PDA

Просмотр полной версии : Что важно в соцсетях?


JackDaniels
18.03.2011, 08:51
Что лично вам важно в соц. сети, что привлекает, что есть в одной, но нет в другой?

Как вы себе представляете «Идеальную соц. сеть?»

Оффтоп приветствуется! :187:

Korabahtoff
18.03.2011, 09:00
Оффтоп приветствуется!

В таком случае, Дойра! )))

alisherk
18.03.2011, 09:09
хороший индеец - мертвый индеец

JackDaniels
18.03.2011, 13:30
Получается социальные сети вообще ни кого не интересуют?

Ох Евгений Семенович расстроится… :)

Anvar Atakhanov
18.03.2011, 13:35
Мне нравится фильм "Социальная сеть" а сам соц.сеть не так уж.

JH
18.03.2011, 13:37
Оффтоп приветствуется!

В таком случае, Дойра! )))

Считаешь, в теме про социальные сети Дойра - оффтоп? :)

Talgat Ravilov
18.03.2011, 14:12
сети Дойра - оффтоп?
Нецензурное выражение...:biggrin:

German Stimban
18.03.2011, 14:18
В глобальном смысле не пользуюсь социальными сетями, поэтому ничего не могу предположить. Если не считать id.uz и ЖЖ некоторыми зачатками соц.сетей.

JackDaniels
18.03.2011, 15:24
Странно что ЕС не отписывается, вроде должны быть мысли на тему именно у него.
Тот редкий случай, когда его не хватает, пусть даже с Дойрой… :)

netklon
18.03.2011, 15:42
Важно, чтобы социальная сеть разделяла круги общения, чтобы моим родственникам не валился поток информации о моей профессиональной деятельности, а фотки с днерождений друзей не попадали к партнерам по бизнесу.

Важно, чтобы социальная сеть умела фильтровать поток информации, который идет ко мне от социальных контактов. Примерно как Priority Inbox в Gmail потихоньку учится тому, какие письма для меня важны.

Evgeniy Sklyarevskiy
18.03.2011, 15:44
Странно что ЕС не отписывается, вроде должны быть мысли на тему именно у него.

1. С сегодняшего дня я не работаю в Мираде
2. Интернет, как бы тут некоторые не упирались рогом, это социальная сеть в том или ином виде, те же форумы, мессенджеры и даже чаты — проявление социальности. Некоторые площадки позволяют проявить определенные стороны сильнее например, свой креатив. Некоторые просто склад фоток с комментами и плюсиками. Что-то можно удачно использовать для раскрутки бизнеса, что-то для госзадач, что-то для личного роста и карьеры, выбор широк и приятен. Даже возможностью дружно покусать какую-то разработку — тоже проявление социальности :-0)

JackDaniels
18.03.2011, 16:28
1. С сегодняшего дня я не работаю в Мираде
Внезапно :)
Но я рад, теперь не услышим о Дойре больше, ура товарищи! :)

2. Интернет, как бы тут некоторые не упирались рогом, это социальная сеть в том или ином виде, те же форумы, мессенджеры и даже чаты — проявление социальности. Некоторые площадки позволяют проявить определенные стороны сильнее например, свой креатив. Некоторые просто склад фоток с комментами и плюсиками. Что-то можно удачно использовать для раскрутки бизнеса, что-то для госзадач, что-то для личного роста и карьеры, выбор широк и приятен. Даже возможностью дружно покусать какую-то разработку — тоже проявление социальности :-0)
Интернет — глобальная социальная сеть, согласен с вами на 100%!
Просто мне лично, и думаю многим другим, было бы очень интересно узнать, что именно вы ждете от современной соц. сети, какой вы ее представляете.
Ведь у вас большой опыт работы и с ними и в них.
Очень надеюсь, что сможете выкроить минутку и расписать подробнее.

JH
18.03.2011, 16:29
1. С сегодняшего дня я не работаю в Мираде
Ваше мнение о Дойре останется таким же восторженным? Если да, то будете ли так же толкать ее направо и налево? Если нет, подтверждаете ли, что делали это не по доброй воле а потому что были обязаны как сотрудник Мирады? Если да, неужели Мирада поручала вам пиарить так гротескно?

alisherk
18.03.2011, 16:31
Если да, неужели Мирада поручала вам пиарить так гротескно?
какая дойра, такой и пиар )

JackDaniels
18.03.2011, 16:31
1. С сегодняшего дня я не работаю в Мираде
Ваше мнение о Дойре останется таким же восторженным? Если да, то будете ли так же толкать ее направо и налево? Если нет, подтверждаете ли, что делали это не по доброй воле а потому что были обязаны как сотрудник Мирады? Если да, неужели Мирада поручала вам пиарить так гротескно?

Работа есть работа, ЕС с ней справился, Дойру узнали тааак хорошо, что аж тошнит :)

Maxim Kopytov
18.03.2011, 16:43
Просто мне лично, и думаю многим другим, было бы очень интересно узнать, что именно вы ждете от современной соц. сети, какой вы ее представляете.

Стоит ждать появление новой соц. сети в узнете?

Georgick
18.03.2011, 16:49
С сегодняшего дня я не работаю в Мираде

С праздником, вас, Евгений Семёнович! С Наврузом!

Evgeniy Sklyarevskiy
18.03.2011, 16:50
Просто мне лично, и думаю многим другим, было бы очень интересно узнать, что именно вы ждете от современной соц. сети, какой вы ее представляете.
Ведь у вас большой опыт работы и с ними и в них.
Очень надеюсь, что сможете выкроить минутку и расписать подробнее.
Могу написать ТЗ на создание идеальной соцсети :-0) но это не в рамках одного поста в форум. главное — должен быть затягивающий баланс коммюнитности (ФБ) и контентности (ЖЖ, Дойра)


Ваше мнение о Дойре останется таким же восторженным? Сейчас хороший продукт в масштабе всего Интернета.


Если да, то будете ли так же толкать ее направо и налево? Насильно толкать не буду, если только к разговору придется, например для опсосов сообщество на Дойре выигрышнее сообщества на ФБ по разным причинам, аргументировать не буду, лень и неинтересно.


Если нет, подтверждаете ли, что делали это не по доброй воле а потому что были обязаны как сотрудник Мирады? Делал по доброй воле, руководство вообще не рассматривает юфорум как главную пиар-площадку.


Если да, неужели Мирада поручала вам пиарить так гротескно? Какие-то шаги были согласованы с руководством, какие-то нет. Важен результат: все знают о Дойре :-0) Были, конечно, перегибы, стеб и доля хулиганства, но никто не пострадал, Дойра работает и бурлит контентом. Скорость загрузки терпимая, юзабилити благодаря Игорю Бронникову и Руслану Юлдашеву не самое плохое (оно среднего рода?), тестеры и программисты тоже «насобачились», часто чудеса творят.


Пора писать мемуары? Кто будет читать? :-0)

JackDaniels
18.03.2011, 16:52
Просто мне лично, и думаю многим другим, было бы очень интересно узнать, что именно вы ждете от современной соц. сети, какой вы ее представляете.

Стоит ждать появление новой соц. сети в узнете?

Тьфу-тьфу!
Не от меня уж точно :biggrin:

JackDaniels
18.03.2011, 16:53
Могу написать ТЗ на создание идеальной соцсети :-0) но это не в рамках одного поста в форум. главное — должен быть затягивающий баланс коммюнитности (ФБ) и контентности (ЖЖ, Дойра)
Ну не так подробно…

Мне просто интересны тенденции.

Evgeniy Sklyarevskiy
18.03.2011, 17:00
Мне просто интересны тенденции. Самое главное:

1.Я должен чувствовать, что мои новости и мысли и фотки ждут смотрят, читают мои друзья, те, для кого хочется стараться сделать все получше и поинтересней.

2. И что я не прозеваю, если кто-то из моих друзей и выбранных мною интересных авторов что-то сообщит или напишет интересно.

С этим частично справляются ФБ, Дойра, ЖЖ, Одноклассники и каждый своей частью :-0)

Это совсем сжато.

DonicS
19.03.2011, 20:37
С этим частично справляются ФБ

Скажите, а с чем по Вашему не справляется ФБ?

Evgeniy Sklyarevskiy
19.03.2011, 22:06
Скажите, а с чем по Вашему не справляется ФБ? Так он ни с чем не справляется кроме лайков и коротких буратинских фраз. Попробуйте выложить хорошо офомленную статью с фотками, форматированием и пр. Можно, но он на это не заточен как ЖЖ. После хороших текстов в ЖЖ ФБ выглядит довольно ущербно. Также как и ЖЖ для тех кто привык к туповатым бугага в ФБ и ВКонтакте.

DonicS
19.03.2011, 22:21
После хороших текстов в ЖЖ ФБ выглядит довольно ущербно. Также как и ЖЖ для тех кто привык к туповатым бугага в ФБ и ВКонтакте.

По Вашему собственному посту ясно, что ФБ и ЖЖ имеют разный функционал, структуру, цели и предназначения.

В ФБ есть функция для написания коротких заметок, но она вовсе не претендует на то, чтобы заменить пользователям их записи в ЖЖ. Так же как и ЖЖ не станет расширять свой функционал, чтобы удовлетворить тех, кто привык к туповатым бугага в ФБ и ВКонтакте.

В общем, на мой взгляд, тут речь идет о совершенно разном позиционировании платформ, у каждой из которых, как Вы косвенно отметили, есть свои лояльные поклонники.

Evgeniy Sklyarevskiy
19.03.2011, 22:31
По Вашему собственному посту ясно, что ФБ и ЖЖ имеют разный функционал, структуру, цели и предназначения. Вы все правильно поняли. Руслан спрашивал мнение об идеальной соцсети, вот я и ответил, что она должна соединить эти две платформы гармонично.

DonicS
20.03.2011, 15:03
она должна соединить эти две платформы гармонично

Думаю, технически это должно быть несложно, но нужно ли? Ведь Вы сами говорите, что у ФБ и ЖЖ свои ниши..

Наташа
20.03.2011, 16:22
С сегодняшего дня я не работаю в МирадеВозможно товарищи утеряли целое рекламное агентство...:)

forumjon
20.07.2012, 00:55
А как вы оцениваете другие соц сети? которые вам нравятся?

merkurynetworks
16.01.2015, 11:14
Что лично вам важно в соц. сети, что привлекает, что есть в одной, но нет в другой?

Как вы себе представляете «Идеальную соц. сеть?»

Оффтоп приветствуется! :187:

Лично для меня, важна подача публикуемых материалов. В плане настроек выдачи и форматирования материалов, фаворитом является ЖЖ. Да, платформа не идеальна, но вполне справляется с возложенными на нее задачами.

Kikaxa
16.01.2015, 19:15
Давненько накрутчиков не видел