PDA

Просмотр полной версии : Смена лидера в рейтинге www.uz


JackDaniels
08.10.2011, 07:04
Случайно обратил внимание.
У кого какие соображения будут на тему — «Каков рецепт успешного сайта»?
(Заметьте, 40% топа не в Тасиксе, так, к слову)

https://img.uforum.uz/images/apxabqn8867643.png

Eldar Fattakhov
08.10.2011, 07:12
Негодная метка "однако…"

JackDaniels
08.10.2011, 07:13
Негодная метка "однако…"

Какую предложите?
И отчего негодная?

По мне, так в самый раз, учитывая, что на первое место в топ-уз попал сайт .com, да еще и не в тасикс :)

Maxim Kopytov
08.10.2011, 09:37
«Каков рецепт успешного сайта»?
Востребованный контент, отсюда переходы с поисковиков Google, Yandex. Поэтому высокий показатель хитов и хостов.

JackDaniels
08.10.2011, 11:22
«Каков рецепт успешного сайта»?
Востребованный контент, отсюда переходы с поисковиков Google, Yandex. Поэтому высокий показатель хитов и хостов.

Нонечно "Да", но вот отчего не в Тасикс и не в Уз?
Тем более с таким контентом?

Talgat Ravilov
08.10.2011, 11:29
Нонечно "Да", но вот отчего не в Тасикс и не в Уз? Тем более с таким контентом?
УЗРААП

Evgeniy Sklyarevskiy
08.10.2011, 11:40
Заметьте, 40% топа не в Тасиксе, так, к слову

Это говорит о:

1 - роль тасикса преувеличена
2 - тасикс для нищебродов экономящих каждый байт (я, например, стараюсь не смотреть видео с utube.com типа роскошь :-0)))
3 - сотовые операторы «забили» на тасикс, у них и так дешево, все больше народу заходят через них.

По теме топика. Я не люблю фильмы (ибо хороших нет по определению) и удивляюсь, что народ охреневает с них и качает постоянно... я считаю, что это <пииип> :-0)

JackDaniels
08.10.2011, 12:01
Нонечно "Да", но вот отчего не в Тасикс и не в Уз? Тем более с таким контентом?
УЗРААП

Вот и получается странный перекос…

С одной стороны, развернуть крупный проект, с большим количеством посещением отовсюду (типа Хабра или Мейл.ру) и хостить его у нас — нереально дорого из-за колоссальных цен на трафик в Мир.

С другой, нужно платить УзРААПу за контент.

С третьей, все это можно обойти, причем участвуя в национальном рейтинге WWW.UZ на общих основаниях, не имея даже домена .UZ для сайта. А ведь понятно, что первые места в таких крупных рейтингах ох как положительно влияют на посещаемость.


Это разве честная конкуренция для сайтостроителей?

Мое твердое убеждение — Главным критерием участия в рейтинге должен быть факт, что сайт в Тасикс.

Иначе непонятно что рейтинг отображает.
Завтра ради шутки поставит себе счетчик от WWW.UZ Артемий Татьянович в блог, эту диковинку налепят еще тысяч 20 блогеров, популярных и не очень, и где будут НАШИ сайты с посещениями 2-10 тыщ в сутки?
(Пример утрирован и гипертрофирован, но гипотетически возможен.)

JackDaniels
08.10.2011, 12:05
1 - роль тасикса преувеличена
Скорее — Тасикс еще не востребован. Потенциал у него огромен.

2 - тасикс для нищебродов экономящих каждый байт (я, например, стараюсь не смотреть видео с utube.com типа роскошь :-0)))
Дело не только в деньгах.
Даже у кого анлим, все равно с Тасикса быстрее, а значит комфортнее.
+ на Тасикс не влияет перебой внешнего канала.

По теме топика.
Боюсь, что тема топика далеко не про сайт с фильмами, он просто яркая иллюстрация ситуации, а так, тема про Тасикс и его наполнение. ;)

Eldar Fattakhov
08.10.2011, 12:17
тема про Тасикс и его наполнениеи я про то же... Тема - не про "однако..." :)

JackDaniels
08.10.2011, 12:25
тема про Тасикс и его наполнениеи я про то же... Тема - не про "однако..." :)

«Однако…» это состояние объекта темы ;)

azim
08.10.2011, 12:31
Пока над сайтами в .уз будет висеть дамоклов меч узраапов и цм'ов так и останется. Вышеупомянутый лидер постарался обезопаситься (и правильно сделал) со всех сторон - и домен не в .уз и хостинг не в тасикс.

JackDaniels
11.10.2011, 05:37
Странно, никого ситуация не волнует что ли?

Evgeniy Sklyarevskiy
11.10.2011, 09:19
Странно, никого ситуация не волнует что ли?Меня волнует (но никого это не волнует, что меня это волнует)
я делю контент на интересный для людей и тупой для буратин... все эти склады всякой фигни именно для буратин, я за закрытие складов, не потому что АП - это все фигня, просто жалко, когда интернет используют тупо для качания, все равно, что калькулятором в зубах ковырять...

Щас поглядим кто минуснет :-0))))

Yakhya Bakhtiyarov
11.10.2011, 09:30
Дело не только в деньгах. Даже у кого анлим, все равно с Тасикса быстрее, а значит комфортнее. + на Тасикс не влияет перебой внешнего канала.
Позволю себе не согласиться.. не все равно быстрее и даже далеко не всегда быстрее.. и уж точно никак не комфортнее..

JackDaniels
11.10.2011, 10:44
Дело не только в деньгах. Даже у кого анлим, все равно с Тасикса быстрее, а значит комфортнее. + на Тасикс не влияет перебой внешнего канала.
Позволю себе не согласиться.. не все равно быстрее и даже далеко не всегда быстрее.. и уж точно никак не комфортнее..

Не понял мысли…
Как это — Работать с хостом который ближе менее комфортно?