PDA

Просмотр полной версии : Когда в ВУЗ?


Rustam Kh
30.08.2011, 15:47
Приветствую всех.
В последнее время очень много разговоров студентов, что 5ого числа в ВУЗ, в честь праздников и т.д.
Кто-то говорит, что 2 сентября, как и раньше. Кому верить? И где правда?:???:
Где можно узнать достоверную информацию?


Спасибо.

khusan
30.08.2011, 15:55
А у меня в университете еще результаты магистратуры не сказали. И не факт что 2го они будут. До 10!!! числа обещает ситуация проясниться :dash2:
Бардак полный.

Rustam Kh
30.08.2011, 16:01
А у меня в университете еще результаты магистратуры не сказали. И не факт что 2го они будут. До 10!!! числа обещает ситуация проясниться :dash2:
Бардак полный.
Какой институт? В ТУИТе результаты уже давно вывешены.
Да, бардак - не то слово.

khusan
30.08.2011, 16:43
Какой институт

ТГТУ

yespeace
30.08.2011, 17:00
2 и 3 не объявляли выходными, так что учиться, учиться и еще раз учиться :)

Камолиддин Зайнутдинов
30.08.2011, 17:21
я слышал что с десятого числа.

Vladislav Gubenko
30.08.2011, 20:11
ТУИТ - начало, как всегда, в 8.30 второго сентября. Милости просим. :)

Timurline
30.08.2011, 20:26
Rustam Kh,
ТУИТ магистратура - результаты поступления магистров не вывешены. Учебный отдел позавчера сказал - приходите второго, результаты должны будут привезти. Расписания магистров также нету.

Roman Olegovich
31.08.2011, 16:25
У всех выходные дни и действительно невозможно узнать официально. Только ехать.

Timurline
31.08.2011, 19:34
У всех выходные дни и действительно невозможно узнать официально. Только ехать.

Так и ехать бесполезно. Ворота то закрыты. Теперь только 2-го числа узнаем.

khusan
04.09.2011, 19:35
Сейчас выяснился интересный факт учеба для магистров началась... 2 сентября.
Но прикол вовсе не в дате. Прикол в том что до сих пор нету списков поступивших :dash2:. Наверное такое может быть только узбекским брэндом. Сказали фактически следующее:
Ходите все кто поступал, а потом, когда будут списки, непоступившие не будут ходить :dash2:. Никак видать не могут разместить (найти лазейку для размещения) всех блатняков в ВУЗе если до сих пор нет списков. :mad: :dash2:
По руководству ТГТУ суд плачет если они к началу учебного года не смогли вывесить списки. Куда можно пожаловаться?

Sandra
04.09.2011, 19:46
Может, в Мин.образования? ВУЗ под их юрисдикцией же. Если честно, в первый раз вижу такое. В ТашГУ уже через пару дней после экзаменов были известны результаты (у меня в том году поступали однокурсники, в этом знакомый с другого факультета)

Firdavs Shoyiev
22.06.2012, 21:39
Вообщем не нашел подходящей темы.
Вопрос знатокам. Имеет ли право выпускник вуза попросить отсрочить защиту диплома на один-два дня, если не успевает на защиту в указанный день?
Является ли данный факт основанием деканату не пускать на защиту выпускника, не смотря на отсутствие хвостов или других преград, кроме личной неприязни декана?

Shuhrat Ismailov
22.06.2012, 22:12
Вообщем не нашел подходящей темы.
Вопрос знатокам. Имеет ли право выпускник вуза попросить отсрочить защиту диплома на один-два дня, если не успевает на защиту в указанный день?
Является ли данный факт основанием деканату не пускать на защиту выпускника, не смотря на отсутствие хвостов или других преград, кроме личной неприязни декана?
Отвечу по -узбекски
Олий ва ўрта махсус таълим вазирининг 2009 йил 22 майдаги 160-сон буйруғи билан тасдиқланган "Ўзбекистон Республикаси олий таълим муассасалари битирувчиларининг якуний давлат аттестацияси тўғрисида НИЗОМ" (http://ziyonet.uz/get_file.php?file=znuz_154_20100719131234.rar) нинг 26-бандига кўра узрли сабаб билан якуний давлат аттестацияси синовларига келмаган талаба ректорнинг буйруғи билан якуний давлат аттестация комиссиясининг иши якунланишига қадар бошқа муддатларда ўтказиладиган якуний давлат аттестацияси синовларига киритилиши мумкин.
Т.е. если защита по данному направлению образования производится в течение нескольких дней, то можно защищаться в любой из этих дней (конечно, с оформлением необходимых документов).

Firdavs Shoyiev
22.06.2012, 22:30
Pахмат, Шухрат ака. Буду признателен. Firdavs11@mail.ru.
Ну вооащем братишка дожен был защититься 18-го. По его словам 17-го попросил в обяснителной один день, ввиду того, что не успевает с формальностями (ну типа росписи-подписи). Сегодня 22-е и говорит, что декан уже 3-й день не пускает защититься - типа оставит его на следующий год. Вот и хотел вооружиться, на случай, если слова главы факультета будут иметь серьезный характер.

choosen
22.06.2012, 22:45
Ну вооащем братишка дожен был защититься 18-го. По его словам 17-го попросил в обяснителной один день, ввиду того, что не успевает с формальностями (ну типа росписи-подписи). Сегодня 22-е и говорит, что декан уже 3-й день не пускает защититься - типа оставит его на следующий год. Вот и хотел вооружиться, на случай, если слова главы факультета будут иметь серьезный характер.
А где он учиться ? Что это за декан такой который не хочет на защиту пускать и вообще имхо это не в его компетенции.

Shuhrat Ismailov
22.06.2012, 22:56
Pахмат, Шухрат ака. Буду признателен.
Отправил, и насчет росписей тоже есть приказ. и его отправил.
Мое мнение, если защиты еще не завершились, нужно быстро брать справку о болезни в дни защиты и писать заявление ректору о допуске. Если защиты кончились, то может оказаться так, что придется восстанавливаться на след. год.

Firdavs Shoyiev
23.06.2012, 10:14
Мое мнение, если защиты еще не завершились, нужно быстро брать справку о болезни в дни защиты и писать заявление ректору о допуске. Если защиты кончились, то может оказаться так, что придется восстанавливаться на след. год.Прочел я присланные документы. Спасибо.

Сегодня утром у выпускника уточнил, говорит, что защиты кончились. Его просто безосновательно декан не допускал к защите, ну типа, что его поезд ушел, хотя у него все было готово (единственное - не успел получить автограф у дипломного руководителя, но потом конечно получил). Ну все это, конечно, со слов братишки. Не говорю, что мой братишка пример для подражания для других студентов, но и не последний двоечник, чтоб так издеваться над ним.

А где он учиться ? Что это за декан такой который не хочет на защиту пускать
Пока все обстоятельства не выясню, вуз не хочу называть. Может что то хочет деканат напоследок?!
Вот не понимаю, что за люди?! Создают искусственные преграды перед выпускниками, когда на такую мелочь можно глаза закрыть! И это не первый случай. Сам несколько раз сталкивался с ними по другим вопросам.
Ну ниче, посмотрим, что дальше будет.

Shukhrat Kayumov
25.06.2012, 13:05
Вот не понимаю, что за люди?! Создают искусственные преграды перед выпускниками, когда на такую мелочь можно глаза закрыть! И это не первый случай. Сам несколько раз сталкивался с ними по другим вопросам.
Ну ниче, посмотрим, что дальше будет.

Родители (или Вы сами) с братишкой можете зайти к проректору по учебной части и потребовать разобраться. Если тоже не поможет - ректор, а если и тогда нет, прямая дорога в Минвуз с жалобой и приложением всех документов.