PDA

Просмотр полной версии : [Проблема] О том как Билайн потерял мои деньги!


Страницы : [1] 2 3

Torontonian
11.09.2011, 18:31
Две сутки интернет не работает! Вчера на сервере что то там обновляли сегодня в Личном Кабинете показывает полное ОТСУТСТВИЕ средств! Хотя в последний раз счет попонялся на полную мес. Абон. Плату в пятницу вечером. Что самое интересное я оказывается в понедкльник прийти с копией чека об оплате в их офис и написать заявляние. Я в понедельник пойду сразу в суд и в прокуратуру.

katran
11.09.2011, 18:43
Наверняка сбойнуло что-то, тем более что обновляли что-то. Сомневаюсь(очень сильно сомневаюсь) что это мошенничество или воровство.
Сбои бывают у всех сотовиков.
Кстати существует ли "черный список нежелательных клиентов" у сотовиков, куда вносятся жулики, хакеры, мошенники, злостные неплательщики, проблемные клиенты?

JackDaniels
11.09.2011, 19:12
Две сутки интернет не работает! Вчера на сервере что то там обновляли сегодня в Личном Кабинете показывает полное ОТСУТСТВИЕ средств! Хотя в последний раз счет попонялся на полную мес. Абон. Плату в пятницу вечером. Что самое интересное я оказывается в понедкльник прийти с копией чека об оплате в их офис и написать заявляние. Я в понедельник пойду сразу в суд и в прокуратуру. Пора проучить МОШЕННИКОВ из Билайн!

Ты чего такой эмоциональный?
Ну глюкнул биллинг, покажешь квиток, восстановят.
«Дело житейское» :)
А то сразу «воры», «мошенники» — это сначала как бы доказать надо, а то просто оскорбление получается. :naughty:

DarkCrew
11.09.2011, 20:26
Ну глюкнул биллинг, покажешь квиток, восстановят. «Дело житейское» А то сразу «воры», «мошенники» — это сначала как бы доказать надо, а то просто оскорбление получается. Обычно сначала надо прочитать ДОГОВОР. В котором УСЁ написано!!! Обычно после его прочтения и понимания нервы пропадают. И становится ясно под чем подписался. Так к примеру сотовый абонент не несет ПРЯМОЙ ответственности за частичную пропажи связи. А возмещают исключительно все по доброй воле.

Torontonian
11.09.2011, 22:59
Обычно сначала надо прочитать ДОГОВОР. В котором УСЁ написано!!! Обычно после его прочтения и понимания нервы пропадают. И становится ясно под чем подписался. Так к примеру сотовый абонент не несет ПРЯМОЙ ответственности за частичную пропажи связи. А возмещают исключительно все по доброй воле.
Прежде чем писать чушь вам следовало бы ознакомиться с договором. В котором написано что "оператор не несет ответственности за полные или частичные прерывания предоставления услуг, связанные с заменой оборудования, прграммного обеспечения ии проведения других работ, вызванных необходимостью поддержания роботоспособностью и развивития сети, при условиях предварительного извещения Пользователя".
За первый день они возможно отмажуться а вот за то что в результате смены софта у них пропала инфа об оплате сомнительно!
Завтра отсылаю заказное письмо на их адрес! Также подготовлю письмо в ГИС и прокуратуру на всякий пожарный. И куплю ЮСБ модем от МТС что бы не зависить от этих МОШЕННИКОВ!
И пусть подают на меня в суд. Все равно рано или поздно там встретимся!

JackDaniels
12.09.2011, 00:31
Большинство компаний в нашей стране привыкли, что предоставляемый ими свинский сервис наш народ вынужден использовать.
Это называется - Клевета.

я просто молча негодую
Не молча, вы публично оскорбляете, причем бездоказательно.

Nadir Zaitov
12.09.2011, 01:17
но понимаю что я просто потеряю время и деньги поэтому я просто молча негодуюЭто вопрос гражданской позиции.

У нас в быту это рассматривается так: "Ну разве я "козел" какой, чтобы с ними еще "бодаться".

На самом деле нужно понимать приблизительно так: "я прав и должен защищать свои права - от этого лучше будет всем".

Нужно понять, что судиться нужно для общества и это в некотором понимании наш долг защищать свои права. А то у нас республика получается овощная (http://uforum.uz/showthread.php?p=592388#post592388) - никто не верит в справедливость и поэтому не судится. Хотя на самом деле все наоборот - несправедливость процветает, если вы не судитесь.

Kikaxa
12.09.2011, 04:18
в Личном Кабинете показывает полное ОТСУТСТВИЕ средств! Хотя в последний раз счет попонялся на полную мес. Абон. Плату в пятницу вечером. Что самое интересное я оказывается в понедкльник прийти с копией чека об оплате в их офис и написать заявляние.
11.09.11 в 01:16 зашёл в Личный кабинет и обнаружил "потерю" абон.платы.
Статистика расхода трафика c 01.01.70 по 11.09.11 так же по нулям.
11.09.11 в 12:02 Снова зашёл и проверил: всё на месте до цента и байта.
Вывод: Сбой биллинга. Злого умысла не усмотрел.

Колбасит их уже пару недель, примерно.
http://img.uz/d/2011/09/4e6d3ea454495.jpg (http://img.uz/)
8.09.11 на офф.сайте они предупредили, что 9-го будет жёппа со связью.
Хотя, всё равно считаю, что коммуникация с потребителями их услуг оставляет желать лучшего против тех же Шарка и Саркора.
Печально.:cray:

Сам негодовал (на 86% игра и 67% фильм "порвались"), но знаю лично ребят, работающих в Билайне - пахали они в эти ночи как папаКарлы.
Им респект! Делают что могут с тем, что есть.

Странно, что Вас попросили показать чек. Может от тарифа зависит?

Djalolatdin Rakhimov
12.09.2011, 09:20
Я бы не стал и не рекомендую (как админ форума) другим пользователям форума создавать подобные скандальные и, возомжно, оскорбительные заголовки, учитывая, что, скорее всего, это недоразумение, а публикуемая информация является публичной. Может попасть и под клевету

Djalolatdin Rakhimov
12.09.2011, 09:39
Я бы не стал и не рекомендую (как админ форума) другим пользователям форума создавать подобные скандальные и, возомжно, оскорбительные заголовки, учитывая, что, скорее всего, это недоразумение, а публикуемая информация является публичной. Может попасть и под клевету

Но денег то нет на счету, клиент имеет право заявить о пропаже. и обвинить в краже компанию, независимо от причины.

Заявляйте сколько хотите. Но придерживайтесь определенной деловой формы. Иначе, как правило, в ответ получаешь аналогичное отношение, что никак не успокаивает нервы.

А анонимам вообще не советую экспериментировать с оскорблениями на форуме. Реакция у модером простая и спокойная.

Dmitriy Pivovarov
12.09.2011, 10:13
Sherzod Karimov, вы как юрист, должны осознавать ответственность за сказанное (написанное).
Деньги не пропали. Временно в ЛК не отображается информация. В ближайшее время будет восстановленно.
Если не работает интернет, значит счет нулевой (не попали деньги или уже израсходованы). Не поленитесь заехать с чеком в офис (в Головном офисе ООО Unitel также есть пункт фиксированной связи) и свериться.

texnik22
12.09.2011, 10:24
2 года пользовался Гольфстримом .У меня один раз тоже был такой случай.Приехал в главный офис И мне за 5 минут деньги вернули.
Не понимаю зачем Шерзод такой шум поднял.Любая железка время от времени ломается .
У меня сейчас Саркор .На Саркоре тоже был сбой и без лишнего шума трафик добавили.Я же не стал кричать на каждом углу,что у меня Саркор деньги украл.

Ilyas Ravzutdinov
12.09.2011, 10:24
Деньги не пропали. Временно в ЛК не отображается информация.

Sean
12.09.2011, 10:33
Деньги не пропали. Временно в ЛК не отображается информация.
Дык решите вопрос без похода абонента в ваш офис! Тем более если деньги есть и просто в ЛК не отображаются.
Конечно Шерзод как всегда в своем репертуаре эмоционально написал. Но если отбросить все эмоции, ситуация. Деньги есть, но из за проблем на вашей стороне, они не отображаются. Зачем ехать куда то, платить за такси терять время, чтобы доказать что не верблюд платил.

Ilyas Ravzutdinov
12.09.2011, 10:38
Цитирую Диму :

В ближайшее время будет восстановленно.

JH
12.09.2011, 10:41
Ильяс, а зачем тогда заезжать с чеком, раз в ближайшее время все будет восстановлено?

Torontonian
12.09.2011, 11:42
Sherzod Karimov, вы как юрист, должны осознавать ответственность за сказанное (написанное). Dmitriy Pivovarov. Если вы считаете что мои слова имеют состав правонорашения подпадающим под статью 40 КоАО то вы имеете полное право подать на меня в суд. Пока я не узнаю официально причину отсутствия (неотоброжения) моих средств на моем счету я буду считать что их УКРАЛИ! Не нравиться еще раз повторю - подавайте в суд.
Не поленитесь заехать с чеком в офис (в Головном офисе ООО Unitel также есть пункт фиксированной связи) и свериться. Я никуда ходить не собираюсь.
Я вышлю (завезу) вам сегодня претензионное письмо от моего имени. В соответствии с Законом РУз "О Договорно-правовой базе хозяйствующих субъектов" выплатите мне пеню в размере 0.5 за каждый день неокозания услуги. Сегодня это уже третий день.
На ответ в соответствии со статьей 10.4 вашего же договора вы обязаны будете ответить в течении 10 дней.
И будьте здоровы!

Torontonian
12.09.2011, 11:46
То есть сознание собственной вины присутствует уже сейчас? Руслан. Я ничего не понимаю в сети что бы понять почему мои деньги не отображаются. Но ты также ничего не понимаешь в ПРАВЕ что бы инкриминировать мне какое либо правонарушение. Так что предоставим профессионалам за нас решать имеет ли мои слова состав правонарушения.

Torontonian
12.09.2011, 11:47
А может лучше перепрошить имеющийся? Или это невозможно? У меня АДСЛ интернет от "Бузтон". Сейчас это часть империи Билайна.

Torontonian
12.09.2011, 11:50
Я бы не стал и не рекомендую (как админ форума) другим пользователям форума создавать подобные скандальные и, возомжно, оскорбительные заголовки, учитывая, что, скорее всего, это недоразумение, а публикуемая информация является публичной. Может попасть и под клеветуСпасибо за вашу заботу обо мне. Но у меня высшее юридическое образование и смогу как нибудь сам ответить за себя. Пока я не увижу свои деньги и предоставление услуг не будет возобновлено из-за отсутствия причины нехватки средств я буду считать что мои деньги УКРАЛИ. Возможно я субъективен - асболютный профан всего что касается сети,IT, и других вопросов.

azim
12.09.2011, 11:50
Я никуда ходить не собираюсь.
Я вышлю (завезу) вам сегодня претензионное письмо от моего имени.
как это? О_о

Torontonian
12.09.2011, 11:51
В ближайшее время будет восстановленно. Уже третий день. И воз поныне там.

Torontonian
12.09.2011, 11:52
как это? О_оИмелось введу сверять чеки. Все распечатки транзакций будут приложены к прентензионному письму.

Torontonian
12.09.2011, 11:54
Господа форумчане. Прошу воздержаться от офф-топа. В том числе от обсуждения моих личных качеств и моей личной ответственности за все высказывания в адрес СП "Бузтон"
В ГИС жалоба подана. Теперь остался антимонопольный и потом претензионное письмо.

Djalolatdin Rakhimov
12.09.2011, 12:07
Я бы не стал и не рекомендую (как админ форума) другим пользователям форума создавать подобные скандальные и, возомжно, оскорбительные заголовки, учитывая, что, скорее всего, это недоразумение, а публикуемая информация является публичной. Может попасть и под клеветуСпасибо за вашу заботу обо мне. Но у меня высшее юридическое образование и смогу как нибудь сам ответить за себя. Пока я не увижу свои деньги и предоставление услуг не будет возобновлено из-за отсутствия причины нехватки средств я буду считать что мои деньги УКРАЛИ. Возможно я субъективен - асболютный профан всего что касается сети,IT, и других вопросов.

Это не забота о Вас, а больше о самом форуме, админом которого я являюсь. И для которого, в том числе, делал/делаю правила. Но, учитывая, что Вы в статусе Реал-Айди, то Вы самостоятельно несете ответственность за свои сообщения в отличие от анонимов

Concerned
12.09.2011, 12:20
выплатите мне пеню в размере 0.5 за каждый день неокозания услуги. Сегодня это уже третий день.

В ГИС жалоба подана. Теперь остался антимонопольный и потом претензионное письмо.
Блин, да заплатите ему уже полтора сума наконец

Tomich
12.09.2011, 12:37
Но у меня высшее юридическое образование и смогу как нибудь сам ответить за себя. Пока я не увижу свои деньги и предоставление услуг не будет возобновлено из-за отсутствия причины нехватки средств я буду считать что мои деньги УКРАЛИВидимо очень плохой юрист, раз не знаете, что под собой подразумевает слово "кража". :)
Есть такое понятия как, Клиент всегда прав.Так представители компани ведь признали, что это их косяк и все скоро разрешится. В чем проблема то?

Torontonian
12.09.2011, 12:44
Видимо очень плохой юрист, раз не знаете, что под собой подразумевает слово "кража". Еще раз попрошу воздержаться от обсуждения моих личных качеств.

Torontonian
12.09.2011, 12:46
Блин, да заплатите ему уже полтора сума наконец 0.5% за каждый день. Дело не в сумме. Дело в принципе. И в официальном отстутствии причины отсутствия(возможно неотоброжения) средств.

Torontonian
12.09.2011, 12:48
Так представители компани ведь признали,Чего признали? Где официальное признание?

Dmitriy Pivovarov
12.09.2011, 13:06
Чего признали? Где официальное признание?


Sherzod Karimov, а официальное обращение было?

При обращении в ГИС вы должны предоставить копии письменных обращений к нам, на которые не последовал ответ, либо ответ вас неудовлетворил.

Ilyas Ravzutdinov
12.09.2011, 13:22
А я разве кому то говорил заезжать в офис с чеком ?
Я считаю, что нужно просто переждать - если деньги не появится на балансе, тогда уже выяснять ситуацию.
имхо

Torontonian
12.09.2011, 13:53
Sherzod Karimov, а официальное обращение было?Уже еду.

Torontonian
12.09.2011, 13:54
И сколько "пережидать"? Я понимаю десять минут, ну полчаса..До сих пор все по старому.

BENJIRY!
12.09.2011, 15:14
Есть такое понятия как, Клиент всегда прав.Так представители компани ведь признали, что это их косяк и все скоро разрешится. В чем проблема то?

Только в том, что из-за своего косяка они заставляют клиента тратить его личные дополнительные деньги и время, не желая ничего сделать до, вместо и без этих потерь со стороны клиента. И всё.

Dmitriy Pivovarov
12.09.2011, 15:20
Только в том, что из-за своего косяка они заставляют клиента тратить его личные дополнительные деньги и время, не желая ничего сделать до, вместо и без этих потерь со стороны клиента. И всё.

BENJIRY!, никто никого не заставляет. Клиенту предлагается приехать в офис, чтоб успокоиться до. Он также может переслать чек и на e-mail.
Он может не приезжать, от этого решение проблемы не остановится.

Dmitriy Pivovarov
12.09.2011, 15:25
Про ГИС не знаю, а при обращении в антимонопольный комитет достаточно заполнить форму у них на сайте - сработают эффективно.

Данная ситуация - прецедент, имеющий отношение к антимонополии?

Просьба ко всем: писать по существу, а не раскалять обстановку. За пиар спасибо!

Ilyas Ravzutdinov
12.09.2011, 15:26
вот те раз..
И сколько "пережидать"? Я понимаю десять минут, ну полчаса..
Тут речь идет о трех сутках, если не ошибаюсь!
ИМХО, Шерзод молодец. По крайней мере, крови вам попортит за такие заявления, что уже неплохо.
Конечно молодец - раз человек может так рьяно отстаивать свою позицию.
Это личное право каждого абонента.

Навальный :)

BENJIRY!
12.09.2011, 15:38
Только в том, что из-за своего косяка они заставляют клиента тратить его личные дополнительные деньги и время, не желая ничего сделать до, вместо и без этих потерь со стороны клиента. И всё.

BENJIRY!, никто никого не заставляет. Клиенту предлагается приехать в офис, чтоб успокоиться до. Он также может переслать чек и на e-mail.
Он может не приезжать, от этого решение проблемы не остановится.

...Что самое интересное я оказывается в понедкльник прийти с копией чека об оплате в их офис и написать заявляние...

Я это понял совсем по-другому. Чек на e-mail, при неработающем интернете-это круто :) Вернёмся к "...они заставляют клиента тратить его личные дополнительные деньги и время..."?

Torontonian
12.09.2011, 15:42
У-ф-ф жара страшнейшая.
Одним словом:
1. Звонили с ГИС сказали отдать претензионное письмо и ждать ответа а потом мигом к ним.
2. Заехал в офис Бузтона на Х.Алимжана. Женщина долго изучала мое письмо. Долго удивлялась. Не хотела принимать. После разговора с кем-то предложила МИРНОЕ урегулирование в течение суток БЕЗ подачи претензионного заявления. Естественное это было мною безоговорчно отвергнуто. Нехотя расписалась на копии в получении.
Я пожелал удачного дня.
Теперь будем ждать ответа. Счетчик пошел.

Torontonian
12.09.2011, 16:16
Данная ситуация - прецедент, имеющий отношение к антимонополии?организация системы государственной защиты прав потребителей в тесной координации с общественными структурами защиты прав потребителей;
См.здесь (http://antimon.uz/zadachi)
Статья 4 Закона "О защите прав потребителей"
возмещение в полном объеме материальных убытков, морального вреда, причиненных товаром (работой, услугой) с недостатками, опасными для жизни, здоровья и имущества, а также неправомерным действием (бездействием) изготовителя (исполнителя, продавца)

Anvar Nuriev
12.09.2011, 16:19
Вроде топикстартер уже создавал тему с обвинениями на кражу средств со счета при использовании интернета? По моему даже потом извинялся когда ему разъяснили причину.
Волки, волки...(с)?

Torontonian
12.09.2011, 16:25
Вроде топикстартер уже создавал тему с обвинениями на кражу средств со счета при использовании интернета? По моему даже потом извинялся когда ему разъяснили причину. А можно удалить весь офф-топ с темы и наказать офф-топщиков?

Александр Самарин
12.09.2011, 16:27
Уважаемые. Что бы ни случилось а общаться нужно вежливо, придерживайтесь пожалуйста норм этикета. Можно вести "сухую" деловую переписку в случае если оппонент вам неприятен. Но писать верхним регистром в названии темы "УКРАЛ" Это серьезное обвинение. Очень надеюсь что весь этот конфликт, очень скоро разрешится и все участники останутся довольны. Мир вам.

Torontonian
12.09.2011, 16:35
Можно вести "сухую" деловую переписку В случае с Билайном - это бесполезно. Многие клиенты могут потвердить.
Но писать верхним регистром в названии темы "УКРАЛ" Это серьезное обвинение.Это не обвинение. Это предположение. До тех пор пока не выясниться причина. Возможно я и окажусь не прав.

Ilyas Ravzutdinov
12.09.2011, 16:54
Вот и сейчас несколько билайновцев вместо того чтобы работать, сидят на форуме и всеми силами отбиваются от клиентов.
Странная у вас позиция :) что же нам вообще не отвечать абонентам ???
Если бы мы не отвечали, то вряд ли бы ветка была такой активной.

Torontonian
12.09.2011, 16:54
Еще раз попрошу форумчан обойтись без офф-топа.

Storm
12.09.2011, 16:56
BENJIRY!, никто никого не заставляет. Клиенту предлагается приехать в офис, чтоб успокоиться до. Он также может переслать чек и на e-mail. Он может не приезжать, от этого решение проблемы не остановится.
Дмитрий, там выше вроде кто-то попросил подъехать с чеком.
Это раз.
Два - то, на то, что случилось, нужно среагировать адекватно, по согласованию с клиентом, возможно, создав напряги себе, но не доводить ситуевину до такого масштаба - за это, будь я руководителем, погладил бы кочергой ответственных за работу с клиентами, ибо теперь придется потратить раз в пять больше человекочасов на письма и т.д.. не говоря уже о других аспектах взаимодействия с вышеупомянутыми госструктурами, куда поданы жалобы.
Ибо со стороны ОБЫЧНОГО человека, все выглядит именно так, как в заголовке темы.
Поверьте, ему абсолютно положить с самой высокой колокольни на ваши таблицы, в которых все осталось, резервные копии и т.д.
Клиент хочет видеть деньги там, где он их видел вчера - имеет право.
Если их там нет - объясните клиенту, почему, успокойте его и решите совместно его проблему.
Учитесь ценить его, клиента время - работайте по другим информационным каналам, нежели "а-ля пешком в офис".
И да .. если таки деньги все же есть на счете и т.д., зачем вам его чек или что там от него попросили, а, господа ;) ?

Djalolatdin Rakhimov
12.09.2011, 17:09
Прикольный плохой прецедендент получится, фирма "Х" крадет с n-количества абонентов n-количество денег со счета, бдительным абонентам возвращает обяснив это плохим биллингом или сбоем, а остальным кукиш.

Ну так и наровите устроить флейм. Если эта проблема возникла из-за переконфигурации, то восстановится для всех клиентов. Я лично вообще не понимаю, зачем большой компании подставляться под такие левые схемы. Так что просто нужно терпении, если уже представители на форуме обещали поправить ошибку. Можно представить, другие никогда не ошибаются.

ISJ
12.09.2011, 17:13
Странная у вас позиция :) что же нам вообще не отвечать абонентам ???


Так именно отвечать, а не воевать.

Torontonian
12.09.2011, 17:17
Выяснились интересные факты.
Оплата была 9-го вечером. Вплоть до 05.00 утра 10 сентября я был в Интернете и он у меня работал без проблем как основной так и анлимный ночной аккуант.
Хотя https://img.uforum.uz/images/tbvpivi8140174.gif
А вот уже 10-го в субботу нет не работал. В личном Кабинете даже нулей не было. Ничего.
В Воскресенье 11 счет бы заблокирован из-за отсутствия средств.
Соответственно Оператор нарушил условие договора ""оператор не несет ответственности за полные или частичные прерывания предоставления услуг, связанные с заменой оборудования, прграммного обеспечения ии проведения других работ, вызванных необходимостью поддержания роботоспособностью и развивития сети, при условиях предварительного извещения Пользователя"
Извещение было да не на то время в которое остутствовал Интернет.
Сей факт сотрудника ГИСа очень заинтересовал. Сказал бежать с ответом к нему.

Dmitriy Pivovarov
12.09.2011, 17:18
Так именно отвечать, а не воевать.
А кто воюет?


Sherzod Karimov, читал ваше письмо. 09/09/2011 23:45 входит в период проведения работ (с 09/09/2011 22:00 по 10/09/2011 08:00) и вероятнее всего деньги просто не попали на счет несмотря на успешность их прохождения на стороне UzPaynet.
А вот уже 10-го в субботу нет не работал. В личном Кабинете даже нулей не было. Ничего.
В Воскресенье 11 счет бы заблокирован из-за отсутствия средств.

В любом случае заявка на проработке и вам будет дан ответ.

Eldar Fattakhov
12.09.2011, 17:19
Обращение к модераторам:Тег [Help] адресован к администраторам/модераторам, а не к форумчанам. Используйте, пжл, корректные инструменты общения на форуме! Не понимаю, почему администрация никак не реагирует...

ISJ
12.09.2011, 17:25
А вот уже 10-го в субботу нет не работал. В личном Кабинете даже нулей не было. Ничего.
В Воскресенье 11 счет бы заблокирован из-за отсутствия средств.

Я с 10-го (вечером) никак не мог пополнить счет, в техподдержке сказали, что до утра профилактика, она продлилась дальше утра, только после обеда, в воскресенье, смог пополнить свой баланс. Нигде не было объявлений о профилактике в ночь с 10-го на 11-е.

Torontonian
12.09.2011, 17:42
Шерзод, тебя известили о том, что в период, цитирую, "(с 09/09/2011 22:00 по 10/09/2011 08:00)" возможно НЕпоступление денежных средств на счет ? В итоге непредоставление услуги из-за недостаточности средств на счету.Нет. Даже на их сайте я этого не нашел.

Torontonian
12.09.2011, 17:44
Нигде не было объявлений о профилактике в ночь с 10-го на 11-е. Молодца. Получается они и ваш договор тоже нарушили?

Torontonian
12.09.2011, 17:45
В любом случае заявка на проработке и вам будет дан ответ. В письменном виде высланный на мой адрес? Ответов на форуме я не приму.

Dmitriy Pivovarov
12.09.2011, 17:51
В письменном виде высланный на мой адрес? Ответов на форуме я не приму.
Конечно.
Ответы на форуме, как и вопросы, носят характер частного общения, а не официального. Об этом писалось ни раз.

Torontonian
12.09.2011, 17:55
Конечно.Благодарствую. Поверьте никакой личной неприязни ни к вам ни к другим сотрудникам компании я НЕ питаю. Отнюдь считаю вас профессионалами которым не безразлична репутация компании.

Nestik
12.09.2011, 17:58
Товарищи не паникуйте пожалуйста, все деньги на месте ни у кого ничего не пропало. Просто возможна задержка в поступлении средств на баланс закинутых в период проведения работ тоесть 09.09.2011 до 10.09.2011.
Уважаемый Шерзод, о каких трёх сутках не предоставления сервиса идёт речь если счёт заблокировался в воскресенье вечером?
Заверяю вас ваши деньги в ближайшее время поступят на ваш баланс.

Torontonian
12.09.2011, 18:11
Уважаемый Шерзод, о каких трёх сутках не предоставления сервиса идёт речь если счёт заблокировался в воскресенье вечером?Субота(целый день), воскресенье(целый день), понедельник. Итог: понедельник 18.33 - 0,23 цента на счету.
В субботу жена звонила можете проверить по записям своим. Также звонила в воскресенье. (Я свидетель).
Так что увы...

Torontonian
12.09.2011, 18:13
Заверяю вас ваши деньги в ближайшее время поступят на ваш баланс. Да не торопитесь. У вас 10 дней для ответа. А можете вообще не отвечать:)
От того что деньги поступят на счет - это уже ничего не изменит.

marat171281
12.09.2011, 18:33
Я извеняюсь за вопром а что это за орган ГИС простите за неграммотность

Tatyana Belyakova
12.09.2011, 18:34
Я извеняюсь за вопром а что это за орган ГИС простите за неграммотность
Государственная Инспекция Связи.

marat171281
12.09.2011, 18:35
У меня тоже на счету писалось в персональном кабинете -3 доллара при обращении к оператору почему у нее было -0,02 так и должно быть странно все это

Torontonian
12.09.2011, 18:43
Государственная Инспекция Связи. www.gis.uz (http://gis.uz/)

Torontonian
13.09.2011, 10:09
Четвертый день пошел. Интернет по прежнему не работает. Услуги не оказываются.
Администрация удалите пожалуйста весь офф-топ

Mansur Kuchkarov
13.09.2011, 12:59
Удивительная ситуация.
Налицо - вероятная проблема на стороне провайдера и совершенное негодование топикстартера.
"В мои бы времена":) сделали так: обеспечили бы клиенту возможность пользоваться интернетом (различные способы, те же самые кредиты на 5-10 долларов в биллинге) и в рабочем порядке разобрались бы с непоступлением средств.
Это называется клиентоориентированный сервис.

Своим бездействием оператор делает себе отрицательный фидбек.
Бегло пройдя по треду, тему прочитали, как минимум 2 сотрудника оператора.
Да, понятно, может быть они и не уполномочены в назначении кредита, но так привлеките правильного человека (а ещё лучше, ногами дойдите до его кабинета и попросите обеспечить связь клиенту до выяснения).

Оно бы, всё это не растянулось на 4 дня нервов, а стоило бы оператору, ну в самом худшем случае, долларов 5 от силы.

Torontonian
13.09.2011, 13:19
Оно бы, всё это не растянулось на 4 дня нервов, а стоило бы оператору, ну в самом худшем случае, долларов 5 от силы. Смысл? В ГИС я уже пожаловался. Просто так непредоставление услуг уже с рук не сойдет. Вот если бы в воскресенье сделали то что вы предлагаете то это было бы своевременно.
В США делают по другому. В случаях если провайдер виноват в неисполнении договора предлагают потенциальному истцу "приличное" возмещение морального ущерба. Причем предлагают заранее что бы смотивировать жертву ждать и терпеть.
Дают как правило деньгами на счет которые нельзя снять а только потратить или каким либо значимым бонусом. Но это в Америке.
А здесь пров уверенно идет на бодание с ГИСом.
З.Ы. И похоже у них на сегодня не только мне услуги НЕ предоставляются.

Mansur Kuchkarov
13.09.2011, 13:26
Смысл?....
З.Ы. И похоже у них на сегодня не только мне услуги НЕ предоставляются.
Смысл есть, и конечно, чем раньше реагируют, тем лучше.
Если провайдер делает такой шаг, значит он реально заботится о клиентах, несмотря на возникающие проблемы (кстати, не по вине клиента, к тому же).
Соот-но, если не делает - то это нехороший провайдер и вряд ли он заработает себе больше клиентов с такой политикой.

Тем более, если скорее всего проблема носит может и разовый, но массовый характер - должен назначаться ответственный за отладку бага, в компетенциях которого должны быть инструменты по открытию кредита до выяснения.

Э, короче, чё их учить.
Расслабились провайдеры, конечно.

Torontonian
13.09.2011, 15:26
Час назад позвонили и проинформировали что на счету теперь деньги отображаются и самое главное что ответ на письмо ВЫСЛАН. Теперь будем ждать ответ.
Пошел и купил себе ЮСБ модем от МТС. Работает хорошо. Теперь у меня интернет будет всегда, ну или почти всегда.

BENJIRY!
13.09.2011, 15:30
Час назад позвонили и проинформировали что на счету теперь деньги отображаются и самое главное что ответ на письмо ВЫСЛАН. Теперь будем ждать ответ.
Пошел и купил себе ЮСБ модем от МТС. Работает хорошо. Теперь у меня интернет будет всегда, ну или почти всегда.

Совершенно верное решение!

А то завтра "Билайн" опять деньги потеряет, всё отключит и опять будет рекомендовать выслать чеки по электронной почте, раз не хочешь приходить, тут-то ты "вражеский" модем и достанешь! :clapping:

ISJ
13.09.2011, 15:32
З.Ы. И похоже у них на сегодня не только мне услуги НЕ предоставляются.

У меня подобная ситуация продлилась только часов 15 с начала моих попыток пополнить счет в личном кабинете (с 23.00 сб. до 13.00 вск), в воскресенье карта активировалась и все заработало.

Torontonian
13.09.2011, 15:46
У меня подобная ситуация продлилась только часов 15 с начала моих попыток пополнить счет в личном кабинете (с 23.00 сб. до 13.00 вск), в воскресенье карта активировалась и все заработало. Ну вам повезло больше.
Или если верить другим вы не в черном списке

Tomich
13.09.2011, 15:54
обеспечили бы клиенту возможность пользоваться интернетом (различные способы, те же самые кредиты на 5-10 долларов в биллинге) и в рабочем порядке разобрались бы с непоступлением средств.
Это называется клиентоориентированный сервис.Может быть не в тему, но в России пользуюсь мобильной связью Билайн. Когда кончились деньги, поплнил счет, но они не поступали. Позвонил оператору, они извинились и сказали, что у них проблеммы с оборудованием, на мой вопрос "А как мне теперь общаться?", оператор сказала, что они предоставят мне 100 рублей в качестве подарка от компании и зачислили на счет 100 руб. К вечеру на счет поступили и мои деньги. Мелочь, а приятно :)

ISJ
13.09.2011, 16:23
Ну вам повезло больше.
Или если верить другим вы не в черном списке

Скорее повезло, что кому-то было лень занести в черный список. Кстати в соседней ветке объявились еще пострадавшие:
http://uforum.uz/showthread.php?t=12709&page=122

Torontonian
13.09.2011, 16:30
они предоставят мне 100 рублей в качестве подарка от компании и зачислили на счет 100 рубДа если бы они закинули на счет 5-10 долларов от силы. Хотя бы на основной дневной счет. У меня оснований жаловаться бы не было. Так как услуги предоставляют согласно довору. Но 3 с половиной дня ожидания никуда теперь не выкинешь

GaryK
13.09.2011, 16:42
Sherzod Karimov.
будете требовать от них возмещение морального/материального вреда?...
или вас устроит официальный письменный ответ с извинениями?...

Erkin Kuchkarov
13.09.2011, 16:55
Sherzod Karimov.
будете требовать от них возмещение морального/материального вреда?...
или вас устроит официальный письменный ответ с извинениями?...

Такое смывается или кровью или несколькими литрами пива с водкой

Torontonian
13.09.2011, 17:55
будете требовать от них возмещение морального/материального вреда?...Будет зависить от того что подразумевается под этим КОНКРЕТНО!
или вас устроит официальный письменный ответ с извинениями?... Дело не во мне. Меня ждет ГИС с ответом. Устроит ли это ГИС?

Torontonian
13.09.2011, 17:57
Такое смывается или кровью или несколькими литрами пива с водкой Не хотелось бы приносить личные неудобства форумчанам работающим в Билайне. Я их всех очень уважаю. Люди они хорошие, тем более ДЖ-ака неправду говорить не станет.
Я думаю компания могла бы разориться на n-ую сумму в счет будущих расходов.

Torontonian
13.09.2011, 18:13
Кстати по поводу платного исходящего трафика у МТС. Даже с учетом этого я за те же 25$ могу приобрести 5000 мегабайт вместо 2000 на Билайне. Получается МТС по любому выгоден?
Да и учитывается ли исходящий трафик у Бузтона если он превышает 30% от общего объема. Я где то читал что учитывается. Или я не прав?
Может не совсем по теме.
Но вот решил уходить из Билайн/Бузтон.

Sean
13.09.2011, 18:16
Получается МТС по любому выгоден?
Ну да тем более редко когда у обычного юзера объем исходящего трафика превысит 30% от входящего (если конечно торрентами не увлекаться и на сайты не аплоадить). По крайней мере у меня так.


Но вот решил уходить из Билайн/Бузтон.

Давай к нам на Узонлайн (привет Алишер ака!)

khusan
13.09.2011, 18:32
Давай к нам на Узонлайн (привет Алишер ака!)

Было бы круто. Нужно было бы тогда запастись хорошей порцией чипсов и попкорна. Макс из +100500 со Стасом This Is Хорошо отдыхали бы на фоне ШК.

texnik22
13.09.2011, 22:34
Кстати по поводу платного исходящего трафика у МТС. Даже с учетом этого я за те же 25$ могу приобрести 5000 мегабайт вместо 2000 на Билайне. Получается МТС по любому выгоден?
Да и учитывается ли исходящий трафик у Бузтона если он превышает 30% от общего объема. Я где то читал что учитывается. Или я не прав?
Может не совсем по теме.
Но вот решил уходить из Билайн/Бузтон.

Мобильный интернет дешевле ,чем проводной.Поэтому я ушел с Гольфстрима на Юселл.
Если Вы уже подключились к МТС ,то внимательно следите за балансом.
МТС еще не всех абонентов перевела на онлайн тарификацию интернета.
И в процессе расходования интернет пакета у Вас может списаться остаток денег на номере.Остаток денег после покупки интернет пакета.Если денег не будет ,то уйдете в долг.
И тогда опять будете жаловаться ,но уже на МТС.
Будем читать новые темы от Вас.Как Вас МТС обворовала.
Онлайн тарификация интернета есть только в Юселл и на МТС на префиксе 92.Если симка у Вас не с префиксом 92 ,то может быть проблема как я выше описал.

Sean
13.09.2011, 23:03
У меня префикс 97 - ни разу проблем с этим не было.

Azamat Davletmuratov
14.09.2011, 01:20
Поэтому я ушел с Гольфстрима на Юселл.
.... а я считай ни разу не пожалел что подключился к Гольфстриму. Надо знать места просто ;) и правильно пользоваться. Хоть я ни разу не был "мобильным" абонентом Билайна и не пользуюсь по сей день ни одной услугой, кроме Гольфстрима. Выбрал GS только из-за того, что директор нашего филиала - друг, который не может подводить своих же друзей, и знает толк в работе...

ну каюсь - еще из-за того что компания "энастранная", а не гасударсеньная :).

Torontonian
14.09.2011, 01:22
Выбрал GS только из-за того, что директор нашего филиала - друг, который не может подводить своих же друзей, и знает толк в работе... Вот с этого надо и начинать. У меня таких друзей в Билайне нашем на уровне директора пока нет.

Sean
14.09.2011, 09:35
Выбрал GS только из-за того, что директор нашего филиала - друг, который не может подводить своих же друзей, и знает толк в работе...
Серьезно что ли? Абай - друг? Передавай от меня привет :)

whisper
14.09.2011, 10:01
Реально? Чето я не вижу чтоб весь Узбекистан, большинство которого любит дешевизну и некачественность - поголовно перешел на мобильный Интернет.

если бы в моем районе был стабильный сигнал , и скорость была бы стабильно хотя бы 1мб\с , уже давным давно бы перешел , однако в плане стабильности проводной пока что намного лучше.

Torontonian
14.09.2011, 10:27
Вчера опять сидел до 4-х утра. Нафиг мне включили Интернет? До этого так хорошо высыпался:)

texnik22
14.09.2011, 10:43
Вчера опять сидел до 4-х утра. Нафиг мне включили Интернет? До этого так хорошо высыпался:)

Сидели в интернете через Гольфстрим или МТС?
Вроде на ГС денег не было еще вчера?
И чем закончилась война с ГС?Они извинились или нет?
Бонусы(компенсация в виде баксов на счет) добавили или нет ?

Torontonian
14.09.2011, 10:49
Сидели в интернете через Гольфстрим или МТС?Дома через ГС. МТС колбасило изрядно. ГС тоже штормил до 12.30 потом начал выдавать 115 КБ/С закачки.
Вроде на ГС денег не было еще вчера?Я же писал что восстановили все. Отзвонились предупредили.
И чем закончилась война с ГС?Они извинились или нет?Жду их ответа. Устно пока никто не извинялся.
Бонусы(компенсация в виде баксов на счет) добавили или нет ? Просто восстановили всю сумму которую я оплатил без учета работы в пятницу ночером. Наверное не хотели копаться в архиве и искать сколько я сидел в ту ночь.
Я уже не жду никаких бонусов. Придет ответ отвезу в ГИС. А дальше им виднее. Главное что бы потом отчитались как положено.

Torontonian
14.09.2011, 19:41
Возвращаясь к теме:
1. Позвонили сказали что ответ готов. Сказали как передавать, сами подъедите или вам привезти. Сам подъехал, я не гордый. В офисе дали ответ на письмо и предложили подписать акт.
В котором написано.
ИФО и СП Бузтон составили настоящий акт что денежная сумма в размере 68 000 сум зачислена на счет Абонента.
Абонент претензий к Оператору в том числе в части начисления пени по претензионному письму от 12 Сентября 2011 г. не имеет.
Подписать в таком виде я отказался так как претензии имею. Тогда предложили хотя бы потвердить получения акта и зачисления средств. Я и написал Получил: Подпись. По факту зачисления средств потверждаю.
В самом письме сообщается что у них проводились проф.работы в ночь с 9 на 10 сентября (врут, так как 10-го они сами говорили что я работал, а работал я ночью до 4-х утра в 9.00 утра услуга уже была недоступна). Во избежании потерь денежные средства поступившие с 9-го(22.00) по 10-е(08.00) автоматически блокировались.
И что самое интересное цитирую:
В данный момент проходит процесс разблокировки и корректировк счетов абонентов. Все Ваши средства автоматически зачислены на счет, помимо средств использованных в ночь 9-го на 10-е Сентября(то есть они потверждают что во время профилактических работ я работал в то время как в первом параграфе написано "Во избежании потерь денежные средства поступившие с 9-го(22.00) по 10-е(08.00) автоматически блокировались." То есть средства блокировались но я работал. А 10-го с утра,11 -го, 12, 13-до 2 часов дня я не мог работать по другим причинам?)
В требованиях пени мне отказывают потому что услуга предоставлялась в период с 9 по 10 сентярбря (то есть они ссылаются на то что ночью в этот период я работал, подразумевая под этим что я работал и 10-го днем, 11-го, 12-го и 13- до обеда).
Ну и приписка приносим свои извинения за временные неудобства.
Ну и благодорим за сотрудничество и надеямся на Ваше понимание.

Понимание НЕ БУДЕТ. Завтра иду в ГИС. Пусть они в ГИСе объясняют почему не предоставлялись услуги не в ночь с 9-го до 10-го а с утра 10-до обеда 13-го).

Еще девушка пыталась убедить что средства были зачислены в понедельник. На это у меня имелся лог входящего звонка г-на Саттарова вчера в 14:34.
То есть я или совсем дурак либо мне все приснилось.
Господа МОДЕРАТОРЫ ПОТРИТЕ весь офф-топ пожалуйста!!!

Gebo
14.09.2011, 20:34
да еще и из спецслужб..
Веский аргумент кстати :)

Torontonian
15.09.2011, 10:21
не понимаю, почему нельзя развести все по нормальному, если накосячили?... ГИСа бояться наверное. Кто-же подпишеться под тем что запорол.

Timur Salikhov
15.09.2011, 10:22
Обращение к модераторам: Господа МОДЕРАТОРЫ ПОТРИТЕ весь офф-топ пожалуйста!!!
Тема частично разделена: http://uforum.uz/showthread.php?t=16341

Djalolatdin Rakhimov
15.09.2011, 10:47
Вчера опять сидел до 4-х утра. Нафиг мне включили Интернет? До этого так хорошо высыпался:)

Опять пиши в ГИС, что Билайн не даёт спать по ночам )))

Eldar Fattakhov
15.09.2011, 10:50
Кто-же подпишеться под тем что запоролПРЕДЛАГАЮ
на время отложить попкорн
и дождаться ответа ГИС,
а то надоело сопли наблюдать...

GaryK
15.09.2011, 10:56
ГИСа бояться наверное. Кто-же подпишеться под тем что запорол.
ну ГИС все равно уже разбирается...наверняка выяснит, что услуги, согласно договора, были оказаны не в полном объеме...по итогам разбирательств выкатит штрафные санкции оператору...зачем усугублять и искать форточки, когда можно цивилизованно решить спорные вопросы?...

Алексей Салеев
15.09.2011, 11:07
Долге не отписывался в данной теме так как напомнила мне случай с Уральским и его постоянными обрывами но не выдержал так что начнемс по порядку


1 - За первый день они возможно отмажутся а вот за то что в результате смены софта у них пропала инфа об оплате сомнительно!
2 - Завтра отсылаю заказное письмо на их адрес! Также подготовлю письмо в ГИС и прокуратуру на всякий пожарный. 3 - И куплю ЮСБ модем от МТС что бы не зависить от этих МОШЕННИКОВ!
4 - И пусть подают на меня в суд. Все равно рано или поздно там встретимся!

1 - С чего вы взяли что кому то надо в чем то оправдываться (отмазываться как вы выразились)?
2 - Так почему же не послали? Или вам больше по сердцу приходиться публичная деятельность которую вы тут развернули? Больше похоже на антипиар напрашивается в таком случе вопрос кто вам за него платит?
3 - А вот это уже оскорбления уважаемый Шерзод при чем не обоснованные, вы на сколько я понимаю юрист так должны знать основной постулат "Невиновен пока не доказано обратное"
4 - Вы слишком высокого мнения о своей персоне ни одна уважающая себя компания не будет судиться с вами вы это прекрасно понимаете и оперируете данным фактом

Пока я не узнаю официально причину отсутствия (не_отображения) моих средств на моем счету я буду считать что их УКРАЛИ! Не нравиться еще раз повторю - подавайте в суд.

Вы в праве считать что угодно это субъективный взгляд на объективную реальность, насколько я понимаю это было утверждение?

Это не обвинение. Это предположение. До тех пор пока не выясниться причина. Возможно я и окажусь не прав.

А в следующем топике вы уже идете на попятную осознав что начинаете переигрывать

П.С. продолжу анализировать ваши коменты и комментировать их буквально через пару минут

Torontonian
15.09.2011, 11:18
П.С. продолжу анализировать ваши коменты и комментировать их буквально через пару минут О-па-ньки еще один сотрудник?

Алексей Салеев
15.09.2011, 11:45
Благодарствую. Поверьте никакой личной неприязни ни к вам ни к другим сотрудникам компании я НЕ питаю. Отнюдь считаю вас профессионалами которым не безразлична репутация компании.

Компания это и есть сотрудники и если вы уважаемый называете компанию мошенниками само самой разумеющееся вы считаете и таковыми людей которые там работают


Пошел и купил себе ЮСБ модем от МТС. Работает хорошо. Теперь у меня интернет будет всегда, ну или почти всегда.

Теперь понятно кто заплатил :biggrin:

У меня подобная ситуация продлилась только часов 15 с начала моих попыток пополнить счет в личном кабинете (с 23.00 сб. до 13.00 вск), в воскресенье карта активировалась и все заработало. Ну вам повезло больше.
Или если верить другим вы не в черном списке

Скандалы, интриги, расследования, черный список, заговоры я смотрю у вас очень бурная фантазия уважаемы Шерзод

Дело не во мне. Меня ждет ГИС с ответом. Устроит ли это ГИС?

ГИС то это устроит уверен на 90% потому что там работают адекватные и более профессионально подкованные которые разбираются в подобных вопросах потому что смотрят на проблему со всех сторон

1- Кстати по поводу платного исходящего трафика у МТС. Даже с учетом этого я за те же 25$ могу приобрести 5000 мегабайт вместо 2000 на Билайне. Получается МТС по любому выгоден?
2 - Да и учитывается ли исходящий трафик у Бузтона если он превышает 30% от общего объема. Я где то читал что учитывается. Или я не прав?
Может не совсем по теме.
3 - Но вот решил уходить из Билайн/Бузтон.

Узко направленность ваших взглядов поражает мягко говоря

1 - Вам нравиться 3джи модемы от МТС и их пакеты пожалуйста переходите только открою вам один большущий секрет кроме пакета мегобайт еще есть понятие уровень сигнала и скорость передачи данных а вот тут ваши МТС модемы уступают Биллайновским и огого как, МТС не расширял 3джи сеть так как это делал Биллайн так как они начали работать в направлении 4джи презентация которого состоялась больше чем пол года назад но однако в массовую пользование до сих пор не поступил. Так что ваша попытка пропиарить как то не удалась однако уважаемый :biggrin:
2 - Бузтоновский исходящий трафик никогда не учитывался на при 30% от общего ни при 90% так что вы не правы только не надо на меня в суд подавать :biggrin:
3 - Я думаю компания будет тяжело переживать по данному поводу. Один вопрос только мучает не боитесь ли вы уважаемый повторить историю госпожи Хацкевиц от которой отказались все операторы интернет услуг в виду её постоянных претензий по любому поводу.

П.С. За сим удаляюсь поразмыслите на досуге над моими словами

Алексей Салеев
15.09.2011, 11:51
О-па-ньки еще один сотрудник?[/OFFTOP]

Если скажу нет вы не поверите если скажу да вы будете утверждать что я вами пытаюсь манипулировать глупый вопрос мне кажется, вы просили не офтопить в теме так пожалуйста не делайте этого сами если можете сказать что то существенное на мои посты милости прошу мы тут как раз обсуждаем эту проблему, а если нет то прошу не тролить меня подобными постами не несущими смысловой нагрузки

Torontonian
15.09.2011, 11:55
Один вопрос только мучает не боитесь ли вы уважаемый повторить историю госпожи Хацкевиц от которой отказались все операторы интернет услуг в виду её постоянных претензий по любому поводу.Не боюсь. Читайте ГК - статья 367, уважаемый
Адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение. Если Бузтон/Билайн разместил оферту у себя на сайте, подразумевается, что компания готова предоставить услугу всякому кто прочитает эту оферту. На то она называется - "Публичная". Хотя какой из вас юрист то.
Теперь понятно кто заплатил МТС в рекламе не нуждается. Если чо. Я пробовал ЮСБ модем Билайн. 3Г в моем районе не работал, а мачта МТС расположена в 10 шагах от моего дома.
ГИС то это устроит уверен на 90% потому что там работают адекватные и более профессионально подкованные которые разбираются в подобных вопросах потому что смотрят на проблему со всех сторонДавайте вы будете говорить за себя и не выражать мнение официальных лиц Государственной Инспекции Связи. Если только вы не их представитель.

Alexander Kuznetsov
15.09.2011, 11:56
Так почему же не послали? Или вам больше по сердцу приходиться публичная деятельность которую вы тут развернули?
По аналогии: вы пришли на базар за мясом. Выбрали у продавца понравившийся кусок, дали ему за него 20 тыс. сум, а он вам кусок мяса не дал, т.к. непомнит куда положил ваши деньги. Вы наверно в такой ситуации пошлете его и пойдете к другому продавцу мяса? :)

Алексей Салеев
15.09.2011, 12:07
1 - Не боюсь. Читайте ГК - статья 367, уважаемый Если Бузтон/Билайн разместил оферту у себя на сайте, подразумевается, что компания готова предоставить услугу всякому кто прочитает эту оферту. На то она называется - "Публичная". Хотя какой из вас юрист то.

2 - МТС в рекламе не нуждается. Если чо. Я пробовал ЮСБ модем Билайн. 3Г в моем районе не работал, а мачта МТС расположена в 10 шагах от моего дома.

3 - Давайте вы будете говорить за себя и не выражать мнение официальных лиц Государственной Инспекции Связи. Если только вы не их представитель.

1 - Ваши попытки задеть меня просто смешны, вы уважаемый считаете себя юристом потому что знаете свод законов, я рад за вас но при этом обвиняете компанию в мошенничестве и воровстве ну уж как то совсем не вяжется у меня с понятием юриста
2 - Вы видимо не знаете как работает система пиара и антипиара или делаете вид что этого не знаете я высказал свою точку зрения или и привел доводы но мои доводи теряет смысл если у вас антенна мст на крыше тоглда я рад за вас
3 - Насколько я помню я высказал своё мнение или вы как юрист сейчас найдете статью по которой мне нужно прекратить это делать? У нас кажется свобода слова пока.

DarkUser
15.09.2011, 12:10
ГИС то это устроит уверен на 90% потому что там работают адекватные и более профессионально подкованные которые разбираются в подобных вопросах потому что смотрят на проблему со всех сторонНу, т.е., потерять деньги отправленные на счет, и три дня, без предупреждения, не предоставлять услуги - это ПО ВАШЕМУ проявление адекватности и профессионализма? нну-ну...

Алексей Салеев
15.09.2011, 12:13
Так почему же не послали? Или вам больше по сердцу приходиться публичная деятельность которую вы тут развернули?
По аналогии: вы пришли на базар за мясом. Выбрали у продавца понравившийся кусок, дали ему за него 20 тыс. сум, а он вам кусок мяса не дал, т.к. непомнит куда положил ваши деньги. Вы наверно в такой ситуации пошлете его и пойдете к другому продавцу мяса? :)
Александр тут ситуация отличается от описанной вами я бы представил эту ситуацию немного в другом свете
Вы платите за электричество в виду того что счетчик у вас электронный вы платите вперед но тут вам на 2 дня отключают свет в виду поломки на станции у вас размораживается холодильник пропадают продукты, и вы предоставляете иск узэнерго на сумму пропавших овощей и колбасы вот что мне напоминает данная ситуация
человек вместо того чтобы решить проблему в кратчайшие сроки устроил театр одного актера, это моё субъективное мнение

Алексей Салеев
15.09.2011, 12:16
ГИС то это устроит уверен на 90% потому что там работают адекватные и более профессионально подкованные которые разбираются в подобных вопросах потому что смотрят на проблему со всех сторонНу, т.е., потерять деньги отправленные на счет, и три дня, без предупреждения, не предоставлять услуги - это ПО ВАШЕМУ проявление адекватности и профессионализма? нну-ну...

Вам же сказали что деньги не потеряны в данном случае транзакция была направленна на старое оборудование насколько я осведомлен в этой ситуации и в ближайшие сроки вопрос решиться
Вы внимательно прочитайте топик вы я смотрю даже не поняли про кого я писал, в любом договоре оферте есть условие форс мажора и в данном случае я вижу в этом инциденте именно форс мажорную ситуацию

Eldar Fattakhov
15.09.2011, 12:19
У нас кажется свобода слова пока
Свобода слова у нас в теме "К барьеру!" Не надо мусорить в теме, в которой и так мусора хватает. Ждите-с ответа ГИС, пжл!

DarkUser
15.09.2011, 12:19
2 - Вы видимо не знаете как работает система пиара и антипиара или делаете вид что этого не знаете я высказал свою точку зрения или и привел доводы но мои доводи теряет смысл если у вас антенна мст на крыше тоглда я рад за васда-да-да, все дело в чорнои пеаре. Именно из-за него, у Шерзода лучше работает МТС, чем билайн, а у меня "другой провайдер" стабильно, на той самой линии, на которой ГС вылетал периодически. Вот только я решил не портить нервы, а по-тихому сменить провайдера, а Шерзод - воспользоваться своими правами, на НОРМАЛЬНОЕ обслуживание. Вот и весь чорный пеар :)

Eldar Fattakhov
15.09.2011, 12:20
и пойдете к другому продавцу мяса?А как же 20 тысяч? :)

DarkUser
15.09.2011, 12:24
Вам же сказали что деньги не потеряны в данном случае транзакция была направленна на старое оборудование насколько я осведомлен в этой ситуации и в ближайшие сроки вопрос решитьсяТо, что они были в последствии найдены, не отменяет того факта, что изначально они были потеряны.

Вы платите за электричество в виду того что счетчик у вас электронный вы платите вперед но тут вам на 2 дня отключают свет в виду поломки на станции у вас размораживается холодильник пропадают продукты, и вы предоставляете иск узэнерго на сумму пропавших овощей и колбасы вот что мне напоминает данная ситуацияВы так говорите, как будто в этом (иске) есть что-то неправильное.

Torontonian
15.09.2011, 12:26
обвиняете компанию в мошенничестве и воровстве ну уж как то совсем не вяжется у меня с понятием юристаУважаемые ваш благородный порыв обелить имидж Бузтон/Билай ( я всегда привязываю к Бузтон ибо сам по себе Билайн свой интернет предоставляет более или менее достойно) спровоцирует меня на подачу искового заявления в суд. И уже после решения суда я открыто смогу называть их Мошенниками - которые не исполняют свои обязательства.

Алексей Салеев
15.09.2011, 12:32
[QUOTE='DarkUser;610494']да-да-да, все дело в чорнои пеаре. Именно из-за него, у Шерзода лучше работает МТС, чем билайн, а у меня "другой провайдер" стабильно, на той самой линии, на которой ГС вылетал периодически. Вот только я решил не портить нервы, а по-тихому сменить провайдера, а Шерзод - воспользоваться своими правами, на НОРМАЛЬНОЕ обслуживание. Вот и весь чорный пеар :)

А у меня ГС пашет намного стабильнее трех провайдеров которых я сменил и это тоже довод? У Шерзода были проблемы с качеством обслуживания или были претензии к качеству сети, я не увидел этого, если бы его что то не устраивало он бы давно сменил провайдера, однако я вижу только претензии к тому что у него не прошел платеж а соответственно он был заблокирован. Я хотел высказать своё мнение по данному вопросу я это сделал все остальные прерикания считаю бессмысленными так как ни одного нормального довода не увидел.

Алексей Салеев
15.09.2011, 12:36
1 - То, что они были в последствии найдены, не отменяет того факта, что изначально они были потеряны.

2 - Вы так говорите, как будто в этом (иске) есть что-то неправильное.

1 - Вы сидите на кухне знаете что переложили ложки во второй ящик о вас и поэтому для того чтобы взять её вам требуется больше времени это факт потери?
2 - У вас никогда не было такой ситуации? Вы подали иск хоть раз?

iDead
15.09.2011, 12:37
Кстати, Шерзод, а почему вы обратились с жалобами в ГИС, а не прямо в суд? Разве в обязаности ГИС входят функции судебной власти?

З.Ы. То же самое касается и различных телефонов доверия. Зачем звонить по ним, а не обращаться сразу в суд?

Алексей Салеев
15.09.2011, 12:38
Уважаемые ваш благородный порыв обелить имидж Бузтон/Билай ( я всегда привязываю к Бузтон ибо сам по себе Билайн свой интернет предоставляет более или менее достойно) спровоцирует меня на подачу искового заявления в суд. И уже после решения суда я открыто смогу называть их Мошенниками - которые не исполняют свои обязательства.

Мой благородный порыв :biggrin: я не хочу обелять или очернять я вижу эту ситуацию так как я её описал вот и все, вы сможете их открыто называть так только в случае если вы выиграете дело а если же нет то они вас смогут открыто назвать клеветником но вас это не заботит :biggrin:

Alexander Kuznetsov
15.09.2011, 12:38
Вы платите за электричество в виду того что счетчик у вас электронный вы платите вперед но тут вам на 2 дня отключают свет в виду поломки на станции у вас размораживается холодильник пропадают продукты, и вы предоставляете иск узэнерго на сумму пропавших овощей и колбасы вот что мне напоминает данная ситуация
Ну, во-первых, узбекэнерго - это государственный монополист, а это совсем другое дело.
человек вместо того чтобы решить проблему в кратчайшие сроки устроил театр одного актера, это моё субъективное мнение
Во вторых вы в раздел "Мой дом (http://uforum.uz/forumdisplay.php?f=378)" зайдите: там столько тем посвещено узбекэнерго и т.п. такой черный пиар Билайну и не снился :)

Alexander Kuznetsov
15.09.2011, 12:41
А как же 20 тысяч?
Вот и любой другой здравомыслящий человек также подумает! :)

Timur Salikhov
15.09.2011, 12:46
Тема куда-то скатилась непонятно.
1. Шерзод потребитель - Билайн поставщик услуг.
2. Право Шерзода требовать оказания услуг в полном объеме при соблюдении им условий договора.
3. Обязанность Билайна услуги предоставлять по факту оплаты.
4. Право Шерзода обжаловать даже кажущиеся ему факты нарушения оказания услуг со стороны Поставщика так, как регламентировано законом. Обращения в сам Билайн, в ГИС (как орган надзора), в Суд, в Прокуратуру, в Монопольный комитет, Президенту в конце концов.

Torontonian
15.09.2011, 13:27
я вижу только претензии к тому что у него не прошел платеж а соответственно он был заблокирован. Я не знаю что вы видите но у меня были и ЕСТЬ претензии по НЕ оказанию услуг начина с 9.00 10-го Сентября заканчивая 14.30 13 Сентября.

Torontonian
15.09.2011, 13:29
о они вас смогут открыто назвать клеветником
но вас это не заботит Совершенно правильно. Потому что и я и они можем выражать свои субъективные мнения. Которые могут быть НЕ подкреплены решением суда.

Torontonian
15.09.2011, 13:30
Право Шерзода обжаловатьКак право любого гражданина Республики Узбекистан.

Nodir Sharipov
15.09.2011, 13:31
Наблюдаю с самого начала темы, складывается впечатление что клиенту нельзя даже потребовать услуги за которые он платит реальные деньги по предоплате. И все требования и претензии клиента воспринимаются как попытка очернить авторитет компании. Но ведь чтобы авторитет оставался на высоте а карма чиста надо признать неполадки и предложить компенсацию, считаю Шерзод пошёл бы на мировую если бы относились к клиентам более уважительно, но то что сейчас творится это не совсем правильно, не предложив и не зачислив в одностороннем порядке компенсацию в ответе просить подписаться под отказ от претензии. А сообщения от анонима вообще уже не серьёзно.
Это моё сугубо личное мнение которое сложилось после нескольких дней чтения данной темы. Вообщем как уже выше сказали лучше подождать официального ответа ГИС, и если уже есть желание то продолжить всё, от этих перепалок с анонимами толку ноль для клиента, а вот для компании минус.

GaryK
15.09.2011, 13:41
Вы платите за электричество в виду того что счетчик у вас электронный вы платите вперед но тут вам на 2 дня отключают свет в виду поломки на станции у вас размораживается холодильник пропадают продукты, и вы предоставляете иск узэнерго на сумму пропавших овощей и колбасы вот что мне напоминает данная ситуация
не совсем так, как выглядит ситуация с ТС...
всему дому отключили свет, ввиду поломки на станции...когда стали восстанавливать, то во всем доме подачу света восстановили, а в отдельных квартирах (Шерзод, как абонент Бузтона) свет подан не был, ввиду отсутствия на его счету какого-либо положительного баланса средств...а причиной отсутствия этих самых средств, явилась поломка на станции (Бузтон)...
как-то так я понимаю...

GaryK
15.09.2011, 13:44
Фигасе. А виновных наказать если таковые имеются?
во-во...
а как же не предоставление услуг в течение 3-х дней?...
наказать обязательно!...

Nestik
15.09.2011, 13:45
А виновных наказать если таковые имеются?
Пусть суд решает кто виновный а кто нет. Мы свами на это право не имеем.

Alexey Pikul
15.09.2011, 13:51
На самом деле тему можно закрыть.
1. Никто ничего не воровал и не терял!

Как это? Почитайте тему внимательнее.

2. Объяснение было дано.

Было дано не объяснение, а отписка, находящяяся на уровне советских времен.

3. Деньги на счёт поступили.

Через сколько времени и сколько времени услуга не оказывалась?

4. Официальный ответ Билайн дал.

См. п2

А всё остальное показуха и офтоп! Шерзод ждите ответа от ГИС и идите в суд если он вас не удовлетворит.
Если честно, буду несколько рад такому развитию событий (жаль будет только времени которое неизбежно потратит Шерзод при таком развитии дел), но зато можно будет все таки наказать виновных.

Nestik
15.09.2011, 13:54
Если честно, буду несколько рад такому развитию событий Я тоже. Ато всё собирается собирается с сентября 2009 и никак не дойдёт.

Алексей Салеев
15.09.2011, 14:15
Так именно отвечать, а не воевать.
А кто воюет?


Ответы Zmeiя и набранные им минусы не война?

Если высказывание своего мнения это война то в таком случае с ваших же слов воевать начал Шерзод, а по поводу минусов я вырос уже из того возраста что бы расстраиваться по поводу того что моё мнение кому то не нравится, Рузвельт однажды сказал одну очень хорошую фразу
"Меня не заботит, что обо мне подумают другие, но зато меня заботит, что подумаю я сам о своих поступках: это и есть характер!"

я вижу только претензии к тому что у него не прошел платеж а соответственно он был заблокирован. Я не знаю что вы видите но у меня были и ЕСТЬ претензии по НЕ оказанию услуг начина с 9.00 10-го Сентября заканчивая 14.30 13 Сентября.

Шерзод вы уже определитесь у вас претензии к тому что вам не оказывали услуги или к тому что у вас украли деньги потому что название темы хоть и завуалированно но несет именно такую смысловую нагрузку "О том как Билайн потерял мои деньги! (http://uforum.uz/showthread.php?p=610580#post610580)"

Наблюдаю с самого начала темы, складывается впечатление что клиенту нельзя даже потребовать услуги за которые он платит реальные деньги по предоплате. И все требования и претензии клиента воспринимаются как попытка очернить авторитет компании. Но ведь чтобы авторитет оставался на высоте а карма чиста надо признать неполадки и предложить компенсацию, считаю Шерзод пошёл бы на мировую если бы относились к клиентам более уважительно, но то что сейчас творится это не совсем правильно, не предложив и не зачислив в одностороннем порядке компенсацию в ответе просить подписаться под отказ от претензии. А сообщения от анонима вообще уже не серьёзно.
Это моё сугубо личное мнение которое сложилось после нескольких дней чтения данной темы. Вообщем как уже выше сказали лучше подождать официального ответа ГИС, и если уже есть желание то продолжить всё, от этих перепалок с анонимами толку ноль для клиента, а вот для компании минус.

Надыр требование о разъяснение того почему не оказывались услуги это одно а открытое обвинение в воровстве и мошенничестве это совершенно другое, а именно подобными терминами и оперирует Шерзод

я вижу только претензии к тому что у него не прошел платеж а соответственно он был заблокирован. Я не знаю что вы видите но у меня были и ЕСТЬ претензии по НЕ оказанию услуг начина с 9.00 10-го Сентября заканчивая 14.30 13 Сентября.
У вас претензия к тому что не прошел платеж в результате чего вы встали в блок и соответственно не могли использовать услугу, надеюсь я все верно сформулировал? Думаю что да, так истинная причина претензии в том что не прошел платеж, а не качеству предоставляемых услуг вот что я хотел сказать в пред идущем посте просьба не выдергивать из контекста отдельные фразы

Torontonian
15.09.2011, 14:34
Все пошел в ГИС Начальнику Государственной Инспекции Связи
Атамухамедову Ш. М.
от гражданина Республики Узбекистан
ФИО
проживающего по адресу __________________________


Ж А Л О Б А

на неоказание услуг по передачи данных, в том числе доступ к «Интернет».


СП ООО «BUZTON» в нарушение договора GS-0238 от 04.12.2006 г. не предоставило доступ к «Интернет» в периоде с 09.00 утра 10 сентября 2011 г до 14.30 13 сентября 2011 г. В следствии, чего, мной была выслано претензионное письмо к руководству провайдера с требованием обеспечить возобновление предоставление услуг и выплате пении в размере 0.5 процента за каждый день просрочки в предоставлении услуги в соответствии со статьей 25 Закона Республики Узбекистан «О договорной правовой базе хозяйствующих субъектов».
СП ООО «BUZTON» в своем ответе отказалось удовлетворить претензию ссылаясь на задержку в предоставлении услуг связанную с, ранее объявленным на их сайте, профилактическими работами. В соответствии с объявлением (расположенным по адресу http://internet.beeline.uz/ru/main/index.wbp) профилактические работы должны были вестись 9 сентября 2011 года с 22:00 до 08:00 10 сентября 2011 г., в соответствии с которыми услуга «Билайн-Интернет» должна была быть недоступной. Несмотря на это, как зафиксировано провайдером в своем ответном письме, было отмечено использование услуги с моей стороны, в то время как в том же письме указывается что «во избежании потерь денежные средства абонентов в период с 9-го сентября (22-00) до 10-го сентября (8-00) автоматически блокировались.» Также руководством компании не был предоставлено объяснение на отсутствие возможности использования услуг на период (с 9.00 утра) 10 сентября до (14.30) - 13 сентября 2011 г. Кроме того, сотрудниками провайдера было предложено подписать акт который подтверждал бы отказ от претензий. С моей стороны было отказано в подписании акта с такой формулировкой, и было лишь заверено, моей подписью, получение ответа и зачисление средств на мой счет.
ПРОШУ:
1. Выяснить причину нарушения договорных обязательств со стороны СП ООО «BUZTON» в период (с 9.00 утра) 10 сентября - (14.30) 13 сентября 2011 г.

2. При выявлении нарушений требований нормативных актов и государственных, отраслевых стандартов и качества предоставляемых услуг применить санкции к СП ООО «BUZTON» в соответствии с действующим законодательством.

3. В соответствии с Законом РУз «Об обращениях граждан» сообщить о результатах рассмотрения жалобы в установленных законодательством сроках.

Приложение:
o Копия претензионного письма направленного руководству СП ООО «BUZTON» от 12.09.2011;
o Копия ответа СП ООО «BUZTON» от 14.09.2011
o Копия акта от 14.09.2011
o Копия договора № GS-0238 о предоставлении услуг по передаче данных, в том числе доступ к сети «Интернет» для физических лиц на условиях предварительной оплаты.

ФИО 15.09.2011

Nestik
15.09.2011, 14:54
Вы это серьёзно? Бред какойто.

Также руководством компании не был предоставлено объяснение на отсутствие возможности использования услуг на период (с 9.00 утра) 10 сентября до (14.30) - 13 сентября 2011 г.
То что вы были в блоке из за того что была задержка в поступлении средств это повидимому не объяснение да?

Gebo
15.09.2011, 14:59
То что вы были в блоке из за того что была задержка в поступлении средств это повидимому не объяснение да?
Вы прям как Путин рассуждаете когда ему задали вопрос "что случилось с подводной лодкой Курск"? :)

Nestik
15.09.2011, 15:03
Вы прям как Путин рассуждаете
Пойду в президенты пусть меня научат. :)

DarkUser
15.09.2011, 15:41
Если высказывание своего мнения это войнастранно, мне показалось, что вы посчитали дальнейшее обсуждение бессмысленным, и отказались в упор видеть доводы оппонентов:
я это сделал все остальные прерикания считаю бессмысленными так как ни одного нормального довода не увидел.
Тяга к вбросу оказалась сильнее?


То что вы были в блоке из за того что была задержка в поступлении средств это повидимому не объяснение да?ога, объяснение... уровня, где-то так, детского сада.

Timur Salikhov
15.09.2011, 15:51
Давайте уже завязывать с флеймом. :) Есть две группы форумчан в обсуждении которые друг друга не хотят понимать.
Одни рассматривают действия Шерзода с этической точки зрения, другие с гражданской. С гражданской позиции он абсолютно прав. С точки зрения этики не знаю...но обсуждать это смысла нет... накипело, не с той ноги встал, неприятности на работе :) да что угодно.

Storm
15.09.2011, 15:51
То что вы были в блоке из за того что была задержка в поступлении средств это повидимому не объяснение да?
:)))
"Солдат, почему сапоги не чищены ?" (с)

Torontonian
15.09.2011, 16:02
Я тоже. Ато всё собирается собирается с сентября 2009 и никак не дойдёт. Жалоба вручена сотруднику ГИС г.Ташкнта под роспись. После их ответа пойду в суд. Для возмещения морального ущерба и самое главное, возможности, говорить что Билайн/Бузтон - мошенники не выполняющие своих обязательств.

Torontonian
15.09.2011, 16:04
повидимому не объяснение да? Вопрос можно? Кто вы такой что бы я давал вам объяснения? Вы бы представились для начала? Или у вас больше работы нету как троллить анонимно на форуме?

BENJIRY!
15.09.2011, 16:05
Давайте уже завязывать с флеймом. :) Есть две группы форумчан в обсуждении которые друг друга не хотят понимать.
Одни рассматривают действия Шерзода с этической точки зрения, другие с гражданской. С гражданской позиции он абсолютно прав. С точки зрения этики не знаю...но обсуждать это смысла нет... накипело, не с той ноги встал, неприятности на работе :) да что угодно.

Этика-это понятие, которое совсем неприемлимо, (IMHO) в данном, конкретном случае, а именно: "Шерзод-согласился со всеми условиями продавца, выставленными ему без права оговорок и отговорок, включая выставленную продавцом цену, обязательность платежа авансом, сроки и прочее, после чего, по условиям продавца, Шерзод заплатил, авансом, теперь ему просто должны за его уже уплаченные и вовсю используемые продавцом деньги, оказать услугу, так как эти обязательства продавцы сами приняли на себя без каких-либо оговорок и отговорок."

Но так как экономика базарная, это уже всё объясняет. :)

Базарная ситуация:

-Мясо продай, а то вечером есть нечего.
-Да, ака, 30000 кило, хорошее, хоть жарить, хоть варить.
-На 30000!
...
-Ну, где мясо-то?
-Ака, видишь у меня на брюках карманов нет, поэтому я твои деньги взял и в карман халата положил, ты вечер-два перетерпи, а я тебе мясо потом отдам, как брюки с карманами надену.
-Но у меня есть нечего!
-Но у меня на брюках карманов нет, понимаешь?
...
-Я три дня голодал!
-Ну я же на четвёртый, надев брюки с карманами, мясо дал тебе, какие претензии вообще?!

Alexander Kuznetsov
15.09.2011, 16:17
Шерзод-согласился со всеми условиями продавца
Кстати, а что в договоре об этом написано? Может там "провайдер не гарантирует бла-бла-бла не несет ответственности...". А то как бы не получилось как с Эльдорадо:
- А у вас есть сервис центр?
- Конечно! В нашем сервис-центре работают самые лучшие юристы!
- А Технари?
- А зачем? Ни одного доказанного сервисного случая еще не было!

Torontonian
15.09.2011, 16:28
Кстати, а что в договоре об этом написано? "оператор не несет ответственности за полные или частичные прерывания предоставления услуг, связанные с заменой оборудования, прграммного обеспечения ии проведения других работ, вызванных необходимостью поддержания роботоспособностью и развивития сети, при условиях предварительного извещения Пользователя". Предупреждение было (http://internet.beeline.uz/ru/main/news/index.wbp?id=6fd1a5e8-96d6-483d-9d72-19e5cda5c70f) но на период 9 сентября 2011 года с 22:00-08:00. В то время, согласно, их ответу, когда я по полной пользовался услугами - а я действительно пользовался. Но доступ к Интернету отсутствовал с (09.00 утра) 9.09.2011 до (14.30) 13.09.2011. На этот период никаких объявлений не было.
Также была оговорка что они не ответственны за непредоставление услуги не превышающей 15 минут.
Но вышеобозначенный период намного больше по времени чем 15 минут. Имхо

German Stimban
15.09.2011, 17:10
На самом деле тему можно закрыть.
1. Никто ничего не воровал и не терял!
2. Объяснение было дано.
3. Деньги на счёт поступили.
4. Официальный ответ Билайн дал.
А всё остальное показуха и офтоп! Шерзод ждите ответа от ГИС и идите в суд если он вас не удовлетворит.

Тема будет закрыта, когда топикстартер получит полное удовлетворение. Этого пока не произошло.

Eldar Fattakhov
15.09.2011, 17:22
когда топикстартер получит полное удовлетворениеИнтересно, когда будет закрыта тема в барьерном разделе? :) А если удовлетворение будет неполным?

iDead
15.09.2011, 17:26
"оператор не несет ответственности за полные или частичные прерывания предоставления услуг, связанные с заменой оборудования, прграммного обеспечения ии проведения других работ, вызванных необходимостью поддержания роботоспособностью и развивития сети, при условиях предварительного извещения Пользователя". Предупреждение было но на период 9 сентября 2011 года с 22:00-08:00. В то время, согласно, их ответу, когда я по полной пользовался услугами - а я действительно пользовался. Но доступ к Интернету отсутствовал с (09.00 утра) 9.09.2011 до (14.30) 13.09.2011. На этот период никаких объявлений не было. Также была оговорка что они не ответственны за непредоставление услуги не превышающей 15 минут. Но вышеобозначенный период намного больше по времени чем 15 минут. Имхо А внутренние ресурсы или тасикс были доступны? Так как если были доступны, то провайдер может отговориться, сказав что-то типа "предоставляли услуги интернет, но доступ на некоторые сайты был невозможен по техническим причинам".

Nestik
15.09.2011, 18:13
После их ответа пойду в суд. Для возмещения морального ущерба и самое главное, возможности, говорить что Билайн/Бузтон - мошенники не выполняющие своих обязательств.
Ага удачи! :)))) Надеюсь руководство Билайна подаст встречный, за клевету причём в СМИ, будь я руководством подал бы.
И надеюсь что на этот раз до конца доведёте, ато только бла бла бла бла.

Torontonian
15.09.2011, 18:14
Надеюсь руководство Билайна подаст встречный, за клевету, будь я руководством подал бы.Ну, не будем торопить события. Дождемся ответа из ГИС.
Имхо, поэтому вы не руководство. Так оно в отличии от вас горячки пороть не имеет права.

Torontonian
15.09.2011, 18:17
Тема будет закрыта, когда топикстартер получит полное удовлетворение. Этого пока не произошло.
Интересно, когда будет закрыта тема в барьерном разделе? А если удовлетворение будет неполным? Цель открытия темы не в получения удовлетворения и даже не в привлечении внимания а в обмене(sharing) опытом борьбы с нерадивыми поставщиками услуг.
Хватит вести себя как быдло. Имхо.

Torontonian
15.09.2011, 18:18
А внутренние ресурсы или тасикс были доступны? В договоре недвусмысленно сказано, передачи данных, в том числе, доступ к Интернет. Под интернетом подразумеваются далеко не внутренние ресурсы.

Nestik
15.09.2011, 18:23
У вас сбой произошёл (сбой с оплатой) именно в тот момент на который было оповещение. В остальное время всё работало в штатном режиме.
А про горячку это не вам мне говорить. Сначала сами остудитесь. Ато чуть что сразу в Гис в суд в прокуратуру. Хоть бы сначала официальный ответ получили а потом разорялись на форуме.

Torontonian
15.09.2011, 18:27
У вас сбой произошёл (сбой с оплатой) именно в тот момент на который было оповещение.То есть я чудесном образом именно в это время и работал. А последующее утро, с 9-00 когда уже период указанный в оповещении закончился, чудеса прекаратились, в личном кабинете даже нулей не было. И ваш техсуппорт сказал что идет миграция биллинга. Скрины есть. Берегу для суда.
Врать не надоело???

Nestik
15.09.2011, 18:29
То есть я чудесном образом именно в это время и работал. А утром в личном кабинете даже нулей не было. И ваш техсуппорт сказал что идет миграция биллинга. Скрины есть. Берегу для суда.
Вся проблема из за чего? Из за не поступившей оплаты. Вы согласны с этим?

Torontonian
15.09.2011, 18:30
Вся проблема из за чего? Из за не поступившей оплаты. Вы согласны с этим? Нет. Из-за НЕПРЕДОСТОВЛЕНИЯ услуг которые были обговорены в договоре.

Nestik
15.09.2011, 18:32
Тоесть вы отрицаете тот факт что вы были в блоке из за отсутствия денег на балансе?
И провайдер просто вам не стого не с сего не предоставил услугу?

Torontonian
15.09.2011, 18:46
Тоесть вы отрицаете тот факт что вы были в блоке из за отсутствия денег на балансе?Я утверждаю что с (9.00 утра) 9 сент. до (14.30) 13 сент. не мог пользоваться услугой доступа Интернет предоставляемой СП ООО "Бузтон" на основе заключенного договора. При том что 8-го Сент. я полностью на месяц вперед оплатил стоимость использования Интернет по двум планам: Скорость 3 и Ночной Интернет

Nestik
15.09.2011, 18:50
на основе заключенного договора вы не можете пользоваться услугой при отсутствии денег на балансе. Денег на балансе не было где нарушение договора?

Timur Salikhov
15.09.2011, 18:54
на основе заключенного договора вы не можете пользоваться услугой при отсутствии денег на балансе. Денег на балансе не было где нарушение договора?
У меня такое чувство что это Aaz :))))))))))))))))) Вы издеваетесь или как? Деньги были оплачены, отразились в балансе, и исчезли через какое-то время, что тут непонятного?

Torontonian
15.09.2011, 18:56
Денег на балансе не было где нарушение договора? Вы получили мои деньги переведенные 8 сент. через Агента PayneT?
И вообще если вы мне устраиваете допрос то представьтесь. Внешне я вас припоминаю. Вы та брюнетка которая упорно мне талдычила тоже самое.
Я устал. Не представитесь я буду игнорировать все ваши последующие вопросы.

Nestik
15.09.2011, 19:00
и исчезли через какое-то время, что тут непонятного? Что????? Исчезли??? Где это написано что они исчезли?
И вовсе не издеваюсь, а пытаюсь объяснить человеку, что проблема возникла в том промежутке времени, про который было оповещение на сайте и с юридической точки зрения тут нет нарушений договорных обязательств.

Azamat Davletmuratov
15.09.2011, 19:02
Внешне я вас припоминаю. Вы та брюнетка
Я так смотрю и думаю: пока ШК не получит удовлетворение от брюнетки - тема не закроется :) !...

Шерзод - добейтесь своего. Не упустите шанс воспользоваться тем, что вы представитель СМИ, считай наш коллега. Воспользуйтесь хоть тем, что Президент страны подчеркнул и выделил в своей концепции (похожей на Война и Мир :)) целый раздел для журналистов и представителй СМИ, когда как остальным не досталось ни малейшего шанса ;).


И вовсе не издеваюсь, а пытаюсь объяснить человеку, что проблема возникла в том промежутке времени, про который было оповещение на сайте и с юридической точки зрения тут нет нарушений договорных обязательств.
Вы что - такой умный чтоб объяснять бывалому юристу о юридической точке?
И тем более - если так много баблоса у вас - чо, нет возможности докупить, дополнить, добавить новое оборудование, которое дает маллюсенький сбой 1 раз в 100 лет. И чтоб с Юридической точки договор купли-продажи (о поставке) оборудования был оформлен с пунктом:
Если оборудование не по вине покупателя (заказчика) даст сбой чаще чем 1 раз в 100 лет - продавец (поставщик) обязуется уплатить штраф (пеню) в размере 2-х кратной стоимости самого оборудования в иностранной валюте в течение 3-х календарных суток.

Раз не сможете попросить поставщика оборудования такой пункт добавить в ваши договора купли-продажи (поставки) техники - не валяйте дурака тут. Техника и железо виновато, а мы белые и пушистые юристы. Разве не так получается ситуация? Да к черту таких юристов. Пускай попробуют они выяснить и осудить кого-то кто изменял статьи Конституции страны - раз на то юристы умнички, блин. Значит не могут? Так кысатугын жерин кысып отырсын. Не они одни такие умные. НЕ бывает незаменимых людей!

Shomurodov Shohruh
15.09.2011, 19:03
И вовсе не издеваюсь, а пытаюсь объяснить человеку, что проблема возникла в том промежутке времени, про который было оповещение на сайте и с юридической точки зрения тут нет нарушений договорных обязательств.
Вы сотрудник Билайна (Бузтона)?

ТимурС
15.09.2011, 19:04
на месяц вперед оплатил стоимость использования Интернет

Кстати, Шерзод, а вот это их требование - в случае обнуления счета предоставление услуги возобновляется только после оплаты за месяц - законно? Тут их нагнуть никак нельзя?

Nestik
15.09.2011, 19:05
Вы та брюнетка:))) Я даже не "она". Если угодно можно сказать это репетиция суда. Если вы там также будете быстро уставать прошляпите свою компенсацию да ещё и попадёте за клевету.

Nestik
15.09.2011, 19:07
Тут их нагнуть никак нельзя?
К сожалению никак. :)

Timur Salikhov
15.09.2011, 19:07
Что????? Исчезли??? Где это написано что они исчезли? Ну Шерзод так считает, это его ПРАВО как Вы понять не можете?
а пытаюсь объяснить человеку, что проблема возникла в том промежутке времени, про который было оповещение на сайте и с юридической точки зрения тут нет нарушений договорных обязательств. Вы юрист? Я например нет, поэтому не могу судить были нарушения или нет, есть органы в компетенцию которых входит разбираться и делать выводы, туда Шерзод и обратился. Что не так? :)

Nestik
15.09.2011, 19:10
Что не так?
Не так, публичное ничем не обоснованное оскорбление не безразличной мне компании.

Timur Salikhov
15.09.2011, 19:11
Не так, публичное ничем не обоснованное оскорбление не безразличной мне компании. Ваше право подать в суд на Шерзода :)

Nestik
15.09.2011, 19:13
Ваше право подать в суд на Шерзода
А зачем? я сейчас тему создам какой он не хороший. :)

Timur Salikhov
15.09.2011, 19:18
Ваше право подать в суд на Шерзода
А зачем? я сейчас тему создам какой он не хороший. :)
Что Вас сдерживает? :)

Azamat Davletmuratov
15.09.2011, 19:20
Что Вас сдерживает?
... наверно ШК уже рядом - он и сдерживает :naughty:

DarkUser
15.09.2011, 19:29
на основе заключенного договора вы не можете пользоваться услугой при отсутствии денег на балансе. Денег на балансе не было где нарушение договора?На "основе заключенного договора", деньги оплачены были? а услуга предоставленна была? то что деньги не туда и не тогда попали - чья проблема, абонента?
понимаю, что бестолку, но что еще обсуждать, пока заключения ГИС нету )(

Nestik
15.09.2011, 19:33
Что Вас сдерживает?
А то что я бы сначала в суд подал, а уже после его решения в мою пользу создавал бы тему с таким громким названием.

деньги оплачены были?
Деньги были оплачены в момент проведения работ.
А в договоре сказано что оператор не несёт ответственности в такие моменты при условии оповещения. Оповещение было. Ну вот что Шерзода дёрнуло платить во время проведения работ?
Да и потом ему все здесь присутсвующие сотрудники в силу своих возможностей пытались помочь.

Efim Kushnir
15.09.2011, 19:40
А в договоре сказано что оператор не несёт ответственности в такие моменты при условии оповещения. Оповещение было. Ну вот что Шерзода дёрнуло платить во время проведения работ?
Зачем Вы так нервничаете? Если Шерзод не прав, многие из присутствующих с удовольствием посмотрят на развитие событий :)

Shomurodov Shohruh
15.09.2011, 19:40
Деньги были оплачены в момент проведения работ.

Как пишет Шерзод, деньги были 8го числа оплачены, а работы проведены 9го, так?
UPD: сорри, оплата 9го была оказывается (сейчас вообще запутался, в одном месте 9го написано, а в другом 8го).

Nestik
15.09.2011, 19:46
Как пишет Шерзод, деньги были 8го числа оплачены

Да кстати хороший вопрос.

счет попонялся на полную мес. Абон. Плату в пятницу вечером.
При том что 8-го Сент. я полностью на месяц вперед оплатил стоимость использования Интернет

Так 8 или 9? Пятница это 9.

Nestik
15.09.2011, 19:56
Зачем Вы так нервничаете?
За державу обидно!!! :)))

Если Шерзод не прав
Да что тут будет, не получит компенсацию и всего делов. А хотелось бы к ответу привлечь за громкие слова, надеюсь билайн так и поступят.

ISJ
15.09.2011, 21:07
Деньги были оплачены в момент проведения работ.
А в договоре сказано что оператор не несёт ответственности в такие моменты при условии оповещения.

Я пытался оплатить через 12 часов после объявленного окончания работ, в течении следующих 12 часов оплата не проходила, что об этом пишут в договоре?

PS Обратил внимание, что работники билайна стали реже появляться в ветке (запретило начальство?), но появились клоны, у одного Zmeiя 11 сообщений и все, наверное, в этой ветке.

Nestik
15.09.2011, 21:31
в течении следующих 12 часов оплата не проходила
Не знаю про это. Возможно и было что-то, но вы же не кричите на форуме что билайн воры и мошенники.
Кстати в названии темы изначально было слово "Украли" да ещё и в верхнем регистре, обращение осуществлялось исключительно как к мошенникам. И не смотря на это ему была оказана помощь в решении проблемы.

Azamat Davletmuratov
15.09.2011, 21:53
Не знаю про это. Возможно и было что-то
Вот здесь интересно - Как это вы не знаете про это, если про остальное вы очччень уж хорошо знаете. И как это возможно и было что-то? Что-то просто так не случается. Тому должно быть основание и причина. Может все-таки человеческий фактор, а ;) ?

Nestik
15.09.2011, 22:03
если про остальное вы очччень уж хорошо знаете.
Про всё остальное я знаю исключительно из написанного в данной теме.

Torontonian
15.09.2011, 22:09
Тут их нагнуть никак нельзя? Нее не получится. Коммерческая организация сама устанавливает ценовую политику кроме монополий.

Torontonian
15.09.2011, 22:13
Ну вот что Шерзода дёрнуло платить во время проведения работ?А где написано было что платить НЕЛЬЗЯ? Написано что услуга не предостовлялась а она предостовлялась. А не предоставлялась она после, тех сроков которые указаны.
Я вас должен учить как правильно формулировать ?
9 сентября 2011 года с 22:00-08:00 не будет доступна услуга «Билайн Интернет», в связи с проведением профилактических работ на оборудовании. Здесь (http://internet.beeline.uz/ru/main/news/index.wbp?id=6fd1a5e8-96d6-483d-9d72-19e5cda5c70f)
Вот если бы была дописка:
Все платежи осуществленные в этот период не будут учтены. За утерю платежей компания ответственности не несет.
И даже не пытайтесь изменить сообщение. У меня есть скрин. У гугла есть кэш.

Torontonian
15.09.2011, 22:15
Кстати в названии темы изначально было слово "Украли" да ещё и в верхнем регистре, обращение осуществлялось исключительно как к мошенникам. И не смотря на это ему была оказана помощь в решении проблемы. Ну так подавайте на меня в СУД. У меня будет трибуна. Или вы мне угрожать пытаетесь?
Модераторы похоже анонимы стали слишком вольно себя вести. Как я знаю у них прав намного меньше чем у РеалАйдишников. Или я не прав?

Torontonian
15.09.2011, 22:18
Nestik а вы мне кое чем помогли. Точнее приоткрыли карты. Спасибо. Буду думать.

Gebo
15.09.2011, 22:20
Модераторы похоже анонимы стали слишком вольно себя вести
Шерзод давайте не гнать на анонимов. В том что отдельные личности вам лично чем то не угодили весь Легион не виноват.

Torontonian
15.09.2011, 22:22
Шерзод давайте не гнать на анонимов.Я не гоню. Я не люблю когда устраивают допрос. С угрозами причем. Если смелый пусть снимает забрало и отвечает за свои слова. А так отвечаю пока что только Я.

Nestik
15.09.2011, 22:22
А где написано было что платить НЕЛЬЗЯ?
Вы всё призываете не вести себя как быдло, а сами ведёте себя как быдлоамериканец который подаёт в суд на компанию по производству микроволновок за то что у неё не написано в инструкции не сушить в микроволновке кошек.

Ну так подавайте на меня в СУД.
Только после вас.

Gebo
15.09.2011, 22:26
Я не люблю когда устраивают допрос.
Не любите, так не участвуйте в допросе. Кто вас заставляет? Молча подавайте в суд. Вы же шоу тут устроили, а теперь обиженным себя выставляете. Да еще и на невиновных бочку катите.

Nestik
15.09.2011, 22:26
Если смелый пусть снимает забрало и отвечает за свои слова
Я всегда отвечаю за свои слова в отличии от вас.

Torontonian
15.09.2011, 22:27
Только после вас. Тогда мы после ГИС.

Torontonian
15.09.2011, 22:28
Я всегда отвечаю за свои слова в отличии от вас. Слова кого? Анонима?

Nestik
15.09.2011, 22:30
Слова кого? Анонима?Аноним всегда отвечает за свои слова и никогда ничего не забывает. Учтите это. :)

Torontonian
15.09.2011, 22:30
Учтите это. Учесть что?

marat171281
15.09.2011, 22:33
на основе заключенного договора вы не можете пользоваться услугой при отсутствии денег на балансе. Денег на балансе не было где нарушение договора?
вы думаете что говорите денег на счету не было по вине провайдера ане абонента

Nestik
15.09.2011, 22:33
Учесть что?Вы вообще человек вменяемый или я просто зря время трачу?

Torontonian
15.09.2011, 22:34
Вы вообще человек вменяемый или я просто зря время трачу? Вы про чо?

Eldar Fattakhov
15.09.2011, 22:37
Начался "простой" флейм. Просьба принять меры!

Nestik
15.09.2011, 22:37
Ясно зря время значить трачу.

Torontonian
15.09.2011, 22:50
Интересно. А какого рода санкции накладывает ГИС? Я слышал только про отзыв лицензии у Коскома.

Azamat Davletmuratov
15.09.2011, 23:08
Начался "простой" флейм. Просьба принять меры!

... согласно законодательству и нормативно-правовым актам Республики Узбекистан :hunter:

Sean
15.09.2011, 23:13
Надо бы тему закрыть на профилактику пока ответ от ГИС не придет

Torontonian
15.09.2011, 23:16
Надо бы тему закрыть на профилактику пока ответ от ГИС не придет Предварительно почистив весь флейм и офф-топ.

Slonov Sergey
15.09.2011, 23:23
Шерзод в данной теме и вопросе я полностью поддерживаю Вас!
Просто в нашей стране еще не привыкли отстаивать свои права, будь то крупная сумма ущерба или 3 копейки. Поэтому и появляются такие с мнением - " чего скандалишь ? - не нравится иди в другой оператор!"

Хочется надеяться, что правда в этом вопросе восторжествует. И это послужит всем хорошим уроком: Компаниям впредь "быть лицом к абоненту", а пользователям услуг - отстаивать свои интересы.


Интересно. А какого рода санкции накладывает ГИС? Я слышал только про отзыв лицензии у Коскома.
Наверно некоторым анонимам дали задание. Если провалят - то пойдут на биржу труда :) А если компания вслед за коскомом отправится то еще и темную "некоторым" устроят за провал операции :)

Torontonian
15.09.2011, 23:28
А если компания вслед за коскомом отправитсяНу это уж вы загнули. Я буду рад если хотя бы тщательные проверку устроят Бузтону не говоря о санкциях.
За поддержку спасибо.

Concerned
16.09.2011, 02:04
У Бузтона раза 2-3 в год клинит биллинг так, что у клиентов пропадают деньги. Причем деньги возвращают только тем кто приехал в офис написал жалобу! А сколько тех кто не заметил, что деньги списывались ЗА НЕОКАЗАННЫЕ услуги? Вот почему Бузтон ВОР! Он должен был бы по нормальному известить(обзвонить) абонентов и сообщить о проблемах! А они только решают тем кто обратился! По-Вашему у меня должны были пропадать и не вернуться деньги раз 9-10, но почему-то этого еще ни разу не было.

German Stimban
16.09.2011, 09:18
когда топикстартер получит полное удовлетворениеИнтересно, когда будет закрыта тема в барьерном разделе? :) А если удовлетворение будет неполным?

Эльдар-ака, тема в барьерном разделе пока не готова к закрытию, ибо участники вяло переругиваются во многих остальных. Как только они придут к полному консенсусу, сразу закроем.

Timur Salikhov
16.09.2011, 09:46
Вообще то Бузтон ВОР. Объясняю почему!
Избегайте подобных выражений. Оштрафовано.
Просьба ко всем прекратить флейм в ветке.

Timur Salikhov
16.09.2011, 09:51
У Бузтона раза 2-3 в год клинит биллинг так, что у клиентов пропадают деньги.
По-Вашему у меня должны были пропадать и не вернуться деньги раз 9-10, но почему-то этого еще ни разу не было.
Я сам клиент Гольфстрим. Причем имею основной акк в квартире где живу, и ещё пару в квартирах где бываю редко, но интернет там периодически нужен, чтобы не заморачиваться просто проплачиваю там абонентку. Подключался по-моему сразу как ГС появился, давно вообщем. И стоит отметить, что при этом проблем с биллингом в части пропадание средств, не верных списаний за это время ни разу не было, возможно я не замечал, но это маловероятно. Глючила статистика по трафику пару раз, но это не критично и решалось посредством ЛС сотрудникам Билайна на форуме за что им спасибо.
Поэтому напоминаю:
В этой теме рассматривается частный случай Шерзода Каримова, для всех остальных вопросов есть отдельные темы.

Storm
16.09.2011, 11:02
"оператор не несет ответственности за полные или частичные прерывания предоставления услуг, связанные с заменой оборудования, прграммного обеспечения ии проведения других работ, вызванных необходимостью поддержания роботоспособностью и развивития сети, при условиях предварительного извещения Пользователя". Предупреждение было но на период 9 сентября 2011 года с 22:00-08:00. В то время, согласно, их ответу, когда я по полной пользовался услугами - а я действительно пользовался. Но доступ к Интернету отсутствовал с (09.00 утра) 9.09.2011 до (14.30) 13.09.2011. На этот период никаких объявлений не было.

Чистая лирика, по-понятиям:
1. Что есть услуги ГС ?
Я так понимаю, речь идет о предоставлении выхода в Интернет.
А оплату ГС ОБЯЗАН был ПРИНЯТЬ И ОТОБРАЗИТЬ на счете В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, если не было в оповещении указано иначе - разве нет ?
Если я не прав - юристы/сотрудники Билайна/ГС - поправьте меня пожалуйста.
Когда провайдер проводит работы, в процессе которых принятие оплаты может быть затруднено в течении 8-10 часов, ОН ТАК И ОБЯЗАН ПИСАТЬ об этом.
Иначе очень уж банк один напоминает :))).
2. Оплату у Шерзода приняли, МАЛО ТОГО (!!!) - она , по его словам, отобразилась на балансе.
А потом исчезла (ну разумеется, только из кабинета Шерзода, ну как иначе :)))), и "Света тоже ушла за неуплату" (с).
И вот эту петрушку, вместо того, чтобы просто кому-то поднять со стула пятую точку, а может, и подымать даже не надо было бы), разобраться, взять на себя ответственность (вот где собака порылась, на мой взгляд) и включить человеку связь, оставив разбор полетов на потом - вместо этого контора жрет петрушку за обе щеки, теряя очки и готовя ответ Шерзоду и в перспективе - ГИСу.

Torontonian
16.09.2011, 11:20
2. Оплату у Шерзода приняли, МАЛО ТОГО (!!!) - она , по его словам, отобразилась на балансе. Причем счет разблокировался и я всю ночь работал. Причем выходил с обоих аккаунтов без проблем. Что это? Чудеса на виражах?

Torontonian
16.09.2011, 11:20
еряя очки и готовя ответ Шерзоду и в перспективе - ГИСу. Мне ответ уже подготовили. Причем если бы это был нормальный ответ с признанием своей вины, а не отговорками которые другу противоречат то я бы еще подумал идти в ГИС или нет. И в добавок затравливание моей персоны анонимами. Неприкрыто лоббируя интересы Бузтона.
Теперь пусть выясняют отношение с ГИСом.

Vitaliy Fioktistov
16.09.2011, 12:00
деньги оплачены были?
Деньги были оплачены в момент проведения работ.
А в договоре сказано что оператор не несёт ответственности в такие моменты при условии оповещения. Оповещение было. Ну вот что Шерзода дёрнуло платить во время проведения работ?
Да и потом ему все здесь присутсвующие сотрудники в силу своих возможностей пытались помочь.

1. Насчет того чтоб не платить в уведомлении нет ни слова
2. Платили агенту Пайнет. И это не проблема Шерзода. Взяли деньги - будьте любезны. Или уведомляйте агентов, чтоб не брали деньги.
3. Где в договоре хоть слово о праве провайдера не предоставлять услугу при том, что деньги от абонента получены, а профилактические работы окончены?

alexkil
16.09.2011, 12:12
У Бузтона раза 2-3 в год клинит биллинг так, что у клиентов пропадают деньги.
По-Вашему у меня должны были пропадать и не вернуться деньги раз 9-10, но почему-то этого еще ни разу не было.
Я сам клиент Гольфстрим. Причем имею основной акк в квартире где живу, и ещё пару в квартирах где бываю редко, но интернет там периодически нужен, чтобы не заморачиваться просто проплачиваю там абонентку. Подключался по-моему сразу как ГС появился, давно вообщем. И стоит отметить, что при этом проблем с биллингом в части пропадание средств, не верных списаний за это время ни разу не было, возможно я не замечал, но это маловероятно. Глючила статистика по трафику пару раз, но это не критично и решалось посредством ЛС сотрудникам Билайна на форуме за что им спасибо.
Поэтому напоминаю:
В этой теме рассматривается частный случай Шерзода Каримова, для всех остальных вопросов есть отдельные темы.

Вот именно что вы не замечали, замечают в основном те кто активно
пользуется интернетом, но при этом держат свой баланс на уровне
$5-15. Проблемы есть постоянно, почитайте форумы гольстрима.
Мой топик напрямую связан с топиком Шерзода, потому что если бы
он просто не позвонил в Бузтон, не факт что его деньги вообще бы
вернулись. В прошлом году у меня также 2 раза баланс с 10-15 долларов,
чудесным образом уходил в минус за один день или даже час.
Моей матери ГС самолично сменил тарифный план, со старого(20$ за 1000) на новый (15$ за 800) причем даже не удосужились
позвонить предупредить, а в конце месяца вышел перебор 200мб на 15$.
Если лично у Вас Бузтон ни разу не снял деньги просто так(что скорей
всего говорит о вашей невнимательности в персональном кабинете),
то Вам очень повезло.

Djalolatdin Rakhimov
16.09.2011, 13:18
Как я знаю у них прав намного меньше чем у РеалАйдишников.

А какое право анонима сейчас в теме избыточно? Я не особо вчитываюсь тут в тексты

Djalolatdin Rakhimov
16.09.2011, 13:19
а сами ведёте себя как быдлоамериканец

Оштрафовано

Timur Khasanov
16.09.2011, 13:25
И в добавок затравливание моей персоны анонимами. Неприкрыто лоббируя интересы Бузтона.

Вы серьезно думаете, что Билайн будет отправлять легион троллить вашу персону?

Nestik
16.09.2011, 13:37
Ага спасибо, значится поведение при котором оскорбляют компанию потом изменив своё мнение, поправив тексты и не принеся извинений компании тут не возбраняется. Бум знать.

Torontonian
16.09.2011, 14:05
А какое право анонима сейчас в теме избыточно? Аноним задает устраивает мне форменный допрос провоцируя на словесные дебаты. Но дело не в этом. А то что в статусе анонима он НЕ отвечает за свои слова. Может обзывать меня как хочет а я же вынужден отслеживать каждое свое слово, так как аноним постоянно угражает судом за оскорбление. Да он может подать в суд на меня если я что-то скажу не так а я на него нет. Не кажеться это вам несправедливым?

Nestik
16.09.2011, 14:08
Аноним задает устраивает мне форменный допрос провоцируя на словесные дебаты. Но дело не в этом. А то что в статусе анонима он НЕ отвечает за свои слова. Может обзывать меня как хочет а я же вынужден отслеживать каждое свое слово, так как аноним постоянно угражает судом за оскорбление. Да он может подать в суд на меня если я что-то скажу не так а я на него нет. Не кажеться это вам несправедливым?
Очередная клевета.

Torontonian
16.09.2011, 14:09
Вы серьезно думаете, что Билайн будет отправлять легион троллить вашу персону? А я где то говорил что это именно Билайн все организовал?
И раз все здесь такие умные давайте расставим все на свои места.
Я имею претензию к СП ООО "Бузтон" в то время как представители СП ООО "Юнител" также влезают в перепалку на стороне первого.
Это тоже не нормально. Целых две немаленькие компании с большим количеством персонала и я обычное физическое лицо посмевшее высказать свое субъективное недовольство работой Бузтона.

Djalolatdin Rakhimov
16.09.2011, 14:17
А какое право анонима сейчас в теме избыточно? Аноним задает устраивает мне форменный допрос провоцируя на словесные дебаты. Но дело не в этом. А то что в статусе анонима он НЕ отвечает за свои слова. Может обзывать меня как хочет а я же вынужден отслеживать каждое свое слово, так как аноним постоянно угражает судом за оскорбление. Да он может подать в суд на меня если я что-то скажу не так а я на него нет. Не кажеться это вам несправедливым?

Так какие права у него избыточны, которые можно ограничить системно средствами форума, раз уж обращение к модераторам? Я бы на Вашем месте просто игнорировал вопросы, не достойные ответа.

За то, что кто-то на форуме "не отвечает за свои слова", модераторы не могут штрафовать. В целом, модераторы и так более строго относятся к анонимам, но это не значит, что они будут придираться к каждому их слову - это нереально выполнить.

Torontonian
16.09.2011, 14:18
В целом, модераторы и так более строго относятся к анонимам, но это не значит, что они будут придираться к каждому их слову - это нереально выполнить.Вы правы. Буду анонимов игнорировать!
https://img.uforum.uz/images/motfgnk4939888.gif

Eldar Fattakhov
16.09.2011, 14:37
Я не особо вчитываюсь тут в текстыМожет, целесообразно будет вынести и эту тему в раздел "К барьеру!"? Эмоций здесь точно хватает. И почитывать уже совсем не хочется (пока результат не будет какой-либо получен).

Sean
16.09.2011, 14:45
Может все таки закроем на время, а?!

ленивый казах
16.09.2011, 15:11
есть люди которые хотят флеймом офтопом заставить закрыть удалить эту тему, есть латинская поговорка ищи того кому это выгодно

DarkUser
16.09.2011, 15:28
м.б. тему временно прикрыть, "до получения результатов", а флейм вынести "К барьеру" в "Шерзод Каримов vs защитники Бузтона"?
Если конечно кто-то из модеров захочет это разгребать )

German Stimban
16.09.2011, 16:23
Проще штрафовать "флеймистов". Либо перенести тему в раздел Known & Real ID only. У всех заинтересованных сторон туда есть доступ.

Torontonian
16.09.2011, 16:28
Проще штрафовать "флеймистов".
Аноним еще 10 аккаунтов накдепает. Благо в Бузтоне интернет халявный. И IP адресов много.
Либо перенести тему в раздел Known & Real ID only. У всех заинтересованных сторон туда есть доступ. Кстати хорошее предложения.Я за.

Mohnatiy
16.09.2011, 16:36
А я где то говорил что это именно Билайн все организовал? И раз все здесь такие умные давайте расставим все на свои места. Я имею претензию к СП ООО "Бузтон" в то время как представители СП ООО "Юнител" также влезают в перепалку на стороне первого. Это тоже не нормально. Целых две немаленькие компании с большим количеством персонала и я обычное физическое лицо посмевшее высказать свое субъективное недовольство работой Бузтона.
В 2008 году СП «Buzton» вошло в группу компаний «VimpelCom». С 27 марта 2009 года СП «Buzton» предоставляет свои услуги под брендом «Билайн».
http://about.beeline.uz/ru/about/index.wbp
Мне вот что интересно, тут постоянно говорят про суды, про анонимных пользователей. Вы даже не на официальном форуме провайдера находитесь. В данной ветке, ИМХО, никто некому ничего не должен доказывать и объяснять.
У Sherzod Karimov -а произошел инцидент, да это прискорбно, но это не дает ни ему, ни кому то ещё право клеветать компанию и называть её мошенниками, ворами и т.д.Также и наоборот. Пока не доказана вина - не виновен.
2 Sherzod Karimov, я с вами абсолютно согласен, ваши права - вам их и отстаивать. С удовольствием понаблюдаем за развитием событий и поверьте это интересно многим.

German Stimban
16.09.2011, 16:36
Кстати хорошее предложения.Я за.
Если в течении часа веских возражений не будет, так и сделаем.

Nestik
16.09.2011, 16:45
Я возражаю. Я считаю в случае если Шерзода признают не правым или разбирательства в суде не будет, то он должен извинится перед компанией и сделать это в этой ветке публично, а не в каком-то закрытом разделе.

И вообще я считаю он должен извинится в любом случае. Так как компания свои извинения принесла, проблему решила и уж точно не является сборищем воров и мошеников.

Тимур Хамраев
16.09.2011, 16:53
называть её мошенниками, ворами и т.д.

Действительно, обойтись без этих эпитетов, также как и без тэга "г-но" в предыдущей похожей теме можно было бы свободно, оставив при этом все обоснованные претензии в сторону Компании.

Все равно в итоге приходится опосля включать разум, а не эмоции, давать заднеход и подчищать и тэги и определения.

Алексей Салеев
16.09.2011, 16:54
И вовсе не издеваюсь, а пытаюсь объяснить человеку, что проблема возникла в том промежутке времени, про который было оповещение на сайте и с юридической точки зрения тут нет нарушений договорных обязательств.
Вы что - такой умный чтоб объяснять бывалому юристу о юридической точке?
1 - И тем более - если так много баблоса у вас - чо, нет возможности докупить, дополнить, добавить новое оборудование, которое дает маллюсенький сбой 1 раз в 100 лет. И чтоб с Юридической точки договор купли-продажи (о поставке) оборудования был оформлен с пунктом:
2 - Если оборудование не по вине покупателя (заказчика) даст сбой чаще чем 1 раз в 100 лет - продавец (поставщик) обязуется уплатить штраф (пеню) в размере 2-х кратной стоимости самого оборудования в иностранной валюте в течение 3-х календарных суток.

3 - Раз не сможете попросить поставщика оборудования такой пункт добавить в ваши договора купли-продажи (поставки) техники - не валяйте дурака тут. Техника и железо виновато, а мы белые и пушистые юристы. Разве не так получается ситуация? Да к черту таких юристов. Пускай попробуют они выяснить и осудить кого-то кто изменял статьи Конституции страны - раз на то юристы умнички, блин. Значит не могут? Так кысатугын жерин кысып отырсын. Не они одни такие умные. 4 - НЕ бывает незаменимых людей!

1 - Причем тут наличие денег? Азамат считайте пожалуйста свои деньги, то что вы написали в пункте 1 вообще мало понятно хотя в принципе если учитывать где и кем вы работает то как раз все сходится много букв мало смысла.
2 - Я думаю Биллайн с удовольствие заключит с вами контракт на поставку оборудования на таких условиях только боюсь вы еще на ао аремя процесса наладки без штанов останитесь
3 - Вообще не поддающееся транскрипции выражение
4 - А этим вы что хотели сказать?
П.С, Если вы такой борец за справедливость может напишите как у нас дела обстоят в на самом деле? Или тролить непонятными фразами на форуме вам больше нравиться?

Тема будет закрыта, когда топикстартер получит полное удовлетворение. Этого пока не произошло.
Интересно, когда будет закрыта тема в барьерном разделе? А если удовлетворение будет неполным? Цель открытия темы не в получения удовлетворения и даже не в привлечении внимания а в обмене(sharing) опытом борьбы с нерадивыми поставщиками услуг.
Хватит вести себя как быдло. Имхо.

Хватит вести себя как быдло эпитет в рамочку просто :biggrin: то есть по вашему мнению быдло не может постоять за себя? Просто их система отстаивания прав не сравниться с криками на форуме о том какие все воры и мошенники,они обычно больше в подворотнях кричат, а это более эпичный уровень


И вообще если вы мне устраиваете допрос то представьтесь. Внешне я вас припоминаю. Вы та брюнетка которая упорно мне талдычила тоже самое.


Только судье не скажите тоже самое, скажу сразу я тоже не брюнетка :biggrin:


1 - Я пытался оплатить через 12 часов после объявленного окончания работ, в течении следующих 12 часов оплата не проходила, что об этом пишут в договоре?

2 - PS Обратил внимание, что работники билайна стали реже появляться в ветке (запретило начальство?), но появились клоны, у одного Zmeiя 11 сообщений и все, наверное, в этой ветке.

1 - Уважаемый а покажите мне пункт в договоре где написано что Биллайн несет ответственность за ваши оплаты то что вы хотите оплатить и то что вы оплатили это две большие разницы, оплата не проходила и её украли это две большие разницы и как вы производили оплату через пайнет?
2 -Просто работники Биллайна работают в рабочие время улучшая качество услуг а не тролят на форумах с надеждой поднять свой СБС, да большая часть моих сообщений тут и это нормально, или вас смущает человек который может сформулировать ответы которые вас не устраивают?

Не знаю про это. Возможно и было что-то
Вот здесь интересно - Как это вы не знаете про это, если про остальное вы очччень уж хорошо знаете. И как это возможно и было что-то? Что-то просто так не случается. Тому должно быть основание и причина. Может все-таки человеческий фактор, а ;) ?

Читаемый пост уже хорошо, а вы думаете в компании две должности 1 сидит считает деньги и раскладывает их по баночкам с логинами клиентов а второй нажимает педальки которые интернет отключают?

Кстати в названии темы изначально было слово "Украли" да ещё и в верхнем регистре, обращение осуществлялось исключительно как к мошенникам. И не смотря на это ему была оказана помощь в решении проблемы. 1 - Ну так подавайте на меня в СУД. У меня будет трибуна. Или вы мне угрожать пытаетесь?
2 - Модераторы похоже анонимы стали слишком вольно себя вести. Как я знаю у них прав намного меньше чем у РеалАйдишников. Или я не прав?
1 - Вам бы только на требуну взгромоздиться и показать свой НБВМ вы мне кажется кризис среднего возраста сказывается все таки, большинству пользователей без разницы кто вы и что из себя представляете и еслибы не ваши голословные обвинения в воровстве и мошенничестве никто из Биллайна даже бы не обратил на вас внимания, а по поводу ответного иска в суд надеюсь руководство компании именно так и поступит а еще и отказал бы в предоставляемых услугах
2 - Вам что мой адрес дать домашний или номер страховки, на меня тоже в суд подадите за то что я с вами дискутирую? То что вас тыкают носом в ваши не соответствия в коментах не устраивает это понятно но тогда либо пишите правду либо врите более складно. Да а название темы то что поменяли страшно стало иск получить?

на основе заключенного договора вы не можете пользоваться услугой при отсутствии денег на балансе. Денег на балансе не было где нарушение договора?
вы думаете что говорите денег на счету не было по вине провайдера ане абонента

Денег не было ен потому что они поступили на счет и Биллайн их удалил а потому что они не дошли или тут тоже ответственность несет компания? А на Пайнет вы в суд подавали когда у них каналы падали? и вы не могли проплатить?


Наверно некоторым анонимам дали задание. Если провалят - то пойдут на биржу труда :) А если компания вслед за коскомом отправится то еще и темную "некоторым" устроят за провал операции :)
Полный фейспалм уважаемый вам сколько лет :biggrin: Да всех уволят а оборудование расстреляют и сожгут в назидание:dash2:. Когда людям нечего сказать вразумительного они начинают цепляться ко всему в данном случае к отсутствию фото:biggrin:

Мне ответ уже подготовили. Причем если бы это был нормальный ответ с признанием своей вины, а не отговорками которые другу противоречат то я бы еще подумал идти в ГИС или нет. И в добавок затравливание моей персоны анонимами. Неприкрыто лоббируя интересы Бузтона.
Теперь пусть выясняют отношение с ГИСом.
Не называли бы всех ворами и мошенниками вам бы никто ничего и не написал но вы же начали открыто клеветать.

Алексей Салеев
16.09.2011, 16:55
У Бузтона раза 2-3 в год клинит биллинг так, что у клиентов пропадают деньги.
По-Вашему у меня должны были пропадать и не вернуться деньги раз 9-10, но почему-то этого еще ни разу не было.
Я сам клиент Гольфстрим. Причем имею основной акк в квартире где живу, и ещё пару в квартирах где бываю редко, но интернет там периодически нужен, чтобы не заморачиваться просто проплачиваю там абонентку. Подключался по-моему сразу как ГС появился, давно вообщем. И стоит отметить, что при этом проблем с биллингом в части пропадание средств, не верных списаний за это время ни разу не было, возможно я не замечал, но это маловероятно. Глючила статистика по трафику пару раз, но это не критично и решалось посредством ЛС сотрудникам Билайна на форуме за что им спасибо.
Поэтому напоминаю:
В этой теме рассматривается частный случай Шерзода Каримова, для всех остальных вопросов есть отдельные темы.

Вот именно что вы не замечали, замечают в основном те кто активно
пользуется интернетом, но при этом держат свой баланс на уровне
$5-15. Проблемы есть постоянно, почитайте форумы гольстрима.
Мой топик напрямую связан с топиком Шерзода, потому что если бы
он просто не позвонил в Бузтон, не факт что его деньги вообще бы
вернулись. В прошлом году у меня также 2 раза баланс с 10-15 долларов,
чудесным образом уходил в минус за один день или даже час.
Моей матери ГС самолично сменил тарифный план, со старого(20$ за 1000) на новый (15$ за 800) причем даже не удосужились
позвонить предупредить, а в конце месяца вышел перебор 200мб на 15$.
Если лично у Вас Бузтон ни разу не снял деньги просто так(что скорей
всего говорит о вашей невнимательности в персональном кабинете),
то Вам очень повезло.
ГС вы какого подразумеваете? отдел поддержки клиентов или биллинг? так как смену тп могут осуществлять только эти два отдела. Сменили тп с 20$ на 15$ в сторону уменьшения выручки:biggrin: будьте честны решили сэкономить 5 долларов сменили тп и перелемитировали но не желая выплачивать решили обвинить в этом ГС :biggrin: по моему так более правильно

И в добавок затравливание моей персоны анонимами. Неприкрыто лоббируя интересы Бузтона.

Вы серьезно думаете, что Билайн будет отправлять легион троллить вашу персону?
Он впелне серьезно так думает больше чем уверен :biggrin:

Sean
16.09.2011, 17:02
Еще раз предлагаю временно закрыть, а как будет ответ от ГИС, ШК либо будет прав либо нет. Тогда и посмотрим кто должен извиняться!

Алексей Салеев
16.09.2011, 17:02
Проще штрафовать "флеймистов". Либо перенести тему в раздел Known & Real ID only. У всех заинтересованных сторон туда есть доступ.

Гера не надо этого делать пусть все видят как человек борется за свои права с помощью буквы закона это думаю интересно для всех уже, сначала биллайн были воры и мошенники теперь уже толпа анонимов которым грозит увольнение в случае провала (хотя провала чего я так и не понял)

Efim Kushnir
16.09.2011, 17:05
хотя провала чего я так и не понял
Есть разные варианты (http://www.google.com/search?sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB) провалов. Вам какой ближе?

Alexander Kuznetsov
16.09.2011, 17:23
Еще раз предлагаю временно закрыть
Я думаю как перенесут в закрытый раздел, она сама заглохнет. А так если ее закрыть в этом разделе, она так и будет красной тряпкой. Тем более пока ни одного возражения не поступило.

OmoN
16.09.2011, 17:26
оплата не проходила и её украли это две большие разницы и как вы производили оплату через пайнетЕсли верить Шерзоду оплата проходила. То есть пайнет (или кто принимал оплату) уже не причем ->
Час назад позвонили и проинформировали что на счету теперь деньги отображаются и самое главное что ответ на письмо ВЫСЛАН. Теперь будем ждать ответ.

Алексей Салеев
16.09.2011, 17:30
оплата не проходила и её украли это две большие разницы и как вы производили оплату через пайнетЕсли верить Шерзоду оплата проходила ->
Час назад позвонили и проинформировали что на счету теперь деньги отображаются и самое главное что ответ на письмо ВЫСЛАН. Теперь будем ждать ответ.

Если верить Шерзоду он и оплатил 8го в пятницу откройте календарь ради интереса, он пытается отстоять свои права прекрасно пусть делает это его право а вот называть сотрудников ворами и мошенниками это уже перебор

Алексей Салеев
16.09.2011, 17:59
у провайдера простто не хватает мощности, о чём тактично умалчиваютВо-во а деньги берут сполна. Я именно на это и напирал в своей жалобе.В ГИС сказали что будут разбираться.
Через минут 15 после звонка интернет волшебным образом заработал и после позвонила девушка из Гольфстрима и стала наезжать на жену почему мол жалуйтесь если все работает. На что жена ответила что это не впервые, а постоянно такие проблемы, утром невозможно зайти в нет. Ей (точнее мне) настоятельно рекомендовали отозвать жалобу. Я сказал что бы мне звонили. А вот когда позвонят я их в последний раз предупрежу. Ибо в следующий раз пойду в суд. И кроме суда так распиарю компанию, это я могу, что легче меня в Priority List внести что они и сделали сразу после 15 минут после звонка когда волшебным образорм все заработало.

Вот еще 1 мотив :biggrin: тоже весьма интересная тема человек уже два года не доволен услугами но по прежнему сидит на ГС перешел бы на другой провайдер давно если все так плохо но нет, в бузтоне нет черных белых или каких либо других списков и это факт так что это мне напоминает уже параноидальный синдром

Я ещё раз повторяю Я ВОЗРАЖАЮ.

Кто именно возражает? Будете флудить, точно будете только читать тему

Джалолатдин будьте добры указать каково рода информацию мне нужно занести в форумную учетку чтобы не получать подобного рода отговорки на протесты?

JH
16.09.2011, 18:07
Я вот одного не понимаю. То, что Шерзод не хочет слышать, что до него хотят донести Змей, Нестик и кто тут еще против него - это понятно. Но почему модераторы взяли сторону Шерзода и травят оппонентов предупреждениями? Мне лично позиция оппозиции более симпатична, она хотя бы последовательная и часто подтвержденная аргументами, ШК же однозначно сделал из мухи слона, но это мое имхо и развернуто обосновывать данное утверждение я не собираюсь.

Алексей Салеев
16.09.2011, 18:11
1 - Наверно некоторым анонимам дали задание. Если провалят - то пойдут на биржу труда :) А если компания вслед за коскомом отправится то еще и темную "некоторым" устроят за провал операции :)
Полный фейспалм уважаемый вам сколько лет :biggrin: Да всех уволят а оборудование расстреляют и сожгут в назидание:dash2:. Когда людям нечего сказать вразумительного они начинают цепляться ко всему в данном случае к отсутствию фото:biggrin:

Вы даже на мою иронию тут реагируете болезненно. Видать компании вы чем то обязаны. Ненадо так надрывисто, бездумничать, читайте внимательно, понимайте суть написанного и желательно догоняйте...
В данном случае полный фейспалм это вам аноним

А что вы понимаете под словом аноним уважаемый? Реагировать болезненно :biggrin: на что на ваш пост ни о чем? Вам нужно знать номер моей кредитки или отчество моей бабушки чтобы вы не считали меня анонимом?:biggrin: еще раз повторюсь кончайте феспалмить ибо дальше будете выглядеть только глупее. И прокомментируйте пункт 1 что именно я не так там понял? По моему вы русским языком написали что компания дала задание что бы сотрудники что то доказывали кому то на форуме и в случае того если их переспорит истец сотрудников уволят. Я это понял именно так а вы что то другое подразумевали поделитесь тогда. И напоследок
если у вас показатель анонимуса это отсутствие фото то еще одна "лицо ладонь" за вами :biggrin:

Джалолатдин будьте добры указать каково рода информацию мне нужно занести в форумную учетку чтобы не получать подобного рода отговорки на протесты?

Это не отговорки, а отношение адимнистрации форума. Наработано годами. В правилах есть про статусы Real ID и Known ID. Это уже не анонимы. Об этом лучше в соотв. темах, чтобы не засорять здесь
Извиняюсь просмотрю сейчас правила и проведу свой статус из анонимуса в человека с правами

Djalolatdin Rakhimov
16.09.2011, 18:15
Но почему модераторы взяли сторону Шерзода и травят оппонентов предупреждениями?

В основном штрафую я, и то, читая бегло. Лично я против позиции Шерзода, о чем я ему в личке и писал. Он подтвердит. Так что, "травля" притянута за уши. Я лишь против засорения темы. А штрафую любого, независимо от "стороны", анонимов - чуть больше.

German Stimban
16.09.2011, 18:42
И вообще я считаю он должен извинится в любом случае. Так как компания свои извинения принесла, проблему решила и уж точно не является сборищем воров и мошеников.
Мне кажется, что невзирая на извинения, "осадок остался" (с). В интересах и Билайна и ШК сделать так, чтобы осадка не было

Elise
16.09.2011, 18:52
Я, конечно, понимаю, что у человека не было интернета и его попросили принести чек, потратив его время и все такое. Только мне не понятно зачем создавалась тема? Изначально, чтоб прокричать - держите вораааа!?

На мой взгляд, человек, желающий решения вопроса, поедет с чеком в офис - не на Сергелях же офис, решит вопрос и будет согласен на мирное урегулирование вопроса. Потому как цель - вернуть интернет. Если и на этих этапах возникают вопросы или процесс каким-то образом тормозит, то создается тема с цивилизованным обращением со следующим смыслом: "Товарищи сотрудники Билайна, у меня возникли проблемы с тем-то. Я проделал то-то и то-то. Надеюсь на решение проблемы". Находящиеся тут представители обычно реагируют на подобные заявления и дают исчерпывающий ответ с решением вопросов.

И только если реакции было бы ноль, можно кричать, что деньги украли, жаловаться в ГИС, суд, маме-папе и называть ворами и мошенниками, чтоб народ знал своих героев в лицо, как говорится.

А по изначальной формулировке темы, содержанию первого сообщения и последующих действий, мне кажется, что ШК заинтересован больше в том, чтобы выпустить на кого-то пар, устроить скандал и войну с показательной правозащитной писаниной, какбэ пробуя на практике приобретенные знания, чем в решении проблемы. Не первый раз, кстати.

Я, конечно, автору не указ, но возникает мысль, может ШК податься в адвокаты? Вашу бы энергию, да в мирное русло...

German Stimban
16.09.2011, 19:01
Но почему модераторы взяли сторону Шерзода и травят оппонентов предупреждениями? Мне лично позиция оппозиции более симпатична, она хотя бы последовательная и часто подтвержденная аргументами, ШК же однозначно сделал из мухи слона, но это мое имхо и развернуто обосновывать данное утверждение я не собираюсь.
В данном конфликте до недавнего времени было некоторое разделение по линии аноним/реалайди. То есть, я знал что Шерзод существует, что он абонент Билайна. Личности "по иную сторону баррикад" за исключением Дмитрия Пивоварова и Мохнатого мне неизвестны - то есть вполне допускался троллинг с их стороны. Поэтому к ним отношение и более строгое.

Torontonian
16.09.2011, 19:04
То, что Шерзод не хочет слышать, что до него хотят донести Змей, Нестик и кто тут еще против него - это понятно.Предлагаю вам выступить медиатором. Высказывается их аргументы я буду контр-аргументировать по мере возможности и желания. Еще раз хочу напомнить что эта тена - НЕ заседания СУДА. И даже в этом случае, по закону, я могу отказаться от ответа.
Единственный веский аргумент который привел Нестик, имхо, это то что оплатил в объавленный период профилактических работ. На что я ответил что не было предупреждения о невозможности оплаты как и не было предупреждения что деньги могут не отображаться, пропасть и т.д.
Все остальное - чушь. Особенно про то что деньги не прошли. Если бы деньги не прошли, и счет не был бы оплачен я бы сейчас не пользовался интернетом. И официальное письмо от Билайн не отрицает не получение средств.
Поэтому я еще раз выделяю выгодность позиции анонимов. Они могут болтать что угодно, даже то что не соответствует действительности отраженной в переписке с Бузтоном, так как им за это ничего не будет. Так аноним НЕ может представлять интересы СП ООО "Бузтон".
Пусть официальные представители в статусе REAL ID СП ООО "Бузтон" или даже СП ООО "Юнител" будут вести прения и с ними я буду с удовольствием вести беседу. Но не с провокаторами-анониимами незаконно причисляющих себя к СП ООО "Бузтон".