.12.2011, 11:49
Я бы тоже очканула, т.к. ВИЧ еще не обнаружен. А что они будут вливать вместо него? Какую бяку засунут? Это неизвестно.

Дались Вам эти "бяки", чесслово.))

Ну как Вы не понимаете, медики же такие, к ним только прийди, они так и норовят всем "бяку" подсунуть.
В данный момент, врачи упорно подсосываются обществу как крайние во всех бедах, вот только кому в результате лучше будет...(((

Надежда
14.12.2011, 11:50
На это у современных психологов есть другой ответ - недостаточность "пространства любви" у родителей Да...все болезни от нервов...сифилис только от любви.

А болезни детей - от недостатка любви! Вот и пойми: много любви - плохо, мало - еще хуже :cray: :naughty:

Gebo
14.12.2011, 11:50
Бытует мнение, что рак вызывается не внешним воздействием, не микробами и не вирусами, а душевным состоянием человека.
Даже не знаю есть ли смысл продолжать с вами беседу на околомедицинские темы.

Igor Ivanoff
14.12.2011, 11:51
угу..особенно лейкемия у детей 2-3 лет. От душевного состояния...ага. Все блин медики такие.
И не говори.

Korabahtoff
14.12.2011, 12:03
Щас ещё Фидель подтянется, и всё встанет на свои места.))

Азизбек Кадыров
14.12.2011, 12:38
Прочитал на днях "Записки врача" Вересаева. Сейчас все настолько же плохо, как и во времена писателя?
P.S: Знакомых с ВИЧ нету

Maрия
14.12.2011, 12:38
Ну как Вы не понимаете, медики же такие, к ним только прийди, они так и норовят всем "бяку" подсунуть.
В данный момент, врачи упорно подсосываются обществу как крайние во всех бедах, вот только кому в результате лучше будет...(((

Надежда, ни в коем случае я не обвиняю медицину в чем-то плохом. Сама всю школу мечтала поступить в ТашМИ на хирурга. Но я считаю это очень тонкой наукой, в которой просто необходимо к каждому человеку искать особый подход.

Просто жизнь так складывается, что у меня к некоторым нашим врачам сложилось недоверчивое отношение.
Моя бабушка болела раком на ранней стадии. Положили в онкологию, взяли пункцию, опухоль после этого стала расти бешенными темпами. Ее лечащий врач возомнил себя Богом и решила использовать мою бабушку в своих опытах - стала давать ей критическую дозу облучения. Когда об этом узнал главврач - он запретил ей использовать такие методы под страхом увольнения. Но, это ее не остановило. В результате моя бабушка «сгорела» за каких-то полгода. А вся наша семья, как идиоты ей верили, думали, она знает, что делает.
Мне самой внесли гепатит Б посредством прививки. Дело было в детском садике, и по очереди я проходила после мальчика, только переболевшего гепатитом А. Недобросовестные врачи просто использовали одну и ту же иглу.
Да что говорить, совсем недавно, я опять обратилась к врачу. Она послала на обследование, на основании которого нашла у меня порядка 4 заболеваний. Лечение прошло успешно, но только полгода спустя, я узнала, что на самом деле все эти 4 заболевания – различные наименования одной и той же пустячковой проблемы. Мне то самой все равно, вылечили – и слава Богу, но зачем было врать и стращать?
И это только первое, что пришло в голову.
Я не против медицины. Очень даже за! Но действительно хороший врач – большая редкость.

Maрия
14.12.2011, 12:43
Какие еще вирусы или бактерии вызывают СПИД?

СПИД вообще ничего не вызывает. Когда делают переливание крови, ее обрабатывают настолько, что в ней не остается никаких вирусов и бактерий. Переливание само по себе довольно сложный процесс, который любой организм переносит нелегко. И даже после переливания чистой крови приходится долго пичкать его препаратами, которые бы повышали иммунитет.
Вы же хотите, чтобы перелили обычную, неочищенную кровь. Естественно, после этого у репицента упадет иммунитет, он заболеет.


Даже не знаю есть ли смысл продолжать с вами беседу на околомедицинские темы.

Можете не продолжать :)

Korabahtoff
14.12.2011, 12:53
Мария, (насчёт обработки крови) то, что вирус "живёт" ВНУТРИ клетки, Вам действительно ни о чём не говорит?

Gebo
14.12.2011, 12:54
И даже после переливания чистой крови приходится долго пичкать его препаратами, которые бы повышали иммунитет.
Вы же хотите, чтобы перелили обычную, неочищенную кровь.
От долей мл ничего плохого с иммунитетом реципиента непосредственно из-за переливания не случится.

Maрия
14.12.2011, 13:07
Мария, (насчёт обработки крови) то, что вирус "живёт" ВНУТРИ клетки, Вам действительно ни о чём не говорит?

Давайте определимся, если ВИЧ живет внутки клетки и только, как он умудряется заразить другие? клетка в клетку должна сама забраться?

Timur Salikhov
14.12.2011, 13:10
Мария, (насчёт обработки крови) то, что вирус "живёт" ВНУТРИ клетки, Вам действительно ни о чём не говорит?

Давайте определимся, если ВИЧ живет внутки клетки и только, как он умудряется заразить другие? клетка в клетку должна сама забраться?
Авдонин детектед такое слово как интерферон слышали? погуглите.

Надежда
14.12.2011, 13:16
Просто жизнь так складывается, что у меня к некоторым нашим врачам сложилось недоверчивое отношение.
Здесь да, соглашусь. И что будет еще через некоторое время, когда старых врачей-пенсионеров все же спровадят на пенсию полностью, боюсь даже думать.

Мне самой внесли гепатит Б посредством прививки. Дело было в детском садике, и по очереди я проходила после мальчика, только переболевшего гепатитом А.
Это совершенно разные вирусы. И от мальчика, болевшего гепатитом А нельзя заразиться гепатитом В.
Давайте определимся, если ВИЧ живет внутки клетки и только, как он умудряется заразить другие? клетка в клетку должна сама забраться?
Попробуйте еще раз перечитать то, что я сказала. Вирус встраивает свою РНК в ДНК человека. Есть у него специальные ферменты, когда из РНК (одноцепочечной) внутри клетки человека (именно одного из видов лимфоцитов) образуется ДНК (двухцепочечная). И другой фермент переносит эту образованную ДНК внутрь ядра и встраивает в ДНК человека. Так что, клетка начинает продуцировать вирус, все новые вирусные тельца затем выходят в кровь и атакуют новые клетки, и все повторяется. Поэтому, даже если сможете гипотетически очистить кровь, то всегда останутся клетки, в ядре которых есть вся вирусная информация и он просто снова начнет производиться (это называется репликация).

Gebo
14.12.2011, 13:17
Давайте определимся, если ВИЧ живет внутки клетки и только, как он умудряется заразить другие?
Так же как это делают миллионы видов других вирусов. Очевидно же.

Korabahtoff
14.12.2011, 13:20
Если даже потребуется хирургическая операция по удалению мозоли с пятки ни один хирург не возмётся за это не посмотрев ваших анализов на ВИЧ
Брату в прошлом месяце делали операцию по удалению мозоли с пятки. Вообще никаких анализов не сдавал :naughty:

Рано или поздно такая лафа кончится. Если у ВИЧ-положительного в анамнезе была операция, на момент проведения которой не был доподлинно известен вич-статус пациента, то к доктору и клинике может возникнуть куча неприятных вопросов потом.

Alexander Kuznetsov
14.12.2011, 13:20
погуглите "тютелька в тютельку" :)

Korabahtoff
14.12.2011, 13:29
Мария, (насчёт обработки крови) то, что вирус "живёт" ВНУТРИ клетки, Вам действительно ни о чём не говорит?

Давайте определимся, если ВИЧ живет внутки клетки и только, как он умудряется заразить другие? клетка в клетку должна сама забраться?

Сорри, но определяться тут нечему. Как Вы вообще можете иметь мнение по сабжу, если не понимаете элементарных вещей? Вы даже не вчитываетесь в то, что Вам пишут. Я пас. Пусть Руслан ликбез проводит.))

Maрия
14.12.2011, 13:44
Попробуйте еще раз перечитать то, что я сказала. Вирус встраивает свою РНК в ДНК человека. Есть у него специальные ферменты, когда из РНК (одноцепочечной) внутри клетки человека (именно одного из видов лимфоцитов) образуется ДНК (двухцепочечная). И другой фермент переносит эту образованную ДНК внутрь ядра и встраивает в ДНК человека. Так что, клетка начинает продуцировать вирус, все новые вирусные тельца затем выходят в кровь и атакуют новые клетки, и все повторяется. Поэтому, даже если сможете гипотетически очистить кровь, то всегда останутся клетки, в ядре которых есть вся вирусная информация и он просто снова начнет производиться (это называется репликация).

Это все понятно. Но я хочу сказать лишь то, что:
1. Существование ВИЧ еще не доказано. Все вирусы ведут себя схожим образом. Теория ВИЧа имеет многочисленные "дыры", которые выходят за рамки здравомыслия. Есть множество случаев обнаружения в крови ВИЧа, но человек продолжает жить на зависть окружающим вплоть до самой старости. Есть множество случаев, когда зараженные женщины рождают здоровых детей (тут Вы можете сказать, что кровь плода и матери никогда не смешиваются, но, давайте вспомним, что ВИЧем также заражаются при половом контакте, через слизистую оболочку).
2. Переливание крови может вызвать лишь те заболевания, которые содержатся в крови донора, либо те заболевания, которые имелись в крови реципиента уже ранее, но активировались на фоне падения иммунитета в связи с введением инородных тел.

Maрия
14.12.2011, 13:45
Сорри, но определяться тут нечему. Как Вы вообще можете иметь мнение по сабжу, если не понимаете элементарных вещей? Вы даже не вчитываетесь в то, что Вам пишут. Я пас. Пусть Руслан ликбез проводит.))

Кто еще не вчитывается? ;)


Так что, клетка начинает продуцировать вирус, все новые вирусные тельца затем выходят в кровь и атакуют новые клетки, и все повторяется.

Eugenie
14.12.2011, 13:54
Есть множество случаев, когда зараженные женщины рождают здоровых детей

Вы, возможно, краем уха слышали, что зараженные женщины подвергаются интенсивной терапии для того, чтобы они могли родить здоровых детей?

А про множество случаев, когда зараженные женщины рождают детей с ВИЧ, вы не слышали? Я слышала, и читала дневник девушки, которая работала в больнице, в которой умирали эти дети. Медицинские работники, как правило, имеют крепкие нервы, но там, кажется, у всего персонала с нервами была проблема...

Как Вы вообще можете иметь мнение по сабжу, если не понимаете элементарных вещей?

Я вообще восхищена Вашим терпением. Я б пошла к Вам лечиться )))))

Надежда
14.12.2011, 14:15
Теория ВИЧа имеет многочисленные "дыры", которые выходят за рамки здравомыслия.
А конкретней, какие именно?

Есть множество случаев обнаружения в крови ВИЧа, но человек продолжает жить на зависть окружающим вплоть до самой старости
Вопрос, когда было инфицирование. И многие ли уже успели дожить до старости, если исследовать ВИЧ начали лишь 30 лет назад
К тому же, есть разные типы вирусов, не все одинаково аггресивны, кроме того, у некоторых людей рецепторы могут быть чуть другими и меньше "пропускать" вирус внутрь.

ВИЧем также заражаются при половом контакте, через слизистую оболочку)
ВИЧ содержится также и в сперме

Переливание крови может вызвать лишь те заболевания, которые содержатся в крови донора, либо те заболевания, которые имелись в крови реципиента уже ранее, но активировались на фоне падения иммунитета в связи с введением инородных тел
Поэтому и проверяют кровь перед переливанием. Ну, а насчет падения иммунитета после переливания, думаю, если оно понадобилось человеку, вряд ли с иммунитетом у него изначально все хорошо было.

Maрия
14.12.2011, 16:03
А конкретней, какие именно?

Когда я училась в школе, у нас регулярно проводились мероприятия ликбеза по поводу СПИДа. Там нам говорили, что время проявления вируса составляет 3-5 лет. Сейчас мнение изменилось, вирус может проявляться десятками лет, а то и вовсе не проявиться. Человек может быть просто носителем, но не больным. Тем самым это подтверждает, что данный вирус не обязательно вызывает болезнь.
Удивительным является факт, что нет ни одного случая излечения от ВИЧа. Зато бывают случаи ошибочных анализов.
Удивительно, что этот вирус очень разборчив – он «любит» гомосексуалистов, наркоманов и африканцев. Среди этих групп людей фиксируется наиболее высокая степень заражения. Остальные менее восприимчивы?
Кровь на диагностику ВИЧ разбавляют в несколько раз. Если брать неразбавленную кровь, вирус будет зафиксирован у большинства.
Остается любопытным, что ВИЧ-инфицированных людей продолжают лечить сильнодействующими препаратами «от ВИЧа», вместо того, что начать лечить болезнь (туберкулез, пневмонию), развившуюся на фоне пониженного иммунитета.

Anton Kovalenko
14.12.2011, 17:07
Как задолбали все дилетанты, которые "имеют право на собственное мнение"...

Ulugbek Umirbekov
14.12.2011, 17:25
Удивительно, что этот вирус очень разборчив – он «любит» гомосексуалистов, наркоманов и африканцев.

Правильно ли я понял, что вопрос топикстартера можно переименовать в "Вы знаете хоть одного гомосексуалиста, наркомана и афроамериканца?" А все три компонента должны быть в одном лице или существует теоретическая вероятность что это будут три разных существа? Согласен, слишком много вопросов ВИЧ/СПИД порождает. Сейчас еще набросаю.

alisherk
14.12.2011, 17:36
Правильно ли я понял, что вопрос топикстартера можно переименовать в "Вы знаете хоть одного гомосексуалиста, наркомана и афроамериканца?" А все три компонента должны быть в одном лице или существует теоретическая вероятность что это будут три разных существа?
по логике, если все три компонента у одного лица, то это 100% носитель ))

Tatyana Belyakova
14.12.2011, 17:40
по логике, если все три компонента у одного лица, то это 100% носитель ))
А если их три разных, то носительство у каждого будет 33,3333 (и т.д.) %?

Ulugbek Umirbekov
14.12.2011, 17:45
по логике, если все три компонента у одного лица, то это 100% носитель ))

Если это не так, то

бывают случаи ошибочных анализов

Eugenie
14.12.2011, 17:46
Человек может быть просто носителем, но не больным. Тем самым это подтверждает, что данный вирус не обязательно вызывает болезнь.

О, сколько нам открытий чудных готовит... (с)

С большой долей вероятности, вы являетесь носителем, по меньшей мере, пары-тройки вирусов, при этом не болея заболеваниями, которые они вызывают ) это могут быть герпес, цитомегаловирус, токсоплазмоз, хламидиоз, и еще что-нибудь из достаточно длинного перечня.

Удивительным является факт, что нет ни одного случая излечения от ВИЧа

От ТОРЧа тоже )))) Т.е. упомянутые герпес, ЦМВ и проч. - остаются с вами навсегда. Никто, в общем, не находит этот факт особо удивительным, насколько я знаю... ну, может, кроме особо впечатлительных личностей )

JackDaniels
14.12.2011, 17:55
На мысль о том, что человечество пока не до конца представляет себе что такое СПИД, наталкивают некоторые факты —

1. У носителя ВИЧ может быть нормальный иммунитет сколь угодно долго.

2. Попадание в кровоток крови носителя ВИЧ не вызывает в 100% случаях заражение ВИЧ и тем более заболевание СПИД.

3. Иммунный дефицит не обязательно вызван ВИЧ-инфекцией.

4. Судя по «избирательности» вируса, получается, что в Африке все поголовно гомосексуалисты и наркоманы? Или все же имеет не маловажное, а может и основное значение голод и нищета?

5. Почему не допустить, что не ВИЧ вызывает СПИД, а организм уже ослабленный иммуно дефицитом другой этиологии более восприимчив к ВИЧ, и по этому обнаруживается у больных СПИДом?



И для врачей и специалистов: Цель топика, в первую очередь, не разводить холивары и прочую чушь, а почерпнуть больше знаний о предмете.
Знаете — делитись. (желательно со ссылками на исследования, документы и тд тп, так как без всего этого, ваше мнение такое же субъективное, как и любого анонима на форуме.)
Вообще, что касается здоровья, лучше лишний раз спросить, засомневаться, выяснить, пусть даже поспорить, чем с надутым видом показывать свою осведомленность и тыкать в тех, кто считает иначе, заблуждается или просто не сведущ в данном вопросе.
(Не зря же одним из принципов научного метода является лозунг — «В споре рождается истина»)


Особо попрошу обойтись в теме без шуточек, подколов и переходов на личности.
Тема серьезная, касается здоровья и жизни людей.
Хотите постебаться — Велком в «Мусорку».

Ulugbek Umirbekov
14.12.2011, 18:01
Обращение к модераторам:
Особо попрошу обойтись в теме без шуточек, подколов и переходов на личности.
Тема серьезная, касается здоровья и жизни людей.
Хотите постебаться — Велком в «Мусорку».

Странное обращение к модераторам. Они то чем провинились?

JackDaniels
14.12.2011, 18:06
Обращение к модераторам:
Особо попрошу обойтись в теме без шуточек, подколов и переходов на личности.
Тема серьезная, касается здоровья и жизни людей.
Хотите постебаться — Велком в «Мусорку».

Странное обращение к модераторам. Они то чем провинились?

Это не к модераторам, это чтобы выделить из текста.
А так, до столба тоже можно докопаться.

Eugenie
14.12.2011, 18:10
На мысль о том, что человечество пока не до конца представляет себе что такое СПИД, наталкивают некоторые факты —


Они меня наталкивают скорее на мысль о том, что в целом о вирусах, и вообще о всяких болезнях, человечество знает не все, и очень не скоро будет знать все. См. ниже.

У носителя ВИЧ может быть нормальный иммунитет сколь угодно долго.

Если не ошибаюсь, носители других вирусов тоже могут весьма долго не болеть.

Попадание в кровоток крови носителя ВИЧ не вызывает в 100% случаях заражение ВИЧ

То же.

Иммунный дефицит не обязательно вызван ВИЧ-инфекцией.

То же. К примеру, гепатит не обязательно вызывается вирусом.

Судя по «избирательности» вируса, получается, что в Африке все поголовно...

Давайте посмотрим на бремя заболеваемости туберкулезом, по странам... на что нам как бы намекает его распространенность в странах с низким уровнем жизни?...

Почему не допустить, что...

Знаете, допустить можно все, гипотетически. А вот проверить на себе - действительно, никто не решается. Несмотря на то, что

Попадание в кровоток крови носителя ВИЧ не вызывает в 100% случаях заражение ВИЧ

Igor Ivanoff
14.12.2011, 18:11
это могут быть герпес, цитомегаловирус, токсоплазмоз, хламидиоз,
Страшно как то стало, как жить то :cray:

JackDaniels
14.12.2011, 18:15
А вот проверить на себе - действительно, никто не решается. Несмотря на то, что…
Естественно, цель узнать больше, чтобы себя обезопасить, а не бросаться под танки.
Вообще, эксперименты на себе — идиотизм.
Если бы они не проводились, многие ученые могли бы принести больше пользы, нежели пасть от собственных заблуждений.

Они меня наталкивают скорее на мысль о том, что в целом о вирусах, и вообще о всяких болезнях, человечество знает не все, и очень не скоро будет знать все.
О том и речь, хочется на сколько возможно этот пробел в знаниях закрыть.

Igor Ivanoff
14.12.2011, 18:16
а может и основное значение голод и нищета?
Думаю, что это немаловажно, ослабленный организм.

Надежда
14.12.2011, 18:49
Пока с телефона, поэтому напишу без цитат, в основном на запомнившиеся моменты.

Считается, что без лечения в среднем ВИЧ-СПИД протекает от заражения до исхода за 10-11 лет. Но это в среднем. У кого-то намного быстрее, у кого-то дольше. Зависит от штамма вируса и свойств организма.

При СПИДе очень специфическое нарушение иммунитета. Чтобы было понятней, в общих чертах. Лимфоциты бывают нескольких видов. Есть киллеры (непосредственно уничтожают инородные вещества), хелперы (распознают уже знакомые антигены, то есть отвечают за иммуннологическую память, активируют фагоциты и еще многое другое) и супрессоры, тормозящие ненужную активность других клеток. Очень важно, чтобы был правильный их баланс. При ВИЧ уменьшается количество хелперов, причем, их количество прямо связано с необходимостью лечения. Никто не начнет сразу после выявления инфицирования пичкать таблетками, лишь, когда количество этих клеток будет минимальным.

И лечат обязательно то заболевание, которое проявилось. Грибковое поражение - противогрибковые препараты, туберкулез - противотуберкулезные, пневмоцисты - свое и так далее.

Надежда
14.12.2011, 18:59
Насчет ложных результатов. Тот метод, которым проверяют всех в больницах, новобрачных и пр. считается отборочным. Если результат получился положительным, обязательно перепроверяют более точным (и намного более дорогим) методом. Если он дал отрицательный результат, ВИЧ никто не поставит. Только положительный ответ иммунноблота (так он называется) позволяет говорить об инфицированности.

Насчет Африки. Есть много версий, откуда взялся этот вирус, но все считают, что как бы он не попал к человеку, случилось это в Африке. Если это было давно, он там распространялся, пока либо туристы или работающие там либо сами мигрирующие африканцы не "подарили" его всему миру. А когда инфицированных становится очень много, не надо быть наркоманом или гомосексуалистом, чтобы поймать вирус. Тут уже идет распространение и при обычных гетеросексуальных контактах

Надежда
14.12.2011, 19:02
Да, и насчет ссылок. Могу поискать, конечно, но нас учили не по интернету, есть медицинские книги, материалы конференций, съездов, тренингов.

JackDaniels
14.12.2011, 19:15
Могу поискать, конечно, но нас учили не по интернету, есть медицинские книги, материалы конференций, съездов, тренингов.
Было бы интересно прочесть в переводе доклад с конференции или публикацию из авторитетного медицинского журнала, интернет с этими «британскими учеными» давно уже не вызывает доверия. :)

Надежда
14.12.2011, 19:24
Было бы интересно прочесть в переводе доклад с конференции или публикацию из авторитетного медицинского журнала, интернет с этими «британскими учеными» давно уже не вызывает доверия
Поищу, если получится, либо в виде ссылки, либо в прикрепленном файле добавлю. Но так или иначе, все равно, первоисточники где-то в ВОЗ, Штатах и Британии

Надежда
14.12.2011, 20:15
Сейчас я не работаю в мединституте и чтобы собрать данные, нужно время, так что сами статьи - чуть позже, а пока мне показалось достаточно интересной вот эта вещь, тут как раз отвечают на вопросы тех, кто не уверен, что ВИЧ вызывает СПИД.
www.u-hiv.ru/hiv_the-proof-that-hiv-causes-aids.htm

Shahodat
15.12.2011, 00:01
http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=28684 На сайте интервью с Ириной Сазоновой Интересное мнение.

Виктория Биктимирова
15.12.2011, 01:30
Я два раза сдавала анализы на ВИЧ (в СПИД центре) - нужно было для справок. И оба раза спрашивала медсестёр находили ли они этот вирус. Оба раза один ответ: мы не можем вам сказать, но знайте, этот вирус очень опасен - сотни, тысячи людей заражены им!
Но среди моих знакомых (довольно обширный круг) ни одного заболевшего, слава Богу!

nosiroff
24.05.2012, 12:51
Автор вопроса хочет понять одно. ВИЧ вызывает ли самом деле СПИДа? Давайте разберемся. СПИД - это Синдром приобретенного иммунного дефицита. ВИЧ - вирус иммунодефицита человека. Официальная теория считает СПИДа инфекционным. У меня есть личная практика и много наблюдение в этой области. Я долго изучал эту проблему и имею достаточно пациентов. Я изучаю проблему с альтернативной стороной. Я считаю что, СПИД - это не инфекционный болезнь, а состояние иммунной системы. СПИДом невозможно заразиться, то есть ВИЧ не передается через половой контакт, грудной молоком и т.д. Есть множество факторов (экологические, психологические, образ жизни и т.д.) влияющие на СПИД. Ни кто до сих пор не умирал от СПИДа. Они умерли раньше известных болезни как туберкулез, пневмония, различные виды рака и т.д. Если кто в курсе ни когда на справку о смерти больного не пишет "Умер от СПИДа", указывается тот болезнь который умер больной например "Пневмония". Много лет тому назад, многие врачи меня считали шарлатаном. Я уверенно сказал что вирус ИЧ, не такой страшный как все думает и можно избавиться от диагноза ВИЧ/СПИД. Меня обвинили жестоким и равнодушным человеком. Если у кого появиться вопросы по этой области задавайте, отвечу как смогу. У меня только одна просьба, без глупых вопросов и оскорбление. Жду ваших вопросов.

Timur Salikhov
24.05.2012, 13:05
Жду ваших вопросов.
Какой медицинский ВУЗ Вы закончили?
В каком году?
Какая врачебная специализация?

Пока эти для начала.

Korabahtoff
24.05.2012, 13:05
Я изучаю проблему с альтернативной стороной.
Это как?

Timur Salikhov
24.05.2012, 13:06
Я изучаю проблему с альтернативной стороной.
Это как?
Я предполагаю, но хотелось бы для начала услышать ответы на вопросы.

nosiroff
24.05.2012, 15:09
Жду ваших вопросов.
Какой медицинский ВУЗ Вы закончили?
В каком году?
Какая врачебная специализация?

Пока эти для начала.

я отвечу только на вопросы связано ВИЧ/СПИДом. У вас есть конкретные вопросы? Будем определят на каком уровне мое знание в этой области и потом я отвечу на ваш поставленный вопрос... Где я учился и т.д.

Timur Salikhov
24.05.2012, 15:11
Будем определят на каком уровне мое знание
А к чему такой настрой сразу? :)
я отвечу только на вопросы связано ВИЧ/СПИДом. У вас есть конкретные вопросы?
У меня есть вопросы связанные с ВИЧ/СПИД, но для начала хотелось бы знать насколько оппонент имеет отношение к медицине вообще.
Если не имеете отношения к медицине, не окончили ВУЗа медицинского, то о чём может быть вообще речь?

nosiroff
24.05.2012, 15:11
Я изучаю проблему с альтернативной стороной.
Это как?

можно так назвать "с другой или противоположный стороны теории".

nosiroff
24.05.2012, 15:31
Будем определят на каком уровне мое знание
А к чему такой настрой сразу? :)
я отвечу только на вопросы связано ВИЧ/СПИДом. У вас есть конкретные вопросы?
У меня есть вопросы связанные с ВИЧ/СПИД, но для начала хотелось бы знать насколько оппонент имеет отношение к медицине вообще.
Если не имеете отношения к медицине, не окончили ВУЗа медицинского, то о чём может быть вообще речь?

во первых ВИЧ/СПИД это не медицинское проблема, можно сказать политическое. Во вторых меня выгнали из мед.института (1997 году) благодаря ВИЧ/СПИДа. Я вообще, с самого начало относился к этому проблему по другому. У меня возник много вопросов на которому ни кто не ответил. Все специалисты в этой области ссылались только на литературу. У них не было ни какого практики. Мои личные наблюдение и практики показало совсем другое. В науке есть одно хорошая понятие "Если хотя бы одна ситуация или случай отрицает теорию или мнение тысячи ученых, стоит пересматривать эту теорию и мнение ученных." Среди моих пациентов есть получившие отрицательные результаты на ВИЧ после положительного результата. Думаю вы получили ответ на ваш вопрос.

Timur Salikhov
24.05.2012, 15:35
Думаю вы получили ответ на ваш вопрос.
Я получил ответ. Медицинского образования у Вас нет.
Среди моих пациентов есть получившие отрицательные результаты на ВИЧ после положительного результата.
Раз нет медицинского образования, значит нет и права заниматься медицинской деятельностью. Законы Республики ещё никто не отменял.
Всё остальное это теория, их полно в интернете. Как за так и против. Дальше мне не интересно.

Timur Salikhov
24.05.2012, 15:37
во первых ВИЧ/СПИД это не медицинское проблема, можно сказать политическое.
Раз это не медицинская проблема, то и заморачиваться на этот счёт не нужно. Как можно лечить то, чего нет??? Ну нету, значит нету....

Timofeus
24.05.2012, 15:40
Среди моих пациентов есть получившие отрицательные результаты на ВИЧ после положительного результата.

Осмелюсь предположить, что не только среди ваших. Тесты имеют свойсто давать ложные результаты.

Korabahtoff
24.05.2012, 15:50
Я изучаю проблему с альтернативной стороной.
Это как?

можно так назвать "с другой или противоположный стороны теории".

Объясните подробней: что такое "противоположная сторона теории"?

Dilya Hasanova
24.05.2012, 16:18
https://img.uforum.uz/images/qzxjwof6251124.jpg

nosiroff
24.05.2012, 16:27
Среди моих пациентов есть получившие отрицательные результаты на ВИЧ после положительного результата.

Осмелюсь предположить, что не только среди ваших. Тесты имеют свойсто давать ложные результаты.

Тесты на ВИЧ. Это самое главное проблема нашего медицины. Вообще-то тесты на ВИЧ сильно закручено. Это как? Чтобы поставить диагноз ВИЧ/СПИД имеется 3-4 этапа. Первоначально допускается ИФА (реакцию идет только антителу к ВИЧ, а не возбудителю. ) анализ. Если анализ дает положительную реакцию, кровь сравняется более чувствительными анализами. Если эти анализы подтвердят друг друга, допускается проверить кровь на иммунболтинге (ИБ) или Western Blote (WB). В ИБ и WB идет реакция (предположительно) на белков p7 (NC, nucleocapsid), p17 (MA, matrix), p24 (CA, capsid), gp41 (TM, transmembrane), gp120 (SU, surface). Иммуноблотинг дает результаты на "полосках" (полоски это положительный результат на белков), 2 или 4. и т.д. В США 2 полоски достаточно чтобы поставить диагноз ВИЧ/СПИД. Канада и Австралия требует 4 полоски. Если вам поставлен диагноз в США, на Канаде и Австралии вам этот диагноз не поставят. Великобритания вообще не признает WB и т.д. ПЦР вообще не доказывает существование вируса об этом несколько раз заявил основатель ПЦР Кэри Мюллис.

nosiroff
24.05.2012, 16:53
во первых ВИЧ/СПИД это не медицинское проблема, можно сказать политическое.
Раз это не медицинская проблема, то и заморачиваться на этот счёт не нужно. Как можно лечить то, чего нет??? Ну нету, значит нету....

Насчет лечение. СПИД-центры ни когда не лечили (Антиретровирусная терапия) людей с диагнозом ВИЧ/СПИД, идет только профилактика. Людям имеющие диагноз, должны принимать этих препаратов до конца жизни.
Антиретровирусные препараты имеет сильные побочные эффекты. Вот например посмотрим какие побочные эффекты у комбивира Абакавир + Ламивудин + Зидовудин.

Побочное действие.
Со стороны ССС: кардиомиопатия.
Со стороны ЖКТ: тошнота, рвота, диарея, боли в верхних отделах живота, анорексия, пигментация слизистой оболочки полости рта, метеоризм; транзиторное повышение активности "печеночных" трансаминаз (ACT, АЛТ), сывороточной амилазы, гипербилирубинемия, панкреатит, выраженная гепатомегалия со стеатозом.

Со стороны органов кроветворения: анемия, аплазия эритроцитарного ростка костного мозга, нейтропения, тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения.

Со стороны обмена веществ: лактат-ацидоз.

Со стороны опорно-двигательного аппарата: поражение мышц, редко — рабдомиолиз, миалгия, миопатия, артралгия.

Со стороны нервной системы: головная боль, бессонница, периферическая невропатия, парестезия, головокружение, сонливость, судороги, тревога, депрессия, снижение скорости мышления.

Со стороны дыхательной системы: кашель, одышка.

Со стороны кожных покровов: сыпь (без системных симптомов), алопеция, пигментация ногтей и кожи, крапивница, зуд, потливость, редко — многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Аллергические реакции.

Прочие: лихорадка, летаргия, усталость, недомогание, анорексия, учащенное мочеиспускание, извращение вкуса, болевой синдром, озноб, боли в грудной клетке, гриппоподобный синдром, гинекомастия, астения.


Взаимодействие. Клинически значимых взаимодействий между абакавиром, зидовудином и ламивудином не наблюдалось.

Как вы думаете это "лечения, профилактика" или убийство? Вы случайно не видите картинку СПИДа? :naughty:

Timur Salikhov
24.05.2012, 16:57
Как вы думаете это "лечения, профилактика" или убийство? Вы случайно не видите картинку СПИДа?
Я лично думаю, что апеллировать медицинскими терминами, названиями лекарств, диагнозами и т.п. могут и должны только медицинские работники.
Вы таким не являетесь. Что тут непонятного? :)

nosiroff
24.05.2012, 17:19
Думаю вы получили ответ на ваш вопрос.
Я получил ответ. Медицинского образования у Вас нет.
Среди моих пациентов есть получившие отрицательные результаты на ВИЧ после положительного результата.
Раз нет медицинского образования, значит нет и права заниматься медицинской деятельностью. Законы Республики ещё никто не отменял.
Всё остальное это теория, их полно в интернете. Как за так и против. Дальше мне не интересно.

Пока в нашем Республике ни кто не запретил независимую изучению и наблюдение и еще те которые выгнали меня из мединститута (доценты и доктора наук) до сих пор сожалеют. Между прочим у великого Абу Али ибн Сина тоже не был медицинского образование (диплома). Вы говорите о праве лечит людей? Права заниматься медицинской деятельности можно получит легко, через общество целителей.

nosiroff
24.05.2012, 17:31
Как вы думаете это "лечения, профилактика" или убийство? Вы случайно не видите картинку СПИДа?
Я лично думаю, что апеллировать медицинскими терминами, названиями лекарств, диагнозами и т.п. могут и должны только медицинские работники.
Вы таким не являетесь. Что тут непонятного? :)

Только медработники? Думаю щас такое время что, не стоит доверять на всяких препаратов и диагнозов. Прежде чем принимать препарата (какое не имеет значение) человек должен ознакомиться его инструкцией лично. Человек самый умный существо. Пока что ни кому не мешает лишние медицинские и другие знание и не говорите что "каждый должен делать свою работу". Врачи СПИД-центров пока не выполняют свои мелкие обязанности. Они смотрят на своих пациентов взглядом "все равно вы умрете"... Вот в этом проблемы современного медицины...

Timur Salikhov
24.05.2012, 17:32
Пока в нашем Республике ни кто не запретил независимую изучению и наблюдение
Наверное, спорить не буду не знаю.
и еще те которые выгнали меня из мединститута (доценты и доктора наук) до сих пор сожалеют.
Это к теме отношения не имеет.
Между прочим у великого Абу Али ибн Сина тоже не был медицинского образование (диплома).
Это тоже не имеет отношения к теме, тогда вообще не было дипломов. Были бы дипломы, Авицена его имел бы наверняка.
Вы говорите о праве лечит людей?
Я говорю о законодательном праве лечить людей.
Права заниматься медицинской деятельности можно получит легко, через общество целителей.
Подробней можно? Что за общество целителей? Или речь идёт об Академии народной медицины Узбекистана? Вы член академии? Насколько я знаю они действуют в тесном контакте с Министерством здравоохранения.

Timur Salikhov
24.05.2012, 17:35
Только медработники? Думаю щас такое время что, не стоит доверять на всяких препаратов и диагнозов.
Когда у меня болит зуб, я иду к стоматологу. Когда глаз к окулисту :) Это врачи.
Приходится им доверять :)
А на каком основании нужно доверять Вам? :) Как практикующему лечение ВИЧ/СПИД?

nosiroff
24.05.2012, 17:46
Только медработники? Думаю щас такое время что, не стоит доверять на всяких препаратов и диагнозов.
Когда у меня болит зуб, я иду к стоматологу. Когда глаз к окулисту :) Это врачи.
Приходится им доверять :)
А на каком основании нужно доверять Вам? :) Как практикующему лечение ВИЧ/СПИД?

На каком основание мне можно доверять? Есть одна хорошая поговорка "Доверяй, но проверяй" Я же сказал задавайте любые вопросы на счет ВИЧ/СПИДа. А потом будем оценивать можно ли доверят человеку?

Timur Salikhov
24.05.2012, 17:49
На каком основание мне можно доверять? Я же сказал задавайте любые вопросы на счет ВИЧ/СПИДа. А потом будем оценивать можно ли доверят человеку?
Уфф...ну давайте :)))

СПИД существует? Только без лирики если можно. Да или Нет.

Gebo
24.05.2012, 17:52
Во вторых меня выгнали из мед.института (1997 году) благодаря ВИЧ/СПИДа.
Тут я не понял. Вас выгнали потому что у вас был обнаружен ВИЧ или потому что администрация ВУЗа была не согласна с вашим мнением о ВИЧ?

nosiroff
24.05.2012, 18:26
На каком основание мне можно доверять? Я же сказал задавайте любые вопросы на счет ВИЧ/СПИДа. А потом будем оценивать можно ли доверят человеку?
Уфф...ну давайте :)))

СПИД существует? Только без лирики если можно. Да или Нет.

Чтобы ответит на ваш вопрос я должен использовать чуток лирики. :biggrin: СПИД существует, ни кто не отрицает иммунодефицита. Иммунодефицит был всегда и будет существовать. Просто факторы влияющие на иммунодефицит много. Например: Наркомания, Гомосексуализм и т.д. Я отрицаю вирусную происхождения СПИДа. СПИД - это не болезнь, а состояние иммунной системы. СПИД - не передается как инфекционный болезнь. Существует много синдромов иммунодефицита. Например у дети можно наблюдать более 10 формы иммунодефицита. Вот вам список.

1. Агаммаглобулинемия.
2. Дисммаглобулинемия.
3. Гранулоцитопения.
4. Дефицит пуриннуклеозидфосфорилаза.
5. Дефицит Миолепероксидаза.
6. Хронический гранулематоз.
7. Синдром Вискотт-Олдрижа.
8. Синдром Луи-Бар.
9. Синдром Ди-Джоржи.
10. Синдром Чедиак-Хигаши.
11. Хемотаксис.
и т.д.

Думаю я понятно объяснил?

Timur Salikhov
24.05.2012, 18:28
Я отрицаю вирусную происхождения СПИДа.
Т.е. Вы отрицаете наличие ВИЧ?

nosiroff
24.05.2012, 18:33
Во вторых меня выгнали из мед.института (1997 году) благодаря ВИЧ/СПИДа.
Тут я не понял. Вас выгнали потому что у вас был обнаружен ВИЧ или потому что администрация ВУЗа была не согласна с вашим мнением о ВИЧ?

Администрация, точнее доценты, кандидаты и доктора наук ВУЗа была не согласна с моим мнением о вирусной происхождение СПИДа. Я писал статью виде отчета. Ни кто не хотел даже слушать об этом. Я утверждал что ВИЧ не в состояние вызвать иммунодефицита и СПИД не такой страшилка. Эхх тот время я был очень простым и доверчивым студентом.

nosiroff
24.05.2012, 18:47
Я отрицаю вирусную происхождения СПИДа.
Т.е. Вы отрицаете наличие ВИЧ?

Именно.

Timur Salikhov
24.05.2012, 18:50
Я отрицаю вирусную происхождения СПИДа.
Т.е. Вы отрицаете наличие ВИЧ?

Именно.
Среди моих пациентов есть получившие отрицательные результаты на ВИЧ после положительного результата
Тогда от чего же Вы лечите своих пациентов?
Даёте им пилюли, чтобы был положительный анализ? Зная при этом, что они не больны? Это шарлатанство. Лечить больных от болезни которой они не болеют.

JH
24.05.2012, 18:54
Т.е. Вы отрицаете наличие ВИЧ?

Именно.
Среди моих пациентов есть получившие отрицательные результаты на ВИЧ после положительного результата
Тогда от чего же Вы лечите своих пациентов?
Даёте им пилюли, чтобы был положительный анализ? Зная при этом, что они не больны? Это шарлатанство. Лечить больных от болезни которой они не болеют.

Я это читаю так: людям ставили положительный диагноз на ВИЧ (еще до знакомства пациента с Носировым), они приходили к нему, проходили его курс и потом повторный анализ выходил отрицательный.

По мне, точка зрения Абдумалика имеет право на существование. Я не имею медицинского образования, но я тоже считаю, что СПИД - это реальная смертельная НЕИНФЕКЦИОННАЯ болезнь, при этом ВИЧ не существует и инфекционно СПИД не передается.

Timur Salikhov
24.05.2012, 18:56
Я это читаю так: людям ставили положительный диагноз на ВИЧ (еще до знакомства пациента с Носировым), они приходили к нему, проходили его курс и потом повторный анализ выходил отрицательный.
Я тоже так прочитал. Но если человек не болен, для чего ему проходить курс чего-либо?

Я не имею медицинского образования, но я тоже считаю, что СПИД - это реальная смертельная НЕИНФЕКЦИОННАЯ болезнь, при этом ВИЧ не существует и инфекционно СПИД не передается.
Но ты же при этом не лечишь людей. (При отсутствии медицинского образования).

Андрей Андреев
24.05.2012, 18:59
nosiroff, всё что вы здесь пишите, похоже на слова из этого видео (http://mover.uz/watch/ttTtWIlj/)

JH
24.05.2012, 19:01
Я тоже так прочитал. Но если человек не болен, для чего ему проходить курс чего-либо?

Возможно, он изучил природу именно положительного результата так называемого тестирования на ВИЧ, и выработал комплекс мер (который современная медицина не утвердила бы, будь у него хоть пятьдесят медицинских дипломов), которые устраняют большинство факторов, приведших к положительному анализу. Это могут быть как мелочи вроде аллергических реакций на пищу, так и хронические заболевания. Если его из мединститута выгнали за идейность, то это хотя бы говорит о том, что он реально в мединститут поступал, сколько-то там учился и реально ходил на занятия. Этим не многие дипломированные медики могут похвастаться.

Если у меня завтра найдут ВИЧ, найдут его и при повторном анализе, то я пойду к Абдумалику, пройду у него лечение и сдам анализы заново, даже несмотря на его бездипломность.

Короче, я против того, чтобы Носирова пинали за мнение только по той причине, что у него нет диплома. Его пинали бы и с дипломом.

А экспрессивность... ну да, все мы не без греха.

Timur Salikhov
24.05.2012, 19:05
Возможно, он изучил природу именно положительного результата так называемого тестирования на ВИЧ, и выработал комплекс мер (который современная медицина не утвердила бы, будь у него хоть пятьдесят медицинских дипломов), которые устраняют большинство факторов, приведших к положительному анализу. Это могут быть как мелочи вроде аллергических реакций на пищу, так и хронические заболевания.
Не имея собственной лаборатории, не проводя анализов, не имея обширной практики в студенческом возрасте???? Хорош блин.... Это же не математика.

Timur Salikhov
24.05.2012, 19:06
Если у меня завтра найдут ВИЧ, найдут его и при повторном анализе, то я пойду к Абдумалику, пройду у него лечение и сдам анализы заново, даже несмотря на его бездипломность.
А цель? Если есть уверенность что положительный анализ на ВИЧ не вызовет СПИД. Цель лечения какая? Я не понимаю.

JH
24.05.2012, 19:06
Не имея собственной лаборатории, не проводя анализов, не имея обширной практики в студенческом возрасте???? Хорош блин.... Это же не математика. Но если ВИЧ - это действительно глобальный заговор (вай бы нот, исключать нельзя), то ему и не дали бы осуществлять лабораторные исследования. Вот и из института выгнали.

JH
24.05.2012, 19:07
А цель? Если есть уверенность что положительный анализ на ВИЧ не вызовет СПИД. Цель лечения какая? Я не понимаю. Положительный анализ на ВИЧ все-таки свидетельствует о том, что не все в организме в порядке, раз есть какие-то антитела и всякие реакции. И если есть в округе человек, который может привести организм в порядок, не калеча - я первый в очереди.

Timur Salikhov
24.05.2012, 19:08
Не имея собственной лаборатории, не проводя анализов, не имея обширной практики в студенческом возрасте???? Хорош блин.... Это же не математика. Но если ВИЧ - это действительно глобальный заговор (вай бы нот, исключать нельзя), то ему и не дали бы осуществлять лабораторные исследования. Вот и из института выгнали.
Не верю я, что это причина отчисления, (имхо), но то, что исследований не было подтверждаешь и ты сейчас косвенно. На результатах чего тогда построено заключение о невозможности существования?

Андрей Андреев
24.05.2012, 19:10
На результатах чего тогда построено заключение о невозможности существования?
может того видео на которое я выложил линк?:naughty:

Timur Salikhov
24.05.2012, 19:10
А цель? Если есть уверенность что положительный анализ на ВИЧ не вызовет СПИД. Цель лечения какая? Я не понимаю. Положительный анализ на ВИЧ все-таки свидетельствует о том, что не все в организме в порядке, раз есть какие-то антитела и всякие реакции. И если есть в округе человек, который может привести организм в порядок, не калеча - я первый в очереди.
Чем подтверждено это, что Положительный анализ свидетельствует о неполадках в организме (при варианте, что ВИЧ не существует)? Это опять к вопросу исследований и практике.

JH
24.05.2012, 19:10
Не верю я, что это причина отчисления, (имхо), но то, что исследований не было подтверждаешь и ты сейчас косвенно. На результатах чего тогда построено заключение о невозможности существования?
Хотя бы на том, что однозначного анализа так и не придумали. Зато уверенно лечат препаратами, иммунитет отнюдь не укрепляющими.

Timur Salikhov
24.05.2012, 19:11
На результатах чего тогда построено заключение о невозможности существования?
может того видео на которое я выложил линк?:naughty:
Давайте Вы не будете вмешиваться, если ничего толкового по теме сказать нет. Просьба.

JH
24.05.2012, 19:11
А цель? Если есть уверенность что положительный анализ на ВИЧ не вызовет СПИД. Цель лечения какая? Я не понимаю. Положительный анализ на ВИЧ все-таки свидетельствует о том, что не все в организме в порядке, раз есть какие-то антитела и всякие реакции. И если есть в округе человек, который может привести организм в порядок, не калеча - я первый в очереди.
Чем подтверждено это, что Положительный анализ свидетельствует о неполадках в организме (при варианте, что ВИЧ не существует)? Это опять к вопросу исследований и практике.

Даже если не свидетельствует. В данной гипотетической ситуации я зачем-то пошел сдавать анализ. Значит, мне нужна справка об отрицательном результате. Ради одной только справки (для целей, которые меня привели на анализ) я согласен пройти курс, "очищающий" мой анализ

Андрей Андреев
24.05.2012, 19:12
Давайте Вы не будете вмешиваться, если ничего толкового по теме сказать нет
а что я такого сказал?
посмотрите ролик и почитайте слова этого пользователя, которое это начал, почти всё совпадает!

Timur Salikhov
24.05.2012, 19:15
Не верю я, что это причина отчисления, (имхо), но то, что исследований не было подтверждаешь и ты сейчас косвенно. На результатах чего тогда построено заключение о невозможности существования?
Хотя бы на том, что однозначного анализа так и не придумали. Зато уверенно лечат препаратами, иммунитет отнюдь не укрепляющими.
Врать не буду. Я не знаю, какими препаратами лечат.
Но не верю в то, что опровергнуть что-либо, строя методику на отрицании, без подкрепления её научным обоснованием и практическими лабораторными исследованиями до применения методики на живых людях, в такой сфере как медицина представляется возможным.

Timur Salikhov
24.05.2012, 19:17
Положительный анализ на ВИЧ все-таки свидетельствует о том, что не все в организме в порядке, раз есть какие-то антитела и всякие реакции. И если есть в округе человек, который может привести организм в порядок, не калеча - я первый в очереди.
Чем подтверждено это, что Положительный анализ свидетельствует о неполадках в организме (при варианте, что ВИЧ не существует)? Это опять к вопросу исследований и практике.

Даже если не свидетельствует. В данной гипотетической ситуации я зачем-то пошел сдавать анализ. Значит, мне нужна справка об отрицательном результате. Ради одной только справки (для целей, которые меня привели на анализ) я согласен пройти курс, "очищающий" мой анализ
??? И на чём будет построена твоя вера в "очищающий анализ"? Зная при этом, что ты ничем не болен? Даже ради справки.

JH
24.05.2012, 19:21
Тимур, дальше пошла казуистика, я в ней не силен, так же, как и в медицине. Я просто попросил не делать персональных нападок на него. Вот все эти вопросы, которые ты мне задаешь, ты мог бы задать и ему. Ведь у меня, так же, как и у него, нет диплома. А ты говоришь "нет диплома - разговор окончен".

Timur Salikhov
24.05.2012, 19:21
Давайте Вы не будете вмешиваться, если ничего толкового по теме сказать нет
а что я такого сказал?
посмотрите ролик и почитайте слова этого пользователя, которое это начал, почти всё совпадает!
Директор духовно-просветительского центра.... Дальше смотреть не стал. Не интересно.

Timur Salikhov
24.05.2012, 19:27
Тимур, дальше пошла казуистика, я в ней не силен, так же, как и в медицине. Я просто попросил не делать персональных нападок на него. Вот все эти вопросы, которые ты мне задаешь, ты мог бы задать и ему. Ведь у меня, так же, как и у него, нет диплома. А ты говоришь "нет диплома - разговор окончен".
Ты просишь не буду. Он в теме. Вопросы видит. Прокомментирует, если сочтет нужным. Но пост с кучей медицинских терминов ты видел сам, я ни черта в этом не понимаю, а когда пытаются, что-то доказать не специалистам в этом деле (при том, что специалисты эти доводы отвергли), употребляя те же фразы, что и в разговорах с ними, то невольно складывается мысль, что тебе пудрят мозги.

JH
24.05.2012, 19:29
Тимур, дальше пошла казуистика, я в ней не силен, так же, как и в медицине. Я просто попросил не делать персональных нападок на него. Вот все эти вопросы, которые ты мне задаешь, ты мог бы задать и ему. Ведь у меня, так же, как и у него, нет диплома. А ты говоришь "нет диплома - разговор окончен".
Ты просишь не буду. Он в теме. Вопросы видит. Прокомментирует, если сочтет нужным. Но пост с кучей медицинских терминов ты видел сам, я ни черта в этом не понимаю, а когда пытаются, что-то доказать не специалистам в этом деле (при том, что специалисты эти доводы отвергли), употребляя те же фразы, что и в разговорах с ними, то невольно складывается мысль, что тебе пудрят мозги.

Вопрос реально сродни религиозному. Там тоже отрицают, требуют доказательств, гнобят чужих и прочая :)

Timur Salikhov
24.05.2012, 19:36
Тимур, дальше пошла казуистика, я в ней не силен, так же, как и в медицине. Я просто попросил не делать персональных нападок на него. Вот все эти вопросы, которые ты мне задаешь, ты мог бы задать и ему. Ведь у меня, так же, как и у него, нет диплома. А ты говоришь "нет диплома - разговор окончен".
Ты просишь не буду. Он в теме. Вопросы видит. Прокомментирует, если сочтет нужным. Но пост с кучей медицинских терминов ты видел сам, я ни черта в этом не понимаю, а когда пытаются, что-то доказать не специалистам в этом деле (при том, что специалисты эти доводы отвергли), употребляя те же фразы, что и в разговорах с ними, то невольно складывается мысль, что тебе пудрят мозги.

Вопрос реально сродни религиозному. Там тоже отрицают, требуют доказательств, гнобят чужих и прочая :)
Не надо :))) я не придерживаюсь ни одной точки зрения, ни наличия ВИЧ, ни отсутствия ВИЧ, но при этом появлений в стиле "Я МЕССИЯ" тоже абсолютно не приемлю. :)

Gebo
24.05.2012, 20:07
Просто факторы влияющие на иммунодефицит много. Например: Наркомания, Гомосексуализм и т.д.
...
Думаю я понятно объяснил?
Не совсем. Как по вашему гомосексуализм способствует заболеванию СПИДом, если вирусную его природу вы отрицаете?

nosiroff
24.05.2012, 21:53
nosiroff, всё что вы здесь пишите, похоже на слова из этого видео (http://mover.uz/watch/ttTtWIlj/)

Вячеслав Боровских? Я знаю позицию этого человека.

Лучше посмотрите док. фильм "Дом из чисел"
http://www.youtube.com/watch?v=081lLBpEdjk
а тут отрезки фильма "Дом из чисел".
http://mytube.uz/tracks/68946.htm

nosiroff
24.05.2012, 22:12
Т.е. Вы отрицаете наличие ВИЧ?

Именно.
Среди моих пациентов есть получившие отрицательные результаты на ВИЧ после положительного результата
Тогда от чего же Вы лечите своих пациентов?
Даёте им пилюли, чтобы был положительный анализ? Зная при этом, что они не больны? Это шарлатанство. Лечить больных от болезни которой они не болеют.

От чего лечит? Хороший вопрос. Лечение зависит от собранного анамнеза и какую группу риска относиться "больной".

Группа риска (основные)
1. Наркоманы.
2. Беременные женщины (особенно у много раз рожавшей женщины)
3. СПИД + туберкулёз. (в том числе дети)
4. СПИД + Гепатит.
5. Младенцы рожденные от ВИЧ-инфицированных матери.
6. Гомосексуалисты. (Антиколлагенные антитела обнаружены у гомосексуальных мужчин). Рецептивный анальный секс
7. Герпес.
8. Алкогольный гепатит.
9. Ночной образ жизни.
10 Депрессия, стресс...
11. Долгое неправильные питание и т.д.

Определить способ лечения каждому пациенту имеет свой характер. Лечения сначала определяется какому группу относиться больной. Лечит больных в общей форме невозможно. Каждый имеет свою историю и надо относиться по отдельности. Собираю анамнез по каждому. Выясняю принимает ли пациент антиретровирусную терапию, все что угодно до мелочи. Не скрываю самое трудное, это лечит наркоманов и взрослых людей. С наркоманами все понятно они должны не принимать наркотики. У взрослых людей явно будет наблюдаться стресс, депрессия, самовнушения и т.д. А вот это самое главное на моем деле. С детьми все по проще, почти у всех детей не наблюдался стресс, депрессия. Сперва я вытащу пациента из депрессии, а потом назначу порядок дня. Как себя вести, как питаться. Если пациент имеет проблемы и печеньем или с почкой назначаю лечебные травы. В общем виде так.

nosiroff
24.05.2012, 22:30
Просто факторы влияющие на иммунодефицит много. Например: Наркомания, Гомосексуализм и т.д.
...
Думаю я понятно объяснил?
Не совсем. Как по вашему гомосексуализм способствует заболеванию СПИДом, если вирусную его природу вы отрицаете?

Дорогой мой. "Фундамент" иммунной системы находиться в кишечнике человека. Кишечнике живет около полтора килограмма микроорганизмы и они участвует в процессе пищеварение. Именно от кишечника в организм передаются все витамины, микроэлементы и т.д. Когда в кишечник попадет сперма, оно постепенно разрушит функции кишечника и убывает важные микроорганизмы. А потом естественно в организме начнется не хватки жизненно важные витаминов, микроэлементов и т.д. И еще одно. Это проблема относиться к человеку принимающего сперму на свою кишечник. Вообще-то в природе гомосексуализм не предусмотрено. Все таки люди нарушает законы природы и в итоге они сильно будет наказаны.

nosiroff
24.05.2012, 22:45
Тимур, дальше пошла казуистика, я в ней не силен, так же, как и в медицине. Я просто попросил не делать персональных нападок на него. Вот все эти вопросы, которые ты мне задаешь, ты мог бы задать и ему. Ведь у меня, так же, как и у него, нет диплома. А ты говоришь "нет диплома - разговор окончен".
Ты просишь не буду. Он в теме. Вопросы видит. Прокомментирует, если сочтет нужным. Но пост с кучей медицинских терминов ты видел сам, я ни черта в этом не понимаю, а когда пытаются, что-то доказать не специалистам в этом деле (при том, что специалисты эти доводы отвергли), употребляя те же фразы, что и в разговорах с ними, то невольно складывается мысль, что тебе пудрят мозги.

Я не хочу показаться героем, но я не боюсь от таких бесед, наоборот после моей беседы они передумают. Пуст они прокомментирует мои мнение. Многие врачи знают что самом деле происходит. Просто они молчать и не хотят лишних проблем. Чтобы понят что такое на самом деле ВИЧ/СПИД придется изучать многое политику, маркетинг, бизнес, корпократию, медицину и т.д.

nosiroff
24.05.2012, 22:48
Извините меня, у меня вопрос не в тему. Как добавить аватарку? а то без аватарки как то не удобно (как мне стыдно)

Fidel Kastro
25.05.2012, 00:04
Дорогой мой. "Фундамент" иммунной системы находиться в кишечнике человека. И в голове Пациента, от его мыслей и настроения.

JH
25.05.2012, 00:41
Я не хочу показаться героем, но я не боюсь от таких бесед, наоборот после моей беседы они передумают. Пуст они прокомментирует мои мнение. Многие врачи знают что самом деле происходит. Просто они молчать и не хотят лишних проблем. Чтобы понят что такое на самом деле ВИЧ/СПИД придется изучать многое политику, маркетинг, бизнес, корпократию, медицину и т.д.

Абдумалик, ваше стремление защищать мнение о том, что ВИЧ, возможно, фикция, похвально. Я сам разделяю эту позицию и верю в это. Однако, я согласен с Тимуром в том, что, не будучи медиком по образованию, вы занимаетесь лечением людей. Вы беременной женщине (на других форумах), которой диагностировали СПИД, пишете, чтобы она обратилась к вам за лечением. Вот это - недопустимо. Даже на хомячках нужно ставить эксперименты вдумчиво, вы же, не будучи специалистом, берете на себя ответственность за жизнь женщины и неродившегося ребенка. Это вы не оправдаете ничем. В тот момент, когда вы беретесь лечить людей, вы из активиста превращаетесь в шарлатана. И очень жаль, фундаментальные знания у вас есть, и лучше бы вы были "политиком" движения "антивич", т.е. не трогали живых людей. К сожалению, ваши действия превращают вас в шарлатана и преступника.

Я здесь оппонировал Тимуру Салихову за вас, но я должен быть честен, с вашей стороны имеют место недопустимые действия. Не идеи, а именно действия.

PANAMA
25.05.2012, 01:20
с вашей стороны имеют место недопустимые действия. В целом я с вами согласен - принцип врачевателя "Не навреди!" никто не отменял. Но как быть с так называемыми народными целителями? Они тоже часто не имеют медобразования, но именно к ним обращаются больные люди как к последней инстанции.
И часто бывают случаи(слишком часто), когда врачи работают не на излечение, а на зарабатывании бабла. ИМХО, но пришлось пару раз лично столкнуться с этим беспределом. Когда дочь сломала руку и врач буквально давил на меня, что бы я согласился на операцию(300 уе). Доходило до угроз. Помог хороший друг-травматолог, который удачно разрешил ситуацию. В другой раз у меня пытались упорно опереировать язву желудка(500 уе) , хотя был всего лишь обострённый гастрит на почве нервного переутомления и нарушеного режима питания.

JH
25.05.2012, 01:46
с вашей стороны имеют место недопустимые действия. В целом я с вами согласен - принцип врачевателя "Не навреди!" никто не отменял. Но как быть с так называемыми народными целителями? Они тоже часто не имеют медобразования, но именно к ним обращаются больные люди как к последней инстанции.
И часто бывают случаи(слишком часто), когда врачи работают не на излечение, а на зарабатывании бабла. ИМХО, но пришлось пару раз лично столкнуться с этим беспределом. Когда дочь сломала руку и врач буквально давил на меня, что бы я согласился на операцию(300 уе). Доходило до угроз. Помог хороший друг-травматолог, который удачно разрешил ситуацию. В другой раз у меня пытались упорно опереировать язву желудка(500 уе) , хотя был всего лишь обострённый гастрит на почве нервного переутомления и нарушеного режима питания.

Целители - лотерея. Я в детстве кость повредил (трещина), повели к табибу. Тот наложил тряпку смоченную в яйцах, сказал, что перелома или вывиха нет, есть ушиб, заживет. Целый месяц терпел адскую боль и вонь, пока не повели-таки в травмпункт. Рентген, гипс, неделя - и все прошло. Я против целителей тоже.

DarkUser
25.05.2012, 01:53
Когда в кишечник попадет сперма, оно постепенно разрушит функции кишечника и убывает важные микроорганизмы. А потом естественно в организме начнется не хватки жизненно важные витаминов, микроэлементов и т.д. И еще одно.Кой бред. Вы хоть состав спермы погуглите, раз уж доучиться не успели. И что такое белки/витамины/микроэлементы, заодно.

Это проблема относиться к человеку принимающего сперму на свою кишечник.Вы вообще в курсе, что анальный секс и гетеросексуальный бывает? а про оральный вообще слышали? или витамины только в кишечнике и только в мужском водятся?

Вопрос реально сродни религиозному.Вот-вот, одно дело - тихо-спокойно дома верить, другое - на публике проповедовать.

UPD
Вообще-то в природе гомосексуализм не предусмотрено. Все таки люди нарушает законы природы и в итоге они сильно будет наказаны.А еще, природой компьютер не предусмотрен, так-что вы здесь не меньше законы природы нарушаете.

JH
25.05.2012, 03:53
А еще, природой компьютер не предусмотрен, так-что вы здесь не меньше законы природы нарушаете. ыыыыы, взял на вооружение

Gebo
25.05.2012, 06:40
Просто факторы влияющие на иммунодефицит много. Например: Наркомания, Гомосексуализм и т.д.
...
Думаю я понятно объяснил?
Не совсем. Как по вашему гомосексуализм способствует заболеванию СПИДом, если вирусную его природу вы отрицаете?

Дорогой мой. "Фундамент" иммунной системы находиться в кишечнике человека. Кишечнике живет около полтора килограмма микроорганизмы и они участвует в процессе пищеварение. Именно от кишечника в организм передаются все витамины, микроэлементы и т.д. Когда в кишечник попадет сперма, оно постепенно разрушит функции кишечника и убывает важные микроорганизмы. А потом естественно в организме начнется не хватки жизненно важные витаминов, микроэлементов и т.д. И еще одно. Это проблема относиться к человеку принимающего сперму на свою кишечник. Вообще-то в природе гомосексуализм не предусмотрено. Все таки люди нарушает законы природы и в итоге они сильно будет наказаны.
Я думаю больше к такому специалисту тут серьезных вопросов ни у кого не возникнет.

iDead
25.05.2012, 09:56
Я думаю больше к такому специалисту тут серьезных вопросов ни у кого не возникнет. Ну то, что при анальном сексе риск заражения ВИЧом существенно выше - это вроде как факт, причем если принимающий подвержен в большей степени, чем вводящий:https://img.uforum.uz/images/mpmofyv2173973.png

взято из http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%98%D0%A7#.D0.9F.D0.B5.D1.80.D0.B5.D0.B4. D0.B0.D1.87.D0.B0_.D0.B2.D0.B8.D1.80.D1.83.D1.81.D 0.B0
Тут видно, что именно ввод через задний проход сказывается негативно для принимающей стороны. Может там дело даже и не в сперме, а просто в том, что член толкает все остальные отходы назад или в чем-то другом, например в том, что сами защитные механизмы в человеке стараются отбраковывать индивидуумов, использующих половой акт не для размножения, чтобы такие в последствии не выживали - короче под данный факт можно кучу версий подвести. А в сухом остатке остается факт, что гомосексуалисты, практикующие анальный секс, более подвержены ВИЧ инфекции, причем "принимающая" сторона - в разы больше.

Timur Salikhov
25.05.2012, 10:00
Ну то, что при анальном сексе риск заражения ВИЧом существенно выше
К черту подробности. Ваше мнение? ВИЧ существует или нет?

iDead
25.05.2012, 10:04
От чего лечит? Хороший вопрос. Лечение зависит от собранного анамнеза и какую группу риска относиться "больной". Спасибо за ваши интересные комментарии.
А если говорить по ВИЧ-инфекцию, то хотел бы узнать простыми словами (википедия я и сам могу прочитать ) ответы на вот эти вопросы:
(1) что такое вообще вирус?
(2) что такое вообще иммунная система? Из чего она состоит и в чем заключается ухудшение иммунитета?
(3) Есть ли другие вирусы, поражающие имунную систему?
(4) по-вашему, что называют вирусом ВИЧ современные ученные - реально существующий вирус, бактерию (?!!), или состояние системы? Был ли в реале получен этот вирус у нас в стране, (т.е. показали всем "вот вам этот вирус, посмотрите на него через электронный микроскоп, полюбуйтесь")? Если да, то где и как? Если нет, то почему?

Спасибо.

iDead
25.05.2012, 10:07
Ваше мнение? ВИЧ существует или нет? Вообще-то думал, что существует. Но после прочтения подобных сообщений - задумался. Но в любом случае - существует ВИЧ или нет - факты остаются фактом - иммунодефицит ученые фиксировали. Причем, скорее всего носил он приобретенный характер, так как его раньше не было и обнаружился он у определенной группы людей вначале. А вот как он был приобретен - с помощью вируса или чего-нибудь там другого - это уже другой вопрос.

Gebo
25.05.2012, 10:14
Ну то, что при анальном сексе риск заражения ВИЧом существенно выше - это вроде как факт, причем если принимающий подвержен в большей степени
Наш врач-недоучка же отрицает существование ВИЧ :)

И вообще. В свете недавних голосавний тут добрая часть форумцев должны быть заражена :)

nosiroff
25.05.2012, 13:02
Я не хочу показаться героем, но я не боюсь от таких бесед, наоборот после моей беседы они передумают. Пуст они прокомментирует мои мнение. Многие врачи знают что самом деле происходит. Просто они молчать и не хотят лишних проблем. Чтобы понят что такое на самом деле ВИЧ/СПИД придется изучать многое политику, маркетинг, бизнес, корпократию, медицину и т.д.

Абдумалик, ваше стремление защищать мнение о том, что ВИЧ, возможно, фикция, похвально. Я сам разделяю эту позицию и верю в это. Однако, я согласен с Тимуром в том, что, не будучи медиком по образованию, вы занимаетесь лечением людей. Вы беременной женщине (на других форумах), которой диагностировали СПИД, пишете, чтобы она обратилась к вам за лечением. Вот это - недопустимо. Даже на хомячках нужно ставить эксперименты вдумчиво, вы же, не будучи специалистом, берете на себя ответственность за жизнь женщины и неродившегося ребенка. Это вы не оправдаете ничем. В тот момент, когда вы беретесь лечить людей, вы из активиста превращаетесь в шарлатана. И очень жаль, фундаментальные знания у вас есть, и лучше бы вы были "политиком" движения "антивич", т.е. не трогали живых людей. К сожалению, ваши действия превращают вас в шарлатана и преступника.

Я здесь оппонировал Тимуру Салихову за вас, но я должен быть честен, с вашей стороны имеют место недопустимые действия. Не идеи, а именно действия.

Знаете что. Мое лечения похоже на дружескую беседу с пациентом. Разговор может произойти где угодно, как угодно. Главное что бы мы поняли друга друга и беседовали. Я не назначаю ни каких препаратов или курс лечения. Я направлю их на правильный путь. Такие люди задают много вопросов типа "Я скоро умру? Я умру мучительно? Можно лечить этот болезнь?" и т.д. Я просто верну им веру и уверенность в себе. Вот вам типичный пример наших беседы. П-пациент, Я - Я
П: Я скоро умру?
Я: Улыбаюсь: Откуда я знаю, я что похоже на Бога ? Почему вы так решили кто вам сказал что вы скоро умрете?
П: Ну у меня СПИД? От СПИДа умрут же... Везде говорят.
Я: Пуст говорят. Когда и как вы будете умирать решить сам Бог. А вы не собирайтесь просто так умирать?
П: нет. я хочу жить..
Я: Ну вот и прекрасно. Мы люди всегда хотим жить. Простите когда вы последний раз ели и спали?
П: не помню... ну вчера. вообще у меня последнее время нет аппетита и не могу уснуть вечером. Мне очень страшно.
Я: Вы хотите жить не перекусив и не засыпая?
П: нет конечно.
Я: Тогда от меня что хотите?
П: Я слышал что вы помогаете людям.
Я: Конечно я буду помогать. Но для начало вы должны делать кое что. Нормально спать и кушать. Вы это можете?
П: Ну да, просто...
Я: Вы уже знаете что то я помог многим и вы хотите все проблемы уладилась. Так?
П: Да...
Я: Значить так. Я только что получил справку от сверху, что вы умрете в старости (шучу). Ну если серьезно эту проблему можно решить.
П: Правда?
Я: Конечно. Но посмотрите на себя? это что за беспорядок у вас? Разве нормальные люди ходят так? У вас есть новая рубашка(платья)? Тогда все хорошо. Завтрак,обед, полдник, ужин как положено. В постель 22:00. Просыпаться по раньше. Гуляйте на улице. Если вы работаете возьмите отпуск. проводите время близкими и.т.д.
П: все?
Я: пока что все. Не думайте о болезни. Это все ерунда. Мы с помощи Бога решим все проблемы.
П: когда мне прийти к вам?
Я: Пока выполняйте мои просьбы. Потом посмотрим...

ну вот. разве я преступник? Людям болеющие ВИЧ/СПИДом нужен моральная поддержка. Везде утверждают что ВИЧ=СПИД=СМЕРТЬ. Люди мало информированы, но все равно люди боятся от этого болезни. Современный СМИ, люди, врачи превратили СПИДа болезни проститутки, гомосексуалистов, наркоманов и т.д. Когда человек узнает о своей статусе, не представляете что происходит внутри человека. Первый вопрос будет таким "Я скоро умру?". После того у взрослых людей наблюдается ужасная депрессия которую вы не можете представлять. У них с первого дня потеряется сон, аппетит. Человек будет мучить постоянно. Что будет если такое обстоятельства продолжаться на 3-5 месяца? Самое ужасное многие люди скрывают что он(она) болен СПИДом. Мое лечение похоже на эффекту плацебо, только на разговорах. слыхали такое?

Gebo
25.05.2012, 13:11
Людям болеющие ВИЧ/СПИДом нужен моральная поддержка. Везде утверждают что ВИЧ=СПИД=СМЕРТЬ.
Не один образованный медик такого утверждать не может. Люди с ВИЧ живут десятилетиями - это общеизвестный факт.

Мое лечение похоже на эффекту плацебо, только на разговорах. слыхали такое?
Т.е. вы больным ВИЧ людям пропихиваете идею что вируса не существует, примешиваете сюда религиозные бредни и после этого их анализ дает отрицательный результат?

Timur Salikhov
25.05.2012, 13:35
Знаете что. Мое лечения похоже на дружескую беседу с пациентом. Разговор может произойти где угодно, как угодно. Главное что бы мы поняли друга друга и беседовали. Я не назначаю ни каких препаратов или курс лечения. Я направлю их на правильный путь.
Т.е. Вы утверждаете, что ВИЧ не существует, а положительный анализ на ВИЧ можно изменить дружеской беседой с пациентом? Больше никаких процедур и манипуляций делать не нужно?

Eugenie
25.05.2012, 13:44
Я: Вы уже знаете что то я помог многим и вы хотите все проблемы уладилась. Так?
П: Да...

Кстати. Откуда знает? Можно документальные свидетельства, в частности результаты анализов на ВИЧ до и после работы с вами? Сканированные в хорошем качестве справки для начала подойдут.

Fidel Kastro
25.05.2012, 14:39
Везде утверждают что ВИЧ=СПИД=СМЕРТЬ. Люди мало информированы, но все равно люди боятся от этого болезни. Современный СМИ, люди, врачи превратили СПИДа болезни проститутки, гомосексуалистов, наркоманов и т.д. Когда человек узнает о своей статусе, не представляете что происходит внутри человека. Первый вопрос будет таким "Я скоро умру?". После того у взрослых людей наблюдается ужасная депрессия которую вы не можете представлять. У них с первого дня потеряется сон, аппетит. Человек будет мучить постоянно. Что будет если такое обстоятельства продолжаться на 3-5 месяца? Самое ужасное многие люди скрывают что он(она) болен СПИДом.Полностью согласен, человек умирает от того что он пугается жизни, борьбы за жизнь. Аналогично СПИДу существует РАК, в большинстве случаев от рака умирают из-за страха, а если банально настроить своё сознание на непрошибаемость болезни, то вам ничего не будет страшно(взять туже Йогу). Есть множество случаев эффективного применения "плацебо" в лечении неизлечимых болезней.
а положительный анализ на ВИЧ можно изменить дружеской беседой с пациентом

Timur Salikhov
25.05.2012, 14:44
Аналогично СПИДу существует РАК, в большинстве случаев от рака умирают из-за страха,
Что за чушь? блин...

Ильясов Алишер
25.05.2012, 14:47
Что за чушь? блин... Я согласен с вами. Бред какой-то! Опухоль что от силы мыслей рассасывается ?

Gebo
25.05.2012, 14:51
Что за чушь? блин...
А когда это Юра писал что то разумное?

nosiroff
25.05.2012, 15:19
От чего лечит? Хороший вопрос. Лечение зависит от собранного анамнеза и какую группу риска относиться "больной". Спасибо за ваши интересные комментарии.
А если говорить по ВИЧ-инфекцию, то хотел бы узнать простыми словами (википедия я и сам могу прочитать ) ответы на вот эти вопросы:
(1) что такое вообще вирус?
(2) что такое вообще иммунная система? Из чего она состоит и в чем заключается ухудшение иммунитета?
(3) Есть ли другие вирусы, поражающие имунную систему?
(4) по-вашему, что называют вирусом ВИЧ современные ученные - реально существующий вирус, бактерию (?!!), или состояние системы? Был ли в реале получен этот вирус у нас в стране, (т.е. показали всем "вот вам этот вирус, посмотрите на него через электронный микроскоп, полюбуйтесь")? Если да, то где и как? Если нет, то почему?

Спасибо.

Постараюсь, ответит по проще.
1. что такое вообще вирус?

Вирусы - мельчайшие организмы, их размеры колеблются от 12 до 500 нанометров. Мелкие вирусы равны крупным молекулам белка. Вирусы - резко выраженные паразиты клеток.
Важнейшими отличительными особенностями вирусов являются следующие:
а) Они содержат в своем составе только один из типов нуклеиновых кислот: либо рибонуклеиновую кислоту (РНК), либо дезоксирибонуклеиновую (ДНК), - а все клеточные организмы, в том числе и самые примитивные бактерии, содержат и ДНК, и РНК одновременно.
б) Не обладают собственным обменом веществ, имеют очень ограниченное число ферментов. Для размножения используют обмен веществ клетки-хозяина, ее ферменты и энергию.
в) Могут существовать только как внутриклеточные паразиты и не размножаются вне клеток тех организмов, в которых паразитируют.

Наиболее примитивные вирусы состоят из молекулы РНК (либо ДНК), окруженной снаружи белковыми молекулами, создающими оболочку вируса. Некоторые вирусы имеют еще одну - внешнюю, или вторичную, оболочку; более сложные вирусы содержат ряд ферментов.
Так как вирусы не обладают собственным обменом веществ, вне клетки они существуют в виде "неживых" частиц. В этом случае можно сказать, что вирусы представляют собой инертные кристаллы. При попадании в клетку они вновь "оживают".
Это основные понятие о вирусе.

2. что такое вообще иммунная система? Из чего она состоит и в чем заключается ухудшение иммунитета?

Иммунитет — это внутренняя система организма, которая обеспечивает его защиту от вредных воздействий внешней среды. Эта система защищает как основные внешние его параметры, так и функции жизнедеятельности его органов и тканей. Благодаря иммунитету организм опознает, связывает, разрушает и выводит вещества и структуры. Вещества, отличающиеся по происхождению от собственных структур, называют чужеродными и способность специальных клеток жидкостей организма опознавать, связывать и удалять (выводить) вещества и структуры, происходящие из клеток других организмов или потерявших сходство с клетками собственного тела.

Различают два типа иммунитета: специфический и неспецифический.
а) Специфический иммунитет носит индивидуальный характер и формируется на протяжении всей жизни человека в результате контакта его иммунной системы с различными микробами и антигенами.
б) Неспецифический иммунитет обеспечивает борьбу с инфекцией на ранних этапах ее развития, когда специфический иммунитет еще не сформировался.
------------------------
Клеточный иммунитет - это функция T-лимфоцитов; при клеточном иммунитете происходит образование эффекторных клеток T-киллеров, способных уничтожать клетки, имеющие антигенную структуру.
------------------------
Гуморальный иммунитет это функция B-клеток и характеризуется преобразованием B-клеток в плазматические клетки, секретирующие иммуноглобулины (антитела), которые имеют специфическую активность против внедрившегося антигена.
------------------------
Врождённый и приобретенный иммунитет. При врождённом иммунитете антитела в организме присутствуют со дня рождения, то есть, унаследованы от родителей. Приобретенный иммунитет вырабатывается в процессе жизни после перенесения инфекционных заболеваний. Врождённый иммунитет или приобретенный иммунитет после перенесенного заболевания называют естественным.

Органы иммунной системы - анатомические образования, участвующие в формировании иммунной готовности организма нейтрализовать чужеродные структуры и вещества.
Костный мозг, тимус, селезенка, лимфоузлы, пейеровы бляшки кишечника, миндалины и червеобразный отросток являются образованиями, в которых непрерывно образуются и созревают клетки, способные осуществлять "иммунный надзор" в человеческом теле. Эти иммунные органы и ткани непрерывно обмениваются между собой метками и молекулами, создавая достаточный уровень антител в каждой ткани. Активность органов иммунной системы регулируется автономной нервной системой и гуморальными веществами.

Ухудшению иммунной системы связано с воздействием природных изменений, электромагнитные поля и излучение, физические нагрузки, не правильное питание, бессонница, стресс и т.д. Факторы очень много.

3. Есть ли другие вирусы, поражающие имунную систему?
Кроме вируса ИЧ нет. Остальные вирусы разнообразен, однако вирусы по их дифференцированному тропизму можно разделить на три основные категории: первая — вирусы, поражающие слизистые оболочки респираторных органов или желудочно-кишечного тракта (ортомиксо-, корона-, рота-, тоговирусы, вирусы парагриппа, респираторно-синцитиальный вирус и обширная группа мелких энтеропатогенных вирусов); вторая - вирусы, реплицирующиеся на слизистых поверхностях, а затем системно распространяющиеся через кровоток или нервную систему и вызывающие поражение висцеральных органов-мишеней, кожи или центральной нервной системы (пикорна-, парамиксо-, гепрес-, парво-, калици-, аденовирусы); третья — вирусы, проникающие непосредственно в кровяное русло инъекционным путем через укус насекомого — переносчика вирусного агента или в результате травмы, а затем мигрирующие к своим органам-мишеням (альфа-, флави-, бунья-, рабдо-, орби-, лентивирусы, вирус гепатита В). Необходимо отметить, что такое разделение во многом условно и не является исчерпывающим.

nosiroff
25.05.2012, 15:20
(4) по-вашему, что называют вирусом ВИЧ современные ученные - реально существующий вирус, бактерию (?!!), или состояние системы? Был ли в реале получен этот вирус у нас в стране, (т.е. показали всем "вот вам этот вирус, посмотрите на него через электронный микроскоп, полюбуйтесь")? Если да, то где и как? Если нет, то почему?

Прежде чем ответит на 1 пункт вопроса, я бы хотел вас информировать об одном. Существует методы обнаружения вирусов.
Лабораторные методы при диагностике вирусных инфекций включают:
• выделение и идентификацию возбудителя;
• обнаружение и определение титров противовирусных AT;
• обнаружение Аг вирусов в образцах исследуемого материала;
• микроскопическое исследование препаратов исследуемого материала.

Забор материала для выявления вирусов
При заборе материала для исследований необходимо выполнять следующие условия:
• образцы следует отбирать как можно раньше либо с учётом ритма циркуляции возбудителя;
• материал следует отбирать в объёме, достаточном для всего комплекса исследований;
• образцы следует доставлять в лабораторию незамедлительно (!), при относительно кратковременной транспортировке (не более 5 сут) образцы сохраняют на льду, при более длительной — при температуре -50 С.

Выделение и культивирование вирусов
Выделение и идентификация возбудителя — золотой стандарт в диагностике вирусных инфекций.

Вот уже 20 лет Американский ученный Питер Дюсберг (Peter Duesberg), профессор молекулярной и клеточной биологии Калифорнийского университета не может выполнять последний этап. Вирус ИЧ в чистом виде из образца крови ВИЧ-инфицированного человека не выделяется.
Вообще-то ВИЧ относиться классу ретровирусов. Человеческий организм наполнен ретровирусами, в микроскопе можно увидит что угодно.

Вообщем я отвечу на ваш последный вопрос. Я не знаю что именно называют ВИЧом.

Перехожу на 2 пункт.
Был ли в реале получен этот вирус у нас в стране, (т.е. показали всем "вот вам этот вирус, посмотрите на него через электронный микроскоп, полюбуйтесь")? Если да, то где и как? Если нет, то почему?

Такую возможность и лабораторию имеет только институт вирусологии. Через обычный микроскоп увидит вируса невозможно. Как заявляeт Пападопулос-Элеопулос, бесспорного выделения ВИЧ по правилам, принятым в 1973 году Институтом Пастера (Pasteur Institute), не сделано, a фотографии, представленные в 1984 году группой Галло, являлись снимками неочищенных клеточных структур.

Думаю вы получили полной информации...

nosiroff
25.05.2012, 15:43
Знаете что. Мое лечения похоже на дружескую беседу с пациентом. Разговор может произойти где угодно, как угодно. Главное что бы мы поняли друга друга и беседовали. Я не назначаю ни каких препаратов или курс лечения. Я направлю их на правильный путь.
Т.е. Вы утверждаете, что ВИЧ не существует, а положительный анализ на ВИЧ можно изменить дружеской беседой с пациентом? Больше никаких процедур и манипуляций делать не нужно?

Дружеская беседа служить к улучшению состояние человека. Со временем во время беседы я незаметно "отправляю" человека к нормальную обстановку жизни. Я объясняю как правильно питаться, как нужно жить и т.д. Чтобы восстановит прежней психологическую и физическую состояние человека требуется определенная время. Особых процедур зависит от состояние пациента.

Fidel Kastro
25.05.2012, 15:45
Что за чушь? блин... Почему чушь? Если у человека настрой - радоваться жизни, ни что ему не страшно.
Пример: мой папа вылечил рак (после операции), без последствий, но вот через 20 лет переезжает мой брат с семьёй в РФ, у папы естественно настроение "0" и через 3 месяца его не стало, сильный моральный удар и болезнь съела.

Gebo
25.05.2012, 16:02
Знаете что
Абдумалик, скажите пожалуйста, с какого курса вас отчислили?

nosiroff
25.05.2012, 16:02
Людям болеющие ВИЧ/СПИДом нужен моральная поддержка. Везде утверждают что ВИЧ=СПИД=СМЕРТЬ.
Не один образованный медик такого утверждать не может. Люди с ВИЧ живут десятилетиями - это общеизвестный факт.

Мое лечение похоже на эффекту плацебо, только на разговорах. слыхали такое?
Т.е. вы больным ВИЧ людям пропихиваете идею что вируса не существует, примешиваете сюда религиозные бредни и после этого их анализ дает отрицательный результат?

Не буду врать. Получить отрицательный результат очень сложно. Ведь тест реагирует на антителу (есть данные о том что тесты на ВИЧ реагирует на 40 видов других антител.) У некоторых людей титр антител остается до конца жизни не изменим. Но есть другое способ дать оценку иммунной системе. Определяется в течение года пациент не болел обычными инфекционными болезными как грипп, ОРЗ или не беспокоило не понятные температуры и т.д. Если в течение года у пациента наблюдался всего лишь 1-2 раза гриппа это нормальное явление. Я могу уверенно сказать, что в организме человека живет много вирусов, но проявляют они себя не всегда. Воздействиям болезнетворного вируса подвержен лишь ослабленный организм.

nosiroff
25.05.2012, 16:09
Знаете что
Абдумалик, скажите пожалуйста, с какого курса вас отчислили?

я должен ответит на этот вопрос? какая разница когда отчислили?
эхххх ладно отвечу последний раз. как вы уже догадались я человек упрямый и меня отчислили с первого курса. Все я больше не стану ответит на таких вопросах.

DarkUser
25.05.2012, 16:12
А когда это Юра писал что то разумное?Я вообще порой не понимаю - тут и впрямь клиника, или он настолько тонко троллит?

iDead
25.05.2012, 16:25
Не буду врать. Получить отрицательный результат очень сложно. Ведь тест реагирует на антителу (есть данные о том что тесты на ВИЧ реагирует на 40 видов других антител.) У некоторых людей титр антител остается до конца жизни не изменим. Но есть другое способ дать оценку иммунной системе. Определяется в течение года пациент не болел обычными инфекционными болезными как грипп, ОРЗ или не беспокоило не понятные температуры и т.д. Если в течение года у пациента наблюдался всего лишь 1-2 раза гриппа это нормальное явление. Я могу уверенно сказать, что в организме человека живет много вирусов, но проявляют они себя не всегда. Воздействиям болезнетворного вируса подвержен лишь ослабленный организм. Спасибо Вам за ответы на мои вопросы.
Вот ещё парочка вопросов возникла у меня:
1)Когда делают анализ на СПИД, то что они проверяют - наличие самого вируса непосредственно или определяют общее состояние иммунитета у человека и уже по нему ставят диагноз?

2) Когда делают анализы на определение какого-нибудь другого вируса, то как они это делают - выявляют наличие вируса непосредственно или же смотрят на состояние человека и уже по состоянию определяют, есть ли вирус там или нет?

Спасибо.

Eugenie
25.05.2012, 16:32
Чтобы восстановит прежней психологическую и физическую состояние человека требуется определенная время. Особых процедур зависит от состояние пациента.

Повторю вопрос - кажется, вы его не заметили. Поскольку вы так успешны и многим помогли, не могли бы вы представить результаты анализов на ВИЧ ваших пациентов (назовем их так) до и после работы с вами?

DarkUser
25.05.2012, 16:50
Постараюсь, ответит по проще.
1. что такое вообще вирус?Сплошной набор копипасты.
Даже не знаю что хуже - когда вы говорите своими словами, но чушь, или когда замещаете мыслительный процесс цитированием интернета (что без пруфов - та же чушь).

nosiroff
25.05.2012, 16:58
Чтобы восстановит прежней психологическую и физическую состояние человека требуется определенная время. Особых процедур зависит от состояние пациента.

Повторю вопрос - кажется, вы его не заметили. Поскольку вы так успешны и многим помогли, не могли бы вы представить результаты анализов на ВИЧ ваших пациентов (назовем их так) до и после работы с вами?

Ой я сильно извиняюсь. Если честно я не заметил вашего вопроса. Вы не поверите на мои слова. СПИД-центры ни когда своих результатов не предоставляет своим пациентам. Все идет на словах типа вот так "К сожалению, у вас ВИЧ. Тесты подтвердили это". Ни кому в голову не приходит просить эту бумажку. Все равно там ни чего не понятно для обычного человека. Обычно так делаются. Если что я постараюсь вложить сюда справку о снятие с учета. Думаю это будет справедливо.

Gebo
25.05.2012, 17:01
Сплошной набор копипасты.
А что он еще может? Образования же нет. Ладно б на послденем курсе отчислили. А то же на первом. По идейным соображения на первом курсе не выгоняют. Кто станет воспринимать всерьез теории первокурсника? Ну смех же. Очевидно же что отчислили за что нить более прозаичное.

Gebo
25.05.2012, 17:01
Если честно я не заметил вашего вопроса. Вы не поверите на мои слова. СПИД-центры ни когда своих результатов не предоставляет своим пациентам.
Это ложь.

Timur Salikhov
25.05.2012, 17:04
Если честно я не заметил вашего вопроса. Вы не поверите на мои слова. СПИД-центры ни когда своих результатов не предоставляет своим пациентам.
Это ложь.
Подтверждаю. Это ложь.

Eugenie
25.05.2012, 17:15
Вы не поверите на мои слова. СПИД-центры ни когда своих результатов не предоставляет своим пациентам.

Вы знаете, мне в это, действительно, трудно поверить. Но я постараюсь это выяснить, правда не сегодня и не завтра - мне нужно на это несколько дней. Это интересно.

nosiroff
25.05.2012, 17:29
Вы не поверите на мои слова. СПИД-центры ни когда своих результатов не предоставляет своим пациентам.

Вы знаете, мне в это, действительно, трудно поверить. Но я постараюсь это выяснить, правда не сегодня и не завтра - мне нужно на это несколько дней. Это интересно.

можете проверить. У них вроде бы все "секретно". Например на вилоятах заговором занимается спец.отдел областной "Давлат санитария эпидимиология назорат маркази". вот так.

Timur Salikhov
25.05.2012, 17:29
Вы не поверите на мои слова. СПИД-центры ни когда своих результатов не предоставляет своим пациентам.

Вы знаете, мне в это, действительно, трудно поверить. Но я постараюсь это выяснить, правда не сегодня и не завтра - мне нужно на это несколько дней. Это интересно.
Женя чего проверять тут? :)) При вступление в брак требуют справку, жена рожала последний раз (7 лет назад уже) проходила добровольно, давали справку, друг есть борец, перед каждым выездом на соревнования проходит обследование и везет с собой справку за границу. :)

Eugenie
25.05.2012, 17:32
Женя чего проверять тут?

Я про положительный результат. Справки с отрицательным у меня у самой есть. А про положительный - ну мало ли, вдруг есть какая-то доля вероятности, что человек правду говорит? на следующей неделе уточню.

Timur Salikhov
25.05.2012, 17:37
Женя чего проверять тут?

Я про положительный результат. Справки с отрицательным у меня у самой есть. А про положительный - ну мало ли, вдруг есть какая-то доля вероятности, что человек правду говорит? на следующей неделе уточню.
Я не знаю дают ли справку при положительном результате, но знаю, что при при таком тесте начинает крутиться целый механизм, с постановкой на учёт, заполнением кучи бумаг и т.п. целое дело вообщем. Следствие короче :))
У моих хороших знакомых сын врач начинающий, он стажировался и в центре СПИДа в Ташкенте, сам сейчас в Питере. Рассказывал как к ним стекается информация с вилоятов всех по Республике.

Timur Salikhov
25.05.2012, 17:39
Все идет на словах типа вот так "К сожалению, у вас ВИЧ. Тесты подтвердили это".
Вот блин...нагуглил...
http://www.med.uz/documentation/detail.php?ID=9327Правила проведения эпидемиологического расследования при ВИЧ-инфекции

Целая история вообщем.

Timur Salikhov
25.05.2012, 17:42
Каких только нет документов.
http://www.med.uz/documentation/detail.php?ID=9373&sphrase_id=310639

http://www.med.uz/documentation/detail.php?ID=9326&sphrase_id=310639

Ulugbek Umirbekov
25.05.2012, 17:59
как вы уже догадались я человек упрямый и меня отчислили с первого курса. Все я больше не стану ответит на таких вопросах.

Я так думаю, вопросов больше и не будет

Timur Salikhov
25.05.2012, 18:11
как вы уже догадались я человек упрямый и меня отчислили с первого курса. Все я больше не стану ответит на таких вопросах.

Я так думаю, вопросов больше и не будет
Почему же не будет?
Повторюсь опять. Я не занимаю ничью позицию, ни сторонников существования ВИЧ, ни противников существования ВИЧ. Моих знаний не достаточно, чтобы однозначно для себя определить кто из них прав.
Но с действиями сторонников в случае обнаружения ВИЧ более менее знаком. Понятно всё, постановка на учёт, лечение, профилактика и т.п...

А вот позицию противников с точки зрения последующих действий при положительном результате сейчас нам говорит только Абдумалик. Может он не может мысли свои выразить правильно, но пока незримые сторонники перевешивают. Его слова выглядят не убедительно.

Timur Salikhov
25.05.2012, 18:15
Добавлю.
В случае если бы противники говорили, ВИЧа-не существует, при положительном анализе (который вызван тем-то и тем-то), Вам необходимо пройти курс лечения такой-то, у таких то врачей, или сдать дополнительные анализы там-то и там-то, было бы более менее понятно.

Но нам здесь преподносят сейчас немного другое.

nosiroff
25.05.2012, 18:59
Добавлю.
В случае если бы противники говорили, ВИЧа-не существует, при положительном анализе (который вызван тем-то и тем-то), Вам необходимо пройти курс лечения такой-то, у таких то врачей, или сдать дополнительные анализы там-то и там-то, было бы более менее понятно.

Но нам здесь преподносят сейчас немного другое.

вообщем читающим людям известна моя позиция. Удачи всем !!!

я благодарен богу за людей которые были в моей жизни благодаря им я стал сильней и мудрей,и поклон им за вклад в мою цель жизни.Спасибо вам, искренний ваш Abdumalik Nosiroff...

JH
25.05.2012, 19:14
я благодарен богу за людей которые были в моей жизни благодаря им я стал сильней и мудрей,и поклон им за вклад в мою цель жизни.Спасибо вам, искренний ваш Abdumalik Nosiroff... А как бог допустил, что мерзкие людишки придумали такой заговор?

Gebo
25.05.2012, 19:49
Добавлю.
В случае если бы противники говорили, ВИЧа-не существует, при положительном анализе (который вызван тем-то и тем-то), Вам необходимо пройти курс лечения такой-то, у таких то врачей, или сдать дополнительные анализы там-то и там-то, было бы более менее понятно.

Но нам здесь преподносят сейчас немного другое.

вообщем читающим людям известна моя позиция. Удачи всем !!!

я благодарен богу за людей которые были в моей жизни благодаря им я стал сильней и мудрей,и поклон им за вклад в мою цель жизни.Спасибо вам, искренний ваш Abdumalik Nosiroff...
ЧИТД

Korabahtoff
26.05.2012, 00:07
во первых ВИЧ/СПИД это не медицинское проблема, можно сказать политическое. Во вторых меня выгнали из мед.института (1997 году) благодаря ВИЧ/СПИДа. Я вообще, с самого начало относился к этому проблему по другому. У меня возник много вопросов на которому ни кто не ответил. Все специалисты в этой области ссылались только на литературу. У них не было ни какого практики. Мои личные наблюдение и практики показало совсем другое. В науке есть одно хорошая понятие "Если хотя бы одна ситуация или случай отрицает теорию или мнение тысячи ученых, стоит пересматривать эту теорию и мнение ученных." Среди моих пациентов есть получившие отрицательные результаты на ВИЧ после положительного результата. Думаю вы получили ответ на ваш вопрос.

Вот с этого места, честно, я приготовился прочитать что-то сильное, какую-то стройную теорию.
Но как узнал, что автора уже на первом курсе отчислили, то уже всерьёз воспринимать его слова не могу.
Я тоже в меде учился. И я не могу представить себе такую ситуацию, когда причиной отчисления могла бы стать "принципиальная позиция" ВИЧ/СПИДу. Более того, это очень смешно звучит.

Korabahtoff
26.05.2012, 00:23
те которые выгнали меня из мединститута (доценты и доктора наук) до сих пор сожалеют.

"И тогда себя возненавидишь ты,
Когда поймёшь, кого ты потеряла..." ))) (с) КиШ
Права заниматься медицинской деятельности можно получит легко, через общество целителей.
Вы так и не отучились в институте чтоли, поступив заново?

Eldar Ishimbaev
26.05.2012, 00:28
Более того, это очень смешно звучит.
Пропиарил себя как лекарь, хотя бы бога сюда бы не приплетал, богохульник. Думаю стоит забанить. Кстати, яМертвый, что Вы минусы ставите? Я тоже мусульманин, и не понимаю, какого хрена этот пользователь ведет свою игру на религиозной почве? Держите свою веру в своем сердце и не выпячивайте её.

Korabahtoff
26.05.2012, 00:29
Каких только нет документов.
Возможно, он имел в виду то, что если результат теста выйдет положительным, обследуемому на руки справка об этом не выдаётся. Я деталей не знаю, завтра попробую уточнить, если не забуду.
Если обследуемый отрицателен на ВИЧ, то ему даётся соответствующая справка; если он положителен, то справка не выдаётся.

Korabahtoff
26.05.2012, 00:31
Думаю стоит забанить.
Если он из ряда табибов, то точно забанить. У меня к ним ненависть лютая.

Korabahtoff
26.05.2012, 00:45
большинстве случаев от рака умирают из-за страха, а если банально настроить своё сознание на непрошибаемость болезни, то вам ничего не будет страшно

Фидель, медики не идиоты.
Если бы всё зависело от страха, пациента бы лишали чувства страха медикаментозно ( на худой конец, в кому бы вводили искусственно ) и ждали бы излечения, ну или стойкой ремиссии, как минимум.
Подите лучше протиевой воды на балконе сварганьте, вместо того, чтоб ересь писать.)))

iDead
26.05.2012, 00:49
Кстати, яМертвый, что Вы минусы ставите? Поставил минус JH, потому что посчитал что его сообщение могло начать срач тему религии/атеизма в данной теме. Но спасибо JH, что он не стал продолжать эту тему здесь. Минус Gebo поставил, потому что не понял что означает его "ЧИТД". Причем даже гугл не помог узнать это сразу же. А детально копать уже желания не было.

Korabahtoff
26.05.2012, 00:53
что означает его "ЧИТД"

"Что И Требовалось Доказать".
Ваш Кэп.

iDead
26.05.2012, 01:04
"Что И Требовалось Доказать".
Ваш Кэп. Спасибо.

Fidel Kastro
26.05.2012, 01:45
Если бы всё зависело от страха, пациента бы лишали чувства страха медикаментозно ( на худой конец, в кому бы вводили искусственно ) и ждали бы излечения, ну или стойкой ремиссии, как минимум.
Страх от смертельной болезни, химией не вытравить из подсознания, тут нужен хороший гипноз.
Хотя удачное лечение больных лекарствами - пустышками (плацебо), не опровергаете?

JH
26.05.2012, 06:25
Поставил минус JH, потому что посчитал что его сообщение могло начать срач тему религии/атеизма в данной теме. Но спасибо JH, что он не стал продолжать эту тему здесь. Нет уж, давайте уточним. У меня к вам два вопроса:
1. ВИЧ есть?
2. Бог есть?

iDead
26.05.2012, 08:25
Поставил минус JH, потому что посчитал что его сообщение могло начать срач тему религии/атеизма в данной теме. Но спасибо JH, что он не стал продолжать эту тему здесь. Нет уж, давайте уточним. У меня к вам два вопроса:
1. ВИЧ есть?
2. Бог есть?
1. Точно не знаю. Думаю, что есть.
2. Да.

Korabahtoff
26.05.2012, 09:33
удачное лечение больных лекарствами - пустышками (плацебо)
Тут не всё так однозначно. Мусолить лень, потому что есть у меня такое ощущение, что в следующем посте Вы заговорите о чакрах и прочей мутотени....

JH
26.05.2012, 14:35
Поставил минус JH, потому что посчитал что его сообщение могло начать срач тему религии/атеизма в данной теме. Но спасибо JH, что он не стал продолжать эту тему здесь. Нет уж, давайте уточним. У меня к вам два вопроса:
1. ВИЧ есть?
2. Бог есть?
1. Точно не знаю. Думаю, что есть.
2. Да.

Вроде одинаковые вещи. Про обеих не известно доподлинно, есть ли они. Не имеется способа точно это узнать. Все признаки косвенные. И то, и другое переносится (какбе) путем мытья мозгов от человека к человеку. И то, и другое унесло жизни тысяч и миллионов людей. Апологеты и того, и другого делают огромные бабки.

Так почему про одно из них вы "точно не знаете", а про другое точно знаете? Вы же не хотите сказать, что общались?

JH
26.05.2012, 14:38
удачное лечение больных лекарствами - пустышками (плацебо)
Тут не всё так однозначно. Мусолить лень, потому что есть у меня такое ощущение, что в следующем посте Вы заговорите о чакрах и прочей мутотени....

Шары праны? Эрнст Рифгатович?

DarkUser
26.05.2012, 14:53
Так почему про одно из них вы "точно не знаете", а про другое точно знаете? Вы же не хотите сказать, что общались?А по мне так, - все логично. В контексте веры, Бог - просто есть. Это не нуждается ни в доказательствах, ни в опровержениях. Наоборот, попытки доказать, выводят из контекста веры, в контекст науки. Т.е. человек, пытающийся доказать существование бога, уже не может считаться истинно верующим.
В отличии от существовании ВИЧ, которое в принципе не принимается на веру. Как за, так и против приводятся научные теории и исследования. Пусть не всегда строгие, но тем не менее о слепой вере нет и речи.

Korabahtoff
26.05.2012, 14:56
Эрнст Рифгатович?
Это который с прикольными усами?)))

Тимур Хамраев
26.05.2012, 15:45
Это который с прикольными усами?)))

Мулдашев

Des
26.05.2012, 16:11
Лично знал двоих. Муж заразил жену. Оба мертвы. Ещё пару человек умерли, знаокмых,поговаривают, что от этого же, но они не стояли на учёте и не сдавали анализы. Оба - героиновые наркоманы.

Fidel Kastro
27.05.2012, 00:37
Оба - героиновые наркоманы. Так они долго и так не живут.

Fidel Kastro
27.05.2012, 01:25
Тут не всё так однозначно.Спасибо за напоминание. Вот по йоге:
Однако (http://hanuman.ru/blog/intervyu-s-masterom/yoga-protiv-spida), если вирус иммунодефицита попал в кровь, это еще не значит, что у человека — СПИД. Он может спокойно и нормально жить с вирусом много лет. Одна из основных причин, позволяющих развиваться вирусу — подверженность сильным эмоциям и стрессам, на которых человек растрачивает энергию. Тот, кто умеет управлять эмоциями, легко противостоит вирусу. Поэтому важно, чтобы не только энергетически, но и интеллектуально человек был на высоком уровне
Еще она одна (http://www.u-hiv.ru/hiv_livehiv_yoga.htm) из тысяч ВИЧ-положительных в этой стране, которые включили йогу в свою личную программу заботы о здоровье. Пока есть только ограниченные данные исследований, проведенных в Испании, Индии, Германии и Африке, которые показали, что возможно, йога может замедлить развитие заболевания, улучшить психическое здоровье, повысить любовь к собственному телу. По некоторым данным йога снижает распространение ВИЧ и поощряет более активную позицию в отношении собственного лечения. Эти исследования не полны и не окончательны. Однако есть десятки других опубликованных исследований, доказывающих, что йога помогает при многих проблемах, которые часто встречаются у людей с ВИЧ.
А это по СПИДу:
Сазонова И.М. СПИД - мистификация мирового масштаба? (http://www.psyhology-perm.ru/Stop01.htm)
СПИД - ЛЖЕНАУЧНЫЙ ТЕРРОРИЗМ (http://antigov.org/content/view/22/36/)
Интересно написали:
В 1981 году американский врач Готтлиб ввел этот термин "синдром приобретенного иммунодефицита", сокращенно – СПИД (это по-русски, а по-английски AIDS). Готтлиб ввел этот термин, наблюдая пятерых пациентов-гомиков. Все пятеро были больны пневмонией с ярко выраженным поражением иммунной системы. Все пятеро были наркоманами и активно употребляли опийные препараты для облегчения анальных сношений. Причем сношались все пятеро очень активно, меняя партнеров в среднем по 40-50 в год. Что ж тут удивительного: если с такой частотой трахаться в зад да еще при этом колоться, никакая иммунная система не устоит. Причем здесь эпидемия? Но, оказывается, поначалу ни о какой эпидемии речь и не шла! Готтлиб и другие врачи употребляли этот термин как симптом. Например, говорилось, что протекание туберкулеза у больного сопровождалось СПИД ом, т.е. поражением иммунной системы. Это то же самое, как сказать, что грипп сопровождается высокой температурой, но ведь нет такой эпидемии "высокая температура"!

Korabahtoff
27.05.2012, 01:33
Фидель, чем, по-вашему, йога отличается от плацебо?

Fidel Kastro
27.05.2012, 01:46
чем, по-вашему, йога отличается от плацебо? Да ни чем, это работа над сознанием, приведением мыслей в порядок, быть уверенным в своём организме, и главное никогда не унывать.
Мысль - то, вещь материальна или материализуемая, есть народ написавший кучу книг о том как при большом желании можно всего добиться для своего блага, пример книга "Секрет".

Shokir Dolimov
27.05.2012, 02:17
Возможно, он имел в виду то, что если результат теста выйдет положительным, обследуемому на руки справка об этом не выдаётся. Я деталей не знаю, завтра попробую уточнить, если не забуду.
Не забыли? Мне это интересно знать.

Korabahtoff
27.05.2012, 12:49
Возможно, он имел в виду то, что если результат теста выйдет положительным, обследуемому на руки справка об этом не выдаётся. Я деталей не знаю, завтра попробую уточнить, если не забуду.
Не забыли? Мне это интересно знать.

Не забыл, но вчера интернет не работал ( пламенный привет Величайшему Позору Нашей Страны ), а с телефона писать лень было.

Я позвонил одному своему пациенту и спросил у него что да как. Он мне рассказал следующее:

Сдал анализы вместе с братишкой. Пришли за результатами через несколько дней. Братишке выдали справку о том, что результат отрицательный. А моему пациенту сказали, что его результат вышел положительным и что нужно перепроверить. Взяли кровь заново. Через несколько дней он пришёл снова, и ему сказали, что результат анализа снова вышел положительным и дали заполнить анкету. Вопросы в анкете были стандартными:
Бывал ли за границей?
Были ли гомосексуальные связи?
Наркота или хирургические процедуры; обращения в лечучреждения или лечение на дому.... и т.д.

После заполнения этой анкеты ему выдали направление в СПИД-центр по месту жительства ( он в Ташкенте проверялся ). При этом, никаких справок, где чёрным по белому было бы написано, что он положителен на ВИЧ, ему не выдали. Он приехал в Ургенч и пошёл в наш центр СПИДа. Там ему дали на подпись бумажку, в которой было написано, что он предупреждён о возможных побочных действиях и осложнениях, которые могут возникнуть от лечения. По его словам, ему настоятельно рекомендовали начать лечение немедленно. Он отказался, подписав отказ от лечения.

Korabahtoff
27.05.2012, 13:27
Чтобы восстановит прежней психологическую и физическую состояние человека требуется определенная время. Особых процедур зависит от состояние пациента.

Повторю вопрос - кажется, вы его не заметили. Поскольку вы так успешны и многим помогли, не могли бы вы представить результаты анализов на ВИЧ ваших пациентов (назовем их так) до и после работы с вами?

Ой я сильно извиняюсь. Если честно я не заметил вашего вопроса. Вы не поверите на мои слова. СПИД-центры ни когда своих результатов не предоставляет своим пациентам. Все идет на словах типа вот так "К сожалению, у вас ВИЧ. Тесты подтвердили это". Ни кому в голову не приходит просить эту бумажку. Все равно там ни чего не понятно для обычного человека. Обычно так делаются. Если что я постараюсь вложить сюда справку о снятие с учета. Думаю это будет справедливо.

Не знаю, появитесь Вы тут снова или нет, но всё же отвечу.
Вам не приходило в голову, что подобная справка не выдаётся пациенту на руки по той простой причине, что она может считаться секретной или что-то типа ДСП?
Думаю, лечучреждение в случае надобности может запросить эту инфу.

iDead
27.05.2012, 14:58
Вам не приходило в голову, что подобная справка не выдаётся пациенту на руки по той простой причине, что она может считаться секретной или что-то типа ДСП?
Так не понял, то что не выдают результаты - это ложь или правда? Причем под результатами я имею ввиду не клочок бумажки, где только написано "положителен на ВИЧ", а имею ввиду толстый пучок бумажек, где подробно, вплоть до мельчайших деталей, расписано о том когда и какие анализы ставились, что показал каждый отдельный анализ и т.д.

Korabahtoff
27.05.2012, 15:24
Вам не приходило в голову, что подобная справка не выдаётся пациенту на руки по той простой причине, что она может считаться секретной или что-то типа ДСП?
Так не понял, то что не выдают результаты - это ложь или правда? Причем под результатами я имею ввиду не клочок бумажки, где только написано "положителен на ВИЧ", а имею ввиду толстый пучок бумажек, где подробно, вплоть до мельчайших деталей, расписано о том когда и какие анализы ставились, что показал каждый отдельный анализ и т.д.

Обследуемому на руки не выдают, как я понял.

Я не знаю особенностей делопроизводства в этой области, но я так думаю, что "толстые пучки" хранятся в специальной папочке, а папочка - в сейфике, который запирается на золотой ключик. )))
А если серьёзно, то почему бы Вам, АйДэд, не позвонить в центр СПИДа и не спросить у них напрямую?

Fidel Kastro
27.05.2012, 23:39
По его словам, ему настоятельно рекомендовали начать лечение немедленно. Он отказался, подписав отказ от лечения. А вы узнайте у этого бедолаги, может он переболел сильно или он мардикёрничал долго питаясь лепёшкой с чаем? Может ему отдохнуть, нормально питаться недельки 2-3 и сдать анализы ещё раз и в другой клинике?
Человека морально убили, не провели подробный опрос о состоянии его дел, положения, настроения. Надо предложить было после отдыха и нормального питания ещё раз пройти обследование(если он не наркоман или гомосек).

Korabahtoff
28.05.2012, 01:14
А вы узнайте у этого бедолаги
"Бедолага" живёт в Харькове в собственном доме и ездит не на Нексии. Сказал, что собирается все матчи чемпионата Европы, которые пройдут на территории Украины, посетить и поорать вдоволь.)))
может он переболел сильно или он мардикёрничал долго питаясь лепёшкой с чаем? Может ему отдохнуть, нормально питаться недельки 2-3 и сдать анализы ещё раз и в другой клинике?
Ничего "не может". Вы пытаетесь наковырять доказательства под свою стройную теорию о том, что всё от нервов?
Человека морально убили, не провели подробный опрос о состоянии его дел, положения, настроения.
Не убили. Я спросил у него, мол, как? Он говорит: "Вот, честно, по...й как-то...".

Кстати, он говорит, что проверялся в России в 5-6 городах, и в самой Украине. Везде результат положительный. Помимо ВИЧ проверяли на всё и ничего не нашли.

Авдонин
28.05.2012, 02:47
Ни кто ни разу не видел больного ВИЧ-СПИД, но, все боятся — Неужели ни на какие мысли не наводит?наводит на такие мысли:

Какой-то чел подхватил вич. Поскольку вич никак, кроме имуннодефицита (который еще надо ждать) не проявляется, то чел не веря в неблагоприятный прогноз, начинает отрицать сам факт заражения смертельным заболеванием...

Это очень удобно: не надо предохраняться при сексе с незараженными (ведь ни вич, ни спида не существует, оказыцца!), не надо лечится всякой химической фигней (я не в курсе, что им дают, кому интересно - вики и гугл дадут ответ) не надо ограничивать себя ни в чем.

Короче, как доктор Вильсон в последних сериях Хауса, люди понимают что жить осталось недолго, поэтому нафиг лечение, лучше устроить пир во время чумы. А чтобы не было одиноко пировать, задуривают мозг здоровым людям, что СПИДА не существует.

Авдонин
28.05.2012, 03:09
Есть теория согласно которой СПИДа не существуетесть иммунодефицит излечимый - например, при паразитных болезнях, паразиты (http://www.kinoman.uz/movie/3845/) (нематоды-трематоды и проч.) выделяют иммуноподавляющие вещества, чтобы организм не боролся с ними. Пока паразиты живые, иммунитет на низком уровне, и чел ничем не отличается от больного спидом - так же часто ловит простуду, так же часто болеет всякими кокками, которых здоровый чел даже и не знает. Если убить паразитов, иммунитет восстанавливается.

А есть неизлечимый иммунодефицит - вызывемый вирусом вич, которого пока что невозможно убить ничем.