PDA

Просмотр полной версии : Компьютерная диагностика


zokran
31.03.2005, 15:26
очень скептически отнесся к выявленным проблемам здоровьяесть какие-то (значительные?) расхождения с анамнезом или последующими результатами "официальной" медицины?
Мне просто бесплатно предложили пройти, никаких жалоб тогда не было, да и сейчас нет.
Есть информация, что это дискредитированные ZOGом революционные технологии?:icon_wink:

YUU
12.10.2011, 21:58
Шарлатаны? Как можно поводив "прибором", что-то найти?

http://www.bio-lavka.kiev.ua/litbadoberon.shtml
http://www.diagnostika.com.ua/
http://www.nspshop.com.ua/ru/diagnostic/default.html

Куда у нас не надо ходить, чтобы на такое деньги не спустить?

Бой шарлатанам!

Korabahtoff
12.10.2011, 22:50
А в чём проблема-то?

Ulugbek Umirbekov
13.10.2011, 09:27
А в чём проблема-то?

Наверное вид ссылок не понравился. :)

Что за привычка создавать темы и давать при этом какие-то комментарии не снабдив хоть каким-то кусочком текста с приводимых страниц. Диагностика чего? Прибором возле чего поводили? Я понимаю, что тема создана в разделе "Здоровье", и могу предположить что водят им возле какого-либо тела/органа, но какое-то уважение к пользователям должно же быть.

Eldar Fattakhov
13.10.2011, 09:35
водят им возле какого-либо тела/органаТам не водят. Там одевают наушники и запускают программку на компьютере. Околонаучный способ. Показывает болячки. Качество диагностики (как и во всех других случаях - анализы, рентген, МРТ и т.п.) целиком и полностью зависит от врача, который сидит за таким прибором. Никакого шарлатанства здесь нет. Как минимум, не больше, чем в любом другом аналитическом приборе.

Спустить деньги - слишком громко сказано (только если Вы не сами собрались покупать такой программно-аппаратный комплекс). Средняя стоимость диагностики - не более 50 долларов (на всю организму).

Aziz Madetov
13.10.2011, 10:24
А в чём проблема-то?Проблема в том, что скоро за каждым углом будут такие предложения. Их и сейчас-то хватает. Дурят народ.

Как-то знакомые рассказывали о такой диагностике. Пришли, заплатили в касссу, им было предложено прилечь. Для вида "присосками" прикрепили к телу провода, а затем "врач" (парнишка лет 20) просто начал задавать вопросы, типа "там не болит? здесь не покалывает?" и т. д. По окончании "процедуры" дали распечатанную на принтере карту болезни. Оказалось, что у знакомых одинаковый трудноизлечимый диагноз. Позже пошли к настоящему врачу - оказалось, что у одного гастрит, у другого - просто несварение желудка.

Eldar Fattakhov
13.10.2011, 10:26
за каждым угломЗа каждым углом стоят люди, у которых есть 5-10 тысяч долларов на покупку "решения"?

Aziz Madetov
13.10.2011, 10:29
За каждым углом стоят люди, у которых есть 5-10 тысяч долларов на покупку "решения"?5-10К долларов? Вы шутите? Я интересовался в одной из частных клиник, предлагающих подобную "диагностику" - "решение" стоит в десять раз меньше.

Korabahtoff
13.10.2011, 10:29
А в чём проблема-то?Проблема в том, что скоро за каждым углом будут такие предложения. Их и сейчас-то хватает. Дурят народ.

Покажите хоть одного такого обдуренного.

И в чём проблема не проходить подобные обследования и, соответственно, не платить за них?

Aziz Madetov
13.10.2011, 10:31
Покажите хоть одного такого обдуренного.

И в чём проблема не проходить подобные обследования и, соответственно, не платить за них?Показывать обдуренных и дурящих не буду. Конечно, никого не заставляют проходить диагностику против воли, но особо доверчивые люди ведутся на рекламу и рассказы "клиентов".

Eldar Fattakhov
13.10.2011, 10:37
За каждым углом стоят люди, у которых есть 5-10 тысяч долларов на покупку "решения"?5-10К долларов? Вы шутите? Я интересовался в одной из частных клиник, предлагающих подобную "диагностику" - "решение" стоит в десять раз меньше.
Вы плохо читаете. Диагностика стоит 50 долларов. Купить "систему" (чтобы "дурить" клиентов) - 5-10 тысяч долларов

Korabahtoff
13.10.2011, 10:37
Покажите хоть одного такого обдуренного.

И в чём проблема не проходить подобные обследования и, соответственно, не платить за них?Показывать обдуренных и дурящих не буду. Конечно, никого не заставляют проходить диагностику против воли, но особо доверчивые люди ведутся на рекламу и рассказы "клиентов".

Ну так они добровольно бабло отдают ведь?

Азиз, вы когда-нибудь были у табиба? У них очереди такие, что клиники обзавидуются. Люди добровольно отдают деньги.
Да и в конце концов, если человек считает себя обманутым, то есть же у нас правоохранительные и прочие контролирующие органы?

Gebo
21.10.2011, 10:08
Диагностика стоит 50 долларов. Купить "систему" (чтобы "дурить" клиентов) - 5-10 тысяч долларов
Не совсем так. В Узбекистане чаще всего под компьютерной диагностикой имеется ввиду акупунктурная диагностика методом Фолля. Система состоит из PC, ISA контроллера (да, да я не опечатался, именно под ISA интерфейс) или более продвинутый вариант поддерживающий COM порт. В комплекте идет медная гиря, пара щюпов и набор проводов. Сие счастье стоит цена PC + 300$ за само устройство. Устройство производится в Узбекистане, наверное потому и цена такая.

Eldar Fattakhov
21.10.2011, 10:41
В комплектеНу... Если с медной гирей, то да...

Gebo
21.10.2011, 10:48
Ну... Если с медной гирей, то да...
Ну а вы как хотели? :) Нанотехнологии до нас еще не добрались.

Gebo
21.10.2011, 10:51
добровольно бабло
МРТ и прочие рентгены проходят сертификацию в минздраве (даже переодическую если не ошибаюсь). Интересно как с компьютерной диагностикой дело обстоит?

workerbeeviii
21.10.2011, 11:42
Устройство производится в Узбекистане, наверное потому и цена такая.
Это (http://www.ks.uz/book/metod5/p1.htm)?

Gebo
21.10.2011, 11:57
Это?
Нет, не это. Но аналогичное устройство. Разница в том что все замеры производятся и регистрируются на компе, есть возможность создавать историю для каждого поцпациента и еще вроде анатомическая карта есть.

workerbeeviii
21.10.2011, 12:12
Это?
Нет, не это. Но аналогичное устройство. Разница в том что все замеры производятся и регистрируются на компе, есть возможность создавать историю для каждого поцпациента и еще вроде анатомическая карта есть.
В 2006 проходил такую диагностику в "Infra-Med". Результаты были очень плохие, нашли лямблию (в поликлинике всегда говорили "Яйца глист не обнаружены" :dash2:), пиелонефрит, нефроптоз правой почки, проблемы с сердцем и еще много чего. А потом все результаты распечатали. В общем, аппарат - ЧУДО!

Gebo
21.10.2011, 12:37
В 2006 проходил такую диагностику в "Infra-Med"
Это кстати их разработка - имею ввиду аппаратное решение. Офис был на катартале рядом с оптовым. Конторы давно нет, а устройства до сих пор работают (и даже вроде еще продаются).

zokran
21.10.2011, 13:33
Пару лет назад проходил, на голову одевают наушники, руку на металлическую плашку, и заводят шарманку, она проходит по все органами и в конце выдает результат, я почему то очень скептически отнесся к выявленным проблемам здоровья, тем более этот диагност еще и БАДами приторговывал, а я в них не верю. Платить за такую ЧУДО диагностику, я бы точно не стал.

YUU
21.10.2011, 13:48
поликлинике всегда говорили "Яйца глист не обнаружены" может действительно их там не было?
А потом все результаты распечатали. достижение...

workerbeeviii
21.10.2011, 14:14
поликлинике всегда говорили "Яйца глист не обнаружены" может действительно их там не было?
А потом все результаты распечатали. достижение...
Я потом сдал анализы в хозрасчетном отделении гельминтологии ТашМИ. Потдвердили лямблиоз, выписали лекарства, поставили на учет, вылечился.
Посетил уролога, прошел УЗИ и другие обследования, пиелонефрит и опущение правой почки подтвердили. И еще много чего подтвердили.
Пару лет назад проходил, на голову одевают наушники, руку на металлическую плашку, и заводят шарманку, она проходит по все органами и в конце выдает результат, я почему то очень скептически отнесся к выявленным проблемам здоровья, тем более этот диагност еще и БАДами приторговывал, а я в них не верю.
Если не секрет, что за мед. центр? Мне предлагали инфракрасную терапию (керамические излучатели и т. п.). Разработка Рустама Рахимова (доктор технических наук, Завлаб №1 ИМ НПО «Физика-Солнце» АН РУз). На ks.uz есть более подробная информация.

Eldar Fattakhov
21.10.2011, 14:26
очень скептически отнесся к выявленным проблемам здоровьяесть какие-то (значительные?) расхождения с анамнезом или последующими результатами "официальной" медицины?