PDA

Просмотр полной версии : "Отец Интернета" призвал отстреливать юристов-патентоведов


Evgeniy Sklyarevskiy
18.11.2011, 11:54
Создатель протокола TCP/IP, а ныне - вице-президент Google и "проповедник Интернета" Винтон Серф предложил отстреливать юристов-патентоведов, отметив, что сам не думал о защите своих разработок - и все равно добился успеха.

Это шутливое заявление было сделано в ходе его выступления на "облачной" конференции Atmosphere, которая проходила в штаб-квартире корпорации Google в Маунтин-Вью (Калифорния, США). В выступлении речь шла о проблемах, связанных с интеллектуальной собственностью, облачных и мобильных технологиях, а также о безопасном Интернете для рядовых пользователей.

Среди заданных слушателями вопросов был и такой: что бы вы посоветовали разработчику технологии, которая со временем вытеснит Интернет? Не долго думая, Винтон Серф ответил: "Пристрелить юриста-патентоведа".

И хотя на мероприятии присутствовало немало менеджеров компаний, зарабатывающих на хлеб с икрой разнообразной проприетарщиной, аудитория разразилась смехом и аплодисментами.

"Боб и я знали, что мы не достигли бы своей цели, если бы попытались защитить свои разработки. Ну а раз уж так оно обернулось, что всё вышло как надо, я думаю, что мой совет совсем неплох".

Вслед за этим Серф раскритиковал действия Министерства внутренней безопасности США, которое, действуя через ICANN, отобрало ряд доменных имен у нарушителей авторского права - без всяких предупреждений и судебных извещений.

Далее в источнике http://webplanet.ru/news/life/2011/11/16/serf.html

Умный мужик, что ни говори :-0)

Timur Salikhov
18.11.2011, 11:57
Умный мужик, что ни говори :-0)
Если я призову отстреливать оффтоперов и флудеров Вы потом про меня где-нибудь тоже отметите, что я умный мужик :) ок? :)

Eldar Fattakhov
18.11.2011, 12:51
призову отстреливать оффтоперовНе дамся!

Игорь Ласьков
18.11.2011, 13:23
ЕС вышел на тропу войны штоле? :)

Evgeniy Sklyarevskiy
18.11.2011, 15:31
Вы потом про меня где-нибудь тоже отметите, что я умный мужик Ну... он умный по совокупности заслуг... - пакетную коммутацию придумал, которую до сих пор отладить не могут :-0)))


ЕС вышел на тропу войны штоле? Давно уже, лет 10 или 11 против чремерно-упертой защиты АП в Сети. Обычно ею до зуда озабочены те, которые сами ни фига не сотворили, но хочется как-то себя проявить...