PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] А вы любите кросспосты?


Irina Matvienko
17.03.2011, 02:13
Сейчас стало популярно размещать сообщения, к примеру, в ЖЖ, а заодно поставить галочку и перепостить их в Фейсбук или Твиттер. Ну или сделать это вручную :) Особенно когда сайт свой пиарят - типа, пусть засветится на многих ресурсах.

Учитывая, что Узнет маленький и почти все друг с другом знакомы, зафренжены и перефренжены, эти кросспосты немного напрягают. или это я такая впечатлительная? :) И что же делать?

azim
17.03.2011, 07:19
Мне кажется, в этом ничего такого нет. Не все друзья (или как там по-русски, "френды") читают все твои ресурсы (кто-то сверяется с ФБ, кто-то читает ЖЖ, а кто-то твиттер). Чтобы не париться, что и где опубликовано, кросспостят.

В основном, имхо, тут проблема в том, что часто срабатывают обратные кросс-посты и вот тут уже начинается путаница.

Evgeniy Sklyarevskiy
17.03.2011, 12:03
И что же делать? Постепенно устаканивается и уже знаешь, кого лучше где читать. У кого-то основная направленность на ЖЖ, а кто-то нацелен на Твиттер/ФБ, а все эти повторы просто для массовости, для подтверждения существования себя © :-0)

Aleksandra Stimban
17.03.2011, 12:44
Учитывая, что Узнет маленький и почти все друг с другом знакомы, зафренжены и перефренжены, эти кросспосты немного напрягают. или это я такая впечатлительная? И что же делать? Как вариант - начать с себя?

Evgeniy Sklyarevskiy
17.03.2011, 15:24
Еще насчет кросспостов. Три мои блога сливаются в ЖЖ, а ЖЖ кросспостится в ya.ru, в Мой мир, в Мой круг, Москва.ком и еще кучу соцсетей, допускающих кросспостинг из ЖЖ. (В Твиттер нет, а в ФБ только лайки с ПоТ) — и когда мне кто-то пишет, что «он мне откомментил» и просит реакции, я впадаю в ступор, ибо отловить его коммент невозможно. Сейчас стараюсь прибивать все кросспосты из ЖЖ по мере выявления, ибо это все энтропия и мусор.

Anvar Nuriev
17.03.2011, 16:44
я впадаю в ступор,
Тот вы последние пол года такой задумчивый, теперь понятно откуда лапы растут=)

Хотел чё нить умное написать в теме, но к сожалению не имею ни ЖЖ, ни твиттера, ни фейсбука (акаунтов конечно же) Извините =(

ТимурС
17.03.2011, 16:49
Все-таки у вас с головой нелады, тт блоггеры и т.д..

JH
17.03.2011, 23:16
Мне не нравится автоматический кросспостинг из отдельно стоящих блогов в жж с отключением комментариев, типа, приходи ко мне на блог, регистрируйся там и комментируй, если хочешь. Обычно таких расфренживаю, чтобы не мусорить френдленту.

Kikaxa
17.03.2011, 23:28
Три мои блога сливаются в ЖЖ
Чота почувствовал себя идеалом! Спасибо Евгений Семёнович! :)

azim
18.03.2011, 00:20
Мне не нравится автоматический кросспостинг из отдельно стоящих блогов в жж с отключением комментариев, типа, приходи ко мне на блог, регистрируйся там и комментируй, если хочешь. Обычно таких расфренживаю, чтобы не мусорить френдленту.
А если запрещено комментирование в ЖЖ, но разрешено на оригинальном сайте без регистрации?

JH
18.03.2011, 00:29
А если запрещено комментирование в ЖЖ, но разрешено на оригинальном сайте без регистрации?
Тоже неинтересно )))) Потому что если мне интересен этот сайт, я его и без кросспостинга в ЖЖ буду посещать. А если есть КП - то пусть он будет для обсуждения в этом самом ЖЖ

azim
18.03.2011, 07:37
Тоже неинтересно )))) Потому что если мне интересен этот сайт, я его и без кросспостинга в ЖЖ буду посещать. А если есть КП - то пусть он будет для обсуждения в этом самом ЖЖ
А как ты узнаешь о нем без Х-поста? :)

JH
18.03.2011, 08:42
А как ты узнаешь о нем без Х-поста?
Например, из записи о том, что оно есть, со ссылкой.

Elise
18.03.2011, 12:39
Например, из записи о том, что оно есть, со ссылкой.

Мне наоборот интересно самой создать френдленту на одном ресурсе и читать каждый день. Каждый раз заходить на кучу интересных сайтов, где вероятно есть интересные темы я не буду. А если в жж/фейсбуке увижу конкретную тему, которая зацепит - мне не лень пройтись по ссылке.

Djalolatdin Rakhimov
18.03.2011, 13:48
Я использую такую схему кросспостов: stosorok.ru - twitter.com - facebook.com, потому что пишу в основном по СМС, а принимать на локальный номер может пока stosorok.ru (ни считая короткого номера Билайна в твиттер для своих абонентов). Хотя пока проверяю, насколько вообще эффективно использовать кросспосты.

Проблема кросспостов в том, что сами читатели сидят в разных сетях одновременно, само собой часто будут читать одинаковые сообщения. Даже ретвиты иногда конкретно заполняют ленту. Ничего не поделаешь.

Evgeniy Sklyarevskiy
18.03.2011, 14:47
Мне наоборот интересно самой создать френдленту на одном ресурсе и читать каждый день. Каждый раз заходить на кучу интересных сайтов, где вероятно есть интересные темы я не буду. А если в жж/фейсбуке увижу конкретную тему, которая зацепит - мне не лень пройтись по ссылке. Ирина имеет в виду что одни и те же посты везде повторяются.

Elise
18.03.2011, 15:14
Ирина имеет в виду что одни и те же посты везде повторяются.

Я не о том, что раздражает Ирину, я в ответ на сообщение Джахангира о том, что отключаются комменты и приглашается на сайт, написала.
А непосредственно о кросспостах: раздражает, когда в одном и том же фейсбуке кросспостится дважды одно и тоже с жж и с твитера. Или в жж - вроде написал пост, следующий такой же - только кросспостится с твиттера. А в целом, уже глаз привык пропускать ненужную информацию.

Если уж кросспостить, то уже придерживаться определенного алгоритма, во избежания двойного кросспоста.

Irina Matvienko
18.03.2011, 15:15
Ирина имеет в виду что одни и те же посты везде повторяются.
Да! Например, мне иногда хочется поделиться с людьми информацией, я размещаю ее на нескольких форумах и в своем ЖЖ. Последний пример - моя тема о детской йоге была размещена в ЖЖ, на Юфоруме и на маме.уз. Проблема в том, что людей, посещающих эти три ресурса, такой перепост может напрягать (что подтверждает комментарий Александры Исаевой в этой теме). Но тем, кто посещает только один, информация будет полезна.
В моей ленте на фейсбуке, к примеру, в основном народ из ЖЖ, Юфорума и мамы.уз, но есть люди, которые не присутствуют на этих ресурсах. Не вызовет ли раздражения кросспост и там?

Evgeniy Sklyarevskiy
18.03.2011, 15:52
Не вызовет ли раздражения кросспост и там? Когда приятная информация и от хороших знакомых или рассказ о чем-то полезном — не вызовет, хоть сколько раз. А вот реклама, негатив, попытка пропихнуть что-то или пиар всякой туфты вызывает неприятие с первого прочтения и бешенство при третьем-пятом попадании на глаза. Детская йога из первого как раз, не напрягает и вызывает улыбку и радость за детишек, а белламаровская латиномания — из второго, до сих пор в его акк. на ФБ падают рекламные посты какие-то невразумительные.

azim
18.03.2011, 19:34
пиар всякой туфты вызывает неприятие с первого прочтения и бешенство при третьем-пятом попадании на глаза.
ща Вам припомнят слово на букву Д....