PDA

Просмотр полной версии : Металлодетекторы в метро


Alisher Umarov
15.04.2011, 16:55
Ставят металодетекторы в метро.
Уже стоят на входе м. Чиланзар.

(убей в себе металиста, или тебя убьют в очереди...)

azim
15.04.2011, 17:08
На сквере тоже есть.

Ruslan Gaysin
15.04.2011, 17:23
Ставят металодетекторы в метро. Уже стоят на входе м. Чиланзар.
Это какие? Так называемые "Рамки" ? Типа как в аэропорту ?
Ну тогда реально на пол часа раньше выходить придется из дома чтобы вовремя на работу приехать.

Alisher Umarov
15.04.2011, 17:28
Так называемые "Рамки"

Они самые.

Tatyana Belyakova
15.04.2011, 17:29
По сабжу — вчера на метро Ойбек такой видела, но не включённый.

Anvar Nuriev
15.04.2011, 17:48
Я тут пару дней в метро езжу, так обратил внимание, что там еще и столиков понаставили у турникетов-дабы сумки легче было просматривать. Причем досматривают достаточно много народу.

Sean
15.04.2011, 18:01
Ну опыт России (http://www.utro.ru/articles/2011/01/28/952442.shtml) говорит что боятся нам нечего. Установить это еще не значит включить. По крайней мере недельку пошугают, а потом ...

Sergey Kelner
15.04.2011, 18:25
На ст. Амира Темура стоит. Не включенный. Бо включенный на ботинки мои реагирует на раз.

Sergey Privalov
15.04.2011, 19:56
Ставят металодетекторы в метро.
на Сабира Рахимова, пардон, на Олмазоре, установили снаружи, перед спуском, еще и камеры. так что теперь даже на лестницу метро не замеченым не пройдешь.

Alisher Umarov
16.04.2011, 10:18
Установить это еще не значит включить.

Нет, в этот раз думаю как поставят на все станции, так одновременно включат.
Иначе смысла нет.

Alisher Umarov
16.04.2011, 10:24
что там еще и столиков понаставили у турникетов-дабы сумки легче было просматривать. Причем досматривают достаточно много народу.

Ага. Я как-то привык что мою сумку всегда смотрят. И на автомате подошел к столику и жду. А ментов нет...
Когда они меня увидели аж ошалели от такой наглости...

Sean
16.04.2011, 11:52
Нет, в этот раз думаю как поставят на все станции, так одновременно включат. Иначе смысла нет.
Как обычно, для показухи используют, а потом ...
К примеру поставили милиционеров с ручными детекторами, в первые дни поставили, и они всех проверяли. А сейчас стоят скучают.

Sergey Kelner
16.04.2011, 12:06
Меня удивляют наши милиционэры.
Они досматривают только самых "подозрительных".
Вот например рыжий парень с ирокезом и в гавайке - он подозрительный. Надо посмотреть ему в сумку размера а4. А вот базарного вида дядька коренной национальности с клетчатым баулом, в котором можно бтр пронести - он не подозрительный. Он проходит спокойно.
Ну вот ежели я захочу что-то пронести - понесу я это в таком ярком виде?

Concerned
16.04.2011, 12:32
кстати эти рамки уже включены и пикают на каждого гражданина и не гражданина, занятное зрелище, особенно когда рядом стоит мент и всех пропускает...
Прошел мимо, с вопросом в мыслях - Нафига тогда эти металлодетекторы установили?
Очередная порция денег налогоплательщиков - коту под хвост.

Anvar Nuriev
16.04.2011, 13:45
Правильно, у милиционера семья дети, зачем ему подозрительных проверять.
Нет уж, пусть проверяют. Я к примеру, никогда не выражаю своего недовольства если меня проверяют. Будет сумка-без напрягов покажу содержимое. Кто знает, вдруг именно террориста таким образом и поймают. Я в метро езжу теперь(на такси аказца для здоровья вредно) и хочу еще на форуме всякую фигню типа этой писать еще много много лет =)

norma762
16.04.2011, 14:55
Ни разу еще не подходили, и не проверяли. Даже провез со станции Хамза - до станции М. Горького мощный UPS киллограм на 30 и очень объемный.

Sergey Kelner
17.04.2011, 17:53
Сегодня опять попросили показать сумку.
А я был в рубашке со слониками. Ну разве может человек в рубашке со слониками представлять опасность?

Islom Djamalov
17.04.2011, 17:57
меня каждый раз проверяют, т.к. я обычно хожу с рюкзаком(ужин). Раздражения не вызывает, наоборот радуюсь что товарищи проявляют бдительность :)

Efim Kushnir
17.04.2011, 18:29
меня каждый раз проверяют, т.к. я обычно хожу с рюкзаком(ужин). Раздражения не вызывает, наоборот радуюсь что товарищи проявляют бдительность
То же самое на Х.Алимжана (не ужин). А когда с бородой, то еще и на БИЙ. После того, как я спросил комфортно ли им проверять мои вещи на весу, на следующий день появились столики.

Golden Pages of Uzbekistan
17.04.2011, 22:57
Меня удивляют наши милиционэры.
Они досматривают только самых "подозрительных".
Вот например рыжий парень с ирокезом и в гавайке - он подозрительный. Надо посмотреть ему в сумку размера а4. А вот базарного вида дядька коренной национальности с клетчатым баулом, в котором можно бтр пронести - он не подозрительный. Он проходит спокойно.
Ну вот ежели я захочу что-то пронести - понесу я это в таком ярком виде?
А Вы хотите чтобы досматривали абсолютно всех или тех на кого металлоискатель пискнул? Если так будет, то пробка при спуске с обрезанного моста по Фаргона Йили или разворот на Шотке после закрытия перекрестка на фрунзенском в час пик, Вам покажется пустым 8-ми полосным хайвем, по сравнению с пробкой от людей желающих попасть в метро:buba: .
По теме: вообще лицо и поведение людей выдает что, что-то не то. А парень с ирокезом, просто не вписывается в систему оценок (подозрительный или не подозрительный) этих милиционеров - поэтому и проверили. А кореец, если бы нес что-то запретное, с таким выражением лица не перься бы в метро.

Sergey Kelner
17.04.2011, 23:52
А Вы хотите чтобы досматривали абсолютно всех или тех на кого металлоискатель пискнул?
Я хочу что-бы досматривали тех, кто прет баулы, которые в дверь пролазят с трудом. Я хочу что-бы досматривали теток в нинзя-масках. Я хочу что-бы досматривали тех, кто действительно может представлять угрозу, а не тех кто "милицанеру" куда-то там не вписывается.
Мне не сложно показать сумку. Я понимаю, что это нужно и важно. Но когда мимо спокойно проходит бородатый мужик в обмотках и с баулом - это плохое выполнение работы. Когда нечто бомжевидное сидит в вагоне и воняет - это не радует. Когда по вагону ходят дети и прочие люляки, которые хотят что-бы я дал им денег - это тоже манкирование обязанностями.

Anvar Nuriev
18.04.2011, 00:47
Я хочу что-бы досматривали тех, кто прет баулы, которые в дверь пролазят с трудом. Я хочу что-бы досматривали теток в нинзя-масках. Я хочу что-бы досматривали тех, кто действительно может представлять угрозу, а не тех кто "милицанеру" куда-то там не вписывается. Мне не сложно показать сумку. Я понимаю, что это нужно и важно. Но когда мимо спокойно проходит бородатый мужик в обмотках и с баулом - это плохое выполнение работы. Когда нечто бомжевидное сидит в вагоне и воняет - это не радует. Когда по вагону ходят дети и прочие люляки, которые хотят что-бы я дал им денег - это тоже манкирование обязанностями.
Может определитесь что вы хотите? Ибо амбре от бомжей напрягающее ваш нюх и любой чел с баулом больше определенного размера-это две равные вещицы. И смешивать все в одну кучу, а именно в вопрос безопасности-это неправильно.
И мне кажется, что вы далеки очень от методики определения важности человека для проверки, если руководствуетесь только размерами баула.

Korabahtoff
18.04.2011, 00:54
методики определения важности человека для проверки

Просветите.

Я редко бываю в Таше, но в метро меня постоянно тормозят милиционеры. Ирокез, серьги - это всё в прошлом. Хожу вообще без каких-либо сумок, а всё равно тормозят и доки проверяют. А рядом в это время спокойно проходят небритые мужики с густыми бровями и тётки-ниндзи... Спокойно проходят. Обидно, блин.))))

Ruslan Aliev
18.04.2011, 06:27
Каждый раз как заходил в метро, со своим рюкзаком, меня просили открыть и показать что там. Многие охранники, как мне кажется, уже в лицо меня знают.
С улыбкой, очень вежливо, просят в очередной раз "показать"
Уже рефлекс даже появился, как захожу, готовлю рюкзак к досмотру - снимаю с плеча, берусь за замок. Охранники уже понимающе улыбаются, но всё-равно просят "показать".

Интересно, теперь перестанут досматривать?

Sergey Kelner
18.04.2011, 08:22
Может определитесь что вы хотите?
Безопасности, порядка и чистоты. И это все их работа. И меня это волновать не должно. В идеале я этой работы видеть не должен.
Не должен видеть милиции с металоискателями. Не должен видеть уборщиц с вундершвабрами. Потому-что это подобно грязному белью, разбросанному по залу с гостями. И пусть все знают, что белье есть и оно таки пачкается - показывать его не подобает.

iDead
18.04.2011, 10:08
Просветите. Я редко бываю в Таше, но в метро меня постоянно тормозят милиционеры. Ирокез, серьги - это всё в прошлом. Хожу вообще без каких-либо сумок, а всё равно тормозят и доки проверяют. А рядом в это время спокойно проходят небритые мужики с густыми бровями и тётки-ниндзи... Спокойно проходят. Обидно, блин.)))) Наверное, проверяют в первую очередь тех, кто выделяется чем-либо или выглядит подозрительным. Женщин в хиджабе в нашей стране навалом (мусульманская страна, как-никак), поэтому они и не являются чем-то необычным, т.е. не выглядят необычно. Небритых тоже навалом (обычная мужская лень не бриться каждый день). Поэтому и, наверное, их не часто проверяют. А в вас наверное есть что-то необычное, выделяющее вас из серой толпы, вот и останавливают вас. С другой стороны, если нашим милиционерам удалось вычислить в вас гостя столицы, хотя по вашим же словам, вы по внешнему виду ничем и не выделялись:), то это говорит только о выском профессионализме и наметанном глазе служителей правопорядка. А вообще милиционерам - огромное спасибо. Не самое приятное дело, копаться в чужих вещах. Но по долгу службы им приходится, чтобы сохранить спокойствие в нашей стране. Это нужно ценить.

Sean
18.04.2011, 10:15
Наверное, проверяют в первую очередь тех, кто выделяется чем-либо или выглядит подозрительным.
Как вы думаете потенциальные террористы они будут выделяться или наоборот стремиться затеряться в толпе? А то получается проверяют тех кто им не нравится.

Andrey Afanasyev
18.04.2011, 10:38
На сколько я понял, служители порядка работают по глазам. Я специально пару раз пробовал посмотреть на них и отвести взгляд - 99,9% что спросят документы, либо старательно избегать взгляда на них. Причем и на улице и в метро.
Также работают в Москве, сколько ходил там - морду кирпичем делаешь и все ок :) ни разу доки не спросили.

Anvar Nuriev
18.04.2011, 10:57
И меня это волновать не должно. В идеале я этой работы видеть не должен. Не должен видеть милиции с металоискателями. Не должен видеть уборщиц с вундершвабрами.
В принципе N человек, которые были в московском и минском метрополитене УЖЕ не волнуются и не видят, не видят, не видят. Желаете попасть в их число? Я лично нет. И если НЕПОПАСТЬ в их число-это "волновать, видеть, видеть и видеть" то я за то , чтобы все оставалось так как есть. Если меня все это сильно достанет-пересяду на наземный транспорт или автомобиль. Но я не буду категорично призывать убрать все это, только потому что мне это не нравиться. А ведь при этом обеспечивается ваша же безопасность.

И потом, что вам мешает проявить свою гражданскую позицию и написать письмо в метрополитен с указанием ваших претензий? Не смешивать только в одну кучу вопрос безопасности и страшных швабр у уборщиц. Ибо я не представляю, как можно не видеть металлоискатели у милиции и эффективно досматривать пассажиров.

мне просто интересно понять логику выбора.
Подозреваю, что за логику некоторые личности готовы даже деньги заплатить =), так шта ждать раскладку логики на форуме не стоит пожалуй =)

Sean
18.04.2011, 11:03
А ведь при этом обеспечивается ваша же безопасность.
Ну да, особенно это хочется сказать тем людям которые возмущаются при проверке в аэропорту. Неудобно обувь и верхнюю одежду снимать кто бы сомневался, но это же для нас делается.

Aleksandra Stimban
18.04.2011, 11:05
мне просто интересно понять логику выбора.
С другой стороны, если нашим милиционерам удалось вычислить в вас гостя столицы, хотя по вашим же словам, вы по внешнему виду ничем и не выделялись, то это говорит только о выском профессионализме и наметанном глазе служителей правопорядка. Лет 10 назад приезжал из Москвы знакомый, дядечка лет 50. Обычный такой человек, на мой взгляд ничем из толпы не выделяющийся. Но сколько раз мы ни ехали через м.Сабира Рахимова, только его одного выцепляли из толпы для проверки документов.
Надеюсь, не утратили профессионализм с тех пор :)

Alexander Kuznetsov
18.04.2011, 11:21
Ну да, особенно это хочется сказать тем людям которые возмущаются при проверке в аэропорту. Неудобно обувь и верхнюю одежду снимать кто бы сомневался, но это же для нас делается.
Просто у нас эти меры часто принимают извращенный характер. К примеру в том же самом аэропорту (после домодедовских событий) теперь к зданию аэровокзала не подпускают. Наверное чтобы бомбу не принесли. Но люди то все равно толпятся, просто теперь в другом месте. то же самое с этими металодетекторами... пикают на каждом пассажире, все проходят, милиция как и прежде выборочно проверяет. Все эти меры заранее понятно, что работать не будут...

Sean
18.04.2011, 12:06
Просто у нас эти меры часто принимают извращенный характер. К примеру в том же самом аэропорту (после домодедовских событий) теперь к зданию аэровокзала не подпускают. Наверное чтобы бомбу не принесли. Но люди то все равно толпятся, просто теперь в другом месте. то же самое с этими металодетекторами... пикают на каждом пассажире, все проходят, милиция как и прежде выборочно проверяет. Все эти меры заранее понятно, что работать не будут...
Это я тоже не понимаю, получается если и взорвется (при скоплении людей - в очереди на металлодетектор), то главное здание аэропорта не пострадает. В этом я думаю и разница в подходах.

Vadim_Zubanov
18.04.2011, 21:15
А я был в рубашке со слониками. Ну разве может человек в рубашке со слониками представлять опасность?
Если отбросить шутки, то все не так просто...
Там есть свои правила, приметы, ориентировки - непосвященному многие из них покажутся очень странными, но тем не менее они работают (эти правила) в той или иной мере.

azim
19.04.2011, 20:23
На сквере уже включили. Поставили 2 детектора - ровно в половину ширины прохода, и перегородили оставшуюся часть прохода. Поставить 4 детектора, видать "великий менталитет и истинные высокодуховные ценности нашего народа" не позволяют.
Завтра посмотрю, что там будет в часы пик.

Ray
19.04.2011, 22:58
Седня проходил через такой металлоискатель на А.Навои. Ну, пропищался он от души, на пакет с двумя зонтами, ноут и "Leatherman SuperTool 200". Но "тормознули" меня служители порядка только после того, как я секунд 10 не мог выловить из кармана жетон... Если бы шел с ним в руке, и сразу затурникетил - прошел бы спокойно.

Далее, как обычно, "покажите сумку".

Внимание, открывается моя сумка. В ней лежит [брикет взрывчатки плоский в чехле]ноут в чехле и [туева хуча проводов от электронной начинки бомбы] зарядка, еще зарядка, пара USB-кабелей, а также две баночки с наркотой с лекарствами. Все это смутно видно через приоткрытый верх ноутбучной сумки, в плохом освещении метрополитена. Досмотр - около 5 секунд... Мои глаза - полностью обдолбанные уставшие от монитора. Смотрю в пол, хочу спать. В глаза милиционерам не смотрю. Отдают честь, "Спасибо".

Зачем меня досмотрели? Почему меня? :dash2:"Ниччччего не понимаю" (С) Колобки

Смысл такого "досмотра"? Одно дело - завели в комнату, попросили достать все вещи из сумки и карманов, 40 минут уговаривали написать чистосердечное признание о подделке студенческого билета (о безумцы! :worship8nz: сказать такое студенту тогда еще 3-го курса, у которого этот билет пОтом и вазелином кровью заслужен!!) - у них хотя бы был шанс что-то найти у меня, если бы было чего. А смысл в таком 5-секундном осмотре? Просто показуха? Документы не спросили, ноут расчехлить не просили.... Да у меня в сумке дна близко не видно, там как селедка в бочке все лежит....

Я за закон и порядок, но рядом в это время мужик прошел с баулом, куда можно было тротила килограмм 30 запихать, так они его даже не заметили :dash2: И на него рамка пищала как ненормальная.. небось гантели нес :biggrin:

Anton Kovalenko
19.04.2011, 23:39
Все правительства послушно делают всё, чего хотят от них террористы, настоящие и воображаемые. Как всегда, Узбекистан по части маразма в первых рядах.

Мне завтра жену встречать. Новость о том, что теперь к аэровокзалу даже близко не подпускают, удручает, и совершенно не удивляет.

valdemar
20.04.2011, 00:26
Мы не в той стране живем, где возможные террористы будут взрывать простой народ, т.е. метро и общественный транспорт, как это происходит в России, все это похоже больше на какой то психологический фактор, т.е. перед заходом в рамку будешь взволнован по максимому (если ты преступник, конечно).

Efim Kushnir
20.04.2011, 08:02
т.е. перед заходом в рамку будешь взволнован по максимому (если ты преступник, конечно).
Эти ребята не очень-то и волнуются, благодаря спец.подготовке. Просто мы еще не привыкли к подобным мероприятиям. В Израиле эти меры наверняка спокойнее переносят, т.к. там реально взрывы и убийства.

Sean
20.04.2011, 09:04
Смысл такого "досмотра"?
Почему отпустили? Потому что если была бы бомба никого отпускать бы не пришлось. Соответственно даже если после приглашения к досмотру ничего не взорвалось бомбы у вас нет. :)

Alexander Kuznetsov
20.04.2011, 09:42
Мне тут сведущий человек подсказал, что данные рамки снабжены индикационным табло, которое указывает количество металла (или чего там) на теле субъекта, тем самым степень его опасности. Так что определенный смысл во всем этом есть.

Concerned
20.04.2011, 09:43
Поставили 2 детектора - ровно в половину ширины прохода хоть так, на Ойбеке только один, и весь остальной проход - закрыт...

valdemar
20.04.2011, 11:25
Мне тут сведущий человек подсказал, что данные рамки снабжены индикационным табло, которое указывает количество металла (или чего там) на теле субъекта, тем самым степень его опасности. Так что определенный смысл во всем этом есть. Ну так во взрывчатке металла можно сказать и нет... Получается она только на наличие оружия может реагировать и не более.

Sergey Kelner
20.04.2011, 11:30
Ну так во взрывчатке металла можно сказать и нет... Получается она только на наличие оружия может реагировать и не более.
На наличие супинаторов реагирует тоже замечательно =)

azim
20.04.2011, 11:32
Мне тут сведущий человек подсказал, что данные рамки снабжены индикационным табло, которое указывает количество металла (или чего там) на теле субъекта, тем самым степень его опасности. Так что определенный смысл во всем
А на тротил, пластид, гексоген?

Alexander Sofyenkov
20.04.2011, 11:37
Мне тут сведущий человек подсказал, что данные рамки снабжены индикационным табло, которое указывает количество металла (или чего там) на теле субъекта, тем самым степень его опасности. Так что определенный смысл во всем
А на тротил, пластид, гексоген?
Может, спящие у входа собаки это нюхают?

Ruslan Gaysin
20.04.2011, 11:45
Ну так во взрывчатке металла можно сказать и нет...
При взрывах на станциях метрополитена (Россия, Белоруссия) использовались взрывные УСТРОЙСТВА с поражающими элементами (из сообщений информагентств). В качестве поражающих элементов использовались металлические шарики, гвозди, куски арматуры и т.п..

valdemar
20.04.2011, 11:47
Мне тут сведущий человек подсказал, что данные рамки снабжены индикационным табло, которое указывает количество металла (или чего там) на теле субъекта, тем самым степень его опасности. Так что определенный смысл во всем
А на тротил, пластид, гексоген?
:) уууу такая аппаратура даже в Израиле не везде есть, стоит просто нереальных денег.... :)

Alexander Kuznetsov
20.04.2011, 11:48
Ну так во взрывчатке металла можно сказать и нет...
А на тротил, пластид, гексоген?
Я не специалист в этой области :) Извиняйте

Aleph
20.04.2011, 12:02
В Израиле эти меры наверняка спокойнее переносят, т.к. там реально взрывы и убийства. Там и уровень подготовки охраны отличается от местного. Судя по действиям части сотрудников милиции, сомневаюсь, что у них имеется должный уровень необходимой подготовки.
Ну так во взрывчатке металла можно сказать и нет...Как правило, для большего эффекта поражения, делается «начинка» из металлических элементов. Они то и сработают на рамке.

Sergey Aleksandrov
20.04.2011, 17:53
Я редко бываю в Таше, но в метро меня постоянно тормозят милиционеры.

У многих наших милиционеров хороший нюх на приезжих с регионов. Они умудряются обнаружить такого человека в толпе, как бы он не был одет. Сам лично наблюдал и знакомые рассказывали. Хорошие психологи наверное многие из них.

azim
20.04.2011, 22:30
Не по одежде они отличают чаще всего, а по манерам, по поведению.

Evgeniy Sklyarevskiy
21.04.2011, 00:31
Не по одежде они отличают чаще всего, а по манерам, по поведению. Также как и на форуме бот/спаммер/сеошник выкупается с первой фразы :-)

MichaelR
21.04.2011, 01:32
Ну так во взрывчатке металла можно сказать и нет...
А на тротил, пластид, гексоген?
Я не специалист в этой области :) Извиняйте

я тоже подумал про это как прочитал эту тему. думаю опасность не в самом взрыве, а в его поражающем воздействии. без метллических шариков, гвоздей и т.д., последствия от взрыва взрывчатки ведь другое уже.

Alisher Umarov
25.04.2011, 12:51
На входе в метро "Чиланзар" убрали метало детекторы...

Islom Djamalov
25.04.2011, 12:56
На входе в метро "Чиланзар" убрали метало детекторы...
готовят к закрытию?

Sergey Aleksandrov
25.04.2011, 15:25
готовят к закрытию?

Да наврядли Чиланзар закроют. На нем много людей и садятся и выходит всегда.

Aaz
25.04.2011, 15:30
На нем много людей и садятся и выходит всегда.
Может из-за этого? безопасность..

azim
25.04.2011, 15:38
Там, где людей мало - закрыть из-за "низкого пассажиропотока".
Там, где много - ради "безопасности".
Логично. Закрыть все!

Azamat Atajanov
25.04.2011, 15:54
В руководстве метро говорят, что все неправда (имеется в виду закрытие).

valdemar
25.04.2011, 17:01
В руководстве метро говорят, что все неправда (имеется в виду закрытие).


Будет ли официальная информация на Газете.уз? (возможно интервью с руководством метрополитена и т.п).

Aaz
25.04.2011, 17:13
В руководстве метро говорят, что все неправда (имеется в виду закрытие).
Может они сами еще не знают?
Традиционный 2 дня может еще не озвучен?

Alisher Umarov
25.04.2011, 17:19
Может они сами еще не знают?

Я чего то не понял, с какой стати закрывать станцию?
Народ, вы это - того...

Железякодетекторы убрали, да. Наверное проверка прошла успешно. Теперь зачем оборудование портить?

Romgo
25.04.2011, 18:03
На миноре, хабиб абдулаеве тоже убрали. У м.Ойбека стоит, но в отключенном состоянии. Правда около входа ещё кинолог со спящей собакой стоит)))

Shomurodov Shohruh
25.04.2011, 22:49
Правда около входа ещё кинолог со спящей собакой стоит))) Собаки еще около входа на БИЙ стояли уже давно, заботливо так под собачками была либо доска, либо еще что-то, чтобы не спали на мраморе в холоде :)

Ray
26.04.2011, 00:04
:offtopic:
Ржунимагу.... меня теперь досматривают каждый раз при входе в метро.. До этого лет 5 не лезли. Щас - каждое утро на БИЙ и каждый вечер на А.Навои.
Их так сумочки от HP возбуждают??? :dash2: Реально бесить начинает.. :diablo:
Я все понимаю про безопасность, но это уже дурь, я всех служителей закона там уже в лицо знаю, 4 года на этом маршруте, и все мое удостоверение, госслужащего, уже по 2 раза видели минимум...

...может они того... ждут что я наконец-таки принесу взрывчатки? :biggrin::???:

Aleph
26.04.2011, 00:16
меня теперь досматривают каждый раз при входе в метроВозможно, личная неприязнь, вот и передали по смене. Была конфликтная ситуация ранее? А может и не сумочка им понравилась... ))

Тимур Хамраев
26.04.2011, 00:29
:offtopic:
Я все понимаю про безопасность, но это уже дурь, ...

Женя, не судите опрометчиво. Пусть лучше подозрительных досматривают, зато спокойнее ездить будем :buba:

Критерии отбора подозрительных лиц оставим на совести проверяющих. Думаю они об этом все таки поболее знают.

Azamat Atajanov
26.04.2011, 06:59
Будет ли официальная информация на Газете.уз? (возможно интервью с руководством метрополитена и т.п).


Вот от этого отказываются, хотя я предложил положить конец слухам. Придется ждать.

azim
26.04.2011, 07:07
Вот от этого отказываются
Что-то подозрительно...

xackera
26.04.2011, 07:30
Что-то подозрительно...
очень.... Россияне уже закрыли эти станции...

Aaz
26.04.2011, 09:09
Что-то подозрительно...
очень.... Россияне уже закрыли эти станции...
Может подземные воды взбунтовались?

RINAT
26.04.2011, 09:54
:offtopic:
Ржунимагу.... меня теперь досматривают каждый раз при входе в метро..


Аналогично.Хожу каждый день и сам над ними прикалываюсь демонстративно направляюсь к столику пальцем подзываю скучающего
милиционера и требую чтобы заглянул в ноутбучную сумку.В ответ сышу
благодарность,а некоторые даже честь отдают:) Вежливые у нас всё таки
милиционеры, не то что в Раше

Alihan Akhmadzhonov
26.04.2011, 10:05
http://mosmetro.livejournal.com/273021.html

Aaz
26.04.2011, 10:08
http://mosmetro.livejournal.com/273021.html
Круг замкнулся

valdemar
26.04.2011, 10:46
Будет ли официальная информация на Газете.уз? (возможно интервью с руководством метрополитена и т.п).


Вот от этого отказываются, хотя я предложил положить конец слухам. Придется ждать. Наверное это все по той причине что визит был все таки не официальный и конкретных приказов и распоряжений не было, были только слова и размышления.

Чтобы закрыть например станции тут нужно как минимум указ Каб. Мина или Президента. (ИМХО).

Golden Pages of Uzbekistan
26.04.2011, 10:57
Будет ли официальная информация на Газете.уз? (возможно интервью с руководством метрополитена и т.п).


Вот от этого отказываются, хотя я предложил положить конец слухам. Придется ждать.
Если помните, в самом начале 90-х, в еще в бывшем союзе, был министров финансов Павлов, так он выступая по телевидению говорил " «Дам руку на отсечение, что никаких денежных реформ не предвидится»."
Что было потом все в курсе.
Так что руководители нашего метрополитена молодцы, они сами не знают что будет завтра, поэтому и ничего говорить не хотят.

valdemar
26.04.2011, 11:07
Будет ли официальная информация на Газете.уз? (возможно интервью с руководством метрополитена и т.п).


Вот от этого отказываются, хотя я предложил положить конец слухам. Придется ждать.
Если помните, в самом начале 90-х, в еще в бывшем союзе, был министров финансов Павлов, так он выступая по телевидению говорил " «Дам руку на отсечение, что никаких денежных реформ не предвидится»."
Что было потом все в курсе.
Так что руководители нашего метрополитена молодцы, они сами не знают что будет завтра, поэтому и ничего говорить не хотят.

Они тут не причем, когда был этот обход то не удосужились позвать руководителей метрополитена :) Обход был совместно с руков. Ташгоспасстранс.

xackera
26.04.2011, 21:15
Обход был совместно с руков. Ташгоспасстранс.
метрополитен вроде как отдельная структура? нет? вель это стратегический объект.

Anvar Nuriev
26.04.2011, 22:36
Сегодня наблюдал за тем как досматривают. Вроде всех несмотря на пол, возраст и национальность. Главный критерий-сумка или пакет в руках. Один мужичок с возмущением и нехотя показывал что у него в пакете. Вот непонятно, вроде о его же безопасности заботятся, а он недоволен.

Aleksey Kim
26.04.2011, 23:28
:offtopic:
Ржунимагу.... меня теперь досматривают каждый раз при входе в метро.. До этого лет 5 не лезли. Щас - каждое утро на БИЙ и каждый вечер на А.Навои.
Их так сумочки от HP возбуждают??? :dash2: Реально бесить начинает.. :diablo:
Я все понимаю про безопасность, но это уже дурь, я всех служителей закона там уже в лицо знаю, 4 года на этом маршруте, и все мое удостоверение, госслужащего, уже по 2 раза видели минимум...

...может они того... ждут что я наконец-таки принесу взрывчатки? :biggrin::???:

а попробуй дохлую крысу положить? скажи любимчика вез в ветеринарную, недовез...

Saveliy Sokolov
27.04.2011, 02:31
Вот от этого отказываются, хотя я предложил положить конец слухам. Придется ждать.
Если помните, в самом начале 90-х, в еще в бывшем союзе, был министров финансов Павлов, так он выступая по телевидению говорил " «Дам руку на отсечение, что никаких денежных реформ не предвидится»."
Что было потом все в курсе.
Так что руководители нашего метрополитена молодцы, они сами не знают что будет завтра, поэтому и ничего говорить не хотят.

Они тут не причем, когда был этот обход то не удосужились позвать руководителей метрополитена :) Обход был совместно с руков. Ташгоспасстранс.


С ними лично ходили что ли? "Тошшахартрансхизмат", кстати.

Golden Pages of Uzbekistan
27.04.2011, 08:11
Сегодня наблюдал за тем как досматривают. Вроде всех несмотря на пол, возраст и национальность. Главный критерий-сумка или пакет в руках. Один мужичок с возмущением и нехотя показывал что у него в пакете. Вот непонятно, вроде о его же безопасности заботятся, а он недоволен.
Народ своего счастья снова не понимает :dash2:

valdemar
27.04.2011, 08:28
Если помните, в самом начале 90-х, в еще в бывшем союзе, был министров финансов Павлов, так он выступая по телевидению говорил " «Дам руку на отсечение, что никаких денежных реформ не предвидится»."
Что было потом все в курсе.
Так что руководители нашего метрополитена молодцы, они сами не знают что будет завтра, поэтому и ничего говорить не хотят.

Они тут не причем, когда был этот обход то не удосужились позвать руководителей метрополитена :) Обход был совместно с руков. Ташгоспасстранс.


С ними лично ходили что ли? "Тошшахартрансхизмат", кстати.

А может лучше "Ташгортрансуслуги" :) не в этом суть...
Общался вчера с одним из работников метро, по его словам никакого закрытия станций не предвидится.

Biohazard
27.04.2011, 08:48
Вчера уже на северном вокзале убрали детекторы)

azim
27.04.2011, 09:12
На сквере тоже убрали.

Alisher Umarov
27.04.2011, 13:17
На сквере тоже убрали.

ю-Форумэффект...

Alexey Pikul
27.04.2011, 14:07
В субботу зашел в метро с пакетом в котором лежали запчасти для машины и растворитель. В итоге задержали на два часа (провоз легковоспламеняющихся веществ - нарушение п.5.4 правил пользования метрополитеном), отвезли в дежурную часть ОВД при метрополитене, но негатива особенного не вызвало. Все сотрудники ОВД и СНБ были предельно вежливы, старались даже решить без дежурки, но там вроде бы проверяют по БД и если нарушение не в первый раз, то грозит каким то штрафом. Чтож, видно всерьез взялись за безопасность, что не может не радовать.

Efim Kushnir
09.06.2011, 09:34
Про безопасность же?
На станции БИЙ со стороны магазина DUNYO кассы вынесли в подземный переход. Живым людям сквозь очередь пройти сложно: толпа - мечта террориста.

Tatyana Belyakova
09.06.2011, 09:37
На станции БИЙ со стороны магазина DUNYO кассы вынесли в подземный переход
Так сейчас на всех станциях сделают.

Efim Kushnir
09.06.2011, 09:54
На станции БИЙ со стороны магазина DUNYO кассы вынесли в подземный переход
Так сейчас на всех станциях сделают.

Тогда почему не додумались сделать направляющие турникеты? Опять показуха. Толпа же неконтролируемая.

Какие-то проектировщики в последнее время недоделанные. Наверное, дипломы купили.
Профессор в университете:
– Недоделанный отчёт – это не беда. Главное, когда будете делать детей – доделывайте их! А то потом приходят недоделанные дети и приносят недоделанные отчёты. И никак не прервать этот замкнутый круг...

Concerned
09.06.2011, 13:07
кассы вынесли в подземный переходБред полнейший, нигде такого нету, только в нашей стране... Когда кассы были внутри, у турникетов - было удобней вставать в очередь... Заходишь - спина чья-то, значит крайний.
А теперь - со всех сторон налетают на одну кассиршу, облепят... И еще воздух со стороны кассы - тянет денежку не в руку кассирше, а под ноги дающему\пассажиру, мелочь разлетается во все стороны, получается задержка. А если суёшь свёрнутую денежку - ждёшь пока кассирша развернет банкноты, выгладит, сложит в коробочку и только тогда даёт жетон... От туда и толпа.

Вешать надо тех кто додумался так сделать.

Efim Kushnir
09.06.2011, 13:14
А теперь - со всех сторон налетают на одну кассиршу, облепят...
поэтому необходимо делать
направляющие турникеты
специально для баранов.

Сделали же разделяющие дорогу заборы? Тоже ведь не от нормальных людей.

Ferrum
09.06.2011, 14:53
На станции БИЙ со стороны магазина DUNYO кассы вынесли в подземный переход
на всех станциях делают так. теперь пересекающимся потокам выходящих и входящих в метро добавился поток приобретающих жетоны.
Интересно, а что со старыми кассами? останутся бесхозными помещениями?

Concerned
09.06.2011, 15:23
а зачем? делать
направляющие турникеты
специально для баранов. Не понятно - чем их не устраивало то, что было раньше? Столько лет стояло и вдруг приспичило "под-себя" переделать... Нарисовывается лишь очередное отмывание\вытряхивание денег.


Сделали же разделяющие дорогу заборы? Тоже ведь не от нормальных людей.И там не везде сделали правильно... Народу, бывает, перейти дорогу негде - от перехода до перехода, местами, почти километр...

Alisher Umarov
09.06.2011, 17:09
Это для камер наблюдения сделано. Чел входит и прямо к турникетам.
А если что то это уже не В метро.

Ferrum
09.06.2011, 18:06
Это для камер наблюдения сделано. Чел входит и прямо к турникетам.
А если что то это уже не В метро.
чего ж тогда метро вовсе не закрыть. Тогда что то гарантирвано В метро не произойдёт

German Stimban
11.06.2011, 17:40
Кстати, я как-то ради разнообразия провёл эксперимент. После обыска рюкзака с металлоискателем, просил их прибором проверить определит ли пирсинг. Через неделю на полвине станций меня перестали проверять.

Efim Kushnir
11.06.2011, 18:57
Герман, я прям стесняюсь спросить, а что и чем у тебя проткнуто? Снаружи не торчит?

Ray
11.06.2011, 23:57
После обыска рюкзака с металлоискателем
Вот меня убивает, когда они мне ноут (уже в открытой сумке, видя что это ноут) металлоискателем проверяют... с таким умным видом... типа "а вдруг у него пластмассовый ноут, а??"

просил их прибором проверить определит ли пирсинг
Ну похвастайся теперь, где металл носишь :naughty:

Islom Djamalov
12.06.2011, 00:11
с таким умным видом... типа "а вдруг у него пластмассовый ноут, а??"
когда меня недавно проверяли в метро, попросили рюкзак полностью освободить. увидели коробочку с наушниками, лицо у проверяющего стало такое радостное, пока я не открыл коробку :) они что, с проверок имеют какой-то интерес? неужто и тут кормушка есть...

Nadir Dolotkazin
12.06.2011, 08:03
Вчера так, при возвращении с базара (ну того, что на Чиланзаре) стали тыкать металлоискателем в полные купленных продуктов сумки. Сначала долго ругались на слабый писк из одной сумки (пищало металлическое колечко на колбасе), затем - из другой (металлоискатель среагировал даже на облатку таблеток), а потом потребовали достать с целью проверки... рулоны туалетной бумаги, которые тоже стали зачем-то проверять сим девайсом! Может, они так пошутить хотели? Или думали, что я действительно мог замотать в сей рулон что-то взрывоопасное?

Efim Kushnir
12.06.2011, 10:23
А я если с сумками захожу в метро не жду, что меня позовут, а сам иду к столу, открываю сумки и зову сотрудников на осмотр. Всегда все вежливо и корректно.

Не пойму, почему вы все такие недовольные, что ваша безопасность под неусыпным оком. Если такие поборники и защитники прав, то на принцип пронесите что-нибудь эмулирующее взрывчатку, а потом это все сразу несите в МВД и СНБ с заявлением на неэффективность системы и плохую работу сотрудников. Да и просто можете пожаловаться, если с вами грубо обходятся с вашей точки зрения. Тут кипеть бессмысленно.

Evgeniy Sklyarevskiy
12.06.2011, 10:33
Всегда все вежливо и корректно.
+1 у меня каждый день два раза проверяют сумку с фотоаппартом (один раз даже попросили проконсультировать какая зеркалка лучше) всегда вежливо и корректно. Не стоит на них храпеть, работа такая, они же не по своему желанию в чужих сумках ковыряются...

Eldar Fattakhov
12.06.2011, 11:21
Через неделю на полвине станций меня перестали проверять.Вирусный маркетинг?

German Stimban
13.06.2011, 22:11
Вирусный маркетинг?
Поняли, что я добрый и честный. Точнее запомнили.

German Stimban
13.06.2011, 22:12
Герман, я прям стесняюсь спросить, а что и чем у тебя проткнуто? Снаружи не торчит?

Язык.