PDA

Просмотр полной версии : Бонусы от Sarkor Telecom


Rustam Gaptulin
15.06.2011, 11:44
У саркора в кабинете появилась новая возможность. БОНУСЫ.

Пока не известно за что начисляются бонусы. Но большинству адсл юзерам дали
Бонусы:
Супер-кнопка(01-09): 5 шт.
Супер-кнопка(09-17): 5 шт.
Night Unlim: 1 шт.
Переходящего трафика 1500 вроде

ХЭ юзерам 3000 мб, видимо потому что у них нет суперкнопки.

ЗЫ. Так же внесли изменения в тарифные планы.

Timur Enaliev
15.06.2011, 11:48
У меня 1500 переходящий вроде.

Rustam Gaptulin
15.06.2011, 11:49
У меня просто уже был переходящий. поэтому точную цифру не знаю

Камолиддин Зайнутдинов
15.06.2011, 11:52
Переходящего трафика 2000 вроде
а что за "Переходящий"? что эта даст? у меня 1496.

Rustam Gaptulin
15.06.2011, 11:53
а что за "Переходящий"? что эта даст? у меня 1496.

Трафик который не сгорает в конце месяца

Камолиддин Зайнутдинов
15.06.2011, 11:55
аа..... мне вообще-то не надо за этим следить. у меня ТП ЭРА. проста стало интересно.

Ruslan Abdurashidov
15.06.2011, 11:57
Вчера ещё заметил изменения в тарифах, решил сменить, на сайте одно, а в ПК уже другие тарифы, приятно удивился, на всякий случай спросил у СТП, те подтвердили. Сейчас только проснулся, в шоке :) Клевые подарки :)

Evgeniy Sklyarevskiy
15.06.2011, 12:02
Так же внесли изменения в тарифные планы. А где ссылка на новость? Какие изменения и в какие планы?

Timur Enaliev
15.06.2011, 12:03
Так же внесли изменения в тарифные планы. А где ссылка на новость? Какие изменения и в какие планы?

Во все ТП, увеличили трафик в 2 раза.
В СТП сказали "Через некоторое время появится новость".

Rustam Gaptulin
15.06.2011, 12:04
А где ссылка на новость? Какие изменения и в какие планы?

Ну пока все изменения только в кабинете доступны. Ждем новости на сайте

Evgeniy Sklyarevskiy
15.06.2011, 12:06
Во все ТП, увеличили трафик в 2 раза. Хорошо бы все-таки официальный текст, Вы могли же что-то напутать или не так понять, для нас, крутых СМИ этого недостаточно. А хочется сообщить :-0)

Камолиддин Зайнутдинов
15.06.2011, 12:07
Во все ТП, увеличили трафик в 2 раза.
что тогда, трафик на ТП X-Style 12000 Мб?

Rustam Gaptulin
15.06.2011, 12:12
Новые тарифы (http://share.sarkor.uz/image/37556-1057263b0c.html) данные из кабинета

Ska4ka
15.06.2011, 19:37
Отличные изменения, я даже созвонился с поддержкой Саркора, чтобы узнать на основани чего бонусы начисляются. Сказали, что сейчас у всех адсл юзеров одинаковые бонусы.

mayker
15.06.2011, 21:25
Отличные изменения, я даже созвонился с поддержкой Саркора, чтобы узнать на основани чего бонусы начисляются. Сказали, что сейчас у всех адсл юзеров одинаковые бонусы.

интересно это временная акция или в дальнейшем сохранится ?

Borya
15.06.2011, 21:40
Это что получается, щас у всех ночной анлим? То есть сейчас ночью качать можно все, и трафик не будет уходить?

Biohazard
15.06.2011, 23:01
Это что получается, щас у всех ночной анлим? То есть сейчас ночью качать можно все, и трафик не будет уходить?
Да. И этот бонус кажется на целый месяц.
Самое большее понравилось что на моем ТП Формула-торнадо трафик сделали 1500мб лимит, вместо 1000. Это радует больше всего)

Спасибо конечно за такие бонусы, но честно сказать, я в смятении :)

Breton
15.06.2011, 23:53
Так же внесли изменения в тарифные планы. А где ссылка на новость? Какие изменения и в какие планы?

Во все ТП, увеличили трафик в 2 раза.

Уж точно не в два раза. И точно не на всех планах. В "торнадах", как я вижу, добавили по гигабайту. В x-style не добавили ничего.

Breton
15.06.2011, 23:58
Это что получается, щас у всех ночной анлим? То есть сейчас ночью качать можно все, и трафик не будет уходить?

Как я понял, дается возможность включить ночной анлим бесплатно.ИМХО, всё же стоит позвонить в техподдержку.

Konstantin
16.06.2011, 00:47
Уж точно не в два раза. И точно не на всех планах. В "торнадах", как я вижу, добавили по гигабайту. В x-style не добавили ничего.
Да, в целом шаг конечно большой. Но, почему-то, конкурировать с мобильными провайдерами ещё не решились...

А за бонусы большое спасибо.

Konstantin
16.06.2011, 00:54
только что на сайте появились новости. возникли вопросы:
1. существующий абонент может получить маечку?
2. Одна дополнительная услуга «Ночной анлим» на месяц (кроме абонентов тарифных планов серии «FORMULA»)
У меня формула, но в ПК этот бонус присутствует.
3. если я сменю ТП - бонусы останутся или нет?

Ruslan Abdurashidov
16.06.2011, 01:02
http://sarkor.uz/ru/press/news/4018

Timur Vakhabov
16.06.2011, 12:18
только что на сайте появились новости. возникли вопросы:
1. существующий абонент может получить маечку?
2. Одна дополнительная услуга «Ночной анлим» на месяц (кроме абонентов тарифных планов серии «FORMULA»)
У меня формула, но в ПК этот бонус присутствует.
3. если я сменю ТП - бонусы останутся или нет?

1. Майка для новых.
2. серия Formula - это только планы Formula 2/4/6/8/10 для клиентов услуги Home Ethernet, но для них этого бонуса не было - доп.услуга для них только введена. Значит у Вас не серия формула, а тарифный план с таким названием.
3. Бонусы останутся пока их не используете, ну и конечно пока Вы в Саркоре.

P.S. рекомендую почитать внимательно информацию на сайте.

Troyman
16.06.2011, 12:36
А мне кажется, что Саркор - это только начало. И не стоит рвать когти и бежать подключаться. Я дождусь, какие сюрпризы приготовят другие провайдеры. По слухам "Sharq Stream" и "ТШТТ" - готовят что-то грандиозное.

Ildar Valiev
16.06.2011, 13:36
А как быть тем у кого план из серии NITRO? Переходить на более низкие скорости, чтобы воспользоваться анлимом?

Konstantin
16.06.2011, 14:06
А мне кажется, что Саркор - это только начало. И не стоит рвать когти и бежать подключаться. Я дождусь, какие сюрпризы приготовят другие провайдеры. По слухам "Sharq Stream" и "ТШТТ" - готовят что-то грандиозное.

как-то странно. Ради этого поста стоило регистрироваться?
а где тогда подпись: "сотрудник конкурирующей компании"???:naughty:

и о каких "слухах" идёт речь??? а по другим слухам в 2012 году ...

Troyman
16.06.2011, 14:17
К интернет провайдерам не имею ни какого отношения. Только как пользователь.
Я жду у моря погоды. Когда же наши операторы сделают такие же ТП как в России.

Troyman
16.06.2011, 14:19
а где тогда подпись: "сотрудник конкурирующей компании"???:naughty:

Да я работаю и на "Sharq" и на "ТШТТ". Вот такой я работник конкурирующих организаций.

BENJIRY!
16.06.2011, 14:21
а где тогда подпись: "сотрудник конкурирующей компании"???:naughty:

Да я работаю и на "Sharq" и на "ТШТТ". Вот такой я работник конкурирующих организаций.

Вот почему у них так всё происходит-то... :dash2:

Troyman
16.06.2011, 16:45
Моё дело делиться мнением. А ваше - туго догонять.
Над стёбом BENJIRY! аж по полу ползаю от смеха.
Кушайте побольше шоколад, говорят - для мозгов полезно.

Timur Enaliev
16.06.2011, 19:11
Поддержу вопрос Ильдара, а как на счет пользователей с 1 мегабитными ТП, будет-ли им введена такая услуга как анлим?

Umar
17.06.2011, 15:21
К интернет провайдерам не имею ни какого отношения. Только как пользователь.
Я жду у моря погоды. Когда же наши операторы сделают такие же ТП как в России.
Прид1тся запастись терпением.
А если не в терпёж, купите побольше пива и будет как в России))

BENJIRY!
17.06.2011, 15:28
а где тогда подпись: "сотрудник конкурирующей компании"???:naughty:

Да я работаю и на "Sharq" и на "ТШТТ". Вот такой я работник конкурирующих организаций.

Вот почему у них так всё происходит-то... :dash2:

Моё дело делиться мнением. А ваше - туго догонять.
Над стёбом BENJIRY! аж по полу ползаю от смеха.
Кушайте побольше шоколад, говорят - для мозгов полезно.

Шоколад надо не мне, дорогой, нормальный бы специалист подумал, что так всё хорошо происходит, именно из-за него, настолько хорошо, что мне остаётся только головой об стену биться и принял бы за комплимент в свою пользу.

Ну а Вы восприняли так, как мы видим :shok: причём не постеснялись :???: Так что-мозг развивайте, в жизни поможет. Я пробовал, получилось...

KostyaS
18.06.2011, 14:13
Все как и обещали! Сегодня с утра заглянул в Континент подключился на услугу ХЕ получил маечку, ручечку и брелочек :), а также +500Мб на три месяца к выбранному тарифу Формула 2. Обещали что "цивилизация" придет в мой дом на следующей неделе... Ждемс!:clapping:

Konstantin
18.06.2011, 16:02
я тоже хочу маечку, ручечку и брелочек.
Сделайте для существующих тоже, например, при пополнении счёта в офисе на определённую сумму.

Evgeniy Sklyarevskiy
18.06.2011, 16:54
я тоже хочу маечку А у меня есть футболка от Саркора оранжевая с прошлого года — это считается или надо новую обязательно?

Troyman
20.06.2011, 12:54
Шоколад надо не мне, дорогой
К твоему большому сожалению я традиционной ориентации.
Дальнейшую суть сказанного Вами честно говоря не уловил.
Просьба, в следующий раз всю бурю своих эмоций складывать в нормальные предложения, чтобы хотя бы исходя из контекста было понятно о чём Вы пытаетесь сказать.

Так что-мозг развивайте, в жизни поможет. Я пробовал, получилось...
Видимо не получилось.
Опережая Ваши нападки, о том, что Вы скажите типа "Что и требовалось доказать", "Что мне надо развивать мозговую деятельность, потому, что я не совсем понял, что Вы написали" Я отвечу так: выражая свои мысли будьте лаконичны и другим людям не придётся утруждать себя, когда они будут разбирать Ваши высказывания и пытаться построить их в одну цепочку.

Дальнейшие Ваши ответы комментироваться мной не будут...

BENJIRY!
20.06.2011, 13:44
Дальнейшие Ваши ответы комментироваться мной не будут...

И, слава Богу. А то из 5 постингов с момента регистрации- 1 черти про что, 4 других-хрень обиженного "традиционной ориентации".

Timur Ergashev
20.06.2011, 13:59
Классно, на "формула 2" теперь 1000 включенного трафика, вместо 300. Очень радует!

texnik22
20.06.2011, 18:32
Классно, на "формула 2" теперь 1000 включенного трафика, вместо 300. Очень радует!
Еще на тарифе "формула 2" ночной анлим всего за 10 долларов на скорости 2 мегабита.Это просто праздник .Да еще самое дешевое предложение на сегодня.
Самое главное ,чтобы потом опять цену за ночной анлим не подняли.
Надеюсь ,что цену не подымут.

Fafnir
21.06.2011, 03:07
После этих бонусов качество значительно ухудшилось)
Ночью с супер кнопкой скорость на внешние ресурсы 10-15 кб/с с перебоями =\

fenrirkgd
21.06.2011, 04:22
Скорость ужаастная....чего и следовало ожидать.

Mentor
21.06.2011, 05:11
Скорость ужаастная....чего и следовало ожидать.

У мя всё норм. Стабильно как было так и осталось.

Камолиддин Зайнутдинов
21.06.2011, 08:06
у меня тоже все норм работает.

Saveliy Sokolov
21.06.2011, 09:34
Потверждаю. Ночью скоростью иногда зарубается до минимума, при подключении до 1 мбит/с.

PANAMA
21.06.2011, 09:38
У мя всё норм. Стабильно как было так и осталось.Тут наверное зависит от плана . У меня Торнадо 512 , ночью скорость на внешние ресурсы падает до 64 . И очень нестабильно . Причём даже с супер-кнопкой скорость не поднимается . И совершенно не зависит от ресурса . Зато внутри - всё ОК.

netklon
21.06.2011, 10:00
Вчера вечером бонусная супер-кнопка не включилась.

Ildar Valiev
21.06.2011, 11:21
Скорей всего все повключали ночные анлимы с мегабитами и ночью канал забивается еще хуже чем днем. Вот и качает плохо. Подождали бы месяц другой - там бы посвободней стало..

Evgeniy Sklyarevskiy
21.06.2011, 11:47
Скорей всего все повключали ночные анлимы с мегабитами и ночью канал забивается еще хуже чем днем. За что боролись... :-0) теперь пора делать дневную кнопку :-0)

PANAMA
21.06.2011, 13:22
За что боролись... Так я вам уже который месяц об этом в соответствующей теме объясняю....

Вопрос: а не может быть так , что где-то стоит некий фильтр , который ограничивает внешний траф ? Ну не верю я, что все абоненты Саркора одновременно ночью выходят во внешний тырнет . И даже если вышли - то ,я думаю, нереально забить канал только саркоровцами . Далеко не все выходят на мегабите .

BENJIRY!
21.06.2011, 15:07
Товарищ подал заявку на подключение. Онлайн. 15 числа.

"Саркор" клал на эту заявку уже 6 дней.

Товарищ сейчас ушёл подключаться к другому провайдеру. Обещает везде "отзываться о Саркоре".

Вы-молодцы!

Sergey Kelner
21.06.2011, 15:28
Вопрос: а не может быть так , что где-то стоит некий фильтр , который ограничивает внешний траф ? Ну не верю я, что все абоненты Саркора одновременно ночью выходят во внешний тырнет . И даже если вышли - то ,я думаю, нереально забить канал только саркоровцами . Далеко не все выходят на мегабите .
У Саркора сколько там? 170 мегабит? Думаете их сложно забить? В каком-то смысле фильтр стоит. На стыке Саркора и УТ.


P.s. Бендж, не нужно! Тут про бонусы говорят, про минусы нельзя, ручные хомячки какартофелем закидают...

PANAMA
21.06.2011, 16:06
У Саркора сколько там? 170 мегабит? Думаете их сложно забить? Наверное несложно . Это получается если одновременно подключатся 170 человек и включат суперкнопку - весь канал забъют .
Тогда все эти разговоры о доступном мегабите так разговорами и останутся . И зачем надо было раздавать эти бонусы , если нет технической возможности обеспечить их выполнение?

"Я уже знаю , что это не вы украли , но осадок остался". (c)

Sergey Kelner
21.06.2011, 17:11
Как уже писал в соседней теме тащ директор - Саркор на нашем рынке притесняют и не дают ему равных условий для развития. Так что они стараются как могут. А что не выходит - потерпите, все будет. Саркор всегда был горд качеством предоставляемых услуг.

cateus
21.06.2011, 22:14
2 дня как ввели "щастье" - а уже такая ****. Ребят, вы бы хоть подумали прежде чем давать ночь анлима 2х мегабиного за 10 баксов при стоимости канала (1 мбит) почти 800 баксов и его емкости 175 мбит/с. Бонусы это хорошо, когда есть тех. возможность

Konstantin
22.06.2011, 02:08
Такой вопрос: новые тарифные планы введены как акция или на постоянной основе?

MrSmirnoff
22.06.2011, 07:57
Хех, перешел на новый ТП где мегабит - исходная скорость, так теперь и ночной анлим недоступен, и супер-кнопки смысла нет. Вопрос - как нибудь это в трафик конвертировать можно?))) а то вроде бонус есть, а толку нет =)

Timur Enaliev
22.06.2011, 12:37
Хех, перешел на новый ТП где мегабит - исходная скорость, так теперь и ночной анлим недоступен, и супер-кнопки смысла нет. Вопрос - как нибудь это в трафик конвертировать можно?))) а то вроде бонус есть, а толку нет =)
Минус этой акции в том, что она не активна на нормальных тарифах c мегабитной скоростью, имею ввиду услугу Ночной анлим. Даже на тарифах FORMULA есть анлим.

Timur Vakhabov
03.07.2011, 00:31
Хех, перешел на новый ТП где мегабит - исходная скорость, так теперь и ночной анлим недоступен, и супер-кнопки смысла нет. Вопрос - как нибудь это в трафик конвертировать можно?))) а то вроде бонус есть, а толку нет =)

От Вашего вопроса без логина или других контактных данных тоже толку нет, хотя вроде вопрос есть. :shok:

Timur Vakhabov
03.07.2011, 00:32
Как уже писал в соседней теме тащ директор - Саркор на нашем рынке притесняют и не дают ему равных условий для развития.

Пруф в студию, где именно такое было написано?

Timur Vakhabov
03.07.2011, 00:35
Товарищ подал заявку на подключение. Онлайн. 15 числа.

"Саркор" клал на эту заявку уже 6 дней.

Товарищ сейчас ушёл подключаться к другому провайдеру. Обещает везде "отзываться о Саркоре".

Вы-молодцы!

Насчёт клал - я сомневаюсь, скорее что нет портов - нет подключений.
А лучше в офис приходить на Главпочтамт - так быстрее и надёжнее.

Sergey Kelner
03.07.2011, 10:25
Как уже писал в соседней теме тащ директор - Саркор на нашем рынке притесняют и не дают ему равных условий для развития.

Пруф в студию, где именно такое было написано?

http://uforum.uz/showthread.php?p=563309&postcount=48

Timur Vakhabov
04.07.2011, 01:48
Sergey Kelner,
что ж Вы постеснялись сам текст процитировать? Видимо потому что придумали к моим словам нечто другое...
Когда в государственно-управляемой экономике будут созданы реальные и равные условия для технологического развития субъекта частного бизнеса, тогда появятся возможности у таких субъектов предоставлять примерно то, что спросили, и даже лучше.

Sergey Kelner
04.07.2011, 08:22
Sergey Kelner,
что ж Вы постеснялись сам текст процитировать? Видимо потому что придумали к моим словам нечто другое...
Когда в государственно-управляемой экономике будут созданы реальные и равные условия для технологического развития субъекта частного бизнеса, тогда появятся возможности у таких субъектов предоставлять примерно то, что спросили, и даже лучше.

Мне влом цитировать человеку то, что он сам написал. Если человек не в силах осмыслить что пишет сам - это вызывает жалость. Вам задали вопрос: "Почему у нас хуже чем у них?". Вы отвечаете: "Когда нам дадут равные условия - будет даже лучше". Следовательно - у вас не равные условия. Следовательно - у кого-то условия лучше. Следовательно - идите в антимонопольный комитет и отстаивайте свои права, или сидите и наслаждайтесь, и по-тихому жалуйтесь пользователям. Я эту тему больше обсуждать не намере. Dixi.

Timur Vakhabov
04.07.2011, 12:20
Sergey Kelner,
я понял что Вам больше делать нечего или писать не о чем...

BENJIRY!
04.07.2011, 13:25
Товарищ подал заявку на подключение. Онлайн. 15 числа.

"Саркор" клал на эту заявку уже 6 дней.

Товарищ сейчас ушёл подключаться к другому провайдеру. Обещает везде "отзываться о Саркоре".

Вы-молодцы!

Насчёт клал - я сомневаюсь, скорее что нет портов - нет подключений.
А лучше в офис приходить на Главпочтамт - так быстрее и надёжнее.

Насчёт "клал"-даже не сомневайтесь, уточню: с 15 числа прошло сколько времени? Ни звонка, ни почты, хотя свои "координаты" оставить ТРЕБУЕТСЯ. Зачем?

Позвонить или написать, что заявка получена, но нет портов-невозможно?

А зачем онлайн-обращение? Если ногами и быстрее и надёжнее. Ну, тогда стоит указать при подаче заявки прямым текстом, что это будет медленно и ненадёжно.

Timur Vakhabov
04.07.2011, 13:52
Насчёт "клал"-даже не сомневайтесь, уточню: с 15 числа прошло сколько времени? Ни звонка, ни почты, хотя свои "координаты" оставить ТРЕБУЕТСЯ. Зачем?

Позвонить или написать, что заявка получена, но нет портов-невозможно?

А зачем онлайн-обращение? Если ногами и быстрее и надёжнее. Ну, тогда стоит указать при подаче заявки прямым текстом, что это будет медленно и ненадёжно.

Давайте проверим: напишите мне в личку его ФИО и номер для подключения. Конфиденциальность гарантирую.

P.S. насчёт онлайн-обращения - сегодня многое в ИТ-сфере делается по образу других и по велению технологии/времени. Однако, в т.ч. в Саркоре, не учитывается фактор такой, что бизнес-процессы компании, формы взаимодействий с партнёрами/подрядчиками и т.п. должны быть пересмотрены и изменены в подчинение реализации такого удобства как онлайн-сервис для клиентов. Когда этот, реально масштабный, объём работы не произведён, то получается реализуется короткий принцип "на сайте должно быть!". Отсюда и последствия того, что ну не может Саркор автоматизировать информацию по портам и обработку онлайн заявок, потому как для этого требуется аналогичный уровень автоматизации у партнёров и подрядчиков. А это как правило сторонние организации с довольно небыстрой реакцией и желанием к изменениям. Надеюсь смог объяснить.
Потому и ногами быстрее и надёжнее получается. Тем более, только под конкретного клиента есть смысл осуществлять некоторые внутренние процедуры в биллинге.

BENJIRY!
05.07.2011, 14:08
Насчёт "клал"-даже не сомневайтесь, уточню: с 15 числа прошло сколько времени? Ни звонка, ни почты, хотя свои "координаты" оставить ТРЕБУЕТСЯ. Зачем?

Позвонить или написать, что заявка получена, но нет портов-невозможно?

А зачем онлайн-обращение? Если ногами и быстрее и надёжнее. Ну, тогда стоит указать при подаче заявки прямым текстом, что это будет медленно и ненадёжно.

Давайте проверим: напишите мне в личку его ФИО и номер для подключения. Конфиденциальность гарантирую.

P.S. насчёт онлайн-обращения - сегодня многое в ИТ-сфере делается по образу других и по велению технологии/времени. Однако, в т.ч. в Саркоре, не учитывается фактор такой, что бизнес-процессы компании, формы взаимодействий с партнёрами/подрядчиками и т.п. должны быть пересмотрены и изменены в подчинение реализации такого удобства как онлайн-сервис для клиентов. Когда этот, реально масштабный, объём работы не произведён, то получается реализуется короткий принцип "на сайте должно быть!". Отсюда и последствия того, что ну не может Саркор автоматизировать информацию по портам и обработку онлайн заявок, потому как для этого требуется аналогичный уровень автоматизации у партнёров и подрядчиков. А это как правило сторонние организации с довольно небыстрой реакцией и желанием к изменениям. Надеюсь смог объяснить.
Потому и ногами быстрее и надёжнее получается. Тем более, только под конкретного клиента есть смысл осуществлять некоторые внутренние процедуры в биллинге.

Хочу выразить благодарность за то, что мои родители теперь будут подключены к сети. Сам я клиент другого провайдера уже много лет.

К сожалению, товарищ, о котором шла речь выше, не захотел идти на контакт, но заявка также была оставлена моими родителями, по ней и сработали.

Спасибо огромное Тимуру Вахабову!

Ваш менеджер, Виктория Коробова-просто чудо. Огромная благодарность ей за необыкновенное умение располагать к себе клиента и профессинализм.

:clapping::clapping::clapping:

Timur Vakhabov
05.07.2011, 18:22
Хочу выразить благодарность за то, что мои родители теперь будут подключены к сети. Сам я клиент другого провайдера уже много лет.

К сожалению, товарищ, о котором шла речь выше, не захотел идти на контакт, но заявка также была оставлена моими родителями, по ней и сработали.

Спасибо огромное Тимуру Вахабову!

Ваш менеджер, Виктория Коробова-просто чудо. Огромная благодарность ей за необыкновенное умение располагать к себе клиента и профессинализм.

:clapping::clapping::clapping:

Спасибо и Вам за доверие к Саркору.
С удовольствием передам от Вас благодарность менеджеру.

Aurum
18.07.2011, 16:51
Из-за резкого ухудшения качества с 01:00 до 09:00 Саркору имеет смысл наконец возпользоваться примечанием:
- В выходные дни (воскресенье и государственные праздники), а также в периоды повышенной нагрузки сети услуга недоступна.
и отключить возможность активации супер-кнопки в этот период хотя бы на месяц.

Oohoomisew
19.07.2011, 02:35
Суперкнопка рулит :( в 1:08 по Ташкенту в рабочие дни начинается такая повышенная нагрузка на внешний инет, что просто руки опускаются. Да, Тасикс летает, да, в ваших правилах написано, что вы гарантируете только заявленную скорость до внутренних ресурсов. Да только на кой они нужны тем, кто не качает с тасикса, а пришел на Саркор уже много лет назад, чтобы иметь хорошую скорость в мир - серфить и играть онлайн?
Не люблю писать и жаловаться, но состояние внешки после часу ночи уже пару-тройку недель просто убивает, независимо от того, проводятся ли запланированные работы на вышестоящих провайдерах, или нет.
P.S. По сообщениям на форуме саркора - сегодня никаких работ на вышестоящих провайдерах не проводится. Дело в бонусах стало быть?

cepxuo
26.07.2011, 12:36
Что-то как-то странно у вас с бонусами выходит. Я - новый абонент (ADSL). По условиям акции мне положено 3 месяца по 500 Мб. переходящего трафика. Я подключился 24 июля (момент первого логина модема), но бонусный трафик до сих пор не начислился. Звоню в СТП, а мне говорят, что бонус мне начислят только 24 августа и всего один, т.к. акция заканчивается 15 сентября.

Есть коментарии? Первое впечатление - уже негативное :(

Ruslan Makhmudov
26.07.2011, 13:59
Что-то как-то странно у вас с бонусами выходит. Я - новый абонент (ADSL). По условиям акции мне положено 3 месяца по 500 Мб. переходящего трафика. Я подключился 24 июля (момент первого логина модема), но бонусный трафик до сих пор не начислился. Звоню в СТП, а мне говорят, что бонус мне начислят только 24 августа и всего один, т.к. акция заканчивается 15 сентября.

Есть коментарии? Первое впечатление - уже негативное :(
А как Вам акция с футболкой?:) Казалось бы, приятно что дают футболку (именно дают, а не дарят), но ... пункт о том что если до 31.12.2011г. надумаю отключиться, то буду должен вернуть новую футболку или её эквивалент в размере 11500 сум меня просто убивает :)

Romgo
26.07.2011, 14:13
Что-то как-то странно у вас с бонусами выходит. Я - новый абонент (ADSL). По условиям акции мне положено 3 месяца по 500 Мб. переходящего трафика. Я подключился 24 июля (момент первого логина модема), но бонусный трафик до сих пор не начислился. Звоню в СТП, а мне говорят, что бонус мне начислят только 24 августа и всего один, т.к. акция заканчивается 15 сентября. Есть коментарии? Первое впечатление - уже негативное

Я кстати при подключении очень долго спорил с девушкой из АО, она меня уверяла что мне дадут 15 суперкнопок, ночной анлим и.т.д. я с ней спорил что все же это для старых абонов, оан меня уверяла иначе и все же позвонила кому-то, и мои слова подтвердились все же =) Потом все же сказала, что, в течении 3-х месяцев мне положено по 500 мб (кстати, положено с момента подписания договора), трафик обещали зачислить первого числа. Пока жду кроссировки, договор подписал в пятницу.

Romgo
26.07.2011, 14:17
подключился 24 июля (момент первого логина модема), но бонусный трафик до сих пор не начислился. Звоню в СТП, а мне говорят, что бонус мне начислят только 24 августа и всего один, т.к. акция заканчивается 15 сентября.
Цитирую:
Для новых абонентов на услуги ADSL и Home Ethernet доступа:
1. Бесплатное подключение.
2. В течение 3-х месяцев с момента заключения контракта, при внесении единовременного платежа абоненты получают следующие бонусы:


ADSL абоненты — 500 Мб трафика ежемесячно,
Home Ethernet абоненты — 1000 Мб трафика ежемесячно,
Трафик начисляется в первый день месяца.

Пруф: http://sarkor.uz/ru/press/events/nadetail.php?article=4017

PANAMA
26.07.2011, 14:19
Поскорее бы эти бунусы у всех закончились . А то ночью скорость никакая .

Romgo
26.07.2011, 14:21
Поскорее бы эти бунусы у всех закончились . А то ночью скорость никакая .
Поддерживаю! Я только из-за ночного анлима и подключился, ибо мне он необходим. Кому нужны такие "бонусы" от которых проку ноль?!... ну хотя для задротов и геймеров суперкнопки в тас-икс самое то...

Romgo
26.07.2011, 15:17
Sarkor (15:07:27 26/07/2011)
в течении 3х месяцев..имеется ввиду июль, август и сентябрь
Sarkor (15:07:43 26/07/2011)
до 15 сентября
indomen (15:07:43 26/07/2011)
там написано с момента подписания контракта
indomen (15:07:44 26/07/2011)
)
Sarkor (15:07:50 26/07/2011)
за этот период
Sarkor (15:08:00 26/07/2011)
после него начисляться не будет


и

indomen (15:08:19 26/07/2011)
Ну по сути я не ради акций пришел на саркор)) как там с ночным анлимом?
indomen (15:08:28 26/07/2011)
скорость совсем плачевная?(
Sarkor (15:09:04 26/07/2011)
Канал загружен, т.к. большинство клиентов использует супер кнопку.

:cray::cray:

145i
26.07.2011, 15:20
у меня в ПК указано:
=====================
Бонусы:
Супер-кнопка(01-09): 5 шт.
Супер-кнопка(09-17): 5 шт.
Night Unlim: 1 шт.
=====================
но самой этой кнопки (супер кнопки) нет.

Камолиддин Зайнутдинов
26.07.2011, 16:06
но самой этой кнопки (супер кнопки) нет.
какой у Вас ТП? для абонентов ЭРА, супер кнопка не доступно.

145i
26.07.2011, 16:26
какой у Вас ТП? для абонентов ЭРА, супер кнопка не доступно.

Если бы у меня была ЭРА, и эти бонусные штучки на меня не распространялись, то они не были бы указаны в моем ПК?
у меня Drive. Думаю дело не ТП, а какой глюк в Саркоре или АТС.

Shomurodov Shohruh
26.07.2011, 17:35
у меня Drive. Думаю дело не ТП, а какой глюк в Саркоре или АТС.
А вы все правильно делаете? Порядок действий у меня такой:
1. Нажимаю на ссылку "Супер-кнопка" на верхнем "меню"
2. Выбираю нужный отрезок времени и нажимаю
3. Даю дату включения
4. Profit!

Rustam Gaptulin
26.07.2011, 17:42
Насколько знаю - на некоторых атс суперкнопка не доступна. Как сейчас - не знаю

145i
26.07.2011, 18:05
А вы все правильно делаете? Порядок действий у меня такой:
1. Нажимаю на ссылку "Супер-кнопка" на верхнем "меню"

в том то и дело, что этой кнопки у меня в ПК нет.
Реклама супер кнопки есть. А самой кнопки нет.
Хотя помню раньше, примерно год назад была, и даже работала.
Может ли быть как то связано с АТС (233)?

cepxuo
27.07.2011, 20:52
И всё-таки будут ли коментарии от сотрудников Sarkor Telecom на мой вопрос тут: http://uforum.uz/showthread.php?p=586410&postcount=72 ???????
Хотелось бы услышать официальную версию.

Timur Vakhabov
28.07.2011, 15:47
Что-то как-то странно у вас с бонусами выходит. Я - новый абонент (ADSL). По условиям акции мне положено 3 месяца по 500 Мб. переходящего трафика. Я подключился 24 июля (момент первого логина модема), но бонусный трафик до сих пор не начислился. Звоню в СТП, а мне говорят, что бонус мне начислят только 24 августа и всего один, т.к. акция заканчивается 15 сентября.

Есть коментарии? Первое впечатление - уже негативное :(

Фамилию сотрудника СТП укажите - это поможет улучшить нам сервис, или день и время звонка - у нас есть все записи, легко проверим и установим кто Вас дезинформировал, с последующими мерами к сотруднику.
Вас проинформировали неверно, бонусы будут начислены в полном объёме и в полном соответствии с условиями акции, всем кто подключается до 15 сентября. Смотреть здесь: (http://sarkor.uz/ru/press/events/4017)
2. В течение 3-х месяцев с момента заключения контракта, при внесении единовременного платежа абоненты получают следующие бонусы:
ADSL абоненты — 500 Мб трафика ежемесячно,
Home Ethernet абоненты — 1000 Мб трафика ежемесячно,
Трафик начисляется в первый день месяца.
Нигде не написано что действие или начисление бонусов заканчивается 15 сентября - выдумка и вольная трактовка.

Timur Vakhabov
28.07.2011, 15:54
у меня в ПК указано:
=====================
Бонусы:
Супер-кнопка(01-09): 5 шт.
Супер-кнопка(09-17): 5 шт.
Night Unlim: 1 шт.
=====================
но самой этой кнопки (супер кнопки) нет.

Логин? АТС какая и тарифный план?

cepxuo
28.07.2011, 15:58
Тимур Борисович, спасибо за разъяснения. Значит ждём первое число. К сожалению фамилию оператора не запомнил :(

Romgo
28.07.2011, 17:19
Фамилию сотрудника СТП укажите - это поможет улучшить нам сервис, или день и время звонка - у нас есть все записи, легко проверим и установим кто Вас дезинформировал, с последующими мерами к сотруднику. Вас проинформировали неверно, бонусы будут начислены в полном объёме и в полном соответствии с условиями акции, всем кто подключается до 15 сентября. Смотреть здесь:
Тимур Борисович, спасибо за разъяснения! В аське сотрудница по имени Карина также меня проинформировала, что акция до 15 сентября и что после 15 числа бонусы не будут начисляться.

Saveliy Sokolov
28.07.2011, 18:27
Опять начисление бонусов было что ли? Бонусного трафика стало в 2 раза больше.

Shomurodov Shohruh
28.07.2011, 18:52
Опять начисление бонусов было что ли? Бонусного трафика стало в 2 раза больше.

Угу, подтверждаю. Супер! :)

145i
28.07.2011, 19:33
у меня в ПК указано:
=====================
Бонусы:
Супер-кнопка(01-09): 5 шт.
Супер-кнопка(09-17): 5 шт.
Night Unlim: 1 шт.
=====================
но самой этой кнопки (супер кнопки) нет.

Логин? АТС какая и тарифный план?

Спасибо за оперативность. Супер кнопка появилась. Активировал ее на завтра.

Nail Tabeyev
28.07.2011, 21:44
А я вот не знал куда отписаться на счет повышения трафика (FORMULA 4 стал 1800Мб).
Спасибо, Sarkor!

Shukhrat Khodjaev
28.07.2011, 22:40
Опять начисление бонусов было что ли? Бонусного трафика стало в 2 раза больше.

Угу, подтверждаю. Супер!

Бонусный трафик, как новым абонентам?
У меня все без изменений, и на сайте нет новостей. Или поэтапно идет...

Shomurodov Shohruh
29.07.2011, 00:29
У меня все без изменений, и на сайте нет новостей. Или поэтапно идет...

Не знаю, у меня было сначала 1500 мб, потом стало 3000, хотя я и не являюсь новым абонентом. А вообще потом ПК упал :) Посмотрел сейчас, стоят эти мегабайты.

Timur Vakhabov
29.07.2011, 00:44
Опять начисление бонусов было что ли? Бонусного трафика стало в 2 раза больше.

Скорее всего это не в рамках акции, это начисление вследствие очередной аварии на серваках в ТАСИКСе.

Подробнее здесь (http://sarkor.uz/ru/press/news/4489)

Поэтому и начислено не всем, только тем кто юзал ресурсы в тасиксе в период произошедшей аварии.

Камолиддин Зайнутдинов
29.07.2011, 00:47
эта скорее всего не бонусы а компенсация за то что так-икс ночью упал и у некоторых ушел трафик.
я так думаю.
ЗЫ. пока я писал и Тимур ака объяснил.

tehasec
01.08.2011, 13:07
Фуфло это а не бонусы от саркора. Надеюсь таких "замечательных" бонусов не будет в августе.

Анлим? Зачем такой анлим, если скорость скачки не поднимается выше 20 кб (когда у меня скорость 512, и в обычном режиме качалось 60-65 кб).

Супер кнопка? А вы тестировали скорость? Разницы нету никакой что при 512, что при 1024, у меня показывало 390-400. Можете сами потестировать http://speed.yoip.ru/. Убедитесь в супер кнопочности саркора.

Г..но акция от саркора чтобы привлечь новых клиентов. А старые страдать должны

Efim Kushnir
01.08.2011, 13:12
Удивлен сообщению tehasec - как будто не про моего провайдера.
У Вас могут быть и локальные проблемы, начиная от домашней проводки и недоконнекта в коннекторах, заканчивая оборудованием и пассивкой АТС.
Я, перед тем, как предъявлять претензии оператору, полностью поменял проводку в квартире и подъезде от плинта и розетки в квартире.

tehasec
01.08.2011, 13:14
Удивлен сообщению tehasec - как будто не про моего провайдера.
У Вас могут быть и локальные проблемы, начиная от домашней проводки и недоконнекта в коннекторах, заканчивая оборудованием и пассивкой АТС.
Я, перед тем, как предъявлять претензии оператору, полностью поменял проводку в квартире и подъезде от плинта и розетки в квартире.

У моей проводки наверное еще и часы есть, если она ровно с часа ночи и до девяти утра тормозить начинает. И пакеты теряются до 25%

Islom Djamalov
01.08.2011, 17:24
Фуфло это а не бонусы от саркора.
даренному коню в зубы не смотрят (с)
тем более кто заставлял сразу же бонусы включать? голова на плечах ведь есть, нужно было логически подумать что сейчас все ломанутся за анлимом и на всех не хватит. нужно терпеливо переждать этот момент и наслаждаться подарком ;)

Timur Vakhabov
01.08.2011, 19:07
Фуфло это а не бонусы от саркора. Надеюсь таких "замечательных" бонусов не будет в августе.

Анлим? Зачем такой анлим, если скорость скачки не поднимается выше 20 кб (когда у меня скорость 512, и в обычном режиме качалось 60-65 кб).

Супер кнопка? А вы тестировали скорость? Разницы нету никакой что при 512, что при 1024, у меня показывало 390-400. Можете сами потестировать http://speed.yoip.ru/. Убедитесь в супер кнопочности саркора.

Г..но акция от саркора чтобы привлечь новых клиентов. А старые страдать должны

Можете вернуть. Я готов принять Вашу оплату за пол-цены полученных Вами услуг, сколько там выходит около 20 долларов по гос.курсу? Просто внесите их на счёт, будем считать что после их оплаты я с Вами соглашусь, и эти же деньги внесу Вам на Ваш же счёт как бонус.
Слабо?

Timur Vakhabov
01.08.2011, 21:53
Что я должен вернуть, я уже оплатил за июль полностью услуги?



Вернуть стоимость бесплатно полученных и использованных бонусов.

Вы мне ответьте сначала, в августе так же будет с нетом? Или будут улучшения.
Если все также, то ни копейки не внесу.



Проблемы с интернетом начинают решаться после обращения в СТП по тел. 122-00-00, порядок такой.

Ну а если лучше, то я вас за язык не тянул. Закиньте 17,5 долларов {Тарифный план: Tornado-X}, половину от аббонентской за август.

Если согласны скажите, скину логин в личку.

Для этого нужно выполнить предложенное условие. Вернуть стоимость использованных бонусов.

Romgo
03.08.2011, 19:27
Сегодня наконец-таки скроссировали, спасибо большое Тимур Борисовичу) Скорость днем отличная, согласно тарифному плану. Персональный Кабинет отличный. Теперь буду проверять качество связи - ночью)

Timur Vakhabov
04.08.2011, 16:23
x-2922334. Ответ будет?
Я на месте Тимура Вахабова вообще не отвечал бы на подобные посты.. немного поубавьте свой пыл..

Ну, и чтобы два раза не вставать - Марат(извините, номера не помню) - вам не надоело..?

Исключительно из уважения к юфоруму. У меня есть личные внутренние стандарты и требования к профессионализму, поэтому на корректно заданные вопросы и по адресу мне не сложно дать ответы.
Тем более, кроме меня и моего помощника в Саркоре никто на эти вопросы свои комментарии и ответы не даёт публично.
Прекратить здесь взаимодействие - означает намного ухудшить ситуацию тем же самым клиентам, которым зачастую мало того лень договор свой прочитать, а тем более лень дойти до офиса и обратиться официально для решения своих проблем. Здесь, по крайней мере, можно получить личное мнение одного из руководителей компании, либо информацию из первых рук. Как то вот так :).

Вот человек наконец указал свой логин, я проверил и вижу что обращался он по проблеме которую он связывает с бонусами, два раза, в первый день пользования бонусом. В остальные дни человек проблем не имел, о чём говорит статистика по трафику и отсутствие обращений в компанию с претензиями и т.п.

Evgeniy Sklyarevskiy
05.08.2011, 12:27
Хоть бы раз мне кто-то что-нибудь прислал я тоже впервые слышу о вирусах от Саркора :-0)


Исключительно из уважения к юфоруму. У меня есть личные внутренние стандарты и требования к профессионализму, поэтому на корректно заданные вопросы и по адресу мне не сложно дать ответы. Ваше терпение достойно уважения. Особенно то, что отвечаете анонимам, не нашедших сил и уважения ко всем представиться прежде чем требовать ответа.

Timur Vakhabov
15.06.2012, 16:43
Уважаемые абоненты!

Компания «Sarkor Telecom» рада сообщить о том, что с 18 июня 2012 г. стартует «Акция по обмену использованных Интернет карт оплаты на подарочные карты» (http://sarkor.uz/ru/press/events/6923). Приносите в офис компании (ул. Шахрисабзская, 7, здание Главпочтамта) активированные Интернет карты, и получите Интернет карты номиналом 10000, 15000 или 20000 сум в подарок.

Внимание, количество подарочных Интернет карт ограниченно!

Для получения подарочных Интернет карт предъявитель использованных карт оплаты обязан иметь при себе паспорт.

P.S. обмену подлежат карты №/серий, указанных в условиях акции.

Farro
18.06.2012, 15:18
стартует «Акция по обмену использованных Интернет карт оплаты на подарочные карты».
Было бы интереснее если бы на прошлогодних условиях, когда за 20-ку 2-ку давали:)., то есть 10 к 1, но уже на все карточки определённых серий/ID:)

Timur Vakhabov
18.06.2012, 15:46
стартует «Акция по обмену использованных Интернет карт оплаты на подарочные карты».
Было бы интереснее если бы на прошлогодних условиях, когда за 20-ку 2-ку давали:)., то есть 10 к 1, но уже на все карточки определённых серий/ID:)

Вы бы за двушку поехали на главпочтамт? По-моему проезд сейчас дороже обходится :).

Farro
18.06.2012, 16:01
Вы бы за двушку поехали на главпочтамт? По-моему проезд сейчас дороже обходится

Ездил уже. И поехал бы ещё - у меня проездной на автобус+трамвай:). Плюс - девушки у вас в офисе красивые и вежливые.

PANAMA
18.06.2012, 16:12
Вы бы за двушку поехали на главпочтамт? От количества зависит.

Timur Vakhabov
19.10.2012, 12:22
Подключись и получи в подарок 1000 Мб переходящего трафика.

Подробности здесь (http://sarkor.uz/ru/press/events/8662).

PANAMA
19.10.2012, 13:26
Подключись и получи в подарок 1000 Мб переходящего трафика. Почему бы не сделать такую же акцию для "старых" абонентов? Т.е. разрешить им хотя бы 1000 Мб переходящего трафика. Иногда это бывает очень нужно.

Timur Vakhabov
19.10.2012, 15:35
Подключись и получи в подарок 1000 Мб переходящего трафика. Почему бы не сделать такую же акцию для "старых" абонентов? Т.е. разрешить им хотя бы 1000 Мб переходящего трафика. Иногда это бывает очень нужно.

Почему бы не купить трафика самому? Компания б заработала доп.доходы.
Это официальная позиция компании.

PANAMA
19.10.2012, 18:05
Почему бы не купить трафика самому? Так тема о бонусах.

Farro
19.10.2012, 18:32
Да не, фиг с ним, с траффиком... Даёшь 2-хмегабитную СуперКнопку!!!:)

fastin
20.10.2012, 09:39
Да не, фиг с ним, с траффиком... Даёшь 2-хмегабитную СуперКнопку!!!
сначала телефонные линии нормальные нужно сделать :) мегабит то е у всех тянет...

Farro
20.10.2012, 09:43
сначала телефонные линии нормальные нужно сделать мегабит то е у всех тянет...
У меня 2 Мегабита тянуло. Правда всего один день было такое счастье:( А потом "лавочку прикрыли"... Вот сейчас проверил в ПК:

Максимально достижимая скорость на вашей линии:
Down:8064 null; Кб/с Up:690 null; Кб/с

Anton
20.10.2012, 11:26
Почему бы не купить трафика самому? Компания б заработала доп.доходы.
Это официальная позиция компании.
Позиция понятна.
Но "выигрышна" только для самой компании.
Не у всех абонентов есть возможность покупать трафик за такую сумму.

Timur Vakhabov
22.10.2012, 14:59
Почему бы не купить трафика самому? Компания б заработала доп.доходы.
Это официальная позиция компании.
Позиция понятна.
Но "выигрышна" только для самой компании.
Не у всех абонентов есть возможность покупать трафик за такую сумму.

Экономика предприятия не может быть убыточной.

Ildar Valiev
22.10.2012, 17:28
Позиция понятна.
Но "выигрышна" только для самой компании.
Не у всех абонентов есть возможность покупать трафик за такую сумму.
Не у всех есть возможность купить Lamborghini Murciélago, пусть компания всем подарит по суперкару?

Anton
22.10.2012, 20:31
Экономика предприятия не может быть убыточной.
С этим согласен в полной мере, даже речи не может быть. Но как говорят сколько волка, абонента не корми ему всё мало (с)
пусть компания всем подарит по суперкару?Пусть подарит, я не против.
Из крайности в крайность (с).
Речь про бонусы? А бонус это подарок?
Ранее компания уже дарила трафик своим абонентам. Ни кто в этом "супер кары", не видел.

Timur Vakhabov
23.10.2012, 14:58
Заканчиваем оффтоп.
Инфа по пакетам имеется и обсуждается в теме "Вопросы..."

АлексейII
26.12.2012, 00:03
C середины года идет акция по обмену использованных карт на подарочные, условия:


Предъявителю активированных Интернет карт на общую сумму от 100 000 сум до 145 000 сум предоставляется в подарок Интернет карта номинальной стоимостью 10 000 сум;
Предъявителю активированных Интернет карт на общую сумму от 150 000 сум до 195 000 сум предоставляется в подарок Интернет карта номинальной стоимостью 15 000 сум;
Предъявителю активированных Интернет карт на общую сумму от 200 000 сум и выше, предоставляется в подарок Интернет карта номинальной стоимостью 20 000 сум;

я так понимаю, у кого карт на сумму более 300 тыщ сум все равно получат только одну карту ?

Islom Djamalov
26.12.2012, 07:47
C середины года идет акция по обмену использованных карт на подарочные
так она же кончилась?

Alexey Pikul
26.12.2012, 07:50
C середины года идет акция по обмену использованных карт на подарочные, условия:


Предъявителю активированных Интернет карт на общую сумму от 100 000 сум до 145 000 сум предоставляется в подарок Интернет карта номинальной стоимостью 10 000 сум;
Предъявителю активированных Интернет карт на общую сумму от 150 000 сум до 195 000 сум предоставляется в подарок Интернет карта номинальной стоимостью 15 000 сум;
Предъявителю активированных Интернет карт на общую сумму от 200 000 сум и выше, предоставляется в подарок Интернет карта номинальной стоимостью 20 000 сум;

я так понимаю, у кого карт на сумму более 300 тыщ сум все равно получат только одну карту ?
А также интересно, почему только карты. Я например оплачиваю через пайнет.

Марат Газизов
26.12.2012, 09:37
C середины года идет акция по обмену использованных карт на подарочные, условия:

Предъявителю активированных Интернет карт на общую сумму от 100 000 сум до 145 000 сум предоставляется в подарок Интернет карта номинальной стоимостью 10 000 сум;
Предъявителю активированных Интернет карт на общую сумму от 150 000 сум до 195 000 сум предоставляется в подарок Интернет карта номинальной стоимостью 15 000 сум;
Предъявителю активированных Интернет карт на общую сумму от 200 000 сум и выше, предоставляется в подарок Интернет карта номинальной стоимостью 20 000 сум;

я так понимаю, у кого карт на сумму более 300 тыщ сум все равно получат только одну карту ?

Неправильно понимаете - 300 000 - это 20000 + 10000. 350 000 - 20000 + 15000 и так далее.

Janbolat
26.12.2012, 14:00
математик однако :)

Efim Kushnir
26.12.2012, 14:06
За бонусы спасибо, только жаль, что майки у вас не для крупных пользователей. А те, которые с указанным размером, на самом деле на размер меньше. Это не претензия к вам, но проследите за своими поставщиками: вы им платите за указанный размер, а они делают вам на размер меньше, экономя на материале, при этом лейбл соответствует заказанному размеру.

ustas
26.12.2012, 14:56
За бонусы спасибо, только жаль, что майки у вас не для крупных пользователей. А те, которые с указанным размером, на самом деле на размер меньше. Это не претензия к вам, но проследите за своими поставщиками: вы им платите за указанный размер, а они делают вам на размер меньше, экономя на материале, при этом лейбл соответствует заказанному размеру.
крупным пользователям пора бы абонемент в тренажёрный зал :)

Farro
26.12.2012, 16:16
За бонусы спасибо, только жаль, что майки у вас не для крупных пользователей.
Кстати по поводу футболок. У меня лежит до сих пор новая, неюзанная. Мне она нравится всем - размер, принт, качество. Одно не нравится - треугольный вырез - прямо декольте какое-то. Лучше бы делали классический воротник (в смысле круглый).

Alexandro
26.12.2012, 17:53
Интересно, почему нет такого типа подарков для пользователей, которым не нравятся карточки в качестве средства оплаты. Мне сподручнее платить через paynet, принес всю сумму и всё - деньги сразу падают на счет, не нужно ничего стирать, отдирать мусорить и т.д.
Клиентам, у которых тарифные планы крупные, неудобно платить карточками. Но при этом они в пролете.

KostyaS
26.12.2012, 18:04
Интересно, почему нет такого типа подарков для пользователей, которым не нравятся карточки в качестве средства оплаты. Мне сподручнее платить через paynet, принес всю сумму и всё - деньги сразу падают на счет, не нужно ничего стирать, отдирать мусорить и т.д. Клиентам, у которых тарифные планы крупные, неудобно платить карточками. Но при этом они в пролете.
Чисто логически: если вы платите не интернет картой, то с этой суммы компании приходится отдавать часть агенту через которого вы закидываете деньги, потому как саркор закидывает вам всю сумму которую вы кладете (в отличие например от сотовых операторов, где зачисляется за вычетом 4-6%). Вот отсюда видимо и вытекает что компании есть смысл стимулировать оплату через интернет карты. Опять же карту проверить куда как проще, чем какие то быстро выцветающие чеки.

Konstantin
26.12.2012, 18:48
с пайнетом всё ясно. Но я, например, оплачиваю только в офисе Саркора без приобретения карточек. Потомучто тоже не хочу возиться, стирать, вводить и испытывать прочие неудобства использования картоплаты. В итоге компания тратит меньше денег на получение моей оплаты. Но я тоже остаюсь в пролёте с карточными бонусами.

Farro
26.12.2012, 20:01
Ну что же. А я всегда оплачиваю карточками. Уже не раз получал бонусы за это. И в последней акции и в прошлогодней - когда 2000-ые карты давали:)

Alexandro
27.12.2012, 10:19
ну а какой смысл выделять какую-то группу пользователей?

П.С. В качестве юмора - пусть карточники запишут себе в карму вырубленные на эту блажь деревья ;)

Efim Kushnir
27.12.2012, 10:36
За бонусы спасибо, только жаль, что майки у вас не для крупных пользователей.
Кстати по поводу футболок. У меня лежит до сих пор новая, неюзанная. Мне она нравится всем - размер, принт, качество. Одно не нравится - треугольный вырез - прямо декольте какое-то. Лучше бы делали классический воротник (в смысле круглый).

Потому что в такое декольте очень ловко можно показывать волосатую грудь. А если еще и пузо есть, то такая майка просто верх прикола :) Лично я только дома ношу :)

PANAMA
27.12.2012, 16:03
А если еще и пузо есть, то такая майка просто верх приколаЭто какого размера у вас декольте, если пузо вываливается?

Farro
27.12.2012, 23:25
П.С. В качестве юмора - пусть карточники запишут себе в карму вырубленные на эту блажь деревья
Зато не разбрасываю мусор в виде чеков от пайнета по улице:)

П.С. тот же чек от пайнета требует не меньшего количества деревьев:)

Efim Kushnir
28.12.2012, 11:52
А если еще и пузо есть, то такая майка просто верх приколаЭто какого размера у вас декольте, если пузо вываливается?

Не у меня, а у Саркора :)
Наверное, самого правильного. Народу нравится :)

MikeyJ
06.01.2013, 19:12
в тему...

интересная ситуация получилась с новогодними бонусами. Саркор первым из провайдеров объявляет о новогоднем бонусе 500 Мб (30 ноября - http://www.sarkor.uz/ru/press/events/9019)

остальные видимо выжидав момент объявили о бонусе в 2013 Мб своим активным абонентам )))

netklon
07.01.2013, 11:30
в тему...

интересная ситуация получилась с новогодними бонусами. Саркор первым из провайдеров объявляет о новогоднем бонусе 500 Мб (30 ноября - http://www.sarkor.uz/ru/press/events/9019)

остальные видимо выжидав момент объявили о бонусе в 2013 Мб своим активным абонентам )))

У Саркора видимо это не столько бонус сколько стресс-тестирование интернет-пакетов.

ustas
07.01.2013, 12:01
в тему...

интересная ситуация получилась с новогодними бонусами. Саркор первым из провайдеров объявляет о новогоднем бонусе 500 Мб (30 ноября - http://www.sarkor.uz/ru/press/events/9019)

остальные видимо выжидав момент объявили о бонусе в 2013 Мб своим активным абонентам )))

У Саркора видимо это не столько бонус сколько стресс-тестирование интернет-пакетов. Скорее интернет-канала, судя по нагрузке в выходные дни, когда доходило до потери пакетов :(

Timur Vakhabov
08.01.2013, 00:00
в тему...

интересная ситуация получилась с новогодними бонусами. Саркор первым из провайдеров объявляет о новогоднем бонусе 500 Мб (30 ноября - http://www.sarkor.uz/ru/press/events/9019)

остальные видимо выжидав момент объявили о бонусе в 2013 Мб своим активным абонентам )))

У Саркора видимо это не столько бонус сколько стресс-тестирование интернет-пакетов. Скорее интернет-канала, судя по нагрузке в выходные дни, когда доходило до потери пакетов :(

Не, Максим, это бред, с каналом всё в порядке, бардак - скорее всего в маршрутизации сами знаете у кого.

Шухрат Юлдашев
21.02.2013, 10:52
В ПК во вкладке Ночной Unlim есть надпись над столбцом "За бонусы". Я правильно понял, что гипотетически возможно получить Ночной Unlim в качестве бонуса? ;)
Подскажите, пожалуйста, как это будет возможно, если будет и когда :)

KostyaS
21.02.2013, 11:06
Подскажите, пожалуйста, как это будет возможно, если будет и когда
Была летом акция по раздаче пряников, судя по результатам в ближайшее время повторов ждать не стоит :)

Timur Vakhabov
21.02.2013, 12:51
Подскажите, пожалуйста, как это будет возможно, если будет и когда
Была летом акция по раздаче пряников, судя по результатам в ближайшее время повторов ждать не стоит :)

Почему? Я чего-то не знаю? :)

KostyaS
21.02.2013, 14:12
Почему? Я чего-то не знаю?
Буду только рад если такие бонусы будут. Выводы делал по жалобам тут на форуме на ухудшение качества услуг в тот период у адсл клиентов, хотя на ХЕ все было прекрасно :)

PANAMA
15.06.2013, 10:23
Саркор объявил очередную бонусную акцию (http://www.sarkor.uz/ru/press/events/10509).
Сразу возникае вопрос: почему "за бортом" оказались самые честные клиенты?
Для участия в акции, абоненту необходимо единовременно пополнить счет в кассе компании (офис Главпочтамт) на сумму от 10 000 сум и выше;
А если у меня уплачено заранее за 3-4 месяца вперёд, то я в этой акции принять участия не могу. Мне например в лом куда то идти, что бы положить аж 10000 сум. Я лучше один раз в три месяца сразу закину 150-250 тс.

Алексей Кузнецов
16.06.2013, 17:38
За бонусы спасибо, только жаль, что майки у вас не для крупных пользователей.
Кстати по поводу футболок. У меня лежит до сих пор новая, неюзанная. Мне она нравится всем - размер, принт, качество. Одно не нравится - треугольный вырез - прямо декольте какое-то. Лучше бы делали классический воротник (в смысле круглый).
в полне согласен... Дизайн футболок нужно было бы изменить ) у самого так же 2 футболки валяются... одевал по одному разу ) примерить

Шухрат Юлдашев
17.06.2013, 18:55
А по моему, дареному коню в зубы не смотрят:icon_wink:
:buba:
По моим наблюдениям самый оптимальный провайдер на сегодняшний день. Качество стремящееся к идеалу, влёгкую дозванивался до СТП, очень оперативно решались незначительные неполадки. И всё это удовольствие за самую низкую цену (у меня HE). Единственное, что можно пожелать 100 Мбит/c доступ до внутренних ресурсов, но тогда предполагаю, сервера могут не выдержать. А вкладывать значительные финансы в условно бесплатные внутренние ресурсы, как понимаю, компании не рентабельно. Отсюда абсолютно справедливым считаю принцип сколько заплатил, такую скорость и получил.
А вдобавок ко всем радостям они ещё и подарки дарят! :yahoo:

Vladimir Volkov
28.11.2013, 20:12
«НОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ от Sarkor Telecom» для новых, вновь подключающихся и лояльных ADSL и Home Ethernet клиентов – физических лиц (http://sarkor.uz/ru/press/events/11593)

Farro
28.11.2013, 20:38
«НОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ от Sarkor Telecom» для новых, вновь подключающихся и лояльных ADSL и Home Ethernet клиентов – физических лиц

Подарки получать конечно приятно:) Но для лояльных - как-то непонятно. Тем, кто на малой скорости - тем Анлим, а тем, кто платит больше - 2014 Мб... хммм... ну хотя за бонусы спасибо:)

Timur Vakhabov
29.11.2013, 11:26
«НОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ от Sarkor Telecom» для новых, вновь подключающихся и лояльных ADSL и Home Ethernet клиентов – физических лиц

Подарки получать конечно приятно:) Но для лояльных - как-то непонятно. Тем, кто на малой скорости - тем Анлим, а тем, кто платит больше - 2014 Мб... хммм... ну хотя за бонусы спасибо:)

А что тут непонятно? Малая скорость, получишь ночной анлим? Меняешь тариф на бОльшую скорость, пока не начислили бонус, и радуешься жизни вместе с ночным анлимом на бОльшей скорости :).
У кого большая скорость - трафик самое-то, статистика однако :).

Farro
29.11.2013, 17:16
У кого большая скорость - трафик самое-то, статистика однако

Неее, мне моих 6000 Мб хватает "как раз". А вот анлим бы не помешал:). Ну да ладно, и за это спасибо!

redik
02.12.2013, 22:20
а мне почему ту не начислили бонус хотя являюсь абонентом больше 3 года логин: x-2293496

Timur Ergashev
03.12.2013, 01:55
а мне почему ту не начислили бонус хотя являюсь абонентом больше 3 года логин: x-2293496

разве такое было?)

Ravshan Abbasov
03.12.2013, 11:02
а мне почему ту не начислили бонус хотя являюсь абонентом больше 3 года логин: x-2293496

Начисление бонусов будет в январе, читайте условия акции (http://sarkor.uz/ru/press/events/11605)

ratheon
03.12.2013, 14:13
* Поадрочный «Ночной Unlim», и «Интернет пакет 2014 Мб» и «Трафик» начисляются в течении 1 (одних) суток после списания абонентской платы участника Акции в период с 1 по 31 января 2014г.;
забавная орфографическая ошибка................:)

Котофей
03.12.2013, 14:19
* Поадрочный «Ночной Unlim», и «Интернет пакет 2014 Мб» и «Трафик» начисляются в течении 1 (одних) суток после списания абонентской платы участника Акции в период с 1 по 31 января 2014г.;
забавная орфографическая ошибка................:)
Всё нормально. "Ночной анлим" же...

Timur Vakhabov
03.12.2013, 14:43
Котофей,
всё, достаточно, :) не отвлекайте людей от работы, никак от смеха не могут остановиться :)

spawn098
09.12.2013, 20:31
Зашел сегодня, оплатил за инет, получил футболку. Сестренка довольная :))

Timur Vakhabov
10.12.2013, 14:30
Зашел сегодня, оплатил за инет, получил футболку. Сестренка довольная :))

Завтра тоже приходите ))

spawn098
10.12.2013, 15:53
Навряд ли, по 100 тыщ закидывать как то :) А вообще молодцы, что касается работы персонала, то вполне внятно вежливо. А то бывает есть акция, но чтоб получить какой то бонус ты сам должен об этом сказать...

Ildar Valiev
10.12.2013, 18:51
А то бывает есть акция, но чтоб получить какой то бонус ты сам должен об этом сказать...
У меня так и было 4 декабря. Пришел; попросил бланк оплаты; бланки дали, но про акцию ничего не сказали. В начале подумал, что акция еще не началась; спросил; мне ответили, что да, есть такая акция. При этом пришлось спрашивать, что надо делать после оплаты (прям на кассе дадут, подойти опять к этой девушке на ресепшене, выйдет коммерческий директор и подарит лично, или что другое).

А так, футболка хорошая (хорошо еще мой размер был и девушка дала выбрать размер), спасибо! :)

Farro
10.12.2013, 19:34
А футболки всё те же, с треугольным вырезом "а-ля декольте" или уже нормальные?:)

spawn098
10.12.2013, 19:45
Черные с длинным рукавами :) Кстати оранжевые с декольте мне больше понравились, летом самое оно :) И шея свободная, и проветривается :)

У меня так и было 4 декабря. Пришел; попросил бланк оплаты; бланки дали, но про акцию ничего не сказали.

Думаю что после вашего случая, всех собрали, по стойке смирно поставили и объяснили что да как :)

Nodir Sharipov
10.02.2014, 02:03
Прошу проверить контракт 475, новогодний бонусный интернет пакет у меня как бы есть и как бы его нет. Лимит указан - 1, и следовательно думая что у меня есть трафик поставил приложение на обновление, благо зашел проверить в кабинет, а там уже с счета начали деньги уходить вместо него, пришлось интернет пакет покупать. Не хорошо как бы получается...

145i
10.02.2014, 02:20
Nodir Sharipov, по умолчанию подарочный трафик не активен. Его нужно активировать как интернет-пакет.

Nodir Sharipov
10.02.2014, 02:36
Nodir Sharipov, по умолчанию подарочный трафик не активен. Его нужно активировать как интернет-пакет.

Спасибо, не обратил внимания что нужно именно активировать, привык что новогодние бонусные мегабайты по умолчанию активны. Сорри :)

MindHunter
07.03.2014, 00:53
А как его активировать то? Тоже думал он сам подключится по окончании трафика. А на деле сгорели $4 что были на счету и все в минус ушло.
Пополнил до плюса счет но всеж не сумел активировать этот злосчастный бонус...

Timur Vakhabov
07.03.2014, 11:31
MindHunter,

пробовали узнать по тел.122-00-00 ?

Strannik36
09.03.2014, 13:11
Здравствуйте, уважаемый Тимур.
При подключении в прошлом году обещали новогодний бонус 2000 мб. Подключили 19 февраля 2014 г. (из-за отсутствия кабеля). В персональном кабинете у меня 2 типа лимита: Абонентский трафик (который уже заканчивается) и Услуга "Трафик" (2014 мб). Я так понял, что Услуга "Трафик" платная. Если Услуга "Трафик" платная, то где же новогодний бонус? Если это и есть новогодний бонус, то как его активировать?
Заранее спасибо.

Timur Vakhabov
10.03.2014, 09:45
Здравствуйте, уважаемый Тимур.
При подключении в прошлом году обещали новогодний бонус 2000 мб. Подключили 19 февраля 2014 г. (из-за отсутствия кабеля). В персональном кабинете у меня 2 типа лимита: Абонентский трафик (который уже заканчивается) и Услуга "Трафик" (2014 мб). Я так понял, что Услуга "Трафик" платная. Если Услуга "Трафик" платная, то где же новогодний бонус? Если это и есть новогодний бонус, то как его активировать?
Заранее спасибо.

122-00-00

Nodir Sharipov
25.03.2014, 10:12
Уважаемые абоненты!

Рады сообщить, что в честь праздника Навруз, всем действующим ADSL абонентам компании - физическим лицам, будут начислены бонусные "Супер-кнопки" с временем сеанса с 01:00 до 09:00 в количестве 10шт.

Начисление бонусных "Супер кнопок" производится 24 марта 2014г.
Бонусные "Супер-кнопки" можно активировать в Персональном кабинете в течении 30 дней с момента начисления.


Такое впечатление что тот кто писал данный текст не ознакомлен с условиями на тарифах. Судя по новости, ВСЕМ действующим клиентам АДСЛ физикам будет презент на Навруз по 10 Супер-кнопки, а вот только -

Для тарифных планов серии ERA, NEW ERA и тарифных планов со скоростью от 1Мбит/с и выше услуга недоступна;

P.S. На текущем тарифном плане или технологии услуга Супер-Кнопка недоступна
Спасибо за Бонус :worship8nz:

Farro
25.03.2014, 21:11
Спасибо за Бонус

И от меня НИЗКИЙ ПОКЛОН. Вот думаю - уйти что-ли на самый дешёвый ТП, платить копейки компании, пользоваться только Тасиксом. И получать за это (может быть) бонусы? :) [Здесь должен быть тэг *sarcasm]

Alexandro
26.03.2014, 11:39
Аналогичная ситуация была с бонусами по платежным картам. Эти карточки берут в основном те, у кого маленькие ТП. У кого большие планы, тем неудобно так оплачивать, и этих карточек у них почти нет - и автоматом пролетаем мимо бонусов.

Alexey Pikul
26.03.2014, 11:43
P.S. На текущем тарифном плане или технологии услуга Супер-Кнопка недоступна
Спасибо за Бонус :worship8nz:
Примерно так же была сделана компенсация за 2 дня простоя на НЕ в феврале - трафика добавили 2Гб, но действовать он бы начал в случае перерасхода планового трафа, соответственно думаю, что почти никто не смог воспользоватся этим трафом.

MindHunter
26.03.2014, 15:02
Примерно так же была сделана компенсация за 2 дня простоя на НЕ в феврале - трафика добавили 2Гб, но действовать он бы начал в случае перерасхода планового трафа, соответственно думаю, что почти никто не смог воспользоватся этим трафом.

у меня таким образом сгорел новогодний бонус который как оказалось имел срок активации..

Timur Vakhabov
26.03.2014, 19:24
Примерно так же была сделана компенсация за 2 дня простоя на НЕ в феврале

Какого простоя в феврале на НЕ?

Alexey Pikul
26.03.2014, 19:29
Примерно так же была сделана компенсация за 2 дня простоя на НЕ в феврале

Какого простоя в феврале на НЕ?
Прошу прощения, в январе

Среда, 29 января

Уважаемые абоненты!

Сообщаем, что 29 января 2014г. завершено начисление компенсации клиентам, пострадавшим от ddos-атаки на техническое оборудование и сеть компании "Sarkor Telecom" в период с 25 по 26 января 2014г. (ТШК).
Абонентам Компании "Sarkor Telecom" начислена дополнительная услуга "Интернет-пакет", индивидуально рассчитанная исходя из максимально возможных потерь. Период действия пакета - с 28 января 2014 г. до 14-го дня с момента списания следующей абонентской платы.

Компания выражает благодарность техническим специалистам МЦПК АК "Узбектелеком" за своевременно принятые меры и оповещение, сократившие масштаб потерь для пользователей услуг интернет-доступа.

Руководство компании "Sarkor Telecom".

Timur Vakhabov
27.03.2014, 10:19
Alexey Pikul,

Где и в чём Вы видели простой?

Alexey Pikul
27.03.2014, 10:24
Alexey Pikul,

Где и в чём Вы видели простой?
Сообщаем, что 29 января 2014г. завершено начисление компенсации клиентам, пострадавшим от ddos-атаки на техническое оборудование и сеть компании "Sarkor Telecom" в период с 25 по 26 января 2014г. (ТШК).
Работать было невозможно.

Timur Vakhabov
27.03.2014, 17:30
Alexey Pikul,

Где и в чём Вы видели простой?
Сообщаем, что 29 января 2014г. завершено начисление компенсации клиентам, пострадавшим от ddos-атаки на техническое оборудование и сеть компании "Sarkor Telecom" в период с 25 по 26 января 2014г. (ТШК).
Работать было невозможно.

В чём именно для Вас выразилось "Работать было невозможно"? Длительность атаки до предотвращения составила 4 часа, в непиковый период. Услуги интернет-доступа на этот период времени не прекращались и оказывались в полном объёме. Все компенсации были начислены независимо от того, работал абонент в этот момент или нет, было у него потребление трафика или нет.
И исходя из этого не вижу проблемы в том, что было предложено такое решение по компенсации.

KostyaS
27.03.2014, 20:43
Работать было невозможно.
Я лично не заметил ни проблемы этой, ни компенсации (тариф Эра). Но все равно то, что компания реагирует на такие события компенсациями - это уже большой шаг. Другие максимум уведомляют о возможных проблемах.
Да и бонусы это все таки подарки, а дареному коню сами знаете никуда не смотрят....

MikeyJ
28.03.2014, 21:44
Спасибо за Бонус И от меня НИЗКИЙ ПОКЛОН. Вот думаю - уйти что-ли на самый дешёвый ТП, платить копейки компании, пользоваться только Тасиксом. И получать за это (может быть) бонусы?
А оптика так вообще в пролёте :mellow:

Timur Vakhabov
31.03.2014, 11:40
Спасибо за Бонус И от меня НИЗКИЙ ПОКЛОН. Вот думаю - уйти что-ли на самый дешёвый ТП, платить копейки компании, пользоваться только Тасиксом. И получать за это (может быть) бонусы?
А оптика так вообще в пролёте :mellow:

Ну да, со своими 2 мегабитами по умолчанию, наверное обиднее всех. Или хотелось бонуса в виде 1 мбита? :187:

Islom Djamalov
31.03.2014, 14:50
Или хотелось бонуса в виде 1 мбита?
я бы сказал +1 мбита :)

KostyaS
31.03.2014, 15:33
Ну да, со своими 2 мегабитами по умолчанию, наверное обиднее всех. Или хотелось бонуса в виде 1 мбита?
Хотелось бы ташикса на всех тарифах 2 мегабита. А то перешел с эры 1024 на торнадо X, а там ташикс на скорости 1024 оказывается :)

Ну если б еще "Tornado-X 1" стоил $40, то было бы вообще замечательно. Мне 40 гиг на эре 1024 оказалось многовато, а 15 на торнадо X боюсь не хватит. Линейку торнадо хотелось бы видеть адекватно расширенной после плана Tornado X (15-20-25-30Гб), а то промежуточных предложений между тарифом торнадо Х и Эра 1024 нет.

Ravshan Abbasov
14.04.2014, 12:53
3. Далее необходимо войти в свой персональный кабинет Sarkor Telecom через сайт www.sarkor.uz (http://www.sarkor.uz) и оставить отзыв в разделе «Форма отзывов по акции Телевидение online», заполнив все поля достоверной информацией и нажать кнопку «Отправить»
Где это в кабинете?

Главная > Оставить отзыв > Тема: Отзыв по Mediabay.uz

Nodir Sharipov
15.04.2014, 01:57
Ладно продолжим тему обсуждения бонусов, как сказано на сайте все манипуляция проделаны но бонус в аккаунт на медиабей не зачислен. Написано за три часа в рабочее время, не не слышал. Ах да, там же выписка снизу что первые 100 оставившие отзыв, а я ясное дело не успел учитывая что это было в час дня? Ну ну молодцы, продолжайте так-же, думаю ваш маркетолог который придумывает такие промо акции и псевдо-бонусы как в прошлый раз с якобы всем всем всем действующим клиентам, но большая часть пролетела и оказалось на самом деле не всем и акция была с дезинформацией, теперь такой гениальный бонус, ему бы на "учебу" или куда он там ходит.

P.S. Уважаемый админчег саркора минусуйте мои сообщения если Вы не в состоянии отстоять позицию компании где вы трудитесь то нечего тут отвечать, ТБ сколько у нас не было с ним таких моментов не минусует когда сообщение повествуется по всем правилам форума и явными аргументами, что и было выше, если нет то как бы стоит ответить по существу, или мне снова звонить в стп? Хотя в стп нет уверенности уже довольно долгое время, если Вы умеете пользоваться поиском то почитайте как они решали мою пробему которая была на Вашей стороне, но мне "лечили" перегрузками модема целый рабочий день.

Ах да, забыл указать, мне наплевать на этот бонус и не считаю себя школотой или нищебродом который жаждит халявы, но раз написано то извольте выполнять!

Timur Vakhabov
15.04.2014, 12:22
Nodir Sharipov,

начислением бонусов занимается Медиабей, согласно регламента действительно они должны это сделать в течение 3х рабочих часов (в период с 9 до 18 часов рабочего дня), после проверки условий соответствия участника.

Чтобы проверить с нашей стороны отдельный случай необходимо время заполнения отзыва, насчёт 100 первых отзывов - да, такой критерий был введён, и могу точно сказать попал в число первых сто или нет смогу.
Возможно, со стороны Медиабей будет предоставлено доп.количество активаций, если они правильно оценят ценность и преимущество отзывов от абонентов Саркора.

Timur Vakhabov
15.04.2014, 12:31
На данный момент получено менее 100 отзывов, поэтому по вопросу активации льготного доступа на Медиабей необходимо позвонить +(99871) 231-00-00

AleNes
17.04.2014, 22:25
Отзыв нужно писать развернуто или можно кратко, в двух словах?

Alexandro
09.06.2014, 22:06
Господа, завтра первый розыгрыш по "выгодному платежу". Разъясните пожалуйста, что означает в личном кабинете таблица "Номер шанса", "Шансы контрактов"
и особенно вот это:
номер контракта (Шанс №001 из 3)

Timur Vakhabov
10.06.2014, 10:37
Господа, завтра первый розыгрыш по "выгодному платежу". Разъясните пожалуйста, что означает в личном кабинете таблица "Номер шанса", "Шансы контрактов"
и особенно вот это:
номер контракта (Шанс №001 из 3)

Все подробности на сайте Саркора, здесь (http://sarkor.uz/ru/press/events/12552)

Timur Vakhabov
01.07.2014, 18:19
АКЦИЯ: Получи +5 или +10

С 1 июля 2014 г. при смене тарифного плана на 5$ или 10$ - получай БОНУС!

Нажми чтобы узнать подробности (http://sarkor.uz/ru/press/events/12870)

allex9999
18.07.2014, 11:39
Добрый день!
У меня последний срок годности "Новогоднего Интернет Пакета 2014" 21.07.2014. В какой последний день я могу его активировать 20.07 ил 21.07? Спасибо!

XANDER
18.07.2014, 12:26
Добрый день!
У меня последний срок годности "Новогоднего Интернет Пакета 2014" 21.07.2014. В какой последний день я могу его активировать 20.07 ил 21.07? Спасибо!
Активируйте 20.07 :187:

AleNes
14.10.2014, 17:51
За участие в акции получил бонусы. Спасибо за такую щедрость, конечно, только вот Ночной анлим-30 я не могу активировать на своем тарифном плане New ERA. Нельзя ли поменять бонус на какой-нибудь из серии Ночной анлим-1,5,10 ?

Timur Vakhabov
17.01.2015, 11:53
За участие в акции получил бонусы. Спасибо за такую щедрость, конечно, только вот Ночной анлим-30 я не могу активировать на своем тарифном плане New ERA. Нельзя ли поменять бонус на какой-нибудь из серии Ночной анлим-1,5,10 ?

Таковы условия акции, для ТП серии New ERA бонусы ночного анлима не применяются, учитывая, что у клиента есть возможность воспользоваться этим бонусом сменив свой ТП.

Евгений С
17.01.2015, 17:52
За участие в акции получил бонусы. Спасибо за такую щедрость, конечно, только вот Ночной анлим-30 я не могу активировать на своем тарифном плане New ERA. Нельзя ли поменять бонус на какой-нибудь из серии Ночной анлим-1,5,10 ?

Таковы условия акции, для ТП серии New ERA бонусы ночного анлима не применяются, учитывая, что у клиента есть возможность воспользоваться этим бонусом сменив свой ТП.

Гм. В ноябре прошлого года я вполне себе штатно активировал акционный "ночной Unlim-30" на тарифе New ERA (и скОчал по нему около сорока гигов учебных курсов, да), что-то изменилось?

Timur Vakhabov
19.01.2015, 11:17
Гм. В ноябре прошлого года я вполне себе штатно активировал акционный "ночной Unlim-30" на тарифе New ERA (и скОчал по нему около сорока гигов учебных курсов, да), что-то изменилось?

Тогда подробнее, по какой акции получен бонус и Ваш логин.

Евгений С
19.01.2015, 11:56
Гм. В ноябре прошлого года я вполне себе штатно активировал акционный "ночной Unlim-30" на тарифе New ERA (и скОчал по нему около сорока гигов учебных курсов, да), что-то изменилось?

Тогда подробнее, по какой акции получен бонус и Ваш логин.
Таак. проматываем новости Sarkor'а, смотрим:
-Бонус был получен при завершении акции "Интернет + планшет", цитирую новость от -Пятница, 10 октября-:

Также рады сообщить, что Компания «Sarkor Telecom» дарит бонусы в виде дополнительных услуг «Интернет — пакет 500» и «Ночной Unlim» КАЖДОМУ участнику Акции!


-Теперь смотрим новость от -Среда, 22 октября-:
Дорогие друзья!
Рады сообщить, что с 1 ноября 2014 г. для пользователей тарифных планов серии «New Era» будет доступна дополнительная услуга «Ночной Unlim-30» (http://sarkor.com/ru/homeusers/adsl/12618)!


Как-то так. Логин и дату активации услуги послал в личку.

spawn098
19.01.2015, 12:30
я Тоже на тарифе New Era и тоже есть такой бонус

Timur Vakhabov
19.01.2015, 12:34
Евгений С,
Я получил инфу, Вы же воспользовались этим бонусом! В чём тогда проблема?

Евгений С
19.01.2015, 16:42
Евгений С,
Я получил инфу, Вы же воспользовались этим бонусом! В чём тогда проблема?

Мой первый комментарий был к Вашему ответу пользователю AleNes

Таковы условия акции, для ТП серии New ERA бонусы ночного анлима не применяются, учитывая, что у клиента есть возможность воспользоваться этим бонусом сменив свой ТП.


и содержал утверждение, что у меня (в отличие от AleNes) бонусный ночной анлим на тарифном плане New ERA успешно применился в недавнем прошлом. Также в моём комментарии был неявный вопрос, не изменились ли в очередной раз условия использования услуги "Ночной Unlim".

allex9999
22.08.2016, 15:01
Спасибо за киноман!
http://sarkor.uz/rus/news/besplatnyy-magazin-kinomanuz-334

Rustam Gaptulin
22.08.2016, 17:19
А я уже был давно там зарегистрирован. И предлагает все равно купить. Нужна новая регистрация?

allex9999
22.08.2016, 17:41
А я уже был давно там зарегистрирован. И предлагает все равно купить. Нужна новая регистрация?
Нет, не нужна. Потом выйдет другое окно, там будет написано, что спишется "0". Я по старой регистрации уже "купил" фильм и 2 мультика обошлось в сум