PDA

Просмотр полной версии : Комментарии Турнира Прогнозов


Джамол Султанов
01.02.2011, 23:34
Тема для обсуждения Турнира Прогнозов.
Предложения, впечатления, мнения, критика, замечания, комментарии по турниру можно оставлять здесь. Также здесь обсуждаются результаты прогнозистов ("синоптиков").

Алишер Ашуров
01.02.2011, 23:46
Можно также начислять очки за правильно угаданную команду вышедшую в следующий этап.

Джамол Султанов
01.02.2011, 23:54
Правильно оформленный прогноз выглядит следующим образом:

15 февраля
00:45 Милан (Италия) - Тоттенхэм Хотспур (Англия) | 2:1*
00:45 Валенсия (Испания) - Шальке-04 (Германия) | 2:1
16 февраля
00:45 Рома (Италия) - Шахтёр (Украина) | 2:1
00:45 Арсенал (Англия) - Барселона (Испания) | 2:1

* Для того, чтобы прогноз был правильно оформленным, нужно всего лишь скопировать заглавное сообщение тура, и букву х просто заменить нужной цифрой

Джамол Султанов
02.02.2011, 00:00
Можно также начислять очки за правильно угаданную команду вышедшую в следующий этап.
Хорошая идея. За правильно угаданную команду участнику начисляется еще одно очко (после опубликования результатов вторых матчей плей-офф). Добавлю сей пункт позже.

Камолиддин Зайнутдинов
02.02.2011, 00:59
прогноз сделаю ближе к турниру. надо посмотреть кто в каком состоянии подходить к матчам.
а призы будет :naughty:? футболку юфорума для как в тот раз http://uforum.uz/images/icons/icon7.gif

Джамол Султанов
02.02.2011, 10:09
Камолиддин Зайнутдинов, а в тот раз кто организовывал это все и кто утверждал в качестве приза футболку юфорума? =)

Джамол Султанов
13.02.2011, 15:28
Ну так что, товарищи, матчи состоятся 15 и 16 -го февраля (то бишь во вторник и среду). Начнем делать прогнозы? :)

Внимание: Оставляйте прогноз на все матчи в одном сообщении, разбивать нельзя (ну неудобно это и создает беспорядок).

Тема для оставления прогнозов: http://uforum.uz/showthread.php?t=14785

Джамол Султанов
14.02.2011, 12:41
По предложению Алишера в правила добавлен пункт:

"Если синоптик угадывает команду, вышедшую в следующую стадию плей-офф, то (после второго матча) ему начисляется по одному дополнительному очку за каждую команду."

Я предлагаю добавить матчи Лиги Европы, со следующей стадии, дабы сохранить интригу и интерес участников к турниру, т.к. матчей в Лиге Чемпионов будет все меньше и меньше.

Камолиддин Зайнутдинов
14.02.2011, 12:48
Я предлагаю добавить матчи Лиги Европы
ну да можно. команды мало известные, думаю будет интересно.

Джамол Султанов
14.02.2011, 12:56
команды мало известные, думаю будет интересно.
Ну вообще, думаю, на стадии 1/8 уже малоизвестных команд не останется.)

Пока что, 4 участника.
http://uforum.uz/showthread.php?t=14785

Алишер Ашуров
14.02.2011, 16:22
По предложению Алишера в правила добавлен пункт:

"Если синоптик угадывает команду, вышедшую в следующую стадию плей-офф, то (после второго матча) ему начисляется по одному дополнительному очку за каждую команду."
Предсказывать команду выходящюю в следующий этап надо до начала первого матча. Так что уже надо делать прогноз кто выйдет в следующий этап из первых четырёх пар.
Прогноз может быть независим от двух встреч. Например:я предсказываю Милан-Тоттенхэм 2-1 и Тоттенхэм-Милан 1-0. По сумме двух встреч выходит Тоттенхэм. Но я предсказываю что выйдет всё равно Милан.
И за правильный прогноз надо всё-таки давать 2 очка.
Что скажите?

Алишер Ашуров
14.02.2011, 16:29
Я предлагаю добавить матчи Лиги Европы, со следующей стадии, дабы сохранить интригу и интерес участников к турниру, т.к. матчей в Лиге Чемпионов будет все меньше и меньше.
Да я тоже согласен.
Значит можно оставлять прогонозы и на матчи Лиги Европы?

Джамол Султанов
14.02.2011, 16:35
Предсказывать команду выходящюю в следующий этап надо до начала первого матча. Так что уже надо делать прогноз кто выйдет в следующий этап из первых четырёх пар.
Прогноз может быть независим от двух встреч. Например:я предсказываю Милан-Тоттенхэм 2-1 и Тоттенхэм-Милан 1-0. По сумме двух встреч выходит Тоттенхэм. Но я предсказываю что выйдет всё равно Милан.
И за правильный прогноз надо всё-таки давать 2 очка.
Что скажите?
Так и есть. Надо просто оставлять свои прогнозы, как Вы написали, и суммировать уже придется после второго матча, после которого и выяснится, на кого поставил синоптик :) А если Вы имеет ввиду, что надо еще до первого матча определять победителя пары - то не вижу в том, что можно такой же прогноз делать и после первого матча, принципиальной разницы. И даже, думаю, правильней делать прогноз после первого матча, т.к. можно будет делать более-менее объективные выводы.

Допустим, Вы считаете, что выйдет в следующий этап Барса, а Арсенал останется за бортом. Вы на первый матч поставили 3-0 в пользу Барсы, но на самом деле матч выиграл Арсенал 4-0. Вы тогда передумали, и в след.матче поставили на результат, который обеспечит Арсеналу выход в плей-офф. Это важно.

И за правильный прогноз надо всё-таки давать 2 очка.
За правильный прогноз команды на след.стадию или матча?

Джамол Султанов
14.02.2011, 16:39
Например:я предсказываю Милан-Тоттенхэм 2-1 и Тоттенхэм-Милан 1-0. По сумме двух встреч выходит Тоттенхэм. Но я предсказываю что выйдет всё равно Милан.
А тут я не вижу логики.

Значит можно оставлять прогонозы и на матчи Лиги Европы?
Нет, только со стадии 1/8. Сейчас - 1/16 в ЛЕ. Там слишком много матчей, и много малоизвестных команд (с)

Алишер Ашуров
14.02.2011, 16:54
За правильный прогноз команды на след.стадию или матча?
За правильную команду.
А тут я не вижу логики.
Ну может быть я болею за команду (Милан), но думаю что проиграет в ответном матче. Так что надо оставить право вольного выбора.
А если Вы имеет ввиду, что надо еще до первого матча определять победителя пары - то не вижу в том, что можно такой же прогноз делать и после первого матча, принципиальной разницы. И даже, думаю, правильней делать прогноз после первого матча, т.к. можно будет делать более-менее объективные выводы.
Не, это будет уже другой прогноз. Это уже анализ как-никак. Хотя можно и так как вы предложили. Решать вам. Как говорится "мы согласны со всем, что скажите раис ота" :)
Нет, только со стадии 1/8. Сейчас - 1/16 в ЛЕ. Там слишком много матчей, и много малоизвестных команд (с)
ОК. С этим согласен.

Джамол Султанов
14.02.2011, 17:47
Ну может быть я болею за команду (Милан), но думаю что проиграет в ответном матче. Так что надо оставить право вольного выбора.
Ака Алишер :)
Для честных - это нелогично.
Для читеров - это может быть дополнительной ячейкой для махинаций (как бы абсурдно это не звучало в нашем случае, т.к. утвержденного приза пока нет, а вдруг - будет?). Почему, спрашиваете? Попробую объяснить на примере условного синоптика по имени Читер.
Читер может сделать прогноз таким образом: Тоттенхем - Милан 2-1, Милан - Тоттенхем 1-0, а на выход в след.стадию поставить Тоттенхем (хотя это не логично, судя по его прогнозам), но это выгодно, т.к. Читер по любому зарабатывает минимум одно очко уже ДО начала матчей, в то время как "честный" и логично прогнозирующий участник лишается такой форы. Мы должны исключить возможности для читинга.)

Конечно же, имея ввиду читера, я не намекал на Вас, Алишер :)

И за правильный прогноз надо всё-таки давать 2 очка.
Да, 2 очка тоже можно сделать. Думаю, это оптимальный вариант, ведь за один матч можно получить три очка, а за выход - всего одно, что тоже не справедливо.

Алишер Ашуров
14.02.2011, 19:33
Читер по любому зарабатывает минимум одно очко уже ДО начала матчей, в то время как "честный" и логично прогнозирующий участник лишается такой форы.
Ну ведь вся изюминка этой, как бы говоря, тактики прогноза была именно в этом (читинге).
Мы должны исключить возможности для читинга.
Ладно. Раз так решили значит так и будет. (бизлар кичкина одамда энди :) )
Конечно же, имея ввиду читера, я не намекал на Вас, Алишер
Ой, оказывается я Читер. :) Я ведь как раз таким образом хотел заработать очки.

Джамол Султанов
15.02.2011, 11:35
бизлар кичкина одамда энди
Хеч хам бу хаёлга келмагандим.) Барча маслахатларингизни кадри бор.

Внимание! Сегодня играют первые две пары в матчах Лиги Чемпионов.
Кто еще желает участвовать в тотализаторе (условно) и заработать очки в этих матчах, то оставьте прогнозы в теме: http://uforum.uz/showthread.php?t=14785

Джамол Султанов
17.02.2011, 08:53
6 очков. Неплохо.)
Я думал еще, что на Шахтар поставил 1:2, и получу 2 очка с этого матча. Но нет, это было бы слишком.. По моему сценарию шахтеры должны были повести 2:0 и в концовке Рома (на 94 минуте) должна были сравнять счет. Но горняки забили на мяч больше.
Единственный матч, который меня удивил - это матч Милана с Тоттенхэмом. Абсолютно неожиданная игра, и неожиданный результат.
Дальше будет интересней.

Bakhtier Tukhtaev
17.02.2011, 09:51
Я думаю в следующим туре играть будут Тоттенхем, Шалке, Шахтер и Барса :(. Очень хотелось бы ошибиться на счет Барсы (не люблю я их).

Алишер Ашуров
17.02.2011, 15:32
Джамол, можно было бы объявить в одном сообщении у кого сколько очков.
Хотя что я то беспокоюсь, у меня полный зеро :)

Джамол Султанов
17.02.2011, 21:06
Джамол, можно было бы объявить в одном сообщении у кого сколько очков.
Такое сообщение будет появляться после каждого тура в виде таблицы: набранные очки за тур, игры в которых получены очки, и столбец с общими очками за турнир. Обещаю быть максимально оперативным, по мере возможности.

Mansur Kuchkarov
17.02.2011, 21:27
Слушайте, а почему Лигу Европы обошли вниманием в конкурсе прогнозистов?:)
Ведь там играет мой:) Спартак.

Прогноз.
Базель - Спартак 0:2.
Один из голов забьёт Алекс, вот увидите:)

Джамол Султанов
17.02.2011, 22:18
Слушайте, а почему Лигу Европы обошли вниманием в конкурсе прогнозистов?
Ведь там играет мой Спартак.
ЛЕ мы добавим к турниру со стадии 1/8 финала. До этой стадии - слишком много команд, и есть риск, что отрыв уже с первых туров у кого-то из прогнозистов окажется настолько большим, что у других может потеряться интерес. Теоретически :) А выборочно матчи добавлять - тоже не справедливо, по отношению к другим матчам.
А Ваш любимый Спартак мы обязательно добавим, если она выйдет на след.стадию.

Джамол Султанов
17.02.2011, 22:21
Кстати, народ! Есть идея добавить опрос к теме "Турнир прогнозов" - "Кто выиграет Лигу Чемпионов?". Опрос будет открытым, а после финала правильно угадавший участник получит бонус в виде 10 очков. Опрос нужно уже добавить на стадии 1/4 финала, а то получится, что "коней на переправе меняют".

Джамол Султанов
06.03.2011, 01:45
Mutolib, diyor присоединились к турниру! Приветствуем =)
Чем больше народу - тем интереснее. Подтягивайтесь, народ, пока не поздно!

Jalol Ochilov
06.03.2011, 11:54
Извиняюсь конечно,но для чего баллы?

Камолиддин Зайнутдинов
06.03.2011, 19:58
для чего баллы?
Вы знаете что такое тотализатор? ну это типа тоже самое.

Jalol Ochilov
06.03.2011, 20:15
для чего баллы?
Вы знаете что такое тотализатор? ну это типа тоже самое.

Понятно,ну я думал что какие-нибудь привелегии на форуме или т.п.

Камолиддин Зайнутдинов
06.03.2011, 20:24
привелегии на форуме
привилегии ))? если бы было так, тогда Джамол не перезеваль бы играть. здесь и так толпа было бы.

Алишер Ашуров
07.03.2011, 01:13
Джамол, как будут считаться очки в ответных встречах при экстра таймах? То есть, будет учитываться только основное время (90 мин) или полностью 120 мин? И как быть при пенальти или их лучше не учитывать? Думаю все эти вопросы нужно оговорить заранее, чтобы не было недоразумений после игр.

Джамол Султанов
07.03.2011, 11:03
Джамол, как будут считаться очки в ответных встречах при экстра таймах? То есть, будет учитываться только основное время (90 мин) или полностью 120 мин? И как быть при пенальти или их лучше не учитывать? Думаю все эти вопросы нужно оговорить заранее, чтобы не было недоразумений после игр.
Точно, про пендали и экстра таймы совсем забыл. Придется решать это в срочном порядке.
Предлагаю выставлять счет на 120 минут. Т.е. если участник спрогнозировал 1:2 в пользу Милана в противостоянии с Тоттенхэмом, но в реальности счет за 90 минут был 0:1, а в экстра тайме дорос до 1:2, то участнику присваивается 3 очка, как точно угаданному счету в матче.
В случае с пендалями сложнее. Допустим, прогноз был 0:1 в пользу Милана, и в реальности дело дошло до пенальти. В этом случае, прогнозист гарантированно получает свои 3 очка. И бонус за угаданную команду, которая пробивается в следующий раунд (2 очка), но в этом случае, прогнозист должен выделить команду, которая, по его мнению, выиграет по пенальти. Примерно так:
* Тоттенхэм - Милан 0:1
или так:
* Тоттенхэм - Милан 0:1 (Милан)
Во обоих случаях, подразумевается победа Милана по пенальти.

Камолиддин Зайнутдинов
07.03.2011, 14:31
* Тоттенхэм - Милан 0:1 или так: * Тоттенхэм - Милан 0:1 (Милан) Во обоих случаях, подразумевается победа Милана по пенальти.
не знал что Вы так болеете за Милан ))

Алишер Ашуров
08.03.2011, 01:08
в этом случае, прогнозист должен выделить команду, которая, по его мнению, выиграет по пенальти.
Думаю выделять необязательно. И так будет ясно на кого будет ставка.

Алишер Ашуров
08.03.2011, 02:47
Думаю выделять необязательно. И так будет ясно на кого будет ставка.
UPD. Вначале не понял зачем выделять. Потом посмотрев как выделил Джамол в игре Тоттенхэм-Милан понял. Всё-таки это нужно. Извиняюсь...

Джамол Султанов
08.03.2011, 16:15
не знал что Вы так болеете за Милан ))
уу, приходится и за Милан поболеть, вопреки логике .. )

Камолиддин Зайнутдинов
08.03.2011, 16:21
приходится и за Милан поболеть, вопреки логике .. )
тсс.... осторожно, а то болельщик Милана может услышать )))

Джамол Султанов
08.03.2011, 16:35
тсс.... осторожно, а то болельщик Милана может услышать )))
А что такого я написал, чтоб болельщик обиделся? ) Напротив, из всего сериального болота (да простите меня, тиффози!), я всегда уважал только Милан (не игроков, а собственно клуб).
Неуж-то это Вы - неистовый болельщик Милана?

Makhmud,
00:45 Шальке 04 (Германия) - Валенсия (Испания) | 1 :1

Советую оставить прогноз по команде-победителю в этой теме.

Камолиддин Зайнутдинов
08.03.2011, 17:04
Неуж-то это Вы - неистовый болельщик Милана?
Я? да нет. я уже писал, что болею за ВСЕ итальянские команды в Еврокубках. но, как бы не болел, они сдали свои позиции в Бундеслигу ((.

Алишер Ашуров
08.03.2011, 17:44
А прогнозировать игры Лиги Европы с какой стадии будем: с 1/8 или 1/4? В четверг уже первые встречи 1/8 финала.

Джамол Султанов
09.03.2011, 15:01
А прогнозировать игры Лиги Европы с какой стадии будем: с 1/8 или 1/4? В четверг уже первые встречи 1/8 финала.
Хорошо, что напомнили, про ЛЕ я постепенно начал забывать =)
Может сразу со стадии 1/4, чтобы не путаться? Получится, что и в ЛЧ будет та же стадия.
В принципе, можно и с 1/8. Только вот главное, чтоб народ участвовал. А то получится из-за отсутствия интереса к ЛЕ, прогнозисты могут потерять очки, а турнирная таблица-то будет одна.
Предлагаю всем оставить свое мнение на этот счет.

Алишер Ашуров
09.03.2011, 16:12
Может сразу со стадии 1/4, чтобы не путаться?
Да, лучше всего уже с 1/4 финала. Клубы завтра уже играют, а многие могут не успеть.
Хотя можно поставить на ответные игры.

Камолиддин Зайнутдинов
09.03.2011, 23:04
я сейчас посмотрел список команд играющих в 1/8 финале. если сейчас делать прогнозы, то тогда будем угадать на слепую. да и потом, думаю людей будем мало. даже на ЛЧ не так много собираются.

Джамол Султанов
10.03.2011, 11:28
Bakhtier Tukhtaev, поздравляю! Вы набрали в этом туре сумасшедшее кол-во бонусов - угадали 4 команды, вышедшие в следующий раунд (каждой команде по +2 очка, итого +8), и угадали исход ВСЕХ четырех матчей в туре (каждой игре по +1 очку, итого +4).
В результате, Bakhtier Tukhtaev расположился на первом месте в турнирной таблице!

Эх, Милан, Милан! ... Из-за них потерял минимум 7 очков...

Bakhtier Tukhtaev
10.03.2011, 12:06
Bakhtier Tukhtaev, поздравляю! Вы набрали в этом туре сумасшедшее кол-во бонусов - угадали 4 команды, вышедшие в следующий раунд (каждой команде по +2 очка, итого +8), и угадали исход ВСЕХ четырех матчей в туре (каждой игре по +1 очку, итого +4).
В результате, Bakhtier Tukhtaev расположился на первом месте в турнирной таблице!
Вы серьезно??? Я в шоке :shok: Думаю вы ошиблись. Если честно, то я прогназировал что счет в игре Барса - Арсенал будет 3-2, и так как игра была первый раунд 2-1, получается что агрегать будет 4-4, но так как Арсенал забил два гола во второй игре, должен был выйти следущий раунд ( Так что можете смело убирать мои 2 очка). Так что в лидеры вы и я ))

Джамол Султанов
10.03.2011, 20:03
Bakhtier Tukhtaev, спасибо за замечание и исправление ошибки!
Все же я ошибся в конце концов, хотя перепроверял все несколько раз :)

Камолиддин Зайнутдинов
10.03.2011, 20:09
Эх, Милан, Милан! ... Из-за них потерял минимум 7 очков...
я Вам говорил. не верти Милану так сильно ))

Джамол Султанов
10.03.2011, 20:19
http://uforum.uz/showthread.php?p=523757&postcount=29
Обновил турнирную таблицу.

Прогнозисты, обратите внимание на следующий нюанс:

1. Джамол Султанов (3)...................4 > 0 > 3 > 3 (+6) || 21
2. Bakhtier Tukhtaev (3)..................1 > 2 > 4 > 4 (+10) || 21
4. Cituz (2)......................................0 > 1 > 3 > 3 (+6) || 11
5. Diyor (1)......................................0 > 0 > 3 > 4 (+8) || 11
6. Алишер Ашуров (3)......................1 > 0 > 3 > 2 (+4) || 10
7. Makhmud (1)................................0 > 2 > 0 > 3 (+6) || 10
Камолиддин Зайнутдинов....1 > 0 > 1 > 3 (+6) || 10
Makhmud...........................0 > 2 > 0 > 3 (+6) || 10

При равенстве очков, выше будет располагаться тот участник, который набрал очки в бОльших матчах (минимум - угадал исход, максимум - угадал счет). А если и по этим показателям будет равенство (как в случае со мной и Бахтиёр ака, или как в последнем примере), то приоритет отдается более точным прогнозам (счет > разница > исход).
Проще говоря, в случае равенства очков и кол-ва угаданных матчей, выше располагается тот, у кого больше угаданных "Счёт"ов, в случае равенства "Счёт"ов, выше располагается тот, у кого больше угаданных "Разниц".

Джамол Султанов
10.03.2011, 20:25
Мансур ака пропустил такой важный "бонусный" тур. Возможно, не учел бонусы, но это натолкнуло меня на мысль, что нужно объявлять "бонусный", урожайный тур заранее. Чтобы никому обидно не было.

Adiz Abdullaev
11.03.2011, 19:56
Я бы поучаствовал в Турнире РПЛ, но увы такое кажется я один и смотрю)))

Джамол Султанов
11.03.2011, 20:11
Я бы поучаствовал в Турнире РПЛ, но увы такое кажется я один и смотрю)))
Не огорчайтесь, Адиз. Я тоже в форуме один-единственный слежу за Бундеслигой от души =)

Камолиддин Зайнутдинов
11.03.2011, 21:07
Я тоже в форуме один-единственный слежу за Бундеслигой от души =)
ну... все смотрят что ему интересно. одному моему другу, интересен только чемпионат Узбекистана.

Камолиддин Зайнутдинов
11.03.2011, 22:22
Я бы поучаствовал в Турнире РПЛ, но увы такое кажется я один и смотрю)))
ну вообще-то Вы не одни. если смотреть на результат опроса.
https://img.uforum.uz/images/vaxsqzf9982530.jpg
а вот мы с Джамолом точно одни ((

Джамол Султанов
18.03.2011, 21:26
http://uforum.uz/showthread.php?p=527999&postcount=41

- Больше всех очков в 4-туре набрал Алишер Ашуров. Главным его преимуществом перед конкурентами стала ставка на победу Интера - кроме Алишер-ака никто не ставил на проход Интернационале в 1/4. В итоге - 4 заработанных очка.

- Бахтиёр Тухтаев продолжает стабильно набирать очки, и в 4-туре выходит на чистое первое место в турнирной таблице, с отрывом в 1 очко от ближайшего преследователя.

- Никто не угадал исход матча "Челси-Копенгаген". Следовательно, максимальное количество полученных бонусных очков в этом туре составляет +6.

- Этот тур выдался менее урожайным по сравнению с 3-туром в плане очков: в общем было набрано 74 очка, против 96 в 3-туре. По системе "Исход+разница" было угадано всего 4 матча (в 3-туре = 8).

- После 4-тура прогнозистов в турнирной таблице стало 11. В первом туре участвовало всего 5 человек.

- В первых 4-х турах турнира, победителями тура становились 4 разных прогнозиста.


Смотрите футбол! :187:

Алишер Ашуров
20.03.2011, 15:00
Наверное уже можно опубликовывать форму для прогнозов. Чем раньше, тем будет больше прогнозистов. И еще про ЛЕ нужно не забыть.

Джамол Султанов
20.03.2011, 20:49
Наверное уже можно опубликовывать форму для прогнозов. Чем раньше, тем будет больше прогнозистов. И еще про ЛЕ нужно не забыть.
Хотя бы за неделю до события.

В первом туре я опубликовал форму за 7 или 8 дней до начала матчей, а первый участник проголосовал за 2 дня до матча. Тогда еще Камол-ака сказал, что будет голосовать как можно ближе к дате события, т.к. нужно посмотреть на текущую форму команды.

Я могу выставить форму, но Вы верите, что хоть кто нибудь начнет голосовать хотя бы за раньше недели до матча?

Алишер Ашуров
22.03.2011, 10:10
Хотя бы за неделю до события.
Да, наверное вы правы.

Джамол Султанов
28.03.2011, 11:47
http://uforum.uz/showthread.php?t=14785&page=5

Форма прогнозов для 5-тура готова.
Если кто не успеет оставить прогнозы на первые матчи (например, 5-го или 6-го числа), то может оставить прогноз на остальные матчи. Это так, на будущее .. )

Алишер Ашуров
29.03.2011, 16:48
Нужно тему переименовать с "Турнир Прогнозов: Лига Чемпионов UEFA" на "Турнир Прогнозов: Лига Чемпионов & Лига Европы UEFA"

Джамол Султанов
30.03.2011, 10:42
Нужно тему переименовать с "Турнир Прогнозов: Лига Чемпионов UEFA" на "Турнир Прогнозов: Лига Чемпионов & Лига Европы UEFA"
Непонятно. Либо я переименовывал тему раньше и тема уже имела это название, либо кто-то из модераторов поменял после Вашего сообщения.

German Stimban
30.03.2011, 16:12
Непонятно. Либо я переименовывал тему раньше и тема уже имела это название, либо кто-то из модераторов поменял после Вашего сообщения.
Я переименовал

Камолиддин Зайнутдинов
05.04.2011, 09:22
Джамол, не забыли про сегодняшний прогноз?

Джамол Султанов
05.04.2011, 09:50
Джамол, не забыли про сегодняшний прогноз?
Увидел Ваше сообщение в теме прогнозов и вспомнил!)

Кстати, почему так мало участвующих в этом туре? Нехорошо столько матчей пропускать..

Камолиддин Зайнутдинов
06.04.2011, 02:15
блииин. Роналду испортил всё. если бы не забил последний гол, я и Georgick, угадали бы счет. по этому он мне не нравиться. всё портить.

Джамол Султанов
06.04.2011, 09:19
В общем, в свете неожиданных результатов вчера все, кто поставил на победу Реала заработали лишь одно очко (никто на 4-0 не решился поставить в 1/4). Остальные - 0.

Bakhtier Tukhtaev
08.04.2011, 21:20
Интер - Шальке 04 2 - 5
Реал М. - Тоттенхэм 4 - 0
Челси - Ман. Юнайтед 0 - 1
Барселона - Shakhtar Donetsk 5 - 1

Бенфика - Эйндховен 4 - 1
Вильяреал - Твенте 5 - 1
Динамо Киев - Брага 1 - 1
Порту - Спартак М. 5 - 1

Млин что за неделя? Все счеты кроме Динамо и МЮ не реальные. Что в Европе была магнитная буря на голы? Млин все взяли и решили свои поединки (( обидно даже прогнозировать следующие игры (((

Georgick
08.04.2011, 22:46
Млин что за неделя? Все счеты кроме Динамо и МЮ не реальные. Что в Европе была магнитная буря на голы? Млин все взяли и решили свои поединки (( обидно даже прогнозировать следующие игры (((

заговор букмекеров. Вот, кто обогатился

Камолиддин Зайнутдинов
08.04.2011, 22:49
заговор букмекеров. Вот, кто обогатился
только не нашем тотализаторе ((

bobnur
08.04.2011, 23:32
могу точно сказать Chelsea в 1/2 будет!!

Джамол Султанов
11.04.2011, 09:31
Сегодня посчитаю очки и опубликую форму для следующего тура.
Три дня был отрезан от внешнего мира интернета.

Джамол Султанов
11.04.2011, 22:27
Шестой тур обещает быть сверхурожайным на очки, ведь уже известны практически все победители пар: из 8 матчей с 6 командами - сложно будет прогадать, а две остальные команды - тоже видятся явными фаворитами в своих парах. В общем, кто оформит прогноз на этот тур обеспечит себе как минимум 12-16 очков уже в качестве бонусных, и еще с десяток - за стандартно правильно угаданные прогнозы.
Кто пропустит этот тур - очень сильно отстанет от остальных. :)

П.с. Мне нравиться как оформляет прогнозы на тур Камол-ака - основательно, с сохранением форматирования)

Камолиддин Зайнутдинов
11.04.2011, 23:09
могу точно сказать Chelsea в 1/2 будет!!
эта Вам Кот-д'Ивуарский шаман сказал ))?
П.с. Мне нравиться как оформляет прогнозы на тур Камол-ака - основательно, с сохранением форматирования)
да проста лен что-то там менять. проста копирую то что Вы писали и всё. сегодня захотелось выделить красным цветом.

Джамол Султанов
15.04.2011, 14:51
как и ожидалось, 6-тур (http://uforum.uz/showthread.php?p=541556&postcount=60) выдался урожайным на очки.

Бахтиёр-ака в очередной раз блещет мастерством - 2 угаданных счета, исход и разница вкупе со всеми (8) угаданными командами в плей-офф приносят ему 25 очков.
Также все 8 команд угадали Камол-ака, Мутолиб, и Георгик.
Меньше всего повезло, точнее жутко не повезло Алишеру Ашурову - 6 угаданных команд в плей-офф и всё, в общем-то.
У Талгата Равилова неплохой дебют получился - 18 очков за один сыгранный тур - неплохо, учитывая, что за полуфиналы и финалы очков будет начисляться больше и шансы на победу остаются у многих отставших прогнозистов.

! Предлагаю к обсуждению: сколько очков должно начисляться за полуфиналы и финалы? Сейчас, напомню:
3 за счет, 2 за разницу, 1 очко - за угаданный исход. Бонусы - 2 очка за команду плей-офф, и N очков за угаданные исходы всех матчей в туре (N - число матчей в туре).

по моему мнению, нужно начислять:
5 - счет, 3 - разница, 2 - исход. Все бонусы оставить как есть - они и так слишком много очков приносят.

Все согласны? У кого альтернативное мнение на этот счет - изложить просим.

Камолиддин Зайнутдинов
15.04.2011, 14:53
Все согласны?
+1

Алишер Ашуров
15.04.2011, 16:53
жутко не повезло Алишеру Ашурову
Да, не то слово. Блин, больше всего подвёл Челси (и Торрес) конечно.
Ладно, зато теперь всех ожидает 4 раундовая битва титанов игра Барса-Реал.
по моему мнению, нужно начислять:
5 - счет, 3 - разница, 2 - исход. Все бонусы оставить как есть - они и так слишком много очков приносят.
Да, я тоже согласен.

Bakhtier Tukhtaev
15.04.2011, 17:37
Согласен!

Камолиддин Зайнутдинов
25.04.2011, 11:33
блин, даже в полуфинале ЧМ, было легче сделать прогноз :dash2:.

Алишер Ашуров
03.05.2011, 08:16
А 8-тура не будет? Чот Джамол все уснули чтоли?

Джамол Султанов
03.05.2011, 10:16
А 8-тура не будет? Чот Джамол все уснули чтоли?
Наш отряд бравых солдат упорно работают над этим! Осталось дело за малым - вспомнить о вечернем событии и оставить свои прогнозы.

Т.к. сегодня матчи плей-офф и пока ни одного прогноза (во всем виноваты бравые солдаты), тем кто не успел оставить прогноз на матчи, очки за плей-офф (2 очка) будут начисляться по результату прогнозов первого матча. Чтобы все было по честному. Например: Кто-то в первом матче ставил на победу Барсы на поле Реала, но не оставил прогноз на ответный матч, то если Барса выйдет в финал, этому участнику присваивается 2 очка за плей-офф. Даже если ставил на результативную ничью, это будет считаться как ставка на выход гостевой команды.
НО это только в случае отсутствия прогноза на вторые матчи!

Алишер Ашуров
03.05.2011, 12:17
Осталось дело за малым - вспомнить о вечернем событии
Что-то никто кроме меня не верит в Реал. Мне кажется Реал (и Моуриньо) еще даст бою. Осталось ждать еще несколько часов.

Камолиддин Зайнутдинов
03.05.2011, 12:34
Что-то никто кроме меня не верит в Реал. Мне кажется Реал (и Моуриньо) еще даст бою.
я верю что Моуриньо хороший тренер, но на столько. без Пепе и без Рамоса выиграть у Барсы в Камп Ноу? если он эта сделает, я поверю что он Гарри Поттер )).

Yakhya Bakhtiyarov
03.05.2011, 12:43
Маур боя точно не даст, может, опять что-нибудь придумает только для себя..
Хотя, его понять тоже можно, с одной стороны оборонительная схема не привела (как и ожидалось, впрочем) ни к чему хорошему, с другой стороны - играть с Барсой с открытым забралом себе дороже..
Ну посмотрим, футбол на то и футбол.. )

Джамол Султанов
03.05.2011, 14:20
Что-то никто кроме меня не верит в Реал. Мне кажется Реал (и Моуриньо) еще даст бою. Осталось ждать еще несколько часов.
Вот-вот. И в победу Шальке никто, кроме меня, не верит! Да я и сам не верю :D просто надеюсь и переживаю. Сначала ставил на победу Шальке 3-1 (ну мало ли че, может Ферги не захочет рисковать перед матчем с Челси, чтобы весь труд за этот сезон в АПЛ не полетел к чертям собачьим). Ну потом от греха подальше застраховался выходом МЮ, в любом случае - буду в выигрыше.)

Насчет Реала. Поезд ушел уже в первом матче, Реал вполне мог выиграть, если бы не то ошибочное удаление, и события вышли из под контроля, весь план Маура рухнул и он сам был удален со скамейки. Не думаю, что все это прибавило ему позитивных эмоций или хотя бы подтолкнуло на новые вызовы. Вот если бы тот матч закончился бы со счетом 0-0, как хитрый Жозе и ожидал, то тогда я был бы уверен, что реалисты выйдут на второй матч, как на последний в жизни и будут умирать на поле. Хоть вдевятером, но был бы шанс у Реала. Сейчас же шансы практически нулевые. Без набравшего сумасшедшую форму главного козыря команды против Барсы - Пепе, без источника энергии на скамье запасных - тренера Маура, без уверенности в своих силах игроках атаки, которые к тому же получили болезненный удар по самолюбию (Роналду, Оцыль, санта Мария), без комбайна в центре поля - Хедиры... уу, нет спасибо, ставить на них не будем.

Джамол Султанов
04.05.2011, 11:41
Между прочим, в прошедшем 7-туре, впервые был угадан исход всех матчей, и это сделали Makhmud и Mutolib, за что и получили по одному очку за матч (+4). Просто на заметку тем, кто задался вопросом, откуда у них бонусные очки.

П.с. Камол ака, поздравляю, три очка за разницу за вчерашний матч - никто, кроме Вас, на ничью не ставил.)

Алишер Ашуров
04.05.2011, 15:38
Реал хотя бы не проиграл. Как я и надеялся дали бой Барсе и ушли с поля с поднятой головой. Не все топ-клубы смогут за 18 дней сыграть 4 матча на равных с сегодняшней Барсой. Если в следующем сезоне Реал (и Моуриньо) будут развиваться также как и сейчас можно надеяться наверняка на главный трофей Европы.

И конечно БОЛЬШОЙ респект и уважуха Эрику Абидалю. Пережить такое и не сломаться требует нечеловеческой силы воли.

Джамол Султанов
06.05.2011, 14:50
Теоретические шансы на победу после 8-тура остались только у двух участников - Бахтиёра Тухтаева и Камолиддина Зайниддинова. Бахтиёр-ака является явным фаворитом на победу с отрывом в 8 очков. Для победы Камол-ака должен в последнем туре угадать как минимум разницу голов в двух финалах и вместе с бонусом (+2) набрать 8 очков, в то время как Бахтиёр-ака должен вообще не набрать очков. Для гарантированной победы, Бахтиёр-ака достаточно набрать всего пять очков (один счёт, два исхода (+бонус 2)), и тут даже максимальные 12 очков (два счёта, + бонус 2) не помогут Камол-ака.

Все остальные 13 участников лишились даже теоретических шансов на победу, т.ч. могут ставить в финале в свое удовольствие на любой счет. :)

ВАЖНО: Рекомендую Вам, Камол-ака, сделать свой прогноз после того, как сделает это Бахтиёр-ака. Не то простой способ стать чемпионом для Бахтиёр-ака является просто копирование вашего прогноза на финальные матчи - тогда Вы наберете одинаковое кол-во очков и чемпионом ясное дело станет тот кто впереди. Это не по-спортивному (без интриги), хоть и никто не сомневается в честности Бахтиёр-ака.
Есть еще вариант: Камол-ака оставляет мне в личке свой прогноз, я опубликую его после того, как Бахтиёр-ака оставит свой. Об этом - ближе к финалам.

Bakhtier Tukhtaev
06.05.2011, 16:39
ВАЖНО: Рекомендую Вам, Камол-ака, сделать свой прогноз после того, как сделает это Бахтиёр-ака. Не то простой способ стать чемпионом для Бахтиёр-ака является просто копирование вашего прогноза на финальные матчи - тогда Вы наберете одинаковое кол-во очков и чемпионом ясное дело станет тот кто впереди. Это не по-спортивному (без интриги), хоть и никто не сомневается в честности Бахтиёр-ака.
Есть еще вариант: Камол-ака оставляет мне в личке свой прогноз, я опубликую его после того, как Бахтиёр-ака оставит свой. Об этом - ближе к финалам.

Эх весь мой користный план раскрыли :) Теперь я пожалуюсь на УЕФА за то что ВЫ помогли Камолиддину Зайниддинову выиграть этот турнир :)

Джамол Султанов
06.05.2011, 23:26
Эх весь мой користный план раскрыли Теперь я пожалуюсь на УЕФА за то что ВЫ помогли Камолиддину Зайниддинову выиграть этот турнир
ололо! Скандалы, интриги, расследования начинаются!
Вообще же, пока мы тут с Вами, Бахтиёр ака, будем мотаться по судам, Камол-ака уже будет ужинать с Платини и Блаттером в Женеве, чтобы обсудить детали "сделки" :)

Камолиддин Зайнутдинов
06.05.2011, 23:52
Камол-ака уже будет ужинать с Платини и Блаттером в Женеве, чтобы обсудить детали "сделки"
ну вот, теперь мой "план" раскрыли. теперь мне запретят выезд из страны )). надо было Вам поставить минус за эта )).

Джамол Султанов
31.05.2011, 10:30
Бахтиёр-ака - ЧЕМПИОН!

Бахтиёр ака = 78

Камол ака = 77 очков.

Упорная борьба была в последнем туре.)

Камолиддин Зайнутдинов
31.05.2011, 12:12
поздравляю Бахтиёра. хороший турнир был. спасибо Вам Джамол.

Yakhya Bakhtiyarov
31.05.2011, 14:50
Мне понравилось участвовать в Турнире, хоть я и поздно подключился..

Всем респект! Надеюсь, в следующем сезоне продолжим..

Bakhtier Tukhtaev
01.06.2011, 10:43
Спасибо, но лучше было бы, если МЮ выиграл ЛЧ, а Камолиддин ака этот турнир :) Победа была бы намного слаще.