PDA

Просмотр полной версии : Проект нового документа по регистрации доменов


Anatoliy Pelepetz
01.05.2007, 16:11
На всеобщее обозрение выложен проект нового документа по регистрации доменов

http://cctld.uz/info/pdoc/

Djalolatdin Rakhimov
01.05.2007, 16:19
На всеобщее обозрение выложен проект нового документа по регистрации доменов

http://cctld.uz/info/pdoc/

Анатолий, только формируйте посты как следует.

Данный документ в проекте. Для обсуждения. Аргументированные предложения и замечания приветствуются и будут рассматриваться до утверждения. Цель - улучшение документа, по которому будет работать доменная зонаUZ. Флуд и флейм будут молча удаляться. Поэтому, просьба участвовать здесь только заинтересованным лицам.

При комментарии каких-либо пунктов, убедительная просьба цитировать в сообщении фрагменты текста, чтобы работы шла быстрее.

Сколько у нас времени на обсуждение?

Olga Yukhanova
01.05.2007, 16:30
Обращаю всеобщее внимание на то, что данный проект документа является результатом объединения двух существующих нормативных документов: N 117:2005 «Положение о порядке пользования доменными именами национального сегмента сети Интернет», утвержденного приказом УзАСИ от 16.12.05 г.№314 и N 137:2003 «Положение о порядке администрирования доменов в зоне "UZ" утвержденного приказом УзАСИ от 28.01.04 г. №26.
Внесены дополнения по выявлению кибер-преступников, с более четким описанием ограничений и упрощения процедуры передачи доменов от нарушителей к реальным пользователям.

Georgick
01.05.2007, 17:15
ознакомился с документом. Вопросы по 11-13 пунткам.
1) По поводу интеллектуальных имен и брендов.
Не указано в какой стране должно быть уже зарегистрирован бренд или имя. В Узбекистане? По всему миру? Это большая разница.
А иначе, можно с легкостью отказать в регистрации любого доменного имени, сославшись на то, что где-нибудь в Шри-Ланке это интеллектуальное имя занято или имеет товарный знак. Нужны конкретные критерии. Определять только по тому, что где-то когда-то слышал о таком бренде - совершенно неверно. Ибо есть много брендов и имен, которые известны в своей отрасли, но неизвестны массово.

2) Меня удивила трактовка 12 пункта по личному имени
Личное доменное имя регистрируется по просьбе самого носителя имени и фамилии
Я, по правде сказать, не знаю как принято в других доменных зонах, но лично мне этот пункт кажется явным перебором.
Зачем такие нюансы? А если у меня фамилия не на -ов кончается, а я какой-нибудь Brown? А Brown вещь есть еще и торговая марка? А, она, кстати, не зарегистрирована как торговая марка в Узбекистане, скорее всего. Что в этом случае. А, предположим, - Тинькофф, Смирнофф и т.д?
Здесь опять таки огромное количество нюансов. Имя и фамилия как определяем? Исходя для каких граждан? Узбекистана или всего мира?
Так можно на любой бренд найти фамилиию или имя и запретить регистрацию.
Считаю, что такого пункта вообще не должно быть. Только вносит сумятицу.

3) а пункт 13 это мне кажется возврат к прошлому.
13 Нежелательное доменное имя

13.1 Запрещается регистрировать и использовать нежелательное доменное имя, кроме случаев, когда нежелательное доменное имя используется в общественно полезных целях.

13.2 Нежелательное доменное имя определяется Администратором домена «UZ» при подаче заявки. Заявитель обязан доказать общественную полезность использования нежелательного доменного имени. Администратор домена «UZ» может изучить общественное мнение для определения нежелательного доменного имени и решения его использования или запрещения.

Понятие "нежелательное имя" дает практически делать регистраторам, все что они захотят. Обозначить стоп-слова в имени или похожие на них - еще куда не шло. Иначе регистратор может регистрировать кого захочет и отказывать кому не захочет. Поскольку нет четких правил.
Думаю, это пункт нуждается в доработке.

Eldar Ishimbaev
01.05.2007, 17:27
3) а пункт 13 это мне кажется возврат к прошлому.


Понятие "нежелательное имя" дает практически делать регистраторам, все что они захотят. Обозначить стоп-слова в имени или похожие на них - еще куда не шло. Иначе регистратор может регистрировать кого захочет и отказывать кому не захочет. Поскольку нет четких правил.
Думаю, это пункт нуждается в доработке.

"13.2 Нежелательное доменное имя определяется Администратором домена «UZ» при подаче заявки. Заявитель обязан доказать общественную полезность использования нежелательного доменного имени. Администратор домена «UZ» может изучить общественное мнение для определения нежелательного доменного имени и решения его использования или запрещения."

Вы говорите про регистраторов, а ведь написано, что определяется Администратором, а не регистратором.

Samandar Atoev
02.05.2007, 17:43
ознакомился с документом. Вопросы по 11-13 пунткам.
1) По поводу интеллектуальных имен и брендов.
Не указано в какой стране должно быть уже зарегистрирован бренд или имя. В Узбекистане? По всему миру? Это большая разница.
А иначе, можно с легкостью отказать в регистрации любого доменного имени, сославшись на то, что где-нибудь в Шри-Ланке это интеллектуальное имя занято или имеет товарный знак. Нужны конкретные критерии. Определять только по тому, что где-то когда-то слышал о таком бренде - совершенно неверно. Ибо есть много брендов и имен, которые известны в своей отрасли, но неизвестны массово.


Если товарный знак не зарегистрирован в Узбекистане, то этот товарный знак не защищается в Узб. Так как регистратор не может определить какие товарные знаки защищаются в Узбекистане и какие нет, то соответственно он не может требовать подтверждения права на товарный знак. Регистратор может требовать такое подтверждение по своему усмотрению. Даже если, один регистратор отказывается в регистрации без веских оснований, то другой может это регистрировать.
Поэтому регистратор мало заинтересован в отказе регистрировать доменное имя, кроме случаев когда он сам заинтересован в получении такого доменного имени. Но его отказ в корыстных целях можно будеть доказать, поэтому им не выгодно отказать регистрировать доменное имя, основываясь только на вероятность существования схожего товарного знака.
Учитывая подобную ситуацию, мне кажется, будет целесообразным изменить:
Пункт 11.2 Регистратор может требовать от заявителя подтверждения исключительного права на соответствующий объект интеллектуальной собственности, который выражен или содержится в доменном имени.

Следующим образом: 11.2 Если Регистратор обладает достаточной информацией о существовании объекта интеллектуальной собственности, то он может требовать от заявителя подтверждения исключительного права на соответствующий объект интеллектуальной собственности, который выражен или содержится в доменном имени.

К вопросу территориального ограничения: К интеллектуальным доменным именам относятся:
2.12 интеллектуальное доменное имя: Доменное имя, содержащее или выражающее иным образом:
- товарный знак (знак обслуживания);
- фирменное наименование;
- средства индивидуализации предпринимателя, его товаров и услуг;
- объекты авторского права и смежных прав (названия произведений, их персонажей, героев и т.п.) и иные объекты интеллектуальной собственности.

Для защиты обектов авторских и смежных прав не требуется территориальное ограничение, точнее защита таких объектов не ограничивается территорией. Многие государства подписали Бернскую конвенцию об охране литераторных и художественных произведений. Настоящая конвенция дает возможность защищать произведения авторов всех стран участников и во всех странах участников настоящей конвенции. Автор книги о Гарри Поттере например на обязан зарегистрировать или предпринят какие-либо другие формальности в Узбекистане, что его произведение защищался здесь. В этом случае регистратор может быть уверенным что заявленное доменное имя garrypotter.uz является объектом права интеллектуальной собственноти и он будет вправе требовать подтверждение исключительного права пользования или использование (в качестве доменного имени) этим объектом.

Samandar Atoev
03.05.2007, 13:20
2) Меня удивила трактовка 12 пункта по личному имени

Я, по правде сказать, не знаю как принято в других доменных зонах, но лично мне этот пункт кажется явным перебором.
Зачем такие нюансы? А если у меня фамилия не на -ов кончается, а я какой-нибудь Brown? А Brown вещь есть еще и торговая марка? А, она, кстати, не зарегистрирована как торговая марка в Узбекистане, скорее всего. Что в этом случае. А, предположим, - Тинькофф, Смирнофф и т.д?
Здесь опять таки огромное количество нюансов. Имя и фамилия как определяем? Исходя для каких граждан? Узбекистана или всего мира?
Так можно на любой бренд найти фамилиию или имя и запретить регистрацию.
Считаю, что такого пункта вообще не должно быть. Только вносит сумятицу.

Согласен, что в таких ситуациях обе стороны имеют почти равные права. Можно конечно отдать тому, кто первым подал заявку. Но это тоже не самы оптимальный вариант решения.
Подобная ситуация напоминает мне дело с компанией SHELL по поводу доменного имени shell.de. Дело компании Shell против физического лица Андреас Шелл (Andreas Shell). В данном деле суд решил в пользу компании Shell именно на основании известностю товарного знака Shell по сравнению с фамилией физического лица (Shell). То есть выражение Shell в первую очеред ассоциируется компанией Shell, и абсолютно выражает товарный знак компании. Абслютное ассоциация физического лица обеспечивается только при использовании имени и фамилии вместе. То есть физическое лицо имеет абсолютное право только на имя и фамилию, а не только на фимилию или имя.

Djalolatdin Rakhimov
03.05.2007, 13:41
2) Меня удивила трактовка 12 пункта по личному имени

Я, по правде сказать, не знаю как принято в других доменных зонах, но лично мне этот пункт кажется явным перебором.

я бы тоже согласился исключить любые моменты касательно персональных имен. К чему такая тонкость?

Samandar Atoev
03.05.2007, 14:12
я бы тоже согласился исключить любые моменты касательно персональных имен. К чему такая тонкость?

В таком случае любой человек может зарегистрировать имена известных лиц - певцов, поэтов, политических деятелей и тд. и тп. При разбирательстве будуть создавать множество проблем во-первых самому Администратору домена UZ, во-вторых судам, которые потом не знают как решит это.

azim
03.05.2007, 15:06
В таком случае любой человек может зарегистрировать имена известных лиц - певцов, поэтов, политических деятелей и тд. и тп. При разбирательстве будуть создавать множество проблем во-первых самому Администратору домена UZ, во-вторых судам, которые потом не знают как решит это.

Ну, а если человек полный однофамилец (т.е. и имя и отчество) известного человека? Все равно нельзя? Таким манером можно создать прецедент "все животные равно, но некоторые более равны, чем другие" (С) Animal Farm.

Samandar Atoev
03.05.2007, 15:15
Ну, а если человек полный однофамилец (т.е. и имя и отчество) известного человека? Все равно нельзя? Таким манером можно создать прецедент "все животные равно, но некоторые более равны, чем другие" (С) Animal Farm.

Для решения таких спорных ситуаций был введен пункт:
12.2 Лицо, первым подавшее заявление на регистрацию личного доменного имени имеет приоритетное право пользование личным доменным именем, содержащим или выражающим его имя и фамилию.

Georgick
03.05.2007, 15:35
а если с такой фамилией есть торговая марка где-нибудь в мире.
Владелец торговой марки-фамилии, например, захочет зарегистрировать имя в зоне .уз, а он этого сделать не может, потому как фамилия владельца марки может и не совпадать с названием марки.
Это же абсурдная ситуация. Соответственно торговая марка не может отсудить имя у владельца фамилии и такого домена в таком случае.
А что будет в таком случае? А находить будут по всему миру товарищей со звучными фамилиями - именами брендов и регистрировать. Легальный способ занятия домена получается

Djalolatdin Rakhimov
03.05.2007, 16:12
В таком случае любой человек может зарегистрировать имена известных лиц - певцов, поэтов, политических деятелей и тд. и тп. При разбирательстве будуть создавать множество проблем во-первых самому Администратору домена UZ, во-вторых судам, которые потом не знают как решит это.

Ну может оставить принцип, кто первый, тот и прав? А то придеться еще разбираться с вариантами Brown - фамилия это или торговая марка. Или какой Рахимов больше имеет прав на rakhimov.uz

Djalolatdin Rakhimov
03.05.2007, 16:13
Для решения таких спорных ситуаций был введен пункт:
12.2 Лицо, первым подавшее заявление на регистрацию личного доменного имени имеет приоритетное право пользование личным доменным именем, содержащим или выражающим его имя и фамилию.

Ну так это общее право на все типы доменов, то есть, не типизированных. Зачем тогда отдельно оговаривать для имен людей?

Samandar Atoev
04.05.2007, 10:37
Ну так это общее право на все типы доменов, то есть, не типизированных. Зачем тогда отдельно оговаривать для имен людей?

Данный пункт объясняет, что Samandar Atoev (юрист, проживающий в Ташкенте) и Samandar Atoev (врач, проживающий в Бухаре) имеют равные права на доменное имя samandaratoev.uz или atoevsamandar.uz. Также Samandar (юрист) и Samandar (певец) имеют равные права на доменное имя samandar.uz. Кто первым зарегистрировал тот и будет обладать доменным именем. Никто из них не вправе требовать отдать доменное имя на основании, что он является более известным чем другой.

Для не типизированных доменов такой спор почти не всречается.

Samandar Atoev
04.05.2007, 10:49
Ну может оставить принцип, кто первый, тот и прав? А то придеться еще разбираться с вариантами Brown - фамилия это или торговая марка. Или какой Рахимов больше имеет прав на rakhimov.uz

Именно так и случается, тот кто первый из "равных", он и будет обладать доменным именем. Если поступить заявка от господина Eshmat Brown на регистрацию домена brown.uz регистратор (в случае, если он уверен, что есть товарный знак Brown и он защищается в Узбекистане) может запросить подтверждение исключительного право от заявителя на использование товарного знака Brown в качестве доменного имени. Паспорт в данном случае не может быть таким подтверждением, так как реч идет о товарном знаке. Если господин Eshmat Brown подает заявку на регистрацию eshmatbrown.uz то регистратор безусловно регистрирует это на основании паспорта Эшмат ака.

Среди всех Рахимовых первый зарегистрировавщий имеет больлше прав на rakhimov.uz.

Eldar Ishimbaev
04.05.2007, 10:54
А может быть имя певца (например, Samandar) зарегистрированным торговым знаком или брендом?

Samandar Atoev
04.05.2007, 11:02
а если с такой фамилией есть торговая марка где-нибудь в мире.
Владелец торговой марки-фамилии, например, захочет зарегистрировать имя в зоне .уз, а он этого сделать не может, потому как фамилия владельца марки может и не совпадать с названием марки.
Это же абсурдная ситуация. Соответственно торговая марка не может отсудить имя у владельца фамилии и такого домена в таком случае.
А что будет в таком случае? А находить будут по всему миру товарищей со звучными фамилиями - именами брендов и регистрировать. Легальный способ занятия домена получается

Извиняюсь, не совсем понял ситуацию. Можете на примере обяснить? Спасибо.

Vladimir Sheyanov
04.05.2007, 11:22
Извиняюсь, не совсем понял ситуацию. Можете на примере обяснить? Спасибо.
Думаю, имеются в виду бренды Немиров, Касперский, Смирнов, Нортон и т.п.
По всей вероятности, отсудить доменное имя у владельца будет проблематично, если он действительно использует его для публикации информации о себе. Однако, по моему мнению, ситуация кардинально измениться, если будут иметься задокументированные факты предложений о продаже данного доменного имени.

Alexander N. Rzhanov
04.05.2007, 11:25
Извиняюсь, не совсем понял ситуацию. Можете на примере обяснить? Спасибо.
насколько я понял имеется ввиду вид киберсквотинга когда к примеру домен ford.uz будет зарегистрирован неким васей фордом в целях продажи его компании. на законных основаниях его отсудить по положению не получится.

Samandar Atoev
04.05.2007, 11:28
А может быть имя певца (например, Samandar) зарегистрированным торговым знаком или брендом?

В таком случае обладатель знака обслуживания Samandar (в области шоу-бизнесса) имеет больше прав чем Samandar (юрист). Так как по сравнению со знаком обслуживание (ровно товарным знаком, брендом и тп.) имя или фамилиия не в равных положениях. Samandar (юрист) не может аргументировать, что он имеет на доменное имя samandar.uz больше прав на основании:
- что у него имя Samandar;
- что его знают больше людей чем певца Samandar.

Напротив, Samandar (певец) может отстаивать свое право на доменное имя samandar.uz на основании:
- что он обладает исключительным правом на знак обслуживания Samandar;
- что именно от него ожидают пользователи и его поклонники, что его можно найти в Интернете именно по адресу samandar.uz;
- что он тоже обладает именем Samandar и более известен чем Samandar (юрист)

Samandar Atoev
04.05.2007, 11:41
Думаю, имеются в виду бренды Немиров, Касперский, Смирнов, Нортон и т.п.
По всей вероятности, отсудить доменное имя у владельца будет проблематично, если он действительно использует его для публикации информации о себе. Однако, по моему мнению, ситуация кардинально измениться, если будут иметься задокументированные факты предложений о продаже данного доменного имени.

Вот здесь (http://uforum.uz/showpost.php?p=22350&postcount=7)подобная ситуация. То есть Иван Смирнов (к примеру) не имеет исключительное право на доменное имя smirnov.uz, имеет больше право на ivansmirnov.uz. Соответственно обладатель товарного знака имеет преимущество в этом случае так как smirnov.uz абсолютно соответствует его товарному знаку.

Evgeniy Sklyarevskiy
04.05.2007, 11:54
- что он тоже обладает именем Samandar и более известен чем Samandar (юрист)

Для меня и всех нормальных людей юрист/менеджер/инженер/программист в 1000 раз интереснее певца, терпеть не могу шоу-бизнес, хорошо бы их вообще не пускать в Сеть - достали конкретно :-)

ДЖ: оффтоп, ЕС, без обид, у вас -2 очка за это, Ваш авторитет может увлечь тему в сторону :)

Samandar Atoev
04.05.2007, 12:46
Для меня и всех нормальных людей юрист/менеджер/инженер/программист в 1000 раз интереснее певца, терпеть не могу шоу-бизнес, хорошо бы их вообще не пускать в Сеть - достали конкретно :-)

Согласень на счет шоу-бизнеса. Но здесь сама профессия не главное, а главное известность и ожидание пользователей, и значимость для общества. Может быть юрист или программист так известень, что певца даже не вспоминают, когда называют имя.

Но ссылка на известность, это самы слабый аргумент, который может быть игнорирован в случае, когда:
Samandar (юрист) и Samandar (певец) имеют равные права на доменное имя samandar.uz. Кто первым зарегистрировал тот и будет обладать доменным именем. Никто из них не вправе требовать отдать доменное имя на основании, что он является более известным чем другой. (http://uforum.uz/showpost.php?p=22349&postcount=6)

Поэтому:
12.2 Лицо, первым подавшее заявление на регистрацию личного доменного имени имеет приоритетное право пользование личным доменным именем, содержащим или выражающим его имя и фамилию.

Пришел программист, зарегистрировал себе доменное имя, а певец опоздал и не обладает знаком обслуживание на свое имя, пусть регистрирует что-то другое для себя.

Djalolatdin Rakhimov
04.05.2007, 14:26
Данный пункт объясняет, что Samandar Atoev (юрист, проживающий в Ташкенте) и Samandar Atoev (врач, проживающий в Бухаре) имеют равные права на доменное имя samandaratoev.uz или atoevsamandar.uz. Также Samandar (юрист) и Samandar (певец) имеют равные права на доменное имя samandar.uz. Кто первым зарегистрировал тот и будет обладать доменным именем. Никто из них не вправе требовать отдать доменное имя на основании, что он является более известным чем другой.

Для не типизированных доменов такой спор почти не всречается.

давайте тогда исключим из документа правила по регистрации доменов по персональным именам, если это подчиняется общим правилам: кто первый, тот и молодец

Djalolatdin Rakhimov
04.05.2007, 14:31
Для меня и всех нормальных людей юрист/менеджер/инженер/программист в 1000 раз интереснее певца, терпеть не могу шоу-бизнес, хорошо бы их вообще не пускать в Сеть - достали конкретно :-)
оффтоп, ЕС, без обид, у вас -2 очка за это, Ваш авторитет может увлечь тему в сторону :)

Evgeniy Sklyarevskiy
04.05.2007, 14:36
оффтоп, ЕС, без обид, у вас -2 очка за это, Ваш авторитет может увлечь тему в сторону :)

Согласен (легко обидеть беззащитного - шутка :-) )

А почему штрафные очки не видны в моем профиле? (Возмутился)

Eldar Ishimbaev
04.05.2007, 15:09
Согласен (легко обидеть беззащитного - шутка :-) )

А почему штрафные очки не видны в моем профиле? (Возмутился)
Хоть и оффтоп:mad:, но исправил, теперь пользователи могут видеть нарушения.

Samandar Atoev
10.05.2007, 15:03
давайте тогда исключим из документа правила по регистрации доменов по персональным именам, если это подчиняется общим правилам: кто первый, тот и молодец

При регистрации не типизированных доменных имен все имеют равные права на регистрацию, а при личных доменные имен, несколько лиц имеют равные права, а первое заявивщее - приоритетныое право регистрации. Если исключить правила личных доменных имен, то Рахимов, Атоев и Петров будут иметь равные права на регистрацию доменного имени rakhimov.uz, atoev.uz и pertov.uz. Тогда господин Петров может зарегистрировать всех этих трех доменных имен, а Рахимов и Атоев ничего не могуть предпринять против него, так как он был первым. Только при серьезном нарушении прав Рахимова и Атоева на имя, честь и достоинство через это ("их") доменное имя можно требовать прекратить правонарушение. А требовать передать доменное имя все таки не могут.

Samandar Atoev
12.05.2007, 17:50
В положение следует включить пункт:
"18.6 При разрешении споров Администратор домена «UZ» и суд может руководствоваться Унифицированной Политикой Разрешения Споров по Доменным Именам(UDRP), разработанной ICANN, если они не противоречать законодательству Республики Узбекистан."
Обоснование здесь. (http://uforum.uz/showpost.php?p=23278&postcount=3)

Также предлагаю включить в договоры между Администратором домена UZ и регистраторами, между регистраторами и пользователями (админ.домнных имен) примерно такой пункт, обязывающий сторон признать обязательность UDRP. Это намного облегчает борьбу против киберсквоттинга.
Примерная формулировка пункта: Унифицированные правила разрешения споров по доменным именам (UDRP) ICANN является обязательным для сторон настоящего договора(соглашения).

Djalolatdin Rakhimov
12.05.2007, 19:24
Поддерживаю. Только текст UDRP нужен в переводе, иначе нет смысла на него ссылаться, никто читать не будет

Samandar Atoev
12.05.2007, 23:24
Поддерживаю. Только текст UDRP нужен в переводе, иначе нет смысла на него ссылаться, никто читать не будет

Переводы (http://cctld.ru/ru/doc/translations/udrp/)UDRP (http://cctld.ru/ru/doc/translations/udrp/rules/)и Правила Процедуры (http://cctld.ru/ru/doc/translations/udrp/procedures/) можно найти на cctld.ru.

Ibrohim Djuraev
16.05.2007, 12:01
Переводы (http://cctld.ru/ru/doc/translations/udrp/)UDRP (http://cctld.ru/ru/doc/translations/udrp/rules/)и Правила Процедуры (http://cctld.ru/ru/doc/translations/udrp/procedures/) можно найти на cctld.ru.

время уже вышло, мне кажется уже тему можно закрывать или же оставить его пока? а предложения которые были получены здесь вносим в проект документа.
Самандар, нам надо уже его еще раз посмотреть в оффлайн режиме с вами

Djalolatdin Rakhimov
16.05.2007, 14:46
время уже вышло, мне кажется уже тему можно закрывать или же оставить его пока? а предложения которые были получены здесь вносим в проект документа.

тему можно оставлять, но документ надо вносить как положено по срокам. Новые поступившие предложения можно будет просто комментировать, как на будущее

Ibrohim Djuraev
25.06.2008, 20:40
Документ "Положение о порядке регистрации и пользования доменными именами в домене "UZ"" зарегистрирован в Минюсте, на днях дадим анонс, также внесем изменения в разделе Информация (http://cctld.uz/info/)на сайте cctld.uz

Djalolatdin Rakhimov
26.06.2008, 00:09
Документ "Положение о порядке регистрации и пользования доменными именами в домене "UZ"" зарегистрирован в Минюсте, на днях дадим анонс, также внесем изменения в разделе Информация (http://cctld.uz/info/)на сайте cctld.uz

молодцы, добили. Сколько, в общей сложности, ушло времени от момента внесения в Минюст и до утверждения?

Ibrohim Djuraev
26.06.2008, 20:50
молодцы, добили. Сколько, в общей сложности, ушло времени от момента внесения в Минюст и до утверждения?
приблизительное время надо посчитать :) , уже сколько приходилось документы готовить, рассматривать и согласовывать

Ibrohim Djuraev
04.07.2008, 20:06
Документ "Положение о порядке регистрации и пользования доменными именами в домене "UZ"" зарегистрирован в Минюсте, на днях дадим анонс, также внесем изменения в разделе Информация на сайте cctld.uz
документ размещен на сайте cctld.uz в разделе Информация (http://cctld.uz/info/)

Djalolatdin Rakhimov
06.07.2008, 15:36
Продолжение в другой (http://uforum.uz/showthread.php?t=5638) теме. Эта тема закрыта, изжила себя