PDA

Просмотр полной версии : Какие курсы Вас интересуют?


Дмитрий Соловьёв
19.04.2007, 16:00
Хотелось бы узнать, какие направления в области IT Вы хотели бы изучить. Ждем ваши пожелания, жалобы и предложения...

Omon Kadirov
23.04.2007, 20:08
хотелось бы конечно что бы были курсы по Oracle, php, JavaScript

Atham Mirazizov
03.05.2007, 12:56
хотелось бы конечно что бы были курсы по Oracle, php, JavaScript

Разработаны курсы по PHP, JavaScript.
C Oracle потребность узкая (в основном банковский сектор). Готовы запустить и такие курсы. Был бы спрос.

cascada
29.05.2007, 15:19
а будут ли курсы по программированию на Win32 Api?или небольшие курсы посвящённые изучению возможностей пакетов Visual C++?

Atham Mirazizov
29.05.2007, 15:56
а будут ли курсы по программированию на Win32 Api?или небольшие курсы посвящённые изучению возможностей пакетов Visual C++?

Давно существуют и проводятся курсы по VC++\Win32 API. При желании можем обучать по MFC и ATL. Просто большой бум .NET и требования рынка привело к перемещению акцентов в эту сторону. С другой стороны преподавательский опыт по вышесказанным направлениям имеется :).

Timur Bazikalov
07.06.2007, 19:23
а будут ли курсы по программированию на Win32 Api?или небольшие курсы посвящённые изучению возможностей пакетов Visual C++?

Центром официально предлагаются курсы по специальностям, востребованным на данный момент, и которые имеют постоянный спрос. Однако при изъявлении заказчиком желания. можно провести более специализированные и углубленные курсы. Инициатива всегда приветствуется.

cascada
10.06.2007, 00:03
какова приблизительная стоимость курсов?

Дмитрий Соловьёв
16.06.2007, 21:59
Базовый курс С++ стоимость - 45000 сум. Курс состоит из 8 занятий по 3 часа.

Pixel
17.06.2007, 23:36
Курс состоит из 8 занятий по 3 часа.

Программирование? За 24 часа? Представляю, что можно за это время освоить.

Дмитрий Соловьёв
18.06.2007, 12:51
Программирование? За 24 часа? Представляю, что можно за это время освоить.
Курс называется "Основы языка С++", поэтому изучаются базовые понятия языка программирования.

Atham Mirazizov
18.06.2007, 17:23
Курс называется "Основы языка С++", поэтому изучаются базовые понятия языка программирования.

Ни на каких курсах и нигде не готовятся Программисты с большой буквы. Они (программисты) могут состояться только после реализации нескольких РЕАЛЬНЫХ проектов по разработке. Наша задача - показать инструмент и научить им пользоваться, а каким образом им воспользуются зависит от самих людей. Так что для этого и проводим курсы "Основы..." (проще говоря "Как пользоваться молотком... "). Как до этого я упоминал можем провести курсы по технологиям "СОМ, АТL, MFC ..." ("Как пользоваться станком... "). Думаю что аналогии понятны. Что будет выходить из под молотка или станка - дело призвания.

Rustam Khodjaev
03.09.2007, 18:20
Ни на каких курсах и нигде не готовятся Программисты с большой буквы. Они (программисты) могут состояться только после реализации нескольких РЕАЛЬНЫХ проектов по разработке. Наша задача - показать инструмент и научить им пользоваться, а каким образом им воспользуются зависит от самих людей. Так что для этого и проводим курсы "Основы..." (проще говоря "Как пользоваться молотком... "). Как до этого я упоминал можем провести курсы по технологиям "СОМ, АТL, MFC ..." ("Как пользоваться станком... "). Думаю что аналогии понятны. Что будет выходить из под молотка или станка - дело призвания.
Смело можно сказать что даже базис программирования сложно обучить за такой краткый период.24 часа..возможно и многое зависит от обучаемого человека, но тогда зачем он ходит! Это доказанный факт что даже получить само представление о variable'ах, loop'ах и condition'ах занимает немало времени для начинающего программиста.
Даже эти "Основы" включают в себя широких спектр знаний.
С удовольствием потолковал бы с одним из начинающих закончевший ваш этот курс (Задать бы пару вопросиков).
Также и продвинутые курсы, и в ЦППМП и в том же НЕТДЕКе где "раздают" сертификаты от МС.

Rustam Khodjaev
03.09.2007, 18:25
Ни на каких курсах и нигде не готовятся Программисты с большой буквы.
Кстати спасибо что сами подметили....ни на каких курсах и нигде, это возможно у нас в Узбекистане и в некоторый не малых странах, но есть все таки места где подготавливают хотя и не с большой буквы, но все таки хороших, программистов!
и конечно же те же курсы "Основы" занимают не менее полугода!

Denis Belov
04.09.2007, 09:19
Хотелось бы узнать, преподается ли у нас SPS?
Так же интересует возможно получить хоть какие-то знания, желательно подкрепленные небольшой практикой по ОС AIX.
Есть ли у Вас такое и сколько стоит?
P.S сам считаю, что хорошие курсы дают многое, очень многое, все зависит от преподавателя и ученика.
Даже за короткое время можно получить навыки, азы, необходимые для дальнейшего самосовершенствования.

Rustam Khodjaev
04.09.2007, 09:37
P.S сам считаю, что хорошие курсы дают многое, очень многое, все зависит от преподавателя и ученика.
Даже за короткое время можно получить навыки, азы, необходимые для дальнейшего самосовершенствования.

Не отрицаю что навыки, азы и т.д. можно получить, можно даже за один урок что то получить, но даже при огромном желании учится, все таки довольно уж не многому научисшя при таких сроках.

GRAND
08.10.2007, 00:15
Кстати спасибо что сами подметили....ни на каких курсах и нигде, это возможно у нас в Узбекистане и в некоторый не малых странах, но есть все таки места где подготавливают хотя и не с большой буквы, но все таки хороших, программистов!
и конечно же те же курсы "Основы" занимают не менее полугода!

Профессионалом после любого курса не стать, это однозначно! Для этого надо как сказано выше, опыт работы над конкретными проектами, и как говорицца набить много шишек.

Посмотрите-ка что здесь (http://www.williamspublishing.com/21-days.html) написано по данной теме.

Rustam Khodjaev
08.10.2007, 17:52
Но, как сказал английский поэт Александр Поп, недостаточно полное обучение несет в себе большую опасность.
Наоборот я сам ЗА большой опыт! все вышесказанное было для того чтобы ученики или вообще потенц. ученики знали что потребуется много. Тем более меня разозлило само словосочетание.."24 часа".
На один regexp уходит больше!

_1nf3rn4l_
04.11.2007, 22:21
ya bi tochna bi uchilsya na 4 kursah shtob opit voviset

1. informatsionaya bezapasnost (ustrayeniya i vichesliniya bagov ustraivat razniye rodi ataki na informatsioniye resursi shtob uznat uyazvimiye mest shtob ih ustranyat v dalneshom )

2, kursi bo nizko urovnivoy programirovaniya

3. programirovaniya multemediya prologeniya s ispolzovaniyam DX 9, DX 10, nu i samimi paslenimi vazmojnastyami etogo roda naprimer mojna pro XNA

cascada
13.11.2007, 01:01
.......... Как до этого я упоминал можем провести курсы по технологиям "СОМ, АТL, MFC ..." ..........

можно здесь выложить план курса по технологии СОМ? сколько времени он идёт...похоже я буду заниматься индивидуально,...график работы не позволяет.......в первую очередь меня интересует как создавать СОМ объекты, ньюансы связанные с многопоточностью, как устанавливать, регистрировать и находить их в системе, отличие от DCOM, ActiveX, COM+, всё это на уровне не выше Win32. высшим пилотажем было бы объяснение всего этого на старом С.....самому изучать довольно затратно по времени, итак тема непростая.....

Eldar Fattakhov
13.11.2007, 05:04
DCOM, ActiveX, COM+, .....В процессе подготовки решения по системе управлени для одного из банков Узбекистана пришлось коснуться и возможности управления приложениями, использующими Microsoft COM+... Обратившись к первоисточнику (Microsoft), я понял, что COM/COM+/DCOM "лёгким движением руки" заменяются технологией .Net. Поправьте, если не так. Если это так, то нужно ли ориентироваться в своей учебной программе на использование устаревших технологий, ведь на дворе уже .Net 3-го поколения?

cascada
13.11.2007, 10:09
В процессе подготовки решения по системе управлени для одного из банков Узбекистана пришлось коснуться и возможности управления приложениями, использующими Microsoft COM+... Обратившись к первоисточнику (Microsoft), я понял, что COM/COM+/DCOM "лёгким движением руки" заменяются технологией .Net. Поправьте, если не так. Если это так, то нужно ли ориентироваться в своей учебной программе на использование устаревших технологий, ведь на дворе уже .Net 3-го поколения?

ээээ....как бы вам объяснить.....вся платформа .NET работает как большой СОМ сервер....не помню где вычитал....а может быть и помню :) .
..."выберешь красную таблетку и я покажу тебе как глубока эта кроличья нора......а выберешь синую: вернёшся в систему с продиктованными правилами, которые не сможешь обойти".....шутка :)
просто .NET мне пока не интересна.....

Tulkin Yusupov
26.04.2008, 19:17
Сколько стоит РНР курсы у вас? Подробно, пожалуйста. Заранее спасибо!

MaksWELL
26.04.2008, 21:54
И где эти курсы находятся?

Ivan Lodyanoy
27.04.2008, 02:30
Хотелось бы авторизованых курсов по Oracle. Как я понял ближе чем Москва их не найти.

Ruslan Juldashev
27.04.2008, 11:03
Хотелось бы авторизованых курсов по Oracle. Как я понял ближе чем Москва их не найти.
http://edu.softline.ru/courses.php?ven=353
Только, насколько я знаю, Softline проводит только корпоративное обучение.

Дмитрий Соловьёв
27.04.2008, 14:52
Сколько стоит РНР курсы у вас? Подробно, пожалуйста. Заранее спасибо!

Здравствуйте, Тулкин. Стоимость курсов по PHP составляет 150000 сум. Обучение проходит в минигруппах от 4 до 8 человек. Продолжительность курса 75 астрономических часов.
После успешного окончания обучения Вы сможете:

создавать динамические сайты с использованием PHP
использовать базы данных в динамических сайтах
использовать формы и проверять передаваемые значения
использовать сессии в PHP
использовать различные способы аутентификации и авторизации пользователя
создавать «покупательские тележки»
использовать системы управления содержимым (Content Managemet Systems)
использовать почтовую службу, основанную на Web-технологиях
создавать Web-форумы на основе готовых решений

В программу курса входит изучение работы с базами данных (MySQL 5.0)
Более подробная информация о курсах:
Основы Web-технологий (http://file.uz/files/44e2f8e624a31c0bfef80251e274ec7f/Основы_web_технологий.doc)
Разработка Web-приложений на языке PHP (http://file.uz/files/833bfd2f2a16781956f6906ee305c86c/Разработка_Web_приложений_на_языке_РНР.doc)

Буду рад ответить на Ваши вопросы.

Дмитрий Соловьёв
27.04.2008, 14:58
И где эти курсы находятся?
Мы находимся на Чиланзаре улица Кирк киз, дом 10
Ориентиры:
Мечеть Козирабад; бывш. посольство США; парк им. Мирзо Улугбека.
Добраться можно на метро (станция "Мирзо Улугбек"), автобусах (2, 80, 34, 94, 33) - остановка "Мечеть Козирабад".
Пояснения: От метро Мирзо Улугбек идете в сторону братских могил до первого перекрестка. На перекрестке поворачиваете направо. Примерно через 100 метров будет мечеть. Прямо напротив мечети вглубь квартала идет улица. Идете по этой улице до шестиэтажного здания. Это и есть наш центр. Сразу на первом этаже слева - приемная.
Контактный телефон - 277-55-44.

Дмитрий Соловьёв
27.04.2008, 15:01
Хотелось бы авторизованых курсов по Oracle. Как я понял ближе чем Москва их не найти.
Авторизованные курсы Oracle есть в Казахстане. Например http://www.abstrain.kz/

Ivan Lodyanoy
27.04.2008, 17:29
http://edu.softline.ru/courses.php?ven=353
Только, насколько я знаю, Softline проводит только корпоративное обучение.
Рассматривали как вариант ) Специалисты выезжают сюда, на сколько я понял.

Andrew
05.05.2008, 18:30
В Фергане недавно появился BE-PRO как филиал ЦППМП.
А на сайте ни слова....
Они от вас или сами по себе ??
(Это вопрос представителям ЦППМП)

Дмитрий Соловьёв
06.05.2008, 11:04
В Фергане недавно появился BE-PRO как филиал ЦППМП.
А на сайте ни слова....
Они от вас или сами по себе ??
(Это вопрос представителям ЦППМП)

Да, это наш филиал. Также недавно открылся филиала в г. Навои.

Контакты филиалов:
Г. Навои:
адрес: ул. Гусева, д. 2 (в здании Информационно Библиотечного Центра)
Тел: +99879 2238591
e-mail: navoiy-bepro@cppmp.uz

г. Фергана:
Адрес: ул. Хужанд,4/7
Тел.: +998373 224-12-62
E-mail: fergana-bepro@cppmp.uz

Sergey Podolskiy
06.05.2008, 14:34
Дистанционных курсов через сайт в зоне UZ по-видимому пока нет?

Andrew
06.05.2008, 17:59
Да, это наш филиал В Фергане .
г. Фергана:
Адрес: ул. Хужанд,4/7
Тел.: +998373 224-12-62
E-mail: fergana-bepro@cppmp.uz
А какими задачами они занимаются ??

Дмитрий Соловьёв
06.05.2008, 18:34
А какими задачами они занимаются ??
Основная задача - обучение частных лиц и корпоративных клиентов. Более подробную информацию можете получить, позвонив в офис.

Дмитрий Соловьёв
06.05.2008, 18:38
Дистанционных курсов через сайт в зоне UZ по-видимому пока нет?
К сожалению у нас пока нет.

Andrew
12.05.2008, 18:01
А какими задачами они занимаются ??
Основная задача - обучение частных лиц и корпоративных клиентов. Более подробную информацию можете получить, позвонив в офис.
Ну вы могли бы на своем сайте выделить им отдельную одну страничку.
Представляете, если все начнут звонить в офис - и кому нужно и кому не нужно....

skynet2000
19.05.2008, 13:54
Хотелось бы авторизованых курсов по Oracle. Как я понял ближе чем Москва их не найти.

Вы вот тут (http://micros.uz/education/naprav/) разузнайте, контора хорошая

Дмитрий Соловьёв
19.05.2008, 14:20
Цитата:
Сообщение от Ivan Lodyanoy
Хотелось бы авторизованых курсов по Oracle. Как я понял ближе чем Москва их не найти.

Вы вот тут разузнайте, контора хорошая
Насколько мне известно в Микросе курсы по "Oracle" авторские и не авторизованные.

skynet2000
19.05.2008, 15:18
спорить не буду, не уточнял, просто предложил вариант

Дмитрий Соловьёв
19.05.2008, 18:33
Для тех, кто интересуется работой в системе - AutoCAD! В начале следующей недели (2-4 июня) у нас запускается группа по курсу "Работа в системе AutoCAD 2008 уровень 1". Продолжительность курса - 30 астрономических часов. Стоимость - 60000 сум. Время занятий - с 9.00 до 12.00. Записаться можно, позвонив по телефону 277-55-44 или скинув ЛС с указанием своих контактов.

MapaT
15.07.2009, 16:01
Меня очень интересуют курсы по JAVA 2 SE & ME

Alixiogen
01.10.2010, 11:41
Получив прочные знания на наших курсах, Вы сделаете еще шаг на пути к престижной и высокооплачиваемой профессии. А также сможете создать персональный веб-сайт или веб-сайт для своей компании.
Подробности здесь (http://cppmp.uz/index.aspx?action=training&subaction=bcourses&id=55)
Угадайте, что по ссылке?
Page under construction

Где можно найти нормальные курсы PHP, JavaScript и Mysql в Ташкенте?
ЦППМП со своим кривым сайтом отпадает.

Николай Кузьмин
05.10.2010, 07:23
Интересует ASP.NET/Visual studio web developers.

Doniyor23
23.07.2012, 22:20
HTML+CSS, PHP+MYSQL, JavaScript, AJAX, Java, SVN...агар узбек тилида группалар бор бўганида кетма-кет хаммасини ўқиган бўлардим...

khusan
07.08.2012, 15:12
Нужны курсы по ремонту и обслуживанию оргтехники

CONTRAST
28.12.2012, 17:55
PHP+MySQL

Не могу дозвонится до вашего центра... хотелось бы посетить несколько занятий оплатив их разово.

Если есть такая возможность дайте знать!

uzorient
28.12.2012, 22:12
PHP va MySQL ni professional darajada o'qitadigan kurs qayerda bor yoki uyga kelib o'qitadigan bollar bormi?

alterra
03.01.2013, 16:52
PHP+MySQL

Не могу дозвонится до вашего центра... хотелось бы посетить несколько занятий оплатив их разово.

Если есть такая возможность дайте знать!

alterra
03.01.2013, 16:53
Наши телефоны: 277 55 44 или 237 04 22

Хаджи
28.01.2013, 14:27
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Подскажите, пожалуйста, где нашим сотрудникам можно пройти курсы по системному и сетевому администрированию, а также по веб-технологиям? Наши контактные телефоны: +998 91 305 73 55, (361) 222 73 57. Заранее благодарим за информацию!

fastin
28.01.2013, 22:01
курсы по системному и сетевому администрированию, а также по веб-технологиям?
микрос, нетдек, в том же ЦППМП такие курсы вроде были...

P.S. по IBM Lotus Domino в Ташкенте курсы имеются? (хотябы базовые)

Fedorov Stanislav
28.01.2013, 22:12
CompTIA Network+
CompTIA Server+
CompTIA Project+
А то грызть е-буки надоело.

fastin
28.01.2013, 22:19
CompTIA Network+
CompTIA Server+
CompTIA Project+
это же вроде названия тестов (экзаменов), или я ошибаюсь?

Fedorov Stanislav
28.01.2013, 22:24
CompTIA Network+
CompTIA Server+
CompTIA Project+
это же вроде названия тестов (экзаменов), или я ошибаюсь?
Это названия тестов.
Сами дисциплины несложные(трехмерные интегралы по поверхности не требуются), однако требуют изучения крайне объемного материала.
В среднем подготовка к сдаче одного теста около 4 тысяч долларов США в организациях на территории США.

udzq
20.05.2015, 10:19
Привет Всем, нннда, ни кого уже не интересует программирование ? Ужас, ну да ладно. Нужны курсы по обучению программирования на 1С, на платформе 8.2. Кто что может посоветовать?

Авдонин
20.06.2015, 09:23
Page under constructionони просто домен поменяли:

https://img.uforum.uz/images/auigqqw9264357.png (https://www.google.com/search?q=http://cppmp.uz/)
а пере-направление не сделали :((

Авдонин
20.06.2015, 09:30
ни кого уже не интересует программирование?запросы есть:

https://img.uforum.uz/images/lfxwtua2221335.png
выдачи нет :((