PDA

Просмотр полной версии : Идет Казахстанская неделя Интернета


Evgeniy Sklyarevskiy
13.10.2010, 22:05
В Алматы в гостинице Holiday Inn второй день идет Казахстанская неделя Интернета, посвященная инфокоммуникациям, интернет-технологиям, развитию Казнета. Мероприятие стало ярким массовым событием для казахстанского сегмента Интернета и собрало всех представителей интернет-рынка, руководителей и специалистов, для которых интернет-технологии представляют большой профессиональный интерес.

Как отметил в своем приветствии председатель Правления АО «Национальный инфокоммуникационный Холдинг «Зерде» Нурлан Измайлов, повсеместное использование Интернета говорит о том, что сегодня он является одним из наиболее прогрессивно развивающихся сегментов информационно-коммуникационного рынка Казахстана и образует новую более совершенную среду для информационной деятельности людей. Обмен информацией и другие виды информационной активности, которые могут осуществляться в Интернете, являются основой для активизации экономических процессов в республике, считает г-н Измайлов.

Развитию Интернета в Казахстане отведена важная роль. Об этом говорит повышающийся интерес государства, и выход на рынок крупных международных игроков, появление профессиональных Интернет-ресурсов, и увеличение количества пользователей. Мы же со своей стороны ведем работу по развитию казахстанского сегмента сети Интернет путем создания Интернет-ресурсов, развития государственных Интернет-ресурсов, подчеркнул г-н Измайлов. Так, с 2006 года функционирует портал «электронного правительства», на котором предоставляются электронные государственные услуги для населения и бизнеса.

Участники и гости Казахстанской недели Интернета считают, что она послужит достойной площадкой для обмена опытом, мнениями и поможет сформировать информационное пространство между всеми ими и выработать новые идеи по развитию сети Интернет.

http://www.zakon.kz/kazakhstan/186779-idet-kazakhstanskaja-nedelja-interneta.html

Вопрос прежний: а когда у нас?™ ©

У нас Фестиваль, похожий на шоу и несерьезный Баркемп для энтузиастов. Ни разу ничего серьёзного не проводилось.

(Был Круглый стол провайдеров, но к Интернету, сами понимаете, отношения не имеет. Были Бестсофт, Саммит, Выставка с девушками от Билайна... тоже самое :-0) )

azim
14.10.2010, 00:08
Ни разу ничего серьёзного не проводилось.
Какой Интернет-рынок, такие и мероприятия.

Talgat Ravilov
14.10.2010, 00:10
а когда у нас?™ ©
Никогда!™ © (seezer)

azim
14.10.2010, 00:18
Никогда!™ © (seezer)
Правильно мыслишь, последователь! :)

Evgeniy Sklyarevskiy
16.10.2010, 14:27
Некоторые заметки с Казахстанской недели интернета KIW-2010

первый день недели (http://blogos.kz/blog/kaznet/3138/pervyj-den-kazahstanskoj-nedeli-interneta-kiw-2010.html)

второй день недели (http://blogos.kz/blog/kaznet/3141/vtoroj-den-kiw-2010.html#cut)

Сардор Бабоев
28.03.2011, 09:13
Кстати с 15-17 апреля в Алмате будет конференция по интернет Технологиям BarCampCA 2011. Если есть желающие пишите в личку. Тему создавать сообщений не хватает!