PDA

Просмотр полной версии : Cоцсеть для покойников


AbuMuslim
02.09.2011, 21:54
Запущен сайт " Помни про ", на котором пользователи могут заводить страницы, посвященные скончавшимся людям, сообщается в поступившем в редакцию «Ленты.ру» пресс-релизе.
«Регистрировать» на сайте можно умерших родственников и друзей или знаменитостей. Уже созданы «профили» Владислава Листьева, патриарха Алексия Второго, актера Александра Абдулова и других известных личностей.
«Помни про» позиционируется как социальная сеть. На каждой странице есть «стена», где могут оставлять комментарии посетители. Пользователи могут объединяться в «группы» и дарить умершим «подарки» (в списке подарков — сигарета, конфета, свеча и стакан, накрытый куском хлеба).
Предусмотрены тематические разделы «Справочник», в котором содержится список отделов ЗАГС, моргов, кладбищ, церквей и ритуальных агентств, и «Полезная информация», где, помимо прочего, приводится список похоронных обычаев у разных народов. В пресс-релизе говорится, что проект «одной из своих задач видит формирование культуры отношения к тому, что наша жизнь конечна».
Соцсетью управляет пермское ОАО «Союз».
Отметим, что сообщества, посвященным умершим людям, создаются и внутри «традиционных» социальных сетей, в том числе " ВКонтакте " и Facebook.


http://news.rambler.ru/10971981/

Erkin Kuchkarov
02.09.2011, 21:59
Cоцсеть для покойников
Надо ЕС натравить.. пущай после смерти проверит и напишет что лучше - дойра или эта сеть

Evgeniy Sklyarevskiy
02.09.2011, 22:12
Надо ЕС натравить.. пущай после смерти проверит и напишет что лучше - дойра или эта сеть Я самый первый в очереди чтоле? :-0) (тока подлечился междупрочим) Может почесноку жребий бросим? Среди альтимейтов :-0)

Тема смерти в Сети обширная и очень интересная (в ЖЖ например есть сообщество умерших ЖЖ-шнегов), много сервисов, форумов, чудачеств и идиотизмов. Есть даже сервис: умирающий обязуется на том свете найти вашего усопшего родственника и передать ему «маляву», которую он заучивает наизусть....

В 2004 году я написал большую статью про это для АС. Он прочитал... и посоветовал не публиковать... сейчас убедился, что он прав, не стоит месить весь этот негатив (да еще с эпатажем), особенно с учетом, что тема для многих болезненная и даже может кого-то подтолкнуть... Поэтому и тут лучше закрыть тему, есть вещи, которые не принято «мусолить» на людях, давайте чтить некоторое таинство ухода... А любой желающий может найти для себя кучу дерьма по персональному запросу :-0)

Erkin Kuchkarov
02.09.2011, 22:15
Может почесноку жребий бросим?
Не.. старикам почет :)

Erkin Kuchkarov
02.09.2011, 22:17
любой желающий может найти кучу дерьма по персональному запросу :-0)
Согласен.. тупая идея

Gebo
03.09.2011, 13:05
Предусмотрены тематические разделы
А есть такие плюшки как оценки фоток и микроблогинг?

Ardmor
03.09.2011, 14:31
Да не люди, а животные - совсем на коммерциализации помешались, не даёт им покоя дачный накос бабла автором "одноглазников", всё пытаются новую нишу освоить, уже и до покойников добрались, ничего святого нет.
Моё мнение тоже схоже с предыдущими - идея не только тупая, но и кощунственная, хотя ей и придан подобающий минорный тон. Конечная цель ясна - деньги заработать.

Evgeniy Sklyarevskiy
03.09.2011, 14:47
Кстати не раз было замечено, что в чатах общаются умершие недавно люди.

Gebo
03.09.2011, 19:48
Кстати не раз было замечено, что в чатах общаются умершие недавно люди.
Есть такое. Сам не однократно общался с Че Геварой в аське :)

Sean
03.09.2011, 19:56
Сам не однократно общался с Че Геварой в аське
Он кажется и тут писал. Щас про реинкарнации Тимоши вспомним...

Ardmor
03.09.2011, 20:15
Тимоша эволюционировал в Рината, затем в улучшенную модель РинатМ, плюс у меня еще подозрения Хусан стал вызывать...
Как на грех, не спалось ночью, залез в старую торговскую тему про ВОВ, нашел еще пару подозрительных личностей, использующих панамьи аргументы и также строящие предложения.
Короче, теперь мне кажется, что нет никаких Тимош, Ринатов и прочая - а есть одна большая шляпа...
Или они одинаковыми штампами изъясняются оттого, что инфу с одного и того же сайта черпают??
Боюсь теперь, как бы у меня на этой почве мания преследования не развилась.:???:
Да простят меня покойнички(и модераторы) за флуд в принадлежащей им теме. Аминь.:biggrin:

Eugenie
03.09.2011, 20:21
Тимоша эволюционировал в Рината, затем в улучшенную модель РинатМ, плюс у меня еще подозрения Хусан стал вызывать...

Вот что значит - на форуме мало репрессий.

Да простят меня покойнички за флуд в принадлежащей им теме. Аминь

Не говорите так. Это тема АбуМуслима, а не покойничков, долгих лет жизни ему.

Evgeniy Sklyarevskiy
03.09.2011, 21:10
Вот что значит - на форуме мало репрессий. Давно предлагал сыграть в игру типа «Последний герой» — на консте играли лет 7 назад, отличная забава и прочищает ЧСВ тем у кого оно зашкаливает.

Shahodat
03.09.2011, 21:53
Это тема АбуМуслима А что ему живых тем не хватает? Как ЕС считаю, что она не нужна.

JackDaniels
03.09.2011, 21:55
Да ни о чем тема — ну сделали соц. сеть «а-ля памятник», ну и что?
Ни холодно ни жарко от этого.

Rustam Kh
04.09.2011, 13:00
Предусмотрены тематические разделы
А есть такие плюшки как оценки фоток и микроблогинг?
скорее некроблогинг:naughty:
Теперь школьники будут прикалываться друг над другом,создавая там аккаунты своих друзей или учителей. Народ нынче такой. И как будут проверять жив человек или нет? Регистрация по свидетельству о смерти?

Tatyana Belyakova
04.09.2011, 13:18
Cоцсеть для покойников
Всё это лажа. В данном случае труЪ-покойниками могут считаться только те, кто сидел в инете и, собственно, в соцсетях. А в сферическом вакууме идеале — вообще те, кто умер, будучи онлайн. Только такие души найдут дорогу в спасительный соцсетевой рай, и только им будет даровано оффлайн-прощение.