PDA

Просмотр полной версии : Повторное получение свидетельства ИНН


Olim M. Umarov
01.12.2010, 16:56
Здравствуйте,

Подскажите мне пожалуйста, если я потерял полученное в Мирабадском районе свидетельство где мне присвоили ИНН и сейчас прописан в Яккасарайском районе - то куда мне обращаться в район где получал или по месту прописки.

Также установлен ли штраф за потерю свидетельства?

Заранее спасибо.

Sean
01.12.2010, 17:03
Без проблем получал ИНН повторно. Каждый раз говорили не теряйте штраф будет. Но ни разу не штрафовали (получал 3 раза, привычка). А насчет прописка, если не ошибаюсь база одна, а дают по месту прописки.

Timur Salikhov
01.12.2010, 17:05
Позвонил в налоговую городскую. Свидетельство выдадут повторно, по заявлению на дубликат. Штрафа нет. Если налогоплательщик сменил место жительства, то нужно написать заявление в районную где получал о снятии с учёта, а потом в своем районе встать на учёт. Всё решается в течении одного дня.

Olim M. Umarov
29.03.2011, 20:34
Позвонил в налоговую городскую. Свидетельство выдадут повторно, по заявлению на дубликат. Штрафа нет. Если налогоплательщик сменил место жительства, то нужно написать заявление в районную где получал о снятии с учёта, а потом в своем районе встать на учёт. Всё решается в течении одного дня.

Точно так и прошел всю процедуру только не один день а два дня - сначала сняли с учета и только на следующий день запись появилась в другом управлении района. Но на новом бланке имя написали не как по паспорту :( уже не стал менять - устал ходить по инстанциям