PDA

Просмотр полной версии : Большой велоспорт, Про-Тур и прочее


Страницы : [1] 2

Vadim_Zubanov
17.12.2010, 00:02
Интервью с белорусским профиком Евгением Гутаровичем
http://www.sb.by/post/109345/
Бюджет средней команды про–тура — 5–6 миллионов евро. У российской «Катюши» что–то около 23 миллионов. Но тут важно помнить, что «Катюша» эта — лишь часть глобальной программы по развитию велоспорта в России. В нашем же случае просто обидно, что тренеры работают, зарплата у них, сами знаете, не космическая, а цели нет. В моей спортшколе на улице Данилы Сердича за 5 лет только пол и перестелили. Вместо старого линолеума сделали бетонную стяжку, от которой пыль во время занятий столбом стоит. И такую историю вам любой спортсмен расскажет. И каждый по мере сил может внести свой вклад. Например, Костя Сивцов наверняка мог бы помочь найти спонсора, я мог бы обеспечить команду велотуфлями... Но нам важно видеть заинтересованность и поддержку.


Интервью с Реншоу "Анатомия разгона Кэвендиша"
http://velolive.com/velo_news/1678-anatomiya-razvoza-ot-marka-renshou.html
- Бывали у вас такие моменты, когда вы оглядывались назад, и не находили там Кэва? Что происходило потом?

- Чтобы я оглянулся назад, и там не было Кэва … хммм … Вы хотите узнать, не думаю ли я постоянно о том, сидит ли Кэв у меня на колесе? Да я никогда даже не оборачиваюсь назад. Это уже его дело. Если он там, значит он там. Если его там нет, значит он проиграл (смеется).

Artemii
17.12.2010, 18:53
Бюджет средней команды про–тура — 5–6 миллионов евро. У российской «Катюши» что–то около 23 миллионов.
Это про-тур куда?На Луну?
Подробнее пожалуйста...

Artemii
17.12.2010, 18:58
Всё,почитал...Про-тур далеко не мой формат,пардон за непонятливость.
Хотя...считаю,вещь твёрдо спортивная.

Vadim_Zubanov
17.12.2010, 20:19
Про-тур далеко не мой формат
Точно не наш формат. Нас туда и не пустят - боятся что всех порвем :) :) :)

Vadim_Zubanov
17.12.2010, 20:38
Брузегин - крестьянин, взятый велоспортом взаймы
http://www.velosportnews.ru/coach/Bruzegin.html
Брузегин в прошлом году на Джиро стал «обидчиком» Астаны, выиграв 20 мая 10-й этап - 39,4 километровую горную разделку от Пезаро до Урбино, отодвинув Клёдена и Контадора. Но, по сути, это был лишь его третий крупный успех за десятилетнюю карьеру. Первым можно считать победу в индивидуальной гонке на Чемпионате Италии в 2006, когда Марцио опередил Марко Пинотти на 15 секунд, второе успешное выступление состоялось в 2007 – родная Джиро – и вновь горная разделка, победа с преимуществом всего в 1 секунду над Леонардо Пьепполи. И, конечно же, увенчался 2008 год подиумом Джиро – почётным третьим местом. Брузегин, стоя рядом с Альберто Контадором и Риккардо Рикко, выглядел человеком из другого мира – почти десятилетняя разница в возрасте и очень долгий путь к пьедесталу. Чувство юмора позволило Марцио с некоторой отстранённостью отнестись к своей вполне заслуженной победе. Он отметил с усмешкой, что чувствовал себя рядом с ними так, как будто по ошибке попал на награждение юниоров или андеров. Его талант горного раздельщика несомненен, но в интервью Брузегин признался, что дойти до третьего места на Джиро позволил случай – отсутствие капитана Lampre Дамиано Кунего, сделавшего в прошлом году ставку на Тур де Франс. Это мотивировало команду на взятие отдельных этапов. Брузегин занял место лидера Lampre, отметив, что в ином случае даже в разделке он был бы вынужден экономить силы, чтобы потом по ходу многодневки выполнять свой долг грегари на 100%. Подиум стал для Марцио большим подарком в юбилейном, десятом, участии в Джиро. Для себя он намечал лишь просто войти в десятку сильнейших генеральной классификации, что удалось ему только в 2005 и 2007.

http://astanafans.com/wp-content/uploads/2009/02/sfondo-10.jpg


http://astanafans.com/wp-content/uploads/2009/03/bruze01.jpg

Каждый раз возвращения Марцио с гонок с нетерпением ждут многочисленные обитатели его поместья. Прежде всего, это его невеста Алессия (которую в Италии прозвали «вечной невестой»), ей, по словам Брузегина, принадлежит всё его сердце. Они ещё не оформили отношения и тщательно защищают свою личную жизнь от журналистов: никаких фотографий пары, никаких развёрнутых интервью. Известно, что Алессия и Марцио знакомы с детства, он называет её «синьора», отмечает, что Алессия занимается всеми его делами. Но самое громкое приветствие Брузегин получает от четвероногих обитателей поместья. Это три сеттера, две кошки и …..24 ослика.

Целое стадо. Марцио привык, что над его любовью к этим животным иногда смеются даже преданные болельщики и друзья по команде, что не мешает последним часто заезжать в гости и отлично проводить время, наслаждаясь природой и покоем. Первые ослы появились у него почти случайно – приобретая желанные 15 гектаров, Брузегин получил в придачу и четырёх животных, они жили у прежних хозяев.

Для него это стало подарком, т.к. любовь к осликам зародилась ещё в детстве. « Я всегда поражался их уму. У моего дяди был ослик, который узнавал его возвращение домой по шуму велосипеда». Все ослики имеют имена. Пьера (самая старая), Брус (самый любимый, приведён болельщиками, назван в честь самого Брузегина), Алессандро (назван в честь Алессандро Петакки после того, как Петакки взял девять побед на ТдФ. Как заверяет Марцио, здесь нет никакой насмешки и обидных намёков, потому что этот ослик является доминантным в стаде, так же, как капитан в команде), Франческа, Паскуалина, Джулиано, Тереза и многие другие. Марцио называет их «моя семья с длинными ушами».

«Они очень важны для меня. Это животные спокойные, они буквально передают тебе безмятежность и энергию, ты начинаешь чувствовать ценность жизни.…И потом неверно то, что обычно говорят о них: они не глупые, каждый является личностью, они прекрасно всё понимают, когда хотят. Они и робкие, и отважные, и бывают противными, со своими капризами, но они любят, ничего не требуя взамен. Они научились распознавать лай моей собаки Саро (Saro). Когда я возвращаюсь с соревнований, Саро лает радостно. Ослы слышат это, и из стойла доносится целый хор приветствий, я даже не могу сдержать слёз. Но если Саро лает по другой причине, они молчат. Они изумительно ведут себя с детьми. Есть даже центры, где практикуют лечение с помощью контактов с домашними ослами. Ведь у них небольшой размер, мягкая шерсть, которую приятно гладить. Игра с ними или поездка верхом очень помогает тем детям, у которых проблемы с адаптацией, с обучением языку, детям с физическими недостатками. Ослики помогают при депрессии, стрессе, тревоге, гипертонии, они настоящие кардиотерапевты». Марцио объясняет, что ослики у него ещё и выполняют важную функцию садовника – ведь они целый день находятся на свободе, поедая траву, подравнивая её таким образом, и придают поместью аккуратный вид. Они очень ревнуют, если кому-то из них достаётся от хозяина больше внимания, поэтому Брузегин старается никого не обделить лаской. « Когда я дома, обожаю находиться среди них. Иногда даю им сухой хлеб, летом – немного соли, потому что они так же, как и все, страдают от жары, сено – зимой, когда подножного корма недостаточно…»

Рассказывая о своих любимцах, он проводит параллели между ними и своей спортивной профессией. «Сходство простое. Нужно быть очень упрямым, чтобы стать велогонщиком, и держать это упрямство в голове, чтобы продолжать решительно двигаться вперёд. После сотни километров поддержания ритма, когда все мышцы требуют остановиться, только решимость позволяет продолжать. Нужно быть твёрдым, безрассудным, несокрушимым. Точно как осёл. И потом ослы – это неутомимые работяги, разве велогонщики не такие?». Даже велосипед в понимании Марцио – это живое существо: « Мой велик часто ревёт и плачет, когда нужно ехать в гору, он не хочет понять, что нужно двигаться вперёд. Он бьёт меня, как будто животным становлюсь я сам. И если своих осликов я могу подстегнуть, когда надо, то велосипед всегда стегает меня».

Vadim_Zubanov
18.12.2010, 02:25
Если кому нитересно, разрядные нормативы Российской Федерации Велоспорта
http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i195/1012/87/133c6eaa334a.jpg.html
Для КМС - Индивидуальная гонка (разделка) на 50км за 1час 9минут 30сек
Если учесть что она с разворотом, т.е. по любому рельеф нивелируется то как говорил Хрюн Моржов "внушаеть"... под 46 км.час надо катить.

Vadim_Zubanov
24.12.2010, 23:37
Катюша завершила сборы в Испании
(фотки) http://www.cyclingnews.com/news/photos/katusha-closing-out-camp-in-calpe

Новые велы Focus Катюшенцев
http://cdn2.media.cyclingnews.futurecdn.net/2010/12/17/2/sl372771_600.jpg

http://cdn2.media.cyclingnews.futurecdn.net/2010/12/17/2/sl372732_600.jpg
Крыло - удивило.... понятно что тренировки это не соревнования, но все же :)

Vadim_Zubanov
24.12.2010, 23:54
В колумбийской Кали завершился второй этап Кубка мира по велоспорту на треке.
Россия на этот раз вообще без единой медали. Да и близко к призам не стояла...
Набрали очков 10-15 в общий зачет за 5-6-8-е места. Сама сборная на восьмом месте.

Кому-то из наших девушек не повезло (Чулкова или Малахова в омнимуме?)

А иногда они летают :)
http://cdn4.media.cyclingnews.futurecdn.net//2010/12/17/2/bikeflyomniumwomen_600.jpg

KostyaS
25.12.2010, 11:41
Катюша завершила сборы в Испании (фотки) http://www.cyclingnews.com/news/phot...-camp-in-calpe

https://img.uforum.uz/images/dqxqngj1410816.jpg

хе-хе прям как мы на на чарвакской покатухе...


А вообще приятно смотреть на такие велы :clapping:

https://img.uforum.uz/images/qlrikdi7150280.jpg
Обратите внимание какие переключатели!

Vadim_Zubanov
25.12.2010, 16:19
Обратите внимание какие переключатели!
Как я понимаю это повторители... (ну или основные а на концах руля дуал-контролы повторители)
Вел-то разделочный с лежаком. Высота ободов - поражает.
Вот интересно тормоз прямо по карбону работает, или там всеже вставочка из металла?
И шатуны практически до земли достают...

KostyaS
25.12.2010, 21:54
Обратите внимание какие переключатели!
Как я понимаю это повторители... (ну или основные а на концах руля дуал-контролы повторители)
Вел-то разделочный с лежаком. Высота ободов - поражает.

Нет это основные переклюки - т.н. торцевые манетки. Кстати такие и на концы бараньих рогов ставят тоже.
https://img.uforum.uz/thumbs/yycftjd9797600.jpg (https://img.uforum.uz/images/yycftjd9797600.jpg)
Туристический Trek 520

Vadim_Zubanov
25.12.2010, 23:21
Нет это основные переклюки - т.н. торцевые манетки. Кстати такие и на концы бараньих рогов ставят тоже.
Это да - видел на Треке 520...
Привыкнуть надо.

Vadim_Zubanov
17.01.2011, 22:55
http://news.velonation.com/Women/Road/G/original/Gilmore_Rochelle_10team.jpg
Чемпионка мира в гонках на время Эмма Пули крайне недовольна неравенством между мужским и женским велоспортом. "Это несправедливо, и создает проблемы для нас," сказала она для Cycling Weekly .


В чем смысл? Неравенство огромно: очевидно, что женский профессиональный спорт страдает от нехватки престижа, недостаточного финансирования, урезанного календаря гонок и главное, совершенно недостаточного по сравнению с мужским, освещения в СМИ.


Пули видит главную проблему малой популярности женского велоспорта в том, что сегодня нет заинтересованности в телетрансляции гонок. "Это - потому, что наши гонки не идут по телевидению, но не мы виноваты в этом."


Она продолжала: "я думаю, что UCI в этом вопросе совершенно не работает. Были разговоры, что некоторые каналы присматривали гонки этапов Кубка мира для того того, чтобы транслировать по телевидению, но UCI ничего не делает, чтобы добиться этого. Им гораздо выгоднее на любое предоставленное время поставить мужскую гонку взамен женской."


Серия World Cup, которая просуществовала в мужском профессиональном велоспорте до конца 2004 года, в женских гонках до сих пор является главным соревнованием сезона.


С потерей престижной многодневки Tour de l'Aude, которую Пули выиграла в прошлом году, пропасть между мужским и женским гоночным календарем только растет.


Пули провела достаточно яркий сезон 2010 года. Она - очевидный лидер команды Cervélo, выиграла 11 стартов, включая такие, как Flèche Wallonne, GP Plouay и Национальный Чемпионат Великобритании. Но все же, несмотря на свой звездный статус чемпионки мира и Олимпийской серебряной медалистки, Пули сегодня не может даже близко подойти к известности того или иного мужчины-велогонщика. Не говоря уже о деньгах, которые каждый из них зарабатывает.


Она говорит, что сегодня не зарабатывает и десятой доли того, что имеет лидер британской команды Sky, Брэдли Уиггинс. А его зарплата, для справки, составляет никак не меньше 1 миллиона £ в год.


Называя такое неравенство, "чрезвычайно раздражающим", Пули впрочем не сильно мотивирована огромными деньгами.


"Деньги лишь полезны, если у Вас есть что-то стоящее, на что их потратить. У меня достаточно средств, чтобы не волноваться. И мне платят за то, что я действительно люблю делать. Поэтому, лично мне грех жаловаться."


"Есть очень много тех, кто выступает в женском велоспорте вообще ни за что, многим девушкам вообще платят гораздо меньше, чем мне," сказала она. "Я нахожусь на приличной заработной плате; но у каждой моей подруги по команде в следующем году будет минимальная заработная плата, которая впрочем чуть выше, чем в среднем по стране. Миллион евро конечно же пригодился бы, но большинство людей не могут позволить себе купить дом, потому что на него надо работать до 35 лет. И это относится и ко мне."


Отношение некоторых покровителей к женскому велоспорту иногда сильно раздражает Пули. Она видит в этом лишь каких-то случайных наблюдателей, и не более того. "Люди говорят мне, 'конечно Вы не можете быть высоко оплачиваемыми, потому что Вы не гоняетесь так, как это делают мужчины. У Вас все действительно медленно'. Это говорят люди, которые никогда не наблюдали женской гонки. Да им и негде посмотреть женскую гонку, ведь телевидение показывает их крайне редко. Так, что откуда они могут узнать об этом?" гипотетически спрашивает велогонщица.


"Женские гонки всегда выглядят более захватывающими, они короче и поэтому динамичнее и интереснее. В них всегда есть действие и отсутствует тот самый тотальный контроль, который присущ мужским гонкам с их роботизированными командами по девять человек. У нас Вы никогда не знаете, кто выиграет в финале."


Показ женских велогонок по телевидению было бы шагом в правильном направлении, считает Пули. "Было бы больше интереса от спонсоров, больше команд [уже существующих] участвовало бы, и всего остального вокруг этого было бы тоже больше. Это относится не только непосредственно к самим гонкам, но и к велоспорту вообще."


Пендлтон противится существующей тенденции


Женщины велосипедистки - действительно менее способны? Посмотрите на Викторию Пендлтон. Она сегодня "гораздо перспективнее с точки зрения вложений", согласно слов ее спортивного агента Криса Эванс-Полларда.


"Потенциал Вики огромен и возможно даже больше, чем у Крис Хоя. Она еще не достигла того, что ей заложено от природы," сказал он.


Но есть большая разница. Спринтер Крис Хой получил свой звездный статус и стал известен буквально каждой английской семье после того, как выиграл три Олимпийских золотых медали в Пекине; Он безусловно талант. Но вот у Пендлтон, как у женщины, была только одна возможность для самореализации.


Следует признать, что МОК и UCI уже исправили это неравенство и на Олимпийских Играх 2012 в программе трековых гонок будет некоторое гендерное равенство.


Если Пендлтон возглавит британскую трековую команду во всех спринтерских дисциплинах на Лондонских Играх, то в этом случае у нее отныне будет возможность тоже бороться за три золотых медали.


Имея личные контракты с Hovis, EDF, Adidas, Gatorade, Oakley, Land Rover, EA Sports и Sky , заработки от рекламы составляют до 90 процентов дохода Пендлтон. Фактически, ее зарплата гонщицы не идет ни в какое сравнение с продажей ее собственного привлекательного образа. Эванс-Поллард указывает, что фактически Пендлтон приходится тратить свое время на несвойственные вещи, которые никак не связаны с основной деятельностью. Получается, что "Виктория вынуждена делать работу, которая отнимает время от ее основного заработка".


Он также добавляет, что к примеру мужчина-спринтер, такой как Марк Кавендиш, который тоже обслуживается у одного с Пендлтон спортивного агента, получает свои деньги с точностью до наоборот. Приблизительно 90 процентов его дохода идут от выступлений на гонках, и только 10 процентов от рекламных контрактов.


У шоссейных гонщиков, использующих очень высокий объем гонок и тренировок, слишком мало времени для того, чтобы выполнять свои коммерческие обязательства.


В этом отношении только трековые гонки, получившие недавно половой паритет на Олимпийском уровне, отличаются от шоссейных в более выгодную сторону. Эванс-Поллард говорит, что это действительно так. "Приобретаемый в гонках потенциал расценивается не только с точки зрения успеха в результатах, но и в качестве привлекательности того или иного спортсмена," говорит он. "У Вики - прекрасный рекламный образ, она хорошо говорит и очень красива. Поэтому для многих спонсоров - она очень заманчивый объект с точки зрения рекламы."


Но разве с этой точки зрения в женском велоспорте все в порядке? Недавно Пендлтон поделилась своими мыслями на страницах Evening Standard : "я работаю в такой среде, которую можно назвать "ориентируемой сугубо на мужчин" и это иногда очень тяжело... Я расстроена тем, что часто мой голос и мои мысли просто никто не слышит."


И если Крис Хой получает известность лишь после своих достижений на полотне трека, Пендлтон наоборот, должна поддерживать свою женственность, чтобы увеличить интерес к своей персоне. Для женщин может быть решением усиление рекламы в велоспорте, добавление интересных фото и телематериалов. Но согласитесь, это не должно становиться единственным выходом из ситуации, в которой женщины вынуждены отстаивать свое равное признание.

Vadim_Zubanov
17.01.2011, 23:03
«Cancer Council Classic 2011» хороший старт команды «Катюша»
Профессиональная российская команда ПроТур «Катюша» начала свой третий в истории сезон с выступления на гонке-критериум «Даун Андер Классик - Кансер Консил Классик», которая прошла 16 января в Аделаиде. Российская команда "Катюша" открыла свой сезон 2011 года неплохим выступлением в рамках "Кансер Консил Классик" - пролога многодневной гонки "Тур Даун Андер" в Австралии, которая начнется 18 января.
Молодой российский спринтер Денис Галимзянов, оказавшись отрезанным от лидеров из-за падения одного из гонщиков в голове пелотона, тем не менее, сумел финишировать 13-м. Стийн Ванденберг показал 29-й результат, а Николай Трусов стал 30-м. Помимо этого, Александр Кучинский большую часть дистанции провел в группе отрыва, где отметился двумя вторыми и одним третьим местом на промежуточных финишах.
- В целом, мы довольны первыми результатами. У нас не было какого-то специального плана на эту гонку, мы расценивали ее, как тренировку перед "Тур Даун Андер", гонкой, которую мы хотим выиграть. Ребята сегодня показали себя с хорошей стороны - как только пришло время первого подъема, все наши гонщики были впереди, - рассказал спортивный директор команды Дмитрий КОНЫШЕВ.
Победу в "Кансер Консил Классик" одержал австралиец Мэттью Госс из "HTC-Highroad", компанию которому на пьедестале почета составили Марк Реншоу, также из "HTC-Highroad" и Робби Макьюэн из "Team Radioshak".

http://provelomag.ru/images/stories/kuchynski_600x400.jpg
На фото Александр Кучинский

Виталий Абрамов
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=47169&page=96
Российский отдел пресс-службы команды
«КАТЮША»

Vadim_Zubanov
26.02.2011, 20:27
Винокуров про Тур Омана:
https://img.uforum.uz/images/hpmikyf7827638.jpg

Тяжеловато было, но проехал как мог. Нормально для первой гонки.
Организаторы гонки - АSО. Есть над чем ещё работать.
Нет палаток, например, перед и после старта. Потом полиция жалуется, что гонщики показывают голый торс. :)
Фанов почти нет, только туристы.

По ссылке много хороших фоток http://astanafans.com/aleksandr-vinokurov-dnevnik-tura-oman.html#more-45270

P.S А как они "на колесе" сидят!!! сантиметров 5 растояние... :)

Vadim_Zubanov
26.02.2011, 20:38
Команда "Астана" 2011 год -
Итак, официально подтверждено, что следующие 27 гонщиков будут выступать за команду в сезоне 2011 года:

Assan BAZAYEV (KAZ)
Simon CLARKE (AUS)
Allan DAVIS (AUS)
Rémy DI GREGORIO (FRA)
Alexandr DYACHENKO (KAZ)
Dmitriy FOFONOV (KAZ)
Enrico GASPAROTTO (ITA)
Maxim GOUROV (KAZ)
Andriy GRIVKO (UKR)
Maxim IGLINSKIY (KAZ)
Valentin IGLINSKIY (KAZ)
Joseph JUFRE (SPA)
Tanel KANGERT (EST)
Fredrik KESSIAKOFF (SWE)
Roman KIREYEV (KAZ)
Robert KISERLOVSKI (CRO)
Roman KREUZIGER (CZE)
Mirco LORENZETTO (ITA)
Francesco MASCIARELLI (ITA)
Yevgeniy NEPOMNYACHSHIY (KAZ)
Evgueny PETROV (RUS)
Sergey RENEV (KAZ)
Gorazd STANGELJ (SLO)
Paolo TIRALONGO (ITA)
Tomas VAITKUS (LIT)
Alexandr VINOKUROV (KAZ)
Andrey ZEITS (KAZ)


Катюша 2011 год -

АРГУЭЛЬЕС Р. Аркимедес
БРУТТ Павел
КАРУЗО Джампаоло
ДИ ЛУКА Данило
ГАЛИМЗЯНОВ Денис
ГУСЕВ Владимир
ОРРАХ РИПОЛЛЬ Хоан
ХОСТЕ Лейф
ИСАЙЧЕВ Владимир
ИГНАТЕНКО Петр
ИГНАТЬЕВ Михаил
ИВАНОВ Сергей
КАРПЕЦ Владимир
КОЛОБНЕВ Александр
КУЧИНСКИЙ Александр
ЛОСАДА Альберто
МИРОНОВ Александр
МОРЕНО Даниэль
ОВЕЧКИН Артем
ПАОЛИНИ Лука
ПЛЮШКИН Александр
ПОРСЕВ Александр
ПОЦЦАТО Филиппо
РОДРИГЕС Хоаким
СИЛИН Егор
ТРОФИМОВ Юрий
ТРУСОВ Николай
ВАНДЕНБЕРГ Стийн
ВАНТОММ Максим
ВОРГАНОВ Эдуард
http://www.katushateam.com/2011/pyc/main.php?mod=squadra

За неимением собственной ПроТур команды, будем следить за успехами и неудачами соседей :)

Vadim_Zubanov
26.02.2011, 20:48
El Pais: Федерация велоспорта Испании приняла решение снять дисквалификацию с Контадора

Испанский велогонщик Альберто Контадор будет освобожден от однолетней дисквалификации. Такое решение приняла Федерация велоспорта Испании (RFEC).

Как сообщает El Pais, RFEC приняла доводы Контадора о проникновении кленбутерола в кровь с зараженным мясом. Официально о решении будет объявлено на пресс-конференции во вторник.

Напомним, что испанский велогонщик подал апелляцию на однолетнюю дисквалификацию, которую на него наложила Федерация велоспорта Испании (RFEC) в связи с тем, что во время «Тур де Франс»-2010 в его организме был обнаружен кленбутерол.

http://www.sports.ru/others/cycle-racing/78155171.html

Это хорошо. Интрига возрастает. Контадор пообещал всех порвать на Туре... :)

Vadim_Zubanov
04.03.2011, 18:33
Астана запустила свой канал на YouTube
Официальный клип команды Астана - прикольно сделан, красивые съемки
http://www.youtube.com/user/ProTeamAstana#p/a/u/1/hGTqR-CY-mk

Еще там есть ролик про автобус команды - блин там жить можно...все 33 удовольствия.

Vadim_Zubanov
16.03.2011, 16:22
Париж - Ницца.

Галимзянов третий на втором и третьем этапах, чуть-чуть на фишине пока не хватает. Но это все, больше в двадцатку на других этапах никто из Катюши не попадал. Говорят, вся Катюша подхватила вирус, даже с общего зачета снялась в итоге.
Победил же Tony Martin (HTC-Highroad).

Как чудесно Remy Di Gregorio из Астаны выиграл 7-й этап! В день памяти астанинца Андрея Кивилева. 12 марта 2003 года...
Француз укатил в гору, 20 секунд отрыв -- и на мокром спуске поскользнулся (на традиционно крайне скользкой в дождь белой зебре, будьте осторожны! вот велотуристы это хорошо знают:), буквально чудом удержался. А другой астанец (Кисерловски?) все же упал, и буквально влетел-закатился с разгона под припаркованный автомобиль... Без особых травм, к счастью.

http://www.youtube.com/watch?v=jo7Y7GoixuQ

посмотрите кусочек с 7.40 - классно он баланс поймал!!! вот что значит профи.

Teplenkiy
28.03.2011, 22:33
Смотрел этот этап на Eurosport HD. Борьба была суровая! Астане зачет полный (комрад, сделал все, что бы добиться необходимого, блестящей победы в память...)! К финишу, согласно самого этапа, нужно было стать лосем! Очень трудно! Красивый этап, прочем говорили, что этот этап именно этим и славиться: плохой погодой из года в год и подъемом к финишу.

Vadim_Zubanov
15.04.2011, 00:32
Париж - Рубэ.
Погода сухая и солнечная, но очень много падений, проколов, поломок. Гусев, Трусов, Том Бонен (два раза), Шаванель (три)...
Отрыв укатил с Грайпелем, долго их догоняли, казалось, вот-вот, пойдет булыга, и они сломаются -- ан нет. За 60 км занервничал Канчелара, рванул в погоню, за ним 5-6 гонцов едва уцепились, -- а потом Канчелара разозлился, дескать, чего это я в одиночку Хушовда и других везу, и бросил крутить! Тут уже остальным пришлось поработать.
Потом Канча снова включился за пятнашку до финиша -- а впереди из отрыва в одиночку укатил безвестный Йохан ван Зуммерен (Garmin).
Хуш снова повис на колесе у Фабиана -- и снова Канча бросил... Среди догоняющих началась ругань, толчки, разборки, катили с надутыми злыми физиономиями... Пока обиженные на весь пелетон босяры дулись, Канчелара все же сдернулся за 4 км до финиша -- и Хушовд уже был бессилен его поймать, Фабиан в одиночку догнал отрыв, дотащил его до финиша, почти достал бельгийца -- и все же стал вторым, ван Зуммерен победил!


Хоаким Родригес едва не взял генерал Vuelta Ciclista al Pais Vasco, вдобавок один этап выиграл. Только на заключительной разделке слил, и Клоден победил. Винокуров и Кириенко выиграли по этапу.

http://cdn0.media.cyclingnews.futurecdn.net//2011/04/04/2/foto_32_600.jpg

Vadim_Zubanov
17.05.2011, 13:59
По УзТВ канал спорт с утра показывают многодневку Джиро.

Tanto
18.05.2011, 01:04
Лучще ее смореть по Евро спорту ))))

Chernikova Irina
18.05.2011, 01:16
Лучще ее смореть по Евро спорту ))))
Дык это оно и есть - даже логотип недозамазали

Vadim_Zubanov
18.05.2011, 15:41
На Джиро с завтрашнего для - начинаются самые интересные этапы. Горки категорийные.
Приходите смотреть. Евроспорт целый день практически показывает.

Tanto
18.05.2011, 15:44
На Джиро с завтрашнего для - начинаются самые интересные этапы. Горки категорийные.
Приходите смотреть. Евроспорт целый день практически показывает.
Тоже самое )))"Зомбоящик" только и показывает Евроспорт, даже дочка активно болеет когда комментатор активно комментирует финиш =)))

Djalolatdin Rakhimov
18.05.2011, 15:48
Лучще ее смореть по Евро спорту ))))

+ в HD формате.

Vadim_Zubanov
18.05.2011, 16:03
+ в HD формате.
На 46" - шикарно... :) :) :)

Vadim_Zubanov
20.05.2011, 23:18
понравилась фраза комментатора на одном из этапов Джиро.
Там финиш в горку, ветер в морду, после 200км - он говорит "ну скорость не очень впечетляет, это из-за встречного ветра и горки"....

При этом 9% градиент, мордодуй, и пелотон катит со скоростью 56км.час.
Роботы блинннн!!!! :) :) :) :)

Tanto
21.05.2011, 00:38
понравилась фраза комментатора на одном из этапов Джиро.
Там финиш в горку, ветер в морду, после 200км - он говорит "ну скорость не очень впечетляет, это из-за встречного ветра и горки"....

При этом 9% градиент, мордодуй, и пелотон катит со скоростью 56км.час.
Роботы блинннн!!!!
да там вобще монстры я видел как они атакуют в гору на больших передачах, был в шоке...

KostyaS
21.05.2011, 08:57
При этом 9% градиент, мордодуй, и пелотон катит со скоростью 56км.час.
Нет Вадим при таких условиях у них скорость пониже - 30-35 км/ч - что тоже впечатляет. 56 км/ч это вероятно средняя на этапе с учетом равнинных участков и (может быть) спусков. По равнине и в группе рубят они здорово :) .

Vadim_Zubanov
21.05.2011, 14:40
Нет Вадим при таких условиях у них скорость пониже - 30-35 км/ч

Не... Это был уже рывок перед финишем... Там в отрыве кто-то ехал (из не очень известных)... И диктор сказал - что у него скорость 53км а у пелотона 56...
Ну в итоге они его и скушали.....

Vadim_Zubanov
24.05.2011, 17:08
http://astanafans.com/wp-content/uploads/2011/05/спуск.jpg
На спуске с Monte Crostis , протяженностью 14 км, нет заградительных барьеров.

Еще много фоток с Джиро
http://astanafans.com/dzhiro-2011-foto.html

Vadim_Zubanov
30.05.2011, 00:04
Закончалась "ДЖиро де Италия" Контадор вне конкуренции.

Правда в финишной разделке прикатил третьим... К финишу подъезжал понтуясь, отпустив руль, раскрывшись.... Разделка блин :) :) :)

Интересно на ТДФ его допустят?

На разделке Миллар прошуршал быстрее всех, Конта третий.
Лучший из Катюши Родригес 40-й, остальные катюшенцы, видимо, вообще решили не напрягаться.
Итоговый отрыв Альберто от Скарпони -- 6:10, Нибали третий (6:56). Родригес пятый (11:05), Меньшов восьмой (12:18), Сивцов десятый.
Вроде пару раз Катюша была на этапах в тройке.

В общем "Катюша" весьма неплохо прокатила.

Vadim_Zubanov
30.05.2011, 00:09
Контадор - "Меня любят в Италии" :) :)

http://astanafans.com/wp-content/uploads/2011/05/Giro-2011-stage15-17.jpg

JackDaniels
30.05.2011, 00:22
В общем "Катюша" весьма неплохо прокатила.
Не устаю удивляться идиотскому российскому неймингу —

«Катюша», «Ё-мобиль», «Маруся», «Калина», «ГЛОНАСС»…
Ну это так, к слову…

JackDaniels
30.05.2011, 00:23
Контадор - "Меня любят в Италии"
Видел на одном из этапов, как Кант с локтя по ребрам подобному «болельщику» вдарил пару раз :)

Vadim_Zubanov
30.05.2011, 10:49
как Кант с локтя по ребрам подобному «болельщику» вдарил пару раз
Типа "случайно"?

JackDaniels
30.05.2011, 15:43
как Кант с локтя по ребрам подобному «болельщику» вдарил пару раз
Типа "случайно"?

Да вроде «не случайно» :naughty:

Vadim_Zubanov
24.06.2011, 17:04
Со 2-го ТДФ - предлагаю собраться у меня посмотреть на большом экране какой-нить этап.
Заобно обсудить велоклуб.

Дильмурат
24.06.2011, 17:39
Со 2-го ТДФ - предлагаю собраться у меня посмотреть на большом экране какой-нить этап.
Заобно обсудить велоклуб.

Говорят братья Шлеки после Тур де Франс в Астану переходят!

Tanto
25.06.2011, 00:17
Со 2-го ТДФ - предлагаю собраться у меня посмотреть на большом экране какой-нить этап.
Заобно обсудить велоклуб.
Вадим мы только ЗА!!!!

Vadim_Zubanov
25.06.2011, 01:54
http://uk.eurosport.yahoo.com/cycling/tour-de-france/stages/index.html

Как вам профиль этапчиков (12)14, (14)16, (18)21????.... это вам не Сукок :) :) :)

В скобках - этапы - без скобок даты проведения...

Vadim_Zubanov
01.07.2011, 20:23
Тур Де Франс - 2011
2011-06-02

По Евроспорту трансляции в
15:00 и 16:55

3 числа
в 14:45 и 16:55

KostyaS
01.07.2011, 21:28
3 числа в 14:45 и 16:55
Ну все - с маршрута едем вам ;)

Tanto
02.07.2011, 00:13
Ну все - с маршрута едем вам
почему бы и нет)

Vadim_Zubanov
02.07.2011, 21:47
http://www.letour.fr/indexus.html
Проехали 1-ый этап. Контадор хватанул минуту..20 сек. было 3 завала.

1. GILBERT P. OLO - 4h 41' 31"
2. EVANS C. BMC - 00' 03"
3. HUSHOVD T. GRM - 00' 06

191 километр - средняя скорость 41км.час..

Дильмурат
02.07.2011, 22:01
http://www.letour.fr/indexus.html
Проехали 1-ый этап. Контадор хватанул минуту..20 сек. было 3 завала.

1. GILBERT P. OLO - 4h 41' 31"
2. EVANS C. BMC - 00' 03"
3. HUSHOVD T. GRM - 00' 06

191 километр - средняя скорость 41км.час..

До 12 этапа можно не смотреть! Разве только в ожидании падений ( лидеров).

Vadim_Zubanov
02.07.2011, 22:05
До 12 этапа можно не смотреть! Разве только в ожидании падений ( лидеров).

Ну в общем да... с 9 горки начинаются...

Дильмурат
02.07.2011, 22:10
До 12 этапа можно не смотреть! Разве только в ожидании падений ( лидеров).

Ну в общем да... с 9 горки начинаются...

Так себе слабенькие горки, Контадор и Шлек там даже не будут ничего предпринимать. А вот на 12 этапе, будет битва!

Интересно пешеход выжил, после того как получил рулём на предпоследнем падении?

Vadim_Zubanov
02.07.2011, 22:22
Интересно пешеход выжил, после того как получил рулём на предпоследнем падении?
Я думал это только у нас чудилы такие есть - ан нет...

P.S были на автогонках - рапорядитель идет орет в мегафон - отойдите от отбойника...
Нет народ норовит залезть на ограждение... Чуство самосохранения отсутствует - напрочь :)

Дильмурат
02.07.2011, 22:28
Интересно пешеход выжил, после того как получил рулём на предпоследнем падении?
Я думал это только у нас чудилы такие есть - ан нет...

P.S были на автогонках - рапорядитель идет орет в мегафон - отойдите от отбойника...
Нет народ норовит залезть на ограждение... Чуство самосохранения отсутствует - напрочь :)

Вырабатывают адреналин!

Dmitriy Novikov
03.07.2011, 00:16
Интересно пешеход выжил, после того как получил рулём на предпоследнем падении?
Я думал это только у нас чудилы такие есть - ан нет...

P.S были на автогонках - рапорядитель идет орет в мегафон - отойдите от отбойника...
Нет народ норовит залезть на ограждение... Чуство самосохранения отсутствует - напрочь :)

Вырабатывают адреналин!Вот уроды...:???:

Vadim_Zubanov
04.07.2011, 14:01
Блог Михаила Игнатьева... Прямо с ТДФ... красивые фотки, и вообще...

http://blogs.velolive.com/ignatiev/70-ezhednevnik-tur-de-fransa-2011-ot-mixaila-ignateva.html

Vadim_Zubanov
05.07.2011, 14:58
Вчера этап посмотрел.
В общем сама гонка - стандарт - отрыв спокойно скушали... причем HTC пелотон притормаживали специально - мол рано еще...
Да поезд у HTC - обалденный это не 3 катюшинца... Человек 7 катят, не отваливаются...

Но какие там виды!!! Мост через речку - это что-то...
В поле через которое шла дорога - из тракторов изобразили велосипед, и колеса и педали у него вращались (ну в смусле трактора ездили по кругу)... Так прикольно...

http://www.letour.fr/PHOTOS/TDF/2011/300/us/_BAD2511.jpg

Vadim_Zubanov
05.07.2011, 16:57
http://www.roadbikeaction.com/New-Releases/content/270/4330/Tour-de-France-Tech-The-Six-Trickest-Things-Seen-On-Day-One.html

А вот 6 новых технических новвоведений на ТДФ...
Электро переключатели, регулируемый подседел.
http://www.roadbikeaction.com/contentimages/Zap%20News/2011%20Tour/trik4.jpg

Tanto
05.07.2011, 17:45
из тракторов изобразили велосипед, и колеса и педали у него вращались
Да зрелище супер конечно)) Кстати я записываю все финишы и падения на тур де Франс, могу закинуть куда нибудь

Когнадзе Дмитрий
05.07.2011, 18:24
куда нибудь
Закидывай куды нибуть :)

Когнадзе Дмитрий
05.07.2011, 19:24
это по каким таким болотам они там ездят :) даже ограждений нету
https://img.uforum.uz/thumbs/wvlufph6687942.jpg (https://img.uforum.uz/images/wvlufph6687942.jpg)

Vadim_Zubanov
05.07.2011, 20:52
http://astanafans.com/aleksandr-gordeev-tretij-etap.html

Вот репортаж журналиста про Астану на туре - классные фотки
http://astanafans.com/wp-content/uploads/2011/07/Tour-de-France-2011-stage3-6022-588x600.jpg

А вот это я не понял - зачем???
http://astanafans.com/wp-content/uploads/2011/07/Tour-de-France-2011-ttt-5438-640x426.jpg

Vadim_Zubanov
05.07.2011, 21:00
https://img.uforum.uz/thumbs/yovgmxe8810501.jpg (https://img.uforum.uz/images/yovgmxe8810501.jpg)
Вот нашел кусочек с тракторами - если интересно видео могу выложить. (15мб)

Местные фермеры - сами организовали такое вот шоу... Разве не прекрасно (на "баклажку" внимание обратите) :)

Tanto
05.07.2011, 21:28
Вот нашел кусочек с тракторами - если интересно видео могу выложить. (15мб)
выкладывай )))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
это по каким таким болотам они там ездят даже ограждений нету это был проезд по Пассажу , вообщем там довольно таки экстремально))) в этом году вроде без приключений проехали гонщики
А вот это я не понял - зачем???
там прошел дождь и я смотрел в этот момент как они сушили велосипеды таким макаром. причем навес не помог от дождя

Vadim_Zubanov
05.07.2011, 21:58
ftp://zva.tshtt.uz/pub/Video/Velo/Tour%20De%20France%20-%20Stage%203%20-%202011%20-%20Local%20Farmers%20make%20a%20bike%20out%20of%20 hay-bales.mp4

Сюжет с тракторами. В ТАСИКС

Tanto
05.07.2011, 23:42
Vadim_Zubanov, может дадите куда скинуть? желательно в Тасиксе а то dir.uz не пашет.

Vadim_Zubanov
05.07.2011, 23:50
Vadim_Zubanov, может дадите куда скинуть? желательно в Тасиксе а то dir.uz не пашет.

Попробую. Послезавтра, так как завтра я буду по выездам целый день.

Tanto
06.07.2011, 16:07
мне понравился момент когда у одного гонщика вчера был прокол,, так другая техничка другой команды Saxo Bank отдала целый велосипед) вот это солидарность!

Vadim_Zubanov
06.07.2011, 16:52
А мне понравилось как цепь на ходу смазывали гонцу.....
Высунулся из технички с масленкой и мажет цепь. И все это на скорости под 40км час.

Tanto
07.07.2011, 11:01
А мне понравилось как цепь на ходу смазывали гонцу.....
Высунулся из технички с масленкой и мажет цепь. И все это на скорости под 40км час.
еще бывают моменты когда рули на ходу настраивают, такое ощущение что у них набор шестигранников с собой всегда )))

Vadim_Zubanov
07.07.2011, 11:17
Вчера была куча жесткий падений. Причем на ровном месте.

Контадор тоже убрался...
Обратил внимание после падения гонщики (несколько раз показали) хватают вел и на эмоциях швыряют (именно швыряют) его на обочину...ну а фигли....дешевый же :) :) :)

KostyaS
07.07.2011, 11:28
Вчера была куча жесткий падений. Причем на ровном месте.

Контадор тоже убрался...
Обратил внимание после падения гонщики (несколько раз показали) хватают вел и на эмоциях швыряют (именно швыряют) его на обочину...ну а фигли....дешевый же :) :) :)
Интересный момент - когда один влетел в ограждение (решетку) подбежавший народ принялся сначала его вел проверять а потом его уже самого смотреть...

Vadim_Zubanov
07.07.2011, 11:45
Из блога Игнатьева -
(5) 06.07.11 Ужасный день, как-то сразу не задался. Утром разбудили на контроль. не дали выспаться. Попробовал отъехать в отрыв, но не получилось. Когда отрыв уехал, сразу построились догонять, и понеслась. Почти весь этап был по ветру, чумачечая средняя скорость, куча завалов. У нас более менее обошлось, сегодня упал только Денис, сильно не пострадал, долго догонял. Сегодняшний финиш я бы не назвал равнинным, холмы на последних километрах были довольно ощутимые! Сегодня я использовал карбоновые обода с керамическим покрытием, очень хорошо тормозят. Также нам на подмогу приехал Марио Чиполини.

Да средняя на этапе 45 была....

Когнадзе Дмитрий
07.07.2011, 11:59
А вот это я не понял - зачем???
Велосипеды тоже живые

Tanto
07.07.2011, 13:46
Vadim_Zubanov, есть куда кидать видео???

Tanto
07.07.2011, 14:04
чумачечая средняя скорость, куча завалов.
https://img.uforum.uz/thumbs/zxmdqvv3002632.jpg (https://img.uforum.uz/images/zxmdqvv3002632.jpg)
вот последствия таких завалов )))

Vadim_Zubanov
09.07.2011, 22:30
Начинаются горки... В понедельник - день отдыха... И потом - начнется...

Но и завтра в воскресенье уже нехило
http://l.yimg.com/i/ng/sp/tdf2000/20110616/10/3809186245.jpg

Vadim_Zubanov
10.07.2011, 23:46
9-й этап. 208 км.

Снова череда падений, снова переломы ключиц... Когда это закончится?
Frederik Willems... Millar... Vande Velde... Van den Broeck... David Zabriskie... Kloden... Павел Брутт!..

Канчелара с Жильбером кроют матом фотографа на мотоцикле.

Контадор шлепается (вроде как его Карпец в зрителей вытолкнул), но возвращается в пелетон.

Карпец vs Конта, видео
http://video.eurosport.ru/cycling/to...id187971.shtml

А затем улетает за отбойники Винокуров!... Как его полуживого вытаскивали из леса, как он на одной ноге хромал... блин, как жалко... Поломался серьезно, бедро + локоть...

видео...
http://video.eurosport.ru/cycling/to...id187963.shtml
Винокуров гонку продолжать не сможет.

Дальше совсем сумасшествие. Французские телевизионщики, объезжая отрыв, сбивают на полном ходу Флечу, кувыркающегося в кювет, а Hoogerland летит через забор с колючей проволокой вверх ногами. Вроде поднимаются... Сперва Hoogerland, потом Флеча, откатываются обратно в основную группу.
Hoogerland затем отстает, крутит все медленнее, оставляя за собой кровавый след...

Вообще это какой-то .......

Вот мнение:
ТдФ-2011

Тур превращается в гонку инвалидов. Это уже какой-то беспредел. Курдюков точно сказал, проблема не в конкретных этапах, а в проектировании всего Тура в целом.

Первый звоночек, кстати, еще в прошлом году прозвенел, когда уже на первой неделе ТдФ-2010 Армстронг катил весь побитый, Эванс чуть ли не полностью покалеченный, итд. Затем, этой весной, жуткие падения на мокрых спусках.
Проблема организационная -- риск и так крайне высок, и когда в генерале борьба за каждую секунду, гонцы, особенно на первой неделе, сильно психуют, а каждый этап не дает продохнуть -- прежде всего из-за промежуточных финишей (даже Кэв решил впервые за майку лучшего спринтера сражаться), требует максимальной концентрации и соответствующего настроя. Вдобавок постоянно мешаются дебельные зрители, мотоциклисты и машины беспредельно гоняют, а внимание людей ведь не беспредельно...

Vadim_Zubanov
10.07.2011, 23:52
Меня тоже кстати поражало всегда как мотоциклисты и машины стали ездить - раньше намного дальше держались и аккуратнее ехали....
А теперь ради того чтобы превратить все это в шоу телевизионщики мешаются буквально.
Винокурова достают - фотографы путаются под ногами буквально... уроды...

Vadim_Zubanov
11.07.2011, 10:18
Результат улета на забор с колючей проволокой.
http://cdn2.media.cyclingnews.futurecdn.net//2011/07/10/2/bettiniphoto_0085495_1_full_600.jpg

KostyaS
11.07.2011, 10:23
Видео с евроспорта не открывается... :(

Дильмурат
11.07.2011, 11:00
Результат улета на забор с колючей проволокой.
http://cdn2.media.cyclingnews.futurecdn.net//2011/07/10/2/bettiniphoto_0085495_1_full_600.jpg

Они бы ещё в придачу к колючей проволке вышку с часовым поставили!
Зачем там нужна эта колючка?

Когнадзе Дмитрий
11.07.2011, 11:03
Зачем там нужна эта колючка?
Так они же ездят по территории странны, соответственно там есть частные территории которые отгорожены этой самой проволокой.

Когнадзе Дмитрий
11.07.2011, 11:05
Видео с евроспорта не открывается...
Вот Костя гляди
Падение Контадора
http://video.eurosport.ru/cycling/tour-de-france/2011/video_vid187971.shtml

Падение Винокура
http://video.eurosport.ru/cycling/tour-de-france/2011/video_vid187963.shtml

Когнадзе Дмитрий
11.07.2011, 12:35
А вот видео как Флеча сбила машина телевидения.
http://video.eurosport.ru/cycling/tour-de-france/2011/video_vid187994.shtml
Поглядел видео, такое чувство что машине помешало дерево которое стояло на обочине и поэтому машина вильнула вправо, что привело к удару машиной велосипедиста.

Vadim_Zubanov
11.07.2011, 13:27
Видео с евроспорта не открывается...

Оно доооолго стоит плеер подгружает... минут 5...

Vadim_Zubanov
11.07.2011, 13:29
Поглядел видео, такое чувство что машине помешало дерево которое стояло на обочине и поэтому машина вильнула вправо, что привело к удару машиной велосипедиста.

Ну да... они катили левой стороной по обочине... там дерево... Ну елки-палки... нельзя же так.
Что мешало остановиться....

Vadim_Zubanov
11.07.2011, 13:30
Так они же ездят по территории странны, соответственно там есть частные территории которые отгорожены этой самой проволокой.

Наверное чтобы скот на дорогу не выходил.

Vadim_Zubanov
11.07.2011, 13:45
Выложил к себе - ftp://zva.tshtt.uz/pub/Video/Velo/TDF-2011/

Vadim_Zubanov
11.07.2011, 14:06
а вот фотки большие по 9-му этапу.
http://www.steephill.tv/2011/tour-de-france/photos/stage-09/

Когнадзе Дмитрий
11.07.2011, 14:38
Ну да... они катили левой стороной по обочине... там дерево... Ну елки-палки... нельзя же так. Что мешало остановиться....
Позади машины ехали мотоциклисты и технички могла быть большая авария и могло было быть еще больше пострадавших велосипедистов!
У меня видео нормуль подгружается

Vadim_Zubanov
11.07.2011, 14:41
Позади машины ехали мотоциклисты и технички могла быть большая авария
Ты издеваешься??? ТДФ или что оно там, но правила безопасной езды никто не отменял - держать дистанцию и прочее...,
Я имею ввиду для авто-мото транспорта....
Гонщики понятно у них просто и сил-то нет иногда кренделя на дороге выписывать....

Tanto
11.07.2011, 14:48
а вот фотки большие по 9-му этапу.
http://www.steephill.tv/2011/tour-de...otos/stage-09/
у кого слабое сердце не рекомендую смотреть)

Когнадзе Дмитрий
11.07.2011, 14:50
Ты издеваешься???
я тебя видимо не правильно понял, ну а то что дистанция должна быть, тут я с тобой согласен, как вообще на такой узкой дороге по обочине едут технички и репортеры, вообще обалдеть!!! Всегда они ездили с переди либо позади

у кого слабое сердце не рекомендую смотреть)
Только что поглядел, шо тут такого? :)

Djalolatdin Rakhimov
11.07.2011, 15:00
Гонщики понятно у них просто и сил-то нет иногда кренделя на дороге выписывать....

Да и вообще у них это главная дорога во время гонок. Представляю злость и разочарование велосипедиста, когда его так подрезают на таком мероприятии. Уверен, авто засудят. И поделом.

Vadim_Zubanov
11.07.2011, 17:42
http://astanafans.com/tdf-2011.html#more-52268

http://astanafans.com/wp-content/uploads/2011/07/Aurillac-20110710-00016-444x600.jpg

Vadim_Zubanov
11.07.2011, 18:00
А вот блог Курдюкова. Это как раз комментатор на евроспорте (если кто не знал).

http://www.eurosport.ru/sergey-kurdyukov_blog102/blogpostfull_post1020088.shtml

Как и обещал, я передал Саше такие нужные в этот момент слова вашей поддержки. И уже глубоко ночью, когда стало известно, что Вино будет сделана операция на сломанном бедре, пришла ответная sms-ка. Главным в которой был смайлик в конце. Улыбка сквозь боль. Радующая и обнадеживающая.

Винокуров выдюжит. Встанет, восстановится. Он такой. Всяко бывало. Хирурги опытные, воли и характера ему не занимать. Безумно жаль. Вопиющая несправедливость. Перелом бедра - конечно, не шутка. Сейчас рано рассуждать о перспективах, но категорически не хочется, чтобы Александр попрощался с большим спортом на такой ноте. Будем держать пальцы крестом и терпеливо ждать. Передавать ему частички своих сил, чтобы заживал быстрее.

Грустно-философская улыбка Виггинса, держащегося за плечо. Осунувшиеся лица Бонена и Шаванеля. Исполосованные колючей проволокой ноги Хогерланда. Обалдевшие глаза Хорнера, доехавшего с сотрясением мозга и потерявшего связь с реальностью. Пластыри Поповича, снова содранные наждаком асфальта.

Дни, полные боли. Не скажу «чужой», не чужая она. Боли других — но как будто своей собственной. Я не видел таких Туров.

Говорят, нельзя отменять радиосвязь, ибо она — подспорье безопасности. Во многом так. Но в то же время гонцы признаются, что на узких и извилистых дорогах первой недели «Тура» во многих наушниках до звона в голове стояли вопли из техничек, суть которых сводилась к одному слову «Вперееед!!!». Вот с этим-то как быть?

Мой напарник Ренат Хамидулин позвонил Эрнесто Кольнаго. Великий Маэстро потрясен всем происходящим настолько, что даже успех гонщика экипируемой им команды, надевшего майку лидера, упомянул вскользь. Зато долго и горячо говорил о том, как опасны на спусках не вполне эффективные тормоза, сверхлегкие рамы и перекачанные до звона трубки под невесомыми, усушенными гонщиками. Мы намерены вывести уважаемого велоконструктора в эфир во вторник, чтобы продолжить с ним беседу на самую актуальную тему.

...........
Надо что-то предпринимать. Надо делать выводы и по-настоящему браться за безопасность спорта. Корректировать правила и технический регламент, тщательно инспектировать маршруты предстоящих гонок — при этом, в работе должны быть задействованы самые опытные и высококлассные специалисты, представители всех заинтересованных сторон, и тех, кому выступать — в первую очередь. Нелепые, формальные , «лишь бы шел процесс» - такие решения, принимавшиеся в последнее время нередко, никому не помогут и никого не спасут. В горных лыжах (которые меня интересуют отнюдь не только с познавательной точки зрения), после череды «косметических» мер (конфигурация и шаг ворот, небольшие изменения геометрии инвентаря) грядет серьезная борьба за обуздание безудержного роста скоростей, особенно угловых. Пока еще в кулуарах — говорят, что через год грянет настоящая революция. Потому что безучастно наблюдать, как выкручиваются суставы Райха, Гранжа, Лизеру господа, принимающие решения, уже не чувствуют себя вправе (повреждения менее медаленосных хрящей и связок они до этого созерцали достаточно философски). Мне кажется, вот этот список: Винокуров, Виггинс, фан ден Брёк, Бонен, Брайкович, Хорнер, Забриски— более чем достаточен, чтобы от глубокомысленных замечаний «это — спорт...» переходить к делу.

Когнадзе Дмитрий
11.07.2011, 19:19
По поводу падения Флеча и Хогерланд - они не держат зла
"Машина французского телевидения, едва не задавившая Хуана Антонио Флечу и Джонни Хогерланда, совершила опасный маневр, уклоняясь от столкновения с деревом. Удивительно, но пострадавшие не держат зла на водителя." источник (http://video.eurosport.ru/cycling/tour-de-france/2011/video_vid188041.shtml)

Vadim_Zubanov
11.07.2011, 19:59
Удивительно, но пострадавшие не держат зла на водителя.
Ну если объективно, то водитель не видел дистанцию боковую до гонщиков.
Он сидит слева, справа в машине пассажир - телевизионщик, небось еще камера, т.е водителю что творится справа не видно. Дело не в конкретном водителе, а в организации гонок как таковой.

Впору гонцам в доунхильной защите - черепашке ездить :)

Vadim_Zubanov
11.07.2011, 22:05
Прошло всего 9 этапов гонки, но к сожалению к первому дню отдыха список гонщиков, по разным причинам прекративших борьбу, столь велик ...

___
На 4 этапе сошел: Jurgen Van De Walle (Bel) из "Omega Pharma-Lotto" по причине: Упал на 1 этапе, сильно травмировал плечо!
___
На 5 этапе не вышел на старт: Christophe Kern (Fra) из "Team Europcar" по причине: Тендинит колена!

На 5 этапе сошел: Janez Brajkovic (Slo) из "Team RadioShack" по причине: Упал на этапе, сломана ключица!
___
На 6 этапе не вышел на старт: Iván Velasco Murillo (Spa) из "Euskaltel-Euskadi" по причине: Упал на 5 этапе, сломана ключица!

На 6 этапе не вписался в лимит времени: Vasili Kiryienka (Blr) из "Movistar Team" по неизвестным причинам!
___
На 7 этапе сошел: Bradley Wiggins (GBr) из "Sky Procycling" по причине: Упал на этапе, сломана ключица!

На 7 этапе сошел: Tom Boonen (Bel) из "Quickstep Cycling Team" по причине: Упал на 5 этапе, сильно травмировал плечо!

На 7 этапе сошел: Rémi Pauriol (Fra) из "FDJ" по причине: Упал на этапе, сломана ключица!
___
На 8 этапе не вышел на старт: Christopher Horner (USA) из "Team RadioShack" по причине: Упал на 7 этапе, получил черепно-мозговую травму и перелом носа!

На 8 этапе сошел: Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) из "Movistar Team" по причине: Упал на 1 этапе, перелом локтя!
___
На 9 этапе не вышел на старт: Juan Manuel Garate из "Rabobank Cycling Team" по причине: Упал на 5 этапе, сильно травмировал руку и бедро!

На 9 этапе сошел: Amets Txurruka (Spa) из "Euskaltel-Euskadi" по причине: Упал на этапе, сломана ключица!

На 9 этапе сошел: Jurgen Van Den Broeck (Bel) из "Omega Pharma-Lotto" по причине: Упал на этапе, сломана лопатка, перелом трех ребер и коллапс легкого!

На 9 этапе сошел: Frederik Willems (Bel) из "Omega Pharma-Lotto" по причине: Упал на этапе, сломана ключица!

На 9 этапе сошел: David Zabriskie (USA) из "Team Garmin-Cervelo" по причине: Упал на этапе, сломано запястье!

На 9 этапе сошел: Pavel Brutt (Rus) из "Katusha Team" по неизвестным причинам!

На 9 этапе сошел: Wout Poels (Ned) из "Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team" по причине: Болезнь!

На 9 этапе сошел: Alexandre Vinokourov (Kaz) из "Pro Team Astana" по причине: Упал на этапе, перелом головки бедренной кости!
___

Александр Самарин
12.07.2011, 11:04
Блин это какой то фарш.. Такое ощущение, что гонка проходит не в цивилизованной развитой стране, а где то в далекой переферии. Как то все через пятую точку. Ребят жалко.

Vadim_Zubanov
13.07.2011, 09:47
Вчера хорошо погоняли....
Но самое интересное - это было интервью с Колнаго по ходу гонки и еще ряд интересных фактов.
Оказывается Абдужапаров гонялся на стальном кольнаго весом под 12кг... Так как другие при его финишных спринтах, просто складывались от нагрузки...!!!

Vadim_Zubanov
13.07.2011, 10:13
Еще Кольнаго сильно ругал высокопрофильные карбоновые обода - и перекачанные трубки...

Из-за коротких спиц вел вообще не амортизирует и достаточно любой малюсенькой неровности чтобы улететь на таких скоростях.

А Абдужапаров сказал что еслибы его машина так сбила - то он бы разбил ей стекла, а водителю все остальное :) :) :) "Ташкентский терминатор" :) :) :) Курдюков сказал что он "сильно смягчил" его высказывание... Наверное там сплошной пииииип был :)


Вчера кто-то тапок на ходу менял, точнее не менял, а снял, отдал в техничку, ехал на одной ноге, там видать подрегулировали что-то, отдали назад, тот на ходу одел его, застегнул и дальше покатил... С ума сойти. И все это в 15см от борта машины...
Причем пока там возились с туфлей, он явно держался за стойку окна и катил :)

Vadim_Zubanov
15.07.2011, 00:03
Тур становится интересным. Контадор пока не особо себя на первом горном этапе проявил.
Так что за победу в генерале будут сражаться и Шлеки и все остальные.

Vadim_Zubanov
15.07.2011, 21:49
Классный этап был - 13!!!
Хушвод - молодчик!!! Роу - тоже мне жаль его было...

Но что будет завтра --- 4 горы, финиш в гору....
Слово за Контадором???

Snoopy94
15.07.2011, 23:19
Да гоночка сегодня была приятная. Хушовд просто на голову сильнее был. Сомневаюсь, что Контадор что-то покажет, хотя всё возможно...

Vadim_Zubanov
15.07.2011, 23:47
http://www.letour.fr/PHOTOS/TDF/2011/1400/PROFILVIGNETTE.gif

Завтра посмотрим. Сейчас по Пиренеям едут, потом будут еще Альпы.
Кроме непосредственно подъемов самих, еще важна общая высота на уровнем моря.
Заберутся наверх - многим труднее будет.

Vadim_Zubanov
16.07.2011, 15:55
Хушовд просто на голову сильнее был
Кстати Хушвод заехал в гору и потом оторвался и атаковал практически не вставая с седла...

Vadim_Zubanov
16.07.2011, 22:24
14 - этап... Контадор не особо выглядел...
Веклер молодчина - майку сохранил.
Какая там гора!!!

В такие горки заехать - средняя скорость была 32км.час. Роботы блин.

Vadim_Zubanov
19.07.2011, 14:37
Сегодня на месте старта - погодка - с ума сойти...
Ливень....
Как поедут - непонятно....

Vadim_Zubanov
19.07.2011, 14:53
Классический полет Тэн Дама через руль.... Ну не едет шоссер по травке.... :)

ftp://zva.tshtt.uz/pub/Video/Velo/TDF-2011/Laurens%20ten%20Dam%20crash%20Tour%20de%20France%2 02011.flv

Когнадзе Дмитрий
19.07.2011, 15:01
да, только что на евроспорте смотрел :)

Vadim_Zubanov
19.07.2011, 17:37
http://www.letour.fr/PHOTOS/TDF/2011/1600/PROFILVIGNETTE.gif

За первый час гонки велосипедисты преодолели 51,5 км. Завидная скорость!
Какой-никакой а подъемчик там есть....

Vadim_Zubanov
20.07.2011, 01:11
В Альпах выпал снег. Высокогорные этапы ТДФ если снег не сойдет могут отменить.
Вот будет номер... Кантадор и прочие горняки которые надеялись одним этапом решить судьбу генерала могут оказаться в пролете....

А тем временем:
Около 200 велосипедистов, которые принимали участие в любительской гонке «Brevet de randonneur des Alpes (BRA-2011)», вчера утром были эвакуированы с вершины Галибье. Гонка, организованная муниципалитетом Гренобля, проводится ежегодно и посвящена этапам Тур де Франс, которые проходят по этим дорогам.

В полдень велосипедистов настигла непогода - на вершине Галибье на высоте 2645 метров разыгралась снежная буря, и температура воздуха резко снизилась до +3 С. Из-за этого соревнования пришлось отменить. На помощь гонщикам, одетым по-летнему легко, пришли местные спасатели. Велосипедистов разметили в центре спасения, где им были выданы теплые одеяла и горячее питье. Согласно сообщению местной газеты, некоторые гонщики в состоянии переохлаждения поступили в госпиталь.

В четверг пелотон Тур де Франс-2011 должен будет штурмовать вершину Галибье. Возможно, снежная буря станет союзником лидеру Europcar Томасу Фёклеру, который в данный момент возглавляет генеральную классификацию Тур де Франс. В случае отмены одного из самых сложных этапов нынешнего французского Тура, на который делают ставки многие фавориты гонки, Фёклер, который, по его же собственным словам, не рассчитывает на победу, получит преимущество над своими ближайшими оппонентами перед заключительной разделкой в Гренобле. Тур де Франс-2011 продолжает преподносить сюрпризы!
http://velolive.com/velo_news/2528-fyokler-pobeditel-tur-de-frans-ponevole.html

Вот эти горки - в четверг если не отменят - надо смотреть... 3 горы высшей категории. 2600 - 2700 метров не шутка....
http://www.letour.fr/PHOTOS/TDF/2011/1800/PROFILVIGNETTE.gif

Vadim_Zubanov
20.07.2011, 01:29
Цифры:

1-й раз в истории Тур де Франс финиш этапа будет на вершине Col du Galibier, горы высшей категории (18 этап)
2 финиша этапа в гору четвертой категории (1, 9)
2 финиша этапа в гору третьей категории (4, 8)
4 финиша этапа в гору высшей категории (12, 14, 18, 19)
9 вершин высшей категории (Categorie H)
10 равнинных этапов
14 июля день взятия Бастилии
19 промежуточных спринтерских финишей
23 км ТТТ на 2 этапе
42.5 км составит протяженность ИТТ на 20 этапе
65.5 км общая длина раздельного старта
65.7 км протяженность 4х гор высшей категории на финишах этапов (6,75% средний градиент) Луз Ардиден, Плато де Белль, Галибье и Альп д'Юэз
95 км этап "дружбы" (21 этап)
100-летие включения Col du Galibier в маршрут Тур де Франс
109.5 км наименее протяженный этап (19 этап)
175 км средняя длина этапов на 2 неделе
181.6 км средняя протяженность этапов на Тур де Франс - 2011 составит (без разделок и этапа дружбы)
194.1 км средняя длина этапов на 1 неделе (без ТТТ)
226.5 км наиболее протяженный этап (6 этап)
2645 м наивысшая отметка финиша этапа Col du Galibier (18 этап)
2744 м Col Agnel наивысшая точка Тур де Франс - 2011 (18 этап)
3100 м набор высоты на 19 этапе
3600 м набор высоты на 12 этапе
4400 м набор высоты на 14 этапе
4700 м набор высоты на 18 этапе

Дильмурат
20.07.2011, 12:43
В Альпах выпал снег. Высокогорные этапы ТДФ если снег не сойдет могут отменить.


Скорей всего отменят, чтобы наконец то француз стал победителем!

Vadim_Zubanov
20.07.2011, 20:55
"Астана" проехала этап - замечательно Фофонов - 6 Муравьев - 8.
В отсутствии Вино - это достижение.

А Винокуров заявил что покидает велоспорт (в качестве гонщика).

"Катюша" - отстранила Колобнева от гонок (проба "б" подтвердилась). Теперь дело будет расматривать Федерация Велоспорта России.

Завтра 4 горы высшей категории..... Завтра все и решится.

Дильмурат
21.07.2011, 13:18
"Астана" проехала этап - замечательно Фофонов - 6 Муравьев - 8.
В отсутствии Вино - это достижение.

А Винокуров заявил что покидает велоспорт (в качестве гонщика).

"Катюша" - отстранила Колобнева от гонок (проба "б" подтвердилась). Теперь дело будет расматривать Федерация Велоспорта России.

Завтра 4 горы высшей категории..... Завтра все и решится.

Муравьёв он из Радиошак, он просто Казахстанец, а выступает за американскую команду!

KostyaS
21.07.2011, 20:46
Вот это финиш! Энди здорово заехал, чуть чуть не хватило до желтой майки...
А Контадору видимо уже ничего не поможет...

Vadim_Zubanov
21.07.2011, 22:02
Вот это финиш! Энди здорово заехал, чуть чуть не хватило до желтой майки...
А Контадору видимо уже ничего не поможет...

Угу... И видать если завтра никто "выше головы не прыгнет" судьба ТДФ решится разделкой.
Но я больше восхищен Веклекром!!! Как он за майку сражался, хотя не горняк ни разу. Как он на финише даже отстегнуться не мог!!!!

Игнатьев и Ивлинский тоже неплохо гоняют... глядишь пару лет и....

Ох а какие там спуски!!! А вчера мне понравилось - вот въехали из Франции в Италию.... Блин ни одной будки на дороге....
У нас тут в "дружественный Казахстан" надо как в тыл к врагу переходить :) :) :)

Хотя я думаю завтра Энди будет рвать в попытке увеличить отрыв....

KostyaS
21.07.2011, 22:58
Хотя я думаю завтра Энди будет рвать в попытке увеличить отрыв....
Завтра короткий этап - особо не убежит...

У нас тут в "дружественный Казахстан" надо как в тыл к врагу переходить
Дааа... Смотрел я вот сегодня на эти горные серпантины и представлял как было бы здорово если бы у нас такие дороги были и границы были бы размыты как в европе... эх....

Chernikova Irina
22.07.2011, 18:03
Контадор с места в каръер - терять нечего....
Ох сегодня будет борьба!!!!!

Vadim_Zubanov
22.07.2011, 21:09
Это было СУПЕР!!! Шлеки, Контадор - с ними все понятно, но Europcar на этом туре - безусловно Мужики!!!

Разделка обещает быть супер...

Vadim_Zubanov
23.07.2011, 00:25
Забавный момент 17 этап - Веклер заехал на частную парковку...
Причем там трамплинчик такой нормальненький для шоссера :)

ftp://zva.tshtt.uz/pub/Video/Velo/TDF-2011/Thomas%20Voeckler%20Car%20Park.flv

Дильмурат
23.07.2011, 00:33
Это было СУПЕР!!! Шлеки, Контадор - с ними все понятно, но Europcar на этом туре - безусловно Мужики!!!

Разделка обещает быть супер...

Контадор мне кажется даже в призёры не попадёт! Саксо банк прогодал, не надо было Шлеков менять на Контадора, ведь ещё на прошлом туре было видно что Шлеки посильнее Контадора!

Vadim_Zubanov
23.07.2011, 00:55
Контадор мне кажется даже в призёры не попадёт!

Тут проблема в том что он выложился на Джиро, так как не знал - могли не допустить его к ТДФ. А выиграть 2 таких гонки в сезоне - ну был близок где-то но это уже на пределе возможностей человеческих.

Дильмурат
23.07.2011, 14:21
Контадор мне кажется даже в призёры не попадёт!

Тут проблема в том что он выложился на Джиро, так как не знал - могли не допустить его к ТДФ. А выиграть 2 таких гонки в сезоне - ну был близок где-то но это уже на пределе возможностей человеческих.

Против командной тактики Шлеков, пожалуй ещё много лет никто не сможет противостоять! Один атакует, второй ждёт, потом меняются, никто не сможет гасить эти атаки!

Vadim_Zubanov
23.07.2011, 15:28
Против командной тактики Шлеков, пожалуй ещё много лет никто не сможет противостоять! Один атакует, второй ждёт, потом меняются, никто не сможет гасить эти атаки!

Да что-то не особо она на этом ТДФ проявилась.

Дильмурат
23.07.2011, 15:35
Против командной тактики Шлеков, пожалуй ещё много лет никто не сможет противостоять! Один атакует, второй ждёт, потом меняются, никто не сможет гасить эти атаки!

Да что-то не особо она на этом ТДФ проявилась.

Почему? Именно на этой ТДФ она проявилась! Сперва старший ушёл вверх, младшии сидел на колесе Контадора! Потом когда Контадор "пас" старшего Шлека, сидя у него на колесе, младший рванул!
Что делать в такой ситуации Конте? Следить за младшим, тащя на колесе старшего, или следить за Фрэнком, тащя Энди? Непонятно!

Учитывая что они оба на данный момент возглавляют гонку, их тактика выстрелила! И ничего ей не противопоставить в ближайшие годы!

Vadim_Zubanov
24.07.2011, 01:17
Новый вид спорта - велобокс... :)
А вообще Контадор был прав... Им вообще сдерживаться приходится...

https://img.uforum.uz/images/xnxjgwu3141191.jpg

Vadim_Zubanov
22.09.2011, 00:15
Кстати ЧМ идет. Сегодня разделка. Канчелара против Мартина

Timurid
25.09.2011, 19:18
Кавендиш - КРАСАВЕЦ!!!
Вот это финиш. из коробки, с 10-й+ позиции и первое место!!!! и после 266 км!!! Супер!

Vadim_Zubanov
26.09.2011, 13:53
Кавендиш - КРАСАВЕЦ!!!
Кэв это Кэв!!!

Vadim_Zubanov
14.11.2011, 13:39
Немного фоток с турнира (вот как называется не знаю), который на прошлой неделе проходил в Китае в котором участвовали наши гонцы - Никита Абрамов и другие.


Никита - в отрыве
https://img.uforum.uz/thumbs/canifaj2320747.jpg (https://img.uforum.uz/images/canifaj2320747.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/tqtxfws8860705.jpg (https://img.uforum.uz/images/tqtxfws8860705.jpg)

https://img.uforum.uz/thumbs/gqnyqna9195368.jpg (https://img.uforum.uz/images/gqnyqna9195368.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/ptdbloy3080652.jpg (https://img.uforum.uz/images/ptdbloy3080652.jpg)

https://img.uforum.uz/thumbs/gwdpqok2376632.jpg (https://img.uforum.uz/images/gwdpqok2376632.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/hykvfgh2479877.jpg (https://img.uforum.uz/images/hykvfgh2479877.jpg)

https://img.uforum.uz/thumbs/tawexfu1835244.jpg (https://img.uforum.uz/images/tawexfu1835244.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/juiehvn5652656.jpg (https://img.uforum.uz/images/juiehvn5652656.jpg)

https://img.uforum.uz/thumbs/qmbftzo5265982.jpg (https://img.uforum.uz/images/qmbftzo5265982.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/zulwryp2515890.jpg (https://img.uforum.uz/images/zulwryp2515890.jpg)

https://img.uforum.uz/thumbs/rnpfhun1875779.jpg (https://img.uforum.uz/images/rnpfhun1875779.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/xceutql3875724.jpg (https://img.uforum.uz/images/xceutql3875724.jpg)

https://img.uforum.uz/thumbs/ixnnter617562.jpg (https://img.uforum.uz/images/ixnnter617562.jpg)

Sarvar Khaydarov
14.11.2011, 13:49
Все в очках, и только наш спортсмен без...

Vadim_Zubanov
14.11.2011, 14:39
Все в очках, и только наш спортсмен без...
Мы и без велосипеда всех порвем... Узбекские гонщики - суровые ребята :)
На других фотках - в очках... Может упали, может снял.

EXxX
14.11.2011, 17:09
Мы и без велосипеда всех порвем...
:mr47_04: Блин!!! Ржал долго!!! :clapping:

Vadim_Zubanov
05.12.2011, 14:20
Немного сухих цифр из экономики велоспорта (на основе материалов велоблога Inring):

Минимальный уровен ь годовой зарплаты велосипедиста команды, входящей в элитные ProTeams – €38,500 в год (т.е. чуть более €3000 в месяц). Для команд Pro Continental - минимальная годовая заработная плата €32,300. По статистике UCI средний уровень годового контракта в ProTeams - €12,300 в месячном исчислении, по другим данным - около €147,600 за год. Но UCI тут же уточняет, что на самом деле уровень зарплаты подавляющего большинства гонщиков в элитном пелотоне укладывается в рамки €40,000 - €100,000 за год, а средний уровень в €147,600 достигнут за счет контрактов считанных единиц суперзвезд, к примеру, контракт Альберто Контадора оценивают в €5 миллионов, Анди и Фрэнка Шлек - около €2 миллионов и Филиппа Жильбера - €1.2 миллиона. Много меньше зарабатывают лучшие французские гонщики: Сильван Шаваналь и Томас Феклер - около €800,000, гонщики уровня Федриго и Касара - около €400,000.

Еще нагляднее сравнение суммарной заработной платы всех 489 гонщиков всех 18 команд ProTeams - она равна суммарной годовой зарплате футболистов одного французского футбольного клуба Олимпик (Лион). В отличие от коллег из мира футбола, команды не имеют никаких доходов от продаж права на телепоказ гонок, продаж реплик спортивной формы и прочих источников значительного дохода из мира футбола. Дополнительный доход от рекламных контрактов с производителями велосипедов, спортивной одежды и аксессуаров имеет все тот же очень узкий круг велозвезд, грегари команд могут рассчитывать лишь на премии в случае успехов на велогонках.


Трудно живется в большом велоспорте :)

Sarvar Khaydarov
07.02.2012, 13:21
Спортивный арбитражный суд наказал велосипедиста за использование допинга. Его также отстранили от участия в соревнованиях на два года.
Титул победителя Тур-де-Франс-2010 теперь переходит к Энди Шлеку, а россиянин Денис Меньшов перемещается на вторую строчку.
Срок дисквалификации Контадора истекает 6 августа 2012 года, он пропустит Джиро де Италия, Тур де Франс и Олимпийские игры в Лондоне, сможет принять участие в испанской Вуэльте 18 августа.
Альберто считает, что повышенный уровень кленбутерола возник из-за на стейка купленного у баскского производителя. Фермеры иногда используют это вещество для повышения эффективности откорма животных.
Что бы снять запрет Контадор должен доказать, что анаболик попал в организм именно таким способом.
Однако в Испании не известны случаи применения кленбутерола в животноводстве, в отличие от других стран. Кроме того, у других испанских спортсменов кленбутерол обнаружен не был.
Контадор один из пяти велогонщиков выигравших все три Гранд Тура: Франс, Джиро и Вуэльту, он выигрывал ТДФ в 2007 и 2009 годах. Кроме него в 2006 году был так же лишен победы Флойд Лэндис за допинг..
«Радоваться нечему» — сказал Шлэк, «Во-первых я расстроен из-за Альберто. Я всегда верил в его невиновность. Во-вторых, я бился с Контадором во время гонки и проиграл» (Источник из команды Шлэка RadioShack Nissan Trek)


по данным velorama.ru

Sarvar Khaydarov
17.04.2012, 12:39
Азамат Тураев стал победителем этапа велогонки “Le Tour de Filipinas”


http://www.12.uz/img/news/main/210x240/000000009089.jpg/ 12.uz - Узбекский велогонщик Азамат Тураев стал победителем третьего этапа велогонки “Le Tour de Filipinas” в Филиппинах. Он одолел 102,5-километровую трассу за два часа 23 минуты и 36 секунд. Эта победа позволила велогонщику из Чирчика подняться в общем зачете с восьмого на пятое место.
19-летний велогонщик из Узбекистана заявил журналистам, что в этом году он намерен стать победителем этих состязаний.
Сегодня в последнем этапе спортсменам предстоить одолеть трассу протяженнностью 132,7 км.

KostyaS
17.04.2012, 14:00
C 1 по 9 мая в Москве пройдут соревнования на велотреке в Крылатском. От Узбекистана после большого перерыва будут участвовать 6 спортсменов. Вот там и покажут кто и как катает... Технически сложная трасса с большим количеством подъемов/спусков. Да и международный состав посерьезнее. Все таки все эти "туры" Таиланда, Филиппин и прочих азиатских стран являются соревнованиями далеко не первого дивизиона...

Vadim_Zubanov
17.04.2012, 14:37
Так трек или шоссе будет? Шоссейное кольцо там, горочки приличные. Узнаю едет ли Никита.

KostyaS
17.04.2012, 14:50
На шоссе по кольцу

Vadim_Zubanov
17.04.2012, 15:08
На шоссе по кольцу

Супер! Никита Абрамов вроде попадает в состав. Будем болеть.
Только едут вроде 4-ро всего. Ну как всегда в штабе бардак... :)

Timurid
17.04.2012, 16:01
Народ, а почему бы при наличии трансляции велогонок не собираться, желающим конечно, в Дуэте для совместного просмотра? (Если конечно Вадим не возражает)
И под "слабо газированные" напитки наслаждаться сим действом. )))
Мне дома смотреть редко выпадает возможность. Сериалы, Новости и остальные продукты фабрики грёз мешаются (((

Vadim_Zubanov
17.04.2012, 16:46
С 30 апреля по 9 мая в Москве пройдут традиционные международные соревнования по велоспорту-шоссе. Программа включает в себя три однодневные гонки: «Кубок мэра», «Мемориал Олега Дьяченко» и «Гран-при Москвы», - а также многодневную гонку «Пять колец Москвы». В соревнованиях примут участие 150 гонщиков из 11 стран.

Целых десять дней - с 30 апреля по 9 мая в столице России будут проходить яркие велогонки, включенные
Международным союзом велосипедистов (UCI) в свой официальный календарь. Россия решительно входит
в профессиональный мировой велоспорт – спорт высоких достижений и высоких скоростей. В течение
майских праздников более 150 гонщиков из разных стран будут бороться за победу в московских гонках.

Кульминацией их борьбы традиционно станет заключительный этап «Пяти колец», по Садовому кольцу, наблюдать за зрелищными перипетиями которого смогут все желающие.

Организация таких соревнований была бы невозможна без поддержки Правительства Москвы и Москомспорта. Огромное спасибо за их неоценимую помощь, которая позволила нам подарить всем любителям велоспорта столь важные для престижа нашей страны соревнования. Желаю всем спортсменам легкого хода колес, а зрителям интересной, спортивной интриги!

Президент ФВСР,
Председатель Совета директоров МГК «ИТЕРА»
И.В.Макаров

http://www.fvsr.ru/velonews/479.html

Vadim_Zubanov
17.04.2012, 17:18
Париж-Рубе 2012. Ад на брусчатке...

AW1AqQu4E3Y

Vadim_Zubanov
17.04.2012, 17:36
Трансляции 5-ти колец, увы нигде не будет.
но вот 5 мая стартует Джиро де Италия...
Так что велком.
Ну конечно, масштаб момельче, наших там нет, мелковат уровень для них :) :) :)
но трансляции будут...

С 5-го по 27-ое.

tingtang
17.04.2012, 17:46
а что это за кафе "Дуэт", там трансляции соревнований по велоспорту?

Vadim_Zubanov
17.04.2012, 17:51
а что это за кафе "Дуэт", там трансляции соревнований по велоспорту?
Ну это наш с супругой ресторанчик.
Да есть канал Евроспорт и большой телевизор.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Джиро_д’Италия_2012

Правда весь смак с 19-го числа.

KostyaS
17.04.2012, 20:25
Ну конечно, масштаб момельче, наших там нет, мелковат уровень для них
В прошлом году Лагутин гонялся на Джиро и Вуэльте за Vacansoleil-DCM. Может и в этом поучавствует...
Кстати интересное интервью (http://astanafans.com/portret-dnya-sergej-lagutin.html) с ним.

Vadim_Zubanov
17.04.2012, 20:37
Кстати интересное интервью с ним.
Ссылка странная.

Vadim_Zubanov
17.04.2012, 20:43
Да. вот список заявленных на Джиро. Лагутин есть там. :)
http://www.vacansoleildcm.co.uk/wedstrijd/?id=2225
Странно что его фотка среди всех фоток гонцов какая-то другая... :)

KostyaS
17.04.2012, 21:34
Ссылка странная.
Кстати интересное интервью (http://astanafans.com/portret-dnya-sergej-lagutin.html) с ним.
Исправил :)

- Вы каждый год участвуете в национальном чемпионате, какие связи у Вас Узбекистаном?
- Ну да, участвую. Чемпионат это еще и повод лишний раз съездить домой, у меня там родители. На каком же еще чемпионате мне участвовать, я ведь гражданин Узбекистана. Главное это знать, когда он будет! Потому что они у нас так решают, вот сидят в федерации – а может чемпионат проведем? Точно, давай, а когда?! Завтра! Ну все, завтра чемпионат. И вот так вот. Последние два года они их проводят тогда же, как и все – в последнее воскресенье июня. А до этого так и проводились у нас чемпионаты – когда захотят, решат, тогда и проводят.

Филимонов Сергей
17.04.2012, 21:46
Ссылка странная.
Кстати интересное интервью (http://astanafans.com/portret-dnya-sergej-lagutin.html) с ним.
Исправил :)

- Вы каждый год участвуете в национальном чемпионате, какие связи у Вас Узбекистаном?
- Ну да, участвую. Чемпионат это еще и повод лишний раз съездить домой, у меня там родители. На каком же еще чемпионате мне участвовать, я ведь гражданин Узбекистана. Главное это знать, когда он будет! Потому что они у нас так решают, вот сидят в федерации – а может чемпионат проведем? Точно, давай, а когда?! Завтра! Ну все, завтра чемпионат. И вот так вот. Последние два года они их проводят тогда же, как и все – в последнее воскресенье июня. А до этого так и проводились у нас чемпионаты – когда захотят, решат, тогда и проводят.

Помню его
В лагерь приезжал Шарк Юлдузи.
У него еще кольнага тогда была с особенной формой рамы
когда мы только на ХВЗ катались :) . Вродь брат или братишка еще y него есть.
Да и вообще много еще спортсменов было из ферганы.

Vadim_Zubanov
17.04.2012, 22:01
Да, судя по всему конкуренция там аховая... Гонцов - середнячков валом - пробиться очень трудно.

Vadim_Zubanov
03.05.2012, 16:28
На фейсбучной страничке Джиро де Италия - уже несколько дней идет "обратный отсчет". Прикольно...
http://www.facebook.com/giroditalia

3 дня до....
https://img.uforum.uz/thumbs/evuimvf7385727.jpg (https://img.uforum.uz/images/evuimvf7385727.jpg)

2 дня до....
https://img.uforum.uz/thumbs/miynyqu1391922.jpg (https://img.uforum.uz/images/miynyqu1391922.jpg)

Vadim_Zubanov
04.05.2012, 21:19
https://img.uforum.uz/images/fjqhvjz9489293.jpg

Vadim_Zubanov
05.05.2012, 19:30
Джиро поехало!

Sarvar Khaydarov
08.05.2012, 12:07
7 мая, состоялся третий этап международной многодневной велогонки «Пять колец Москвы». Спортсмены проехали групповую гонку в 163,2 км по олимпийской велотрассе «Крылатское». Первым финишную черту пересек Игорь Боев из российской команды «Итера-Катюша».
По итогам третьего этапа зеленую майку «горного короля» сохранил за собой Игорь Боев («Итера-Катюша», Россия), майки фиолетового (самого активного гонщика) и желтого (лидера общего зачета) цветов достались Ивану Стевичу («Salcano», Турция).
Сегодня, 8 мая, состоится 4 этап Международной многодневки «Пять колец Москвы» - «Воробьевское кольцо». Спортсмены проедут 151,3 км в групповой гонке по маршруту: ул. Косыгина – Воробьевская набережная – ул. Косыгина – до Ленинского проспекта – ул. Косыгина.
Почетным гостем велогонки стал победитель этапов Вуэльты Испании, Джиро д’Италии и Тур де Франс Джамолидин Абдужапаров
https://img.uforum.uz/images/gqiopey3110643.jpg

Игорь Боев, Иван Стевич и Джамолидин Абдужапаров

Vadim_Zubanov
08.05.2012, 19:15
3-ий этап!
На финиже Феррари снес задним колесом Кэва.
Завал. Поццато буквально в кантрийном стиле перепрыгнул через лежащего Кэва!
С ума сойти!
http://video.eurosport.ru/cycling/giro-d-italia/2012/video_vid229718.shtml

На 2.20 видно прекрасно!
Феррари отделался штрафом - а предлагали выгнать его с гонки.

KostyaS
08.05.2012, 20:17
Обалдеть... Прям как специально Кэва срезали

Vadim_Zubanov
08.05.2012, 22:20
В маркете появилось официальное приложение джиро...
Куча графиков, фоток, информации. Прикольно!
И для андроида и для айфонов

Vadim_Zubanov
10.05.2012, 18:14
Блин 5-ый этап.
проехали пока 116км... Средняя скорость гонки - 44.9 км в час... :) :) :)

http://videochat.gazzetta.it/index_Radiocorsa01.shtml?c=Ciclismo_Libero

Sarvar Khaydarov
11.05.2012, 08:58
https://img.uforum.uz/images/einlbvm3101508.jpg

https://img.uforum.uz/images/idrqgpa6132796.jpg

https://img.uforum.uz/images/goedjgz6912108.jpg

Vadim_Zubanov
11.05.2012, 14:17
Да Никита приехал сегодня.
Говорит - нереальные лоси там... :)

Vadim_Zubanov
11.05.2012, 14:19
Альбом - "The beauties of the Giro"
Короче девчонки на Джиро :)

http://www.facebook.com/media/set/?set=a.10150783235293247.388137.27483848246&type=3

Сегодня кстати относительно горный этап и довольно протяженный - 210км
3 горки 3 категории и одна 2.

https://img.uforum.uz/thumbs/qpwpwxo449617.jpg (https://img.uforum.uz/images/qpwpwxo449617.jpg)

Vadim_Zubanov
11.05.2012, 14:29
Хорошо смотреть - тут

http://www.gazzetta.it/Speciali/Giroditalia/2012/it/tappa.shtml?t=06&lang=en

Timurid
11.05.2012, 17:29
Сегодня кстати относительно горный этап и довольно протяженный - 210км 3 горки 3 категории и одна 2.
Во сколько трансляция?
Черт бы подрал ОРТ, НТВ и иже с ними с их сериалами

Vadim_Zubanov
11.05.2012, 18:37
По евроспорту уже идет.

Sarvar Khaydarov
15.05.2012, 08:51
Вот еще фото с Московской гонки. Наш - 83 номер, точно не знаю кто это. Наши многие к сожалению сошли с гонки, кроме парня с Чирчика. Знакомые с Ташкента там нашим спортсменам помогали как могли. У наших спонсоры - Кетонал ))
Кольнаго и Пинарелло красавцы
https://img.uforum.uz/images/rsagocw5634349.jpg

Vadim_Zubanov
15.05.2012, 18:11
Да они там из лимита выскочили

Vadim_Zubanov
16.05.2012, 16:48
Сегодня длиннющий этап - 255 км с горкой ближе к концу...

10-ый взял Катюшенец - Родригес!!!

KostyaS
16.05.2012, 17:13
10-ый взял Катюшенец - Родригес!!!
Да Родригес вчера молодец в такую горку на финише удержался и победил. Там один из подъемов более 100 метров с 15% уклоном был и это после 200 км...

Vadim_Zubanov
16.05.2012, 20:25
Прст!
Конечно с горочки но после 250 км за 10км до финиша 84км в час валить......
Биороботы блин.

Роберто Феррари взял.

Vadim_Zubanov
17.05.2012, 15:19
Сегодня 4 горочки.. пока конечно не то чтобы великие но одна уже 2 кат есть...
Думаю генеральщики начнуть пробовать ногу....

Да кстати профили и прочее даже лучше чем на сайте самой Джиро тут -
http://www.gazzetta.it/Speciali/Giroditalia/2012/it/tappa.shtml?t=12&lang=en

По горкам - вообще есть Climb Details с буквально пометровым разложением уклонов.

Но 19 будет лучше!

Vadim_Zubanov
20.05.2012, 16:32
Сегодняшняя горочка 1-ой категории
https://img.uforum.uz/images/oupdryd3572682.jpg

Timurid
20.05.2012, 19:29
обалдеть, 85 км в горку. блин, киборги

Vadim_Zubanov
20.05.2012, 20:02
обалдеть, 85 км в горку. блин, киборги
85 км это от старта. Сама горка 11км. Но впрочем это дело меняет слабо, там таких горочек 4 на 160км... :) :) :)

17% уклон - это реально дофига :)

Tyurin Rodion
20.05.2012, 20:19
Vadim_Zubanov, омг 17%.....у них ноги то свои ?))

Vadim_Zubanov
20.05.2012, 20:49
Уффф.....
Рабботини с Родригесом устроили сумашедший спринт в горку...
Учитывая что Работтини катил всю гонку в отрыве - найти силы вкрутить в конце - это действительно инкридебле..... :) :) :)

Катюша - молодцы тоже классно привезли Родригеса...

Но Рабботини был неудержим. Своего рода сенсация.

В итоге 2 и 3 Катюшенцы...!!!!

1) Matteo Rabottini 2) Joaquin Rodriguez 3) Alberto Losada

Но розовая майка у Родригеса! Катюша нацелена на генеральную классификацию нешуточно.

Vadim_Zubanov
26.05.2012, 16:15
Сегодня убойный этап...
22% около километра - вообще с ума посходили....

https://img.uforum.uz/images/rbrpzyr5745589.jpg

https://img.uforum.uz/images/jwsbzzg2041490.jpg

Будем посмотреть :)

Последний этап...кстати...
Завтра разделка в Милане... ну кто выживет сегодня :)

KostyaS
26.05.2012, 16:21
22% около километра
Жесть....

Vadim_Zubanov
26.05.2012, 20:30
Ну что! Кто говорил Родригес сдохнет???

Родригес въезжает в Милан в розовой майке!!!
Везет поминуты ближайшему...

Завтра разделка...

CMAD
26.05.2012, 20:56
Ну что! Кто говорил Родригес сдохнет???

Родригес въезжает в Милан в розовой майке!!!
Везет поминуты ближайшему...

Завтра разделка...

Завтра Джиро выиграет канадец, Родригес возможно даже будет только третьим, - комментатор вроде такого мнения придерживается!

Vadim_Zubanov
26.05.2012, 20:58
Завтра Джиро выиграет канадец
Да. но в принципе по мне так Джиро закончилось.

CMAD
26.05.2012, 21:09
Завтра Джиро выиграет канадец
Да. но в принципе по мне так Джиро закончилось.

А началось только в прошлый вторник, когда горы пошли, а что было до этого было вовсе не интересно!

Vadim_Zubanov
27.05.2012, 22:46
1 HESJEDAL Ryder CAN GRM 91:39:02 0:00
2 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ESP KAT 91:39:18 0:16
3 DE GENDT Thomas BEL VCD 91:40:41 1:39
4 SCARPONI Michele ITA LAM 91:41:07 2:05
5 BASSO Ivan ITA LIQ 91:42:46 3:44
6 CUNEGO Damiano ITA LAM 91:43:42 4:40
7 URAN URAN Rigoberto COL SKY 91:44:59 5:57
8 POZZOVIVO Domenico ITA COG 91:45:30 6:28
9 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL SKY 91:46:52 7:50
10 NIEVE ITURALDE Mikel ESP EUS 91:47:10 8:08

Всего 16 секунд Родригес проиграл!!!
Хороший тур получился. Вроде и спокойный и в тоже время - новые имена...

Sarvar Khaydarov
09.06.2012, 17:32
Сергей Лагутин стал победителем однодневной гонки в Швейцарии


http://www.12.uz/img/news/main/210x240/000000009790.jpg/
12.uz - Лидер сборной Узбекистана Сергей Лагутин, выступающий за клуб Vacansoleil, стал победителем однодневной гонки «Гран-при дю Кантон д’Аргови» в Швейцарии.
Обладатель путевки олимпийских игр в Лондоне Лагутин пересек финишную черту за 4:26.10. Второе место занял российский гонщик Владимир Гусев из «Катюши», а третье – австриец Георг Прайдлер (Team Type 1).
«Я действительно рад такому результату. К сожалению, Лагутин более хороший спринтер, поэтому достаточно легко выиграл. Думаю, он заслужил победу, но я провел хорошую гонку, особенно, если учесть, что пока еще не на пике возможностей. Несколько дней назад завершил небольшой сбор на высоте, поэтому мне пока не хватает скорости и ритма гонки. Но моя задача выйти на пик формы к «Тур де Франс», – признался соперник Лагутина - Гусев в интервью официальному сайту «Катюши».
09.06.2012

Vadim_Zubanov
09.06.2012, 19:36
Круто

CnAPTAK
09.06.2012, 20:10
Знай наших! :)

Sarvar Khaydarov
09.06.2012, 21:37
Круто

При чем как мы узнали на вело заезде, который кстати проходил на следующий день после этой гонки, у Лагутина была травма ноги, что не помешало нашему чемпиону выйграть гонку.

Vadim_Zubanov
05.07.2012, 18:58
А между тем с 1-го числа стартовал ТДФ.
Горки начнутся с 7-го этапа.
Пока равнина и есстественно Кэвендиш. :)

Лагутин не едет.
Но едет Винокуров!!! вроде после прошлогоднего перелома он сказал что уходит!

Vadim_Zubanov
07.07.2012, 23:34
Винокуров на 3-ем этапе оттормозился перед завалом с 80км в час! Аж трубка лопнула у него. Упал, но уже практически на 10км в час. Без последствий.
Кто там спорил на экстремале - мол кроме супер дисковых тормозов - все фигня???
Пользоваться надо уметь.

Vadim_Zubanov
08.07.2012, 17:47
Что-то совсем жесть в этом году. На каждом этапе завалы, причем с травмами и сходами. На этот раз Санчес влетел в дедушку болельшика, который чуть чуть вылез на дорогу.

Vadim_Zubanov
12.07.2012, 14:40
Хороший этапчик сегодня будет...

https://img.uforum.uz/images/ijxrezw1503003.jpg

ровиль
12.07.2012, 14:41
а по какому ?

Vadim_Zubanov
12.07.2012, 15:04
а по какому ?
По евроспорту идет каждый день. Часов с 15-16 начинается.

Блин более 4 КИЛОМЕТРОВ суммарного набора высоты!!! Этож рехнуться.

Vadim_Zubanov
12.07.2012, 18:56
Хорошо едут..заррразы! :)

Vadim_Zubanov
12.07.2012, 21:25
Осталось 3 км... проехали за 5 часов...
Это получается у них средняя не менее 30км в час была...
Что они жрут интересно?

Vadim_Zubanov
12.07.2012, 21:44
Дневник Ярослава Поповича с ТДФ - жжет напалмом. Осторожно! Проскакивают "чисто велосипедные словечки" :) :) :) :)

http://velolive.com/velo_race/tour/3676-yaroslav-popovich-dnevnik-tura-chast-10.html
Так и перли до горного финиша, почти отрыв догнали, оставалось расстояние в 1:20. На горном была куча людей, там и случился еще один завал, где Грайпель упал второй раз за день. Но там уже не ждали, так как оставалось где-то 50 км до финиша, пацаны с ГринЕйджа начали лупить, что бы Грайпелю тяжело было догнать, им надо было, чтобы он выдохся и на финише не смог показать всю свою мощь. Так как Фохт вчера работал больше чем я, сегодня мы решили поменяться, и за 30 км до финиша мне уже дали команду «не работать». И только я опустился чуть-чуть назад, дорога пошла в горочку, подул боковой ветер, толпа начала рваться, я смотрю меня отбросило в глубь второй группы. Еле переложился вперед, даже зацепился последним колесом, так сказать. Поднимаемся на плато, нам тренер говорит: «Ребята, там сейчас будет спуск, затем небольшой лесок, потерпите, там ветра не будет». Только он это сказал, слышу гу-гух, начинают валиться намного позиций впереди меня. Потом мне Тони Голопен сказал, что за 5 секунд до падения он глянул на счетчик, скорость была 77 км/ч. Лечу, начинаю тормозить, а сам думаю: «ну, все блин, приехали». 70км/ч! Вокруг меня толпа с перепугу начинает бить по тормозам. Колеса заклинивает, из под них валит дым. Когда трубки стираются, они начинают лопаться и стрелять «бах-бах-бах». Куликовская битва! Слава богу, я нормально остановился и молился, чтобы никто сзади не завтыкал и в меня не въехал. Остановился, смотрю на людей, мясо. Как из Бородино – «Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой…» - люди лежат везде – на дороге, на обочине, в траве, стонут. На дороге огромная свалка велосипедов. Я первые секунды кипишнул, не знал, что мне делать. Мысли были оббежать всех и рвануть догонять группу. Голову поднял, пелотон, как ветром сдуло. На 30-20 километрах уже никто никогда никого не ждет, уже каждый сам за себя. Тем более при таком ветре. Вспомните в прошлом году, когда Хорнер упал и ударился головой, то же самое было. Впопыхах посмотрел по людям, по велосипедам, никого из наших не нашел. Начал кричать в рацию, чтобы механики не кипишевали, что я в этой куче один и у меня все нормально. Начал обходить по траве, люди во рву стонут, кричат от боли, я такого еще не видел, точно поле боя. Я боковым взглядом глянул вправо, вижу, как «Феникс из пепла» встает Френки и кричит, чтобы его заметили. Быстро передал по радио, что он упал. Я ему говорю: «Чего ты стоишь? Поехали!». Как оказалось, он не мог найти свой велосипед. Мы минуту искали велик! Я был в шоке. Потом прибежал механик с колесами: « Где велик?» А мы велосипед не можем найти. Все суетятся, уплывают драгоценные минуты. Я бросил вел, начал искать. Нашли в траве, а он без колес – повылетали. Е-мое! Тренеру по рации давай кричать, что нужен велик для Френка. Перекинулись с ним парой слов, я извинился, что не увидел его и поспешил дать отбой механикам. Он сказал, что все нормально, что он даже сам себя не видел. Быстро прыгнули, я его раскатил километров 5-6 и он помчал за машинами. ..............


Вчера думаю, хоть сегодня не так отстану, поел хорошо и вовремя ... но результат не изменился, почти так же отстал. В этот раз на 3-4 км дольше вытерпел. Как только въехали на гору, у меня начал зашкаливать пульс, и я понял, что надо весла в лодку забрасывать. Ну и в придачу Скарпони дал так, что все посыпались. Ехали по 1-2 человечка "раз - два взяли! раз - два взяли!" думал, потерплю и со спуска догоню, может быть, кого-то. Угу, догнал... последние километры ехали с Грифом, говорю ему :"О! ну хоть в отрыве едем, в фиговом, но в отрыве!" А он: " В отсосном отрыве мы едем, друг!" Так и ехали, два друга с перепугу. Между отрывом и лидерами мы находились на равном отдалении, и ни там, и ни там. Потом Гриф меня чуть–чуть высадил, а мне по рации сказали сливать воду и отдыхать, если что, то максимум, это помочь пацанам со спуска. Грифу кинул напутственное :"Впереееед! За родину!", а сам отвалил. Посидел чуть за Нибали с Саганом, когда они проезжали, но Нибс валил таким ходом, что мы с Саганом сказали "нафик нужно" нам с ним ехать. Затем группа нас прошила, на таких скоростях, что мы с Петькой решили тихонечко ехать до финиша своим ходом.....

CMAD
12.07.2012, 21:59
Дневник Ярослава Поповича с ТДФ - жжет напалмом. Осторожно! Проскакивают "чисто велосипедные словечки" :) :) :) :)

http://velolive.com/velo_race/tour/3676-yaroslav-popovich-dnevnik-tura-chast-10.html

Вчера думаю, хоть сегодня не так отстану, поел хорошо и вовремя ... но результат не изменился, почти так же отстал. В этот раз на 3-4 км дольше вытерпел. Как только въехали на гору, у меня начал зашкаливать пульс, и я понял, что надо весла в лодку забрасывать. Ну и в придачу Скарпони дал так, что все посыпались. Ехали по 1-2 человечка "раз - два взяли! раз - два взяли!" думал, потерплю и со спуска догоню, может быть, кого-то. Угу, догнал... последние километры ехали с Грифом, говорю ему :"О! ну хоть в отрыве едем, в фиговом, но в отрыве!" А он: " В отсосном отрыве мы едем, друг!" Так и ехали, два друга с перепугу. Между отрывом и лидерами мы находились на равном отдалении, и ни там, и ни там. Потом Гриф меня чуть–чуть высадил, а мне по рации сказали сливать воду и отдыхать, если что, то максимум, это помочь пацанам со спуска. Грифу кинул напутственное :"Впереееед! За родину!", а сам отвалил. Посидел чуть за Нибали с Саганом, когда они проезжали, но Нибс валил таким ходом, что мы с Саганом сказали "нафик нужно" нам с ним ехать. Затем группа нас прошила, на таких скоростях, что мы с Петькой решили тихонечко ехать до финиша своим ходом.....

Мне всегда было интересно узнать о чем думают гонщики! Вот если когда нибудь Попович напишет книгу, обязательно почитаю! Тем более пишет он очень интересно!

Vadim_Zubanov
13.07.2012, 01:09
Блин они там ездют туды-сюды, болтают о том о сем, о жизни....
А тут хрячишь и хрячишь не до разговорров... :) Почитаешь - не гонка а матрасная покатуха :)


Оттуда же :) :) :) ----
Уже на 15 километре Йенс и я выстроились и начали х.ярить – 130 километров равнины, сильный боковой ветер, даже в задницу поддувал. Так что сегодня нам двоим пришлось чуть больше попахать, чем на предыдущих этапах. Нахавались так нормально. Когда едешь в голове поезда, во время гонки о чем только не думаешь, в особенности о людях, которые встречаются на обочине, одетые в разные «чучела-мяучела», во всякие разукрашенные «медвежонки», и каждый из них стоит или бежит, выделывается, в надежде, что его покажут по телеку. Едешь, смотришь на них, у виска бы покрутил, да руки заняты. Так что едешь, себя показываешь и на других смотришь. Сегодня как-то уже о каникулах мечталось, рановато что-то. Мои мысли о Миконосе перебил Вино. Подъехал и у нас получился занимательный диалог:

- Ты чего, догонять будешь что ли?
- Ну, надо.
- Слышь, ща украинский президент позвонит и скажет, что тебя лишили гражданства.
- Тогда я к вам :)
- Если наших будешь догонять, мы тебя тоже не примем.
- Нуууу, сегодня не надо было убегать, не тот день выбрали, не тот :) Мы будем контролировать.


Про этику - поржал здорово......
Потом начали щемиться к голове сосунки всякие. Конечно, это отдельная тема для разговора, но мы офигиваем, как в последнее время, в течении 2-3 лет изменилась велосипедная этика в группе. Нет респекта в пелотоне вообще. Молодежь растет, и никто им не взращивает уважения к старшим, никто не показывает правила поведения в группе. Когда я перешел в профики, в группе ездили: покойный Пантани, Чиполлини, Армстронг, я к ним подъехать даже не мог, объезжал по бОльшему кругу, обсыкал велотуфли от страха и уважения. Я уже не говорю о том, когда команда лидеров ехала впереди, никто не смел даже подъехать к ним, не то, чтобы обогнать или сравняться! А сейчас такое творится в группе, полный беспредел, нет респекта вообще, даже к лидеру. Вот вам пример, мы работаем, сзади вся моя команда и лидер сидит, а чудаки, камикадзе из BMC, Lotto, Katusha начинают щемиться. Да, я понимаю, что им тоже нужно своих капитанов подвозить вперед, но нельзя выезжать выше лидирующей команды. А они выезжают на мою первую позицию, где я тяну, равняются и едут со мной. Не этично это. Они этим показывают свое неуважение к нам, непосредственно к лидеру гонки. Все начали нервничать, даже чуть-чуть поссорились, потому, что ненормальные это вещи. Я малость на Майкла Шара наорал, еще на пацанов, говорю: «Вы что, вообще охренели? Борзометр у вас зашкаливает?» А если через неделю эти команды возьмут майку, будут работать на первой позиции, и к ним начнут лезть все, кому захочется, посмотрим, что они тогда запоют. После финиша, в автобусе разговаривали с Кледи и пришли к выводу, что какой-то звиздец творится. Во времена Ленса и Ко никто себе такого не позволял. Я думаю, такое положение складывается из-за того, что нет сильного лидера в группе, кто бы мог командовать и иметь большой авторитет. Извелись в пелотоне сильные в морали пацаны, которые могли бы стукнуть кулаком. А так глянешь, вроде бы все красиво, команды, лидеры… на самом деле едет аморфная масса со своими мещанскими целями. Мы сейчас реально понимаем, что это есть проблема. Поэтому, начинаем разговаривать с пацанами из Лотто, ВМС, чтобы чуть-чуть успокоились.

:) :) :) :)

Timurid
16.07.2012, 11:33
А вообще приятно смотреть на такие велы
Это не велосипеды... Это что-то космическое!!!

Ila
19.07.2012, 12:11
sxema...

VETER
20.07.2012, 23:30
Подскажите плиз,как правильно ехать в групповой гонке.
Заранее спасибо.

KostyaS
21.07.2012, 00:13
Подскажите плиз,как правильно ехать в групповой гонке.
Если имеется в виду групповая езда на колесе, а не соревнования, то тут пожалуй главное это этика поведения тех кто катит в группе. Надо четко понимать что если у вас на колесе сидит человек, любое резкое движение (торможение, перестроение, поворот) может повлечь завал. Поэтому ведущий должен сигнализировать и своих действиях, а сидящий на колесе должен быть максимально внимателен к этим сигналам и готов в любой момент притормозить. Я например стараюсь следить за ногами того кто едет впереди и если он перестает крутить педали, тоже сбрасываю темп. Также отрыв пятой точки от седла, как правило означает желание сбавить скорость или притормозить.
Для эффективного группового педалирования расстояние между колесами велосипедами должно быть в пределах 15-30 см (шоссеры сидят еще теснее). Ехать лучше не прям колесо в колесо, а немного в стороне, чтобы в случае экстренного торможения иметь в запасе еще немного места. Если катит человек 5, то очень удобно крутить по очереди сменяя друг друга. Вообще езда на колесе экономит до 30-40% энергозатрат, особенно при езде против ветра. Заметно это правда только на скоростях после 20-25 км/ч (если не считать случаев с сильным встречным ветром).

VETER
21.07.2012, 00:20
Подскажите плиз,как правильно ехать в групповой гонке.
Если имеется в виду групповая езда на колесе, а не соревнования, то тут пожалуй главное это этика поведения тех кто катит в группе. Надо четко понимать что если у вас на колесе сидит человек, любое резкое движение (торможение, перестроение, поворот) может повлечь завал. Поэтому ведущий должен сигнализировать и своих действиях, а сидящий на колесе должен быть максимально внимателен к этим сигналам и готов в любой момент притормозить. Я например стараюсь следить за ногами того кто едет впереди и если он перестает крутить педали, тоже сбрасываю темп. Также отрыв пятой точки от седла, как правило означает желание сбавить скорость или притормозить.
Для эффективного группового педалирования расстояние между колесами велосипедами должно быть в пределах 15-30 см (шоссеры сидят еще теснее). Ехать лучше не прям колесо в колесо, а немного в стороне, чтобы в случае экстренного торможения иметь в запасе еще немного места. Если катит человек 5, то очень удобно крутить по очереди сменяя друг друга. Вообще езда на колесе экономит до 30-40% энергозатрат, особенно при езде против ветра. Заметно это правда только на скоростях после 20-25 км/ч (если не считать случаев с сильным встречным ветром).

Спасибо.А если соревнования,ведущий же тебя скинет?

Vadim_Zubanov
21.07.2012, 00:34
Спасибо.А если соревнования,ведущий же тебя скинет?

Володя, посмотрите Тур Де Франс - осталось 2 дня в Воскресенье заканчивают. По евроспорту.

Ведущий скинет.... это как? На колесе у тебя больше сил и легче сидеть. Это во-первых...
Если тот кто впереди просто тупо начнет удирать - надолго его не хватит.
Там есть и своя тактика и своя этика велоспорта...

Скажем уехал от основной группы (пелотона) отрыв. 5 человек. Они меняются, ведут по очереди. Так как если просто не будут этого делать то их пелотон очень быстро накатит и скушает.

Так что даже отрыв состоящий из разных команд работает на общее дело.

Ну а "раздача", убегания и прочее начинаются уже ближе в финишу.
Это в простой групповой однодневке.

В многодневных гонках, а тем более в про-туровских все наааамного сложнее...
Там каждая команда может решать свою задачу. Если в конретный день на конкретном этапе в отрыв уехали гонщики у которых в общем зачете (генерале) отставание большое, то команда в которой едет текщий лидер генерала особо и не дергается, им важнее не чтобы они первыми не докатили - да наздоровье при разнице общей скажем в 40минут то что они прикатят один этап и отыграют 50секунд - ерунда...

Там команда лидера контролирует гонцов из тех команд, которые рядом в общем зачете...

Кстати вообще например в Турдефранс можно стать победителем ни разу не победив ни на одном этапе. Такое случалось кажется пару раз....

Т.е скажем на каждом из 22 этапов первыми приезжают разные гонцы, а потом взяв этап сильно сливают в остальных... А тот кто все время стабильно прикатывает ну предположим 3-им, но каждый день, будет иметь лучшее общее время.

Vadim_Zubanov
21.07.2012, 00:44
Да по поводу езду на "колесе" если хочется проезжать большие расстояния и быстро - без нее никак.
К сказаному Костей хочу добавить что ведущий должен обладать определенной смелостью. Т.е если пряпятствие - ори, сам уходи и улетай на обочину - но не бей по тормозам...ибо завал и массовые травмы.

Ну и доверие взаимное должно быть. Я например спокойно сижу у тех, кого знаю.

Один раз пристроился за ребятками-шоссерами из интерната спортивного - так они бедные нервничали.... Ну еще бы незнакомый дядька на колесе сидит - посносит всех нафик :)

Да смотрю на колесо и ноги впереди катящего. Если вибрейки - удобно смотреть на них малейшее их движение и сам начинаешь тормозить.
Ну а вот дисковые... ну МТБ и не предназначен для таких дел :) :) :)

Vadim_Zubanov
21.07.2012, 00:55
А я вспомнил - Володя в Киргизии хочет поучаствовать!!!
А мы тут воду льем - про ТДФ.
Ну там надо будет смотреть на контигент. Постараться оказаться среди боле-менее адекватных гонщиков.
Сразу не рвать вперед, но и сильно не опускаться вниз...
Постараться наладить работу в группе. Дорога вроде будет перекрыта.

Тогда можно ехать попарно или даже в 3 ряда, меняться периодичечки.
Если разброда не будет - то группа всегда догонит 3-4-х беглецов...
Ну не всегда, есть конечно такие кто в одиночку так ломит - что огого, ну тут уж извиняйте... :) :) :)

За несколько дней правильно питаться, можно фарму пожрать всякую - креатин, каритин, что-то там еще... В гонку тоже взять кексики маленькие, курагу, баночку колы (перед финишем хлопнуть она минут на 20 вставляет, потом сильный спад)...

Vadim_Zubanov
21.07.2012, 00:58
Да еще - про ведущий скинет. Ведущий может удирать конечно, тут главное усидеть на колесе.

А если ведущий просто виляет по дороге, резко тормозит, чтобы ты не сидел у него на колесе - за это морду бить можно смело.
Ну и самому конечно, если видишь что кто-то тебя накатывает, и обгонит - препятствовать этому занимая траекторию - хамство...
Нет пропускать специально не надо, но и делать очевидный маневр, перекрещивать траектории - не этично.

Да и просто опасно.

VETER
21.07.2012, 07:30
Да еще - про ведущий скинет. Ведущий может удирать конечно, тут главное усидеть на колесе.

А если ведущий просто виляет по дороге, резко тормозит, чтобы ты не сидел у него на колесе - за это морду бить можно смело.
Ну и самому конечно, если видишь что кто-то тебя накатывает, и обгонит - препятствовать этому занимая траекторию - хамство...
Нет пропускать специально не надо, но и делать очевидный маневр, перекрещивать траектории - не этично.

Да и просто опасно.

Вадим,спасибо.Всё понял.

Maрия
22.07.2012, 07:57
Попович несколько раз использовал фразу "сливать воду". Что это значит?

Vadim_Zubanov
22.07.2012, 15:11
Попович несколько раз использовал фразу "сливать воду". Что это значит?

Это значит просто что спортивный директор передал по рации не напрягаться и ехать спокойно в группе.
Гонка ведь 22 дня идет каждый день по 170-200км - ни одного гонщика не хватит ехать столько по максимуму. Поэтому в команде каждый выполнеят свою работу. Один ездит между техничками и лидерами (своими) подвозит фляжки с водой, питание. Другой(другие) везет(ут) лидера "на колесе" чтобы тот до финиша доехал сохранив силы и мог сделать рывок. "Грегори" эта проффесия называется.

ровиль
22.07.2012, 17:19
цатин лучше чем литол?

Vadim_Zubanov
22.07.2012, 20:41
Все. Турдефранс завершился. Елисейские поля...

Sky - это машина... Два первых места в генеральной классификации!!!

Как Кэвендиш финишировал!!! Это что-то невообразимое!!!

Vadim_Zubanov
22.07.2012, 20:42
цатин лучше чем литол?

Да все равно, разницы особо никакой.

KostyaS
22.07.2012, 21:12
Как Кэвендиш финишировал!!! Это что-то невообразимое!!!
Становится даже немного неинтересно, слишком предсказуемо. Но Кев в любом случае молодец :)

Vadim_Zubanov
22.07.2012, 21:46
Становится даже немного неинтересно, слишком предсказуемо. Но Кев в любом случае молодец
Да там Ликвигаз вобщем-то нервов попортил... Буквально в велосипед разница была.
Кэв да еще на этой елисейской полу-брусчатке так вел ломал, что я думал сейчас уберется....

Вообще прикольно. До Парижа ехали - за руки тянули друг друга, обнимались, братались, батончиками обменивались :)
Казалось уже усе... И тут уже на кругах елисейских - куда все панибратсво делось - соперники :)

Vadim_Zubanov
22.07.2012, 21:47
13 Августа - Вуэльта Испанская.

tingtang
22.07.2012, 22:29
Vadim_Zubanov, можно координаты вашей кафешки?

Ilkhom Abdullaev
23.07.2012, 09:35
Все. Турдефранс завершился.
Осталось терпеливо подождать год до 100-летней, юбилейной гонки в надежде, что год пройдет без каких либо неприятностей и мы сможем увидеть грандиозное соперничество великих гонщиков: Контадора, Шлека (мл.), Вигинса, Фрома, Нибали.

Sarvar Khaydarov
23.07.2012, 13:32
Sky - это машина... Два первых места в генеральной классификации!!!

https://img.uforum.uz/images/cwfxkfd2753607.jpg

Sarvar Khaydarov
24.07.2012, 11:32
Сегодня, 24 июля, спортсмены нашей Республики вылетают прямым рейсом в Лондон на Летние Олимпийские Игры 2012. Среди обладателей олимпийской лицензии - наши велогонщики - Муроджон Холмуратов и Сергей Лагутин. От всей души желаем нашим олимпийцам Удачи и легкого старта !! Болеем за наших!

:clapping::clapping::clapping:

Armenco
24.07.2012, 15:02
бежняжка Суэйн :naughty:
https://img.uforum.uz/thumbs/ndnsgtl6751842.jpg (https://img.uforum.uz/images/ndnsgtl6751842.jpg)

Sarvar Khaydarov
25.07.2012, 17:58
Сегодня, 24 июля, спортсмены нашей Республики вылетают прямым рейсом в Лондон на Летние Олимпийские Игры 2012. Среди обладателей олимпийской лицензии - наши велогонщики - Муроджон Холмуратов и Сергей Лагутин. От всей души желаем нашим олимпийцам Удачи и легкого старта !! Болеем за наших!

:clapping::clapping::clapping:
28 июля за честь Узбекистана поборются: Муроджон Халмурадов и Сергей Лагутин - вело-шоссе, групповая гонка.

Sarvar Khaydarov
27.07.2012, 21:40
Сегодня, 24 июля, спортсмены нашей Республики вылетают прямым рейсом в Лондон на Летние Олимпийские Игры 2012. Среди обладателей олимпийской лицензии - наши велогонщики - Муроджон Холмуратов и Сергей Лагутин. От всей души желаем нашим олимпийцам Удачи и легкого старта !! Болеем за наших!

:clapping::clapping::clapping:
28 июля за честь Узбекистана поборются: Муроджон Халмурадов и Сергей Лагутин - вело-шоссе, групповая гонка.
https://img.uforum.uz/images/bxyxkmn6466777.jpg

К Лондонской Олимпиаде в Узбекистане выпущены марки на которых показан один из самых развивающихся видов спорта - ВЕЛОСПОРТ !!

KostyaS
28.07.2012, 19:51
Винокуров выиграл групповую гонку в Лондоне !!! Золотая медаль в командной гонке!!! Ай молодца, а ещё уходить собрался ;)
https://img.uforum.uz/images/xcuxhcu8528443.jpg

Alexander Dubel
28.07.2012, 19:52
Александр Винокуров - Олимпийский чемпион Лондона 2012! Я в шоке. Это просто невероятно.

Sarvar Khaydarov
28.07.2012, 21:26
Vino красавааа!!! Молодец! Он достоин золота!!

Sarvar Khaydarov
28.07.2012, 21:57
Лондон-2012: Сергей Лагутин в групповой шоссейной гонке занял пятое место

http://www.12news.uz/wp-content/themes/NewsWeb/images/date.png 21:00, 28 Июль, 2012
http://www.12news.uz/wp-content/uploads/2012/07/lagutin.jpg 12news.uz — Лидер сборной Узбекистана по велоспорту Сергей Лагутин в групповой шоссейной гонке Олимпийских игр в Лондоне занял пятое место.

Наш велогонщик на 8 секунд отстал от победителя гонки представителя Казахстана Александра Винокурова (он одолел дистанцию в 250 км за 5 часов 45 минут и 57 секунд) и Ригоберто Урана из Колумбии. Однако показавшие одинаковый результат с Лагутиным Александр Кристофф из Норвегии и Тэйлор Финни из США заняли третье и четвертое место соответственно.
Другой наш представитель в этом виде спорта Муроджон Холмуродов сошел с дистанции.


Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 12news.uz: http://www.12news.uz/news/2012/07/28/%d0%bb%d0%be%d0%bd%d0%b4%d0%be%d0%bd-2012-%d1%81%d0%b5%d1%80%d0%b3%d0%b5%d0%b9-%d0%bb%d0%b0%d0%b3%d1%83%d1%82%d0%b8%d0%bd-%d0%b2-%d0%b3%d1%80%d1%83%d0%bf%d0%bf%d0%be%d0%b2%d0%be%d 0%b9-%d1%88%d0%be/#ixzz21wAqPz8E

Музыкант
28.07.2012, 22:25
250км за 5 часов это сильно,это просто зверски)Ну молодец,что скажешь,грубо говоря 3 место))

Sarvar Khaydarov
29.07.2012, 13:24
Винокуров выиграл групповую гонку в Лондоне !!! Золотая медаль в командной гонке!!! Ай молодца, а ещё уходить собрался
https://img.uforum.uz/images/fwetsna6546600.jpg

Если он уйдет - то это будет красивая золотая точка в карьере! Молодец!

Vadim_Zubanov
30.07.2012, 18:26
Кстати отсутствие "в ухе" спортивного директора совершенно меняет поведение многих гонцов. Видно что сами они думать и анализировать не особо приучены.

Отсюда и результаты.
Запретить надо р.связь вообще.

VETER
31.07.2012, 05:06
Олимпиада-2012
Не пропустить бы...


BMX. Женщины
Велоспорт · Предварительный этап
8 августа · 19:00
BMX. Мужчины
Велоспорт · Предварительный этап
8 августа · 19:40
BMX. Мужчины
Велоспорт · 1/4 финала
9 августа · 19:00
BMX. Женщины
Велоспорт · Полуфинал
10 августа · 19:00
BMX. Мужчины
Велоспорт · Полуфинал
10 августа · 19:08
BMX. Женщины
Велоспорт · Финал
10 августа · 20:30
BMX. Мужчины
Велоспорт · Финал
10 августа · 20:40
Маунтинбайк. Женщины
Велоспорт · Финал
11 августа · 16:30
Маунтинбайк. Мужчины
Велоспорт · Финал
12 августа · 17:30

Vadim_Zubanov
12.08.2012, 22:28
http://www.velomania.ru/2012/08/12/muzhskaja_gonka_xcopotrjasajushhee_shou_i_nakal_bo rby_za_olimpijjskoe_zoloto_na_poslednem_kruge.html

Лондон... А мы пешочком по такому ходим...
https://img.uforum.uz/images/jcujzyd3268577.jpg

Кстати - хардтейлы у всех почти.

Armenco
18.08.2012, 09:38
Винокуров продает свой вел за 50000долл ... на благотворительность :naughty: никто не желает приобрести? :naughty:

Timurid
21.08.2012, 14:50
Лондон... А мы пешочком по такому ходим...
Кстати - хардтейлы у всех почти.
И седла подняты почти максимально!
Они не за что не боятся что ли?

Sarvar Khaydarov
21.08.2012, 15:33
Винокуров продает свой вел за 50000долл ... на благотворительность :naughty: никто не желает приобрести? :naughty:
тот самый вел..

https://img.uforum.uz/images/nczedha8654288.jpg

https://img.uforum.uz/images/oydjajo5130561.jpg

Armenco
24.08.2012, 11:05
Антидопинговый комитет наградил "пожизненным баном" Лэнса Армстронга.. нехило.. и семь титулов Тур де Франс долой.. какой же кровожадный комитет..

Vadim_Zubanov
24.08.2012, 11:09
Антидопинговый комитет наградил "пожизненным баном" Лэнса Армстронга.. нехило.. и семь титулов Тур де Франс долой.. какой же кровожадный комитет..

Блин скоро уже ничего кушать нельзя будет спортсменам...
Мы в областях какой-то лимонад разных цветов покупаем нет-нет - пить то охота - химией отдает, но надо признать "вставляет". Небось если после него WADA возьмет анализы то обнаружит ВСЕ что только можно обнаружить :)

Vadim_Zubanov
24.08.2012, 11:21
и семь титулов Тур де Франс долой
А книжки Лэнса СЖЕЧЬ!!!
Надо назначить переигровку!!! Даешь 7 ТДФ подряд! :) :) :)

Vadim_Zubanov
25.08.2012, 15:08
В воскресенье наконец начинаются горки серъезные. посмотрим.

Kikaxa
14.09.2012, 03:32
Лэнс Армстронг — велогонщик, 40 лет, Остин, штат Техас
https://img.uforum.uz/images/zubopmo9386440.jpg

Обращаясь ко всем, кто плюет на велоспорт, хочу сказать одно: вы все циники, скептики, и мне очень жаль вас. Мне жаль вас потому, что ваш разум закрыт. И мне жаль вас потому, что вы никогда не сможете поверить в чудо.
Я ушел из спорта, и теперь мне нравятся разные странные идеи. Например, взять и построить огромную каменную стену. А не так давно я понял, что не прочь стать губернатором. Просто я ехал мимо губернаторского особняка и подумал: «Черт, какой большой особняк, а почему бы мне не сделаться губернатором». Вот б*я, я сказал «особняк»? Ненавижу это слово. Конечно же, я хотел сказать «мимо его большого дома».
Для того чтобы бросить любимое дело, нужно иметь очень веские причины. Однажды врачи нашли у меня рак мозга, рак легких и рак яичка — все за один раз. Мне предложили бросить спорт, но я послал всех на х** и, вылечившись, победил в Тур-де-Франс пять раз подряд. Так что когда я говорю про веские причины, я знаю, что имею в виду.
Математика и медицина несовместимы. Врачи могут сказать тебе, что твой шанс выжить составляет 90 процентов, или 50 процентов, или 1 процент. Все это ерунда, потому что, в конечном итоге, есть лишь два варианта: ты продолжаешь жить или тебя кладут в гроб.
Боль может длиться минуту, час, день или год. Но рано или поздно что-то придет на место боли и заставит боль уйти. Главное — дождаться этого момента. Потому что если ты не дождешься его и сдашься раньше, твоя боль станет вечной.
Близость смерти дает цель.
Меня раздражает, когда кто-то говорит, что от рака меня излечил Господь. Если допустить такое, то тогда, в первую очередь, я должен возненавидеть Господа за то, что он дал мне эту болезнь.
Если бы на небе был Бог, между ног у меня по-прежнему были бы оба яйца.
Мне не нравится, что люди привыкли к раку. Когда чей-либо 75-летний дед умирает от рака простаты, они говорят: «Храни его Господь, он прожил замечательную жизнь», вместо того чтобы говорить: «Вот черт, дед мог бы прожить еще двадцать отличных лет».
Думаю, что по-настоящему я захочу отправиться на тот свет лишь тогда, когда, оставаясь живым, перестану жить. Когда я не смогу ходить, когда я не смогу есть, когда я не смогу видеть, когда стану разозленным на весь мир старым капризным бздуном, ссущимся в простыни, — вот тогда я и буду ждать смерти.
Если бы мне предложили выбрать, кем бы я хотел остаться в памяти — победителем Тур-де-Франс или человеком, пережившим рак, я бы предпочел второе.
Если ты боишься упасть с велосипеда, то никогда не садись на велосипед.
Крики неодобрения всегда громче оваций. Если десять людей будут аплодировать, а один будет освистывать, то все, что ты будешь слышать, — это свист.
От таких слов, как «знаменитость» и «слава», меня, как правило, тянет зевать.
Я ни разу не ударил никого из своих детей. Когда дети начинают мотать вам нервы? Лет в восемь? Достаточно для того, чтобы сесть и серьезно поговорить.
Если через десять лет ко мне подойдет мой сын и спросит, нужно ли ему становиться профессиональным велогонщиком, наверное, я должен буду ему сказать: «Ты что, охренел? Становись лучше учителем, или адвокатом, или врачом». Но я никогда не скажу так. Я отправлю его прямиком на гонки, и это лучшее, что я могу для него сделать.
Для меня всегда было очевидно одно: чем быстрее ты крутишь педали, тем скорее ты сможешь отдохнуть.
Боль временна, смерть вечна.

Vadim_Zubanov
14.09.2012, 08:59
Спасибо, Анатолий!

KostyaS
14.09.2012, 09:24
Золотые слова! Верь в себя, делай все для достижения цели и не пытайся искать оправданий не сделанному и все получится. Каждый сам творец свой жизни и не нужно искать причин происходящего, кроме как в себе самом.

Лэнс - ЛЕГЕНДА. Что бы сейчас не пытались про него говорить...

Sarvar Khaydarov
01.11.2012, 17:02
Винокуров продает свой вел за 50000долл ... на благотворительность :naughty: никто не желает приобрести? :naughty:
тот самый вел..

https://img.uforum.uz/images/nczedha8654288.jpg

https://img.uforum.uz/images/oydjajo5130561.jpg
16 сентября на благотворительных торгах сей снаряд был продан за .....
243 000 $.

Велосипед марки Specialized приобрела компания Tak Group за 243 тысячи долларов, что почти в 5 раз больше стартовой цены. "Хотелось бы поблагодарить Александра за то, что он выиграл уникальную и тяжелую олимпийскую гонку и за то, что он решил помочь больным детям и мы с радостью поддержали эту инициативу" - сказал представитель TAK group.

https://img.uforum.uz/images/ctxdngy7262638.jpg

Sarvar Khaydarov
15.01.2013, 17:53
http://www.eurosport.ru/cycling/story_sto3572536.shtml

В интервью Опре Уинфри американский велогонщик Лэнс Армстронг признался в применении запрещенных веществ с целью улучшения результатов.

НИКОЛА
16.01.2013, 18:29
Всемирное допинговое агентство хочет, чтобы Лэнс Армстронг признался под присягой

http://novostimira.com/novosti_mira_40460.html

CMAD
24.02.2013, 01:57
Велогонка "Тур Алматы" пройдет осенью 2013 года

Грандиозное для Казахстана спортивное событие - велогонка "Тур Алматы" - состоится в октябре 2013 года, сообщает Vesti.kz со ссылкой на главу Международного союза велосипедистов (UCI) Пэта Маккуэйда.

Глава UCI отметил, что "Тур Алматы" - это первый спортивный шаг международной организации в Казахстан. "Сначала это будет однодневная велогонка. Но это только в первые годы. Все зависит от популярности состязаний - возможно, количество соревновательных дней будет увеличено. В перспективе, он может вырасти до крупного международного тура. Куда важнее статус состязаний: мы его проведем под эгидой международного союза. В вашем регионе пока таких стартов еще не было", - отметил глава UCI.

По словам Маккуэйда, начиная с 2015 года UCI планирует пересмотреть календарь проведения мировых стартов, и если казахстанская сторона проявить интерес к организации подобных состязаний, то союз поддержит инициативы Казахстана.

Отметим, что в рамках визита главы UCI в Казахстан были подписаны два документа: в Астане будет открыто официальное представительство UCI по странам СНГ, а республиканскому велотреку "Сарыарка" присвоен статус "Спутника всемирного велосипедного центра международного союза велоспорта".

Ранее олимпийский чемпиона Александр Винокуров заявлял о том, что осенью 2013 года пройдет тур с участием известных велогонщиков мира.


http://tengrinews.kz/cycle_racing/velogonka-tur-almatyi-proydet-osenyu-2013-goda-229015/

Vadim_Zubanov
03.03.2013, 13:37
Завтра стартует 8-ми дневка Париж-Ницца.
Горная разделка - это убийственно...