PDA

Просмотр полной версии : Социальная сеть Muloqot.uz


Страницы : [1] 2

Farhod Fayzullayev
18.07.2011, 10:35
https://img.uforum.uz/images/jvlysik7533112.png

Предлагаю обсудить новую социальную сеть Muloqot.Uz, предназначенную, в первую очередь, для узбекистанской молодежи.

1 августа планируем запустить бету версию (инвайт-онли), а через месяц -- сделать регистрацию открытой

Самыми посещаемыми и популярными соцсетями среди нашей молодежи (нашими основными конкурентами) являются российские соцсести, такие как Одноклассники, Мой мир, Вконтакте и др.

Наши основные преимущества перед конкурентами:

Интерфейс полностью на узбекском языке
Сервера находятся в Таш-иксе (траффик бесплатный)
СМС-общение. Возможность отправки "статусов" через смс, получение и отправка комментариев, получение предложений дружбы, новостей друзей и др. информации посредством смс-уведомелний
Версия для мобильных телефонов
Музыка. Мы заключили договор с Палатой правообладателей Узбекистана и имеем лицензию на "Доведение до всеобщего сведения" песен почти всех узбекских исполнителей. Будем поощрять общение вокруг композиций и исполнителей


Автор логотипа и дизайна сайта: Артур Вашурин

Romgo
18.07.2011, 10:43
Самыми посещаемыми и популярными соцсетями среди нашей молодежи (нашими основными конкурентами) являются российские соцсести, такие как Одноклассники, Мой мир, Вконтакте и др.
Они вне конкуренции, уж простите)) Как сидела молодежь в моем мире, так и будут с этим ничего не поделаешь.

Maxim Kopytov
18.07.2011, 10:56
Как можно обсуждать то, чего еще нет?
Сайт вообще есть в сети?
Где прямая ссылка?
Если нет регистрации, то как вообще можно обсуждать соц. сеть не имея доступа к ее функционалу.
Мне кажется вы поторопились с анонсом.

Aleksey Kim
18.07.2011, 10:57
Предлагаю обсудить новую социальную сеть Muloqot.Uz, предназначенную, в первую очередь, для узбекистанской молодежи.

1 августа планируем запустить бету версию (инвайт-онли), а через месяц -- сделать регистрацию открытой

Может и обсуждение стоило начать 1 августа? Не понятно что обсуждать

Maxim Kopytov
18.07.2011, 10:59
Не понятно что обсуждать
По всей видимости логотип Артура Вашурина.

Evgeniy Sklyarevskiy
18.07.2011, 11:10
Предлагаю обсудить новую социальную сеть Muloqot.Uz, предназначенную, в первую очередь, для узбекистанской молодежи.

1. Не открывается
2. Нет активной ссылки, что обсуждать?
3. Нет инвайта, что обсуждать?
4. В разделе Вебресурсы есть спец. подраздел «Соцсети», хорошо бы перенести туда
5. Сегодня Олам.уз тоже запустил соцсеть.
6. Вашурин как всегда на высоте, логотип отличный.
7. Перечислите еще 7 (три уже назвали) почему все должны выбрать эту сеть?
8. Уже была сеть на узбекском языке bool.uz и умерла (во всяком случае по этому адресу что-то другое стало), не анализировали почему?

Farhod Fayzullayev
18.07.2011, 12:19
Evgeniy Sklyarevskiy,
1. Не открывается
2. Нет активной ссылки, что обсуждать?
3. Нет инвайта, что обсуждать?
Хотя аудитория этого форума не является целевой для нас, хотелось бы услышать от опытных пользователей что бы они хотели бы увидеть, что бы их заинтересовало в новой соцсети

4. В разделе Вебресурсы есть спец. подраздел «Соцсети», хорошо бы перенести туда
Мой промах. Попрошу админов перенести

5. Сегодня Олам.уз тоже запустил соцсеть.
Конкуренция -- стимул развиваться

8. Уже была сеть на узбекском языке bool.uz и умерла (во всяком случае по этому адресу что-то другое стало), не анализировали почему?
Осмелюсь предположить, что не было раскрутки, т.к. о них никто не слышал.

Из моего первого поста можно понять, что соцсеть исключительно на узбекском языке, но это не так. При регистрации, а так же в пользовательских настройках есть возможность выбрать либо узбекский (латиница), либо русский вариант интерфейса

Maxim Kopytov,
По всей видимости логотип Артура Вашурина.
Почему бы и нет?

Скриншот процесса регистрации
https://img.uforum.uz/thumbs/ichjlef2449983.jpg (https://img.uforum.uz/images/ichjlef2449983.jpg)

"Лайк"
https://img.uforum.uz/images/qochbxy4107162.png

Фавикон
https://img.uforum.uz/images/ckphjjh8295928.png

Maxim Kopytov
18.07.2011, 12:50
Что в переводе на русский значит слово muloqot?
Почему бы и нет?

https://img.uforum.uz/images/jvlysik7533112.png

Если уж вы согласились обсудить логотип, то я бы избавился от .uz (точка уз)

cateus
18.07.2011, 12:53
как вы планируете популяризировать сервис? Бюджет на это есть?

Камолиддин Зайнутдинов
18.07.2011, 12:56
главной фишкой этого соц.сета будет один, он в тасиксе. других я не вижу.

Камолиддин Зайнутдинов
18.07.2011, 12:57
Что в переводе на русский значит слово muloqot?
ну типа "общения".

Gebo
18.07.2011, 13:05
Предлагаю обсудить новую социальную сеть Muloqot.Uz
Кому нужна соц. сеть в которой будет пару тыщ человек?

Evgeniy Sklyarevskiy
18.07.2011, 14:07
Кому нужна соц. сеть в которой будет пару тыщ человек? А сколько надо? Человек все равно не может запомнить бюольше сотни знакомых, если они все в этой сети, то мне хватит. Что толку что Вконтакте 30 миллионов если они мне не нужны и неинтересны? То есть, дело как раз-таки не в количестве, а в качестве.

Что делать в этой новой сети я так и не понял? Также, как и в Фейсбуке, сплошной спам и приглашения на разную фигню.

cateus
18.07.2011, 14:16
Кому нужна соц. сеть в которой будет пару тыщ человек? А сколько надо? Человек все равно не может запомнить бюольше сотни знакомых, если они все в этой сети, то мне хватит. Что толку что Вконтакте 30 миллионов если они мне не нужны и неинтересны? То есть, дело как раз-таки не в количестве, а в качестве.

Что делать в этой новой сети я так и не понял? Также, как и в Фейсбуке, сплошной спам и приглашения на разную фигню.

Чем больше народу - тем больше шанс встерить своих знакомых

Aleksey Kim
18.07.2011, 17:27
Кому нужна соц. сеть в которой будет пару тыщ человек? А сколько надо? Человек все равно не может запомнить бюольше сотни знакомых, если они все в этой сети, то мне хватит. Что толку что Вконтакте 30 миллионов если они мне не нужны и неинтересны? То есть, дело как раз-таки не в количестве, а в качестве.
А кто-то говорил, что соц. сеть для Вас лично? У Вас свои знакомые и круг общения, у кого-то другие. В совокупности должно быть как минимум больше тысячи, учитывая, что население в Узбекистане почти 30 млн человек, а интернет пользователей, кажется, 7.

Evgeniy Sklyarevskiy
18.07.2011, 17:44
А кто-то говорил, что соц. сеть для Вас лично? Для меня лично, как и для каждого юзера, соцсеть рассматривается только с точки зрения моих личных интересов, а не абстрактных несуществующих наших 10 млн. пользователей. Для меня сеть с 10 миллионами юзеров ничуть не лучше сети с 1000 юзерами, тем более, если в ней нечего делать, неудобно и непонятно.

Вот в ФБ сотни миллионов, а я каждый раз при посещении испытываю дискомфорт и раздражение и стараюсь не заходить лишний раз :-0)
На той же Дойре до сих пор пользуюсь фотоальбомом так как отлично сделано. При этом читая только по РСС двоих френдов там, никакой социальности. Так что дело не в количестве. Ну зарегится сейчас вся молодежь Узбекистана... мне лично с ними не интересно.

Aleksey Kim
18.07.2011, 19:52
А кто-то говорил, что соц. сеть для Вас лично? Для меня лично, как и для каждого юзера, соцсеть рассматривается только с точки зрения моих личных интересов, а не абстрактных несуществующих наших 10 млн. пользователей. Для меня сеть с 10 миллионами юзеров ничуть не лучше сети с 1000 юзерами, тем более, если в ней нечего делать, неудобно и непонятно.

Вот в ФБ сотни миллионов, а я каждый раз при посещении испытываю дискомфорт и раздражение и стараюсь не заходить лишний раз :-0)
На той же Дойре до сих пор пользуюсь фотоальбомом так как отлично сделано. При этом читая только по РСС двоих френдов там, никакой социальности. Так что дело не в количестве. Ну зарегится сейчас вся молодежь Узбекистана... мне лично с ними не интересно.

Для меня лично, как и для каждого юзера, соцсеть рассматривается только с точки зрения моих личных интересов
не слишком ли?))
Соц сеть не может рассматриваться с Вашей точки зрения для каждого пользователя, тогда ВКонтакте был бы простым RSS ридером в 5 длинных трудночитаемых колонок.

Вы немного не туда обсуждение сводите.

Для меня сеть с 10 миллионами юзеров ничуть не лучше сети с 1000 юзерами, тем более, если в ней нечего делать, неудобно и непонятно.
Gebo говорил о паре тыщ человек на всех, а не как о кол-ве именно Ваших френдов. Так как этой соц. сетью может быть будете пользоваться не только Вы. А на всех эти пара тыщ раскидается, в лучшем случае, по 3-4 френда.

И просто, ради интереса. Как Вы определили интересность каждого из 30 млн зарегистрированных в ВКонтакте?

И не поймите меня неправильно, я сам соц.сетях ради синхронизации контактов на телефоне (мыло, номера тел. и т.п.), но постоянные крики о тупости и бесполезности ФБ и similar... :dash2:
Одно только ясно, что ВКонтакте имеет 30 млн пользователей, не имеет удобного для Вас фотоальбома как на Дойре, но ему от этого ничуть не хуже, учитывая что одна соц сеть просто есть, а другая еще и зарабатывает.

Алина Цой
19.07.2011, 12:41
https://img.uforum.uz/images/jvlysik7533112.png

Наши основные преимущества перед конкурентами:

Интерфейс полностью на узбекском языке
Сервера находятся в Таш-иксе (траффик бесплатный)
СМС-общение. Возможность отправки "статусов" через смс, получение и отправка комментариев, получение предложений дружбы, новостей друзей и др. информации посредством смс-уведомелний
Версия для мобильных телефонов
Музыка. Мы заключили договор с Палатой правообладателей Узбекистана и имеем лицензию на "Доведение до всеобщего сведения" песен почти всех узбекских исполнителей. Будем поощрять общение вокруг композиций и исполнителей


Автор логотипа и дизайна сайта: Артур Вашурин


Хочу добавить к перечню преимуществ Muloqot.uz перед другими сетями. Все крупнейшие российские, да и не только, СС предоставляют возможность регистрации "левых профилей", что готовит благодатную почву для деятельности в сети разного рода мошенников, темных личностей и пр.
У Muloqot.uz этого основного недостатка нет, т.к. для обеспечения прозрачности деятельности социальной сети применяется метод идентификации пользователя через номер мобильного телефона и запрет на анонимные регистрации.

JackDaniels
19.07.2011, 13:01
применяется метод идентификации пользователя через номер мобильного телефона и запрет на анонимные регистрации.
Разве это плюс?

Evgeniy Sklyarevskiy
19.07.2011, 13:41
Разве это плюс? Это вечный вопрос о реальности и анонимности. Блог лучше вести анонимно. А одноклассников анонимно уже не найти. Так что приходится выбирать. Я за открытость, скрываться под никами взрослому человеку как-то глупо выглядит :-0)

JackDaniels
19.07.2011, 14:22
Я за открытость
Ну так когда есть свобода выбора — всем хорошо.
Хочешь реальные данные вколачивай, хош левые.
Зачем же принуждать человека?
Да и для собеседника подтверждение реги по телефону ничего не дает.

Написал, ну пусть «Вася Пупкин» и зарегился и подтвердил, что толку?
Только администрации же доступны номера телефонов. ;)

German Stimban
19.07.2011, 15:12
У Muloqot.uz этого основного недостатка нет, т.к. для обеспечения прозрачности деятельности социальной сети применяется метод идентификации пользователя через номер мобильного телефона и запрет на анонимные регистрации.
Какие гарантии, что база номеров мобильного телефона и прочей информации не уйдёт в ненужные руки?

JackDaniels
19.07.2011, 15:28
У Muloqot.uz этого основного недостатка нет, т.к. для обеспечения прозрачности деятельности социальной сети применяется метод идентификации пользователя через номер мобильного телефона и запрет на анонимные регистрации.
Какие гарантии, что база номеров мобильного телефона и прочей информации не уйдёт в ненужные руки?

Думаю никаких, раз уж Мегафон и тот вывалил в Яндекс СМС с номерами…

Evgeniy Sklyarevskiy
19.07.2011, 15:32
Написал, ну пусть «Вася Пупкин» и зарегился и подтвердил, что толку?
Только администрации же доступны номера телефонов. Не будет клонов. Разве что с разными симками.

Farhod Fayzullayev
19.07.2011, 15:51
Какие гарантии, что база номеров мобильного телефона и прочей информации не уйдёт в ненужные руки?
Вы наверняка зарегистрированы в десятках, если не сотнях сервисов. У этих сервисов есть ваше имя, email'ы, фотографии и пр. личные данные. Как они гарантируют? Если хакеракам приспичит, то они могут хакнуть почти все. Вспомните истории про доступ к китайским аккаунтам Гугла и недавняя эпопея с Сони

Наша соцсеть очень тесно связана с смсками -- через смс можно писать посты, получать на них комментарии, писать комментарии, и т.д.

khusan
19.07.2011, 15:56
Есть уже социальная сеть на узбекском и русском языке. Туда даже захаживают иностранцы - казахи, россияне, наши бывшие соотечественники из европы, америки, израиля. Видел даже пару негр. афроамериканок. До фэйсбука далеко, но в среднем до 100-150 человек там сидят. Есть всякого рода дополнитеьные услуги, которые ты можешь использовать или условно бесплатно: поинты - зарабатывая их своей активностью или покупая внутреннюю валюту СОЛы. Я о сайте vsetut.uz

JackDaniels
19.07.2011, 16:13
Написал, ну пусть «Вася Пупкин» и зарегился и подтвердил, что толку?
Только администрации же доступны номера телефонов. Не будет клонов. Разве что с разными симками.

Глупости, у многих людей и 2 и более мобилок, а уж попросить у приятеля на минутку телефон, вовсе не проблема.

JackDaniels
19.07.2011, 16:18
Как они гарантируют?
Телефоны, как правило, указывают в надежных системах, за которыми стаят холдинги и прочие крупные и серьезные конторы, а кто вы, вообще неизвестно.
Кто из персонала имеет доступ к базе и тд тп…

Без обид.



И вот это не добавляет вам престижу ;)

https://img.uforum.uz/images/cfswfkf7680880.png

cateus
19.07.2011, 16:20
Какие гарантии, что база номеров мобильного телефона и прочей информации не уйдёт в ненужные руки?
Вы наверняка зарегистрированы в десятках, если не сотнях сервисов. У этих сервисов есть ваше имя, email'ы, фотографии и пр. личные данные. Как они гарантируют? Если хакеракам приспичит, то они могут хакнуть почти все. Вспомните истории про доступ к китайским аккаунтам Гугла и недавняя эпопея с Сони

Наша соцсеть очень тесно связана с смсками -- через смс можно писать посты, получать на них комментарии, писать комментарии, и т.д.

Зачем хакать если фотографии мейлы итд обычно в открытом доступе в отличии от телефонов. Я например не хочу чтобы у сайта на котором я буду первый раз помимо моих личных данных (черт с ним) был и телефон. Никто не дает гарантии что завтра на него спам не начнет приходить

German Stimban
19.07.2011, 16:29
Не будет клонов. Разве что с разными симками.
Нельзя так гарантированно говорить. Как-то раз мне надо было полуанонимно зарегистрироваться в одной соц-сети.. Так как я не люблю их и не хочу иметь общего, указывать свой телефон было лениво (тем более, я там не под своим именем и фотографией). Выход найден - указал телефон немного знакомого мне человека, который сидел неподалёку. Минуты через 3 запиликал телефон и он удивился "Что за код активации из России мне пришёл". Я подошёл, глянул и с видом эксперта сказал - "а это наверное спам или номером ошиблись. Сотри". Естественно, сам запомнил код и ввёл - система приняла.

German Stimban
19.07.2011, 16:34
Какие гарантии, что база номеров мобильного телефона и прочей информации не уйдёт в ненужные руки?
Вы наверняка зарегистрированы в десятках, если не сотнях сервисов. У этих сервисов есть ваше имя, email'ы, фотографии и пр. личные данные. Как они гарантируют? Если хакеракам приспичит, то они могут хакнуть почти все. Вспомните истории про доступ к китайским аккаунтам Гугла и недавняя эпопея с Сони
Данный вопрос всё-таки адресован Вам и мне бы хотелось знать на него ответ. Второй вопрос - будет ли мне какая-либо компенсация, если кто-то узнает мой номер?

Телефоны, как правило, указывают в надежных системах, за которыми стаят холдинги и прочие крупные и серьезные конторы, а кто вы, вообще неизвестно.
Кто из персонала имеет доступ к базе и тд тп…
Одна моя знакомая поссорилась со своим парнем. Её парень работает в одном местном ОПСОСе, как раз в том, в котором обслуживается знакомая. Будучи человеком ревнивым, он нашёл общий язык с кем-то и регулярно читал СМС-ки отправленные ей и устраивал бешеные сцены.
А вы говорите холдинги, крупные конторы...

JackDaniels
19.07.2011, 16:36
а это наверное спам или номером ошиблись. Сотри". Естественно, сам запомнил код и ввёл - система приняла.

Антиклон, да и то с 99% вероятностью, можно гарантировать только если регистрация по паспарту с личной явкой в офис.
И то 1%, а то и больше, может проскочить из-за ошибок оператора при проверке или вводе данных. :)

Farhod Fayzullayev
19.07.2011, 17:53
RHD,
И вот это не добавляет вам престижу
1 августа планируем запустить бету версию (инвайт-онли), а через месяц -- сделать регистрацию открытой
Т.е. сайт еще не запустили

German Stimban,
Данный вопрос всё-таки адресован Вам и мне бы хотелось знать на него ответ.
Что вы хотите услышать? Конечно, я могу сказать, что клянусь Богом, что ваши данные я сохраню, но это по сути ничего не меняет, так?

Второй вопрос - будет ли мне какая-либо компенсация, если кто-то узнает мой номер?

Даже Сони, у которого украли личные пользовательские данные (номера соцстрахования, кредитных карт), не компенсировала своих пользователей за кражу. Она компенсировала за простой сети PSN, который возник действиями самой компании для предотвращения дальнейших краж.

Farhod Fayzullayev
19.07.2011, 18:17
German Stimban,
RHD,
Я сейчас с программистами поговорил насчет безопасности. У нас телефонные номера хранятся в зашифрованном виде. И в ближайшее время сделаем SSL

JackDaniels
19.07.2011, 18:54
У нас телефонные номера хранятся в зашифрованном виде.
Это как!? В MD5? :biggrin:

German Stimban
19.07.2011, 19:36
У нас телефонные номера хранятся в зашифрованном виде.
Это как!? В MD5? :biggrin:
Навряд ли, ибо:
1. даже учитывая разные префиксы сотовых операторов, получается 10^9 вариантов перебора для каждого хеша, что вскрывается меньше минуты. Так что MD5 не обеспечивает должного и надёжного шифрования.
2.
через смс можно писать посты, получать на них комментарии, писать комментарии, и т.д. - значит нужно иметь доступ к номеру, а MD5 односторонен.
Боюсь, что тут свой собственный алгоритм шифрования. Или программисты сказали это не зная.
В любом случае будем надеяться на лучшее

JackDaniels
19.07.2011, 20:09
Или программисты сказали это не зная
Скорее просто Фарход это выдумал.

Yamakasi
20.07.2011, 02:48
У Muloqot.uz этого основного недостатка нет, т.к. для обеспечения прозрачности деятельности социальной сети применяется метод идентификации пользователя через номер мобильного телефона и запрет на анонимные регистрации.
на других соц сетях это тоже есть! доле ко не ходить, тот же майл ру!

Farhod Fayzullayev
20.07.2011, 13:42
German Stimban,
Боюсь, что тут свой собственный алгоритм шифрования.
Именно так, с ключом. Также рассматривается возможность покупки SSL-сертификата

azim
20.07.2011, 13:48
Также рассматривается возможность покупки SSL-сертификата
Кем выданный сертификат, если не секрет?

Gebo
20.07.2011, 14:04
Что вы хотите услышать? Конечно, я могу сказать, что клянусь Богом
Лучше укажите в публичной оферте сумму которую вы обязуютесь уплатить пострадавшим в случае хищения личной информации с ваших серверов.

Farhod Fayzullayev
20.07.2011, 15:10
azim,
Кем выданный сертификат, если не секрет?
Comodo EV SSL Certificate (http://www.comodo.com/e-commerce/ssl-certificates/ev-ssl-certificates.php)

Gebo,
Лучше укажите в публичной оферте сумму которую вы обязуютесь уплатить пострадавшим в случае хищения личной информации с ваших серверов.
Мой круг (http://help.yandex.ru/moikrug/?id=1111658): 3.4. Яндекс не несет ответственности за использование (как правомерное, так и неправомерное) третьими лицами Информации, размещенной Пользователем на Сервисе, включая её воспроизведение и распространение, осуществленные как в рамках Сервиса, так и иными возможными способами.
Гугл (http://www.google.com/accounts/b/0/TOS): 15.1 SUBJECT TO OVERALL PROVISION IN PARAGRAPH 14.1 ABOVE, YOU EXPRESSLY UNDERSTAND AND AGREE THAT GOOGLE, ITS SUBSIDIARIES AND AFFILIATES, AND ITS LICENSORS SHALL NOT BE LIABLE TO YOU FOR:
(A) ANY DIRECT, INDIRECT, INCIDENTAL, SPECIAL CONSEQUENTIAL OR EXEMPLARY DAMAGES WHICH MAY BE INCURRED BY YOU, HOWEVER CAUSED AND UNDER ANY THEORY OF LIABILITY.. THIS SHALL INCLUDE, BUT NOT BE LIMITED TO, ANY LOSS OF PROFIT (WHETHER INCURRED DIRECTLY OR INDIRECTLY), ANY LOSS OF GOODWILL OR BUSINESS REPUTATION, ANY LOSS OF DATA SUFFERED, COST OF PROCUREMENT OF SUBSTITUTE GOODS OR SERVICES, OR OTHER INTANGIBLE LOSS;
и далее по тексту.

Evgeniy Sklyarevskiy
20.07.2011, 15:17
Я предлагаю не колотить понты с приватностью и сохранностью данных, пусть об этом зажравшиеся европейцы беспокоятся, у нас пока и так еле-дышат все стартапы а вы нашли виноватого во всех бедах и начали клевать :-0)

Конечно, когда взламывают или утекает информация нехорошо... но имхо у нас пока нет такой информации, которая кому-то интересна, мой телефон 1000 лет в открытом доступе и что страшного?

Gebo
20.07.2011, 15:20
. Яндекс не несет ответственности за использование (как правомерное, так и неправомерное) третьими лицами Информации
В оферте яндекса и гугла речь идет о информации которая доступна (анкетные данные и т.п.). Я же говорю о конфеденциальной информации которую указываю только Вам, и Вы обещаете мне что эта информация не попадет третьим лицам. Если в результате атаки с Ваших серверов утекает эта информация значит Вы не позаботились в достаточной степени о ее сохранности вопреки своим обещаниям. Т.к. клятва мамой, папой, богами и прочим вещь малоэффективная я Вам предложил заплатить в случае слива Вами моей конфеденциальной информации. В чем проблема то?

Farhod Fayzullayev
20.07.2011, 15:27
Evgeniy Sklyarevskiy,
а вы нашли виноватого во всех бедах и начали клевать
Да, мы еще и не успели запуститься :-))

Gebo,
В оферте яндекса и гугла речь идет о информации которая доступна (анкетные данные и т.п.).
Нет там ничего такого. Там говорится о
Информации, размещенной Пользователем на Сервисе

Gebo
20.07.2011, 15:32
Нет там ничего такого. Там говорится о
Телефонный номер равно как и пароли не "размещенны на сервисе", они просто указываются при регистрации и/или авторизации.

iDead
20.07.2011, 18:53
А как реализовано прослушивание песен наших артистов? Потом, можно будет их качать, обмениваться ими, т.е. песнями и клипами? Если да, то это огромный плюс для новой соцсети.

Алина Цой
21.07.2011, 11:19
А как реализовано прослушивание песен наших артистов? Потом, можно будет их качать, обмениваться ими, т.е. песнями и клипами? Если да, то это огромный плюс для новой соцсети.

В сети предусмотрена возможность создания своих аудиоальбомов. Базой для них будет служить полная БД музыки и исполнителей (как наша, узбекистанская, причем в полной версии, с регулярными еженедельными обновлениями по мере появления новых произведений, так и иностранная), предоставленная Палатой правообладателей. Музыку можно будет загружать в свои альбомы, созданные в Muloqot, прослушивать ее и делиться ею с пользователями сети.
Клипы и видеоролики - следующий этап. Пока только музыка.

Farhod Fayzullayev
21.07.2011, 22:55
В качестве хостинг-площадки выбрали ДЦ Узинфокома. Сервер ставим такой: Fujitsu Primergy RX100 S6 (http://ts.fujitsu.com/products/standard_servers/rack/primergy_rx100s6.html)
http://ts.fujitsu.com/Resources/229/968260306.jpg

Evgeniy Sklyarevskiy
22.07.2011, 00:01
В качестве хостинг-площадки выбрали ДЦ Узинфокома. С этого и надо было начинать! :-0) Все идем к вам!

Alixiogen
22.07.2011, 01:45
Если есть потенциал и ресурсы, то лучше создать коммерческий сайт, имхо. По той же недвижимости или гостиницам нет толкового сайта. Целый ряд ниш пустуют - не успеете оглянуться, все будет занято, пока вы боретесь с Mail.Ru и Одноклассникиами. Но, опять-таки, сугубо имхо.

Evgeniy Sklyarevskiy
22.07.2011, 09:19
По той же недвижимости или гостиницам нет толкового сайта. Нет востребованности вот и нет сайтов.

zbest
01.08.2011, 23:21
Бизнес по узбекски. Скажи но не сделай :???:

где обещанная убийца одноклассников? :clapping:

Farhod Fayzullayev
02.08.2011, 13:32
Дорогие форумчане!

Наступил момент, которого вы ждали весь год!

Объявляю запуск бета-версии социальной сети Muloqot.Uz. Пожелания и критика приветствуется. Все пожелания и критику оставлять здесь, либо отправлять как ПМ или на email.

muloqot.uz (http://muloqot.uz/)

Известные баги:

Неточности в переводе
Проблема с кешированием
Музыка не закачана
Сайт некорректно отображается в старых браузерах (IE6, Opera 9 и др.)

Evgeniy Sklyarevskiy
02.08.2011, 13:57
Объявляю запуск бета-версии социальной сети Muloqot.Uz не открылась, дает ошибку

azim
02.08.2011, 14:02
EVO - открылось.

Farhod Fayzullayev
02.08.2011, 14:04
не открылась, дает ошибку
Какая ошибка? 404?

Evgeniy Sklyarevskiy
02.08.2011, 14:28
акая ошибка? 404? Стандартная ФФ:

Сообщение о доступе к сети: Не удается отобразить страницу
Объяснение: Время ожидания запроса истекло до получения страницы.

Farhod Fayzullayev
02.08.2011, 14:32
Стандартная ФФ:
Какой провайдер? Попробуйте пожалуйста через IP: http://195.158.12.84/

zbest
02.08.2011, 14:41
не большой обзор. заранее извиняюсь за критику :naughty:

итак, г...движок за 300 баксов, дизайн а-ля 98й год за 100 баксов, хостинг ХЗ, может даже и дедик взяли, ну максимум 100 баксов. вот пожалуй и все, что сделали создатели мегасоциалки. ах да, еще 100 баксов за регистрацию ООО "Simple Networking Solutions" итого 600 баксов.

видимо ув Farhod Fayzullayev насмотрелся фильма "социальная сеть" и начитался про youtube проданный за миллиард. но видимо он не в курсе, что социальные сети не делаются (по крайней мере нынче) группой студентов на деньги сэкономленные на обеде.

без обид, но проект рожден мертвым.

и еще, в чем смысл регистрации через СМС? типо показать насколько серьезен проект? или же вы наивно полагаете, что раз я зарегистрировался через СМС, то я побаюсь и не стану указывать чужие данные? не нахожу логики

Azam Mahmudov
02.08.2011, 15:42
Стандартный Social Engine 4 версия ! Удачи вам !

Evgeniy Sklyarevskiy
02.08.2011, 15:49
а что все до движка докопались? Вон в ЖЖ — глючный, с прошлого века, все время падает... а там почти 10 миллионов на русском пишут и не просто пишут, а это главная социальная сила стран экс-СССР.

Алина Цой
02.08.2011, 15:57
не большой обзор. заранее извиняюсь за критику :naughty:

итак, г...движок за 300 баксов, дизайн а-ля 98й год за 100 баксов, хостинг ХЗ, может даже и дедик взяли, ну максимум 100 баксов. вот пожалуй и все, что сделали создатели мегасоциалки. ах да, еще 100 баксов за регистрацию ООО "Simple Networking Solutions" итого 600 баксов.

видимо ув Farhod Fayzullayev насмотрелся фильма "социальная сеть" и начитался про youtube проданный за миллиард. но видимо он не в курсе, что социальные сети не делаются (по крайней мере нынче) группой студентов на деньги сэкономленные на обеде.

без обид, но проект рожден мертвым.

и еще, в чем смысл регистрации через СМС? типо показать насколько серьезен проект? или же вы наивно полагаете, что раз я зарегистрировался через СМС, то я побаюсь и не стану указывать чужие данные? не нахожу логики

Традиционно считается дурным тоном считать деньги, находящиеся в чужом кошельке.
Ваши "финансовые" расчеты и выкладки по поводу затрат на создание социальной сети - чистая демагогия, не подкрепленная ни собственным опытом, ни достоверными аргументами.
А вы сами пробовали создать минисоциалку (не мега, как у нас:naughty:) на г.... движке, дизайна прошлого века за 600 у.е.? Нет? И не пытайтесь! потому даже в таком релизе, как вы описали в своих расчетах, вам потребуется вложить гораздо больше средств, чем эти 600 у.е. Я думаю, вы не потянете!
Чувствуется, что вы никогда не работали ни с патентным ведомством (регистрация сети), ни с организациями-держателями и обладателями прав на те же муз. произведения:???:, ни с организациями, предоставляющими хостинг и т.д. и т.п., и не в курсе, что все эти услуги денег стоят! Кроме того, вы, видимо, упустили тот факт, что нами приобретена недетская игрушка под названием "сервер". А продукт создавался не студентом-второкурсником, который писал ПО на коленках, а целым коллективом специалистов-единомышленников.
Да и вообще - сегодня день рождения, самый первый день!, нашей сети! И говорить о мертворождении нового проекта слишком преждевременно. Я думаю, что вы сказали это не подумав. Давайте подождем, понаблюдаем, проанализируем. Вы поработайте с нашей сетью (если уж вы так рьяно подошли к оценке нашего продукта), соберите замечания, что удобно, что - нет, направьте нам. Мы будем рады вашему участию - ОБЪЕКТИВНОМУ и КОРРЕКТНОМУ.

Александр Сучков
02.08.2011, 16:04
и вообще - сегодня день рождения, самый первый день!, нашей сети! И говорить о мертворождении нового проекта слишком преждевременно.
Алина!
Поздравляю с Днем Рождения!
А можно получить какой-нибудь пресс-релиз по данному поводу? Так мол и так: родились... на таком -то софте... с такими-то планами и т.п. Приглашаем... обсудить можно здесь и т.п. Чтобы все было по-взрослому:)
С большим удовольствием расскажем нашим читателям и привлечем тестеров ...
С уважением

Evgeniy Sklyarevskiy
02.08.2011, 16:08
Попробуйте пожалуйста через IP: http://195.158.12.84/Открылось

Александр Сучков
02.08.2011, 16:09
ни с патентным ведомством (регистрация сети), ни с организациями-держателями и обладателями прав на те же муз. произведения
А вот тут можно поподробнее ... Особенно про регистрацию сети в патентном ведомстве и про "организациями-держателями и обладателями прав на те же муз. произведения". Неужели все вопросы с АИС уже порешали???
Мне действительно интересно!
С уважением

Farhod Fayzullayev
02.08.2011, 16:34
Александр Сучков, здравствуйте! Если Алина не против, то отвечу я.
А можно получить какой-нибудь пресс-релиз по данному поводу? Так мол и так: родились... на таком -то софте... с такими-то планами и т.п. Приглашаем... обсудить можно здесь и т.п. Чтобы все было по-взрослому
С большим удовольствием расскажем нашим читателям и привлечем тестеров ...
Мы сейчас готовимся к презентации своего проекта. Детали отправлю Вам в ПМ.

А вот тут можно поподробнее ... Особенно про регистрацию сети в патентном ведомстве и про "организациями-держателями и обладателями прав на те же муз. произведения". Неужели все вопросы с АИС уже порешали???
Мне действительно интересно!
В данный момент идет процесс регистрирования в ПВ РУз нашего логотипа и ПО. Согласно лицензионному соглашению ПО (SocialEngine) мы вправе изменять код как нам угодно. Т.к. код ПО мы изменили существенно (может по интерфейсу не скажешь, но работа проделана немалая), было решено запатентовать данное ПО. ПО уже зарегистрировано, ждем выхода сертификата из типографии.

Насчет ИС. Мы заключили Соглашение о доведении до сведения с ОО "Палата правообладателей Узбекистана" и имеем право размещать композиции узбекских и зарубежных исполнителей на своем сайте

zbest
02.08.2011, 17:23
Алина Цой, а почему такая реакция? сами просили критику. :)

во первых, я не несу яйца, но могу критиковать яйца. нет? Сперва добейся (http://lurkmore.ru/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0_%D0%B4%D0%BE% D0%B1%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%8F) :naughty:

во вторых мое высказывания основывались на личном опыте и на некоторых фактах. например:

Стоимость лицензии (http://www.socialengine.net/buy-social-engine), дизайн на том же фрилансе, регисрация ООО не более 100 долларов. если не самому регисрировать, если самому то меньше. + недетская игрушака 2000 скажем с растоможкой. только не пойму смысла его покупать. :dash2:

про ПО видать вы не вкурсе, что его никто не писал. его купили и установили. :naughty:

на этой ноте заканчиваю с вами спорить, так как вы как я понял идейный вдохновитель или горе инвестор, который не смыслит в происходящем. вам видать наговорили про всякое, но повторяю, все что было сделано, так куплен движок, заказан дизайн, установлен, (почему-то) куплен недесткая игрушка "сервер" и криво переведен на узбекский язык. :)

п.с. с меня пиво, если в месяц набирете 2000 активных пользователей :tatice_02:

Evgeniy Sklyarevskiy
02.08.2011, 17:34
с меня пиво каждому © :-0) (Операция Ы) 2000 не наберут.

Energyzer
02.08.2011, 18:16
Вполне нормальная соц. сеть. Понравилась шапочка и лого. Желаю успехов в развитии.
про ПО видать вы не вкурсе, что его никто не писал. его купили и установили. вы наверное забыли про допилы, которых требует этот "г.... двиг"? Просто поставить - ерунда получится, а то что ребята как говорят коллективно постарались и пилили его - молодцы однозначно. P.S. но это еще не финиш явно - чувствуется, что в коде еще копать и копать ибо встречаются на сайте неувязочки.
2000 не наберут почему же? все зависит от идеи, финансов и правильно выбранного таргетинга. Ток если на домен поставить не забудут конечно :)

Evgeniy Sklyarevskiy
02.08.2011, 18:40
почему же? все зависит от идеи, финансов и правильно выбранного таргетинга. по опыту Дойры. вчера писал про акцию на Олам.уз: «можно подвести верблюда к воде но нельзя заставить его пить».

вопрос выбора социальной площадки один из интереснейших. вот сейчас сотни узбекистанцев общаются друг с другом в Фейсбуке и в интересных сообществах, напрягая внешний канал. Почему не тут?

Предлагаю обсудить.
И будет мой доклад на Саммите, приходите, порассуждаем что и как.

cateus
02.08.2011, 19:26
Перечислите самые крупные изменения, которые были внесены в движок? Как был расширен функционал?

Energyzer
02.08.2011, 19:54
вопрос выбора социальной площадки один из интереснейших. вот сейчас сотни узбекистанцев общаются друг с другом в Фейсбуке и в интересных сообществах, напрягая внешний канал. Почему не тут? ну вы конечно сравнили мировые социалки, где давным давно сидят не только наши друзья, но еще и брат брата знакомого моего друга :) Люди тянутся к соц. сети чтобы найти друзей в интернете, а не зарегистрироваться и ждать когда найдут его друзья (как пример маркетингового подхода не рассматривается). У ребят все впереди, если найдут своеобразную фишку, то думаю все у них получится.

Плюс интересен вопрос - Muloqot как я понял создан от http://simple.uz/? Ребят, ну вы хотя бы поменяйте шаблонное описание страниц на сайте. Наверняка среди гостей социалки будут люди, которые нуждаются в создании веб-сайта. Видят живую рекламку на главной и переходят на Симпл.Уз (ну я по крайней мере практичски всегда интересуюсь "чье творение" :) )

Evgeniy Sklyarevskiy
02.08.2011, 21:13
ну вы конечно сравнили мировые социалки, где давным давно сидят не только наши друзья, но еще и брат брата знакомого моего другаГде давно сидят? В ЖЖ и одноклассниках, да. Но в Фейсбук массово поперли этой зимой, в крайнем случае осенью прошлого года. И все создавали сообщества в нем несмотря на наличие местных соцсетей.

Александр Сучков
03.08.2011, 09:56
«можно подвести верблюда к воде но нельзя заставить его пить»
Во-первых не нужно считать наших пользователей "кораблями пустыни" и считать , что они выпьют любую воду:)
вот сейчас сотни узбекистанцев общаются друг с другом в Фейсбуке и в интересных сообществах, напрягая внешний канал. Почему не тут?
На фейсбуке очень удобно и много людей-друзей. У нас же нужно для начала создать не менее удобную площадку, тогда подтянутся тысячи пользователей, пускай не миллионы.
по опыту Дойры
Вот именно , по печальному опыту Дойры, которая так и не заработала по нормальному (то первая версия еще дорабатывалась, то вторая не заработала, то по тихому в uznet.biz переименовалась) ... ИМХО нужно винить не Ваших "верблюдов", а ... из числа разработчиков проекта, который Вы также покинули не веря в него :(
С уважением

Evgeniy Sklyarevskiy
03.08.2011, 10:06
Предлагаю двум молодым соцсетям Muloqot.uz и Olam.uz устроить соревнование по набору пользователей разными акциями.

В любом случае в выигрыше будут все. Надо только открыть статистику по количеству пользователей сети.

Предлагаю также сделать опенайди-регистрацию через ID.uz (наряду со своей) — плюсов много.

Александр Сучков
03.08.2011, 14:45
Предлагаю двум молодым соцсетям Muloqot.uz и Olam.uz
Мы будем стараться , чтобы АК "Узбектелеком" оказывал спонсорскую поддержку разным конкурсам обеим соцсетям. Сегодня это МойОлам , а завтра Muloqot.uz :)
Мы также плунируем создать сообщество UZTELECOM в наших соцсетях.
С уважением

zbest
08.08.2011, 04:07
занавес? :naughty:
или еще остались капельки надежды? :naughty:

Farhod Fayzullayev
09.08.2011, 19:02
Перечислите самые крупные изменения, которые были внесены в движок? Как был расширен функционал?
Одна из главных фич — это смс-общение. Вы можете получать смс-оповещения о всех действиях ваших друзей, которые затрагивают и вас. Например, вам предложили дружбу, им понравился ваш статус, они прокомментировали в вашем блоге.

Все уведомления содержат ссылку на действие, через которую вы можете войти на сайт

Также вы можете писать статусы через смс. Эти статусы будут отображаться на "стене" и будут видны вашим друзьям. Также, если опция включена, ваши друзья получат смс-уведомление о новом статусе. После написания статуса через смс вам на телефон придет сообщение об успешной отправке статуса и id статуса. С помощью этого id вы можете писать комментарии к этому статусу. По умолчанию, если вы написали статус через смс, то вы будете получать все комментарии к нему на телефон.

Все получаемые смс настраиваются. Их можно полностью отключить. С 21:00 до 9:00 смски накапливаются в очереди, чтобы не беспокоить пользователя в ночное время. В будущем планируем ввести настройку периода, в течении которого смски не будут приходить.

Получаемые смс полностью бесплатны для пользователя. Отправленные смс тарифицируются согласно тарифам оператора и нами никаких выплат не взимается.

Смс-шлюз предоставлен ГУП «Узинфоком». Номер пока используем обычный (длинный). В будущем планируем получить короткий.

Алина Цой
10.08.2011, 17:17
Уважаемые господа форумчане!
Прошло 10 дней, как мы запустили нашу сеть в бета-версии.
До запуска многие участники форума задавали массу вопросов: что это такое будет, да как она работает, да когда запустите, чтобы попробовать на вкус?
Ну вот - мы родились и уже растем! Берите, пробуйте, тестируйте!
Мы с нетерпением ждем ваших отзывов, чтобы к 1 сентября учесть ваши замечания и предложения и успеть устранить недоделки!

OmoN
10.08.2011, 18:48
У нас телефонные номера хранятся в зашифрованном виде.
Одна из главных фич — это смс-общение. Вы можете получать смс-оповещения о всех действиях ваших друзей, которые затрагивают и вас. Например, вам предложили дружбу, им понравился ваш статус, они прокомментировали в вашем блоге.
Если Вы можете отправить СМС значить Вы можете расшивровать номера. То есть нет смысл их зашифровать.

Sanjar Nazarov Latipovich
10.08.2011, 19:27
отличная опция "наблюдения". Правда, жаль что она не работает :-( как я понял она должно служить для неавторизованным юзерам для навигации?

Farhod Fayzullayev
10.08.2011, 21:39
Если Вы можете отправить СМС значить Вы можете расшивровать номера. То есть нет смысл их зашифровать.
Если кто-то (не дай Бог) заполучит доступ к базе, то у него будут зашифрованные данные, а не в открытом виде

отличная опция "наблюдения".
Проясните пожалуйста

Sanjar Nazarov Latipovich
12.08.2011, 16:37
когда кто-то из не зарегистрированных юзеров(гостей) нажимает на "наблюдение", ему должен открытся доступ к сайту, но он не сможет там писать и т.д. Правильно?

Farhod Fayzullayev
17.08.2011, 13:58
когда кто-то из не зарегистрированных юзеров(гостей) нажимает на "наблюдение", ему должен открытся доступ к сайту, но он не сможет там писать и т.д. Правильно?
Мы сейчас переделываем мобильную версию. Как только будет готова, я здесь сообщу

Evgeniy Sklyarevskiy
17.08.2011, 18:52
Мы сейчас переделываем мобильную версию.Как-то вы ударились во вспомогательные фичи типа СМС, и мобильной версии, это можно и потом, когда наберете первые сто тыщ юзеров, лучше весь пар пустить на гудок а не на мускулы :-0) Могу ош., может вы и правы... но скорее всего вряд ли.

Алина Цой
18.08.2011, 10:44
Уважаемые форумчане!
Мы рады сообщить Вам, что завтра, 19 августа, в 16-00ч. в помещении Музея истории связи Узбекистана, в малом зале, состоится пресс-конференция, посвященная презентации новой социальной сети Узбекистана "Muloqot.Uz".
Приглашаем всех, кому интересно данное событие, принять участие в нашем мероприятии.

Evgeniy Sklyarevskiy
18.08.2011, 13:36
посвященная презентации Надеюсь, вы не будете рассказывать типа «на этой странице сайта вы можете блаблабла» а о концепции, методах, планах и их реализации :-0) И о 10 причинах всем идти именно к вам :-0)

Постараюсь быть хотя в 15 мероприятие в Зиёнет - встреча с поэтами.

German Stimban
18.08.2011, 14:50
Как-то вы ударились во вспомогательные фичи типа СМС, и мобильной версии, это можно и потом, когда наберете первые сто тыщ юзеров, лучше весь пар пустить на гудок а не на мускулы :-0) Могу ош., может вы и правы... но скорее всего вряд ли.

Евгений Семёнович и так много паровозов в Узнете, которые никуда не двигаются, а только гудят и гудят!

Александр Сучков
18.08.2011, 17:46
Надеюсь, вы не будете рассказывать типа «на этой странице сайта вы можете блаблабла»
Евгений Семёнович и так много паровозов в Узнете, которые никуда не двигаются, а только гудят и гудят!
Ой, какие мы строгие:) То жалуются , что у Узнете ничего не происходит , то готовы на корню все обкритиковать :)

Я, например, на пресс-конференции буду, и всех приглашаю прийти и поназадавать вопросов кучу:)

C уважением ко всем

Evgeniy Sklyarevskiy
18.08.2011, 20:10
Ой, какие мы строгие То жалуются , что у Узнете ничего не происходит , то готовы на корню все обкритиковатьЯ любя, это совет исключительно с целью чтобы докладчики выглядели выигрышно, от этого много зависит.

Evgeniy Sklyarevskiy
19.08.2011, 09:45
код подтверждения так и не пришел на СМС

Sheyx
19.08.2011, 13:26
конечно простите но раз если вы хотите делить что то... сами с нуль-я делайте...это готовый скрипт соц сета который в инете спок можно найти ...у народ уза тоже самое был ...вы проста дизайн поменяли и всё ...

Evgeniy Sklyarevskiy
19.08.2011, 13:54
конечно простите но раз если вы хотите делить что то... сами с нуль-я делайте...это готовый скрипт соц сета который в инете спок можно найти ...у народ уза тоже самое был ...вы проста дизайн поменяли и всё ... Мне как пользователю абсолютно наплевать сами или не сами, купили или украли, лицензии, разрешения, АП, и прочая фигня не имеющая отношения к удобству пользования сайтом. Рассуждают о движке те, кто сам никогда ни в каких сетях не участвует, блоги не ведет, в твиттерах, ЖЖ и пр не пишет поэтому мнение не так интересно (это не конкретно вам, а вообще всем)

Evgeniy Sklyarevskiy
19.08.2011, 14:04
код подтверждения так и не пришел на СМС пришел код на СМС, попытка его ввести снова запрашивает капчу и пишет, что код будет обновлен... нафига, интересно?

Jasur Roozmatov
19.08.2011, 14:11
Просто Ужас ..... или WTF? :cray:

Учредителям мулокот.уз: Вам не хватило средств чтоб сделать что нибудь по лучшее или что-то другое ??



http://teetilldeath.com/shirt-images/Official_WTF.jpg

azim
19.08.2011, 14:12
Вам не хватило средств чтоб сделать что нибудь по лучшее или что-то другое ??
а по-конкретнее?

Jasur Roozmatov
19.08.2011, 14:19
Азим ! ???

max
19.08.2011, 15:00
У меня вот какой вопрос. Зачем нужна соц. сеть если в ней могут зарегится только жители Узбекистана? Поясню на примере: 90 процентов моих контактов в ОДКЛ и G+ это люди из-за границы - друзья, которые уехали, бывшие коллеги по работе, и т.д. С теми людьми, которые живут рядом, я могу и так увидится, связаться по телефону, сходить в выходной в кафе и не нужна мне для этого соц. сеть, максимум джаббер или на худой конец аська. Собственно, IMHO, главная фишка любой соц. сети - это возможность невзирая на расстояния и границы, найти и общаться с человеком, которого ты знал раньше и который находится сейчас где-то в другой стране, но Muloqot.uz, как я понимаю, этого не предоставляет. Поправьте меня если я не прав.

Evgeniy Sklyarevskiy
19.08.2011, 18:36
https://img.uforum.uz/images/auscpzq3409156.jpg

Пресс-конференция она же презентация прошла успешно. По выступлениям и вопросам было видно, что большинство присутствовавших далеки от проблемы привлечения пользователей, при этом все говорили о поддержке, это обнадеживает :-0)

Пока что фишек-приманок всего лишь три: МР3 с эстрадой, типа лицензионные, с разрешением, мобильная версия и связка с СМС. (узбекский интерфейс и ТАСИКС уже давно не новость и не приоритет) Пойдет ли кто-нибудь на это? Кто-то и пойдет, но не массово. (Меня, например, ни одна из этих фич не трогает, мне нужен хороший читабельный текст с форматированием как в ЖЖ, а не бугагашечки, ну ладно, я не ЦА, будем надеяться, что а) молодежи это интересно б) она придет и в) она останется и будет общаться, вероятность этих трех совпадений минимальна)

Если не будет массовых ярких и оригинальных акций, то к новому году будет 100 участников.

Если будут массовые дорогостоящие акции, но к новому году будет 1000 регистраций, а активных участников 200-300.

Пока ни одной свежей идеи не видно, все вытоптано Всетутом, Синфдошем, Дойрой и почившими Бул.уз, Привет.уз и еще кучей соцсетей-недолгожителей. Могу ош.

Будем надеяться, что хоть что-то яркое придумают для старта, пока этого не видно.

Да, еще. Если считаете себя частью Узнета, то поставьте кнопочку от www.uz чтобы не писать как некоторые (не будем показывать пальцем но мы их знаем...) что у нас 100500 пользователей, мы лучше посмотрим на кнопочку с циферками. Ко всем относится :-0)

websardor
19.08.2011, 20:12
Muloqot.uz нормальный сайт просто функциональности маловато

Oshxona
19.08.2011, 21:47
Сделал бы кто крупный портал. Смс-фичи, почтовый сервер, музыкально-фильмовой архив, онлайн записная книжка, новостные рассылки и прочее и всё это на одном портале и конечно же в тасиксе. А плодить социальные сети создающие не очень большой внешний трафик это мягко говоря пустое занятие и тем более покупать ради этого отдельный сервер фужитсу это как кидать гранату в воробья, ну разве что ради нагрузки на скачку музыки да и то это зависит от интернет-канала, а не от сервера. Одним слово ничего нового и соответственно интересного я не нашёл у вас на сайте.

azim
19.08.2011, 22:12
Сделал бы кто крупный портал.
Спасибо, не надо.

Oshxona
19.08.2011, 22:24
Сделал бы кто крупный портал.
Спасибо, не надо.

А на очередную болтальную сетку вы смотрите положительно?

Evgeniy Sklyarevskiy
19.08.2011, 22:35
А на очередную болтальную сетку вы смотрите положительно? Сдержанно во всяком случае, много приходили соцсетей, исчезали, оставались без особых перспектив. Но то что предлагаете вы лучше сразу «в корзину», одного слова «портал» достаточно, можно не продолжать, особенно с СМС-фичами, музыкой/фильмами и прочим «как бы контентом»

Oshxona
19.08.2011, 23:13
А на очередную болтальную сетку вы смотрите положительно? Сдержанно во всяком случае, много приходили соцсетей, исчезали, оставались без особых перспектив. Но то что предлагаете вы лучше сразу «в корзину», одного слова «портал» достаточно, можно не продолжать, особенно с СМС-фичами, музыкой/фильмами и прочим «как бы контентом»

То есть вы считаете что ЭТА сеть пойдёт дальше других?

Evgeniy Sklyarevskiy
19.08.2011, 23:45
То есть вы считаете что ЭТА сеть пойдёт дальше других? Мой прогноз:
1 шанс из 10 что станет популярной общенациональной сетью как всем мечтается.
8 из 10 что займет свою маленькую нишу с 50 энтузиастами и так и будет прозябать в течение нескольких лет
1 из 10 что мы о ней забудем и к следующему ИФу никто и не вспомнить про этот домен. Не хотелось бы... но к сожалению слишком много примеров, даже тенденция узнета. Напомнить или сами?

Будем надеяться на первый вариант... но для него тухляк из набора СМС/мобильностью/музычкой недостаточен, нужен интеллектуальный прорыв, порвать всех и потом затащить всех к себе... но с идеями у нас пока туго, а наскоком и хорошими пожеланиями (как на презентации) тут ничего не добиться, напоминаю снова про верблюда, вековая мудрость между прочим, уже тогда мудрецы знали про соцсети... :-0)

Наташа
19.08.2011, 23:53
В Узбекистане появится своя "моральная" социальная сеть

В Узбекистане с 1 сентября появится новая социальная сеть Muloqot... ВВС (http://www.bbc.co.uk/russian/society/2011/08/110819_uzbekistan_social_network.shtml) :)

Evgeniy Sklyarevskiy
19.08.2011, 23:58
В Узбекистане появится своя "моральная" социальная сеть Все больше шансов за то, что учащихся из-под палки будут в нее загонять на «морально-правильный» контент. Так она конечно всех порвет... но будет прискорбно если такое случится.

texnik22
20.08.2011, 00:12
В Узбекистане появится своя "моральная" социальная сеть Все больше шансов за то, что учащихся из-под палки будут в нее загонять на «морально-правильный» контент. Так она конечно всех порвет... но будет прискорбно если такое случится.

Социальная сеть -это же не пионерская организация или комсомол (Камолот,Бунедкоровкое движение).
Не думаю ,что всех будут поголовно туда загонять.
Не у всех же дома есть компьютер подключенный к Тас-Икс.
Не сможет новая социальная сеть конкурировать с зарубежными аналогами.
Это как почта(ДодА) в Тас-Икс.Вначале работала нормально ,а сейчас все умерло.
Да и сам Тас-Икс помрет скоро.

Vladislav Gubenko
20.08.2011, 00:18
Евгений Семенович, пришло время проводить классификацию социальных сетей. Кстати, интересно, кто-нибудь писал (и защищал) диссертации на эту тему? ;) Может, стоит начать? :)

Evgeniy Sklyarevskiy
20.08.2011, 00:33
Евгений Семенович, пришло время проводить классификацию социальных сетей. Кстати, интересно, кто-нибудь писал (и защищал) диссертации на эту тему? Может, стоит начать? Есть она, по разным критериям, приходите на Саммит, буду делать доклад про социальность.

Иф Вахидов
20.08.2011, 00:57
Везде пишут про эту социальную сеть, зашел на сайт а там наш Social engine :D У меня был сайт который работал на SE, но я использовал nulled версию, через три месяца мне в почту прислали предупредительное сообщение. Из-за этого закрыл сайт в котором было зарегистрировано больше 7400 пользователей, и сайт был лучше чем muloqot.uz. В Social engine есть плагин "подарки" рекомендую поставить этот плагин ! Не смешно ли вам это>> "Разработчики позиционируют соцсеть как альтернативу российским сервисам "ВКонтакте" и "Одноклассники" и западному Facebook." Короче говоря не позорьте Узбекистан!!!

zbest
20.08.2011, 09:05
напишу небольшое наблюдение, хотя мулокотовцы игнорируют мои сообщения, но все же :naughty:

начну с того, что был на призентации. могу лишь сказать "О БОЖЕ, ОНИ УБИЛИ ПРОЕКТ ПРИ ЗАРОЖДЕНИИ". далее по пунктам:

1. якобы преимущество - узбекский язык. но оно не только не преимущество, но оно еще и убьет его. есть языки которым просто не суждено быть использовано в "интернетах", с этим надо просто смирится.

2. СМС. полный бред. так как расчитано на то, что У ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ РАБОТАЕТ ТЕЛЕФОН, СМС, НО НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ. случай один из тысячи можно сказать.

3. подтверждение по мобиле. планировалось, что люди буду регистрировать реальные аккаунты с реальным данными. но ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ, ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА, т.е. полная ж... . для сравнения привожу две следующие фотки, где показывается поиск девушек в мулокоте и в вконтакте. (второй пользователь с низу как бы намекает нам)

4. махалля. для тех, кто не был на призентации. мулокотовцы потратили время и деньги на то, чтоб ПОЛУЧИТЬ СПИСОК ВСЕХ МАХАЛЛЕЙ УЗБЕКИСТАНА и внедрить этот список в проект. о чем это говорит? да ниочем, просто очередная якобы фишка, которая на самом деле накой никому не сдалась.

5. легальная музыка. какая разница для конечного пользователя легальна она или нет?

6. Таш-Икс. преимущество максимум на пару лет. дальше интернет будет только дешеветь.

7. поддержка. мулокотовцы радуются, что их поддерживает "узбектелеком", и другие организации. но они не догадываются что они буду просить взамен. а я на призентации догадался. достаточно лишь вспомнить долгое и скучное выступление господина Исфандиёр ака :naughty:

8. Сервер за over 9000 долларов. сайт тормозит с моим 1 мбит'ным интернетом. хотя обычный блог на моем сервере за 100$ в месяц держит спокойно 10.000 пользователей в сутки и не тормозит при дигг эффекте. т.е. движок кривой изначально и никакой сервер его не спасет.

9. инвестиции. как я понял их нет. но комментс.

10. 600 пользователей за 20 дней. из них максимум 100 поставили фотки. из низ максимум 50 поставили свои фотки. из них максимум 10 поставили больше одной фотки. только Богу (и фарходу) известно сколько реальных пользователей.

вот 10 ПРИЧИН, ПОЧЕМУ ПРОЕКТ НЕ УДАЛСЯ. извиняйте если что.

фотки по пункту 2.
http://barcelona-fan-club.in/rew1.jpg

http://barcelona-fan-club.in/rew2.jpg

п.с. ЕС. зауважал вас за ваше откровение и видел ваше лицо когда говорили пафосные речи:naughty:

Azamat Atajanov
20.08.2011, 10:15
тухляк из набора СМС/мобильностью/музычкой недостаточен

Сколько пессимизма и негатива.

учащихся из-под палки будут в нее загонять на «морально-правильный» контент

Это к чему? Чтобы просто что-то сказать?

Почему все новое должно восприниматься в штыки?

Советую разработчикам не обращать внимания и продолжать развивать проект.

azim
20.08.2011, 10:43
Да и сам Тас-Икс помрет скоро.
С какого перепугу?

Tatyana Belyakova
20.08.2011, 10:58
Да и сам Тас-Икс помрет скоро.
С какого перепугу?
Nuff said :buba:

duxtar
20.08.2011, 11:30
Почему все новое должно восприниматься в штыки?

Советую разработчикам не обращать внимания и продолжать развивать проект.
Согласна. Радует то, что в стране делают что-то. А то, что есть недостатки, так такое же во всех проектах. В тех же одноклассниках, ФБ. И то, что на узбекском тоже хорошо, есть ребята которым легче читать контент на узбекском.
А вот смсы долго идут, это точно.

Shukhrat Kayumov
20.08.2011, 12:36
1. якобы преимущество - узбекский язык. но оно не только не преимущество, но оно еще и убьет его. есть языки которым просто не суждено быть использовано в "интернетах", с этим надо просто смирится.
Идиотский довод, извините за резкость.

да и остальные доводы - мягко выражаясь слабые. Я сам поддерживаю "свободу высказываний", но жалко времени тратить на чтение таких "писателей". Ничего персонального, претензии только к написанному.

Evgeniy Sklyarevskiy
20.08.2011, 17:14
Сколько пессимизма и негатива. Сожалею, если выглядело грубо. Не хотел обидеть разработчиков, все сказано исключительно для формирования у них хоть какого-то пути/направления, которого пока не видно.

Просто мы (с Дойрой/Сонетой) все эти варианты и десятки других тщательно прорабатывали и моделировали и пытались воплотить. На презентации ни слова не было сказано о методах раскрутки и привлечения пользователей кроме того, что им возможно полюбится СМС и они прибегут на легальную музыку и будут общаться — это не серьезно, придут 10 человек. Ненадолго. Могу ош.

Про мобильных пользователей... данные о том, что их у нас более половины — сказка для ахборота, любой инвестор не поведется на эти данные по понятным причинам, и аргументировать в грамотной компании и строить на этом большие планы просто не совсем правильно. Могу ош. (Сколько форумчан в процентах заходят с мобильного доступа, интересно? Доступ от опсосов берут чаще для десктопов есличо, могу ош.)

Меня могут называть пессимистом только те, кто абсолютно далек от реалий Узнета :-0)
Вопрос к тем, кто меня упрекает в пессимизме, и пышет оптимизмом по поводу Мулокот, расскажите нам, на чем, по-вашему, они должны подняться? Ну хотя бы три фактора, плиииз.

Еще раз: это все не с желанием обидеть или поругать, наоборот, исключительно с желанием «подтолкнуть» и обижаться на мои слова просто глупо :-0)

С махаллей идея отличная, но не новая и на поверхности и пока судя по всему сырая. Не названы причины, по которым махалля «ломанется» в сеть, их (причины) надо придумать, аргументировать, продвинуть, навязать, привести за руку первых и пр и пр.

Husniddin Ato
20.08.2011, 18:10
muloqot.uz - juda yaxshi, "milliy" loyiha (ramziy ma'noda).

"Har qanday yangilik, avvalida qarshiliklarga uchrasydi" degan gap bor.

Faoliyatlarizga rivoj.

Hurmat bilan,

Azamat Atajanov
20.08.2011, 23:28
Просто мы (с Дойрой/Сонетой) все эти варианты и десятки других тщательно прорабатывали и моделировали и пытались воплотить.

Евгений Семенович, никогда нельзя знать наверняка, и если у кого-то что-то не очень получилось, это не значит, что другим не стоит даже пытаться.

На презентации ни слова не было сказано о методах раскрутки и привлечения пользователей кроме того, что им возможно полюбится СМС и они прибегут на легальную музыку и будут общаться — это не серьезно, придут 10 человек. Ненадолго.

Не понимаю фразы типа "какая разница, легальный контент или нелегальный". Разве плохо, что кто-то работает в рамках закона?

Про мобильных пользователей... данные о том, что их у нас более половины — сказка для ахборота, любой инвестор не поведется на эти данные по понятным причинам, и аргументировать в грамотной компании и строить на этом большие планы просто не совсем правильно.

Статистика всегда вещь лукавая. Но с чем нельзя поспорить, так это с тем, что при наличии довольно немаленькой абонентской базы этот потенциал сейчас очень ограниченно используется.

Вопрос к тем, кто меня упрекает в пессимизме, и пышет оптимизмом по поводу Мулокот, расскажите нам, на чем, по-вашему, они должны подняться?

Я просто сдержанно отношусь, без крайностей. Проект только стартовал, официальную работу начнет с сентября, многое дорабатывается, многое пока в планах, поэтому считаю, что рано утверждать, что что-то не сработает, люди не пойдут и пр.

Виден потенциал, видно, что ребята знают, куда двигаться, при этом они не называют себя заменой Фейсбуку и т.п. (это журналисты делают), не кричат, что они лучшие и всех порвут, и это вызывает уважение.

Farhod Fayzullayev
21.08.2011, 12:34
ЕС, Azamat Atadjanov и другие,

Спасибо всем за участие в презентации. Я в тот день сильно простудился (кондер + холодная кола), сейчас постельный режим. Как только встану на ноги всем отвечу. Но за критику и пожелания — большое спасибо!

ЕС, я на вас не обижаюсь. Здесь только бизнес, ничего личного :-) Поэтому критикуйте, мы из него извлечем полезное

Evgeniy Sklyarevskiy
21.08.2011, 13:01
Здесь только бизнес, ничего личного :-) Поэтому критикуйте, мы из него извлечем полезное
Хотел добавить вдогонку. Есть узбекская пословица, которая по-русски звучит примерно так: «Говорю для дочки, но чтобы невестки слышали» :-0)

То, что я написал относится не только к Муколоту, но и ко всем девелоперам, плодящим соцсети и упирающиеся в функционал. Для его разработки много ума не надо (бизабид): знание и усердие. А вот для привлечения народа, да так, чтобы он остался и общался и привел друзей нужна голова, свежие идеи, яркие НОВЫЕ приемы. Над этим надо работать, проводить треннинги, привлекать психологов и хороших пиарщиков. Пока не видели ничего такого.

Надеюсь, что скоро увидим яркие акции и будем с удовольствием добровольно сутками сидеть в Муколот! :-0)

Biohazard
21.08.2011, 13:16
Посмотрел... Почитал пользовательское соглашение:
2.7.2. На Сервисе запрещается совершение действий, направленных на введение других пользователей в заблуждение, в том числе запрещено:
- использовать доступ к Сервису в целях представления себя другим лицом, в частности путем осуществления нескольких регистраций, создания нескольких профилей, с указанием чужого имени либо с использованием псевдонима
- создавать профили с использованием недостоверных данных, искажать информацию и размещать ложную информацию о занимаемой должности, профессии, месте работы, продолжительности стажа, должностных обязанностях и имеющемся опыте и навыках, оказываемых услугах и т. д.;
- размещать информацию в полях форм, которые не предназначены для данного типа информации;
- искажать информацию, позволяющую установить, кем направлено сообщение;
- размещать в рамках Сервиса не относящиеся к Пользователю фотографии и изображения известных людей, несовершеннолетних лиц без их родителей, а равно фотографии и изображения персонажей аудиовизуальных и литературных произведений.
- размещать на Сайте, передавать посредством личных сообщений, графические файлы, либо сообщения, способные оскорбить других пользователе; размещать на сайте, передавать изображения, сообщения, содержащие угрозы, призывы к насилию, а также совершение противоправных деяний, нарушающие законы правопорядка и нравственности, Конституцию и законодательство Республики Узбекистан. распространять материалы, содержащие наготу, изображения действий сексуальной направленности, а также материалы (фото, видео, ссылки) откровенно сексуального, порнографического, эротического характера. Вы конечно молодцы, но это чересчур!
Почему пользователю нельзя сидеть под никнеймом?

Кстати, разве распространение эротики у нас карается? Я слышал только о порнографии... (новый административный кодекс пишем? )
И привязка к мобильному телефону... (Мобильный телефон привязан к паспорту...:KidRock_02: )
На какую целевую аудиторию вы рассчитываете?

p.s
Отфотошопированное фото тоже получается - искажение информации о личности.
Зачем тогда нужна соц сеть? Давайте выйдем лучше на площадь, таблички с именами, мобильными телефонами и паспортными данными на грудь приклеим и будем духовно обогащаться...

Farhod Fayzullayev
21.08.2011, 16:37
Biohazard,
Почему пользователю нельзя сидеть под никнеймом?
You will not provide any false personal information on Facebook, or create an account for anyone other than yourself without permission.
You will keep your contact information accurate and up-to-date
https://www.facebook.com/terms.php
4.3. При регистрации на Сайте Пользователь обязан предоставить Администрации Сайта необходимую достоверную и актуальную информацию для формирования персональной страницы Пользователя, включая уникальные для каждого Пользователя логин (адрес электронной почты либо комбинацию из латинских букв и цифр для входа на Сайт) и пароль доступа к Сайту, а также фамилию и имя.
http://vkontakte.ru/help.php?page=terms

Vladislav Gubenko
21.08.2011, 16:45
будем с удовольствием добровольно сутками сидеть в Муколот!
Зачем?

Evgeniy Sklyarevskiy
21.08.2011, 17:30
Зачем? Если там будут все мои френды из ЖЖ и знакомые из ФБ то мне придется тоже...Ибо без них вакуум :-)

Biohazard
21.08.2011, 17:31
You will not provide any false personal information on Facebook, or create an account for anyone other than yourself without permission.
Понятно, значит ориентируетесь на запад...
А мои "замечания" к тому, что я опасаюсь чуть ли не государственного контроля за этой соц сетью, посему как в новостях я прочитал о создании этой соц сети для "духовного обогащения" молодежи...
Так ли это будет?

Evgeniy Sklyarevskiy
21.08.2011, 17:38
А мои "замечания" к тому, что я опасаюсь чуть ли не государственного контроля за этой соц сетью, посему как в новостях я прочитал о создании этой соц сети для "духовного обогащения" молодежи... Зря растрезвонили об этом по рунету, выставив Узбекистан в смешном виде.
Да и внутри Узнета эта конфетка для чиновников будет вызывать отторжение пользователей, так что лучше ее не мусолить и быстро забыть. Такие вещи не декларируются а просто исполняются. Тем более смешно, получается, что все остальные сайты Узнета невысокодуховные (и может оно и к лучшему :-0)))

Farhod Fayzullayev
21.08.2011, 17:50
Зря растрезвонили об этом по рунету, выставив Узбекистан в смешном виде
И спровоцировав 10-кратный всплеск уникальных посетителей (в основном из-за рубежа). Пришлось на время ввести систему инвайтов

Farhod Fayzullayev
21.08.2011, 17:54
Biohazard,
Так ли это будет?
При встрече с сотрудниками УзАСИ было подчеркнуто, что они (госструктуры) не будут вмешиваться в наши дела, т.к. мы — коммерческая организация. Но пожелали помочь нам только как генератору контента и на общих с другими сайтами основаниях. Так что, об эксклюзивных поблажках речи нет

Evgeniy Sklyarevskiy
21.08.2011, 18:31
И спровоцировав 10-кратный всплеск уникальных посетителей (в основном из-за рубежа). Ну может Вы и правы и так и надо было. Но мне кажется, иностранные зашли из любопытства, глянуть на высокую моральность.

Oshxona
21.08.2011, 18:59
Пришлось на время ввести систему инвайтов

чтоб специально купленный сервер фужитсу не загнулся?

Иф Вахидов
21.08.2011, 19:42
Farhod Fayzullayev вы будете рекламировать свой сайт на других сайтах? Например в одноклассниках?

Sheyx
21.08.2011, 19:51
думаю на это средство нету у них ...и потом место этого поменяете движок а то смешно типа нац соц сеть но движок соц енжине

Иф Вахидов
21.08.2011, 20:22
синфдош.уз тоже на social engine работает, но они всё изменили что даже незаметно, просто надо плагины добавить и всё.

noganno
21.08.2011, 21:00
А как можно удалить аккаунт на сайте? Я по глупости зарегестрировался, опубликовал свой номер мобильного (кстати, смс с кодом активации так и не пришел), хотел удалить аккаунт, а он оказывается только блокируется и все. И даже при блокированном контакте, мне приходит спам с сайта, типа, кто то там прокоментировал мое сообщение (единственное кстати!), новости вашего сайта. У вас будет такая возможность предусмотрена, полного удаления аккаунта, а также отключение спама в мой почтовый ящик? Буду очень признателен.

Авдонин
21.08.2011, 21:50
так много паровозов в Узнете, которые никуда не двигаются, а только гудят и гудят!если условно разбить мировые соц. сети на две основные категории - получается, что успешная сеть держится или на обмене личными фотками (типа "face book') или на обмене пиратскими музыкальными и видеофайлами (типа vk.com).

Вот и весь интерес, других интересов в соц сетях нет, это - костяк, так сказать и скелет.

Успешная соц сеть, по сути, на данный момент - это обмен контентом, который не требует труда от обменщиков. Или фотки (авторский контент) или музыка и фильмы (тут к сожалению, в основном пиратка) И все, больше ничего там нет. Не считая, конечно рекламы.нужен интеллектуальный прорыв, порвать всех и потом затащить всех к себе... но с идеями у нас пока туго вот например идея http://www.google.com/search?q=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%8 C+%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81 %D1%81%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%83 :) я её ещё в 2009 озвучил.

Авдонин
21.08.2011, 22:34
Насколько я понимаю, успешная соц сеть это та, которая рассчитана не на кучку отдельных интеллектуалов, а на массу.

Хорошо, тогда давайте посмотрим, чего ищут массы в интернете, для того, чтобы понять, чем их можно завлечь в свою сеть.

Статистика поиска Google - Узбекистан, Последние 30 дней: http://www.google.com/insights/search/#geo=UZ&date=today%201-m&cmpt=q

Поисковые запросы
Самые популярные


скачать
фото
nokia
mp3
узбекистан
odnoklassniki.ru
ташкент
foto
mail.ru
google

Набирающие популярность


dtm.uz Сверхпопулярность
iphone +40 %
translate +40 %
youtube +40 %
погода +40 %
фильмы +40 %

берём самый популярный запрос - "скачать", смотрим только по нему -


скачать бесплатно
скачать музыку
mp3
скачать песню
mp3 скачать бесплатно
книги
скачать бесплатно музыку
скачать игры бесплатно
скачать книги

если отбросить все с большой верояностью "нелегальные" запросы типа "скачать музыку", "фильмы", "mp3", нам остается только "nokia", "iphone", "фото/foto", "translate" и "узбекистан" с "ташкентом". А да, есть еще сайт dtm.uz где выкладывают результаты тестирования в вузах.

Вот на эти темы и можно "ловить" людей в соц сеть.


Например, поставить в анкету пункт "модель телефона", ну там марка, есть ли поддержка триджи и видеозвонка, какой оператор, все это потом визуализировать в виде маленьких иконок рядом с фоткой юзера.


Для привлечения девушек в сеть (с фотками) можно сделать анонимную голосовалку, ну помните, как цукенберг в фильме "социальная сеть", когда из двух фоток выбирают более красивую, потом из двух других - еще, и так далее, а потом через формулу высчитывается рейтинг участницы, типа королева красоты.

Также сделать онлайн игру - переводчик для изучения и перевода уз-рус, когда например кто-то пишет узбекское слово или предложение (ограничить кол-во слов, чтобы простыни не выкладывали), а остальные переводят на русский и наоборот, все оформить в виде "ответы и вопросы", кто больше и правильнее перевел - тому рейтинг и виртуальные баллы.
Всё, что я перечислил выше, не требует от пользователя особых усилий, не надо напрягать мозг, а значит, массы людей придут в такую сеть, чтобы просто отдохнуть и расслабабиться.

Авдонин
21.08.2011, 23:03
успешная сеть держится или на обмене личными фотками (типа "face book') или на обмене пиратскими музыкальными и видеофайлами (типа vk.com).

Вот и весь интерес, других интересов в соц сетях нет, это - костяк, так сказать и скелет.да, извиняюсь, про игры забыл, но как-то особо с этим вопросом не знаком, поэтому тут сказать нечего.

Evgeniy Sklyarevskiy
21.08.2011, 23:55
Также сделать онлайн игру - переводчик для изучения и перевода уз-рус
Авдонин, браво! отличные предложения! И с моделью мобильника (сразу группа по интересам) и с отбором (по кубковой системе) фото девушек и с переводчиком.

Azamat Atajanov
22.08.2011, 07:21
в новостях я прочитал о создании этой соц сети для "духовного обогащения" молодежи...

Зря растрезвонили об этом по рунету, выставив Узбекистан в смешном виде.

Это вопрос к зарубежным изданиям. Смешно читать некоторые статьи, в которых ни слова от разработчиков, зато куча комментариев от всяких экспертов.

Evgeniy Sklyarevskiy
22.08.2011, 09:15
Это вопрос к зарубежным изданиям. Смешно читать некоторые статьи, в которых ни слова от разработчиков, зато куча комментариев от всяких экспертов. Это вопрос к авторам релиза: подставились по полной, реакция комментаторов и «экспертов» вполне предсказуемая, им лишь бы было за что зацепиться... а тут такой смачный повод... теперь при упоминании Узбекистана будут вспоминать «высокодуховную соцсеть» :-0)

Авдонин
22.08.2011, 10:12
отличные предложенияа насчет этого http://www.google.com/search?q=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%8 C+%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81 %D1%81%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%83
комментарии можно?Пример того же Google, Бегун или Яндекс.Директ, как и например RapidShare и DepositFiles – показывает, что Интернет-сервису заработать можно гораздо больше, если заработком поделиться с простым пользователем.

К сожалению, ни Одноклассники, ни вКонтакте, ни МойМир, ни прочие неназванные похожие социальные сети – не дают возможности заработка для простых юзеров. Все, что можно там сделать – только пообщаться и потратить лишние деньги.ну то есть - возможна ли такая социальная сеть, которая позволит не просто "отдыхать", но и "заработать" в этой сети? при этом не требуя от юзеров каких-то особых усилий, пусть копейки, пусть виртуальные, но просто как стимул.

Полученные бонусы, например, можно было бы потратить на рекламу в той же самой сети.

German Stimban
22.08.2011, 20:40
Ой, какие мы строгие То жалуются , что у Узнете ничего не происходит , то готовы на корню все обкритиковать
Александр Анатольевич, так моя мысль как раз-таки про то, что было бы лучше наполнения контентом Узнета, нежели еженедельные новости "Открылся очередной мегапортал"

Evgeniy Sklyarevskiy
22.08.2011, 22:08
комментарии можно? Можно. На Дойре так и планировалось, что каждый пользователь сможет зарабатывать лично на рекламе на своем сайте. Тамара Санаева или Владислав Хан вполне могли бы повесить сапу на свои раскрученные относительно сайты. Пока не воплощено. Идея отличная. Но она для контентных сетей, где можно публиковать большие статьи с фото и форматированием, а не для бугагашечных типа «проголосуй за новое фото Ани» — это не контент а залипуха для буратин, на это вешать рекламу бессмысленно.

Azam Mahmudov
25.08.2011, 04:00
синфдош.уз тоже на social engine работает, но они всё изменили что даже незаметно, просто надо плагины добавить и всё.

К 20-летию Дня Независимости Республики Узбекистан выйдет новая версия проекта Синфдош.уз )

Alixiogen
26.08.2011, 01:52
Лучше бы Финчер снял фильм про "коммерческий сайт определенной тематики, с полезным и качественным контентом". Но он снял про социальную сеть...

Сурайё Мусаханова
28.08.2011, 22:02
Только что звонил мне на мобилу молодой человек, сказал, что он с Мулокот.Уз и что мой номер виден всем. Чтоб я его убрала.
Ну я сделала его видимым только себе.

Evgeniy Sklyarevskiy
28.08.2011, 23:54
В первый день регистрации (в день презентации) я получил около 20 писем с уведомлениями... нафиг-нафиг, столько спама мало кто слал. Порадовало письмо на следующий день, что мой эккаунт удален так как я что-то там не сделал — во это хороший пример для подражания, день не заходил — прощай :-0)

Ну я сделала его видимым только себе.Классно, теперь если забудете свой номер есть где узнать :-0)))

cateus
28.08.2011, 23:57
почему нету счетчика посещений? стыдно чтоли?

Farhod Fayzullayev
29.08.2011, 13:36
Порадовало письмо на следующий день, что мой эккаунт удален так как я что-то там не сделал — во это хороший пример для подражания, день не заходил — прощай :-0)
Объясняю политику по поводу подтверждения телефонного номера:

При регистрации пользователь может подтвердить свой номер. Если он не может (по техническим причинам) или не хочет, то у него есть возможность пропустить этот шаг и не подтверждать номер.

Если у пользователя номер не подтвержден, то он в течении трех дней имеет статус рид-онли: т.е. читать, добавлять в друзья он может. Но не может писать, загружать фото.

По истечении трех дней аккаунт деактивируется и на email пользователя приходит соответствующее письмо. При попытке вновь войти на сайт с теми же логином и паролем открывается окно подтверждения телефонного номера, без возможности пропустить.

Т.е. если пользователь хочет пользоваться сайтом после трех дней, то ему нужно активировать телефон

Farhod Fayzullayev
29.08.2011, 13:37
почему нету счетчика посещений? стыдно чтоли?
www.uz вам в помощь

Алина Цой
30.08.2011, 11:43
почему нету счетчика посещений? стыдно чтоли?

Насчет счетчика посещений вам дали адрес, где можно получить интересующую вас информацию. Насчет числа пользователей. Начиная с 19 августа т.г. к нам пришли более 2000 пользователей. Это за 10 дней работы сети в тестовом режиме.
В начале сентября, как мы и обещали, сеть начнет работать в полной версии + мы запустим несколько фишек, используя которые пользователи смогут искать одноклассников, однокурсников, земляков по месту проживания (город, район, махалля). Это поможет нашим пользователям объединяться и общаться по общим интересам.

myu
30.08.2011, 13:11
хотел зайти и зарегистрироватся, у меня открылся как на скрине, как зарегистрироватся?
https://img.uforum.uz/images/pwtlydr2634395.png

Farhod Fayzullayev
30.08.2011, 14:09
myu, у вас открывается мобильная версия сайта. Попробуйте войти через эту ссылку: http://muloqot.uz/?mobile=0

myu
30.08.2011, 14:34
Жду код активации по СМС прошло минут 10 до сих пор нет ответа

Evgeniy Sklyarevskiy
30.08.2011, 17:03
почему нету счетчика посещений? стыдно чтоли?
www.uz вам в помощь

А ведь вопрос справедлив и Вы не ответили на него. Участие в рейтинге и каталоге хорошо, но юзерам этого мало, речь идет об общедоступной кнопочке с циферками, удивляет упорство многих проектов в нежелании его поставить. Это говорит о том, что проект боится показать малое посещение и на этом фоне заявления о 2000 за 10 дней... как-бы мы Вам верим, но лучше видеть честную открытую как у всех кнопочку. Это относится ко всем проектам: относить себя к Узнету и не ставить счетчик общий от www.uz как-то некузяво. Относится ко всем сайтам.

Farhod Fayzullayev
30.08.2011, 17:49
Evgeniy Sklyarevskiy,

http://www.uz/ru/catalogue/toprating/topid/25539

Счетчик общедоступный, надо лишь сделать пару кликов. Кнопочка — прошлый век. Кому надо, тот найдет поиском по www.uz

Farhod Fayzullayev
30.08.2011, 17:50
myu,
Жду код активации по СМС прошло минут 10 до сих пор нет ответа СМС-гейт Узинфокома отвалился :-(

federal
30.08.2011, 18:05
Самыми посещаемыми и популярными соцсетями среди нашей молодежи (нашими основными конкурентами) являются российские соцсести, такие как Одноклассники, Мой мир, Вконтакте и др. А facebook вам не конкурент? Ну рассмешили. Кто нибудь из ваших конкурентов о вас хоть слышал?
Или ваши основные конкуренты это наша молодежь?

Evgeniy Sklyarevskiy
30.08.2011, 21:09
Кнопочка — прошлый век.Ага, а СМС, махалли, тасиксы, соцсети и все прочее — неужели из будущего? :-0) Не согласен. Я озвучил свое мнение. Вам пользователь уже задал вопрос. Значит, такой же возник и у 2000 юзеров и будет возникать и у всех в будущем. А Вы им про прошлый век... Нехорошо... Одно дело видеть общепонятные циферки на общем счетчике и совсем другое специально искать в каталоге статистику и разбираться в ней... недружелюбно как минимум. И потом все поставили и вдруг появляется такой д'Артаньян говорит что лажа и прошлый век, несерьезно.

JackDaniels
30.08.2011, 22:10
Кнопочка — прошлый век.Ага, а СМС, махалли, тасиксы, соцсети и все прочее — неужели из будущего? :-0) Не согласен. Я озвучил свое мнение. Вам пользователь уже задал вопрос. Значит, такой же возник и у 2000 юзеров и будет возникать и у всех в будущем. А Вы им про прошлый век... Нехорошо... Одно дело видеть общепонятные циферки на общем счетчике и совсем другое специально искать в каталоге статистику и разбираться в ней... недружелюбно как минимум. И потом все поставили и вдруг появляется такой д'Артаньян говорит что лажа и прошлый век, несерьезно.

Отчасти вы правы, но с другой стороны -- что толку от счетчика посетителю?
Разработчику нужен, чтобы оценивать динамику, а юзеру?

Farhod Fayzullayev
30.08.2011, 22:26
Разработчику нужен, чтобы оценивать динамику, а юзеру?
Да, я именно это и имел в виду

- Тем более, такой счетчик портит дизайн.
- Тем более, что Гугл Аналитикс видимый счетчик даже не предлагает.
- Тем более, что ни один современный (западный) сайт не использует видимый счетчик

Кому надо, тот покопается в каталоге и найдет

Evgeniy Sklyarevskiy
30.08.2011, 22:51
- Тем более, такой счетчик портит дизайн.
- Тем более, что Гугл Аналитикс видимый счетчик даже не предлагает.
- Тем более, что ни один современный (западный) сайт не использует видимый счетчик

Кому надо, тот покопается в каталоге и найдет Скажите честно, что это политика компании не ставить открытых счетчиков, все сразу будет ясно и понятно. Чем заводить про прошлый век и учить нас гугль-аналитиксам :-0)))

Вы ( и Руслан Худяков) так и не поняли главного: мы тут в Узнете все как бы одна команда и участвуем в одном забеге и подобные понты не добавляют дружелюбия по отношению к пользователям, а вам именно это как раз и нужно от юзеров... собрались идти в махалли а родного счетчика стесняетесь — не по-пацански выглядит... Ладно все не буду больше парить у вас свои мозги. Кстати Узнет.биз поставили везде кнопочки, неужели думаете там люди из прошлого века и не знают гугланалитиксов?

JackDaniels
30.08.2011, 23:46
Вы ( и Руслан Худяков)
Дядь Жень, не нада меня в эти списки.

Вот: http://cron.uz/3d.php не просто открыта с номерками, но еще и с графиком.
И: http://quazza.com/ Яндекс.Метрика с номерками.

Я говорил про то, что не вижу ничего плохого ни в сокрытие счетчика, ни в его публичности, равно как и в его отсутствие вовсе.
Это ведь просто маааленький инструмент разработчика, не более.

Ну вот вам пример — на ПоТ вы уберете счетчик, что это изменит для посетителя?
Или, вот на ЖЖ нет счетчика, вам это мешает общаться с людьми?
А как же Твиттер или Фэйсбук — там тоже счетчика нет, ничего, не напрягает? ;)

Evgeniy Sklyarevskiy
30.08.2011, 23:55
Дядь Жень, не нада меня в эти списки.

Вот: http://cron.uz/3d.php не просто открыта с номерками, но еще и с графиком.
И: http://quazza.com/ Яндекс.Метрика с номерками.

Я говорил про то, что не вижу ничего плохого не в скрытие счетчика, не в его публичности, равно как и в его отсутствие вовсе.

Ну вот вам пример — на ПоТ вы уберете счетчик, что это изменит для посетителя?
Или, вот на ЖЖ нет счетчика, вам это мешает общаться с людьми?
А как же Твиттер или Фэйсбук — там тоже счетчика нет, ничего, не напрягает? Очень даже надо, Руслан, ты так и не понял, о чем речь. А она о том, чтобы видеть у всех наш общий счетчик с циферками как знак доверия посетителям. Пусть он глючный иногда, пусть показывает меньше других статистик, зато он наш общий для всех, мы сидим в общем топрейтинге именно вместе, разговор об этом, а не о том, что видно метрику или другие счетчики. Я могу убрать на ПоТ — посетителей меньше не станет.... но отношение будет уже не то :-0)))

JackDaniels
31.08.2011, 00:05
Дядь Жень, не нада меня в эти списки.

Вот: http://cron.uz/3d.php не просто открыта с номерками, но еще и с графиком.
И: http://quazza.com/ Яндекс.Метрика с номерками.

Я говорил про то, что не вижу ничего плохого не в скрытие счетчика, не в его публичности, равно как и в его отсутствие вовсе.

Ну вот вам пример — на ПоТ вы уберете счетчик, что это изменит для посетителя?
Или, вот на ЖЖ нет счетчика, вам это мешает общаться с людьми?
А как же Твиттер или Фэйсбук — там тоже счетчика нет, ничего, не напрягает? Очень даже надо, Руслан, ты так и не понял, о чем речь. А она о том, чтобы видеть у всех наш общий счетчик с циферками как знак доверия посетителям. Пусть он глючный иногда, пусть показывает меньше других статистик, зато он наш общий для всех, мы сидим в общем топрейтинге именно вместе, разговор об этом, а не о том, что видно метрику или другие счетчики. Я могу убрать на ПоТ — посетителей меньше не станет.... но отношение будет уже не то :-0)))

Я думал нас объединяет домен .УЗ, а вас оказывается счетчик.
Жаль.

sfsharapov
31.08.2011, 16:48
Я не смог фотку из альбома поставить на главную. Неудобно.

sfsharapov
31.08.2011, 18:30
Я не смог фотку из альбома поставить на главную. Неудобно.
Извините поспешил с выводами лучше было бы если это сообщение удалили бы.

zbest
03.09.2011, 08:45
давайте я расскажу что будет дальше :)

1. вы уже поняли, что проект не "выстрелил"
2. ваше предположения о десятки тысяч пользователей оказались ложными
3. вы поняли, что еще одна социалка не нужна
4. узбекский язык, СМС, махалля, это все только фичы и никак не изюминка
5. ваши понятия раскрутки оказались не верными
6. траф не только не растет, но и падает
7. никакой раскрутки, маштабной рекламной кампании, СЕО, СМО, флешмоб, конкурсов не последовало. соответственно вывод - у вас туго с деньгами.
8. можно продолжать бесконечно, но незачем, итак понятно. знаете почему? потому что вы ФФ не социальный человек. а как человек который сам не "зажигает" в соц сетях может сделать что-то подобное? посмотрел вашу анкету в одноклассниках. 1 фотка, 10 друзей и никакой активности. вы же сами не пользуетесь социалками :)

мой вам совет, пора. пора сворачивать это дело. никто смеятся не будет. вы постарались, у вас не получилось, бывает.

П.С. социальная сеть это такое явление, когда уже через месяц понимаешь что "выстрелил". не бывает такого, чтоб набирались пользователи в течении долгого времени. вас ждет такая же учесть как синфдош.уз и всетут.уз.

П.П.С. 200 хостов в сутки, ну не серьезно это.

Evgeniy Sklyarevskiy
03.09.2011, 14:43
7. никакой раскрутки, маштабной рекламной кампании, СЕО, СМО, флешмоб, конкурсов не последовало. соответственно вывод - у вас туго с деньгами. Блеск блестящей идеи состоит в том, что деньги для нее не нужны. С большими деньгами можно и не работая головой нагнать леммингов. Но с мыслью согласен, пока ни капли не сделано для раскрутки, я так понял, что мы накануне грандиозных суперакций? Или все сами должны понабежать? :-0)))


можно продолжать бесконечно, но незачем, итак понятно. знаете почему? потому что вы ФФ не социальный человек. а как человек который сам не "зажигает" в соц сетях может сделать что-то подобное? посмотрел вашу анкету в одноклассниках. 1 фотка, 10 друзей и никакой активности. вы же сами не пользуетесь социалками Я тоже далек от мысли, что ФФ будет придумывать и проводить акции. Он менеджер и разработчик, такие люди далеки от социальности, раскручивать должны совсем другие персоны. Если это не так — то очень плохо. Хотя заранее не можем знать, вдруг завтра бабахнет что-то обалденное и мы все побежим навечно в Мулокот... Если в ближайшее время (пока еще домен на слуху, неделя, две, максимум сентябрь) не бабахнет, то совсем кисленько, путь на полку сдутых пузырей Узнета.

JackDaniels
03.09.2011, 15:05
навечно
Это про другую соц. сеть, в соседней ветке ;)

Maxim Kopytov
13.09.2011, 16:17
Обнаружил на одном из сайтов следующий банер:

https://img.uforum.uz/images/xbvinhr4030565.jpg

Evgeniy Sklyarevskiy
13.09.2011, 17:30
Обнаружил на одном из сайтов следующий банер:

1. это успех!
2. Обратите внимание на оптический эффект: кверху вроде сужается...

Farhod Fayzullayev
13.09.2011, 21:49
С понедельника была запущена реклама на сайтах Афиша Медиа. С понедельника планируем запустить рекламу и на других сайтах, в т.ч. сайтах, аффилированных с Торг.уз.

Также в понедельник запускаем конкурс. Правила и сроки — в понедельник

Farhod Fayzullayev
19.09.2011, 14:53
В продолжение сериала:
http://blog.muloqot.uz/wp-content/uploads/contest/ad-muloqot.png (http://muloqot.uz/help/contest)

Kim Sergey
29.09.2011, 14:11
Не поленился и зарегился в Вашей Социальной сети, создал группу, залил фотки. И что - начал сыпаться спам на телефон - например "поставьте мне 5 баллов" в конкурсе. Как-то все банально и предсказуемо.

На чем собираетесь делать монетизацию проекта , если это не ОЧЕНЬ большой секрет? Деньги инвесторов имеют обыкновение быстро кончаться, а на носу кризис в России, который и до нас скоро доберется.:cray:

Evgeniy Sklyarevskiy
29.09.2011, 22:38
На чем собираетесь делать монетизацию проекта , если это не ОЧЕНЬ большой секрет? Каждый юзер с почтой и телефоном стоит 10 баксов при продаже проекта. Только кто все это купит?


на носу кризис в России Ну да? А они знают? :-0)))

German Stimban
30.09.2011, 09:47
Спасибо за выданную кружку. Как и обещал, пил из неё кофе, не пряча логотипов.

Kim Sergey
30.09.2011, 10:55
На чем собираетесь делать монетизацию проекта , если это не ОЧЕНЬ большой секрет? Каждый юзер с почтой и телефоном стоит 10 баксов при продаже проекта. Только кто все это купит?


на носу кризис в России Ну да? А они знают? :-0)))

ЕС, спасибо Вам, что поделились сакральным знанием предмета.
Но консультируя инет проекты я иногда сталкиваюсь с тем, что в проект вбухиваются по местным меркам сумасшедшие деньги, а модели монетизации в принципе "НЕТ" или как любил говорить Виктор Анатольевич Чжен "ТАМ КОНЬ НЕ ВАЛЯЛСЯ".
Иногда складывается впечатление что-это какой-то очередной распил бабла или наглый обман со стороны разработчика.

PS Повторюсь, есть ли у Вас господа владельцы www.muloqot.uz план монетизации проекта, не обязательно подробности. Просто "ДА" или "НЕТ". И если "ДА", скажите пожалуйста сколько страниц там отведенно маркетингу? :buba:

Farhod Fayzullayev
01.10.2011, 23:31
PS Повторюсь, есть ли у Вас господа владельцы www.muloqot.uz план монетизации проекта, не обязательно подробности. Просто "ДА" или "НЕТ". И если "ДА", скажите пожалуйста сколько страниц там отведенно маркетингу?

Ответ: «нет». Даже нет бизнес-плана, бренд-бука, и прочих заумных вещей. Есть люди, есть ресурсы, есть желание. Вот и все

Kim Sergey
03.10.2011, 05:18
PS Повторюсь, есть ли у Вас господа владельцы www.muloqot.uz (http://www.muloqot.uz) план монетизации проекта, не обязательно подробности. Просто "ДА" или "НЕТ". И если "ДА", скажите пожалуйста сколько страниц там отведенно маркетингу?

Ответ: «нет». Даже нет бизнес-плана, бренд-бука, и прочих заумных вещей. Есть люди, есть ресурсы, есть желание. Вот и все

Если все же возникнет потребность в плане монетизации - обращайтесь.
Например могу предложить сделать за счет расширения функционала Вашей социальной сети сервис перекрывающий по возможностям www.torg.com, нечто подобное предлагалось соцсети www.uznet.biz, но мы не сошлись в цене за консалтинг. :buba:

Evgeniy Sklyarevskiy
03.10.2011, 09:23
Если все же возникнет потребность в плане монетизации - обращайтесь. Монетизация в Узнете - миф :-0) Два-три сайта (лидеры по посещаемоси) могут позволить себе порассуждать на эту тему, остальные завидуют и не отсвечивают :--0)

azim
03.10.2011, 10:03
Например могу предложить сделать за счет расширения функционала Вашей социальной сети сервис перекрывающий по возможностям www.torg.com
А что сами не сделаете?

Kim Sergey
03.10.2011, 10:34
Например могу предложить сделать за счет расширения функционала Вашей социальной сети сервис перекрывающий по возможностям www.torg.com (http://www.torg.com)
А что сами не сделаете?

учредители фирмы четко обозначили границы деятельности, то есть мы можем заниматься оптовой торговлей, консалтингом, разработкой ПО, предоставлением сервисных услуг , но самостоятельно разворачивать проекты типа www.torg.com (http://www.torg.com) не можем.:cray:

Иф Вахидов
03.10.2011, 16:57
Segodnya ya zametil chto u vas tam porno fotki krutyatsa,i was v danniy moment sayt ne raboraet(

Ulugbek Umirbekov
03.10.2011, 17:03
А что сами не сделаете?

Им некогда, они регистраторством заниматься планируют. Опять таки вдвое увеличить количество .uz-доменов за год (читай, все остальные регистраторы все это время ни фига ничем не занимались и вот придет Месси(я) и все разрулит) это вам не какой то torg.com переплюнуть. Млин и почему мне призрак БИ все время мерещится ?:)

Kim Sergey
03.10.2011, 17:27
А что сами не сделаете?

Им некогда, они регистраторством заниматься планируют. Опять таки вдвое увеличить количество .uz-доменов за год (читай, все остальные регистраторы все это время ни фига ничем не занимались и вот придет Месси(я) и все разрулит) это вам не какой то torg.com переплюнуть. Млин и почему мне призрак БИ все время мерещится ?:)

мы заключили сегодня ресселерский договор с фирмой «Amaliy Aloqalar Biznesi» на приемлемых для нас условиях, бог даст на днях такой же договор заключим с фирмой Simus. Так что все идет у нас по плану. А насчет какой то torg.com переплюнуть, если что-то по слухам сделано на старом венгерском движке, который никем больше не поддерживается, так "зачем вливать новое вино в старые меха".

ИМХО модель монетизации torg.com устарела, я за соцсети в бизнесе бесплатных объявлений.

torg.com уже не является бизнесом бесплатных объявлений, то есть

изжил свою модель .
Будущее за соцсетями, как бы пафосно это не звучало.:buba:

Djalolatdin Rakhimov
03.10.2011, 18:00
бог даст на днях такой же договор заключим с фирмой Simus

Планируете продавать домены в Ферганской долине?

Kim Sergey
03.10.2011, 23:24
бог даст на днях такой же договор заключим с фирмой Simus

Планируете продавать домены в Ферганской долине?

На продаже доменов не разбогатеешь особо, просто все это для удобства клиентов - по принципу "одно окно". Возможен и другой вариант сотрудничества с Simus, но лучше мы его сделаем, а потом всем расскажем.

По плану наша дилерская сеть по продаже сайтов и сервисов должна покрыть всю территорию Узбекистана где имеется доступ в Интернет, степ бай степ. Если у нас получится, ИМХО это будет всем на пользу.

Shukhrat Kayumov
04.10.2011, 15:55
Farhod Fayzullayev, уже говорил Вам на выставке, повторюсь, что решение проблем с зарубежными пользователями может быть посредством механизма приглашений (G+). Т.е. узбекский пользователь приглашает на свою ответственность одноклассников из зарубежа.

Djalolatdin Rakhimov
04.10.2011, 16:47
бог даст на днях такой же договор заключим с фирмой Simus

Планируете продавать домены в Ферганской долине?

На продаже доменов не разбогатеешь особо, просто все это для удобства клиентов - по принципу "одно окно". Возможен и другой вариант сотрудничества с Simus, но лучше мы его сделаем, а потом всем расскажем.

По плану наша дилерская сеть по продаже сайтов и сервисов должна покрыть всю территорию Узбекистана где имеется доступ в Интернет, степ бай степ. Если у нас получится, ИМХО это будет всем на пользу.

Вы так и не ответили прямо на мой вопрос. Но сообщу, что Симус является "специальным" регистратором. Его зона деятельности по регистрации доменов только Ферганская долина. Так что, планируя деятельность, лучше узнать заранее все нюансы.

Farhod Fayzullayev
04.10.2011, 18:32
Пошел оффтоп в моей теме. Всех в бан! :-)

Kim Sergey
05.10.2011, 06:07
Пошел оффтоп в моей теме. Всех в бан! :-)

По существу, как Вы смотрите на мое предложение сделать альтернативу www.torg.com как один из сервисов Вашей социальной сети? Просто как в прошлый раз ответьте пожалуйста "ДА" или "НЕТ".
На www.torg.com сейчас много жалоб от пользователей, движок на котором он сделан под соцсеть не переделать принципиально, так что ИМХО у соцсетей есть временная фора чтобы перехватить инициативу. Последнюю версию www.torg.com по имеющейся у меня информации делали 1,5 года.
Рассматривайте это мое предложение как публичную оферту для Вас.
В случае Вашего отказа придется наверно самому этим заняться. :buba:

Farhod Fayzullayev
06.10.2011, 12:11
Kim Sergey, нет, пока не собираемся заниматься этим

qudrat
22.10.2011, 23:06
0dd3056fbc6f86a

Farhod Fayzullayev
23.10.2011, 20:43
Что за?.. Прошу модеров удалить эти посты

Hero
24.10.2011, 08:29
Телефон рақамини киргизиш шарт телефонсиз бўлмайдими,

Farhod Fayzullayev
24.10.2011, 15:55
Телефон рақамини киргизиш шарт телефонсиз бўлмайдими Шарт, чунки сайт функциялари смс билан боглик

Hero
25.10.2011, 08:20
Телефон рақамини киргизиш шарт телефонсиз бўлмайдими Шарт, чунки сайт функциялари смс билан боглик

Шуни телефонсиз ишлатиш учун код йўқми


telefon ishlatmiyman

Farhod Fayzullayev
25.10.2011, 16:57
Шуни телефонсиз ишлатиш учун код йўқми
Агар умуман телефонингиз йук булса, info@simple.uz'га Muloqot.Uz'даги логинингизни юборинг, бир йулини киламиз

Hero
26.10.2011, 08:31
info@simple.uz'га Muloqot.Uz'даги логинингизни юборинг, бир йулини киламиз

Shaxsiy pochtangizga xabar yozdim

raxmat aka

Hero
31.10.2011, 09:44
бир йулини киламиз

Farhod aka telefon raqamimni yozdim 2 kundan buyon kod kelmayapti

gzega
08.11.2011, 07:30
Самыми посещаемыми и популярными соцсетями среди нашей молодежи (нашими основными конкурентами) являются российские соцсести, такие как Одноклассники, Мой мир, Вконтакте и др.

Наши основные преимущества перед конкурентами:
...


хехе основные конкуренты ...

Иф Вахидов
09.11.2011, 07:25
Beeline toje zapustil socialnuyu set',podeystvuyet li eto na Muloqot

German Stimban
09.11.2011, 09:29
Iftikhor, не пишите транслитом!

gzega
11.11.2011, 07:30
Beeline toje zapustil socialnuyu set',podeystvuyet li eto na Muloqot

Ага, главное на "одноклассники" не подействовала бы конкуренция.:biggrin:

Farhod Fayzullayev
11.11.2011, 12:33
Чем мы занимаемся в последнее время:

1. Проводим презентации в вузах. Уже провели:
1. УзГУМЯ
2. ЦМИ "Келажак овози"
3. Ферганский филиал ТУИТ
4. Ферганский филиал ЦМИ "Келажак овози"
5. Ферганский политехнический институт
6. Андижанский госуниверситет
7. Факультет иностранных языков АГУ
8. УзНУ
9. УМЭД
В планах — ТГТУ и университеты Самарканда

2. Начали новый конкурс вместе с Ucell — http://muloqot.uz/help/contest

3. Переходим к другому поставщику СМС-услуг, поэтому временно отключили СМС-уведомления

4. Дорабатываем мобильную версию

5. Добавляем новых исполнителей

6. Работаем над новыми "фичами"

Beeline toje zapustil socialnuyu set',podeystvuyet li eto na Muloqot
Да, мы приветствуем конкуренцию.

Jasur Roozmatov
18.11.2011, 02:18
Чем мы занимаемся в последнее время:


Пархот, тфу тоест Фарход ....

Muloqot.uz ni uzbekcha qipsila , qipsila, a yozgandayam sal xatolariga qarab yozmisilami?


O'zbekchada FOTOGRAFIALARni bo'ladimi!? Qaysi farosat egasi buni yozgan!? :122:

p.s Universitetlarda prezintatsia qilib, yuksak ma'daniyat xaqida gapirib yurgandan ko'ra ... , xatolarini to'girlamisilami!!! :dash2: ,

yana bilmadim, boyota .... (C) ShumBola




https://img.uforum.uz/images/aziagbb1605213.png

Farhod Fayzullayev
18.11.2011, 10:33
Jasur Roozmatov, на личности не переходим. Если опишете свою проблему без такой яркой эмоциональной окраски, постараемся помочь.

webrothers
22.11.2011, 02:06
Будущее за соцсетями, как бы пафосно это не звучало.

Это вы Цукербергу посоветовали в 2004 году? ) На мой взгляд не все так звучно. Нет будущего за соц. сетями или "это будущее" уже идет. Если вы считаете, что весь интернет займет соц. сети, то вы крупно ошибаетесь! Это не выгодно Поисковым системам т.к. не нужна будет функция поиска, основоположение Google.

Djalolatdin Rakhimov
22.11.2011, 02:18
Jasur Roozmatov, мы тут штрафуем за такие размеры картинок. Примите во внимание

Dem
04.12.2011, 20:58
Предлагаю обсудить новую социальную сеть Muloqot.Uz, предназначенную, в первую очередь, для узбекистанской молодежи.
1. Предлагаю предоставлять услуги за которые надо платить в Майле и др. бесплатно (открытки и т.п.)
2 При подключении нового юзера нужно автоматом отправлять его друзьям(в мире, одноклассниках и прочее) приглашение АВТОМАТИЧЕСКИ. ВСЕМ!!!
3 Привлекайте ГЕЙМЕРОВ открывайте на сайте игровые порталы, устраивайте конкурсы и т.п.
4 Адреса по махаллям не даделаны, моей махалли нету обидна даже
5 Откройте у себя ЮТЬЮБ.
6 Также на главной странице должны быть новости (определенный % посетителей завлекете)
если элементарно этого не будет того выше ID.UZ не поднимитесь ну т.е. вас будут знать только отчаянные патриоты
P.S. С наилучшими пожеланиями.

Dem
04.12.2011, 20:59
Кстати а девушки красивые в конкурсе!!!
P.S. Сейчас делать у Вас нечего

Dem
04.12.2011, 21:09
К стати самый лучший не дорогой способ переплюнуть конкурентов, просто лопатой пробейте внешний нетовский кабель и месяц чините, глидите и у вас посещаемость увеличится в разы!!!

Kim Sergey
04.12.2011, 21:48
Если вы считаете, что весь интернет займет соц. сети, то вы крупно ошибаетесь! Это не выгодно Поисковым системам т.к. не нужна будет функция поиска, основоположение Google.

Зачем тогда Google было делать Google+ ?

2 muloqot.uz а почему у Вас счетчика не видно?

Farhod Fayzullayev
06.12.2011, 20:30
2 muloqot.uz а почему у Вас счетчика не видно? Не видно, т.к. невидимый :-) На www.uz есть статистика

Иф Вахидов
08.12.2011, 14:26
5 Откройте у себя ЮТЬЮБ.
ахх какая нагрузка на сервер будет..

choosen
08.12.2011, 16:56
p.s Universitetlarda prezintatsia prizentasiya qilib, yuksak ma'daniyat xaqida haqida gapirib yurgandan ko'ra ... , xatolarini to'girlamisilami to'g'rilamaysizlarmi!!! , yana bilmadim, boyota boy ota.... (C) ShumBola
:naughty:

Shomurodov Shohruh
08.12.2011, 21:56
prizentasiya prezentasiya
:)

Иф Вахидов
08.12.2011, 22:03
prizentasiya prezentasiya
:)
prezentatsiya

Shomurodov Shohruh
08.12.2011, 22:48
prezentatsiya

Sirkmi yoki tsirk?

Иф Вахидов
08.12.2011, 23:07
prezentatsiya

Sirkmi yoki tsirk?

http://ilove.uz/m/prezen.jpg
http://www.gki.uz/content/view/7583/31/lang,en/ (http://www.gki.uz/content/view/7583/31/lang,uz/)

Basay
01.02.2012, 12:19
Добрый день! форумчане! наблюдаю интересную переписку по соц. сетям. Есть очень дельные советы, интересные комментарии. Но все же напрашивается вопрос: какие цели преследуют создатели очередной сети, имеется ли план развития, маркетинг, проводился ли маркетинговый опрос и т.п. Ни коим, образом, не хочу критиковать создателей. Интересует только мотивы создания.

Evgeniy Sklyarevskiy
01.02.2012, 12:25
Интересует только мотивы создания. Мотив прост: зарабатывать на рекламе.

Basay
01.02.2012, 12:40
)) не понятен мотив, заработать на рекламе...в данном случае имею ввиду что их побудило создать соц. сеть?
предположения:
1. успешный проект, модно, популярно, интересно и т.п.
2. интересная идея-необходимо реализовать.
3. предоставить возможность пользователям самореализовываться и самовыражаться.

azim
01.02.2012, 13:06
2. интересная идея-необходимо реализовать.
3. "модно, и можно не прикладывая особых усилий попытаться срубить бабла" (через год, конечно, убеждаются, что их "очередная соцсеть" никому нафиг не нужна, но это же через год)

Kim Sergey
01.02.2012, 13:12
Но все же напрашивается вопрос: какие цели преследуют создатели очередной сети, имеется ли план развития, маркетинг, проводился ли маркетинговый опрос и т.п. Ни коим, образом, не хочу критиковать создателей. Интересует только мотивы создания.

Цели те же как и у всех соцсетей - на халява-плиз заманить народ, снять с них их личные данные - продать данные, если сеть пойдет - продавать рекламу с таргетингом. :)

Basay
01.02.2012, 13:21
Оффтоп:Цели те же как и у всех соцсетей - на халява-плиз заманить народ, снять с них их личные данные - продать данные, если сеть пойдет - продавать рекламу с таргетингом.

вынужден не согласиться цель иная. если вы говорите о таргетинге, то давайте вспомним о 4 "Р" продукта, об анализе рынка. не возможно создавать продукт, который не имеет четкие цели, не ставит перед собой задачи, не сегментирует рынок и т.п.

Basay
01.02.2012, 13:21
если говорить в целом, дайте определение понятия "социльная сеть" (без гугла)

Kim Sergey
01.02.2012, 13:57
вынужден не согласиться цель иная.

Есть старый анекдот о том как Насретдин Афанди был муллой - Ваши вопросы его напоминают. Если Вы знаете - зачем спрашиваете? Может поделитесь? :)

Evgeniy Sklyarevskiy
01.02.2012, 14:58
то давайте вспомним о 4 "Р" продукта, об анализе рынка. не возможно создавать продукт, который не имеет четкие цели, не ставит перед собой задачи, не сегментирует рынок и т.п. Это все хорошо для обсуждений в блоге Экономического обозрения... к реальной жизни (я о соцсетях) не имеет ни малейшего отношения. Можно разработать супер-пупер модель, учтя все мелочи... и она не сработает... а школьник, тупо предложивший видеочаты случайным посетителям огреб славу и миллионы.

«Все знают как воспитывать детей и выращивать помидоры... но ни у кого ни то ни другое не получается» © :-0)

Basay
02.02.2012, 12:22
Это все хорошо для обсуждений в блоге Экономического обозрения... к реальной жизни (я о соцсетях) не имеет ни малейшего отношения.
не буду навязывать свой спор, спасибо за сравнение. Тогда у меня вопрос? а что тут обсуждать: мнения по поводу очередных соц сетей? или реально помочь тем ребятам которые пытаются что нибудь создать в Узб. я к примеру рад был бы помочь какими либо идеями или советами, да и просто поддержать их, а не давить на них, задавать чем она лучше и все такое, не конструктивно все это. Создавая какой либо продукт я считаю, что необходимо исходить от того а будет ли это в спросе, а что необходимо пользователям, чего они хотят и т.п. Далее по поводу стартапов, вы упомянули о тех проектах которые достигли успеха, но не упомянули и о тех которые не пробились. А социальная сеть это не новое явление, так что думаю необходимо помочь ребятам в реализации их идеи.

Evgeniy Sklyarevskiy
02.02.2012, 12:29
А социальная сеть это не новое явление, так что думаю необходимо помочь ребятам в реализации их идеи. Если хотите помочь — дайте гениальную идею. Например, была мысль привлечь в Мулокот все махаллинские комитеты. Идея хорошая вроде... но слишком трудоемкая и выхлоп будет минимальным. Нужна идея чтобы с минимальными затратами привлечь колбаситься тысячи пользователей. Это самое дорогое, что есть в интернетах. А бизнес-планы, анализ рынка, сегментация, продвижение и прочие заклинания хороши для запудривания мозга заказчику, не более :-0)))

Basay
02.02.2012, 12:35
И снова вынужден не согласиться с Вами в части бизнес плана.))) но думаю моё мнение по этому поводу не изменит Вашу точку зрения. про махали...пустой и ненужный вариант, так как и в настоящее время от них нет пользы, зачем траить энергию на них. А по поводу идей: думаю было бы не плохо для начала проанализировать инетпространство, что бы понять чем именно интересуются пользователи, разбить их по группам и исследовать, проводить опросы в ВУЗах, а не заставлять региться на сайте. Пообзаться с молодежью, так сказать "побыть в их шкуре" так сказать почувствовать их, мыслить как они.....

Evgeniy Sklyarevskiy
02.02.2012, 16:19
почувствовать их, мыслить как они..... ...и?

azim
02.02.2012, 16:39
..и?
и умереть, как они...

Basay
02.02.2012, 16:39
Evgeniy Sklyarevskiy, вот поэтому я и задавал вопрос, какие цели и задачи поставили перед собой создатели проекта. я не говорю о возможностях заработать на этом. Нужно сначало сформировать цель, идею.

Basay
02.02.2012, 16:42
а потом принимать, на основании этого решение, каким образом, заработать денег, так что бы пользователи сильно не ощущали коммерческую направленность проекта в целом. Реклама конечно действенно, но лишь для покрытия на первом этапе постоянных расходов.
Я не эксперт в этом, я всего лишь юрист, но как пользователь мне не очень нравиться когда все за деньги и мало халявы, и если она есть то вообще не нужная.

Evgeniy Sklyarevskiy
03.02.2012, 09:06
Evgeniy Sklyarevskiy, вот поэтому я и задавал вопрос, какие цели и задачи поставили перед собой создатели проекта. я не говорю о возможностях заработать на этом. Нужно сначало сформировать цель, идею. Цель проста: сделать популярный ресурс, чтобы было очень много посетителей. Но никто не знает как, обычно на ощупь пробуют разные варианты пока один не выстрелит. Все разговоры о бизнес-планировании хороши для конференций с умным видом, но в жизни не помогут если не навредят.

Basay
03.02.2012, 10:07
Цель проста: сделать популярный ресурс, чтобы было очень много посетителей. Но никто не знает как, обычно на ощупь пробуют разные варианты пока один не выстрелит. Все разговоры о бизнес-планировании хороши для конференций с умным видом, но в жизни не помогут если не навредят.
Каждая новинка при рождении несет в себе цель быть популярным)) это и так понятно. Это и так ясно: популярность, для общения, но что есть в ней такого, что она должна быть популярна? для кого она расчитана, почему люди должны регистрироваться в ней, есть и другие сети, где их уже юзают. Поэтому я и говорю о том, что нет конкретных целей, задач, нет плана развития, нет позиционирования. а бизнес планирование могу бесконечно много спорит - инструмент полезный, нужный и необходимый. Нельзя спускать его со счетов. Жалко что создатели не учавствуют в общении.
Одно то, что регистрация через смс уже отбивает желание.

Basay
03.02.2012, 10:08
и еще если не знаешь как это сделать, лучше не делать.

Basay
03.02.2012, 10:12
Все разговоры о бизнес-планировании хороши для конференций с умным видом, но в жизни не помогут если не навредят.
Жаль, что Вы бывали или бываете на таких конференциях, создающиеся для вида и трепа. Не в обиду Вам. У меня нет цели поумничать и т.п. мне на самом деле интересна эта тема.

Arty220
09.03.2012, 12:00
Не плохая сеть вышла.

Kadambay Saytov
09.03.2012, 12:38
как можно удалить свою страницу с мулокот.уз?

Evgeniy Sklyarevskiy
09.03.2012, 13:52
как можно удалить свою страницу с мулокот.уз? А можете сказать, почему хотите удалить?

Kadambay Saytov
09.03.2012, 14:00
как можно удалить свою страницу с мулокот.уз? А можете сказать, почему хотите удалить?
Очень редко пользуюсь, вследствие этого зачем занимать место на сервере?

Дмитрий Николаев
09.03.2012, 17:36
Думается нет смысла обсуждать чего бы хотели пользователи, можно посмотреть насколько популярны в Узбекистане Мой Мир и Одноклассники и вы поймете, что нужно useram. Лично у меня возникает вопрос, а нужна ли вообще нашим пользователям какая либо "местная" социальная сеть, какие преимущества они от этого получат?