PDA

Просмотр полной версии : Творческая встреча в Центре Узинфоком в честь 20-летия Независимости Узбекистана


Evgeniy Sklyarevskiy
05.08.2011, 11:19
В предпраздничные дни перед 20-летием независимости Узбекистана в зале Центра развития и внедрения компьютерных и информационных технологий UZINFOCOM состоялась встреча с двумя прекрасными женщинами. На встрече присутствовали сотрудники Ресурсного центра ZioNET из филиалов при МНО и при МВССО. Организатор и модератор встречи известная в Узнете активистка Нигора Умарова, пропагандирующая искусство в Сети.

http://fikr.uz/uploads/images/1/3/d/2/65/6673573c1b.jpg

Одна из гостей поэтесса Гульджамол Аскарова. Она первый лауреат премии имени Зульфии. Нигора Умарова познакомились с Гульджамол Аскаровой шесть лет назад, когда сайт о Зульфие получил первый приз на Интернет фестивале и многие писатели и поэты обратились к Нигоре с просьбой сделать им сайты.

http://fikr.uz/uploads/images/7/6/4/c/65/843c8cf6bf.jpg

У Гульджамол вышли три сборника стихов. Основные темы ее творчества вечные и волнующие каждого: любовь к Родине, к своей земле, к детям, семейные переживания и возвышенные мысли о жизни. Еще стихи очень красивые по форме, ритмичные, музыкальные и благозвучные. Особенно в авторском исполнении, которое самое правильное, так как сам автор лучше других исполнителей чувствует, как расставить акценты при чтении и как бы заново переживает волнующие строки. Так что нам повезло услышать стихи, специально отобранные Гульджамол для встречи, в исполнении автора.

Кроме того, Гульджамол Аскарова работает консультантом в Комитете женщин Узбекистана и рассказала о работе Комитета. О том, что сделано за годы Независимости и какие мероприятия проводятся в регионах по поддержанию здоровья, трудовой и творческой активности женщин нашей Родины.

А еще пригласили артистку, популярную исполнительницу народных и классических песен Раъно Розикулову. Видео с песнями в ее исполнении выложено на UTUBE.uz, посмотрите, там несколько песен разных направлений, с разными музыкальными сопровождениями и исполненными в разных красивых местах.

2748ddafa1ba050

Раъно Розикулова закончила театральный институт имена А. Островского по специальности пение. Работала в Кокандском музыкальном театре. Ей повезло учиться у таких мастеров как Халима Насырова, Рахима Мозахидова и Берта Давыдова.

После краткого рассказа о себе Раъно достала дойру и стала петь… Это была веселая песня о девушках, настолько красивая, ритмичная и зажигательная, что присутствующие дамы не удержались и начали танцевать… остальные хлопали в ладоши. Получился настоящий праздник: прекрасный голос певицы, мастерское исполнение веселой песни, сама обстановка… это дорогого стоит, попасть на такое событие!

http://fikr.uz/uploads/images/1/a/3/1/65/f0a3662ff5.jpg


Гостям преподнесли букеты цветов… фото на память… и нескончаемые слова благодарности за их творчество и за чудесные минуты общения с такими красивыми людьми.

http://fikr.uz/uploads/images/c/6/5/b/65/f5034050f2.jpg

Izzatilla Ikramov
05.08.2011, 23:54
Интересная встреча, слышал и в ГУП "UNICON.UZ" тоже прошла встреча на подобии этой.

Evgeniy Sklyarevskiy
06.08.2011, 00:05
Интересная встреча, Правда, было здорово. Будут еще встречи, будем извещать, приходите, редкая возможность пообщаться с талантливыми людьми, мастерами искусств.

Mentor
06.08.2011, 09:44
Смотрю на первой фоте стол пустой, значить не очём не договорились ?

Timur Salikhov
06.08.2011, 09:56
Смотрю на первой фоте стол пустой, значить не очём не договорились ?
Всмысле? А о чём нужно было договариваться на творческой встрече?

Evgeniy Sklyarevskiy
06.08.2011, 12:52
Смотрю на первой фоте стол пустой, значить не очём не договорились ? Кто-то держит уразу, остальные вполне довольствовались водичкой, встреча продолжалась недолго, около часа. Конечно хорош бы собрать всех знакомых Нигоры на праздничный плов, но тогда и недели не хватит чтобы со всеми познакомиться :-0) Это был бы уже фестиваль искусств!

Colorado
06.08.2011, 15:04
Это был бы уже фестиваль искусств!
Если судить по фотографиям, то это пожалуй будет слет феминисток :))
обещанной публикации и встречи с Дадахоном Нурий так и нет ;)