PDA

Просмотр полной версии : Можно ли путешествовать с просроченным ОВИР?


Haliloff
28.12.2010, 10:58
Срок моей выездной визы (назовем по нашему - ОВИР) заканчивается в феврале 2011г. Нахожусь в Японии. Планирую вернуться в Узб. только летом 2011 го. Два вопроса возникло:

1. Если я не обновлю свой ОВИР и вернусь домой с просроченным только летом, не будет ли у меня проблем дома (в аэропорту, при последующих заявках на ОВИР и т.д.)?

2. Весной планирую съездить в Сингапур. Важно ли иметь непросроченный ОВИР при заявке на визу? Много раз получал иностранные визы, но никогда не сталкивался с такой проблемой (и не уточнял) т.к. всегда ОВИР был в норме. Теперь даже не знаю что делать.

Обновлять ОВИР отсюда (из Японии) - проблематично в моем случае, нахожусь далеко от Токио, требует моих поездок туда, денег соответсвенно и что главное - времени.

BENJIRY!
28.12.2010, 11:33
1) Не будет.
2) Если будете подавать на визу за пределами территории СССР-не важно.

Torontonian
28.12.2010, 12:49
2. Весной планирую съездить в Сингапур. Важно ли иметь непросроченный ОВИР при заявке на визу? Много раз получал иностранные визы, но никогда не сталкивался с такой проблемой (и не уточнял) т.к. всегда ОВИР был в норме. Теперь даже не знаю что делать.Могут быть проблемы по приезду. С просроченным овиром ездить в другие страны кроме как страны назначения чревато. Вернуться без проблем.

yagoo
28.12.2010, 12:51
лучше всего обратиться в посольство или консульство Узбекистана в Японии

MichaelR
28.12.2010, 15:22
Срок моей выездной визы (назовем по нашему - ОВИР) заканчивается в феврале 2011г. Нахожусь в Японии. Планирую вернуться в Узб. только летом 2011 го. Два вопроса возникло:

1. Если я не обновлю свой ОВИР и вернусь домой с просроченным только летом, не будет ли у меня проблем дома (в аэропорту, при последующих заявках на ОВИР и т.д.)?

2. Весной планирую съездить в Сингапур. Важно ли иметь непросроченный ОВИР при заявке на визу? Много раз получал иностранные визы, но никогда не сталкивался с такой проблемой (и не уточнял) т.к. всегда ОВИР был в норме. Теперь даже не знаю что делать.

Обновлять ОВИР отсюда (из Японии) - проблематично в моем случае, нахожусь далеко от Токио, требует моих поездок туда, денег соответсвенно и что главное - времени.


конничива! ... почему бы не сделать запрос в Пос-во Узб-на в Токио сразу?!..хотя бы по емайлу! вакаримасен :dash2:

Bakhtier Tukhtaev
30.12.2010, 16:58
1. Если я не обновлю свой ОВИР и вернусь домой с просроченным только летом, не будет ли у меня проблем дома (в аэропорту, при последующих заявках на ОВИР и т.д.)?

2. Весной планирую съездить в Сингапур. Важно ли иметь непросроченный ОВИР при заявке на визу? Много раз получал иностранные визы, но никогда не сталкивался с такой проблемой (и не уточнял) т.к. всегда ОВИР был в норме. Теперь даже не знаю что делать.

1. Не будет проблем. Сам получил ОВИР в марте 2006. Уехал в Испанию в 2007, в июне 2008 переехал в ВБ (и так целый год туда сюда по Европе), 2009 году в мае вернулся в Ташкент. В аеропорту ничего не сказали. А что скажут, сами сказали
выездной визы (назовем по нашему - ОВИР).
2. Думаю в 1 пункте все сказал и соглашусь с Бенж ака!

Что надо делать если срок действительности пасспорта истекает, а вы зарубежом (учеба, работа и т.д.)? У самого была эта проблема, в июне 2009 истекал срок, пришлось возвращаться :(

YUU
30.12.2010, 21:47
конничива! ... почему бы не сделать запрос в Пос-во Узб-на в Токио сразу?!..хотя бы по емайлу! вакаримасен Чтобы такой запрос делать, ему перед отъездом надо было открепительный талон брать, а потом вставать на консульский учет. Встав на учет, он мог заказать новый паспорт, и ОВИР. Но, пара недостатков этого метода - обратно прописаться трудно, время изготовления паспорта и ОВИРа до 3 мес.

And
31.12.2010, 10:50
1. Выездная виза на то и выездная что по ней разрешают "выезжать". На въезд она никакого действия не имеет. На границе погранцы в основном по базе разыскиваемых смотрят а не по визам.
У меня знакомый нелегалом в Европе 5 лет был, выезжал с визой на 3 месяца, вернулся абсолютно без проблем.
2. Иностранным погранцам наша виза абсолютно побоку. Им бы свою визу рассмотреть как следует и не допустить ввоза нелегального в страну.
3. На моем опыте с нашими посольствами заводить хоть какие либо контакты абсолютно безполезно и даже вредно. Будут запрягать по всяким переводам или сопровождениям.
Еще один знакомый из Германии подал паспорт на замену (срок истек). По действующему законодательству срок замены не более 4 недель. Так они продержали паспорт более 4 месяцев в посольстве в Берлине и не направили в Ташкент. Он приехал с удостверением (выданным посольством взамен паспорта) в Ташкент (в посольстве обещали заменить паспорт в республиканском паспортном столе). Так у нас ни РПС ни в МИДе о его паспорте никто и не слышал. Пришлось ему выйти на знакомых, вмешаться из высока - выйти на консульский отдел, они позвонили в Берлин, срочно выслали старый паспорт, опять по звонку его приняли в МИДе, он сам отвез свой старый паспорт в РПС и ему выдали новый паспорт через 2 дня в РОВД по месту жительства.

Абдурашид Хундибаев
08.01.2011, 17:06
Срок моей выездной визы (назовем по нашему - ОВИР) заканчивается в феврале 2011г. Нахожусь в Японии. Планирую вернуться в Узб. только летом 2011 го. Два вопроса возникло:

1. Если я не обновлю свой ОВИР и вернусь домой с просроченным только летом, не будет ли у меня проблем дома (в аэропорту, при последующих заявках на ОВИР и т.д.)?

2. Весной планирую съездить в Сингапур. Важно ли иметь непросроченный ОВИР при заявке на визу? Много раз получал иностранные визы, но никогда не сталкивался с такой проблемой (и не уточнял) т.к. всегда ОВИР был в норме. Теперь даже не знаю что делать.

Обновлять ОВИР отсюда (из Японии) - проблематично в моем случае, нахожусь далеко от Токио, требует моих поездок туда, денег соответсвенно и что главное - времени.
Если с просроченной выездной визой Вы посетите третью страну, то по возвращению могут быть проблемы. В следующий раз, когда будете получать выездную визу, они могут отказать...
У моих знакомых были серезные проблемы после того, как они вернулись "оттуда". При разговоре с работниками ОВИРа, они сказали, что после окончания срока выездной визы товарищи должны были вернуться сюда, получить выездную визу для посещения третьей страны и поехать.
Если подумать, абсурдно конечно, но они так объяснили.

BENJIRY!
10.01.2011, 14:50
Срок моей выездной визы (назовем по нашему - ОВИР) заканчивается в феврале 2011г. Нахожусь в Японии. Планирую вернуться в Узб. только летом 2011 го. Два вопроса возникло:

1. Если я не обновлю свой ОВИР и вернусь домой с просроченным только летом, не будет ли у меня проблем дома (в аэропорту, при последующих заявках на ОВИР и т.д.)?

2. Весной планирую съездить в Сингапур. Важно ли иметь непросроченный ОВИР при заявке на визу? Много раз получал иностранные визы, но никогда не сталкивался с такой проблемой (и не уточнял) т.к. всегда ОВИР был в норме. Теперь даже не знаю что делать.

Обновлять ОВИР отсюда (из Японии) - проблематично в моем случае, нахожусь далеко от Токио, требует моих поездок туда, денег соответсвенно и что главное - времени.
Если с просроченной выездной визой Вы посетите третью страну, то по возвращению могут быть проблемы. В следующий раз, когда будете получать выездную визу, они могут отказать...
У моих знакомых были серезные проблемы после того, как они вернулись "оттуда". При разговоре с работниками ОВИРа, они сказали, что после окончания срока выездной визы товарищи должны были вернуться сюда, получить выездную визу для посещения третьей страны и поехать.
Если подумать, абсурдно конечно, но они так объяснили.

Ссылочку на написанное в законе, например в том, в котором и описано "разрешение на выезд" не дадите, так, случайно?

Haliloff
24.03.2011, 12:49
Итак:

1. Вернулся на днях в Ташкент с просроченным овир. На границе никаких проблем не возникло.

2. Съездил в Сингапур. Тоже никаких проблем.

Benjiry оказался полностью прав. Спасибо!

BENJIRY!
24.03.2011, 13:58
Итак:

1. Вернулся на днях в Ташкент с просроченным овир. На границе никаких проблем не возникло.

2. Съездил в Сингапур. Тоже никаких проблем.

Benjiry оказался полностью прав. Спасибо!

Всегда пожалуйста.
Правда сейчас может понабежать толпа "теоретиков" и доказывать, что повезло, но нам-то что :))))

JackDaniels
24.03.2011, 14:01
Нада б тему закрыть, ответ получен, опытным путем подтверждено. ;)