PDA

Просмотр полной версии : Службы доставки товаров в Ташкент


Djalolatdin Rakhimov
08.05.2011, 18:56
Кто какими службами пользуется при покупке товаров онлайн зарубежом? Какие отзывы? Сам пользовался атлантиком, но несколько раз подвели, плюс не очень хорошие отзывы друзей в последнее время. Но в целом за все поставки через них я им благодарен, так что это не антиреклама. Просто нужны альтернативы.

Sean
08.05.2011, 18:59
Кто какими службами пользуется при покупке товаров онлайн зарубежом? Какие отзывы? Сам пользовался атлантиком, но несколько раз подвели, плюс не очень хорошие отзывы друзей в последнее время. Но в целом за все поставки через них я им благодарен, так что это не антиреклама. Просто нужны альтернативы.
Уже пару раз заказал, но напрямую через сайт доставка либо registered Air Mail (если сумма небольшая) либо ЮПС - иногда даже с ним дешевле чем у нас выходит, а иногда даже дешевле атлантика - по крайней мере с калькулятором на их сайте сверял.

azim
08.05.2011, 21:47
Polar Express (http://polexp.com/ru/)?

JackDaniels
09.05.2011, 12:18
Таскаю через друзей — лучше не бывает :)

reg-stoni
16.05.2011, 14:25
товары на мелкие суммы можно смело покупать у топ продавцов ибэя с >= 98-99% рейтинга и многими тысячами отзывов (проверьте отвечает ли на отрицательные или нейтрайльные отзывы продавец!) - при посылке через роял мейл (англия) - все застраховано, так что продавец и покупатель ничего не теряет (разве только свое время).
а крупные суммы - imho - лучше через спец. фирм форвардеров - типа шипито.

Rafa
25.07.2011, 11:19
Polar Express?
Также рекомендую посредника http://polexp.com как одного из самых дешевых и надежных.
Из плюсов - бесплатная консолидация и хранение посылок до 30 дней, есть офис в нашей стране.
Из минусов можно отметить то, что посылки в нашу страну доставляют пока относительно дорогой почтой DHL и объемные посылки ввозить достаточно дорого. На днях задавал вопрос по этому поводу админу, он ответил, что на следующей неделе они запускают собственную почтовую службу.
Отзывы можно почитать тут http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:20441

Ska4ka
06.08.2011, 13:44
Не знаю в тему этого топика или нет, но хочу поделиться своим опытом покупки онлайн, а именно покупки одежды с британского сайта www.asos.com с бесплатной доставкой по всему миру.

Я много хороших отзывов прочитал об этом сайте и решил рискнуть, зарегистрировался, нашел приглянувшуюся обувь и сделал заказ. Оплату кстати можно осуществлять с помощью наших Visa карточек, но не сумовых, а долларовых. Кстати, на тот момент, да и сейчас на сайте шла распродажа с 70% скидкой. так что я себе приобрел обувь за 29 у.е.

Заказ пришел ровно через 2 недели, почтальонша принесла вот такой пакетик:
http://www.thebudgetbabe.com/uploads/2008/200810/asos01.jpg
где лежали мои туфли, все дошло прекрасно. После этого я вошел во вкус и заказл еще пару-тройку вещей. Что интересно, если сделать заказ на сумму около 130 у.е. то ваш заказ доставят бесплатно по DHL, мне уже такую доставку делали.

Если заинтересованы, то вот вам ссылка на пошаговую инструкцию по регистрации и заказе товара через этот онлайн-магазин:
http://detsky-mir.livejournal.com/17875.html

PS: Качество товаров отменное!
PPS: Будут вопросы пишите.

Rafa
09.10.2011, 18:53
2011-10-08 16:26:24 - Снижение стоимости доставки в Узбекистан

С 14 Октября, 2011 года стоимость доставки в Узбекистан снижена на 15-20%. Снижение тарифов стало возможным за счет построения собственной логистики и курьерской доставки по Ташкенту и Узбекистану. С правилами и стоимостью доставки вы можете познакомиться на нашем калькуляторе или на сайте http://polexp.uz
источник https://polexp.com/

Dragon
09.10.2011, 20:47
Подскажите через какую службу можно отправить крупногабаритный груз в Узбекистан ? Но чтобы с гарантией, а не так чтобы по дороге сломали... Спасибо

JackDaniels
09.10.2011, 20:58
Подскажите через какую службу можно отправить крупногабаритный груз в Узбекистан ? Но чтобы с гарантией, а не так чтобы по дороге сломали... Спасибо

Насколько крупный?

Dragon
10.10.2011, 14:48
Телевизор 50 дюймов или выше пока не решил + приставка Xbox 360 или PS3

JackDaniels
10.10.2011, 15:07
Телевизор 50 дюймов или выше пока не решил + приставка Xbox 360 или PS3

DHL доставят.

Talgat Ravilov
10.10.2011, 16:05
Телевизор 50 дюймов или выше пока не решил
Учитывайте, что телик скорее всего не будет поддерживать PAL. Придется покупать тюнер для просмотра местного телевидения.

Sean
10.10.2011, 16:06
Учитывайте, что телик скорее всего не будет поддерживать PAL. Придется покупать тюнер для просмотра местного телевидения.

Велика потеря!
DHL доставят.
Да и будьте готовы (т.е. не вы, а получатель) оплатить НДС + таможенные пошлины.

Talgat Ravilov
10.10.2011, 16:12
Да и будьте готовы оплатить НДС + таможенные пошлины.
Это только если сумма товаров+доставка превышают 1000долларов. Да и к тому же там считается по упрощенной схеме, сумма свыше 1000 долларов облагается 20% пошлиной. НДС нету. Это при ввозе для личного пользования. Поправьте, если не прав.

Sean
10.10.2011, 16:31
Это только если сумма товаров+доставка превышают 1000долларов. Да и к тому же там считается по упрощенной схеме, сумма свыше 1000 долларов облагается 20% пошлиной. НДС нету. Это при ввозе для личного пользования. Поправьте, если не прав.

У них в базе все телики свыше 42" (или 50" точно не помню) сидят как ценой выше 1000 баксов, даже если будет написано 200 баксов - все равно посчитают как свыше 1000.

Efim Kushnir
10.10.2011, 16:59
Народ, а за вес с него доставщики разве не снимут? Все-таки около 15-18 кг коробочка-то будет...

Nadir Zaitov
10.10.2011, 17:10
Но в целом за все поставки через них я им благодарен, так что это не антиреклама. Просто нужны альтернативы.DHGate. Пользовались знакомые - везли крупный груз из Китая. Думаю для Китая самое то. Эскроу сервис проверяет как Вас (код сделки по крайней мере один раз запрашивается через ваш банк, чтоб вы могли доказать, что платите не с паленной карточки), так и отправителя, что БОЛЬШОЙ плюс. Деньги Эскроу, как и положено, отпускает поставщику после получения товара. Если есть проблемы с доставленным товаром, то у Вас есть 3 дня для начала обсуждения проблем даже после приемки от поставщика. Как правило, можете запросить возврат денег, если еще не получили товар (не подписались).

JackDaniels
10.10.2011, 17:11
даже если будет написано 200 баксов - все равно посчитают как свыше 1000.
Считают по указанной в инвойсе сумме.
20% от того, что выше $1000.

Народ, а за вес с него доставщики разве не снимут? Все-таки около 15-18 кг коробочка-то будет...
Снимут.
Не дешевая доставка получится + страховка. :)

(Как-то считали, кстати, плазму 60 дюймов из США, все равно получается намного дешевле чем покупать тут.)

Sean
10.10.2011, 17:17
Считают по указанной в инвойсе сумме.
20% от того, что выше $1000.


Положение о порядке определения предназначения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Республики Узбекистан №1147 от 04.06.2002 г.
При ввозе товаров для собственных нужд свыше указанной нормы физические лица уплачивают таможенные платежи в следующих размерах
- таможенные пошлины - по установленным ставкам от стоимости, превышающей нормы беспошлинного ввоза;
- акцизный налог - по установленным ставкам от стоимости, превышающей нормы ввоза товаров без уплаты акцизного налога;
- налог на добавленную стоимость - в размере 20 % от стоимости, превышающей нормы беспошлинного ввоза, к которой добавляется сумма таможенной пошлины, подлежащая уплате, а по подакцизному товару - также и сумма акцизного налога
При поступлении товара в адрес физического лица (за исключением международных почтовых отправлений) таможенные платежи взимаются со всей суммы ввозимого товара без применения нормы беспошлинного ввоза и нормы ввоза товаров без уплаты акцизного налог

Nadir Zaitov
10.10.2011, 17:19
арод, а за вес с него доставщики разве не снимут? Все-таки около 15-18 кг коробочка-то будет...За 200 баксов из Китая через лейпциг по DHL прилетел груз в 37 кг. В принципе разумно.

Dragon
11.10.2011, 22:10
52" тут в Тайланде стоит не больше 800 долларов. Т.е если я отправляю по DHL домой, моей семье, то значит они еще и должны за это налог там уплатить ? Или я неправ? Телевизор для собственного пользования. Дома пользуются спутниковым телевидением ) Тарелка стоит.

MichaelR
12.10.2011, 14:51
52" тут в Тайланде стоит не больше 800 долларов. Т.е если я отправляю по DHL домой, моей семье, то значит они еще и должны за это налог там уплатить ? Или я неправ? Телевизор для собственного пользования. Дома пользуются спутниковым телевидением ) Тарелка стоит.

Если привезете сами, то может и не заплатите...с таможней надо уметь разговаривать аргументированно. показывать чеки, ссылаться на закон и т.д.

А если отправите по DHL, то можете семью "обречь" на "непонятно о чем" общение с таможенниками. Хотя не такая уж и большая, сравнительно, эта пошлина на импорт физ.лиц. В соседних с нами странах не ниже..в некоторых даже выше немного!

за 1300 в Ташкенте вы такую панель купите?

Dilmak
12.10.2011, 17:54
за 1300 в Ташкенте вы такую панель купите? Смотря какая (плазма, жк, жк с лед подсветкой) Видел на Малике 50" за $980 (плазма)

JackDaniels
12.10.2011, 18:31
52" тут в Тайланде стоит не больше 800 долларов. Т.е если я отправляю по DHL домой, моей семье, то значит они еще и должны за это налог там уплатить ? Или я неправ? Телевизор для собственного пользования.
До $1000 ничего не заплатите.

MichaelR
13.10.2011, 16:51
52" тут в Тайланде стоит не больше 800 долларов. Т.е если я отправляю по DHL домой, моей семье, то значит они еще и должны за это налог там уплатить ? Или я неправ? Телевизор для собственного пользования.
До $1000 ничего не заплатите.

включая транспортные расходы (т.е. доставку международным курьером), прошу не забывать!...но даже если и заставят заплатить пошлину. это ж всего 25% сверху. т.е. если панель дошла сюда с доставкой за 1001, то заплатит чел $250.25 по гос.курсу т.е. около 100 реальными и вуаля! конечная цена товара 800+201(доставка)+100(растаможка)=1101. я поэтому и задал наводящий вопрос - возможно ли найти в Ташкенте такую же панель в пределах $1300? Dilmak ответил, что можно! ...вопрос позиции таможенников к цене товара вопрос другой. зависит от того кто и как будет с ними общаться при получении товара.

В контексте темы считаю что, отправлять из рубежа выгодно, если нет явно конкурентоспособных (по цене и качеству) предложений на местном рынке. А по качеству курьеров, думаю, лучше всех DHL!

TNT Ташкентский (не помню название агента местного точно), к примеру, недавно получили нашу посылку и неделю держали у себя, поскольку, якобы, не знали кому тут звонить!...А позвонить отправителю в Москве и уточнить они не удосужились.

Talgat Ravilov
13.10.2011, 16:54
1001, то заплатит чел $250.25
неверно. Заплатит 0,2$

MichaelR
13.10.2011, 17:39
1001, то заплатит чел $250.25
неверно. Заплатит 0,2$

может Вы имеете в виду 0.2% таможенная очистка? это админ.расходы таможни. применяется ко всем и всему (кроме льготных категорий) поверх ставок таможенных пошлин! точную ставку таможенной пошлины на ввоз телевизонной панели физ.лицом, признаться, искать точно не стал (взял то, что видел на www.polexp.com (http://www.polexp.com)). но где-то мне припоминается я еще видел акциз на эту группу товаров...возможно это и не относится к физ.лицам, но если относится..то плюс еще 60% (((

Sean
13.10.2011, 17:59
может Вы имеете в виду 0.2% таможенная очистка?
Нет. Он имеет ввиду что пошлины и ндс платятся на сумму превышения разрешенной суммы. Разве не так?

MichaelR
13.10.2011, 18:10
может Вы имеете в виду 0.2% таможенная очистка?
Нет. Он имеет ввиду что пошлины и ндс платятся на сумму превышения разрешенной суммы. Разве не так?

да. вы (Talgan и Sean) правы! пошлина и НДС расчитываются от суммы превышения...а вот акциз платится от полной стоимости товара (уточнил у декларанта). и, как уже писал, где-то видел, что он 60%.

но платится в сумах. в итоге получаем те же около $1300..сорри за оффтоп. просто важный аспект целесообразности доставки - цена товара в итоге.

Talgat Ravilov
13.10.2011, 20:54
да. вы (Talgan и Sean) правы! пошлина и НДС расчитываются от суммы превышения...а вот акциз платится от полной стоимости товара (уточнил у декларанта). и, как уже писал, где-то видел, что он 60%. но платится в сумах. в итоге получаем те же около $1300..сорри за оффтоп. просто важный аспект целесообразности доставки - цена товара в итоге.
Акциз возможно и платится от полной суммы, но не все товары подакцизны. Большинство товаров, заказываемых нашими соотечественниками не являются акцизными.

MichaelR
14.10.2011, 09:59
да. вы (Talgan и Sean) правы! пошлина и НДС расчитываются от суммы превышения...а вот акциз платится от полной стоимости товара (уточнил у декларанта). и, как уже писал, где-то видел, что он 60%. но платится в сумах. в итоге получаем те же около $1300..сорри за оффтоп. просто важный аспект целесообразности доставки - цена товара в итоге.
Акциз возможно и платится от полной суммы, но не все товары подакцизны. Большинство товаров, заказываемых нашими соотечественниками не являются акцизными.

Надеюсь, что так! Вот, на всякий случай, список подакцизных товаров (может быть уже не последний) http://norma.uz/publish/doc/text59580_prilojenie_n_12-2

Dragon
16.10.2011, 00:58
Благодарю за ответы. Поинтересовался в местном тайском DHL по поводу деталей отправления, все доступно обьяснили. Со всеми страховками и т.д товар доходит в течении 1-5 рабочих дней. Зависит от направления.

Позвонил в Узбекский DHL... Ничего не понял... Хотел попросить братишку чтобы отправил мне линзу от фотоаппарата, вес 800гр +- 1кг. Спросил по поводу краж товаров, на что получил идеальный завуалированый ответ "Мы такие случае не практикуем" такое ощющение сложилось что я спросил "А вы не крадете вещи?"
Далее еще круче, спросил по поводу гарантии того что товар дойдет в целости и сохранности, ниже диалог


Я - "Мне нужно чтобы товар дошел в целости и сохранности т.к он не дешевый. И оформить на него страховку от поломки.
Оператор - "Ну знаете инспектор на таможне имеет полное право вскрыть посылку, но мы можем указать что груз хрупкий бла бла бла"
Я - "Мне интересно по поводу сохранности в таком же состоянии, в котором мне отправили товар вы гарантируете доставку товара или нет ?"
Оператор - "Вам надо в вашем регионе найти страховщика и договорится с ними о страховке"
Я - Т.е нету никаких гарантий ?
Оператор - "Мы такие случаи не практикуем"

Мне интересно, а почему в других странах можно оформить при отправлении страховку на месте, а у нас нет ?

Dragon
16.10.2011, 01:04
Надеюсь, что так! Вот, на всякий случай, список подакцизных товаров (может быть уже не последний) http://norma.uz/publish/doc/text59580_prilojenie_n_12-2

Ого.. Большой налог...

№85 Магнитофоны и прочая звукозаписывающая аппаратура, аппаратура видеозаписывающая или видеовоспроизводящая, карманные кассетные плейеры с радиоприемником - 8519 50 000 0, 8519 81 500 0-8519 81 900 0, 8521 (кроме используемых в гражданской авиации), 8527 12, 8527 13, 8527 19 000 0, 8527 21, 8527 29 000 9, 8527 91, 8527 92, 8527 99 000 0 - 45%
Это же грабеж ! Если я купил за 800 $ телевизор, то я должен за него заплатить еще и 45% ???? В итоге у меня получается что я купил телевизор за 1160$ o_O афигеть а потом удивляются почему нечего продавать...

DarkCrew
16.10.2011, 13:52
Мне интересно, а почему в других странах можно оформить при отправлении страховку на месте, а у нас нет ? ГЫ!!! ЭТО ХЕРНЯ! вот когда меня заставили писать при отправлении СРАЗУ не отходя от кассы расписку в отказе от притензий... т.е. они ЗАРАНЕЕ не страхуют и сразу заставляют писать что я не буду предьявлять им притензии если что то сломается, треснет и т.п.
Так что ваш случай еще хороший...!
Все происходило в москве.
Оператор ТNT

JackDaniels
16.10.2011, 13:55
Все происходило в москве.
А что я говорил? ;)

Maрия
16.10.2011, 20:26
Мне интересно, а почему в других странах можно оформить при отправлении страховку на месте, а у нас нет ?

Работаю в компании по перевозке грузов. Мы, к сожалению, как и все подобные компании тоже не занимаемся страхованием грузов. Несколько лет назад я пыталась проработать эту возможность. Весь вопрос упирается в то, что в данном случае необходимо будет привлекать к договору третье лицо - страховую компанию. Не знаю как сейчас с этим у нас обстоят дела, но на тот момент заключение трехсторонних договоров у нас было запрещено. Поэтому единственным выходом для желающих всеже застраховать свой груз было обратиться самостоятельно в страховую компанию и заключить с ними отдельный договор. Судя по тому, что Вам ответили, это продолжается до сих пор.

Касательно вскрытия на таможне - к сожалению, никто не может запретить таможенникам проверять грузы. Но в этот момент составляется подробный акт вскрытия/досмотра/осмотра или что они там будут делать. После этого все должно быть запечатано обратно. Вы имеете полное право запросить документы, подтверждающие вскрытие, и внимательно ознакомиться с результатами.

Print
28.11.2011, 17:09
всем доброго времени суток.

у меня к Вам вопрос. купил в штатах ноутбук. хочу отправить его сюда. сейчас общаюсь с анлантиком. почитав тут посты, решил у Вас проконсультироваться, какие могут возникнуть проблемы, когда он приедет в Узбекистан? стоимость ноута меньше 1000 баксов.

MichaelR
28.11.2011, 17:25
всем доброго времени суток.

у меня к Вам вопрос. купил в штатах ноутбук. хочу отправить его сюда. сейчас общаюсь с анлантиком. почитав тут посты, решил у Вас проконсультироваться, какие могут возникнуть проблемы, когда он приедет в Узбекистан? стоимость ноута меньше 1000 баксов.

если приложите чек, в котором показана его цена в пределах 700 баксов, то проблем не должно возникнуть никаких! запас в 300 долларов оставьте на транспортные расходы т.к. беспошлинный импорт - это 1000 долларов с учетом расходов на доставку.

Print
28.11.2011, 17:46
всем доброго времени суток.

у меня к Вам вопрос. купил в штатах ноутбук. хочу отправить его сюда. сейчас общаюсь с анлантиком. почитав тут посты, решил у Вас проконсультироваться, какие могут возникнуть проблемы, когда он приедет в Узбекистан? стоимость ноута меньше 1000 баксов.

если приложите чек, в котором показана его цена в пределах 700 баксов, то проблем не должно возникнуть никаких! запас в 300 долларов оставьте на транспортные расходы т.к. беспошлинный импорт - это 1000 долларов с учетом расходов на доставку.

да, чек присутствует с уплатой всех ТАХ.

Ленин
29.06.2013, 16:46
А что скажете про http://www.ibazar.uz/

griluz
24.11.2013, 18:38
Не так давно пользовался сервисом KOLO.uz. Сайта у них на kolo.gl.uz
У них очень хорошая система работы. Просто отправляешь им ссылку на понравившийся товар, а все остальное они делают сами - оформляют заказ, оплачивают и доставляют до дверей. По ценам следующее США и Европа 15-18% от заказа, Китай 8-10%. Плата за первый килограмм 55000 сум последующие 25000 сум. А главное никаких ограничений по сумме и количеству. Все таможенные вопросы решают сами.

Rafa
25.11.2013, 19:55
Не так давно пользовался сервисом KOLO.uz. Сайта у них на kolo.gl.uz
У них очень хорошая система работы. Просто отправляешь им ссылку на понравившийся товар, а все остальное они делают сами - оформляют заказ, оплачивают и доставляют до дверей. По ценам следующее США и Европа 15-18% от заказа, Китай 8-10%. Плата за первый килограмм 55000 сум последующие 25000 сум. А главное никаких ограничений по сумме и количеству. Все таможенные вопросы решают сами.
Ну и условия. Ни один нормальный посредник не берет процент с заказа, за исключением тех случаев, когда продают только местным (по местным картам)

Alexey Pikul
25.11.2013, 20:02
Не так давно пользовался сервисом KOLO.uz. Сайта у них на kolo.gl.uz
У них очень хорошая система работы. Просто отправляешь им ссылку на понравившийся товар, а все остальное они делают сами - оформляют заказ, оплачивают и доставляют до дверей. По ценам следующее США и Европа 15-18% от заказа, Китай 8-10%. Плата за первый килограмм 55000 сум последующие 25000 сум. А главное никаких ограничений по сумме и количеству. Все таможенные вопросы решают сами.
Ну и условия. Ни один нормальный посредник не берет процент с заказа, за исключением тех случаев, когда продают только местным (по местным картам)
А главное никаких ограничений по сумме и количеству. Все таможенные вопросы решают сами.В этом то их фишка.

Sh3rL0ck
08.01.2014, 00:24
Подскажите, кто нибудь пользовался услугами компании Polar Express по доставки заказов до ташкента? Если да, то какие впечатление от сервиса? Заранее Благодарю! :)

Rustamov Jasur
08.01.2014, 03:52
Подскажите, кто нибудь пользовался услугами компании Polar Express по доставки заказов до ташкента? Если да, то какие впечатление от сервиса? Заранее Благодарю! :)
Дважды пользовался услугами этой компании, претензий нет, доставляли посылки в течение недели.

Rafa
08.01.2014, 09:41
Подскажите, кто нибудь пользовался услугами компании Polar Express по доставки заказов до ташкента? Если да, то какие впечатление от сервиса? Заранее Благодарю!
Более 2-х лет пользуюсь, выше всяких похвал. Доставка с CША до Уз в среднем 5-9 дней, своя логистика, поэтому цены одни из самых низких на рынке. Также есть безналоговый штат в Делавере

vladno
08.01.2014, 13:13
Подскажите, кто нибудь пользовался услугами компании Polar Express по доставки заказов до ташкента? Если да, то какие впечатление от сервиса? Заранее Благодарю! :)
Пользуюсь ими второй год, скорость у них упала сначала неделю упаковывают , затем несколько дней выставляют счет, затем неделю доставляют, в реале быстрее 3 недель у них не получается

Romgo
28.02.2014, 00:10
Пользуюсь ими второй год, скорость у них упала сначала неделю упаковывают , затем несколько дней выставляют счет, затем неделю доставляют, в реале быстрее 3 недель у них не получается
Не правда... Нужно учитывать тот факт, что у них был переезд в новый офис, а также новогодние праздники... И то, новогодний заказ пришел на семь дней, что вполне себе неплохо... Рунетовские сервисы, аля shopotam.ru работают в три-четыре раза дольше... Я посылку практически месяц ждал... Упаковка/доставка...

Keyfinder
26.03.2014, 20:57
Подскажите, кто нибудь пользовался услугами компании Polar Express по доставки заказов до ташкента? Если да, то какие впечатление от сервиса? Заранее Благодарю! :)
Впервые воспользовался их сервисом. Все просто супер. Объединили несколько покупок в одну коробку очень аккуратно. Доставка заняла 11 дней.