PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение проекта по Продаже медиа контента


Авдонин
18.01.2011, 13:06
Программисты делают не ради себя какието программы а для других людей что бы они работали нормально и наслождались! (В большинство случаев) жаль конечно что я не программист.
Недавно пришла в голову идея программы, которая позволит зарабатывать деньги на продаже медиа контента.
В двух словах - это симбиоз винампа, и downloader-а (любого, например флешгет или орбит).

Проще говоря, людям, которые пользуются платным контентом в интернете, нужно ощущать что они чем-то владеют. Путь это будут сапоги или броня в WOW, пусть это будет замок или поместье в любой другой онлайн игре, но человек не любит платить за доступ, он любит платить за что-то "вещественное".

То же самое можно сказать и по поводу музыкального контента.

Я знаю вы будете смеяться, но есть люди кто платит за музыкальный контент, кому нужны пруфлинки пусть посмотрит ru.tv или вот есть еще iTunes - это самое известное, ну и скандальный аллофмп3 все тоже помнят. То что эти люди не среди нас - ну так мне кажется это вопрос времени. И в принципе если написать такую программу, можно с её помощью со временем организовать продажу контента в республике, то есть стать монополистом.

Главное правильно подсадить людей на это - на покупку платного муз.контента.

Идея такая: человек скачивает программу, которая автоматически (как например наш узбекский войдод-медиапоисковик) находит в сети новый музыкальный контент и автоматически проигрывает его, как радиостанцию, при этом не засоряется диск. Но это не радио, это просто треки и они так же доступны как обычные локальные песни в плейлисте.

Единственное ограничение - он не может эту песню сохранить на плейлист, потому что программа не отображает прямую ссылку на этот файл, и допустим через три дня она исчезает из списка, навсегда, вместо этого появляется новый, автоматически найденный программой контент. И еще, он не может слушать новую музыку без подключения к интернету. Не может устанавливать порядок проигрываемых песен, програмаа их проигрывает сама, по своему встроенному алгоритму - как на радио.

Таким образом у человека на копутере появлятеся что-то вроде радиоприемника, который сам по встроенному алгоритму постоянно ищет новый контент из сети и проигрывает его.

Найденные песни он отбражает в обновляемом плейлисте. Он показывает подробные сведения - название, альбом, битрейт, возмонжно даже текст песни. Единственное что он не показывет - это прямая ссылка на файл в сети, который сейчас проигрывается. Старые песни автоматом удаляются (на самом деле это только скрытые ссылки на песни).

Естественно, это лучше в какой-то степени чем слушать обычную онлайн-радиостанцию, потому что нет рекламы, нет никаких ведущих, долбающих мозги своим остроумием. Это скорее что-то вроде онлайн плеера, с единственным различием - вы не можете контроллировать проигрываемую музыку, как не можете управлять обычной радиостанцией.

Но если вы зарегистрируясь, пополните баланс - то вы сможет купить полюбившуюся песню, и она появится у вас на компутере, вы сможете ее скачать к себе на телефон или плеер, вы сможет прослушивать купленную композицию без подключения к интернету.

И самое главное - чтобы вы почувствовали что это не просто файл, скачанный с нета, а действительно что-то стоящее - эту песню вы можете продать обратно - за пол-цены! не удалять, если она вам надоела, а продать обратно, например купили один трек за 100 сум, а продали и на баланс вам вернули 50 сум. При этом "проданная" песня удаляется с компутера, также выходит надпись что вы обязаны удалить ее с всех других носителей, если вы успели ее скопировать туда.

Понятно, что все умные пользователи будут "покупать" свежак, копировать ее на свой телефон или флеш, да или просто запихают куда-нить в другую папку на компе, потом "продаст" её и будет сидеть радостный в полной уверенности что сумел на***ть тупую программу.

Но на самом деле как вы понимаете, реальная стоимость песни будет сразу включена стоимость "возврата", чё-то как то неправильно предложение сформулировал, но думаю все поняли.

Вот такая фича, чел слушает музыку бесплатно, чё понравится покупает, копирует на телефон, и радуется, что весь контент на его компе и ноутбуке - легальный. Провайдер, который предоставляет услугу через эту программу, продает контент, все счастливы и довольны :)

Также можно наверное (при условии анлим тарифа или бесплатного доступа к ресурсу) выпустить и мобильную версию.

Ну а теперь давайте критику.

Evgeniy Sklyarevskiy
18.01.2011, 13:15
Ну а теперь давайте критику. Всё ОК, москвичи знакомые давно уже смотрят фильмы с сервера провайдера, не скачивая их. А когда у нас? © :-0) Дело только в скорости доступа. Про анлим даже неудобно и напоминать ибо сам собой... :-0)

Timur Salikhov
18.01.2011, 13:16
Ну а теперь давайте критику.
Я Вас поздравляю. Вы придумали http://ru.wikipedia.org/wiki/ITunes_Store

Авдонин
18.01.2011, 13:23
Я Вас поздравляю. Вы придумали http://ru.wikipedia.org/wiki/ITunes_Store ну так я не спорю... у нас такого же нет? "у нас" - это в узнете.
А там в Айтюнсе они тоже могут продать обратно надоевшие песни?

Timur Salikhov
18.01.2011, 13:29
Я Вас поздравляю. Вы придумали http://ru.wikipedia.org/wiki/ITunes_Store ну так я не спорю... у нас такого же нет? "у нас" - это в узнете.
А там в Айтюнсе они тоже могут продать обратно надоевшие песни?
Вернуть обратно это прокат, цена возврата просто учтена при цене проката. Все равно, что телевизор взять на прокат. Помните практиковалось раньше.

Узнет слишком узко:( у "нас" много чего нет, но изобретать велосипед тоже глупо.

Авдонин
18.01.2011, 13:42
Всё ОК, москвичи знакомые давно уже смотрят фильмы с сервера провайдера, не скачивая их. А когда у нас? © :-0) Дело только в скорости доступа. Про анлим даже неудобно и напоминать ибо сам собой... :-0)для фильмов скорость должна быть не меньше мегабит/сека, да и то HD не посмотришь, только dvd-качество на магабите без тормозов.

Но для mp3 достаточно 256, даже 128 тоже пойдет.

Узнет слишком узко у "нас" много чего нет, но изобретать велосипед тоже глупо. а iTunes даже в россии не работает, судя по вашей ссылке.

Я конечно понимаю, пионеры нета вообще не привыкли платить за что-то, но приходит новая волна, которым лень заморачиваться с поиском, скачиванием, просмотром, удалением. На таких, кто даже емайл заводит, чтобы зарегистрироваться через этот емайл на одноклассниках, и затем навсегда забыть про него.

А писать друзьям через одноклассники ;) вам и мне это конечно диковато, но зато как удобно.

Alexandr Pavlenko
18.01.2011, 13:45
В двух словах - это симбиоз винампа, и downloader-а (любого, например флешгет или орбит).
=Подкастинг (http://www.google.co.uz/url?sa=t&source=web&cd=1&ved=0CBwQFjAA&url=http%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%25D0%2 59F%25D0%25BE%25D0%25B4%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%2 581%25D1%2582%25D0%25B8%25D0%25BD%25D0%25B3&ei=oFA1TYOIEYW5hAfwwN2XCw&usg=AFQjCNHKzAIueQNiRX3HV7zW3qCH72KTTQ)


Идея с удалением и возвратом, как то не очень..., так и хочется спросить в чем подвох?денег то у вас не будет:
я беру покупаю песенку за 500 сум, качаю...
сохраняю, кидаю еще куда нить...
говорю что песня - гамно и закидываю ее обратно, деньги забираю...
кто в накладке остался?!

ладно, допустим прога такова, что купленные медиа можно открыть только с помощью нашей проги, и извлечь оттуда mp3 будет нельзя - даже в этом случае, зачем кому то нужна прога, если зайцев.net + mp3.uz и т.д. работают непокладая рук.., даже на самый крайняк, мне легче пойти куда нить в нирвану и взять за 5000 100Х100 песен....

Да и сама идея с покупкой...., я когда мне подобные идею в голову приходят стараюсь поставить себя на место потребителя программного обеспечения, так вот качать с узбекского сервера музыку за сто сум в ближайшие лет 10 не буду точно...

JackDaniels
18.01.2011, 13:47
Как только у нас появятся варианты оплаты Онлайн и Электронные деньги, то всяких там медиаторговлей понаплодят сотни.
Нечего тут придумывать, все уже дааавно работает.

Timur Salikhov
18.01.2011, 13:47
для фильмов скорость должна быть не меньше мегабит/сека, да и то HD не посмотришь, только dvd-качество на магабите без тормозов. Почитайте про потоковое видео для начала. Стандарты, протоколы. Требования к пропускной способности сети Вас сильно удивят.

Timur Salikhov
18.01.2011, 13:49
А писать друзьям через одноклассники вам и мне это конечно диковато, но зато как удобно. Незнаю как у вас, у меня аккаунта на одноклассниках нет :).

Timur Salikhov
18.01.2011, 13:51
а iTunes даже в россии не работает, судя по вашей ссылке. Я наверное Вас удивлю, но лично знаю людей которые покупали треки в Айтюнс находясь в Ташкенте.

Это не реклама Эппл, я не являюсь поклонником, и пользователем продукции Эппл.

JackDaniels
18.01.2011, 13:53
а iTunes даже в россии не работает, судя по вашей ссылке.
Ни кто не мешает зарегистрироваться там и оплачивать иностранной картой…
Все прекрасно работает даже у нас.
(У меня учетка Apple ID и в iTunes и в App Store все прекрасно работает)

Я наверное Вас удивлю, но лично знаю людей которые покупали треки в Айтюнс находясь в Ташкенте.
UPD Опередили ;)

Авдонин
18.01.2011, 14:01
Вот например, вы все слышали же про чатруллет? а в чем причина такого повальноого увлечения?

Причина в удобстве - не надо искать, не надо разбираться со списком, просто нажимай кнопку "некст-следующий". Все просто.

То же самое можно сказать и про эту прогу которую я тут предложил. Нажимай, и слушай все новинки. Если хочешь что-то конкретное послушать - плати и слушай, кто платит... тот и слушает что хочет. В общем такой интернетовский музыкальный автомат. А откуда что берется, как качается и как сохраняется - это не забота слухателя, его забота - пополнить баланс и наслаждаться любимой музыкой за деньги. Или какой попало бесплатно.

Думаю, найдутся исполнители готовые заплатить за ротацию на таком "радио" - а что, ведь если композиция понравится ее начнут покупать, и деньги потраченные на ротацию вернутся.

JackDaniels
18.01.2011, 14:08
А откуда что берется, как качается и как сохраняется - это не забота слухателя, его забота - пополнить баланс и наслаждаться любимой музыкой за деньги.
Ключевой вопрос остается — КАК ПЛАТИТЬ У НАС ОНЛАЙН? ;)

А, еще — Кто будет вкладывать деньги в разработку и прочие орг моменты?
Эта вся дистрибьюторская сфера очень прожорлива.
На коленке такое не делают.

Авдонин
18.01.2011, 14:12
Идея с удалением и возвратом, как то не очень..., так и хочется спросить в чем подвох?денег то у вас не будет:
я беру покупаю песенку за 500 сум, качаю...
сохраняю, кидаю еще куда нить...
говорю что песня - гамно и закидываю ее обратно, деньги забираю...
кто в накладке остался?!нет, возврат только за пол-цены
а подвох в том что туда уже будет в цену входить, цена возврата.
Ну то есть если новая песня стоит 100 сум, то при возврате-продаже (в редалерт играли? там можно купить здание, а можно продать за пол-цены) вернется на баланс 50 сум, а 50 сум останется провайдеру.

А, еще — Кто будет вкладывать деньги в разработку и прочие орг моменты?
Эта вся дистрибьюторская сфера очень прожорлива.
На коленке такое не делают.

Пополнять балнас через пайнет, остаток не выводится а тратится на покупку другого контента. Грубо говоря за 150 сум можно купить одну песню, "сграббить" как вы предлагает, продать обратно, купить еще одну. А можно купить десять за 1000 сум, и любоваться, зная что это не просто песенки, а потенциальные 500 сум обратно на баланс.

JackDaniels
18.01.2011, 14:20
Пополнять балнас через пайнет, остаток не выводится а тратится на покупку другого контента.
Не вариант.
Пополнить некий «внутренний счет» конечно, можно, но…
Зачем я буду морозить деньги в каком-то сервисе?
Да и как предусмотреть сколько мне может понадобиться завтра?
Зашел в Пайнет, закинул на этот счет 5000 сум, а среди ночи мне понадобилась программа за 5500 сум, и что делать, бежать в 2 часа ночи искать Пайнет?
Согласитесь, плюсы онлайн-оплаты сразу испарились.

С платежными системами все иначе, у вас нормальный (универсальный) счет, с которого вы можете платить где угодно, обменивать между валютами и тд тп.
Забросил баксо 500 и голова не болит.
При случае всегда можно снять их в виде реальных денег.

Короче говоря, в варианте с Пайнетом и в том виде, как вы сейчас описываете, проще скачать с мира, с того же Зайцев или Торрента какого-то.
Да, у кого оплата по трафику, это будет отнимать денег, но фактически, таже самая оплата Пайнетом, только не за контент, а за трафик.
Да и заморачиваться не нужно, вернуть файл, не вернуть, права там всякие и тд тп, а уж то, что информации на Торрентах больше, чем в любом Store — вообще без сомнений. ;)

Авдонин
18.01.2011, 14:21
Не знаю, как назвать. Может по аналогии с майл агентом - муз.агент? м.уз-агент :)

Ну думаю, такая прога должна постоянно висеть в трее, как майл агент или скайп. и играть новую музыку напрямую с серверов, как онлайн радио. Если что захотел сохранить - нажимаешь купить, когда из купленных песенок получится достаточно большой список, чел будет смотреть на них и думать - о-о, это мой капитал! если что продам и новые песни куплю :) психология, однако ;)

JackDaniels
18.01.2011, 14:26
и играть новую музыку напрямую с серверов, как онлайн радио. Если что захотел сохранить - нажимаешь купить, когда из купленных песенок получится достаточно большой список, чел будет смотреть на них и думать - о-о, это мой капитал!
Капитал — ресурсы, которые могут быть использованы в производстве товаров или оказании услуг.
У вас не капитал, а выброшенные деньги получаются.

Да и только на песенках яб не замыкался, если уж делать что-то подобное, то продавать нужно и софт и книги и тд тп.

Timur Salikhov
18.01.2011, 14:31
Вот например, вы все слышали же про чатруллет? а в чем причина такого повальноого увлечения?
Я незнаю, что такое чатруллет :( первый раз слышу и многие люди в моем круге общения тоже не знают. Я лошара? :(

Авдонин
18.01.2011, 14:32
а среди ночи мне понадобилась программа за 5500 сум, и что делать, бежать в 2 часа ночи искать Пайнет? ну я про программы как-то не думал, только про медиа-контент. Большинству, среди которых вас наверное, нет - программы не особо нужны. Им нужен агент-аська, плеер, и подобие упрощенной почты, где не нужно заморачиваться с адресами-собачками-точками-ру-ком, а просто написал - ООО гидротехник, вышло три гидротехника, позвонил, уточнил, какой из этих трех тот самый - и все.

Ну и конечно им в скором времени понадобится такой вот муз-агент, пусть это будет прога от iTunes или там амазон, или наш узбецкий эмпэ-три.уз агент - но это комфорт, это удобство, это каталогизация, это не надо париться куда чё сохранить, и даже если однажды весь винт полетит - ставишь на новую систему скачанный муз-агент, вводишь старый логин-пароль, агент спрашивает - восстановить ваши любимые песни? да, конечно, восстановить.

И все, пользователь на любом компе сможет наслаждаться своими любимыми треками. И сможет, "продав" десять старых надоевших треков, купить за эти деньги пять новых.

По сути он будет платить за удобство и комфорт, но будет думать что платит за файлы.

Я лошара?нет, просто это зарубежное развлечение, где траффик безлимита. Устанавливается вебкам-приложение, типа скайпа, но не нужно искать кого-то или выбирать из списка - просто лениво жмешь обновить, и как в рулетке, программа автоматически соединяет вас с новым собеседником.
Типа невинный промискуитет флирт

Авдонин
18.01.2011, 14:41
Капитал — ресурсы, которые могут быть использованы в производстве товаров или оказании услуг.
У вас не капитал, а выброшенные деньги получаются.я понимаю, вваше мышление, это мышление опытного юзера, для кого-то вы может даже хакер :)

Но вот например деньги вложенные в онлайн игры все больше и больше людей воспринимает как именно капитал. Хотя там тоже вывод запрещен. Это психология такая, когда челу говоришь - ты должен заплатить за доступ, у чела появляется ощущение нестабильности, типа и фигли, однажды у меня деньга кончится и меня не пустят в свой собственный аккаунт?

а так, вроде все бесплатно, слушай, никто не отнимает у тебя возможность слушать ТВОИ файлы. Главное, чтобы ты их купил. И они твои, навечно. И даже продать можешь.

Если кто-то такой муз-агент напишет, ему даже вначале необязательно брать оплату.

Главное, чтобы люди подсели на этот агент, чтобы привыкли к нему, а потом уже начали платить.

Помимо просто поиска и трансляции из сети новых файлов-песен, такой агент я думаю, должен уметь искать новые тексты к трекам, и отбражать их если нажать кнопочку - "показать текст композиции".

Также возможно сделать будильник - чтобы сам утром включал музыку в нужный момент, и выключал ночью. Также возможно сделать комменты к той или иной песне как на ютубе - играет песня, ты постишь коммент к песне, и как только отправишь, сразу получаешь кучу других комментов, а другие кто комментил эту песню, получают твой коммент.

Авдонин
18.01.2011, 15:05
Да и только на песенках яб не замыкался, если уж делать что-то подобное, то продавать нужно и софт и книги и тд тп.я согласен, но все это как вы сказали уже можно купить и так.

С музыкой посложнее, там столько нового контента, что вручную что-то искать - только время тратить зря.
А тут программа сама ищет, сама играет, если что понравилось - нажал купить, эта песенка теперь у вас в списке.

В двух словах - автоматически обновляемый онлайн плеер, с возможностью за небольшую плату сохранить понравившуюся песенку. Просто, как пирожок купил и съел, если не понравилось - отдал обратно, тебе вернули пол-стоимости пирожка.

Timur Salikhov
18.01.2011, 15:06
Авдонин Вы занятный собеседник :). Давайте по-другому. Что Вам необходимо, чтобы реализовать подобный проект?

Авдонин
18.01.2011, 15:32
Что Вам необходимо, чтобы реализовать подобный проект? да вот, форума достаточно :) может кто-нить прочитает и заинтересуется? я не программист, а то попробовал бы сам че-нить сделать.

Timur Salikhov
18.01.2011, 15:38
Что Вам необходимо, чтобы реализовать подобный проект? да вот, форума достаточно :) может кто-нить прочитает и заинтересуется? я не программист, а то попробовал бы сам че-нить сделать.
Программистов как и генераторов идей достаточно, но для реализация проекта это не главное. :)

Timur Salikhov
18.01.2011, 15:40
Но вот например деньги вложенные в онлайн игры все больше и больше людей воспринимает как именно капитал. Это не совсем так, знаете сколько я в онлайн игры вложил.:dash2:

Авдонин
18.01.2011, 15:51
Расскажу, как додумался, до этого.
Зашел случайно на один поисковик , там нажал ссылку - поиск медиаконтента (который убрали с гугла и яндекса) и набрал название. Вышла целая куча прямых ссылок, я отбрал те которые нужные.

Потом затащил ссылки в плеер напрямую, и он значит начал играть музыку без всякого скачивания, как будто онлайн радиостанция, только с небольшой задержкой.

Ну вот я так немного подумал - ведь поисковик постоянно обновляет ссылки, значит если я например слушаю поп-мьюзик значит по одному и тому запросу будет выдавать новые ссылки на этой странице. Если бы я знал как их автоматически затаскивать в мой плеер, я бы имел чистый диск, без кучи ненужных файлов, и только нужные сохранял бы.

Потом подумал, такое удобство наверняка стоит денег, ну а дальше вы все уже читали, в первом посте этого топика. (http://uforum.uz/showthread.php?p=501981&postcount=1)

Dolphin
18.01.2011, 15:54
Единственное ограничение - он не может эту песню сохранить на плейлист, потому что программа не отображает прямую ссылку на этот файл, и допустим через три дня она исчезает из списка, навсегда, вместо этого появляется новый, автоматически найденный программой контент. И еще, он не может слушать новую музыку без подключения к интернету. Не может устанавливать порядок проигрываемых песен, програмаа их проигрывает сама, по своему встроенному алгоритму - как на радио. Таким образом у человека на копутере появлятеся что-то вроде радиоприемника, который сам по встроенному алгоритму постоянно ищет новый контент из сети и проигрывает его. Найденные песни он отбражает в обновляемом плейлисте. Он показывает подробные сведения - название, альбом, битрейт, возмонжно даже текст песни. Единственное что он не показывет - это прямая ссылка на файл в сети, который сейчас проигрывается. Старые песни автоматом удаляются (на самом деле это только скрытые ссылки на песни). Естественно, это лучше в какой-то степени чем слушать обычную онлайн-радиостанцию, потому что нет рекламы, нет никаких ведущих, долбающих мозги своим остроумием. Это скорее что-то вроде онлайн плеера, с единственным различием - вы не можете контроллировать проигрываемую музыку, как не можете управлять обычной радиостанцией.
Last.fm. Давно.

JackDaniels
18.01.2011, 16:13
это комфорт, это удобство, это каталогизация, это не надо париться куда чё сохранить, и даже если однажды весь винт полетит - ставишь на новую систему скачанный муз-агент, вводишь старый логин-пароль, агент спрашивает - восстановить ваши любимые песни? да, конечно, восстановить.

И все, пользователь на любом компе сможет наслаждаться своими любимыми треками. И сможет, "продав" десять старых надоевших треков, купить за эти деньги пять новых.
Понемногу вырисовывается идея — потенциально интересно, мне кажется.

а так, вроде все бесплатно, слушай, никто не отнимает у тебя возможность слушать ТВОИ файлы. Главное, чтобы ты их купил. И они твои, навечно. И даже продать можешь.

Фактически, юзер получает за свои деньги как-бы доступ к удаленным файлам, раз они могут быть повторно скачены и тд тп.
Своего рода виртуальный купон.

Last.fm. Давно.
Да что за дела, седня меня все опережают :)

Авдонин
18.01.2011, 16:20
для реализация проекта это не главное тут главное - будущее. Когда хотя бы треть людей узбекистана подсядет на интернет (а мобильный интернет этому уже стал способствовать) тогда можно будет отбить все что вложили в разработку этой программы.

Не знаю точно, но например саркор мог вложиться в разработку такого муз-агента. Они давно уже думают, как же продавать контент юзерам, так, чтобы этих юзеров не отпегнуть.
знаете сколько я в онлайн игры вложил. не знаю, будет ли это оффтоп, вроде в теме "продажа медиа контента", ну вот, если бы я знал как это делается, я бы запрограммировал онлайн игру танчики (http://abdoon.livejournal.com/7366.html).

Мысль была такая - весь рынок современных игр уже занят, пользователей больше не становится, остались те, кто никогда, ни при каких условиях не будет играть ни в линейку, ни в вовчика, ни тем более в браузерные игры.

Это люди для которых старые добрые игрушки на телике типа марио или монтезумы - такую знаете ностальгию вызывают.

Кроме того, там все просто, знай жми четыре кнопки, да мочи. Что вроде контра-страйк, для первого поколения геймеров.

Но в танчиках не было возможности играть в сетевую игру, и вот эту упущенную для того поколения геймеров возможность, я бы им вернул. Карты, интерфейс, даже форму и цвета игры сделал бы как можно ближе к оригиналу. Но добавил бы туда возможность играть по восемь человек одновременно. И покупать новые жизни - танчики, за настоящие деньги - то есть кинул деньги на баланс, и можешь покупать новые танчики, не выходя из игры.

Чтобы не мучить людей с настройками, такой сервер создавался бы автоматически, онлайн, с каждого компа по два человека. Чтобы например сын сел играть, и папашу тоже затащил - ведь все бабло у папаши.

Они бы не знали с кем играют, четверо защищают штаб, четверо атакуют. Если все жизни кончились - выходишь из игры, или можешь сразу пополнить баланс, купить например сто танчиков и играть бесконечно практически.

Сделать два варианта игры - бесплатно, там только две-три жизни и все, и платный - жизней столько, сколько оплатишь.

Более того, при убийстве "оплаченных" жизней других геймеров (эти танчики бы были жирненькими) вам на счет аккаунта добавлялись бонусы, убил например троих "платных" танчиков - тебе на бонус дается один танк. "Бесплатные" танки (они бы выглядели худыми и тощими) убитые, не давали бы никакого бонуса.

Так что если ты монстр, то сможешь играть ничего не заплатив, и жизни будут прибавляться. Все остальное как обычно - звездочки, броня, боронебойные патроны - ну это все помнят.

JackDaniels
18.01.2011, 16:24
тут главное - будущее
Неа, тут главное бабло :)

Не знаю точно, но например саркор мог вложиться в разработку такого муз-агента.
Sarkor Store? Сомниваюсь.

Timur Salikhov
18.01.2011, 16:28
не знаю, будет ли это оффтоп, вроде в теме "продажа медиа контента", ну вот, если бы я знал как это делается, я бы запрограммировал онлайн игру танчики.
http://tankionline.com/ru/ :clapping: (http://tankionline.com/ru/)

А если порыться в хранилище игр майл.ру не только танчики найдете, все многопользовательские заметьте.
Сколько я денег угрохал на всякие фермы и барби там... :dash2: растут дети, цветы жизни. :))

Rooslan Khayrov
18.01.2011, 20:10
По принципу «заплатил однажды, пользуйся везде и всегда» работают, например, Steam (http://store.steampowered.com/) и GOG (http://www.gog.com/en/frontpage/). Контент (в данном случае игры) можно загрузить на любой компьютер, войдя в учётную запись сервиса.
В общем случае всё упирается в правообладателей. На повторную загрузку медиа-контента без DRM они вряд ли пойдут в ближайшее время, как и на перепродажу контента пользователями. Если выбирать между необходимостью оффлайн-бэкапа и наличием проприетарного, прибитого гвоздями к одному вендору DRM, я лично выберу первое.

Авдонин
19.01.2011, 11:06
Last.fm. Давно. да вы конечно правы, что давно. НО не для нас, и даже в росссии треки с ласт.фм не дают слушать бесплатно.

(Last.fm)
С 22 апреля 2009 года вступили изменения, требующие подписку в размере $ 3.00 в месяц с пользователей, желающих слушать радио (бесплатно можно прослушать 30 треков), находящихся за пределами США, Германии и Соединённого Королевства.

Вот скажите, если бы путин в 2008 не ввел пошлины на иномарки, так бы и покупали в россии японки да корейки. Но он ввел, и самая продаваемая машина в россии за последние три года - лада калина и лада приора.

Если бы у нас тут был свободно анлим в мир, за 30 баксов в месяц, как зарубежом, где last.fm слушают, то может и не было смысла изобретать самокат ;) но у нас траффик, и он стоит дороже 3 бакса в месяц. Так что думаю, узбекский аналог ласт.фм был бы востребован, лишь бы был в тасиксе.

Для сбора статистики, прослушивания трансляций с сайта, расстановки тегов используется одноимённая с сайтом программа, существующая в версиях для Apple Mac OS X, Microsoft Windows, FreeBSD и Linux; подключаемые к программным и аппаратным плеерам плагины; или встроенная функция в некоторых проигрывателях. Статистика собирается программой и отправляется на сайт, как только появляется соединение с Интернетом (постоянное пребывание в сети для данной функции не требуется). Для просмотра биографий, картинок, установки тегов и прослушивания музыки из архивов сайта при помощи программы требуется постоянно установленное Интернет-соединение. блин, они прямо мои мысли скопировали. Никогда не слышал об этом ласт.эфэм-е.

По принципу «заплатил однажды, пользуйся везде и всегда» работают, например, Steam и GOG. Контент (в данном случае игры) можно загрузить на любой компьютер, войдя в учётную запись сервиса. ну я думаю, что катит у них, то и у нас прокатит.

Наш платный траффик для людей как таможня - пока цены на траффик высоки, нужно развивать своё.

Rooslan Khayrov
19.01.2011, 15:02
Наш платный траффик для людей как таможня - пока цены на траффик высоки, нужно развивать своё.
TAS-IX ещё далеко не у всех бесплатный. Преимуществ в скорости тоже, как правило, нет. Интернет-платежи в узнете невозможны. Как при таких условиях конкурировать с пиратским контентом, которого завались, всех видов и на все вкусы? Преимуществ в удобстве никаких, апеллировать к совести занятие вообще малоперспективное, а на основании индульгенции известного агентства — тем более.
Купить контент в зарубежном сервисе (пусть по валютной карте) и скачать десяток-другой гигабайт (пусть за несколько ночей) я могу уже сейчас. Когда и чего ждать в узнете? Пресловутый мегабитный анлим за 30 баксов кажется более реальным.

JackDaniels
19.01.2011, 15:08
ну я думаю, что катит у них, то и у нас прокатит.
Ну так запускайте, в чем проблема то?!

Авдонин
19.01.2011, 19:33
Ну так запускайте, в чем проблема то?!нечё запускать, я же не программист.

Farro
19.01.2011, 19:42
Единственное ограничение - он не может эту песню сохранить на плейлист, потому что программа не отображает прямую ссылку на этот файл, и допустим через три дня она исчезает из списка

А в Аимпе есть функция записи, я онлайн радио (Наше Радио) - иногда записываю - если что интересное бывает...

Авдонин
20.01.2011, 11:18
Я же говорю, лично сталкивался, когда чел не хочет пользоваться например email -ом, потому что для него слишком сложно почтовый ящик проверить. Ему сложно запомнить свой почтовый адрес и, если например такому челу далекому от современных технологий просто изменить упорядочивание или отбражение файлов в компьютере - он вообще теряется, и кричит в ужасе - верни все как было!

Есть такие люди, и их большинство, по крайней мере у нас в узбекстане.

Им легче писать электронные письма в одноклассниках, чем через емайл, и если на странице видео две ссылки - скачать и смотреть онлайн - он выберет смотреть онлайн.

Вот для таких я и предлагаю создать такую программу по продаже контента.

Честно, когда я эту идею придумал, я ни iTunes ни Last.fm в глаза не видел.

Теперь выясняется, что я тут типа велосипед изобрел, и все это уже есть в нете давным давно и зарубежом этим активено пользуются.Last.fm. Давно.
Я Вас поздравляю. Вы придумали http://ru.wikipedia.org/wiki/ITunes_Store получается, я один, без всяких примеров, придумал гибрид айтюнс и ласт.фм.

О, какой я умный ;)

в Аимпе есть функция записи, я онлайн радио (Наше Радио) - иногда записываювы тоже умный :) но не все такие, есть люди попроще, которые вообще не знают про такие функции, а если узнают, то не знают как это сохранять, а если и сохранят - то забудут, куда сохранили.

В любом случае, я знаю этот прикол - когда у меня была кассетная магнитола, я тоже мучился с этой записью с обычного радио. То слишком рано нажмешь, то слишком поздно, то ведущий возьмет и влезет посреди песни...

Я же предлагаю не записывать радио, а проигрывать онлайн в случайном порядке в плеере, целые, уже записанные и выложенные в нете, готовые треки, ну типа онлайн плеер. А если хотите трек сохранить на компутер и слушать оффлайн - платите, через регистрацию и пополнение баланса, благо пайнет сейчас везде есть. Если трек надоел - не удаляйте, а "продавайте" (т.е. возвращаете трек обратно, при этом на баланс к вам возвращается пол-цены того, что вы за этот трек уплатили ранее).

В canon видеокамере, например есть упреждающая функция - она постоянно пишет в буфер обмена последние четыре секунды, и когда вы увидев что-то интересное, слишком поздно нажимаете на запись видео - она сперва вставляет предыдущие четыре секунды, а потом уже продолжает с того момента, когда вы нажали на кнопку. В аимпе такая функция есть?

TAS-IX ещё далеко не у всех бесплатный. ну вот теперь уже у всех - смотрите здесь http://uforum.uz/showthread.php?t=14682

Новые планы
TAS-IX теперь бесплатный на всех тарифных планах.

JackDaniels
20.01.2011, 13:10
Ну так запускайте, в чем проблема то?!нечё запускать, я же не программист.

Ну а почему только программист должен проектами заниматься?
Тут как раз скорее финансист нужен, организатор.
Нанять программиста чтобы просто реализовать софтверную часть не трудно же. :187:

Авдонин
21.01.2011, 00:12
а почему только программист должен проектами заниматься?ну вот, финансирование, организация :(

Если бы знал как, то просто для себя такую прогу написал бы - чтобы хотя бы автоматически новую музыку в сети находила и проигрывала в случайном порядке, как радио.

JackDaniels
21.01.2011, 00:26
а почему только программист должен проектами заниматься?ну вот, финансирование, организация :(

Если бы знал как, то просто для себя такую прогу написал бы - чтобы хотя бы автоматически новую музыку в сети находила и проигрывала в случайном порядке, как радио.

Так вроде все просто —

Если считаете, что тема будет приносить прибыли, делаете финансовый проект, обоснование, договариваетесь с инвесторами, собираете группу разработчиков и запускаете.
Потенциально должно какие-то деньги приносить, потенциально можно оформить легальную продажу контента, потенциально…
На деле же, я на 110% уверен что никогда этого не будет.

Авдонин
21.01.2011, 05:39
Если считаете, что тема будет приносить прибыли, делаете финансовый проект, обоснование, договариваетесь с инвесторами, собираете группу разработчиков и запускаете.
Потенциально должно какие-то деньги приносить, потенциально можно оформить легальную продажу контента, потенциально…люди, поймите, я не производитель.
Я потребитель, считайте это доморощенным маркетинговым исследованием. Рекомендацией, а не деловым предоложением.

Тем более, что аналоги за бугром, оказывается, существуют и работают.

На деле же, я на 110% уверен что никогда этого не будет.вообще, это нечестный прием в споре.
Вы критикуете не саму идею, а то, что я вообще посмел что-то предложить к обсуждению.

Смахивает - если ты такой умный, чё ж не такой богатый.

Вы критикуйте саму идею, а не возможность ее реализации, тогда это будет конструктивно.
Вот вам ответ, другого чела:
Нет денег - играй в бесплатный тетрис и смотри бесплатное ТНТ. Колбасу в магазине же никто бесплатно не требует, чем медиаконтент хуже?

JackDaniels
21.01.2011, 13:20
вообще, это нечестный прием в споре.
Вы критикуете не саму идею, а то, что я вообще посмел что-то предложить к обсуждению.

Смахивает - если ты такой умный, чё ж не такой богатый.

Вы критикуйте саму идею, а не возможность ее реализации, тогда это будет конструктивно.

Извиняюсь, если это так прозвучало, серьезно.
Мне безо всякой иронии жаль, что идеи так и остаются идеями, хоть интересные они, хоть нет.

А то, что есть аналоги или нет — не делает затею ненужной.
Просто как бы это не было печально, но опыт сам подсказывает ответ, интересных проектов небыло, нет и как логическое продолжение — «не будет».

Авдонин
21.01.2011, 23:08
если бы я знал как это делается, я бы запрограммировал онлайн игру танчики.
http://tankionline.com/ru/ :clapping: (http://tankionline.com/ru/)

А если порыться в хранилище игр майл.ру не только танчики найдете, все многопользовательские заметьте.
вы говорите о содержании, я говорю об упаковке.
Можно сделать хороший продукт, например сгущенку, но упаковать ее в неудобную трехлитровую стеклянную банку, и её никто покупать не будет, и простоит эта трехлитровая сгущенка в магазине на полке до второго пришествия.

А можно расфасовать сгущенку в удобную к употреблению мелкую фасовку, и она разлетится со сверхзвуковой скоростью, люди будут приходить каждый день в магазины и требовать ещё и ещё.

Те танчики которые вы показали на танкионлайн.ком - это какие-то другие, люди которые играли на денди, их не примут, поскольку это не "старые добрые танчики", это какие-то трехмерные монстры, да еще и браузерные - это все равно как в контру-страйк играть на телефоне или на сониплейстейшн - медленно все, криво, тяжело, и ненадежно.

Как сгущенка в трехлитровом баллоне.

Тот рынок на который я предлагаю свой вариант танчиков онлайн (http://abdoon.livejournal.com/7366.html), уже заточен под старую удобную упаковку, это люди которые угрохали на денди не одну, как выразился антон, "палку радости" (http://uforum.uz/showthread.php?p=464137&postcount=184) и впридачу пару экранов на телике посадили.

Для них такая игра в браузере не вызовет ничего кроме непонятки.

Им нужна игра как на денди, простая, двухмерная, с картой которая умещается на экране, с примитивной миди-музычкой, все как раньше.

С примитивным управлением, но ведь они уже привыкли к нему. Это люди, которые никогда не будут играть в сложные трехмерные навороченные игрушки, где нужно напрягать мозги. Наоборот, старая концепция подразумевает минимум размышлений, как в контре-страйк - все просто: иди и стреляй.

Timur Salikhov
22.01.2011, 10:17
Название темы изменено на более информативное

Dolphin
18.03.2011, 18:54
Тот рынок на который я предлагаю свой вариант танчиков онлайн, уже заточен под старую удобную упаковку, это люди которые угрохали на денди не одну, как выразился антон, "палку радости" и впридачу пару экранов на телике посадили.
Им нужна игра как на денди, простая, двухмерная, с картой которая умещается на экране, с примитивной миди-музычкой, все как раньше.
Есть эмуляторы NES, поддерживающие сетевую игру. В марио и танчики по сети играется вполне прилично, эффект восьмибитности сохранен.

Наоборот, старая концепция подразумевает минимум размышлений, как в контре-страйк - все просто: иди и стреляй.
Дался вам этот контрстрайк. Его механика, кстати, подразумевает взаимодействие игроков и какие-то тактические ходы.
Классическая игра из раздела "иди и стреля" - Serious Sam.


Вот вы рассуждаете "сделаем то, се, для того или иного круга пользователей". Вы себе рынок казуальных игр представляете? 95% их пользователей "Денди" и в глаза не видели.

Авдонин
22.03.2011, 11:15
Вы себе рынок казуальных игр представляете? 95% их пользователей "Денди" и в глаза не видели.а что такое казуальная игра?

насчет рынка - надо я думаю занимать нишу, которая еще не занята. Дендиподобные игрушки игрались еще не так давно - лет 10 - 15 назад. Люди, которые играли в детстве "в танчики", сейчас взрослые дяди, и большинство из них не "сидит на игре" (как это нынешнее поколение игроманов, прокачивающей своих персов и скиллы, эти новые действительно никогда денди в глаза не видели).

Если сделать сетевую (серверную) игрушку, внешне и логически похожую на первую игрушку этих не подсевших на сетевуху дядь, тот психологический барьер (как-то чё-то всё слишком непонятно и сложно) который удерживает потенциальных потребителей сетевой заманухи, будет с легкостью преодолён.

Типа: "О-о! так я же чемпионом был по танчикам!" ну и всё, чел попал на крючок, как на онлайн покер. Ну а там уже система бонусов, прокачка аккаунта, покупка брони, скиллов, жизней - всё как в настоящих линейке или вовчике. Можно нехило бабок снять.

Есть эмуляторы NES, поддерживающие сетевую игру. В марио и танчики по сети играется вполне прилично, эффект восьмибитности сохранен.всё это конечно хорошо, но неинтересно: надо разбираться, создавать сервак, искать сеть, искать игроков. Одним словом, возни много, пока всё сделаешь, играть расхочется.

Другое дело - скачал, запустил, игрушка автоматом достучалась до сервака, вошла, по рендому собрала игроков в две команды в один игровой "room", и всё - без всяких настроек, сидя дома играть по интернету, с незнакомыми людьми, очень даже интересно.
Возможно даже, как в контре, сделать переговоры через микрофон между своими игроками одной команды.

mirzik
08.05.2011, 19:00
Идея конечно гуд. Но лучше запустить что нибудь на подобии онлайн-радио. установить смс оплату, и... там уже дело техники.
Был бы севак где нить на тас-икс, замутить это можно было бы... не легко, и всё же..

Авдонин
17.05.2011, 22:44
Тем более что аналог - last.fm - успешно фунциклирует уже лет 9, и приносит прибыль.

В чем отличие нашего контингента - в том что не у всех еще скоростной интернет, и поэтому тут надо бы сделать типа кэширование - буферизацию, то есть пока новинки скачиваются в фоновом режиме, играют уже закаченные композиции. Ка только новинка автоматически закачалась - начинает играть новинка.

Ну и как-нить отмечается что это новинка. Может возле нее значок загорается - "new!" или просто цветом выделяется.

JackDaniels
17.05.2011, 22:57
надо бы сделать типа кэширование - буферизацию
У вас прямо навязчивая идея все залепить проксями…


Чтобы у нас реализовать last.fm.uz нужно в первую очередь решить с онлайн оплатой, а это очень не просто.
Собственно на этом шаге все сервисы и спотыкаются.

Авдонин
17.05.2011, 23:13
нужно в первую очередь решить с онлайн оплатойесть у меня такая мысль - сделать оплату по пин-кодам, как при оплате интернета.

А пин-коды выдавать рекламодателям.

Ну например, хочет рекламодатель распространить флаеры, визитки или буклеты, да так, чтобы его не выбрасывали, а сохранили. Тогда рекламодатель покупает у нашего аналога last.fm пакет рекламных бонусных пин-кодов и размещает у себя на флаерах или других рекламных материалах. Да хоть на эткетках от газировки!

Каждый обладатель такого пин-кода может вбить его у себя на компе в свой mp3-агент. И получится, что за музыку в вашем плеере заплатит рекламодатель, а вы за это будете хранить у себя его флаер или что там.

Похожую конструкцию используют в не-помню-какой-то-там фирме компутерных игрушек - если чел прошел успешно уровень до победного конца, ему выдается реальный бонус от рекламной компании-спонсора - ну например билет на балет, купон на коктейль или пробники.

JackDaniels
17.05.2011, 23:21
А пин-коды выдавать рекламодателям.

Ну например, хочет рекламодатель распространить флаеры, визитки или буклеты, да так, чтобы его не выбрасывали, а сохранили. Тогда рекламодатель покупает у нашего аналога last.fm пакет рекламных бонусных пин-кодов и размещает у себя на флаерах или других рекламных материалах. Да хоть на эткетках от газировки!

Это все хорошо, но —

1. Как быть, если нет рекламодателей?
2. Как быть пользователю, если ни кто в течении дня не дал ему флаер? Бегать по городу в поиске?

Смысл электронных денег — электронный оборот.
Пин-коды, Пайнет, флаеры, СамОнлайн — Это все имитация таковых, так как возможна только трата средств со счета, пополненного оффлайн.

Авдонин
17.05.2011, 23:34
Как быть пользователю, если ни кто в течении дня не дал ему флаер?ну вот на этот случай, продавать пин-код через пайнет - как раньше продавали пин-коды для провайдеров интернета.
Пин-коды, Пайнет, флаеры, СамОнлайн — Это все имитация таковых, так как возможна только трата средств со счета, пополненного оффлайн.это со всеми эл. деньгами так. Попробуйте "вывести" папал или манибукерс, если у вас нет счета в банке.

JackDaniels
17.05.2011, 23:38
Пин-коды, Пайнет, флаеры, СамОнлайн — Это все имитация таковых, так как возможна только трата средств со счета, пополненного оффлайн.это со всеми эл. деньгами так. Попробуйте "вывести" папал или манибукерс, если у вас нет счета в банке.

Ладно, вы вообще не понимаете о чем речь…

Inspirionmini
18.05.2011, 01:44
Вся темя напомнила увиденное недавно где-то http://lurkmore.ru/Набигают (http://lurkmore.ru/%D0%9D%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%8E%D1%82) Есть в Рунете какой-то сервис микроблоггинга. Там вот такой вариант муз.плеера реализован, который автор темы хочет.

Авдонин
19.05.2011, 12:28
Вся темя напомнила увиденное недавно где-то http://lurkmore.ru/Набигают
Позже Кирилла таки послушали и внедрили эту фичу ...
https://img.uforum.uz/images/llfxtto3894443.png



какой-то сервис микроблоггинга. Там вот такой вариант муз.плеера реализованчто, прямо можно продавать и покупать треки?