PDA

Просмотр полной версии : iPad и "альтернативные" планшеты


Страницы : [1] 2

PANAMA
16.11.2010, 23:01
Тема навеяна заявлением Антона (http://uforum.uz/showthread.php?p=479248&postcount=583) о том , что кроме Айпада других планшетников не существует . Или во всяком случае не существовало альтернатив до объявления его (iPad) официальной продажи .

Я немного пользовал этот девайс . Понравился дизайн , вылизанность форм . Не понравилась цена . 32х гиговый - 600 уе стОит там и процентов на 30 дороже здесь . Функционал - стандартный набор программ для инета , чтения , редактирования документов . Но всё от aplle . Вставить что то чужое , но нужное - нельзя . Это - достаточно большое ограничение . Нарастить память так же нельзя .
Пользовал альтернативу от китайцев . Функционал такой же . Но есть возможность установки стороннего програмного обеспечения . Дизайн китайцев особенный - не сказать что отстой , но бывают девайсы и очень даже ничего - не стыдно в руках держать . Например я у себя оставил (пока) Archos-7HT . От Айпада отличается только экраном - 7" . Хотя есть по 9" . Так вот причины , почему я его оставил .
1. Работа от АКБ - 42 часа в режиме аудио и около 10 часов в режиме чтения , 8 часов в режиме видео .
2. Проигрывание видеофайлов любого формата . Во всяком случае играет всё , что у меня есть .
3. Размер (7") удобен . Легко читать и удобно положить в карман куртки .
4. Вес - 380 гр .(вместе с флешкой на 32 гига)
5. Поддерживает все форматы документов - тхт , doc, pdf , xls и кучу других .
6. Редактирование всех типов документов на своей виртуальной клавиатуре с поддержкой кирилицы или при помощи внешней USB клавиатуры .
7. Интерент серфинг посредством WiFi . Своего модема не имеет , но вполне сносно работает посредством флешек . Сам не пробовал , сужу по описаниям на форумах . Сам же я входил через него в инет через свой модем посредством WiFi . Родной браузер мне не понравился , установил Оперу - привычка .
Что из перечисленного имеет или не имеет Айпад ? Или что не может мой девайс из того , что умеет Айпад ?

До него через мои руки прошли и другие подобные китайские поделки . Отличались только дизайном и ёмкостью АКБ . А например тот же Archos - французская разработка . И имеет в своей линейке не только 7 , но и 5 , 10 и 12 дюймовый модели .
Очень понравился китайский девайс Rocktab 7" RK2808 . Хотел оставить у себя , но его прислали на заказ - пришлось отдать .
К слову - все до единого китайские планшеты имеют интрфейс на русском языке . Причём изначально ! Причина - платформа Андроид , где русский уже встроен наряду с другими языками. Не надо ничего скачивать и устанавливать.
Насчёт софта - выбор огромен на любой вкус . Практически всё - бесплатно и доступно . Есть и платные программы , которые загружаются посредством сервиса Гугль-маркет .
Есть вообще уникальные девайсы . Например планшет с пультом ДУ . Смысл в том , что планшет можно посредством HDMI кабеля включить к ТВ и смотреть кино в качестве HD - девайс это поддерживает и кабель прикладывается в комплект. Т.е. использовать как ТВ HD плеер . И всё за цену в 4 раза именьше Айпада ! Кстати о ценах . Самый дорогой китаец стОит около 300 уе . Но это уже действительно вещь в себе . Самы дешёвый - ок 80 . Но это скорее прикроватная читалка , чем полноценный планшет .

Ну вот собственно и сам вопрос : кто и что думает по поводу Айпада и альтернативных девайсов . Так ли уж они сильно отличаются , что имеет смысл платить в 3 раза больше ?

Sean
17.11.2010, 09:00
Ну вот собственно и сам вопрос : кто и что думает по поводу Айпада и альтернативных девайсов . Так ли уж они сильно отличаются , что имеет смысл платить в 3 раза больше ?
Самое главное преимушество "яблочных" продуктов в том, что открыл упаковку и использовал (не считая конечно "геморроя" с айтунсом, особенно для тех кто не в теме). Нет никаких танцов с бубнами в установке программ и прочих.
Преимущество андроида в том, что это открытая система и постоянно развивается, в том числе и умельцами, единственное я сомневаюсь что это то что нужно для планшетов, по мне под планшеты нужна своя ось.
В итоге мы получаем что андроид это для тех кто готов "работать напильником" и доделывать систему для себя, а айпад это для тех кто не хочет возиться и готов заплатить за это даже двойную цену.

alisherk
17.11.2010, 09:15
В итоге мы получаем что андроид это для тех кто готов "работать напильником" и доделывать систему для себя

у меня андроид на телефоне, я ничего для себя не допиливал, всего лишь ставил софт из маркета. не думаю, что для планшета что-то кардинально меняется

Anton Kovalenko
17.11.2010, 10:24
Преимущество андроида в том, что это открытая система и постоянно развивается, в том числе и умельцами
Я вам вот что скажу. Со мной за соседним столом сидит IT-инженер высочайшей квалификации и недюжинных талантов. Уж если кто может вывернуть этот самый Андроид наизнанку, правильно установить софт, сменить прошивку - то это он. Так вот, через пару-тройку месяцев после покупки гуглофона он не знал уже, какими ещё словами материться на него - причём не на железку, а именно на систему. В итоге буквально на днях сбагрил его с великой радостью, и купил себе айфон.

Для меня это показатель. Этот человек уж точно не подвержен склонности к яблочкам за их красоты.

PANAMA
17.11.2010, 10:38
В итоге буквально на днях сбагрил его с великой радостью, и купил себе айфон.Он просто хотел купить айфон .


единственное я сомневаюсь что это то что нужно для планшетов, по мне под планшеты нужна своя ось. Согласен , что под планшеты нужна своя ОСь . Именно это и будет уже к весне - Андроид 3.0 заточенный под планшеты . Причём , как обещают , его можно будет поставить на любой планшет .
андроид это для тех кто готов "работать напильником" и доделывать систему для себя Жёстко сказано . Насчёт напильника - я бы поспорил . Процесс установки софта ничем не отличается от установки оного на мобильник . Никакого гемора . Настроить систему (не доделывать) под себя - время нескольких минут и никакой сложности не вызывает . Устанавливая Винду на десктоп мы тоже её настраиваем под себя .

Alexander Kuznetsov
17.11.2010, 10:44
Так вот, через пару-тройку месяцев после покупки гуглофона он не знал уже, какими ещё словами материться на него - причём не на железку, а именно на систему
Benjiry на вас нету :)
Для меня что Винда, что яблоко, что симбиан - все отличные системы со своими плюсами и минусами.
В первую очередь железо.
Исключение - Palm. Раньше его система была вне конкуренции.

Anton Kovalenko
17.11.2010, 13:15
Он просто хотел купить айфон .
Вы прочли бы всё, что я написал, а не только кусок фразы, где упоминается айфон. Там всего пять строк, букв довольно мало, не утомит.

Сами не можете принять мнения, не совпадающего с вашим, а на меня бублик крошите.

netklon
17.11.2010, 14:03
Ну вот собственно и сам вопрос : кто и что думает по поводу Айпада и альтернативных девайсов . Так ли уж они сильно отличаются , что имеет смысл платить в 3 раза больше ?

Сильно отличаются, нужно смотреть не на то, какие есть функциональные возможности, а на то как решаются типовые для устройства задачи. Причем смотреть глазами целевой аудитории Эппл из США и Европы.

JackDaniels
17.11.2010, 17:12
iPad не куплю никогда, как и вообще планшет.
Толку ноль.

James
17.11.2010, 18:16
iPad не куплю никогда, как и вообще планшет.
Толку ноль. Так скоро выйдут же планшеты на семерке. Вот они уже будут достойной конкуренцией нетбукам и даже ноутбукам в некоторой мере.

В одном уверен - нетбуков скоро не станет.

PANAMA
17.11.2010, 18:19
Сами не можете принять мнения, не совпадающего с вашим, а на меня бублик крошите.
Антон , я принял ваше мнение к сведению и абсолютно никаких претензий к вам лично не имею . Мне просто интересно мнение людей - почему они покупают iPad . Чем этот девайс лучше ? Хотя и не понял - почему ваш специалист ругался на Андроид .

James
17.11.2010, 18:21
Я вам вот что скажу. Со мной за соседним столом сидит IT-инженер высочайшей квалификации и недюжинных талантов. Уж если кто может вывернуть этот самый Андроид наизнанку, правильно установить софт, сменить прошивку - то это он.Не пользовался ни тем, не другим. Но смотрел много обзоров. iOS не понравился - уж больно apple любит учить пользователя, как ему пользоваться своим устройством, какими программами пользоваться и даже видео в каком формате смотреть.

Андроид понравился, шустренький, легко расширяемый, дает больше свободы. Но сыроват.

У самого виндовс мобайл (вот уж где напильником пахать надо).

PANAMA
17.11.2010, 18:33
Так скоро выйдут же планшеты на семерке. Уже вышли . Уже пользовал . Хорошего ничего не скажу . Хотя может быть это от экземпляра зависит , но мне не понравилось . Причины таковы : Вин-7 ресурсоёмкая ОСь . Отсюда повышенные требования к железу , в том числе к памяти , АКБ . Что автоматом повышает стоимость изделия и его вес . А вся прелесть планшета именно в его лёгкости , мобильности и относительной дешивизне . Портировать Вин-7 для процессоров АРМ никто не будет. А ставить в планшет Атом или что то подобное - резкое удорожание .
В одном уверен - нетбуков скоро не станет. Ну не знаю . Имею нетбук и планшет одновременно . Одно другое дополняет . Как ни крути , но для планшета нужна нормальная клавиатура - на виртуальной много не наработаешь , разве что для мелкого редактирования . А приобретая дополнительную клаву для планшета получаешь в итоге опять же нетбук .

James
17.11.2010, 18:38
Хотя может быть это от экземпляра зависит , но мне не понравилосьНу если это очередное китайское изобретение, то вполне возможны тормоза. Они ребята способные, сделают так, что черт ногу сломит, пока разберешься как это работает.

А приобретая дополнительную клаву для планшета получаешь в итоге опять же нетбук . Не получаешь. Вот именно, что в нетбуке есть надобность, таскать с собой постоянно клавиатуру и пользоваться им только открывая и ставя куда-нибудь.

Плюс планшета в том, что не нужна клавиатура, например на отдыхе, ее можно вообще не доставать, если срочно не нужно много текста печатать. Планшет более мобилен, его форм фактор более удобен для использования.

PANAMA
17.11.2010, 18:53
Ну если это очередное китайское изобретение, то вполне возможны тормоза.Дело не в тормозах - планшет был на Атоме . Дело в короткой работе батареи .
Сама Винда требует определённых условий для железа . А любая дополнительная железяка - это вес и потребление энергии . И стоимость для Винды тоже растёт . На Андроиде можно использовать обычный резистивный тачскрин . А вот на Винду необходим ёмкостной , который в 3 раза дороже и более энергозатратный . Пусть немного - но всё же .
К примеру мой Аркос7НТ работает окло 8 часов видео . А вот такой же Аркос 9НТ с Вин-7 - ВСЕГО 2 ЧАСА . При этом весит в 2 раза больше .
Для планшетов нужна своя ОСь . Лёгкая , не требовательная к ресурсам , быстронастраиваемая и расширяемая . Пока этим требованиям соответствует только Андроид .

Sean
17.11.2010, 19:21
Для планшетов нужна своя ОСь . Лёгкая , не требовательная к ресурсам , быстронастраиваемая и расширяемая . Пока этим требованиям соответствует только Андроид .
Я тоже так думаю, может кстати Гугл со своим ОС подтянется, как его ОС Хром кажется.
Что касается Айпада, вопрос все таки индивидуальный. У пары моих друзей-гаджетоманов появились айпады практическу сразу после выпуска. Так один где то месяц "игрался" и сейчас кажись жене отдал, а второй до сих пор с успехом пользуется им и даже поменял с Wifi версии на 3g версию. Разница в том, что один в своей повседневной работе и жизни нашел практическое применение (причем успешное) устройству, а второй - нет - для него она осталась вещЧью на которой можно кино посмотреть и игрушки (причем неплохие для такого устройства) поиграть, и все.

James
17.11.2010, 20:46
Для планшетов нужна своя ОСь . Лёгкая , не требовательная к ресурсам , быстронастраиваемая и расширяемая . Пока этим требованиям соответствует только Андроид . Скоро выйдет или уже вышла новая версия убунту, специально оптимизированная и доработанная для планшетов. Поддерживает мультитач, есть виртуальная клавиатура и прочие особенности сенсорного управления.

shumbola
17.11.2010, 20:55
Преимущество андроида в том, что это открытая система и постоянно развивается, в том числе и умельцами
Я вам вот что скажу. Со мной за соседним столом сидит IT-инженер высочайшей квалификации и недюжинных талантов. Уж если кто может вывернуть этот самый Андроид наизнанку, правильно установить софт, сменить прошивку - то это он. Так вот, через пару-тройку месяцев после покупки гуглофона он не знал уже, какими ещё словами материться на него - причём не на железку, а именно на систему. В итоге буквально на днях сбагрил его с великой радостью, и купил себе айфон.

Для меня это показатель. Этот человек уж точно не подвержен склонности к яблочкам за их красоты.

Было бы интересно услышать от самого IT-инженера, чем это Android OS его не удовлетворила. И конечно какой айфон он купил?

JackDaniels
17.11.2010, 21:01
iOS не понравился - уж больно apple любит учить пользователя, как ему пользоваться своим устройством, какими программами пользоваться и даже видео в каком формате смотреть.
Эппл учит другому — Как делать быстрее и удобнее.
Как не странно (имею право говорить об этом, так как очень большой опыт на обоих системах), но к Выни привыкаешь, и потом долго офигиваешь, почему нет кнопки «Применить», а просто сделал что-то и оно уже работает.
Ну это так, нюансы.
А как известно — «Дьявол в мелочах» ;)

Dolphin
17.11.2010, 21:07
Хотя и не понял - почему ваш специалист ругался на Андроид .
Посмотрите на архитектуру операционной системы и поймете.

OK
17.11.2010, 21:21
Уж если кто может вывернуть этот самый Андроид наизнанку, правильно установить софт, сменить прошивку - то это он.
Поначалу подумал, что речь обо мне :) , но казывается не...
Обожаю Эпплэ в т.ч. айфон, но ныне практичность берёт вверх (яблоко далеко не золото, хоть и блястит), уже давно переболел всей этой брэндофанизмом, итог - на момент нужда+желание+возможность+практическое совместимость (со всеми остальными девайсами) - выбираю не основываясь на какие-то брэндофилия :buba:

shumbola
17.11.2010, 21:58
Хотя и не понял - почему ваш специалист ругался на Андроид .
Посмотрите на архитектуру операционной системы и поймете.
А что не так с архитектурой?

PANAMA
17.11.2010, 22:22
Посмотрите на архитектуру операционной системы и поймете Зачем ? Я простой пользователь-чайник . Мне совсем не обязательно знать , что там внутри . Мне даже вредно знать что там внутри ! Обязательно полезу и поломаю .
Мне ,как чайнику, надо что бы всё работало и не "подвисало" . Что бы в крайнем случае я мог просто тупо нажав три кнопки переустановить всю систему и сделать "как было" . И что бы времени это занимало не больше выкуренной сигареты .
Что бы весь софт был понятен и что бы моя жена не бегала ко мне с чудными вопросами : я нажала ОК , а она стала синей.......
Потому что у меня нет за соседним столом друга "специалиста".
Я не прав ?

shumbola
17.11.2010, 22:55
Зачем ? Я простой пользователь-чайник . Мне совсем не обязательно знать , что там внутри . Мне даже вредно знать что там внутри ! Обязательно полезу и поломаю .
Улыбнуло. :-)

JackDaniels
17.11.2010, 23:35
Я простой пользователь-чайник . Мне совсем не обязательно знать , что там внутри . Мне даже вредно знать что там внутри ! Обязательно полезу и поломаю .
В iOS ни чего не поломаете ;)

Kikaxa
17.11.2010, 23:39
Мне совсем не обязательно знать , что там внутри . Мне даже вредно знать что там внутри ! Обязательно полезу и поломаю .
+1

https://img.uforum.uz/thumbs/somrypt1756070.jpg (https://img.uforum.uz/images/somrypt1756070.jpg)

James
17.11.2010, 23:45
Посмотрите на архитектуру операционной системы и поймете. Для человека который в этом не разбирается, это ни о чем не говорит - и Андроид все так же продолжает оставаться, простой и удобной платформой.

JackDaniels
18.11.2010, 00:26
Пока темы называют — «iPad и "альтернативные" планшеты», «Новые убийцы iPhonе-а», «Как поставить Snow Leopard на PC», а не наоборот, то вроде как очевидно кто лидер и что нравится пользователям.

Статистика и выбор миллионов людей по всему миру врать не могут — В данный момент продукты от Apple интереснее, затребованнее и удобнее, если было бы иначе, то не сметали бы их с полок, не били бы все рекорды.
Люди далеко не дураки, тем более за свои же деньги.

И планшет (как бы мне лично он не казался ненужным), не исключение.

Apple стала лидером в сфере персональных систем.
За это говорит и капитализация компании, очень прилично обогнавшая Микрософт.

А то, что Джобс делает культовые вещи…
Ну конечно, хорошее будет культовым, как классические авто, как швейцарские часы, как обувь ручной работы.

Залог тому педантичное отношение к мелочам, отличные материалы, смелость внедрять новое и качество сборки.
То же относится и к софту — невосприимчив к вирусам, дружелюбен, красив, удобен, куча софта, ОС обновляется очень часто, ни кто не мешает ставить программы для BSD-систем…

Talgat Ravilov
18.11.2010, 00:36
За это говорит и капитализация компании, очень прилично обогнавшая Микрософт.
Капитализация в данном случае мало что показывает. Microsoft является более софтверной компанией, а Apple больше производителем, поэтому, думаю уровень капитализации выше. Если конечно эпл производит свои устройства имея собственную производственную базу, а не путём ODM-заказов братьям из Китая.

JackDaniels
18.11.2010, 00:44
За это говорит и капитализация компании, очень прилично обогнавшая Микрософт.
Капитализация в данном случае мало что показывает. Microsoft является более софтверной компанией, а Apple больше производителем, поэтому, думаю уровень капитализации выше. Если конечно эпл производит свои устройства имея собственную производственную базу, а не путём ODM-заказов братьям из Китая.

Капитализация — это первичный показатель успешности компании, и все равно чем она занимается, хоть мылом торгует.

И открою вам секрет — в США не осталось ни одной ИТ-компании, которая что-то собирает на своих заводах на территории страны. :187:

PANAMA
18.11.2010, 08:18
Статистика и выбор миллионов людей по всему миру врать не могут
Смотря с какой стороны на это посмотреть .
Когда то восхищение "Чёрным Квадратом" Малевича тоже являлось приобщением к высокой культуре .

Просто мощнейшая PR компания , ежечасное мелькание в новостях сделали своё дело - люди не знают о других девайсах . Уверен - для 90% купивших iPad - это фетиш , приобщение к некоему выдуманному ими общесту . Американцы не в счёт - там свои тараканы с эпплом .

Sean
18.11.2010, 09:06
Зачем ? Я простой пользователь-чайник . Мне совсем не обязательно знать , что там внутри . Мне даже вредно знать что там внутри ! Обязательно полезу и поломаю .
Мне ,как чайнику, надо что бы всё работало и не "подвисало" . Что бы в крайнем случае я мог просто тупо нажав три кнопки переустановить всю систему и сделать "как было" . И что бы времени это занимало не больше выкуренной сигареты .
Что бы весь софт был понятен и что бы моя жена не бегала ко мне с чудными вопросами : я нажала ОК , а она стала синей.......
Потому что у меня нет за соседним столом друга "специалиста".
Я не прав ?
Вот именно для таких людей и есть айпады и айфоны, что то запороли (интересно как?!) пошли в айтюнс нажали восстановить и все! восстановлено, включая купленные стор программы. Я же говорю там даже инструкции нет в комплекте, один листочек бумаги только, потому что включил и пользуешься. Именно поэтому он (как и все эппловское) и популярен в штатах, потому что они ну тупые.

Alexander Kuznetsov
18.11.2010, 10:15
Люди далеко не дураки, тем более за свои же деньги.
Ойли?
Apple стала лидером в сфере персональных систем.
Когда и где стала?
Не в СНГ это точно. Просто исторически Винда была (и есть) первой.

Anton Kovalenko
18.11.2010, 10:20
Вот именно для таких людей и есть айпады и айфоны, что то запороли (интересно как?!) пошли в айтюнс нажали восстановить и все! восстановлено, включая купленные стор программы. Я же говорю там даже инструкции нет в комплекте, один листочек бумаги только, потому что включил и пользуешься. Именно поэтому он (как и все эппловское) и популярен
100%
Я свой айпад засрал переполнил всякой отовсюду загруженной фигнёй. И до сих пор остаётся место свободное - а в нём всего 16 гб. Подумываю резетнуть, и поставить обратно уже только то, чем реально пользуюсь. Хотя, с другой стороны, реальной объективной необходимости в таком аккуратизме нет никакой :)

PANAMA
18.11.2010, 12:02
Я же говорю там даже инструкции нет в комплекте, один листочек бумаги только, потому что включил и пользуешься.Тоже самое и у китайцев - никакой инструкции , включил и пользуй .
Я свой айпад засрал переполнил всякой отовсюду загруженной фигнёй.
А как там с установкой сторонних программ ? Допустим мне надо поставить такое , чего нет у эппл - какую нить финансово-бюджетную програмульку . Не секрет , что все СНГовые программы заточены под Винду .

Apple стала лидером в сфере персональных систем.
Интересный момент : стата по Эппл есть , а вот статы по китайцам нет . Поэтому Эппл победила.......странно .

Des
18.11.2010, 12:19
Был у меня Айфон, пользовал я его года два , примерно, надоело - подарил сыну и вернулся на страрую добрую Нокию. Так и не понял, от чего люди фанатеют по Айфону, на мой взгляд - довольно бестолковый девайс, неудобный и кривой в использовании, хотя на вкус и цвет, само собой....

JackDaniels
18.11.2010, 12:20
Тоже самое и у китайцев - никакой инструкции , включил и пользуй .
Это как сравнивать тяпку и Катерпиллер. ;)

А как там с установкой сторонних программ ? Допустим мне надо поставить такое , чего нет у эппл - какую нить финансово-бюджетную програмульку . Не секрет , что все СНГовые программы заточены под Винду .
Совковые программисты могут до сих пор хоть под Правцы писать, что ж, до конца дней оглядываться на «Сколково»? :)

Интересный момент : стата по Эппл есть , а вот статы по китайцам нет . Поэтому Эппл победила.......странно .
Каким китайцам?
Типа Meizu M8: http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/v-kitae-osparivayut-cherez-sud-patent-apple.html
Они-то как раз с Эппла все и воруют. :)
То же, в общем показатель…

Alisher Umarov
18.11.2010, 12:37
А может отойдя от холивара поговорим по существу?

Вот мне конкретно нужен девайс.
- Можно сказать я продвинутый чайник.
- Мне нужно таскать девайс по работе по станциям. Проверять оборудование и сверять с таблицей. Синхронизировать с ПК на рабочем месте и дома.
- Очень хотелось бы использовать девайс как консоль. Скажем пингануть или сделать первоначальный конфиг устройств на станциях. Это ком порт и Эзернет.
- USB,WiFi, Выход в инет, медиа всех типов, игры, книги, использовать как внешний диск - самособой.
- GPS.
- Желательно подключить клаву и мышь
- Беспроблемный апгрейт софта.
- Надежность весьма важна нак как на гарантию можно не расчитывать

$600 не потяну до $300 - 350

Что есть предложить

Eldar Ishimbaev
18.11.2010, 13:16
Что есть предложить
За исключением GPS чем не устраивает нетбук?

Alisher Umarov
18.11.2010, 13:24
За исключением GPS чем не устраивает нетбук?

Нет сенсорного экрана. Соответственно нужна клава.
Время работы меньше.
И цена. У нас есть за 300? Просто не в курсе.

Eldar Ishimbaev
18.11.2010, 13:25
И цена. У нас есть за 300? Просто не в курсе.
Думаю, найти сможете.

James
18.11.2010, 14:31
$600 не потяну до $300 - 350За такую сумму, разве что нетбук. Да и тот, слабенький будет и с GPS фиг знает. А планшет по вашим требованием подойдет только на семерке, но он будет стоить намного дороже.

PANAMA
18.11.2010, 15:09
Каким китайцам?
Типа Meizu M8: http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/...ent-apple.html
Они-то как раз с Эппла все и воруют. Ну зачем вы так......
Вот тут посмотрите (http://www.dhgate.com/wholesale/tablet-laptops-notebooks/c160611.html#DCP16-L1-03) - продают эти планшеты килограммами на все вкусы и пожелания , на любых чипсетах , с любой конфигурацией .
Эппл отдыхает от такой статистики . Кто замерял эти тонны планшетов ?

James
18.11.2010, 15:37
Ну зачем вы так......
Вот тут посмотрите - продают эти планшеты килограммами на все вкусы и пожелания , на любых чипсетах , с любой конфигурацией .
Эппл отдыхает от такой статистики . Кто замерял эти тонны планшетов ? Продают всякое барахло. Китайские ширпотреперы редко делают хорошую технику.

По мне лучше одна подороже, но, что бы качественная и надолго. яПад попадает под это определение, но он газета. Я например жду выхода планшета от HP на семерке. Или какие-нибудь аналоги, главное, что бы производитель был надежный. Например Acer, вроде и не дорого, но ведь качественно делают, хоть и китайцы.

JackDaniels
18.11.2010, 23:21
Каким китайцам?
Типа Meizu M8: http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/...ent-apple.html
Они-то как раз с Эппла все и воруют. Ну зачем вы так......
Вот тут посмотрите (http://www.dhgate.com/wholesale/tablet-laptops-notebooks/c160611.html#DCP16-L1-03) - продают эти планшеты килограммами на все вкусы и пожелания , на любых чипсетах , с любой конфигурацией .
Эппл отдыхает от такой статистики . Кто замерял эти тонны планшетов ?

Посмотрел — Сперто от дизайна до фона и иконок с iPod
Воровать китай умеет.

https://img.uforum.uz/images/tlvryxi8479468.png

Talgat Ravilov
18.11.2010, 23:36
Посмотрел — Сперто от дизайна до фона и иконок с iPod Воровать китай умеет.
Зато 5 штук по цене одного айпада)

JackDaniels
18.11.2010, 23:37
Посмотрел — Сперто от дизайна до фона и иконок с iPod Воровать китай умеет.
Зато 5 штук по цене одного айпада)

Ну Панама же говорит — «килограммами» :biggrin:

James
18.11.2010, 23:55
Воровать китай умеет.Я бы с таким постеснялся ходить. Не потому что китаец или плохо выглядит. А потому, что выглядит как iPad, но им не является.

Georgick
19.11.2010, 00:58
А потому, что выглядит как iPad, но им не является.

у нас пол-страны схожим образом одевается и не стесняется

Anton Kovalenko
19.11.2010, 05:19
А потому, что выглядит как iPad, но им не является.

у нас пол-страны схожим образом одевается и не стесняется
...а также ворует, ведёт себя на дорогах по-козлиному, мечтает клюнуть ближнего и насрать на нижнего
а некоторые так не хотят :)
очень интересное решение http://www.3dnews.ru/news/netbuk-planshet-dell-inspiron-duo-predstavlen-ofitsialno

Efim Kushnir
19.11.2010, 09:39
Воровать китай умеет.Я бы с таким постеснялся ходить. Не потому что китаец или плохо выглядит. А потому, что выглядит как iPad, но им не является.

:) О, Вы, наверное, и в Нексию никогда не сядете?
А потому, что выглядит как Opel Kadett, но им не является.
:clapping:
Рустам, мне этот слоган понравился. Могу использовать? ;)

James
19.11.2010, 10:38
О, Вы, наверное, и в Нексию никогда не сядете?Ефим согласен, Нексию скопировали с Кадета. Но Нексия не пытается продаваться именно за счет своей схожести с Кадетом, она и сама по себе неплоха (была когда-то). Не специалист, вообще не увидит, что Нексия похожа на Кадет.

В случае с техникой, да еще и такой известной как айпад, ситуация другая. Да и вообще, выглядеть это будет примерно вот так: очень хочет айпад, но денег на него не имеет. Дешевые понты. Брр...

Рустам, мне этот слоган понравился. Могу использовать?Разумеется.

James
19.11.2010, 10:41
у нас пол-страны схожим образом одевается и не стесняется Я не пол страны. Не скрываю, что я не всегда могу себе позволить купить вещь от независимого производителя. Но если уже покупаю китайское барахло, то стараюсь выбирать качественное и самое главное, что бы без всяких надписей Nike, D&G и т.д.

Не одену, лучше куплю вообще без каких-либо рисунков.

Alexander Kuznetsov
19.11.2010, 10:46
А потому, что выглядит как iPad, но им не является
у нас пол-страны схожим образом одевается и не стесняется
А что в этом плохого?
Если мне нужна вещь и есть выбор среди равных по функционалу и качеству, я возьму ту, что дешевле.

James
19.11.2010, 10:57
А что в этом плохого?Вы когда-нибудь видели ребят, которые на свои тики и матизы, вешают значки от мерсов и бмв, и огромные надписи, которые обычно вешают на спортивные авто? Видели наверняка, у нас таких много. Ну и какое первое впечатление о таких?

Alexander Kuznetsov
19.11.2010, 11:06
Вы когда-нибудь видели ребят, которые на свои тики и матизы, вешают значки от мерсов и бмв, и огромные надписи, которые обычно вешают на спортивные авто?
А причем тут это? Это уже самодеятельность. Тики и матизы ведь со значками мерсов и бмв не продаются.
А если бы и продавались, то мне было бы по барабану на шильдик матиза, если бы мне был нужен матиз. То же и с одежками и планшетами.

James
19.11.2010, 11:15
А причем тут это? Это уже самодеятельность. Тики и матизы ведь со значками мерсов и бмв не продаются.Давайте выстроим логическую цепочку. Тико и Матиз не продавались как авто от каких-то именитых брендов. Они продавались как авто от Дэу, со всеми плюсами и недостатками этой компании.

Теперь возьмем планшет, который привели в пример.
Именуется он ePad, почти как iPad. Выглядит он почти точно, так же как iPad (хотя уверен, качество материалов и сборки, намного хуже). У него даже рабочий стол и иконки полностью слизаны с iPad. Если бы Андроид был платным, он бы не стоял на этом планшете.

Если у этих ребят, не нашлось денег, что бы разработать собственный дизайн для своего планшета. То откуда у них деньги на грамотных инженеров, и прочих специалистов? Разве это в целом, не дает отражения о качестве изделия?

Да и вообще, это устройство продается как iPad, но это не iPad. Это не просто похожая по форм фактору вещь. Это позиционирующая себя как то устройство вещь. Если бы хватило мозгов, они бы и iOS туда бы скопировали, но если бы у них хватало бы мозгов на это. То и хватило бы мозгов на то, что бы сделать свой собственный дизайн.

PANAMA
19.11.2010, 11:26
Сперто от дизайна до фона и иконок с iPod Иконки - Андроид . Дизайн - самый разный , есть очень оригинальный и удобный . Кстати здесь на фото виден джойстик (квадратик с боку от экрана) , а вот у Айпада такого нет . Удобная вещь . Есть ещё с трекболами вместо джойстика .
очень интересное решение Оригинально , только у китайцев уже это решение есть в готовых девайсах . Причём намного удобнее и умнее сделано чисто технически . Они все планшеты продают с обложкой в виде блокнота . Так вот в одной части этого блокнота вмонтирована клава .
Если мне нужна вещь и есть выбор среди равных по функционалу и качеству, я возьму ту, что дешевле. Это я и имел ввиду , открывая тему . Зачем платить за 1 iPad и трястись над ним 5 лет , если я могу за те же деньги ежегодно менять девайсы в течении тех же 5 лет ?
которые на свои тики и матизы, вешают значки от мерсов и бмв, и огромные надписи, которые обычно вешают на спортивные авто?
Так на китайских железках нигде не висит надпись iPad ! Даже на коробках написано нечто другое . И кстати называются они не планшеты - MID , типа интерент-девайс . Что полностью соответствует действительности .
И вообще , насчёт дизайна . А каким вы себе представляете альтернативный дизайн ? Круглым что ли ? С таким же успехом можно говорить , что Ubunti или Apple своровали дизайн и принцип у Windows - те же самые окошки на мониторе .

James
19.11.2010, 11:35
Так на китайских железках нигде не висит надпись iPad ! Даже на коробках написано нечто другое . И кстати называются они не планшеты - MID , типа интерент-девайс . Что полностью соответствует действительности .Это уже больше похоже на издевательство и упертость. Читайте выше на один пост, что я писал.

Alexander Kuznetsov
19.11.2010, 11:38
Если у этих ребят, не нашлось денег, что бы разработать собственный дизайн для своего планшета. То откуда у них деньги на грамотных инженеров, и прочих специалистов? Разве это в целом, не дает отражения о качестве изделия?
Дык большинство таких "копий" (или подделок) делается на тех же самых заводах, что и "оригиналы", теми же самыми специалистами на том же самом оборудовании. :)

Talgat Ravilov
19.11.2010, 11:49
Теперь возьмем планшет, который привели в пример. Именуется он ePad, почти как iPad. Выглядит он почти точно, так же как iPad (хотя уверен, качество материалов и сборки, намного хуже). У него даже рабочий стол и иконки полностью слизаны с iPad. Если бы Андроид был платным, он бы не стоял на этом планшете.
Представляете себе, Матиз точно так же как и Мерседес имеет 4 колеса, у него тоже открываются двери, и внутри точно также поставили сидения, и даже руль точно такой же круглый!

James
19.11.2010, 11:53
Представляете себе, Матиз точно так же как и Мерседес имеет 4 колеса, у него тоже открываются двери, и внутри точно также поставили сидения, и даже руль точно такой же круглый!:) так же имеет кожаный салон? Очень мощный двигатель? Последние разработки в электрике? В нем так же комфортно как в мерсе? Им так же приятно управлять как мерсом? Он так же производит впечатление на окружающих как мерс?

Матиз, продается как матиз. То есть бюджетное авто. Его не пытаются продать как дешевый мерс.

PANAMA
19.11.2010, 11:57
так же имеет кожаный салон? Очень мощный двигатель? Последние разработки в электрике? В нем так же комфортно как в мерсе? Им так же приятно управлять как мерсом? Он так же производит впечатление на окружающих как мерс? Поэтому он называется Матиз .

Sean
19.11.2010, 12:12
ОК. Подойдем к вопросу по другому.
https://img.uforum.uz/thumbs/aztlqns9150068.jpg (https://img.uforum.uz/images/aztlqns9150068.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/caigcnr4264997.jpg (https://img.uforum.uz/images/caigcnr4264997.jpg) https://img.uforum.uz/thumbs/hufdizw6913719.jpg (https://img.uforum.uz/images/hufdizw6913719.jpg)
Чувствуете разницу?

Talgat Ravilov
19.11.2010, 12:16
Чувствуете разницу?
Это как в GTA3 машины вроде те же, а названия другие =)

Alisher Umarov
19.11.2010, 12:24
PANAMA,

нуууу дайте мне гаджет за 300... хватит холиварить

JackDaniels
19.11.2010, 13:38
Иконки - Андроид . Дизайн - самый разный , есть очень оригинальный и удобный . Кстати здесь на фото виден джойстик (квадратик с боку от экрана) , а вот у Айпада такого нет . Удобная вещь . Есть ещё с трекболами вместо джойстика .
Какой «Андроид»?

https://img.uforum.uz/images/kuebbbl9832384.jpg

https://img.uforum.uz/images/yejmmfv3583284.png

:)


Это все равно как таскать левый «Ролекс» — дешовые понты.

PANAMA
19.11.2010, 14:17
нуууу дайте мне гаджет за 300... хватит холиварить
Так дал же ссылку выше . Там где их килограмами продают .
Выбирайте на вкус-цвет-цену и вперёд .

Если реально решитесь там купить - помогу с советами , как это сделать , на что обращать внимание .
если вас что то не устраивает есть выход не читайте мои сообщения А как же уважение к собеседнику ? Или вы сами с собой общаетесь ?

Akmal Bafoev
19.11.2010, 21:29
без GPS - нетбук eeepc

mansereman
06.02.2011, 14:03
прочитал всю тему, решил поделится мнением.
Работаю в транспортной компании, и мне заказывают разную технику, в том числе и планшетники (В основном заказываю с завода производителя). Думаю что Ipad это не для нашего рынка, во первых дорого, во вторых нет условий для работы, то есть официального. А где делают эти айпады? В китае? и как это происходит -
1. Завод производит железо + ставит свой профит
2. Доставка в америку + профит транспортной компании
3. Apple ставит свою ОС + профит компании (который на много больше чем обошлась ему это железо)
И самое главное нет свободы выбора. Знаю что айпад работает шустро, но если мне хватит и не очень быстрой работы? есть ли у айпада выбор из более слабых процессоров?
теперь китайские планшетники.
1. Завод производит + ставит свой профит
2. Доставка до вас + профит транспортной компании.
3.... нет =)
Самое главное, я могу выбрать именно то что мне нужно. Если нужен шустрый планшетник, пожалуйста выбери шустрый, если нужен слабый, не проблем - бери. Я могу выбрать из нескольких десятков планшетов то что именно нужно для МЕНЯ.
Некоторые тут говорили что качество у китайцев плохое. Да, не отрицаю что есть и плохие, но это не значит все они плохие. Ну каждому своё конечно, но я покупал в китае и дальше буду покупать =) самое главное знать где покупать качественные товары.

Sean
06.02.2011, 14:32
теперь китайские планшетники.
Самая главная проблема в китайской электронике это тупой и недоработанный софт, даже при наличии нормального железа. А это самое главное, удобство.

mansereman
06.02.2011, 16:12
теперь китайские планшетники.
Самая главная проблема в китайской электронике это тупой и недоработанный софт, даже при наличии нормального железа. А это самое главное, удобство.

поменять версию андроида не сложно, всего лишь надо скопировать установщик на карту памяти и включить планшетник.
Андроид пока сыроват, но это пока что. Но для обычного юзера этого не заметно. Вот не давно заказал своему папе планшетник за 65 долларов. Для чего? Просто папе понравилось такое устройство, и он захотел сделать из него каталог. То есть пользоваться им как каталогом продукции. Я ему заказал, там уже было предустановлено русский язык. Формат ПДФ читает без проблем. Загрузил несколько каталогов, фотографии его работ и вот теперь у него удобный каталог, дневник, планировщик, календарь, просматривает отчеты в excel. =) с доставкой обошлась в 120 у.е. так как заказывал через ДЧЛ. Например ему не было нужды в мощном процессоре, большой памяти... загрузил видео на mytube когда появится ссылка, напишу тут. типа пруф ))

Sergey Kelner
06.02.2011, 16:14
Самая главная проблема в китайской электронике это тупой и недоработанный софт, даже при наличии нормального железа. .
Самая главная проблема в китайской плите - в нее газ плохой поступает из сети.

Nadir Zaitov
06.02.2011, 16:44
Самая главная проблема в китайской электронике это тупой и недоработанный софт, даже при наличии нормального железа. А это самое главное, удобство. Это Вы из опыта работы с китайскими планшетниками говорите? На днях вроде будет возможность попользоваться Android-ным планшетником от Samsung, но опыт использования HTC Hero на Android-e оказался более чем положительным. Не уверен, что планшетники от той же Huawei какие-то недоработанные... но сразу дешевле IPAD - стоят пару тройку сотен гринов. Я недавно PocketBook 301 за те же деньги купил - теперь думаю, что зря.

Самая главная проблема в китайской плите - в нее газ плохой поступает из сети.
Я о том же. Завод то один и тот же во многих случаях.

alisherk
06.02.2011, 18:44
Андроид пока сыроват, но это пока что.

android уже год как не сыроват

Sean
06.02.2011, 20:25
Это Вы из опыта работы с китайскими планшетниками говорите? На днях вроде будет возможность попользоваться Android-ным планшетником от Samsung, но опыт использования HTC Hero на Android-e оказался более чем положительным. Не уверен, что планшетники от той же Huawei какие-то недоработанные... но сразу дешевле IPAD - стоят пару тройку сотен гринов. Я недавно PocketBook 301 за те же деньги купил - теперь думаю, что зря. Оффтоп:
Просто часто сталкивался с электроникой (говорю не только о планшетниках) китайской. Те же самые ДВД плееры, просто плееры, первые планшетники. Получается задумка хорошая, потом начинаются ляпы с переводами (помните первые китайские телефоны с дословным переводом на русский), потом непонятно вдруг откуда не возмись вылезает китайские тексты и прочее. Сам по себе андроид посаженный на планшет без надстройки или настройки под конкретный прибор не совсем есть гуд (видел один такой). А некоторые "брендовые" девайсы, получается имеют такое же железо, просто софт напильником сделан под девайс. Тот же самый покетбук, получается основа одна и та же, но софт сделан на ура. Так что планшеты тоже разные бывают.

mansereman
06.02.2011, 22:42
Просто часто сталкивался с электроникой (говорю не только о планшетниках) китайской. Те же самые ДВД плееры, просто плееры, первые планшетники. Получается задумка хорошая, потом начинаются ляпы с переводами (помните первые китайские телефоны с дословным переводом на русский), потом непонятно вдруг откуда не возмись вылезает китайские тексты и прочее. Сам по себе андроид посаженный на планшет без надстройки или настройки под конкретный прибор не совсем есть гуд (видел один такой). А некоторые "брендовые" девайсы, получается имеют такое же железо, просто софт напильником сделан под девайс. Тот же самый покетбук, получается основа одна и та же, но софт сделан на ура. Так что планшеты тоже разные бывают.

Я вам скажу одно, то что продают на нашем рынке, это не качественные китайские товары, потому что они дешевые. Те кто привозят (некоторые пользуются моими услугами) они требуют найти дешевый товар, чтоб обошелся он дешево, вот и получается что люди думают что все в китае туфта. То же самое и с планшетами =)
как и обещал видео, только получилось не очень, на стеклянном столе у меня туда сюда поворачивалось, не удобно было снимать на телефон. При просмотре имейте ввиду, мой папа использует его как каталог продукции, поэтому я заказал самую дешевую модель.

http://img.uz/d/2011/02/4d4edded19c69-s.jpg (http://img.uz/s?g1470kg)
http://mytube.uz/ru/tracks/32700.htm
забыл добавить ссылку.

Anton Kovalenko
07.02.2011, 01:11
забыл добавить ссылку.
вот и надо было добавить её в предыдущее сообщение, а не накручивать себе счётчик

mansereman
07.02.2011, 02:13
забыл добавить ссылку.
вот и надо было добавить её в предыдущее сообщение, а не накручивать себе счётчик

вообще то я хотел исправить но правка почему то не работает на моей опере!

maxbugs
07.02.2011, 10:54
Я немного пользовал этот девайс . Понравился дизайн , вылизанность форм . Не понравилась цена . 32х гиговый - 600 уе стОит там и процентов на 30 дороже здесь .
[skip]
Пользовал альтернативу от китайцев . Функционал такой же . Но есть возможность установки стороннего програмного обеспечения . Дизайн китайцев особенный - не сказать что отстой , но бывают девайсы и очень даже ничего - не стыдно в руках держать . Например я у себя оставил (пока) Archos-7HT .
[skip]
Ну вот собственно и сам вопрос : кто и что думает по поводу Айпада и альтернативных девайсов . Так ли уж они сильно отличаются , что имеет смысл платить в 3 раза больше ?

Всю тему не читал,ибо скорее всего стандартный холивар.От себя добавлю.
Apple ругают за их стоимость. Дык покажите достойную альтернативу за ту же стоимость,собранную не наколенке.
Разрекламированный вами Archos,на ярмарке стоит 920у.е (линк (http://yarmarka.uz/catalog/komputer-orgtehnika/20-1063-79427.html)),это при том,что он практически по всем параметрам уступает iPAD.(на тему "у нас")
Допустим,что у китайцев все таки существуют альтернативы по цене/качеству.Кто их будет обслуживать в случае поломки? Я очень сильно сомневаюсь,что кто-нибудь возьмется возить комплектующие под тучи китайских поделок.
Да iPAD не идеал,при джейлбрейке тоже бывает подглючивает и даже валится система,НО!! Софтварно продукты Apple убить крайне сложно и восстанавливается все намного проще,чем даже китайские девайсы.

p.s. я не яблокофил,до недавнего времени крайне брезгливо относился к их продукции,хотя iдевайсами пользуюсь года 4. Как по мне,я бы предпочел Samsung Galaxy Tab,но не по той цене,что за нее хотят.Во всем остальном,имхо, продукция Apple остается на должном уровне,как бы ее не ругали.

maxbugs
07.02.2011, 11:36
Редактирования поста в упор не нашел,поэтому добавлю линк так.
Вот (http://nnm.ru/blogs/UHAHAN/apple_ipad_razbor_yablofobnogo_breda/) статья о мифах iPAD'а

Talgat Ravilov
07.02.2011, 11:48
Редактирования поста в упор не нашел,поэтому добавлю линк так.
Вот (http://nnm.ru/blogs/UHAHAN/apple_ipad_razbor_yablofobnogo_breda/) статья о мифах iPAD'а

Так-с, начнем:
У меня в iPad-е есть 64GB памяти, есть 3G, WiFi, почта, интернет. Зачем мне и подавляющему большинству адекватных людей планеты еще и лишняя дырка, которая не используется?
Как можно на данном девайсе просмотреть фотографии и видео, только что отснятые на фото-видеокамеру?
Просто обычный диалог:
Высокомерный индивидуум: Да в нем даже БТ кривой, на него ничего не передать!
Я: Передай мне какой-нить файл по БТ.
Высокомерный индивидуум: Зачем?
Я: Просто передай, тебе че, жалко?
Высокомерный индивидуум: Ну ладно, счас…
И индивидуум начинает искать где включается БТ, потом пытается разобраться как через него передавать и вообще врубиться что же это такое… И вот интересно – если он этого либо вообще никогда не делал, либо делал очень давно и не часто, нахрена мне это начинать?
А теперь попробуйте вспомнить, когда вы последний раз что-то передавали по БТ… Ну или принимали. Не можете? Бывает…
Тут совсем не убедительно, детский лепет. Миллионы людей ежедневно передают файлы по блютуз, синхронизируют устройства.

maxbugs
07.02.2011, 12:18
Как можно на данном девайсе просмотреть фотографии и видео, только что отснятые на фото-видеокамеру?

Как часто ,после только что снятого кадра,вы сбрасываете на комп фотки и смотрите их,м?
В каком ноуте,компе или планшете,без сторонних "причиндал" вы сможете прочитать microSD? а M2 ? ну или CIF (От проф,зеркалок) ?


Тут совсем не убедительно, детский лепет. Миллионы людей ежедневно передают файлы по блютуз, синхронизируют устройства.
эм..простите,боюсь повторится,но,когда вы в последний раз передавали файлы по БТ? Лично я даже вспомнить несмогу,года 3 наверное..А если еще и учесть,что сейчас при наличии объема памяти 4-8-16Гб,то файлы льют далеко не пару мб,а теперь представьте,сколько будет передаваться файл 10-20-40мб,или средне ужатый фильм на 300-600мб?
Ну и кстати,уже давно существует программа,которая спокойно отправляет файлы по БТ (iBluetooth если не изменяет память)
у iPOD,iPAD и iPhone существует синхронизация по wi-fi,BT это уже вчерашний день,даже 3.0 версия особо картину не исправит.

Talgat Ravilov
07.02.2011, 15:40
Как часто ,после только что снятого кадра,вы сбрасываете на комп фотки и смотрите их,м?
Дело не в том, часто или не часто, на iPad Вы не сможете этого делать совсем.
В каком ноуте,компе или планшете,без сторонних "причиндал" вы сможете прочитать microSD? а M2 ? ну или CIF (От проф,зеркалок) ?
В своем ноуте, я вместо заглушки слота картридера вставил переходник на MicroSD.

эм..простите,боюсь повторится,но,когда вы в последний раз передавали файлы по БТ?
Сегодня утром.

у iPOD,iPAD и iPhone существует синхронизация по wi-fi,BT это уже вчерашний день,даже 3.0 версия особо картину не исправит.
Синхронизируйте пожалуйста по Wi-Fi обычный мобильник, коих большинство. Или любой смартфон, при отсутствии Wi-Fi точки доступа.

maxbugs
07.02.2011, 15:56
Дело не в том, часто или не часто, на iPad Вы не сможете этого делать совсем.

В этом вы ошибаетесь..Имею на руках Nokia 5800 и iPOD touch 2G..по блютусу спокойно обмениваюсь файлами..айпод взломанный..Ось что на айпод,что на айпаде одинаковая..еще вопросы?


В своем ноуте, я вместо заглушки слота картридера вставил переходник на MicroSD.

речь шла о "без посторонних девайсов".. что у вас вместо заглушки стоит,это ваши личные проблемы.



Синхронизируйте пожалуйста по Wi-Fi обычный мобильник, коих большинство. Или любой смартфон, при отсутствии Wi-Fi точки доступа.

Синхронизируйте мобильник,смартфон и т.п. с ноутом у которого НЕТ блютуса..Вот нет у меня на ноуте БТ..Wi-FI есть практически на любом ноуте начиная с Pentium III (если память не изменяет),БТ нет и собственно не нужен..Или например выйдите с вашего же ноута в инет,без наличия телефонного шнура,wi-fi и мобильного аппарата.. Так что детский лепет идет от вас..И ничего весомого.

Talgat Ravilov
07.02.2011, 16:13
В этом вы ошибаетесь..Имею на руках Nokia 5800 и iPOD touch 2G..по блютусу спокойно обмениваюсь файлами..айпод взломанный..Ось что на айпод,что на айпаде одинаковая..еще вопросы?
Прочитайте внимательно то что Вы процитировали.

речь шла о "без посторонних девайсов".. что у вас вместо заглушки стоит,это ваши личные проблемы.
Это не посторонний девайс, переходник всегда идет в комплекте с картой памяти.

Синхронизируйте мобильник,смартфон и т.п. с ноутом у которого НЕТ блютуса..Вот нет у меня на ноуте БТ..Wi-FI есть практически на любом ноуте начиная с Pentium III (если память не изменяет),БТ нет и собственно не нужен
Наличие в каждом ларьке Bluetooth донгла размером 5х10мм по цене 5-10тыс сум за штуку решает проблему.

Или например выйдите с вашего же ноута в инет,без наличия телефонного шнура,wi-fi и мобильного аппарата..
Да пожалуйста, уже давно есть выбор ноутов со встроенным 3G-модулем.

Так что детский лепет идет от вас..И ничего весомого.
Я Вам предоставил весомые факты. Я не являюсь Яблокофагом, мыслю трезво. Некоторые продукты Apple заслуживают уважения, и возможно в скором времени приобрету что-то из модельного ряда, но iPad это како.

maxbugs
07.02.2011, 16:33
Прочитайте внимательно то что Вы процитировали.

Тут да,пардон,незаметил.


Это не посторонний девайс, переходник всегда идет в комплекте с картой памяти.

С картой памяти,но не с ноутом..если уж речь и зашла о переходниках,то вот (http://store.apple.com/us/product/MC531) пожалуйста,официальный адаптер Apple iPad Camera Connection Kit для SD карт.. Так что вы и тут не правы..


Наличие в каждом ларьке Bluetooth донгла размером 5х10мм по цене 5-10тыс сум за штуку решает проблему.

Наличие wi-fi донгла решает проблему не меньще,ну разве что цена чуть выше.Повторюсь,у ноутов wi-fi встроен по умолчанию,нафига нужен тогда блютус?


Да пожалуйста, уже давно есть выбор ноутов со встроенным 3G-модулем.

Ага..и стоимость его?


Я Вам предоставил весомые факты. Я не являюсь Яблокофагом, мыслю трезво. Некоторые продукты Apple заслуживают уважения, и возможно в скором времени приобрету что-то из модельного ряда, но iPad это како.

Ни одного весомого факта я не увидел..пустые отговороки.
Причем,скорее всего,тесно сам iPAD вы не юзали,все на уровне общих слухов.Именно тесного,т.к. просто "в руках покрутил" он представления особого не дает.
Единственные весомые минусы яблочных продуктов,это отсутствие поддержки Flash и закрытая напрочь система.

В сухом остатке имеем:
Как можно на данном девайсе просмотреть фотографии и видео, только что отснятые на фото-видеокамеру?
Apple iPad Camera Connection Kit

Тут совсем не убедительно, детский лепет. Миллионы людей ежедневно передают файлы по блютуз, синхронизируют устройства.
Jailbreak+iBluetooth+iFile

Итого: ничего убедительного

Talgat Ravilov
07.02.2011, 16:38
С картой памяти,но не с ноутом..если уж речь и зашла о переходниках,то вот пожалуйста,официальный адаптер Apple iPad Camera Connection Kit для SD карт.. Так что вы и тут не правы..
О да, заплатив 29$ за переходник, таскать его в кармане, боясь потерять. А MicroSD-SD переходник бесплатный, и стоит в слоте никому не мешая.

Наличие wi-fi донгла решает проблему не меньще,ну разве что цена чуть выше.Повторюсь,у ноутов wi-fi встроен по умолчанию,нафига нужен тогда блютус?
А у телефонов не у всех встроен по умолчанию.
Ага..и стоимость его?
Nokia Booklet 3G - 400 баксов.

Причем,скорее всего,тесно сам iPAD вы не юзали,все на уровне общих слухов.Именно тесного,т.к. просто "в руках покрутил" он представления особого не дает.
Естественно тесно не юзал, не вижу применения ему. Разве только как фоторамку юзать.

Единственные весомые минусы яблочных продуктов,это отсутствие поддержки Flash и закрытая напрочь система.
Минусы но не единственный. У любых продуктов и систем есть сотни минусов, просто некоторые фанаты имеют свойство не замечать их.

maxbugs
07.02.2011, 17:04
О да, заплатив 29$ за переходник, таскать его в кармане, боясь потерять. А MicroSD-SD переходник бесплатный, и стоит в слоте никому не мешая.
Угу,не для бедных..Собственно как и вся остальная продукция..
MicroSD-SD не бесплатный,даже если он и в ходит в комплект,то вы за него все равно платите.А хороший продукт,дешево никогда не стоил.


А у телефонов не у всех встроен по умолчанию.

Кто ж виноват,что вы досихпор фанатеете о Nokia 3310..


Естественно тесно не юзал, не вижу применения ему. Разве только как фоторамку юзать.

Ну да..зато хаять любим то,с чем дела не имел..


Минусы но не единственный. У любых продуктов и систем есть сотни минусов, просто некоторые фанаты имеют свойство не замечать их.
Возможно,но я к вашему сожалению им не являюсь,о чем писал выше.

Talgat Ravilov
07.02.2011, 17:07
Кто ж виноват,что вы досихпор фанатеете о Nokia 3310..
Не передергивайте. Возьмите в пример добрую половину телефонов Nokia, Sony-Ericsson, Samsung, Vertu... Нет в них Wi-Fi

Ну да..зато хаять любим то,с чем дела не имел..
Дело имел, крутил-вертел и отдал назад. Не заинтересовало.

Возможно,но я к вашему сожалению им не являюсь,о чем писал выше.
Не похоже.

Anvar Nuriev
07.02.2011, 17:20
Эээ, вы тут умные речи и термины не задвигайте =), скажите лучше чайнику, как много я потеряю-ну кроме риска по гарантийке если возьму китайский нонейм вместо яблочника в чистом виде?

maxbugs
07.02.2011, 17:26
Кто ж виноват,что вы досихпор фанатеете о Nokia 3310..
Не передергивайте. Возьмите в пример добрую половину телефонов Nokia, Sony-Ericsson, Samsung, Vertu... Нет в них Wi-Fi

Взял нокию,wi-fi есть,видать повезло :) А еще вы про моторолу стартак забыли..у нее даже смс вроде не отправлялись :)


Дело имел, крутил-вертел и отдал назад. Не заинтересовало.

К зеркалу подносили? :192:


Возможно,но я к вашему сожалению им не являюсь,о чем писал выше.
Не похоже.
И не стараюсь.

maxbugs
07.02.2011, 17:37
Эээ, вы тут умные речи и термины не задвигайте =), скажите лучше чайнику, как много я потеряю-ну кроме риска по гарантийке если возьму китайский нонейм вместо яблочника в чистом виде?

Ну как сказать,смотря что возьмете. Самый оптимальный вариант на windows 7,т.к. большинство софта знакомо простому юзеру. Ну и расширенный функционал типо графических программ,смены ОС на любую другую (при наличии драйверов) и прочих радостей обычного нетбука.

из семейства Андроид и iOS,будут фирменные рюшечки и софт заточенный только под эту систему,функционал несколько ниже.

Из минусов китайцев: тормознутый тачскрин,буть хоть емкостной или резестивный. не у всех есть поддержка мультитач,иногда он очень необходим.Хотя решается подключением USB клавы/мыши. В остальном вполне неплохие игрушки за свою цену.

Тимур Абдукаюмов
07.02.2011, 18:26
Ну как сказать,смотря что возьмете. Самый оптимальный вариант на windows 7,т.к. большинство софта знакомо простому юзеру. Ну и расширенный функционал типо графических программ,смены ОС на любую другую (при наличии драйверов) и прочих радостей обычного нетбука.Ага, получите девайс по цене айпада, с маленьким сроком автономной работы.

как много я потеряю-ну кроме риска по гарантийке если возьму китайский нонейм вместо яблочника в чистом виде?Если реально нужен планшет, то ничего не потеряете. Сейчас почти все китайцы с андроидом идут, т.е. софт есть всякий. Единственное что, если хотите хорошего экрана и шустрой работы, то не берите девайс за 100- у.е. И обязательно, перед покупкой почитайте отзывов побольше, много неудачных моделей.

mansereman
07.02.2011, 21:13
Эээ, вы тут умные речи и термины не задвигайте =), скажите лучше чайнику, как много я потеряю-ну кроме риска по гарантийке если возьму китайский нонейм вместо яблочника в чистом виде?

1 вариант (http://www.aliexpress.com/store/103919/210483592-346810045/7inch-cortex-a8-Android-2-2-tablet-pc-Built-in-GPS-WiFi-Tri-core-mid-notebook.html) (ссылка на aliexpress)

2 вариант (http://www.aliexpress.com/store/103919/210858536-390124714/10inch-Cortex-a8-capacitive-flash-10-1-Multitouch-Android-2-2-Metal-Tablet-pc.html) (ссылка на тот же ресурс)

Теряете или приобретаете это судить вам самому, вам надо учитывать для чего вы хотите его использовать, в каких условиях, какие функции вам нужны.
Из личного опыта могу сказать, что много вы не теряете, даже экономите =) на те деньги которые вы бы могли купить айпад, вы можете купить себе хороший китайский за 300-400, и еще один для подарка кому нибудь.

ТУТ (http://www.aliexpress.com/product-gs/381278128-Free-shipping-M5000-GPS-Android-Tablet-PC-3G-wholesalers.html) тоже хороший вариант, 5 дюймов экран, и встроенный GPS. Ну словом вам самому выбирать.

если вас интересует быстрота работы, посмотрите на это (http://www.aliexpress.com/product-fm/387486916-Zpad-laptop-10-inch-tablet-pc-MID-Capacitive-Multi-Touch-Android2-2-16GB-SSD-Built-in-wholesalers.html) Внутри проц nVidia Tegra, про этот проц можете прочитать в инете, с доставкой до ташкента обойдется дешевле айпада которые продают в магазинах.
p.s. Я не продавец, я не рекламирую товар, просто дал человеку ссылки для ясности о чем идет речь.

PANAMA
08.02.2011, 01:24
хороший вариант, 5 дюймов экран, и встроенный GPS
5 дюймов для планшета - уже не есть хорошо . Это чуть больше телефона . Планшет должен быть как минимум 7 дюймов , что бы называться планшетом .
GPS для нас не является 1й и даже 10й необходимостью . Ни карт , ни нормального софта по человеческим ценам .

А вообще -смотря для чего люди берут планшет . Если для чтения и серфа в интернете - китай вполне сойдёт , даже с избытком . Если для престижа и как бы солидности - то без АйПада не обойтись . Но тогда и телефон должен быть как минимум E-8 в комплект с ролексом.

Erkin Kuchkarov
08.02.2011, 01:45
Если для чтения и серфа в интернете - китай вполне сойдёт , даже с избытком . Если для престижа и как бы солидности - то без АйПада не обойтись .
А я беру от безысходности - одна уважаемая компания выпускает свои учебные треки только под iPad.

Anvar Nuriev
08.02.2011, 02:07
А вообще -смотря для чего люди берут планшет
Пытаюсь понять, что мне нужно ноут или таки планшет.

одна уважаемая компания выпускает свои учебные треки только под iPad

Это где в Грузии такая? =)

PANAMA
08.02.2011, 07:46
одна уважаемая компания выпускает свои учебные треки только под iPad.
Эркин , сомнительно , что бы такого же не было под Андроид . Дело в том , что под Андроид есть практически любой софт , в том числе и читающий Айпадовские видеофайлы .(Бесплатно)
Другое дело , если эти уроки запиханы в хитроумный контейнер .

mansereman
08.02.2011, 08:29
А вообще -смотря для чего люди берут планшет
Пытаюсь понять, что мне нужно ноут или таки планшет.

одна уважаемая компания выпускает свои учебные треки только под iPad

Это где в Грузии такая? =)


тогда покупайте ноут с поворачивающимся дисплеем. Там и сенсор, и ноут. очень даже удобно

Erkin Kuchkarov
08.02.2011, 08:38
тогда покупайте ноут с поворачивающимся дисплеем. Там и сенсор, и ноут. очень даже удобно
? Третий такой мне пока не нужен.

Это где в Грузии такая? =)
Это Оракле, чувачёк. Но тебе то откуда про это знать... :)
Эркин , сомнительно , что бы такого же не было под Андроид
Не знаю, в требованиях именно iPad. И это не видео. Настоящий courseware (текст, лабораторки, симуляции). Придется компании раскошеливаться мне на именно iPad (настоящий и хаммаси наворот)

Anvar Nuriev
08.02.2011, 12:31
тогда покупайте ноут с поворачивающимся дисплеем.
Таблетка неоправданно дорого.

чувачёк.
Такими темпами рискуете стать Эллочкой Людоедкой =)

Erkin Kuchkarov
08.02.2011, 12:39
Таблетка неоправданно дорого.
Ну ты и жадный. Цена таблетки оправдана. Но только для тех кто пользуется преимуществами оборудования подобного класса.


Такими темпами рискуете стать Эллочкой Людоедкой =)
И?

Anvar Nuriev
08.02.2011, 13:39
Ну ты и жадный. Цена таблетки оправдана.
Чем это интересно цена оправдана? И легенды ходят совсем не про мою жадность, дэ? =)



И?
Ну документы менять-неинтересно=)

Nadir Zaitov
08.02.2011, 13:50
Ну ты и жадный. Цена таблетки оправдана.
Чем это интересно цена оправдана? И легенды ходят совсем не про мою жадность, дэ? =)

Действительно, а почем нынче таблетка?



И?
Ну документы менять-неинтересно=)

Проблема в том, что Эллочку-людоедочку мужевал какой-то лох. В этом и есть плохая перспектива для порядочного чувачка.

Anvar Nuriev
08.02.2011, 14:27
Действительно, а почем нынче таблетка?
http://www.tigerdirect.com/applications/category/category_slc.asp?CatId=219
И это в штатах.


Проблема в том, что Эллочку-людоедочку мужевал какой-то лох. В этом и есть плохая перспектива для порядочного чувачка.
Ну я даже не знаю, что на это сказать=)
Я подразумевал, то, что употребление таких слов деградирует=) человека до уровня ЭЮ=)

Erkin Kuchkarov
08.02.2011, 14:30
Чем это интересно цена оправдана?
Возможностями... преимуществами. Но еще раз повторю - эти возможности и преимущества интересны только тем кто ими пользуется.

Ну документы менять-неинтересно=)
А на кой тебе менять документы? Можешь не менять - я тебя все равно буду называть Анваром.

Erkin Kuchkarov
08.02.2011, 14:31
Проблема в том, что Эллочку-людоедочку мужевал какой-то лох. В этом и есть плохая перспектива для порядочного чувачка.
Проблема для кого? Для Вас? Охренеть.

PANAMA
08.02.2011, 14:41
И это в штатах.
А это у нас (http://www.yarmarka.uz/catalog/komputer-orgtehnika/20-1063-79182.html).
Или альтернатива (http://www.yarmarka.uz/catalog/komputer-orgtehnika/20-1063-79427.html) для любитетелй Виндовс. В B&H этот Archos 9 стОит около 300 . Но народ его не жалует . Почитал отзывы - плохо . Батарейка держит совсем мало - чуть более 2х часов .

Talgat Ravilov
08.02.2011, 14:49
Вот хорошая моделька (http://www.bhphotovideo.com/c/product/734430-REG/Archos_501590_101_internet_tablet_8GB.html)

PANAMA
08.02.2011, 14:53
Вот хорошая моделька
Только их в наличии нет . Там почитай - народ жалуется , уже по 3-4 месяца оплатили , а девайса нет . Мне кажется, что он так и не появится...

Anvar Nuriev
08.02.2011, 15:01
http://www.tigerdirect.com/applications/SearchTools/item-details.asp?EdpNo=6671666&CatId=4939
Я воопще вот такой хочу-за такие деньги и за сумы по гос курсу =)
Мечтатель=)

Erkin Kuchkarov
08.02.2011, 15:30
Я воопще вот такой хочу-за такие деньги и за сумы по гос курсу =)
Деньги неси

Alisher Umarov
08.02.2011, 15:38
http://www.tigerdirect.com/applicati...666&CatId=4939

Чот хилый ноут. Память и видео слабые.

Anvar Nuriev
08.02.2011, 15:43
Чот хилый ноут. Память и видео слабые.
А почем он у нас к примеру околоэтошной конфигурации-вроде в Москве на 200 дороже
Деньги неси
800 тыс сум за этот бук-чет с трудом вериться =)

Alisher Umarov
08.02.2011, 15:46
Касаемо Андройда - спросите меня как и что.
Облазил в доль и в даль.

Вот прямо сейчас самые продвинутые Андройд делает Samsung.

КПК- Модели Samsung Galaxy S у нас $600
Таблетка самсунга слаба экраном пока у нас $700

Talgat Ravilov
08.02.2011, 15:50
Касаемо Андройда - спросите меня как и что.
Облазил в доль и в даль.

Вот прямо сейчас самые продвинутые Андройд делает Samsung.

КПК- Модели Samsung Galaxy S у нас $600
Таблетка самсунга слаба экраном пока у нас $700
Слышал, что LG и Motorola начали производство смартфонов на андроиде с двухъядерным процом.

Alisher Umarov
08.02.2011, 15:50
А почем он у нас к примеру околоэтошной конфигурации

Вот выбирайте по этому прайсу http://notebooks.ucoz.ru/load/0-0-0-3-20
это самый адекват на Навоях

Alisher Umarov
08.02.2011, 15:54
что LG и Motorola начали производство смартфонов на андроиде с двухъядерным процом.

Да, это Motorola Xoom (http://habrahabr.ru/blogs/android/113331/#comments)
И LG G-Slate.

К нам они по адекватной цене попадут через год.

Anvar Nuriev
08.02.2011, 15:55
это самый адекват на Навоях
Ни одного бука близкой конфигурации хотя бы на 100 у.е дороже, все дороже на гораздо больше=)

Alisher Umarov
08.02.2011, 16:04
Не берите iPhone 4G. Куча проблем от которых Андроид юзеры просто разводят плечами.
Так же не берите HTC сегодня он слаб - Экран у Samsung Galaxy S Super AMOLED пока уникален так как они не продают другим технологию.

Касаемо iPAD - спорный вопрос но у нас он действительно пока по не адекватной цене.

Китайцев не пробовал пока, но собираюсь.

Alisher Umarov
08.02.2011, 16:06
все дороже на гораздо больше=)

Так и есть. Вот такой у нас рынок.
Выход один, брать под заказ.

Eldar Ishimbaev
08.02.2011, 16:11
Экран у Samsung Galaxy S Super AMOLED
А как этот экран оказался тогда на HTC Desire?

Alisher Umarov
08.02.2011, 16:15
HTC Desire
В нем просто AMOLED и от самсунга.
Super они заныкали себе.

LG чтото готовит уникальное по энергосбережению. Поглядим.

Anvar Nuriev
08.02.2011, 16:18
Так и есть. Вот такой у нас рынок. Выход один, брать под заказ.
ну вот я и думаю-что лучше уж заказать через знакомых или доставкой-тем более что гарантия тут работает, учитывая цену-это хороший ноут даже считая память и видео =)

Alisher Umarov
08.02.2011, 16:26
гарантия тут работает

Разве?

видео

ИМХО именно этот параметр самый важный в ноутах сегодня. Даже не для игр.
Видео- это как бы показатель мощности всего ноута. Уверен сегодня если брать то только с дискретной видео системой. Так ноут будет актуален хотя бы 1-2 года.

Spirit
08.02.2011, 16:51
Так же не берите HTC сегодня он слаб

Чем же слабы Desire и Desire HD?

Anvar Nuriev
08.02.2011, 17:04
Уверен сегодня если брать то только с дискретной видео системой.
а в чем преимущества то будут, и в чем выражается мощность всег ноута?
кстати
Видеосистема представлена в виде дискретной видеокарты ATI Mobility Radeon HD 4350.
http://retera.ru/reviews/hp-probook-4520s-wd848ea.html

Talgat Ravilov
08.02.2011, 17:32
Видео- это как бы показатель мощности всего ноута. Уверен сегодня если брать то только с дискретной видео системой. Так ноут будет актуален хотя бы 1-2 года.
У меня с ноутом ассоциации такие - компактный, легкий, с большим временем автономной работы. Ноуты с дискретной видеокартой, работают 2-3 часа от батареи, этого очень мало.

Alisher Umarov
08.02.2011, 18:06
компактный, легкий, с большим временем автономной работы.

Согласен это важно. Но так как устройство относительно дорогое (для нас) более желательно что бы оно не устарело быстро.

Иметь дискретную карту и без нее все равно что выбирать ПК без слота для видеокарты. Тупик.
Наверное вы знаете что переключение с встроенной на дискретную происходит автоматически в зависимости от видеонагрузки. А играть в Сталкер на батарее...

Alisher Umarov
08.02.2011, 18:14
Видеосистема представлена в виде дискретной видеокарты ATI Mobility Radeon HD 4350.

По первой ссылке HP ProBook 4520s XT943UT >> Intel HD Graphics
По второй HP Probook 4520s WD848EA >> ATI Mobility Radeon HD 4350

Разные модели.

Alisher Umarov
08.02.2011, 18:22
слабы Desire и Desire HD

По отношению к SGS слабы по всем параметрам.
Но я уважаю HTC, они еще себя покажут. Правда сейчас как-то вяло развивают.

зы. У SGS тоже есть косяки. GPS и Камера например. Но база сильная точно.

Alisher Umarov
08.02.2011, 18:28
чисто для интернета

Нетбук. У нас это можно купить за $300. И они того стоят.
Продвинутый пользователь купил бы б/у ноутбук за те же деньги.

iPOD хорош для стран где есть не дорогой безлимитный мобильный интернет.

Anvar Nuriev
08.02.2011, 19:01
Разные модели.
А как обозначается дискретная видяха?

mansereman
08.02.2011, 20:50
Касаемо Андройда - спросите меня как и что.
Облазил в доль и в даль.

Вот прямо сейчас самые продвинутые Андройд делает Самсунг.

КПК- Модели Самсунг Галахы С у нас $600
Таблетка самсунга слаба экраном пока у нас $700
Слышал, что ЛГ и Моторола начали производство смартфонов на андроиде с двухъядерным процом.

выше я давал ссылку уже на планшет с двухядерным процом...называется он нВидиа Тегра 2 =)
Таблетки тоже можно найти по адекватной цене. Тоже сами знаете где =)
Недавно заказал другу нетбук. Стандартная конфигурация

LCD Size :10.2"(wisdescreen)TFT color LCD, resolution 1024*600 WXGZ
CPU: INTEL ATOM 1.6GHZ / 533MHZ / L2 521K
RAM: 1GB DDR2
Hard disk: 160GB SATA
Disply Card: IntelGMA 950
Camera: high definition 1.3mage pixel
Rort & interface:3pas USB 2.0 interface 4 in 1(SD/MS/MMC/ms-pro),1 piece external monitor interface,1piece network(Rj-45)jack,1piece DC-in jack,1 piece DC-in jack,1 piece crophone jack,1 piece eraphone jack,SIM Card solt(abovebattery)
3G module: Selectable,perplace antennee,build-in interface
LAN:10/100 Base-TX
Battery:lithium ion batter about 2.5 hour(10.8v/30w)
Power adpar:Input:100-240v/50-60MHz1.15A,ouput 19v 3.42A,MAX HP 65W
Enclose Accessories:Power adapter,battery,instruction book
Size:251mm(L)*185mm(w)*34mm(H)
Weght:1.2kg(battery included)
Packing size:Accrording to customer requirement
Color:Selectable(red/while/black/bule/yellow)

обошлась ему в 267 у.е. качество вроде нормальное, пока работает =)

PANAMA
08.02.2011, 21:17
Да скоро этих таблеток будет видимо-не видимо на все вкусы и все случаи жизни . Ну по типу мобильников .
А когда начнут делать на цветном е-линке - будет вообще кайф. Так что ждём-с прогресса .

Naziroff
08.02.2011, 22:16
Недавно заказал другу нетбук. Стандартная конфигурация
Battery:lithium ion batter about 2.5 hour(10.8v/30w)

Слишком слабая батарея для нетбука.

mansereman
09.02.2011, 00:28
Недавно заказал другу нетбук. Стандартная конфигурация
Battery:lithium ion batter about 2.5 hour(10.8v/30w)

Слишком слабая батарея для нетбука.

это всего лишь пример, на этом нетбуке не заканчивается выбор =) хотите более емкостную батарею, их полно. Но как вы знаете, вопрос только в цене

Sergey Kelner
09.02.2011, 07:49
хотите более емкостную батарею, их полно. Но как вы знаете, вопрос только в цене

Хочу резистивную батарею. Есть?

mansereman
09.02.2011, 08:28
хотите более емкостную батарею, их полно. Но как вы знаете, вопрос только в цене

Хочу резистивную батарею. Есть?
а можно подробнее? какая модель? где используется?
незнаю то или нет но нашел несколько ссылок
1 ссылка (http://www.alibaba.com/product-gs/50911910/tunable_internal_resistance_battery_lab_equipment_ .html)
2 ссылка (http://www.alibaba.com/product-gs/201817076/2600mAh_resistance_Battery_Pack_for_PSP.html)

или вы задали этот вопрос что б намекнуть что не все есть? :naughty:

Anton Kovalenko
09.02.2011, 08:35
Вот читаю и всё больше убеждаюсь, что людям нельзя давать широкий выбор - они не умеют выбирать. Глаза завидущие, а системного подхода к собственным потребностям даже близко нет. Сначала мучаются выбором, а потом жалеют, что не купили нечто другое, с зеркальным набором плюсов и минусов. Казалось бы производителю какое дело - по статистике всё раскупят почти равномерно... но объективно-то потребитель страдает, пусть и от самого себя.

И при всём при том именно тех, кто реально работает над оптимальным анализом и удовлетворением реально существующих, а не надуманных в беспорядочных метаниях потребностей, ругают в первую очередь :)

Батарея не та, экране не тот, видеочип не тот - это на планшетке-то :)

Котята вы слепые :)

Sergey Kelner
09.02.2011, 11:39
или вы задали этот вопрос что б намекнуть что не все есть? :naughty:
Это был намек на то, что батарея не "более емкостная", а "более емкая" или там "более живучая".

maxbugs
09.02.2011, 12:17
Хочу резистивную батарею. Есть?

Хоспади..чему вас учат в институтах?
Резистивный и емкосной экран (он же сенсор),но никак не батарея.

Anton Kovalenko
09.02.2011, 12:35
Хоспади..чему вас учат в институтах?
Резистивный и емкосной экран (он же сенсор),но никак не батарея.
А вы наверняка пропускали лекции на тему "САРКАЗМ" и "Чтение объяснений в предыдущем сообщении" :)

PANAMA
09.02.2011, 13:01
Резистивный и емкосной экран
Кстати - это одно из ощутимых отличий китайцев и Айпада . Все китайцы имеют резистивный экран . Для непосвящёного - разницы нет никакой с ёмкостным . И для использования в бытовых целях тоже разницы нет . Но именно экран являет собой основное преимущество (и цену) Айпада . Это я "о железе" - с софтом другие заморочки .

Alisher Umarov
09.02.2011, 13:16
Все китайцы имеют резистивный экран

Вроде уже нет (http://www.dhgate.com/7-quot-inch-android-2-2-os-apad-built-in/p-ff8080812da2145c012dad0edf984cb4.html)

PANAMA
09.02.2011, 13:36
Вроде уже нет Резистивный....даже по цене видно .

Alisher Umarov
09.02.2011, 13:53
Резистивный....даже по цене видно

То есть если в характеристиках пишут что Capacitive то врут?
В вашей практике попадались такие?

PANAMA
09.02.2011, 17:55
То есть если в характеристиках пишут что Capacitive то врут? Цена слишком смешная для ёмкостного.

mansereman
09.02.2011, 18:11
говорят скоро появится в продаже Ipad 2 . вот на него я бы хотел посмотреть. Есть у кого нибудь достоверная информация по поводу этого?

Anton Kovalenko
09.02.2011, 18:15
говорят скоро появится в продаже Ipad 2 . вот на него я бы хотел посмотреть. Есть у кого нибудь достоверная информация по поводу этого?
Вы вчера родились? У кого вообще когда-либо была ДОСТОВЕРНАЯ инфа о продукте Эппл до его выхода?

Вот ПОСЛЕ выхода у меня будет :) максимально достоверная и довольно скоро :)

mansereman
09.02.2011, 19:13
говорят скоро появится в продаже Ipad 2 . вот на него я бы хотел посмотреть. Есть у кого нибудь достоверная информация по поводу этого?
Вы вчера родились? У кого вообще когда-либо была ДОСТОВЕРНАЯ инфа о продукте Эппл до его выхода?

Вот ПОСЛЕ выхода у меня будет :) максимально достоверная и довольно скоро :)

разрешите взглянуть? =)

Talgat Ravilov
09.02.2011, 22:00
У кого вообще когда-либо была ДОСТОВЕРНАЯ инфа о продукте Эппл до его выхода?
Была, перед выходом какого то из айфонов, пьяный сотрудник оставил в баре инженерный образец.

Efim Kushnir
09.02.2011, 23:25
У кого вообще когда-либо была ДОСТОВЕРНАЯ инфа о продукте Эппл до его выхода?
Была, перед выходом какого то из айфонов, пьяный сотрудник оставил в баре инженерный образец.

Мне кажется, что это был тонко продуманный рекламный трюк.

Anvar Nuriev
10.02.2011, 00:15
Мне кажется, что это был тонко продуманный рекламный трюк.

Да уж топорнее некуда=) в баре, за неделю до выхода =)

Anton Kovalenko
10.02.2011, 11:57
разрешите взглянуть? =)
А зачем? Он же плохой, и система плохая.

mansereman
10.02.2011, 21:54
разрешите взглянуть? =)
А зачем? Он же плохой, и система плохая.
странно, я вроде не говорил что он плохой и система плохая, или это ваше личное мнение? Ну раз вы говорите что он плох, поверю вам на слово.

PANAMA
02.03.2011, 01:59
Нарыл сравнительную таблицу планшетов .
Из всех я лично отдаю предпочтение eLocity A7 (http://yandex.ru/yandsearch?p=1&text=%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80+eLocity+A7+Int ernet+Tablet&clid=9582&lr=171) . Мощный проц+512 памяти=Android 3.0 .
В добавок мультитач , правда не полноценный , и куча вкусностей . И всё удовольствие по цене менее 300 уе . (В таблице некоторые цены устаревшие ) Судя по отзывам на 4pda планшет достаточно энергоэкономичный - в режиме видео работает не менее 7 часов .

Anton Kovalenko
02.03.2011, 09:41
Из всех я лично отдаю предпочтение eLocity A7
заочно, надо понимать? :)

Talgat Ravilov
02.03.2011, 10:01
Скоро выходит на рынки планшет Motorola XOOM вот это будет вещь.

Efim Kushnir
02.03.2011, 10:38
Fujitsu вчера тоже отметилась.
http://www.engadget.com/2011/03/01/fujitsu-stylistic-q550-hands-on/
Не согласен с отзывами корреспондентов, но демо-образцы должны приехать в течение месяца, тогда и проверю сам, насколько это вещь :)

Asadjon Khodjaev
02.03.2011, 12:00
Одной информации о планшете все таки не достаточно! Надо попробовать его в работе. По моему, ну как минимум пару дней. Ну и конечно определить, что с ним делать и как работать. Имею опыт работы с тремя планшетами (у каждого плюсы и минусы) и выбор все таки в пользу iPad. Ждем двойку и после получения девайса можно будет судить о том насколько он подходит к выбранным условиям работы.

PANAMA
02.03.2011, 13:26
заочно, надо понимать? Пока заочно .
На след неделе должен получить - тогда расскажу более сердито .
Просто перед тем , как заказывать , я перелопатил кучу материала .

Alihan Akhmadzhonov
02.03.2011, 15:09
Скоро выходит на рынки планшет Motorola XOOM вот это будет вещь.

Уже вышел.

В США стартовали продажи планшета Motorola Xoom, представленного на январской выставке CES. Заказ на устройство можно оформить на сайте сотового оператора Verizon Wireless.
Устройство, работающее на базе мобильной ОС Google Android 3.0, продается по цене 799 долларов. Также Xoom доступен за 599 долларов вместе с двухлетним контрактом на сотовую связь. Разница в стоимости субсидируется оператором.

http://lenta.ru/news/2011/02/24/xoom/

Sean
05.03.2011, 16:39
Вот здесь (http://www.nomobile.ru/best/107965.html) топ планшетов по версии nomobile.ru. Если бы еще айпады по соизмеримым ценам у нас бы были...

Nadir Zaitov
06.03.2011, 20:15
Был случай помучиться с IPad (на 64Gb) и с Samsung Galaxy Tab.
И то и другое одинаково не понравилось.

1. IPad - тем, что у меня нет зарубежного счета и было лень разбираться как его настроить и т.п. Кроме того для человека в первый раз взявшего гаджет от Apple и в первый раз столкнувшийся с Itunes потеря большей части данных с Ipad оказалась не веселым делом.

2. Galaxy Tab - действительно мертвая ветка с 7" экраном. После удобного в целом размера Ipad читать с 7" было не интересно... только за это я бы его не купил. НО меня здорово порадовал Андроид, с которым я также столкнулся в первый раз - полезный софт, удобный поиск, прямые ссылки, возможность скачать и установить с андроида без всяких айтюнсов. Одним словом для андроида я нашел нужный софт быстрее и качественнее и на удивление - все мне нужное было бесплатно. Кстати, с Galaxy tab можно позвонить, что весьма странное чувство - звонить с такой махины... хм. Короче при разумной цене на Galaxy Tab 10.1 я, наверное, серьезно задумаюсь о его покупке.

PANAMA
07.03.2011, 00:12
Вот здесь топ планшетов по версии nomobile.ru. Статья заказная .
В реале большинство россиян покупают китайские aPad-оподобные изделия . Достаточно зайти на самые большие форумы 4pda или ixbt и посмотреть ветки планшетов .
IPad всем хорош . Но не для нас . Платный сервис приобретения приложений -жирный минус . Я не против того , что бы оплачивать софт . Но оплачивать айпадовский софт - это тот ещё гемор . Отсутствие расширяемой доп.памяти - ещё один минус . Ну и самое главное -цена ! Может быть она нормальная в США , но для нас - слишком высокая . Версия с 16 Гб - 600 уе без доставки .

JackDaniels
07.03.2011, 07:49
IPad всем хорош . Но не для нас . Платный сервис приобретения приложений -жирный минус
Джейл + Сидиа = Официально Эппл не против, да и фри-софта валом.

Отсутствие расширяемой доп.памяти - ещё один минус
16 гигов в мин. конфигурации мало? :)

Ну и самое главное -цена ! Может быть она нормальная в США , но для нас - слишком высокая . Версия с 16 Гб - 600 уе без доставки .
$499 — http://www.apple.com/ipad/ :)

PANAMA
07.03.2011, 12:25
$499 — http://www.apple.com/ipad/
Есть ещё дешевле (http://www.bhphotovideo.com/c/product/674356-REG/Apple_MB292LL_A_16GB_iPad_Tablet.html)- 399$
Но - для США . Кстати там же и iPad-2 уже продаётся с предзаказом с доставкой только по США.
А для нас (http://www.yarmarka.uz/catalog/komputer-orgtehnika/20-1063-79182.html) - 940 , правда вариант Full (64+3G)

16 гигов в мин. конфигурации мало?
Маловато в некоторых случаях . Например для просмотра видео где нить на отдыхе .

Я не оспариваю превосходство сего девайса . Но разница в 200 и 500 - очень ощутима .

JackDaniels
07.03.2011, 12:41
Я не оспариваю превосходство сего девайса .
А я, напротив, оспариваю.
Считаю айпад и все остальные планшеты совершенно бестолковым мусором. :)

PANAMA
07.03.2011, 12:53
Считаю айпад и все остальные планшеты совершенно бестолковым мусором.
???

JackDaniels
07.03.2011, 13:10
Считаю айпад и все остальные планшеты совершенно бестолковым мусором.
???

Внезапно? ;)

lostaman
07.03.2011, 14:31
В Америке он оффицально выходит 11 марта.
Заказал для себя Apple IPad 2 WI-FI 32 GB, буду тестить.

PANAMA
07.03.2011, 17:38
Внезапно?
Да как то неожиданно для этой темы..... и без объяснения -почему ?

JackDaniels
07.03.2011, 18:24
Внезапно?
Да как то неожиданно для этой темы..... и без объяснения -почему ?

Ну какбы рассуждаю логично (субъективно, естественно) —

Стационарный комп: нужен как мощная система для различных задач.
Плюсы — Большой экран, куча портов, масштабируемость.
Минусы — Габариты, вес, не работает автономно.

Ноутбук: В наше время зачастую не уступает по производительности стационарному.
Плюсы — Мобилен, способен работать автономно, относительно легок.
Минусы — Маленький экран, усеченная клавиатура, для комфортной работы нужно с собой таскать мышку.

Нетбук: Обрезанный ноутбук для серфинга
Плюсы — Еще легче, дольше работает автономно.
Минусы — Экран меньше, слабее, клавиатура «тесная», портов меньше, память часто нельзя увеличить.

Планшет: Еще не нетбук, уже не КПК
Плюсы — Еще легче, работает автономно.
Минусы — Нет физической клавиатуры, что вообще не удобно, так как невозможно печатать вслепую, его как-то нужно располагать чтобы было и видно и печатать удобно, портов минимум, серьезный апгрейт невозможен, или играть на нем во что-то тупое, или просто серфить сидя на толчке :)

КПК: отличия от планшета одно — размеры :)

Как итог — если взял планшет, то просто повелся на моду. :)

PANAMA
08.03.2011, 00:50
Как итог — если взял планшет, то просто повелся на моду.
Спасибо . Интересная точка зрения .
Я не специалист в программировании , не геймер , не занимаюсь проектированием и дизайном . Т.е. по всем параметрам - обыкновенный среднестатистический юзер . Знаний хватает на установку программ , переустановку системы и иногда на апргрейд железа .
Опускаю всё сказанное для десктопов , ноутов и нетбуков . Придерживаюсь примерно того же мнения . А вот касательно планшетов - тут имею ОПЫТ . Для чего нужен планшет ?
1. Просмотр таких фильмов , как "Кургигнян" . Смотреть можно где угодно и когда угодно - главное не картинка , главное -суть времени . Т.е. не высокохудожественные или смотрибельные жвачки , а смысловые ролики с "текстом" .
2.Оперативное редактирование текстовых файлов . У меня это различные сметы , отчёты , расчёты, письма и пр.пр. что требуется во время работы или сдачи документов заказчику непосредственно на объекте . Нередко бывает , что минута миллион бережёт по принципу - "куй железо не отходя от кассы" .
4. Специализированные функции , работающие через USB - диагностика двигателя автомобиля . Ессно посредством специального сопрягающего устройства . Сам лично не пользовался , но видел , как этим пользовались другие . Значительно удобнее , чем диагностировать ноутом или нетбуком .
3. Читалка . Ридер . Самое главное достоинство . Если п.п.1-3 я могу делать на нетбуке , то комфортно читать книги любого формата можно только на планшете . И никакой другой девайс с этим не сравнится . Всеформатный ридер -вот главное достоинство планшетов . Причём не только текстовых , но и аудиокниг. С возможностью делать пометки , копированием цитат и пересылкой на другие устройства по сети или BT. И в этом главном достоинстве почти любой китец обыгрывает iPad. Обыгрывает ценой . А производительность и мощь процессора для чтения - это уже на 10м месте , потому что читалке совсем не обязательно иметь проц в 1 Гц. Точно так же и для просмотра видео достаточно 500 Мгц . Имею ввиду вышеназванное видео . АВАТАР смотреть на нём конечно нет смысла ...... как собсно и на компе .

JackDaniels
08.03.2011, 01:16
1. Просмотр таких фильмов , как "Кургигнян" . Смотреть можно где угодно и когда угодно - главное не картинка , главное -суть времени . Т.е. не высокохудожественные или смотрибельные жвачки , а смысловые ролики с "текстом" .
Достаточно КПК

2.Оперативное редактирование текстовых файлов . У меня это различные сметы , отчёты , расчёты, письма и пр.пр. что требуется во время работы или сдачи документов заказчику непосредственно на объекте . Нередко бывает , что минута миллион бережёт по принципу - "куй железо не отходя от кассы" .
Просто не в курсе, а разве на планшетах что-то работает с Экселем?
Для всего остального — Достаточно КПК ;)

4. Специализированные функции , работающие через USB - диагностика двигателя автомобиля . Ессно посредством специального сопрягающего устройства . Сам лично не пользовался , но видел , как этим пользовались другие . Значительно удобнее , чем диагностировать ноутом или нетбуком .
Достаточно КПК :)

3. Читалка . Ридер . Самое главное достоинство . Если п.п.1-3 я могу делать на нетбуке , то комфортно читать книги любого формата можно только на планшете . И никакой другой девайс с этим не сравнится . Всеформатный ридер -вот главное достоинство планшетов . Причём не только текстовых , но и аудиокниг. С возможностью делать пометки , копированием цитат и пересылкой на другие устройства по сети или BT. И в этом главном достоинстве почти любой китец обыгрывает iPad. Обыгрывает ценой . А производительность и мощь процессора для чтения - это уже на 10м месте , потому что читалке совсем не обязательно иметь проц в 1 Гц. Точно так же и для просмотра видео достаточно 500 Мгц . Имею ввиду вышеназванное видео . АВАТАР смотреть на нём конечно нет смысла ...... как собсно и на компе .
Ну тут, согласен, за счет экрана планшет лучше, но еще лучше спец. читалки на электронной бумаге, глаза не устают и ощущение ближе к книгам.
В принципе, размер шрифта можно и на КПК увеличить, и аудиокниги там поют :)

Да и глуповато будет таскать с собой телефон (чтобы только звонить), КПК (чтобы GPS, например юзать), планшет (чтобы править простенькие доки и книжки читать), нетбук (чтоб в кафе заюзать нет), ноутбук (чтобы в машине поработать).

Проще один ноутбук с собой таскать и все :)

PANAMA
08.03.2011, 02:27
Ну тут, согласен, за счет экрана планшет лучше, но еще лучше спец. читалки на электронной бумаге, глаза не устают и ощущение ближе к книгам.
Да , всем е-бумага хороша . Но есть один жирный минус -ночью ничего не видно . Можно купить-присобачить фонарики-светильники , но это будет уже не совсем то , что надо . И не все читалки всеформатные . Например от Сони не читают .fb2 , а pdf читают с большим трудом - не хватает мощности процессора . О долбанутом DJVU можно вообще не говорить .
В принципе, размер шрифта можно и на КПК увеличить... Не комфортно читать КПК с большим шрифтом - очень часто перелистывать придётся .
Проще один ноутбук с собой таскать и все В постеле с ноутом ? Кургиняна перед сном послушать ?
Просто не в курсе, а разве на планшетах что-то работает с Экселем?
Полный офис работает . Кстати сейчас есть специальная клава для планшетов , которая подключается через BT . И стоит недорого(относительно) - около 70 уе . Встраивается в обложку . Конечно , это не то , что настолькая мультимедийная , но всё же......

Т.е. планшет вполне может собой заменить нетбук , КПК , ридер и GPS . А для серьёзных работ и дел -ноут или десктоп . Планшеты от Самсунга имеют свои сим-ридеры , т.е. умеют и звонить . Многие планшеты вполне вытягивают весь комплект офисных игрушек - от сапёра до Зумы .

Но для меня лично главное предназначение планшета - читалка книг и смотрелка "Кургиняна" .

JackDaniels
08.03.2011, 02:56
Да , всем е-бумага хороша . Но есть один жирный минус -ночью ничего не видно .
На то она и бумага, чтобы отражать свет — для глаз естественней. ;)

Не комфортно читать КПК с большим шрифтом - очень часто перелистывать придётся .
Согласен, по тому и не читаю.

В постеле с ноутом ?
Угу, я вот пол дня сегодня на кровати с Макбуком, очень удобно :)
Кстати говоря, ноутбуки сейчас разные — MacBook Air с 13-ю дюймами экрана тоньше и легче многих планшетов, но тем не менее, полнофункциональный компьютер :)

Но для меня лично главное предназначение планшета - читалка книг и смотрелка "Кургиняна" .
Ну дело вкуса, конечно…

Nadir Zaitov
08.03.2011, 13:29
или играть на нем во что-то тупоеAngry Birds? ;)Читалка . Ридер . Самое главное достоинство . Если п.п.1-3 я могу делать на нетбуке , то комфортно читать книги любого формата можно только на планшете . И никакой другой девайс с этим не сравнится . PacketBook или другие ридеры в этом весьма более приятны... кроме освещения. Для этого я бы разделил девайсы - нетбук для мобильности, просмотра тех же фильмов, набивания мелких исправлений в документы, а книжки читать на "профессиональной платформе" (так бы сказал иной айтишник ;)). У меня для этого PocketBook 301. Читает все что угодно... во всяком случае с нечитабельными форматами не столкнулся. IPad в сравнении с PocketBook отличался разве что цветом (в смысле цветной) и подсветкой экрана (читать в темноте тоже зло, но это всеж возможность и поэтому БОЛЬШОЙ плюс - люблю читать в темноте, когда уже все спят), за то нагружал очевидно глаза и работал ровно столько, насколько хватала батарейка. Покрутив пару дней сей девайс - пришел к выводу, что он мне для чтения книг не нужен.

Что же касается Angry Birds то тот же софт но абсолютно бесплатный на Андроиде реально порадовал.

PANAMA
08.03.2011, 13:58
Угу, я вот пол дня сегодня на кровати с Макбуком, очень удобно
А ты ночью попробуй с ноутом в постель нырнуть . Книжки читать . Потом , на ю-пати, расскажешь , что тебе жена сказала....
Кстати говоря, ноутбуки сейчас разные — MacBook Air с 13-ю дюймами экрана тоньше и легче многих планшетов Цена ? Если сравнится с китайским планшетом -завтра куплю .

JackDaniels
08.03.2011, 14:13
Цена ? Если сравнится с китайским планшетом -завтра куплю .
Так рассуждать не верно же.
Ясное дело, если бентли завтра будет по цене матиза, то лучше уж матиз не брать. ;)
Мы ж вроде опускаем цену, и говорим о функциональности, зачем же все в кучу мешать?
А так, да, из поднебесной можно подделки чего угодно прикупить, от телефонов до машин — только кому этот мусор нужен? :)

PANAMA
08.03.2011, 14:31
Так рассуждать не верно же.
А почему не верно ?
Если исходить из потребностей -то очень даже верно !
Покупатели планшетов берут его преимущественно для чтения . Всё остальное - лёгкий бонус .
Представь , что ты покупаешь книгу , а тебе в придачу суют ещё министиральную машину , тостерницу и соковыжималку. Объясняют повышенным функционалом . Тебе это надо ? Так же и с планшетом -покупают ридер , что бы читать книжки и просмотривать документы . А для всего другого есть более мощные девайсы совсем за другие деньги . Потому что мощные десктопы или ноуты -это уже орудия производства , на них люди деньги зарабатывают .
Не , я не возражаю против универсальных машинок - сам бы хотел иметь . Но цена не совсем вписывается в потребности . Зачем мне в постели нужен девайс , на котором комфортно работать с фотошопом и который весит больше килограмма? А планшет весит 250-450 гр(вес и размер обычной книги), вполне нормально для удержания и перелистывания одной рукой . Плюс делаешь экран чёрным с белыми буквами - уже никому не мешаешь спать .Ясное дело, если бентли завтра будет по цене матиза, то лучше уж матиз не брать. Матиз брать , однозначно . Потому что Бентли (даже дешёвый) занимает много места и ему нужен совсем другой гараж , потому что Бентли будет жрать бензин как 8 Матизов . В Бентли можно жить комфортно , но ездить лучше на Матизе . ИМХО

JackDaniels
08.03.2011, 14:53
Покупатели планшетов берут его преимущественно для чтения .
Я по этому и говорил, в самом начале, что сугубо субъективен.

Мне вот, напротив, ноутбук нужен и по работе и на диване почитать и кино посмотреть :)
Люблю универсальные устройства.

Матиз брать , однозначно . Потому что Бентли (даже дешёвый) занимает много места и ему нужен совсем другой гараж , потому что Бентли будет жрать бензин как 8 Матизов . В Бентли можно жить комфортно , но ездить лучше на Матизе . ИМХО
Я как-то у знакомого, идущего покупать Матиз спросил «Леша», а ты за каким берешь это ведро, денег же есть на нормальное авто, ну хотя бы Лося люксового с автоматом и кондеем, ты же сам умирать будешь в нашей жаре, да и водить проще.
На что получил странный ответ — «Что ты! Когда кондей включаешь, бензина больше ест, автомат в ремонте дороже, да и сама машинка жрет больше на сотню!»
Не, ладно говорю, ну на 100 км лишние 2 литра, но зато КОМФОРТ, «Леша», ты ДЛЯ СЕБЯ же берешь!?
Зачем тогда вообще деньги, если они тебе не приносят удобств и радости?

Короче говоря, убедить не получилось.
Так и ездит, высунет морду в окно и потом обливается, в тесноте, пидалируя обоими ногами и активно перетыкая коробку. :)

Talgat Ravilov
08.03.2011, 16:14
А в айпаде флеш поддерживается?

JackDaniels
08.03.2011, 16:19
А в айпаде флеш поддерживается?

Нет.

iPad Tech Specs (http://www.apple.com/ipad/specs/)

texnik22
08.03.2011, 16:35
У меня знакомый купил такую вещь http://ucell.uz/ru/subscribers/services/internet/smart_tab.html.
Всем доволен .Конечно не Ipad.Но в нем есть все что надо .
Даже звонить можно .3G модем встроеный.
В апреле выйдет новая модель Huawei S7 Slim .Цена на него будет в районе 300 долларов .
Чуть позже выйдет Huawei S7 Pro.
Компания Huawei это не компания из подвала ,которая штампует всякие подделки.Пользуюсь модемом Huawei E1820. Качеством доволен.

PANAMA
08.03.2011, 19:23
Так и ездит, высунет морду в окно и потом обливается, в тесноте, пидалируя обоими ногами и активно перетыкая коробку. Наверное шифруется. У нас многие так живут - имеют возможность ездить на Эпике, но нельзя - вычислят.

Sean
08.03.2011, 19:38
У меня знакомый купил такую вещь http://ucell.uz/ru/subscribers/servi...smart_tab.html. Всем доволен .Конечно не Ipad.Но в нем есть все что надо . Даже звонить можно .3G модем встроеный. В апреле выйдет новая модель Huawei S7 Slim .Цена на него будет в районе 300 долларов .
Где то читал что экран резистивный (а это уже полная попа), хотя есть оказываются версии и с емкостным экраном. Вещь интересная, у ней бы еще андроид обновить.

PANAMA
08.03.2011, 19:41
Где то читал что экран резистивный (а это уже полная попа), А чем плох резистивный экран ?
Вот чесслово не понимаю этого .

Sean
09.03.2011, 08:55
А чем плох резистивный экран ?
Видел один китайский девайс на резистивном экране. Чес говоря замучался нажимать. Так для телефона еще можно но для планшета с пользованием интернета и просмотре фото и видео совсем не айс.

Nadir Zaitov
09.03.2011, 10:08
А в айпаде флеш поддерживается?

Нет.

iPad Tech Specs (http://www.apple.com/ipad/specs/)Вроде б можно подгрузить, даже вроде б бесплатно. Иначе нафиг был бы нужен такой девайс в современном интернете.

Talgat Ravilov
09.03.2011, 10:15
Вроде б можно подгрузить, даже вроде б бесплатно. Иначе нафиг был бы нужен такой девайс в современном интернете.
Я в айподе так и не смог сделать.

Тимур Абдукаюмов
09.03.2011, 10:53
нету флэша. ток так (http://www.redmondpie.com/wallaby-flash-to-html-conversion-tool-brings-flash-content-on-iphone-ipad-ipod-touch/)

Nadir Zaitov
09.03.2011, 12:05
нету флэша. ток так ... а прикрутить нормальный было проблематичнее? Если скажем ОС основана на FreeBSD, то почему проблема прикрутить flash?

Sergey Kelner
09.03.2011, 12:09
нету флэша. ток так ... а прикрутить нормальный было проблематичнее? Если скажем ОС основана на FreeBSD, то почему проблема прикрутить flash?
А зачем? Можно будет через год выпустить отдельный модуль флеш, в идеале железку, скажем за $99.95

Anton Kovalenko
09.03.2011, 13:06
Иначе нафиг был бы нужен такой девайс в современном интернете.

Интересная точка зрения: полезность девайса и функциональность работы с интернетом определяется совместимостью с одной-единственной технологией, разрабатываемой и поддерживаемой одной-единственной конторой, не являющейся к тому же производителем вышеуказанных девайса и интернета :)

PANAMA
12.03.2011, 14:01
Вобщем получил я этот Eloсity .
Вчера погонял , потестил , посмотрел на возможности .
ТТХ описывать не буду , достаточно того , что памяти там 512 , а проц - nVidea Tegra 1 Ггц . Поддержка USB-hab - проверял , действительно цепляет любую флешку . Есть HDMI выход , но не проверял - мне это как то не нужно . Встроена видеокамера на 1.3 Мп для скайпа . Сборка-5 баллов . Никаких нареканий - всё чётко подогнано , приличный дизайн , приятный на ощупь . Бедноватая копмплектация - инструкция , наушники , зарядка , коробка и собсно девайс . Да, ещё защитная плёнка для фронта . ОС- Android 2.2 Fryo . Поддержку Android 3.0 не обещают , хотя я почему то уверен , что умельцы сотворят - проц и память позволяют . Короче -первые впечатления были положительными .
Далее началось как обычно с китаёзами - напонятки с софтом и танцы с бубнами . Первое , что меня убило -отсутствие видеоплеера . Вообще никакого ! Пришлось устанавливать сторонний . Далее ещё хуже - встроены аж 3 читалки , но все с устаревшими версиями и все три невозможно удалить из системы . Потом нашёл способ -удалил , поставил те, которые мне нужны .
PDF читает и масштабирует без проблем и тормозов . Тоже самое и с DJVU . Видео показывает любое , но звук оставляет желать лучшего . Хоть и заявлено стерео , но динамики расположены очень неудобно - на торцах , и отсюда отвратительная слышимость . Зато отличный звук на наушниках . Правда подключал я не родные из комплекта , а свои фирменные .
Был сильно удивлён , когда подключил девайс к PC, а он никак не определился . Полный ноль . Потом выяснил , что к компу его включать просто так нельзя . Надо где то в недрах ядра изменить строку , и тогда он вместо hab станет slave . Идиотизм полнейший ! Ну почему нельзя было это реализовать в виде виджета ?
Игры . Сам не любитель , не геймер . Но для интереса поставил пару штук , что бы посмотреть возможности девайса . Всё , что было мощного под Андроид . Удивился ! Без тормозов . Но самое интересное - работают все эти акселерометры и вибраторы (обратная связь).
Заявленый мультитач не работает . Вернее работает двойной клик , но не более того . Экран чувствительный , никаких нареканий. В браузере масштабирует .

Более досконально не проверял и не гонял . В режиме видео работал где то примерно 6.5 часов , потом сдох . Заряжается за 4 часа на 100% .

Вот такой вот миниобзор . Общая оценка 4 балла .
Есть у меня ещё один подобный девайс - Archos -7HT на ОС Android 1.6 . Мне он понравился больше . Хотя и не имеет таких наворотов. Но главную свою задачу выполняет на все 100% - читалка , просмотр видео в стиле "кургинян" , прослушивание аудио , серф в интернете . И по цене почти в 2 раза дешевле .

Alihan Akhmadzhonov
14.03.2011, 09:27
29-летний москвич Алексей Шумилов первым купил iPAD2, пишет другой...

Sean
14.03.2011, 09:52
29-летний москвич Алексей Шумилов первым купил iPAD2, пишет другой...
И?

Везде про Айпад 2 одно и то же
Все движения конкурентов перекрыты козырной картой, потому что любые новости про Motorola XOOM или новинки от Samsung перекрывает волна всякого про iPad 2.
Умеют ребята в Эппле, умеют.

PANAMA
16.03.2011, 22:09
Заряжается за 4 часа на 100% .
Неправильно - заряжается чуть более 2-х часов . Я ошибся......

Тут поступали сообщенияс вопросом - как обстоят дела с отправкой по HongKong Post . Расскажу , что знаю .
Получал девайсы из нескольких магазинов :DHgat (https://dhgate.com/),chinavasion (www.chinavasion.com/),dealextreme (www.dealextreme.com/),mp4nation (www.mp4nation.net/) и ещё парочки . В основном присылают нормально , без особых проблем . Но вот время пересылки у них не лимитировано . Заказы шли от 3 дней до 2.5 месяцев . Причём на сайте пишут уведомление , что посылка уже ушла , а на самом деле она межет ещё неделю-две валяться у них на складе . Сложилось впечатление , что китайцам клиент нужен до тех пор , пока он не заплатит денег. После оплаты -нафиг не нужен . Он наверное думают , что нас в мире столько же много , сколько и самих китайцев.....
Несколько раз бывали случаи , когда деньги с карточки снимали , но товар не высылали . Через неделю извинялись и ещё через месяц возвращали деньги так же на карточку . Было неприятно. Кидалово , причём явное , было всего один раз . В DHgat . Заказал товар , оплатил и тишина . Зная , с кем имею дело , начал их тормошить где то через 10 дней . Они в непонятки - не знаем ничего, мы посредники , мы не производители . Но пообещали связаться с производителем и выснить причину задержки . Где то через месяц ,после моих напоминаний, отвечают , что производитель уже ликвидирован и они приносят свои извинения . Кто его ликвидировал , за что , и кто отдаст мои деньги -ничего не сказано . Благо там сумма была небольшая .....
Но иногда китайцы откровенно радуют . Заказал как то планшет в mp4nation . Долго слали -больше 2х месяцев , но планшет пришёл , всё нормально . А ещё через неделю пришла от них бандеролька , а там отличнейшие наушники . И письмо , что типа извиняемся за задержку , будьте нашим клиентом . Наушники можете посмотреть на сайте , те которые за 75 баксов .

Упаковка от китайцев не фонтан . Пакуют во что попало . Не в газету конечно . Хотя и в газете было однажды . Вернее в коробке , а внутри коробки всё обложено газетами ....ессно китайскими . А сами коробки просто перевязывают скочем , сколько не жалко . Мне однажды прислали флешку на 132 Гб , так вот скоч с коробкой весили раз в 10 больше самой флешки . Флешка оказалась барахлом.....

На некоторых сайтах есть форумы . И я рекомендую прежде чем что то заказывать , сначало пробежаться по этим форумам. Иногда бывают и на русском языке .
В описаниях товаров , в частности планшетов , китайцы врут не стесняясь - лишь бы купили . Не буду приводить все случаи и примеры , но всего один факт - почти везеде пишут , что экран ёмкостной , мультитач . Фиг ! Обычный резистивный . Или пишут Андроид 2.2. Опять враньё . Андроид есть , возможно , что и 2.2 но урезаный до нельзя . У меня вообще было впечатление , что на всех планшетах ставят один и тот же Андроид 1.6 , но адаптированный под конкретное железо .

Всё вышесказанное относится только к китайским магазнам . Американские же такого себе не позволяют , хотя и торгуют тем же китайским товаром . Ну и есстесственно - это всё ИМХО .

Sean
16.03.2011, 22:37
Panama, все нормально, заказ пришел, принесли домой почтальон. Заказывал 24 февраля, отгрузили из 10 марта, позавчера принесли домой.

Sean
22.03.2011, 11:33
DHgat,chinavasion,dealextreme,mp4nation
Кстати Панама, как обходили вопрос с Пайпалом, вроде, в частности dealextreme требует Пайпал при оплате.

PANAMA
22.03.2011, 23:51
Там не везде пайпал . Есть возможность оплачивать через Вестерн или МонейГрам .

Naziroff
23.03.2011, 16:10
Онлайн-магазин Lightinthebox начал продажу (http://www.lightinthebox.com/Ouku-Tab---Android-2-1-Tablet-with-7-Inch-HD-Touchscreen--white-_p166746.html) одного из самых дешевых планшетов под управлением операционной системы Google Android – Ouku Tab. Его стоимость составляет всего 124,99 $.

http://img.youtube.com/vi/HKjlDpKPqHw/0.jpg


Итак, что вы получите за 124,99 $? Не самый качественный в мире семидюймовый дисплей, процессор ARM9, работающий на частоте 660 МГц, ОС Android 2.1 и аккумуляторную батарею емкостью 1620 мА*ч, способную обеспечить 4-5 часов автономной работы. Встроенный накопитель планшета способен вместить до четырех гигабайтов информации, тогда как расширять память предлагается при помощи карт памяти T-flash. Устройство поддерживает большинство форматов видео и аудио.


В аппарате предусмотрен модуль WiFi, и он может подключаться к магазину Android. Вдобавок ко всему имеется аналогичный акселерометру сенсор ускорения (g-sensor). Резистивный сенсорный экран имеет разрешение 800 x 480 пикселей.

Sean
23.03.2011, 16:19
из самых дешевых планшетов
Уважаемый Naziroff такого мусора таких планшетов китайцы выпускают ежедневно пачками на любой вкус и цвет, и цена 124,99 это еще не есть самая дешевая, поищите на китайских сайтах можете и за 70 баксов найти.

PANAMA
23.03.2011, 16:47
Добавлю к Sean : сам сайт Lightinthebox лохотронный . Несколько раз натыкался на форумах на отрицательные отзывы об этом магазине .

Vitaliy Fioktistov
23.05.2011, 17:15
Внезапно?
Да как то неожиданно для этой темы..... и без объяснения -почему ?

Ну какбы рассуждаю логично (субъективно, естественно) —

Стационарный комп: нужен как мощная система для различных задач.
Плюсы — Большой экран, куча портов, масштабируемость.
Минусы — Габариты, вес, не работает автономно.

Ноутбук: В наше время зачастую не уступает по производительности стационарному.
Плюсы — Мобилен, способен работать автономно, относительно легок.
Минусы — Маленький экран, усеченная клавиатура, для комфортной работы нужно с собой таскать мышку.

Нетбук: Обрезанный ноутбук для серфинга
Плюсы — Еще легче, дольше работает автономно.
Минусы — Экран меньше, слабее, клавиатура «тесная», портов меньше, память часто нельзя увеличить.

Планшет: Еще не нетбук, уже не КПК
Плюсы — Еще легче, работает автономно.
Минусы — Нет физической клавиатуры, что вообще не удобно, так как невозможно печатать вслепую, его как-то нужно располагать чтобы было и видно и печатать удобно, портов минимум, серьезный апгрейт невозможен, или играть на нем во что-то тупое, или просто серфить сидя на толчке :)

КПК: отличия от планшета одно — размеры :)

Как итог — если взял планшет, то просто повелся на моду. :)

Тестили на днях эдакий гибрид планшета с нетбуком. Кому интересно, ViewPad 10 – новый атомный планшет (http://pc.uz/publish/doc/text62675_viewpad_10_-_novyy_atomnyy_planshet)

PANAMA
23.05.2011, 17:50
Тестили на днях эдакий гибрид планшета с нетбуком
Есть намного серьёзнее машинка от Asus (http://www.bhphotovideo.com/c/product/761716-REG/ASUS_TF101_A1_16GB_Eee_Pad_Transformer.html)
Или от Acer (http://www.bhphotovideo.com/c/product/769635-REG/Acer_XE_H60PN_002_W500_10_1_Multi_Touch_Screen.htm l) .
Причём в первом случае есть отдельная клава с доп.аккумулятором.

Vitaliy Fioktistov
23.05.2011, 18:54
Тестили на днях эдакий гибрид планшета с нетбуком
Есть намного серьёзнее машинка от Asus (http://www.bhphotovideo.com/c/product/761716-REG/ASUS_TF101_A1_16GB_Eee_Pad_Transformer.html)
Или от Acer (http://www.bhphotovideo.com/c/product/769635-REG/Acer_XE_H60PN_002_W500_10_1_Multi_Touch_Screen.htm l) .
Причём в первом случае есть отдельная клава с доп.аккумулятором.

Ну уж что дали на тест, то и тестили :)

Khamidulla
25.05.2011, 20:43
Не давно купил Адам от производителя Notion Ink (http://www.notionink.com/). Его презентировали до Aйпада 2 в 2010 году в декабре на выставке ICE (http://www.icee.co.in/). Производят индусы в Китае. Купил я его для разработке и тестированию приложении на Андроиде. Не могу сказать что альтернатива Айпада но работает довольно шустро. Возможна установка Андроид 3.0. Технические параметры нижеследующие:


Размер и Вес

Толщина: ~14 мм
Ширина: 191 мм
Длинна: 269 мм
Вес: ~0.726 кг

Система на чипе

NVIDIA Tegra 250
Dual Core Cortex A-9
ULP GPU

Память

1ГБ DDR2 RAM
1ГБ SLC
8ГБ Flash
Поддержка карт MicroSD

Питание и Батарея

Универсальный зарядник
Батарея на 3 ячейки (24.6Whr)

Экран

10.1″ WSVGA (1024x600)
Опционально PixelQi: transmissive, transflective and reflective
Multitouch
Матовая отделка
Антибликовое покрытие
Устойчив к царапинам
Устойчив к отпечаткам пальцев

Камера

3.2 МП, авто-фокус, вращается на 185 град.

Коммуникации

WLAN (Wi-Fi): 802.11 b/g/n
Bluetooth: 2.1 + EDR
Опционально WWAN: 3G HSPA

Звук

Стерео-динамики
3.5 мм разъем для наушников
Встроенный микрофон

Порты ввода/вывода

USB 2.0 Host x 2
Mini USB
HDMI
Слот MicroSD
Слот для SIM-карты
Разъем питания

Сенсоры

3-осевой акселерометр
Сенсор освещенности
GPS
Цифровой компас

Alisher Umarov
26.05.2011, 12:02
Не давно купил Адам

Цена вопроса?

PANAMA
26.05.2011, 12:14
Я бы сейчас не рсиковал и не брал планшеты с Андройд 3.0 . Там куча багов и несовместимость с версиями софта от Андроид 2.х .
Производители обещают , что в 4м квартале выйдет Андроид 3.1 , где все эти баги будут вылечены , но не обещают совместимости . А без надлежащего софта планшет становится бесполезной игрушкой . ИМХО

Сам задумывался над Асусом-трансформером (http://www.bhphotovideo.com/c/product/761716-REG/ASUS_TF101_A1_16GB_Eee_Pad_Transformer.html) , но решил подождать до зимы .

Khamidulla
26.05.2011, 12:31
Цена вопроса?
Стоимость товарa варьируется между 399$ и 499$, плюс доставка по всему миру 50$.

LCD + WiFi = 399$
LCD + WiFi + 3G = 449$
PixelQi + WiFi = 449$
PixelQi + WiFi + 3G = 499$

Экран, изготовленный по технологии Pixel Qi, представляет собой ЖК-дисплей с тремя светофильтрами и специальной отражающей подложкой, в которой проделаны отверстия для субпикселей.
При включённой подсветке часть светового потока поглощается отражающим покрытием, часть - светофильтрами и часть - самой жидкокристаллической панелью. Но если выключить подсветку, свет будет проходить через ЖК-панель, отражаться от "зеркального" слоя и возвращаться обратно через матрицу, не проходя через светофильтры. В результате в пассивном режиме изображение станет чёрно-белым, но его физическое разрешение окажется втрое выше, чем у цветного изображения, которое формируется в активном режиме.
Отключение подсветки позволяет снизить энергопотребление экрана на треть и добиться показателя в 50 мВт для шестидюймового экрана. Это вполне сравнимо с энергопотреблением дисплеев на монохромных "электронных чернилах", которые экономят на поддержании статичной картинки, но больше тратят на перерисовку изображения.

Khamidulla
26.05.2011, 12:37
Я бы сейчас не рсиковал и не брал планшеты с Андройд 3.0 . Там куча багов и несовместимость с версиями софта от Андроид 2.х .

Есть другие ромы с версии Андроид 2.х.

А без надлежащего софта планшет становится бесполезной игрушкой . ИМХО
Я покупал для разработки приложении. Стандартный набор софта меня вполне устраивает.

Alisher Umarov
26.05.2011, 16:49
Сам задумывался над Асусом-трансформером , но решил подождать до зимы .

Весчь! Особенно литий-полимерный аккумулятор. За 450 доставят к нам?

PANAMA
26.05.2011, 16:55
Особенно литий-полимерный аккумулятор. За 450 доставят к нам?
Вроде бы за 470 по их прайсу . Но я задумывал вместе с клавой за 650 вместе с доставкой . Тем более, что там не простая клава , а с дополнительными портами и самое главное -с дополнительным аккумулятором на лишние 10 часов работы .

Alisher Umarov
26.05.2011, 17:04
ем более, что там не простая клава , а с дополнительными портами и самое главное -с дополнительным аккумулятором на лишние 10 часов работы .

Ни хр... себе! Правда за 600 лучше уже ноут на i3 взять. ИМХО

Alisher Umarov
26.05.2011, 17:06
Ни хр... себе! Правда за 600 лучше уже ноут на i3 взять. ИМХО

Будете заказывать сообщите плиз. В одной посылке пошлют?

PANAMA
26.05.2011, 17:48
Ни хр... себе! Правда за 600 лучше уже ноут на i3 взять. ИМХО
Смотря кому и для чего девайс нужен .
Кстати , тот планшет имеет Тегру-2 .

Alexander.S
30.05.2011, 17:49
Осилил все страницы, ничего нового не узнал. Почитал пару мини обзоров от авторов.

Как я вижу все пишут о китайских гаджетах, а например о именитых никто ничего не писал, например о acer или msi, асус и моторолу видел что писали, но так для сравнения.

Просто вот подумываю купить себе, апплэ и самсу чёт не хочу, переплатить как говорится за "понты" мне как то не нужна.

PANAMA
30.05.2011, 19:43
Просто вот подумываю купить себе, апплэ и самсу чёт не хочу, переплатить как говорится за "понты" мне как то не нужна.Вам для каких целей девайс ?

Alexander.S
30.05.2011, 21:21
Вам для каких целей девайс ?

1) Читание книжек
2) Для поиска нужной информации
3) Для почты, аськи, агента
4) Для чтение новостей
5) Работа в ворле и экзеле, просмотр и составление прайсов и т.д

Доп возможности
1) Для социализации
2) Для просмотра видео
3) Для прослушивания музыки
4) Для игр во время промежутка работы.

Как то так!

Eldar Ishimbaev
30.05.2011, 23:17
5) Работа в ворле и экзеле, просмотр и составление прайсов и т.д
Тогда надо сразу смотреть на планшеты с Win7.

PANAMA
30.05.2011, 23:30
Как то так!
Всем этим требованиям отвечают планшеты с Андроидом 2.х и процессором от 800Мгц (не разогнанным).
Но я бы порекомендовал немного подождать и взять девайс с Андроид 3.1 и экраном от 8 дюймов (лучше 10) . Но такие машинки и стОят соответственно .

А по первой группе - самый идеальный вариант - Archos 7HT (http://www.bhphotovideo.com/c/product/748339-REG/Archos_501673_7_Home_Tablet.html) .
Преимущества:
1. длительная работа АКБ - до 42х часов в режиме аудио .
2. Андроид 2.1 , что даёт возможность использовать кучу софта .
3. Небольшой вес - 390гр .Тогда надо сразу смотреть на планшеты с Win7. Почему ?
Андройд вполне позволяет читать и редактировать файлы от Microsoft Office .

Alexander.S
31.05.2011, 00:09
Тогда надо сразу смотреть на планшеты с Win7.

Я конечно люблю В7, и дома стоит она, но на планшет как то не хочу, и андроид может и читать файлы и редактировать, все офисные пакеты от майкрософта.

А по первой группе - самый идеальный вариант - Archos 7HT .

Очень даже хорош, присматривался к ниму. Но нету гпс и 3г как я понял у него. А еще акселерометра и мультитача.

Я наверно рассчитывать буду на сумму не больше 400$. Просто думаю если брать брать что то среднее, но не аля айпад, когда переплачиваешь за всё.

Может даже нормальный китайский планшетник найти за нормальную цену но я пока не видел ничего.

Sean
31.05.2011, 09:35
Вот (http://www.3dnews.ru/offsyanka/611928/)хороший вариант недорогого (относительно) получения планшета на Андроиде.

Alexander.S
31.05.2011, 13:36
хороший вариант недорогого (относительно) получения планшета на Андроиде.

270$, и то не у нас это сумма, к нам доставка выйдет поболее, мы получаем почти ничего, только читалку книжек.

PANAMA
31.05.2011, 14:02
Но нету гпс и 3г как я понял у него. А еще акселерометра и мультитача.
GPS не совсем обязательная фича , особенно в наших условиях и в нашем городе (ИМХО) , а 3G - докупается отдельно .
Акселерометр есть . Во всяком случае переворот страниц ландшафт-портрет происходит автоматически . А вот с мультитачем пролёт . Нет его - эт точно .

Но с другой стороны - чем навороченнее девайс , тем он дороже . И я сомневаюсь , что можно найти приличную машинку со всеми вышеозначеными прибамбасами за цену меньше 400 уе без доставки . На китайских сайтах мелькают девайсы по типу "всё в одном" и по смешной цене . Но я бы поостерёгся брать такое добро .
Был опыт , когда из всего заявленного не работало самое главное - АКБ . Батареи хватало всего на 1 час работы . Ну зачем нужен такой планшет ? Это больше похоже на прикроватную читалку.....

Sean
31.05.2011, 14:12
270$, и то не у нас это сумма, к нам доставка выйдет поболее, мы получаем почти ничего, только читалку книжек.
Почему же, доставка максимум полтинник, если DHL или подобными службами, плюс поставить полноценный андроид 2.3. Недостатки - отсуствие камеры и ЖПС. По крайней мере железо будет намного лучше китайских.

Alexander.S
31.05.2011, 18:06
GPS не совсем обязательная фича , особенно в наших условиях и в нашем городе (ИМХО)

У нас в городе 10-15 спутников спокойно ловило на моём КМК. 3г, можно отдельно модем купить и даже не парится.


Почему же, доставка максимум полтинник, если DHL или подобными службами, плюс поставить полноценный андроид 2.3. Недостатки - отсуствие камеры и ЖПС. По крайней мере железо будет намного лучше китайских.

Этот девайс был разработан как читалка, но не как планшет, после пару манипуляций он превращается в планшет но это уже не то.

я всё думаю о Acer Iconia Tab A500 очень хорошие отзовы, очень хороший конфиг, очень хорошие материалы.

Но стоит он 450$ доставка наверно если с ебая заказывать выйдет +20-30$

PANAMA
31.05.2011, 18:41
У нас в городе 10-15 спутников спокойно ловило на моём КМК. Дело не в спутниках . Всё упирается в обновляемые точные карты . А вот тут облом - официальных нет , а самопалы не всегда точные . Да и дороги у нас закрываются непредсказуемо , названия меняются неожиданно .

А планшет я бы себе взял ASUS 16GB Eee Pad Transformer Tablet (http://www.bhphotovideo.com/c/product/761716-REG/ASUS_TF101_A1_16GB_Eee_Pad_Transformer.html) . Причём вместе с клавиатурой . Стоимость отдельно планшета вместе с доставкой - 470 . А стоимость всего комплекта с клавиатурой и доставкой - 640 . Но оно того стОит .
Единственное , что меня удерживает - это Андроид 3.0 . Версия ОС нестабильная и не поддерживает софт от версии 2.х .

На данный момент пользую eLocity A7 Internet Tablet (http://www.bhphotovideo.com/c/product/754784-REG/eLocity_A7_A7_Internet_Tablet.html) . Никаких претензий . Всё что заявлено - работает . Фильмы , книги, музыка - это как само собой разумеющееся . Батареи хватает примерно на 5 часов видео .

Alexander.S
31.05.2011, 23:20
Asus тоже не плох как я сылашл.

Но я всё думаю об этом Acer Iconia Tab A500 (http://www.bhphotovideo.com/c/product/769635-REG/Acer_XE_H60PN_002_16GB_Iconia_A500_10.1_Touch_Scre en_Tablet.html) Очень много положительных отзывов. Но цена немного завышена. Ну новинка же.

maxbugs
31.05.2011, 23:53
Дело не в спутниках . Всё упирается в обновляемые точные карты . А вот тут облом - официальных нет , а самопалы не всегда точные . Да и дороги у нас закрываются непредсказуемо , названия меняются неожиданно .

Поставьте себе Google Maps и будет вам счастье.Там и карта официальная и обновления достаточно частые.

PANAMA
09.07.2011, 17:45
Как я вижу все пишут о китайских гаджетах, а например о именитых никто ничего не писал, например о acer или msi, асус и моторолу видел что писали, но так для сравнения.
Ну вот и взял я себе ASUS 16GB Eee Pad Transformer Tablet .
Второй день тестирую , гоняю . Всё работает , сделано исключительно аккуратно , добротно . В комплект к нему прикупил и специальную обложку , там же на сайте .
Версия Андроид - 3.1 . Проблем почти нет . Почти - потому что некоторые программы "из старых" не встали . Не беда - на сайте 4pda есть обновления для всего , что мне было нужно .

Как протестирую , отпишусь более подробно .

PANAMA
12.07.2011, 11:49
Небольшой личный обзор об ASUS 16GB Eee Pad Transformer Tablet.
До этого юзал другие планшеты - китайские и брендовые . Но этот мне понравился больше всех .
Из плюсов :
- отичная батарея , которая держит около 10 часов.
- Супер дисплей , котрый выдно даже при ярком солнце .
- Наличие работающего GPS , WiFi
- Удобная операционная система Андроид 3.1
- малый вес при приличных размерах - всего 550 гр .
- огромное наличие софта , как платного так и бесплатного .
- Встроенный софт выше всяких похвал : Редактор файлов от Офиса - таблицы и текстовые , всеядность плеера .
- Куча различных прошивок , на все вкусы и случаи жизни
- Удобная и продуманная софтклавиатура
Минусы .
- Нет нормального USB. Этот интерефейс сделан на особом разъёме с поставляемым в комплекте шнуром. Но модем 3G уже просто так не воткнёшь - надо мудрить . Хотя комплект с клавиатурой имеет полноценный вход USB .
Но есть микроCD .
- Нет слота для симкарточки(не критично).

Других минусов не обнаружено .
Более детально можно посмотреть этот обзор (http://www.4tablet-pc.net/reviews-a-articles/110-overview-map-case-asus-eee-pad-transformer.html) .


Чего не хватает ?
Мне лично не хватает эмулятора для Виндовс программ .

В сравнении с АйПадом-2 Асус однозначно лучше и удобнее почти по всем показателям - от цены до функционала .ИМХО

Но не стоит его покупать как простую читалку . Для этого лучше прикупить семидюймовый планшет - удобнее держать в руке .

Alisher Umarov
12.07.2011, 12:10
Мне лично не хватает эмулятора для Виндовс программ

Извиняюсь, а зачем?

BENJIRY!
12.07.2011, 13:57
Мне лично не хватает эмулятора для Виндовс программ

Извиняюсь, а зачем?

Солитер погонять, андроидовский не нравится :)

PANAMA
12.07.2011, 16:52
Извиняюсь, а зачем?
У меня есть авторегистратор . Китайский с GPS . Софт сделан под Виндовс .
На ноуте установлена система БАНК-КЛИЕНТ . Опять же только под Виндовс .
Ну и третий случай - ключ для входа на сайт ГНИ .

Вот собстно только для этого мне нужен эмулятор Виндовс .

Talgat Ravilov
12.07.2011, 17:02
У меня есть авторегистратор . Китайский с GPS . Софт сделан под Виндовс . На ноуте установлена система БАНК-КЛИЕНТ . Опять же только под Виндовс . Ну и третий случай - ключ для входа на сайт ГНИ . Вот собстно только для этого мне нужен эмулятор Виндовс .
Надо было брать Acer Iconia Tab. Он на Windows 7.

Alisher Umarov
12.07.2011, 17:41
У меня есть авторегистратор . Китайский с GPS . Софт сделан под Виндовс .
На ноуте установлена система БАНК-КЛИЕНТ . Опять же только под Виндовс .
Ну и третий случай - ключ для входа на сайт ГНИ .

Вот собстно только для этого мне нужен эмулятор Виндовс .

C авторегистратором не знаю.
Но если есть ноут с Вай Фай то можно легко от него получить удаленный доступ по RDP.

Nadir Zaitov
12.07.2011, 17:44
Вот собстно только для этого мне нужен эмулятор Виндовс .За....сь подкручивать к андроиду windows приложения, написанные под x86 архитектуру. Или у Вас планшет на Атоме?.

PANAMA
12.07.2011, 22:37
Или у Вас планшет на Атоме?. На Тегре-2 .
Я бы и не заморачивался с этим Виндовсом , если бы не вышеназванные причины .
Надо было брать Acer Iconia Tab. Он на Windows 7. Он в принципе не может быть на Win-7 . Винда не поддерживает архитектуру АРМ. Хотя в Win-8 поддержку обещают .....
Но если есть ноут с Вай Фай то можно легко от него получить удаленный доступ по RDP. Ну в данной ситуации я не особенно переживаю . На сайт ГНИ захожу не часто , можно сказать редко . Банк-клиент - это уже прихоть . А вот с регистратором -жаль . Было бы очень удобно ткнуть гайца в дисплей в нужный момент .

Talgat Ravilov
12.07.2011, 22:54
Он в принципе не может быть на Win-7 . Винда не поддерживает архитектуру АРМ. Хотя в Win-8 поддержку обещают .....
http://www.amazon.com/Acer-Iconia-W500-BZ467-10-1-Inch-Tablet/dp/B004SBI2PW/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1310493218&sr=8-1
Windows 7, AMD Dual-Core Processor C-50

PANAMA
12.07.2011, 23:05
Acer 16GB Iconia Tab A500 10.1" Multi-Touch Screen Tablet (http://www.bhphotovideo.com/c/product/769635-REG/Acer_XE_H60PN_002_16GB_Iconia_A500_10.1_Touch_Scre en_Tablet.html)

NVIDIA Tegra 250 Dual-Core Processor
Active Matrix 10.1" TFT Color LCD Screen
Widescreen HD WXGA 1280 x 800 Resolution
DDR2 SDRAM 1GB Memory & 16GB of Storage
Android 3.0 Honeycomb Operating System

Возможно , что существует вариант с процами от АМД . Но я бы такой не взял . Хотя бы потому , что прожорливые эти процессоры .

Alexander.S
17.07.2011, 14:48
PANAMA, W500 на винде, А500 на андроиде. Вроде понятно же

PANAMA
17.07.2011, 22:00
W500 на винде, А500 на андроиде. Точно . Затупил .Исправлюсь .

Armenco
15.12.2011, 16:34
я так понимаю, выбор идет между 4 планшетниками..

iPad 2, Acer Iconia A501, ASUS Pad transformer, Samsung Tab
я вот например никак не выберу между iconia a501 и asus pad transformer. в первом есть 3G, что весьма привлекает, а во втором нравится сам подход с клавой и доп аккум батареей (никогда не лишней в таких гаджетах). брать Acer и лепить туда 3G внешний (который нужен практически всегда, ибо нафиг тогда такой гаджет), или же плюнуть на аккумулятор и клаву и взять iconia... застрял вообщем...

Talgat Ravilov
15.12.2011, 16:36
только с 3G брать.

Dmitriy Pivovarov
15.12.2011, 16:52
Как вариант можно воспользоваться ZTE MF30 - автономный wi-fi рутер с 3G.