PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Карт ридеры (где можно достать)


Vladimir Volkov
05.11.2010, 12:48
Предприятие со штатом сотрудников от 350 человек с тенденцией на его увеличение. 50% з/п переводится на пластик, и поэтому сотрудник бухгалтерии должен по 4-5 дней стоять в очереди к банкомату для загрузки пластика. Обращение в банк NBU (в письменом и устном виде) для получения карт-ридера (дабы грузить з/п на карточку прям на предприятии) дало следующее:
Вы поставлены в очередь:rtfm: , но так как эти апараты покупают централизованно сразу для всех банков, то сроки появления данного девайса неизвестны.........:dash2::dash2::dash2:

Кто знает где водятся данные аппараты для зачисления з/п на карточку? И как можно их получить поскорее?

DarkCrew
05.11.2010, 12:55
Дать телефон представителя по продаже банковского оборудования в Москве? Он пока что в соседней комнате спит... Но как проснется - без проблем продаст все что угодно. В т.ч. и картридер.

Timur Salikhov
05.11.2010, 12:59
Дать телефон представителя по продаже банковского оборудования в Москве? Он пока что в соседней комнате спит... Но как проснется - без проблем продаст все что угодно. В т.ч. и картридер.
Какое отношение представитель по продаже банковского оборудования в Москве имеет к ситуации в ТС?

Vladimir Volkov
05.11.2010, 13:06
Дать телефон представителя по продаже банковского оборудования в Москве? Он пока что в соседней комнате спит... Но как проснется - без проблем продаст все что угодно. В т.ч. и картридер.

Если их можно купить в Узбекистане, и они совместимы с нашими протоколами связи и сертифицированны Узстандартом, то буду только рад.

DarkCrew
05.11.2010, 13:08
Сообщение модератора: Какое отношение представитель по продаже банковского оборудования в Москве имеет к ситуации в ТС? Он спросил где его получить (т.е. купить входит в это понятие?). У меня сосед представитель какого то из брендов банковского оборудования в СНГ (Узбекистан это ведь СНГ правда?). Я предложил его контакты. Не надо? Не подходит? НУ и не надо тогда. В чем проблема то?

Тем более что....

Если их можно купить в Узбекистане, и они совместимы с нашими протоколами связи и сертифицированны Узстандартом, то буду только рад.

Timur Salikhov
05.11.2010, 13:10
Сообщение модератора: Какое отношение представитель по продаже банковского оборудования в Москве имеет к ситуации в ТС? Он спросил где его получить (т.е. купить входит в это понятие?). У меня сосед представитель какого то из брендов банковского оборудования в СНГ (Узбекистан это ведь СНГ правда?). Я предложил его контакты. Не надо? Не подходит? НУ и не надо тогда. В чем проблема то?

Тем более что....

Если их можно купить в Узбекистане, и они совместимы с нашими протоколами связи и сертифицированны Узстандартом, то буду только рад.

но так как эти апараты покупают централизованно сразу для всех банков, то сроки появления данного девайса неизвестны

sahob
05.11.2010, 13:34
Это проблема многих интересует. Если банки не могут установить у себя в пунктах обслуживания и в минибанках, какие могут быть еще вопросы?
Если действительно все завозится централизованно, могут продать для юр. лиц. Этого по моему надо ускорить приобретение и устанвоку таких оборудований. В чем проблема не знаю?
Есть такая организация, которая называется BGS. Она занимается установкой оборудований....

У меня тоже стоят подобная проблема. Для облегчения бухгалтеру купил брелог, который показывает наличие денег, загрузку и расход. Очень удобная вещь.

Vladimir Volkov
05.11.2010, 13:41
У меня тоже стоят подобная проблема. Для облегчения бухгалтеру купил брелог, который показывает наличие денег, загрузку и расход. Очень удобная вещь.Тут не просмотр нужен, а зачисление денег сотрудникам......

Alexander Kuznetsov
05.11.2010, 13:46
Для облегчения бухгалтеру купил брелог, который показывает наличие денег, загрузку и расход. Очень удобная вещь
В Ташкенте?

Sean
05.11.2010, 13:48
Предприятие со штатом сотрудников от 350 человек с тенденцией на его увеличение. 50% з/п переводится на пластик, и поэтому сотрудник бухгалтерии должен по 4-5 дней стоять в очереди к банкомату для загрузки пластика. Обращение в банк NBU (в письменом и устном виде) для получения карт-ридера (дабы грузить з/п на карточку прям на предприятии) дало следующее:
Вы поставлены в очередь:rtfm: , но так как эти апараты покупают централизованно сразу для всех банков, то сроки появления данного девайса неизвестны.........:dash2::dash2::dash2:

Кто знает где водятся данные аппараты для зачисления з/п на карточку? И как можно их получить поскорее?
Главное в этом посте то что "покупают централизованно". Причем это "централизованно" придумали не банки.
Даже если вы купите свой картридер/инфокиоск и прочее, узкарт не подключит его к своей системе - потому что "покупают централизованно". Вывод, давить на свой банк чтобы выдал, других вариантов нет. Ежемесячно (ежеквартально?) банки закупают всю эту х@енотень, но как распределяют вопрос к своему обслуживающему банку/филиалу.
Скорее всего (ИМХО) исходят из количества людей на предприятии - т.е. в первую очередь туда где 5000 людей работает, потом где 3000 и т.д.

Sean
05.11.2010, 13:49
В Ташкенте?
Вроде на Алайском есть.

Alexander Kuznetsov
05.11.2010, 14:00
Вроде на Алайском есть.
А точнее знаете? Я тоже слышал но не нашел

Talgat Ravilov
05.11.2010, 14:28
А точнее знаете? Я тоже слышал но не нашел
Слева от павильона с ювелирными магазинами есть проход к рынку в этом проходе первый магазин слева - канцелярский "Oleskou" (если не ошибаюсь в названии). В этом магазине и продают.

JH
05.11.2010, 14:36
сотрудник бухгалтерии должен по 4-5 дней стоять в очереди к банкомату
А когда очередь до него наконец доходит, он получает миллионы пожеланий всех благ, от рака печени до геморроя, от остальной очереди. Пусть каждый сотрудник занимается своей картой сам, и тогда никому не придется из-за таких "бухгалтеров" стоять в очереди по полтора часа, чтобы провести одну операцию со своей картой, ожидая, пока этот бухгалтер обработает 50 карт.

sahob
05.11.2010, 14:43
Да, конечно в Ташкенте!!!

sahob
05.11.2010, 14:55
сотрудник бухгалтерии должен по 4-5 дней стоять в очереди к банкомату
А когда очередь до него наконец доходит, он получает миллионы пожеланий всех благ, от рака печени до геморроя, от остальной очереди. Пусть каждый сотрудник занимается своей картой сам, и тогда никому не придется из-за таких "бухгалтеров" стоять в очереди по полтора часа, чтобы провести одну операцию со своей картой, ожидая, пока этот бухгалтер обработает 50 карт.

Представьте себе в помещении, в здании банка, вместо одного человека всех рабочих организаций.......

JH
05.11.2010, 15:00
Представьте себе в помещении, в здании банка, вместо одного человека всех рабочих организаций.......
Так не бывает, потому что вся организация уйти с работы не может, все будет распределено в течение дня. А тут один бухгалтер встанет у терминала, и вся очередь ждет всю их организацию.

Vladimir Volkov
05.11.2010, 15:05
А когда очередь до него наконец доходит, он получает миллионы пожеланий всех благ, от рака печени до геморроя, от остальной очереди. Пусть каждый сотрудник занимается своей картой сам, и тогда никому не придется из-за таких "бухгалтеров" стоять в очереди по полтора часа, чтобы провести одну операцию со своей картой, ожидая, пока этот бухгалтер обработает 50 карт.
Невозможно, так как это производство, и отрывать людей от производственой цепочки нельзя.
Так не бывает, потому что вся организация уйти с работы не может, все будет распределено в течение дня. А тут один бухгалтер встанет у терминала, и вся очередь ждет всю их организацию.
Если не считать того, что в этом же банке имеют счета предприятие, где кол-во сотрудников от 1000 человек. Так что очереди ..............................................

JH
05.11.2010, 15:11
Невозможно, так как это производство, и отрывать людей от производственой цепочки нельзя.Все равно. Распоряжаться картами всего коллектива - нонсенс и не должно быть правилом.

Dolphin
05.11.2010, 17:59
Наша бухгалтерия тупо попросила банк, заключили договор, нам привезли картридер и нужный софт. Стоимость услуги не знаю, но недорого. Инфин-банк.

Torontonian
05.11.2010, 18:14
Стоимость услуги не знаю, но недорого. Инфин-банк.И для загрузки никуда ходить не надо. Там же в бухгалтерии и загружают.

Vladimir Volkov
05.11.2010, 18:49
И для загрузки никуда ходить не надо. Там же в бухгалтерии и загружают. Так вот это таки как раз и хотят сделать.

Torontonian
05.11.2010, 18:52
Так вот это таки как раз и хотят сделать. Ну тогда переходите в другой банк. Посговорчивей который.

Vladimir Volkov
05.11.2010, 19:46
Ну тогда переходите в другой банк. Посговорчивей который.
Невозможно.

sahob
05.11.2010, 20:23
Нам бы было бы такая возможность в Джизаке такая возможность

d-star
19.08.2011, 13:58
у меня на подобие этой темы здесь http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=27071 помогите пожалуйста

Vladimir Volkov
19.08.2011, 21:19
у меня на подобие этой темы здесь http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=27071 помогите пожалуйста

Какие банки? Если банки НБУ то там только порт менять надо. А вот если другие банки, как например "Буюк Ипак" или "Асака" то там другая система. На какие банки и отделения вы хотите настроить? И пожалуйста, пишите в этой ветке.

d-star
20.08.2011, 15:23
Vladimir Volkov спасибо за внимание на этот вопрос
мне бы ай пи адреса ВСЕХ Банков
но особенно

Кишлок Курилиш Банк
Халк Банки
Агробанк
Ипотека банк
Микрокредит банк
Савдогар банк
Алока банк

по Бухарской области
или Республиканские главные банки

у меня айпи адрес кишлок курилиш банка имеется но не могу загрузит пластик как будто айпи неправильный. не знаю в чем проблема (10.9.49.201:2002)
нац банк работает без проблем (82.215.76.242:4258)

Vladimir Volkov
20.08.2011, 16:51
Vladimir Volkov спасибо за внимание на этот вопрос
мне бы ай пи адреса ВСЕХ Банков
но особенно

Кишлок Курилиш Банк
Халк Банки
Агробанк
Ипотека банк
Микрокредит банк
Савдогар банк
Алока банк

по Бухарской области
или Республиканские главные банки

у меня айпи адрес кишлок курилиш банка имеется но не могу загрузит пластик как будто айпи неправильный. не знаю в чем проблема (10.9.49.201:2002)
нац банк работает без проблем (82.215.76.242:4258)

Подобного рода информация предоставляется самими банками. Так как сам работаю только с филлиалами НБУ, то могу сказать что вам надо просто менять порт в программе.
А вот остальные банки, даже не знаю. Не факт что программа предоставленная НБУ может Вам помочь в обслуживанию карточек других банков. Лучше Вам просто позвонить в банки и узнать у них напрямую. Телефоны можете узнать зайдя на www.bank.uz (http://www.bank.uz)