PDA

Просмотр полной версии : Сухие корма для Ваших питомцев


Игорь Ласьков
17.02.2011, 17:13
Здравствуйте, уважаемые посетители форума!
Хочу сообщить Вам о появлении сухих кормов для домашних любимцев от компании Purina:
ProPlan Performance для активных собак всех пород;
ProPlan Puppy Original для щенков;
Pro Plan Puppy Sensitive для щенков собак с чувствительной кожей и пищеварением;
Pro Pan Puppy Small Origin для щенков собак мелких пород;
Pro Plan Puppy Large Robust для щенков собак крупных пород;
Pro Plan Adult Small для взрослых собак мелких пород;
Pro Plan Adult Original для взрослых собак;
Pro Plan Adult Sensitive для взрослых собак с чувствительной кожей и пищеварением;
Pro Plan Adult Large Robust для взрослых собак крупных пород;

Также корма для кошек:
Pro Plan Delicate Sensitive для кошек с чувствительной кожей и пищеварением;
Pro Plan Kitten Development для котят всех пород;
Pro Plan Housecat специально для кошек, проводящих всю жизнь дома;
Pro Plan Adult Protection специально для пожилых кошек;
Pro Plan AfterCare Sterilized специально для кошек и котов, прошедших стерилизацию и кастрацию;

Камолиддин Зайнутдинов
17.02.2011, 17:15
Также корма для кошек
и почем же?

Igor Batin
17.02.2011, 17:51
А для морских свинок нету?

Игорь Ласьков
17.02.2011, 17:56
А для морских свинок нету?

В данный момент компания Nestle-Purina не ведёт разработок в этой области. И в ближайшее время производство корма для мелких грызунов не предвидится.

ТимурС
17.02.2011, 18:01
А цены где?

Вот эти два товарища съедают 3 с лишним кило сухого Вискаса в месяц. Что , согласитесь, не мало стоит.

http://s008.radikal.ru/i305/1102/b6/8052ac61f234.jpg (http://www.radikal.ru)

Камолиддин Зайнутдинов
17.02.2011, 20:16
а мне надо кормит вот эту.
https://img.uforum.uz/images/tqhjuuq7379050.jpg

Tatyana Belyakova
17.02.2011, 22:47
а мне надо кормит вот эту
Это мама тех очаровательных котяток? Симпатичная. Все рекомендуют из этого списка:

Pro Plan Delicate Sensitive для кошек с чувствительной кожей и пищеварением

JackDaniels
17.02.2011, 22:49
А есть «План Про» для людей?
Желательно уже сухой? ;)

Надежда
17.02.2011, 23:02
А моя собака не жалует сухие корма... Ест, если уж совсем ничего нет и проголодается значительно...

JackDaniels
17.02.2011, 23:04
Мой котэ даже не каждое мясо ест, не то, что б какую-то химию сушеную.

ikr
17.02.2011, 23:07
А моя собака не жалует сухие корма... Ест, если уж совсем ничего нет и проголодается значительно...

У мну тоже, если песик сутки поголодает, то тогда ест сушку.

ТимурС
17.02.2011, 23:24
Мой котэ даже не каждое мясо ест, не то, что б какую-то химию сушеную.

Наша кошка ест только вискас, сухой и консервы. Мясо может поесть в виде одолжения, свежее, порезанное на мелкие кусочки.

а пекинес не ест рисовую кашу, помидоры и красную икру. За все остальное ( особенно хурму, огурцы, болгарский перец, сырую картошку, колбасу-сыр, борщ, плов и т.д. и т.п.) - не задумываясь продаст свою китайскую родину.

Камолиддин Зайнутдинов
17.02.2011, 23:27
Это мама тех очаровательных котяток?
да, эта она. ленивая ленивая. за 5 лет играла и бегала только с своими детишками. а сейчас опять лежит, спит и мурлыкает.

Игорь Ласьков
18.02.2011, 10:39
А цены где?

Вот эти два товарища съедают 3 с лишним кило сухого Вискаса в месяц. Что , согласитесь, не мало стоит.

http://s008.radikal.ru/i305/1102/b6/8052ac61f234.jpg (http://www.radikal.ru)

Отписал в ЛС

Igor Ivanoff
18.02.2011, 11:25
Мой котэ даже не каждое мясо ест,
Такая же фигня, а от вискаса болеть начинает, ветеринар запретил его кормить сухими кормами.

YUU
18.02.2011, 11:30
Такая же фигня, а от вискаса болеть начинает, ветеринар запретил его кормить сухими кормами. Много последствий от сухих кормов, состоящих из зерновых (про мясо врут, нет там его), пропитанных красителями и ароматизаторами. А в желейных кормах эмульгаторы, крахмал, видимость мяса и опять таки ароматизаторы и красители - может быть некоторые не запрещеные вещества, вызывающие зависимость. ЛУчше еда с нашего стола (С).

Значит с Марсом на нашем рынке пытаетесь конкурировать? Ну ну...

Igor Ivanoff
18.02.2011, 11:45
Я мясо люблю!!!
https://img.uforum.uz/images/qldszvq5766478.jpg

Игорь Ласьков
18.02.2011, 11:58
Такая же фигня, а от вискаса болеть начинает, ветеринар запретил его кормить сухими кормами.

Может быть, этот корм предназначается не для Вашей кошки? Т.е. может быть, Ваша кошка чересчур аллергична, что наблюдается у некоторых пород? Или в связи с возрастом уже нарушается работа ЖКТ питомца?


Много последствий от сухих кормов, состоящих из зерновых (про мясо врут, нет там его), пропитанных красителями и ароматизаторами. ЛУчше еда с нашего стола (С).

Значит с Марсом на нашем рынке пытаетесь конкурировать? Ну ну...

Все корма марки Purina действительно содержат кусочки животного мяса. Также в состав корма входят витамины и другие полезные вещества для Ваших питомцев.

Джамол Султанов
18.02.2011, 12:10
Отписал в ЛС
А почему нельзя публично объявить о ценах? Для каждого потребителя - индивидуальная цена что ль?

JackDaniels
18.02.2011, 12:17
Может быть, этот корм предназначается не для Вашей кошки? Т.е. может быть, Ваша кошка чересчур аллергична, что наблюдается у некоторых пород? Или в связи с возрастом уже нарушается работа ЖКТ питомца?
Ничего кроме гипервитаминоза от вашей сушеной химии у кошки не будет.
Кошки хищники и все что им нужно — мясо.
Собаки падальщики, им больше разнообразия требуется.

Природа есть природа. :)

Igor Ivanoff
18.02.2011, 12:19
Или в связи с возрастом
Ёсик в самом расцвете сил. :)

Игорь Ласьков
18.02.2011, 12:23
Отписал в ЛС
А почему нельзя публично объявить о ценах? Для каждого потребителя - индивидуальная цена что ль?

Цены абсолютно одинаковы для всех. Вот пожалуйста:
ProPlan Performance 1 кг - 15 800 сум
ProPlan Puppy Original 1 кг - 15 800 сум
Pro Plan Puppy Sensitive 1 кг - 15 800 сум
Pro Pan Puppy Small Origin 1 кг - 15 800 сум
Pro Plan Puppy Large Robust 1 кг - 15 800 сум
Pro Plan Adult Small 1 кг - 15 800 сум
Pro Plan Adult Original 1 кг - 15 800 сум
Pro Plan Adult Sensitive 1 кг - 15 800 сум
Pro Plan Adult Large Robust 1 кг - 15 800 сум

Также корма для кошек:
Pro Plan Delicate Sensitive 1 кг - 20 500 сум
Pro Plan Kitten Development 1 кг - 20 500 сум
Pro Plan Housecat 1 кг - 20 500 сум
Pro Plan Adult Protection 1 кг - 19 500 сум
Pro Plan AfterCare Sterilized 1 кг - 20 500 сум

JackDaniels
18.02.2011, 12:27
Pro Plan Delicate Sensitive 1 кг - 20 500 сум
Это как раз стоимость 1 кг отборной свинины, или 200 гр семги.
Зачем же травить животное, чтобы ООО "Purina Vet-Zoo" себя хорошо чувствовала?
Не этично, по отношению к здоровью животных ;)

Игорь Ласьков
18.02.2011, 12:27
Может быть, этот корм предназначается не для Вашей кошки? Т.е. может быть, Ваша кошка чересчур аллергична, что наблюдается у некоторых пород? Или в связи с возрастом уже нарушается работа ЖКТ питомца?
Ничего кроме гипервитаминоза от вашей сушеной химии у кошки не будет.
Кошки хищники и все что им нужно — мясо.
Собаки падальщики, им больше разнообразия требуется.

Природа есть природа. :)

Минерально-витаминный состав данных кормов оптимально сбалансирован для различных видов кошек, исходя из активности, породы, особенностей жизни

JackDaniels
18.02.2011, 12:30
Минерально-витаминный состав данных кормов оптимально сбалансирован для различных видов кошек, исходя из активности, породы, особенностей жизни
Люди для себя персональную диету не могут порой «сбалансировать», из высококачественных натуральных продуктов, а тут гранулы с синтетическими добавками из отходов сделаны.
Вы сами-то верите в то, что пишите?
Почитайте как делаются консервы, даже для людей и как корма для животных.

Игорь Ласьков
18.02.2011, 12:33
Pro Plan Delicate Sensitive 1 кг - 20 500 сум
Это как раз стоимость 1 кг отборной свинины, или 200 гр семги.
Зачем же травить животное, чтобы ООО "Purina Vet-Zoo" себя хорошо чувствовала?
Не этично, по отношению к здоровью животных ;)

Никто и не собирается травить животных. Я с ноября месяца кормлю своих собак кормом Pro Plan Performance - собаки чувствуют себя прекрасно!

Авдонин
18.02.2011, 12:47
Я с ноября месяца кормлю своих собак кормом Pro Plan Performance - собаки чувствуют себя прекрасно!что-нить добавляете к корму?

Игорь Ласьков
18.02.2011, 12:48
Минерально-витаминный состав данных кормов оптимально сбалансирован для различных видов кошек, исходя из активности, породы, особенностей жизни
Люди для себя персональную диету не могут порой «сбалансировать», из высококачественных натуральных продуктов, а тут гранулы с синтетическими добавками из отходов сделаны.
Вы сами-то верите в то, что пишите?
Почитайте как делаются консервы, даже для людей и как корма для животных.

В таком случае, для чего создан Центр Исследований Purina PetCare? Зачем постоянные конференции диетологов для животных и ветеринаров в этом центре? Для того, чтобы изголяться над новыми способами отравления животных?

Игорь Ласьков
18.02.2011, 12:49
Я с ноября месяца кормлю своих собак кормом Pro Plan Performance - собаки чувствуют себя прекрасно!что-нить добавляете к корму?

Нет, только доступ к свежей питьевой воде.

ТимурС
18.02.2011, 12:54
Ничего кроме гипервитаминоза от вашей сушеной химии у кошки не будет.
Кошки хищники и все что им нужно — мясо.


Так если она не жрет больше ничего, зараза такая? Пробовали не давать, типа вот тебе мясо, так она устроила скандал..

Игорь Ласьков
18.02.2011, 13:02
Ничего кроме гипервитаминоза от вашей сушеной химии у кошки не будет.
Кошки хищники и все что им нужно — мясо.


Так если она не жрет больше ничего, зараза такая? Пробовали не давать, типа вот тебе мясо, так она устроила скандал..

Сложно будет отучить от сухого корма. Если всё-таки решили переводить собаку на натуральный корм, то лучше всего из мясных продуктов подходит рыба. И в дальнейшем постепенно переводить на другие виды мяса

ТимурС
18.02.2011, 13:08
Ничего кроме гипервитаминоза от вашей сушеной химии у кошки не будет.
Кошки хищники и все что им нужно — мясо.


Так если она не жрет больше ничего, зараза такая? Пробовали не давать, типа вот тебе мясо, так она устроила скандал..

Сложно будет отучить от сухого корма. Если всё-таки решили переводить собаку на натуральный корм, то лучше всего из мясных продуктов подходит рыба. И в дальнейшем постепенно переводить на другие виды мяса

Собака у нас ест все подряд ( почти). С кошкой вот все гораздо сложнее. Только вот я не знаю зачем ее отучать от сухого корма. Жрет и не жалуется, шерсть блестит и всяк такое..

Vadim_Zubanov
18.02.2011, 13:15
Жрет и не жалуется, шерсть блестит и всяк такое..
Домашняя, которая в квартире есть только китикэт и мороженное лижет :)
А те что в кафе живут едят все, подряд.

У кошки четыре ногиииии
Позади у нее длинный хвост
Но трогать ее не могииии, не моги
За ее малый рост, малый рост...

Все пытаюсь вспомнить из какого произведения песенка - вот вылетело из головы и все :)
Республика ШКИД?

Игорь Ласьков
18.02.2011, 13:17
Жрет и не жалуется, шерсть блестит и всяк такое..
Домашняя, которая в квартире есть только китикэт и мороженное лижет :)
А те что в кафе живут едят все, подряд.

У кошки четыре ногиииии
Позади у нее длинный хвост
Но трогать ее не могииии, не моги
За ее малый рост, малый рост...

Все пытаюсь вспомнить из какого произведения песенка - вот вылетело из головы и все :)
Республика ШКИД?

Республика ШКИД

Игорь Ласьков
18.02.2011, 13:20
Так если она не жрет больше ничего, зараза такая? Пробовали не давать, типа вот тебе мясо, так она устроила скандал..

Сложно будет отучить от сухого корма. Если всё-таки решили переводить собаку на натуральный корм, то лучше всего из мясных продуктов подходит рыба. И в дальнейшем постепенно переводить на другие виды мяса

Собака у нас ест все подряд ( почти). С кошкой вот все гораздо сложнее. Только вот я не знаю зачем ее отучать от сухого корма. Жрет и не жалуется, шерсть блестит и всяк такое..

Если кошка себя хорошо чувствует, нет никаких проблем с сухим кормом, то отучать думаю, не стоит. Потому что процесс этот для животного достаточно неприятен. Единственное что -у кошки всегда должна быть свежая чистая питьевая вода

Tatyana Belyakova
18.02.2011, 14:22
Много последствий от сухих кормов, состоящих из зерновых (про мясо врут, нет там его), пропитанных красителями и ароматизаторами. А в желейных кормах эмульгаторы, крахмал, видимость мяса и опять таки ароматизаторы и красители - может быть некоторые не запрещеные вещества, вызывающие зависимость
Кое в чём Вы правы, кое в чём — нет. Сразу скажу, про собачьи корма мало знаю, буду говорить за кошачьи. Так вот, среди них есть подразделения на классы:

1. Эконом-класс. Дешёвые, низкого качества, но весьма распиаренные уже упомянутый Whiskas, Frieskies, Kitekat, Darling, почти все полностью российские марки и иже с ними. В них как раз и идёт в состав что ни попадя: кости, шкура, внутренности, перья, вообще всякая дрянь вроде крови и мочи, а также куча химии. Как правило, гранулам придаётся внешне привлекательный вид и кудрявые названия: рыбки, птички, косточки, подушечки с "паштетом", "лососевые", "дичь", и пр., их окрашивают во все цвета радуги и снабжают всяческими возбудителями аппетита. Итог: дисбаланс полезных веществ, низкая усвояемость, высокая норма дневного потребления и, в большинстве случаев, нанесение вреда здоровью животного, от лёгкого до, увы, тяжкого.

2. Премиум-класс. Корма намного выше качеством: Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor. В составе есть уже некое содержание мяса, не только филе, конечно, но и не полностью субпродукты, + витамины, минералы. Корма сбалансированны по витаминам и минералам, у них хорошая усвояемость, малое потребление, и на порядок снижена вредность для здоровья питомцев. Пострадать могут лишь совсем слабые животные, и подверженные хроническим генетическим заболеваниям.

3. Суперпремиум-класс. Корма высокого качества: Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, наш обсуждаемый ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet. Отличаются сбалансированным состав с большим содержанием мяса, меньшим содержанием растительных белков. Не содержат балластных веществ и красителей, имеют натуральный вид. В производстве широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т.д.). Отличная усвояемость и маленькая норма потребления, вреда для организма животного практически не обнаружено.

4. И, наконец, холистик-суперпремиум-класс нового поколения. К ним относятся: Champion Petfoods (Канада) — марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova. Состав: источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков, растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами, состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую вовсе не содержат растительных белков. Вреда для здоровья не наблюдалось.

Не буду утверждать, что всем надо своих питомцев пересаживать на сухой корм. Но есть категории животных, которым данная прикормка просто необходима: котята до полугода, беременные и кормящие кошки, кастраты и т.д. В сухих кормах максимально грамотно сбалансированы витамины, минералы и аминокислоты, участвующие в процессе развития молодых животных, эмбрионов в организме матери, и защищающих мочеполовую систему животных, лишённых репродуктивных органов. Хозяину самостоятельно весьма сложно составить подобный рацион, и наиболее встречающиеся ошибки — либо злоупотребление сушкой, либо высококалорийной и питательной натуральной едой, что одинаково может привести к плачевному результату. Наилучшим же выходом, особенно для вышеперечисленных категорий животных считается комбинированное питание, исключающее постоянное стабильное накопление в организме одного и того же типа неперерабатываемых и трудновыводимых веществ и поддерживающее оптимальный баланс полезных.

Игорь Ласьков
18.02.2011, 14:47
Так если она не жрет больше ничего, зараза такая? Пробовали не давать, типа вот тебе мясо, так она устроила скандал..

Сложно будет отучить от сухого корма. Если всё-таки решили переводить собаку на натуральный корм, то лучше всего из мясных продуктов подходит рыба. И в дальнейшем постепенно переводить на другие виды мяса

Собака у нас ест все подряд ( почти). С кошкой вот все гораздо сложнее. Только вот я не знаю зачем ее отучать от сухого корма. Жрет и не жалуется, шерсть блестит и всяк такое..

Кстати, пекинесу лучше не давать Вискас. Во-первых, нет необходимого набора питательных веществ. Всё-таки кошки мельче собак, и мускулатура, и пищеварение, костная система - всё устроено несколько иначе, нежели у собак. Всё-таки Вискас - КОШАЧИЙ корм.

Игорь Ласьков
18.02.2011, 14:49
Много последствий от сухих кормов, состоящих из зерновых (про мясо врут, нет там его), пропитанных красителями и ароматизаторами. А в желейных кормах эмульгаторы, крахмал, видимость мяса и опять таки ароматизаторы и красители - может быть некоторые не запрещеные вещества, вызывающие зависимость
Кое в чём Вы правы, кое в чём — нет. Сразу скажу, про собачьи корма мало знаю, буду говорить за кошачьи. Так вот, среди них есть подразделения на классы:

1. Эконом-класс. Дешёвые, низкого качества, но весьма распиаренные уже упомянутый Whiskas, Frieskies, Kitekat, Darling, почти все полностью российские марки и иже с ними. В них как раз и идёт в состав что ни попадя: кости, шкура, внутренности, перья, вообще всякая дрянь вроде крови и мочи, а также куча химии. Как правило, гранулам придаётся внешне привлекательный вид и кудрявые названия: рыбки, птички, косточки, подушечки с "паштетом", "лососевые", "дичь", и пр., их окрашивают во все цвета радуги и снабжают всяческими возбудителями аппетита. Итог: дисбаланс полезных веществ, низкая усвояемость, высокая норма дневного потребления и, в большинстве случаев, нанесение вреда здоровью животного, от лёгкого до, увы, тяжкого.

2. Премиум-класс. Корма намного выше качеством: Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor. В составе есть уже некое содержание мяса, не только филе, конечно, но и не полностью субпродукты, + витамины, минералы. Корма сбалансированны по витаминам и минералам, у них хорошая усвояемость, малое потребление, и на порядок снижена вредность для здоровья питомцев. Пострадать могут лишь совсем слабые животные, и подверженные хроническим генетическим заболеваниям.

3. Суперпремиум-класс. Корма высокого качества: Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, наш обсуждаемый ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet. Отличаются сбалансированным состав с большим содержанием мяса, меньшим содержанием растительных белков. Не содержат балластных веществ и красителей, имеют натуральный вид. В производстве широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т.д.). Отличная усвояемость и маленькая норма потребления, вреда для организма животного практически не обнаружено.

4. И, наконец, холистик-суперпремиум-класс нового поколения. К ним относятся: Champion Petfoods (Канада) — марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova. Состав: источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков, растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами, состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую вовсе не содержат растительных белков. Вреда для здоровья не наблюдалось.

Не буду утверждать, что всем надо своих питомцев пересаживать на сухой корм. Но есть категории животных, которым данная прикормка просто необходима: котята до полугода, беременные и кормящие кошки, кастраты и т.д. В сухих кормах максимально грамотно сбалансированы витамины, минералы и аминокислоты, участвующие в процессе развития молодых животных, эмбрионов в организме матери, и защищающих мочеполовую систему животных, лишённых репродуктивных органов. Хозяину самостоятельно весьма сложно составить подобный рацион, и наиболее встречающиеся ошибки — либо злоупотребление сушкой, либо высококалорийной и питательной натуральной едой, что одинаково может привести к плачевному результату. Наилучшим же выходом, особенно для вышеперечисленных категорий животных считается комбинированное питание, исключающее постоянное стабильное накопление в организме одного и того же типа неперерабатываемых и трудновыводимых веществ и поддерживающее оптимальный баланс полезных.

С небольшой разницей (в основном, в наборе ингредиентов и балансе пит. веществ), в линейке кормов для собак прослеживается такая же классификация.

Игорь Ласьков
18.02.2011, 14:55
. Вот исходя из этого, надо кормить современных собак, так что сухой корм - как раз та самая пища, к которой собаки привыкли еще с тех времен, когда они еще не сформировали четкую таксонную группу, как в наше время. Сухому корму лет 50 от силы. Но Вы пишите Авдонин...пишите...

Не совсем так. Первый специализированный сухой корм для собак появился в 1860-е. Его придумал американский инженер Джеймс Спратт, и назвал его "бисквит для собак" - в составе была говяжья кровь, овощи и пшеница.
http://www.dogfoodrating.ru/suhoy-korm-dlya-sobak-istoriya.html

Timur Salikhov
18.02.2011, 15:04
. Вот исходя из этого, надо кормить современных собак, так что сухой корм - как раз та самая пища, к которой собаки привыкли еще с тех времен, когда они еще не сформировали четкую таксонную группу, как в наше время. Сухому корму лет 50 от силы. Но Вы пишите Авдонин...пишите...

Не совсем так. Первый специализированный сухой корм для собак появился в 1860-е. Его придумал американский инженер Джеймс Спратт, и назвал его "бисквит для собак" - в составе была говяжья кровь, овощи и пшеница.
http://www.dogfoodrating.ru/suhoy-korm-dlya-sobak-istoriya.html
Спасибо за ссылку. Я на бум сказал. И считаю не очень ошибся :) 30-70 годы как массовое производство введено.

Nadir Zaitov
18.02.2011, 15:43
Все рекомендуют из этого списка: Цитата: Pro Plan Delicate Sensitive для кошек с чувствительной кожей и пищеварением А что, вкусно?

Игорь Ласьков
18.02.2011, 16:01
Кстати, пекинесу лучше не давать Вискас. Во-первых, нет необходимого набора питательных веществ. Всё-таки кошки мельче собак, и мускулатура, и пищеварение, костная система - всё устроено несколько иначе, нежели у собак. Всё-таки Вискас - КОШАЧИЙ корм.

Это Вы ему расскажите) Он, если что , особо большой разницы не видит между пекинесами и кошками. И кошку нашу постоянно домогается. А самому 12 год идет уже :)

В даннос случае достоинство кошачьего корма - мелкие размеры. Более крупные кусочки для собак ему разгрызть уже тяжело..

Есть специализированные корма для собак мелких пород. Они отличаются набором питательных свойств, энергетической ценности, и соответственно размерами. Например, у марки Purina есть корм под названием Pro Plan Adult Small Original, а вашему пекинесику рекомендую Adult Sensitive

JackDaniels
18.02.2011, 17:11
Согласен - бизнес есть способ обогатиться. Но зачем тогда платить этим врачам и диетологам, а также прочим специалистам, разрабатывающим эти корма, если можно по-быстрому напихать в мешки всё что можно (по Вашему мнению) и продавать в течении 10 лет?
То, на чем стоит штампик — «Одобрено бла-бла-бла» продается дороже :)


Во-первых, давайте разберёмся, в чём конкретно химия? Химия - всё что вы видите вокруг себя есть химия
Органическая химия и синтетические вещества ее заменяющие не одно и то же, а особенно их баланс.
Вы сами почему не переходите на гранулированный корм с добавками?

По поводу естественности пищи - когда животное получает все необходимые питательные вещества, оно это чувствует.
Плюс ко всему - привыкание.
Очень научно.
Когда наркоман получает дозу, он тоже уверен что ему лучше. :)

Игорь Ласьков
18.02.2011, 17:21
Согласен - бизнес есть способ обогатиться. Но зачем тогда платить этим врачам и диетологам, а также прочим специалистам, разрабатывающим эти корма, если можно по-быстрому напихать в мешки всё что можно (по Вашему мнению) и продавать в течении 10 лет?
То, на чем стоит штампик — «Одобрено бла-бла-бла» продается дороже :)

Вы сами выберете для своего питания сертифицированную продукцию или ширпотреб китайского производства?


Во-первых, давайте разберёмся, в чём конкретно химия? Химия - всё что вы видите вокруг себя есть химия
Органическая химия и синтетические вещества ее заменяющие не одно и то же, а особенно их баланс.
Вы сами почему не переходите на гранулированный корм с добавками?


Не понял вопроса. Вы обо мне или о моей собаке? Собака моя всю жизнь на сушке. А для людей, насколько мне известно такого корма пока нет.

По поводу естественности пищи - когда животное получает все необходимые питательные вещества, оно это чувствует.
Плюс ко всему - привыкание.
Очень научно.
Когда наркоман получает дозу, он тоже уверен что ему лучше. :)

Вы действительно уверены, что в кормах для животных есть наркотические вещества?

Timur Salikhov
18.02.2011, 18:28
Часть сообщений выделено в отдельную тему http://uforum.uz/showthread.php?t=14907

JackDaniels
18.02.2011, 18:37
Вы сами выберете для своего питания сертифицированную продукцию или ширпотреб китайского производства?
Для себя я беру у частников, которых знаю не один год, домашнее :)

Не понял вопроса. Вы обо мне или о моей собаке? Собака моя всю жизнь на сушке. А для людей, насколько мне известно такого корма пока нет.
Я о вас. (только без обид, ладно?)
Система пищеварения человека очень близка с псовыми.
Если питание в гранулах токое полезное, что лучше чем натуральный продукт, то логично было бы на него перейти.
Кстати, в России частенько молодежь из бедных студентов грызет вискас с пивасом, вместо кириешек. :)

Вы действительно уверены, что в кормах для животных есть наркотические вещества?
Если бы я был уверен, я бы это утверждал, а не домысливал.
Но наверняка добавляются ароматизаторы, вызывающие привыкание и усиливающие аппетит, пусть и не наркотические.
Все же знают как на кошек действует валериана или кошачья мята?

Игорь Ласьков
19.02.2011, 10:06
Вы сами выберете для своего питания сертифицированную продукцию или ширпотреб китайского производства?
Для себя я беру у частников, которых знаю не один год, домашнее :)



Не понял вопроса. Вы обо мне или о моей собаке? Собака моя всю жизнь на сушке. А для людей, насколько мне известно такого корма пока нет.
Я о вас. (только без обид, ладно?)
Система пищеварения человека очень близка с псовыми.
Если питание в гранулах токое полезное, что лучше чем натуральный продукт, то логично было бы на него перейти.
Кстати, в России частенько молодежь из бедных студентов грызет вискас с пивасом, вместо кириешек. :)


Вы действительно уверены, что в кормах для животных есть наркотические вещества?
Если бы я был уверен, я бы это утверждал, а не домысливал.
Но наверняка добавляются ароматизаторы, вызывающие привыкание и усиливающие аппетит, пусть и не наркотические.
Все же знают как на кошек действует валериана или кошачья мята?


По поводу вашего питомца. Выбирать только Вам. Никто никого не заставляет.

По поводу систему пищеварения.Системы пищеварения собаки и человека немного схожи, но разница в том, что те элементы, которые присутствуют в корме, могут негативно повлиять на человека. Всё-таки корм для животных, и питательная ценность подстроена под них.


Наконец, по поводу всяких разных присадок в корм. В Pro Plan таких присадок нет.

YUU
19.02.2011, 16:01
Слушайте, ветка в рекламу пурины (название то какое, для нашего рынка адаптировать не пытались?) превратилась, пора ее закрыть/переименовать, а рекламодателю предложить платную опцию, от которой он не сможет отказаться.

Игорь Ласьков
21.02.2011, 13:25
Слушайте, ветка в рекламу пурины (название то какое, для нашего рынка адаптировать не пытались?) превратилась, пора ее закрыть/переименовать, а рекламодателю предложить платную опцию, от которой он не сможет отказаться.

Давайте вопрос о названии компании оставим решать официальному руководству Nestle, а вопрос по закрытию темы предоставим модераторам и администраторам данного форума?

Авдонин
02.03.2011, 13:11
А для людей, насколько мне известно такого корма пока нет.
разработаем? :)
вопрос о названии компании оставим решать официальному руководству Nestle Кофе, сухой бульон, молочные смеси для детей. Начало положено - скоро придумают для людей сертифицированный лицензированный корм :( а то жрут всё что ни попадя.

будете разрабатывать - меня позовите, разработаем с учетом пищевой эволюции гоминидов, начиная с самого древнего шашлыка до современного хамбургера.


а костная мука в пуринусобачий корм входит и в каком проценте?

просто сталкивался, что если собаку не кормить костями, у него расстройство в пищеварении происходит. Это почему? потому что в древности собаки ели только обглодки после других хищников?

потом, еще читал, что в корм для собак входят продукты "вторичной переработки" - дохлые животные, сваренные в огромном котле, до тех пор пока они не распадутся на части - волосы отдельно, кости отдельно, жир отдельно, так наз. "желтый жир".

так то все ничего, но туда кладут животных, отскребанных от дороги, а там чаще всего те же самые кошки и собаки. Не будет ли вредно собаке кушать корм, в которую входит тоже собака? говорят, коровье бешенство именно из-за таких кормов возникает. Так наз. прионы (http://voydod.uz/search.php?search=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D 1%8B), "прионная болезнь" - это когда в организм попадает белок схожих по геному существ.

Тех коров, кстати, которые заболели прионной болезнью, кормили сухими отходами из говядины.

Игорь Ласьков
02.03.2011, 15:00
А для людей, насколько мне известно такого корма пока нет.
разработаем? :)
вопрос о названии компании оставим решать официальному руководству Nestle Кофе, сухой бульон, молочные смеси для детей. Начало положено - скоро придумают для людей сертифицированный лицензированный корм :( а то жрут всё что ни попадя.

будете разрабатывать - меня позовите, разработаем с учетом пищевой эволюции гоминидов, начиная с самого древнего шашлыка до современного хамбургера.


а костная мука в пуринусобачий корм входит и в каком проценте?

просто сталкивался, что если собаку не кормить костями, у него расстройство в пищеварении происходит. Это почему? потому что в древности собаки ели только обглодки после других хищников?

потом, еще читал, что в корм для собак входят продукты "вторичной переработки" - дохлые животные, сваренные в огромном котле, до тех пор пока они не распадутся на части - волосы отдельно, кости отдельно, жир отдельно, так наз. "желтый жир".

так то все ничего, но туда кладут животных, отскребанных от дороги, а там чаще всего те же самые кошки и собаки. Не будет ли вредно собаке кушать корм, в которую входит тоже собака? говорят, коровье бешенство именно из-за таких кормов возникает. Так наз. прионы (http://voydod.uz/search.php?search=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D 1%8B), "прионная болезнь" - это когда в организм попадает белок схожих по геному существ.

Тех коров, кстати, которые заболели прионной болезнью, кормили сухими отходами из говядины.

Костной муки в составе корма нет. Есть рыбная мука, которая богата практически теми же компонентами, также дополнительный набор компонентов, дополняющих этот компонент корма. По поводу расстройства пищеварения - может, какой либо продукт был несвежим? Или сочетание продуктов дало такой эффект?
Уж не знаю, где вы прочли про "продукты вторичной переработки", но поверьте мне, в кормах данного класса и выше такими продуктами пользоваться не станут. Да и в дешёвых думаю, тоже

Аранид
02.03.2011, 15:50
Насколько я знаю - эти корма конечно не плохие, но до Hils или Эканубы далеко. Но все же конечно лучше чем вискасы да китекэт, только животное травить

Игорь Ласьков
02.03.2011, 16:12
Насколько я знаю - эти корма конечно не плохие, но до Hils или Эканубы далеко. Но все же конечно лучше чем вискасы да китекэт, только животное травить

Hill's стоит на одной ступени с Pro Plan. Так же как и Eucanuba

Авдонин
02.03.2011, 23:59
Уж не знаю, где вы прочли про "продукты вторичной переработки"наберите в поиске "повторный цикл" - куча инфы про это. Здесь http://www.samohin.ru/books/_health/povtorniy_tsikl.html например.
...Заокеанские животные выкормлены адской смесью несвежих внутренностей скота, куриных перьев, перемолотых со своей шкурой бродячих псов и кошек, крыс и диких животных, личинок мух и глистов, прочей заразы с токсинами, щедро сдобренной для дезинфикации ядами. Именно так — наживы-копеечки ради — кормят животных в практичных США и Англии.......Энн Мартин, канадская активистка защиты животных, в статье "Правда о кошках и собаках" аргументированно доказывает, что пища для домашних кошек и собак, производимая в США, состоит из самих кошек и собак и содержит — как сбитых автомобилями на дорогах (их тушки собирают и отдают в мясные комбинаты), так и уже померших своей смертью, либо сданных владельцами на усыпление. Хотя ворочающая миллиардами долларов мясная промышленность повторного цикла обещает на упаковках сухого корма "полную и сбалансированную диету", в действительности продукты повторного цикла непригодны для потребления, а годны только для помойки.

"Растительный белок", основа сухой собачьей пищи, включает один мусор: бесполезные отходы переработки пшеницы и соевых, рисовую шелуху, арахисовые оболочки (определенные как "целлюлоза" на этикетках питания для домашних животных). Сей продукт не только пуст по содержанию полезных веществ, но ещё и вреден, так как всегда включает мясо умерших от болезней животных, зараженный материал из боен, фекальные массы, мясо сданных на усыпление кошек и собак, сбитых на дорогах зверьков и перья птицы. В состав продукта для собак и кошек входят также отходы мясной промышленности, считающиеся "непригодными для человеческою потребления" и вторичными в производстве колбас, ветчины и прочих продуктов — порченые гниением туши скота, погнившие шкуры, испорченный жир, прочая падаль.....ну там дальше сами почитаете.

По поводу расстройства пищеварения - может, какой либо продукт был несвежим?нет, это я заметил, когда собака всю неделю питалась "пловом" из риса, моркови и фарша.

Казалось бы от такой жрачки запор должен быть, но наоборот.

А когда дал ему костей погрызть, все пришло в норму. С тех пор в рационе кости, постоянно. Поэтому спросил про костную муку - что про это знаете? может, желудочный сок у собак такой сильный, что нейтрализуется только костным кальцием, иначе разъедает слизистую желудка и кишечника?

Игорь Ласьков
03.03.2011, 10:31
Уж не знаю, где вы прочли про "продукты вторичной переработки"наберите в поиске "повторный цикл" - куча инфы про это. Здесь http://www.samohin.ru/books/_health/povtorniy_tsikl.html например.
...Заокеанские животные выкормлены адской смесью несвежих внутренностей скота, куриных перьев, перемолотых со своей шкурой бродячих псов и кошек, крыс и диких животных, личинок мух и глистов, прочей заразы с токсинами, щедро сдобренной для дезинфикации ядами. Именно так — наживы-копеечки ради — кормят животных в практичных США и Англии.......Энн Мартин, канадская активистка защиты животных, в статье "Правда о кошках и собаках" аргументированно доказывает, что пища для домашних кошек и собак, производимая в США, состоит из самих кошек и собак и содержит — как сбитых автомобилями на дорогах (их тушки собирают и отдают в мясные комбинаты), так и уже померших своей смертью, либо сданных владельцами на усыпление. Хотя ворочающая миллиардами долларов мясная промышленность повторного цикла обещает на упаковках сухого корма "полную и сбалансированную диету", в действительности продукты повторного цикла непригодны для потребления, а годны только для помойки.

"Растительный белок", основа сухой собачьей пищи, включает один мусор: бесполезные отходы переработки пшеницы и соевых, рисовую шелуху, арахисовые оболочки (определенные как "целлюлоза" на этикетках питания для домашних животных). Сей продукт не только пуст по содержанию полезных веществ, но ещё и вреден, так как всегда включает мясо умерших от болезней животных, зараженный материал из боен, фекальные массы, мясо сданных на усыпление кошек и собак, сбитых на дорогах зверьков и перья птицы. В состав продукта для собак и кошек входят также отходы мясной промышленности, считающиеся "непригодными для человеческою потребления" и вторичными в производстве колбас, ветчины и прочих продуктов — порченые гниением туши скота, погнившие шкуры, испорченный жир, прочая падаль.....ну там дальше сами почитаете.

По поводу расстройства пищеварения - может, какой либо продукт был несвежим?нет, это я заметил, когда собака всю неделю питалась "пловом" из риса, моркови и фарша.

Казалось бы от такой жрачки запор должен быть, но наоборот.

А когда дал ему костей погрызть, все пришло в норму. С тех пор в рационе кости, постоянно. Поэтому спросил про костную муку - что про это знаете? может, желудочный сок у собак такой сильный, что нейтрализуется только костным кальцием, иначе разъедает слизистую желудка и кишечника?

Во-первых, этот обзор рассказывает о американских кормах, к которым Purina не имеет никакого отношения. Во-вторых, в самой статье написано, что "авторы подобных статей не имеют представление о процессе производства какого-либо из этих продуктов". В-третьих не названо никакой конкретной марки корма, чтобы выносить какие-то суждения.

Далее: Какой породы Ваша собака? И сколько она питалась вашим "пловом"?

Авдонин
03.03.2011, 12:42
Говорю же,
когда собака всю неделю питалась "пловом" из риса, моркови и фарша

Насчет продуктов повторного цикла - я просто дал вам ссылку. Спросили - ответил. А вы ответите, входит ли "желтый жир" и прочая фигня, что там пишут, типа шелухи от арахиса или риса, в корм от нестле?

И насчет костей - как вы считаете, желудочный сок может разъедать слизистую оболочку кишечника собаки если её еда не содержит костей? я так думаю, что кости для собаки примерно как для людей клетчатка - такой естественный наполнитель. Люди тоже не могут питаться только одним мясом, им постоянно требуется клетчатка, вы же знаете.
Какой породы Ваша собака?среднего размера, 20-25 кг.

не названо никакой конкретной марки корма, чтобы выносить какие-то суждения. относится ко всем кормам, они же изготавливаются по одной технологии.

Это как колбаса - где-то содержание мяса 10 процентов, где-то 20, где-то вообще ноль, но делается по одной и той же технологии.

Вы если будете отвечать, цитируйте по частям, выделите нужный текст, нажмите Цитата выделенного и потом отвечайте. А то оверквоттинг получается.

Игорь Ласьков
03.03.2011, 13:35
Насчет продуктов повторного цикла - я просто дал вам ссылку. Спросили - ответил. А вы ответите, входит ли "желтый жир" и прочая фигня, что там пишут, типа шелухи от арахиса или риса, в корм от нестле?
Таких компонентов в составе корма нет.

И насчет костей - как вы считаете, желудочный сок может разъедать слизистую оболочку кишечника собаки если её еда не содержит костей? я так думаю, что кости для собаки примерно как для людей клетчатка - такой естественный наполнитель. Люди тоже не могут питаться только одним мясом, им постоянно требуется клетчатка, вы же знаете.
Желудочный сок не может разъедать слизистую оболочку кишечника. По поводу костей скажу, что нужно давать собаке кости - но только варёные, потому что они мягче и меньше риска повредить зубы собаки. Избегайте трубчатых костей!
Сообщение от Игорь Ласьков


не названо никакой конкретной марки корма, чтобы выносить какие-то суждения.




относится ко всем кормам, они же изготавливаются по одной технологии.

Это как колбаса - где-то содержание мяса 10 процентов, где-то 20, где-то вообще ноль, но делается по одной и той же технологии.
У каждого производителя свой рецепт приготовления корма. Соответственно и разные ингериденты

Авдонин
03.03.2011, 15:55
Таких компонентов в составе корма нет....

...У каждого производителя свой рецепт приготовления корма. Соответственно и разные ингеридентыа вы можете выложить конкретный состав корма? ну, про который говорите всё время.
По поводу костей скажу, что нужно давать собаке кости - но только варёные, потому что они мягчечитал другое мнение - то, что варёные кости плохо перевариваются в желудке, и повреждают кишечник собаки, при дальнейшем прохождении.

Сырые кости, наоборот, из-за соков, которые там содержатся, перевариваются хорошо и превращаются в мягкий химус, который в кишечнике не повреждает ничего.

Авдонин
03.03.2011, 16:20
Желудочный сок не может разъедать слизистую оболочку кишечника.вот, смотрите:

В желудочном соке [собаки] содержатся соляная кислота, слизь и ферменты – протеазы, переваривающие белки. Главный фермент, пепсин, выделяется в неактивной форме пепсиногена, чтобы он не разъедал выделяющие его стенки желудка. Пепсиноген активируется в желудке под воздействием соляной кислоты, которая также создает кислотную среду, необходимую для оптимального функционирования других ферментов. Слизь обволакивает пищу и защищает внутреннюю часть стенок желудка (в основном, состоящую из белков) от разрушения собственными ферментами. получается, что пока собака ничего не съела - соляная кислота не выделяется и пепсиноген не активируется. В неактивированом виде пепсиноген неопасен, как порох без огня.

Но как токо собака съела чёнить, кислота катализирует пепсиноген и он становится пепсином, страшным ферментом, требующим срочно что-нить разложить на химические элементы. И чтобы его дезактивировать, собаке просто необходим кальций - лучше всего в виде костей, но можно конечно и известки, как собака павлова - помните? потому что в извести тоже содержится кальций, и он "убил" тот пепсин в составе желудочного сока несчастной собачки, и пепсин перестал разъедать ткани.

А вы говорите, что желудочный сок не может разъесть стенки... Еще как может, если собаку кормить безкальциевой диетой - у неё желудок долго не продержится, потому что естественных веществ, нейтрализующих пепсин после его выработки, у собаки в желудке нет.

Самое естественное вещество, обезвреживающее пепсин собаки - это пища в виде костей.

Eugenie
03.03.2011, 16:39
а вы можете выложить конкретный состав корма? ну, про который говорите всё время.

Здравствуйте, Авдонин,

Позволю себе отозваться на вашу просьбу и выложить состав одного из кормов, а именно Nestle Purina Pro Plan Chicken and Rice Formula (источник - http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/showproduct.php?product=1394&cat=7)

INGREDIENTS:
Chicken, brewers rice, whole grain wheat, poultry by-product meal (natural source of glucosamine), corn gluten meal, whole grain corn, animal fat preserved with mixed-tocopherols (form of Vitamin E), corn bran, fish meal (natural source of glucosamine), animal digest, dried egg product, calcium phosphate, salt, potassium chloride, calcium carbonate, Vitamin E supplement, choline chloride, zinc sulfate, ferrous sulfate, L-ascorbyl-2-polyphosphate (source of Vitamin C), manganese sulfate, niacin, Vitamin A supplement, calcium pantothenate, thiamine mononitrate, copper sulfate, riboflavin supplement, Vitamin B-12 supplement, pyridoxine hydrochloride, garlic oil, folic acid, Vitamin D-3 supplement, calcium iodate, biotin, menadione sodium bisulfite complex (source of Vitamin K activity), sodium selenite.

К сожалению, у меня сейчас нет времени на перевод этого перечня, но думаю, что понять его особого труда не составит.

К сему прилагаю обзор этого корма с упомянутого сайта.

"The first ingredient is a named meat product. This is not a meal ingredient, but is inclusive of water content (about 80%). Once that is removed, as it must be to create a dehydrated product, the ingredient will weigh around 20% of its wet weight. Ingredients are listed in order of weight, and the dehydrated ingredient would probably be more accurately placed much further down the ingredient list. It is unlikely that this ingredient makes any significant contribution to the overall meat content of the food. The main meat ingredient in this food is in fact poultry by-product meal. It is impossible to ascertain the quality of by-products and these are usually products that are of such low quality as to be rejected for use in the human food chain, or else are those parts that have so little value that they cannot be used elsewhere in either the human or pet food industries. The AAFCO definition of poultry by-product meal is “a meal consisting of the ground, rendered, clean parts of the carcass of slaughtered poultry, such as necks, feet, undeveloped eggs and intestines, exclusive of feathers, except in such amounts as might occur unavoidable in good processing practice.” Unable to be identified even by species or source, it is a very low quality ingredient. This is the 4th ingredient, making it very unlikely that there is any significant meat content in the food at all, but rather it is primarily a collection of grains.

Fish meal is a further meat ingredient in the food, but it is far too far down the ingredient list to make any significant contribution to the overall meat content of the food. We find no sign on the manufacturer's website of a guarantee that only ethoxyquin-free protein ingredients are used in this food (ethoxyquin is a chemical preservative, commonly added to fish ingredients, and that is banned or heavily regulated in human food due to the belief that it is carcinogenic).

The main grains, and main ingredients, in the food are brewers rice, wheat and corn. Brewers rice is a low quality grain and byproduct. heat is believed by many to be the leading cause of food allergy problems in dog food; it is at least a whole grain rather than a fragment. Corn is a difficult to digest grain of limited value in dog food. It is also commonly counterpart with allergy problems. Corn gluten meal it is that part of the commercial shelled corn that remains after the extraction of the larger portion of the starch, gluten, and term by the processes employed in the wet milling manufacture of corn starch or syrup. In plain English, the remains of corn after most of the nutritious bits have been removed. Corn bran is a further grain fragment and filler. We would prefer to see the use of whole eggs rather than egg product in the food.

Animal fat is an ingredient of unidentified origin for which it is impossible to determine species, source or quality. Unidentified ingredients are usually very low quality. AAFCO define this asobtained from the tissues of mammals and/or poultry in the commercial processes of rendering or extracting. It consists predominantly of glyceride esters of fatty acids and contains no additions of free fatty acids. If an antioxidant is used, the common name or names must be indicated, followed by the words "used as a preservative".

We note the use of synthetic vitamin K, a substance linked to liver problems and that is progressively being removed from better quality products."

Сокращенный перевод.

"Первый ингредиент - упомянутый мясной продукт. Он указан не в качестве сухого компонента корма, а в качестве ингредиента, включающего водный компонент (около 80%). После устранения водного компонента, что всегда делается для изготовления дегидрированного продукта, данный ингредиент будет весить около 20% от своего "мокрого" веса. Ингредиенты перечисляются в порядке убывания веса, и дегидрированный ингредиент, по справедливости, следовало бы передвинуть значительно ближе к концу перечня ингредиентов. Маловероятно, что этот ингредиент вносит какой-либо значительный вклад в общее содержание мяса в корме. Основной мясной ингредиент в данном корме, фактически, являет собой субпродукты птицы. Невозможно установить качество субпродуктов, и это обычно продукты такого низкого качества, которые для потребления человеком непригодны, или же эти части имеют настолько малую ценность, что их нельзя использовать где-либо еще в производстве пищи для человека или животных. Определение ингредиента из субпродукта птицы, данное AAFCO, звучит так: "продукт, состоящий из перемолотых, измельченных, чистых частей тушки забитой птицы, таких как шейки, ноги, недоразвившиеся яйца и внутренности, за исключением перьев, если не считать тех количеств, которые неизбежно могут попасть в продукт при его переработке". Этот ингредиент, который нельзя определить ни по виду птицы, ни по источнику, отличается очень низким качеством. Это четвертый ингредиент по порядку, что означает, что маловероятно, что в данном корме есть сколько-либо значительное содержание мяса; скорее это просто сборная солянка из зерновых."

Дальше разбирается состав зерновых, и делается вывод, что их состав и качество оставляют желать лучшего. Точно так же, как и использованный животный жир неизвестного происхождения. И синтетический витамин К, который, согласно ряду источников, связан с проблемами печени".

Eugenie
03.03.2011, 16:42
По поводу костей скажу, что нужно давать собаке кости - но только варёные, потому что они мягче и меньше риска повредить зубы собаки.

Ересь. Конечно, кто хочет - может давать собаке какие угодно кости, а также любую другую опасную пищу, но источники, которые мне кажутся заслуживающими доверия, пишут, что вареные кости становятся жесткими и хрупкими, и раскалываются на опасные острые куски. Помимо этого, сырые кости перевариваются (в них белок не денатурирован и жиры не омылены), а вареные кости практически не усваиваются. Можете себе представить, как эти костяные кинжалы могут вокнуться в мягкий кишечник... бррр!

читал другое мнение - то, что варёные кости плохо перевариваются в желудке, и повреждают кишечник собаки, при дальнейшем прохождении.

Сырые кости, наоборот, из-за соков, которые там содержатся, перевариваются хорошо и превращаются в мягкий химус, который в кишечнике не повреждает ничего.

Если верить опыту ветеринаров и диетологов, которые рекомендуют натуральное питание для животных, т.е. ничего вам не продают, кроме своих знаний и опыта - собакам можно и нужно давать сырые кости. Можно давать говяжьи ноги с хрящами, это будет прекрасным профилактическим средством от болезней суставов. Говяжьи и бараньи головы, различные хрящи, ребра, хвосты - нужно лишь следить, чтобы там не было мелких осколков, образовавшихся при рубке костей. Кости являются отличным естественным источником кальция и фосфора, и, естественно, в данном случае элементы сбалансированы по составу. Прекрасно они перевариваются, уверяю вас... практически каждый день моя собака получает кости, которые съедает целиком - например, куриные запчасти - и никаких проблем с пищеварением и дефекацией не наблюдается. Существуют целые системы кормления собак сырыми мясными продуктами (о как, раньше все знали, что собакам сырое мясо нужно, а теперь люди этому заново учатся). Если интересно, я могу подсказать, где и что почитать на эту тему.

А вы говорите, что желудочный сок не может разъесть стенки... Еще как может, если собаку кормить безкальциевой диетой - у неё желудок долго не продержится, потому что естественных веществ, нейтрализующих пепсин после его выработки, у собаки в желудке нет.

Самое естественное вещество, обезвреживающее пепсин собаки - это пища в виде костей.

Скажу откровенно, что конкретно этот вопрос меня никогда не интересовал. Т.е. я им не задавалась. Я собаку кормлю натуральной пищей, давая ей кости в том числе, потому что считаю это правильным подходом со всех точек зрения )) Но должна сказать, что живут собаки на сушке, и многие даже живут долго. Вопрос, сколько их, и какой именно сушкой они питаются, и вопрос ли это везения, или они мутировали, или еще что... Сушка тоже очень разная бывает. В какую-то входят сомнительные компоненты, а в какую-то - настоящие мясопродукты и ноль консервантов (у нас ее нет).

Игорь Ласьков
03.03.2011, 17:06
а вы можете выложить конкретный состав корма? ну, про который говорите всё время.

Здравствуйте, Авдонин,

Позволю себе отозваться на вашу просьбу и выложить состав одного из кормов, а именно Nestle Purina Pro Plan Chicken and Rice Formula (источник - http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/showproduct.php?product=1394&cat=7)

INGREDIENTS:
Chicken, brewers rice, whole grain wheat, poultry by-product meal (natural source of glucosamine), corn gluten meal, whole grain corn, animal fat preserved with mixed-tocopherols (form of Vitamin E), corn bran, fish meal (natural source of glucosamine), animal digest, dried egg product, calcium phosphate, salt, potassium chloride, calcium carbonate, Vitamin E supplement, choline chloride, zinc sulfate, ferrous sulfate, L-ascorbyl-2-polyphosphate (source of Vitamin C), manganese sulfate, niacin, Vitamin A supplement, calcium pantothenate, thiamine mononitrate, copper sulfate, riboflavin supplement, Vitamin B-12 supplement, pyridoxine hydrochloride, garlic oil, folic acid, Vitamin D-3 supplement, calcium iodate, biotin, menadione sodium bisulfite complex (source of Vitamin K activity), sodium selenite.

К сожалению, у меня сейчас нет времени на перевод этого перечня, но думаю, что понять его особого труда не составит.

К сему прилагаю обзор этого корма с упомянутого сайта.

"The first ingredient is a named meat product. This is not a meal ingredient, but is inclusive of water content (about 80%). Once that is removed, as it must be to create a dehydrated product, the ingredient will weigh around 20% of its wet weight. Ingredients are listed in order of weight, and the dehydrated ingredient would probably be more accurately placed much further down the ingredient list. It is unlikely that this ingredient makes any significant contribution to the overall meat content of the food. The main meat ingredient in this food is in fact poultry by-product meal. It is impossible to ascertain the quality of by-products and these are usually products that are of such low quality as to be rejected for use in the human food chain, or else are those parts that have so little value that they cannot be used elsewhere in either the human or pet food industries. The AAFCO definition of poultry by-product meal is “a meal consisting of the ground, rendered, clean parts of the carcass of slaughtered poultry, such as necks, feet, undeveloped eggs and intestines, exclusive of feathers, except in such amounts as might occur unavoidable in good processing practice.” Unable to be identified even by species or source, it is a very low quality ingredient. This is the 4th ingredient, making it very unlikely that there is any significant meat content in the food at all, but rather it is primarily a collection of grains.

Fish meal is a further meat ingredient in the food, but it is far too far down the ingredient list to make any significant contribution to the overall meat content of the food. We find no sign on the manufacturer's website of a guarantee that only ethoxyquin-free protein ingredients are used in this food (ethoxyquin is a chemical preservative, commonly added to fish ingredients, and that is banned or heavily regulated in human food due to the belief that it is carcinogenic).

The main grains, and main ingredients, in the food are brewers rice, wheat and corn. Brewers rice is a low quality grain and byproduct. heat is believed by many to be the leading cause of food allergy problems in dog food; it is at least a whole grain rather than a fragment. Corn is a difficult to digest grain of limited value in dog food. It is also commonly counterpart with allergy problems. Corn gluten meal it is that part of the commercial shelled corn that remains after the extraction of the larger portion of the starch, gluten, and term by the processes employed in the wet milling manufacture of corn starch or syrup. In plain English, the remains of corn after most of the nutritious bits have been removed. Corn bran is a further grain fragment and filler. We would prefer to see the use of whole eggs rather than egg product in the food.

Animal fat is an ingredient of unidentified origin for which it is impossible to determine species, source or quality. Unidentified ingredients are usually very low quality. AAFCO define this asobtained from the tissues of mammals and/or poultry in the commercial processes of rendering or extracting. It consists predominantly of glyceride esters of fatty acids and contains no additions of free fatty acids. If an antioxidant is used, the common name or names must be indicated, followed by the words "used as a preservative".

We note the use of synthetic vitamin K, a substance linked to liver problems and that is progressively being removed from better quality products."

Сокращенный перевод.

"Первый ингредиент - упомянутый мясной продукт. Он указан не в качестве сухого компонента корма, а в качестве ингредиента, включающего водный компонент (около 80%). После устранения водного компонента, что всегда делается для изготовления дегидрированного продукта, данный ингредиент будет весить около 20% от своего "мокрого" веса. Ингредиенты перечисляются в порядке убывания веса, и дегидрированный ингредиент, по справедливости, следовало бы передвинуть значительно ближе к концу перечня ингредиентов. Маловероятно, что этот ингредиент вносит какой-либо значительный вклад в общее содержание мяса в корме. Основной мясной ингредиент в данном корме, фактически, являет собой субпродукты птицы. Невозможно установить качество субпродуктов, и это обычно продукты такого низкого качества, которые для потребления человеком непригодны, или же эти части имеют настолько малую ценность, что их нельзя использовать где-либо еще в производстве пищи для человека или животных. Определение ингредиента из субпродукта птицы, данное AAFCO, звучит так: "продукт, состоящий из перемолотых, измельченных, чистых частей тушки забитой птицы, таких как шейки, ноги, недоразвившиеся яйца и внутренности, за исключением перьев, если не считать тех количеств, которые неизбежно могут попасть в продукт при его переработке". Этот ингредиент, который нельзя определить ни по виду птицы, ни по источнику, отличается очень низким качеством. Это четвертый ингредиент по порядку, что означает, что маловероятно, что в данном корме есть сколько-либо значительное содержание мяса; скорее это просто сборная солянка из зерновых."

Дальше разбирается состав зерновых, и делается вывод, что их состав и качество оставляют желать лучшего. Точно так же, как и использованный животный жир неизвестного происхождения. И синтетический витамин К, который, согласно ряду источников, связан с проблемами печени".

Авдонин, когда будете читать, внимательно посмотрите на дату обзора. С того времени набор компонентов корма сильно поменялcя. Чуть позже размещу информацию о конкретном составе Pro Plan

Игорь Ласьков
03.03.2011, 17:07
Если верить опыту ветеринаров и диетологов, которые рекомендуют натуральное питание для животных, т.е. ничего вам не продают, кроме своих знаний и опыта - собакам можно и нужно давать сырые кости.

Т.е. исходя из Вашего поста, костями я тоже занимаюсь?

Eugenie
03.03.2011, 17:11
Т.е. исходя из Вашего поста, костями я тоже занимаюсь?

Других замечаний по существу вопроса нет, я так понимаю.

Из моего поста следует, что я могу считать беспристрастными и незаинтересованными экспертами только тех, кто мне ничего не пытается продать.

Игорь Ласьков
03.03.2011, 17:11
Ересь. Конечно, кто хочет - может давать собаке какие угодно кости, а также любую другую опасную пищу, но источники, которые мне кажутся заслуживающими доверия, пишут, что вареные кости становятся жесткими и хрупкими, и раскалываются на опасные острые куски. Помимо этого, сырые кости перевариваются (в них белок не денатурирован и жиры не омылены), а вареные кости практически не усваиваются. Можете себе представить, как эти костяные кинжалы могут вокнуться в мягкий кишечник...

Вы считаете, что сырые кости не втыкаются в стенки желудка и кишечника?

Eugenie
03.03.2011, 17:13
Вы считаете, что сырые кости не втыкаются в стенки желудка и кишечника?

Игорь Ласьков, могу вам представить пакетик экскрементов для изучения. Сами посмотрите, есть ли чему втыкаться ))

Далее, лично я ничего не "считаю". Я не зоолог/биолог/ветеринар/диетолог. В своих суждениях я опираюсь на опыт заводчиков, которым доверяю, и чьих собак наблюдаю - в прекрасной форме, долго живущих и красивых. Читаю книги, которые рекомендованы этими заводчиками. И вот авторы этих книг, к примеру д-р Биллингхерст или д-р Лонсдейл, считают, что сырые кости собаками перевариваются. В отличие от вареных.

Eugenie
03.03.2011, 17:24
Авдонин, когда будете читать, внимательно посмотрите на дату обзора. С того времени набор компонентов корма сильно поменялcя. Чуть позже размещу информацию о конкретном составе Pro Plan

Вот состав компонентов с сайта http://www.proplan.com/dry-puppy-food/chicken-rice-formula/default.aspx

Chicken, brewers rice, poultry by-product meal, corn gluten meal, whole grain wheat, animal fat preserved with mixed-tocopherols (form of Vitamin E), whole grain corn, corn germ meal, brewers dried yeast, fish meal, dried egg product, natural flavor, fish oil, calcium phosphate, salt, potassium chloride, choline chloride, dried colostrum, zinc sulfate, Vitamin E supplement, ferrous sulfate, manganese sulfate, niacin, calcium carbonate, Vitamin A supplement, calcium pantothenate, copper sulfate, thiamine mononitrate, garlic oil, riboflavin supplement, Vitamin B-12 supplement, pyridoxine hydrochloride, folic acid, Vitamin D-3 supplement, calcium iodate, biotin, menadione sodium bisulfite complex (source of Vitamin K activity), sodium selenite.

Игорь Ласьков
03.03.2011, 17:27
Т.е. исходя из Вашего поста, костями я тоже занимаюсь?

Других замечаний по существу вопроса нет, я так понимаю.

Из моего поста следует, что я могу считать беспристрастными и незаинтересованными экспертами только тех, кто мне ничего не пытается продать.

Разумеется, вы можете считать таковыми кого угодно, но давайте я приведу вам один факт: по данным вашего любимого сайта, Eucanuba представлен в линейке наихудших кормов. Но однако европейские специалисты одобряют эти корма, и потом, Eucanuba являлось одним из дополнений к призам на Eurodog 2010 в Словении, Royal Canin, который тоже недалеко ушёл, исходя из результатов обзора, был спонсором Agility World Championship в октябре 2010... Дальше приводить факты? Я не думаю, что эксперты по собакам, а конкретно Hans W. Muller (президент FCI, по моему мнению, принимающий решение о присвоении спонсорства) допустит, чтобы раздавали "никудышный корм"

JH
03.03.2011, 17:30
Hans W. Muller (президент FCI, по моему мнению, принимающий решение о присвоении спонсорства)Вспомните, МММ спонсировал все подряд. И вообще, слова "спонсорство" и "беспристрастность" - несовместимы.

Но однако европейские специалисты одобряют эти корма
Вспомнилось, из КВНа: "Погузники Памперс - единственные подгузники, рекомендованные Союзом Педиатров Российской Федерации! Союз Педиатров Российской Федерации - единственный союз, созданный специально для рекомендации подгузников Памперс!"

Eugenie
03.03.2011, 17:35
по данным вашего любимого сайта

Моего любимого сайта )) Сколько эмоций... На сайте с обзорами собачьих кормов я бываю крайне редко, по простой причине - я собаку кормлю натуральной пищей. Любимые сайты у меня другие. О том, как воспитывать, дрессировать, выращивать (в т.ч. и кормить) здоровую счастливую собаку )))


Eucanuba являлось одним из дополнений к призам на Eurodog 2010 в Словении, Royal Canin, который тоже недалеко ушёл, исходя из результатов обзора, был спонсором Agility World Championship в октябре 2010... Дальше приводить факты? Я не думаю, что эксперты по собакам, а конкретно Hans W. Muller (президент FCI, по моему мнению, принимающий решение о присвоении спонсорства) допустит, чтобы раздавали "никудышный корм"

Для меня это не аргументы. Особенно учитывая состояние "цивилизованной кинологии" в мире в целом, в частности здоровье и работоспособность пород, в т.ч. зачастую их "лучших представителей", выигрывающих выставки. Но, разумеется, вы можете считать это аргументами, особенно учитывая, что вам ведь нужно Проплан продавать )))

Игорь Ласьков
03.03.2011, 17:35
Авдонин, когда будете читать, внимательно посмотрите на дату обзора. С того времени набор компонентов корма сильно поменялcя. Чуть позже размещу информацию о конкретном составе Pro Plan

Вот состав компонентов с сайта http://www.proplan.com/dry-puppy-food/chicken-rice-formula/default.aspx

Chicken, brewers rice, poultry by-product meal, corn gluten meal, whole grain wheat, animal fat preserved with mixed-tocopherols (form of Vitamin E), whole grain corn, corn germ meal, brewers dried yeast, fish meal, dried egg product, natural flavor, fish oil, calcium phosphate, salt, potassium chloride, choline chloride, dried colostrum, zinc sulfate, Vitamin E supplement, ferrous sulfate, manganese sulfate, niacin, calcium carbonate, Vitamin A supplement, calcium pantothenate, copper sulfate, thiamine mononitrate, garlic oil, riboflavin supplement, Vitamin B-12 supplement, pyridoxine hydrochloride, folic acid, Vitamin D-3 supplement, calcium iodate, biotin, menadione sodium bisulfite complex (source of Vitamin K activity), sodium selenite.

Не подскажете, почему на российском официальном сайте размещена другая информация?

Курица (20%), пшеница, кукурузный глютен, сухой белок птицы, рис (8%), животный жир, кукуруза, вкусоароматическая кормовая добавка, мякоть свеклы, яичный порошок, рыбий жир, фосфат кальция, хлорид калия, хлорид натрия, минеральные вещества, молозиво, кальция карбонат, DL- метионин, L- лизин, сульфат меди (медь 18 мг/кг), антиокислители (токоферолы натурального происхождения).

Витамин А: 15000 МЕ/кг
Витамин D3: 750 МЕ/кг
Витамин E (α токоферол): 170 мг/кг
Витамин C (аскорбиновая кислота): 70 мг/кг
вот пруф: http://purina-proplan.ru/ru/dog/puppyAllSizesOriginal_more.asp

Кстати, для нашего региона поставляется корм с других заводов, расположенных во Франции и Италии

Eugenie
03.03.2011, 17:41
Не подскажете, почему на российском официальном сайте размещена другая информация?

/падает в обморок/

Это я вам должна подсказывать, почему у вас на разных сайтах компании - противоречивые сведения? Мне кажется, это вы нам должны разъяснения давать, если уж на то пошло )))

Курица (20%), пшеница, кукурузный глютен, сухой белок птицы, рис (8%), животный жир, кукуруза, вкусоароматическая кормовая добавка, мякоть свеклы, яичный порошок, рыбий жир, фосфат кальция, хлорид калия, хлорид натрия, минеральные вещества, молозиво, кальция карбонат, DL- метионин, L- лизин, сульфат меди (медь 18 мг/кг), антиокислители (токоферолы натурального происхождения).

Игорь Ласьков
03.03.2011, 17:42
по данным вашего любимого сайта

Моего любимого сайта )) Сколько эмоций... На сайте с обзорами собачьих кормов я бываю крайне редко, по простой причине - я собаку кормлю натуральной пищей. Любимые сайты у меня другие. О том, как воспитывать, дрессировать, выращивать (в т.ч. и кормить) здоровую счастливую собаку )))


Eucanuba являлось одним из дополнений к призам на Eurodog 2010 в Словении, Royal Canin, который тоже недалеко ушёл, исходя из результатов обзора, был спонсором Agility World Championship в октябре 2010... Дальше приводить факты? Я не думаю, что эксперты по собакам, а конкретно Hans W. Muller (президент FCI, по моему мнению, принимающий решение о присвоении спонсорства) допустит, чтобы раздавали "никудышный корм"

Для меня это не аргументы. Особенно учитывая состояние "цивилизованной кинологии" в мире в целом, в частности здоровье и работоспособность пород, в т.ч. зачастую их "лучших представителей", выигрывающих выставки. Но, разумеется, вы можете считать это аргументами, особенно учитывая, что вам ведь нужно Проплан продавать )))

На выставках мирового масштаба нет профессиональных кинологов? Не верю!!! Вы ещё скажите, что на Олимпиады ездят непрофессиональные спортсмены.

По поводу Pro Plan - если бы это был плохой корм, о нём не было бы так много хороших отзывов. Почитайте в интернете, конкретно в отзывах собачьих магазинов.

Eugenie
03.03.2011, 17:46
На выставках мирового масштаба нет профессиональных кинологов? Не верю!!! Вы ещё скажите, что на Олимпиады ездят непрофессиональные спортсмены.

Игорь, мы с вами говорим на разных языках. Кто сказал, что там профессиональных кинологов нет? Больше, чем надо!

Я скажу грубо и коротко. Не для вас, а для тех, кто это будет читать.

Высокопородные шоу-собаки в большинстве становятся все более нездоровыми и непохожими на себя прежних. Не все. Не всегда. Но в целом - картина удручает. И это результат работы не диверсантов, не саботажников каких-то или шпионов зарубежных, а профессиональных кинологов, заводчиков, селекционеров, так скажем. Ориентированных на победу в шоу и на хорошие продажи. И именно потому что я вижу, что происходит с породами, и на что похожи чемпионы, которые не могут нормально бегать, прыгать, вязаться, рожать, кусаться и так далее - в результате трудов профессиональных кинологов - я точно так же не могу верить в благие намерения данных шоу-кинологов, когда они рекомендуют те или иные корма.

По поводу Pro Plan - если бы это был плохой корм, о нём не было бы так много хороших отзывов. Почитайте в интернете, конкретно в отзывах собачьих магазинов.

Меня лично ваш Проплан вообще не интересует. Но могу сказать, что наш заводчик сказал - нет, нет, не надо ни Проплана, ни РК... пожалуйста...

Игорь Ласьков
03.03.2011, 17:49
Не подскажете, почему на российском официальном сайте размещена другая информация?

/падает в обморок/

Это я вам должна подсказывать, почему у вас на разных сайтах компании - противоречивые сведения? Мне кажется, это вы нам должны разъяснения давать, если уж на то пошло )))

Курица (20%), пшеница, кукурузный глютен, сухой белок птицы, рис (8%), животный жир, кукуруза, вкусоароматическая кормовая добавка, мякоть свеклы, яичный порошок, рыбий жир, фосфат кальция, хлорид калия, хлорид натрия, минеральные вещества, молозиво, кальция карбонат, DL- метионин, L- лизин, сульфат меди (медь 18 мг/кг), антиокислители (токоферолы натурального происхождения).

Такая же ситуация на европейском сайте
Chicken (20%), Rice (18%), Maize gluten, Dehydrated poultry protein, Maize, Animal fat (Preserved with mixed tocopherols), Wheat, Digest, Beet pulp, Fish oil, Dried egg, Yeast, Potassium chloride, Calcium phosphate, Sodium chloride, colostrum, Calcium carbonate, Minerals, DL-Methionine, L-Lysine.

Vitamin A: 21000 IU/Kg
Vitamin D3: 1600 IU/Kg
Vitamin E (α tocopherol): 170 mg/Kg
Vitamin C (ascorbic acid): 70 mg/Kg
http://www.purina-proplan.com/eu/uk/dog/puppyAllSizesOriginal_more.asp

Далее, обратите внимание, что есть лаборатория Purina, которая постоянно занимается улучшением своих кормов. Также над этим работает центр Purina PetCare, занимающийся тем же. Вполне возможно, что в этом году этот продукт снова обновится, и снова изменится набор компонентов.

Игорь Ласьков
03.03.2011, 17:51
На выставках мирового масштаба нет профессиональных кинологов? Не верю!!! Вы ещё скажите, что на Олимпиады ездят непрофессиональные спортсмены.

Игорь, мы с вами говорим на разных языках. Кто сказал, что там профессиональных кинологов нет? Больше, чем надо!

Я скажу грубо и коротко. Не для вас, а для тех, кто это будет читать.

Высокопородные шоу-собаки в большинстве становятся все более нездоровыми и непохожими на себя прежних. Не все. Не всегда. Но в целом - картина удручает. И это результат работы не диверсантов, не саботажников каких-то или шпионов зарубежных, а профессиональных кинологов, заводчиков, селекционеров, так скажем. Ориентированных на победу в шоу и на хорошие продажи. И именно потому что я вижу, что происходит с породами, и на что похожи чемпионы, которые не могут нормально бегать, прыгать, вязаться, рожать, кусаться и так далее - в результате трудов профессиональных кинологов - я точно так же не могу верить в благие намерения данных шоу-кинологов, когда они рекомендуют те или иные корма.

По поводу Pro Plan - если бы это был плохой корм, о нём не было бы так много хороших отзывов. Почитайте в интернете, конкретно в отзывах собачьих магазинов.

Меня лично ваш Проплан вообще не интересует. Но могу сказать, что наш заводчик сказал - нет, нет, не надо ни Проплана, ни РК... пожалуйста...

Я никого не заставляю покупать Pro Plan. Не нравится - не покупайте!

Игорь Ласьков
03.03.2011, 17:52
я точно так же не могу верить в благие намерения данных шоу-кинологов, когда они рекомендуют те или иные корма.

Так они и не рекомендуют. Рекомендует администрация FCI, раздающая эти корма

Eugenie
03.03.2011, 18:03
Далее, обратите внимание, что есть лаборатория Purina, которая постоянно занимается улучшением своих кормов. Также над этим работает центр Purina PetCare, занимающийся тем же. Вполне возможно, что в этом году этот продукт снова обновится, и снова изменится набор компонентов.

А так-то сами решайте, хотите ли вы платить около 20 тыс. сум за килограмм корма, в котором цыпленка - 20%, т.е. 200 грамм, плюс 180 грамм риса. Предположим, 30-килограммовой собаке этого килограмма хватит на два дня, по полкило в день (вообще, нормы для разной сушки разные). Так вот, за 8 тыс. сум можно купить 10-15 кило нечищеной требухи - великолепного натурального ферментированного корма для собак, которого, при норме, скажем, 900 грамм в день для собаки 30 кило весом, вам хватит на 10-15 дней. За 20 тыс. - 4 кило куриных шеек, или 4 кило головного мяса (обрезков с головы). Или три с лишним кило сердца, т.е. достаточно качественного мускульного мяса. Или просто килограмм отличного мускульного мяса, который можно смешать с другими мясопродуктами. На 20 тыс. сум также можно купить 15-20 кило молочных ягнят, сейчас как раз сезон - собаки их прекрасно едят. Ото ж, конечно, не всем охота возиться с сырыми мясопродуктами - они такие неэстетичные ))

Eugenie
03.03.2011, 18:06
Я никого не заставляю покупать Pro Plan. Не нравится - не покупайте!

Нда, еще бы вы заставляли!

По-моему, тут тема для обсуждения, или это рекламная тема, где нельзя выражать свои сомнения в полезности (большинства) сухих кормов?

Так они и не рекомендуют. Рекомендует администрация FCI, раздающая эти корма

Вы считаете, администрация ФЦИ - не профессиональные кинологи? (...за это можно и партбилет на стол положить... ))))))

Игорь Ласьков
03.03.2011, 18:11
Вы считаете, администрация ФЦИ - не профессиональные кинологи?

Вот их я как раз и считаю специалистами в области кинологии и собаководства.

Eugenie
03.03.2011, 18:14
Вот их я как раз и считаю специалистами в области кинологии и собаководства.

Повторяю.

"Высокопородные шоу-собаки в большинстве становятся все более нездоровыми и непохожими на себя прежних. Не все. Не всегда. Но в целом - картина удручает. И это результат работы не диверсантов, не саботажников каких-то или шпионов зарубежных, а профессиональных кинологов, заводчиков, селекционеров, так скажем. Ориентированных на победу в шоу и на хорошие продажи. И именно потому что я вижу, что происходит с породами, и на что похожи чемпионы, которые не могут нормально бегать, прыгать, вязаться, рожать, кусаться и так далее - в результате трудов профессиональных кинологов - я точно так же не могу верить в благие намерения данных шоу-кинологов, когда они рекомендуют те или иные корма".

Решение - за каждым отдельным владельцем собаки. Главное, чтоб люди знали, что они выбирают.

Авдонин
03.03.2011, 18:53
Chicken (20%), Rice (18%)а рис - это зачем? я же говорил, плохо он усваиваится. Хотя, честно сказать, собак плов больше любит, чем кости. Но день на третий питания варёным рисом, с морковкой и с фаршем, у него начинается расстройство.

Пока мясными обрезками и костями питается - проблем с пищеварением нет.

Просто чё думаю, он уже старый, кости трудно грызть, а рис не усваивается. Если был бы корм, максимально приближенный к натуральному... но чёто они все какие-то мешанные, бодяженные и залипушные.

Eugenie
03.03.2011, 19:15
Просто чё думаю, он уже старый, кости трудно грызть, а рис не усваивается. Если был бы корм, максимально приближенный к натуральному...

Сырой рубец, говяжий или бараний - прекрасный легкоусвояемый натуральный корм. Знаю питомники, где рубец является основной частью рациона собак. Почитайте о нем, возможно, вы решите попробовать ввести его в диету своей собаки.

Авдонин
04.03.2011, 10:20
А так-то сами решайте, хотите ли вы платить около 20 тыс. сум за килограмм корма, в котором цыпленка - 20%, т.е. 200 грамм, плюс 180 грамм риса.Если бы я был узбекским бизнесменом, я бы запустил в производство консервы для кошек и собак из местных продуктов. Нафиг кормить чужие страны, покупая ихние сомнительные корма из ихних продуктов, лучше производить здесь из нашего сырья.

Всё-таки Ото ж, конечно, не всем охота возиться с сырыми мясопродуктами - они такие неэстетичные ))ну вот для этой категории граждан самое то.

Назвал бы просто и незатейливо - "Gumma 95%", по названию было бы ясно сразу, сколько и чего туда покладено-накладено ;) оставшиеся 5% - это какой-нить наполнитель, типа костной муки или что там кошкам-собакам требуется

Ну то есть как писали Так вот, за 8 тыс. сум можно купить 10-15 кило нечищеной требухи - великолепного натурального ферментированного корма для собак, которого, при норме, скажем, 900 грамм в день для собаки 30 кило весом, вам хватит на 10-15 дней. ... или 4 кило головного мяса (обрезков с головы). Или три с лишним кило сердца, т.е. достаточно качественного мускульного мяса. Или просто килограмм отличного мускульного мяса, который можно смешать с другими мясопродуктами. из всего этого делать фарш - легкие, сердце, печень, селезенка, очищенная требуха (рубец), что там еще можно в гумму положить?

Запечатать в банки по 400 - 900 грамм нетто, себестоимость фарша получается
требуха 1000 сум/кило - 30%
легкие 1000 сум/кило - 25%
сердце 6000 сум/кило -20%
печень 5000 сум/кило - 10%
селезенка 3000 сум/кило -10%
мука костная или рыбная ??? сум/кило - 5%
получается себестоимость такого фарша ≈ 3000 сум/кило

на баночку из 400 грамм выйдет фарша на 1200 сум
на банку 900 грамм выйдет фарша на 2700 сум
плюс сама банка + этикетка + за работу и электричество на автоклавирование (ну после запечатывания сырой консервы в жестяную банку надо её сварить/стерилизовать при температуре 85 градусов в специальном котле - автоклаве) ≈ еще 1500 сум.

Чтобы сэкономить на этикетках, можно на банки заказать лаковое нанесение , как это было на советской тушёнке.

себестоимость такой консервы будет 2700 за маленькую банку (400 грамм), и 4200 за большую (900 грамм).

Если накинуть примерно тыщу сверху и продавать в день тыщу банок, "сырой навар" выйдет около мильёна сум в день. Если половину кинуть на налоги, аренду и прочие расходы, останется 500 000 сум день чистого навара, умножаем на 25 дней - в месяц получаем 12,5 лимонов сум чистой прибыли с такого цеха.

Обналичив в дивиденды ≈ 5 зелёных штуцеров в месяц.

Не фонтан, но если учесть, что потребление продукта будет каждый день, ведь это не вещь, которую купил и больше не надо, а корм для домашних животных который расходуется каждый день - то со временем можно будет увеличить производство.

Очевидный плюс консервы - то что она не портится долго, срок хранения больше года. Можно в каждой упаковке из восьми консерв прилагать бесплатную одноразовую тарелочку, чтобы совсем избавить хозяев кошек и собак от хлопот и забот.

Каждому, кто принесет тридцать сто баночек из-под корма - бесплатный бонус, подстилка для кошки или собаки из какого-нить натурального материала.

Eugenie
04.03.2011, 11:27
Если бы я был узбекским бизнесменом, я бы запустил в производство консервы для кошек и собак из местных продуктов.

У нас тут одни пытаются продавать корм из местных продуктов, правда, не в банках, а мороженый в пакетах. Мне кажется, что спросом не пользуется. У них маркетинг хилый, и плюс они отказываются раскрывать состав, даже когда их очень-очень просят. Отделываются общими фразами типа "идеально сбалансирован по составу". Ну и народ справедливо полагает, что туда гадость всякая может быть напихана ))) А если бы хорошо продумали и качественно делали - мог бы быть неплохой бизнес... можно было бы разные составы предлагать - для щенков, для кормящих сук, для активных собак и для пожилых, с витаминно-минеральными добавками... Нету фантазии у людей, что поделаешь )

alisherk
04.03.2011, 11:59
Если бы я был узбекским бизнесменом...
вы прям помещик манилов из мертвых душ :shok:

ikr
04.03.2011, 12:11
Если бы я был узбекским бизнесменом, я бы запустил в производство консервы для кошек и собак из местных продуктов.

У нас тут одни пытаются продавать корм из местных продуктов, правда, не в банках, а мороженый в пакетах. Мне кажется, что спросом не пользуется. У них маркетинг хилый, и плюс они отказываются раскрывать состав, даже когда их очень-очень просят. Отделываются общими фразами типа "идеально сбалансирован по составу". Ну и народ справедливо полагает, что туда гадость всякая может быть напихана )))
Да конечно, наверняка, весь мусор туда собрали. Иначе не скрывали бы состав.

Авдонин
04.03.2011, 16:40
вы прям помещик манилов из мертвых душа что не так? всё вроде расписал... как в бизнес плане. Что там несбытосчного? вы тушенку в магазинах видели? так её у нас делают, люди, обычные люди, на обычном консервном оборудовании.

Почему не сделать из гуммы? или вы думаете что среди двадцать с лишком миллионов узбекистанцев не найдется 1000 хозяев всяких там кошек и собак, чтобы купить 95%-ный натуральный корм? это 0,005 (пять тысячных) процента от всего населения. Это один человек на 20 тыщ людей.

Конечно, если таких цехов понаставить по всему узбекистану в каждой махалле, как сейчас самопальные колбасные цеха, то тут на всех потребителй не хватит. А пока что это ниша.

Вон же, покупают корм от нестле по 20 тыщ сум за кило. В любом зоомагазине продают консервы вискас. Тут такая же канитель, только местного разлива.

Игорь Ласьков
04.03.2011, 17:39
Прошу модераторов удалить лишние сообщения не по теме

JH
04.03.2011, 19:38
Прошу модераторов удалить лишние сообщения не по теме
Не вижу "лишних сообщений не по теме". Есть неудобные для вас сообщения, но в целом все по теме. Эта тема - для обсуждения сухих кормов, а не для восхваления Пурины.

Игорь Ласьков
05.03.2011, 10:02
Прошу модераторов удалить лишние сообщения не по теме
Не вижу "лишних сообщений не по теме". Есть неудобные для вас сообщения, но в целом все по теме. Эта тема - для обсуждения сухих кормов, а не для восхваления Пурины.

JH я про бизнес-планы и прочее не по теме. Purina здесь не восхваляется, а обсуждается.

JH
05.03.2011, 10:33
JH я про бизнес-планы и прочее не по теме. Purina здесь не восхваляется, а обсуждается.
Так бизнес-планы как раз про корма. Не вижу офтопа.

Игорь Ласьков
05.03.2011, 11:11
JH я про бизнес-планы и прочее не по теме. Purina здесь не восхваляется, а обсуждается.
Так бизнес-планы как раз про корма. Не вижу офтопа.

Ну на нет и суда нет:187:

yespeace
06.03.2011, 13:17
Если верить опыту ветеринаров и диетологов, которые рекомендуют натуральное питание для животных, т.е. ничего вам не продают, кроме своих знаний и опыта - собакам можно и нужно давать сырые кости. Можно давать говяжьи ноги с хрящами, это будет прекрасным профилактическим средством от болезней суставов. Говяжьи и бараньи головы, различные хрящи, ребра, хвосты - нужно лишь следить, чтобы там не было мелких осколков, образовавшихся при рубке костей. Кости являются отличным естественным источником кальция и фосфора, и, естественно, в данном случае элементы сбалансированы по составу. Прекрасно они перевариваются, уверяю вас... практически каждый день моя собака получает кости, которые съедает целиком - например, куриные запчасти - и никаких проблем с пищеварением и дефекацией не наблюдается. Существуют целые системы кормления собак сырыми мясными продуктами (о как, раньше все знали, что собакам сырое мясо нужно, а теперь люди этому заново учатся). Если интересно, я могу подсказать, где и что почитать на эту тему.

Пожалуй один из немногих нормальных сообщений в этой теме. Люди, задумайтесь немного, всем нужно придерживаться натурального питания. И домашние животные не исключение, дикие собаки и кошки чем по вашему питаются? Ответ - мясо и кости, так зачем им корма состоящие из риса и еще бог знает чего там перечисленного, даже не читал. Хватит уже обогащать мировый корпорации, думайте своими мозгами. Кстати если вы думаете, что всякие там кубики "буль-буль" супер классные и обогащают ваш суп непонятно чем, то опять таки, думайте своей головой а не чужой, питайтесь натуральной пищей, а если ваша пища не такая вкусная, как вам кажется, тогда научитесь пользоваться натуральными специями. Будьте здоровы!

Игорь Ласьков
25.03.2011, 11:43
Пожалуй один из немногих нормальных сообщений в этой теме. Люди, задумайтесь немного, всем нужно придерживаться натурального питания. И домашние животные не исключение, дикие собаки и кошки чем по вашему питаются? Ответ - мясо и кости, так зачем им корма состоящие из риса и еще бог знает чего там перечисленного, даже не читал. Хватит уже обогащать мировый корпорации, думайте своими мозгами. Кстати если вы думаете, что всякие там кубики "буль-буль" супер классные и обогащают ваш суп непонятно чем, то опять таки, думайте своей головой а не чужой, питайтесь натуральной пищей, а если ваша пища не такая вкусная, как вам кажется, тогда научитесь пользоваться натуральными специями. Будьте здоровы!

yespeace, конечно же, вы правы в одном - думать надо мозгами. Но! Если товар производится, значит, на него есть спрос, правильно? Пока есть покупатели, покупающие этот товар, будет и производитель, его производящий.


Существуют целые системы кормления собак сырыми мясными продуктами (о как, раньше все знали, что собакам сырое мясо нужно, а теперь люди этому заново учатся).

В таком случае, почему люди массово забыли об этом и как переводили собак на "ненатуральные корма" так и переводят?

Игорь Ласьков
25.03.2011, 11:49
Очевидный плюс консервы - то что она не портится долго, срок хранения больше года

У сухого корма срок хранения до 3 лет.

yespeace
25.03.2011, 13:39
Если товар производится, значит, на него есть спрос, правильно? Пока есть покупатели, покупающие этот товар, будет и производитель, его производящий.Есть несколько причин, в том числе лень человеческая что-то самим готовить и доверчивость.

Sandra
25.03.2011, 13:44
В таком случае, почему люди массово забыли об этом и как переводили собак на "ненатуральные корма" так и переводят?

Потому что это проще : насыпал-поела зверюшка, еще насыпал-поела и не надо заморачиваться.А натуральную пищу готовить надо.То же мясо надо ,как минимум, промыть/сварить/порезать и т.д.

Игорь Ласьков
25.03.2011, 13:48
Если товар производится, значит, на него есть спрос, правильно? Пока есть покупатели, покупающие этот товар, будет и производитель, его производящий.
Есть несколько причин, в том числе лень человеческая что-то самим готовить и доверчивость.

То же самое наблюдается и в любой области торговли. :187:

Игорь Ласьков
25.03.2011, 13:54
Потому что это проще : насыпал-поела зверюшка, еще насыпал-поела и не надо заморачиваться.А натуральную пищу готовить надо.То же мясо надо ,как минимум, промыть/сварить/порезать и т.д.

И не только из-за этого. Почитайте внимательнее сообщения по поводу состава корма: это сбалансированный питательный продукт, имеющий в составе набор необходимых питательных элементов, витаминов и минералов.

Eugenie
26.03.2011, 13:33
То же мясо надо ,как минимум, промыть/сварить/порезать и т.д.

Кстати, совсем не обязательно. Ни мыть, ни варить, ни резать. Многие считают правильным кормить собаку сырыми продуктами. Что касается резать - если резать, то собака проглотит нарезанные куски целиком, а если дать большой кусок, то она будет его рвать и жевать. В процессе терзания куска мяса собаки прекрасно очищают зубы, кстати говоря (а заодно получают массу удовольствия от процесса и удовлетворяют свои природные инстинкты).

В таком случае, почему люди массово забыли об этом и как переводили собак на "ненатуральные корма" так и переводят?

Успех сухого корма - хрестоматийный пример великолепной маркетинговой кампании, когда для продукта была создана огромная ниша и людям было внушено, что они жить без него не могут. Ах-ах, ведь вы не сможете сами собачку правильно кормить-то, как же вы ей подсчитаете количество калорий и витаминов? Ну да )) тысячелетиями собаки жили рядом с людьми, питаясь тем, что им перепадало после охоты, или с кухни, а тут вдруг кормление собаки превратилось в такую науку, что без центра диетологии нестле мы своих собак никак не смогли бы правильно накормить )))

Почитайте внимательнее сообщения по поводу состава корма: это сбалансированный питательный продукт, имеющий в составе набор необходимых питательных элементов, витаминов и минералов.

Ну да, куда сбалансированней, чем молочный ягненок, или кусок требухи на завтрак и немного мяса, овощей или фруктов на ужин. Ото ж! Про состав корма на предыдущих страницах было много написано ))))

На фото: древние ассирийцы и их боевые собаки (фрагмент рельефа «Царь на колеснице поражает львов стрелами». Дворец Ашшурбанипала в Ниневии (669-635 до н.э.) (отсюда (http://lib.ololo.cc/b/121748/read))

http://lib.ololo.cc/i/48/121748/_005.jpg

Как-то обходились без сушки )))))

При этом отмечу для справедливости - знаю кучу собак, которые на сушке или смешанном кормлении нормально живут/функционируют/выглядят и т.п. Но я своего не кормлю ею, на всякий случай и потому что мне не лень и не трудно кормить натуральной пищей. К тому же большой кусок мяса с хрящами и жилами - такое удовольствие для собаки... к чему лишать? )))

Игорь Ласьков
26.03.2011, 13:58
Ну да, куда сбалансированней, чем молочный ягненок, или кусок требухи на завтрак и немного мяса, овощей или фруктов на ужин.

В молочном ягнёнке есть тот же набор ингредиентов, что в комплексном корме?

Eugenie
26.03.2011, 14:22
В молочном ягнёнке есть тот же набор ингредиентов, что в комплексном корме?

Конечно, нет! В нем, к примеру, нет следующего:

...пшеница, кукурузный глютен, сухой белок птицы, рис (8%), животный жир, кукуруза, вкусоароматическая кормовая добавка, мякоть свеклы, яичный порошок, рыбий жир, фосфат кальция, хлорид калия, хлорид натрия, минеральные вещества, молозиво, кальция карбонат, DL- метионин, L- лизин, сульфат меди (медь 18 мг/кг), антиокислители (токоферолы натурального происхождения).

Даже вот не знаю, стоит ли расстраиваться, что в ягненке нет, к примеру, пшеницы, кукурузы, вкусоароматической добавки, сульфата меди и мякоти свеклы... совсем несбалансированный, получается? Как собаке жить-то без доброй доли сульфата меди изо дня в день? ))))

Игорь Ласьков
26.03.2011, 14:39
Как собаке жить-то без доброй доли сульфата меди изо дня в день?

Вы бы вначале почитали, для чего этот сульфат меди кладут во все корма, какую функцию он несёт в организме собак:
Сульфат меди предупреждает уменьшение количества эритроцитов, патологию концов длинных когтей

Eugenie
26.03.2011, 14:46
Вы бы вначале почитали, для чего этот сульфат меди кладут во все корма, какую функцию он несёт в организме собак:

Ну да, до изобретения сушняка все собаки были без эритроцитов и с патологически длинными когтями ))) типа бескровные муравьеды... минералы же нигде не содержатся, кроме как в крокетах )))))

http://www.osagecountybulldogs.com/old%20bulldogs.jpg

http://www.osagecountybulldogs.com/oebhistory.htm

Когтей не вижу - может, шкурой закрыты? - но собачка хороша, и, полагаю, выращена отнюдь не на сушке ))

Игорь Ласьков
26.03.2011, 15:04
Вы бы вначале почитали, для чего этот сульфат меди кладут во все корма, какую функцию он несёт в организме собак:

Ну да, до изобретения сушняка все собаки были без эритроцитов и с патологически длинными когтями ))) типа бескровные муравьеды... минералы же нигде не содержатся, кроме как в крокетах )))))

http://www.osagecountybulldogs.com/old%20bulldogs.jpg

http://www.osagecountybulldogs.com/oebhistory.htm

Когтей не вижу - может, шкурой закрыты? - но собачка хороша, и, полагаю, выращена отнюдь не на сушке ))

Не могу быть уверенным, что фотография не обработана спец. методами в фотошоп... но всё же выскажусь...
Если я не ошибаюсь, такой стиль фотографии использовался в начале ХХ века, примерно до 20-х годов... А в то время сухих кормов было мало, ингредиенты не те, соответственно сравнивать те корма с нынешними глупо.

JH
26.03.2011, 15:05
Правильно ли я понимаю, что все вот эти кукурузные глютены, вкусоароматические химикаты и антиокислители-токоферолы вызывают умирание эритроцитов и патологию кончиков когтей, и медный купорос призван обеззараживать всю эту гадость?

JH
26.03.2011, 15:07
вики (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B0%D1%82_%D0%BC% D0%B5%D0%B4%D0%B8%28II%29):
Наибольшее количество непосредственно применяемого CuSO4 расходуется на борьбу с вредителями в сельском хозяйстве, в составе бордосской смеси с известковым молоком — от грибковых заболеваний и виноградной тли.

В строительстве водный раствор сульфата меди применяется для нейтрализации последствий протечек, ликвидации пятен ржавчины, а также для удаления выделений солей («высолов») с кирпичных, бетонных и оштукатуренных поверхностей; а также как средство для предотвращения гниения древесины.

Также он применяется для изготовления минеральных красок, в медицине, как один из компонентов электролитических ванн для меднения и т. п. и как часть прядильных растворов в производстве ацетатного волокна.

В пищевой промышленности зарегистрирован в качестве пищевой добавки E519 (консервант).

В природе изредка встречается минерал Халькантит, состав которого близок к CuSO4 ∙ 5H2O

В пунктах скупки лома цветных металлов раствор М.К. применяется для выявления цинка, марганца и магния в алюминиевых сплавах и нержавейке.При выявлении вышеозначенных металлов появляются красные пятна.

Игорь Ласьков
26.03.2011, 15:17
Правильно ли я понимаю, что все вот эти кукурузные глютены, вкусоароматические химикаты и антиокислители-токоферолы вызывают умирание эритроцитов и патологию кончиков когтей, и медный купорос призван обеззараживать всю эту гадость?

Абсолютно неправильно.
Разберём конкретно каждый продукт:
Кукурузный глютен
Кукурузный глютен - это сыпучий порошок, получаемый в процессе переработки зерна кукурузы на крахмал и патоку. Глютен имеет специфический запах и цвет от светло-желтого до темно-серого. Глютен кукурузный сухой - это ценный продукт, который представляет собой высокобелковое растительное сырье.
В кукурузном глютене содержится примерно 60% сырого протеина. Белок кукурузного глютена содержит большое количество незаменимых аминокислот. Так, протеин глютена отличается высоким содержанием серосодержащих аминокислот - метионина и цистина. В нем также имеется достаточное количество линолевой кислоты, которая положительно влияет на продуктивность животных.. Глютен содержит богатый комплекс микроэлементов, жиро- и водорастворимых витаминов - Е, В1, В2, В3, В4, В5, В6.

Вкусоароматические добавки
Вкусоароматические добавки - натуральные эфирные масла (в том числе олеорезины), ароматизаторы и усилители вкуса и аромата — добавляются к пищевым продуктам с целью:
♦ стабилизации вкуса и аромата пищевых продуктов;
♦ восстановления вкуса и аромата, утраченных в процессе переработки и/или хранения (продукты из замороженного мяса, пастеризованные продукты и т. д.);
♦ усиления натуральных вкуса и аромата продуктов (бульонные кубики);
♦ придания вкуса, аромата и вкусового разнообразия однотипным или безвкусным продуктам (торты, карамель, жевательная резинка, мороженое, прохладительные напитки и т. п.);

Выдержка из википедии об антиоксидантах:
Процессы перекисного окисления липидов (ПОЛ) постоянно происходят в организме и имеют важное значение для обновления состава и поддержании функциональных свойств биомембран, энергетических процессов, клеточного деления, синтеза биологически активных веществ, внутриклеточной сигнализации. Через стадию перекисных производных ненасыщенных жирных кислот осуществляется биосинтез простагландинов и лейкотриенов, а тромбоксаны, оказывающие мощное влияние на адгезивно-агрегационные свойства форменных элементов крови и микроциркуляцию, сами являются гидроперекисями. Образование гидроперекисей холестерина — одно из звеньев в синтезе некоторых стероидных гормонов, в частности, прогестерона. Избыточная активация процессов цепного свободнорадикального окисления липидов может привести к накоплению в тканях таких продуктов, как липоперекиси, радикалы жирных кислот, кетоны, альдегиды, кетокислоты, что, в свою очередь, повреждает и увеличивает проницаемость клеточных мембран, модифицирует структурные белки, ферменты, биологически активные вещества. Происходит активация процессов апоптоза — либо за счёт прямого повреждения клеточных белков, либо за счёт изменения характера транскрипции определённых генов. Наконец, свободные радикалы могут играть роль сигнальных молекул, напрямую стимулирующих выход кальция из депо. Избыточная активация реакций свободнорадикального окисления представляет типовой патологический процесс, встречающийся при самых различных заболеваниях и повреждающих воздействиях на организм. Препаратами, ограничивающими активность процессов свободнорадикального окисления, являются антиоксиданты.


Ну и о токоферолах:
По химической природе токоферолы — производные хромана (ароматическая система из 2 колец), соединённые с боковой изопреноидной цепью. Токоферолы — прозрачные маслянистые жидкости, растворимые лишь в органических растворителях; устойчивы к нагреванию. Широко распространены в природе, но синтезируются только растениями; животные и человек получают токоферолы с пищей. Наиболее богаты токоферолами зародыши семян злаков и масла, отжатые из них. При нормальном питании авитаминозы и гиповитаминозы Е возникают редко. Изменения в организме подопытных животных при недостаточном поступлении витамина Е приводят к бесплодию, мышечной дистрофии, поражению центральной нервной системы, повышенному гемолизу, гипотиреозу и др. Недостаток токоферолов вызывает усиление проницаемости или полное разрушение биологических мембран, в том числе оболочек митохондрий и лизосом. Полагают, что одна из функций токоферолов в клетках — их способность предотвращать образование перекисей из ненасыщенных жирных кислот, то есть играть роль природных антиокислителей (патологические симптомы, вызываемые недостатком токоферолов в рационе, в ряде случаев могут быть устранены или предотвращены некоторыми антиоксидантами). Биохимические функции токоферолов связаны также с процессами тканевого дыхания.
Токоферолы используют в медицине при лечении некоторых нервных, кожных, женских, сердечно-сосудистых заболеваний. Прибавление их к корму животных резко снижает число эпидемических абортов у коров и позволяет устранить расстройства движений и параличи у молодняка птиц. Токоферолы в качестве естественного антиоксиданта используют для стабилизации витаминов А и D и для предохранения растительных масел от прогоркания.

Игорь Ласьков
26.03.2011, 15:19
вики (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B0%D1%82_%D0%BC% D0%B5%D0%B4%D0%B8%28II%29):
Наибольшее количество непосредственно применяемого CuSO4 расходуется на борьбу с вредителями в сельском хозяйстве, в составе бордосской смеси с известковым молоком — от грибковых заболеваний и виноградной тли.

В строительстве водный раствор сульфата меди применяется для нейтрализации последствий протечек, ликвидации пятен ржавчины, а также для удаления выделений солей («высолов») с кирпичных, бетонных и оштукатуренных поверхностей; а также как средство для предотвращения гниения древесины.

Также он применяется для изготовления минеральных красок, в медицине, как один из компонентов электролитических ванн для меднения и т. п. и как часть прядильных растворов в производстве ацетатного волокна.

В пищевой промышленности зарегистрирован в качестве пищевой добавки E519 (консервант).

В природе изредка встречается минерал Халькантит, состав которого близок к CuSO4 ∙ 5H2O

В пунктах скупки лома цветных металлов раствор М.К. применяется для выявления цинка, марганца и магния в алюминиевых сплавах и нержавейке.При выявлении вышеозначенных металлов появляются красные пятна.

Рекомендую почитать вот эту статью:
http://iatp.vspu.ac.ru/kursant2000/man&dog/indoors.htm

Очень прилично и понятно всё расписано

JH
26.03.2011, 15:25
Очень прилично и понятно всё расписано Доверия автору, считающего серый в черную крапинку фон и на нем черные тонкие буквы удобной для глаз комбинацией - ровно ноль.

Игорь Ласьков
26.03.2011, 15:33
Очень прилично и понятно всё расписано Доверия автору, считающего серый в черную крапинку фон и на нем черные тонкие буквы удобной для глаз комбинацией - ровно ноль.

Ну, по поводу дизайна я ответить Вам не смогу. Для меня главное - сам текст

JH
26.03.2011, 15:39
Ну, по поводу дизайна я ответить Вам не смогу. Для меня главное - сам текст Текст там - скомпилированный и надерганный двумя старшеклассниками, один из которых имеет меньше пятерок, чем четверок, по основным предметам (читал страничку "об авторах"). И эти ребята, не умеющие подобрать гармоничное сочетание фона и цвета текста для ваших глаз, считаете, могут служить авторитетным источником в вопросе гармоничного питания собаки?

Странно, что вы, продвигающий на рынке продукцию известного производителя, за которым, вроде бы, должны стоять миллионы денег, лучшие ученые и лаборатории, ссылаетесь на школьную поделку не имеющих высшего образования ребяток, и считаете их "текст" - самым главным для себя.

Игорь Ласьков
26.03.2011, 15:49
Текст там - скомпилированный и надерганный двумя старшеклассниками

Так я и не утверждаю что это в корне своём - их работа. Скомпилировали, надёргали - зато собрали воедино достаточно большую базу данных для начинающих собаководов, где доступно написали что к чему.

и считаете их "текст" - самым главным для себя.

Я действительно именно так сказал?

Eugenie
26.03.2011, 17:47
Не могу быть уверенным, что фотография не обработана спец. методами в фотошоп... но всё же выскажусь...

Т.е. на самом деле у собаки там были когти, как у ленивца, но их затерли в фотошопе, да? )))) Вот она, новая теория заговора! Все произведения мирового искусства, где изображены собаки, подверглись обработке на определенном этапе, чтоб доказать, что собаки на натуральном корму жили не хуже, чем на сушке, что, конечно, вранье! Раскрыт заговор сырокормленцев против сушкожоров! ))))

Статуя Артемиды в Эрмитаже, когти собаки отбиты и подпилены, а раньше-то они загибались за подставку:

http://img-fotki.yandex.ru/get/3010/oliva98.2/0_aed6_8593fbb_-3-L

Далее, "около 3000 года до нашей эры на гробу фараона Антефа II изображены 4 собаки, лежащие у ног фараона. На переднем плане пес по имени Бахакаа белого окраса и висячими ушами с узким ошейником на шее, спереди завязанный на узел". Конечно, лапки у Бахакаа тоже подверглись косметической обработке )))

http://mythaidog.com/wp-content/uploads/2011/01/16.jpg

Лукас Кранах, Портрет Генриха Саксонского. 1514. Кранах, конечно, изобразил должным образом длиннющие загнутые когти - в его добросовестности у меня нет сомнений. Но подлые масоны (или кто там еще) подтерли собачьи когти, изобразив аккуратненькие лапки )))
То же относится к парному портрету супруги Генриха, Катарины Мекленбургской, с декоративной собачкой:

http://www.art-catalog.ru/article/mmz/33/00Cranach_Enrico_il_Pio.jpg http://www.art-catalog.ru/article/mmz/33/00Cranach_CaterinaMecklembo.jpg

Диего Веласкес, Менины

http://www.museum.ru/imgB.asp?22908

Он же, Портрет придворного карлика с собакой (обе картины относятся ко второй половине 17 века)

http://www.museum-online.ru/include/func/r_pic.php?type=3&id=1616

А аккуратно они наловчились подтирать загнутые когтишшы и придавать собакам вид здоровых животных...

Эдвин Лэндзир, Сцена в Чиллингхэм-парке, 19 в.

http://www.askart.com/AskART/photos/Landseer%20Chris%206.jpg

Думаю, как-то борзые у них бегали, несмотря на когти патологические? Может, им подрезали когти и не на картинах, а в реале? А то зарывались бы в землю на бегу, как пить дать... Зато, возможно, норным собакам такие когти были бы удобны - норы раскапывать на ходу, как кротам.

Я, пожалуй, закончу экскурс в анималистику, хотя это и увлекательнейшее занятие ))))

Вам, Игорь Ласьков, придется смириться с непреложным фактом - собаки жили с человеком тысячи лет до существования сушки, причем были здоровыми и сильными (а то они ему и не нужны были бы). Охотились, защищали владельцев, пасли стада.

Понимаете ли, мясо - это не просто некая волокнистая субстанция непонятно из чего, такая сама в себе. В нем содержатся макро- и микроэлементы, помимо белков, углеводов, жиров и воды, как ни забавно. Вот про минералы: "Минеральных веществ в мясе от 0,8 до 1,3%. Из макроэлементов в мясе присутствуют натрий, калий, хлор, магний, кальций, железо и др. Из микроэлементов — йод, медь, кобальт, марганец, фтор, свинец и др.". - http://one-umnik.ru/?p=426

Естественно, в корм приходится кучу всего добавлять, потому что сначала из него кучу всего убрали. Если в нем процентов 10-15 мяса и 8 процентов риса, а остальное - балласт, антиоксиданты и вкусовые добавки, то не добавлять в него синтетические витамины и минеральные вещества нельзя, потому что собаки будут дохнуть на ходу. А в натуральной пище - мясе, птице, рыбе, овощах, фруктах, м.б. каких-то крупах, если люди считают нужным их давать - все есть для нормального функционирования животного организма. Есть. И всегда было. И они функционировали. И не надо пропихивать, что человек не может свою собаку хорошо и сбалансированно кормить продуктами с базара - "ваша" рекламная кампания уже состоялась, ниша уже создана, куча народу считает, что без сушки жить невозможно. Теперь позвольте и нам сказать свое слово. Тем, кто не хочет в собаку пихать медный купорос и не одобряет, когда ему внушают, что он тем самым обедняет диету собаки и у нее вырастут когти на три метра длиной и эритроциты исчезнут из крови.

Про "полноту и сбалансированность готовых кормов" и "несбалансированность домашней еды" пишет Lew Olson:

"It is necessary that pet foods strive to be ‘complete and balanced’, as dogs are eating the same formula day in and day out...

Trying to obtain the quality of fresh food is difficult, if not impossible, in a commercial processed dry food.

The variety of a fresh food diet naturally contains a good balance of minerals, amino acids, fats and fat soluble vitamins. When you add raw meaty bones to the equation, you have calcium plus the addition of phosphorus for good balance. Why try to duplicate what Mother Nature provides so perfectly?" - отсюда (http://www.b-naturals.com/newsletter/how-do-i-know-if-i-am-feeding-a-nutritionally-balanced-diet/). Рекомендую прочесть тем, кто сомневается, сможет ли сбалансированно кормить свою собаку натуральной пищей. Для нечитающих по-английски переведу эту пару фраз:

"Коммерческий корм приходится делать настолько "полным и сбалансированным", насколько возможно, поскольку собаки едят каждый день одно и то же...

Сделать коммерческий сухой корм настолько же качественным, что и свежий натуральный корм, очень трудно, а то и просто невозможно.

Рацион, состоящий из разнообразных свежих продуктов, в естественном виде содержит хороший баланс минералов, аминокислот, жиров и жирорастворимых витаминов. Когда вы добавляете в эту формулу сырые кости, вы получаете кальций и фосфор для баланса. Зачем пытаться дублировать то, что Мать Природа предоставляет в таком совершенном виде?" (Лью, я знаю, зачем - деньги же надо делать))))

Вообще, ресурс по ссылке очень интересен и полон информации о натуральном питании, о потребностях собак в различных питательных веществах, профилактике заболеваний и проч.

Просто красивое фото напоследок - счастливые дети и собака. Совершенно необязательно, что в них пихали фастфуд и сушку - скорее даже наоборот )

http://www.bluerisingstar.com/Foto%27s/Foto%27s%20site/Info%20Afbeeldingen/History/pete4.jpg

www.bluerisingstar.com

YUU
26.03.2011, 18:52
Согласен со всеми Натуралами, не согласен со всеми "Артифактами" - рекламирующими и предпочитающими сухие и мокрые коммерческие корма.

Игорь Ласьков
26.03.2011, 20:09
Т.е. на самом деле у собаки там были когти, как у ленивца, но их затерли в фотошопе, да? ))))

Вообще-то я про временную эпоху говорил, а не про качество обработки фото и когтей.

Вам, Игорь Ласьков, придется смириться с непреложным фактом - собаки жили с человеком тысячи лет до существования сушки, причем были здоровыми и сильными (а то они ему и не нужны были бы). Охотились, защищали владельцев, пасли стада.

С этим я и не спорю....

Третье - я пришёл на форум не с масонским заговором о покорении мира Pro Plan'ом, а с целью рассказать о нём. Тот, кому понравится кормить собаку сухим кормом этой марки, со временем оценит его пользу. Тому, кто против сухих кормов - не воспринимаете сухие корма? Никто не заставляет Вас покупать их.

P.S. Евгения, не в обиду будет сказано... Пожалуйста, почитайте химию... медный купорос и сульфат меди - не одно и тоже:
Сульфат меди(II) (CuSO4) — белые кристаллы, хорошо растворимые в воде. Однако из водных растворов, а также на воздухе хотя бы с незначительным содержанием влаги кристаллизуется голубой пентагидрат CuSO4 · 5H2O — медный купорос. Благодаря этому свойству сульфат меди(II) иногда используется в качестве индикатора влажности помещения.

Игорь Ласьков
26.03.2011, 20:27
YUU, я Вам могу предложить отличное занятие: в данный момент у меня 173 сообщения. Почему бы Вам не полазить по форуму, не найти их все и не понаставить мне минусов? Мне от них всё равно не жарко, не холодно

YUU
26.03.2011, 21:00
YUU, я Вам могу предложить отличное занятие: в данный момент у меня 173 сообщения. Почему бы Вам не полазить по форуму, не найти их все и не понаставить мне минусов? Мне от них всё равно не жарко, не холодно Хорошо, что у Вас, Г-н Ласьков, нет полномочий модератора, а то бы почистили тему от всего того, что противоречит положительному имиджу сухих кормов. А так, хоть объективное представление о классе продуктов появляется

Eugenie
26.03.2011, 23:46
Тому, кто против сухих кормов - не воспринимаете сухие корма? Никто не заставляет Вас покупать их

Ну так и я вас не заставляю кормить ваших собак ужасными несбалансированными по составу ягнятами )) Ни тебе кукурузы, ни вкусоароматических добавок... ни синтетических витаминов, ни красителей и консервантов...

Евгения, не в обиду будет сказано... Пожалуйста, почитайте химию... медный купорос и сульфат меди - не одно и тоже

Вам удивительно хорошо удается приводить аргументы, которые в действительности работают против вас ))

а также на воздухе хотя бы с незначительным содержанием влаги кристаллизуется голубой пентагидрат CuSO4 · 5H2O — медный купорос

С чем и поздравляю. Что в лоб, что по лбу - продают корм из открытого мешка, вот вам и контакт с воздухом с хотя бы незначительным содержанием влаги.

А вообще я медный купорос привела просто для примера - там и без него полно вещей, которые многие специалисты считают для собаки ненужными или просто вредными. Та же кукуруза собакам ни к чему, тем более каждый день, как и мякоть свеклы. Но, как я уже говорила, я даже видела сенбернаров, выращенных на комбикорме )))

Игорь Ласьков
27.03.2011, 10:07
Хорошо, что у Вас, Г-н Ласьков, нет полномочий модератора, а то бы почистили тему от всего того, что противоречит положительному имиджу сухих кормов. А так, хоть объективное представление о классе продуктов появляется

Даже если бы и были, поверьте, чистить тему я бы не стал. У каждого продукта есть свой имидж. Положительный он или отрицательный - решать потребителю.

Игорь Ласьков
27.03.2011, 11:49
И не надо пропихивать, что человек не может свою собаку хорошо и сбалансированно кормить продуктами с базара

Покажите конкретно, где я такое говорил?

кормить ваших собак ужасными несбалансированными по составу ягнятами

Я действительно именно так и сказал?

Игорь Ласьков
27.03.2011, 12:06
We note the use of synthetic vitamin K, a substance linked to liver problems and that is progressively being removed from better quality products.

Кстати, нет никаких источников о том, что витамин К - синтезированный...
А на самом деле:
Витамин K обнаружен в зелёных листовых овощах, таких, как шпинат и латук; в крестоцветных — кормовой капусте, белокочанной капусте, цветной капусте, брокколи, и брюссельской капусте; в таких растениях, как крапива, пшеничные отруби, злаки, в некоторых фруктах, таких, как авокадо, киви и бананы; в мясе; коровьем молоке и др. молочных продуктах; яйцах; сое и продуктах из неё. Оливковое масло также содержит значительное количество витамина К.

Eugenie
27.03.2011, 12:19
Я действительно именно так и сказал?

Хм. Возможно, я неправильно трактовала ваши вопросы, показавшиеся мне совершенно риторическими, и фразы, которые сочла прозрачными намеками на несбалансированность домашнего рациона, в частности следующие:

И не только из-за этого. Почитайте внимательнее сообщения по поводу состава корма: это сбалансированный питательный продукт, имеющий в составе набор необходимых питательных элементов, витаминов и минералов.

В молочном ягнёнке есть тот же набор ингредиентов, что в комплексном корме?

Если я вас неправильно поняла, то приношу свои извинения! Очень рада, что, оказывается, представитель Пурины считает натуральное питание прекрасным, сбалансированным методом кормления животных! Попрошу внести это в протокол ))

Витамин K обнаружен в зелёных листовых овощах, таких, как шпинат и латук; в крестоцветных — кормовой капусте, белокочанной капусте, цветной капусте, брокколи, и брюссельской капусте; в таких растениях, как крапива, пшеничные отруби, злаки, в некоторых фруктах, таких, как авокадо, киви и бананы; в мясе; коровьем молоке и др. молочных продуктах; яйцах; сое и продуктах из неё. Оливковое масло также содержит значительное количество витамина К.

Это полезнейшая информация! Так что, дорогие друзья, когда захотите собаке добавить витамина К в рацион - вам нет никакого резона сыпать ей в миску сушняк. Вам вполне может сгодиться брокколи (кстати, сторонники кормления натуральными продуктами считают ее ценным ингредиентом в рационе собак), немного крапивы (Виола Вяткина, питомник "Вяткинс малинуа", пишет, что добавляет ее в рацион своих собак) или, скажем, банан; про мясо и молочные продукты (лучше, наверное, кисломолочные), а также яйца, уж и говорить нечего, мы ведь и так даем их своим собакам ))) Можно и ложку оливкового масла иногда плеснуть, это многие делают. Совершенно не нужно стремиться каждый день впихнуть в собаку или кошку всю таблицу Менделеева, кстати.

Игорь Ласьков
27.03.2011, 12:34
Очень рада, что, оказывается, представитель Пурины считает натуральное питание прекрасным, сбалансированным методом кормления животных! Попрошу внести это в протокол

Вносите! Я ещё раз повторюсь, что я не противник ни одного из видов кормления, будь то натуралка или смешанное кормление. Я не принуждаю и не призываю к переводу кошек и собак на сухие корма. У каждого собачника или кошатника своя позиция - переубеждать людей я не намерен.

YUU
27.03.2011, 13:43
Даже если бы и были, поверьте, чистить тему я бы не стал. Лукавите: Обращение к модераторам: Прошу модераторов удалить лишние сообщения не по теме И все так думают, потому что Вы заинтересованное лицо, и не можете быть объективным ввиду очевидного конфликта интересов.

Игорь Ласьков
27.03.2011, 15:29
Обращение к модераторам: Прошу модераторов удалить лишние сообщения не по теме

Прочтите сообщение дальше, конкретно адресованное JH, в нём я конкретно указал на сообщения не по теме

Игорь Ласьков
27.03.2011, 15:37
Вы заинтересованное лицо, и не можете быть объективным ввиду очевидного конфликта интересов.
Хорошо, такой вопрос Вам: где Вы видите конфликт интересов?
P.S. У вас есть домашние животные? Конкретно кошка или собака

Авдонин
25.04.2011, 13:46
Токоферолы в качестве естественного антиоксиданта используют для стабилизации витаминов А и D и для предохранения растительных масел от прогоркания.в общем, если в собачьем питании нет растительных масел, токоферол не нужен?
В пищевой промышленности зарегистрирован в качестве пищевой добавки E519 (консервант).в общем, сульфат меди, это - как и токоферол - консервант.
Опять же, чтобы консервировать все эти растительные белки и жиры от прокисания и заплесневения. Растительных белков, в натур. мяс. продуктах просто не существует - значит и консервировать нечего.

Тут просто идет экономия электр.энергии и холодильного пространства - сухой корм не нужно держать в холодильнике, а мясопродукты требуют холодильник.

В общем выбирайте - или натур. мяс. продукты в холодильнике, или кукурузная мука с раст. добавками без холодильника, но с токоферолом и сульфатом меди - чтобы не прокисло и не заплесневело.

Игорь Ласьков
25.04.2011, 14:33
если в собачьем питании нет растительных масел, токоферол не нужен?
Токоферол - это витамин Е. Выполняет следующие функции:
Является главным питательным веществом-антиоксидантом
Замедляет процесс старения клеток вследствие окисления
Улучшает питание клеток
Укрепляет стенки кровеносных сосудов
Предотвращает образование тромбов и способствует их рассасыванию
Укрепляет миокард


в общем, сульфат меди, это - как и токоферол - консервант. Опять же, чтобы консервировать все эти растительные белки и жиры от прокисания и заплесневения. Растительных белков, в натур. мяс. продуктах просто не существует - значит и консервировать нечего.
Сульфат меди входит в группу регуляторов рН.
В корм можно добавлять сульфат, карбонат и оксид меди. Сульфат меди (медный купорос, егог применяют также как фунгицид) является оптимальным вариантом по соотношению цены и усваиваемости. Органические соединения меди (соединения с лизином, медный глицинат или комплекс медь-ЭДТА) усваиваются немного лучше, чем сульфат меди. Однако они стоят гораздо дороже.

сухой корм не нужно держать в холодильнике
Некоторые корма требуют содержания в холодильнике

Игорь Ласьков
02.05.2011, 14:25
Приведу статью о различии сухих кормов для кошек:
Готовые корма для Вашей кошки: что выбрать?
С каждым годом рынок промышленных кормов для животных стабильно растет. Если раньше выбор был невелик, ограничивался парой-тройкой наименований, и в среднем такое кормление обходилось довольно дорого, то сейчас ситуация изменилась. Количество марок возросло, ценовой диапазон расширился, и зачастую даже дорогой корм обходится не дороже правильно составленного натурального рациона. Как разобраться во всем многообразии, которое предлагается? Как выбрать корм, который не принесет вреда здоровью Вашего любимца?
Первый выбор – сушка или консервы для кошек?
Преимущества сухого корма очевидны: он не портится и его можно долго держать в кормушке, в том числе, если надо надолго уехать. Высококачественный сухой корм, несмотря на существующее предубеждение, не вызывает проблем со здоровьем, если его правильно давать. Правила простые:
· у кошки всегда должна быть вода;
· кошка должна ее пить (в природе кошки не пьют помногу, если кошка не пьет воду – сушка ей противопоказана);
· смешивать сухой корм с натуральным – нежелательно по нескольким причинам;
· корм должен соответствовать физиологическому состоянию животного;
· при наличии в свободном доступе нужно контролировать переедание.
При несоблюдении этих условий возможны проблемы с пищеварением, а при отсутствии достаточного питья – МКБ.
Консервы – очень хороший вариант, но и они имеют свои неудобства. Этот корм нельзя оставлять в кормушке надолго – он быстро портится. По этой причине он продается маленькими упаковками (дневная норма или порционно), что ведет к удорожанию. В целом качественные консервы обходятся владельцу кошки в круглую сумму. При длительных отъездах такой корм использовать не получится, да и в дороге он менее удобен, чем сухой.
Классы кормов для кошек
Деление кормов на классы по качеству несколько условно. Корма, позиционирующие себя как суперпремиум, могут в действительности оказаться классом ниже. Особенно это касается отечественных кормов, поскольку существующая законодательная база недостаточна. Корма эконом класса могут позиционироваться как премиум на основании цены (на которую сильно влияют вложения в рекламу), а не качества и состава. Поэтому при выборе питания вашей кошки важно знать, чем отличаются разные классы, и внимательно проверять состав на этикетках. Конечно, знать назначение всех ингредиентов (а их может быть свыше полусотни) потребителю сложно, но по основным пунктам ориентироваться стоит.
Основу корма должен составлять белок животного происхождения – мясо и субпродукты, причем их вид должен быть указан явно и в начале списка. В противном случае, под словами «мясо и субпродукты – хх %» могут скрываться перья и копыта с небольшим добавлением мяса. Сами по себе субпродукты не вредны кошкам – в природе мышь или птица съедается целиком, со шкурой, перьями и внутренностями, вопрос лишь в усвояемости такого корма. Растительные белки не содержат всех необходимых аминокислот и хуже усваиваются.
Корма для кошек эконом класса:
· наибольшая доля рынка, корма массового потребления;
· низкое содержание мяса, большой процент субпродуктов и растительных белков;
· непостоянный состав (в зависимости от наличия компонентов), возможна реакция кошки на изменения;
· из-за преобладания субпродуктов (костной муки) возможна повышенная концентрация минералов, что может привести к заболеваниям;
· не сбалансирован – требуются витаминные добавки;
упор на вкусовые качества и на привлекательность для хозяев:
· применяются химические консерванты;
· содержат пустые наполнители: ореховую скорлупу, целлюлозу и т.п.;
· разные виды корма по мясу – за счет вкусовых добавок, корм – одинаковый;
· цена, как правило, низкая, разрекламированные могут стоить как Premium корма;
· низкая усвояемость – норма потребления корма высокая;
· марки Diamond, Darling, Whiskas, Frieskies, Доктор Zoo, почти все российские марки: Васька, Трапеза, Четвероногий гурман, ProviPet и др.
Корма для кошек премиум класса:
· качество среднее;
· большее содержание мяса;
· мясо и субпродукты указаны явно;
· есть наполнители;
· корм сбалансирован, не требует добавок;
· средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
· хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
· Марки: Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.
Корма для кошек cуперпремиум класса:
· сбалансированный состав;
· большое содержание мяса;
· меньшее содержание растительных белков;
· нет балластных веществ;
· натуральный вид, отсутствие красителей;
· широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т.д.)
· цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
· Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.
Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:
· источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
· растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
· состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
· Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.
Где можно купить корма для кошек различных классов?
В супермаркетах, как правило, продаются корма для кошек эконом класса. Как разрекламированные по телевизору, так и собственных торговых марок (на упаковке последних всегда пишут, на каком заводе произведен корм). Большие упаковки, выгодная цена, и минимум пользы, а то и вред, для кошки.
В зоомагазинах в ассортименте в основном представлены кошачьи корма эконом и премиум класса. Суперпремиум встречается реже, чаще всего под заказ.
Премиум, суперпремиум и холистик корма для кошек занимают не самую большую долю рынка (по причине своей стоимости), поэтому массовой их рекламы вы не увидите. Такие корма продвигают направленно, там, где есть потенциальные покупатели: это ветеринарные клиники, выставки, клубы владельцев породистых животных, питомники.
Какой корм для кошек лучше?
Даже качественный суперпремиум корм может плохо переноситься конкретным животным, поэтому единых рекомендаций нет. Лучший показатель качества корма – это состояние вашей кошки: внешний вид, вес, активность. Посоветуйтесь с заводчиком вашего питомца, в клубе, у ветеринара. Подбирайте корм в соответствии с возрастом и состоянием кошки. Отдавайте предпочтение суперпремиум, в крайнем случае, премиум кормам зарекомендовавших себя марок.

Авдонин
03.05.2011, 16:17
Игорь Ласьков, хотите посмотреть, как должна выглядеть рекламная компания по продаже корма? просто к сведению.
http://www.bemoredog.ru/ru-RU/puppy-kit-registration.jspx
Мы считаем, что собаки произошли от хищников и должны получать соответствующее питание
Именно поэтому мы используем курицу как основной источник белка, а не растительный белок. Мы считаем, что именно так и должны питаться собаки.
Убедитесь в преимуществах *****, воспользовавшись бесплатной упаковкой корма для Вашего щенка.
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, чтобы получить Ваш купон на бесплатный пакет и полезную информацию об уходе за Вашим питомцем!
Просто заполните бланк, предложенный ниже, и мы вышлем Вам Ваш бесплатный набор!

https://img.uforum.uz/thumbs/tcvljvy4749602.png (https://img.uforum.uz/images/tcvljvy4749602.png)наверное, и вам с вашей пуриной так не помешало б http://img.uz/d/2011/05/4dbfe7a3ec89a.gif (http://img.uz/).

Игорь Ласьков
04.05.2011, 10:52
Игорь Ласьков, хотите посмотреть, как должна выглядеть рекламная компания по продаже корма? просто к сведению.

Авдонин, довожу до Вашего сведения, что рекламная акция по продаже наших кормов не заканчивается обсуждением оных на форуме.

Игорь Ласьков
06.05.2011, 14:41
Сухие корма призваны, чтобы экономить Ваше время, Ваши деньги, и заодно максимально упростить питание Вашего питомца:
а) Вы не высчитываете количество необходимых калорий, необходимых Вашему питомцу;
б) Приходя с работы, Вы не готовите отдельный рацион для питомца, теряя время на отдых и другие семейные дела;
в) Вы экономите приличную сумму денег на питании, при этом не лишая питомца тех необходимых питательных элементов,
ему необходимых для нормальной жизнедеятельности организма;

И постскриптумом хочу заметить, что когда Вы кормите питомца сухим кормом, каким бы он ни был - дешёвым или дорогим, хорошим или плохим, ничто не мешает Вам баловать его сахарной костью или куском доброго мяса. Единственное, что надо соблюдать - норму в кормлении: не менять рацион питания слишком часто,
при кормлении или добавке лакомства не стоит перекармливать собаку - ожирение собаки лечится куда более проблемно, нежели ожирение человека.

YUU
06.05.2011, 16:23
Сухие корма призваны, чтобы экономить Ваше время, Ваши деньги, и заодно максимально упростить питание Вашего питомца: а) Вы не высчитываете количество необходимых калорий, необходимых Вашему питомцу; б) Приходя с работы, Вы не готовите отдельный рацион для питомца, теряя время на отдых и другие семейные дела; в) Вы экономите приличную сумму денег на питании, при этом не лишая питомца тех необходимых питательных элементов, ему необходимых для нормальной жизнедеятельности организма;

Почему уфорум не введет плату за такие рекламные ветки?! На содержание будет идти неплохой доход. А так паразитирование и отвлечение внимания от более важных тем

Насчет п. В вы точно лукавите. Без сухих кормов экономися больше, с учетом того, что они убивают: есть еще один способ достичь a, б, в: не иметь домашнее животное.

Нужно любить свое ДЖ и ухаживать за ним как подобает - тратя на это столько времени сколько нужно - ведь именно в этом смысл его наличия - чтобы любить и ухаживать, а не чтобы насыпать в миску суррогат, а самому свалить на диван/из дома поскорей забыв про это чудо.

Короче, пока антипиарите себя. Марс такого себе не позволял пока.

azim
06.05.2011, 16:28
Нужно любить свое ДЖ и ухаживать за ним как подобает
Это послание всему Узинфокому штоле?... О_о

Игорь Ласьков
06.05.2011, 17:02
Обращение к модераторам: Почему уфорум не введет плату за такие рекламные ветки?! На содержание будет идти неплохой доход. А так паразитирование и отвлечение внимания от более важных тем

YUU, что Вы называете более серьёзными темами?

Почему уфорум не введет плату за такие рекламные ветки?!
Почему бы тогда не ввести плату за ветки, посвящённые другим темам?

есть еще один способ достичь a, б, в: не иметь домашнее животное.
Я так понимаю, Вы таким путём достигли всех трёх пунктов?

P.S. Вы так и не ответили на мой вопрос, заданный Вам ранее

Игорь Ласьков
09.05.2011, 23:40
Без сухих кормов экономися больше
Попробуйте подсчитать, какую сумму Вы затратите на одно кормление собаки, полностью заменящее выскококачественный сухой корм??

JackDaniels
09.05.2011, 23:45
Эти сух. корма — чистой воды разводилово сделанное из отходов.

Любиш котэ — не бери сухокорм!

YUU
10.05.2011, 01:38
Попробуйте подсчитать, какую сумму Вы затратите на одно кормление собаки, полностью заменящее выскококачественный сухой корм?? Если придерживаться вашей логике, нужно детей и жен, и других иждевенцев на ваши корма переводить. Вообще, какую сумму потрачу, такую и потрачу - не экономить надо, а больше зарабатывать.

Игорь Ласьков
10.05.2011, 09:59
Эти сух. корма — чистой воды разводилово сделанное из отходов.
Не все. Я не отрицаю что в кормах присутствуют субпродукты животного происхождения. Если брать корма премиум-класса и выше, то там уже действительно пристутствует мясо.

Игорь Ласьков
10.05.2011, 10:03
Если придерживаться вашей логике, нужно детей и жен, и других иждевенцев на ваши корма переводить.
Я такого не говорил. Выбирать способ питания - сугубо Ваше личное дело. Я не могу повлиять на Ваш выбор. Хотите перевести - переводите. А по поводу моей логики - я лишь ответил на Ваше сообщение, что корма дороже.

Sandra
13.05.2011, 00:10
А можно спросить, почему Вы про остальные продукты Пурины не говорите? Сегодня покупала кошке корм, из нескольких видов, только Роял Канин не Пуриновский. С начала темы нашла пост Татьяны Беляковой про виды кормов 1. Эконом-класс. Дешёвые, низкого качества, но весьма распиаренные уже упомянутый Whiskas, Frieskies, Kitekat, Darling, почти все полностью российские марки и иже с ними. В них как раз и идёт в состав что ни попадя: кости, шкура, внутренности, перья, вообще всякая дрянь вроде крови и мочи, а также куча химии. Как правило, гранулам придаётся внешне привлекательный вид и кудрявые названия: рыбки, птички, косточки, подушечки с "паштетом", "лососевые", "дичь", и пр., их окрашивают во все цвета радуги и снабжают всяческими возбудителями аппетита. Итог: дисбаланс полезных веществ, низкая усвояемость, высокая норма дневного потребления и, в большинстве случаев, нанесение вреда здоровью животного, от лёгкого до, увы, тяжкого.. Если я правильно заметила, на кормах Дарлинг стоит производитель PURINA. Еще Кэт Чоу (не помню точно названия), тоже написано PURINA. Так почему только один вид корма пиарите?

Игорь Ласьков
13.05.2011, 11:11
А можно спросить, почему Вы про остальные продукты Пурины не говорите?
Говорю. Просто реже, и не стал расписывать каждый корм в отдельности.
Если я правильно заметила, на кормах Дарлинг стоит производитель PURINA
Да, корма Darling, Cat Chow, Dog Chow, Friskies также производятся компанией Purina. Немного позже выложу всю имеющуюся информацию по этим кормам.

Игорь Ласьков
26.05.2011, 13:00
Darling - линейка кормов эконом-класса, представлена на рынке консервами и сухим кормом. Полноценное, сбалансированное питание, не имеет химических красителей. Производится в Венгрии.
Friskies - линейка кормов эконом-класса, представлена сухими кормами, консервами и паучами (паштеты в экономичной упаковке). Также является полноценным, сбалансированным питанием. К слову, старейший бренд компании Purina. Производится в Венгрии, Франции.
Cat Chow - линейка кормов премиум-класса, представлена сухими кормами. Также представлена линейка лечебной и профилактической продукции. Имеет большую питательную ценность и меньшую норму дневного потребления по сравнению с вышеперечисленными кормами. Производится в Венгрии.
Dog Chow - линейка сухих кормов для собак, представитель премиум-класса, представлен большой выбор кормов для собак любого возраста, веса и уровня активности. Более экономичен по сравнению с предыдущими кормами, представляет идеальный баланс цена/качество.

federal
08.08.2011, 20:52
По моему в любом сухом корме самое главное это отдушка. Или как правильно называются вещества придающие кормам соблазнительный запах? Такой вывод я сделал после того как решил проверить сколько корма может съесть моя собачка. Из руки она у меня корма ест и ест, я думал никогда не остановится. я специально насыпал побольше в большую посуду. Песик съел сколько хотел, но не всё. Так вот после того как корма проветрился он его вообще не стал доедать...Самое интересно что мои кои в пруду который этот корм до проветривания просто сметали, после проветривания тоже кушать отказались. Кстати это был самый дешевый узбекский собачий корм.

Tatyana Belyakova
08.08.2011, 22:06
самый дешевый узбекский собачий корм
Что за корм такой?

azim
08.08.2011, 23:22
Что за корм такой?
то, что люди едят

Vladislav Gubenko
09.08.2011, 00:10
Кстати, пропали корма Cat Chow и Dog Chow. В магазинах говорят, что больше не будет. Вообще, как все это к нам завозится? Как всегда, в виде контрабанды?

145i
09.08.2011, 01:17
Кстати, пропали корма Cat Chow и Dog Chow. В магазинах говорят, что больше не будет. Вообще, как все это к нам завозится? Как всегда, в виде контрабанды?

перед праздниками в зоомагазинах обычно мало что бывает из кормов. То что было завезено ранее продается и кончается, потом все дружно ждут окончания праздника и открытие границ.

Tatyana Belyakova
09.08.2011, 09:24
Кстати, пропали корма Cat Chow и Dog Chow. В магазинах говорят, что больше не будет. Вообще, как все это к нам завозится? Как всегда, в виде контрабанды?
Нет, легально. Но растаможивают их долго, нудно и дорого. И если распиаренные Вискасы, Фрискисы и пр. гов потом уходят быстро, а недешёвые РК и Проплан — выгодно, то Cat и Dog Chow не относятся ни к одной из этих категорий. Он и не распиаренный и недорогой.

Игорь Ласьков
09.08.2011, 11:44
По моему в любом сухом корме самое главное это отдушка.
Не совсем. Собаки больше ориентируются на вкусовые качества пищи, кошки на запах.
Что за корм такой?
Есть такой корм во всех зоомагазинах , в белых мешках безо всякой маркировки. Ни состав, ни остальное неизвестно.

Vladislav Gubenko
09.08.2011, 12:17
Может, Игорь Ласьков скажет, когда ждать Cat и Dog Chow?
Продавцы говорят что-то невнятное, намекая на то, что эти корма "какие-то особенные", на фирмах их не заказывают и т.п.
Своим собаке и коту я только их и покупал.

Игорь Ласьков
09.08.2011, 12:30
когда ждать Cat и Dog Chow?
Точно сказать не смогу, но эти корма будут.

Vladislav Gubenko
09.08.2011, 12:34
Но все-таки, Игорь, почему так все резко исчезает, а причину никто толком объяснить не может?
Честно говоря, осточертели "приятные неожиданности" в нашей жизни. Я весь город почти обошел, чтобы найти корм. Увы. Так может, сразу ничего не завозить и ничего не продавать? А то народ-то привыкает к хорошему. Зачем? Не надо!

Tatyana Belyakova
09.08.2011, 12:38
Cat и Dog Chow
Я вроде на Госпиталке видела.

Vladislav Gubenko
09.08.2011, 12:39
Таня, я там каждый день бываю. Нет!
Для кота теперь взял Ля Кэт. Но и тот, похоже, у них заканчивается.

Игорь Ласьков
09.08.2011, 12:43
Но все-таки, Игорь, почему так все резко исчезает, а причину никто толком объяснить не может?
Честно говоря, осточертели "приятные неожиданности" в нашей жизни. Я весь город почти обошел, чтобы найти корм. Увы. Так может, сразу ничего не завозить и ничего не продавать? А то народ-то привыкает к хорошему. Зачем? Не надо!
Владислав, понимаю Ваше состояние, но единственное, что могу Вам посоветовать - немного подождать.

Vladislav Gubenko
09.08.2011, 13:23
Спасибо, Игорь. Я и так только этим последние годы и занимаюсь. :):)

Tatyana Belyakova
09.08.2011, 14:32
Только что с Госпиталки. Ещё сюрприз — уже и Роял Канин (фр.) пропал для кошек. Всякий. И для котят, и для взрослых...

Vladislav Gubenko
09.08.2011, 14:57
Ну вот! Теперь остался крашенный дарлинг, который никто не брал. Теперь будут брать.

YUU
09.08.2011, 15:27
что могу Вам посоветовать - немного подождать. Отличный совет. Вы тоже пару дней не ешьте :)

Вообще корма это вред . переходите на натур продукты.

Sandra
09.08.2011, 15:29
мы спокойно покупаем Роял канин на базаре ТТЗ. Кэт чоу был на Горького в супермаркете Файз.

Tatyana Belyakova
09.08.2011, 15:30
Вообще корма это вред . переходите на натур продукты
Угу, а Вы посидите с моим котом весь день, и когда ему пожелается трапезничать (а это может случиться в любую минуту) — подсовывайте мяско в мисочке.

Игорь Ласьков
09.08.2011, 15:33
Вы тоже пару дней не ешьте
Мы говорим о конкретной марке корма или у нас в стране больше нечем накормить собаку?

Вообще корма это вред
Какие Ваши доказательства?

145i
09.08.2011, 15:38
Только что с Госпиталки. Ещё сюрприз — уже и Роял Канин (фр.) пропал для кошек. Всякий. И для котят, и для взрослых...
позвольте спросить, в последние выходные в зоомагазине на карасу возле базарчика не вы покупали Роял Канин?

Tatyana Belyakova
09.08.2011, 15:40
позвольте спросить, в последние выходные в зоомагазине на карасу возле базарчика не вы покупали Роял Канин?
Ну Вы хоть бы время спросили :) Я покупала в субботу, примерно около 6 часов вечера, немного корма на пробу для своего котёнка.

145i
09.08.2011, 15:48
Ну Вы хоть бы время спросили Я покупала в субботу, примерно около 6 часов вечера, немного корма на пробу для своего котёнка.

время к сожалению не помню, но помню что было жарко. и девушка (с мамой?) с именем как у вас спрашивала у продавца, Роял Канин французский или российский. А чуть позже Татьяна уже покупала картошку

Игорь Ласьков
09.08.2011, 15:54
Давайте прекратим оффтоп и писать сообщения не по теме.
С уважением ко всем

Tatyana Belyakova
09.08.2011, 16:07
время к сожалению не помню, но помню что было жарко. и девушка (с мамой?) с именем как у вас спрашивала у продавца, Роял Канин французский или российский. А чуть позже Татьяна уже покупала картошку
Да, это была я.

Vladislav Gubenko
09.11.2011, 18:49
Всё, приехали! С кормами в магазинах совсем глухо - ничего хорошего нет, а то, что есть, уже заканчивается. Может, кто-нибудь просветит, что же происходит с сухими кормами в Ташкенте?

YUU
12.11.2011, 12:36
Всё, приехали! С кормами в магазинах совсем глухо - ничего хорошего нет, а то, что есть, уже заканчивается. Может, кто-нибудь просветит, что же происходит с сухими кормами в Ташкенте? Отменили, борьба за чистые продукты, без химии и ГМО. Еда с нашего стола нашим питомцам, ура!

Eugenie
12.11.2011, 13:27
Может, кто-нибудь просветит, что же происходит с сухими кормами в Ташкенте?

Ну, что - наверное, с таможней сложности...

Еда с нашего стола нашим питомцам, ура!

Строго говоря, сомневаюсь, что питомцу пойдут на пользу плов, борщ и чикен карри. Если уж кормить натуральным кормом, то не со стола, а отдельно. Хотя многие животные долго и вроде как неплохо живут, кормясь со стола - но это всегда лотерея.... выдержат ли желудок, поджелудочная, печень... Так что, э-ммм, не советую.

Concerned
12.11.2011, 13:29
Вопрос к знатокам.Вообще корма это вред . переходите на натур продукты.а как это сделать? Если моя скотина нос воротит от: рыбы, сосисок, колбас, хлеба, овощей (в любом виде), пельменей, сыра, сырого мяса... разве что печенку и то, если вперемешку с кормом...

Eugenie
12.11.2011, 13:33
а как это сделать? Если моя скотина нос воротит от

Обычно разгрузочный день отлично помогает. Сосиски, колбасы, пельмени и хлеб не стала бы давать вообще, честно говоря - если только кроохотный кусочек.

На самом деле, конечно, надеюсь, что поставщики решат свои проблемы, и корма будут. Всегда лучше, когда у людей выбор есть, чем кормить...

Concerned
12.11.2011, 13:53
не стала бы давать вообще, честно говоряНу дык, каждый раз во время еды, подходит ко мне с глазами как у кота из мультика про Шрека, мол: "че жрешь?, показывай давай"... Протягиваю кусок того, с чем меня застали, понюхает и убегает прочь.
Так же пытался дать сырого мяса, без жилок, без жира, с жиром, с жилками, никакое не ест, даже куриное.

"Вискас"-Наркоман настоящий...

Tatyana Belyakova
12.11.2011, 14:13
разве что печенку и то, если вперемешку с кормом...
Лучше не мешать. И вообще давать в разное кормление, сухой корм — в первой половине дня, натуралку — во второй.

Anvar Nuriev
12.11.2011, 14:28
Питомца на стол и все дела. В каменном веке питомцев в пещерах ради забавы не держали, если не было чем кормить, то на стол или что у них там было.=)

Tatyana Belyakova
12.11.2011, 14:48
"Вискас"-Наркоман настоящий...
Ужасная дрянь этот Вискас, поверьте.
Питомца на стол и все дела
Договоришься щас — тебя сожрём :)

Concerned
12.11.2011, 15:02
Питомца на стол и все дела.ладно собачатина, вроде распространено... Но кошатину не пробовал, да и не слышал, чтоб кошек\котов жрали.
Лучше не мешать.по ходу он это сам знает))) Маньяк, говорю же... Сожрет, выбирая только либо печенку, либо "сухари". Но если просто дать печёнку, надо будет долго заставлять, что бы был результат. Запах его прикалывает что-ли...

Anvar Nuriev
12.11.2011, 17:36
по ходу он это сам знает))) Маньяк, говорю же... Сожрет, выбирая только либо печенку, либо "сухари". Но если просто дать печёнку, надо будет долго заставлять, что бы был результат. Запах его прикалывает что-ли...
У брата тоже кошак помешан на этих сухих кормах. Маньяк буквально, видать производитель мешает в корм фигню какую-то , однозначно.

zerr
13.11.2011, 17:27
а как это сделать? Если моя скотина нос воротит от: рыбы, сосисок, колбас, хлеба, овощей (в любом виде), пельменей, сыра, сырого мяса... разве что печенку и то, если вперемешку с кормом...
у меня такой же случай! редко печенки отварной и курочки немного.

У брата тоже кошак помешан на этих сухих кормах. Маньяк буквально, видать производитель мешает в корм фигню какую-то , однозначно.
я своего кота, с малых лет кормлю сух. кормами, вымахал дай бог, я таких здоровых еще ни у кого не видел, ни разу ничем не болел, настроение у него всегда живое и боевое )))

Anvar Nuriev
13.11.2011, 20:42
я своего кота, с малых лет кормлю сух. кормами, вымахал дай бог, я таких здоровых еще ни у кого не видел, ни разу ничем не болел, настроение у него всегда живое и боевое )))
Этот тоже здоровый, просто меня поразило насколько они любят этот корм-видать в корм кладут улучшитель вкуса.

Vladislav Gubenko
13.11.2011, 21:51
Говорят, есть любители похрустеть этими кормами под пиво. Ради интереса попробовал - вкус получше, чем у сухариков. Правда, больше не стал экспериментировать, побоялся, что затянет и начну мяукать. ;)

Eugenie
13.11.2011, 22:02
побоялся, что затянет и начну мяукать.

Главное - углы дома не метить )

Vladislav Gubenko
13.11.2011, 22:12
Главное - углы дома не метить )
Давно уж. :)

Игорь Ласьков
14.11.2011, 11:31
Строго говоря, сомневаюсь, что питомцу пойдут на пользу плов, борщ и чикен карри. Если уж кормить натуральным кормом, то не со стола, а отдельно. Хотя многие животные долго и вроде как неплохо живут, кормясь со стола - но это всегда лотерея.... выдержат ли желудок, поджелудочная, печень... Так что, э-ммм, не советую.
Согласен. Еда с нашего стола ни собакам ни кошкам не подойдёт

Если моя скотина нос воротит от: рыбы, сосисок, колбас, хлеба, овощей (в любом виде), пельменей, сыра, сырого мяса...
У вас кошка или собака?

YUU
14.11.2011, 11:34
Этот тоже здоровый, просто меня поразило насколько они любят этот корм-видать в корм кладут улучшитель вкуса.
У брата тоже кошак помешан на этих сухих кормах. Маньяк буквально, видать производитель мешает в корм фигню какую-то , однозначно.Там наверняка есть в-ва, вызывающие зависимость. Наркотики, иными словами.

Катя
14.11.2011, 11:49
а мне надо кормит вот эту.
https://img.uforum.uz/images/tqhjuuq7379050.jpg
Лапочка, наверняка, очень ласковая кошка. У меня у самой есть кот почти такого же окраса. Что за порода?

Concerned
14.11.2011, 11:51
У вас кошка или собака?эээ... забыл написать... Кот.

Но кошатину не пробовал, да и не слышал, чтоб кошек\котов жрали.
подходит ко мне с глазами как у кота из мультика про Шрека"Вискас"-Наркоман настоящий...

Игорь Ласьков
14.11.2011, 12:52
Там наверняка есть в-ва, вызывающие зависимость. Наркотики, иными словами.
YUU, вот Вы пишете, пишете, но однако ни одного доказательства Ваших аргументов не приведено. На основании чего Вы делаете выводы? Будьте так добры, подкрепите Ваши слова разумными аргументами, исследованиями каким-то?

Игорь Ласьков
14.11.2011, 12:56
эээ... забыл написать... Кот.
Мда, случай у Вас очень интересный. Понятно, что кошки более привередливы к еде, но чтобы кошка морду от рыбы и мяса воротила, впервые слышу. Паучи не пробовали? Может это Вам поможет перевести животинку на натурпродукт?

Concerned
14.11.2011, 14:37
Паучи не пробовали? Нет. Наверное дороже обычного сухого корма?

Игорь Ласьков
14.11.2011, 14:42
Нет. Наверное дороже обычного сухого корма?
100 граммовый пакетик стоит от 1300 до 2000 сум. В зависимости от магазина. Один пакетик - одна кормёжка.

Concerned
14.11.2011, 15:42
100 граммовый пакетик стоит от 1300 до 2000 сумну... вроде бы нормально.
Надо будет поискать. Спасибо.

YUU
16.11.2011, 00:44
На основании чего Вы делаете выводы?На основании поведения животных. Они не хотят натур, подавай им только корма, без них - ломка.

Игорь Ласьков
16.11.2011, 19:52
На основании поведения животных. Они не хотят натур, подавай им только корма, без них - ломка.
По Вашей логике, хищникам мясо вредно?

Sandra
17.11.2011, 00:31
Concerned,у нас тоже кошка особо сырое мясо не ест. Варенное так даже нюхать не подходит. Зато с удовольствием ест фарш на пельмени,еще колбасу с чесноком любит,да так,чтоб за 3 метра чесноком перло от нее. И компот яблочный любит. Может,у вас тоже гурман?)

Concerned
17.11.2011, 09:16
колбасу с чеснокомдавал... Понюхал и резко отбежал так далеко, как только смог.
Думаю легче смирится и продолжать кормить кормом. Три года вроде (два из которых "приучен" к корму) и ничего - здоровый такой, (в смысле не жирный, и не со свисающей от худобы шкуркой).
Сейчас похолодало, даже шубку не линяющую где-то достал, ходит весь мягкий такой... В общем, вижу ему и так не плохо. Да и корм дешевле мяса или той же колбасы, или что они там обычно кушают.


Так что я передумал его отучать... :018:

Tatyana Belyakova
17.11.2011, 10:22
корм дешевле мяса или той же колбасы, или что они там обычно кушают
Не знаю, не знаю... Корм, который ест мой кот, раза в полтора дороже мяса :)

Eugenie
17.11.2011, 16:19
Корм, который ест мой кот, раза в полтора дороже мяса

Осмелюсь предположить, что в пересчете на норму мяса будет не дороже, потому что корма нужно меньше. Но я уверена, в любом случае, что ты кормишь самым дорогим и хорошим, что есть на рынке.

Anvar Nuriev
17.11.2011, 16:32
Не знаю, не знаю... Корм, который ест мой кот, раза в полтора дороже мяса
Закинь его ко мне в командировку типа, гарантирую, через 3 дня будет кушать дешевле =)

Tatyana Belyakova
17.11.2011, 17:27
Осмелюсь предположить, что в пересчете на норму мяса будет не дороже, потому что корма нужно меньше
И отходов от мяса бывает огого сколько.
Но я уверена, в любом случае, что ты кормишь самым дорогим и хорошим, что есть на рынке
Ну да. И кормила бы ещё лучшим, если бы он был...

Eesti
18.11.2011, 17:27
Ну да. И кормила бы ещё лучшим, если бы он был...
В Ташкенте нет кормов премиум класса типа Hills или Royal Conine? Это шутка?

Tatyana Belyakova
18.11.2011, 17:55
В Ташкенте нет кормов премиум класса типа Hills
Нет.
Royal Conine Canin
Есть.
Это шутка?
Нет.

Вообще-то я говорила о кормах-холистиках, типа 1st Choice или, к примеру, Eagle Pack.

Eesti
18.11.2011, 19:09
.
Royal Conine Canin
Есть.
Ну хорошо, что хоть "РоЯль Конина" есть. :) Таш-котам весь год Масленница.

145i
24.11.2011, 14:04
где в Ташкенте можно купить сухой корм (кошачий) после 20:00? Раньше освободиться никак не получается, но к этому времени все зоомагазины уже закрыты (в супермаркетах на сколько известно остался только собачий корм).
p.s. Интересует корм типа Лакет и выше.

Tatyana Belyakova
24.11.2011, 15:14
где в Ташкенте можно купить сухой корм (кошачий) после 20:00? Раньше освободиться никак не получается, но к этому времени все зоомагазины уже закрыты (в супермаркетах на сколько известно остался только собачий корм).
p.s. Интересует корм типа Лакет и выше.
Боюсь, что нигде. А в супермаркетах только шлак продают, между прочим. И да — ЛаКэт — тоже шлак.

145i
24.11.2011, 16:06
А в супермаркетах только шлак продают, между прочим. И да — ЛаКэт — тоже шлак.
зоомагазины и супермаркеты берут у одних и тех же поставщиков, так что особой разницы нет где покупать. А насчет "ЛаКэт — тоже шлак" спорить не буду. А что из того что у нас продается можно с уверенностью сказать - это не шлак?

Tatyana Belyakova
24.11.2011, 17:23
зоомагазины и супермаркеты берут у одних и тех же поставщиков, так что особой разницы нет где покупать. А насчет "ЛаКэт — тоже шлак" спорить не буду. А что из того что у нас продается можно с уверенностью сказать - это не шлак?
Роял Канин и ПроПлан. Что касается разницы между поставками супермаркетов и зоомагазинов в данном случае — эти корма в супермаркеты не поставляют.

zerr
24.11.2011, 17:34
Роял Канин и ПроПлан.
а где такое можно найти? и не подскажите, каков там диапазон цен?

Tatyana Belyakova
24.11.2011, 17:52
а где такое можно найти? и не подскажите, каков там диапазон цен?
Только в зоомагазинах, и то не во всех и не всегда, приходится гоняться постоянно за поступлением. Диапазон на ПроПлан точно не скажу, но вроде около 25000 сум, а на Роял Канин от 30000 и выше.

zerr
24.11.2011, 17:59
Только в зоомагазинах, и то не во всех и не всегда, приходится гоняться постоянно за поступлением. Диапазон на ПроПлан точно не скажу, но вроде около 25000 сум, а на Роял Канин от 30000 и выше.
спасибо, а можно адресочки магазинов узнать? А то сейчас родители коту покупают какой-то по 20-22, но он не всегда ест или капризничает, а другого лучшего и вправду тяжело не найти.

Tatyana Belyakova
24.11.2011, 18:22
спасибо, а можно адресочки магазинов узнать? А то сейчас родители коту покупают какой-то по 20-22, но он не всегда ест или капризничает, а другого лучшего и вправду тяжело не найти.
Ну, например, на Госпитальном базаре в двух магазинах бывает: один напротив ворот, сбоку от гастронома, другой — внутри на втором этаже.
А ещё два магазина возле м. Горького. Один — напротив оптики, которая следом за бывшим цветочным рядом была. Другой — между метро и Паркентским, рядом с клиникой "Doctor Animal".
И один магазин на Карасу возле Навруза, на базарчике, в павильоне.

Есть и ещё один, многие рекомендуют, возле нового Мирабадского РОВД, у трамвайного кольца, но дотуда я так и не добралась, была только в вышеперечисленных.

zerr
24.11.2011, 18:33
Tatyana Belyakova, огромное спасибо.
Госпиталка мне ближе, буду там искать.

145i
24.11.2011, 18:53
Роял Канин и ПроПлан
спасибо, про эти корма я в курсе. Но мне нужно для уличных котят, и больше подходит Лакет (цена/качество). Китикетом травить не хочу, Роял дорого.

Tatyana Belyakova
24.11.2011, 19:30
спасибо, про эти корма я в курсе. Но мне нужно для уличных котят, и больше подходит Лакет (цена/качество). Китикетом травить не хочу, Роял дорого.
Ну вроде, во всех этих магазинах он тоже встречался.

pank777
13.03.2012, 08:15
Размещу кое-что о сухой еде.

ПРОДУКТЫ, КОТОРЫЕ МЫ ВЫБИРАЕМ.

О БРАТЬЯХ НАШИХ МЕНЬШИХ.

ЕДА, РОЖДЕННАЯ СМЕРТЬЮ.
Ворочающая миллиардами долларов индустрия повторного цикла обещает на упаковках корма для домашних любимцев «полную и сбалансированную диету». В действительности, продукты повторного цикла годны только для помойки, находящейся в охраняемой зоне.

О ЧЕМ МОЛЧИТ КОТ БОРИС.
Реклама корма для домашних животных убеждает, что для здоровья домашних любимцев нужно кормить их по «научной формуле» кормом с «высокой пищевой ценностью». Некая фирма в рекламе договорилась до того, что объявила себя… пионером производства корма для ездовых собак Аляски!
Впрочем, она не одинока: все рекламные утверждения о полезности корма для домашних животных лживы от начала до конца. Более того, канадская активистка защиты животных Энн Мартин в статье «Правда о кошках и собаках» предлагает добавить еще один пункт на упаковках корма: череп и кости. Кто, помимо этих фирм может утверждать, что, например, поедание кошкой кошки – нормально и полезно для кошки?

СУХИЕ И ВРЕДНЫЕ.
Основа сухого корма – «растительный белок» состоит из бесполезных отходов переработки пшеницы, сои, рисовой шелухи, арахисовых оболочек и подобного мусора. Все это преподносится как «ценные компоненты». Сей продукт не только пуст по содержанию, но и вреден, так как в него добавляется продукт «повторной обработки» – мясо-костная мука.
Уже многие годы наблюдаются общие симптомы у животных, питающихся сухим кормом: диарея, метеоризм, тусклый волосяной покров, частая тошнота, болезни почек и навязчивое чесание.
Доктор Белфилд (США, автор книг «Самая здоровая кошка» и «Как иметь здоровую собаку») на вопрос: «Какую коммерческую пищу Вы рекомендуете?», – отвечает – «Никакой». Доктору Белфилду можно доверять, потому что в бытность его ветеринарным инспектором, он денатурировал (перед вывозом с бойни) разлагающиеся останки животных трихлорфенолом и креозотом. Оба эти вещества чрезвычайно токсичные и опасные. Обработанные таким образом туши шли в переработку в мясную и костную муку для корма домашних животных. «Американский журнал Ветеринарных исследований» объясняет, что продукты повторной обработки мясо и костная мука применяются в качестве «источника белка и других питательных веществ для диет домашних животных».

ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ.

Сырьем для производства «полноценного и сбалансированного корма» служат сотни тысяч немытых и вшивых мертвых собак и кошек, а также головы и непригодные для использования прочие останки коров, овец, свиней и лошадей.
Когда Ф. Майр, журналист «Baltimore today» (September, 1999) посетил завод повторного цикла в Балтиморе, он был подвергнут шоку. В тот день он увидел, как в чаны для переработки трупов помимо прочих разрозненных частей тел неопознанных существ погрузили мертвых собак, кошек, енотов и т.п. Все было свалено ароматной кучей в чан с шерстью, зубами и фекалиями. В жаре и среди чудовищного смрада кучи мертвых животных, казалось, жили своей жизнью: миллионы мух роились над ними, а их черви-личинки буквально шевелили туши.
Ранее, газета «San Francisco Chronicle» (February, 1990) опубликовала жуткое расследование о том, как болевшие множеством болезней и паразитами сдохшие собаки и кошки перерабатываются в мясные продукты и костную муку для корма домашним животным.

ХИМИЯ ЛЮБВИ.
Мертвые животные (сырье) сопровождаются целым меню компонентов. Пестициды и инсектициды (например, ДДТ и ДДД) – лишь часть «ингредиентов». Кроме этого, поскольку сырье попадает в чан с противоблошиными ошейниками, в месиво проникают пиретроиды. Там же оказываются антибиотики из околевших от болезней скота, весь список гормонов, применяемых в животноводстве и трансгенное содержимое их желудков. В этом вареве есть и тяжелые металлы: протухшее мясо, цыплята и рыба прибывают из супермаркетов в поддонах из пластмассы и завернутыми в полиэтилен. Времени, разворачивать сотни тысяч упаковок, – нет. Так же никто не открывает пластиковые мешки, в которых доставляют из ветлечебниц издохших животных, более того, никто не проверяет, что там находится на самом деле!
Хлорвиниловая упаковка и поддоны добавляет в «сбалансированное питание» диоксин. Помните доктора Белфилда, поливающего разлагающиеся останки животных перед вывозом с бойни трихлорфенолом? Проведенные исследования (в частности К. Шульц, ФРГ в 1957 г.) показали, что хлоракногенным фактором технического трихлорфенола является 2,3,7,8-тетрахлордибензо-парадиоксин (ТХДД), то есть попросту – диоксин.
Массачусетский Институт технологических исследований обращает внимание и на то обстоятельство, что для эвтаназии (усыпления) кошкам и собакам вводится фенобарбитал натрия, затем, дабы трупы не разлагались, – пентобарбитап. Но еще в 1985 году «Американский журнал ветеринарных исследований» провел собственное расследование на обычном заводе повторного цикла и обнаружил фенобарбитал натрия и пентобарбитап не только в «сырье», но и в… конечном продукте.
Мало того, чтобы окончательно добиться «научной формулы» в корм добавляется множество канцерогенных стабилизаторов для предохранения от прогорклости и прочих нежелательных эффектов, сопряженных с переработкой падали.
Наиболее употребительные стабилизаторы ВНА (butylated hydroxyanisole, Е-320) и ВНТ (butylated hydroxytoluene, Е-321) которые вызывают болезни печени и почек, либо изо-аскорбинат кальция (calcium isoascorbate, Е-318) – запрещенный к применению, а потому его часто прячут в первых двух.

МАГИ НА БУМАГЕ.
Каждый год только в США 286 предприятий тихо избавляются более чем от 12,5 миллионов тонн мертвых животных, жира и мясных отходов. Некрофилический продукт ядами лишают запаха и сбывают радостному в своем неведении потребителю. Использование кошек и собак для питания кошек и собак разрешено, но не афишируется, разрешен и экспорт во все страны мира, в том числе и в Россию. Сами перерабатывающие предприятия различно называют свой продукт, суть которого от этого не меняется, поскольку отходы, как ни именуй, отходами и остаются.
Дж. Моррис, профессор Школы ветеринарной фармакологии в Дэвисе (Калифорния) заявил, что «любые продукты негодные для человеческого потребления, очень хорошо стерилизуются, а посему никакая зараза никому не передастся». На что биохимик Стэнли Прузинер (Нобелевский лауреат 1997 г.) ответил: «Личности, которые делают такие утверждения, ничего не знают о мясе или знают достаточно, но представляют интересы заинтересованных компаний».
В мире есть масса специалистов вещающих, что нет различия между натуральным белком и белком изуродованным «повторным циклом» Они утверждают, что все эти продукты состоят из одних и тех же химических элементов. Почти любой из них без запинки произносит длиннейшие названия органических соединений и даже нарисует по памяти, как выглядит, например, ДНК со списком чего и сколько в ней есть. Возможно, они правы. Смущает одно: нигде и никогда ни один из них не создал живую ДНК. В чем же сложности?
Пока без должного внимания остался факт – список препаратов, попадающих с «сырьем» в чан на переработку, занимает более трех страниц. Один из специалистов, прочитав набросок этой главы, заявил, что почти все они разлагаются при термической обработке. Несомненно, никто не спорит. Но дать ответ, что может родиться в «компоте» из продуктов распада этих препаратов при температуре в 130°С, разумеется, не смог.
Кстати о ДНК: модель, предложенная в 1953 г. Дж. Уотсоном и Ф. Криком, является, лишь, гипотезой. Тем не менее, даже это предположение многим кружит головы.


Сергей Никитин.

Eugenie
13.03.2012, 12:20
Размещу кое-что о сухой еде.

Не очень интересно, когда размещают чужие статьи (целиком), и даже не дают комментариев. Ну и что? Как прокомментируете? Или вы и есть Сергей Никитин? Или вам просто нужно сообщений набрать побольше?

crossius
06.07.2012, 11:17
Я кормил кота сухим пайком (и лакер, и план) - и побочные явления не заставили долго ждать - чесание, тусклая шерстка.

В общем не рекомендую.

Игорь Ласьков
06.07.2012, 12:32
У меня вопрос к pank777. Вы сообщения набираете или просто пофлудить решили?

PANAMA
06.07.2012, 13:33
У меня вопрос к pank777. Так это сообщение ещё от марта месяца.....

Нсчёт корма. У меня кошка почему-то совсем не жрёт местные корма, израильские и российские. Эта скотина ест только французский Рояль Конин. Как заставить её есть местное? Блин, этот Рояль стОит 35 и больше за килограм. А местный - от 12.Пытался приучать методом голодовки. Т.е. ничего не давал кроме местного. Как результат кошка попёрлась на мусорку добывать себе еду, стала подворовывать у соседей.

Tatyana Belyakova
06.07.2012, 13:40
Эта скотина ест только французский Рояль Конин
Ой, ну что она там съест? Ну килограмм в месяц, максимум.

PANAMA
06.07.2012, 13:46
Ой, ну что она там съест? Ну килограмм в месяц, максимум. Это меня и успокаивает. Хотя вдруг завтра примут "очередное постановление" или разоблачат "злостного конрабандиста" и что делать?

Tatyana Belyakova
06.07.2012, 14:13
Хотя вдруг завтра примут "очередное постановление" или разоблачат "злостного конрабандиста" и что делать?
Это возможно. В таком случае лучше будет вообще на натуралку перейти.