PDA

Просмотр полной версии : 1С:Бухгалерия


Abdurohman
02.11.2010, 23:21
Тема для обсуждение этой программы и задачи, что бы не сорить другие темы.

OmoN
02.11.2010, 23:38
1) 1С:Бухгалтериянинг битта ишчи станция учун нархи қанча?
2) 1С:Предприятиянинг битта ишчи станция учун нархи қанча?
3) 1С дастурлаш тилими?
4) БЭМга қараганда афзалликлари/камчиликлари? (агар иккаласини солиштириш мумкин бўлса)

Jahongirman
02.11.2010, 23:41
Сейчас изучаю УТ 10.3. Много вопросов. Но к 1С Бугалтерию это наверно не относиться

Jahongirman
03.11.2010, 00:02
OmoN, Биринчи иккита саволингизга жавоб беролмайман, 3 чисига жавоб беришим мумкин. 1С программалаш тили дейиш нотугри менимча. Лекин 1С: Преприятие таркибида узини дастурлаш тили бор. Уни китобларда купрок "встроенный язык" деб ёзишади.

Abdurohman
03.11.2010, 11:12
1) 1С:Бухгалтериянинг битта ишчи станция учун нархи қанча?
2) 1С:Предприятиянинг битта ишчи станция учун нархи қанча?
3) 1С дастурлаш тилими?
4) БЭМга қараганда афзалликлари/камчиликлари? (агар иккаласини солиштириш мумкин бўлса)

1. 1C:Предприятия нинг битта ишчи станция учун нархи, 1С:Ўзбекистонда 865 000 сум.
2. 1С:Бухгалтерия версиядан бошлаб сотилмайди.
3. Йўқ. Дастурлаш тили эмас.
4. Қизиқ савол бўлди. қўпол бўлса ҳам, Москва ва Тошкентни таққослаб бўладими?

Abdurohman
03.11.2010, 11:20
Нархларимиз ҳам оддий сумма эмас...
Яъни 1С компаниясига алоқангиз борми?
Албатта. Агар 1С га алоқамиз бўлмаганида, мен бунақа аниқ гапирмас эдим.

Jahongirman
03.11.2010, 11:20
1. 1C:Предприятия нинг битта ишчи станция учун нархи, 1С:Ўзбекистонда 865 000 сум.

Купрок маълумот берсангиз яхши буларди. Чунки саволлар хам куп.
Масалан, агар 1С:П8.1 битта ишчи учун 865 000 сум булса унга яна конфигурацияни пулиниям кушиш керакми? Ёки конфигурация (масалан УТ 10.3) шу нархни ичидами? 1С:П 8.1. сервер канча туради унда.

Abdurohman
03.11.2010, 13:19
1С:Предприятие 7.7
1C:Предприятие 7.7 ПРОФ + Типовая Настройка 865 000
1C:Предриятие 7.7 сетевая на неограниченное число пользователей + Типовая Настройка - 1 665 000

1С:Предприятие 8
1С:Предприятие 8 Бухгалтерия. Комплект на 5 пользователей 1 560 000
1С:Предприятие 8 Клиентская лицензия на 1 рабочее место 387 000
1С:Предприятие 8.1 Лицензия на сервер 2 460 000

Нархлар, 1С:Узбекистан франчайзидан олинган. Бу ерда дастурчининг иш соатлари келтирилмаган. Чунки куп Франчайзиларда дастурчиларнинг нархлари категориясига қараб белгиланади.

OmoN
03.11.2010, 13:52
4. Қизиқ савол бўлди. қўпол бўлса ҳам, Москва ва Тошкентни таққослаб бўладими?Бўлади. Масалан:
Тошкентнинг майдони 30 000 гектар. Москваники эса 1081 км². Тошкент аҳолиси 3 млн.га яқин. Москваники эса 15 млн атрофида.

Abdurohman
03.11.2010, 13:56
4) БЭМга қараганда афзалликлари/камчиликлари? (агар иккаласини солиштириш мумкин бўлса)
Тошкентнинг майдони 30 000 гектар. Москваники эса 1081 км². Тошкент аҳолиси 3 млн.га яқин. Москваники эса 15 млн атрофида.

Ўзингизнинг саволингизга ўзингиз жавоб бериб қўйибсизу.

sahob
03.11.2010, 14:18
Дастурни тулик урнатиш, ишлатиш, ва назорат килиб боришни ургатувчи кузга куринган укув маркази борми? Хакикатдан хам тулик ургатиб мустакил ишлашга йулланма бера оладиган талабга жавоб берувчи. Хужжат бериши жуда хам шарт эмас, балким кимдир тулов учун ургатар?!

Есть ли центр по обучению к установке, эксплуатации и контролю программы в комплексе? После обучения могут ли сказать подготовившим достойного, самостоятельного, обученного. Документ не обязателен. Может быть кто-то обучит за оплату?!

Jahongirman
03.11.2010, 14:42
Дастурни тулик урнатиш, ишлатиш, ва назорат килиб боришни ургатувчи кузга куринган укув маркази борми? Хакикатдан хам тулик ургатиб мустакил ишлашга йулланма бера оладиган талабга жавоб берувчи. Хужжат бериши жуда хам шарт эмас, балким кимдир тулов учун ургатар?!


Қанчалик яхши ўргатишини билмайман, лекин бир ўзингиз қизиқиб кўринг балки сизга тўғри келар: www.alfakom.uz

Abdurohman
03.11.2010, 16:08
Қанчалик яхши ўргатишини билмайман, лекин бир ўзингиз қизиқиб кўринг балки сизга тўғри келар: www.alfakom.uz
Агар ўзингиз билмасангиз, нега бошқаларга РЕКЛАМА қиласиз?! Масалан, мен ҳеч қачон билмаган нарсамни бошқаларга тавсия бермайман. Авал ўзим тестдан ўтказаман, кейин хулосамни айтаман.
Нархларга қараганда эмас, "яхши" курсга ўхшамоқда.

Дастурни тулик урнатиш, ишлатиш, ва назорат килиб боришни ургатувчи кузга куринган укув маркази борми?
Бу йўналишни Администратор қилиши зарур. 1С да эса конфигурация ёзадиган шахс, автоматик тарзда бу ишларни олиб боради. Ташкилотнинг Администратори эса, фақат операторлик (токларга қараш каби) вазифасини бажаради. А конфигурация ёзишни ўргатувчи марказлар эса Ўзбекистонда ҳали йўқ. Ҳар қалай мен ҳали учратган эмасман.

балким кимдир тулов учун ургатар?!Яхши таклиф. Гап шундаки, муаллимнинг баҳосига рози бўлармисиз?

Jahongirman
03.11.2010, 16:20
Агар ўзингиз билмасангиз, нега бошқаларга РЕКЛАМА қиласиз?! Масалан, мен ҳеч қачон билмаган нарсамни бошқаларга тавсия бермайман. Авал ўзим тестдан ўтказаман, кейин хулосамни айтаман.

Мен ҳам реклама қилганим йўқ. Эътибор бериб ўқисангиз шубха билан гапирдим. "Қизиқиб кўринг" ва "балки сизга тўғри келар" деган ибораларни ишлатдим.

Ташкилотнинг Администратори эса, фақат операторлик (токларга қараш каби) вазифасини бажаради.

Бу гапингизга эса умуман тушинмадим. Токларга менимча электрик қараса керак.

kudinov
03.11.2010, 20:39
купил диск с 1С бухгалтерия, как это дело установить?
На диске куча папок

Abdurohman
03.11.2010, 21:12
купил диск с 1С бухгалтерия, как это дело установить?
Интересно, а зачем вам надо 1С?
А если серъезно, то ищем ёжика с тумана..

sahob
04.11.2010, 09:49
"Чумчукдан курккан тарик экмайди". Дунени сурамас хар холда. Агар таклиф булса яхши булар эди.

OmoN
04.11.2010, 10:53
"Чумчукдан курккан тарик экмайди". Дунени сурамас хар холда. Агар таклиф булса яхши булар эди.Тушунмадим. Бу гап 1С ҳақидами?

Jahongirman
04.11.2010, 11:49
sahob, нима демоқчилигингизни тушинмадик.

Abdurohman
04.11.2010, 11:56
"Чумчукдан курккан тарик экмайди". Дунени сурамас хар холда. Агар таклиф булса яхши булар эди.
Тушундим, тушундим.. Демак, сизга пулнинг фарқи йўқ. Гаплашамиз...

sahob
04.11.2010, 13:10
Цитата:Сообщение от sahob
балким кимдир тулов учун ургатар?!

Яхши таклиф. Гап шундаки, муаллимнинг баҳосига рози бўлармисиз?

Иборасига жавоб эди

Jahongirman
04.11.2010, 14:37
Цитата:Сообщение от sahob
балким кимдир тулов учун ургатар?!

Яхши таклиф. Гап шундаки, муаллимнинг баҳосига рози бўлармисиз?

Иборасига жавоб эди

Цитата қилиш имкони бор форумда, шу имкониятдан фойдаланинг.

khusan
25.09.2012, 06:14
Дайте контакты хорошего програмера 1С. Одной фирме нужно разработать базу.

Abdurohman
25.09.2012, 22:24
khusan, +998 90 919-37-21 Рахмат ака.

khusan
08.01.2013, 14:54
Проблему решил. Еще вопрос. Есть бухгалтерский комп с 1С Бухгалтерия 8
В 7 версии при переустановки системы можно было не париться - переустановив виндовс запустить exe файл и указать на папку с базами и все начинало нормально работать. Я еще не сталкивался с 8й версией 1С поэтому вопрос. При переустановки системы как восстановить работу программы? Так же просто как и на 7й версии или есть ньюансы?

yosh_bekas
08.01.2013, 23:40
есть ньюансы?
нюансы есть...если нет ключа...они будут даже если он и есть...
переустанавливать обязательно

Andrey1992
09.04.2013, 14:45
работал с 1С складской, очень удобная штука, можно всё удобно разложить по ячейкам, удобные счёт фактуры и последовательности сборки. Интерфейс понятный и вообще можно его под себя настроить. так же можно встроить другие функции в него, особенно если программист хороший.

Nadir Zaitov
09.04.2013, 15:05
работал с 1С складской, очень удобная штука, можно всё удобно разложить по ячейкам, удобные счёт фактуры и последовательности сборки. Интерфейс понятный и вообще можно его под себя настроить. так же можно встроить другие функции в него, особенно если программист хороший.

Посты накручиваете?

Andrey1992
09.04.2013, 23:40
работал с 1С складской, очень удобная штука, можно всё удобно разложить по ячейкам, удобные счёт фактуры и последовательности сборки. Интерфейс понятный и вообще можно его под себя настроить. так же можно встроить другие функции в него, особенно если программист хороший.

Посты накручиваете?

Ты надоел отстань а. Ты видишь я пишу нормально чё дое*ся? Где ты видишь что я посты накручиваю? Я нормально ответил а вот ты своей выходкой тут флудишь и пост накручиваешь. Иди баклашки пинай надоел. Я с этой программой работал и знаю о чём говорю.

Nadir Zaitov
10.04.2013, 11:43
Иди баклашки пинай надоел.Предлагаю этого неадеквата сразу в баню. Если чё - я предупреждал.

mazga
29.08.2013, 11:53
добрый день.
не могли бы вы мне помочь.
я чайник в 1с
мне нужно вытащить инфу с 1с и перенести в ексель как это можно сделать
ни когда не работал с 1с

Тимур Хамраев
29.08.2013, 12:18
Какая версия? 7 или 8?
И какая информация Вам нужна?

Nadir Zaitov
29.08.2013, 12:44
добрый день.
не могли бы вы мне помочь.
я чайник в 1с
мне нужно вытащить инфу с 1с и перенести в ексель как это можно сделать
ни когда не работал с 1сЯ в бытность 1с (семерка вроде б) с Excel "интегрировал" через DDE запросы. DDE - работало онлайн. Т.е. стоит в 1с переменить период времени отчета или еще что, в Excel все обновлялось "на лету". Для стационартной выкачки данных из "оборотки" приходилось писать на VB.

mazga
29.08.2013, 14:26
Какая версия? 7 или 8?
И какая информация Вам нужна?

стоит 1с 8,3
програмист отказывается вытасивать инфу
характеристику по абонентам все данные которые имеются
нам надо их вывести на ексель
сразу говорю я чайник

Ibragim
29.08.2013, 15:19
Какая версия? 7 или 8?
И какая информация Вам нужна?

стоит 1с 8,3
програмист отказывается вытасивать инфу
характеристику по абонентам все данные которые имеются
нам надо их вывести на ексель
сразу говорю я чайник
Сформировать необходимый список/отчет, ну а потом есть функция "Вывести список", выводите и Сохранить как, выбирая необходимый формат.

Abdurohman
29.08.2013, 20:22
мне нужно вытащить инфу с 1с и перенести в ексель как это можно сделать
Сформировать отчет и Сохранить как, далее эксель.

А вообще-то, надо идти на диалог с программистом. Если диалог неудачно, надо заключить с другой фирмой договор.

Marych
30.08.2013, 10:08
Есть ключь от сетеой версии 7.7 - подключаться должен к LPT, однако оборудования с LPT портом уже нет.
Как можно перенести или проапгрейдить ключь на USB с минимальными финасовыми затратами?

Тимур Хамраев
30.08.2013, 10:32
Есть ключь от сетеой версии 7.7 - подключаться должен к LPT, однако оборудования с LPT портом уже нет.
Как можно перенести или проапгрейдить ключь на USB с минимальными финасовыми затратами?

Если под ХР - есть эмулятор. Под Вин7 он уже не идет.

стоит 1с 8,3
програмист отказывается вытасивать инфу
характеристику по абонентам все данные которые имеются
нам надо их вывести на ексель
сразу говорю я чайник

Судя по тому, что Вы написали, действительно, нужен программист. Договаривайтесь с нынешним или посторонним.

Rustamov Jasur
30.08.2013, 10:38
В интернете можно скачать взломанную версию, сам ею пользуюсь.

Marych
30.08.2013, 12:39
В интернете можно скачать взломанную версию, сам ею пользуюсь.
Не вариант, нашел информацию что у компании http://plussoft.uz/ можно провести данную операцию.

Abdurohman
30.08.2013, 15:56
В интернете можно скачать взломанную версию, сам ею пользуюсь.
Вообще то не надо информировать что у Вас (тем более если это хоз. субъект) взломанная версия.. ИМХО..

mirzik
20.03.2014, 02:25
В интернете можно скачать взломанную версию, сам ею пользуюсь.

Взломанная конечно хорошо, но трубить об этом идея не лучшая. Но не говоря уже про взлом, а именно процесса внедрения ПО 1С, как Вы считаете, может ли не профессионал этим заниматься?

Например, Бухгалтерия предприятия, от простых настроек учета, которые можно просто упустить или не заметить может зависеть результат проведения типовых операций, не добавиться какое - либо нужное субконто. Не потому что программа плохая или хорошая, а просто потому что не была правильно настроена, внедрена, адаптирована и обучена конечному пользователю...

Другой пример: УТ или Розница, там есть еще и настройки торгового оборудования, кроме настроек учета. Виды оплат (онлайн, оффлайн, сертификаты и пр.), которые типовой конфигурацией не поддерживаются.

Не проще автоматизироваться один раз и наверняка?

assalom
18.09.2014, 11:21
Добрый Вам день,

подскажите пож-та контакты 1С программистов, надо с нуля установить 1С для небольшой организации

udzq
04.08.2015, 09:56
Вот Вам ссылочка http://www.1c.ru/rus/partners/franch-citylist.jsp?reg=УЗ&city=

norma762
05.12.2016, 12:20
С чего начинается театр - у кого с буфета, у кого с гардероба. С чего начинается любое предприятие - малое или большое, ЧП или ООО - конечно с бухгалтерии и делопроизводства - с вращения скажем так документов, различных отчетов, мониторингов. Хорошо когда все компьютеризировано и бухгалтерия как открытая книга для аудиторов, налоговиков. Прекрасно когда на предприятии установлена 1С бухгалтерия - отлажена её поддержка и информационная безопасность в резервировании данных. А если крутиться прекрасная программа АРМ бухгалтерия написанная ещё под ОС ДОС и сервер NET WARE 3.12 - морально устаревшая и головная организация просто требует установки 1С Бухгалтерия - но увы без финансирования. Как говориться за деньги и дурак сможет - а надо бесплатно - ну почти бесплатно и главное быстро - типа поезд стой - раз два. Понятно - нужен мощный сервер, лицензии, и.т.д. стандартный путь внедрения. Но вопрос не в этом - почему все (почти все) переходят на 1С бухгалтерия - понятно - удобная. Но как то очень хотелось бы иметь наш программный единый продукт по всему Узбекистану - программу типа 1UZ.uz - единую и понятную для проверяющих и обновляемую согласно всем законодательным актам и нормам бухгалтерского учета. Программу которая подходила бы для раскручивания не только на малых предприятиях.

Abdurohman
05.12.2016, 16:37
:biggrin: История 1УЗ будет как БЭМ..

Renatjon
05.12.2016, 17:26
:biggrin: История 1УЗ будет как БЭМ..
почему так думаете? что с БЕМом? его уже нет? почему 1UZ будет также?
полагаю если и были ошибки в БЭМ, то те кто занимается 1уз таких ошибок повторять не будут.

Abdurohman
05.12.2016, 22:00
почему так думаете? что с БЕМом? его уже нет? почему 1UZ будет также? полагаю если и были ошибки в БЭМ, то те кто занимается 1уз таких ошибок повторять не будут.
Не зная историю из внутри, не делайте выводы. Почему я так думаю, ответ прост. Да потому что программисты БЭМ оставили проект и перешли на 1УЗ. Кстати, уже ни первый раз. До этого они оставили проект УСТО. Такая же история ждет и проект 1УЗ. Мне действительно жаль пользователей БЭМ. Они остались в произвол судьбы. Даже после закрытие проекта, у них нету лицензионного ключа, в случаи чего. А их уже было огого (http://fmc.uz/forum/viewtopic.php?t=9354&start=195).. Мне действительно жаль и пользователей 1УЗ. История повториться как и БЭМ.

MichaelR
06.12.2016, 00:16
почему так думаете? что с БЕМом? его уже нет? почему 1UZ будет также? полагаю если и были ошибки в БЭМ, то те кто занимается 1уз таких ошибок повторять не будут.
Не зная историю из внутри, не делайте выводы. Почему я так думаю, ответ прост. Да потому что программисты БЭМ оставили проект и перешли на 1УЗ. Кстати, уже ни первый раз. До этого они оставили проект УСТО. Такая же история ждет и проект 1УЗ. Мне действительно жаль пользователей БЭМ. Они остались в произвол судьбы. Даже после закрытие проекта, у них нету лицензионного ключа, в случаи чего. А их уже было огого (http://fmc.uz/forum/viewtopic.php?t=9354&start=195).. Мне действительно жаль и пользователей 1УЗ. История повториться как и БЭМ.

а какая связь между проектом БЭМ и 1UZ? только та, что там программеры одни и те же?! и если это так, то откуда Вы это взяли?...чисто любопытно стало

norma762
06.12.2016, 09:00
Не зная историю из внутри, не делайте выводы. Почему я так думаю, ответ прост. Да потому что программисты БЭМ оставили проект и перешли на 1УЗ.
Поднакопили опыт при создании БЭМ - это уже хорошо. Если к примеру создание единой государственной бухгалтерии (скажем так) получило бы не только Государственную поддержку - но и гос. заказ - сроки исполнения, графики внедрения, дальнейшую поддержку (т.е. скажем так обязательная постоянная поддержка на основании всех существующих законодательств в области бух. учета, налогообложения и.т.д.) - придя к единому стандарту электронного бух. учета. формированию всех типов отчетов для передачи в электронном виде во все необходимые инстанции. Думаю это было бы здорово в масштабах всей Республики Узбекистан.

Renatjon
06.12.2016, 09:54
почему так думаете? что с БЕМом? его уже нет? почему 1UZ будет также? полагаю если и были ошибки в БЭМ, то те кто занимается 1уз таких ошибок повторять не будут.
Не зная историю из внутри, не делайте выводы. Почему я так думаю, ответ прост. Да потому что программисты БЭМ оставили проект и перешли на 1УЗ. Кстати, уже ни первый раз. До этого они оставили проект УСТО. Такая же история ждет и проект 1УЗ. Мне действительно жаль пользователей БЭМ. Они остались в произвол судьбы. Даже после закрытие проекта, у них нету лицензионного ключа, в случаи чего. А их уже было огого (http://fmc.uz/forum/viewtopic.php?t=9354&start=195).. Мне действительно жаль и пользователей 1УЗ. История повториться как и БЭМ.
:) я как разто никаких выводов не делал. выводы сделали Вы, я лишь спросил почему так думаете:187:

norma762
06.12.2016, 12:47
Мне действительно жаль пользователей БЭМ. Они остались в произвол судьбы. Даже после закрытие проекта, у них нету лицензионного ключа,

Почему такая же судьба не может поджидать пользователей Российской программы с Российской лицензией 1С Бухгалтерия. (Понятно маловероятно - но все таки)! Идея тут в правильном и хорошем национальном программном продукте - который к тому же не должен требовать заоблачных (не путать с облаком) технических ресурсов и финансовых вытяжек с предприятий. Да можно тысячи доводов привести - нужна такая электронная бухгалтерия!!!!

Laki1705
07.12.2016, 04:09
Вопрос не по теме. Хотел зайти на http://zp.mdm.uz. А там нужно скачать Microsoft Silverlight и установить. У меня уже он установлен. И всё таки не могу войти, история повторяется. Может что-то делаю не так???

Ulugbek Umirbekov
09.12.2016, 17:52
почему так думаете? что с БЕМом? его уже нет? почему 1UZ будет также? полагаю если и были ошибки в БЭМ, то те кто занимается 1уз таких ошибок повторять не будут.
Не зная историю из внутри, не делайте выводы. Почему я так думаю, ответ прост. Да потому что программисты БЭМ оставили проект и перешли на 1УЗ. Кстати, уже ни первый раз. До этого они оставили проект УСТО. Такая же история ждет и проект 1УЗ. Мне действительно жаль пользователей БЭМ. Они остались в произвол судьбы. Даже после закрытие проекта, у них нету лицензионного ключа, в случаи чего. А их уже было огого (http://fmc.uz/forum/viewtopic.php?t=9354&start=195).. Мне действительно жаль и пользователей 1УЗ. История повториться как и БЭМ.


"Не зная историю из внутри, не делайте выводы" - вот с этим полностью согласен. Мягко говоря, у Вас неверные данные.

Abdurohman
09.12.2016, 19:49
"Не зная историю из внутри, не делайте выводы" - вот с этим полностью согласен. Мягко говоря, у Вас неверные данные.
Ну если знаете историю из внутри, объясните что это (http://fmc.uz/forum/viewtopic.php?t=9354&start=195) такое?!

MichaelR
09.12.2016, 23:41
почему так думаете? что с БЕМом? его уже нет? почему 1UZ будет также? полагаю если и были ошибки в БЭМ, то те кто занимается 1уз таких ошибок повторять не будут.
Не зная историю из внутри, не делайте выводы. Почему я так думаю, ответ прост. Да потому что программисты БЭМ оставили проект и перешли на 1УЗ. Кстати, уже ни первый раз. До этого они оставили проект УСТО. Такая же история ждет и проект 1УЗ. Мне действительно жаль пользователей БЭМ. Они остались в произвол судьбы. Даже после закрытие проекта, у них нету лицензионного ключа, в случаи чего. А их уже было огого (http://fmc.uz/forum/viewtopic.php?t=9354&start=195).. Мне действительно жаль и пользователей 1УЗ. История повториться как и БЭМ.


"Не зная историю из внутри, не делайте выводы" - вот с этим полностью согласен. Мягко говоря, у Вас неверные данные.

по мнению автора этой темы как бы ни называлась программа она всё равно будет "БЭМ" в итоге ...если только это не 1С, конечно :naughty:

з.ы. расходимся, пацаны, а то спрессуют ненароком :125:

mouse
10.12.2016, 13:21
С чего начинается театр - у кого с буфета, у кого с гардероба. С чего начинается любое предприятие - малое или большое, ЧП или ООО - конечно с бухгалтерии и делопроизводства - с вращения скажем так документов, различных отчетов, мониторингов. Хорошо когда все компьютеризировано и бухгалтерия как открытая книга для аудиторов, налоговиков. Прекрасно когда на предприятии установлена 1С бухгалтерия - отлажена её поддержка и информационная безопасность в резервировании данных. А если крутиться прекрасная программа АРМ бухгалтерия написанная ещё под ОС ДОС и сервер NET WARE 3.12 - морально устаревшая и головная организация просто требует установки 1С Бухгалтерия - но увы без финансирования. Как говориться за деньги и дурак сможет - а надо бесплатно - ну почти бесплатно и главное быстро - типа поезд стой - раз два. Понятно - нужен мощный сервер, лицензии, и.т.д. стандартный путь внедрения. Но вопрос не в этом - почему все (почти все) переходят на 1С бухгалтерия - понятно - удобная. Но как то очень хотелось бы иметь наш программный единый продукт по всему Узбекистану - программу типа 1UZ.uz - единую и понятную для проверяющих и обновляемую согласно всем законодательным актам и нормам бухгалтерского учета. Программу которая подходила бы для раскручивания не только на малых предприятиях.
Уже есть программа УзАСБО https://help.mdm.uz/ru/uzasbo-zarplata/chto-novogo/14-uzasbo-zarplata.html?type=rss
Сейчас на ней работают бюджетные организации, но думаю, что в скором временем, подключат и всех остальных