PDA

Просмотр полной версии : Прилично ли зарабатывать на блоге проплаченными постами?


Evgeniy Sklyarevskiy
19.05.2011, 17:04
Мнения разделились.

На Прузе статья двумя руками за (http://www.pr.uz/pecheykina-lavochka/6698) проплаченные посты.

Я против, считаю это некрасивым по отношению к посетителям/читателям. Грузить доверчивых людей всякой туфтой.

(Речь только о проплаченных постах, о баннерной рекламе и продаже ссылок разговор отдельный).

Тут опрос (http://fikr.uz/posts/uznet/854.html) на тему, просьба проголосовать. Как вы решите, так и будет (если результат совпадет с моим мнение :-0)))

azim
19.05.2011, 17:21
Можно. Но явно указывать (как Тема, как Экслер), а не придуриваться как рекламируемый предмет случайно очень понравился.

Inspirionmini
19.05.2011, 17:28
А как это можно? И кто за это платит? Научите?

Talgat Ravilov
19.05.2011, 17:48
Деньги не пахнут

Anvar Nuriev
19.05.2011, 17:54
А как это можно? И кто за это платит? Научите?
Хотите стать конкурентом =)

Timur Salikhov
19.05.2011, 17:59
Прилично ли зарабатывать на блоге проплаченными постами? А на uForume прилично? :))))) Допустим я пиарю проект тут своими постами, а мне за это платят. Или я логику слова зарабатывать не правильно понимаю?

Inspirionmini
19.05.2011, 18:04
Хотите стать конкурентом =) А Вы из антимонопольного комитета или из налоговой?

German Stimban
19.05.2011, 18:35
Лично мне это не нравится. Если почувствую, что автор которого читаю увлёкся рекламой, стану относиться к нему хуже.

Ardmor
19.05.2011, 18:41
Делать любое дело. если оно идет вразрез с вашими принципами - бесплатно или за деньги, по любому аморально.
По сабжу - если блоггер действительно разделяет точку зрения рекламодателя, то почему бы и нет?
Если же он сегодня за деньги готов говорить одно, а завтра другое , не имея собственного мнения - грош ему цена.

JackDaniels
19.05.2011, 18:58
Если указано, что тот или иной пост реклама, то все честно, читатель предупрежден, не любишь рекламу, иди мимо, а вот «пиар-статьи» “на правах рекламы”, вот от этого тошнит (Доира — привет! ;) )

Evgeniy Sklyarevskiy
19.05.2011, 20:58
А на uForume прилично? )))) Допустим я пиарю проект тут своими постами, а мне за это платят. Или я логику слова зарабатывать не правильно понимаю? На юФоруме прилично в соответствующих разделах, созданных для продвижения проектов.
Все-таки форум отличается от персонального блога.

JackDaniels
19.05.2011, 21:45
А на uForume прилично? )))) Допустим я пиарю проект тут своими постами, а мне за это платят. Или я логику слова зарабатывать не правильно понимаю? На юФоруме прилично в соответствующих разделах, созданных для продвижения проектов.
Все-таки форум отличается от персонального блога.

Так всех задрать Дойрой, как вы — Это целое искусство. :clapping:

Anvar Nuriev
19.05.2011, 23:12
Так всех задрать Дойрой, как вы — Это целое искусство.
Похоже нас ждет очередная серия на тему "те кто не использует..... проект-тот темнота дремучая"

ТимурС
20.05.2011, 01:33
Мнения разделились.

На Прузе статья двумя руками за (http://www.pr.uz/pecheykina-lavochka/6698) проплаченные посты.

Я против, считаю это некрасивым по отношению к посетителям/читателям. Грузить доверчивых людей всякой туфтой.

(Речь только о проплаченных постах, о баннерной рекламе и продаже ссылок разговор отдельный).

Тут опрос (http://fikr.uz/posts/uznet/854.html) на тему, просьба проголосовать. Как вы решите, так и будет (если результат совпадет с моим мнение :-0)))

А насколько прилично можно заработать на блоге проплаченными постами?

Наташа
20.05.2011, 01:59
Мне кажется блоги раньше или позже как и иные СМИ превратятся в коммерческие проекты - если есть потребители значит появится и соответствующее предложение...:)

Evgeniy Sklyarevskiy
20.05.2011, 09:10
А насколько прилично можно заработать на блоге проплаченными постами? Белламар на семинаре в Яп. центре говорил что зарабатывает на Интернете от 1000 до 1500 баксов в месяц. Даже если разделить на 8 его троллинг, то и то нехило :-0)

DonicS
20.05.2011, 12:04
Мне кажется блоги раньше или позже как и иные СМИ превратятся в коммерческие проекты - если есть потребители значит появится и соответствующее предложение...:)


Так ведь уже немало таких. Пройдитесь по западной блогосфере..

Alixiogen
20.05.2011, 13:08
Вопрос ЖЖникам:
А в можно в тему журнала поставить рекламный баннер? И если можно, то кому? Только gold аккаунтам или всем?

azim
20.05.2011, 13:29
Только gold аккаунтам или всем?
только платным

Sean
20.05.2011, 13:32
Нормально если это не будет выглядеть так:
Вчера с друзьями решили выпить пива Сарбаст и посмотреть футбол на моем 40" LG, который как вы помните я покупал на Флешке в магазине №хх. Купили семечек Эрмак, взяли чипсов Лейз. Пришли домой, хорошо на прошлой неделе купил в Хувайдо новый диван, всего лишь за хххх сум, а то бы не поместились, и пришлось бы сидеть на стульях (хоть они и сделаны в Эътикоде, но на них все равно неудобно футбол смотреть). И еще учитывая лето, хорошо у меня кондер есть, который вы помните по предыдущим постам уже 5 лет без поломок работает (не зря Gree покупал). Так вот, взяли пиво, колы, жалко пока пришли оно остыло, хорошо в холодильнике Самсунг есть функция льда, бросили по пять кусков льда в Кока колу и ...

azim
20.05.2011, 13:53
Это был платный пост? :)

Sean
20.05.2011, 14:24
Это был платный пост?
Пока нет, это для затравки.

Tatyana Belyakova
20.05.2011, 14:40
решили выпить пива Сарбаст
Купили семечек Эрмак
взяли чипсов Лейз
колы
После всего этого напрашивается послесловие: "К вечеру поползли пошли в аптеку "Dori-Darmon", чтобы взять но-шпу производства компании "Chinoin"".

Sean
20.05.2011, 15:11
После всего этого напрашивается послесловие: "К вечеру поползли пошли в аптеку "Dori-Darmon", чтобы взять но-шпу производства компании "Chinoin"".
Значит будем работать в доле.

Inspirionmini
20.05.2011, 15:24
Поиск в интернете и чтение тематических форумов показало, что вы тут всё извращаете. На самом деле всё не так просто оказывается.

Anvar Nuriev
20.05.2011, 17:03
что вы тут всё извращаете
Даже использовав в слове всё букву "Ё" вы, нифига, простите , не прояснили.

German Stimban
20.05.2011, 19:08
После всего этого напрашивается послесловие: "К вечеру поползли пошли в аптеку "Dori-Darmon", чтобы взять но-шпу производства компании "Chinoin"".

А что-нибудь "Контекса"?

Tatyana Belyakova
20.05.2011, 21:22
После всего этого напрашивается послесловие: "К вечеру поползли пошли в аптеку "Dori-Darmon", чтобы взять но-шпу производства компании "Chinoin"".

А что-нибудь "Контекса"?
Да до того ли уж им было? :)

Korabahtoff
27.05.2011, 21:03
Извиняюсь, что совсем не в тему, но хочется понять.

Зарабатывает ли сайт деньги за тот лишь факт, что кто-то этот сайт открывает и лазает по нему? Например, допустим, существует "сайт.уз", на него заходит 100 посетителей и каждый из них открывает по 5 страниц этого сайта. Это принесёт какой-нибудь доход этому сайту?

azim
27.05.2011, 21:15
Это принесёт какой-нибудь доход этому сайту?
просто от посещаемости - нет.

Korabahtoff
27.05.2011, 21:29
Это принесёт какой-нибудь доход этому сайту?
просто от посещаемости - нет.

А что должно быть сделано, чтоб сайт с подобной посещаемостью приносил, ну скажем, 25 баксов в неделю?

Evgeniy Sklyarevskiy
27.05.2011, 22:09
А что должно быть сделано, чтоб сайт с подобной посещаемостью приносил, ну скажем, 25 баксов в неделю? Тиц=100, PR=5 :-0)

Korabahtoff
27.05.2011, 22:29
Тиц=100, PR=5 :-0)

Понятия не имею что это.... Но всё равно, спасибо.)))

Evgeniy Sklyarevskiy
27.05.2011, 22:49
Понятия не имею что это.... Заходите на http://pr-cy.ru - вбиваете в окошко адрес сайта, получаете его ТИЦ, PR и сколько баксов можно с него получать в месяц, последнее число делите на 8,5 для точности :-0)

azim
28.05.2011, 00:09
А что должно быть сделано, чтоб сайт с подобной посещаемостью приносил, ну скажем, 25 баксов в неделю?
баннеропоказы, платные ссылки и прочий мусор :)