PDA

Просмотр полной версии : [Без оффтопа] Обращения пользователей uForum.uz в хокимият г.Ташкента

Страницы : [1] 2

Gayratxodja Saydaliyev
28.04.2011, 17:58
Данная тема (родилась здесь (http://uforum.uz/showthread.php?p=547846&postcount=19)) создана для упрощения процедуры обращения пользователей юфорума в администрацию города Ташкента. Ваши вопросы/жалобы/обращения можно оставлять в этой теме, а сотрудники хокимията будут направлять запрос соответствующим ответственным лицам для получения ответа. Все будут видеть видеть поступающие вопросы/ответы с целью уменьшения дублирования и нагрузки на обработку.

Правила:
1. К серьезному рассмотрению подлежит обращения от пользователей в статусе Real ID. Как получить данный статус - смотрите правила форума.
2. Прежде чем обращаться имеет смысл посмотреть все вопросы/ответы, которые были до этого, может такой вопрос (и ответ) уже существует.
3. Оффтоп запрещен.

Alexey Pikul
28.04.2011, 18:31
Объясните пожалуйста уже давно гуляющую по всем форумам тему по поводу сноса гаражей. У меня есть гараж находящийся на м-ве Ялангач, в данный момент я хочу провести работы в нем по укреплению фундамента и сделать в нем яму, но в связи с возникшими слухами, опасаюсь, что это будут выкинутые деньги в случае решения хокимията о сносе гаража. Подскажите пожалуйста, планируется ли снос гаражей на м-ве Ялангач для строительства стоянки и в случае планируемого сноса приблизительные сроки.

Gayratxodja Saydaliyev
28.04.2011, 19:09
У Вас правильные слухи. Разрешите дать Вам рекомендации:
1. Гараж не должен имеет прочную основанию (тем более фундамент), он должен быть легким (для гаража места не даются на постоянно).
2. Сейчас рассматривается вопрос о строительстве автостоянок для жителей многоэтажных домов (поверте это очень удобно).
3. Приблизительные сроки не могу уточнить так как неизвестно. Но планируется точно

Djalolatdin Rakhimov
28.04.2011, 19:45
Gayratxodja Saydaliyev, цитируйте сообщения, чтобы были связки. Спасибо

Torontonian
28.04.2011, 20:07
Куда именно переносят бывш. Строительный на Паркентском? И каковы условия перевода? За чей счет будет произведены работы по созданию нового рынка? Временные сроки перевода.
Заранее огромное спасибо

Erkin Kuchkarov
28.04.2011, 20:26
Делаю ремонт в собственной квартире. Мусор не может хранится в квартире или подъезде, он же все таки весит больше чем расчитаны перекрытия, иногда доходит до нескольких десятков тонн. По договоренности с домкомом и махаллинским комитетом, храню временно (пока не наберется "машина"), на территории около жилого дома (строительный мусор весь в мешках, вокруг чисто и порядок). Участковый милиционер просто задолбал. Каков порядок хранения и вывоза строительного мусора?

Ulugbek Umirbekov
28.04.2011, 21:53
Кто отвечает за состояние дорог? Планируется ли проводить хоть какие-либо работы по приведению дорого хоть в приблизительно нормальный вид? Если планируется то когда?

Ruslan Gaysin
29.04.2011, 10:38
Хотелось бы также узнать, будут ли приводится в порядок дороги внутри кварталов ?

netklon
29.04.2011, 10:48
Какие станции метро и в течение какого времени будут закрыты?

Gayratxodja Saydaliyev
29.04.2011, 12:43
Куда именно переносят бывш. Строительный на Паркентском? И каковы условия перевода? За чей счет будет произведены работы по созданию нового рынка? Временные сроки перевода.

Точной информации (и приблизительного) пока нет. Как будет информация вы получите его на этой теме или здесь (http://tashkent.uz/uz/help/)

Делаю ремонт в собственной квартире. Мусор не может хранится в квартире или подъезде, он же все таки весит больше чем расчитаны перекрытия, иногда доходит до нескольких десятков тонн. По договоренности с домкомом и махаллинским комитетом, храню временно (пока не наберется "машина"), на территории около жилого дома (строительный мусор весь в мешках, вокруг чисто и порядок). Участковый милиционер просто задолбал. Каков порядок хранения и вывоза строительного мусора?

1. Вы должны обращаться в Централ.диспетчерскую управления "Махсустранс" по тел.: 247-02-11, диспетчерская перенаправить Вас нужный отдел (потому что для каждого района разные отделы отв.)
2. Смотря какой объем строй.мусора решается вопрос о выделение контейнера или другие пути решение вопроса (услуги официально оплачивается в кассу).

Кто отвечает за состояние дорог? Планируется ли проводить хоть какие-либо работы по приведению дорого хоть в приблизительно нормальный вид? Если планируется то когда?

Дороги относиться управлениям благоустройства. Каждый год составляется план по ремонту дорог.
для инфор.
С начала марта текущего года в Ташкента проводиться много капитальных ремонтов авт.дорог. Берутся определенные участки дорог и ремонтируется, как только там закончат, берутся за другие участки, то есть работа на круглый год (есть определенные условия когда нельзя делать ремонт).

Хотелось бы также узнать, будут ли приводится в порядок дороги внутри кварталов ?

Обязательно.

Какие станции метро и в течение какого времени будут закрыты?

Закрытие станции метро не планируется (Правила:1. К серьезному рассмотрению подлежит обращения от пользователей в статусе Real ID. Как получить данный статус - смотрите правила форума).

JackDaniels
29.04.2011, 13:45
Самое место спросить про прописку, а именно —

1. Порядок получения постоянной в Ташкенте (сроки, основания, отказы и норм. документы)

2. Временная прописка в Ташкенте (Почему закрыта, кем, основания и что будет в итоге?)

А то на форуме уже давно все это перетирается, что может быть лучше получить компетентный ответ.

Спасибо.

Evgeniy Sklyarevskiy
29.04.2011, 13:45
Вчера меня в очередной раз задержала милиция при попытке сфотографировать строительство на месте ярмарки Навои. Все было вежливо и учтиво (впечатлило новое удостоверение сотрудника Узинфокома) но очень долго выясняли зачем я фоткал и откуда я и пр и пр. Записали все данные, наверное что-то проверяют.

1. Нельзя ли опубликовать список мест, нежелательных для фотографирования?

2. Почему бы пресс-службе хокимията не проводить ежемесячно пресс-туры для блоггеров с показом новостроек?

3. (Вопрос наверное не к Вам) Если бы у меня была зарегистрирована лицензия на сайт как СМИ, меня так же задерживали бы или разрешали бы фотографировать?

Недавно имел беседу с милиционером на строительстве трамвайной линии Самаканд Дарбаза. Он вежливо пояснил, что лучше не снимать сносящиеся дома, так дело эмоциональное и деликатное, публикация может вызвать у хозяев домов обиду, тем более, если снимать без разрешения. Я с ним согласен, снимал только новые рельсы. Но на Навои-то не слом, наоборот, панорама большой стройки на фоне красивых облаков, фотка была бы просто замечательная.

Vadim_Zubanov
29.04.2011, 13:47
Скажите пожалуйста, планируется ли или по крайней мере возникала ли на заседаниях и совещаниях такая тема как создание велодорожек в нашем городе или парковых зон для катания велосипедистов и роллеров?

Ведь велосипед у нас можно использовать 9 месяцев в году.
Данный проект мне думается может быть профинансирован различными сторуктурами, включая ПРООН и пр....

Тимур Хамраев
29.04.2011, 14:02
Гайратходжа, спасибо Вам за такой нужный и неожиданный почин в таком нелегком деле)))

Есть вопрос. Существует ли возможность указания ФИО ответственных лиц, отвечающих и ответственных за ответ на заданные вопросы. Было бы удобно сослаться на официальное ответственное лицо при случае.

Спасибо.

Anton Kovalenko
29.04.2011, 14:33
Вчера меня в очередной раз задержала милиция при попытке сфотографировать строительство на месте ярмарки Навои. Все было вежливо и учтиво (впечатлило новое удостоверение сотрудника Узинфокома)
Поддерживаю, однако подобного удостоверения у меня, к примеру, нет и не предвидится пока что.

Можно ли получить некую бумагу от хокимията, которая избавляла бы от подобного излишнего и, чаще всего, самодеятельного внимания милиции и охраны? Чтоб можно было беспрепятственно фотографировать везде, кроме военных объектов.

Я, конечно, понимаю, что несколько странно просить разрешения на то, что и так не запрещено - но в Узбекистане приходится.

Gayratxodja Saydaliyev
29.04.2011, 14:49
Самое место спросить про прописку, а именно — 1. Порядок получения постоянной в Ташкенте (сроки, основания, отказы и норм. документы) 2. Временная прописка в Ташкенте (Почему закрыта, кем, основания и что будет в итоге?) А то на форуме уже давно все это перетирается, что может быть лучше получить компетентный ответ.

Порядок предоставление постоянную прописку рассматривается вышестоящими органами. Как примут решение будем опубликовать на этой теме и на официальном сайте (http://tashkent.uz) г.Ташкента.

Порядок предоставление временной прописки полностью в компетенции районных отделов внутренних дел
для инфор. http://mvd.uz/ru/faq

Вчера меня в очередной раз задержала милиция при попытке сфотографировать строительство на месте ярмарки Навои. Все было вежливо и учтиво (впечатлило новое удостоверение сотрудника Узинфокома) но очень долго выясняли зачем я фоткал и откуда я и пр и пр. Записали все данные, наверное что-то проверяют. 1. Нельзя ли опубликовать список мест, нежелательных для фотографирования?

Если где-то запрещается фотографировать там обязательно будет информационная табличка (нельзя снимать фото, видео). Если такой таблички нету значить не запрещается, но теперь другая сторона вопроса, милиционер считается представителем власти, если он сказал лучше не снимать значить нежелательно, так как есть люди которые понимает суть дела есть кто не понимает, а различить таких людей порой бывает трудно.

2. Почему бы пресс-службе хокимията не проводить ежемесячно пресс-туры для блоггеров с показом новостроек?

Да, хорошее предложение. Надо с отв.лицами обсудить

3. (Вопрос наверное не к Вам) Если бы у меня была зарегистрирована лицензия на сайт как СМИ, меня так же задерживали бы или разрешали бы фотографировать?

Ответ на первый вопрос здесь тоже подходит

Скажите пожалуйста, планируется ли или по крайней мере возникала ли на заседаниях и совещаниях такая тема как создание велодорожек в нашем городе или парковых зон для катания велосипедистов и роллеров? Ведь велосипед у нас можно использовать 9 месяцев в году. Данный проект мне думается может быть профинансирован различными сторуктурами, включая ПРООН и пр....

Было бы хорошо с реальными проектами, предложение интересное.

Есть вопрос. Существует ли возможность указания ФИО ответственных лиц, отвечающих и ответственных за ответ на заданные вопросы. Было бы удобно сослаться на официальное ответственное лицо при случае.

Вообщето так и надо. Постараюсь привлечь к дискуссии всех отв.работников хокимията (очень постараюсь)

Gayratxodja Saydaliyev
29.04.2011, 14:56
Поддерживаю, однако подобного удостоверения у меня, к примеру, нет и не предвидится пока что. Можно ли получить некую бумагу от хокимията, которая избавляла бы от подобного излишнего и, чаще всего, самодеятельного внимания милиции и охраны? Чтоб можно было беспрепятственно фотографировать везде, кроме военных объектов. Я, конечно, понимаю, что несколько странно просить разрешения на то, что и так не запрещено - но в Узбекистане приходится.

Таких документов не видел. По моему удостоверение журналиста подойдет

Gayratxodja Saydaliyev
29.04.2011, 15:02
Если заметили на всех базарах г.Ташкента открылись торговые точки "Элга хизмат". Там Вы можете купить овощи, мясо (хорошее), рис и др. по нормальной цене. Оплатить можно и наличными и пластиковыми карточками. Это не реклама - в пользу Вам.

Anton Kovalenko
29.04.2011, 15:36
Таких документов не видел. По моему удостоверение журналиста подойдет
В том-то и дело - я не журналист. Не журналист официального СМИ уж точно. Я просто гражданин, которому вроде как фотографировать не запрещено - но почему-то и не разрешено тоже.

Я делаю фотографии, которые иногда считают неплохими, и даже печатают, и даже за рубежом. Соответственно, показываю я то, что могу показать. Могу показать красоты родного города - а могу подробно рассказать, как мне запрещают его фотографировать. Что вижу, про то пою, как говорится.

Gayratxodja Saydaliyev
29.04.2011, 15:49
Прошу прощения, но ответы в этой теме будут только от вас лично, или же все таки от тех сотрудников Хокимията, которые в том или ином вопросе сведущи? Я понимаю, что вы выступили с непростой инициативой, но без официальных ответов она не имеет смысла. Вот мой вопрос про постоянную прописку, например. Отправить на сайт http://tashkent.uz/ это не ответ. Я задал четкий вопрос — «Порядок получения постоянной в Ташкенте (сроки, основания, отказы и норм. документы)» То есть я хотел бы знать, какие указы, постановления и прочее регламентируют положительные или отрицательные решения по вопросу, кто эта «комиссия», какие сроки и так далее. Вообще Хокимият имеет какое-то отношение к прописке граждан? Если «Да», то очень хотелось бы получить развернутый ответ. Если «Нет», то как это вяжется с деятельностью городского хокимията, ведь она в том числе заключается и в — «обеспечение правовой защиты граждан, общественных и государственных структур и надзор за соблюдением закона» Отказ в прописке ведь заставляет человека выпадать из правового поля…

Да, ответы пока от меня.
По-моему на Ваши вопросы ответил полностью. Если нет:
До этого года предоставление постоянной прописки было в компетенции "Городской Комиссии по предоставлению постоянной прописки". С нынешного года для учучшение дел в этой сфере вышестоящие органы рассматривают порядок. Когда будут приниматься окончательное решение (нам неизвестна) вы об этом узнаете (как узнать Вы знаете) .

Gayratxodja Saydaliyev
29.04.2011, 15:56
В том-то и дело - я не журналист. Не журналист официального СМИ уж точно. Я просто гражданин, которому вроде как фотографировать не запрещено

Правильно, не запрещается. Если где-то запрещается фотографировать там обязательно будет информационная табличка (нельзя снимать фото, видео). Если кто-то вам это запрещает постарайтес узнать это от него, он объяснить

Тимур Хамраев
29.04.2011, 15:59
Гайратходжа, а "рассмотрение порядка" подразумевает под собой временное приостановление предоставления временной прописки для иногородних граждан Узбекистана?

Gayratxodja Saydaliyev
29.04.2011, 16:01
Гайратходжа, а рассмотрение порядка означает временное приостановление предоставления временной прописки для иногородних граждан Узбекистана?

Да, на определенное время.

Gayratxodja Saydaliyev
29.04.2011, 17:00
По всем вопросам связанным с этой услугой можно обращаться по тел.: 239-04-17 (прям по всем)

Anton Kovalenko
29.04.2011, 17:39
Если кто-то вам это запрещает постарайтес узнать это от него, он объяснить
Ээээ, тут вы ошибаетесь. НИКТО НИКОГДА не объясняет. Нельзя, просто нельзя. И попробуй пробейся. Требовать инструкции или ещё что-то бессмысленно - их нет. Такие запреты на 90% - самоуправство милиции или охраны, и на 9% - самоуправство их начальства. Всё по традиции: послали за тюбетейкой, приносят голову. 1% оставляю на неизвестные мне факторы.

Evgeniy Sklyarevskiy
29.04.2011, 17:43
Если где-то запрещается фотографировать там обязательно будет информационная табличка (нельзя снимать фото, видео). Ни разу не видел таких табличек около новостроек, зато милиции полно, и на вопрос, можно ли фотографировать, честно говорят, что лучше не надо. Что делать? Есть ли документ, разрешающий фотографировать (абсурд, конечно) на который можно сослаться?

Vadim_Zubanov
29.04.2011, 17:57
Есть ли документ, разрешающий фотографировать (абсурд, конечно) на который можно сослаться?
Конечно - называется Конституция Республики Узбекистан.

Gayratxodja Saydaliyev
29.04.2011, 18:09
Ээээ, тут вы ошибаетесь. НИКТО НИКОГДА не объясняет. Нельзя, просто нельзя. И попробуй пробейся. Требовать инструкции или ещё что-то бессмысленно - их нет. Такие запреты на 90% - самоуправство милиции или охраны, и на 9% - самоуправство их начальства. Всё по традиции: послали за тюбетейкой, приносят голову. 1% оставляю на неизвестные мне факторы

Ни разу не видел таких табличек около новостроек, зато милиции полно, и на вопрос, можно ли фотографировать, честно говорят, что лучше не надо. Что делать? Есть ли документ, разрешающий фотографировать (абсурд, конечно) на который можно сослаться?

В практике я что увидел - когда журналисты хотят произвести съёмки они обращались официальным письмом в хокимият. Письмо изучалось отв.лицами (на счет безопасности, времени, удобства, актуальности, необходимости и т.п.) и на отвечали письмом, если разрешали значить это письмо разрешительный документ 100%

Anvar Nuriev
29.04.2011, 18:21
Gayratxodja Saydaliyev, Пожалуйста, дайте ссылку на ресурс, где можно ознакомиться с функциями хокимията города Ташкента. Заранее спасибо.

Ruslan Gaysin
29.04.2011, 18:31
Пожалуйста, дайте ссылку на ресурс, где можно ознакомиться с функциями хокимията города Ташкента.
Если позволите я Вам помогу и предложу ознакомиться с сайтом Ташкентского городского хокимията http://tashkent.uz/ru

Timur Salikhov
29.04.2011, 18:38
Gayratxodja Saydaliyev, Пожалуйста, дайте ссылку на ресурс, где можно ознакомиться с функциями хокимията города Ташкента. Заранее спасибо.
Во вложении.

Evgeniy Sklyarevskiy
29.04.2011, 21:02
В практике я что увидел - когда журналисты хотят произвести съёмки они обращались официальным письмом в хокимият. Письмо изучалось отв.лицами (на счет безопасности, времени, удобства, актуальности, необходимости и т.п.) и на отвечали письмом, если разрешали значить это письмо разрешительный документ 100%
Спасибо за ответ, я понимаю, что Вам не просто и ситуация непростая и я нудный, но все-таки что делать? Завтра попытаюсь сфотографировать стройку (там еще закат красивый и гостиница Чорсу на горизонте) — опять задержат. Что мне такого сказать, чтобы не задерживали?

Gayratxodja Saydaliyev
29.04.2011, 21:45
Завтра попытаюсь сфотографировать стройку (там еще закат красивый и гостиница Чорсу на горизонте) — опять задержат. Что мне такого сказать, чтобы не задерживали?

Сделайте так, напишите письмо от своей имени в хокимият, внутри изложите что Вы хотите делать. И все. Вам придет ответное письмо с разрешением и это письмо будет Вашим разрешительным документом

Evgeniy Sklyarevskiy
29.04.2011, 23:54
Сделайте так, напишите письмо от своей имени в хокимият, внутри изложите что Вы хотите делать. И все. Вам придет ответное письмо с разрешением и это письмо будет Вашим разрешительным документом Спасибо!

А давайте проделаем все это на форуме в этой ветке? Я публикую письмо, Вы — ответ. Чтобы не было у всех вопросов типа «ну что там?», «ну как там?» и пр? Ответ я распечатываю и ношу как охранную грамоту.

Gayratxodja Saydaliyev
30.04.2011, 13:33
А давайте проделаем все это на форуме в этой ветке? Я публикую письмо, Вы — ответ. Чтобы не было у всех вопросов типа «ну что там?», «ну как там?» и пр? Ответ я распечатываю и ношу как охранную грамоту.

Пока так не получиться.

zixiz
02.05.2011, 11:45
В связи с повсеместным обязательным сносом гаражей на территории всего г.Ташкента, предлагается ли гражданам какая-либо альтернатива? Многие владельцы гаражей в них проводили помимо безопасного хранения транспортных средств, попутное ТО, мелкий ремонт транспорта и домашней утвари в виду дешевизны самостоятельного ремонта и дороговизны сервисных центров. Так же там хранился инструмент для этих целей и различные предметы быта.
Вопрос в том - стоит ли предпринимать меры по временному складированию вещей и ожиданию альтернативных мест для указанных выше целей?

Chernikova Irina
02.05.2011, 12:46
Gayratxodja Saydaliyev очень прошу Вас , если возможно, скажите будет ли реконструкция дороги в районе Психбольницы№2 (за Саракулькой)так , как там проложены пути трамвайные, дорога очень узкая , и прямо по путям двигается весь автотранспорт.

Chernikova Irina
02.05.2011, 12:48
И вообще хотелось бы узнать где будут сносы в районе улицы Инок-обод 1 проезд 2,3.э казачка(там такие трущобы , общие дворы , где живут много приезжих , дома без документов часто ...вообщем Гарлем в центре города

Anton Kovalenko
02.05.2011, 14:12
Что мне такого сказать, чтобы не задерживали?
Вчера фотографировал промеж кабмина и минфина. Когда отошёл к "кабминскому" концу фонтанов, поставил штатив и стал снимать фонтан и минфин, мне стали свистеть. Я предпочитаю игнорировать все свисты, сигналы и окрики, кроме случаев, когда окликают по имени - проигнорировал и на этот раз. Через несколько секунд милиционер из-за передвижного ограждения выше на ступеньках крикнул, мол, фотографировать нельзя. Поскольку рядом больше никто не фотографировал, я ему ответил - никаких запрещающих знаков нет, так что буду продолжать. И продолжил. И ко мне даже никто не подошёл.

Основной вывод: милиция любит запрещать и пугать. Если бы им было на что сослаться, меня бы задержали, и что-то там предъявили. Но в действительности никем там фотографировать не запрещено, а милиционерам просто хотелось побряцать властью и что-нибудь кому-нибудь запретить - просто потому, что хочется, и они могут попробовать. Это типичное для милиции поведение, менталитет-с.

Чуть позже и дальше, около спуска на быв. ст. метро им. Ленина мне предложили нарушить закон в группе, а именно оказать содействие в обыске моего рюкзака прямо на улице, без понятых и протокола. После напоминания о необходимости представиться, предъявить удостоверение, назвать причину обыска, пригласить понятых и начать составлять протокол, желание почему-то растеряли.

Я понимаю, что милиция НЕ находится в ведении хокимията. И всё же...

Eldar Fattakhov
02.05.2011, 14:46
В связи с повсеместным обязательным сносом гаражей на территории всего г.Ташкента, предлагается ли гражданам какая-либо альтернатива?В продолжение вопроса спициалиста информационных систем: будет ли предоставлена возможность ознакомиться с дислокацией строящихся и эксплуатируемых автомобильных стоянок в жилых массивах (владелец, расположение, площадь, количество "посадочных" мест, примерная стоимость и т.п.)? Желательно увидеть такую информацию на вебсайтах (районных хокимиятов? специальной организации?)

Gayratxodja Saydaliyev
02.05.2011, 19:10
Gayratxodja Saydaliyev очень прошу Вас , если возможно, скажите будет ли реконструкция дороги в районе Психбольницы№2 (за Саракулькой)так , как там проложены пути трамвайные, дорога очень узкая , и прямо по путям двигается весь автотранспорт.

И вообще хотелось бы узнать где будут сносы в районе улицы Инок-обод 1 проезд 2,3.э казачка(там такие трущобы , общие дворы , где живут много приезжих , дома без документов часто ...вообщем Гарлем в центре города

С этими вопросами Вы можете обратится В Главную управлению архитектуры и строительства г.Ташкента. Поверьте это лучший вариант получить точную информацию. Тел.: 241-95-42, 241-04-93

В продолжение вопроса спициалиста информационных систем: будет ли предоставлена возможность ознакомиться с дислокацией строящихся и эксплуатируемых автомобильных стоянок в жилых массивах (владелец, расположение, площадь, количество "посадочных" мест, примерная стоимость и т.п.)? Желательно увидеть такую информацию на вебсайтах (районных хокимиятов? специальной организации?)

Обязательно! Как будет принято такое решение опубликуем на этой теме и на сайте хокимията г.Ташкента (http://tashkent.uz)

Evgeniy Sklyarevskiy
02.05.2011, 22:24
Спасибо, что отвечаете!

Планируются ли транспортные развязки (мосты) на пересечениях проспекта Дружбы народов с Мукими (м. Хамза) и Чопоната (бывшая Волгоградская, м. Улугбек)?

Gayratxodja Saydaliyev
03.05.2011, 09:27
Планируются ли транспортные развязки (мосты) на пересечениях проспекта Дружбы народов с Мукими (м. Хамза) и Чопоната (бывшая Волгоградская, м. Улугбек)?

О таких планах не слышал, значит пока не намечается.

Anton Kovalenko
03.05.2011, 09:31
А официальное заявление по поводу отключения электричества в половине города вчера вечером будет?
Очень интересно узнать, что это за узел такой, который является единой точкой отказа для такой большой территории?

Evgeniy Sklyarevskiy
03.05.2011, 09:44
Знает ли Хокимиат об ужасном состоянии тротуаров для пешеходов? Есть много улиц, где тротуаров вообще нет, они запланированы, но их место занимают стоянки, кафе, огороды у домов, автомойки и пр., приходится идти по проезжей части. Кто-нибудь это контролирует?

Gayratxodja Saydaliyev
03.05.2011, 10:52
А официальное заявление по поводу отключения электричества в половине города вчера вечером будет? Очень интересно узнать, что это за узел такой, который является единой точкой отказа для такой большой территории?

Ответ на этот вопрос можно получить у "Электр тармоқлари" корхонаси, Центр.диспетчерская - 233-77-53,
заявки можно подавать по короткому номеру: 055 (для всех коммунальных служб, кстати, контроль исполнения заявок строгий)

Знает ли Хокимиат об ужасном состоянии тротуаров для пешеходов? Есть много улиц, где тротуаров вообще нет, они запланированы, но их место занимают стоянки, кафе, огороды у домов, автомойки и пр., приходится идти по проезжей части. Кто-нибудь это контролирует?

На сегодняшний день этим вопросом очень серьезно занимаются. Во многих местах уже виден результат. Всем владельцам незаконных сооружений и т.п. даются предписание (со сроком) и ведется контроль исполнения

Torontonian
03.05.2011, 11:18
На сегодняшний день этим вопросом очень серьезно занимаются. Во многих местах уже виден результат. Всем владельцам незаконных сооружений и т.п. даются предписание (со сроком) и ведется контроль исполненияНезаконные сооружения тоже на основании каких либо, пусть даже временных разрешений были построены. По этому и вопрос. Планируете ли вы донести до общественности о приговорах суда по поводу превышения служебных полномочий, фактов коррупции и т.д. бывш.ответствеными работниками Хокимиата г.Ташкента?

Anton Kovalenko
03.05.2011, 11:26
донести до общественности о приговорах суда по поводу превышения служебных полномочий, фактов коррупции и т.д. бывш.ответствеными работниками Хокимиата г.Ташкента?
Кстати, в ту же тему: интересны подробности истории с "Банковским центром" напротив главпочтамта, на который потратили просто нецензурные деньги, а теперь сносят, так и не начав использовать. Кто строил, кто отмывал, кто не обеспечил целевое использование, кто сколько лет получил и т.д. ? Если хоть кого-то наказали, то эта информация не может не быть публичной, а если нет - ну, значит у нас в стране за такое не наказывают.

Gayratxodja Saydaliyev
03.05.2011, 11:28
Незаконные сооружения тоже на основании каких либо, пусть даже временных разрешений были построены. По этому и вопрос. Планируете ли вы донести до общественности о приговорах суда по поводу превышения служебных полномочий, фактов коррупции и т.д. бывш.ответствеными работниками Хокимиата г.Ташкента?

Здесь с Вами не соглашусь. Многие незаконные сооружения инициатива владельцев.

Timur Salikhov
03.05.2011, 11:28
....а теперь сносят,Его не сносят.

Timur Salikhov
03.05.2011, 11:30
Незаконные сооружения тоже на основании каких либо, пусть даже временных разрешений были построены. Шерзод не подменяй понятия. Временные это временные, незаконные это самовольные. Это две большие разницы.

Torontonian
03.05.2011, 11:31
Шерзод не подменяй понятия.Я же не специалист. Возможно и ошибаюсь. Прошу простить.

Gayratxodja Saydaliyev
03.05.2011, 11:34
Кстати, в ту же тему: интересны подробности истории с "Банковским центром" напротив главпочтамта, на который потратили просто нецензурные деньги, а теперь сносят, так и не начав использовать. Кто строил, кто отмывал, кто не обеспечил целевое использование, кто сколько лет получил и т.д. ? Если хоть кого-то наказали, то эта информация не может не быть публичной, а если нет - ну, значит у нас в стране за такое не наказывают.

Во-первых, не сносят а ремонтируют и изменяют фасадную часть.
Во-вторых, когда меняются владельцы того или иного здания (сооружения, участок земли) они не обязаны это опубликовать.

Тимур Хамраев
03.05.2011, 12:00
Незаконные сооружения тоже на основании каких либо, пусть даже временных разрешений были построены. По этому и вопрос. Планируете ли вы донести до общественности о приговорах суда по поводу превышения служебных полномочий, фактов коррупции и т.д. бывш.ответствеными работниками Хокимиата г.Ташкента?

Здесь с Вами не соглашусь. Многие незаконные сооружения инициатива владельцев.

Да, но для того что бы хоть что то построить и довольно долго успешно функционировать нужна куча справок, разрешений итп. В обратном же случае получается что многочисленные уполномоченные на то органы, просто не замечали всего творящегося самостроя и далее просто закрывали на это глаза. Это халатность или как?

Gayratxodja Saydaliyev
03.05.2011, 12:06
Да, но для того что бы хоть что то построить и довольно долго успешно функционировать нужна куча справок, разрешений итп. В обратном же случае получается что многочисленные уполномоченные на то органы, просто не замечали всего творящегося самостроя и далее просто закрывали на это глаза. Это халатность или как?

Мы о разных вещах говорим. Под видом незаконных сооружений я имел ввиду огороды и т.п.
Успешно функционировавшие сооружения это вопрос компетентным органам.

Timur Salikhov
03.05.2011, 12:10
Контролировать всё и вся в сфере градостроительства просто невозможно, тем более в таком динамически развивающемся городе как Ташкент. Потом не нужно забывать, что в основной массе самовольные постройки это всевозможные пристройки к существующим зданиям, изменения фасадной части без внесения изменений в конструкцию и т.п. Отклонения от рабочих проектов при строительстве, строительство внутри массивов жилой застройки в части захвата жителями придомовых территорий ну и т.д.

Guzal_I
03.05.2011, 12:15
Во-первых, не сносят а ремонтируют и изменяют фасадную часть.
Там уже весит банер с новой фасадной частью.

Asror Yunusov
03.05.2011, 14:28
Не подскажите, когда подойдет очередь на Юнусабадский круговой перекресток (я называю его «перекресток семи дорог»), а то с каждым днем все страшнее и страшнее становиться уехать или еще хуже попасть домой …:dash2:

Aaz
03.05.2011, 14:53
Успешно функционировавшие сооружения это вопрос компетентным органам.
Какой орган непосредственно на местах контролирует законности или незаконности строений в черте города? Кто уполномочен принять решения сноса таких строений при выявлении самостроя?

Aleksandra Stimban
03.05.2011, 14:59
Хорошо бы их как-то к одному виду привести. У меня немного подзабылись впечатления от путешествий с ребенком в коляске, но недавно пришлось пройти несколько километров с ребенком на детском велосипеде. Это ужас какой-то! У каждого дома свой въезд, обязательно выше уровня тротуара. Хорошо, если делают пандус, в основном же вся дорога - ступеньки вверх-вниз. В итоге обратно мы уже по проезжей части поехали.
Представляю, каково инвалидам-колясочникам ездить :((

Evgeniy Sklyarevskiy
03.05.2011, 16:32
У каждого дома свой въезд, обязательно выше уровня тротуара. Хорошо, если делают пандус, в основном же вся дорога - ступеньки вверх-вниз. В итоге обратно мы уже по проезжей части поехали. Да, если идти, например, о Амира Тимура к старому центру плова на Бодомзаре: ни одного метра тротуара, хотя он там когда-то был и таких мест очень много. От чайханы Камалон в сторону Бунедкора вообще не тротуара, а мойки занимают тротуары и приходится пролезать между моющимися машинами.

Olim M. Umarov
03.05.2011, 19:52
Позвольте задать несколько вопросов:

1. Помню в прошлом году было принято правительственное решение по благоустройству общественный парков города Ташкента, не знаю как в других парках, но в парке им. Бабура это очень заметно - установлены новые аттракционы, создана площадка для футбола и т.д.
Некоторые предприниматели слышали, что установлены льготы тем кто вкладывает инвестиции в благоустройство парков, можно ли узнать действительно ли есть такие льготы и если да то какие именно.

2. Правительством в прошлом году принята программа по замене и реставрации лифтов в жилых спальных комплексах до 2015 года. В данной программе приводятся общие цифры. Утверждена ли более конкретизированная программа замены лифтов в жилых домах по городу Ташкенту в разрезе районов и улиц?

4. Какое ведомство несет ответственность за чистоту протекающих по городу Ташкенту водных каналов?

4. На кого возложены задачи по ремонту крыш жилых домов?

Заранее спасибо за ответы.

Предлагаю самые интересные и часто задаваемые вопросы опубликовать с ответами на сайте хокимията в специальном разделе часто задаваемых вопросов

Olim M. Umarov
03.05.2011, 19:57
Как мне кажется в столице пока еще не на должном уровне уделяется вопрос беспрепятственного передвижения людей с ограниченными возможностями: в этом плане есть над чем работать и необходимо требовать от строительных организаций выполнения соответствующих технических и градостроительных требований и норм. Не буду приводить примеры так как это очевидно, просто на мой взгляд данному вопросу нужно уделять очень большое внимание.

Gayratxodja Saydaliyev
03.05.2011, 20:17
Не подскажите, когда подойдет очередь на Юнусабадский круговой перекресток (я называю его «перекресток семи дорог»), а то с каждым днем все страшнее и страшнее становиться уехать или еще хуже попасть домой …

Уточните пожалуйста.

Какой орган непосредственно на местах контролирует законности или незаконности строений в черте города? Кто уполномочен принять решения сноса таких строений при выявлении самостроя?

Районные хокимияты и ГлавАПУ. Для каждого района есть свой архитектор и он следить за соблюдением строительных норм.

Хорошо бы их как-то к одному виду привести. У меня немного подзабылись впечатления от путешествий с ребенком в коляске, но недавно пришлось пройти несколько километров с ребенком на детском велосипеде. Это ужас какой-то! У каждого дома свой въезд, обязательно выше уровня тротуара. Хорошо, если делают пандус, в основном же вся дорога - ступеньки вверх-вниз. В итоге обратно мы уже по проезжей части поехали. Представляю, каково инвалидам-колясочникам ездить

Да, если идти, например, о Амира Тимура к старому центру плова на Бодомзаре: ни одного метра тротуара, хотя он там когда-то был и таких мест очень много. От чайханы Камалон в сторону Бунедкора вообще не тротуара, а мойки занимают тротуары и приходится пролезать между моющимися машинами.

Поверьте, в скором времени проведут порядок.

Evgeniy Sklyarevskiy
03.05.2011, 22:06
4. Какое ведомство несет ответственность за чистоту протекающих по городу Ташкенту водных каналов? Кстати, раньше дворы поливали из арыков и до войны и в 50-60-70-80-е годы. Сейчас только из водопроводных шлангов, выросли дети, которые не знают, зачем арыки ибо ни разу не видели в них воды. Как это можно объяснить?

Gayratxodja Saydaliyev
04.05.2011, 18:40
1. Помню в прошлом году было принято правительственное решение по благоустройству общественный парков города Ташкента, не знаю как в других парках, но в парке им. Бабура это очень заметно - установлены новые аттракционы, создана площадка для футбола и т.д. Некоторые предприниматели слышали, что установлены льготы тем кто вкладывает инвестиции в благоустройство парков, можно ли узнать действительно ли есть такие льготы и если да то какие именно.

Информация о таких льготах не имеется.

2. Правительством в прошлом году принята программа по замене и реставрации лифтов в жилых спальных комплексах до 2015 года. В данной программе приводятся общие цифры. Утверждена ли более конкретизированная программа замены лифтов в жилых домах по городу Ташкенту в разрезе районов и улиц?

Такая программа есть. В течении 2-3х лет все проблемы связанные с лифтами решится.

4. Какое ведомство несет ответственность за чистоту протекающих по городу Ташкенту водных каналов?

У каждого канала есть своя обслуживающая предприятия. А также районные хокимияты тоже ответственные за свой участок канала.

4. На кого возложены задачи по ремонту крыш жилых домов?

Каждый год составляется план по капитальному ремонту крыш. Деньги выделяются и из бюджета, но в основном на средства ТСЧЖ. Если все жильцы многоэтажок вовремя платят за услуги то этих денег хватит на капитальный ремонт всего дома (конечно не каждый год, сами можете подсчитать: сколько Вы платите за услуги ТСЧЖ, в вашем доме сколько квартир и сколько домов у Вашего ТСЧЖ).

Как мне кажется в столице пока еще не на должном уровне уделяется вопрос беспрепятственного передвижения людей с ограниченными возможностями: в этом плане есть над чем работать и необходимо требовать от строительных организаций выполнения соответствующих технических и градостроительных требований и норм. Не буду приводить примеры так как это очевидно, просто на мой взгляд данному вопросу нужно уделять очень большое внимание.

На сегодняшний день без решения этого вопроса не проводиться никакие строительные работы (минимум - пандус). Проблемные места исправляются.

Кстати, раньше дворы поливали из арыков и до войны и в 50-60-70-80-е годы. Сейчас только из водопроводных шлангов, выросли дети, которые не знают, зачем арыки ибо ни разу не видели в них воды. Как это можно объяснить?

Вопрос очень интересный. Простой ответ: Аральское море (если ответ не точен, значить точного ответа не знаю).

Djalolatdin Rakhimov
04.05.2011, 19:07
Вопрос получается всетаки к хакимияту в частности.

Сворачивайте тут обсуждения. Задавайте конкретные вопросы в адрес администрации города и ждите ответа.

Oleg Pak
04.05.2011, 20:00
Скажите пожалуйста, планируется-ли в ближайшее время снос или реконструкция базаров Сергелийского района?

Gayratxodja Saydaliyev
04.05.2011, 20:07
Скажите пожалуйста, планируется-ли в ближайшее время снос или реконструкция базаров Сергелийского района?

Нет, в ближайшее время не планируется.

Sergey Aleksandrov
04.05.2011, 20:33
1) Не планируется реконструкция или снос базара ТТЗ?
2) Ранее вы писали о борьбе с незаконными посстройками и "огородиками". Насчет "огородов". У меня в районе до 2007 года у многих были такие "огородики" - огражденные забором или живой изгородью высотой до 1,5 метров площадки (Чтоб никто не мог перебраться). За этими участками подавляющее большиство владельцев ухаживало, сажало цветы. В 2007 году все это ликвидировали. Изгородь под корень, заборы под снос. Результат:
В течении пары месяцев дети растоптали все цветы. Попытка выдавить их подальше от подъездов не увенчалась успехом - их родители сказали, что хотят чтоб дети были в пределах прямой видимости. Но дети не самое страшное. Страшное то, что под окнами домов стали устраивать ночлежки бомжи, сидят часто алкаши и наркоши, левые челы которые оставляют за собой огрызки семечек, окурки сигарет и бутылки, которые не могли при высоких заборах и изгороди близко подобраться к домам. Может хокимияту пересмотреть взгляды по вопросу заборов и изгороди (при условии что хозяин будет соответствующим образом за ними ухаживать).

Oleg Pak
05.05.2011, 07:04
Скажите пожалуйста, каковы правила и нормы отпуска продуктов через махалинские комитеты(на семью, на человека, на квартиру?)? И какие продукты распределяются через махалинские комитеты кроме хлопкового масла?

Ботир
05.05.2011, 08:03
Здравствуйте, ответьте на вопрос пожалуйста, общественные транспорт(Otayol ISUZU) часто вижу что ходят с не исправленными дверьми, у них либо отказали гидравлика. и они будут ходить так дней 2-3 или не больше. они имеют на это права ? и как они проходят утром проверку при неисправностей транспорта.

Evgeniy Sklyarevskiy
05.05.2011, 09:13
Памятник (мечеть и остатки кладбища) Шейхантаур оказался на территории Исламского университета и посещение его закрыто. Это не дает знакомиться с историей местным жителям и гостям. Почему у университета монопольное право на общий памятник?

ТимурС
05.05.2011, 13:28
Второй год подряд в нашем доме ( Хамзинский район, ул. С. Азимова , 63 ) весной по окончании отопительного сезона не отключают горячую воду. С одной стороны, это радует, но с другой - не означает ли это что два года подряд не проводится профилактика?

Efim Kushnir
05.05.2011, 13:51
Когда прекратится безобразие на дорогах, заключающееся в том, что разметка наносится краской, которая не сертифицирована для погодных условий?

http://img.uforum.uz/thumbs/xpornec3216679.jpg (http://img.uforum.uz/images/xpornec3216679.jpg)

Одежда пачкается, машины пачкаются, увеличивается риск аварии из-за того, что не видно разметки.
Более того, потом это будет исправляться за наш же счет. А это уже растрата.

Кто отвечает за это и почему его еще не наказали и он продолжает работать?

Gayratxodja Saydaliyev
06.05.2011, 17:43
1) Не планируется реконструкция или снос базара ТТЗ?

Нет, в ближайшее время не планируется.

2) Ранее вы писали о борьбе с незаконными посстройками и "огородиками". Насчет "огородов". У меня в районе до 2007 года у многих были такие "огородики" - огражденные забором или живой изгородью высотой до 1,5 метров площадки (Чтоб никто не мог перебраться). За этими участками подавляющее большиство владельцев ухаживало, сажало цветы. В 2007 году все это ликвидировали. Изгородь под корень, заборы под снос.

Такое задание не было. Есть нормы по которым ограждение (заборы) можно поставит высотой не более 0,7-1м, от зависимости местности (с точки зрение безопасности и т.д.), и еще они должны быть красивыми.

Скажите пожалуйста, каковы правила и нормы отпуска продуктов через махалинские комитеты(на семью, на человека, на квартиру?)? И какие продукты распределяются через махалинские комитеты кроме хлопкового масла?

На сегодняшний день через магазины прикрепленные к махаллям отпускается хлопковое масло и мука, норм таковых нет, отпускается по подсчетам - сколько литров имеется масло и сколько человек проживает в махалле и все.

Здравствуйте, ответьте на вопрос пожалуйста, общественные транспорт(Otayol ISUZU) часто вижу что ходят с не исправленными дверьми, у них либо отказали гидравлика. и они будут ходить так дней 2-3 или не больше. они имеют на это права ? и как они проходят утром проверку при неисправностей транспорта.

Есть ассоциация "Тошшахартрансхизмат". Полезная ссылка (может до этого времени не знали) - http://www.tgpt.uz/contacts.html

Памятник (мечеть и остатки кладбища) Шейхантаур оказался на территории Исламского университета и посещение его закрыто. Это не дает знакомиться с историей местным жителям и гостям. Почему у университета монопольное право на общий памятник?

Не закрыто. Вход в памятник расположен с левой стороны Университета (там есть улица который ведет к памятнику).

Второй год подряд в нашем доме ( Хамзинский район, ул. С. Азимова , 63 ) весной по окончании отопительного сезона не отключают горячую воду. С одной стороны, это радует, но с другой - не означает ли это что два года подряд не проводится профилактика?

Отопление отключается по-этапно. Но это не значить что где-то отключается летом. Про это информировали компетентный отдел.

Когда прекратится безобразие на дорогах, заключающееся в том, что разметка наносится краской, которая не сертифицирована для погодных условий?

Этим занимается отделы районных управлений благоустройства. Сейчас идет капитальный ремонт дорог.

искандар
10.05.2011, 18:02
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста какова судьба Юнусабадской линии метро? Планируется ли продление ее в сторону собственно Юнус-абада до "Уч кахрамон", и в сторону Южного вокзала?

И еще. планируется ли расширение проезжей части ул. Ахмад Дониш от перекрестка с ул. Мурадова, 13 кв Юнусабада (Возможно у улицы есть новое название - не знаю) и до Ташкентской кольцевой? Проезжая часть этой улицы шириной в 1-1,5 полосы (даже не 2), и порой поток машин столь плотный что перейти дорогу невозможно по 10-15 минут, а с коляской вообще дохлый номер.

JackDaniels
11.05.2011, 00:57
Здравствуйте!

Как правильно писать —

1. Шайхантахур или Шайхатаур?
2. Сергали или Сергели
3. Якка Сарой или Яккасарай

Если возможно, то для обоих языков, для офф. переписки, документов и латиницы.
Спасибо.

Gayratxodja Saydaliyev
11.05.2011, 11:24
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какова судьба Юнусабадской линии метро? Планируется ли продление ее в сторону собственно Юнус-абада до "Уч кахрамон", и в сторону Южного вокзала? И еще. планируется ли расширение проезжей части ул. Ахмад Дониш от перекрестка с ул. Мурадова, 13 кв Юнусабада (Возможно у улицы есть новое название - не знаю) и до Ташкентской кольцевой? Проезжая часть этой улицы шириной в 1-1,5 полосы (даже не 2), и порой поток машин столь плотный что перейти дорогу невозможно по 10-15 минут, а с коляской вообще дохлый номер.

В перспективе планируется.

Как правильно писать — 1. Шайхантахур или Шайхатаур? 2. Сергали или Сергели 3. Якка Сарой или Яккасарай Если возможно, то для обоих языков, для офф. переписки, документов и латиницы. Спасибо.

Шайхонтоҳур (Shayxontohur) - Шайхантахурский

Сергели (Sergeli) - Сергелийский

Яккасарой (Yakkasaroy) - Яккасарайский

Sergey Aleksandrov
11.05.2011, 14:40
Такое задание не было. Есть нормы по которым ограждение (заборы) можно поставит высотой не более 0,7-1м, от зависимости местности (с точки зрение безопасности и т.д.), и еще они должны быть красивыми.

Спасибо за ответы. Это я в курсе этих норм. В данный момент это в основном соблюдается.

Еще один вопрос: В Мирзо-Улугбекском районе возле института Акушерства и Гинеколонии есть несколько гаражных хозяйств. Сейчас идут упорные разговоры что эти гаражные хозяйства хотят снести, а взамен построить открытые стоянки. Тут 2 стороны вопроса:
1) В гаражах многие владельцы хранят запчасти и часть вещей с домов. Их некуда будет деть.
2) Плата за стоянку будет обходиться выше чем в гаражном хоозяйстве имея свои гаражи, что будет бить по карману автовладельцев.
Можете ли вы подтвердить или опровергнуть слух о сносе гаражных хозяйств.

zixiz
11.05.2011, 15:02
Ходят слухи об внесении каких-то поправок в закон, регламентирующий порядок купли-продажи жилья, а также взаиморасчетов (так называемый рынок вторичной недвижимости) на территории р. Узбекистан.
Хотелось бы узнать правда ли это и где возможно почитать данный нормативный документ? (желателен его номер и дата для самостоятельного изучения). Если изменения незначительные, возможно ли выдержки опубликовать здесь?

Gayratxodja Saydaliyev
12.05.2011, 14:48
Еще один вопрос: В Мирзо-Улугбекском районе возле института Акушерства и Гинеколонии есть несколько гаражных хозяйств. Сейчас идут упорные разговоры что эти гаражные хозяйства хотят снести, а взамен построить открытые стоянки. Тут 2 стороны вопроса: 1) В гаражах многие владельцы хранят запчасти и часть вещей с домов. Их некуда будет деть. 2) Плата за стоянку будет обходиться выше чем в гаражном хоозяйстве имея свои гаражи, что будет бить по карману автовладельцев. Можете ли вы подтвердить или опровергнуть слух о сносе гаражных хозяйств.

1. Гараж предназначен исключительно для хранение автомашин(мото и т.п.).
2. Пока никто не говорил что стоянки будут платными, этот вопрос решается, но для поддержания стоянки (зарплата сторожей) какая та плата может быть (они не будет коммерческой структурой, будут типа гаражное хозяйство или т.п. ещё не точно).
Здесь (http://norma.uz/publish/doc/text62185_poydut_li_garaji_pod_snos) полезная информация.

Ходят слухи об внесении каких-то поправок в закон, регламентирующий порядок купли-продажи жилья, а также взаиморасчетов (так называемый рынок вторичной недвижимости) на территории р. Узбекистан. Хотелось бы узнать правда ли это и где возможно почитать данный нормативный документ? (желателен его номер и дата для самостоятельного изучения). Если изменения незначительные, возможно ли выдержки опубликовать здесь?

На сегодняшний день в хокимияте на счет этого вопроса информации не имеется.

Авдонин
12.05.2011, 22:25
Насчёт ёлок, которые посадили на новых "некоммерческих" стоянках .

Кто их будет поливать? я вижу, их сажают, никто не поливает, они засыхают, никто не отвечает. Сторожа только за машинами смотрят, на зеленые насаждения им плевать. Уже половина пожелтели, скоро жаркое лето, дождей как всегда не будет, ёлочки засохнут.

Можно ли как-нить заставить сторожей стоянки поливать эти ёлки? без скандалов, угроз и ругани, желательно административным путём.

Oskar
13.05.2011, 00:11
Gayratxodja Saydaliyev
Можно ли узнать, с чем связано перекрытие прямого движения по улице Бабура на пересечении с Руставели и будет ли оно восстановлено. Не знаю, в курсе ли хокимият, но в районе обоих разворотов по Руставели теперь с утра до вечера творится безумие. На пустом месте сотворили настоящий транспортный коллапс.

Shukhrat Kayumov
13.05.2011, 15:14
Есть нормы по которым ограждение (заборы) можно поставит высотой не более 0,7-1м, от зависимости местности (с точки зрение безопасности и т.д.), и еще они должны быть красивыми.

Что делать тем у кого сзади дома есть туйхана и вечером достаточно "принявшие на грудь" молодые люди пытаются разгрузиться и ищут места поскромнее. И только огород и ограда (выше 1,5 метра) может их удержать от Ваших окон?

К кому можно будет обратиться если районный хокимият во главе с мардикорами начинает повально стирать с лица земли огороды (высокие, низкие - не важно)? Если можно телефон этого отдела и с контактное лицо.

Заранее спасибо.

Gayratxodja Saydaliyev
13.05.2011, 17:01
Насчёт ёлок, которые посадили на новых "некоммерческих" стоянках . Кто их будет поливать? я вижу, их сажают, никто не поливает, они засыхают, никто не отвечает. Сторожа только за машинами смотрят, на зеленые насаждения им плевать. Уже половина пожелтели, скоро жаркое лето, дождей как всегда не будет, ёлочки засохнут. Можно ли как-нить заставить сторожей стоянки поливать эти ёлки?

Кому выгодно что бы там росли ёлки, конечно жителям того же махалли или много этажного дома. Не ужели жители даже эту элементарную проблему не могут решать. По моему не обязательно что бы кто то из хокимията этому учил. Поливать деревьев которых для Вас посадили, думаю этот вопрос был риторический

Можно ли узнать, с чем связано перекрытие прямого движения по улице Бабура на пересечении с Руставели и будет ли оно восстановлено. Не знаю, в курсе ли хокимият, но в районе обоих разворотов по Руставели теперь с утра до вечера творится безумие. На пустом месте сотворили настоящий транспортный коллапс.

Это временно.

Что делать тем у кого сзади дома есть туйхана и вечером достаточно "принявшие на грудь" молодые люди пытаются разгрузиться и ищут места поскромнее. И только огород и ограда (выше 1,5 метра) может их удержать от Ваших окон? К кому можно будет обратиться если районный хокимият во главе с мардикорами начинает повально стирать с лица земли огороды (высокие, низкие - не важно)? Если можно телефон этого отдела и с контактное лицо.

1. Участковый милиционер.
2. Прямо к Хокиму района (http://tashkent.uz/uz/articles/48/) или в хокимият (http://tashkent.uz/uz/help/) города Ташкента.

Авдонин
13.05.2011, 17:58
деревьев которых для Вас посадилидля меня? я не просил. Росли старые деревья, полива не просили, ваш хокимият их спилил. В общем понятно, ваше дело расходовать средства из бюджета. Всё остальное не касается?

как деньги за стоянку брать - так люди есть. Как поливать вами же посаженные деревья - так нет никого, только жители махалли. В следущем году, когда саженцы засохнут, вы новые средства из бюджета расходуете.

Это значит сидит сторож на Вашей автостоянке, берет бабки с тех, кому гаражи сломали, и тут такая процессия с ведрами - караул-акя, можно, мы ваши ёлочки поливать пришли?
Кому выгодно что бы там росли ёлки
Вопрос риторический.

Timur Salikhov
13.05.2011, 18:13
Вопрос риторический. Вопроса нет, есть болтология пока. О чем речь идет я лично не понял. Это территория жилого массива? Или речь о каких-то других стоянках? Адрес дайте точный, Гайратходжа передаст сведения по возможности в районное управление благоустройства и районный хокимият.

тортилья
13.05.2011, 18:14
Уважаемый Гайратходжа!
Большая просьба ответить на следующий вопрос: в связи с предполагаемым будущим устройством стоянок для а/машин, планируется ли упорядочивание парковок на придомовых территориях? Сейчас автолюбители паркуют машины на тротуарах, детских площадках и самовольно засыпанных арыках, что создает большое неудобство для жителей, особенно первых этажей домов, в которых расстояние между домом и тротуаром маленькое. Так как сейчас многие автовладельцы занимаются частным извозом, ставят машины под окнами они в любое время суток, при этом ночное хлопанье дверей, установка сигнализации, звуковые сигналы и запах выхлопных газов никак не способствует нормальному отдыху людей. Есть ли какие-нибудь нормативы парковки а/машин около домов?
Заранее спасибо за ответ.

Авдонин
13.05.2011, 18:29
Адрес дайте точныйТТЗ-2, дом 2 (напротив). Территория новой стоянки. Половина ёлок уже пожелтели.

Gayratxodja Saydaliyev
13.05.2011, 18:38
для меня? я не просил. Росли старые деревья, полива не просили, ваш хокимият их спилил. В общем понятно, ваше дело расходовать средства из бюджета. Всё остальное не касается? как деньги за стоянку брать - так люди есть. Как поливать вами же посаженные деревья - так нет никого, только жители махалли. В следущем году, когда саженцы засохнут, вы новые средства из бюджета расходуете. Это значит сидит сторож на Вашей автостоянке, берет бабки с тех, кому гаражи сломали, и тут такая процессия с ведрами - караул-акя, можно, мы ваши ёлочки поливать пришли? Вопрос риторический.

Постарайтесь свои эмоции у себя держать.
Конечно Вы не просили, и у Вас не спросят.
1. Раньше деревья посадили не изучив ничего (у многих аллергия). А ёлки обладают многими хорошими качествами (поглошают пыль и т.д.)
2. Старые деревья обычно гниют из внутри (проходит некоторое время и многие падают, причем многие и это небезопасно).
3. Для деревьев из бюджета деньги не выделяют (многие спонсорские, а в некоторых махаллях жильцы сами посадили из своего бюджета - кому не безразлично будущее своей махалли).
4. Я лично не в курсе если кто то берет деньги за стоянку (что бы организовать платную стоянку много чего надо делать, можете на lex.uz е почитать нормативные док.про платных стоянок).
5. "Нами же посаженные деревья" не обязательно Вам поливать, найдутся в махалле В Вашем кому не лень организовать повседневную полив деревьев (в конце концов в махалле есть председатель схода граждан, актив) или обучить "сторожа Нашей автостоянки" поливать деревья.
6. Чтобы поливать деревья не обязательно просить у сторожа разрешение, и это не такой уж сложный процесс.

Прежде чем винит в чем то гос.органы спросите у себя - Когда последний раз участвовали на хашаре (по моему все понимают это слово)? А таких вопросов очень много.

Gayratxodja Saydaliyev
13.05.2011, 18:48
Большая просьба ответить на следующий вопрос: в связи с предполагаемым будущим устройством стоянок для а/машин, планируется ли упорядочивание парковок на придомовых территориях? Сейчас автолюбители паркуют машины на тротуарах, детских площадках и самовольно засыпанных арыках, что создает большое неудобство для жителей, особенно первых этажей домов, в которых расстояние между домом и тротуаром маленькое. Так как сейчас многие автовладельцы занимаются частным извозом, ставят машины под окнами они в любое время суток, при этом ночное хлопанье дверей, установка сигнализации, звуковые сигналы и запах выхлопных газов никак не способствует нормальному отдыху людей. Есть ли какие-нибудь нормативы парковки а/машин около домов?

Этот вопросу не долго осталось существовать. В первую очередь в "Образцовых махаллях" этого не будет. Вы можете спокойно обращаться к участковому милиционеру (это самое простое) и председателю схода граждан в махаллях. В скором времени будет порядок. Этот вопрос рассматривается на городском уровне, просто для быстрого решения надо сначала организовать стоянки (этим и занимаются компетентные органы)

Ruslan Gaysin
13.05.2011, 19:04
В первую очередь в "Образцовых махаллях" этого не будет.
Ну вот наша махалля "по плану" вроде как "образцовая" должна быть, однако вышеперечисленные безобразия с автомобилями рядом с домом все же происходят постоянно и к ним еще прибавляется использование "не стандартной" акустической системы установленной в салонах. Боюсь обращения к участковому милиционеру и в сход граждан мало что решает. Ну не будут же они дежурить по ночам возле домов.
Да, и еще, забыл сказать, что конкретно в моем случае это происходит на стоянке возле дома. Т.е. я хочу сказать, что мало построить стоянку, надо, может быть, и правила пользования ими разработать и большими буквами написать.
И даже при этом придется кого-то ставить чтобы следил за исполнением этих правил :KidRock_02:

JackDaniels
13.05.2011, 19:13

Прежде чем винит в чем то гос.органы спросите у себя - Когда последний раз участвовали на хашаре

Как это не спросят?
А как же Махаля?
От граждан активность только в хашарах приветствуется, но не в решениях?

Внезапно…

Gayratxodja Saydaliyev
13.05.2011, 19:15
Ну вот наша махалля "по плану" вроде как "образцовая" должна быть, однако вышеперечисленные безобразия с автомобилями рядом с домом все же происходят постоянно и к ним еще прибавляется использование "не стандартной" акустической системы установленной в салонах. Боюсь обращения к участковому милиционеру и в сход граждан мало что решает. Ну не будут же они дежурить по ночам возле домов. Да, и еще, забыл сказать, что конкретно в моем случае это происходит на стоянке возле дома.

Одна проблема поднимает другую. Если Вы в курсе сейчас идет избрание председателей схода граждан. Вот там и надо избирать того кандидата который реально сможет решат проблемы махалли. Ну это не сразу конечно. По Вашему вопросу - адрес пожалуйста и постараемся решать.

Gayratxodja Saydaliyev
13.05.2011, 19:17

Все по-этапно, сначала первую надо добросовестно выполнять.

Как раз в тему, скоро на официальном сайте хокимията г.Ташкента откроются разделы где каждый может отправить свои предложение по нормативным решениям хокима г.Ташкента.

JackDaniels
13.05.2011, 19:26

Все по-этапно, сначала первую надо добросовестно выполнять.

Как раз в тему, скоро на официальном сайте хокимията г.Ташкента откроются разделы где каждый может отправить свои предложение по нормативным решениям хокима г.Ташкента.

И все же, поправьте, если я ошибаюсь — Махалля, это орган самоуправления граждан, как же так получается, что жителя той или иной махалли даже и не спросят?

А это тогда как: http://www.gov.uz/ru/press/politics/9439

Органам самоуправления граждан поэтапно передан ряд полномочий органов государственной власти и управления, в частности, доверено решение более тридцати задач, таких, как социальная защита, коммунальное хозяйство, работа по благоустройству и озеленению, обеспечение занятости населения, что еще более укрепило статус махалли как важного института гражданского общества. Особое внимание этому вопросу также уделено в выдвинутой Президентом Исламом Каримовым Концепции дальнейшего углубления демократических реформ и формирования гражданского общества в стране. На вновь избранных аксакалов и их советников будет возложена такая большая ответственность, как обеспечение выполнения определенных в концепции задач, дальнейшее оздоровление социально-духовной атмосферы в махаллях. Мы уверены, что в ходе выборов граждане с большой ответственностью отнесутся к избранию кандидатов, способных выполнять эти важные задачи.

Gayratxodja Saydaliyev
13.05.2011, 19:30
И все же, поправьте, если я ошибаюсь — Махалля, это орган самоуправления граждан, как же так получается, что жителя той или иной махалли даже и не спросят?

Вопрос не понятен. Что не спросят. Если Вы имели ввиду
то этот ответ был персональным.

Ruslan Gaysin
13.05.2011, 19:34
По Вашему вопросу - адрес пожалуйста и постараемся решать.
Спасибо! Адрес отправил в личку.

Авдонин
13.05.2011, 20:40
не обязательно Вам поливать, найдутся в махалле В Вашем кому не лень организовать повседневную полив деревьев (в конце концов в махалле есть председатель схода граждан, актив)
до сих пор не нашлись, вот к вам и обращаюсь.

Всего-то один звонок из хокимията - и вопрос решат, найдут ответственных.
или обучить "сторожа Нашей автостоянки" поливать деревья.как? я не милиционер, не представитель власти. Кто меня будет слушать?
Я могу "обучить" только одним способом http://img.uz/d/2011/05/4dcd50a6264d1.gif (http://img.uz/d/2011/05/4dcd50a6264d1.gif) и этот способ незаконный.

Gayratxodja Saydaliyev
14.05.2011, 12:49
ТТЗ-2, дом 2 (напротив). Территория новой стоянки. Половина ёлок уже пожелтели.
Во-общето правильно, надо изучить вопрос. Может там ещё не успели поставит центральную поливальную систему. Вопрос принят на рассмотрение.

Efim Kushnir
14.05.2011, 12:54
ТТЗ-2, дом 2 (напротив). Территория новой стоянки. Половина ёлок уже пожелтели.
Во-общето правильно, надо изучить вопрос. Может там ещё не успели поставит центральную поливальную систему. Вопрос принят на рассмотрение.
Так же рассмотрите, пожалуйста, уже желтые елки напротив музыкального сарая на Сельмаше - тоже местные жители как-то без поливочного энтузиазма попались.

Gayratxodja Saydaliyev
14.05.2011, 13:00
Так же рассмотрите, пожалуйста, уже желтые елки напротив музыкального сарая на Сельмаше - тоже местные жители как-то без поливочного энтузиазма попались.
Обязательно.

Ardmor
15.05.2011, 00:29
Гайратходжа, спасибо Вам за деликатность и терпение, с которым Вы отвечаете на вопросы, многие из которых по своему содержанию неприятны.
Хотелось бы получить от Вас более точный ответ по поводу заблокированного перекрестка Руставели-Бабура - для чего он перекрыт? Зная разумную причину, людям будет легче переносить связанные с закрытием перекрестка неудобства.
Еще раз спасибо.

Gayratxodja Saydaliyev
15.05.2011, 00:53
Гайратходжа, спасибо Вам за деликатность и терпение, с которым Вы отвечаете на вопросы, многие из которых по своему содержанию неприятны. Хотелось бы получить от Вас более точный ответ по поводу заблокированного перекрестка Руставели-Бабура - для чего он перекрыт? Зная разумную причину, людям будет легче переносить связанные с закрытием перекрестка неудобства.
Там будет ремонт дороги (после снятия трамвайных путей могли сделать быстрый ремонт, но так как это дорога очень оживленная решили сделать капитальный ремонт и организовать без пробковое движение).

Evgeniy Sklyarevskiy
15.05.2011, 01:17
Спасибо что отвечаете, понимаю, как это непросто. И еще вопросы.

На месте ярмарки Навои строятся 8 семиэтажных домов, а что будет за ними? Когда будут сносить улицу Алмазар и далее до Дружбы народов? Или таких планов нет?

Для жителей этих 8 домов предусматриваются ли магазины, детсады, школа и прочие социальные объекты?

Почему у нас не проводятся праздники города большие как в Москве и других городах? Все ограничивается рамками парка Бабура и Наврузом. Нет массовых гуляний, праздничных шествий, маскарадов, танцев народа под оркестр и пр.
Почему бы не проводить регулярно фестивали плова, дынь, лепешек, самсы, бардов, народных умельцев, аския-юмористов, танцоров, разные конкурсы и пр. — неужели трудно организовать? Или спокойней все запретить?

Gayratxodja Saydaliyev
15.05.2011, 01:28
На месте ярмарки Навои строятся 8 семиэтажных домов, а что будет за ними? Когда будут сносить улицу Алмазар и далее до Дружбы народов? Или таких планов нет? Для жителей этих 8 домов предусматриваются ли магазины, детсады, школа и прочие социальные объекты?

За этими домами как полагается в таких случаях будут соц.объекты.
Насчет сноса улиц - такой информацией не владеем.

Почему у нас не проводятся праздники города большие как в Москве и других городах? Все ограничивается рамками парка Бабура и Наврузом. Нет массовых гуляний, праздничных шествий, маскарадов, танцев народа под оркестр и пр. Почему бы не проводить регулярно фестивали плова, дынь, лепешек, самсы, бардов, народных умельцев, разные конурсы и пр — неужели трудно организовать?

Этот вопрос работникам культурной отрасли, им виднее.

Colorado
15.05.2011, 01:45
Ассаламу алайкум хурматли Гайратхожа.
Бизнинг Бобир кучада жойлашкан купхонадонли уйда 2,5 мингдан ортик ахоли яшайди. Куп йиллардан бери бир муаммо мавжуд. Яъни ертулаларни 30-40 см.гача ерости сув боскан.
Шахар хокимиятида бу ахвол тугрисида бирон бир ечим курилганми ва вактинчалик чора сифатида 2-3 насос, спонсор ёрам тарикасида, ажратиш имкони борми?
Бу масалани узул - кесил ечиш учун ширкат у ёгда турсин, хаттоки туман хокимлиги бунга маблаги етмайди. Рахмат.

Jahongirman
15.05.2011, 10:56
Gayratxodja Saydaliyev, Сизга ўз миннатдорчилигимни билдирган холда мени қийнаётган бир савол билан мурожат қилмоқчиман. Хаммамизга маълум шу кунларда полиз екинлари пишиб етишмоқда. Дехқонлар эса уларни сотиш учун шахарга келишади. Лекин бозорларда уларга жой йўқ. Хамма расталарни ўз "эгалари" бор. Бозор олдиларидага кўчаларда туриб бечоралар савдо қилишга мажбур. Шунда хам милиция хайдагунча, агар милиция келеб қолса борми бечора дехқонга рахминг келади. Назаримда уларни олдида фақат иккита йўл бор, биринчиси арзон нархда олиб сотарларга бери кетиш, иккинчиси кўчаларда туриб милициядан қочиб савдо қилиш.

Балки бозорлада маълум бир расталарни фақат дехқонлар учун ажратиб қўйиш керакдир. Майли шу экинлар пишган мавсумда бўлса хам. Шунда милицияга хам осон бўларди, менимча.

Жавоб учун олдиндан рахмат.

Evgeniy Sklyarevskiy
15.05.2011, 11:01
Этот вопрос работникам культурной отрасли, им виднее Если проведение Дня города не в компетенции хокимиата, то может нужен другой хокимиат? (Извините если немножко грубо получилось)
Уточните, пожалуйста, кто бы должен провести такой праздник?

Gayratxodja Saydaliyev
15.05.2011, 15:50
Бизнинг Бобир кучада жойлашкан купхонадонли уйда 2,5 мингдан ортик ахоли яшайди. Куп йиллардан бери бир муаммо мавжуд. Яъни ертулаларни 30-40 см.гача ерости сув боскан. Шахар хокимиятида бу ахвол тугрисида бирон бир ечим курилганми ва вактинчалик чора сифатида 2-3 насос, спонсор ёрам тарикасида, ажратиш имкони борми?

Мурожаатингизни масъул ходимларга етказаман.

Хаммамизга маълум шу кунларда полиз екинлари пишиб етишмоқда. Дехқонлар эса уларни сотиш учун шахарга келишади. Лекин бозорларда уларга жой йўқ. Хамма расталарни ўз "эгалари" бор. Бозор олдиларидага кўчаларда туриб бечоралар савдо қилишга мажбур. Шунда хам милиция хайдагунча, агар милиция келеб қолса борми бечора дехқонга рахминг келади. Назаримда уларни олдида фақат иккита йўл бор, биринчиси арзон нархда олиб сотарларга бери кетиш, иккинчиси кўчаларда туриб милициядан қочиб савдо қилиш.

Ҳар йили пишиқчилик мавсумида шаҳарга келувчи деҳқонлар учун бозорларнинг гавжум жойларидан алоҳида ўринлар ажратилади. Бу масала юзасидан деҳқонлар бозор маъмуриятига мурожаат қилишлари мумкин (бу бўйича яқин кунларда www.toshkent.uz сайтида хабар берилади).

Цитата: Сообщение от Gayratxodja Saydaliyev Посмотреть сообщение Этот вопрос работникам культурной отрасли, им виднее Если проведение Дня города не в компетенции хокимиата, то может нужен другой хокимиат? (Извините если немножко грубо получилось) Уточните, пожалуйста, кто бы должен провести такой праздник?

Не думаю что будет разумно менять хокимият из-за не проведения Дня города. Есть задачи важнее чем проведения Дня города. Или думаете осталось только проведение Дня города? Думаю нет (во-общето идея хорошая, может скоро к этому тоже придем).

искандар
16.05.2011, 17:53
[QUOTE='искандар;552743']Здравствуйте! Скажите пожалуйста какова судьба Юнусабадской линии метро? Планируется ли продление ее в сторону собственно Юнус-абада до "Уч кахрамон", и в сторону Южного вокзала? И еще. планируется ли расширение проезжей части ул. Ахмад Дониш от перекрестка с ул. Мурадова, 13 кв Юнусабада (Возможно у улицы есть новое название - не знаю) и до Ташкентской кольцевой? Проезжая часть этой улицы шириной в 1-1,5 полосы (даже не 2), и порой поток машин столь плотный что перейти дорогу невозможно по 10-15 минут, а с коляской вообще дохлый номер.

В перспективе планируется.

Если не тайна, ответьте на сколько далекая эта перспектива. Особенно интересует расширение дороги.

Torontonian
16.05.2011, 18:27
Гайрат ака, спасибо за ваши ответы.
У меня вопрос. Планируется ли у нас ввести спец.форму для работников временных стоянок автотраспортных средств? На М. Горьком например, около супермаркета Файз, стоянка, там сидит мужчина и требует деньги, при этом ни обозначении цены, ни шлагбаума, ни тем более териманала по оплате пластиковыми картами нет. Зато стоит знак что стоянка платная.
Если бы у него была бы спец.форма с нагрудным удостоверением(бейджиком) то вопросов было бы меньше.

Gayratxodja Saydaliyev
16.05.2011, 19:31
В перспективе планируется. Если не тайна, ответьте на сколько далекая эта перспектива. Особенно интересует расширение дороги.
Точной информации не имеется.
У меня вопрос. Планируется ли у нас ввести спец.форму для работников временных стоянок автотраспортных средств? На М. Горьком например, около супермаркета Файз, стоянка, там сидит мужчина и требует деньги, при этом ни обозначении цены, ни шлагбаума, ни тем более териманала по оплате пластиковыми картами нет. Зато стоит знак что стоянка платная. Если бы у него была бы спец.форма с нагрудным удостоверением(бейджиком) то вопросов было бы меньше.
Самый простой способ - надо требовать показать документы на организованную стоянку(этот документ должен быть на видном месте). На счет формы - согласен, передадим комп.отделам.

Ботир
16.05.2011, 19:36
Здравствуйте.
я живу не далеко от города Ташкента. можно сказать что даже 1 остановка от столицы (ориентир Тошкент Аграр Университети. Махалла Ойбек.) так вот у нас сегодня отключили газ не говоря ничего. бац и все отключили. не сказали что отключать или тип того. а позднее узнали что газа не будет 3 дня. а сейчас из-за ветра отключился и свет. теперь света не будет 1 день или может 2-3 дня. ну лан с этим можно понять отключился из-за ветра. НО зачем вырубать газа не сказав об этом жителям ? они имеют на это права ? вроде должны были

рустам
16.05.2011, 19:51
Здравствуйте Гайратхожа! У меня вопрос! Я живу по улице Буюк Ипак Йули. Не доезжая остановки "Центр Луначарского", частный дом. Прошли слухи, что эти дома будут сноситься в ближайшее время в связи с проведением чемпионата мира в 2014 году. Так ли это? Я живу с больной матерью. Очень сильно боюсь за её здоровье. Спасибо большое заранее за помощь!

Gayratxodja Saydaliyev
17.05.2011, 18:06
Здравствуйте. я живу не далеко от города Ташкента. можно сказать что даже 1 остановка от столицы (ориентир Тошкент Аграр Университети. Махалла Ойбек.) так вот у нас сегодня отключили газ не говоря ничего. бац и все отключили. не сказали что отключать или тип того. а позднее узнали что газа не будет 3 дня. а сейчас из-за ветра отключился и свет. теперь света не будет 1 день или может 2-3 дня. ну лан с этим можно понять отключился из-за ветра. НО зачем вырубать газа не сказав об этом жителям ? они имеют на это права ? вроде должны были

По этому вопросу надо обращаться в хокимият Ташкентского вилоята (http://tashvil.gov.uz/index.php?option=com_contact&Itemid=3)

У меня вопрос! Я живу по улице Буюк Ипак Йули. Не доезжая остановки "Центр Луначарского", частный дом. Прошли слухи, что эти дома будут сноситься в ближайшее время в связи с проведением чемпионата мира в 2014 году. Так ли это? Я живу с больной матерью. Очень сильно боюсь за её здоровье. Спасибо большое заранее за помощь!

Вопрос уточните пожалуйста. Чемпионат мира по какому виду спорта и где проходит.

Efim Kushnir
18.05.2011, 09:42
На улице Буюк ипак Йули сносят недавно построенный очередной зал торжеств. Территориально между бывшим цветочным базаром и гостиницей Саехат. Не соблюдаются меры безопасности. Пешеходы вынуждены обходить место разбора по правой полосе дороги, которая никак не ограничена от основных полос движения, несколько десятков метров. Тротуар занят строительным мусором и пройти невозможно.
Прошу оперативно вмешаться и исправить ситуацию, пока никто не пострадал.

Gayratxodja Saydaliyev
18.05.2011, 12:04
На улице Буюк ипак Йули сносят недавно построенный очередной зал торжеств. Территориально между бывшим цветочным базаром и гостиницей Саехат. Не соблюдаются меры безопасности. Пешеходы вынуждены обходить место разбора по правой полосе дороги, которая никак не ограничена от основных полос движения, несколько десятков метров. Тротуар занят строительным мусором и пройти невозможно. Прошу оперативно вмешаться и исправить ситуацию, пока никто не пострадал.
Передано компетентным лицам. Махалля называется "Уйғониш"? Если так то ваша махалля будет образцовым (по решению хокима г.Ташкента (http://norma.uz/publish/doc/text62185_poydut_li_garaji_pod_snos))

тортилья
18.05.2011, 13:16
Уважаемый Гайратхожа!
Спасибо за ответ по вопросу автостоянок во дворах. Но не могли бы Вы еще пояснить:
Есть ли какие-либо нормативные документы разрешающие (или не разрешающие) стоянки во дворах или регламентирующие условия этих стоянок. Просто мы разговаривали с председателем нашей махалли, он бы и сам рад что-то изменить, но, боюсь, без существования такого документа ни он, ни участковый милиционер ничего не сможет сделать. Тем более, наша махалля, к сожалению, не попала в список образцовых. Я таких документов не нашла.
Заранее спасибо за ответ

Efim Kushnir
18.05.2011, 13:39
Махалля называется "Уйғониш"?
Название, к сожалению, не знаю, но это бывшее здание по maps.google.ru тут: 41.327197,69.333566

Gayratxodja Saydaliyev
18.05.2011, 15:45
Спасибо за ответ по вопросу автостоянок во дворах. Но не могли бы Вы еще пояснить: Есть ли какие-либо нормативные документы разрешающие (или не разрешающие) стоянки во дворах или регламентирующие условия этих стоянок. Просто мы разговаривали с председателем нашей махалли, он бы и сам рад что-то изменить, но, боюсь, без существования такого документа ни он, ни участковый милиционер ничего не сможет сделать. Тем более, наша махалля, к сожалению, не попала в список образцовых. Я таких документов не нашла.

11. РАСПОЛОЖЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ
…11.9. Запрещается движение транспортных средств по обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 14.1 (http://lex.uz/home/doc/393177#1212224), 27.2 (http://lex.uz/home/doc/393177#1212717) Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом полностью должна быть обеспечена безопасность движения.

14. ОСТАНОВКА И СТОЯНКА
… 14.2. Ставить транспортные средства на проезжей части разрешается в один ряд, а двухколесные транспортные средства без бокового прицепа — в два ряда.
На отдельных расширенных участках проезжей части дороги разрешается ставить транспортные средства в ином расположении, с условием, что оно не создает помехи другим участникам дорожного движения.
Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам при условии, что это не будет создавать помех движению пешеходов.
( ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ПРИЛОЖЕНИЕ к постановлению (http://lex.uz/home/doc/393177#1090357)Кабинета Министров от 11 декабря 2000 года № 472)

Статья 128. Вождение водителями транспортных средств по пешеходным дорожкам, несоблюдение ими требований дорожных знаков и других правил дорожного движения
Вождение водителями транспортных средств по пешеходным дорожкам, несоблюдение ими требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги (за исключением случаев, предусмотренных статьями 1283, 1285, 1286 и 130 настоящего Кодекса), нарушение правил перевозки людей, обгона транспортных средств, проезда остановок маршрутных транспортных средств или пешеходных переходов, пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, а равно забрызгивание грязью пешеходов —
влечет наложение штрафа в сумме одной второй минимального размера заработной платы.
Совершение одного и того же правонарушения, предусмотренного в части первой настоящей статьи, повторно в течение года после применения административного взыскания —
влечет наложение штрафа в сумме одного минимального размера заработной платы.
Совершение одного и того же правонарушения, предусмотренного в части первой настоящей статьи, повторно в течение года после двукратного применения административного взыскания —
влечет наложение штрафа в сумме трех минимальных размеров заработной платы.
Совершение одного и того же правонарушения, предусмотренного в части первой настоящей статьи, повторно в течение года после применения трехкратного и более административных взысканий —
влечет наложение штрафа в сумме четырех минимальных размеров заработной платы или лишение права управления транспортным средством сроком на шесть месяцев.

Статья 1286. Нарушение водителями транспортных средств правил остановки или стоянки
Нарушение водителями транспортных средств правил остановки или стоянки —
влечет наложение штрафа в сумме трех минимальных размеров заработной платы.
Совершение одного и того же правонарушения, предусмотренного в части первой настоящей статьи, повторно в течение года после применения административного взыскания —
влечет наложение штрафа в сумме пяти минимальных размеров заработной платы.
Совершение одного и того же правонарушения, предусмотренного в части первой настоящей статьи, повторно в течение года после двукратного применения административного взыскания —
влечет наложение штрафа в сумме десяти минимальных размеров заработной платы.
Совершение одного и того же правонарушения, предусмотренного в части первой настоящей статьи, повторно в течение года после применения трехкратного и более административных взысканий —
влечет наложение штрафа в сумме пятнадцати минимальных размеров заработной платы.
(Кодекс Республики Узбекистан об административной ответственности (http://lex.uz/home/mj_html.winLAV?pID=1140863&pLang=1&pURL=.html%3FONDATE=06.03.2007%2000))

рустам
18.05.2011, 15:53
У меня вопрос! Я живу по улице Буюк Ипак Йули. Не доезжая остановки "Центр Луначарского", частный дом. Прошли слухи, что эти дома будут сноситься в ближайшее время в связи с проведением чемпионата мира в 2014 году. Так ли это? Я живу с больной матерью. Очень сильно боюсь за её здоровье. Спасибо большое заранее за помощь!

Вопрос уточните пожалуйста. Чемпионат мира по какому виду спорта и где проходит.[/QUOTE]

Дело не в самом чемпионате (Чемпионат мира по женскому футболу в 2014 году). Вопрос о сносе дома по ул. Буюк Ипак Йули. Будут сносить и когда? Если конечно у вас есть такая информация.

BENJIRY!
18.05.2011, 15:54
Не соглашусь с Вами, Гайратходжа!

а) Дворы не являются проезжей частью, равно как и пешеходными дорожками т.е. п 11 и 14 неприменимы.
б) Во дворах не установлены дорожные знаки и так как к ним неприменимы п 11 и 14 ПДД, статья 128 неприменима тоже.

Ещё соображения?

Сообщение от тортилья http://uforum.uz/images/buttons/viewpost.gif (http://uforum.uz/showthread.php?p=556044#post556044)
Спасибо за ответ по вопросу автостоянок во дворах. Но не могли бы Вы еще пояснить: Есть ли какие-либо нормативные документы разрешающие (или не разрешающие) стоянки во дворах или регламентирующие условия этих стоянок.

Нет таких документов в хокимияте и в МВД, насколько мне известно. Максимум, что-то природоохранное.

Ссылки на ст. 128 АК и ПДД неприменимы. Дворы и придомовые территории не являются ни пешеходными дорожками ни проезжей частью.

Это легко проверить, прочтя ПДД и АК, также можно с удивлением узнать, кто отвечает за проезжую часть, а кто за тот асфальт, которые между домами и во дворах.

Gayratxodja Saydaliyev
18.05.2011, 16:02
Цитата: Сообщение от рустам Посмотреть сообщение У меня вопрос! Я живу по улице Буюк Ипак Йули. Не доезжая остановки "Центр Луначарского", частный дом. Прошли слухи, что эти дома будут сноситься в ближайшее время в связи с проведением чемпионата мира в 2014 году. Так ли это? Я живу с больной матерью. Очень сильно боюсь за её здоровье. Спасибо большое заранее за помощь! Вопрос уточните пожалуйста. Чемпионат мира по какому виду спорта и где проходит.
Дело не в самом чемпионате (Чемпионат мира по женскому футболу в 2014 году). Вопрос о сносе дома по ул. Буюк Ипак Йули. Будут сносить и когда? Если конечно у вас есть такая информация.

Пока такой информацией не владеем.

а) Дворы не являются проезжей частью, равно как и пешеходными дорожками т.е. п 11 и 14 неприменимы. б) Во дворах не установлены дорожные знаки и так как к ним неприменимы п 11 и 14 ПДД, статья 128 неприменима тоже. Ещё соображения?

Почитайте сначала это:
Уважаемый Гайратходжа! Большая просьба ответить на следующий вопрос: в связи с предполагаемым будущим устройством стоянок для а/машин, планируется ли упорядочивание парковок на придомовых территориях? Сейчас автолюбители паркуют машины на тротуарах, детских площадках и самовольно засыпанных арыках, что создает большое неудобство для жителей, особенно первых этажей домов, в которых расстояние между домом и тротуаром маленькое. Так как сейчас многие автовладельцы занимаются частным извозом, ставят машины под окнами они в любое время суток, при этом ночное хлопанье дверей, установка сигнализации, звуковые сигналы и запах выхлопных газов никак не способствует нормальному отдыху людей. Есть ли какие-нибудь нормативы парковки а/машин около домов?

BENJIRY!
18.05.2011, 16:19
а) Дворы не являются проезжей частью, равно как и пешеходными дорожками т.е. п 11 и 14 неприменимы. б) Во дворах не установлены дорожные знаки и так как к ним неприменимы п 11 и 14 ПДД, статья 128 неприменима тоже. Ещё соображения?

Почитайте сначала это:
Уважаемый Гайратходжа! Большая просьба ответить на следующий вопрос: в связи с предполагаемым будущим устройством стоянок для а/машин, планируется ли упорядочивание парковок на придомовых территориях? Сейчас автолюбители паркуют машины на тротуарах, детских площадках и самовольно засыпанных арыках, что создает большое неудобство для жителей, особенно первых этажей домов, в которых расстояние между домом и тротуаром маленькое. Так как сейчас многие автовладельцы занимаются частным извозом, ставят машины под окнами они в любое время суток, при этом ночное хлопанье дверей, установка сигнализации, звуковые сигналы и запах выхлопных газов никак не способствует нормальному отдыху людей. Есть ли какие-нибудь нормативы парковки а/машин около домов?

Прочитал. Ещё раз убедился.

Далее, открываем ПДД и видим:

Прилегающая территория — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и т.п.).

Теперь читаем дальше ПДД:

Тротуар — часть дороги, примыкающая к проезжей части или отделенная от нее газоном, арыком или специальным сооружением, предназначенная для движения пешеходов.

Проезжая часть — часть дороги, предназначенная для движения безрельсовых транспортных средств.

Прилегающие территории и асфальт на них-не являются ни проезжей частью ни тротуарами ни пешеходной дорожкой.

Пункты 11 и 14 ПДД и ст. 128 АК неприменимы.

Timur Salikhov
18.05.2011, 16:28
Около домов-ключевое.
Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда
..Тротуар и площадки перед подъездами запрещается использовать для постоянной стоянки транспорта или как место складирования..

С оффтопом завязываем!

BENJIRY!
18.05.2011, 16:31
Около домов-ключевое.
Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда
..Тротуар и площадки перед подъездами запрещается использовать для постоянной стоянки транспорта или как место складирования..

С оффтопом завязываем!

Вот это другое дело! 100% ПДД и ст 128 АК неприменимы!

Но норматив есть (Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда).

Это был не оффтоп, а выяснение истины и оснований, по которым "можно и нельзя".

Sergey Aleksandrov
18.05.2011, 20:44
Gayratxodja Saydaliyev, cегодня возле моего дома и нескольких соседних домов работали бригады озеленителей из хокимията. Эти бригады приводили в порядок деревья. Дело хорошее нужное, если правильно к нему подходить - срезать погибшие ветви, те ветви которые могут причинить вред линиям электропередач и другим хозяйственным объектам, убирать старые прогнившие засохшие деревья, грозящие упасть. Но эти бригады спилили среди несколько плодовых деревьев - тутовника, который уже частично поспел и орешин. Сушествует ли какой нибудь документ, который запрещает уничтожать плодовые деревья? Деревья все эти были совершенно здоровые.

Gayratxodja Saydaliyev
19.05.2011, 11:15
Gayratxodja Saydaliyev, cегодня возле моего дома и нескольких соседних домов работали бригады озеленителей из хокимията. Эти бригады приводили в порядок деревья. Дело хорошее нужное, если правильно к нему подходить - срезать погибшие ветви, те ветви которые могут причинить вред линиям электропередач и другим хозяйственным объектам, убирать старые прогнившие засохшие деревья, грозящие упасть. Но эти бригады спилили среди несколько плодовых деревьев - тутовника, который уже частично поспел и орешин. Сушествует ли какой нибудь документ, который запрещает уничтожать плодовые деревья? Деревья все эти были совершенно здоровые.
На счет нормативного документа не знаю, но есть Ташкентский городской комитет по охране природы, контакты здесь (http://tashkentcity.uznature.uz/rus/contacts.html)

Efim Kushnir
20.05.2011, 09:54
На улице Буюк ипак Йули сносят недавно построенный очередной зал торжеств. Территориально между бывшим цветочным базаром и гостиницей Саехат. Не соблюдаются меры безопасности. Пешеходы вынуждены обходить место разбора по правой полосе дороги, которая никак не ограничена от основных полос движения, несколько десятков метров. Тротуар занят строительным мусором и пройти невозможно. Прошу оперативно вмешаться и исправить ситуацию, пока никто не пострадал.
Передано компетентным лицам. Махалля называется "Уйғониш"? Если так то ваша махалля будет образцовым (по решению хокима г.Ташкента (http://norma.uz/publish/doc/text62185_poydut_li_garaji_pod_snos))

Махалля называется "Уйғониш"?
Название, к сожалению, не знаю, но это бывшее здание по maps.google.ru тут: 41.327197,69.333566

Здание снесено. Тротуар по прежнему перекрыт самодельными ограждениями.
Грязные люди продают у дороги оставшуюся от сноса арматуру.
К сожалению, пешеходам так и приходится идти по правой полосе дороги, которую никто не огородил.

Efim Kushnir
20.05.2011, 10:23
В указанном месте (смотреть через maps.google.ru - 41.328486,69.332265) по середине улице Чуст было большое гаражное хозяйство. Когда его сносили, говорили о том, что там будет комфортабельная стоянка для автомобилей жителей, чьи гаражи там стояли и дополнительные места, освободившиеся за счет изменения занимаемой площади.

Сейчас там роют большой котлован и рабочие говорят, что будет магазин и небольшая парковка.
Никаких стендов с описанием, кто ведет работы и что строит, нету.

Небольшая парковка вокруг магазина - это не совсем стоянка вместо нескольких десятков гаражей (по моему их было около сотни, а может и больше).

Если рабочие говорят правду, то получается, что жителей обманули?
Можете ли Вы прояснить ситуацию?

Evgeniy Sklyarevskiy
21.05.2011, 01:29
Фото с Фромуза и вопрос: как пройти на остановку не вытоптав газон?

http://i005.radikal.ru/1105/79/01e36fa71d10.jpg

Efim Kushnir
21.05.2011, 08:40
Когда его сносили, говорили о том, что там будет комфортабельная стоянка для автомобилей жителей
А кто сносил и кто говорил?

К сожалению, я лично там не присутствовал. Но сейчас это не важно, т.к. в данный момент жители лишены парковочных мест и если там не будет стоянки, достаточной для всех, то машины будут парковать около подъездов и вообще везде, где есть место. Причем не потому, что все такие злые придурки, а потому, что их таким образом вынуждают к этим действиям.
Поэтому и прошу разъяснения. Надеюсь, что его получу.

Vadim_Zubanov
23.05.2011, 19:38
Здравствуйте. На Саракульке (перекресток с малой кольцевой) после прокладки трамвайных путей, ровно половина перекрестка стоит без асфальта.
Вроде на улочке ведущей к Церкви насыпали гравий. Метром 50 от Нукусской положили асфальт, чтобы видимоначальству из окошка машины с Нукусской было не видно всего этого. И все.

Ладно улочка, но ведь МАЛАЯ КОЛЬЦЕВАЯ - это основная артерия города!!!!
Там настоящий танкодром!!!
Да если по метру в день делать уже бы можно было закончить все.

Evgeniy Sklyarevskiy
23.05.2011, 22:06
Слева от магазина 1000 мелочей есть автомойка, вода после мытья машин стекает в речку, которая питает озера в парке Гафура Гуляма. Правильно ли это?

duxtar
24.05.2011, 09:58
В хокимияте сказали, что создатель этой темы пошел на повышение. Если это действительно так- поздравляю.Надеюсь вашу тему будут продолжать другие сотрудники хокимията

Alisher Umarov
24.05.2011, 10:43
вода после мытья машин стекает в речку, которая питает озера в парке Гафура Гуляма. Правильно ли это?

Поверьте, в эту речку стекает не только грязная вода с моек. А кое что по хуже.
Нормальный человек в этом озере давно купаться не станет.
Очень бы хотелось ошибиться но горхокимият эту проблему не решит никогда. Нужны будут огромные деньги.

Кстати уже говорят что Волгоградку закопают.

Evgeniy Sklyarevskiy
24.05.2011, 10:52
Поверьте, в эту речку стекает не только грязная вода с моек. А кое что по хуже.
Нормальный человек в этом озере давно купаться не станет. Полно народа купается и все нормально. И Комсомольское озеро питает тот же канал Анхор — тоже все купаются всю жизнь.
А что может быть похуже воды с грязных машин с моющим средством? Неужели...?

Aleksandra Stimban
24.05.2011, 12:37
В хокимияте сказали, что создатель этой темы пошел на повышение. Если это действительно так- поздравляю.Надеюсь вашу тему будут продолжать другие сотрудники хокимията Это и по подписи видно :) Узинфоком забирает лучших....

Тимур Хамраев
24.05.2011, 12:41
В хокимияте сказали, что создатель этой темы пошел на повышение. Если это действительно так- поздравляю.Надеюсь вашу тему будут продолжать другие сотрудники хокимията Это и по подписи видно :) Узинфоком забирает лучших....

А эта тема была дипломной работой или что-то типа дембельского аккорда:naughty:

duxtar
24.05.2011, 13:00
Это и по подписи видно Узинфоком забирает лучших....
подписи вчера не было.

Djalolatdin Rakhimov
24.05.2011, 13:06
В хокимияте сказали, что создатель этой темы пошел на повышение. Если это действительно так- поздравляю.Надеюсь вашу тему будут продолжать другие сотрудники хокимията

Также обещали, что будет достойная замена официального представителя здесь в теме.

Efim Kushnir
24.05.2011, 13:08

Также обещали, что будет достойная замена официального представителя здесь в теме.

Так это у вас кастинг такой? Пусть сначала на вопросы ответят, потом забирайте, а то что ж такое?

Evgeniy Sklyarevskiy
24.05.2011, 14:08
создатель этой темы пошел на повышение Хороший пример того как общение на юФоруме влияет на карьеру. Всем служащим на заметку.

Gayratxodja Saydaliyev
24.05.2011, 14:47

Обязательно!!! Их будет не один.

Sergey Aleksandrov
25.05.2011, 10:59
Здравствуйте. У меня 2 вопроса. Первый: Выходя из метро Беруни в сторону политеха народ сразу видит это:
http://img.uforum.uz/images/pkapotb7740412.jpg
Раньше на этом месте была автобусная остановка с 2 интернет клубами, точкой общепита и точкой подключения сотовых. Сейчас как видно на фото на этом месте ничего нет. Это очень неудобно:
а) Для пассажиров, которые должны ждать автобусы либо на жаре, либо в тени ближайших деревьев.
б) Студентам, которые пользовались интернет кафешками - работа на компьютере, ксерокс, распечатка, Пайнет, а также общепит - сомса, пирожки. Также рядом с остановкой были канцерярские ларьки спрос на товар которых был всегда велик. Сейчас несколько ларьков переместились вперд от метро к забору ТашГУ, вместе с некоторыми другими торговцами. Им беднягам постоянно приходится "держать оборону" от сотрудников милиции, которые заставляют их уйти.
Планируется ли решить проблемы пассажиров, студентов и продавцов?

Второй вопрос: Когда в городе в достаточном количестве появятся урны для мусора? Я знаю, что в свое время их убрали из за угроз терактов (чтоб в них бомбы не положили), но в результате к концу дня многие места зачастую становятся полны мусора от этикеток жувачек, мороженного, конфет, до семечек, окурков и прочего мусора. Неприятно все таки.

Vadim_Zubanov
25.05.2011, 16:04
Слева от магазина 1000 мелочей есть автомойка, вода после мытья машин стекает в речку,................ Правильно ли это?

Отвечает кандидат физико-географических наук Я :).
Это правильно. Так как уровень речки находится ниже уровня автомойки, вода стекает в нее. Это отличное подтверждения закона всемирного тяготения. Предлагаю учителям рядомрасположенных школ, водить туда детишек, показывать действие природных законов на примере.

Вот если бы вода вытекала из речки наверх к автомойке, то это былобы неправильно и потребовало бы принятия мер.

Timur Salikhov
25.05.2011, 16:10
Давайте без лирических отступлений!

Shukhrat Kayumov
25.05.2011, 16:43
Здравствуйте. У меня 2 вопроса. Первый: Выходя из метро Беруни в сторону политеха народ сразу видит это:
Не говоря уже о грязи, пыли и имидже Ташкента!

Второй вопрос: Когда в городе в достаточном количестве появятся урны для мусора?
Как детей учить беречь наш город и дом в котором живем?

Chernikova Irina
25.05.2011, 17:02
Уважаемые представители Хокимията! предлагаю Вам посмотреть фото основной дороги от Саракульки. психбольницы в сторону Куйлюка( через Зелёный Базар)в час пик жители в сторону магазинов возле психушки и просто на остановку , дорогу ( шириной метров 20-30) переходят минут 10, потому что нескончаемый поток Машин, трамваев, автобусов(дорога двухстороняя )ни одного светофора, чтоб их придержал и тем более представителя Гаи.Вот Так То

BENJIRY!
25.05.2011, 17:14
и имидже Ташкента!

Громко сказано, IMHO, все мы и похуже видели. А туристы там вряд ли бывают.

Уважаемые представители Хокимията! предлагаю Вам посмотреть фото основной дороги от Саракульки. психбольницы в сторону Куйлюка( через Зелёный Базар)в час пик жители в сторону магазинов возле психушки и просто на остановку , дорогу ( шириной метров 20-30) переходят минут 10, потому что нескончаемый поток Машин, трамваев, автобусов(дорога двухстороняя )ни одного светофора, чтоб их придержал и тем более представителя Гаи.Вот Так То

Фотография №1
Трамвай стоит, то есть на той стороне движение стоит всё. "Матиз" поворачивает, больше машин нет, переходите легко.
Фотография №2
Автобус и "Матиз"-на той стороне, больше движущихся автомобилей в принципе нет.

Про 10 минут-ответственно заявляю, неверно, максимум минута, сам в час пик, по дороге домой, не очень давно аптеки объезжал и бегал через дорогу. Аптек там 3. Нет проблем, куда там светофор ещё, там из-за ям и одного ряда в каждую сторону, автомобили больше 30 км/ч ехать не могут. :)

Chernikova Irina
25.05.2011, 17:24
[QUOTE='BENJIRY!;559014']Фотография №1
Трамвай стоит, то есть на той стороне движение стоит всё. "Матиз" поворачивает, больше машин нет, переходите легко.[/QUOTEэт
это в этот момент (было около полудня машин нет, а посмотрите там с утра врайоне 9 часов ( и аптека в этом районе только одна ,остальные на Саракульке и на Зелённом. так что зрчя так ответственно отвечаете

Chernikova Irina
25.05.2011, 17:26
там из-за ям и одного ряда в каждую сторону, автомобили больше 30 км/ч ехать не могут.Сами представляете больше 30 км в час не едут а дорога единственная на куйлюк , так что утром там не разъедешься..

BENJIRY!
25.05.2011, 17:36
Фотография №1
Трамвай стоит, то есть на той стороне движение стоит всё. "Матиз" поворачивает, больше машин нет, переходите легко.
это в этот момент (было около полудня машин нет, а посмотрите там с утра врайоне 9 часов ( и аптека в этом районе только одна ,остальные на Саракульке и на Зелённом. так что зрчя так ответственно отвечаете

Так я потому и заявлял, что Вы говорили про всю дорогу, почитайте себя :)

С утра мне отуда ехать неудобно. 6:30 вечера-тоже час пик.

там из-за ям и одного ряда в каждую сторону, автомобили больше 30 км/ч ехать не могут.Сами представляете больше 30 км в час не едут а дорога единственная на куйлюк , так что утром там не разъедешься..

Фаргона Йули (бывш. Куйбышевское шоссе), находящаяся параллельно в 500 метрах, больше на Куйлюк не ведёт?

Chernikova Irina
25.05.2011, 19:28
Так я потому и и, что Вы говорили про всю дорогу, почитайте себя[/QUOTE
Что то я вас не поняла , тут помоему, ясно было сказано , что по узкой и разбитой дороге двухсторонним движением двигаются и общественный транспорт и куча машин . и в час пик там действительно вполный сумбур несовместимый ни с какими правилами дорожного движения
[QUOTE='BENJIRY!;559026']Фаргона Йули (бывш. Куйбышевское шоссе), находящаяся параллельно в 500 метрах, больше на Куйлюк не ведёт? нет ведёт конечно но всем же известно что там с мостом, и как там через вокзал тоже неудобно подниматься.

Oleg Pak
25.05.2011, 21:17
А можно покрасить крыши новых красивых стеклянных автобусных остановок? У этих остановок крыши тоже прозрачные. И летом в жаркий день на остановке невозможно стоять. Солнце сквозь эту крышу очень сильно печёт.
И какой умник придумал в Ташкенте делать у остановок прозрачные крыши?:(

Alex-ttz
27.05.2011, 15:25
Я прописан в Ташкенте. Хочу купить частный домик в ташкентской области.
Как выяснилось, для лиц с ташкентской пропиской оформление
недвижимости в ташобласти временно приостановлено (с июля 2010 года).
Существует якобы комиссия при ташоблхокимияте,
которая выдает разрешение на приобретение частного дома,
но она не работает и когда будет работать не известно.
Подскажите, какие существуют другие варианты оформления?
В связи с чем запрет на приоберетние недвидижимости в области?
И как долго еще будет существовать запрет на покупку недвижимости?
СПАСИБО.

Nadir Zaitov
30.05.2011, 15:13
Когда доделают участок дороги по ул. Амира Тимура от Института Связи до Телевышки/Сервисного центра Самсунг.

1. Одну полосу дороги уже как месяц перекопали и доделав дорогу до института связи - сбежали (всю технику свернули и увезли).

2. На Юнусабаде есть перекресток 7 дорог - это кольцевая дорога с 7 светофорами по кругу не далеко от остановки "Универсам". Утром и Вечером в час пик там разворачиваются автобусы и почти весь автотранспорт идущие с Юнусабада (особенно с улицы Ахмад-Дониш) в сторону центра или обратно создавая пробку.

3. Кто дал поручение выковыривать участки трамвайной дороги на участке между 4-м и 8-м кварталами? Явно выковыривали выборочно, как бы нарочно максимально досадить населению. И кстати - все там побросали.

Заранее спасибо.

Eldar Fattakhov
30.05.2011, 15:30
Заранее спасибоНадир, не беспокойтесь! Всё ровно по плану: действовать быстро нужно было к Наврузу, потом "выяснилось", что подрядчикам никто не хочет (?) платить, соответственно, все работы по "благоустройству" остановлены. :)

Nadir Zaitov
30.05.2011, 16:20
быстро нужно было к НаврузуПобросали 3-го мая. Тогда тоже что-то приезжало по правам человека.

Nadir Zaitov
31.05.2011, 19:58
19 мая последнее сообщение от Хокимията. Тему кто-нибудь теперь вести будет?

Talgat Ravilov
31.05.2011, 20:31
19 мая последнее сообщение от Хокимията. Тему кто-нибудь теперь вести будет?
Тему можно закрыть. Я обращался в хокимиат больше месяца назад. Ни ответа ни привета, кроме автоматического уведомления о получении сообщения.

azim
31.05.2011, 21:48
Очередное благое начинание закончилось как всегда...

Gayratxodja Saydaliyev
01.06.2011, 09:38
Тему можно закрыть. Я обращался в хокимиат больше месяца назад. Ни ответа ни привета, кроме автоматического уведомления о получении сообщения.

С понедельника (06.06.2011г.)

Efim Kushnir
01.06.2011, 09:54
Уже полтора месяца нет освещения во дворе дома №12 по ул.Чуст. Освещение пропало после проведения той же электросетью каких-то работ на перпендикулярной улице.
Обращения в электросеть и хокимият никакого результата не дали. Что делать дальше?

Ruslan Gaysin
01.06.2011, 10:14
А я вот спасибо сказать хочу. После моего обращения тут, на форуме, дороги внутри квартала начали в новый асфальт закатывать. Медленно, но начали. Надеюсь и до нашего дома доведут. Да и на стоянке за домом потише стало. И детские площадки в нескольких дворах (где площадь позволяла) оборудовали (ограждение сделали, дорожки плиткой тротуарной выложили, всякие там "радуги", качели-карусельки поставили, фигурки животных из мультов и т.п..). Просто глаз радуется, да и деткам теперь можно спокойно играть и не бояться, что кто нибудь наедет.
Кто-то может сказать, что совпадение просто. Но работы реально проводятся.

Nadir Zaitov
01.06.2011, 10:23
А я вот спасибо сказать хочу. После моего обращения тут, на форуме, дороги внутри квартала начали в новый асфальт закатывать. Медленно, но начали.Вы что адрес указывали? У нас не начали, хотя внутри квартала улицs еще те!

Ruslan Gaysin
01.06.2011, 10:34
Вы что адрес указывали?
Согласно статьи 6 Закона Республики Узбекистан Об обращениях граждан указание в обращении сведений о месте жительства гражданина является одним из обязательных условий для приема обращения.

Asror Yunusov
01.06.2011, 10:50
1. Насколько правильно самовольно делать лежачих полицейских внутри квартала. Некоторые умники таких преград и ямы понастроили, что это уже скорее похожи на послевоенные дороги, а ЛИХАЧИ, как и ездили, так и ездят с одной преграды и до другой ямы с такой же скоростью. Должно же быть какие-то, стандарты и ограничения.
2. Кто должен убирать мусор которые стихийно собирается вокруг гаражей от не добросовестных соседей.
Живу на Юнус-Абаде 4 квартале…:187:

Efim Kushnir
01.06.2011, 11:58
Насколько правильно самовольно делать лежачих полицейских внутри квартала
Ни насколько. Общие положения ПДД, статья 1.4 (http://www.prava.uz/pravila/1.html):
1.4. Участники дорожного движения не должны создавать опасность для других участников движения. Неуполномоченным юридическим и физическим лицам запрещается повреждать или загрязнять покрытие дороги, самовольно снимать, устанавливать, загораживать, повреждать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения, оставлять на дороге предметы, создающие помехи для движения.
Я бы на месте дорожных служб и автоинспекции взял бы бульдозер, опустил нож до уровня асфальта и проехался по всем внутриквартальным дорожкам в городе. Счета за работы и уборки отправил бы в местные ТСЖ.
Всем бы было приятно.

Sparc
01.06.2011, 12:01
Уже полтора месяца нет освещения во дворе дома №12 по ул.Чуст. Освещение пропало после проведения той же электросетью каких-то работ на перпендикулярной улице.
Обращения в электросеть и хокимият никакого результата не дали. Что делать дальше?

Этим ТСЖ должно заниматься.

Efim Kushnir
01.06.2011, 12:03

Этим ТСЖ должно заниматься.

Так ТСЖ и обращалось, по крайней мере у меня такая информация.
Спасибо, еще раз уточню.

Eldar Fattakhov
01.06.2011, 12:19
Кто-то может сказать, что совпадение просто. Но работы реально проводятся. Вот так в своё время возникло представление о том, что Солнце крутится вокруг Земли... Руслан, если бы по Вашей заявке что-то начали делать, то Вы бы не написали "Надеюсь и до нашего дома доведут"

Ruslan Gaysin
01.06.2011, 16:19
Руслан, если бы по Вашей заявке что-то начали делать, то Вы бы не написали "Надеюсь и до нашего дома доведут"
Я просто не дописал "... до второй половины июня". Ну очень надо :-)

Oleg Pak
01.06.2011, 20:09
Кстати, хорошо бы на стеклянных остановках покрасить ещё и заднюю стекляную стенку(или заклеить рекламой). Тоже солнце печёт сбоку(особенно если сидишь на скамеечке у этой самой стенки).

Nadir Zaitov
11.06.2011, 09:59
19 мая последнее сообщение от Хокимията. Тему кто-нибудь теперь вести будет?Тему можно закрыть. Я обращался в хокимиат больше месяца назад. Ни ответа ни привета, кроме автоматического уведомления о получении сообщения.С понедельника (06.06.2011г.)С 6 июня прождал все текущую неделю. Все ж не дождался. Или 6 июня предполагалось ЗАКРЫТЬ тему?

khusan
11.06.2011, 12:01
С 6 июня прождал все текущую неделю. Все ж не дождался. Или 6 июня предполагалось ЗАКРЫТЬ тему?

Есть предложение уволить ТС с новой должности и вернуть его на старую работу, дабы не прерывался и так редкий диалог городских властей и населения.

Efim Kushnir
11.06.2011, 19:02
Не будет никто из хокимията тут серьезно работать. Это же придется отвечать на прямые вопросы прямыми ответами. Один начал, так его убрали с глаз долой и нового не дадут, я уверен.

Evgeniy Sklyarevskiy
11.06.2011, 20:32
Не будет никто из хокимията тут серьезно работать. Это же придется отвечать на прямые вопросы прямыми ответами. Один начал, так его убрали с глаз долой и нового не дадут, я уверен. Ответ неверный. Я слышал, что скоро будет сотрудник отвечать, сейчас решаются орг. вопросы. Во всяком случае надежда на цивилизованное будущее маленькая как искорка но еще есть :-0)

Efim Kushnir
11.06.2011, 20:46
Не будет никто из хокимията тут серьезно работать. Это же придется отвечать на прямые вопросы прямыми ответами. Один начал, так его убрали с глаз долой и нового не дадут, я уверен. Ответ неверный. Я слышал, что скоро будет сотрудник отвечать, сейчас решаются орг. вопросы. Во всяком случае надежда на цивилизованное будущее маленькая как искорка но еще есть :-0)

Ответ верный, просто он с Вашей точки зрения не правильный.

Nadir Zaitov
14.06.2011, 16:48
Ответ неверный. Я слышал, что скоро будет сотрудник отвечать, сейчас решаются орг. вопросы. Во всяком случае надежда на цивилизованное будущее маленькая как искорка но еще есть :-0)С Автопрома я тоже пытался человека притащить - тоже официальное лицо не дали, но знаю куча народу неофициально на форуме "поселилась" :) Пусть хоть так будет. Жалко конечно... хотели "как лучше", а сделали "как всегда" (с) почти как у Черномырдина.
Ответ верный, просто он с Вашей точки зрения не правильный. Логический абсурд? Хотя ответ верный, а ЕС действительно тут не прав :)

145i
29.06.2011, 20:31
Сообщение от Sergey Aleksandrov
2) Ранее вы писали о борьбе с незаконными посстройками и "огородиками". Насчет "огородов". У меня в районе до 2007 года у многих были такие "огородики" - огражденные забором или живой изгородью высотой до 1,5 метров площадки (Чтоб никто не мог перебраться). За этими участками подавляющее большиство владельцев ухаживало, сажало цветы. В 2007 году все это ликвидировали. Изгородь под корень, заборы под снос.

где в интернете можно найти этот документ (об ограждениях)?
возможно плохо искал, но в lex.uz не нашел.

Marych
29.07.2011, 09:12
Уважаемые сотрудники хокимията.
Поговорите пожалуйста, со своими родителями, бабушками и дедушками - поинтересуйтесь пожалуйста - кто был в махаллях самыми уважаемыми людьми.
Насколько я знаю, это были - учителя, врачи. Наше государство нацелено на возрождение старых, хороших традиций. Прошу сотрудников хомията присоединится к данным целям - Возрождению традиций узбекского народа и начать уважать труд учителей и врачей!
Почему Вы позволяете себе отрывать их, от выполнения своих прямых обязанности и отправлять на уборку территории города? У вас своих ресурсов не хватает?
Вчера, сотрудники детского сада №126 были отправлены на уборку территории в районе ресторана Чен-сон, так как там должен был появится один из сотрудников вашего ведомства.
Какое отношение имеют учреждения Министерства Народного образования к хокимияту города, района? Можете обяснить?

Evgeniy Sklyarevskiy
29.07.2011, 09:39
С Автопрома я тоже пытался человека притащить - тоже официальное лицо не дали, но знаю куча народу неофициально на форуме "поселилась" Я экологов пытался притащить... они боятся форума как огня, считают что тут только срач, не получилось переубедить...

а ЕС действительно тут не прав Так не бывает тут прав тут не прав, или везде или нигде, шутка. Я написал о том, что слышал от Gayratxodja Saydaliyev лично, что хокимиат готовит человека для ответов на форуме. Видно что-то не срослось... будем ждать.

Непонятно только нафига тогда нужны все госсайты, единое окно (вроде в Олий Мажлисе есть комиссия и в КабМине вопросы информатизации отслеживают и фонды и олтинкаламы) и прочие ритуальные танцы, если нет человека с ответами от хокимиата, это перечеркивает все потуги изобразить движение в области связки гос. и ИКТ. Могу ош. Но все питаются слухами, что не на пользу имиджу нашей Родины.

Ясно, что должность заведомо невыгодная (как и у АС с невнятным ребрендингом УТ, все держится на авторитете АС), может поэтому никто не хочет: отвечать за все непонятки :-0)

А всего-то достаточно еженедельных брифингов (для блоггеров! :-0)) как это бывает в цивилизованных странах

Хотел пометить оффтопом, но не стал, все равно никто не отвечает по существу, понятие оффтопа тут теряет смысл.

Efim Kushnir
29.07.2011, 10:39
Я экологов пытался притащить... они боятся форума как огня, считают что тут только срач, не получилось переубедить...

Ну правильно. Первым вопросом будет почему сквер уничтожили, а они ни слова никому нигде не сказали? И что они скажут? Они же не решают ничего и их никто ни о чем не спрашивает - есть и есть, хуже от этого не становится, зато целая партия.

Evgeniy Sklyarevskiy
29.07.2011, 10:48
Ну правильно. Первым вопросом будет почему сквер уничтожили, а они ни слова никому нигде не сказали? И что они скажут? Они же не решают ничего и их никто ни о чем не спрашивает - есть и есть, хуже от этого не становится, зато целая партия. Кроме Сквера есть им что рассказать интересного, разные мероприятия. И есть что пропагандировать, можно было бы от форума получить фидбэк, использовать как площадку. Пока видно им этого не надо.

Efim Kushnir
29.07.2011, 10:54
Ну правильно. Первым вопросом будет почему сквер уничтожили, а они ни слова никому нигде не сказали? И что они скажут? Они же не решают ничего и их никто ни о чем не спрашивает - есть и есть, хуже от этого не становится, зато целая партия. Кроме Сквера есть им что рассказать интересного, разные мероприятия. И есть что пропагандировать, можно было бы от форума получить фидбэк, использовать как площадку. Пока видно им этого не надо.

Вот правильно Вы отметили - именно "не надо". Иначе сразу станет понятно, что их КПД=0.

Alexey Pikul
29.07.2011, 10:55
На форуме есть как минимум один представитель Экодвижения Узбекистана и даже иногда он пишет, правда, к сожалению, все чаще про Рогун и про Талко.

Alexey Pikul
29.07.2011, 10:57
Вот правильно Вы отметили - именно "не надо". Иначе сразу станет понятно, что их КПД=0.На их сайте eco.uz можно посмотреть, что и как они делают. Насчет сквера и прочего они стараются воздействовать, но не все в их силах.

Evgeniy Sklyarevskiy
29.07.2011, 11:39
Иначе сразу станет понятно, что их КПД=0. Нет, многое делается. Мониторится, проводятся акции просветительские, конкурсы, медиатуры. Например, я с удивлением узнал, что проводится у нас работа по сокращению выбросов, влияющих на озоновую дыру. И еще много чего. Просто не пиарится достаточно сильно. Ну и заповедники, заказники, питомники работают.

145i
29.07.2011, 11:46
Нет, многое делается. Мониторится, проводятся акции просветительские, конкурсы, медиатуры.

а чем нибудь действительно полезным они занимаются?

Efim Kushnir
29.07.2011, 12:03
Иначе сразу станет понятно, что их КПД=0. Нет, многое делается. Мониторится, проводятся акции просветительские, конкурсы, медиатуры. Например, я с удивлением узнал, что проводится у нас работа по сокращению выбросов, влияющих на озоновую дыру. И еще много чего. Просто не пиарится достаточно сильно. Ну и заповедники, заказники, питомники работают.

Угу, пока они в одном районе рассказывали, как нужно беречь зеленые насаждения, в другом районе работали топоры и бензопилы.
И надо же было в такой важный момент кому-то так дискредитировать партийное движение. Ай-яй-яй...

khusan
29.07.2011, 12:23
У нас экологи нужны для выполнения больше внешнеполитических функций:
Критика Рогуна, Талко, прочих гидросооружений в Киргизии и Таджикистана, проблема Арала и приаралья - поиск зарубежных спонсоров.
В пределах же самого Узбекистана они никто и ничто. Думаю соберись даже они на митинг по поводу сквера, вполне хватило бы хокимиятовца среднего звена, который бы вышел и сказал им: Да пошли вы...
Чтоб они убрались к черту куда их послали.

Torontonian
29.07.2011, 14:31
У нас экологи нужны для выполнения больше внешнеполитических функций:Вы не у Вадима Зубанова в кафе работаете?

Авдонин
29.07.2011, 15:03
Первым вопросом будет почему сквер уничтожили, а они ни слова никому нигде не сказали?вот, оказывается говорили.
http://eco.uz/index.php?option=com_content&view=article&id=126:l-r-&catid=81:2011-02-25-05-11-48&Itemid=78
В ноябре т.г. в Экодвижение поступил ряд звонков от жителей г. Ташкента, обеспокоенных вырубкой деревьев в сквере имени Амира Темура. Однако, в данном случае вырубка деревьев санкционирована в связи с реализацией генерального плана реконструкции столицы республики. Подробная информация по данному вопросу изложена в газетах «Тошкент окшоми» и «Вечерний Ташкент» от 16.11.09.

azim
29.07.2011, 15:12
Однако, в данном случае вырубка деревьев санкционирована в связи с реализацией генерального плана реконструкции столицы республики.
Ну под это можно что угодно подвести, хоть точечный ядерный удар.

Валери
02.08.2011, 19:29
Живу в Шайхантаурском районе. до сегодняшнего дня имела гараж. около года назад наш районный хокимият обязал нас переставить все гаражи. мы так и сделали, переставили. около месяца назад получили новую команду от хокимията - срочно покрасить в серый цвет, в течении одного дня...покрасили...далее поступила команда - зацементировать подъездную дорожку (облагородить подъезд к гаражам)..выполнили..а три дня назад на гараж наклеили бумажку, предписывающую снести гараж в двухдневный срок. на вопрос - куда ставить машину получили ответ - на улице будет стоять... хотелось бы знать - насколько правомерны действия хокимията. заранее спасибо за ответ

khusan
02.08.2011, 19:32
Валери,
Это умершая тема. Одно время она действительно работала, здесь давались дельные советы сейчас никто из хокимиятовцев сюда не заходит.

Валери
02.08.2011, 19:45
Валери,
Это умершая тема. Одно время она действительно работала, здесь давались дельные советы сейчас никто из хокимиятовцев сюда не заходит.

Жаль..надеялась на помощь..дико надоело издевательство над людьми...

Eldar Ishimbaev
03.08.2011, 09:46
Жаль..надеялась на помощь..дико надоело издевательство над людьми...
Мы снесли...и Вы снесете...

Алексей Крахмалёв
03.08.2011, 10:20
Добрый день!
Я, сегодня случайно обнаружил, что два района города переименованы. Источник: http://st.uz/area
В связи с этим, прошу Вас ответить на несколько вопросов:
1) Когда и в каком порядке будут вносится изменения в соответствующие (в т.ч. учредительные) документы организаций расположенных в переименованных районах города (в т.ч. районные отделения организаций)?
2) Когда и в каком порядке будут вносится изменения в паспорта граждан, проживающих в переименованных районах города?
3) Где на Вашем сайте можно найти сведения о переименовании районов, улиц, махалей?
4) Почему на Вашем сайте (являющемся официальным первоисточником сведений о городе) и опубликованы старые наименования? Источник: http://tashkent.uz/ru/articles/37/
Думаю, что ответы на эти вопросы будут полезны большому кругу пользователей. Пожалуйста, если такое возможно, опубликуйте их на Вашем сайте. Также было бы очень полезно, если бы на сайте была опубликована таблица переименований улиц и махалей, с указанием дат переименования и координат переименованных объектов (а то сам переименованный объект иногда невозможно найти).
Давайте сделаем город лучше! Спасибо!

P.S. Обращение такого содержания я только что отправил через сайт Хакимията... потом решил посмотреть на uforum.uz. Пожалуйста, сообщите разработчикам сайта Хакимията, что поля формы обращения после отправки надо очищать, а сообщение об успешной отправке как-то визуально выделять. А то я 4 раза отправил форму, думая, что она не отправилась.

Timur Salikhov
03.08.2011, 10:25
Я, сегодня случайно обнаружил, что два района города переименованы. Источник: http://st.uz/area Не понял о каких районах Вы говорите? По Вашей ссылке нет правильных наименований районов.

1) Когда и в каком порядке будут вносится изменения в соответствующие (в т.ч. учредительные) документы организаций расположенных в переименованных районах города (в т.ч. районные отделения организаций)? Изменения в учредительные документы вносятся по мере обращений, в бланки и документацию в течении месяца с момента выхода решения хокима города.

2) Когда и в каком порядке будут вносится изменения в паспорта граждан, проживающих в переименованных районах города? По мере обращения граждан.

3) Где на Вашем сайте можно найти сведения о переименовании районов, улиц, махалей? Там их нет, пока нет.

4) Почему на Вашем сайте (являющемся официальным первоисточником сведений о городе) и опубликованы старые наименования? Источник: http://tashkent.uz/ru/articles/37/ Там не старых наименований.

Yakhya Bakhtiyarov
03.08.2011, 10:26
Добрый день! Я, сегодня случайно обнаружил, что два района города переименованы. Источник: http://st.uz/area
Могу ошибаться, но, кажется, в данном случае речь идет о телефонных узлах, а не районах городах именно..

JackDaniels
18.09.2011, 16:28
Уважаемые представители Хокимията!

На перекрестке улицы Шахрисабз с проспектом Амира Темура, буквально в 130 метрах от хокимията Таш. области находится какой-то коллектор или незнаю как его назвать, но эта «конструкция» нестерпимо воняет.

Можно ли с этим что-то сделать?

http://img.uforum.uz/images/bfguagi3373412.jpg

Порой над всем перекрестком висит такое зловонное облако, что аж рвотный рефлекс срабатывает. :(

JackDaniels
19.09.2011, 18:15
Все, нет представителей :(

Evgeniy Sklyarevskiy
19.09.2011, 22:01
Все, нет представителей так запах же неприятный, сам написал :-0))

Efim Kushnir
20.09.2011, 07:32
Жаль, что попытка наладить общение закончилась ничем.

Anvar Nuriev
20.09.2011, 11:19
Жаль, что попытка наладить общение закончилась ничем.

По крайней мере для одного человека, судя по всему, эта тема "ничем" не закончилась=)

Talgat Ravilov
06.10.2011, 17:30
Как можно теперь обратиться в Хокимият, используя электронные средства связи.

JackDaniels
06.10.2011, 18:42

Мегафон, телефон… :biggrin:

Timur Salikhov
06.10.2011, 18:48
http://tashkent.uz/ru/contacts/ так не пробовали?

Talgat Ravilov
06.10.2011, 20:41
http://tashkent.uz/ru/contacts/ так не пробовали?
Пробовал. Забили на мое обращение) Ни ответа ни привета.

Evgeniy Sklyarevskiy
06.10.2011, 21:15
Пробовал. Забили на мое обращение) Ни ответа ни привета. Надо было дублировать сюда с датами и временем отправки.

valdemar
06.10.2011, 21:16
Походу начался рейд в Юнус-абадском. районе по всем торговым ЧПшникам, что у них на магазинах висит реклама нелегально (а именно вывески, банеры, оракал на витрине и прочее). Причем нарушений по закону "О рекламе" нет и задается вопрос в чем нарушение закона???... Ответ юристу в прокуратуре был очень простой, выйдите из кабинета и закройте дверь... И куда жаловаться?

Djalolatdin Rakhimov
06.10.2011, 22:13
У меня есть предложение, чтобы как-то сдвинуть процесс. Пользователи на форуме грамотно и полноценно пишут свой запрос в хокимият. Узинфоком периодически кладет его на бумагу поступившие запросы и отправляет их официально в ведомство. По факту получения ответа - публикует его на форуме. Узинфоком может запрашивать у пользователя дополнительные необходимые данные для формирования запроса. При этом за Узинфоком остается право выбирать, какие именно обращения обрабатывать в таком режиме - мало ли сколько и каких будет запросов. Выбирать будет наиболее интересные и массовые. Только для Real ID.

JackDaniels
06.10.2011, 22:29
Чур я первый! :naughty:

Уважаемые представители Хокимията!

На перекрестке улицы Шахрисабз с проспектом Амира Темура, буквально в 130 метрах от хокимията Таш. области находится какой-то коллектор или незнаю как его назвать, но эта «конструкция» нестерпимо воняет.

Можно ли с этим что-то сделать?

http://img.uforum.uz/images/bfguagi3373412.jpg

Порой над всем перекрестком висит такое зловонное облако, что аж рвотный рефлекс срабатывает. :(

Gayratxodja Saydaliyev
17.11.2011, 14:47
Уважаемые форумчане! По сообщение хокимията города Ташкента открыта эл.почта хокима города Ташкента - hokim@tashkent.uz. Вся почта отправленная на этот адрес будет рассмотрен хокимом города Ташкента (info@tashkent.uz (info@toshkent.uz), info@toshkent.uz - тоже рабочие адреса, обращения отправленные на эти адреса принимаются отделом по работе с обращениями граждан, это тоже правильный выбор). И еще, скоро (очень скоро) на этой теме будет представители хокимията по вопросам - коммунальное хозяйство, строительство, экономика и социальное обеспечение и т.д. (кстати, в хокимияте на этот форум относятся очень серьезно, на этой недели принимается решение хокима г.Ташкента по улучшению веб-сайта хокимията г.Ташкента и прикреплению ответ.лиц для работы на uforum.uz, раздель - хокимияты, думаю они не будут ограничиваться только этим разделом).

Не забудьте! Тема все еще без оффтопа!

Evgeniy Sklyarevskiy
17.11.2011, 16:29
Gayratxodja Saydaliyev, а можно Вас попросить узнать, нельзя ли устроить встречу хокима (или ответственного зама) с блоггерами и интернет-журналистами? (Хотя бы с ограниченным количеством, человек 10-15)

Kadambay Saytov
17.11.2011, 16:51
Gayratxodja Saydaliyev, а можно Вас попросить узнать, нельзя ли устроить встречу хокима (или ответственного зама) с блоггерами и интернет-журналистами? (Хотя бы с ограниченным количеством, человек 10-15)

Все наверное будет! Потихонечку - Москва ведь тоже не сразу строитлась, хорошо хоть на сообщения в форумах начали более-менее реагировать.
А идея насчет встречи неплохая, может блоггерами и журналистам сделать опрос по самым актуальаным вопросам?

Gayratxodja Saydaliyev
17.11.2011, 17:10

Все наверное будет! Потихонечку - Москва ведь тоже не сразу строитлась, хорошо хоть на сообщения в форумах начали более-менее реагировать.
А идея насчет встречи неплохая, может блоггерами и журналистам сделать опрос по самым актуальаным вопросам?

Идея хорошая! По моему можно.
Прямая почта - уже хорошо.
В очереди стоит онлайн конференция с форумчанами, потом можно будет организовать встречу.

Phantom
18.11.2011, 09:37
Уважаемые форумчане! По сообщение хокимията города Ташкента открыта эл.почта хокима города Ташкента - hokim@tashkent.uz. Вся почта отправленная на этот адрес будет рассмотрен хокимом города Ташкента (info@tashkent.uz (info@toshkent.uz), info@toshkent.uz - тоже рабочие адреса, обращения отправленные на эти адреса принимаются отделом по работе с обращениями граждан, это тоже правильный выбор). И еще, скоро (очень скоро) на этой теме будет представители хокимията по вопросам - коммунальное хозяйство, строительство, экономика и социальное обеспечение и т.д. (кстати, в хокимияте на этот форум относятся очень серьезно, на этой недели принимается решение хокима г.Ташкента по улучшению веб-сайта хокимията г.Ташкента и прикреплению ответ.лиц для работы на uforum.uz, раздель - хокимияты, думаю они не будут ограничиваться только этим разделом).

Спасибо за информацию. Написал письмо про свою протекающую крышу. Жду реакции.

Timur Salikhov
18.11.2011, 09:44
Спасибо за информацию. Написал письмо про свою протекающую крышу. Жду реакции. Какой реакции если не секрет? Какое блин отношение городской хокимият имеет к вашей крыше?

Talgat Ravilov
18.11.2011, 09:47
Какой реакции если не секрет? Какое блин отношение городской хокимият имеет к вашей крыше?
А кому подчиняются ТЧСЖ?

Timur Salikhov
18.11.2011, 09:48
Какой реакции если не секрет? Какое блин отношение городской хокимият имеет к вашей крыше?
А кому подчиняются ТЧСЖ?
Как может товарищество собственников кому-либо подчинятся?

Timur Salikhov
18.11.2011, 09:49
Статья 3. Товарищество частных собственников жилья

Товарищество частных собственников жилья (далее - товарищество) представляет собой объединение частных собственников жилых помещений в одном или нескольких компактно расположенных многоквартирных домах, объединенных общим земельным участком с элементами благоустройства.
Товарищество создается по инициативе частных собственников жилых помещений, является некоммерческой организацией и действует на основе самоуправления в соответствии со своим уставом.
Товарищество отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом и не отвечает по обязательствам своих членов.
Член товарищества не отвечает по обязательствам товарищества

Phantom
18.11.2011, 13:13
Не хочу оффтопить, обсуждая мою крышу. :) Подожду ответа - узнаем все.

Colorado
18.11.2011, 14:26
Как может товарищество собственников кому-либо подчинятся?
Кончно же Товарищество не подчиняется хокимияту. Можно пару страниц исписать кто за что отвечает и несет ответственность.
И все же думаю хокимият мог бы проанализировать работу городской ассоциации ТЧСЖ.
На сегодня это абсолютный ноль. А ведь созданы и призваны именно оказывать помощь товариществам в организации работ. Некоторые председатели/директора товариществ представления не имеют что такое годовой план работ, годовая смета доходов и расходов и довели жилхозяйство до ручки. Вопросы оказания методической помощи руководителям в том числе рационального исподьзования финансовых средств, юридическая помощь и т.д., возложены на ассоциацию. Результат, как говорится, налицо.
В хокимияте очевидно не очень то сведущи. Ротация не помешала бы. ИМХО

Toshkentlik
18.11.2011, 16:48
Данная тема создана для упрощения процедуры обращения пользователей юфорума в администрацию города Ташкента.

Обновите страницу действующего руководства Хокимията, там по-моему одного зама не хватает. http://tashkent.uz/uz/articles/35/

German Stimban
01.12.2011, 10:50
Уважаемые форумчане! По сообщение хокимията города Ташкента открыта эл.почта хокима города Ташкента - hokim@tashkent.uz. Вся почта отправленная на этот адрес будет рассмотрен хокимом города Ташкента

Решил проверить эффективность обращения в хокимият, написал сегодня следующее письмо:

Добрый день, уважаемый Рахмонбек Жахонгирович.

В конце августа-начале сентября 2011 года на перекрёстке улиц Шайхонтохур (бывшая Усмана Юсупова) и Турккургон (Юнусабадский район, около Рабочего городка) были проложены поворотные трамвайные рельсы. Из-за путевых работ была перекрыта одна сторона улицы Шайхонтохур и затруднён выезд на перекрёсток. К настоящему времени (1 декабря) не проложен асфальт для переезда через рельсы и на протяжении более 100 метров движение транспорта производится по встречной полосе (основная полоса перекрыта). Прошу Вас поспособствовать нормализации движения на этом участке.

С уважением, Герман Стимбан.
теперь буду ждать ответа.

Phantom
09.12.2011, 00:07
Спасибо за информацию. Написал письмо про свою протекающую крышу. Жду реакции. Какой реакции если не секрет? Какое блин отношение городской хокимият имеет к вашей крыше?
Ну что же.
Как и предположил ранее Timur Salikhov, городской Хокимият не имеет никакого отношения к моей крыше.

Сразу оговорюсь, что сообщение с подтверждением о регистрации моего обращения (в котором были указаны все мои контакты), я получил на следующий же день. Но до сих пор никакой реакции на это обращение нет.
Так что электронная форма обращений - оно конечно хорошо придумано, однако, толку от этого пока немного.

Нет, ну и удивительно даже.. - хоть бы позвонили штоль из Хокимията и сказали, что нибудь вроде:"твоя крыша - сам и разбирайся со своим ТСЖ, чего мы тебе тут должны?"

В общем, не хочу дальше оффтопить, объясняя здесь подробности отношений жильцов нашего дома с ТСЖ и с УК.

Резюмирую: обращение в Хокимият по электронной почте есть - никакого ответа пока нет.

Спасибо за внимание.

PS. Кстати вот насчет Хокимията и крыш "различных форм собственности" (красным выделено мной), однако я не юрист - может и понял неправильно, извиняйте:

ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

02.09.1993 г.

N 913-XII

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НА МЕСТАХ
Часть вторую считать третьей в соответствии с
Законом РУз от 31.12.2005 г. N ЗРУ-19

Хоким решает и другие вопросы, отнесенные законодательством к его компетенции планирования, бюджета, финансов, учета, управления собственностью области, района, города и взаимодействия с предприятиями, учреждениями, организациями различных форм собственности, сельского хозяйства, использования земли и других природных ресурсов, охраны природы, строительства, транспорта, дорожного хозяйства и связи, коммунального, торгового, социально-культурного обслуживания, социальной защиты населения, обеспечения законности, правопорядка и безопасности, охраны прав и свобод граждан.

Vadim_Zubanov
09.12.2011, 01:34
Говорю о наболевшем, да простят меня модераторы, говорят год предпринемателя и малого бизнеса, на своей шкуре это прочувствовала.Итак слушайте...начала бизнес купила кафеюю предупредили через дом живёт Гафурова ( жена бывшего хокима Ферганской областину и сам хоким повидимому) работать не далдут просто потому что им не нравится что рядом кафе.. Сгнобили Тамри , 777 ( были эти кафе азейрбаджанское и грузинское)и тебя туда же, нет говорю я же хорошая у меня получится...я налоги плачу.. да не тут то было ... сначала полетели камни в моих гостей и не после 11 вечера а 20.30 когда имею право работать ( причём камень попадает возле коляски с ребёнком) люди сидят на летней площадке кафе , не говоря о том , что крыша летнего нвеса становится сплошным решетом.. пишу заявление как верущий вправосудие гражданин миробадское Рувд , на что получаю ответ,факт недоказан провдена беседа с соседями.. хотя все знают с начала существования этого кафе кто всё время , чувствуя свою безноказаность проявляет открытое нетерпение ко всему что зарождается в этом кафе..(достаточно спросить соседей и клиентов) это Мадам вызывает милицию по поводу и без повода что ей всё время мешает музыка даже до 23 00 с моей стороны делается экспертиза , каторая даказывает , что уровень шума до23 00 не превышает допущенных норм.. ( хочу отметить что даннаая особа живёт не рядом , а через дом от кафе, а рядом живущим почемуто музыка не слышна ) но при этом это не мешает Гафуровой М. ломать мне крышу кидая камни , а мне не дасать возможность развиваться и платить большеиналогов нашему государству , ведь понятно что люди каторые ивидели этот беспредел со сторонв Гафуровой уже больше не придут в Кафе

Chernikova Irina
09.12.2011, 01:55
Хочу задать вопрос представителям власти:до каких пор интересы предпринимателей будут незащищены от натисков людей не желаюЩих сами что то делать и не позволяющие другим работать и при этом местная милиция почемуто считает что предпрениматель всегда не прав и не зашищает их права , дабы не наказывает людей мешающих и наносящих материальтный ущерб бизнесу..где справедливость в нашемгосударстве и, а тем более в этом году ещё..

DURIAN
09.12.2011, 01:58
Данная тема (родилась здесь) создана для упрощения процедуры обращения пользователей юфорума в администрацию города Ташкента. Ваши вопросы/жалобы/обращения можно оставлять в этой теме, а сотрудники хокимията будут направлять запрос соответствующим ответственным лицам для получения ответа. Все будут видеть видеть поступающие вопросы/ответы с целью уменьшения дублирования и нагрузки на обработку. Правила: 1. К серьезному рассмотрению подлежит обращения от пользователей в статусе Real ID. Как получить данный статус - смотрите правила форума. 2. Прежде чем обращаться имеет смысл посмотреть все вопросы/ответы, которые были до этого, может такой вопрос (и ответ) уже существует. 3. Оффтоп запрещен. Juda kerakli va dolzarb ishni boshiga turibsiz, bunga sizga kotta rahmat.
Sizga savolim bor edi, faqat muammo haqida emas balki maxsus.
Huddi shunday mavzuni o'zbekona-uforum bo'limida ham ochish taklifini bermoqchi edim. Chunki o'zbekzabon, Real ID userlarini ham Hokimiyatga savollari bo'lishi mumkin.
Undan keyin bu mavzuda ham o'zbekcha hamda ruscha savol qilib qolganlarni chalkashtirmasdan, alohida tartibli mavzuni olib borilsa. Bunga nima diysiz?

Anvar Nuriev
09.12.2011, 03:24
Говорю о наболевшем,
Вадим, пояснить не хотите, что это было?

Chernikova Irina
09.12.2011, 03:35
Вадим, пояснить не хотите, что это было?
это я писала. просто законы в год предпринемателя не защищают нас , а только дают возможность всяким ничтожествам задавить бизнес и причём силовые структуры никак не защищают налогоплательщиков. а нооборот

MichaelR
09.12.2011, 11:16
[QUOTE='Anvar Nuriev;657427']Вадим, пояснить не хотите, что это было?
это я писала. просто законы в год предпринемателя не защищают нас , а только дают возможность всяким ничтожествам задавить бизнес и причём силовые структуры никак не защищают налогоплательщиков. а нооборот

Ирина, а какие-нибудь доказательства (явные) того, что Гафурова М. гнобит ваше кафе - в частности, видеосъемка запущенных с двора гражданки камней, или показания очевидцев, жалобы клиентов на угрозу их здоровья. Хотя бы того же клиента, в чью коляску чуть не попал камен.

Мне кажется, имеет смысл собрать все эти материалы и подать еще раз заявление в местное РОВД, намекнув, что, в случае бездействия, копия пойдет в прокуратуру и суд!

В исковом заявлении в суд указать претензию на компенсацию "упущенной прибыли" в связи со снижением числа клиентов по причине, создаваемой Гафуровой М. угрозы их здоровью и дискредитации репутации кафе по заявлениям Гафуровой в РОВД. Толковый юрист поможет подготовить претензионное заявление.

з.ы. в конце концов может с Гафуровой попробовать разрешить проблему полюбовно. как никак соседка...предложить ей, например, бирюши в уши? если будет хамить, опять таки записать на камеру...15 суток, как крайняя мера наказания по АК, за оскорбление и хулиганство никто не оменял!

MichaelR
09.12.2011, 11:27
Замечание для Хокимията столицы, Ташгорпастранса и руководства метрополитена! В столичном метро абсолютно не юзер-френдли указатели! Что по станциям метро по направлению, что по переходам на станции, что с выходами из метро в город! Все надписи мелким шрифтом. Запросто бинокли как в театре можно предлагать....Зато кругом легко читаемые белые на голубом фоне надписи про бдительность!

Ташкентцы еще более менее ориентируются, а вот гости столицы в полной прострации! Вынуждены обращаться к дежурным по станции, милиционерам, др. пассажирам... теряют время, отнимают время, имидж метро как быстрого и удобного транспорта страдает!

При этом милиционеры проверяют сумки пассажиров как на входе в подземный переход метро, так и в вестибюле станции - двойной контроль, возможно, и обоснован... но тогда хотя бы уберите голубые возвания к бдительности на платформах!!!

Chernikova Irina
09.12.2011, 14:47
Ирина, а какие-нибудь доказательства (явные) того, что Гафурова М. гнобит ваше кафе - в частности, видеосъемка запущенных с двора гражданки камней, или показания очевидцев, жалобы клиентов на угрозу их здоровья. Хотя бы того же клиента, в чью коляску чуть не попал камен.да это уже длится у меня два года( заявления неоднократные с данными свидетелей.фотографии , камней и дырок в крыше. , в Рувд , затем в прокуратуру , причём предыдущие хозяева ушли изза ттого что она постоянно вызывает милицию, дажетогда , когда работать по закону ещё можно, дисридитирует людей ,например .вчера у меня сидели люди ещё небыло 23 00 заходит наряд и сразу в зал у людей шоковое состояние, они мне ,мотивируя на ваше кафе заявление от гражданки Гафуровой, а я им, ещё имею право рабоать , они дайте мне разрешение что вы имеете право работать до 23 00 , нет говорит ,имеете право только до 22 00 и даже некоторые только до 21 00, Я им я же плачу налоги! у меня график до 23 00 и всё это на глазах у гостей ... не знаю кто после этого захочет быть свидетелем таких разборок..

MichaelR
09.12.2011, 15:18
фотографии камней и дырок в крыше - каким образом доказывают, что эти камни были запущены с территории двора Вашего "неприятеля"? есстественно, милиция реагирует как Вы описали...нет доказательств, что именно она.

они дайте мне разрешение что вы имеете право работать до 23 00..... имеете право только до 22 00 - и тут они правы. у нас точки общепита в основном имеют право работать до 22.00! если у вас в лицензии записано, что можно работать доа 23.00, то надо просто показать эту лицензию наряду...и даже дать им копию на случай след. звонка неспокойной соседки. у меня у самого было кафе, поэтому я знаю, что пишу.

обидно, конечно, что вместо того, чтобы заниматься лишь своим бизнесом, Вам надо эту 2-х летнюю "войну" вести параллельно...но, а-ля гер ком а ля гер, как говорится! пока противник более изворотлив, чем Вы, похоже.

искренне сочуствую, Ирина!

з.ы. начальника РОВД пригласить на доверительный ужин не пробовали?

Chernikova Irina
09.12.2011, 15:27
- и тут они правы. у нас точки общепита в основном имеют право работать до 22.00! если у вас в лицензии записано, что можно работать доа 23.00, то надо просто показать эту лицензию наряду...и даже дать им копию на случай след. звонка неспокойной соседки.
в какой лицензии должно быть написано время работы в гувохноме или алкогольной лицензии?т или может чего то я не понимаю? график внутренний подаётся в налоговую отсюда считаются рабочие часы..

Chernikova Irina
09.12.2011, 15:31
а в статье 192 каторую они мне вменяют с 2300 - до 6 00 считается нарушение общественного порядка

MichaelR
09.12.2011, 17:05
- и тут они правы. у нас точки общепита в основном имеют право работать до 22.00! если у вас в лицензии записано, что можно работать доа 23.00, то надо просто показать эту лицензию наряду...и даже дать им копию на случай след. звонка неспокойной соседки.
в какой лицензии должно быть написано время работы в гувохноме или алкогольной лицензии?т или может чего то я не понимаю? график внутренний подаётся в налоговую отсюда считаются рабочие часы..

Если честно, Ирина, я не уверен в каком именно документе сейчас указывается график работы! От своего бара я "избавился" 8 лет назад. Тогда это отражалось в лицензии!

Chernikova Irina
09.12.2011, 20:00
[QUOTE='MichaelR;657832']Если честно, Ирина, я не уверен в каком именно документе сейчас указывается график работы! От своего бара я "избавился" 8 лет назад. Тогда это отражалось в лицензии![/QU8 лет назад всё было по другому и не сравнивайте я тоже тогда работала в ресторанах.. а сейчас мы подаём график работы каждый квартал в налоговую и если у меня написано до23 00 я плачу за каждый трудо час и что то там вопросов не возникало по поводу 23 00 а те которых мы кормимсвоими налогами не вправе диктовать мне ччтот кто то работает до 21 00 а ктото до22 00 Ю он может начинает работать с 7 00 утра и им хватает, ая ничинаю поздно потому но все движения разрешены до 2300 только сегодня в налоговой уточняля и а милиция занимиется простот вымогательством , что и радует бездельницу соседку ...

MichaelR
10.12.2011, 12:20
только сегодня в налоговой уточняля

разъяснение в письменной форме есть? если "да" повесьте его на входе....если же нет, то, признаюсь, мне кажется Вам просто хочется выговориться, а не действовать...

German Stimban
30.12.2011, 15:07
Уважаемые форумчане! По сообщение хокимията города Ташкента открыта эл.почта хокима города Ташкента - hokim@tashkent.uz. Вся почта отправленная на этот адрес будет рассмотрен хокимом города Ташкента

Решил проверить эффективность обращения в хокимият, написал сегодня следующее письмо:

Добрый день, уважаемый Рахмонбек Жахонгирович.

В конце августа-начале сентября 2011 года на перекрёстке улиц Шайхонтохур (бывшая Усмана Юсупова) и Турккургон (Юнусабадский район, около Рабочего городка) были проложены поворотные трамвайные рельсы. Из-за путевых работ была перекрыта одна сторона улицы Шайхонтохур и затруднён выезд на перекрёсток. К настоящему времени (1 декабря) не проложен асфальт для переезда через рельсы и на протяжении более 100 метров движение транспорта производится по встречной полосе (основная полоса перекрыта). Прошу Вас поспособствовать нормализации движения на этом участке.

С уважением, Герман Стимбан.
теперь буду ждать ответа.

Прошёл почти месяц, на дороге никаких изменений. На почту не пришло никакого ответа. Первая попытка безрезультатна

Djalolatdin Rakhimov
30.12.2011, 15:18
Прошёл почти месяц, на дороге никаких изменений. На почту не пришло никакого ответа. Первая попытка безрезультатна

Поэтому я предложил, чтобы эти обращения шли через модуль обращения граждан на портале gov.uz. Он скоро будет открыт. Технически готов, остались мелкие штрихи с ЭЦП. А обрабатывать сообщения, поступающие на почту, не всегда удобно. Может оказаться так, что нет какого-то обязательного аттрибута, необходимого для обязательного рассмотрения обращения. А модуль обращения граждан выступает как информационный посредник (канцелярия), которая выполняет все задачи по контролю ввода и мониторингу исполнения.

Chernikova Irina
30.12.2011, 15:50
разъяснение в письменной форме есть? если "да" повесьте его на входе..
график работы носит уведомительный характер это я даю внутреннее расписание, а они оттуда считают , а никакие письменные разяснения никто и не даёт, и не должен давать , в принципе. как мне сказал мой участковый и закона то такого насчёт до 2300 работать нет, есть только статья про бытовой шум до 2300, а не про работу кафешек дальше всё не на бумаге...

Phantom
21.01.2012, 22:28
Сразу оговорюсь, что сообщение с подтверждением о регистрации моего обращения (в котором были указаны все мои контакты), я получил на следующий же день. Но до сих пор никакой реакции на это обращение нет. Так что электронная форма обращений - оно конечно хорошо придумано, однако, толку от этого пока немного. Нет, ну и удивительно даже.. - хоть бы позвонили штоль из Хокимията и сказали, что нибудь вроде:"твоя крыша - сам и разбирайся со своим ТСЖ, чего мы тебе тут должны?"

Здравствуйте сегодня!

Сообщаю, что из товарищества пришли ко мне домой кровельщики 3 недели назад, спросили еще раз - где течет крыша и обещали ее закрыть как надо фольгаизолом. С тех пор дождей особых не было, правда лежал и таял снег. Крыша в этом месте больше не текла с тех пор, как пришли кровельщики.

Вчера мне позвонили из Хокимията и спросили как у меня дела вообще. Я честно ответил, что крыша в том месте больше не текла и я не знаю с чьей подачи это произошло, поскольку я и в ТСЖ оставил кучу заявок. Мне сказали, что прислали мне официальный ответ от Хокима.
Проверив свою почту я обнаружил письмо от Хокимията о том, что Товарищество по поручению Хокимията решило мою проблему с крышей и я претензий не имею, о чем имеется Акт, однако никаких Актов ни я ни кто-то из членов моей семьи не подписывал.

Но дело тут не в Актах, конечно же, а в крыше как таковой.

Выражаю благодарность uforum.uz, Хокимияту Ташкента и Мирабадского Района, ТСЖ "Добус Коммунал", а так же Gayratxodja Saydaliyev'у персонально за участие в моей проблеме. Подтверждаю, что обращения в Хокимият по электронной почте решают проблемы жителей города.

Спасибо!

Talgat Ravilov
22.01.2012, 01:12
Выражаю благодарность uforum.uz, Хокимияту Ташкента и Мирабадского Района, ТСЖ "Добус Коммунал", а так же Gayratxodja Saydaliyev'у персонально за участие в моей проблеме. Подтверждаю, что обращения в Хокимият по электронной почте решают проблемы жителей города.
А я подтверждаю, что не решают я писал примерно полгода назад. На мою жалобу забили не обратили внимания.